Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota заплатит крупнейший штраф из-за дефектов в своих автомобилях

Toyota заплатит крупнейший штраф из-за дефектов в своих автомобилях

19 Декабря 2012 | 55377 просмотров
Это уже четвертый крупный штраф, который японский концерн платит за дефекты своих машин с 2010 года.
Это уже четвертый крупный штраф, который японский концерн платит за дефекты своих машин с 2010 года.

Toyota согласилась заплатить $17,35 млн в пользу Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). На сегодня это не только максимальный по закону, но и крупнейший в отношении автопроизводителя штраф, взимаемый из-за дефекта в области безопасности автомобилей. 

Причиной санкций стал запоздалый отзыв в США кроссоверов Lexus RX 350 и RX 450h 2010 модельного года, вызванный тем, что коврик на полу со стороны водителя мог помешать работе педали акселератора и стать причиной неконтролируемого ускорения автомобиля. Стало известно о 63 инцидентах, вызванных этим недостатком. Меж тем отзывную кампанию Toyota объявила только в июне 2012 года — она затронула 154 тысячи автомобилей модели RX.

«Мы согласились с этим решением, чтобы избежать отнимающих много времени споров и полностью сосредоточиться на нашей общей с NHTSA приверженности защите безопасности водителей», — заявил директор по качеству североамериканского подразделения Toyota Рэй Тэнгуэй, прокомментировав штраф со стороны NHTSA.

Отметим, что с 2010 года Toyota заплатила в общей сложности $66,1 млн за несвоевременные отзывы автомобилей, в которых были обнаружены дефекты.

Комментарии

 
Сообщений: 5552
А наши дорожники, случайно, не хотят Тойоте заплатить?
1030
45
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Что там толстопузые коврик поправить не могут?? Да он в каждой машине двигается..
1389
66
Ответить
   
НовыеБарнаульскиеЧеремушк
Сообщений: 614
Почему в России не отозвали Тойоту Камри 2007 г.в. с ее оригинальными ковриками. Та же самая ситуация с неконтролируем ускорением. У самого 5 раз такое было, потом преноровился коврик выдергивать!
441
61
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Активное лобби своего американского автопрома. Другим палки в колеса вставляют как могут...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
381
41
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 825
Может и у нас когда нибудь автоваз штрафы начнет платить?)
617
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Да,прикольно,что только америкосы не делают ,чтобы щемануть Тойоту со своего рынка,ибо Шевроле и Доджи не вытягивают конкуренцию..
Заметьте коврик не помешал,а возможно мог помешать нажатию педали акселератора и вызвать неконтролируемое ускорение...
287
43
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 54
112 $ штрафа на каждый Lexus и расходы на отзыв,не так уж и много..
119
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71807
А куда эта NHTSA девает потом деньги от штрафов ? Поди самофинансирование тупо у них...бггг
Собака лает - караван идёт
117
21
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3906
Ильгизка:
Активное лобби своего американского автопрома. Другим палки в колеса вставляют как могут...
у них хотя бы свои машины качественные
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"
113
80
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
как бы учитывая масштабность последних отзывов, не удивлен...
одного не могу понять, в последние годы такие тесты проводят, практически все авто известных марок проходят их на 5 с плюсом, т.е. казалось бы конструкторы работают все лучше и лучше, учитывая различные варианты развития событий в ходе эксплуатации авто, а про отзывы слышим все чаще и чаще и дело не только в тойоте. другие производители также дружно "борются" за массовые отзывы. щас конечно, фанаты марки закричат, что неисправности надуманы либо это хитрый маркетинговый ход. но ни один маркетинговый ход не стоит:
1. таких штрафов.
2. такого подрыва репутации качества авто.
3. такого легкого признания своих недоработок.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
51
87
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Гнобят пендосы тойоту...толстозадые коврик уже не могут отодвинуть... скоро в суд подадут что жирные руки не дотягиваются до пепельницы что приводит к падению окурка в салоне и возгоранию авто..
612
37
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
Пиндосы уже не знают за счёт кого бы подкормиться...
163
30
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
все автопроизводители отзывы автомобилей делают, кроме автоваза (по крайней мере не разу не слышал)... так что становится понятно, кто делает машины без косяков)))
125
23
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Коврик в салоне? Безопасность? Штраф?.....Не не слышал. (с) Автоваз.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
202
13
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Mr.Mott:
Да,прикольно,чт о только америкосы не делают ,чтобы щемануть Тойоту со своего рынка,ибо Шевроле и Доджи не вытягивают конкуренцию..
Заметьте коврик не помешал,а возможно мог помешать нажатию педали акселератора и вызвать неконтролируемое ускорение...
читай лучше:
Стало известно о 63 инцидентах, вызванных этим недостатком.
34
57
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
evgen82t:
все автопроизводители отзывы автомобилей делают, кроме автоваза (по крайней мере не разу не слышал)... так что становится понятно, кто делает машины без косяков)))
был кстати и не раз, только там дефекты действительно надуманы - мелочь какая-то в основном, главные же недоработки как бэ не заметили...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
19
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Давайте я буду искать изъяны в автомашинах и мне Тойота будет платить $ 66,1 млн. !!! :)))
Путешествуйте!
25
26
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
«Мы согласились с этим решением, чтобы избежать отнимающих много времени споров и полностью сосредоточиться на нашей общей с NHTSA приверженности защите безопасности водителей»

Если читать между строк, то получится примерно так:
«Мы согласились с этим решением, чтобы избежать отнимающих много времени споров и полностью сосредоточиться на извлечении из наших клиентов максимальной прибыли, которая с лихвой покроет откаты в сторону наших бизнес-партнеров из NHTSA. Данные затраты невелики в общем объеме продаж, но все же включены в стоимость нашей продукции сверху. »
Путешествуйте!
117
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
а коврик пристегнуть крючками не судьба?
134
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Вот это жестко. А наши жизни никому не нужны кроме нас самих. :)
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
39
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Кстати в России почти у каждого китайский силиконовый коврик может "помешать работе педали акселератора и стать причиной неконтролируемого ускорения автомобиля" :D Особенно когда на морозе дубеет.
И нас это не напрягает ибо мы суровые!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
258
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Теперь понятно, почему автомобили Тойота постоянно дорожают. В цену уже включены всевозможные штрафы и расходы на отзывы. :)
78
8
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
идиотизм!!!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
44
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Таёта принадлежит людям из америки, вот они и придумывают глупые способы вывода капитала из компании, а наёмные японцы без сопротивления подигрывают.

PS только тссс, японцы не должны об этом знать)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
13
73
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia2:
Таёта принадлежит людям из америки, вот они и придумывают глупые способы вывода капитала из компании, а наёмные японцы без сопротивления подигрывают.
PS только тссс, японцы не должны об этом знать)
Брет не неси.
055
46
17
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Брет не неси.
бреД*
055
21
23
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
А чо VAG не отзывают по причине масложора? А, ну да, этож не дефект.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
72
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
4ebypaI_I_Ika:
Что там толстопузые коврик поправить не могут?? Да он в каждой машине двигается..
не то что бы не хотят, они не могут)))
15
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нам бы так жить.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
12
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
ниче я не пойму, еще в олдскульных тойотах 90-х годов (калдина, карина, камри) в переднем
коврике есть отверстие металлическое кольцо, и на полу соответственно крючок для фиксации ковра. нету проблем.

че там у них куда двигается то??? они так ногами дергают что аж с крючка слетают ковры эти чтоль...
96
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
4ebypaI_I_Ika:
Что там толстопузые коврик поправить не могут?? Да он в каждой машине двигается..
да просто саморезами его бы прикрутили к полу и все или супер клеем залили-делоф то
ML350- Touareg V8-BMW X3
17
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 19
Тойоте надо было написать:"Выкиньте нах этот коврик". нет ковра, нет проблем)))
Тойота, управляй мечтой!!!
109
1
Ответить
    
Сообщений: 36437
Макс_882:
Тойоте надо было написать:"Выкиньте нах этот коврик". нет ковра, нет проблем))) Тойота, управляй мечтой!!!
а без ковриков не покупают.......
вот такие они люди.......
15
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
T_O_N_Y:
Брет не неси.
что бредового то?))

Тебе самому не смешён этот фарс?
PS обрати внимание - таёта никогда не сопротивляется и всегда соглашается.
15
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Прикалываются)))
7
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
T_O_N_Y:
бреД*
тебе раскидать кто и почему владеет всем бизнесом в японии, корее, германии?
7
21
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Мдэ...17 лямов за коврик, который МОГ БЫ поспособствовать тому что прокладка между рулём и сиденьем начнёт играть в шумахера.... жесть! (
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
22
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Нормальный маркетинговый ход. Мы обожаем нашего потребителя, он наш отец и кормилец и любые штрафы за наше нерадение - просто пыль... Посыпание головы пеплом привлечет америкосов, обожающих свою жизнь и ставящих удобство превыше всего...
12
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
K_E_N_T:
Может и у нас когда нибудь автоваз штрафы начнет платить?)
скорее всего наиборот
Что ни делается,все к лучшему.
9
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
А когда автоваз объявит об отзыве всего что они произвели с 1970 года???
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
44
17
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ну вопрос-то один: а куда смотрели пиндосы во время сертификации?!..
или они за сертификацию (допуск на рынок) также тупо денег взяли, а машину не смотрели?

всё из-за бабок :) а люди - так себе, мелочь.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
15
4
Ответить
 
Сообщений: 4373
В переводе на русский: Мы откатили дяде Сэму немного бабла, чтобы у наших машин "не залипали педали" и вообще не случалось ничего огорчительного. :)
25
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
4ebypaI_I_Ika:
Что там толстопузые коврик поправить не могут?? Да он в каждой машине двигается..
Нет не в каждой. В предыдущих моделях TOYOTы водительские коврики крепились маленьким штырьком.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
14
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
T_O_N_Y:
А наши дорожники, случайно, не хотят Тойоте заплатить?
А у тоёты харя не треснет?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
8
40
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
K_E_N_T:
Может и у нас когда нибудь автоваз штрафы начнет платить?)
На нем коврики на газ не давят :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
13
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
3BOHKOB:
Кстати в России почти у каждого китайский силиконовый коврик может "помешать работе педали акселератора и стать причиной неконтролируемого ускорения автомобиля" :D Особенно когда на морозе дубеет.
И нас это не напрягает ибо мы суровые!
ибо резиновые-силиконовые коврики амно. Сидишь в луже постоянно и холодом от них веет. Стандартные самый огонь.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
17
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Гипнокот:
На нем коврики на газ не давят :-)
Какие хорошие коврики!:)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
7
1
Ответить
  
Новониколаевск
Сообщений: 15579
покупали RX-350 в 2008г у ОД, коврики шли за отдельную плату 4т.р.
в нашем городе покупали друзья у ОД RAV-4,та же история,ковры за 4т.р. качество полное г***о,еще не хотели отдавать оплаченное авто,пока не купишь коврики....
17
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Dr Proctor:
А чо VAG не отзывают по причине масложора? А, ну да, этож не дефект.
Совершенно верно.
Расход масла в работе двигателей ВАГ (да и многих немцев) - это особенность работы. А вот если расход выходит за рамки норм - тогда движка ремонтируется, все бесплатно в рамках гарантийного обслуживания.

Ну и не сравнивайте стоимости работ по подрезке кривого коврика и стоимость работ по замене поршневой группы. Если бы подрезать коврик стоило бы столько же сколько и капиталить движку, то тойота и слова бы про отзыв не сказала.
8
19
Ответить
     
Ханты-Мансиск ХМАО
Сообщений: 119
K_E_N_T:
Может и у нас когда нибудь автоваз штрафы начнет платить?)
Завод придется продать что бы расплатится
15
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Интересно долго им ещё этот коврик аукаться будет? )))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
6
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
K_E_N_T:
Может и у нас когда нибудь автоваз штрафы начнет платить?)
не не не, у нас государство платит за производство авто без абс и подушек безопасности.
Роиисся заботиться о тебе!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
14
4
Ответить
  
Сельпо №5
Сообщений: 319
SP@RT@K:
Почему в России не отозвали Тойоту Камри 2007 г.в. с ее оригинальными ковриками. Та же самая ситуация с неконтролируем ускорением. У самого 5 раз такое было, потом преноровился коврик выдергивать!
Потому что мы живем в Росси, а остальные нам завидуют :)
10
 
Ответить
eim
 
Киров
Сообщений: 155
договорились с тойотой на эту сумму, наверняка больше просили. Тоета согласилась и ударили по рукам. Как обосновывается эта сумма? Почему 66,1 млн, а не, допустим, 87,4 млн?
5
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
Mr.Mott:
Да,прикольно,чт о только америкосы не делают ,чтобы щемануть Тойоту со своего рынка,ибо Шевроле и Доджи не вытягивают конкуренцию..
Заметьте коврик не помешал,а возможно мог помешать нажатию педали акселератора и вызвать неконтролируемое ускорение...
А это для кого??? "Стало известно о 63 инцидентах, вызванных этим недостатком."
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Mr.LION:
Пиндосы уже не знают за счёт кого бы подкормиться...
Т.е. если бы у тебя была такая проблема, то ты бы молча ездил бы и даже дилеру не пожаловался?
Лишь бы ляпнуть, блин, что-нибудь, да?
5
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Mr.Mott:
Да,прикольно,чт о только америкосы не делают ,чтобы щемануть Тойоту со своего рынка,ибо Шевроле и Доджи не вытягивают конкуренцию..
Заметьте коврик не помешал,а возможно мог помешать нажатию педали акселератора и вызвать неконтролируемое ускорение...
Ну если бы косяка не было зачем соглашаться и портить репутацию?
4
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Гипнокот:
На нем коврики на газ не давят :-)
Они там вообще не идут в комплекте))
3
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
million1980:
А когда автоваз объявит об отзыве всего что они произвели с 1970 года???
А ты думаешь, что тебе что-то перепадёт?
4
4
Ответить
 
волгоград
Сообщений: 7
интересно у них отзывают тачки а в россии диллеры тойоты этого не делают, воры дилеры навероне по бумажкам отчитываются о отозванных тачках да за это еще и капусту получают а фактически ничего не делают
3
3
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
У тойоты нет крючков для крепления коврика? Даже у меня в лансере он крепится и не двигается
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
3
8
Ответить
Тюмень
Сообщений: 2
При покупке резиновых ковриков с ними идут специальные крепления! На полу передводительским сиденьем есть отверстия, куда вставляются эти крепления и на них защелкивается коврик. Так что возможность крепления ковриков в конструкции автомобиля заложена изначально. Другое дело, что на матерчатых ковриках, идущих с автомобилем - креплений не предусмотрено
5
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
usarussia2:
что бредового то?))
Тебе самому не смешён этот фарс?
PS обрати внимание - таёта никогда не сопротивляется и всегда соглашается.
Это Тойота то не сопротивляется? Ты заметь, что все отзывы Тойоты связаны либо с большими штрафами из-за своего упорства и не желания видеть проблем, либо с моделями, которые уже давно сняли с производства и они сгнили на свалках (ну или ездят по России :)).
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Как он мог там помешать этот гребенный коврик, он же там на двух клипсах держится.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Местерио:
У тойоты нет крючков для крепления коврика? Даже у меня в лансере он крепится и не двигается
Тут ты дружище заблуждаешься, у меня была Vista 32, и там коврик крепился.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ЕвгенУфа:
казалось бы конструкторы работают все лучше и лучше, учитывая различные варианты развития событий в ходе эксплуатации авто, а про отзывы слышим все чаще и чаще и дело не только в тойоте. другие производители также дружно "борются" за массовые отзывы
Так "навороченнее" и "технологичнее" не синоним слова "надежнее". В этом и причина. Электроники в авто все больше и больше и при этом себестоимость и электроники и всего остального стремяться сделать все ниже и ниже.
Так что условно говоря логично, что старенький Марк II с простеньким ЭБУ японской сборки, надежнее, чем новый Марк Х напичканный китайскими микросхемами и блоками управления.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А потом вы удивляетесь, почему у нас Королла столько стоит.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
Karserg:
Другое дело, что на матерчатых ковриках, идущих с автомобилем - креплений не предусмотрено
коврики штатно не идут с авто, допоборудование. крепеж на оригинальных коврах всегда присутствует
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
На кольте помню коврик мешал газ в пол нажимать :)) Но было не родной :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Коврик надо на клипсы фиксировать - тогда не будет залезать куда-нибудь там. Жестче надо авто испытывать перед продажами, а не только на компе ресурс просчитывать.
1
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
usarussia2:
что бредового то?))Тебе самому не смешён этот фарс?PS обрати внимание - таёта никогда не сопротивляется и всегда соглашается.
- помнят Хиросиму... просто отдают дань империи.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
million1980:
А когда автоваз объявит об отзыве всего что они произвели с 1970 года???
Есть способ проще - вы покупаете всем ВАЗоводам по Тойоте равного года выпуска и класса и мы сами готовы вернуть свои авто на АвтоВАЗ.
Не готовы? Тогда к чему ваша патетика? Каждый выбирает авто исходя из своих предпочтений и кошелька - ВАЗоводы в том числе. Не нужно думать что старый ПР - мечта всех и каждого.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
нормально блин, в лексусе коврик хреновый, так им штраф сразу вон какой впаяли, а наши клепают Г, которое машиной трудно назвать и ниче, все нормально, бейтесь калечтесь ребята
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1048
Почему-то вспомнил про случай с кошкой в микроволновке...
16
2
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
SP@RT@K:
Почему в России не отозвали Тойоту Камри 2007 г.в. с ее оригинальными ковриками. Та же самая ситуация с неконтролируем ускорением. У самого 5 раз такое было, потом преноровился коврик выдергивать!
Бегом за компенсацией!!!
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 61
Andres Glam:
Теперь понятно, почему автомобили Тойота постоянно дорожают. В цену уже включены всевозможные штрафы и расходы на отзывы. :)
В Лексусы так к гадалке не ходи)))
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Как можно было такой коврик умудриться сделать? Ппц
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Tony_night:
нормально блин, в лексусе коврик хреновый, так им штраф сразу вон какой впаяли, а наши клепают Г, которое машиной трудно назвать и ниче, все нормально, бейтесь калечтесь ребята
А ВАЗ не заставляет под дулом пистолета покупать свои машины. Почему-то у вас логика странная и вы считаете, что таким замечательным прулям в РФ есть только одна единственная альтернатива: ВАЗ, а как же Skoda, VW, Ford, Huyndai, Kia, Toyota в конце-концов? Толmrj не надо сейчас говорить, что иномарки отечественной сборки-полное Г, это смешно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
11
19
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
evgen82t:
все автопроизводители отзывы автомобилей делают, кроме автоваза (по крайней мере не разу не слышал)... так что становится понятно, кто делает машины без косяков)))
если не слышал-не значит, что не отзывают.
пользуйтесь провереной информацией и качественными презервативами
1
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Ndru:
А ВАЗ не заставляет под дулом пистолета покупать свои машины. Почему-то у вас логика странная и вы считаете, что таким замечательным прулям в РФ есть только одна единственная альтернатива: ВАЗ, а как же Skoda, VW, Ford, Huyndai, Kia, Toyota в конце-концов? Толmrj не надо сейчас говорить, что иномарки отечественной сборки-полное Г, это смешно.
логично.
дачники тошнят втихаря и не парятся ковриками Лексуса.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
4ebypaI_I_Ika:
Что там толстопузые коврик поправить не могут?? Да он в каждой машине двигается..
В Солярисе не двигается. Фиксируется двумя крючками. Есть еще у кого так?
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Предлагаю в знак протеста прекратить продавать привиредливым пендосцам японские машины!!!
Ни штрафов,ни отзывовв проблемных не будет.
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Николай-47:
В Солярисе не двигается. Фиксируется двумя крючками. Есть еще у кого так?
Да есть. У меня в Глории. :)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
2
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
Aisen:
Давайте я буду искать изъяны в автомашинах и мне Тойота будет платить $ 66,1 млн. !!! :)))
давайте...
но к этому допускают только тех кто уже купил губозакаточную машинку))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ndru:
А ВАЗ не заставляет под дулом пистолета покупать свои машины. Почему-то у вас логика странная и вы считаете, что таким замечательным прулям в РФ есть только одна единственная альтернатива: ВАЗ, а как же Skoda, VW, Ford, Huyndai, Kia, Toyota в конце-концов?
Да все просто на самом деле - у очень большого числа людей на Дроме авто не дороже 300-500тыр. Человек бы может и взял новое авто - но денег его хватает только на ТАЗик (максимум на Логан) - даже Солярис/Поло уже с трудом влазят в бюджет. Вот он и делает для себя вывод: "Нас ВСЕХ насильно пересаживают на ТАЗики!!!!", даже не задумываясь о том, что 80% (!) продаваемых в салонах авто - это иномарки. И большинству их покупателей пофиг на это АвтоВАЗ - выросли они давно из этой ценовой ниши.
Так что продолжает он ездить на какой-нибудь старенькой Тойоте и для поднятия самооценки периодически "бегает" глумиться на АвтоВАЗом, ибо владельцы иномарок его юмор не оценят и загнобят уже его.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
rus013:
Предлагаю в знак протеста прекратить продавать привиредливым пендосцам японские машины!!!
Ни штрафов,ни отзывовв проблемных не будет.
Точно, клевый выйдет флэш-моб:
"Рок - против наркотиков", "Кошки против сала", "Тойота против миллионных продаж в США"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
rus013:
Предлагаю в знак протеста прекратить продавать привиредливым пендосцам японские машины!!!
Ни штрафов,ни отзывовв проблемных не будет.
Да, особенно прули им не продавать ни в коем случае! Особенно 80-х годов!))
Вот, блин, на самом деле - у человека словесный понос. "Политик на кухне". Взял и все решил.
4
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Ndru:
А ВАЗ не заставляет под дулом пистолета покупать свои машины. Почему-то у вас логика странная и вы считаете, что таким замечательным прулям в РФ есть только одна единственная альтернатива: ВАЗ, а как же Skoda, VW, Ford, Huyndai, Kia, Toyota в конце-концов? Толmrj не надо сейчас говорить, что иномарки отечественной сборки-полное Г, это смешно.
Буду говорить-полное Г и это НЕ смешно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
бесстрашный 1:
Буду говорить-полное Г и это НЕ смешно.
Судя по твоей подписи - твое мнение, за отсутствием какой-либо ценности и смысла, можно в расчет не принимать.
10
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Николай-47:
В Солярисе не двигается. Фиксируется двумя крючками. Есть еще у кого так?
У меня в волге ничем не фиксируется и не мешает ваще
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
rus013:
Предлагаю в знак протеста прекратить продавать привиредливым пендосцам японские машины!!!
Ни штрафов,ни отзывовв проблемных не будет.
Ага, и тогда хана таёте. Американский рынок для них один из самых крупных. Ибо в Европе нах таёты не нужны никому.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Siberian84:
Судя по твоей подписи - твое мнение, за отсутствием какой-либо ценности и смысла, можно в расчет не принимать.
ну тык,твое мнение тоже имеет место быть,хоть и не айс.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
ААА ... коврики-убийцы атакуют планету!!! Что это делается товарищи? Смешит этот дорогой идиотизм
STi
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Молодцы Toyota, хорошая реклама.
10
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
бесстрашный 1:
ну тык,твое мнение тоже имеет место быть,хоть и не айс.
Какой-то набор слов.
2
2
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
в Америке авто сразу с ковриками продается? или те кто купил лексус без коврика - под отзыв не попадают? Не проще заменить у всех коврики и не отзывать авто?
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
bell-7:
ААА ... коврики-убийцы атакуют планету!!! Что это делается товарищи? Смешит этот дорогой идиотизм
На фоне недавних событий с патентными войнами между Apple и остальными компаниями - коврики - просто мелкое недоразумение))
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
snowice:
в Америке авто сразу с ковриками продается? или те кто купил лексус без коврика - под отзыв не попадают? Не проще заменить у всех коврики и не отзывать авто?
Очевидно, это и имелось в виду.
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
K_E_N_T:
Может и у нас когда нибудь автоваз штрафы начнет платить?)
за что?
дешевле и проще автомобилей просто нет. В этом и есть предназначение ВАЗа.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
4
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
А чего в свежих машинах нет крепления коврика? Даже у меня на гае 1999года есть...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Satana-Yamaha:
А чего в свежих машинах нет крепления коврика? Даже у меня на гае 1999года есть...
да даже в Калине он не ездит в разные стороны ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
4
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
lexa0084:
Гнобят пендосы тойоту...толстозадые коврик уже не могут отодвинуть... скоро в суд подадут что жирные руки не дотягиваются до пепельницы что приводит к падению окурка в салоне и возгоранию авто..
+ 500! Тойота, не ведись на развод дяди Сэма и подавай встречный иск на американских производителей гамбургеров и ассоциацию диетологов США !!!
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Самое что удивительное, это что у каждого второго автолюбителя, под ногами лежит тот же силиконовый коврик, который вообще никак не крепится, и самое что интересное, он не мешает.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Надо как в новой Гранте вообще без ковриков продавать и деньги не тратить на штрафы)))
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Амурская область
Сообщений: 107
Mr.LION:
Пиндосы уже не знают за счёт кого бы подкормиться...
А наша власть, например, знает за счёт кого кормиться, и это мы с вами...
Мой отзыв: Toyota Hilux 1991
10
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
бесстрашный 1:
Буду говорить-полное Г и это НЕ смешно.
Приведите примеры пожалуйста. И не "а вот мне говорили", а реальные примеры реальных машин ваших знакомых или друзей. Начну с себя: у меня тесть в 2008 году купил с новья новый VW Jetta (на наличие ВАЗов ему лихо пофигу-это не его сегмент автомобилей) сборки города Калуги, на данный момент у автомобиля пробег чуть более 120 тысяч км (ездит много, в т.ч. и по области) из ремонтов: замена заднего правого ступичного подшипника (ошибся диагност, полшипник был целый и хороший) на 64 тысяч км, на 108 тысячах были поменяны опорные подшипники и конечники рулевых тяг. Все. Лапмочки, колодки, масла, фильтры, предохранители в расчет неберем - это расходники. Салон не гремит, ничего не отваливается, нигде нет ржавчины,масло машина не ест, антифриз тоже. Теперь прошу ваши аргументы в защиту "плохой российской сборки"
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
4
Ответить
     
Амурская область
Сообщений: 107
K_E_N_T:
Может и у нас когда нибудь автоваз штрафы начнет платить?)
Я не представляю что было-бы с автоВАЗом если бы они экспортировали авто в США...))) Кстати видел ВАЗ-2105 во Флориде, аж душа запела, за рубежом они смотрятся по другому, как родные, и всякие Лексусы отъезжают на второй план)))
8
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
LokoFanZeya:
Я не представляю что было-бы с автоВАЗом если бы они экспортировали авто в США...))) Кстати видел ВАЗ-2105 во Флориде, аж душа запела, за рубежом они смотрятся по другому, как родные, и всякие Лексусы отъезжают на второй план)))
да все было бы нормально с ВАЗом в США.
Согласен только с тем, что техническая база у ВАЗов не актуальная. Но ломучесть им зачастую приписывают.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Mivel:
Надо как в новой Гранте вообще без ковриков продавать и деньги не тратить на штрафы)))
в гранту коврики стоят копейки, и они не елозят
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Переживают все за тойоту!))
Не очкуйте,у них бабла на всех хватит!))
Внушительный список...
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
KB SU:
Переживают все за тойоту!))
Не очкуйте,у них бабла на всех хватит!))
А вот если бы ВАЗов так обули, то они бы сразу свернулись.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
4
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Ndru:
Теперь прошу ваши аргументы в защиту "плохой российской сборки"
Ну как же, таёты, вспомни недовольного владельца камри :-)
Как уже упоминалось выше: Современные таёты российской сборки не такие надежные как марк 2 90х годов.
Ну и печати императора нету.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
Америка совсем обнаглела до беспредела. Пускай Японцы вернут их подарок 1945 годика - две БОМБЫ - два толстяка.
На Нью-йорк и вашингтон. Это будет компенсация за педали
8
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Да ладно вам, люди у власти везде одинаковые))) Просто способы обобрать бизнес до нитки в каждой стране свои)) С национальными особенностями, так сказать.
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Гипнокот:
Ну как же, таёты, вспомни недовольного владельца камри :-)
Как уже упоминалось выше: Современные таёты российской сборки не такие надежные как марк 2 90х годов.
Ну и печати императора нету.
Зато Таёта Камри в стопицот раз лучше нового Ауди А6, БМВ 5-series и VW Passat, а стоит-дешевле. Император намекаэ)))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
6
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Nitarius:
Америка совсем обнаглела до беспредела. Пускай Японцы вернут их подарок 1945 годика - две БОМБЫ - два толстяка.
На Нью-йорк и вашингтон. Это будет компенсация за педали
они там своих могут задеть, своих же родных, но ассимилировавшихся в США японцев.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Zhiza:
читай лучше:
Стало известно о 63 инцидентах, вызванных этим недостатком.
Ну и дальше то что? Как доказать что коврик помешал? А может ворона в рот залетела? Таких тупых исков кроме как в Штатах не увидишь видимо... Там водятлы еще те.. когда небольшой гололед и туман.они как слепые котята друг друга в зад пачками лупят,какие там коврики....
9
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Ndru:
Зато Таёта Камри в стопицот раз лучше нового Ауди А6, БМВ 5-series и VW Passat, а стоит-дешевле. Император намекаэ)))
разве что только в плане стоимости))) по остальным параметрам жутко проигрывает..
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
4
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Mr.Mott:
Ну и дальше то что? Как доказать что коврик помешал? А может ворона в рот залетела? Таких тупых исков кроме как в Штатах не увидишь видимо... Там водятлы еще те.. когда небольшой гололед и туман.они как слепые котята друг друга в зад пачками лупят,какие там коврики....
посмотри итоги снегопада на трассе Москва-Питер))
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Nitarius:
Америка совсем обнаглела до беспредела. Пускай Японцы вернут их подарок 1945 годика - две БОМБЫ - два толстяка.
На Нью-йорк и вашингтон. Это будет компенсация за педали
О_о! Вроде не весна, а у некоторых такое обострение началось.
1
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Сергей_123:
разве что только в плане стоимости))) по остальным параметрам жутко проигрывает..
Шильдик зачастую решает многое.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Гипнокот:
Шильдик зачастую решает многое.
производитель, решает многое, чтобы шильдик докидывал стоимости еще постараться нужно.. поэтому когда говорят о немецком качестве планку закидывают под потолок, а не как у остальных.. у колеги WV Passat 98 года - шикарен..
 
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Mr.Mott:
Ну и дальше то что? Как доказать что коврик помешал? А может ворона в рот залетела? Таких тупых исков кроме как в Штатах не увидишь видимо... Там водятлы еще те.. когда небольшой гололед и туман.они как слепые котята друг друга в зад пачками лупят,какие там коврики....
Это сразу было понятно, что коврики это просто лохотронный повод.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Вот она хвалёная тойота!!
Ща закидают...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
BillBlass:
Вот она хвалёная тойота!!
Ща закидают...
ща удалят))
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
И по всей видимости, Тойота на этот лохотрон купилась.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Alexy 1:
И по всей видимости, Тойота на этот лохотрон купилась.
знать было почему вестись.. просто так ничего не происходит
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
4ebypaI_I_Ika:
Что там толстопузые коврик поправить не могут?? Да он в каждой машине двигается..
у меня в форике не двигается, субару предусмотрительно сделала кручок и дырочку в оригинальном коврике. она и не платит такие идиотские штрафы.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Сергей_123:
ща удалят))
Причем удалят вместе с акаунтом))
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
usarussia2:
что бредового то?))
Тебе самому не смешён этот фарс?
PS обрати внимание - таёта никогда не сопротивляется и всегда соглашается.
Потому,что для неё это лучшая реклама.
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
El Diablo:
у меня в форике не двигается, субару предусмотрительно сделала кручок и дырочку в оригинальном коврике. она и не платит такие идиотские штрафы.
Ну и молодцы.
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3142
такая же беда была и у меня с марком! коврик под педаль залез и в разгон. ужос!
Наш берег правый - ты к нам не плавай
 
1
Ответить
xuk
     
Чита
Сообщений: 66
хах.. коврики на газ давят.. е-коврик? ))) как е-педаль на гранте ))) усб? ) с подогревом)))
нет предела...
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
2Man:
такая же беда была и у меня с марком! коврик под педаль залез и в разгон. ужос!
требуй компенсацию))
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Stratus Prime:
в гранту коврики стоят копейки, и они не елозят
Там просто места нет. Им тупо некуда елозить.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ильгизка:
Совершенно верно.
Расход масла в работе двигателей ВАГ (да и многих немцев) - это особенность работы. А вот если расход выходит за рамки норм - тогда движка ремонтируется, все бесплатно в рамках гарантийного обслуживания.
Ну и не сравнивайте стоимости работ по подрезке кривого коврика и стоимость работ по замене поршневой группы. Если бы подрезать коврик стоило бы столько же сколько и капиталить движку, то тойота и слова бы про отзыв не сказала.
Ильгизка, не начинай!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
xuk:
как е-педаль на гранте )))
Почему именно Гранте? У всех машин с евро-4 и выше - электронная педаль газа.
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
для Тойоты это копейки, по сравнению с тем, что она зарабатывает в пендостане...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
2
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Siberian84:
Причем удалят вместе с акаунтом))
20 минут полёт нормальный,
значит даже дром краснеет за тойоту..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
1
3
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Nitarius:
Америка совсем обнаглела до беспредела. Пускай Японцы вернут их подарок 1945 годика - две БОМБЫ - два толстяка.
На Нью-йорк и вашингтон. Это будет компенсация за педали
Еслиб получше знали Историю,то не думаю что стали бы боготворить своих Япов.

А Тойоту давно уже пора оштрафовать за свои обмылки.Вам рекламой мозги пропиарили-и думаете машины лучше нет.А реально-рыкс наверное самая отвратительная машина из паркетов.И ни разу она не надежная...
9
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
BillBlass:
20 минут полёт нормальный,
значит даже дром краснеет за тойоту..
вообще))) обычно за такие некошерные речи удалят сразу же)))
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Смотря как тут тойотофаги все раскудахтались ))
А то всё "управляй мечтой" )))
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
2
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
BillBlass:
20 минут полёт нормальный,
значит даже дром краснеет за тойоту..
Хых)) Скрипя сердцем))
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
El Diablo:
у меня в форике не двигается, субару предусмотрительно сделала кручок и дырочку в оригинальном коврике. она и не платит такие идиотские штрафы.
в КИА такая же тема - есть крючок...
причем даже, когда коврик ерзал, прежде чем его на крючек прицепил, на педали он ни как не влиял...
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
xuk:
хах.. коврики на газ давят.. е-коврик? )))
Коврики живущие своей жизнью )))))))) Вот это я понимаю прогресс )))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Lluther:
Смотря как тут тойотофаги все раскудахтались ))
А то всё "управляй мечтой" )))
на youtube один уже рассказал про свою мечту))
2
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Lluther:
в КИА такая же тема - есть крючок...
причем даже, когда коврик ерзал, прежде чем его на крючек прицепил, на педали он ни как не влиял...
там 2 крючка))
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
BillBlass:
20 минут полёт нормальный,
значит даже дром краснеет за тойоту..
Погоди, видимо они пока не прозрели.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Сергей_123:
на youtube один уже рассказал про свою мечту))
И каков результат?
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Сергей_123:
вообще))) обычно за такие некошерные речи удалят сразу же)))
Ну дык у нас типа демакратия....
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Siberian84:
Какой-то набор слов.
Так тому и быть от меня слова,от тебя одни буквы.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
1
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Dimer-2:
Коврик в салоне? Безопасность? Штраф?.....Не не слышал. (с) Автоваз.
их там и нету
1
 
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
я бы не сказал что большинство американцев толсто***ые
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Alexy 1:
И каков результат?
https://www.youtube.com/watch?v... посмотри сам
1
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Alexy 1:
А вот если бы ВАЗов так обули, то они бы сразу свернулись.
не свернутся...им опять 60 милиардов выделили..а на развитие дальнего востока всего 25 ......напрашивается вопрос кто кому нужней ?????????
4
 
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Всё гениальное просто. Даже у маленькой демио 2005 года в водительском коврике пробита дырка через которую проходит штырёк, не дающий ему уехать вперёд.
Подпись.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 248
Ndru:
Приведите примеры пожалуйста. И не "а вот мне говорили", а реальные примеры реальных машин ваших знакомых или друзей. Начну с себя: у меня тесть в 2008 году купил с новья новый VW Jetta (на наличие ВАЗов ему лихо пофигу-это не его сегмент автомобилей) сборки города Калуги, на данный момент у автомобиля пробег чуть более 120 тысяч км (ездит много, в т.ч. и по области) из ремонтов: замена заднего правого ступичного подшипника (ошибся диагност, полшипник был целый и хороший) на 64 тысяч км, на 108 тысячах были поменяны опорные подшипники и конечники рулевых тяг. Все. Лапмочки, колодки, масла, фильтры, предохранители в расчет неберем - это расходники. Салон не гремит, ничего не отваливается, нигде нет ржавчины,масло машина не ест, антифриз тоже. Теперь прошу ваши аргументы в защиту "плохой российской сборки"
Ну в принципе это и не пробег для машины. Вот когда счетчик перевалит за 150-200 вот тогда и надо говорить какая у тебя хорошая машина не ломается и масло не жрет. 120 тыс. и наш жигуль отъездит.
Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность! (Raum 98г.,Toyota Passo Sette 09г.)
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
volk777777:
для Тойоты это копейки, по сравнению с тем, что она зарабатывает в пендостане...
+1. За такую рекламу на весь мир не такие уж большие деньги! Теперь весь мир знает, что самый крупный недостаток ТОЙОТЫ это ползающий коврик, а не лопнувшие коленвалы или самораскручивающиеся гайки и болты на небезызвестной марке "автомобилей", которую нельзя произносить вслух...
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...
4
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
TDR:
Всё гениальное просто. Даже у маленькой демио 2005 года в водительском коврике пробита дырка через которую проходит штырёк, не дающий ему уехать вперёд.
у пр.руля у всех так.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
4
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Itan:
я бы не сказал что большинство американцев толсто***ые
Ну тебе там в торонто видней...
а нам таких по зомбоящику только и показывают,
давай не теряй форму..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
2
 
Ответить
     
Амурская область
Сообщений: 107
toyotist:
не свернутся...им опять 60 милиардов выделили..а на развитие дальнего востока всего 25 ......напрашивается вопрос кто кому нужней ?????????
А зачем Дальний Восток развивать?! Мы и так кайфуем, пьём текиллу, ездим на Майбахах, у нас всё есть... Дальневосточные природные ресурсы плывут в Москву, там большая часть "оседает" в карманах чинушь, остальное зарубеж.
Оффтоп...
Да у меня в 3 километрах от дома ГЭС стоит (Зейская), она снабжает Красноярский край, Китай, и мы платим за электроэнергию в 2 раза больше чем Китай... Логика?!...
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
LokoFanZeya:
А зачем Дальний Восток развивать?! Мы и так кайфуем, пьём текиллу, ездим на Майбахах, у нас всё есть... Дальневосточные природные ресурсы плывут в Москву, там большая часть "оседает" в карманах чинушь, остальное зарубеж.
Оффтоп... Да у меня в 3 километрах от дома ГЭС стоит (Зейская), она снабжает Красноярский край, Китай, и мы платим за электроэнергию в 2 раза больше чем Китай... Логика?!...
В красноярском крае своих ГЭС хватает.. свою мелкотню спрячь за спиной
2
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
x013km:
Молодцы Toyota, хорошая реклама.
да да да...

Более звучны имена японских участников проекта ОЭЗ – ООО «Хай-Лекс Рус», которое является дочерней структурой Hi-Lex Corporation (между прочим, мирового лидера по производству и продажам тросов стояночного тормоза, тросов управления коробкой передач и тросов стеклоподъемников), и ООО «Атсумитек Тойота Цусе Рус», совместное предприятие Toyota Tsusho и Atsumitec, которое специализируется на производстве автокомпонентов для механической и автоматической трансмиссий. Собственно, выпуск упомянутых компонентов и планируется организовать в Тольятти. При этом «Атсумитек Тойота Цусе Рус» станет первым на российском рынке локализованным производителем механизма переключения передач для автоматических трансмиссий.Для кого и для чего все это? Предполагается, что все три участника проекта будут работать в рамках программы локализации производства автокомпонентов не только для моделей альянса «АвтоВАЗ» и Renault-Nissan, но и – внимание! – автомобилей Ford, Toyota, Mitsubishi и других иномарок, выпускаемых на российских площадках. Региону же реализация проектов позволит создать около 660 новых рабочих мест, а также привлечь дополнительно более 2,5 млрд рублей...

мы ещё и в покимонию теперича кожашки поставлять будем...аффтопром рулить...а то клепали комплектухи в китае,мы хоть японским аффто качество поднимем...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 542
Выкрики, о том, что это PR - бесценны.
Для штрафов на $60млн есть MasterCard.
Тролль
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
toyotist:
не свернутся...им опять 60 милиардов выделили..а на развитие дальнего востока всего 25 ......напрашивается вопрос кто кому нужней ?????????
Ответ очевиден.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
САША ЗОНД:
Завод придется продать что бы расплатится
Кто его купит, место то проклятое)))
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
2
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
betito:
Ну в принципе это и не пробег для машины. Вот когда счетчик перевалит за 150-200 вот тогда и надо говорить какая у тебя хорошая машина не ломается и масло не жрет. 120 тыс. и наш жигуль отъездит.
Согласен, потому он и не парится, ездит да ездит, правда, засматривается на новенький VW Passat B7, но только потому что "хочется",а не потому,что джетта умирает.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Alexy 1:
Ответ очевиден.
А выделении 40 млрд. для проекта лимузина ЗиЛ - по-вашему - это как?
2
1
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
очень грамотный и продуманный PR.
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
короче только водитель всегда в попе,только ему никто не заплатит а он заплатит всем!)))
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
777barracuda:
короче только водитель всегда в попе,только ему никто не заплатит а он заплатит всем!)))
Ну, в данном случае - коврик поменяют))
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
молодцы америкосы , дрючат кого хотят и как хотят, завтра потребуют ещё 100 миллионов и те заплатят, а нет так пи..ы получат.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia2:
тебе раскидать кто и почему владеет всем бизнесом в японии, корее, германии?
давай - жги!
055
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
betito:
Ну в принципе это и не пробег для машины. Вот когда счетчик перевалит за 150-200 вот тогда и надо говорить какая у тебя хорошая машина не ломается и масло не жрет. 120 тыс. и наш жигуль отъездит.
а ты хочешь сказать, что Тайота много проедит без ремонта, в эти сказки уже никто не верит, , сейчас предел 100 тысяч и надо менять всю подвеску, на любом автопроме.
1
5
Ответить
  
у Черного моря...
Сообщений: 13486
K_E_N_T:
Может и у нас когда нибудь автоваз штрафы начнет платить?)
Тогда придется весь завод на металлолом продать и то наверное не хватит рассчитатся. А если еще моральный ущерб владельцам выплатить?:))))))
Окружающая реальность- иллюзия,вызваная недостаточным употреблением алкоголя ( У.Л.С.Черчилль)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
2
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Правильно! На место их надо ставить. За такие деньги продают авто (а это - lexus!). а коврики нормальные положить не могут (а в наших автосалонах, вообще коврики пиз...., а потом обратно нам продают). Куда смотрит toyota!? Вот по-этому они у нас наглеют - российский пипл все схавает!
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 211
lexa0084:
Гнобят пендосы тойоту...толстозадые коврик уже не могут отодвинуть... скоро в суд подадут что жирные руки не дотягиваются до пепельницы что приводит к падению окурка в салоне и возгоранию авто..
ну не может заплывший жиром пендосский мозг догадаться стекло опустить и стряхивать пепел туда, ну или жирные палцы не позволяют))
4
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Как может коврик привести к неконтроллируемому ускорению? помешать нажать на педаль (вследствии попадания между педалью и полом) акселератора это да.
Может кто обьяснит?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Работник АвтоВАЗа:
Как может коврик привести к неконтроллируемому ускорению? помешать нажать на педаль (вследствии попадания между педалью и полом) акселератора это да.
Может кто обьяснит?
Я так и не смог понять как это. Но говорят может
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
2
Ответить
     
Амурская область
Сообщений: 107
Сергей_123:
В красноярском крае своих ГЭС хватает.. свою мелкотню спрячь за спиной
Не такая-уж и мелкотня. Одна из крупнейших в России и вторая по мощности на ДВ.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Сергей_123:
посмотри итоги снегопада на трассе Москва-Питер))
Знаешь,там все гораздо круче.знаю не понаслышке,друзья там обосновались,а итогов снегопада мне и в Н-ске хватило,однако здеь не видел практически ни одной аварии,серьезной по крайней мере. (Когда падал снег...)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Сергей_123:
https://www.youtube.com/watch?v... посмотри сам
Посмотрел, и сделал вывод. Не мое.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Бгг, на такой беспонтовой теме есть еще и такие, который пыжатся, что то доказывают. Как будто чье то мнение интересно япам или амерам
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Siberian84:
А выделении 40 млрд. для проекта лимузина ЗиЛ - по-вашему - это как?
По нашему, это очень и очень круто ))))))))) В плане финансирования.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
LokoFanZeya:
Не такая-уж и мелкотня. Одна из крупнейших в России и вторая по мощности на ДВ.
а теперь прочитай про ГЭС которые на Енисее поставлены (Красноярская, Саяно-Шушенская, Богучанская), тогда и говори про размеры и снабжение электричеством Красноярский край
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Mr.Mott:
Знаешь,там все гораздо круче.знаю не понаслышке,друзья там обосновались,а итогов снегопада мне и в Н-ске хватило,однако здеь не видел практически ни одной аварии,серьезной по крайней мере. (Когда падал снег...)
друзья говорят - в москве кур доят, сам бывал, ничего не видал, включи голову, точно такие же как и там водятлы, всю зиму на летней резине ездят, они реально думают, что -25, это супер холодно, и при таких температурах невозможно выжить)) к нам постоянно москвичи приезжают, всю прошлую неделю я с них просто угарал))) кое-как по улице до места доходили)) это нам хорошо, мы в сибири живем..
3
2
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
Сергей_123:
а теперь прочитай про ГЭС которые на Енисее поставлены (Красноярская, Саяно-Шушенская, Богучанская), тогда и говори про размеры и снабжение электричеством Красноярский край
Саяно-Шушенская ГЭС када рядом с ней стоишь чувствуешь себя молекулой)))
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
1
 
Ответить
     
Амурская область
Сообщений: 107
Сергей_123:
а теперь прочитай про ГЭС которые на Енисее поставлены (Красноярская, Саяно-Шушенская, Богучанская), тогда и говори про размеры и снабжение электричеством Красноярский край
Я это прекрасно знаю! И не надо мне говорить что читать или не читать, я сказал (написал) ХОТЬ СЛОВО про размеры?! Ты написал "мелочь", я опроверг это, так-как, это далеко не так! Я работаю в дочернем предприятии этой гидростанции, и прекрасно знаю куда идёт электроэнергия, и не надо "ля-ля" что в Красноярский край не идёт. Я разве написал что "ВЕСЬ Красноярский край снабжает"?! НЕТ! Сначала подумай, потом и говори про снабжение Красноярского края.
1
 
Ответить
   
14
Сообщений: 623
На 154 тысячи авто, модели RX - 63 кривоногих водителя.
2
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
а у меня наоборот коврик под педаль забивается и становится горбом. не дает газ до пола продавливать(((
 
 
Ответить
     
Амурская область
Сообщений: 107
Подашь в суд?))) Скажи что очень хотел в туалет, но из-за коврика не успел доехать, салон велюровый, трудно отмыть + моральный вред, разбогатеешь)))
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Бред ! Тойоту этим не сломить )))
7
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
демократия
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Kasyan:
Бред ! Тойоту этим не сломить )))
Прям как за дочь родную человек радеет! С гордостью такой говорит. Наверняка, все топ-менеджеры Тойоты, прочитав эти слова, прослезились и дали обет не подвести))
4
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
SP@RT@K:
Почему в России не отозвали Тойоту Камри 2007 г.в. с ее оригинальными ковриками. Та же самая ситуация с неконтролируем ускорением. У самого 5 раз такое было, потом преноровился коврик выдергивать!
Вот и молодец... А в пендосии коп не допер что можно нейтралку включить и коврик поправить. Позвонил в 911, а потом убился на своем лехусе...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Работник АвтоВАЗа:
Как может коврик привести к неконтроллируемому ускорению? помешать нажать на педаль (вследствии попадания между педалью и полом) акселератора это да.
Может кто обьяснит?
Не все педали сверху крепятся, есть которые из пола торчат.
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Karserg:
Другое дело, что на матерчатых ковриках, идущих с автомобилем - креплений не предусмотрено
На марковниках есть...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
томич.:
А куда эта NHTSA девает потом деньги от штрафов ? Поди самофинансирование тупо у них...бггг
тож про это подумал ))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Хех. Оно и понятно. Тавота
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
2
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
SP@RT@K:
Почему в России не отозвали Тойоту Камри 2007 г.в. с ее оригинальными ковриками. Та же самая ситуация с неконтролируем ускорением. У самого 5 раз такое было, потом преноровился коврик выдергивать!
а на крючки коврик посадить не догадался ? или думал что 2 дырки в коврике так для вентиляции =)
3
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
даже на резиновом ковре оригинал который сделан в России для тойоты есть такие две резиновые пипки за которыми она и должна цепляться за крючки так что это все го лишь от недалекого ума либо пиар
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Да и у нового рыкса тоже они конечно же есть ..... так что продолжаем флудить на абсурдные темы ! =)))
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
LokoFanZeya:
Я это прекрасно знаю! И не надо мне говорить что читать или не читать, я сказал (написал) ХОТЬ СЛОВО про размеры?! Ты написал "мелочь", я опроверг это, так-как, это далеко не так! Я работаю в дочернем предприятии этой гидростанции, и прекрасно знаю куда идёт электроэнергия, и не надо "ля-ля" что в Красноярский край не идёт. Я разве написал что "ВЕСЬ Красноярский край снабжает"?! НЕТ! Сначала подумай, потом и говори про снабжение Красноярского края.
Извини, забыл, что вахтерша в больнице главный руководитель.. так что сам думай, у нас алтая на потребление идет электричество..
 
 
Ответить
     
Амурская область
Сообщений: 107
Сергей_123:
Извини, забыл, что вахтерша в больнице главный руководитель.. так что сам думай, у нас алтая на потребление идет электричество..
Сергей_123:
Извини, забыл, что вахтерша в больнице главный руководитель.. так что сам думай, у нас алтая на потребление идет электричество..
Всм? Не понял тебя.
1
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Други! Мой коммент конечно уже 200-ый и его мало кто прочтет. но все же отпишу. Быстрое согласие тойоты на штраф, отсутствие рациональого объяснения на наличие предназначенных отверстий на ковры - всё служит одной цели: скрыть реальную проблему! Походу наш инженер (или просто грамотный моторист) оказался прав. Проблема в двигунах у тойоты. И простым отзывом её не решить, ибо он (отзыв) будет тотальным! Это конструкционная ошибка на момент создания двигателей (походу всей современной линейки). Читал об этом с год назад. ссылку надо бы нарыть.......
ЗЫ: смысл там в возникновении процесса окисления двух несовместимых металлов, потому у некоторых "везучих" машина стреляет, а у других нет.....
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
4
3
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2231
японцы ни за что не отпустят такой лакомый кусок как американский рынок-вот и переводят откаты в "белую"
у меня в ниссане коврик аж порвался у удерживающего крючка и каждый день путался под ногами-зашил и нормально ))
в тойоте у брата дешевые силиконовые(кинутые продаванами еще во владивостоке)-замучали уже-как намыленные по полу снуют
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Мощно штрафанули, ничего не скажешь!
 
 
Ответить
     
Амурская область
Сообщений: 107
Abbat:
Други! Мой коммент конечно уже 200-ый и его мало кто прочтет. но все же отпишу. Быстрое согласие тойоты на штраф, отсутствие рациональого объяснения на наличие предназначенных отверстий на ковры - всё служит одной цели: скрыть реальную проблему! Походу наш инженер (или просто грамотный моторист) оказался прав. Проблема в двигунах у тойоты. И простым отзывом её не решить, ибо он (отзыв) будет тотальным! Это конструкционная ошибка на момент создания двигателей (походу всей современной линейки). Читал об этом с год назад. ссылку надо бы нарыть.......
ЗЫ: смысл там в возникновении процесса окисления двух несовместимых металлов, потому у некоторых "везучих" машина стреляет, а у других нет.....
Быть може и так... Только что был на официальном сайте этой компании, посмотрел мельком их проекты, проверки и т.д. Компания-то серьёзная... Проверки, тесты впечатляют. И кто пишет что Тойоту специально "поддавили", не правы. Тойоту 18-го бомбанули, а сегодня (у них 20-е число) тщательной проверке удосужился Шевроле Вольт.
1
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Mr.Mott:
Да,прикольно,чт о только америкосы не делают ,чтобы щемануть Тойоту со своего рынка,ибо Шевроле и Доджи не вытягивают конкуренцию..
Заметьте коврик не помешал,а возможно мог помешать нажатию педали акселератора и вызвать неконтролируемое ускорение...
чеза бред,на сколько знаю на японских машинах коврики всегда ровно по форме пола подогнаны. и имеют шипы от скольжения по полу,которых у нас так и до сих пор не придумали,и никто про них не жалуется кроме долбаных америкосовских жиртрестов
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
2
3
Ответить
волгоград
Сообщений: 3
хм на моей тойоте 1998г коврик еще и крючком цепляется при всем желании не сдвинеш.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
когда пересаживаешься с иномарки на автоваз, то думаеш но ведь это все таки машина, но ох как обидно а что делать, из нас государство все соки выжимает, мы как рабы, и ни чем от них не отличаемся, а медвепуты - все путем нас ни какие кризисы не возьмут...ипать!!
4
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
Siberian84:
Т.е. если бы у тебя была такая проблема, то ты бы молча ездил бы и даже дилеру не пожаловался?Лишь бы ляпнуть, блин, что-нибудь, да?
Вам бы следовало поизучать предмет разговора, прежде чем флудить **Американская организация NHTSA заявила, что не обнаружила в автомобилях Toyota дефектов электроники. По словам экспертов, в большинстве ДТП установлена вина водителя. Проанализировав 58 аварийных случаев, было установлено, что в 35 ДТП водители даже не касались педали тормоза. Торможение было зафиксировано только в 14 случаях, но начато оно было слишком поздно или в момент столкновения. В одном случае было нажато одновременно сразу две педали** http://www.zr.ru/a/249681/ Примерно то же самое и по коврикам К тому же штраф за них уже оплачен:)
2
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
K_E_N_T:
Может и у нас когда нибудь автоваз штрафы начнет платить?)
Таких цифр НЕ существует )
2
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
T_O_N_Y:
А наши дорожники, случайно, не хотят Тойоте заплатить?
что то новость нета походу... про тазомобили ни кто не вспоминает... походу тока для тоеты плохие дороги... а еесли про вазики новость - то *****м изойдутся на сотне страницах
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
K_E_N_T:
Может и у нас когда нибудь автоваз штрафы начнет платить?)
пусть уж тоета сама как нибудь...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
senigor76:
хм на моей тойоте 1998г коврик еще и крючком цепляется при всем желании не сдвинеш.
Лучше тойота1988, там коврик прибит к днищу.Бггг.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Удачи япам,в их нелегком деле.
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 357
Японцам нужно поступить, как корейцы из Самсунг - заплатить долг ковриками.
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Была уже эта тема, только с камри, оказалось что педаль газа какая то бракованная была, и тойота с этим согласилась. Только почему то почти нигде не было написано про то что эти педали были изготовлены именно в америке, их же корявыми руками не подходящими под их корявые ноги.
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
ViX54:
даже на резиновом ковре оригинал который сделан в России для тойоты есть такие две резиновые пипки за которыми она и должна цепляться за крючки так что это все го лишь от недалекого ума либо пиар
точно )) дело было не в бобине )))
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
3
 
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 5826
evgen82t:
все автопроизводители отзывы автомобилей делают, кроме автоваза (по крайней мере не разу не слышал)... так что становится понятно, кто делает машины без косяков)))
ВАЗ тоже отзывает )) Гугл творит чудеса http://news.open.by/auto/39459 http://www.lada-granta.net/sho...
Правительство на другой планете живёт… родной.
 
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
И все-равно Тойота непобедима!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
4
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
хех посмешили)
жизнь боль, когда резя в ноль
 
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 10
может Америкосы из туалета коврики стелят вместо родных??? Кстати коврики на леху стоят не хило ......
1
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
alex555xela:
Была уже эта тема, только с камри, оказалось что педаль газа какая то бракованная была, и тойота с этим согласилась. Только почему то почти нигде не было написано про то что эти педали были изготовлены именно в америке, их же корявыми руками не подходящими под их корявые ноги.
Опередил!)) Тоже хотел сказать!))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
1
Ответить
     
Сообщений: 110
Просто какой-то очередной американец тянулся за бургером на заднем сидении, опираясь на коврик, сломал крючок и запихал его под педаль, ну а когда достал его все уже было слишком поздно
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Andrej-DV:
Опередил!)) Тоже хотел сказать!))
тем не менее это тойта, не другая марка
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
alex555xela:
Была уже эта тема, только с камри, оказалось что педаль газа какая то бракованная была, и тойота с этим согласилась. Только почему то почти нигде не было написано про то что эти педали были изготовлены именно в америке, их же корявыми руками не подходящими под их корявые ноги.
Погуглите Тему. Когда это обнародовали и Тойота заплатила штраф, Тойта и NASA провели испытания и экспертизы систем. Проблем не обнаружили.
Так что, тут вопрос не технический, а политический.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Сергей_123:
тем не менее это тойта, не другая марка
Говоришь так, как будто я утверждал что Тойоты не ломаются! А вообще это нормально что производитель признал брак, и устранил недочет!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 25
Даааа..... Даже в ковриках накосячила
4
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Mr.LION:
Вам бы следовало поизучать предмет разговора, прежде чем флудить
А я то тут при чем? Я как раз тоже самое "избранным" и говорил.
1
 
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Покупал на местных тойотовских дилерских четыре новых автомобиля в разное время и никогда после предпродажной подготовке эти крючки не были установленны, всегда лежали в бардачке в пакетике,покупал еще и беушные тойоты на дилерских от года до трех,так же эти крючки новенькие лежали в бардачке,почему я покупая кемри за $23К сиену за$28К, должен еще лазить по машине и устанавливать крючки для ковриков,почему я а не тойотовский работник,за то теперь после этих штрафов и отзывов,на всех четырех тойотах в моей семье если этот крючок обрывается то при замене масла дилерская его бесплатно устанавливает
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3173
Angarskey:
да просто саморезами его бы прикрутили к полу и все или супер клеем залили-делоф то
Недавно "чепырка" на ремонт заезжала. У нее толстый резиновый коврик не давал хода педали газа и более 3 тыс.об./в мин мотор не набирал!
Безопасность однако.."чепырка" не ускорялась, а "тормозила"...бггггг
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
K_E_N_T:
Может и у нас когда нибудь автоваз штрафы начнет платить?)
Путину лично в карман
Лада гранта АКПП
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4511
17.5 лимонов за коврик.... А вы тут плачете за наших чиновников-мздокрадов. Вот это я понимаю - удар по йайцам.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
 
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Во как. Все делают,лишь бы с рынка США не вылететь.
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вот и я говорю, что дорогие у Тойоты коврики!)))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9138
kos04:
совершенно верно, в моей даж 2 крючка и в коврике тоже кольца металлические. Поверх этих "родных" ковров лежат "корыта" резиновые, если газ до пола нажать, то педаль просто прижмет собой край этого "корыта" и все, понять даже не могу, за что она там может зацепиться, чтобы произошло "неконтролируемое ускорение авто"
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
ЕвгенУфа:
как бы учитывая масштабность последних отзывов, не удивлен...
одного не могу понять, в последние годы такие тесты проводят, практически все авто известных марок проходят их на 5 с плюсом, т.е. казалось бы конструкторы работают все лучше и лучше, учитывая различные варианты развития событий в ходе эксплуатации авто, а про отзывы слышим все чаще и чаще и дело не только в тойоте.
после конструкторов начинают работать "эффективные менеджеры" удешевляющие производство.
1
 
Ответить
    
Иркутская область
Сообщений: 40
теперь с опаской надо смотреть в зеркало заднего вида
X-Trail GT 2002
1
 
Ответить
     
Амурская область
Сообщений: 107
alex555xela:
Была уже эта тема, только с камри, оказалось что педаль газа какая то бракованная была, и тойота с этим согласилась. Только почему то почти нигде не было написано про то что эти педали были изготовлены именно в америке, их же корявыми руками не подходящими под их корявые ноги.
В Америке, корявыми руками?! Интересно, а что-же тогда с автомобилями Тойота, собранными у нас?... Почему такого нет у Jeep? Америка-же... Почему у Шевроле и всего GMC нет? Почему? И кстати педали изготовляют не в США. Так может и не в Америке всё-таки дело?
2
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Да сколько уже можно бедную Тойоту мурыжить?!)
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
K_E_N_T:
Может и у нас когда нибудь автоваз штрафы начнет платить?)
смешно...))) аха ждите
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
B.O.B.:
Да сколько уже можно бедную Тойоту мурыжить?!)
Поплачь еще))))))
https://napalm22rus.blogspot.ru
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 234
Коллеги, почему Вы обсуждаете коврик?
Меня другое волнует. У нас в Новосибирске почти две недели мороз под минус 40. При этом все куда-то едут. А на тех же Тойотах-Субарах градусник ниже 30 не показывает. И недавно был утвержедн техрегламент на авто, где минимальная температура эксплуатации минус 20. То есть, фактически, "Национальная администрация безопасности дорожного движения Расеи" прогнулась под импортеров и отверточников, сертифицировала авто, не удовлетворяющие нашим климатическим условиям. И вас тут всех не волнует эта тема? То есть пиндосы гнобят импортеров за коврик, а наши государи рогнулись за летние авто для зимнего климата? А мы радостно покупаем автозапуски на НОВЫЕ САЛОННЫЕ авто, палим бабки на прогрев и воняем серой в своих городах?
SHMLS 2012, SH9 2009, SF9 1998
3
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Африканыч:
А на тех же Тойотах-Субарах градусник ниже 30 не показывает.
на дилерских тойотах показывает вот недавно -37 было на японских может и нет ибо там не надо =)
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 42
ОШТРАФУЙТЕ АВТОВАЗ... !!! А ОТ ЯПОВ ОТСТАНЬТЕ !!!
2
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
aaaqqq0109:
ОШТРАФУЙТЕ АВТОВАЗ... !!! А ОТ ЯПОВ ОТСТАНЬТЕ !!!
за что его штрафовать то, объясни
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4156
Andres Glam:
Теперь понятно, почему автомобили Тойота постоянно дорожают. В цену уже включены всевозможные штрафы и расходы на отзывы. :)
А ТАЗы почему дорожають?:)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ПуЦиК:
А ТАЗы почему дорожають?:)))
а б/у прули почему дорожают?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4156
Stratus Prime:
за что его штрафовать то, объясни
НЕ ЗА ЧТО!!! Так как в жигуарах ковриков отродясь не было.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Stratus Prime:
а б/у прули почему дорожают?
В них заложена цена ковриков.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Гипнокот:
Ага, и тогда хана таёте. Американский рынок для них один из самых крупных. Ибо в Европе нах таёты не нужны никому.
Кот , чушь не пори ! две Тойоты были машинами года в Евроопе .а вот и про Лексус-----" В 1999 в мир вышел автомобиль Lexus IS-200. Через пару месяцев после выпуска этого спортивного седана на рынке Америки, начались продажи и на рынке Европы. Lexus IS-200 почти сразу занял одно из лидирующих мест по объему продаж на территории Европы"
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Abbat:
Други! Мой коммент конечно уже 200-ый и его мало кто прочтет. но все же отпишу. Быстрое согласие тойоты на штраф, отсутствие рациональого объяснения на наличие предназначенных отверстий на ковры - всё служит одной цели: скрыть реальную проблему! Походу наш инженер (или просто грамотный моторист) оказался прав. Проблема в двигунах у тойоты. И простым отзывом её не решить, ибо он (отзыв) будет тотальным! Это конструкционная ошибка на момент создания двигателей (походу всей современной линейки). Читал об этом с год назад. ссылку надо бы нарыть.......
ЗЫ: смысл там в возникновении процесса окисления двух несовместимых металлов, потому у некоторых "везучих" машина стреляет, а у других нет.....
"ходют слухи - что не будет больше сплетен ... ходют сплетни -- будто слухи запретят! ..."
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
ПуЦиК:
НЕ ЗА ЧТО!!! Так как в жигуарах ковриков отродясь не было.
как не было ?!а с ленолеума что вырезали ? !!
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Abbat:
Други! Мой коммент конечно уже 200-ый и его мало кто прочтет. но все же отпишу. Быстрое согласие тойоты на штраф, отсутствие рациональого объяснения на наличие предназначенных отверстий на ковры - всё служит одной цели: скрыть реальную проблему! Походу наш инженер (или просто грамотный моторист) оказался прав. Проблема в двигунах у Тойоты. смысл там в возникновении процесса окисления двух несовместимых металлов, потому у некоторых "везучих" машина стреляет, а у других нет.....
видимо у "везучих" движки из разных пород дерева (как и головы придумавших такоэ))) --- поэтому не окисляются , но боятся японских дятлофф...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6152
ViX54:
на дилерских тойотах показывает вот недавно -37 было на японских может и нет ибо там не надо =)
На праворульном Приусе 2011 года уже показывает ниже -30
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
1
 
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 4499
Вот это прикол )))) (с)
Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 7
ЕвгенУфа:
как бы учитывая масштабность последних отзывов, не удивлен...
одного не могу понять, в последние годы такие тесты проводят, практически все авто известных марок проходят их на 5 с плюсом, т.е. казалось бы конструкторы работают все лучше и лучше, учитывая различные варианты развития событий в ходе эксплуатации авто, а про отзывы слышим все чаще и чаще и дело не только в тойоте. другие производители также дружно "борются" за массовые отзывы. щас конечно, фанаты марки закричат, что неисправности надуманы либо это хитрый маркетинговый ход. но ни один маркетинговый ход не стоит:
1. таких штрафов.
2. такого подрыва репутации качества авто.
3. такого легкого признания своих недоработок.
Дружище!!!! Люди грамотно откатывают деньги ну как ты не понимаешь!!
2
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
Zhiza:
читай лучше:
Стало известно о 63 инцидентах, вызванных этим недостатком.
ага, ага. про знаменитый "педальный кризис" тоже дохрена чего говорили. в итоге выяснилось что это все ложь, ****ож и провокация. концерн гарантировал любому солидное вознаграждение, кто продемонстрирует "самопоризвольное ускорение". никто так и не смог.
в сентябре 2009 года случился знаменитый педальный кризис, когда автомобили марки Toyota стали "самопроизвольно ускоряться". по крайней мере, так утверждали водители. было зарегистрировано 10 таких случаев.
сперва все решили, что это из-за попадания коврика под педаль газа.
в результате Toyota отозвала около 4 миллионов автомобилей(!!!).
в январе 2010 года внезапно "стали залипать педали газа".
президент компании Тоёда Акио был вызван в Сенат США на специально слушание. После чего японцев стали отжимать все, кому не лень.
в течение года Toyota договорилась с родственниками попавших аварии о выплате компенсаций, суммы которых не уточнялись. Сенат США оштрафовал японского производителя за «сокрытие информации» на 50 млн долларов, правда доказательств сокрытия не нашли. но Toyota заплатила(!!!!).
Апогеем эпопеи с педальками стало освобождение из тюрьмы американца, сбившего насмерть трех человек и осужденного на восемь лет, он сказал — "машина ехала сама, это же Toyota", и его тут же освободили.
параллельно этой истерике с коллективной приватизацией денег Тойоты независимые эксперты пытались выяснить, а есть ли проблема. ведь люди могут просто путать педали газа с тормозом, и все валить на машины. американское автомобильное издание Edmunds объявило награду в миллион долларов любому, кто заставит Toyota Camry самопроизвольно ускориться, самим журналистам это не удалось. никому этого так и не удалось.
в середине 2010 года стало ясно, что проблемы, похоже, не в педалях, а в головах. исследователи из министерства транспорта США рассмотрели 3 000 случаев самопроизвольного ускорения и выяснили, что проблем с механикой и электрикой в машинах Toyota нет, водители просто жали газ в пол вместо тормоза. в процессе 10-месячных официальных исследований была высказана версия, что дело, возможно, именно в электрике. тогда автомобили отдали в NASA. Эксперты рассмотрели девять автомобилей с предполагаемыми проблемами и подвергли их воздействию электромагнитных полей. были изучили коды программного обеспечения. каких-либо неполадок выявлено не было.

и теперь опять "коврики", "пепельницы" "скользкие рули"... что еще? и снова конечно же Тойота. а не вонючий форд.
такие дела.
я художник неместный, попишу и уеду.
6
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
Осужденный на 8 лет американец выпущен из тюрьмы, виновной названа Toyota Camry с дефектной педалью газа https://news.drom.ru/Toyota-Cam...
я художник неместный, попишу и уеду.
1
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
бедные япы - как над ними изголяются америкосы.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 541
Покупал знакомый УАЗ-буханку после предпродажной подготовки у официального дилера. Так мы вообще не смогли выехать с территории официального дилера. Сломались. Ждали три часа пока устранят неисправность. А вы говорите Тойота плоха?
Mitsubishi Montero 2003 6g75 3,8л
3
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 528
lexa0084:
Гнобят пендосы тойоту...толстозадые коврик уже не могут отодвинуть... скоро в суд подадут что жирные руки не дотягиваются до пепельницы что приводит к падению окурка в салоне и возгоранию авто..
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))
Caldina 96,Bluebird Sylphy 02 1.8Vi 4WD
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2128
Тавота не Хонда.. ИМХО =))
МАЛОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО (КИРПИЧ/БЛОКИ/БРУС/БРЕВНО) / ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ

ТО/ все вопросы по В/У
Мои отзывы: Citroen C4 2012, Honda S-MX 1999
1
2
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
Хонда не хонда, но все равно настоящая машина. в отличие от тазокорыта. а вот что автотаз делает не хонды - признают даже сами кривомозглые автотазовцы: http://pravo.ru/news/view/59570/
я художник неместный, попишу и уеду.
3
2
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
КОЛХИДА:
Еслиб получше знали Историю,то не думаю что стали бы боготворить своих Япов.
А Тойоту давно уже пора оштрафовать за свои обмылки.Вам рекламой мозги пропиарили-и думаете машины лучше нет.А реально-рыкс наверное самая отвратительная машина из паркетов.И ни разу она не надежная...
посмотрите на указанные авто в профиле у данного комментатора xD
кулик свое мирикосское болото нахваливает xDD

уважаемый - если вы б получше знали историю, то вы бы помнили о том факте, что именно японцы (Хонда) подорвали и чуть не убили американский автопром. да так, что те до сих пор очухаться не могут.
и в этом вашем заброшенном детройте до сих пор маргинальные негрилы лазиют, как зомби.
а все потому, что умные и дальновидные японцы делали прогрессивные авто, в то время как чванливые мирикосы лишь наводили внешний лоск, да мерялись ху... пихали кто больше сотен кобыл под капот.
и когда жахнул нефтяной кризис - обделались ваши американские корыта. и сами же америкосы с удовольствием покупали недорогие, комфортные и экономичные цивики.
посему не надо ляля, лучше фапайте на свои американские корыта из профиля и дальше.
я художник неместный, попишу и уеду.
2
3
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Макс_882:
Тойоте надо было написать:"Выкиньте нах этот коврик". нет ковра, нет проблем)))
Тойота, управляй мечтой!!!
fareast:
а без ковриков не покупают.......
вот такие они люди.......
тсссс. коврики впаривают дилеры-барыги, которые состоят в сговоре ......
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Mr.Mott:
Ну и дальше то что? Как доказать что коврик помешал? А может ворона в рот залетела? Таких тупых исков кроме как в Штатах не увидишь видимо... Там водятлы еще те.. когда небольшой гололед и туман.они как слепые котята друг друга в зад пачками лупят,какие там коврики....
вот и не стремитесь к "пиндоской" жисти у себя дома. а то скоро будет как у них ,говоря по Русски - "не украсть и не покараулить"
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 211
lexa0084:
Гнобят пендосы тойоту...толстозадые коврик уже не могут отодвинуть... скоро в суд подадут что жирные руки не дотягиваются до пепельницы что приводит к падению окурка в салоне и возгоранию авто..
Все бракованные Тойоты и Лексусы к нам, в Россию! А продукцию Автоваза в Америку. У наших вообще ковриков нет, а педаль газа регулируется по высоте :) Пепельница тоже очень близко
3
2
Ответить
Чита
Сообщений: 3
"Toyota согласилась заплатить $17,35"
настараживает это слово "согласилась".
Типо ну ладно заплатим почему нет?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
по сути это легализованное вымогательство за право дальнейших продаж на местном рынке
ааААааПчХИи.........правда
2
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Я бы тоже влепил бы Тойоте штраф. Имею 4й лексус и на всех 4х одна проблема - загораются лампочки мотора и VSC. Просто хрень какая то.
Hitler kaputt.
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Коврики атакуют.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
между тем пиндосы не стесняются признавать Лексус самым надежным брендом в Штатах, год не уточняю.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
3BOHKOB:
Кстати в России почти у каждого китайский силиконовый коврик может "помешать работе педали акселератора и стать причиной неконтролируемого ускорения автомобиля" :D Особенно когда на морозе дубеет.
И нас это не напрягает ибо мы суровые!
Точно!

У меня такие-же.

Зфпросто может помешать...
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 206
ViX54:
на дилерских тойотах показывает вот недавно -37 было на японских может и нет ибо там не надо =)
И на япах показывае, -34 на днях показывало
1
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
Germany:
Имею 4й лексус и на всех 4х одна проблема - загораются лампочки мотора и VSC. Просто хрень какая то.
ёжики плакали, кололись, но продолжали ******* кактус. ©
я художник неместный, попишу и уеду.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
Япы заключили с америкой договор на сборку место DENSO начали ставит другую электронику и пошел брак а тупо ну заплатим будет выплачивать левая контора которая поставила под сомнения качество и надежность TOYOTA-LEXUS. заговор!
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 36
Не зря Задорнов все время шутит про Америку ну тупые( ну как деньге делать знают вот как люди выходят из кризиса) может нам тоже че придумать и деньги на развитие личного авто прома пустить тока много понадобиться, это хорошо что Америкосы калину и гранту еще не покупают))) раз им так не нравится эти машины что ж я готов поменяться меняю приору на лексус можно без ковриков))) вить у лады какой хороший слоган "Лада машина для жизни"
Да интересно какой повод будет следующим кресла будут ломаться под тяжестью они б лучше кончали жрать свои бюргеры
 
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
Ruslan~86:
они б лучше кончали жрать свои бюргеры
не покушайся на святое - это высшее проявление американской свободы. их символ - фанни бубу.
эти жирные скоты на электроколясках по супермаркетам ездят.

з.ы. понравилась 9 серия 16 сезон сауспарк на эту тему.
я художник неместный, попишу и уеду.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
SP@RT@K:
Почему в России не отозвали Тойоту Камри 2007 г.в. с ее оригинальными ковриками. Та же самая ситуация с неконтролируем ускорением. У самого 5 раз такое было, потом преноровился коврик выдергивать!
сравнил Россию и США. Там эти толстопузы несообразительные, а русские все смекнут, вот на примере тебя!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
1
Ответить
  
Иркутск, 25 км БТ
Сообщений: 13626
Вот поэтому Америкосам нас не когда не победить
Руками рукаст, ногами ногаст, головой головаст.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 59
«Мы согласились с этим решением, чтобы избежать отнимающих много времени споров и полностью сосредоточиться на нашей общей с NHTSA приверженности защите безопасности водителей», — заявил директор по качеству североамериканского подразделения Toyota Рэй Тэнгуэй, прокомментировав штраф со стороны

- читай: "мы решили поскорей замять этот случай и быстро проплатили".

А у нас в стране о людях никто не думает и интересы наши кроме Онищенко никто не охраняет.
Solaris Optima 1,6 AT
Solaris Optima 1,6 AT
Nissan Qashqai SV
 
 
Ответить
   
БИЙСК
Сообщений: 22
Dimer-2:
Коврик в салоне? Безопасность? Штраф?.....Не не слышал. (с) Автоваз.
у автоваза просто не предусмотренно ковриков в салоне :-)
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
Америкосы повыпендривались и... дали 1-е место по безопасности Лексусу, да 4-е место Тойоте.. Тут уж хрен поспоришь!
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
1
 
Ответить