Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota названа самым дорогим автомобильным брендом

Toyota названа самым дорогим автомобильным брендом

04 Октября 2012 | 34442 просмотра

Организация Interbrand обнародовала ежегодный рейтинг самых дорогих брендов мира. В ТОП-100 вошли 12 автомобильных марок и 1 мото-бренд.

1. Toyota — $30,280 млрд (+9%)
2. Mercedes-Benz — $30,097 млрд (+10%)
3. BMW — $29,052 млрд (+18%)
4. Honda — $17,280 млрд (–11%)
5. Volkswagen — $9,252 млрд (+18%)
6. Ford — $7,958 млрд (+6%)
7. Hyundai — $7,473 млрд (+24%)
8. Audi — $7,196 млрд (+17%)
9. Porsche — $5,149 млрд (+12%)
10. Nissan — $4,969 млрд (+30%)
11. Kia — $4,089 млрд (new)
12. Harley-Davidson — $3,857 млрд (+10%)
13. Ferrari — $3,770 млрд (+5%)

Стоит отметить, что в общем списке ТОП-100 Тойота занимает лишь 10 место. Самыми дорогими брендами мира являются:

1. Coca-Cola — $77,839 млрд
2. Apple — $76,568 млрд
3. IBM — $75,532 млрд
4. Google — $69,726 млрд
5. Microsoft — $57,853 млрд
6. General Electric — $43,682 млрд
7. McDonalds — $40,062 млрд
8. Intel — $39,385 млрд
9. Samsung — $32,893 млрд

Полный список ТОП-100 смотрите здесь.

Комментарии

   
Благовещенск
Сообщений: 987
Очень познавательная и очень важная новость!!!!
295
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
с небольшим приемуществом...
34
56
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
А можно ещё альтернативный рейтинг собрать "в рейтенге самых дорогих тазов, с огромным приемуществом побеждает - .....!"
92
29
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 145
Качество! поэтому и цена...
Меняю Акорд Евро Р на ладу гранту!
101
212
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
яблоко опять не первые
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
56
10
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Кто бы сомневался...)))))
52
25
Ответить
     
Сообщений: 270310
Давно известно
47
16
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
спам, а не новость...

по каким критериям они определяли, что это самый дорогой бренд?
49
100
Ответить
   
Сообщений: 23677
а сами машины когда то были одними из самых дешевых
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
116
4
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
ЗАСЛУЖНННО!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
64
54
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Конечно дорогой бренд)

если древние бочки и самураи стоят 250-300 т.руб...)))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
164
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ну вот и крупные источники подтверждают, что покупая автомобили тойота, довольно таки большую сумму люди отдают только за бренд.

PS Пойду сам себя предам анафеме за богохульное высказывание.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
117
19
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Феррари надо выкинуть на рынок кроссовер, тогда подтянутся к порше )
Подпись.
47
3
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Ильгизка:
Ну вот и крупные источники подтверждают, что покупая автомобили тойота, довольно таки большую сумму люди отдают только за бренд.
PS Пойду сам себя предам анафеме за богохульное высказывание.
Лол, таки VW за бренд не дерёт?
Подпись.
31
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
TDR:
Лол, таки VW за бренд не дерёт?
Нет конечно, что за ерунда! Это же не тойота )))
52
9
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Согласен! Машины делает просто класс, но есть и другие автоконцерны продукция которых пусть и не носит имя "самого дорогого", ни чем не хуже и при этом дешевле не в ущерб качеству!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
51
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Sh@hid:
Качество! поэтому и цена...
ошибаетесь - колличество.
Кто не матерится - тот не работает!
51
14
Ответить
  
Сообщений: 12322
Так то все ожидаемо... только HONDA удивила...
Важно быть, а не казаться.
19
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Тойота молодцы!

Читал немного о японском управлении качеством, всякие TPC, TQM системы и т.п., про крутых товарищей вроде Таичи Оно. Сложилось впечатление что японские рабочие ничем не лучше русских или любых других. Всё дело в руководителях и особенно в высших руководителях. Если бы Таичи Оно работал на автовазе, ему бы хрен кто позволил развернуться и проявить себя.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
47
6
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
А где ВАЗ??????))))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
19
23
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
тойота дорога кол-вом машин, марседес дорог количеством денег за ОДНУ машину! поэтому за бренд таки как раз дерут мерс, а качества никакого. а вот у тойоты всегораздо лучше с этим-потому и поздравляем! да еще и первая среди автогигантов в рейтинге топ 100! это великое достижение!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
67
46
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
-=ASh=-:
спам, а не новость...
по каким критериям они определяли, что это самый дорогой бренд?
Причем тут спам?
Определяется это по экономическим показателям, например, по капитализации.
Kirill 707:
А где ВАЗ??????))))
Всё же сидит это в тебе, свербит, покою не даёт, да?
26
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Kirill 707:
А где ВАЗ??????))))
Так он в соседней ветке и так стал "бестселлером")))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
13
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
VG POWER:
тойота дорога кол-вом машин, марседес дорог количеством денег за ОДНУ машину! поэтому за бренд таки как раз дерут мерс, а качества никакого. а вот у тойоты всегораздо лучше с этим-потому и поздравляем! да еще и первая среди автогигантов в рейтинге топ 100! это великое достижение!
Ахах! Вот это новость! Тойота обогнала Мерседес в плане качества)))
27
36
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
ну с таким то модельным рядом еще бы быть мимо!
8
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
так то пошутили
GET BIG OR DIE.
5
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
в моем понимании речь идет о стоимости самого бренда- как интеллектуальной собственности. и зависимость в данном случае стоимости продукции и торговой марки- косвенна. конечно приказывает свои отпечаток, но утверждать, что, исходя из данного рейтинга, самые необоснованно дорогие авто- тойота нельзя.
40
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
За Хонду обидно- просела. Это походу из-за того что у них завод в Японии разрушился.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
13
8
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Siberian84:
Ахах! Вот это новость! Тойота обогнала Мерседес в плане качества)))
А что смешного Вы тут усмотрели? Что есть такого у Мерседеса S класса, чего нет у Лексуса LS 460?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
32
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
HeKeT:
в моем понимании речь идет о стоимости самого бренда- как интеллектуальной собственности. и зависимость в данном случае стоимости продукции и торговой марки- косвенна. конечно приказывает свои отпечаток, но утверждать, что, исходя из данного рейтинга, самые необоснованно дорогие авто- тойота нельзя.
+100. Если кока-кола самый дорогой бренд, это еще не значит, что кока-кола самая дорогая газировка или качество-цена не соответствуют.
Toyota Carina 1.8 1996
36
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Andrej-DV:
А что смешного Вы тут усмотрели? Что есть такого у Мерседеса S класса, чего нет у Лексуса LS 460?
В данный момент разговор идет о Тойоте, а не о Лексусе. Если уж на то пошло, то у Мерседеса есть Майбах. Давайте его с Лексусом сравним?
29
16
Ответить
     
Сообщений: 2367
Siberian84:
Ахах! Вот это новость! Тойота обогнала Мерседес в плане качества)))
при чем тут качество? http://ru.wikipedia.org/wiki/%...
7
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Тойота стала чем-то вроде эппл:
- ничего передового не предлагает
- ценники такие что мама не горюй
- на продукцию очереди на месяцы вперед
- один товар просто увеличивают в размерах и продают как новое передовое решение (iphone 4S - iphine 5, королла - камри)
44
35
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Andrej-DV:
А что смешного Вы тут усмотрели? Что есть такого у Мерседеса S класса, чего нет у Лексуса LS 460?
И потом - изначально вопрос был поставлен несколько иначе:
VG POWER:
а качества никакого. а вот у тойоты всегораздо лучше с этим
Уж согласитесь - это полный бред!
15
12
Ответить
  
Сообщений: 12322
Siberian84:
В данный момент разговор идет о Тойоте, а не о Лексусе. Если уж на то пошло, то у Мерседеса есть Майбах. Давайте его с Лексусом сравним?
...был Майбах:))
Важно быть, а не казаться.
16
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Mr.Dimon:
при чем тут качество? http://ru.wikipedia.org/wiki/%...
Любезный, вы прочитали коммент, на который я ответил? Судя по всему - нет. Чукча не читатель, чукча - писатель, так?
8
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 210
В общем списке нет ни одной руской компании.
8
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Trevor:
...был Майбах:))
Почему же БЫЛ? Есть! http://ru.wikipedia.org/wiki/D... Глава "Подразделения и марки"
4
6
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Siberian84:
В данный момент разговор идет о Тойоте, а не о Лексусе. Если уж на то пошло, то у Мерседеса есть Майбах. Давайте его с Лексусом сравним?
А если разговор шел о Тойоте, зачем Вы стали говорить про Мерседес))??? И сейчас зачем то Майбах впутываете в это дело))?? Обективности ради: авто под маркой Мерседес тоже переоценены, и весьма не дурно!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
22
7
Ответить
     
Сообщений: 2380
Колой не поспоришь...
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Проектант:
+100. Если кока-кола самый дорогой бренд, это еще не значит, что кока-кола самая дорогая газировка или качество-цена не соответствуют.
Ну вообще-то так оно и есть. Возьмите лимонад например шихановский:
- гораздо вкуснее
- гораздо дешевле
- в нем гораздо меньше всякого амна в виде канцерогенов и всяких антиоксидантов.
То есть действительно, кока-кола дорогой напиток и соотношение цена/качество не соответствует действительности. Я уж молчу о его пагубном воздействии на желудок.

Это моя ИМХА, как покупателя данного товара. Такая же ИМХА как и покупателя автомобилей: я считаю что тойота не самые лучшие авто и соотношение цена/качество далеко от идеального. За эти деньги есть ниссаны, ВАГи, хонды и т.д. и т.п. которые по озвученным параметрам превосходят тойоту.
37
17
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Siberian84:
И потом - изначально вопрос был поставлен несколько иначе:Уж согласитесь - это полный бред!
Выпуск концерном Тойота качествееных авто-это Вы посчитали бредом? Или я что-то неправильно понял?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
9
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Проектант:
бред сивой кобылы
Аргументы будут?
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3393
Господа, речь идёт о стоимости "бренда", а не авто под его маркой. Конечно, это находит отражение в его стоимости, но далеко не является его основой.
24
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Andrej-DV:
А если разговор шел о Тойоте, зачем Вы стали говорить про Мерседес))??? И сейчас зачем то Майбах впутываете в это дело))?? Обективности ради: авто под маркой Мерседес тоже переоценены, и весьма не дурно!
О, Боже мой!
Вот коммент человека:
VG POWER:
тойота дорога кол-вом машин, марседес дорог количеством денег за ОДНУ машину! поэтому за бренд таки как раз дерут мерс, а качества никакого. а вот у тойоты всегораздо лучше с этим-потому и поздравляем! да еще и первая среди автогигантов в рейтинге топ 100! это великое достижение!
Вот мой ответ:
Siberian84:
Ахах! Вот это новость! Тойота обогнала Мерседес в плане качества)))
Вот ваш коммент:
Andrej-DV:
А что смешного Вы тут усмотрели? Что есть такого у Мерседеса S класса, чего нет у Лексуса LS 460?
Вот мой ответ:
Siberian84:
В данный момент разговор идет о Тойоте, а не о Лексусе. Если уж на то пошло, то у Мерседеса есть Майбах. Давайте его с Лексусом сравним?
Теперь понятно? Вы бы читали сначала, прежде чем писать.
6
4
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Ильгизка:
Лимонад как мне кажется зесь не при чем, со второ частью соглашусь, что все таки при всем моем уважении к марке тойота, на свете есть много других хороших автомобилей!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
8
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Ну кока-кола то супер инновационная компания))))) Вот что значит понты рекламные колотить, не надо супер технологий достаточно просто в рекламу вложиться и всё- пипл хавает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
27
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Andrej-DV:
Выпуск концерном Тойота качествееных авто-это Вы посчитали бредом? Или я что-то неправильно понял?
Нет!
Человек написал буквально следующее:
VG POWER:
за бренд таки как раз дерут мерс, а качества никакого. а вот у тойоты всегораздо лучше с этим
Я никогда не соглашусь с тем, что качество Тойоты выше качества Мерседеса. Да и ни один адекватный человек не согласится с этим.
18
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Andrej-DV:
Выпуск концерном Тойота качествееных авто-это Вы посчитали бредом?
Смотря что подразумевать под качеством.
Если качество - это неломаемость, то тойота качественная. Такая же как и телега на 2 осях. Потому что ломаться нечему. Или такая же качественная как металлический шарик диаметром 1 см - хрен ты его сломаешь.
Если под качеством автомобиля подразумевать управляемость, ходовые качества, наличие полезных плюшек и т.д., то тойоту качественным авто можно назвать только с натяжкой и то в определенных моделях (тойота уже не торт, славное прошлое позади).
39
13
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Siberian84:
О, Боже мой!
Вот коммент человека:Вот мой ответ:Вот ваш коммент:Вот мой ответ:Теперь понятно? Вы бы читали сначала, прежде чем писать.
Вы усомнились в качестве Тойоты относительно Мерседеса, я переспросил почему Вы так считаете предложив сравнить образно Лексус и Мерседес! Что тут непонятного?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
6
3
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Ильгизка:
Тойота стала чем-то вроде эппл:- ничего передового не предлагает- ценники такие что мама не горюй- на продукцию очереди на месяцы вперед- один товар просто увеличивают в размерах и продают как новое передовое решение (iphone 4S - iphine 5, королла - камри)
ни чем то вроде Аппл, а обычным брендом у которого есть имя. А за бренд всегда идет переплата.Возьмем Россию: у всех стереотип дешева в обслуживании, качество. Продажи в итоге шкалят. Мне лично их машины уже скучны. За исключением джипов))
9
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Новость постов на 150-200. Обсуждение будет бурным, но стороны останутся при своих мнениях даже если аргументы будут убийственными :)
5
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Andrej-DV:
Вы усомнились в качестве Тойоты относительно Мерседеса, я переспросил почему Вы так считаете предложив сравнить образно Лексус и Мерседес! Что тут непонятного?
Ну, теперь-то вы меня поняли?
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
вот же спорщики ! Вы хоть глянте общий список : Гугл какие авто или ещё что-то выпускает ? Да это просто стоимость компании биржевая ( оценочная ) . Ну а Самсунг дороже Тойоты кстати в списке . Хотя телеки Самсунг изначально дешевле Сони , телефоны тоже не самые имиджеые , стиралки всяко дешевле Боша ( про авто лучше умолчать )
Собака лает - караван идёт
15
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Ильгизка:
Тойота стала чем-то вроде эппл:- ничего передового не предлагает- ценники такие что мама не горюй- на продукцию очереди на месяцы вперед- один товар просто увеличивают в размерах и продают как новое передовое решение (iphone 4S - iphine 5, королла - камри)
охереть сравнение королла-камри, вы о чем? машины совсем разного класса, а iphone 4S - iphine 5 это телефоны одного класса, так что не удачное сравнение
6
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
Ильгизка:
Новость постов на 150-200. Обсуждение будет бурным, но стороны останутся при своих мнениях даже если аргументы будут убийственными :)
нет автоТАЗа в новости . Чё тут обсуждать ?
Собака лает - караван идёт
7
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Мasha:
Мне лично их машины уже скучны. За исключением джипов))
Справедливости ради скажу, что при всей своей любви к ВАГу, я бы (если бы жил где-то в деревне или был каким-то заядлым охотником) не купил бы амарок. Я бы взял хайлюкс :)
21
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
3dfocus:
Ну кока-кола то супер инновационная компания))))) Вот что значит понты рекламные колотить, не надо супер технологий достаточно просто в рекламу вложиться и всё- пипл хавает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
дело в том , что Кока продаётся во всём мире , а Дюшес из Плотниково в близ лежащих магазинах . Хотя этот Дюшес реально может и лучше , т.к. меньше химии
Собака лает - караван идёт
15
5
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Siberian84:
Нет!
Человек написал буквально следующее:Я никогда не соглашусь с тем, что качество Тойоты выше качества Мерседеса. Да и ни один адекватный человек не согласится с этим.
Не знаю не знаю))) Вопрос очень спорный, учитывая долю рынка занимаемую Тойотой, то язык не повернется упрекнуть ее в плохом качестве! ХОТЯ сколько людей, столько мнений
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
10
5
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Siberian84:
Ну, теперь-то вы меня поняли?
Да я то давно понял, собеседника переспросил!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
JohnnyD:
охереть сравнение королла-камри, вы о чем? машины совсем разного класса, а iphone 4S - iphine 5 это телефоны одного класса, так что не удачное сравнение
А что, класс определяется чем-то другим, а не размером? Ведь волга относится к Е классу, в то время как до мерседеса Ешки или БМВ 5ки ей как до Китая раком...
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Причем стоимость делает не премиальный сегмент марок, а низшие модельные ряды!!!! Но премиум нужен для рекламы марки!!!!!!!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ильгизка:
Аргументы будут?
"- ничего передового не предлагает
- ценники такие что мама не горюй
- на продукцию очереди на месяцы вперед
- один товар просто увеличивают в размерах и продают как новое передовое решение"
не вижу аргументов "за", только сотрясание воздуха
Toyota Carina 1.8 1996
6
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
А где новость про то, сколько покупатели переплачивают за брэнд?
В том рейтинге, кажись, за ауди переплачиваем больше всего...
Тойота, не смотря на свою стоимость, с покупателей берет за это меньше!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
8
3
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Тойота одно название за которое просят многа денег,а вот качество осталось далеко в прошлом.Вот тока народ в большинстве своем как стадо,готовы покупать по любой цене эти шушлайки и думать о высоком каком то там качестве и о "дешевых" запчастях
15
14
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Ильгизка:
Смотря что подразумевать под качеством.
Если качество - это неломаемость, то тойота качественная. Такая же как и телега на 2 осях. Потому что ломаться нечему. Или такая же качественная как металлический шарик диаметром 1 см - хрен ты его сломаешь.
Если под качеством автомобиля подразумевать управляемость, ходовые качества, наличие полезных плюшек и т.д., то тойоту качественным авто можно назвать только с натяжкой и то в определенных моделях (тойота уже не торт, славное прошлое позади).
Говоря о качестве, упоминая при этом телегу и металлический шарик, сравнивать не сравниваемое)))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
7
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Ильгизка:
Новость постов на 150-200. Обсуждение будет бурным, но стороны останутся при своих мнениях даже если аргументы будут убийственными :)
Как впрочем и всегда)))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Ильгизка:
Справедливости ради скажу, что при всей своей любви к ВАГу, я бы (если бы жил где-то в деревне или был каким-то заядлым охотником) не купил бы амарок. Я бы взял хайлюкс :)
переведите пожалуйста для девушки:))
8
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Проектант:
- ничего передового не предлагает
Единстеная "новинка" тойоты - приус. В чем фишка приуса? Прально, расход низкий. Возьмем дизельных европейцев и что мы увидим? Тоже правильно, у них расход ещё меньше чем у приуса. Так чего предложила нового тойота? НИ-ЧЕ-ГО...
Проектант:
- ценники такие что мама не горюй
Возьмите например следующие авто: камри, тиана, пассат, мондео, мазда 6. При одинаковом оснащении самой дорогой будет камри.
Проектант:
- на продукцию очереди на месяцы вперед
Разве нет? Это что, секста такая? Про эппл говорят что да. Не знаю что говорят про тойоту, но похоже что тоже самое (учитывая вышесказанное)
Проектант:
- один товар просто увеличивают в размерах и продают как новое передовое решение
Про камри-короллу я уже сказал. Вы будете спорить что разница между ними лишь в размерах и объеме двигателей?
11
18
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
тоета-это дорогое УГ, причем уже лет этак 10-12
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
14
16
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
томич.:
нет автоТАЗа в новости . Чё тут обсуждать ?
Обсуждают актуальные, злободневные, популярные темы! АВтоваз вниманием еще долго обходить не будут!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Andrej-DV:
Говоря о качестве, упоминая при этом телегу и металлический шарик, сравнивать не сравниваемое)))
Я же сказал что такое сравнение возможно, если под качеством понимать "неломаемость", или простоту конструкции (как у телеги или шарика)
5
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Andrej-DV:
Как впрочем и всегда)))
Это вечная тема, но так хоть посещаемость дрома растет ))))
1
3
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
3dfocus:
Причем стоимость делает не премиальный сегмент марок, а низшие модельные ряды!!!! Но премиум нужен для рекламы марки!!!!!!!
не только для рекламы. Должен быть "вид сверху" обязательно для определенного сегмента покупателей, иначе будет бренд на уровне сельпо. АВС знаете? процентов 20 такой сегмент прибыли да дает.
 
4
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Ильгизка:
Я же сказал что такое сравнение возможно, если под качеством понимать "неломаемость", или простоту конструкции (как у телеги или шарика)
д я понял что Вы о тойоте не лучшего мнения, только интересно знать за что Вы ее так не взлюбили?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
8
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Мasha:
переведите пожалуйста для девушки:))
Вместо рыженького взял бы черненький ))))
27
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Andrej-DV:
д я понял что Вы о тойоте не лучшего мнения, только интересно знать за что Вы ее так не взлюбили?
Только за цену. В остальном вполне нормальный авто. Вот стоил бы процентов на 20 ниже, я бы возможно даже камри взял бы вместо пассата.
9
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Из любой новости знатный холивар!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Мasha:
переведите пожалуйста для девушки:))
ВАГ - Volkswagen AG Амарок - http://ru.wikipedia.org/wiki/V... Хайлюкс - http://ru.wikipedia.org/wiki/T...
4
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Ильгизка:
Только за цену. В остальном вполне нормальный авто. Вот стоил бы процентов на 20 ниже, я бы возможно даже камри взял бы вместо пассата.
Ну вот, а сравнивали машину с телегой, а на самом то деле авто хорошее
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
5
3
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
[quote=Andrej-DV]Почему?[/quot e]
Да потому что,такая же простая как телега,ничего нового уже лет 15 не придумала. О качестве и не ломучести я вообще промолчу.Вообщем остался тока бренд,за который просят многа денег,а предлагают взамен мало.
12
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
Andrej-DV:
Обсуждают актуальные, злободневные, популярные темы!
стоимомть бренда Тойота - злободневная новость ? Тем более , это ни как с качеством не связано . Там вон Майкрософт в лидерах . Они вообще "железа" на делают , программы пишут .
Собака лает - караван идёт
4
4
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Жан Клод...:
Да потому что,такая же простая как телега,ничего нового уже лет 15 не придумала. О качестве и не ломучести я вообще промолчу.Вообщем остался тока бренд,за который просят многа денег,а предлагают взамен мало.
Интересно! А вам нужен авто, сложный как космический корабль?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
6
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
томич.:
стоимомть бренда Тойота - злободневная новость ? Тем более , это ни как с качеством не связано . Там вон Майкрософт в лидерах . Они вообще "железа" на делают , программы пишут .
Как видите еще какая злободневная, вон уже сколько народу собралось! Даже Вы из ветки гда Гранта "бестселлер" почтили нас своим появлением)))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ильгизка:
Единстеная "новинка" тойоты - приус. В чем фишка приуса? Прально, расход низкий. Возьмем дизельных европейцев и что мы увидим? Тоже правильно, у них расход ещё меньше чем у приуса. Так чего предложила нового тойота? НИ-ЧЕ-ГО...Возьмите например следующие авто: камри, тиана, пассат, мондео, мазда 6. При одинаковом оснащении самой дорогой будет камри.Разве нет? Это что, секста такая? Про эппл говорят что да. Не знаю что говорят про тойоту, но похоже что тоже самое (учитывая вышесказанное)Про камри-короллу я уже сказал. Вы будете спорить что разница между ними лишь в размерах и объеме двигателей?
1. Ну я бы поспорил про БОЛЕЕ низкий расход приуса и дизелей при одинаковых харак-ках машин, да и расход это еще не все технологии. других аргументов видимо нет.
2. Про цены. Цука, не поленился, посмотрел на оф. сайтах:
Камри от 959 т.р. до 1463 т.р.
Тиана от 1026 т.р. до 1486 т.р.
Пассат от 1180 т.р. до 1551 т.р.
Мазда 6 от 926 т.р. до 1214 т.р. (хотя есть вариант с двиглом 1,8 за 767 т.р.)
Мондео от 925 т.р. до 1463 т.р. (хотя есть вариант с двиглом 1,6 за 748 т.р.)
При том, что Камри и Пассат единственные новые модели из этих авто.
И где она дороже? Вот это аргумент!
3. Очереди сейчас на всё, хоть на солярис, хоть на крузак! Ничего не купить просто так, чтоб пришел и уехал на какой хочется.
4. Королла-камри? А как вам сравнение Ауди А4-А6-А8, или Вольво S40-S60-S80, или Мазда 3-6
Toyota Carina 1.8 1996
24
6
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Andrej-DV:
Интересно! А вам нужен авто, сложный как космический корабль?
Мне нужно современное авто,а не авто с древним пихлом,убогой подвеской,деревянной коробкой и дешевым салоном. Экстерьер вообще отсутствует,что лично для меня одно из первых составляющих,не на ведре же ездить каждый день.
7
15
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Жан Клод...:
Мне нужно современное авто,а не авто с древним пихлом,убогой подвеской,деревянной коробкой и дешевым салоном. Экстерьер вообще отсутствует,что лично для меня одно из первых составляющих,не на ведре же ездить каждый день.
Сдаеться мне Вы убедили себя в этом относительно Тойоты, и никак не хотите от этого отступать!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
8
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Проектант:
посмотрел на оф. сайтах
Не хотел отвечать, но все же, Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение. Сразу скажу что пассат не от 1180 т.р., а от 910 т.р. Это я знаю точно.
5
13
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Andrej-DV:
Сдаеться мне Вы убедили себя в этом относительно Тойоты, и никак не хотите от этого отступать!
Да ни в чем я себя не убеждал,просто работа такая,торгую в основном тойотами,а вот для себя бы не взял,есть более интересные марки.
7
12
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Жан Клод...:
Да ни в чем я себя не убеждал,просто работа такая,торгую в основном тойотами,а вот для себя бы не взял,есть более интересные марки.
Хозяин-барин!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
Andrej-DV:
Как видите еще какая злободневная, вон уже сколько народу собралось! Даже Вы из ветки гда Гранта "бестселлер" почтили нас своим появлением)))
Я много где появляюсь ( как и многие тут присутствующие )
Собака лает - караван идёт
1
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ильгизка:
Не хотел отвечать, но все же, Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение. Сразу скажу что пассат не от 1180 т.р., а от 910 т.р. Это я знаю точно.
Откуда он такие цены взял? Даже Passat CC начинается от 1109000
Mondeo от 748500
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Ильгизка:
А что, класс определяется чем-то другим, а не размером? Ведь волга относится к Е классу, в то время как до мерседеса Ешки или БМВ 5ки ей как до Китая раком...
размером определяется?! 0_0 тогда по вашей логике PROBOX и camry одного класса, так как они одно размера. А как же уровень самого авто?
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ильгизка:
Не хотел отвечать, но все же, Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение. Сразу скажу что пассат не от 1180 т.р., а от 910 т.р. Это я знаю точно.
Согласен. Ошибся, но только в этом, конечно все мои аргументы разрушены)
Toyota Carina 1.8 1996
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Siberian84:
Откуда он такие цены взял? Даже Passat CC начинается от 1109000Mondeo от 748500
Очки одень. Я писал "Мондео от 925 т.р. до 1463 т.р. (хотя есть вариант с двиглом 1,6 за 748 т.р.)"
Toyota Carina 1.8 1996
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
А вообще я полный список глянул . Там и МТВи есть и Визакард , короче , ни к авто , ни к его качеству этот рейтинг не имеет отношения .
Грубо , если скажем автоТАЗ выкупит за 30 мЛрд бакинских у концерна Тойота его торговую марку ( не заводы и технологии ) , то смело сможет выпускать 2107 под новым лейблом ...
Собака лает - караван идёт
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ильгизка:
Не хотел отвечать, но все же, Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение. Сразу скажу что пассат не от 1180 т.р., а от 910 т.р. Это я знаю точно.
Не хотел отвечать , потому что ответить нечего
Toyota Carina 1.8 1996
1
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Проектант:
Очки одень. Я писал "Мондео от 925 т.р. до 1463 т.р. (хотя есть вариант с двиглом 1,6 за 748 т.р.)"
Во-первых, я вам не "тыкал". И не "одень", а "надень", если уж на то пошло.
А что тогда на счет Пассата?
6
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
томич.:
Я много где появляюсь ( как и многие тут присутствующие )
Я уже успел заметить
Интересно было бы глянуть,если бы они поменялись названиями))))
1
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Andrej-DV:
Интересно! А вам нужен авто, сложный как космический корабль?
Хех. Когда тема про ВАЗики, то, судя по каментам, всем нужен именно сложный космический корабль автомобиль. Хотя оснащение топовых ВАЗиков немногим хуже той же топовой Короллы, а в чем-то даже лучше (обогрев лобового, например - шикарная вещь!).
1
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
savage1981:
... сложный космический корабль автомобиль...
очепятко. сложный КАК космический корабль автомобиль
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Siberian84:
Во-первых, я вам не "тыкал". И не "одень", а "надень", если уж на то пошло.А что тогда на счет Пассата?
Пордоньте, многоуважаемый. Очки наденьте. Я писал "Согласен. Ошибся, но только в этом, конечно все мои аргументы разрушены)"
Toyota Carina 1.8 1996
1
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
savage1981:
Хех. Когда тема про ВАЗики, то, судя по каментам, всем нужен именно сложный космический корабль автомобиль. Хотя оснащение топовых ВАЗиков немногим хуже той же топовой Короллы, а в чем-то даже лучше (обогрев лобового, например - шикарная вещь!).
читате о говорил с человеком, не припомню что бы речь шла о комплектациях ВАЗа, и вообще не тем хвастаетесь батенька если в 21 веке слава богу наконец то на ЛАДЕ стали появляться новые опции, то что, у той же Тойоты шло уже в базе!!! лет эдак 15 назад
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
5
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
а че где ОАО "Путин" ?
5
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Самым дорогим брендом в России является Сбербанк.

Сразу видно, кто чем живет в мире.

Япы - автопромышленностью.

Пендосы - Кока-колой.

Россияне - несут последние деньги в Сбербанк, что бы погасить кредит, заплатить штрафы, жкх, налоги...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
24
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Хоть в каком то отношении Тойота круче Мерседеса:)
11
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
T_O_N_Y:
Хоть в каком то отношении Тойота круче Мерседеса:)
А ты полный глянь список , там Жилетт круче Хонды...
Собака лает - караван идёт
5
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Kirill 707:
А где ВАЗ??????))))
Где-где? В....... Тольяти блин. )
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 248
Да, Toyota реально дорогая. В особенности левый руль. Многие отказываются и берут с такими же опциями марку дешевле.
Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность! (Raum 98г.,Toyota Passo Sette 09г.)
8
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Проектант:
Не хотел отвечать , потому что ответить нечего
Не хотел отвечать, потому что мои аргументы как об стенку горох. Так зачем мне распаляться и доказывать Вам что-то, но раз Вы настаиваете... 1) про расход приуса. Почитайте эту статью ЗаРулем http://www.zr.ru/a/311674/ Приус съел бензина больше всех, даже больше турбо-шкоды. а если бы авторы взяли дизельные авто? Думаю про расход можно дальше и не спорить... Другие технологии? Например? Особенно как эти технологии сочетаются с его ценой (лям с лишним). 2) про то что камри дешевле своих конкурентов. Вы пишете цены от и до, а Вы попробуйте сравнить сами автомобили в одинаковой стоимости. В камри за 1 057 000 мы имеем 2л двигатель и автомат на 4 ступени (просто жесть). В тиане за 1 026 000 будет уже 2,5 литра и вариатор гипертрон. Про наличие плюшек в виде всяких ксенонов и подогревов вообще молчу... 3) Про очереди. Я свой пассат ждал 2 месяца, из которых 1 месяц вообще ещё до презентации. Тианы были в наличии в разных комплектациях. Аналогично с мондео. Про аккорда и мазду не скажу, даже не смотрел их. 4) Разница Тут честно скажу не знаю на что сослаться. Может быть на наличие всяких помошников, следящих за мертвыми зонами, за расстоянием до впереди идущего авто, за отступлением от разметки... А может быть на различные варианты трансмиссий, двигателей... ХЗ... Различий между а4 и а6 гораздо больше чем между камри и короллой.
12
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
томич.:
А ты полный глянь список , там Жилетт круче Хонды...
бананы с помидорами неинтересно сравнивать)))
055
6
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Ильгизка:
В камри за 1 057 000 мы имеем 2л двигатель и автомат на 4 ступени .
????????????
Откель у Камри двигатель 2л. Что-то новенькое.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
16
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Рад что на тоёте езжу)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
13
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
во новость!для того что б народ закусился:что круче,мед али малина!))))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
romak:
????????????Откел ь у Камри двигатель 2л. Что-то новенькое.
ничего нового, комплектация классик 2.0 литра
11
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
JohnnyD:
ничего нового, комплектация классик 2.0 литра
А не 2.5???
С конца 90-ых меньше 2.2 не ставили (Gracia). Если я не ошибаюсь. Не должен ошибаться.
Я про леворукие ессно.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
14
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Siberian84:
Да-да-да... Только продукция Apple - не только телефоны.
Что на счет того, что большая часть профессиональных дизайнеров и компаний по производству мультимедиа - работают на компьютерах Apple?
бу-га-га. Не трогайте яблочников. А то вонять тут же начнут, причем в любой теме.
5A-FE, 1AZ-FE
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
romak:
???????????? Откель у Камри двигатель 2л. Что-то новенькое.
4
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 889
Andrej-DV:
Вы усомнились в качестве Тойоты относительно Мерседеса, я переспросил почему Вы так считаете предложив сравнить образно Лексус и Мерседес! Что тут непонятного?
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ильгизка:
Не хотел отвечать, потому что мои аргументы как об стенку горох. Так зачем мне распаляться и доказывать Вам что-то, но раз Вы настаиваете...1) про расход приуса. Почитайте эту статью ЗаРулем http://www.zr.ru/a/311674/Приус съел бензина больше всех, даже больше турбо-шкоды. а если бы авторы взяли дизельные авто? Думаю про расход можно дальше и не спорить...Другие технологии? Например? Особенно как эти технологии сочетаются с его ценой (лям с лишним).2) про то что камри дешевле своих конкурентов.Вы пишете цены от и до, а Вы попробуйте сравнить сами автомобили в одинаковой стоимости. В камри за 1 057 000 мы имеем 2л двигатель и автомат на 4 ступени (просто жесть). В тиане за 1 026 000 будет уже 2,5 литра и вариатор гипертрон. Про наличие плюшек в виде всяких ксенонов и подогревов вообще молчу...3) Про очереди.Я свой пассат ждал 2 месяца, из которых 1 месяц вообще ещё до презентации. Тианы были в наличии в разных комплектациях. Аналогично с мондео. Про аккорда и мазду не скажу, даже не смотрел их.4) РазницаТут честно скажу не знаю на что сослаться. Может быть на наличие всяких помошников, следящих за мертвыми зонами, за расстоянием до впереди идущего авто, за отступлением от разметки... А может быть на различные варианты трансмиссий, двигателей... ХЗ... Различий между а4 и а6 гораздо больше чем между камри и короллой.
Все с вами понятно. Вы в камри последний раз сидели лет 7 назад? У новой марки 2,5 л (есть 3,5 л V-шестерка) и 6-ти ступенчатый автомат. И нафарширована она тоже не хило. Пассат вы ждали 2 месяца,и и что? камри наверное ждут по полтора года. Друг взял РАВ4. Машина пришла через 3 недели, можно было взять из шоурума сразу, или другой комплектации через 1 неделю. Если вы считаете, что комплектации у короллы и камри одинаковые (двигатели, плюшки), то с вами вообще разговаривать не о чем.
Toyota Carina 1.8 1996
9
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Забиваем в ГУГЛ - "Самый дорогой автомобильный бренд в мире" - первые новости - Тойота уступила первое место БМВ! И это от 23 мая этого года! А о Тойоте - 1 место 2011 год!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
6
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ОлегРостов:
Забиваем в ГУГЛ - "Самый дорогой автомобильный бренд в мире" - первые новости - Тойота уступила первое место БМВ! И это от 23 мая этого года! А о Тойоте - 1 место 2011 год!
И более того - месяца 2 назад это же и по телевизору показывали!
2
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Круче не круче)) Интересно почитать, как немце-, корееводы и тд доказывают с пеной у рта о крутости именно своего выбора))

Мне плевать на мнение кого-то, я сам выбираю, пощупав, прокатившись и тд. - разные люди - разные вкусы. Отмел BMW и Audi - купил Lexus - да просто он МНЕ больше понравился

Ну а Тойота всем показала, что на ее товар есть спрос по всему миру - значит люди не идиоты, им нравится ее авто. И будут покупать больше, хоть спортье тут до вечности))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
15
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ильгизка:
Не хотел отвечать, потому что мои аргументы как об стенку горох. Так зачем мне распаляться и доказывать Вам что-то, но раз Вы настаиваете...1) про расход приуса. Почитайте эту статью ЗаРулем http://www.zr.ru/a/311674/Приус съел бензина больше всех, даже больше турбо-шкоды. а если бы авторы взяли дизельные авто? Думаю про расход можно дальше и не спорить...Другие технологии? Например? Особенно как эти технологии сочетаются с его ценой (лям с лишним).2) про то что камри дешевле своих конкурентов.Вы пишете цены от и до, а Вы попробуйте сравнить сами автомобили в одинаковой стоимости. В камри за 1 057 000 мы имеем 2л двигатель и автомат на 4 ступени (просто жесть). В тиане за 1 026 000 будет уже 2,5 литра и вариатор гипертрон. Про наличие плюшек в виде всяких ксенонов и подогревов вообще молчу...3) Про очереди.Я свой пассат ждал 2 месяца, из которых 1 месяц вообще ещё до презентации. Тианы были в наличии в разных комплектациях. Аналогично с мондео. Про аккорда и мазду не скажу, даже не смотрел их.4) РазницаТут честно скажу не знаю на что сослаться. Может быть на наличие всяких помошников, следящих за мертвыми зонами, за расстоянием до впереди идущего авто, за отступлением от разметки... А может быть на различные варианты трансмиссий, двигателей... ХЗ... Различий между а4 и а6 гораздо больше чем между камри и короллой.
Камри - 2 л? это камри 97г. Как с Вами вообще спорить
Toyota Carina 1.8 1996
2
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
JohnnyD:
ничего нового, комплектация классик 2.0 литра
Внатуре 2 литра, ***
Toyota Carina 1.8 1996
7
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Проектант:
Вы в камри последний раз сидели лет 7 назад? У новой марки 2,5 л (есть 3,5 л V-шестерка) и 6-ти ступенчатый автомат.
Я пишу именно про новую камри. Ссылку даже привел выше, если не трудно, сходите и посмотрите сами.
Проектант:
камри наверное ждут по полтора года.
Я же говорю, прямо как эппл - очереди гигантские. А за чем?
Проектант:
Если вы считаете, что комплектации у короллы и камри одинаковые (двигатели, плюшки), то с вами вообще разговаривать не о чем.
Та же двушка у камри - простая рядная четверка. Аналогичный двиг у короллы, только объем 1.6 л. Про 4х ступенчатый автомат даже не знаю что сказать )))))
Так будут аргументы какие-то? Или перейдем на личности? Я выше свои аргументы изложил.
7
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Проектант:
Камри - 2 л? это камри 97г. Как с Вами вообще спорить
Вот здесь посмотрите и убедитесь http://www.toyota.ru/cars/new_...
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Проектант:
Камри - 2 л? это камри 97г. Как с Вами вообще спорить
ты читать умеешь? как с тобой спорить?
Кто не матерится - тот не работает!
8
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Даже до конца не стал смотреть, оценивая отдельный ухламленный авто судить по марке в целом это неправильно, тем более частное мнение отдельного человека! Посмотрев https://www.youtube.com/watch?v... можнотак же точно сказать и о БМВ
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
romak:
А не 2.5???С конца 90-ых меньше 2.2 не ставили (Gracia). Если я не ошибаюсь. Не должен ошибаться.Я про леворукие ессно.
нет, это комплектация самая высокая с объемом 2.0, после нее уже идет 2.5 комфорт на ткане.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 722
Вы из этого списка 98 номер видели, как с таким названием туда попасть можно?
Ржака
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
 
2
Ответить
   
Сообщений: 722
А где британская компания Юнилевер, которая так плотно сидит в нашей стране и выпускает куриные кубики и шампуни?
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1468
Шляпа, а не новость. У разных рейтинговых агентств свои цифры стоимости брендов и соответственно распределения "призовых" мест.
У меня есть все, кроме совести и денег!
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ильгизка:
Я пишу именно про новую камри. Ссылку даже привел выше, если не трудно, сходите и посмотрите сами.Я же говорю, прямо как эппл - очереди гигантские. А за чем?Та же двушка у камри - простая рядная четверка. Аналогичный двиг у короллы, только объем 1.6 л. Про 4х ступенчатый автомат даже не знаю что сказать )))))Так будут аргументы какие-то? Или перейдем на личности? Я выше свои аргументы изложил.
Ну хорошо, согласен. Только вы забываете, что Камри за 1075 т.р. уже совсем другой движок и коробка. и разница получается уже не такой большой.
Мазда 6 за 767 т.р. 1,8л, а 2,5 от 1164 т.р.
Мондео за 748 т.р. 1,6л, а 2,3 от 1075 т.р.
Пассат за 910 т.р. 1,4л (120 лошадей, и вы мне будете рассказывать о двушке на камри), а 2л от 1180 т.р.
И что теперь?
Toyota Carina 1.8 1996
7
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Проектант:
Ну хорошо, согласен. Только вы забываете, что Камри за 1075 т.р. уже совсем другой движок и коробка. и разница получается уже не такой большой.Мазда 6 за 767 т.р. 1,8л, а 2,5 от 1164 т.р.Мондео за 748 т.р. 1,6л, а 2,3 от 1075 т.р.Пассат за 910 т.р. 1,4л (120 лошадей, и вы мне будете рассказывать о двушке на камри), а 2л от 1180 т.р.И что теперь?
При всем при этом, это устаревшие модели, которые вот вот сменятся. И новые ценники еще усугубят эту разницу
Toyota Carina 1.8 1996
7
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
kirych-nn:
Шляпа, а не новость. У разных рейтинговых агентств свои цифры стоимости брендов и соответственно распределения "призовых" мест.
Да тут собственно на новость всем накласть... Высокие материи давно обсуждают
Собака лает - караван идёт
6
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Andrej-DV:
читате о говорил с человеком, не припомню что бы речь шла о комплектациях ВАЗа, и вообще не тем хвастаетесь батенька если в 21 веке слава богу наконец то на ЛАДЕ стали появляться новые опции, то что, у той же Тойоты шло уже в базе!!! лет эдак 15 назад
Да я не конкретно Вам ответил, а обобщил.
Никакого хвастовства, просто призыв к объективности. Когда речь идет о Тойоте, то оказывается фарш не так уж и нужен, и его отсутствие идет в плюс. Когда про ВАЗ - все с точностью до наоборот.
Можно, конечно, гордиться тем, что у Тойоты 15 лет назад все плюшки шли в базе, да только за 15 лет особо ничего в комплектации Тойоты (Короллы в частности) не поменялось.
5
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
томич.:
дело в том , что Кока продаётся во всём мире , а Дюшес из Плотниково в близ лежащих магазинах . Хотя этот Дюшес реально может и лучше , т.к. меньше химии
Ну и? в чем противоречие моим словам? планетарный рекламный развод!!!!
5
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
Ильгизка:
Не хотел отвечать, но все же, Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение. Сразу скажу что пассат не от 1180 т.р., а от 910 т.р. Это я знаю точно.
а что за 910 тыс это пассат???мотор 1.4 и на ручке-это поло надутый за лям!!!
Caldina AT191 7A-FE 96г.
11
4
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
познавательное видео
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1468
томич.:
Да тут собственно на новость всем накласть... Высокие материи давно обсуждают
От обсуждения высоких материй обычно переходят к срачу :-)))))
У меня есть все, кроме совести и денег!
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
3dfocus:
Ну и? в чем противоречие моим словам? планетарный рекламный развод!!!!
Так я вроде тоже самое написал , Байкал может не чем не хуже ,но благодаря рекламе знают Кокаколу во всем мире
Собака лает - караван идёт
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
kirych-nn:
От обсуждения высоких материй обычно переходят к срачу :-)))))
Не тот заголовок у темы ...
Собака лает - караван идёт
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Мasha:
не только для рекламы. Должен быть "вид сверху" обязательно для определенного сегмента покупателей, иначе будет бренд на уровне сельпо. АВС знаете? процентов 20 такой сегмент прибыли да дает.
Не вижу противоречий, как нужды в дополнениях написанного мной!!! Всё что мной имелось ввиду, это львиную долю тех сумм в которые оценивается бренд даёт сегмент от низшего до среднего, а всё премиальное даёт возможность гордиться "ведёрком" которое стоит на порядок дешевле премиала, который в принципе и является рекламой всей марки!!!!!
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
томич.:
Так я вроде тоже самое написал , Байкал может не чем не хуже ,но благодаря рекламе знают Кокаколу во всем мире
Просто не надо было начинать со слов - дело в том!!!! А заменить его что-то типа - согласен! Вот тогда выглядело как продолжение, а не поучение или противоречие!!!!!!!!!)))))))
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ilya_ATLANT:
А можно ещё альтернативный рейтинг собрать "в рейтенге самых дорогих тазов, с огромным приемуществом побеждает - .....!"
прень это болезнь в каждое место с тазиками лезть
1
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Drom это уже не автомобильный портал, а социальная сеть как минимум:))
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Виват, Тойота! Так держать!
После таких катаклизмов так восстановиться и даже подняться могут только японцы! Великий трудолюбивый народ! Уважаю!

Несколько б0льший подъём "великой" тройки обусловлен лишь тем, что Япония на полгода была повергнута в клоаку. Если бы не катаклизмы - не видать тройке роста показателей.
10
12
Ответить
  
Сообщений: 277
Автопроизводители давно уже повышают зарплату менеджерам пиарщикам и рекламщикам, а инженеры с руками в масле нах никому не нужны! Помню историю про тойоту, когда новый владелец собрал всех управленцев и у кого руки не в моторном масле выгнал*****...! Вот это была ТОЙОТА! Сейчас главное брэнд!качество второстепенно! ща везде так!Поэтому и хендай впереди феррари и ауди.
10
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Да какая разница! Ну, пускай будет Тойота с Кока-Колой! Зато я очень рад за себя, что не езжу на Тойоте и не пью Кока-Колу...(((
11
5
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
Да причем еще какая СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ))))всю рашу связывает)
Мусорный ветер:
Drom это уже не автомобильный портал, а социальная сеть как минимум:))
Caldina AT191 7A-FE 96г.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Кстати, специально для тех кто обкакивает Солярисы и иже с ними (корейцев) - вы обратили внимание, что рекордный подъём у Ниссана (возможно за счёт АвтоТАЗа) - 30%, а на втором месте Хундай - 24%! Причём эти 24% честные!
6
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
-=ASh=-:
спам, а не новость...
по каким критериям они определяли, что это самый дорогой бренд?
Насколько я знаю это определяется не по цене товара , а по деньгам влитыми в раскрутку

и тойода уже не первый год на 1 ом месте!! Я лично рад))
4
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
в следующем году, возможно тема будет уже называтся "Mercedes/BMW названа самым дорогим автомобильным брендом"
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
Лет через несколько будем читать новости о том, как китайцы будут брать первые места - у них огромное рвение к работе, высокое трудолюбие и ответственность, но главное - их власть предпринимательству не палки в колёса вставляет, как у нас, а стимулирует. Поэтому Китай год от года поднимается всё выше и выше, а мы как сидели в хамённом болоте, так и сидим - нашей власти так выгодно.
8
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Проектант:
Ну хорошо, согласен.
И что теперь?
Пока ничего писать не буду про то, что это за пассат за 910 тысяч. Подожду что Вы скажете про технологичность тойоты и её поделки "приус", а также про наличие отличий (прикольный каламбур) между камри и короллой.
7
7
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 889
Andrej-DV:
Даже до конца не стал смотреть, оценивая отдельный ухламленный авто судить по марке в целом это неправильно, тем более частное мнение отдельного человека! Посмотрев https://www.youtube.com/watch?v... можнотак же точно сказать и о БМВ
Есть мерседес и ........ остальные машины.Мало кто это оспаривает.Исключение наверное у тех, кто "слаще морковки ничего не ел" )))) ЗЫ У БМВ кстати самая высокая переплата за бренд (исключая автомобили премиум-класса)
2
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
[quote=3dfocus]Просто не надо было начинать со слов - дело в том!!!! А заменить его что-то типа - согласен! Вот тогда выглядело как продолжение, а не поучение или противоречие!!!!!!!!!)))))))[/ quote]
Ну значит мы не поняли друг друга, хотя говорили о том же самом
Собака лает - караван идёт
 
6
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
Ильгизка да чоты к приусу пристал-мы же не про гибриды говорим)))
Ильгизка:
Пока ничего писать не буду про то, что это за пассат за 910 тысяч. Подожду что Вы скажете про технологичность тойоты и её поделки "приус", а также про наличие отличий (прикольный каламбур) между камри и короллой.
Caldina AT191 7A-FE 96г.
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
кока-колой на тойоте можно систему охлаждения промывать...
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ильгизка:
Пока ничего писать не буду про то, что это за пассат за 910 тысяч. Подожду что Вы скажете про технологичность тойоты и её поделки "приус", а также про наличие отличий (прикольный каламбур) между камри и короллой.
Меня тойотовский хетчбек за 1,2 млн не интересует, я о нем ничего не знаю, и обсуждать его не собираюсь. Про европейские дизеля ничего плохого не скажу. Но обсуждать дизеля при нашем качестве солярки не хочу. Не пойму только, чем Вам не угодила технологичность. Ну да, гравицапа не стоит, и в статосферу на ней не долетишь.
Toyota Carina 1.8 1996
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Юрий(Уфа):
Ильгизка да чоты к приусу пристал-мы же не про гибриды говорим)))
Так это единственный авто тойоты массового производство который технологически впереди остальных автомобилей данного производителя.
Я же даже фору тойоте таким образом даю :)
Если мы начнем сравнивать технологичность гольфа и короллы, то тойотоводам вообще только плакать останется.
6
12
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
интересно а ВАЗ на каком месте?
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
3
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
maddd:
Есть мерседес и ........ остальные машины.Мало кто это оспаривает.Исключение наверное у тех, кто "слаще морковки ничего не ел" ))))
ЗЫ У БМВ кстати самая высокая переплата за бренд (исключая автомобили премиум-класса)
Если Вы меня не поняли, повторяю: есть 2 отдельных авто, 2 человека со своим суждением отоносительно их состояния (вполне допускаю что оно было не очень на момент съемки что БМВ, что у Лексуса), но это абсолютно не показатель качества автомобилей всей марки! Я тоже могу так раскритиковать свой автомобиль, что только перья полетят, или ухламить его так что через 1000км и не узнаешь! Но никому не прийдет в голову от одной машины, критиковать всю линейку моделей производителя, если только человек слаще морковки ничего не ел))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Проектант:
Меня тойотовский хетчбек за 1,2 млн не интересует, я о нем ничего не знаю, и обсуждать его не собираюсь.
Ну как же? А ведь это Вы на мои доводы ответили "Бред сивой кобылы". Я же дал Вам возможность объяснить что стоит за Вашими словами, аргументы так сказать предъявить. Почему сейчас Вы отказываетесь опровергнуть мои слова что тойота "ничего технологически нового не предлагает"? Если аргументов нет, то и не надо было писать что мои слова бред. Ато ведь нас и другие люди читают, действительно поверят Вам что "тойота впереди планеты всей" :)

PS Так как аргументированного спора нет и истина в нем не родится, то предлагаю прекратить наш спор и согласиться, что тойота просит слишком много за свою продукцию, которая очень простая в изготовлении и явно не стоит этих коврижек.
Ведь будь камри с двигателем 2.5 и 6ст автоматом всего 900-950 р. то и вопросов бы не было к этому производителю!
6
7
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
Ильгиз а ведь как не крути проблема та в чем основная ??Правильно в нашей стране!!В америке вон королла с 1.8 500 стоит в максималке,а гольф базара ноль дороже -не намного но дороже!!Тойота по причине своей борзоты авенсис перестала в россии продавать!А тут уже дело лично каждого за какой авто лям отдать-кому то качество,кому то престиж кому внешний вид или минимальное обращение на сервис и ликвидность на вторичном рынке!Нет ценовой политики у нас на авто вот и ведут себя кто как хочет....
Ильгизка:
Так это единственный авто тойоты массового производство который технологически впереди остальных автомобилей данного производителя.
Я же даже фору тойоте таким образом даю :)
Если мы начнем сравнивать технологичность гольфа и короллы, то тойотоводам вообще только плакать останется.
Caldina AT191 7A-FE 96г.
6
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 47
бльгиа а де субара
mai_26_vidikon
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Юрий(Уфа):
Ильгиз а ведь как не крути проблема та в чем основная ??Правильно в нашей стране!!
Полностью согласен! С ненормальными ценами именно у нас в России все и связано. Я же уже писал выше что будь камри дешевле, я бы первый в очередь на неё встал.
Весь мой негатив к этой марке основан именно на её ценовой политике.
4
5
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Я таких чисел не знаю, так что-то отдалённо представляю.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ильгизка:
Ну как же? А ведь это Вы на мои доводы ответили "Бред сивой кобылы". Я же дал Вам возможность объяснить что стоит за Вашими словами, аргументы так сказать предъявить. Почему сейчас Вы отказываетесь опровергнуть мои слова что тойота "ничего технологически нового не предлагает"? Если аргументов нет, то и не надо было писать что мои слова бред. Ато ведь нас и другие люди читают, действительно поверят Вам что "тойота впереди планеты всей" :)PS Так как аргументированного спора нет и истина в нем не родится, то предлагаю прекратить наш спор и согласиться, что тойота просит слишком много за свою продукцию, которая очень простая в изготовлении и явно не стоит этих коврижек.Ведь будь камри с двигателем 2.5 и 6ст автоматом всего 900-950 р. то и вопросов бы не было к этому производителю!
ничего передового не предлагает
1. Вы писали "ценники такие что мама не горюй"
Я примером вам показал, что цены на одном уровне с конкурентами.
2. Вы писали "на продукцию очереди на месяцы вперед"
Я вам примером показал, что сроки поставки как у всех.
3. Вы писали "один товар просто увеличивают в размерах и продают как новое передовое решение".
Ну тут вообще без комментариев. Сравнить старую короллу с новой камри может только человек, который тойоты видел только на страницах журналов.
4. Вы писали "ничего передового не предлагает".
А что ж она такого передового должна представить, чего нет у других, хотя бы перечисленных вами ранее автомобилях. Что она летать должна, или без бензина обходиться, или на трех колесах ездить.
Покажите мне машину класса камри с двиглом 2,5 и 6-ти автоматом за 900 тысяч.
Но вы мне опять - нет аргументов. И давай мне втирать про приус. Похоже вы считаете, что есть только ваше мнение и неправильное. Тогда действительно спорить бесполезно.
Toyota Carina 1.8 1996
6
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 889
Andrej-DV:
Если Вы меня не поняли, повторяю: есть 2 отдельных авто, 2 человека со своим суждением отоносительно их состояния (вполне допускаю что оно было не очень на момент съемки что БМВ, что у Лексуса), но это абсолютно не показатель качества автомобилей всей марки! Я тоже могу так раскритиковать свой автомобиль, что только перья полетят, или ухламить его так что через 1000км и не узнаешь! Но никому не прийдет в голову от одной машины, критиковать всю линейку моделей производителя, если только человек слаще морковки ничего не ел))
Полностью согласен!!!! Можно пост перепостить в ветку с Калиной (Грантой)??))))))
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Еще раз убедился из комментариев, что Тойотоводы, самые бронелобые автомобилисты в России, за любимый шильдик, овеяный легендами, горло перегрызут. Включите мозг, проанализируйте рынок, Тойота уже давно не лучшее сочетание цена-качество, а изващение над кузовами Камри, это вообще отдельная история, мне кажется она по дизайну подходит только пенсионерам.
9
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
MaxKem:
Еще раз убедился из комментариев, что Тойотоводы, самые бронелобые автомобилисты в России, за любимый шильдик, овеяный легендами, горло перегрызут. Включите мозг, проанализируйте рынок, Тойота уже давно не лучшее сочетание цена-качество, а изващение над кузовами Камри, это вообще отдельная история, мне кажется она по дизайну подходит только пенсионерам.
А никто и не пробывал переубедить) Никто здесь против Тойоты не может привести ни одного аргумента, кроме как "я так считаю" и "дядя Вася из соседнего гаража сказал"
Toyota Carina 1.8 1996
10
7
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Phoenix70:
Кстати, специально для тех кто обкакивает Солярисы и иже с ними (корейцев) - вы обратили внимание, что рекордный подъём у Ниссана (возможно за счёт АвтоТАЗа) - 30%, а на втором месте Хундай - 24%! Причём эти 24% честные!
конечно честные,у хундая самая большая маржа с проданного автомобиля..выше чем у мерсов и тоет..вот кто деньги дерет..
2
4
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
А чтобы камри была дешевой-надо сделать дешевлеТАЗИКИ!А на этом половина страны прикормлено!!!Кому будет нужна приора за 450 еси тойота великая и неубиваемая королла будет в базе на ручке кондером гуром эсп да еще и 1.6 стоить к примеру 520!!Вот и ответ на все споры-ВАЗ АЦТОЙ гореть ему синим пламенем))))Даешь народу тойоту за пиЦЦот тыров))
Ильгизка:
Полност ью согласен! С ненормальными ценами именно у нас в России все и связано. Я же уже писал выше что будь камри дешевле, я бы первый в очередь на неё встал.
Весь мой негатив к этой марке основан именно на её ценовой политике.
Caldina AT191 7A-FE 96г.
13
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
cinema4d:
Насколько я знаю это определяется не по цене товара , а по деньгам влитыми в раскрутку
и тойода уже не первый год на 1 ом месте!! Я лично рад))
ну вообщето это определяется стоимостью акций..
5
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 5
Тойота уже не та! Всегда ездил на тойотах. Материалы все дешевле качество все ниже! Недавно рассматривал приобретение прадо и как же я был разочарован когда в салоне я увидел деревянную и отвратительную"кожу" и когда открыл капот на дизельной аппаратуре было написано сделано в тайланде я чуть не рухнул! И это за 2 с лишним миллиона! Выбрал пантфайндер но долго ждать! В итоге взял паджерик! Тойота уже становится стереотипом, Как и раньше был мерседес! Одним словом зажрались!
8
7
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 14
Продукция в России
Список продуктов, выпускаемых The Coca-Cola Company в России:
Coca-Cola
Coca-Cola Light — низкокалорийный напиток, по вкусу повторяющий Coca-Cola.
Coca-Cola Vanilla — Coca-Cola с ароматом ванили.
Fanta — напиток с апельсиновым вкусом, также выпускается Fanta с другими фруктовыми вкусами (яблоко, лимон, манго и др.).
Sprite — напиток с лимонным вкусом, не содержащий красителей.
Powerade — изотонический напиток.
Фруктайм — Буратино, Лимонад, Дюшес и Крем-Сода.
Nestea — холодный чай (производится совместно с компанией Nestle).
Кружка и бочка — квас.
Schweppes — серия газированных напитков (Тоник, Имбирный эль и др.), с разрешения «Швеппс Холдингс Лимитед»
Botaniq — фруктовый сок.
Добрый — фруктовый сок.
Rich — фруктовый сок.
Nico — фруктовый сок.
BonAqua — вода.
Burn — энергетический напиток.
Gladiator — энергетический напиток.
Моя Семья — фруктовый сок
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
dizzzzz:
интересно а ВАЗ на каком месте?
На том, же, что и Ниссан.
Нет и не было бренда "АвтоВАЗ" - были всякие лады, самары, нивы, калины и прочая хрень - поняти "бренд" не было.
Теперь Ниссаны и Рено клепать будут - посмотрим, что с конвейера сходить будет... а то мож и вправду место проклятое... :)))
3
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
romak:
????????????
Откель у Камри двигатель 2л. Что-то новенькое.
Есть такая в продаже уже.Для россии.Цены от 9хх т.р.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ильгизка:
Полностью согласен! С ненормальными ценами именно у нас в России все и связано. Я же уже писал выше что будь камри дешевле, я бы первый в очередь на неё встал.Весь мой негатив к этой марке основан именно на её ценовой политике.
А чем отличается ценовая политика тойоты ну например от вагена или корейских производителей? Или Вам кажется что все кроме тойоты думают и переживают за Ваш бюджет? Ну а на счет камри она и так не самая дорогая в своем классе
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
maddd:
Полностью согласен!!!! Можно пост перепостить в ветку с Калиной (Грантой)??))))))
Не знаю как Вам, а мне там что делать? Переубеждать вазовцев пересесть на б.у. японца? Еще раз сравнивать новую Ладу и б.у иномарку? Не вижу смысла ибо не навязываю никогда никому своего мнения, если человеку нравиться, хочеться, устраивает-пожалуйста!!! Причем ладно бы я только на форуме общался любителями ВАЗов, работал вместе с человеком, он кстати родом тоже с саратовской обл., зашла речь об "наших" и "иномарках"-так он искренне считает что ВАЗ крепкие и выносливые машины! И хоть ты тресни! Так что покуда ВАЗ не начнет делать нормальные машины (хочеться верить) я буду в том доме чужим человеком))))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
А российских нету((( Даже ГАЗПРОРМА???
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
toyotist:
конечно честные,у хундая самая большая маржа с проданного автомобиля..выше чем у мерсов и тоет..вот кто деньги дерет..
Хм... даже если это так (в чём сильно сомневаюсь), то честь и хвала корейцам - это истинное подтверждение дороговизны бренда!!!
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Иглик:
А чем отличается ценовая политика тойоты ну например от вагена
Например пассат в Германии (там где он производится), стоит немного дороже чем у нас в России с учетом всех пошлин и доставок.
Вот это вот ценовая политика ВАГа. А что есть ценовая политика тойоты?
5
5
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
MaxKem:
Еще раз убедился из комментариев, что Тойотоводы, самые бронелобые автомобилисты в России, за любимый шильдик, овеяный легендами, горло перегрызут. Включите мозг, проанализируйте рынок, Тойота уже давно не лучшее сочетание цена-качество, а изващение над кузовами Камри, это вообще отдельная история, мне кажется она по дизайну подходит только пенсионерам.
Во как! И кому это тойотаводы успели глотку перегрызть? Покажите жертву!)))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
6
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
НЕ удивительно.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 239
Чет сразу колы так захотелось!)
6
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
3dfocus:
Не вижу противоречий, как нужды в дополнениях написанного мной!!! Всё что мной имелось ввиду, это львиную долю тех сумм в которые оценивается бренд даёт сегмент от низшего до среднего, а всё премиальное даёт возможность гордиться "ведёрком" которое стоит на порядок дешевле премиала, который в принципе и является рекламой всей марки!!!!!
сколько амбиций и восклицательных знаков:)) извините позволила дополнить ВАС:)) а кому важна реклама авто? ну прогнали новинки по ТВ. Благодаря ей что ли Королла стала русской народной? Отзывы на том же дроме важнее.
2
7
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Проектант:
А что ж она такого передового должна представить, чего нет у других, хотя бы перечисленных вами ранее автомобилях. Что она летать должна, или без бензина обходиться, или на трех колесах ездить.
Пусть хотя бы ESP в Короллу запихают. А то срамота же - современное авто за 850 тысяч без ESP.
7
4
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Plaam:
Действительно,развели демагогию...ТОЙОТА--ПЕРВАЯ и только потом......остальные......
5
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
скока же тут тоётоненавистников...
выдыхайте парни ))) ни кто же вас не заставляет её покупать
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
Phoenix70:
Хм... даже если это так (в чём сильно сомневаюсь), то честь и хвала корейцам - это истинное подтверждение дороговизны бренда!!!
Минусующие этому моему посту - либо школьники начальных классов, либо выпускники спецшкол для даунов! Ибо дороговизна бренда - это и есть разница между ценой и себестоимостью - маржа. И чем маржа больше, тем дороже бренд - закон экономики.

з.ы. Считаем нЕучей на форуме :)))
5
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Ильгизка:
+1
3
3
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Юрий(Уфа):
Да причем еще какая СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ))))всю рашу связывает)
Было бы неплохо,что бы сплачивала наши ряды,а не делила левый,правый.Марк и Гранта!!!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 542
Phoenix70:
Минусующие этому моему посту - либо школьники начальных классов, либо выпускники спецшкол для даунов! Ибо дороговизна бренда - это... бла бла бла
Да всем абсолютно плевать на твои посты.
Тролль
7
3
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Phoenix70:
Минусующие этому моему посту - либо школьники начальных классов, либо выпускники спецшкол для даунов! Ибо дороговизна бренда - это и есть разница между ценой и себестоимостью - маржа. И чем маржа больше, тем дороже бренд - закон экономики.
з.ы. Считаем нЕучей на форуме :)))
А,это вообще бесполезное занятие...,а к даунам нужно с сожалением и терпимостью.)))
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ильгизка:
Например пассат в Германии (там где он производится), стоит немного дороже чем у нас в России с учетом всех пошлин и доставок. Вот это вот ценовая политика ВАГа. А что есть ценовая политика тойоты?
Ну это понятно, а в чем плюс вага в этой ценовой игре? Я понимаю только одно, никто и никогда в ущерб своего предприятия работать не будет, это факт.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
7
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Ильгизка:
Например пассат в Германии (там где он производится), стоит немного дороже чем у нас в России с учетом всех пошлин и доставок.
Вот это вот ценовая политика ВАГа. А что есть ценовая политика тойоты?
ценовая политика тойоты-это когда ты платишь не самые большие деньги за самую надежную(качественную) вещь)





0
14
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Юрий(Уфа):
Ильгизка да чоты к приусу пристал-мы же не про гибриды говорим)))
не хватило денег на Приус, теперь зло на нем срывает)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
3
Ответить
   
Сообщений: 954
kirych-nn:
Шляпа, а не новость. У разных рейтинговых агентств свои цифры стоимости брендов и соответственно распределения "призовых" мест.
Бедного Бэмвиста зацепили новостью)))
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
2
1
Ответить
   
Сообщений: 954
fedel777:
Да какая разница! Ну, пускай будет Тойота с Кока-Колой! Зато я очень рад за себя, что не езжу на Тойоте и не пью Кока-Колу...(((
А ФИАТ наверно вообще ооооо.....ная ТАЧКА!!!)))типа же родство с феррари)))
Пусть будут разные авто
1
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Кстати у Тойоты кабриолеты есть?Вотсколько не видел и в живую и на фотках что то не увидел таковых.
Скиньте ссылку фотку шоль.....
2
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Ильгизка:
Тойота стала чем-то вроде эппл:
- ничего передового не предлагает
- ценники такие что мама не горюй
- на продукцию очереди на месяцы вперед
- один товар просто увеличивают в размерах и продают как новое передовое решение (iphone 4S - iphine 5, королла - камри)
потому что нехрен на новье смотреть, просто нада брать марка,лучше черностоя!
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
ШТУРМАН979:
А ФИАТ наверно вообще ооооо.....ная ТАЧКА!!!)))типа же родство с феррари)))
Ага, только наоборот - это Феррари целиком и полностью принадлежит концерну ФИАТ :)))
7
 
Ответить
   
Сообщений: 542
Феникс70, у тебя завышенное ЧСВ, всех кто тебя минусует ты называешь школьниками и даунами (в жизни за это в лицо бъют, да феникс?). Я же тебя не оскор***л, просто просто обозначил факт.
Тролль
3
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
ШТУРМАН979:
А ФИАТ наверно вообще ооооо.....ная ТАЧКА!!!)))типа же родство с феррари)))
А теперь ещё и Крайслер до кучи Фиату принадлежит
2
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Фигня какя-то, ну и дорогой бренд, и чЁ с того??? Мне от этого не холодно, не жарко...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Мasha:
сколько амбиций и восклицательных знаков:)) извините позволила дополнить ВАС:)) а кому важна реклама авто? ну прогнали новинки по ТВ. Благодаря ей что ли Королла стала русской народной? Отзывы на том же дроме важнее.
Амбиции здесь??? вы меня улыбнули))))))))) Прогон новинок по ТВ??? Вы народ то за полных лохов не держите, это не кока-колой виски запить))) Народу надо видеть реальное авто в журнале, на улице, пусть у богатого соседа, но реально!!! и тешить себя тем что в его машине той же марки, но скромнее стоит хоть что-то от ТУДА!!!!!!!!!!!!
3
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Марале:
Очень познавательная и очень важная новость!!!!
АГА!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
Почему заминусовали 4й коммент "Качество! поэтому и цена..." ???????????
С ЭТИМ КТО ЕЩЁ ТО НЕ СОГЛАСЕН?!!! люди инвалиды блин...
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
2
7
Ответить
     
Сообщений: 105
если такая динамика продолжиться и в след году то БУМЕР будет первым среди автопроизводителей.
и вообще я очень удивлён, хотя чему удивляться, новые бумеры красавцы! мощны! индивидуальны! значит их покупают! а в нищебродских странах кои и есть наша, жалуются что сыпиться и дорого в обслуге...
5
6
Ответить
   
Сообщений: 29445
интересное кино)))))))
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
TOYOTA-управляй мечтой ... о чем нам этот слоган говорит. никто не задумывался? Да просто все, сколько тут не спорят, а люди берут то, что им нравится, а по продажам видно, что тойота - это достойный брэнд с очень хорошей репутацией и неплохими машинами. Конкуренты конечно же не дремлют и выдают иногда что-то по настоящему хорошее, но стоит это ОООчень дорого. А тут все знакомо и изучено. А то что пластика стало больше-так диктует покупатель, который хочет крутую тачку, но платить не хочет. Берите китайские авто-там дешево, как и просили.
Four Touring Edition
8
6
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
если сложить стоимость бренда Хюндай и Киа, который, по сути, тот же Хюндай, то они выйдут на 5 место. выше , чем Фольксваген и Форд. вот он реальный прогресс корейцев, выраженный в денежном эквиваленте.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
6
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Sh@hid:
Качество! поэтому и цена...
давно уже не так и нет того качнества все стало ширпотребом
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
ну я же говорил за шильдик переплата )))))))))))))0
...
5
3
Ответить
    
Пятигорск
Сообщений: 40
корейцы прям не перестают удивлять! )))
3
2
Ответить
     
Сыктывкар
Сообщений: 82
Vista99:
TOYOTA-управляй мечтой ... о чем нам этот слоган говорит. никто не задумывался? Да просто все, сколько тут не спорят, а люди берут то, что им нравится, а по продажам видно, что тойота - это достойный брэнд с очень хорошей репутацией и неплохими машинами. Конкуренты конечно же не дремлют и выдают иногда что-то по настоящему хорошее, но стоит это ОООчень дорого. А тут все знакомо и изучено. А то что пластика стало больше-так диктует покупатель, который хочет крутую тачку, но платить не хочет. Берите китайские авто-там дешево, как и просили.
Китайцы пока не выбор. А вот "азиатские тигры" давят так, что мало не покажется. Сравните корейцев 5 лет назад и сейчас - небо и земля. Я думаю, еще годика 3, может 5, и японцам придётся жёстко бодаться с корейцами. В электронике корейцы японцев давно сожрали
6
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 740
Путен все равно всех их сделал - 80 000 000 000 пендосовских рупий по самым скромным подсчетам))))))))))
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Andrej-DV:
А что смешного Вы тут усмотрели? Что есть такого у Мерседеса S класса, чего нет у Лексуса LS 460?
Alexfive:
Китайцы пока не выбор. А вот "азиатские тигры" давят так, что мало не покажется. Сравните корейцев 5 лет назад и сейчас - небо и земля. Я думаю, еще годика 3, может 5, и японцам придётся жёстко бодаться с корейцами. В электронике корейцы японцев давно сожрали
в магазинах Сыктывкара возможно электроника Кореи возможно и лидер,
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
dmitriy69:
если сложить стоимость бренда Хюндай и Киа, который, по сути, тот же Хюндай, то они выйдут на 5 место. выше , чем Фольксваген и Форд. вот он реальный прогресс корейцев, выраженный в денежном эквиваленте.
дружище, а может ты тогда еще раз посмотришь на таблицу и задумаешься о том из каких брендов состоит фольксваген
ну прежде чем быстро складывать и сразу писать об этом
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Жан Клод...:
Да потому что,такая же простая как телега,ничего нового уже лет 15 не придумала. О качестве и не ломучести я вообще промолчу.Вообщем остался тока бренд,за который просят многа денег,а предлагают взамен мало.
Абсолютно верно.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
katas:
Тойота уже не та! Всегда ездил на тойотах. Материалы все дешевле качество все ниже! Недавно рассматривал приобретение прадо и как же я был разочарован когда в салоне я увидел деревянную и отвратительную"кожу" и когда открыл капот на дизельной аппаратуре было написано сделано в тайланде я чуть не рухнул! И это за 2 с лишним миллиона! Выбрал пантфайндер но долго ждать! В итоге взял паджерик! Тойота уже становится стереотипом, Как и раньше был мерседес! Одним словом зажрались!
не знаю что вы смотрели за два миллиона/ дизельный прадо стоит дороже/ но вообще то у Тойоты завод в Таиланде , и некоторые модели автомобилей вообще только там производятся,
а вот например на стойках и кашкая/дуалиса написано сделано в турции,
и паджерик вас тоже неприятно удивит когда вы начнете смотреть где произведены те или иные его элементы
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
да Тойота - есть Тойота и этим всё сказано!
7
10
Ответить
   
Находка
Сообщений: 699
хондаводы опять негодуют....
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008
1
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ШТУРМАН979:
А ФИАТ наверно вообще ооооо.....ная ТАЧКА!!!)))типа же родство с феррари)))
Прежде чем писать такое, не поленитесь в профиль заглянуть, уважаемый. Или на ссылочку нажать Fiat Punto 2012
1
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Siberian84:
Ахах! Вот это новость! Тойота обогнала Мерседес в плане качества)))
Вы читать-то умеете?))))))))))
Внушительный список...
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Phoenix70:
Минусующие этому моему посту - либо школьники начальных классов, либо выпускники спецшкол для даунов! Ибо дороговизна бренда - это и есть разница между ценой и себестоимостью - маржа. И чем маржа больше, тем дороже бренд - закон экономики.
з.ы. Считаем нЕучей на форуме :)))
А цитировать себя,любимого,это как минимум-мания величия!)))
Внушительный список...
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43347
мария-ра на каком месте? :)
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
1
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
с такими то пошлинами....ну =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
Тойоту сильно идиализируют на самом деле не лучше не хуже других японо и евромарок!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
4
2
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 167
А то-ли ни по .... где тойота?
 
3
Ответить
 
Хороший город!!!
Сообщений: 165
Siberian84:
В данный момент разговор идет о Тойоте, а не о Лексусе. Если уж на то пошло, то у Мерседеса есть Майбах. Давайте его с Лексусом сравним?
в 2013 году марка Maybach прекратит своё существование[6]. В середине августа 2012 года марка была ликвидирована.И не путай отношение Лексуса к тойоте и майбаха к мерседесу!Грамотей!!!
MAG!
2
1
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 447
Ильгизка:
Вместо рыженького взял бы черненький ))))
AMAROK поудачнее будет
1
3
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
Лексус-это п/р тойота.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
томич.:
дело в том , что Кока продаётся во всём мире , а Дюшес из Плотниково в близ лежащих магазинах . Хотя этот Дюшес реально может и лучше , т.к. меньше химии
По поводу продаж и раскрутки бренда спорить не стану согласен,а откуда такие познания по хим составу продукта, сами принимаете участие в процессе производства? Или если наше, то всяко натуральное, а их заморское лишь бы народ травить? По мне так и то и другое химический компот, сам не пью не Колу не Дюшес, бывает конечно иногда, но предпочтение отдаю все же отечественным производителям, но только известных российских брендов, а то как-то бутылка "Буратино" в "чебурашке" за 15 рублей разлитая неизвестно где не внушает никакого доверияю А по большому счету все это хим. г...о в красивой обертки, у Колы она красивее и раскрученние её и потребляют.
1
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214163
Дороже - не значит лучше.
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Ну и что, хотя у самого вторая тойота, у японцев также нравиться хонды и ниссаны некоторые модели.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 384
Лучше Тойоты нет машины. Это любой поцан может подтвердить, у которого есть тысяч 120 денех.
www.travel.drom.ru/21080 - Монголия-2012

Honda Orthia. Нива ВАЗ-2131.
1
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 384
Но машины Самсунга все же лучше... и дешевле намного.
www.travel.drom.ru/21080 - Монголия-2012

Honda Orthia. Нива ВАЗ-2131.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни кто и не сомневался.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Самый надёжный!
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Тойота рулит!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
на седьмом почетном - Киа. и это пока что )))
JDM
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
((т.е.хундай))
JDM
 
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Сама формулировка "Самым дорогим брендом" не правильная, и вводит всех в заблуждение, скорее речь идет не о качестве а о количестве
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5245
VG POWER:
тойота дорога кол-вом машин, марседес дорог количеством денег за ОДНУ машину! поэтому за бренд таки как раз дерут мерс, а качества никакого. а вот у тойоты всегораздо лучше с этим-потому и поздравляем! да еще и первая среди автогигантов в рейтинге топ 100! это великое достижение!
Чё за бред... у Тойоты качество гг, а вот мерс другое дело, совсем другое дело...Тойота уже давным давно делает ставку на кол-во, а не на качество, учитывая что новая камри стоит почти как немец, то лучше доплатить и купить нормальный авто, а не это...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 180
А я вот порадовался! Из всего этого списка пользуюсь только Тойотой и Самсунгом (немного совсем). Значит не плачу за брэнды и не вкладываю заработанное в капитализацию пендосов и прочих буржуев. Ну а Тойота пусть будет исключением...
Единственное, про МЕРС, БМВ, VW. У знакомого А/С по ремонту АКПП. Так вот именно ремонт АКПП практически НОВЫХ машин этих брэндов (наряду с МИКРОБАМИ Хендэ, КИА, Ниссан) приносит ему основной доход. А вот Тойот среди машин клиентов единицы. Даже старых. Для меня это критерий. Может и спорный, но все-же.
3
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
А сколько платит за бренд Тойота рядовой покупатель???
 
 
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 80
А Mazda где?
Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
А вы всё БМВ-БМВ.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
тойота отстойНой стала, ИМХО, хотя всю жизнь практически на ней и проездил. И сейчас на ней езжу, но немцы за эти десять - пятнадцать лет СДЕЛАЛИ техническую революцию в автостроении. И это правда видно не вооружённым взглядом ОБЫЧНОМУ ОБЫВАТЕЛЮ, к коим я себя и причисляю. И переплачиваем мы И за бренды и БМВ и также И Тойоты. Подождите, корейцы тоже подтягивают свои цены к ведущим МИРОВЫМ производителям и ТОЖЕ будут просить деньги за сра**ный Киа мля.......... Хотя сейчас, в век глобализации, через пять - семь лет, определённый автомобильный бренд авто будут приобретать только ярые поклонники той или иной марки, а большому количеству людей будет практически не важно какую марку приобретать, если уже сейчас на наших дорогах непонятно что едет, то ли японец, то ли кореец, то ли шевроле....
вот где то так
ИМХО конечно
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....
2
 
Ответить
xuk
     
Чита
Сообщений: 66
при всем богатстве выбора в Забайкалье - предпочтение отдам TOYOTA... цена-качество, наличие запчастей, опыт ремонта
нет предела...
1
 
Ответить
xuk
     
Чита
Сообщений: 66
rus013:
Кстати у Тойоты кабриолеты есть?Вотсколько не видел и в живую и на фотках что то не увидел таковых.
Скиньте ссылку фотку шоль.....
celica
нет предела...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ничего удивительного. С такой политикой их скоро вообще покупать перестанут. РАССЛАБИЛИСЬ!)
1
 
Ответить