Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota показала компактный электромобиль с кузовом из полипропилена

Toyota показала компактный электромобиль с кузовом из полипропилена

25 Апреля 2013 | 35764 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1365 (58%)
996 (42%)
Наравне с концептом i-Road, электромобиль ME.WE должен продемонстрировать взгляд Toyota на экологичный транспорт будущего.
Наравне с концептом i-Road, электромобиль ME.WE должен продемонстрировать взгляд Toyota на экологичный транспорт будущего.

Компания Toyota вслед за мартовской премьерой электрического трицикла i-Road показала еще одно концептуальное транспортное средство — полноценный четырехколесный электромобиль под названием ME.WE. 

Новый концепт был разработан совместно Toyota и французским дизайнером и архитектором Жаном-Мари Массо. Длина ME.WE составляет 3,44 м, ширина — 1,75 м, высота — 1,6 м. В своей основе автомобиль имеет трубчатый алюминиевый каркас, на который установлены панели из полипропилена. Эти панели достаточно легкие (общий их вес — 14 кг), износостойкие и могут иметь любой дизайн и цвет по вкусу потенциального заказчика. Кроме того, панели могут быть вторично переработаны. В конструкции кузова также использованы детали из бамбука, которые придают автомобилю привлекательности. Применение новых материалов позволило сделать концепт легким: ME.WE весит 750 кг, то есть примерно на 20% меньше, чем аналогичный компактный автомобиль со стальным кузовом.

Салон выглядит не менее концептуально, чем внешность. Однако все основные органы управления здесь имеются. Вместо классических приборов предложен дисплей, установленный поверх панели, а некоторыми функциями водитель может управлять через смартфон. Пассажиры и водитель размещаются на двух диванах, причем задние сиденья могут быть уложены под передние или же полностью демонтированы, чтобы освободить место для груза. Перевозить поклажу можно и на крыше — в специальном непромокаемом отсеке из неопрена. Для комфорта пассажиров работает система отопления и вентиляции, экономно расходующая энергию. Кроме того, есть электрообогрев сидений, а все стекла могут быть открыты, включая лобовое. 

Техническое оснащение ME.WE основано на технологиях, уже опробованных на Toyota i-Road и iQ EV. В каждом из колес концепта установлен электромотор, получающий энергию от батарей под полом салона. Автомобиль может передвигаться как в моноприводном режиме, так и с приводом на все колеса.

По замыслу дизайнеров, Toyota ME.WE может использоваться как компактный хэтчбек, кабриолет, внедорожник и пикап в одном лице. Целевой аудиторией автомобиля могут стать люди, стремящиеся к свободе, путешествиям, радости, эмоциям, но вместе с тем ответственно относящиеся к окружающей среде.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
:-) т.е. скоро появятся серийныйе машины из бутылок и пакетов. Думаю для реальных продаж надо будет много чего еще доработать...
www.DDmitry.ru
157
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Интересный аппарат...)))
242
42
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
НАДА БРАТЬ!!!! )))
107
56
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ну так Тоёта-же, за огромные деньги будут покупать что-бы они не сделали и не важно из чего:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
123
73
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
Здесь еще поступил стёб - " она наврено еще и плавает :-) " тобишь машина будет пользоваться спросом у рыбаков...
www.DDmitry.ru
137
3
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
по -моему , и нынешние свои модели Тойота из бамбука делает. его же и дизайнеры Тойотовские курят. не нравится !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
84
64
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Краш тест не пройдёт.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
99
22
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
вот блин .. :) так это все-таки хай-тек или вторсырье ?! :)))))
25
9
Ответить
 
Колпашево
Сообщений: 246
Паять можно будет утюгом )))
118
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Интересно, при аварии, выживет хоть кто нибудь?
Honda CR-V 2006 2,0 .
90
14
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Первый же вопрос: Запас хода в условиях Сибири? ну а так идейка интересная.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
64
10
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
на далекой сибирской трассе ...голосующий водитель со штепселелем в руке..............
49
7
Ответить
Сообщений: 2
Материал панелей больше всего похож на вспененный полистирол (пенопласт), чем на полипропилен.
26
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
В концепте этом ни чего нового и оригинального нет. Подобные машинки уже несколько десятилетий выпускаются и гоняют по пляжам прогрессивных стран. Разве что они поменьше.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
19
5
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
pavel2124:
Интересно, при аварии, выживет хоть кто нибудь?
там же написанно -возможна вторичная переработка.....
33
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
МЕ.WE. или Я.МЫ. или просто ЯМЫ- в названии зашифровано то, что убьет этот маленький автомобильчик на российских дорогах=))
91
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
toyotist:
там же написанно -возможна вторичная переработка.....
Хы. То есть панели следующей машинки будут из мясополипропилена?
Honda CR-V 2006 2,0 .
53
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Главное что б на пляжах их не бросали ... там и так кучи пластика
56
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вспомнилась байка про планы строить кузова трабантов из отходов хлопкового производства, когда опытный экземпляр верблюд сожрал)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
28
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Подголовник прикручен к потолку, если захочется откинуть сиденье и расслабиться - не куда будет голову положить. В серию думаю с нормальными пойдет. А так интересный кабанчик
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
9
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
У французов всегда с фантазией были проблемы, получившие воплощение в дизайне.
Если автомобиль из пластика, то обязательно его делать уродским?
Хотя идея хорошая, все должно иметь возможность перерабатываться.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
21
25
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
rtpanda:
вот блин .. :) так это все-таки хай-тек или вторсырье ?! :)))))
К вашему сведению при производстве Мерседесов S-Класса тоже используется вторсырье, и высокие технологии при этом ничуть не страдают...
9
4
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
...Кроме того, панели могут быть вторично переработаны...
А стальные элементы кузова что, не могут быть переработаны?
Нет чтобы по-честному сказать: "кузов из полимеров выходит на три копейки дешевле и на порядок менее ремонтопригоден, чем стальной".
13
1
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 83
Круто, авто из пенопласта, делали бы сразу из картона
21
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Морда страшная, шо пипец! А так идея интересная.
10
5
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Мне кажется мыть ее замучаешься..=)
24
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33
Не люблю пластмассу.
Сейчас все тачки металлические и красивые, покрыты лаком. А пластмасса = дешевый материал. Сиськи силиконовые вот тоже на ощупь никому не нравятся.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
16
7
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 121
куда мир катится.........
7
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
у жены на кухне есть дуршлаг пластиковый, похож!!! там тоже дырочки есть))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
23
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Зато не потонет)
8
2
Ответить
 
Сообщений: 221
Tоуоta I-метапол
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Фантамасомобиль.
5
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1775
ё-мобиль? не? Прохоровское псевдодетище то вряд ли взлетит, а вот у Тойоты точно получится. Ведь и в Приус когда-то мало кто верил.
Мазда Демио 1300 В3, 12.2001г. == БЫЛА ==
Киа Рио 2010 1.4 АКПП белая
13
8
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
А что такой страшный ? печенюшка какая-то...
17
3
Ответить
     
Сообщений: 3369
dmitry_p:
Не люблю пластмассу.
Сейчас все тачки металлические и красивые, покрыты лаком. А пластмасса = дешевый материал. Сиськи силиконовые вот тоже на ощупь никому не нравятся.
Блин... Ни разу силиконовых сисек вживую не видел!)) Не то что щупать...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
26
2
Ответить
     
Сообщений: 3369
NaimaD:
К вашему сведению при производстве Мерседесов S-Класса тоже используется вторсырье, и высокие технологии при этом ничуть не страдают...
Да, используется!!! Оно везде используется! Вопрос в том - ЧТО и КАК из него изготовлено!!))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
pavel2124:
Интересно, при аварии, выживет хоть кто нибудь?
Обязательно, причем все! Это же Тойота, а не капсула смерти.
5
12
Ответить
     
Сообщений: 3369
А дизайн, кстати говоря, очень сильно напоминает горбатый запор, которые в СССР выпускались!))) Сравните http://images.yandex.ru/yandse...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
18
2
Ответить
   
Сообщений: 599
Mishanag:
Блин... Ни разу силиконовых сисек вживую не видел!)) Не то что щупать...
Да конченые они на ощупь))) достаточно жесткие что ли.Ну и на вид-тупо как мячики,сразу их видно
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4280
самогонный аппарат на колёсах))
Это наша зима! ;)
8
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
пенопластовый клоп класс...сска век нано технологий....
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
10
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
до чего дошёл прогресс...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Ни подушек безопасности, ни ремней... хм...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
8
3
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 65
боже... неужели в будущем все на подобном ездить будем? хотел своего фокуса продать, да вот думаю зачехлить его, и до лучших времен... лет так через дцать выгоню, хоть глаза порадую...
13
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
опередили.... это ж Ё-мобиль
11
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 208
на такой машине теоретически можно ездить только там, где вокруг только люди ходят, зверьки мелкие бегают и такие же пластиковые машинки катаются тихонько. . .На дороги, где ездят камазы, скании и прочие бронированные внедорожники выезжать на такой машинке - чистая лотерея.
Если бы такие машины были бы жизнеспособны, то давно бы уже все на "пластике" ездили, а как только начнут подтягивать по параметрам безопасности, так сразу и появятся и стальные элементы и 8 подушек безопасности и ремни (которых у этого концепта нет вообще). . .
11
3
Ответить
   
Сообщений: 25
Это не век нано технологий,а век ширпотреба-одноразовых дешевых вещей,и некачественный продукции.Очень печально,скоро все или на помойке окажемся или на
вторпереработке.
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вот стану миллионером, переберусь в Монако, тогда куплю такую, до яхты прокатиться самый раз.
10
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
А где фото с 10 мешками картошки?
Estima Hybrid 2007
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
Ramirez:
Да конченые они на ощупь))) достаточно жесткие что ли.Ну и на вид-тупо как мячики,сразу их видно
Ну на вид-то по телевизору видел!!)))) О вот пощупать не доводилось!!)))) А вот про "конченые".... Они, наверное, для того самого и предназначены!))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
классная штука ) не для зацикленных на пафосе водил из стран третьего мира, факт )
8
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3026
Возвращение Трабанта.
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3026
Только когда история повторяется, это уже фарс.
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
с таким дальнейшем развитием Тайота опустится до самого дна, и будут потом Лады в России покупать, с ДВ перевозить в Япию.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
8
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
зеркал заднего вида не заметил....камеры видать
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
А этот полипропилен горюч???У на в Рашке под высоткой поставь её,обязательно бычок с чье го нибудь балкона прилетит на крышу)Коробки из под доширака нормально так горят)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
9
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
коммунист:
с таким дальнейшем развитием Тайота опустится до самого дна, и будут потом Лады в России покупать, с ДВ перевозить в Япию.
Окрыть сборочное предприятие во Владивостоке и отправлять праворульные Лады в Пакистан,Японию,страны малазии... :)
6
1
Ответить
 
Сообщений: 146
легко тюнингуеться с помощью рубанка и паяльника
12
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Если не нравиться, то какого хрена тратите стока времени на комменты...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
12
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Mishanag:
Блин... Ни разу силиконовых сисек вживую не видел!)) Не то что щупать...
В Таиланд, говорят, можно скататься. Отдохнешь, посмотришь, пощупаешь. И недорого. :)
2
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
нормальный. в первый раз вижу что-то действительно интересное от тойоты за последние лет 5.
5
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
афигенный. только увеличить по всем направлениям в полтора раза, и воткнуть V6 4.0 и трансмиссию с блокировками, и я первый в очереди))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
7
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
NaimaD:
К вашему сведению при производстве Мерседесов S-Класса тоже используется вторсырье, и высокие технологии при этом ничуть не страдают...
к Вашему сведению - я в курсе разных технологий при автомобильном производстве , для не понимающих объясню - это шутка юмора , в частности для ее идентификации стоит смайлик :))
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Да,Тойоту уважаю,но эти собачьим будки просто жесть...Так для шутки.
5
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
55 % он нравится ?
НО ОН ЖЕ УРОДЕЦ !!
toyota corolla fielder
20
12
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Sad|ShadE:
воткнуть V6 4.0 и трансмиссию с блокировками, и я первый в очереди))
Лучше V12.
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
новороссийск:
55 % он нравится ?
НО ОН ЖЕ УРОДЕЦ !!
но там же эмблема тойоты для особо глубокого камлания :)
12
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
A2:
Лучше V12.
чтоб при старте тузика порвало :)
4
1
Ответить
Morton Grove
Сообщений: 2
мега машина, багажник в крышу встроили)))), опять жалко что мы тут все живем, опять будет дорого, опять у нас как и хонды аккорд универсал никогда никто не увидит, просто мега машина все в одном и еще и бенз не жрет и не коптит, нееееееееееееее ну зачем нам она она что все возит - да, она что не ломается - нет конечно, вы что, это же тавота, ааа не спасибо не нужна, коры какие то-уродец ))))))) ну конечно уродец он же не размером с зил 130)))) он же не черный и котлы не 20е в хроме)))ваще уродец
2
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ох...усгоглазые хитрецы, сперли у Прохорова идею Е-мобиля...:))) Ай..ай..ай! Ну ничего, Прохоров уже объявил, о строительстве к 2017 году, как раз под выборы, Е-самолета! Поэтому такая никчемная мелочь. как Е-мобиль уже выводиться не будет! Да и покемончики уже слепили пенопластовую тачку-смартфон:))) Поэтому все силы будут брошены на Е-самолет, прям на том же предприятии:))) Ну а потом когда не получиться Е-самолет из пропилена, будет воять Е-космический корабль, для полета на Марс!:))) Главное...чтоб пиплос в очереди вставал и голосовал, за нашего Е-демократа!:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
futura
 
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Не..ну лавочки с наполнителем обшитые рогожкой меня впечатлили. Надо кресло качалку "вкорячить":) Зачот пенопластомобилю!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Мне нравится.
Тойота, смотрит вперед, в будущее. Вспомните гибрида. Все смеялись и не верили. А тойота в конце девяностых его не просто сделала, а начала продавать, тогда как конкуренты даже концептов не имели.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
8
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Красавец, ага! Куда там Тесле)))
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
serg_wolf:
тогда как конкуренты даже концептов не имели.
Неправда. Немцы первыми сделали.
3
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Phoenix70:
Обязательно, причем все! Это же Тойота, а не капсула смерти.
Да ладно!
Тут тоже все выжили?
8
15
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
коммунист:
с таким дальнейшем развитием Тайота опустится до самого дна, и будут потом Лады в России покупать, с ДВ перевозить в Япию.
Зачем, они и так неплохо живут, так как он думают о том как перерабатывать мусор, и ДЕЛАЮТ а не только думают. А у нас пока прогресс из ИХ, или китайских деталей собирать авто (я пр иномарки рус сборки, ибо лада это не прогресс.)
SALE! Продам аккаунт!
5
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Siberian84:
Неправда. Немцы первыми сделали.
Пруф линк?
SALE! Продам аккаунт!
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
serg_wolf:
Пруф линк?
 
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Siberian84:
Неправда. Немцы первыми сделали.
serg_wolf:
.... А тойота в конце девяностых его не просто сделала, а начала продавать, тогда как конкуренты даже концептов не имели.
Где неправда O_o ?
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
serg_wolf:
Где неправда O_o ?
Так вот же:
serg_wolf:
тогда как конкуренты даже концептов не имели.
 
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Siberian84:
Так вот же:
А нуда)) В девяностых у порше был концепт столетней давности, точно точно)))
SALE! Продам аккаунт!
6
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
serg_wolf:
А нуда)) В девяностых у порше был концепт столетней давности, точно точно)))
Мы о фактах говорим. Был же у них гибрид? Был. Тогда несправедливо заявлять, что даже концептов не было. Другое дело, что Toyota первой начала продавать серийные гибриды.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 94
Siberian84:
Мы о фактах говорим. Был же у них гибрид? Был. Тогда несправедливо заявлять, что даже концептов не было. Другое дело, что Toyota первой начала продавать серийные гибриды.
+100500 Япы первыми серию запустили, а немцы первые сделали
Оказываю услуги по разработке дополнительного функционала 1С 8.1/8.2 (VasRogov1983@yandex.ru)
2
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Rogov:
+100500 Япы первыми серию запустили, а немцы первые сделали
Siberian84:
Мы о фактах говорим. Был же у них гибрид? Был. Тогда несправедливо заявлять, что даже концептов не было. Другое дело, что Toyota первой начала продавать серийные гибриды.
Рукалицо.... это как первое колесо начало эры механизации.
SALE! Продам аккаунт!
3
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Siberian84:
Мы о фактах говорим. Был же у них гибрид? Был. Тогда несправедливо заявлять, что даже концептов не было. Другое дело, что Toyota первой начала продавать серийные гибриды.
небыло гибирида. Были чертежи того что делал про-дедушка Порш сто лет назад.
SALE! Продам аккаунт!
6
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Rogov:
+100500 Япы первыми серию запустили, а немцы первые сделали
канечно, они слизали буквально порш
SALE! Продам аккаунт!
6
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1983
ябвзял
Funcargo 2002 2NZ - soundbox
Escudo 1992 TA01W G16A - подвеска 2", china hub, winch 6000lbc
3
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Почему то при виде фото машины первое что пришло в голову -фильм Кин Дза Дза.... видимо он там был бы к месту...
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
serg_wolf:
Рукалицо.... это как первое колесо начало эры механизации.
serg_wolf:
небыло гибирида. Были чертежи того что делал про-дедушка Порш сто лет назад.
Ну как не было то, если был действующий опытный экземпляр?
Не надо упираться. Я нигде не сказал, что немцы первыми начали продавать серийные модели. Но гибрид они сделали первыми.
2
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4643
ME.WE - писец название, ни бе, ни ме
1
3
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
ужас..
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2283
а салон внутри можно мыть кёрхером?
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 105
да так любую марку накидать можно фото
Мой отзыв: Лада 2110 2000
 
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
хрень, из фанеры лучче!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Смешной, зато коррозии не боится
3
1
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 36
ДКВВ:
Первый же вопрос: Запас хода в условиях Сибири? ну а так идейка интересная.
по моему это тупо летняя телега
1
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
rtpanda:
но там же эмблема тойоты для особо глубокого камлания :)
Так создай свою эмблему, которую будут знать и уважать весь мир, поработай с несколько десятков лет на имя, заслужи уважение создавая какой-нибудь качественный продукт... если думаешь что это так просто заслужить доверие покупателей со всего мира - то это заблуждение

И неважно, что автомобили сейчас создаются на 5-10 лет, все автогиганты так делают в бюджетном сегменте
4
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Прикольный городской автомобильчик, ему бы какой-нить бензиновый 0,7-1 л воткнули бы суперэкономный, и вообще весчь!
Еще в комплект разных панелей добавить, сломал панель или надоел цвет/фактура - заменил и ездишь на новой. :)
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
jivoys:
Еще в комплект разных панелей добавить, сломал панель или надоел цвет/фактура - заменил и ездишь на новой. :)
Как у некоторых телефонов - в комплекте набор сменных цветных панелей))
4
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 198
Кресла, как сидушки у больших дачных качелей)
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007
3
1
Ответить
   
Сообщений: 630
Trabant, вернулся!!!! каких-то 40 лет и снова в строю... http://ru.wikipedia.org/wiki/T...
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
УРОДЕЦ ! )))
4
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Фига прикололись
GET BIG OR DIE.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 630
http://www.trabant-nt.de/324/de/home.aspx Оказывается, не только мертв, а еще и жив , у них еще и соревнования концептов.... Интересно, деревянная версия будет, из красного дерева, или черного....
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
1
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8887
лена- из полипропилена))))!!!!
accord wagon ch9 euroR sportier
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 64
вот интересно, а плавится он так же быстро как обычный пенопласт?
 
1
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
rww921:
Почему то при виде фото машины первое что пришло в голову -фильм Кин Дза Дза.... видимо он там был бы к месту...
а мне при просмотре видео почему то в голову пришло - "это моя лягушонка в коробченке едет"... Хотя сама идея в общем то неплохая... но французский дизайн... в общем с внешностью перемудрили.
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
нормально, скоро не только цветмет, лес и нефть с газом из станы переть будут, но и пэт бутылки, а этого "добра" у нас в буквальном смысле слова как грязи.
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
Plaam:
Так создай свою эмблему, которую будут знать и уважать весь мир, поработай с несколько десятков лет на имя, заслужи уважение создавая какой-нибудь качественный продукт... если думаешь что это так просто заслужить доверие покупателей со всего мира - то это заблуждение
И неважно, что автомобили сейчас создаются на 5-10 лет, все автогиганты так делают в бюджетном сегменте
ирония - знакомо ? не ?
и причем тут переход на личности ?
или считаете , что вокруг Вас сплошь бездарности и полЕны сверху ?
:))))))
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Korps:
Материал панелей больше всего похож на вспененный полистирол (пенопласт), чем на полипропилен.
Ну наши-то обязательно идею перенимут и "оптимизируют". Возьмут пенополистирол для панелей, чтобы при возгорании люди внутри дохли, как в "Хромой лошади"...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
dmitrij-davydov .:
УРОДЕЦ ! )))
Но сипотично и необычно )
Zhuralme!
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Желтый на Спанч-боба похож.
3
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Siberian84:
Да ладно!
Тут тоже все выжили?
ладно понятно, почему некоторые люди не любят ваз, скажи а за что ты япономобили не любишь? просто доводы приведи
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Вот сволочи,а я искал бутылку от колы,а она у них тут в виде авто.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 305
Эта машина для мест где температура даже зимой не опускается ниже +10. Мы не живем в этих местах, так что не надо обкекывать.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 348
2jz ей!!=)
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
а если камень словить?
навылет? :)))
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Siberian84:
Ну как не было то, если был действующий опытный экземпляр?
Не надо упираться. Я нигде не сказал, что немцы первыми начали продавать серийные модели. Но гибрид они сделали первыми.
немцы и полностью электро первые сделали. Вроде это Опель был, просто что-то не пошло, или не захотели, а япы как всегда , там спи..т, там подсмотрят, потом улучшат и в массы. Они не далеко ушли от китайцев в этом плане ( всё тырить ) только качество у них лучше.
4
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
с.киряк:
А что такой страшный ? печенюшка какая-то...
Дизайнер то французский, а у них всё так гламурненько))))))
 
2
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
пемза какая-то
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Прикольный!)))
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
новороссийск:
55 % он нравится ?
НО ОН ЖЕ УРОДЕЦ !!
Тойота же!
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Rufat:
ладно понятно, почему некоторые люди не любят ваз, скажи а за что ты япономобили не любишь? просто доводы приведи
Покажи мне: где я высказывался в нелюбви к японским автомобилям?
Человек, в ответ которому я скинул фотки, сказал, что при ДТП все остануться живы, т.к. это Тойота. Я и скинул фотки с Тойотой. Качество качеством, но фанатиком тоже не надо быть.
6
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Siberian84:
Покажи мне: где я высказывался в нелюбви к японским автомобилям?
Человек, в ответ которому я скинул фотки, сказал, что при ДТП все остануться живы, т.к. это Тойота. Я и скинул фотки с Тойотой. Качество качеством, но фанатиком тоже не надо быть.
я не имел в виду именно то,что ты эти фото выложил, а вообще, заметил, что ты в любой новости про японские авто ты высказываешься чаще негативно, скажи с чем это связано? как можно ездить на калине и негативно высказываться о японском автопроме?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
adws12:
Но сипотично и необычно )
Да уж ... )))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9974
Siberian84:
Покажи мне: где я высказывался в нелюбви к японским автомобилям?
Человек, в ответ которому я скинул фотки, сказал, что при ДТП все остануться живы, т.к. это Тойота. Я и скинул фотки с Тойотой. Качество качеством, но фанатиком тоже не надо быть.
ну вот например в топовой десятке рейтингов NHTSA и IIHS за 2013 присутствует 1 немецкая марка и 5 японских, если считать с акурой то 6.
следовательно, на данный момент японские автомобили в целом считаются безопаснее, скажем, немецких или американских.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 290
Управляй мечтой...на.
Подушки безопасности не нужны,сидения из туалетной бумаги патамушта!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
Симпатичны, но суда по названию "ни бе ни ме"
 
1
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
Dr Proctor:
У французов всегда с фантазией были проблемы, получившие воплощение в дизайне.Если автомобиль из пластика, то обязательно его делать уродским?Хотя идея хорошая, все должно иметь возможность перерабатываться.
вот у французов-то с дизайном и модой как раз всегда все в порядке было! они создают то, что обладает собственным лицом и стилем! если ты со мной не согласен, то вспомни как выглядит французский бульдог?) скажешь он уродлив? но зато многими любим и обожаем, потому что он такой ОДИН !)
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
1
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Призрачный ПЕРЕгонщик:
вот у французов-то с дизайном и модой как раз всегда все в порядке было! они создают то, что обладает собственным лицом и стилем! если ты со мной не согласен, то вспомни как выглядит французский бульдог?) скажешь он уродлив? но зато многими любим и обожаем, потому что он такой ОДИН !)
единственная и неповторимая это- Русская псовая борзая...самая борзая из всех борзых...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 208
Клёвая идея!
Реально автомобиль будущего!
И скорее всего из вторсырья серийный будет...
4
1
Ответить
    
Пуп земли
Сообщений: 1293
какой-то он поцарапанный и в дырках))
Хочу LEXUS гибридный.
1
2
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Полная хрень
2
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
serg_wolf:
Зачем, они и так неплохо живут, так как он думают о том как перерабатывать мусор, и ДЕЛАЮТ а не только думают. А у нас пока прогресс из ИХ, или китайских деталей собирать авто (я пр иномарки рус сборки, ибо лада это не прогресс.)
Гибрид к твоему сведению совсем не японская разработка, концепцию придумал совестский ученый по национальности украинец, далее у него идею выкрал американский институт, ну а там бойкие ребята в погоне за баксом подвояли разработку, впарили Тойоте, ну а Тойота за патент платит с каждого проданного приуса тому институту "дольку", да выплатила компенсацию тому ученому, ибо он подавал в суд и выиграл его. К слову сказать что толку? Идея то утопичная...ибо если в массовом порядке начать продавать одни гибриды, то месторождения лития иссякнут на раз два, и тогда не будет не ноутбуков/планшетов/смартфонов и прочего шиппотреба дарящего людям счастье - ибо не из чего будет делать батареи. Да и экономичность гибридов вообщем то под вопросом..
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
это будущее японоавтопрома)))))))))))))))) )))))))))))
...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
коль ни двигателей ни трансмиссии разработать японцы не могут - остаётся кузов из полипропилена ёпта))))))))))))) ах-аха-ах....... уусссаацца)))))))))))
...
4
4
Ответить
 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 143
Красава!!! Японцы не перестают удивлять своими мозгами и воображением! 5++++++++++++
3
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Rufat:
я не имел в виду именно то,что ты эти фото выложил, а вообще, заметил, что ты в любой новости про японские авто ты высказываешься чаще негативно, скажи с чем это связано? как можно ездить на калине и негативно высказываться о японском автопроме?
Приведи примеры. Я никогда не высказывался негативно о японских автомобилях. Я могу вступать в полемику с их владельцами. А это не одно и тоже.
grease monkey:
ну вот например в топовой десятке рейтингов NHTSA и IIHS за 2013 присутствует 1 немецкая марка и 5 японских, если считать с акурой то 6.
следовательно, на данный момент японские автомобили в целом считаются безопаснее, скажем, немецких или американских.
И как те фотки, что я выложил, к этому относятся? Ну безопасные машины. Но все до определенных пределов. Разве не с японскими машинами фотки я выложил? Разве я говорил, что они небезопасны? Я сказал, что не надо фанатично утверждать, что при любых обстоятельствах ты останешься в живых, находясь в Тойоте. Ты согласен?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
следующий кузов у японцев будет из использованных пластиковых бутылок - раскрою секрет)))))))))))))))))))))))) ))))) а кто поставил что нравицца авто? это ярые японофилы ездящие на кринах-калдинах-сардинах-нах)) ))))))))))))))))))
...
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
такой пакости давно не видел!(((((
2
1
Ответить
Sochi
Сообщений: 3
Обидно что Россия навсегда отстала от мирового автопрома. Способны только увеличивать количество подушек без-ти в калине, да разрабатывать аквеллу
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Siberian84:
Приведи примеры. Я никогда не высказывался негативно о японских автомобилях. Я могу вступать в полемику с их владельцами. А это не одно и тоже.И как те фотки, что я выложил, к этому относятся? Ну безопасные машины. Но все до определенных пределов. Разве не с японскими машинами фотки я выложил? Разве я говорил, что они небезопасны? Я сказал, что не надо фанатично утверждать, что при любых обстоятельствах ты останешься в живых, находясь в Тойоте. Ты согласен?
согласен, но ты порой свою калину ставишь на один уровень с 5 летней японкой, это абсурд, согласен?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
2
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
от кого кого, но только не от тойоты такой дизайнчик ожидали))) Все новое- хорошо забытое старое, даже сразу не скажешь в каких годах такие страшилки ездили. Автоутопия, хотя все может быть
1
1
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 52
нуачё, скоро выпустят машину из коробок из под холодильников и будут брать ведь её. Основное шильдик правильный привинтить. ГЛАВНОЕ - ЛИШБЫНЕТАЗ!!!
Мой отзыв: Renault Sandero 2015
2
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Rufat:
согласен, но ты порой свою калину ставишь на один уровень с 5 летней японкой, это абсурд, согласен?
если это будут одноклассники калины (бюджетки) то далеко не абсурд, а вот сравнивать другие классы авто с калиной- это абсурд...
4
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Espander:
это будущее японоавтопрома)))))))))))))))) )))))))))))
Это говорит владелец никчемного соляриса. Он ничуть не лучше калины. Даже проира симпотяга по сравнению с ним.А то что тойота показала, да обидно, не ждал такого от нее.
3
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
DDmitry_ru:
:-) т.е. скоро появятся серийныйе машины из бутылок и пакетов. Думаю для реальных продаж надо будет много чего еще доработать...
а цена будет как будто из листов с платины обшита..
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 225
С каждой новой моделью Тойота заставляет пересесть с этой марки на другую именитую марку в том и числе меня!
Стыд и позор такому производителю делать машины из фольги и пластика!
Тут на оборот нужно думать и решать как снова повысить вес автомобиля,сделать тяжёлые двери,сделать кузов из толстой стали на века,чтобы авто стояло на дороге ни смотря ни на что! А тут всё на оборот!
Где прожорлевые шести цилиндровые двигатели? Где 6ти а то и 7ми ступенчатые механические коробки с блокировками?
Где качественные салоны из натурального дерева?
Где это всё?
А в замен какие консервные банки штампуют и всё!
Парень на фото с этой пластиковой коробкой на колёсах смахивает уже как минимум на полудурка!
Представляю как у нас молодежь будет смотреться в "этом".
Но самое главное мы так и не узнали! А это цена!
Интересно в России сколько эта пластиковая коробка будет стоить? 600 или 700тыс.? как Вы думаете?
Мддаа что не говори,но лучше Тойоты может быть только более старая Тойота и это по ходу не миф!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002
4
5
Ответить
    
Сообщений: 47
Realpamp:
С каждой новой моделью Тойота заставляет пересесть с этой марки на другую именитую марку в том и числе меня! Стыд и позор такому производителю делать машины из фольги и пластика! Тут на оборот нужно думать и решать как снова повысить вес автомобиля,сделать тяжёлые двери,сделать кузов из толстой стали на века,чтобы авто стояло на дороге ни смотря ни на что! А тут всё на оборот! Где прожорлевые шести цилиндровые двигатели? Где 6ти а то и 7ми ступенчатые механические коробки с блокировками? Где качественные салоны из натурального дерева? Где это всё? А в замен какие консервные банки штампуют и всё! Парень на фото с этой пластиковой коробкой на колёсах смахивает уже как минимум на полудурка! Представляю как у нас молодежь будет смотреться в "этом". Но самое главное мы так и не узнали! А это цена! Интересно в России сколько эта пластиковая коробка будет стоить? 600 или 700тыс.? как Вы думаете? Мддаа что не говори,но лучше Тойоты может быть только более старая Тойота и это по ходу не миф!
так возьмите тундру, потяжелее буудет !
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
а почему бы и нет... сама задумка очень даже... из полипропилена Делают очень крепкие трубы, не только бытовые. Люки... почему не делать панели. Люминивый каркас из трубок, создавая сеть рёбер жётскости - создаст неплохую тему для изысканий. только захотят ли искушённые российские потребители (хотя о массовом производстве речи пока нет) ездить на машинах из переработанных пакетов и бутылок????? с другой стороны внедрение таких технологий пойдёт на пользу экологии всяко... видя в азии, как в каждом дворе кафе или ресторана - есть специальный контейнер, куда собирают бытовой пластик - понимаешь куда всё это и для чего...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1145
Rufat:
я не имел в виду именно то,что ты эти фото выложил, а вообще, заметил, что ты в любой новости про японские авто ты высказываешься чаще негативно, скажи с чем это связано? как можно ездить на калине и негативно высказываться о японском автопроме?
Ахаххаааа!!!! Очень хороший вопрос. Думаю вышеуказанный "Сибиряк" на него не найдет ответа, либо уйдет от темы начав моросить всякую чушатину как он это всегда делает.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1145
А машин классный - я бы такой взял - интересно, если разложить сидухи в нем спать получится?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1720
во дожились...
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Rufat:
согласен, но ты порой свою калину ставишь на один уровень с 5 летней японкой, это абсурд, согласен?
Ты пытаешься найти черную кошку в темной комнате. Не надо проецировать на меня то, что говорили другие.
Ebaches:
Ахаххааа а!!!! Очень хороший вопрос. Думаю вышеуказанный "Сибиряк" на него не найдет ответа, либо уйдет от темы начав моросить всякую чушатину как он это всегда делает.
Выведи глистов, может жизнь радостней станет. От тебя ничего толкового ждать не приходится. Да и чего ожидать от школоты? Ты на всю голову Ebaches.
Научись не встревать в разговоры других.
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
смешной уродец))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Havok:
Краш тест не пройдёт.
время покажет....)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1181
Мне кажется "французский дизайнер и архитектор Жаном-Мари Массо" в этом проекте зря свой хлеб ел.
Курица - это только способ, которым одно яйцо, производит другое яйцо.
2
2
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
не понятно -зачем у Мини Купера дизайн сперли...
Ад пуст... Все бесы- здесь...
Мой отзыв: Toyota Porte 2007
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 183
ДКВВ:
Первый же вопрос: Запас хода в условиях Сибири? ну а так идейка интересная.
Всем неравнодушным к судьбе Отечества http://eot.su
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 183
Yesoono:
Учитывая, что крыша дырявая из бамбука, запас хода будет ровнятся морозостойкости водителя...
Всем неравнодушным к судьбе Отечества http://eot.su
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Siberian84:
Ты пытаешься найти черную кошку в темной комнате. Не надо проецировать на меня то, что говорили другие.Выведи глистов, может жизнь радостней станет. От тебя ничего толкового ждать не приходится. Да и чего ожидать от школоты? Ты на всю голову Ebaches.
Научись не встревать в разговоры других.
прав был Ebaches, ответа на вопрос нет, и начал тему переводить
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
rww921:
если это будут одноклассники калины (бюджетки) то далеко не абсурд, а вот сравнивать другие классы авто с калиной- это абсурд...
то есть 5 летняя Импреза это один уровень калины? это не абсурд по твоему?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Дизайн как раз в стиле Тойоты :-)
2
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
опять впереди планеты всей!про звучавший негатив:япы продумают все не волнуйтесь,для разных условий слепят как надо.важна идея а не болтовня типа прохоровскай и путинской
2
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Rufat:
я не имел в виду именно то,что ты эти фото выложил, а вообще, заметил, что ты в любой новости про японские авто ты высказываешься чаще негативно, скажи с чем это связано? как можно ездить на калине и негативно высказываться о японском автопроме?
Наверное, дикая любовь к РОССИИ!!! А может он из тех чинуш???
...В жизни всегда есть место- глупости...
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
я бы на дачах порассекал!
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
страшный бобик
Мой отзыв: BMW X6 2008
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пусть гринписовцы на них ползают!))
Внушительный список...
 
1
Ответить
 
в заливе Петра Великого
Сообщений: 7461
Очень хорошо представили концепцию ЛЕГО -
- купил мафын и одевай разными панелями по вкусу !!!
Давно пора АвтоПроизводителям перейти на такое .
Купил основу . а сотальное потом на свое усмотрение приобрел +собрал+ зарегистрировал и гонзай по всем направлениям !
... Гляжу на бред, -Вокруг потоп из бед... и дураки раскачивают лодку... /// С. Р. В. ///
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
ZZA:
Наверное, дикая любовь к РОССИИ!!! А может он из тех чинуш???
мне то плевать, кто на чем ездит, но когда калл сравнивают с нормальными машинами, тогда вольно невольно охото поставить человека на то место, которому он соотвествует
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
2
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 336
Siberian84:
Да ладно!
Тут тоже все выжили?
на второй фотке возможно даже никто не поцарапался. а вот на остальных да, трупы
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
странный
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Rufat:
прав был Ebaches, ответа на вопрос нет, и начал тему переводить
Я тебе ответил. Читать надо внимательнее. Ты создал собирательный образ владельцев Калин и теперь к любому этот образ применяешь. Я нигде свою машину с другими не сравнивал. Я тебя просил привести примеры - ты ушел на другой вопрос. И кто тему переводит? А твой Ebaches - мне не авторитет.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
бенза кончится, так машину будут брать как горячие пирожки )))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 569
крыша из бамбука?!! сосед бычек с балкона кинул и сгорел этот уродливый чарлик за 10 лямов...
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022
1
1
Ответить
  
Vladivostok city
Сообщений: 483
Пока вовка и димка не продадут последнюю каплю нефти и молекулу газа электрокары это не для нас....
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001
1
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Насчёт бесплатного электричества.
------------------------
На прошлой неделе состоялось официальное открытие крупнейшей в мире станции по сбору и накоплению солнечной энергии концентрирующего типа. Станция Shams 1, на открытии которой присутствовал президент Абу-Даби и правящий эмир Абу-Даби Халифа ибн Зайд аль-Нахайян, обеспечит около 100 МВт энергии.

В то время, как Shams 1 в настоящее время сохраняет звание крупнейшей станции в мире, строительство солнечных электростанций мощностью не менее 100 МВт набирает популярность. В настоящее время не менее девяти аналогичных проектов уже начали строиться в США, Индии и Марокко. Еще несколько станций находятся на стадии проектирования.
-------------------------

Про бескрайние поля ветрогенераторов в морях и в горах тоже многие знают.

Электромобили будут очень востребованы. Пока сдерживает отсутствие дешёвого и мощного аккумулятора. Но, видя огромнейшие разработки в этом направлении во всём мире, --- можно сказать, что революции ждать осталось недолго.

И очень жаль, что наша страна потеряла мощь советской науки и инженерии.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
на мини купер похож
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
 
Ответить
  
Сообщений: 418
прикольная!
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
А если запачкается , то как его мыть то....особенно вон те,с дырочками....
Достучаться до небес...
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 12
efgen:
на мини купер похож
который провалялся на морском дне несколько лет а потом выбросило на пляж
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Havok:
Краш тест не пройдёт.
Пройдёт, там бамбук самовосстанавливающийся, после аварии всё само зарастает.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 198
Еще чуть чуть и будут машины из переработанной туалетной бумаги. А вообще молодцы. Машина из старых пакетов это гуд!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Michael_19:
который провалялся на морском дне несколько лет а потом выбросило на пляж
+ 500.
055
 
1
Ответить
     
Сообщений: 4046
очень на хрень похоже
Zed's Dead, Baby, Zed's Dead...©
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
jdm-люб:
Это говорит владелец никчемного соляриса. Он ничуть не лучше калины. Даже проира симпотяга по сравнению с ним.А то что тойота показала, да обидно, не ждал такого от нее.
это говорят люди на солярисе никогда не ездящие)) вот как пресядешь со своей помойки на нормальную машину так и будешь что то говорить, а пока юзай свой блюберд которому на свалку дано пора, а как накопишь хотя бы на солярис - потом напишешь)) ничуть не лучше калины - это про твой блюпёёёёёрд на котром я бы от стыда лопнул по улице проехать... )))))))))))))))
...
3
2
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9550
она я так понял и плавать должна, ну или как минимум не потонет в речке, пенопласт та не тонет никак, так что на рыбалку в самый раз, забыл поплавки - отрезал ножиком от бампера кусок и тебе поплавок не удочку :), увидел кто то тонет - оторвал дверь или бампер , кинул тонущему и спас чьюто жизнь, позитивная тачка , само главно чтоб в серий именно так и пошла как есть ...
 
 
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
Не взлетит
Keep your gun in oil
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Siberian84:
И как те фотки, что я выложил, к этому относятся? Ну безопасные машины. Но все до определенных пределов. Разве не с японскими машинами фотки я выложил? Разве я говорил, что они небезопасны? Я сказал, что не надо фанатично утверждать, что при любых обстоятельствах ты останешься в живых, находясь в Тойоте. Ты согласен?
да нифига подобного )
ты вообще ничего не говорил, а просто выложил фото убитых в хлам машин. если уж занимаешься буквоедством, будь готов, что и к тебе применят.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Прикольная машинка. Чем больше всякого необычного, тем лучше. Каждый выберет свое, что ему ближе.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
grease monkey:
да нифига подобного )
ты вообще ничего не говорил, а просто выложил фото убитых в хлам машин. если уж занимаешься буквоедством, будь готов, что и к тебе применят.
Читай:
pavel2124:
Интересно, при аварии, выживет хоть кто нибудь?
Phoenix70:
Обязательно, причем все! Это же Тойота, а не капсула смерти.
Siberian84:
Да ладно!
Тут тоже все выжили?
Ты будешь продолжать утверждать, что я просто так выложил фотки или всё же в ответ на коммент?
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 93
Урод редкостный. Езжу только на Тойотах, но этого никогда бы не купила.
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Броневичок! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
еще педали бы воткнули в это авто, цены бы ему не было!!!
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
читаю коменты и смешно становится... наверное себя взрослыми людьми считают... а письк_ми меряются, как дети...)))) кто, как хочет - так и др_чит... будьте проще, господа!
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Такое впечатление, что это какая то губка для мытья посуды.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ну реально страшный машин, как в безопасности так и внешний вид. Да простит меня Тойота
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
     
Сообщений: 83
А я переживаю, как же будут перерабатываться сотни пакетов из под моей хавки, купленной и/или взятой с собой на работу. Теперь ясно: )
2
 
Ответить
     
Сообщений: 83
[quote=VovkaDV-27]Такое впечатление, что это какая то губка для мытья посуды.[/qu

Вижу слоган: Вы готовы, дети?? Да, капитан! ТТУУУУУУУУ!!!!!! Управляй мечтой!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Прикольная таблэтка! :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Малый вес - это конечно хорошо отражается на расходе топлива/электричества. Но сильно снижает пассивную безопасность, особенно в противостоянии с другими авто.
К слову сказать, снижение всего на 20% - как то маловато!
Старый добрый Тойота Витц без всяких хитрых технологий весит всего 900 кг. :)
Путешествуйте!
1
 
Ответить