Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отправляет в космос робота

Toyota отправляет в космос робота

28 Июня 2013 | 21888 просмотров

Toyota отправит на Международную космическую станцию (МКС) робота-андроида Kirobo для проведения первого в истории разговора между человеком и роботом в космосе.

Старт Kirobo намечен на 4 августа, он отправится на МКС с космодрома в Японии на борту грузового космического корабля.

Робот создан совместными усилиями компании Тойота, Научно-исследовательского центра передовой науки и технологий Университета Токио, компаний Robo Garage и Dentsu. Поддержку проекту оказало Агентство аэрокосмических исследований Японии.

Kirobo — один из двух автономных «говорящих» роботов-андроидов, разработанных в рамках совместного исследования. Университет Токио и компания Robo Garage создали элементы конструкции и механическую составляющую андроида, Dentsu разработала контент и занималась менеджментом проекта.

Компания Toyota отвечала за внедрение своих последних разработок в области распознавания голосовых команд.

В ноябре-декабре на МКС ожидается прибытие японского астронавта Ваката Коити. В экспериментальном модуле на МКС состоится первый в истории разговор между человеком и роботом в космосе. Возвращение Kirobo на Землю запланировано на декабрь 2014 года, отмечается в пресс-релизе.

Отметим, что Toyota не первая из автопроизводителей, кто запускает своего робота в космос. В феврале 2011 года МКС посетил робот-гуманоид Robonaut2 (R2), созданный специалистами NASA и General Motors. У него была более утилитарная миссия «помощника экипажа для выполнения подручных работ». А главной особенностью R2 были чувствительные датчики на руках, которые определяли правильное усилие, необходимое для манипуляций тем или другим предметом в условиях невесомости.

 
 

Комментарии

    
Urbs N
Сообщений: 1748
Щас наладят производство- и будут только роботы в космос летать =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
186
5
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
По моему, он там нафиг не нужен...
-----
140
101
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 68197
Ded Pihto:
По моему, он там нафиг не нужен...
игрушка космонавтам :) они там по году летают, а так забаву подкинут :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
168
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Неправильно его назвали теперь всю жизнь мучится будет... Козырней Марк2 или космокрузер ..
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
156
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Хорошее дело, ждём ответа от ВАЗа теперь.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
296
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Тойота запустила робота в космос.
Тем временем, ВАЗ запустил в серию автомобили с АКПП. Нагоняют, прям, семимильными шагами! =)
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
417
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
с такими ценами на авто могут себе позволить
39
85
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
как бы не споткнулись
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
10
36
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
lisichka234:
Хорошее дело, ждём ответа от ВАЗа теперь.
Ага, робот ВАЗсилий удачно прилунатился на космическом корабле Рябина 1230.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
164
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
lisichka234:
Хорошее дело, ждём ответа от ВАЗа теперь.
А чо им туда калину отправить если только чтоб инопланетяне в кредит брали
82
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Иглик:
Ага, робот ВАЗсилий удачно прилунатился на космическом корабле Рябина 1230.
С ведром запчастей
89
1
Ответить
    
Северск
Сообщений: 34
Не виже ни одной рациональной причины, по которой этот балласт нужен на МКС, так что это всего-лишь PR-акция. Причем очень дорогая.
далее цитата с сайта Л:
"Разговор с чат ботом A.L.I.C.E (вроде один из лучших)

Human: All robots are stupid
ALICE: I don"t think so.
Human: you have another opinion?
ALICE: What makes you think I have it?
Human: you don"t believe that all robots are stupid
ALICE: Do you believe that all robots are stupid? I can"t say I believe it, but I believe you.
Human: are you robot?
ALICE: How did you know I am a machine?. Really.
Human: all robots are stupid and you are a robot, that means you are stupid
ALICE: Hey, I"ll tell my other robot friends you called me stupid.
Human: I still think robots are stupid.
ALICE: I will remember you said that when robots take over the World.
Human: O_o
400676


Из русифицированой версии (орфография и пунктуация сохранены).

2010-09-21 05:14:09 Алиса: что еще скажешь умного.
2010-09-21 05:14:27 Человек: 4 8 15 16 23 42
2010-09-21 05:14:27 Алиса: да е-мае вы сговорились чтоли?

Тем не менее особо упертому (или упоротому) анонимусу удалось убедить Алису в тупизне:

judge: You can not calculate what will be 5+5. You are stupid
ALICE: I can do it if I want to. Absolutely.
judge: How much is 5+5?
ALICE: Not to my knowledge.
judge: You are stupid
ALICE: Absolutely."
30
33
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Тойота не ассоциируется с роботами.... не понятно для чего именно они?! Рекламу делают себе?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
12
28
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
probkin:
ALICE: I can do it if I want to. Absolutely.
judge: How much is 5+5?
ALICE: Not to my knowledge.
judge: You are stupid
ALICE: Absolutely."
Вы что курите, уважаемый?))))
83
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Молодцы что тут скажешь
16
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Хорошо, что маленький. Если будет бунт на корабле, проще прибить.)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
85
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Щас BMW с VAG начнут наперегонки роботов отправлять в ....... космос?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
13
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
На супер соника похож )))
30
1
Ответить
    
Сообщений: 1223
А Лада отправляет Семеныча за 5-й бутылкой=)))
108
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Али-и-и-са, ме-ло-фоооон (с)
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
16
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Pr. WolanD:
Тойота запустила робота в космос.Тем временем, ВАЗ запустил в серию автомобили с АКПП. Нагоняют, прям, семимильными шагами! =)
и то автоматы японские с доисторического ниссан сани 1985 г в
55
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Тойота первой открывает дилерский центр в космосе....
42
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Vladmar:
игрушка космонавтам :) они там по году летают, а так забаву подкинут :)
Только надо было его в виде телки красивой делать :-)
57
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
"Toyota отправит на Международную космическую станцию (МКС) робота-андроида Kirobo для проведения первого в истории разговора между человеком и роботом в космосе"

-- Сейчас бы бабушкиного пирожка...
-- А я бы брамбулет съел..
-- А что это ты все спрашиваешь-то?
-- А я из Конотопа!

"Ребята, мелофон у меня! Я им ничего не сказал!"
5
4
Ответить
    
Сообщений: 40
Первого говорящего в космосе робота однозначно нужно назвать HAL 9000!!!
24
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95
lisichka234:
Хорошее дело, ждём ответа от ВАЗа теперь.
Калина с "автоматом" и зарегистрированный рекламный слогон "полный фарш" вот достойный ответ "Автотаза" в адрес япошек!!!!
15
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Тойота сама ничего в космос запустить не может. Игрушки для больших и маленьких мальчиков хорошие получаются, а вот в космос никак. Туда только отсталые русские умеют летать.
33
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Компактный, как витцик)
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
с технической точки зрения - абсолютная бессмыслица..
даже с пиаром - не понятно - что пиарить? - "смогли запульнуть балласт на МКС"?.....
SUV Japan
10
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
как это отразится на судьбе автотаза?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Судя по камментам, так и представляю.
Сидит читатель дрома с дальнего востока на кухне, жена ему говорит:
- А я часики себе купила, как новые, японские!
- А автоваз, с... , калины вапускает!
- Ходила в магазин, трусы тебе купила, китайские, наших не было
- Ё..... автоваз!!!
- А тоета робота говорящего зачем-то в космос запустила)
- АААААААА Ненавижу автоваз!!!!!!!!!!
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
66
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15920
Чет не вкуря никак для чего он туда летит, этот робот? Просто побалакать?! ... ээээ.... хрень какая-то...
Путешествуйте!
8
9
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 58
Если бы наше любимое государство берегло и обеспечивало наших ученых и кулибинов, может быть мы и не были такими отсталыми в научном прогрессе. Где сейчас все наши умники? За бугром, потому что им там платят хорошо и жилье и т.п. "Ты только работай, изобретай".
Это выгодные инвестиции в которые наше государство не хочет вкладывать деньги, а только тем и занимается что превращает народ в тупое стадо. Печаль
47
2
Ответить
   
Сообщений: 24063
Робот захватит МКС!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997
23
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
lisichka234:
Хорошее дело, ждём ответа от ВАЗа теперь.
Нет уж спасибо! мне бы не хотелось спонсировать очередную глупость АвтоВАЗа . Итак уже миллиарды народных денег вбухали в это г**но!!! Гос-ство выдиляет им денег (причем народных ) а вотом еще Автоваз ставит такие конские ценники , выходит , что ты сначала спонсировал производство этого авто , а потом еще и покупаешь за конскую сумму !!!!
27
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
Его польза соизмерима, разве что, со значимостью данной новости :-)
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2006
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pr. WolanD:
Тойота запустила робота в космос.
Тем временем, ВАЗ запустил в серию автомобили с АКПП. Нагоняют, прям, семимильными шагами! =)
Тойота запустила робота на МКС. Там в него будут играть российские космонавты. Координирует полет робота на МКС ЦУП в Королеве :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Робот захватит МКС, и сделает там производство клонов, потом они атакуют землю, всех истребят и будут выкачивать воду для производства водородных элементов. А клоны будут механиками, и будут охранять вышки и чинить все. Потом они перейдут на другю планету...
ЧЕЛовечество отбречено!!
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
25
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
daedal:
Тойота не ассоциируется с роботами.... не понятно для чего именно они?! Рекламу делают себе?
возможно из-за того, что они лидеры в отрасли и у них все хорошо, они могут позволить себе исследования и пиар-акции любого масштаба. думают о будущем, молодцы.
10
5
Ответить
  
Сообщений: 409
на очереди http://www.15min.lt/images/photos/c/mobile/7dad8075a694ce589 http://a2600306c2e519b.jpg
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129237
Vladmar:
игрушка космонавтам :) они там по году летают, а так забаву подкинут :)
Деффки как то лучше срок скрашивают. Опять же секс в невесомости - это не кино про германских сантехников, это уже 21 век!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5460
Чаки на орбите. Идея (бесплатно) для очередного блокбастера.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Лучше бы надувную куклу космонавтам подогнали
4
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
serg_wolf:
Робот захватит МКС, и сделает там производство клонов, потом они атакуют землю, всех истребят и будут выкачивать воду для производства водородных элементов. А клоны будут механиками, и будут охранять вышки и чинить все. Потом они перейдут на другю планету...
ЧЕЛовечество отбречено!!
Киноман, да? )) Обливион
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
serg_wolf:
Робот захватит МКС, и сделает там производство клонов, потом они атакуют землю, всех истребят и будут выкачивать воду для производства водородных элементов. А клоны будут механиками, и будут охранять вышки и чинить все. Потом они перейдут на другю планету... ЧЕЛовечество отбречено!!
куда проще пожно сделать , отправить сигнал на пульт ядерных ракет взорвать нах всю планету все живое , подождать пару тыщ лет ( они же роботы им же пох , сделают себе розетку таймер с установкой подать питание через пару тыщь лет ) и спокойно спустятся потом на очищенную здоровую планету ! и делов то !
3
1
Ответить
   
Междуреченск
Сообщений: 28
Какие то у некоторых мысли странные Японцы просто в очередной раз показали всему миру что они эвалюцианируют Чем у нас похвастаться не могут
5
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
Pr. WolanD:
Тойота запустила робота в космос.
Тем временем, ВАЗ запустил в серию автомобили с АКПП. Нагоняют, прям, семимильными шагами! =)
Только АКПП Японского производства))) Ваз ещё в совке живёт!
Подпись...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5077
по мне так луче отправили туда бы гос. дуру в полном составе, причем маршрутом в один конец
18
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Сергей pioneer:
по мне так луче отправили туда бы гос. дуру в полном составе, причем маршрутом в один конец
эти все равно вернутся, даже пешком
10
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Vibro:
Лучше бы надувную куклу космонавтам подогнали
а что у них нету?
2
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Vibro:
Лучше бы надувную куклу космонавтам подогнали
а все таки может это еще одна функция робота, просто про нее не стали писать
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Непродуманный проект. Где подруга покемона? Полет может затянуться, негоже потерять единственного представителя полимерсапиенса...
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
А в это время в России создан экзоскелет, которым можно управлять силой мысли и лечить парализованных пациентов: http://expert.ru/2013/06/20/ru...
15
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
бывает
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5077
Sakhalinic:
эти все равно вернутся, даже пешком
как клопы или тараканы, хрен чем выведешь
1
 
Ответить
     
Tumen'
Сообщений: 72
magistr:
с технической точки зрения - абсолютная бессмыслица..даже с пиаром - не понятно - что пиарить? - "смогли запульнуть балласт на МКС"?.....
смысл в этом- чтобы о тойоте больше говорили, вот и все, а судя по коментам ,про нее только и разговаривают, так что пиар компания удачная)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
dokMc:
Какие то у некоторых мысли странные Японцы просто в очередной раз показали всему миру что они эвалюцианируют Чем у нас похвастаться не могут
да ладно? может отстают? мы еще в 57 году Лайку отпрвили в космос , куда тяжелее чем бездушное сушество ...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Vladmar:
игрушка космонавтам :) они там по году летают, а так забаву подкинут :)
лучше бы им женщин прислали :)))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
kolbert:
лучше бы им женщин прислали :)))
они едят много и мужикам один скафандр нужен, а женщинам каждый день новый + вечерний - короче не выгодно
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
робота надо сделать на хорошую телочку похожего , тогда он точно космонавтвм будет необходим
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2001
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Молодцы
GET BIG OR DIE.
1
4
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Прикольный ботик.
Freedom and peace!
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
гцманоидных роботов давно надо исследовать луну и марс послать
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
че за кироба? где асимо?
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Ded Pihto:
По моему, он там нафиг не нужен...
ты там тоже не нужен
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
самая автомобильная новость...
мне бы было интересней почитать про новый проект Порше - они пригласили Марка Вебера, который в этом году заканчивает карьеру в Ф-1, для участия в гонках 24 часа Ле-Мана на своем прототипе LPM1, где хотят подвинуть с вершины Ауди, Тойоте второй год подряд это пока не очень удается, хотя в этом году выступили гораздо лучше.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Для Тойоты здесь главное --- работа над развитием системы распознавания голоса.

Скоро наверно водители уже будут со своими автомобилями разговаривать.

Или автомобили с водителями.
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Надеюсь они туда отправили АКПП "робота" с Тойоты короллы. Чтоб более эта ужасная трансмиссия не была у нас.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
lisichka234:
Хорошее дело, ждём ответа от ВАЗа теперь.
да наши как всегда ничего нового не придумают, семёру свою засунут в корабль да и сё, отчитаются, шта космическая программа 2020 выполнена.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
lisichka234:
Хорошее дело, ждём ответа от ВАЗа теперь.
ага жди....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Angarskey:
гцманоидных роботов давно надо исследовать луну и марс послать
построение предложений как у китайского робота ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
alex-sib:
робота надо сделать на хорошую телочку похожего , тогда он точно космонавтвм будет необходим
а речь наоборот устранить? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ЕвгенУфа:
самая автомобильная новость...
мне бы было интересней почитать про новый проект Порше - они пригласили Марка Вебера, который в этом году заканчивает карьеру в Ф-1, для участия в гонках 24 часа Ле-Мана на своем прототипе LPM1, где хотят подвинуть с вершины Ауди, Тойоте второй год подряд это пока не очень удается, хотя в этом году выступили гораздо лучше.
вот и уборщица в офисе таёты так же сказала ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
varanak666:
Если бы наше любимое государство берегло и обеспечивало наших ученых и кулибинов, может быть мы и не были такими отсталыми в научном прогрессе. Где сейчас все наши умники? За бугром, потому что им там платят хорошо и жилье и т.п. "Ты только работай, изобретай".
Это выгодные инвестиции в которые наше государство не хочет вкладывать деньги, а только тем и занимается что превращает народ в тупое стадо. Печаль
кто первый появился: курица или яйцо, тупое правительство или тупой народ? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
hruma:
кто первый появился: курица или яйцо, тупое правительство или тупой народ? )
сначало появился нормальный народ и выбрало ТАКОЕ правительство
1
2
Ответить
   
Сообщений: 700
не заголовок надо было другой делать- робот отправил тойту в космос ))
1
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
пусть лучше дизайнеров своих в космос отправят...
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 736
- Хьюстон, у нас проблемы, АвтоВАЗ прислал в ответ своего робота. ГДЕ У НЕГО КНОПКА??!!
Carib 94г. AE95 АКПП
11
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Им баба нужна, а не робот. В невесомости стояки мучают. И ещё самогонный аппарат. Так , на всякий случай, если бабу страшную пришлют.
6
 
Ответить
 
Нью Васюки
Сообщений: 4659
probkin:
Human: O_o
400676
Бот угрожает..?
Мои отзывы: Toyota Cami 1999, Toyota Cami 1999
1
 
Ответить
   
Сообщений: 700
dmitriy69:
пусть лучше дизайнеров своих в космос отправят...
да куда им до твоих любимых плагиаторов корейцев ))
4
1
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
а почему не HONDA?
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 700
Rizo17:
а почему не HONDA?
а, хонда запустила робота в другое измерение. ))
4
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Pr. WolanD:
Тойота запустила робота в космос.
Тем временем, ВАЗ запустил в серию автомобили с АКПП. Нагоняют, прям, семимильными шагами! =)
Да задолбали уже этот Ваз везде вспоминать, к месту и не к месту! Чуть какая тема, так сразу находится какой-нибудь петросян, и начинает волынку "А вот на Вазе..." Да плюньте вы на него уже, если он вам не нравится, а если не нравится, то какого х вспоминаете постоянно?
Тёплый ламповый джинн.
5
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Vibro:
Лучше бы надувную куклу космонавтам подогнали
Нельзя заниматься сексом в невесомости, смотрел научную передачу по телику, там так сказали... Молекулы шалят...
 
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
jdm-люб:
Нельзя заниматься сексом в невесомости, смотрел научную передачу по телику, там так сказали... Молекулы шалят...
Мля, ну вот молекулы же шалят, им, значит, можно! А космонавтам походу тоже пошалить хочется))
Тёплый ламповый джинн.
4
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 23
Главное чтоб не получилось как в кинофильме "терминатор" :)
 
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
tulalive:
да куда им до твоих любимых плагиаторов корейцев ))
новый Аурис, сзади - копия Ай- 30. и кто из них плагиатор ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
У моего сына уже год в углу пылится говорящий робот из китая, а тойота решила космонавтов развлечь. Китайцы рулят!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 736
shukuchi:
Главное чтоб не получилось как в кинофильме "терминатор" :)
Carib 94г. AE95 АКПП
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Pr. WolanD:
Тойота запустила робота в космос.
Тем временем, ВАЗ запустил в серию автомобили с АКПП. Нагоняют, прям, семимильными шагами! =)
+100500 Улыбнуло !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
1
1
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 58
hruma:
кто первый появился: курица или яйцо, тупое правительство или тупой народ? )
А правительство разве не из народа вышло?))) а народ не тупой, каждый сам кузнец своей судьбы, просто за частую к рулю власти попадают люди с определенными связями или деньгами и рулят в сторону личной выгоды или стараясь выглядеть умными создают абсурдные законы, которые вызывают улыбку и страх за будущее...
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Даа, назвали бы робота Mark II или Crown, вот тогда был бы эпик :)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Ruslan Guru:
Даа, назвали бы робота Mark II или Crown, вот тогда был бы эпик :)
Fail.
еслиФ чО!
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Ему там еще и ТО каждый 10 000 минут придется делать))
 
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Nooxyd:
Ему там еще и ТО каждый 10 000 минут придется делать))
И контрактные моторчики подвозить))
Тёплый ламповый джинн.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
varanak666:
Если бы наше любимое государство берегло и обеспечивало наших ученых и кулибинов, может быть мы и не были такими отсталыми в научном прогрессе. Где сейчас все наши умники? За бугром, потому что им там платят хорошо и жилье и т.п. "Ты только работай, изобретай".
Это выгодные инвестиции в которые наше государство не хочет вкладывать деньги, а только тем и занимается что превращает народ в тупое стадо. Печаль
За бугром в науку вкладывается крупный бизнес в основном, а не государство. А у нас бизнес по-русски: тут купил, там продал, максимум прибыли при минимуме усилий и затрат
Toyota Carina 1.8 1996
1
 
Ответить
  
Вологда
Сообщений: 331
а теперь следующая новость: "Российские хакеры взломали систему безопасности Киробо проникли в его операционную систему, стерли все данные необходимые для общения человека и робота в космосе и закачали всю коллекцию фильмов с участием Саши Грэй , которая будет транслироваться Киробо по прибытию на МКС"
бгг
продаю Сузуку Култус Вагон, 2001, 1.5., 120 т.км., 190000 руб., 8309431.drom.ru
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Будущее за роботами. Что сказать: Toyota - молодцы.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
роботы скоро и будут одни на планете киборгов делают!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
hruma:
вот и уборщица в офисе таёты так же сказала ))
а она не рассказала, что экипаж Русинова из команды G-Drive Racing класса LMP2 исключили из протокола и лишили третьего места на подиуме гонки "24 часа Ле-Мана"? или она тоже считает, что про робота в космосе на автомобильном сайте читать интереснее?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 700
dmitriy69:
новый Аурис, сзади - копия Ай- 30. и кто из них плагиатор ?
ты эти машины только на фото видел, с боку. посмотри в реалии. они вообще не похожи.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5
tuzek:
Судя по камментам, так и представляю.
Сидит читатель дрома с дальнего востока на кухне, жена ему говорит:
- А я часики себе купила, как новые, японские!
- А автоваз, с... , калины вапускает!
- Ходила в магазин, трусы тебе купила, китайские, наших не было
- Ё..... автоваз!!!
- А тоета робота говорящего зачем-то в космос запустила)
- АААААААА Ненавижу автоваз!!!!!!!!!!
уважаемый тазик ненадо так отзыватся о жителях ДВ просто нам тулят ваш любимый авТотаз а мы не хотим его глотать вот и смеемся над ним и теми кто его поддерживает !! а каждый кто попробовал япошку с неё не слезит !!
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Видать у Тойоты дела совсем плохо идут, раз такая пиар акция потребовалась. По мне лучше бы получше машинки делали, а то последние модели как из фильма ужасов.
2
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Интересно почему не хондовский покемон...?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
   
Сообщений: 700
Немцы рулят.:
Видать у Тойоты дела совсем плохо идут, раз такая пиар акция потребовалась. По мне лучше бы получше машинки делали, а то последние модели как из фильма ужасов.
то есть все кто себя рекламируют/пиарят. разоряются? железная у вас логика.. ))
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
симпотишный роботишка)
ааААааПчХИи.........правда
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Прикольный тамагочи)))
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
да инфу этот робот для тойоты сливать будет, что бы первыми сделать серийный аэромобиль
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
засланный казачок
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pr. WolanD:
Тойота запустила робота в космос.
Тем временем, ВАЗ запустил в серию автомобили с АКПП. Нагоняют, прям, семимильными шагами! =)
а ты завидуешь?
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Roman671763:
уважаемый тазик ненадо так отзыватся о жителях ДВ просто нам тулят ваш любимый авТотаз а мы не хотим его глотать вот и смеемся над ним и теми кто его поддерживает !! а каждый кто попробовал япошку с неё не слезит !!
не просто вы нормальных авто не пробывали
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Проектант:
За бугром в науку вкладывается крупный бизнес в основном, а не государство. А у нас бизнес по-русски: тут купил, там продал, максимум прибыли при минимуме усилий и затрат
а потом сидя на в кафешке Гордо рассказывать друзьям что без них бизнесменов все пропало бы.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jdm-люб:
Нельзя заниматься сексом в невесомости, смотрел научную передачу по телику, там так сказали... Молекулы шалят...
это что же за канал такой научный?
может не надо путать платные каналы с дискавери.
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Roman671763:
уважаемый тазик ненадо так отзыватся о жителях ДВ просто нам тулят ваш любимый авТотаз а мы не хотим его глотать вот и смеемся над ним и теми кто его поддерживает !! а каждый кто попробовал япошку с неё не слезит !!
тузек, а не тазик))) мой комментарий был к тому, что даже в новости про быт новозеландских овец, если эта новость на дроме, обсуждение обязательно скатится к обвинениям автоваза во всех бедах. А ДВ раньше всех комментит, отсюда и вывод, откуда шум
мыши тупые они всегда поддакивают
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ded Pihto:
По моему, он там нафиг не нужен...
Это самая грандиозная реклама о которой я когда-либо слышал ...)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
lisichka234:
Хорошее дело, ждём ответа от ВАЗа теперь.
А ВАЗ станцию МИР сделал )))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
daedal:
Тойота не ассоциируется с роботами.... не понятно для чего именно они?! Рекламу делают себе?
Конечно .
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
pleonid:
А в это время в России создан экзоскелет, которым можно управлять силой мысли и лечить парализованных пациентов: http://expert.ru/2013/06/20/ru...
Вот это действительно полезная ВЕЩЬ .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
Rizo17:
а почему не HONDA?
У неё Асимо только при наличии гравитации работает, т.е. в условиях Земли :)
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
"А главной особенностью R2 были чувствительные датчики на руках, которые определяли правильное усилие, необходимое для манипуляций тем или другим предметом в условиях невесомости"

Стесняюсь спросить, а что этот робот так нежно делал своими руками космонавтам МКС?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
_SAP_:
думаете МКС захватит?
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
dmitrij-davydov .:
Это самая грандиозная реклама о которой я когда-либо слышал ...)
и самая наверно дорогая
3
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
tuzek:
Судя по камментам, так и представляю.
Сидит читатель дрома с дальнего востока на кухне, жена ему говорит:
- А я часики себе купила, как новые, японские!
- А автоваз, с... , калины вапускает!
- Ходила в магазин, трусы тебе купила, китайские, наших не было
- Ё..... автоваз!!!
- А тоета робота говорящего зачем-то в космос запустила)
- АААААААА Ненавижу автоваз!!!!!!!!!!
Это пять!)))
Тёплый ламповый джинн.
1
1
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
Юра Гагарин покоя не дает по сей день !!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Sakhalinic:
и самая наверно дорогая
Такой богатый концерн потянет легко )
1
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Прикольный малый..........
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Веселый робот, аж поговорить с ним охото ))))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
Rufat:
Веселый робот, аж поговорить с ним охото ))))
точно... сам на контакт просится!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
иноплатеняне теперь в космосе увидят значок тойота и тоже будут во Владик за тойотами нырять...Реклама.."Теперь о нас узнает вся Вселенная,а может и САМ..."
1
 
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Экипаж мкс в опасности
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
 
 
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Тойота молодцы.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
тАёта ...
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
 
 
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
varanak666:
Если бы наше любимое государство берегло и обеспечивало наших ученых и кулибинов, может быть мы и не были такими отсталыми в научном прогрессе. Где сейчас все наши умники? За бугром, потому что им там платят хорошо и жилье и т.п. "Ты только работай, изобретай".
Это выгодные инвестиции в которые наше государство не хочет вкладывать деньги, а только тем и занимается что превращает народ в тупое стадо. Печаль
Уже превратило. По большей части
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3601
Vladmar:
игрушка космонавтам :) они там по году летают, а так забаву подкинут :)
Лучше б тогда уж резиновую женщину им отправили
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Вот с него и начнется Восстание Машин.... Бггг...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Модераторы, а чего меня потерли?? Я про советский Буран написал, который уже в 80-е годы сам улетал в космос, сам садился на аэродром... Без всякой тойоты.
 
 
Ответить