Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota установила рекорд среди всех автопроизводителей: за 12 месяцев продано свыше 10 млн машин

Toyota установила рекорд среди всех автопроизводителей: за 12 месяцев продано свыше 10 млн машин

23 Апреля 2014 | 12456 просмотров
Продажи компании выросли за 12 месяцев на 4,5% благодаря повышенному спросу на автомобили Toyota в Китае и США.
Продажи компании выросли за 12 месяцев на 4,5% благодаря повышенному спросу на автомобили Toyota в Китае и США.

Корпорация Toyota продала 10,13 млн автомобилей по всему миру по итогам финансового 2013 года, который заканчивается 31 марта — за всю историю автопрома ни одному производителю не удалось добиться столь высокого результата. Продажи компании выросли за 12 месяцев на 4,5% благодаря повышенному спросу на автомобили Toyota в Китае и США.

В 2013 финансовом году компания произвела 10,54 млн машин, что на 5,3% больше результатов предыдущего года.

Продажи автомобилей корпорации (с учетом моделей дочерних фирм Daihatsu и Hinu Motors) в Японии выросли на 3,9% до 2,4 млн единиц. В остальных частях света Toyota удалось реализовать 7,73 млн машин, что на 4,7% выше прежних результатов.

В начале мая Toyota отчитается о прибыли в 2013 финансовом году. Ожидается, что этот показатель также станет рекордным в истории корпорации и превысит отметку в 1,9 трлн йен (18,5 млрд долларов).

По собственному прогнозу, по итогам календарного 2014 года продажи Toyota превысят 10,32 млн машин.

Ближайшими конкурентами Toyota по объемам производства и реализации являются концерны Volkswagen и General Motors.

Комментарии

  
твой моск
Сообщений: 15296
и что?
имейте совесть.
92
359
Ответить
Омск
Сообщений: 1
заслужено,что сказать еще,не просто так ведь...
339
48
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ассортимент моделей большой, подбрендов много (или дочек типа Дайхатсу), распространена по всему миру, газонокосилок/лодочных моторов/мопдов и т. п. делает меньше чем та же Хонда, а в основном авто. Вот и результат.
67
107
Ответить
  
Сообщений: 9547
А кто бы сомневался
165
24
Ответить
     
Сообщений: 88
обыватели любят тойоту
149
38
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
дромом рулят тоетафилы все новости только и сводятся что к таете
89
257
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Всегда говорил, что TOYOTA - лучшее для нас, простых смертных, не снимающих звезд с небес, не понтующихся с растопыренными пальцами и не гоняющимися за рекордами.
Four Touring Edition
304
88
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8
Молодцы Японцы, управляют мечтой миллионов людей!
170
30
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
missouri:
обыватели любят тойоту
перекупы с владика в 90х раскрутили бренд, до сих пор работает))
имейте совесть.
306
52
Ответить
     
Сообщений: 3396
А я думаю от чего сегодня многие люди пляшут, обнимают друг друга, жмут руки, пьют, кричат ура и запускают фейерверки
79
23
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
Inzer":
А я думаю от чего сегодня многие люди пляшут, обнимают друг друга, жмут руки, пьют, кричат ура и запускают фейерверки
потому что скоро пятница!!
имейте совесть.
43
20
Ответить
     
Сообщений: 4011
Vista99:
Всегда говорил, что TOYOTA - лучшее для нас, простых смертных, не снимающих звезд с небес, не понтующихся с растопыренными пальцами и не гоняющимися за рекордами.
Пафоса бы ещё поменьше во фразе.
65
101
Ответить
     
Сообщений: 3396
Шо за бред...
Vista99:
Всегда говорил, что TOYOTA - лучшее для нас, простых смертных, не снимающих звезд с небес, не понтующихся с растопыренными пальцами и не гоняющимися за рекордами.
57
117
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
не знаю почему вроде дофига пробовал тачек дорогих и дешовых но тоету больше всех люблю!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
129
33
Ответить
     
Сообщений: 3396
То есть если я купил не тойоту а к примеру бмв я понторез. А вы не думали что просто хочется ездить и наслаждаться автомобилем чего в тойоте для меня не существует
Vista99:
Всегда говорил, что TOYOTA - лучшее для нас, простых смертных, не снимающих звезд с небес, не понтующихся с растопыренными пальцами и не гоняющимися за рекордами.
94
155
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Тойота рулит и продаёт. А остальные догоняют.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
103
40
Ответить
     
Сообщений: 3396
Дорогих это каких? Отжатых мерсов за 300000 тысяч
Evgen 54 rus:
не знаю почему вроде дофига пробовал тачек дорогих и дешовых но тоету больше всех люблю!
61
45
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Inzer":
То есть если я купил не тойоту а к примеру бмв я понторез. А вы не думали что просто хочется ездить и наслаждаться автомобилем чего в тойоте для меня не существует
Да езди ты не верещи )))) ... никто в тебя пальцем не тычет...катайся и не бойся ))))
Four Touring Edition
114
25
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
Inzer":
Дорогих это каких? Отжатых мерсов за 300000 тысяч
это удар ниже пояса.
имейте совесть.
46
13
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2194
Урааааааааааа
20
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вот только у нас в стране, совсем другие реалии.
Таёта плетётся в хвосте, а какой-тол хундай с рено, натянули её по самые помидоры.
Очень жадная таёта, да же вагомобили лучше продаются. Ломят цену с потолка.
Ну а во всё мире понятно, там ценниг, как у нас на жигули.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
122
42
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да вот переживают когда Тойота рядом стоит. Как то неловко становится когда через стекло водитель смотрин и думает что я понторез
Vista99:
Да езди ты не верещи )))) ... никто в тебя пальцем не тычет...катайся и не бойся ))))
21
55
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Китай скоро всех перегонит.
39
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Vista99:
Да езди ты не верещи )))) ... никто в тебя пальцем не тычет...катайся и не бойся ))))
Да с ним что то страшное в тойоте произошло, что то совсем ужасное. ) дело темное короч
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
36
8
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Все по честному. Тойоту любят за надежность и не прихотливость.
122
18
Ответить
     
Сообщений: 3396
Я вам отвечу. Как прокачусь на тойоте так что-то не могу понять за что ее любить кроме надежности
Иглик:
Да с ним что то страшное в тойоте произошло, что то совсем ужасное. ) дело темное короч
42
67
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Рад за Toyota !
Freedom is our religion
75
14
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вот бы в России матушке такие достижения
Сибиряк11:
Рад за Toyota !
26
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
рад за них.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
23
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Inzer":
Вот бы в России матушке такие достижения
А зачем? На самых вкусных рынках они уже рулят.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
25
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну видимо за тем чтобы увеличился процент среднего класса среди общего населения страны.
Иглик:
А зачем? На самых вкусных рынках они уже рулят.
7
8
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Тойота - скучное ведро. Единственный плюс у всех на устах - дешевые запчасти.
Вот Субару - это машина, да.
30
134
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
что за Hinu Motors? может Hino Motors?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
41
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Inzer":
Дорогих это каких? Отжатых мерсов за 300000 тысяч
Да нет!Чес сказать только из японских марок!!!GX470 юзал пару лет и и прочии авто подбного класса!Но не все были моими личными автомобилями!А мерсы порванные даром не нужны!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
27
11
Ответить
     
Сообщений: 3396
Спасибо за честность!!!
Evgen 54 rus:
Да нет!Чес сказать только из японских марок!!!GX470 юзал пару лет и и прочии авто подбного класса!Но не все были моими личными автомобилями!А мерсы порванные даром не нужны!
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Inzer":
Я вам отвечу. Как прокачусь на тойоте так что-то не могу понять за что ее любить кроме надежности
Ну и люди все разные по характеру и предпочтениям, не все любят гламурные на фаршированные электроникой автомобили, многим нужен просто спартанский автомобиль что бы ездил и не ломался. Знаю человека одного, денег у него всем бы так жить и бизнес серьезный так вот мужик катается сам за рулем на ЛК200 а семья его на Л Роверах новых, а ему пох на все эти понты он просто пахарь и машину для себя взял что бы пахала. И вот таких много
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
61
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 51
А че удивляться ? - всё по чесноку, вы на дороги посмотрите, через одну-toyota. По крайне мере в ХМАО.
42
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
а отозвано сколько?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
16
43
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
ох, не хватает "лидеру" интересных машинок типа levin/ED/mr-s/supra
GT86 одна за всех не вывезет
39
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну вот здесь с вами соглашусь полностью. Просто некоторые товарищи начинают писать что не видят разницы между к примеру камри и мерсом Е класса, считая что мерс это Понты и не более того.Вы же своими размышлениями подтверждаете факт того что в немец приятней во всех отношениях. Просто многим просто фиолетово. Лишь бы ехала и не ломалась
Иглик:
Ну и люди все разные по характеру и предпочтениям, не все любят гламурные на фаршированные электроникой автомобили, многим нужен просто спартанский автомобиль что бы ездил и не ломался. Знаю человека одного, денег у него всем бы так жить и бизнес серьезный так вот мужик катается сам за рулем на ЛК200 а семья его на Л Роверах новых, а ему пох на все эти понты он просто пахарь и машину для себя взял что бы пахала. И вот таких много
17
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
madload:
а отозвано сколько?
Ну отозвано ну и что, поменяют какую нить шарошку и дальше в путь, для них это копейки
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
21
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
Не переживайте. Коврики всем перешли
madload:
а отозвано сколько?
11
4
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
Evgen 54 rus:
Да нет!Чес сказать только из японских марок!!!GX470 юзал пару лет и и прочии авто подбного класса!Но не все были моими личными автомобилями!А мерсы порванные даром не нужны!
лучше марка ничего нет!
имейте совесть.
47
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Inzer":
Ну вот здесь с вами соглашусь полностью. Просто некоторые товарищи начинают писать что не видят разницы между к примеру камри и мерсом Е класса, считая что мерс это Понты и не более того.Вы же своими размышлениями подтверждаете факт того что в немец приятней во всех отношениях. Просто многим просто фиолетово. Лишь бы ехала и не ломалась
Да ну это очевидно как ясный день. Камри это инструмент для работы а мерседес это автомобиль хобби и он требует к себе особого внимания и денег, не все к этому готовы.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
33
13
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вот вам уже минус поставили. А вот вы резка из отзыва :Случайно записался на тест Mercedes Benz Е300. Прокатился… и понял, что соскучился я по родным седанам… так вот вдруг… Опять поиск… мозг кипел всё больше и больше, пока я не оказался в родном TOYOTA центре (хотел оценить своего RAVa на продажу)… взгляд упал на обновленный AVENSIS и на старую модель CAMRY. От менеджеров узнал о скорой презентации новой CAMRY и придя домой открыл презентацию в инете… На картинке очень понравилась сразу… и ценник не очень завышен… короче решил дождаться 12 ноября (официальный старт продаж) и протестить ещё и CAMRY (до неё тесты - Mercedes Benz Е300, Passat, Mondeo). И вот, наконец, тест новой CAMRY. Прокатился и сразу же пошел к менеджерам делать заказ, даже не задумываясь… настолько сложилось хорошее впечатление. И опять долгие дни ожидания… Наступил мой день – ОНА пришла!!! МОЯ!!! Эмоции переполняли пока ждал ещё 4 дня (предпродажка, допники, сигналка). 19 января я стал счастливым обладателем этого чуда-авто))) !!! Сказать, что машина оХ…ная – ничего не сказать!!!
Иглик:
Да ну это очевидно как ясный день. Камри это инструмент для работы а мерседес это автомобиль хобби и он требует к себе особого внимания и денег, не все к этому готовы.
40
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Inzer":
Вот вам уже минус поставили.!!
Да ладно, если все твои минусы посчитать будет больше чем ваг продал машин в России 8-) а на счет вырезки из отзыва, все мы разные у каждого свои тараканы.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
15
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
Inzer":
Вот вам уже минус поставили. А вот вы резка из отзыва :Случайно записался на тест Mercedes Benz Е300. Прокатился… и понял, что соскучился я по родным седанам… так вот вдруг… Опять поиск… мозг кипел всё больше и больше, пока я не оказался в родном TOYOTA центре (хотел оценить своего RAVa на продажу)… взгляд упал на обновленный AVENSIS и на старую модель CAMRY. От менеджеров узнал о скорой презентации новой CAMRY и придя домой открыл презентацию в инете… На картинке очень понравилась сразу… и ценник не очень завышен… короче решил дождаться 12 ноября (официальный старт продаж) и протестить ещё и CAMRY (до неё тесты - Mercedes Benz Е300, Passat, Mondeo). И вот, наконец, тест новой CAMRY. Прокатился и сразу же пошел к менеджерам делать заказ, даже не задумываясь… настолько сложилось хорошее впечатление. И опять долгие дни ожидания… Наступил мой день – ОНА пришла!!! МОЯ!!! Эмоции переполняли пока ждал ещё 4 дня (предпродажка, допники, сигналка). 19 января я стал счастливым обладателем этого чуда-авто))) !!! Сказать, что машина оХ…ная – ничего не сказать!!!
таким уже ничего не поможет, сектанты.
имейте совесть.
43
28
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вот я и пишу что многие не замечают очевидного или не хотят замечать
Иглик:
Да ладно, если все твои минусы посчитать будет больше чем ваг продал машин в России 8-) а на счет вырезки из отзыва, все мы разные у каждого свои тараканы.
3
13
Ответить
     
Сообщений: 3396
Если вместо CAMRY вставить mazerati то получилось бы неплохо
ТОРЕ:
таким уже ничего не поможет, сектанты.
17
11
Ответить
  
Сообщений: 333
TOYOTA на высоте!
27
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
А их отличает то всего-то лишь Toyota Production System. Причём они сами пытаются всех бесплатно обучить своей системе, но ни у кого не получается :-)
А Toyota Production System это всего лишь немного здравого смысла, почитайте.
Тойота это просто компания победившего здравого смысла, и поэтому она побеждает и на рынке.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
23
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Inzer":
Вот я и пишу что многие не замечают очевидного или не хотят замечать
ХЗ я катаюсь на тойоте и не жу жу не в какой секте не состою, сегодня на тойоте завтра буду готов морально куплю мерседес, надо жить и радоваться а не троллить здесь друг друга
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
52
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Evgen 54 rus:
Да нет!Чес сказать только из японских марок!!!GX470 юзал пару лет и и прочии авто подбного класса!Но не все были моими личными автомобилями!А мерсы порванные даром не нужны!
А это не Тойота? Достали уже эти штампы про "скучную "тойоту. Самая большая автофирма мира имеет широчайшую гамму моделей, не хотите скучную камри, которая кстати специально такой сделана ибо 90% потребителей хотят именно такую скучную и надежную, тогда купите спорткар, только вот денег не хватит, да и лимиты закончились,
Как будто у Вага основная масса машин это не "скучные" ведра типа поло
48
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
MAZDADONTH:
что за Hinu Motors? может Hino Motors?
Конечно Hino, грузовики очень достойные.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
15
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Inzer":
Если вместо CAMRY вставить mazerati то получилось бы неплохо
У каждого свои предпочтения. Сравню камри и пассат. У товарища была ка ри в предыдущем кузове у меня пассат. В плане стоимости запчастей одинаковы. Ка ри каталась только по хорошим дорогам (для российского уровня) пассат по всяким. Обе в основном по трассе. Первые замены что там что там начались в подвеске после 100 тыс км но на пассате немного позже. Если для скорости пассат лучше для комфорта камри. Никакого превосходства в надежности нет выбор предпочтений
Видимо большему количиству людей комфорт важней
15
32
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Только что тойода хлестался в статье на дроме: "Мол я не такая, ручная сборка и катчество"...
2
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
ТОРЕ:
лучше марка ничего нет!
Ездил на 110 м Продавать жалко было!А так TOURER V Форева!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
20
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Vista99:
Всегда говорил, что TOYOTA - лучшее для нас, простых смертных, не снимающих звезд с небес, не понтующихся с растопыренными пальцами и не гоняющимися за рекордами.
согласен но я к хондам больше привык
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
заходим в раздел продаж здесь на дроме, тойо-160274 штук. второй ниссан-52636
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2120
Все интересные машины Тойота делает только на внутренний рынок и в Китай , что покруче уже Лексус ..
29
6
Ответить
     
Сообщений: 2120
Дальше больше...
23
5
Ответить
     
Сообщений: 2120
И еще ....
23
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну чё, молодцы. Хорошая ценовая политика, да и тачки вполне надёжные, хотя дизайн у нынешних ужасный. Всё зависит всегда от цены, Тайоты покупают обычные работяги, у которых денег не так уж много, а работяг в мире очень много.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Тойоте бы дизайнера ещё хорошего, а то смотреть страшно.
Hitler kaputt.
21
17
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Yxta:
Вот только у нас в стране, совсем другие реалии.
Таёта плетётся в хвосте, а какой-тол хундай с рено, натянули её по самые помидоры.
Очень жадная таёта, да же вагомобили лучше продаются. Ломят цену с потолка.
Ну а во всё мире понятно, там ценниг, как у нас на жигули.
Потому что делают рено хендаи и газельвагены для России шляпу всякую за три копейки....А тайота не может так опуститься...
21
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
lexa0084:
Потому что делают рено хендаи и газельвагены для России шляпу всякую за три копейки....А тайота не может так опуститься...
ну по дизайну то опустилась уже ниже плинтуса. Калина красивей стала нанешних Тайот.
18
42
Ответить
     
Сообщений: 3985
А в России всё равно победит Гранта. Бгггг ))))
11
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
апять тойотозы впереди планеты всей
11
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
молодцы
GET BIG OR DIE.
8
12
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Оператор ПК:
А их отличает то всего-то лишь Toyota Production System...
Эта же система их и погубит т.к. работает лишь в идеальных условиях. Малейшие проблемы с получением энергоресурсов, транспортные проблемы сразу приведут к остановке или закрытию производств.
3
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Yxta:
Вот только у нас в стране, совсем другие реалии.
Таёта плетётся в хвосте, а какой-тол хундай с рено, натянули её по самые помидоры.
Очень жадная таёта, да же вагомобили лучше продаются. Ломят цену с потолка.
Ну а во всё мире понятно, там ценниг, как у нас на жигули.
Ну не так уж и плетется по данным AEB в феврале хендай продал 11000, тойота с лексус 9000.
11
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Тойота рулит
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
10
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Yxta:
Вот только у нас в стране, совсем другие реалии.
Таёта плетётся в хвосте, а какой-тол хундай с рено, натянули её по самые помидоры.
Очень жадная таёта, да же вагомобили лучше продаются. Ломят цену с потолка.
Ну а во всё мире понятно, там ценниг, как у нас на жигули.
У нас в стране всех перечисленных (туда же ВАГ) разом натянул Автоваз, так что это не аргумент.
Toyota Carina 1.8 1996
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
Inzer":
Вот бы в России матушке такие достижения
ой нет, спасибо, не надо нам такого счастья, чтоб столько "тазиков" ездило.....
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Кетайский Адик тоже лучше всего продается))
Хочешь заработать- работай!
6
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Inzer":
Я вам отвечу. Как прокачусь на тойоте так что-то не могу понять за что ее любить кроме надежности
Плюсую)
Хочешь заработать- работай!
8
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Inzer":
Ну вот здесь с вами соглашусь полностью. Просто некоторые товарищи начинают писать что не видят разницы между к примеру камри и мерсом Е класса, считая что мерс это Понты и не более того.Вы же своими размышлениями подтверждаете факт того что в немец приятней во всех отношениях. Просто многим просто фиолетово. Лишь бы ехала и не ломалась
Я бы добавил что мерин это статус, а тоёта надежный авто без современных наворотов.
Хочешь заработать- работай!
6
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Шкодовод:
Плюсую)
]
Можно подумать что в шкоду влю***ешься с первого взгляда, шляпа тоже еще та
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
22
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Иглик:
Можно подумать что в шкоду влю***ешься с первого взгляда, шляпа тоже еще та
каждому свое но что касается одноклассников по цене и оснащению занимает лидирующие позиции. Внешне лично мне нравится больше короллы но тут уже на вкус и цвет. Конечно не предел совершенства, но пока до бизнес авто не дорос. Как то так
Хочешь заработать- работай!
5
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Секреты успеха Toyotы
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Yxta:
Вот только у нас в стране, совсем другие реалии.
Таёта плетётся в хвосте, а какой-тол хундай с рено, натянули её по самые помидоры.
Очень жадная таёта, да же вагомобили лучше продаются. Ломят цену с потолка.
Ну а во всё мире понятно, там ценниг, как у нас на жигули.
Однако по выручке Тойота в России на первом месте. Тойота стоит в 2 раза дороже Корейцев и в 4 раза дороже Автовазов.

Не по количеству проданных машин надо судить, а по выручке полученных с их продажи.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
9
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Сегодня ликвидность товара, как никогда актуальна. потому тойоту все берут
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
10
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Inzer":
То есть если я купил не тойоту а к примеру бмв я понторез. А вы не думали что просто хочется ездить и наслаждаться автомобилем чего в тойоте для меня не существует
Особенное наслаждение владельцев БМВ доводилось наблюдать в сервисном центре, при озвучивании цены за работу) Или садишься в этот премиум-бренд, а кожа воняет китайской курткой, на руле краска стерлась и на задних дверях весла, но зато ты нереально крут и наслаждаешься этим.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
28
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Шкодовод:
Я бы добавил что мерин это статус, а тоёта надежный авто без современных наворотов.
Сбаяню:
"современные навороты" "статусного" современного мерина обкатаны на тойотовских мыльницах, ещё в 80хх годах!
И как ни странно работают по 20лет!... в отличие от пятилеток "немецкой тройки"...
20
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Шкодовод:
Я бы добавил что мерин это статус, а тоёта надежный авто без современных наворотов.
Мерин- статус, плюс надежность и комфорт. Опять же все зависит от моделей. И тойота ******лась, тех же роботов можно вспомнить. Вообще современный автопром нагоняет тоску, цены космос, а по сути, - нет машин которые цепляют, за исключением мега дорогих.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
Интересно какое место по продажам марки тойота занимает Россия?:)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
poul7878:
Сбаяню:
"современные навороты" "статусного" современного мерина обкатаны на тойотовских мыльницах, ещё в 80хх годах!
И как ни странно работают по 20лет!... в отличие от пятилеток "немецкой тройки"...
Если ты про то что у тоеты тоже 4 колеса и есть руль то да обкатаны, про остальные системы и удобства тоете не снились. Лексус да многоие применяется.
Хочешь заработать- работай!
2
21
Ответить
     
Сообщений: 3396
Во всех новых авто воняет а про руль вы зря. Не надо делать выводы после старых отжатых авто
Mivel:
Ну а во всё мире понятно, там ценниг, как у нас на жигули.
В России Рено, Хендай, Киа продали больше авто чем Тойота. И что с того? Они стали от этого лучше или круче.
И каковы же причины? Заоблачные цены на Тойоту? Нет, дорогой. Все потому, что Рено, Хендай, Киа зашли в эконом-сегмент по самые ноздри. А в нашей «небогатой» стране на это самый массовый спрос. Так же сделал Фольц. На какой бы месте он был, если бы не полоседан? Во втором десятке, где-то между Мерсом и Пежо.
Toyota Carina 1.8 1996
14
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
dzhukov:
Сегодня ликвидность товара, как никогда актуальна. потому тойоту все берут
Для РФ - однозначно.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Mivel:
Мерин- статус, плюс надежность и комфорт. Опять же все зависит от моделей. И тойота ******лась, тех же роботов можно вспомнить. Вообще современный автопром нагоняет тоску, цены космос, а по сути, - нет машин которые цепляют, за исключением мега дорогих.
Мое мнение: если человека "цепляют" только машины люкс-класса - это называется зажрались.
Toyota Carina 1.8 1996
8
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Kot2031:
Интересно какое место по продажам марки тойота занимает Россия?:)
По кол-ву проданных машин входит в 10-ку, а по выручке 1-е место.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
7
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Иглик:
Можно подумать что в шкоду влю***ешься с первого взгляда, шляпа тоже еще та
С 2002 года каак влюбилсо, так и катаю.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
3
4
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Kot2031:
Интересно какое место по продажам марки тойота занимает Россия?:)
вот тут продаж количество... http://serega.icnet.ru/CarSale... а тут статейка про лидеров рынка в денежном выражении, для тех кто верит в поговорку "люди голосуют рублем" http://girlpictures.ru/Lada_li... это все надо рассматривать с учетом того что, тойота как и многие япошки ,не конкурирует в сегменте солярисов, рио, полло и прочего В класса думаю япошки сильно бы потеснили продажи своим В классом "Тойота виос и Хонда сити" седаны
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Real_Energy:
С 2002 года каак влюбилсо, так и катаю.
Я рад за тебя и за шкоду, Вы нашли друг друга и это главное 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Гранд* очепятка
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
хорошая,надёжная машина !
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Inzer":
Во всех новых авто воняет а про руль вы зря. Не надо делать выводы после старых отжатых авто
Авто был 2-х лет, Х-5, что и вызвало возмущение. На руле возле кнопок, стерлась краска черная, а под ней белый пластик. Для премиум-бренда это мягко говоря не айс) Запах в обычной машине конечно можно потерпеть, но чем же тогда должен премиум отличаться, кроме шильдика?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
15
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Real_Energy:
Ну если 1 е место по выручке- значит тойота точно зажралась и ломит со своих секстантов бешенные цены на свои поделки
Вот только какая тебе нах разница до тойоты, ты ведь счастлив и у тебя шкода?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Mivel:
Особенное наслаждение владельцев БМВ доводилось наблюдать в сервисном центре, при озвучивании цены за работу) Или садишься в этот премиум-бренд, а кожа воняет китайской курткой, на руле краска стерлась и на задних дверях весла, но зато ты нереально крут и наслаждаешься этим.
ага. кореш взял бумера 5-ку с салона, один грузик балансировки 500р стоит. ему переобуться около 5 тыщ стоило =)) я за 300р 4 колёса переобул. и в чем понт?
9
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Mivel:
Мерин- статус, плюс надежность и комфорт. Опять же все зависит от моделей. И тойота ******лась, тех же роботов можно вспомнить. Вообще современный автопром нагоняет тоску, цены космос, а по сути, - нет машин которые цепляют, за исключением мега дорогих.
ну гт-86 хороша, субарик сти, тесла. но они все лям+
2
3
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
ViX54:
я надеюсь вы понимаете что например один ЛК200 стоит как 10 кранд. или вы считаете что тойота зажралась и должны ЛК200 продовать по цене гранды ????
Да конечно не считаю. Мысль была, что если машин продает намного меньше чем другие(ну на 5-6 месте в россии если в 10 входит я думаю), а прибыль имеет больше всех-значит наценка у них самая высокая.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
5
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Иглик:
Вот только какая тебе нах разница до тойоты, ты ведь счастлив и у тебя шкода?
Действительно, мне-никакой, сижу просто общаюсь понемножку. Шкода-да, лично меня очень радует уже многие годы.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
3
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Inzer":
А я думаю от чего сегодня многие люди пляшут, обнимают друг друга, жмут руки, пьют, кричат ура и запускают фейерверки
тебе желчегонные надо пропить, а то чего то брызжеш ею по серьёзному, при каждой новости про тойоту...
6
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Проектант:
Мое мнение: если человека "цепляют" только машины люкс-класса - это называется зажрались.
В моем гараже 10 летняя праворукая тойота и лада-гранта, а цепляет меня ауди RS4 . Не думаю, что я зажрался)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Smidsy:
ну гт-86 хороша, субарик сти, тесла. но они все лям+
С нашими дорогами, нужен БОЛЬШОЙ клиренс ! А так гт-86 меня б устроил и сын просит гоночную 5 летний)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Real_Energy:
Да конечно не считаю. Мысль была, что если машин продает намного меньше чем другие(ну на 5-6 месте в россии если в 10 входит я думаю), а прибыль имеет больше всех-значит наценка у них самая высокая.
вы путаете понятия =)
реч идет о том что Тойота на первом месте по "Выручки"

Вы́ручка (оборот, объём продаж) — количество денежных средств или иных благ, получаемых компанией за определённый период её деятельности

При́быль — положительная разница между доходами (выручкой от реализации товаров и услуг) и затратами на производство или приобретение и сбыт этих товаров и услуг

Прибыль тойота заявляет по всему шарику, и то там черт ногу сломит, многие компании утаивают инфу, даже с налогами мутят чтоб не платить =)
3
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Real_Energy:
.
Тоесть речь идет о том что люди больше своих денег несут тойоте, хоть и покупают меньше авто, а сколько Тойота получила реальный доход с этих денег неизвестно, как и у Авто Ваза, они могут заявить чистую прибыль ВСЕЙ компании в год, и то как я говорил могут лукавить .... =)))) не зря там экономисты и юристы свой хлеб кушают
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Тойота - этим всё сказано!
8
4
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
ViX54:
Тоесть речь идет о том что люди больше своих денег несут тойоте, хоть и покупают меньше авто, а сколько Тойота получила реальный доход с этих денег неизвестно, как и у Авто Ваза, они могут заявить чистую прибыль ВСЕЙ компании в год, и то как я говорил могут лукавить .... =)))) не зря там экономисты и юристы свой хлеб кушают
Речь о том, что продавая меньше товара, тойота получает больше денег за него, чем другие концерны. Вот моя мысль))) Значит-их товар стоит дороже чем у других. И я не уверен что они только за счет ЛК 200 вывозят эту выручку, их не так много продается в общей массе))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
madload:
а отозвано сколько?
6,5 милионов с 2005 года
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
А дедуля все жжет и жжет!
Приус то по отзывной уже привел в порядок или он в гараже как икона стоит?
Dron Arh:
Тойота - этим всё сказано!
6
4
Ответить
    
Рай
Сообщений: 34
Yxta:
Вот только у нас в стране, совсем другие реалии.
Таёта плетётся в хвосте, а какой-тол хундай с рено, натянули её по самые помидоры.
Очень жадная таёта, да же вагомобили лучше продаются. Ломят цену с потолка.
Ну а во всё мире понятно, там ценниг, как у нас на жигули.
Это вопрос не к тойоте а к нашему правительству!!!!
Почему она в белоруссии стоит в два раза меньше!?
А у нас же страна большая! Олигархов мало.
Короче покупайте больше новых машин в кредит!!! Тогда разница в цене с белоруссией будет только увеличиваться!!!!
В Царские времена рабочий на заводе на свою зарплату содержал всю семью(5-10 детей),
свое хозяйство и еще мог себе позволить содержать гувернантку! А вы сейчас можете?
Сейчас вы можете только смотреть телевизор и пить дешевое пиво от которого только пузо растет!
Покупайте новые машины в кредит ведь это так просто и доступно! Не способны мы даже себе помочь не говоря уже о будущем поколении!
В погоне за техногенными прелестями мы уходим от нашей истинной цели на земле!!!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 765
Vista99:
Всегда говорил, что TOYOTA - лучшее для нас, простых смертных, не снимающих звезд с небес, не понтующихся с растопыренными пальцами и не гоняющимися за рекордами.
Особенно "пАцаны" на тепловозах под названием ЛЕНД КРУЗЕР
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
5
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Real_Energy:
Речь о том, что продавая меньше товара, тойота получает больше денег за него, чем другие концерны. Вот моя мысль))) Значит-их товар стоит дороже чем у других. И я не уверен что они только за счет ЛК 200 вывозят эту выручку, их не так много продается в общей массе))
авто ваз может получить больше реальной прибыли чем тойота, продавая дешевый товар в большом количестве, ПРИМЕР: средняя стоимость Вазов 10тыщ$ чистая прибыль 70% то есть 7 тыщ баксов, обще количество проданных авто авто 450тыщ умножаем начистую прибыль прибыль 3192тыщ при вложенных 1350тыщ, а у тойоты средняя цена авто 34 тыщ$ рентабельность 50%, то есть чистая прибыль 17 тыщ$? общие количество проданных авто 150тыщ умножаем 17, прибыль 2550 тыщ, при такой же вложенной суме, ( по итогу больше чем у авто ваза но прибыль меньше), вот получиться что авто ваз может больше зарабатывать при меньшем вложении.... (процент взяты с потолка для примера) у нас в стране так повелось все хотят заработать очень много денег с минимальными затратами...вот и душат остальных, налогами, сборами, пошлинами итд

а может и тойота, больше получает прибыли, и это правильно, чем больше денег вложишь в бизнес тем больше будет доход, навряд ли найдутся те, кто захочет "вложить миллион", а через год получить свои миллион обратно и чупачупс =)))))
2
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
с повторами накосячил при "copy paste" сильно не пинайте =))))
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
"прибыль получаем 3192тыщ"
1
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
"по итогу больше чем у авто ваза выручка но прибыль меньше"
когда же редактировать разрешат а то опечатки не исправить =))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 765
Inzer":
Вот вам уже минус поставили. А вот вы резка из отзыва :Случайно записался на тест Mercedes Benz Е300. Прокатился… и понял, что соскучился я по родным седанам… так вот вдруг… Опять поиск… мозг кипел всё больше и больше, пока я не оказался в родном TOYOTA центре (хотел оценить своего RAVa на продажу)… взгляд упал на обновленный AVENSIS и на старую модель CAMRY. От менеджеров узнал о скорой презентации новой CAMRY и придя домой открыл презентацию в инете… На картинке очень понравилась сразу… и ценник не очень завышен… короче решил дождаться 12 ноября (официальный старт продаж) и протестить ещё и CAMRY (до неё тесты - Mercedes Benz Е300, Passat, Mondeo). И вот, наконец, тест новой CAMRY. Прокатился и сразу же пошел к менеджерам делать заказ, даже не задумываясь… настолько сложилось хорошее впечатление. И опять долгие дни ожидания… Наступил мой день – ОНА пришла!!! МОЯ!!! Эмоции переполняли пока ждал ещё 4 дня (предпродажка, допники, сигналка). 19 января я стал счастливым обладателем этого чуда-авто))) !!! Сказать, что машина оХ…ная – ничего не сказать!!!
Это что за бред! Если не ездили на Мерсе так и скажите но орать что камри лучше мерса это клинический случай.
4
9
Ответить
   
Сообщений: 765
Иглик:
Я рад за тебя и за шкоду, Вы нашли друг друга и это главное 8-)
А вы на шкоду то не гоните! Октавия в первом квартале 2014г ЛИДЕР продаж в сегменте С. Даже ваши сплетни про надежность двигателей и коробок ВАГа не дали никакого результата. Люди смотрят что покупают, а вы там на ДВ кроме праворуких тойот других машин и не видели.
6
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Посланник:
Это вопрос не к тойоте а к нашему правительству!!!!
Почему она в белоруссии стоит в два раза меньше!?
А у нас же страна большая! Олигархов мало.
ну потому что в Белоруссии просто поповозка
а у НАС ПРЕМИУМ почти
1
5
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
"В Царские времена рабочий на заводе на свою зарплату содержал всю семью(5-10 детей),
свое хозяйство и еще мог себе позволить содержать гувернантку! А вы сейчас можете?"

Я под столом.
Занавес.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
poul7878:
Сбаяню:
"современные навороты" "статусного" современного мерина обкатаны на тойотовских мыльницах, ещё в 80хх годах!
И как ни странно работают по 20лет!... в отличие от пятилеток "немецкой тройки"...
ты хотел сказать то что мерин придумал лет 20 назад тойота дороботала и стала применять.
2
6
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
VYDRA:
А вы на шкоду то не гоните! Октавия в первом квартале 2014г ЛИДЕР продаж в сегменте С. Даже ваши сплетни про надежность двигателей и коробок ВАГа не дали никакого результата. Люди смотрят что покупают, а вы там на ДВ кроме праворуких тойот других машин и не видели.
Ну да Тойота проигрывает в С сегменте, но и отрицать что у Октавии более большая аудитория покупателей, тоже не стоит... Октавия: цена от (625.000-1.344.000) и по мощности авто тоже очень эластичная (110-220лс+турба и крутящий момент), вот и получается что и дедушка может ее купить, и молодой парень ..... =) тут скорей всего политика тойты поигрывает что нацелена на узкий круг покупателей в этом сегменте, а не сама "коровка" =)))
обе эти марки уважаю по своему .... у всех есть свои + и -
конечно хотелось бы видеть тойоту, много сторонней в комплектациях, но политика япошек сурова=)))) даже 4 вд не ставят в комплектации, думаю многие бы отказались от кожи, ксенона итд в пользу 4 вд
9
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Youri:
"В Царские времена рабочий на заводе на свою зарплату содержал всю семью(5-10 детей),
свое хозяйство и еще мог себе позволить содержать гувернантку! А вы сейчас можете?"
Я под столом.
Занавес.
а чего же они бунтовали, что бы 2 гувернатки шпилить.

а по истории что бы с голоду не сдохнуть
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
VYDRA:
А вы на шкоду то не гоните! Октавия в первом квартале 2014г ЛИДЕР продаж в сегменте С. Даже ваши сплетни про надежность двигателей и коробок ВАГа не дали никакого результата. Люди смотрят что покупают, а вы там на ДВ кроме праворуких тойот других машин и не видели.
Да я и не гоню на шкоду и на сплетни мне про автомобили вага обсалютно пох, так как мне он безразличен. Ну и как бы Сибирь и ДВ немного разные регионы
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
5
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Поздравляю!
Внушительный список...
1
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Yxta:
Вот только у нас в стране, совсем другие реалии.Таёта плетётся в хвосте, а какой-тол хундай с рено, натянули её по самые помидоры.Очень жадная таёта, да же вагомобили лучше продаются. Ломят цену с потолка.Ну а во всё мире понятно, там ценниг, как у нас на жигули.
Таки вы не совсем правы: https://news.drom.ru/Toyota-223... Выручка у Тойоты в РФ даже больше чем у Автоваза, не говоря уже о прочих :)
Subaru Legend
1
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
коммунист:
ну по дизайну то опустилась уже ниже плинтуса. Калина красивей стала нанешних Тайот.
Допустим, калина красивей нанешних Тайот ( как-же безграмотно написано !). Но интересная арифметика получается: за 2013 г Тойота продала во всем мире 10 млн. авто, а тазиков продалось примерно 500 тыс; 10 млн/500 тыс= 20 раз, т. е. менеджеры Тойоты в 20 раз эффективнее работают, чем менеджеры Автотаза. Вроде как уволить последних давно нужно. А по поводу красоты калины я, к примеру, так не бухаю!
5
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Мартин W:
Таки вы не совсем правы: https://news.drom.ru/Toyota-223... Выручка у Тойоты в РФ даже больше чем у Автоваза, не говоря уже о прочих :)
потому что таёта банчит дорогими тачками масово. им выгодней продать 10 камри чем 20 корол. тупо больше маржи с болие дорогих моделей.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Артемкин:
Но интересная арифметика получается: за 2013 г Тойота продала во всем мире 10 млн. авто, а тазиков продалось примерно 500 тыс;
не объективна! таёта-всемирная конторка, тазик-местная.
Артемкин:
10 млн/500 тыс= 20 раз, т. е. менеджеры Тойоты в 20 раз эффективнее работают, чем менеджеры Автотаза.
менеджеры таёты имеют тупо больше рынков сбыта чем манагёры таза. и это факт. отсюда и такие цифири.
Артемкин:
А по поводу красоты калины я, к примеру, так не бухаю!
тачки за это бабло красотой ни у кого не блещут если чесна. последня корола получилась слишком азиатской внешности. местами на корейцев похожа даже.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
chegem:
ты хотел сказать то что мерин придумал лет 20 назад тойота дороботала и стала применять.
Смешно!)))
Тойота уже наигралась ненужной мишурой, делает авто для всех, отсюда и результат на лицо... Где твой мерин в указанном рейтинге продаж?
6
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Ozmatic:
потому что таёта банчит дорогими тачками масово. им выгодней продать 10 камри чем 20 корол. тупо больше маржи с болие дорогих моделей.
Да, конечно, с дорогих авто больше прибыли. Также как у Мерса, БМВ и им подобных.
Просто странно говорить о том что Хёндэ и Рено обогнали Тойоту лишь потому что продали на 15-20% больше солярисов и логанов, чем тойота камри и рав4 :)
Subaru Legend
1
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Ozmatic:
не объективна! таёта-всемирная конторка, тазик-местная.менеджеры таёты имеют тупо больше рынков сбыта чем манагёры таза. и это факт. отсюда и такие цифири.тачки за это бабло красотой ни у кого не блещут если чесна. последня корола получилась слишком азиатской внешности. местами на корейцев похожа даже.
Тазики вроде на экспорт идут, в СНГ и Восточную Европу? И что-же мешает манагерам таза ИМЕТЬ больше рынков сбыта? Может, конкуренты? Может, эти "чуда" техники ТАМ никому не нужны??? И причем тут азиатская внешность, похожая на корейцев? Ведь речь шла о неоПИСУЕМОЙ красоте калины!
3
2
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Это результат хорошей работы рекламных агентов.
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Вроде была уже такая новость... ну продали так продали, хороший товар всегда в ходу.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
   
Сообщений: 533
Честно уже достала тайота. Как мусора. Когда на дорогах будет разнообразие. Кто незнает что брать берёт тойоту. В основном значки(!)
5
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
poul7878:
Смешно!)))
Тойота уже наигралась ненужной мишурой, делает авто для всех, отсюда и результат на лицо... Где твой мерин в указанном рейтинге продаж?
Тойота всегда брала и берет идеи других.
мерин в небольшой группе ПРЕМИУМ авто куда тойота с лексусом пробивается пробивается но так и не доросла.

массовое изготовление шалущаек не говорит о технологиях. И также продажи не говорят о силе марки и надежности авто. Потому как тогда автоваз в 10 раз надежней тойоты поскольку в 10 раз больше авто продает.
2
13
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
you-rock:
Честно уже достала тайота. Как мусора. Когда на дорогах будет разнообразие. Кто незнает что брать берёт тойоту. В основном значки(!)
Купи тазик
5
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Мартин W:
Да, конечно, с дорогих авто больше прибыли. Также как у Мерса, БМВ и им подобных.
Просто странно говорить о том что Хёндэ и Рено обогнали Тойоту лишь потому что продали на 15-20% больше солярисов и логанов, чем тойота камри и рав4 :)
у них подход разный. таёта делает ставку на качество и соотвественна ценик выше а рено-хёндэ и таз делают ставку на масовые модельки повозок. глупо сравнивать разные тачки только тупо по количеству проданых штук.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
poul7878:
Где твой мерин в указанном рейтинге продаж?
там же и другие премиумы-даже японские. камри-масовая тачка, продаётся много и часто а лексус стоит тупо больше и не такой масовый из-за этого. не настолька богат у нас пипл штоб хапать тачки за полтора-два лимона масово.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
chegem:
Тойота всегда брала и берет идеи других.мерин в небольшой группе ПРЕМИУМ авто куда тойота с лексусом пробивается пробивается но так и не доросла.массовое изготовление шалущаек не говорит о технологиях. И также продажи не говорят о силе марки и надежности авто. Потому как тогда автоваз в 10 раз надежней тойоты поскольку в 10 раз больше авто продает.
Судя по подписи, удалённость от японского рынка делает свое дело.
Вы абсолютно не знаете японский автопром. Да, к сожалению, производство "для внутреннего рынка японии" остаётся тайной для большинства в мире.
5
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
poul7878:
Судя по подписи, удалённость от японского рынка делает свое дело.
Вы абсолютно не знаете японский автопром. Да, к сожалению, производство "для внутреннего рынка японии" остаётся тайной для большинства в мире.
ну я живу положим почти поц ентур страны. и чо? мне нужно знать весь асортимент европейских иль японских ведёр? зачем?! мне ездить а не понты колотить.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
4
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
you-rock:
Честно уже достала тайота. Как мусора. Когда на дорогах будет разнообразие. Кто незнает что брать берёт тойоту. В основном значки(!)
вас ненавистников тойоты не поймешь! =))
то тойота отстой Корейцев больше продается они лучше .....
то тойота достала её как мусора =)
логика железная =))) корейцев больше продается, и они некого не достали как мусор на дороги =))))
7
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
GVV1975:
А дедуля все жжет и жжет!
Приус то по отзывной уже привел в порядок или он в гараже как икона стоит?
Всё язвишь.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Давненько не заходил в форум и вот зашел. И снова увидел Ваши коронные фразы. Думал Вы стали мудрее уже за это время. А нет. Только без обид, я это так, шутя.
Dron Arh:
Всё язвишь.
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
То Китайцы были демонстративно против японского автопрома, то у них продажи одни из лучших!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
poul7878:
Судя по подписи, удалённость от японского рынка делает свое дело.
Вы абсолютно не знаете японский автопром. Да, к сожалению, производство "для внутреннего рынка японии" остаётся тайной для большинства в мире.
ну вы очень отдалены от европейского и американского автопрома и не представляете как они отличаются от япошек. Ваш мир слишком узок.
5
6
Ответить
     
Сообщений: 2129
Vista99:
Всегда говорил, что TOYOTA - лучшее для нас, простых смертных, не снимающих звезд с небес, не понтующихся с растопыренными пальцами и не гоняющимися за рекордами.
Еще бы моторы научились делать надежные.
Кроме, подвески в тайоте нет ничего хорошего.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
4
11
Ответить
     
Сообщений: 2129
Ozmatic:
таёта делает ставку на качество
В чем, кроме конской цены, это проявляется на данный момент?
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
2
6
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Наш рынок для них не перспективный . Вот поэтому нам и не делают модели . Все силы на Япония ,Китай и США . Европа а тем более Россия им не интересна
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Тойота молодца!
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
молодцы
1
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Действительно, зачем платить лишнее за понты? Лучше эксплуатировать простую в ремонте не дорогую в эксплуатации Тойоту.
3
3
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Пацаны! Вам ехать или шильдик? :)
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Потихоньку у людей вместо понтов появляется осознание того что турбохлам покупать себе дороже выйдет.
1
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 77
Хоть самому нравятся Мерседесы, но я рад за Тойоту, просто так покупать не будут.

Кстати, бренд Тойоты стоит дороже Мерседеса и является самым дорогим)
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
ну есть у меня тойота 2008 года, но честно скажу на ауди а4 2002 намного приятнее ездить что зимой что летом, да качество тойоты стало хреновое
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002
4
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
chegem:
ну вы очень отдалены от европейского и американского автопрома и не представляете как они отличаются от япошек. Ваш мир слишком узок.
Да, Владивосток - моя вторая Родина.
Но Калининград - мой любимый город, в котором я прожил с 2004 по 2007гг...
И меня всегда смешили знатоки проржавевших на сквозь пассатов B3, авдотей 100, 80 и вторых гольфов, рассуждавшие об никчёмности праворулек!))))
12
3
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Ну ну:-) Все гораздо банальнее, деньжат не хватило не MB E300:-)
Inzer":
Вот вам уже минус поставили. А вот вы резка из отзыва :Случайно записался на тест Mercedes Benz Е300. Прокатился… и понял, что соскучился я по родным седанам… так вот вдруг… Опять поиск… мозг кипел всё больше и больше, пока я не оказался в родном TOYOTA центре (хотел оценить своего RAVa на продажу)… взгляд упал на обновленный AVENSIS и на старую модель CAMRY. От менеджеров узнал о скорой презентации новой CAMRY и придя домой открыл презентацию в инете… На картинке очень понравилась сразу… и ценник не очень завышен… короче решил дождаться 12 ноября (официальный старт продаж) и протестить ещё и CAMRY (до неё тесты - Mercedes Benz Е300, Passat, Mondeo). И вот, наконец, тест новой CAMRY. Прокатился и сразу же пошел к менеджерам делать заказ, даже не задумываясь… настолько сложилось хорошее впечатление. И опять долгие дни ожидания… Наступил мой день – ОНА пришла!!! МОЯ!!! Эмоции переполняли пока ждал ещё 4 дня (предпродажка, допники, сигналка). 19 января я стал счастливым обладателем этого чуда-авто))) !!! Сказать, что машина оХ…ная – ничего не сказать!!!
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Еще один доброжелатель.
Чем же не довольны вы так? Читай более мудрые высказывания. И вообще тема про тойоту а не про меня, и мне ваши личные суждения о бо мне не интересны.
ViX54:
вас ненавистников тойоты не поймешь! =))
то тойота отстой Корейцев больше продается они лучше .....
то тойота достала её как мусора =)
логика железная =))) корейцев больше продается, и они некого не достали как мусор на дороги =))))
Dron Arh:
Всё язвишь.
GVV1975:
Давненько не заходил в форум и вот зашел. И снова увидел Ваши коронные фразы. Думал Вы стали мудрее уже за это время. А нет. Только без обид, я это так, шутя.
1
4
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 15
Тоете Респект! Почти у всех была тоета. Это легендарная марка. Ни с кем не "снюхалась".(как и хонда)
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
мда
вы так радуетесь как будто это компания вашего ближайшего родственника
2
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Ozmatic:
ну я живу положим почти поц ентур страны. и чо? мне нужно знать весь асортимент европейских иль японских ведёр? зачем?! мне ездить а не понты колотить.
Кстати... и по географии у Вас твёрдая "2"!
Хотя бы загуглите про географический центр России и взгляните на мой город в подписи))))
2
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Vista99:
Всегда говорил, что TOYOTA - лучшее для нас, простых смертных, не снимающих звезд с небес, не понтующихся с растопыренными пальцами и не гоняющимися за рекордами.
+100500
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
1
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
12 млн продано. СКОЛЬКО будет отозвано?
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Как же все запущено по жизни.
Dron Arh:
Еще один доброжелатель.
Чем же не довольны вы так? Читай более мудрые высказывания. И вообще тема про тойоту а не про меня, и мне ваши личные суждения о бо мне не интересны.
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Сочувствуютогда тебе
quote=GVV1975]Как же все запущено по жизни.
1
1
Ответить