Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы подробности о новом компактном гибриде марки Toyota

Опубликованы подробности о новом компактном гибриде марки Toyota

19 Октября 2011 | 16115 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1058 (86%)
172 (14%)
Toyota Small Hybrid. Через некоторое время этот автомобиль пополнит гибридную линейку японского бренда.
Toyota Small Hybrid. Через некоторое время этот автомобиль пополнит гибридную линейку японского бренда.

Японский блоггер i-ryuji опубликовал изображения из брошюры, описывающей характеристики новой гибридной модели марки Toyota. Пока что машина не имеет нормального названия, вместо которого употребляется термин Toyota Small Hybrid. Тем не менее, велика вероятность, что в серию автомобиль выйдет как Toyota Aqua.

Small Hybrid оснащается 1,5-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 74 л.с. при 4800 об/мин с крутящим моментом 111 Нм при 4000 об/мин, а также электромотором мощностью 61 л.с. с крутящим моментом 169 Нм. Суммарная мощность гибридной системы составляет 100 л.с. При этом аккумуляторная батарея используется старая — никель-металл-гидридная.

Трансмиссия — CVT (вариатор), привод передний, вес машины в комплектации L — 1050 кг.

По габаритам Small Hybrid практически идентичен модели Honda Fit, гибридная версия которого и является его главным конкурентом.

Полная длина: 3995 мм
Полная ширина: 1695 мм
Полная высота: 1445 мм
Колесная база: 2550 мм

Расход топлива, как и предполагалось, минимальный. В японском тестовом цикле 10-15 самая экономичная модификация L на колесах 165/70R14 может проехать 40 км на 1 литре бензина (2,5 л на 100 км). Более приближенная к реальности методика измерения JC08 также показывает хорошие показатели — 35,4 км/л (2,8 л на 100 км).

Премьера автомобиля должна пройти 30 ноября на Токийском автосалоне.

 
Топовая версия интерьера
 
Самая простая комплектация интерьера
 
Стайлинг
Возможные цвета кузова
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2086
симпатишный)
131
31
Ответить
 
Сообщений: 7945
Пойдет! смотрите на всех дорогах страны! Управляющие мечтой!
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
43
21
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
молодцы тойотовцы, движутся вперед, расширяют ассортимент своих гибридов
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
82
23
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 610
На Фит похож
103
20
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
ИМХО, но ни прошлый не нынешний дизайн приуса мягко говоря странный, на кого рассчитан не понятно. Вот и новый какой-то игрушечный и не серьезный...
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
21
74
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Nissan Leaf. Не?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
5
57
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
Скоро все на гибриды пересядем. Я за!!!
81
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
на фита сильно похож
Toyota 4Runner GRN215
34
22
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
На Опель Астру похож:):):) а изнутри на Фит или Киа Рио новый...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
5
41
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
если Honda Fit главный конкурент и хорошо продается, то Тойотовцы сделали свою Тойоту Фит, зачем изобретать велосипед.
так было с Ниссаном Куб и Тойота ВВ
25
12
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 93
Цена - вот что решит исход битвы между Aqua и Fit Hybrid. В остальном они практически идентичны. Разве что интерьер Фита явно симпатичнее)
А так неплохо)
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!
28
4
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
Гибридная технология - означает и не туда и не сюда. Вроде бы и от ДВС не ждешь подвоха и проверен временем и на энергетику другую надо переходит полностью - но технологии еще не те... батареи, масса, сложность конструкции.... наконец невозможность самому обслуживаться...
Лучше бы вместо разработки разных замысловатых капсул на одной платформе развивали и оттачивали технологию разработки и производства двигателей на альтернативных источниках энергии. Доказано же что и на воде можно ездить но конструкция очень дорога и ненадежна. А тут штампуют кузова людям на потеху и выжимают еще чей то карман, ради прикольных фар и всяких штучек в салоне. Куле маркетинг правит над развитием технологий. Застойный маркетинговый период, млин...
33
45
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
По идее и Ваз должен сейчас нечто подобное предлагать, а не те "народные" изделия, что ейчас.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
28
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Ценник явно под миллион будет если еще не выше. И будет такое же недоразумение по цене как Примус
subaru forester моя ласточка
24
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
mikram:
Гибридная технология - означает и не туда и не сюда. Вроде бы и от ДВС не ждешь подвоха и проверен временем и на энергетику другую надо переходит полностью - но технологии еще не те... батареи, масса, сложность конструкции.... наконец невозможность самому обслуживаться...Лучше бы вместо разработки разных замысловатых капсул на одной платформе развивали и оттачивали технологию разработки и производства двигателей на альтернативных источниках энергии. Доказано же что и на воде можно ездить но конструкция очень дорога и ненадежна. А тут штампуют кузова людям на потеху и выжимают еще чей то карман, ради прикольных фар и всяких штучек в салоне. Куле маркетинг правит над развитием технологий. Застойный маркетинговый период, млин...
Я думаю, всему свое время, придет время и альтернативных источников энергии, и мы там явно не будем первыми, т.к. до гибридов дорастем возможно лет через 10 (про великую аферу Прохора промолчу).
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
28
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Однозначно идеальная машинка для перемещения по городу с хорошими дорогами.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
24
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 113
Прикольная машинка! Интересно, сколько будет стоить ? Через несколько лет ждем у нас в России б/у. ИМХО, если говориить о продолжении использования классического ДВС, то будущее однозначно только за гибридами.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны (с)
11
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Мне нравится. Заверните.
Если ценник будет адекватный, то для города самое то.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1211
всем гибридам педали поставить пусть водилы с пассажирами крутят типа катамарана экологию надо беречь
10
22
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
FC_user:
Прикольная машинка! Интересно, сколько будет стоить ? Через несколько лет ждем у нас в России б/у. ИМХО, если говориить о продолжении использования классического ДВС, то будущее однозначно только за гибридами.
Если Медведпуты еще гайки не затянут, то года через три за 400-500 т.р. реально будет купить.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
17
4
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
похож, похож, похож... каждый пытается найти схожесть, лучше отличия ищите господа, иначе через 5-10лет для Вас все машины на одно лицо будут, тогда останется в сторону Лады только глядеть...
PAJERO V46W 97
8
1
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
необычный дизайн, но отвращения не вызывает) скорее наоборот)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
alexsam:
На Фит похож
На маздо демио новую похож!
2
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
прикольно, а на кой он нужен, если Фит не гибридный 4л/100км, а тут 2,8 и столько гемора?? ведь всем уже известно, что на производство тех же батарей тратится много энергоресурсов
Хонда-это не машина, а состояние души.
9
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 162
Что то он на фита больно похож, дизайн китайцы рисовали что ли?) НУ да ладно, мне вот все интересно, почему их экологичными то называют? ну максимум что они могут это меньше топлива жрать и все. Почему некто невспоминает о том что туеву хучу грунта надо вынуть чтобы добыть материалы для батареек? Баловство это все.

Пс когда начнем на водороде ездить, тогда про экологию поговорим, а то что сейчас, это мода.
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.
7
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
На работу, да по магазинам ездить самое то)
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
Задняя часть слизана с Лада Калина, куда катимся?? Что дальше будет японский клон Лада гранта??? Вай-Вай-ВАй Лада, это же секретное оружие, она убила больше народу чем автомат калашникова :)))))))))))
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
5
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Молодцы! Хорошая работа. Вот и появится доступный и очень экономичный гибрид.
Думаю будет бешеный спрос по всему миру. 2.5л в городе вполне реально.
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
В автопромышленности уже полностью рулит маркетинг! Уже всем разумным людям понятно, что гибриды это тупик. Что та небольшая экономия в расходе полностью убивается значительно большей стоимостью таких машин и больше стоимостью ремонта.

Что современные малолитражные турбодвигатели потребляют как минимум столько же, причем езда на машинах с такими двигателями- намного приятней.

Однако все равно умудряются маректологи тоеты и иже с ней втюхивать подобные продукты.
7
20
Ответить
  
Сообщений: 447
Mikie:
гибрид - это промежуточный этап, между грязным двс и чистым электродвигателем
гибрид с турбо двигателем - неплохой вариант
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Mikie:
В автопромышленности уже полностью рулит маркетинг! Уже всем разумным людям понятно, что гибриды это тупик. Что та небольшая экономия в расходе полностью убивается значительно большей стоимостью таких машин и больше стоимостью ремонта. Что современные малолитражные турбодвигатели потребляют как минимум столько же, причем езда на машинах с такими двигателями- намного приятней.Однако все равно умудряются маректологи тоеты и иже с ней втюхивать подобные продукты.
я смотрю вы очень разумный человек. Гибриды не тупик, не надо ля ля, может они и дороги в производстве, но это все оправдывается экономией топлива, надежностью, выбросами (проверено 4 годами эксплуатации). Маркетинг-ДА согласен.
19
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
alexsam:
На Фит похож
причем не только снаружи, а вся эти выкрутасы с панелью тоже уж больно хондовские.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Sad|ShadE:
причем не только снаружи, а вся эти выкрутасы с панелью тоже уж больно хондовские.
+100500
2
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
с таким мощами на наших разбитых 2х полосках фуру фиг обгонешь...а по городу для девочки норм))))
5
12
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
OJIEG:
На работу, да по магазинам ездить самое то)
или на кортошку
Что ни делается,все к лучшему.
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Япы молодцы че тут скажешь))) 5+
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
подзарядки не хватает, а так не плохо
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
НОрмальный
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Мне не надо.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
3 литра на 100.
Ё-мобиль отдыхает))))))))))))))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexx74:
По идее и Ваз должен сейчас нечто подобное предлагать, а не те "народные" изделия, что ейчас.
Тойота Аква будет стоить от 22кБ ( http://echo.msk.ru/news/815863...) Вы готовы покупать продукцию АвтоВАЗа по цене 700тыр+ ? Даже если в этом авто ничего не менять, просто переклеить шильдик с Тойоты на Ладу, сразу начнутся разговоры по типу - "Да ей красная цена 400тыр!!! За что такие бабки?" Так что зачем АвтоВАЗу выпускать авто, которое никто не будет брать? Ну не их эта ценовая ниша, так они туда и не лезут. В своей ценовой категории они намного впереди конкурентов по продажам.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Анндрей_А:
гибрид - это промежуточный этап, между грязным двс и чистым электродвигателемгибрид с турбо двигателем - неплохой вариант
Ну вообще то подобный гибрид значительно чище, чем 100% электромобиль, если учесть, что 80% электричества вырабатывают ТЭЦ.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Анндрей_А:
гибрид - это промежуточный этап, между грязным двс и чистым электродвигателем
гибрид с турбо двигателем - неплохой вариант
Чистым электродвигатель назвать сложно: "грязное" производство/утилизация батарей и дым от ТЭЦ для выработки электроэнергии сложно назвать праздником для экологии.
Тут скорее между "обширно грязным двс" и "локально грязным электродвигателем"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Sad|ShadE:
причем не только снаружи, а вся эти выкрутасы с панелью тоже уж больно хондовские.
+

копия фита.
только экономичней.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
2
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
A.C.C.:
Задняя часть слизана с Лада Калина, куда катимся?? Что дальше будет японский клон Лада гранта??? Вай-Вай-ВАй Лада, это же секретное оружие, она убила больше народу чем автомат калашникова :)))))))))))
сам то понял что написал?
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Mikie:
Что-то я смотрю не разумных, даже у нас в стране покупающих гибриды все больше и больше. А разумные наверно покупают 1.2 турбо, а потом ездят из сервиса в сервис?:)

Современные малолитражки турбо, жрут больше, а надежность в разы меньше. Да и что-бы говорить на чем приятнее ездить, сначала покатайтесь на гибриде, а потом будете сравнивать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
10
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
A.C.C.:
Задняя часть слизана с Лада Калина, куда катимся?? Что дальше будет японский клон Лада гранта??? Вай-Вай-ВАй Лада, это же секретное оружие, она убила больше народу чем автомат калашникова :)))))))))))
hudozhnikus:
сам то понял что написал?
А вы считаете дизайн этой Тойоты НАМНОГо лучше Калины:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
приус размножается и процветает, мля убогая тубаретка, обвешанная пластиком
4
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
JumanGEE:
Ну не их эта ценовая ниша, так они туда и не лезут. В своей ценовой категории они намного впереди конкурентов по продажам.
ну всем и так известно, каким образом добиваются свободной ниши для 200тыровых волокуш...
пусть даже в убыток экономике в целом
2
2
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
JumanGEE:
А вы считаете дизайн этой Тойоты НАМНОГо лучше Калины:
Причём на много лучше !!!
6
3
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
Наши выпустили КаЛину, перенимают ёпит ?!?!?!?!?!?! А что дальше ?! Ка(л)Рина, Ко(л)Рона, К(л)Роун, К(л)Реста и т.д.... Дураки, Если Япы делали всё для людей они и будут, а сравнивать с какой то русской хнёй типа Калины или Плиолы глупость... Прохор CONDOM со своим не IBICHESKOM Ё-мобиле.
7
1
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
Хотя на Форд Фиеста смахиват )))
1
2
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
Хорошо что на Калину ни как )
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
kolbert:
Что-то я смотрю не разумных, даже у нас в стране покупающих гибриды все больше и больше. А разумные наверно покупают 1.2 турбо, а потом ездят из сервиса в сервис?:)
Современные малолитражки турбо, жрут больше, а надежность в разы меньше. Да и что-бы говорить на чем приятнее ездить, сначала покатайтесь на гибриде, а потом будете сравнивать.
Какая замечательная экономия! Купить приус от 1150 тыс и экономить на топливе по 2 литра на сотню!
10
15
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
классная тачка будет! в гибридах Тойота- РУЛИТ!!!
6
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 8176
Прикольная городская машинка... еще и гибрид.....
HIGHLANDER 2010
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Mikie:
Какая замечательная экономия! Купить приус от 1150 тыс и экономить на топливе по 2 литра на сотню!
Экономия это бонус, а не самоцель и там не 2 литра, а около 6. И гибрид лучше чем 1.2 турбо:), а цена у нас конская, в японии и сша, которые основные потребители гибридов у него нормальная цена.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
9
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
При условии, что погодка у нас не ахти - то батарейки у нас не в почет, плюс макушка наша решила пересадить народ на газ. Ну а коли те решили, то не мытьем, так катаньем - пересадят, рано или поздно.............
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
1
5
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
JumanGEE:
А вы считаете дизайн этой Тойоты НАМНОГо лучше Калины:
Сейчас почти все машины чем-то похожи друг на друга.
Автомобиль понравился и задумкой и внешне.
******************
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
<< Трансмиссия — CVT (вариатор) >>
Поржал!
3
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
"Более приближенная к реальности методика измерения JC08 также показывает хорошие показатели — 35,4 км/л (2,8 л на 100 км)."

Сколько же у них этих методик, наверняка есть еще более приближенная, которая покажет 3 л на 100 км или еще больше? Я думаю законы физики не обманешь, для существенного снижения потребления топлива нужны принципиально новые решения.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Mikie:
Какая замечательная экономия! Купить приус от 1150 тыс и экономить на топливе по 2 литра на сотню!
почемуж два ? а пять минимум не ? а при цене 40рэ,в европе например, это уже не мало. не надо сравнивать Приус который имеет приличные габариты и едет как 2х литровый авто ,с каким нибудь малолитражем. у меня сосед купил шевроле лачетти 1.6 так жрет она по городу 11-12 л. так что япы молодцы , машина , а кушает меньше мотоцикла.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
4
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ценник его погубит....
Миру-мир...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tremere:
ну всем и так известно, каким образом добиваются свободной ниши для 200тыровых волокуш...
пусть даже в убыток экономике в целом
1) Вы опять про вторичку? Не надоело еще? Ну все, закрыло гос-во практически тему правого руля, плевать ему на нытье форумчан с ДВ и Сибири. Относиться к этому можно по разному, но вот изменить не получится, как не возмущайся. Доходят свое япы, которые уже есть в стране и вымрут по-тихоньку. А дальше у владельцев бюджетных прулей 2 выхода:
- обидеться на весь свет и ездить на автобусе
- выбирать из того что есть с левым рулем.
2) Назовите мне не волокушу, а АВТОМОБИЛЬ по цене Гранты и Калины (можете привести цены США или Японии, только не надо приводит какой-нибудь Ярис, говоря, что для авто за 250тыр лишние 100-150тыр в цене - мелочь)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
ну зачем кпп на полу и тоннель между водителем и передним пассажиром(((
мы за другое любим японцев((
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Саня™.:
Причём на много лучше !!!
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Правда боюсь конкретно в этом случае +500 к внешности добавляет шильдик Тойоты, а не внешнее великолепие. Это машинка на базе Вица - маленькая, дешевая (ну должна быть таковой по-идее), экономичная. О какой харизме и вершине дизайнерской мысли тут может идти речь? Вы Виц на улице давно видели? :)
serjio075.:
Сейчас почти все машины чем-то похожи друг на друга.
Автомобиль понравился и задумкой и внешне.
Да это понятно, я же не говорю, что дизанай плохой, просто он ОБЫЧНЫЙ, никаких супер-пупер красот я в нем не нашел.
Задумка хорошая, только цена не для РФ. Мало кто будет брать с салона за 700-800тыр коробченку, пусть и с гибридным двигателем. За эти деньги и с обычным ДВС выбора - полным-полно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
8
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Каждому своё, а я всё равно не куплю себе хайбрид пока выпускают нормальные машины.
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
4
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Усовершенствованный бесцеллер фит первого поколения!
Очень даже гармонично продолжили!

Насчёт кто у кого тырит - хонда и таёта партнёры, не забываем про это.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Вова Хохол.:
почемуж два ? а пять минимум не ? а при цене 40рэ,в европе например, это уже не мало. не надо сравнивать Приус который имеет приличные габариты и едет как 2х литровый авто ,с каким нибудь малолитражем. у меня сосед купил шевроле лачетти 1.6 так жрет она по городу 11-12 л. так что япы молодцы , машина , а кушает меньше мотоцикла.
Какие 5-6 литров? http://www.autoreview.ru/_arch...
3
2
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
А меня заинтересовал момент: почему они так мало мощности снимают с бензинового двигателя. В угоду чему? и каким образом?
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005
 
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
у япов с этими гибридами совсем башню снесло
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
3
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Это тундра, она смотрит на гибрид как на гуано. ))
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
10
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
zoo0:
с таким мощами на наших разбитых 2х полосках фуру фиг обгонешь...а по городу для девочки норм))))
а ты на гибридах ездил?попробуй догони
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Mikie:
Уже всем разумным людям понятно, что гибриды это тупик.
Ну, ты, видимо, относишь себя к таким вот разумным... Не обижайся, но тупик в твоей голове. Ты мыслишь стереотипами, навязанными тебе СМИ, а своего мнения ты не имеешь, так как тебе лень изучить, как устроен гибрид от Тойоты. Ты даже малейшего представления не имеешь о том, в чём принципмальное отличие тойотовского гибрида от всех остальных, что ровняешь всех под одну гребёнку. Перестань смотреть зомбоящик и читать розовые автомобильные журналы - вся инфо там ВРАНЬЁ! Вся музыка заказана, все передачи и статьи проплачены теми, кто торчит в *опе - немцами. Вот и ты купился на их дурацкие турбинки. Своего мнения у тебя нет - тебе только кажется, что оно у тебя есть. Перестань верить клоунам типа Кларксона, и начни изучать техническую литературу - ты изменишь своё мнение, когда поймёшь, что всё как раз наоборот. Ближайшее будущее именно за гибридами.
Mikie:
современные малолитражные турбодвигатели потребляют как минимум столько же, причем езда на машинах с такими двигателями- намного приятней.Однако все равно умудряются маректологи тоеты и иже с ней втюхивать подобные продукты.
Да, эти двигатели весьма эффективны, что делает их экономичными, НО (!!!), автомобиль с таким двигателем всё равно проигрывает гибриду в эффективности, а следовательно и в экономичности, несмотря на то, что в Приусе, например, установлен обычный атмосферник, работающий по циклу Миллера - довольно слабый и не шибко эффективный. Всё дело именно в трансмиссии. Гибридная трансмиссия доводит КПД автомобиля в целом до 30-35%, в то время, когда автомобиль с механической трансмиссией и супер-пупер твин-турбо немце-чудо двиглом едва дотягивает до 24% КПД, а "классическая" бензинка имеет КПД 12-18%.
Что касается езды на немцечуде - по сравнению с Приусом, это не езда. Едет машинко, но так убого, что хочется выругаЦЦо. Прокатись на Приусе - поймёшь, что я прав.
Про маркетологов. Это как раз немецкие маркетологи всем мозги через уши за((али, чтобы такие как ты этих убогих выпердышей немецких покупали, а не нормальный современный и перспективный автомобиль - гибрид от Тойоты.
12
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Рисована машинка с Ниссан ЛИф.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Mikie:
Какие 5-6 литров? http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=116774...
так авторевю всегда на стороне немцев была , просто сейчас крыть то не чем уже , так они похитрее стали , и похвалят , а в конце все равно немец лучше у них. ты статьи ниже почитай , средний расход в городе у Приуса меньше 4 литров , даже в 2.5 люди укладываются.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2369
Анндрей_А:
гибрид - это промежуточный этап, между грязным двс и чистым электродвигателемгибрид с турбо двигателем - неплохой вариант
Гибрид самодостаточен, в отличие от электрокара. Залил бенз, и вперёд! Эффективность использования топлива в ДВС хорошего гибрида гораздо выше, чем на ТЭЦ, так как на ТЭЦ много энергии выделяется именно в виде тепла, а Электричество - побочный продукт. В гибриде наоборот. Поэтому, на сегодняшний день электромобиль чистым назвать нельзя. В будущем, может быть, когда появятся ёмкие аккумуляторы, способные к эксплуатации в жёстких климатических условиях, обеспечивающие пробег на одной зарядке не менее 500 км - тогда электромобиль станет приоритетом. А на сегодняшний день гибриду альтернативы нет.
О турбине. Вы тоже зомбированы зомбоящиком или розовыми журналами. Пока ещё турбину нужно охлаждать перед остановкой, а это НИКАК не сочетается с алгоритмом работы ДВС в нормальном гибриде.
7
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Khrom8:
А меня заинтересовал момент: почему они так мало мощности снимают с бензинового двигателя. В угоду чему? и каким образом?
Цикл аткинсона - малая мощность и слабый крутящий момент.
Но зато максимальная экономия топлива.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
FC_user:
Прикольная машинка! Интересно, сколько будет стоить ? Через несколько лет ждем у нас в России б/у. ИМХО, если говориить о продолжении использования классического ДВС, то будущее однозначно только за гибридами.
Гибриды это не будующее, это настоящее. Классический ДВС уже прошлое почти.
На счет нескольких лет и будет в России... Не согласен. Тойота Витц в новом кузове в Россию с Японии быстрее попал чем его начали продавать у нас.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
7
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Вова Хохол.:
так авторевю всегда на стороне немцев была , просто сейчас крыть то не чем уже , так они похитрее стали , и похвалят , а в конце все равно немец лучше у них. ты статьи ниже почитай , средний расход в городе у Приуса меньше 4 литров , даже в 2.5 люди укладываются.
А как вам эти данные:

БМВ 120Д - 0-100 км/ч - 8,5 сек.

Лексус СТ200 - 0-100 км/ч - 13,4 сек. (Как у ВАЗ 2108 с мотором 1,3 литра, которую начали выпускать в 1983 году).

Разница в 5 сек в разгоне до 100 км/ч это не разница. Это пропасть.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
12
Ответить
  
Сообщений: 379
Сергей к522рв02:
На Опель Астру похож:):):) а изнутри на Фит или Киа Рио новый...
На автомобиль похож!!
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
legend123:
прикольно, а на кой он нужен, если Фит не гибридный 4л/100км, а тут 2,8 и столько гемора?? ведь всем уже известно, что на производство тех же батарей тратится много энергоресурсов
Поезди на гибриде и поймешь что тут дело не в экономии. Это я тебе как гибридовод говорю.
Ведь не будешь же ты сравнивать Волгу и Мерседес по пораметру расхода?
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
А как вам эти данные:
БМВ 120Д - 0-100 км/ч - 8,5 сек.
Лексус СТ200 - 0-100 км/ч - 13,4 сек. (Как у ВАЗ 2108 с мотором 1,3 литра, которую начали выпускать в 1983 году).
Разница в 5 сек в разгоне до 100 км/ч это не разница. Это пропасть.
Гонево про лексус, зайдите на ютуб, есть видео с разгоном 10ку до сотни он едет, причем при тапке в пол ты мгновенно получаешь всю мощность, а не ждешь когда коробас переключится на пониженную.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
12
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Tremere:
приус размножается и процветает, мля убогая тубаретка, обвешанная пластиком
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Alex1_kmo:
Поезди на гибриде и поймешь что тут дело не в экономии. Это я тебе как гибридовод говорю. Ведь не будешь же ты сравнивать Волгу и Мерседес по пораметру расхода?
Так а в чем смысл гибрида? В сумашедшей динамике? Или в высокой изначальной стоимости и стоимости обслуживания?

В США ездить на гибриде считается признаком хорошего тона. Дескать, вот он я какой, у меня минимальные выбросы в атмосферу, я берегу природу, ваше здоровье.

А у нас? Когда у нас самым практичным автомобилем считается 4ВД внедорожник с V6-V8, из того, что у нас отвратные дороги, холодные и снежные зимы, смысл гибрида нулевой. Особенно, когда рядом с тобой в пробке стоит и воняет несгоревшим бензином копейка или волга.

Так в чем прикол ездить на гибриде, если не из-за экономии топлива?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
Гонево про лексус, зайдите на ютуб, есть видео с разгоном 10ку до сотни он едет, причем при тапке в пол ты мгновенно получаешь всю мощность, а не ждешь когда коробас переключится на пониженную.
На кой черт Ютуб, когда Авторевю проводило инструментальные измерения. Кстати, по результатам того теста, Лексус победил (это к вопросу о предвзятости Авторевю к япам).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Mikie:
В автопромышленности уже полностью рулит маркетинг! Уже всем разумным людям понятно, что гибриды это тупик. Что та небольшая экономия в расходе полностью убивается значительно большей стоимостью таких машин и больше стоимостью ремонта. Что современные малолитражные турбодвигатели потребляют как минимум столько же, причем езда на машинах с такими двигателями- намного приятней.Однако все равно умудряются маректологи тоеты и иже с ней втюхивать подобные продукты.
Еще один АВТОВАЗОВЕЦ нашелся. Проезди на гибриде хотя бы 100-200 км и поймешь как был не прав.
Ты ещё начни говорить зачем покупать Опель Корсу если есть Лада? Расход то одинаковый.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
4
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Вова Хохол.:
Расход конечно потрясает, тут сказать нечего вообще.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Alex1_kmo:
Еще один АВТОВАЗОВЕЦ нашелся. Проезди на гибриде хотя бы 100-200 км и поймешь как был не прав. Ты ещё начни говорить зачем покупать Опель Корсу если есть Лада? Расход то одинаковый.
Опель Корса комфортнее Лады, надежнее.
Чем Приус комфортнее Астры, Фокуса, Гольфа (да пусть даже Короллы)? Чем надежнее?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
На кой черт Ютуб, когда Авторевю проводило инструментальные измерения. Кстати, по результатам того теста, Лексус победил (это к вопросу о предвзятости Авторевю к япам).
Победил он потому что даже после того как обкакали его, он все равно оказался лучше:). Хотя надо было сразу на ваш ник посмотреть и не ввязываться в спор. Вам не нравятся гибриды, но вы стабильно тусите во всех новостях про гибриды и всех достаете вопросом, "а нафига он нужен?". :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
12
3
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 1
всем привет! какая хорошенькая машинка. интересно, сколько будет стоить?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
deNSK:
Цикл аткинсона - малая мощность и слабый крутящий момент.Но зато максимальная экономия топлива.
"Слабый" (малый) крутящий момент? По сравнению с чем? Если сравнивать с двиглом того же объёма цикла Отто, то Да, а если сравнивать с двиглом той же мощи, то НЕТ!!!
Цикл Миллера, который ошибочно везде называют Аткинсоном, тем и хорош, что намного эффективнее цикла Отто. Поэтому и экономичен.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
toropuga:
всем привет! какая хорошенькая машинка. интересно, сколько будет стоить?
Ну, дык, цена же вроде объявлена - в нормальных странах около 20 000$, что "русскими" около 600 рублёфф... Но в медвепутии будет стОить в районе ляма - не меньше! Аппетит неуёмный у "законотворцев". Ну а как же - у нас же самый богатый народ в мире! Его всё обдирают и обдирают, душат и душат... а он, *****, всё живёт и живёт...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Мне всегда нравилось электронное табло!
2
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
красивый, стильный, мне понравился!
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Феня:
<< Трансмиссия — CVT (вариатор) >>Поржал!
Тоже хочу посмеяться! в чём прикол? Где тут суть?
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
Chistoanton:
Так а в чем смысл гибрида?
Смысл в том, чтобы такие как ты его не покупали.
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Chistoanton:
На кой черт Ютуб, когда Авторевю проводило инструментальные измерения. Кстати, по результатам того теста, Лексус победил (это к вопросу о предвзятости Авторевю к япам).
как япов с немцами в одной статье сравнивают - немец всегда лучше у них.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
daedal:
Тоже хочу посмеяться! в чём прикол? Где тут суть?
У Тойотовского гибрида нет коробки вообще! Ни какой! И вариатора тоже нет. Есть HSD - уникальная гибридная электромеханическая трансмиссия. Её можно назвать электромеханическим планетарным вариатором, однако аббревиатура CVT традиционно относится к механическим вариаторам (например клиноремённым).
Безграмотность и небрежность во всём - вот девиз наших СМИ.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Феня:
Ну, дык, цена же вроде объявлена - в нормальных странах около 20 000$, что "русскими" около 600 рублёфф... Но в медвепутии будет стОить в районе ляма - не меньше! Аппетит неуёмный у "законотворцев". Ну а как же - у нас же самый богатый народ в мире! Его всё обдирают и обдирают, душат и душат... а он, *****, всё живёт и живёт...
Ну во-первых не около 20кб, а 22кБ и выше. Во вторых в РФ цена на авто, японской сборки по-выше конечно, чем в Японии, но ниже, чем в той же Германии. За лям у нас можно Камри взять, с чего у вас такой прогноз цены?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Mikie:
Какие 5-6 литров? http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=116774...
здесь сравнивают обычные машины с ГИБРИДАМИ . пусть бы взяли ауди гибрид и бмв гибрид и сравнили ! что нету у них ?
Chistoanton:
Расход конечно потрясает, тут сказать нечего вообще.
вот и я про то же.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 120798
Пока что-то фиолетово...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Хороша :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Всё равно для японского рынка, этот автомобиль. А с 2012 года правый руль прикажет долго жить. Все «неправильные» автомобили запретят В следующем году российских автомобилистов ждет немало сюрпризов, по большей части традиционно неприятных. Среди них – полный запрет на эксплуатацию машин с неправильным рулем, неправильным светом и неправильными поворотниками. Эта норма четко прописана в едином техрегламенте для стран Таможенного союза, то есть для России, Беларуси и Казахстана. 450-страничный документ вступит в силу сразу после вступления в должность нового президента России. Об этом сообщил источник в Минпромторге. «Раздел IV. Требования безопасности ...18. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью». То есть после того, как начнет действовать единый техрегламент, по-прежнему можно будет ввезти в Россию «неправильные» авто. Но ездить на них будет нельзя. И, по всей видимости, социальный взрыв на Дальнем Востоке, где абсолютное большинство жителей передвигаются на праворульных машинах, останется властями незамеченным, превратившись лишь в громкий хлопок. Закон будет принят, а следовательно, его надо исполнять – и никакие митинги не смогут изменить решение, к которому пришли на высшем уровне. Заметим, что произойдет это уже после президентских выборов и выборов в Госдуму. http://autorambler.ru/journal/...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Chistoanton:
Так а в чем смысл гибрида? В сумашедшей динамике? Или в высокой изначальной стоимости и стоимости обслуживания? В США ездить на гибриде считается признаком хорошего тона. Дескать, вот он я какой, у меня минимальные выбросы в атмосферу, я берегу природу, ваше здоровье.А у нас? Когда у нас самым практичным автомобилем считается 4ВД внедорожник с V6-V8, из того, что у нас отвратные дороги, холодные и снежные зимы, смысл гибрида нулевой. Особенно, когда рядом с тобой в пробке стоит и воняет несгоревшим бензином копейка или волга. Так в чем прикол ездить на гибриде, если не из-за экономии топлива?
Выкинь замытые мысли из ящика из своей головы.
Любой гибридовод тебе ответит. Малый расход это просто приятный бонус.
Ты сначало прокатись на Приусе потом поговорим.
Цифры статистики не передадут комфорта.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Неплох, на фита чем то похож))
Приус теперь наверно на второй план уйдёт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 881
avdeevnick:
ИМХО, но ни прошлый не нынешний дизайн приуса мягко говоря странный, на кого рассчитан не понятно. Вот и новый какой-то игрушечный и не серьезный...
Не знаешь не нужно пИсать!!!!
есть и Камри, и лексусы РХ и прочие мадели!!!!!!!!
Или эти автомобили тоже игрушки?????

Читай инет пИсака!
Toyota Avensis, 2,4
Toyota Camry, 2,4
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
JumanGEE:
Ну во-первых не около 20кб, а 22кБ и выше. Во вторых в РФ цена на авто, японской сборки по-выше конечно, чем в Японии, но ниже, чем в той же Германии. За лям у нас можно Камри взять, с чего у вас такой прогноз цены?
Почитайте: https://forums.drom.ru/hybrid-e... там приведены цены на разные комплектации. Такие цены будут в япии и в штатах (там ещё без учёта гос. дотаций) - там самый нищий на Земле народ живёт. А в медвепутии живёт самый богатый народ на планете, готовый платить за что угодно любое бабло, поэтому и пошлины ввозные конские. Поэтому и цена почти вдвое больше. В медвепутии самые высокие цены на автомобили в мире, потому, что медвепутяне покупают больше всех в мире (в десятки и сотни раз) самых дорогих и эксклюзивных автомобилей - это главный показатель благосостояния народа!
2
2
Ответить
   
Сообщений: 974
Симпотяга
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Феня:
... Такие цены будут в япии и в штатах (там ещё без учёта гос. дотаций) - там самый нищий на Земле народ живёт. А в медвепутии живёт самый богатый народ на планете...
Вот вы иронизируете, а на самом деле именно так и есть.
1
1
Ответить
  
Белорецк
Сообщений: 10
нам поездить на ней не получится "спасибо" нашим нородным избранникам http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/10/17/17 04363
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Alex1_kmo:
Выкинь замытые мысли из ящика из своей головы. Любой гибридовод тебе ответит. Малый расход это просто приятный бонус. Ты сначало прокатись на Приусе потом поговорим. Цифры статистики не передадут комфорта.
ПОнятно. Гибридоводы - это такие люди, которые сами нихрена не поняли и другим объяснить не могут, зачем купили гибрид.

Вопрос - что, примус комфортнее той же самой Камри или Теаны?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
А дальше у владельцев бюджетных прулей 2 выхода: - обидеться на весь свет и ездить на автобусе - выбирать из того что есть с левым рулем.
Как паллиатив.
Есть третий вариант - переехать в страну с развитым авторынком (и не только им, дело-то совсем не в автомобилях). Конечно, для этого придется проделать достаточно серьезную работу над собой, чтобы успешно адаптироваться в новом обществе.
Но, ИМХО, оно того стоит.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
mikram:
Гибридная технология - означает и не туда и не сюда. Вроде бы и от ДВС не ждешь подвоха и проверен временем и на энергетику другую надо переходит полностью - но технологии еще не те... батареи, масса, сложность конструкции.... наконец невозможность самому обслуживаться... Лучше бы вместо разработки разных замысловатых капсул на одной платформе развивали и оттачивали технологию разработки и производства двигателей на альтернативных источниках энергии. Доказано же что и на воде можно ездить но конструкция очень дорога и ненадежна. А тут штампуют кузова людям на потеху и выжимают еще чей то карман, ради прикольных фар и всяких штучек в салоне. Куле маркетинг правит над развитием технологий. Застойный маркетинговый период, млин...
Зря ему столько минусов поставили. Он прав.
3
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
чичер:
Зря ему столько минусов поставили. Он прав.
На воде можно ездить, вот только закон сохранения энергии это делает совершенно нецелесообразным.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
3
Ответить
   
Москва, Юг
Сообщений: 578
беру
Majesta UZS173 4.0 4WD 01г. - продан.
W210 E280
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
Победил он потому что даже после того как обкакали его, он все равно оказался лучше:). Хотя надо было сразу на ваш ник посмотреть и не ввязываться в спор. Вам не нравятся гибриды, но вы стабильно тусите во всех новостях про гибриды и всех достаете вопросом, "а нафига он нужен?". :)
Вот вы мне ответьте - нафига он нужен?
Нафига?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Chistoanton:
Вот вы мне ответьте - нафига он нужен?Нафига?
С таким же подходом можно спросить: Нафига нужна машина только с ДВС, когда есть гибриды?
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
Интересно, что переборет:
1)Европейское виденье экономичности-дизель (я так и не понял, думают они еще более экономичными их делать или нет?)
2)Гибрид (про электрокары и водородные авто молчим пока, экзотика)
Расход топлива сильно не отличим.
Авто экономичное. Напоминат Мазда 2 отдаленно и Тойота Витц. Для япов лучше нет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
тихий ужас.
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
daedal:
С таким же подходом можно спросить: Нафига нужна машина только с ДВС, когда есть гибриды?
Ответ очевидный: машина стоит на 30-40% дешевле (Сравнение Королла - Примус), разница в расходе топлива в городе не столь существенна, как разница в стоимости. На трассе гибрид прожорливее, т.к. вынужден "таскать с собой" еще и батарею.

Ответ очевидный №2: Гибрид типично городская машинка, джипов-гибрид, мускулкаров-гибрид, спорт-купе гибридных нету.

Ответ очевидный №3: дорогое обслуживание гибридов, отсутствие сервиса в большинстве даже самих крупных городов РФ.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
WILSON MD:
Пойдет! смотрите на всех дорогах страны! Управляющие мечтой!
Ага и по-традиции будет стоить свыше мильёна рублей!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
1. По трассе СТ200х жрет как сопоставимый 1.8 сивик +/- 0,5 литра на сотню.

2. RX400h, Хайлендер гибрид. Мускул-кар гибрид это чего? ну есть gs450h, да и hs250h едет очень резво. Спорт купе вроде как в проекте.

3. В чем заключается дороговизна? Масло какое то особенное менять что ли надо или чего?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Chistoanton:
Ответ очевидный: машина стоит на 30-40% дешевле (Сравнение Королла - Примус), разница в расходе топлива в городе не столь существенна, как разница в стоимости. На трассе гибрид прожорливее, т.к. вынужден "таскать с собой" еще и батарею.Ответ очевидный №2: Гибрид типично городская машинка, джипов-гибрид, мускулкаров-гибрид, спорт-купе гибридных нету. Ответ очевидный №3: дорогое обслуживание гибридов, отсутствие сервиса в большинстве даже самих крупных городов РФ.
Можешь поделиться личным опытом эксплуатации и обслуживания приуса? Именно личным, а не у знакомого есть, на форуме написано...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Ответ очевидный №2: Гибрид типично городская машинка, джипов-гибрид, мускулкаров-гибрид, спорт-купе гибридных нету.
.
Вспомнил, в формуле-1 KERS внедряется. Тоже по сути гибрид:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
чичер:
Зря ему столько минусов поставили. Он прав.
он то прав в том что нужно всю эту тему альтернативную разрабатывать , но без гибридов не будет и следующего этапа эволюции. так что" выжимают карман " для того что бы вкладывать денюшки в разработки чего то более совершенного, и правильно делают , у них деньги туда куда надо идут , а не в карман чиновнику как у нас.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
1. По трассе СТ200х жрет как сопоставимый 1.8 сивик +/- 0,5 литра на сотню. 2. RX400h, Хайлендер гибрид. Мускул-кар гибрид это чего? ну есть gs450h, да и hs250h едет очень резво. Спорт купе вроде как в проекте. 3. В чем заключается дороговизна? Масло какое то особенное менять что ли надо или чего?:)
1. Вот именно - на трассе жрет столько же, как и обычная машина, в 2 раза дешевле.
2. RX400h, Хайлендер гибрид нифига не внедорожники, а паркет. ПРо хайлендер я вообще помолчу, у него проходимость отсутствует как понятие.
3. Дороговизна заключается в изначальной высокой наценке за гибридную силовую установку. + дорогие ТО (сколько там у СТ200 стоит ТО на 100 тыс.км? Около 150 тысяч руб?)
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
daedal:
Можешь поделиться личным опытом эксплуатации и обслуживания приуса? Именно личным, а не у знакомого есть, на форуме написано...
У соседа есть гибрид. Доволен им как слон. Расход 5,5 в городе, 1-е поколение.
Расход - несомненный плюс. В остальном - обычная машина.
Однако экономический расчет при покупке новой машины твердит о том, что отбиваться повышенная стоимость на экономии топлива будет очень долго.
Остальных очевидных плюсов гибридов я не вижу.
Откройте мне глаза на них, буду признателен.
Может и себе куплю, а там как знать, и приду в ваши ряды гибридоводов.
1. Ну так есть жигули, нафига чето другое покупать? СТ200 по качеству на голову выше сивика, за это и платишь.

2. А что сейчас внедорожник? С дури можно и стеклянный сломать.

3. На СТ200h ТО100т стоит столько же сколько и на ТО10т. Откуда вы такой бред берете?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
kolbert:
1. есть gs450h, да и hs250h едет очень резво.
причем Джи Эс едет не просто очень резво ,он уделывает 335 бэху купе. http://www.metacafe.com/watch/...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
1. Ну так есть жигули, нафига чето другое покупать? СТ200 по качеству на голову выше сивика, за это и платишь. 2. А что сейчас внедорожник? С дури можно и стеклянный сломать. 3. На СТ200h ТО100т стоит столько же сколько и на ТО10т. Откуда вы такой бред берете?
1. Ну не на голову выше, хотя ощутимо. Правда Сивик 1,8 порвет по драйву СТ200 в одни ворота.
2. Тот же Туарег или Гранд Чирок новый много проходимее Хая гибрида и Лехуса гибрида. Цены на эти машины сопоставимы. Расход топлива (гибрид-бензин и дизель) - тоже.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Chistoanton:
1. Ну не на голову выше, хотя ощутимо. Правда Сивик 1,8 порвет по драйву СТ200 в одни ворота. 2. Тот же Туарег или Гранд Чирок новый много проходимее Хая гибрида и Лехуса гибрида. Цены на эти машины сопоставимы. Расход топлива (гибрид-бензин и дизель) - тоже.
вот ты брат какой неугомонный !бмв 335 на 300 кг легче Лехуса , а почему то не шмогла... а про расход топлива - а если гибрид ,да еще и дизельный , что тогда ? вольво выпускает как раз дизельный гибрид.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
1. Ну не на голову выше, хотя ощутимо. Правда Сивик 1,8 порвет по драйву СТ200 в одни ворота.
2. Тот же Туарег или Гранд Чирок новый много проходимее Хая гибрида и Лехуса гибрида. Цены на эти машины сопоставимы. Расход топлива (гибрид-бензин и дизель) - тоже.
1. Сивик 1.8 и СТ по ТТХ едут сопоставимо, по ощущениям примерно так же, только нормально сивик едет в спорт режиме, когда "наслаждаешься" визжащим мотором, а СТ едет даже в эко режиме как сивик в спорт, только в салоне тихо. Ну и у сивика седана хреновая подвеска.

2. У дизеля по мимо ванючести, долго прогрева зимой, а то можно и вообще не завестись на морозе, тракторного звука:) короче полно недостатков.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
что тут говорить тойота!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
1. Сивик 1.8 и СТ по ТТХ едут сопоставимо, по ощущениям примерно так же, только нормально сивик едет в спорт режиме, когда "наслаждаешься" визжащим мотором, а СТ едет даже в эко режиме как сивик в спорт, только в салоне тихо. Ну и у сивика седана хреновая подвеска. 2. У дизеля по мимо ванючести, долго прогрева зимой, а то можно и вообще не завестись на морозе, тракторного звука:) короче полно недостатков.
1. 13,4 разгон 0-100 км/ч у СТ200. Медленнее только Логан. Ощущения не в счет.
2. 35-40 т.р. стоит вебаста, сохраняющая двигатель и прогревающая его за 30 минут.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
kolbert:
1. Сивик 1.8 и СТ по ТТХ едут сопоставимо, по ощущениям примерно так же, только нормально сивик едет в спорт режиме, когда "наслаждаешься" визжащим мотором, а СТ едет даже в эко режиме как сивик в спорт, только в салоне тихо. Ну и у сивика седана хреновая подвеска. 2. У дизеля по мимо ванючести, долго прогрева зимой, а то можно и вообще не завестись на морозе, тракторного звука:) короче полно недостатков.
да все так ! смешит то что люди так расхваливают немецкие дизеля , что забывают о том что у той же Тойоты полно отличных дизелей и надежных и быстрых и экономичных. тот же Лэнд 200й дизельный по динамике лучше чем бензиновый. если гибрид это плохо и тупик , то назовите пожалуйста ныне сущесвующий авто ,который лучше гибридного Джи Эс ?быстрее , экономичнее хотябы , при своем бензиновом 3.5 ?
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
2
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Пишут, что разработан на платформе Vitz https://news.drom.ru/Toyota-Aqu... но Vitz выглядит намного удачнее.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
1. 13,4 разгон 0-100 км/ч у СТ200. Медленнее только Логан. Ощущения не в счет.
2. 35-40 т.р. стоит вебаста, сохраняющая двигатель и прогревающая его за 30 минут.
10 секунд разгон, сходи в салон, прокатись и посмотри как разгоняется, а потом рассказывай тут про разгон за 14 секунд и ТО по 150 тысяч.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
1. 13,4 разгон 0-100 км/ч у СТ200. Медленнее только Логан. Ощущения не в счет.
2. 35-40 т.р. стоит вебаста, сохраняющая двигатель и прогревающая его за 30 минут.
В СТ в печке помимо всего прочего, стоят электрические тены, теплый воздух почти сразу начинает дуть, после заводки авто. Дистанционный запуск родной тойотовский стоит 240 баксов и никакая вебаста не нужна за 35-40 тысяч, + ключ за 17 тысяч + еще если она сдохнет, как у нас в рабочем форде, то к машине ближе чем на 10 метров не подойдешь, зато запах в салоне после умершей вебасты отличный я вам скажу :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
https://www.youtube.com/watch?v... так вот "тупиковая ветвь" автомобилестроения по хорошим дорогам ездит.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
10 секунд разгон, сходи в салон, прокатись и посмотри как разгоняется, а потом рассказывай тут про разгон за 14 секунд и ТО по 150 тысяч.
Смотри сюды:
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Смотри сюды:
Я его живьем читал:) до покупки СТ, брехня там написана. Еще раз говорю сходи в автосалон и просто прокатись.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Chistoanton:
Смотри сюды:
ты лучше туды , чуть выше, посмотри и успокойся наконец.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
А вы считаете дизайн этой Тойоты НАМНОГо лучше Калины:
Ты слепой или чё?
У таёты девиз - простой дизайн, надёжное авто.
Ты видать тупо пишешь всякую шнягу за япошек, а в живую слаще морковки ничего не хавал.
100% ты не юзал гибрида ниразу раз такую чушь несёшь как - "..никто не купит, за эти деньги полно авто с обычным ДВС.." Тебя выкосят на авторынке Красноярска после этих слов. Запомни чтоб не пострадать - гибрид от японцев крайне надёжная штука, приносящая своим владельцам только положительные эмоции.
4
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Chistoanton:
Так а в чем смысл гибрида? В сумашедшей динамике? Или в высокой изначальной стоимости и стоимости обслуживания? ..... смысл гибрида нулевой. Особенно, когда рядом с тобой в пробке стоит и воняет несгоревшим бензином копейка или волга. Так в чем прикол ездить на гибриде, если не из-за экономии топлива?
вот самое верное замечание
Собака лает - караван идёт
3
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
С форума гибридных авто дрома: "2. расход по городу все таки реально довести до 10 литров, вместо заявленных по паспорту 3-4? Да запросто. Мороз, фары, печка, короткие поездки. 3-4 литра- это особый режим тестирования, который уже в Японии отменили, так как по нему у гибридов получались баснословные результаты." https://forums.drom.ru/hybrid-e...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
Современный дизель в результате не сильно больше жрет гибрида. А стоит изначально дешевле. И в обслуге наверняка тоже выгоднее.
Пока что только экологический смысл вижу. А у нас всем на него чхать...
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
usarussia:
Тебя выкосят на авторынке Красноярска после этих слов. Запомни чтоб не пострадать - гибрид от японцев крайне надёжная штука, приносящая своим владельцам только положительные эмоции.
можно слово вставлю :
на авторынке Красноярска продают бу гибриды . Цена уже ни как не связана с начальной ( когда новая была ) .
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kOOlik:
Современный дизель в результате не сильно больше жрет гибрида. А стоит изначально дешевле. И в обслуге наверняка тоже выгоднее. Пока что только экологический смысл вижу. А у нас всем на него чхать...
Современный дизель, кстати, нифига не вреднее гибрида. Правда для таких ультрасовременных ДВС, что бензиново-гибридных, что дизельных, очень важно качество ТОПЛИВА, чего в нашей стране мы не скоро дождемся.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
томичи.:
можно слово вставлю : на авторынке Красноярска продают бу гибриды . Цена уже ни как не связана с начальной ( когда новая была ) .
а вот и новая Стоимость Toyota Prius a в Японии начинается с 2 350 000 иен (около $29 000).- около лимона нашими https://news.drom.ru/Toyota-Pri...
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Современный дизель, кстати, нифига не вреднее гибрида. Правда для таких ультрасовременных ДВС, что бензиново-гибридных, что дизельных, очень важно качество ТОПЛИВА, чего в нашей стране мы не скоро дождемся.
Да только надо для дизеля с собой бак мочевины возить :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Феня:
Почитайте: https://forums.drom.ru/hybrid-e... там приведены цены на разные комплектации. Такие цены будут в япии и в штатах (там ещё без учёта гос. дотаций) - там самый нищий на Земле народ живёт. А в медвепутии живёт самый богатый народ на планете, готовый платить за что угодно любое бабло, поэтому и пошлины ввозные конские. Поэтому и цена почти вдвое больше. В медвепутии самые высокие цены на автомобили в мире, потому, что медвепутяне покупают больше всех в мире (в десятки и сотни раз) самых дорогих и эксклюзивных автомобилей - это главный показатель благосостояния народа!
Вам еще не надоело вспоминать цены в США? Там и ипотека от 0,4%... была...до 2008 года, потом весь мир маленько покалбасило из-за этого, США еще триллион зеленых бумажек напечатала, и все у них в порядке. Про цены во всем остальном мире, сравните сами: http://toyota.ru toyota.de http://toyota.jp В РФ выше чем в Японии, ниже чем в Германии (я про японскую сборку, Камри у нас дешевле)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Ты слепой или чё?
У таёты девиз - простой дизайн, надёжное авто.
Ты видать тупо пишешь всякую шнягу за япошек, а в живую слаще морковки ничего не хавал.
100% ты не юзал гибрида ниразу раз такую чушь несёшь как - "..никто не купит, за эти деньги полно авто с обычным ДВС.." Тебя выкосят на авторынке Красноярска после этих слов. Запомни чтоб не пострадать - гибрид от японцев крайне надёжная штука, приносящая своим владельцам только положительные эмоции.
Вторичный рынок Красноярска - верх репрезентативности исследования уровня популярности :)))
Сравните сами продажи в РФ новых авто - Приуса и какого-нибудь Фокуса или Соляриса. Что-то не ломиться народ за гибридоми :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
томичи.:
можно слово вставлю :на авторынке Красноярска продают бу гибриды . Цена уже ни как не связана с начальной ( когда новая была ) .
Несмотря на это они очень ревностно относятся к приусам) Чуть в качестве усомнишься при продаване и уже лекцию слушаешь о надёжности примусов от прадованов с бешенным взглядом, а если как ждумажи высказываться то точно нападут))

Я им верю ведь в нашем городе целый таксопарк из приусов и наёмных водил. Когда едешь с ними они в захлёб рассказывают о том как счастливы от приусов)
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
Мне нравится.
1
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Вторичный рынок Красноярска - верх репрезентативности исследования уровня популярности :)))Сравните сами продажи в РФ новых авто - Приуса и какого-нибудь Фокуса или Соляриса. Что-то не ломиться народ за гибридоми :)
Естественно - не миллионеры же, а вот б.у. расходятся как пирожки! А в европе все модели таёт переоснащают гибридными установками и европа как пирожки их разберает довольная и с з.п. всё в порядке;)
Конечно это не "верх репрезентативности", но о чём то это говорит;)
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
JumanGEE:
Вам еще не надоело вспоминать цены в США? Там и ипотека от 0,4%... была...до 2008 года, потом весь мир маленько покалбасило из-за этого, США еще триллион зеленых бумажек напечатала, и все у них в порядке. Про цены во всем остальном мире, сравните сами: http://toyota.ru toyota.de http://toyota.jp В РФ выше чем в Японии, ниже чем в Германии (я про японскую сборку, Камри у нас дешевле)
ы-ы-ы Джуманджи , тебе уже надо набор шаблонов заготовить и копипастить в нужные темы . Я уже выучил последовательность слов , тобой написанных ...как там : " не хотящий услышать - не услышит " - ну ты понял о чём я .
Собака лает - караван идёт
2
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
томичи.:
вот самое верное замечание
Есть и еще одна причина. Экология - нынче тренд и иметь у себя в гараже гибрид просто круто и это лишний повод ткнуть в кого-нибуль пальцем и сказать ему "Ты не экологичен, выбросы твоего ведра отравляют мировой океан и если ты дальше будешь на подобной машине то у нас нет будущего - надо было брать гибрид!"
Все остальное, что пишут гибридоводы про резвый и тихий разгон, великолепную управляемость и прочий бред попытка доказать (в том числе и себе), что он молодец, а все остальные дураки и ничего не понимают в колесном транспорте. Это хорошо видно. Если гибридоводу сказать, что приус ест 10 литров - накинуться всем форумом, такого себе даже субаристы не позволяют на фразу субару амно и ни едит.
Как пример можно еще привести появление гибрида ферари и порше, если бы они думали об экологии просто свернули бы спортивные программы, в которых экология пока еще не в приоритете. Единственная цель всех гибридов +500 очков к крутости и все. Других причин покупки не вижу
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
usarussia:
Я им верю ведь в нашем городе целый таксопарк из приусов и наёмных водил. )
а у нас целый автопарк такси из Камри ( лр ) , из Логанов , а уж из ТАЗов так вообще не счесть . И что ? Я чёт тоже не заметил лавинного роста в нашем городе примусов , да их вообще единицы .
Собака лает - караван идёт
 
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
usarussia:
А в европе все модели таёт переоснащают гибридными установками и европа как пирожки их разберает довольная )
ссылку кинь про это , лень искать . Сдаётся мне , в Европе Тойота вообще не котируется .
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
V8, рама и задний привод!! в топку эти личинки малолитражные!
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
томичи.:
ы-ы-ы
Джуманджи , тебе уже надо набор шаблонов заготовить и копипастить в нужные темы . Я уже выучил последовательность слов , тобой написанных ...как там : " не хотящий услышать - не услышит " - ну ты понял о чём я .
Согласен, на лавры Достоевского не претендую, грешен - повторяюсь.
Но и доводы моих оппонентов не блещут разнообразием:
- Продукция АвтоВАЗа фигня - потому, что качество ниже, чем у Прадо и Лексуса (то что они в разы дороже - пофиг)
- Красная цена продукции АвтоВАЗа 5 рублей - потом что за углом 20-летний Марк продают за такую же цену. (то что новый Марк стоил +/-1лям - пофиг)
- Во всем мире авто дешевле чем в РФ в РАЗЫ, а у нас цены - КОСМОС (то что в прайсах пишут на сайтах других стран - пофиг)
- Пошлины зло, ибо я хочу вон ту машинку, а денег не хватает. А на ваше развитие производства я плевать хотел (то что на одной продажи нефти долго не протянешь - пофиг)
Ну и прочая тоже достаточно однообразная политота про Медвепутов :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1747
Дайте две!
jedem das seine
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
JumanGEE:
Ну и прочая тоже достаточно однообразная политота про Медвепутов :)))
а ты разве ещё не привык к этому ? Расслабся , не надо никому ничего доказывать , кто поумнее и так всё понимает . Половина тут вообще школота сидит ( и по возрасту и по развитию ) - это которые на ТАЗах ( турбочайзерах ) со скамейками на багажнике гоняют . Пусть гоняют , всёравно ты ничего не объясниш тут . Короче , пиши для души ( когда кофе пьёш ) , тролль побольше ( для поднятия настроения ) .
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
JumanGEE:
про Медвепутов :)))
злобных , забыл написать
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
томичи.:
а ты разве ещё не привык к этому ? Расслабся ,
Да я разве напрягаюсь? Так развлекаюсь, не более. Время есть - флужу по-тихоньку :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Интересный автомобиль!
2
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
а что .... да любой древний японец лет двадцати собранный для рынка японии лучше всего что у нас сейчас от их имени выпускается, а если новый так ваобще для нас самолет ....недоступный правда спасибо нашим избранникам , и их дешовым прихлебателям с коими мы здесь иногда сталкиваемся
1
 
Ответить
  
Вологда
Сообщений: 260
Дискуссия идет, аж пар из ушей. Но не не вижу ни одного слова о безопасности машин такого класса. Каковы результаты краш тестов? Все мы супер водители, но аварий на дорогах меньше не становится. Какой шанс выжить в такой машине после серьёзной аварии, если это консервная банка?
Век живи-век учись.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
zaitsev:
а что .... да любой древний японец лет двадцати собранный для рынка японии лучше всего что у нас сейчас от их имени выпускается,
это я уже тоже выучил , прям всей фразой...
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
     
Severodvinsk
Сообщений: 124
салон S понравился...
IMHO
1
 
Ответить
  
Железногорск,Курск
Сообщений: 414
конкретно выражается человек!!
Феня:
Ну, ты, видимо, относишь себя к таким вот разумным... Не обижайся, но тупик в твоей голове. Ты мыслишь стереотипами, навязанными тебе СМИ, а своего мнения ты не имеешь, так как тебе лень изучить, как устроен гибрид от Тойоты. Ты даже малейшего представления не имеешь о том, в чём принципмальное отличие тойотовского гибрида от всех остальных, что ровняешь всех под одну гребёнку. Перестань смотреть зомбоящик и читать розовые автомобильные журналы - вся инфо там ВРАНЬЁ! Вся музыка заказана, все передачи и статьи проплачены теми, кто торчит в *опе - немцами. Вот и ты купился на их дурацкие турбинки. Своего мнения у тебя нет - тебе только кажется, что оно у тебя есть. Перестань верить клоунам типа Кларксона, и начни изучать техническую литературу - ты изменишь своё мнение, когда поймёшь, что всё как раз наоборот. Ближайшее будущее именно за гибридами.Да, эти двигатели весьма эффективны, что делает их экономичными, НО (!!!), автомобиль с таким двигателем всё равно проигрывает гибриду в эффективности, а следовательно и в экономичности, несмотря на то, что в Приусе, например, установлен обычный атмосферник, работающий по циклу Миллера - довольно слабый и не шибко эффективный. Всё дело именно в трансмиссии. Гибридная трансмиссия доводит КПД автомобиля в целом до 30-35%, в то время, когда автомобиль с механической трансмиссией и супер-пупер твин-турбо немце-чудо двиглом едва дотягивает до 24% КПД, а "классическая" бензинка имеет КПД 12-18%.
Что касается езды на немцечуде - по сравнению с Приусом, это не езда. Едет машинко, но так убого, что хочется выругаЦЦо. Прокатись на Приусе - поймёшь, что я прав.
Про маркетологов. Это как раз немецкие маркетологи всем мозги через уши за((али, чтобы такие как ты этих убогих выпердышей немецких покупали, а не нормальный современный и перспективный автомобиль - гибрид от Тойоты.
89207200123
Мои отзывы: Isuzu Aska 1994, Toyota Crown 1993
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
zaitsev:
а что .... да любой древний японец лет двадцати собранный для рынка японии лучше всего что у нас сейчас от их имени выпускается, а если новый так ваобще для нас самолет ....недоступный правда спасибо нашим избранникам , и их дешовым прихлебателям с коими мы здесь иногда сталкиваемся
Ага, 15-летний Марк мечта всей жизни, и цены на новые авто ниже чем в Европе - сплошная обдираловка. Вот США там сказочное поле чудес в стране дураков, а у нас мерзавцы нифига не хотят продавать новые авто по цене б/у - мерзавцы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
odmin4eg:
на фита сильно похож
Покажите мне хоть одно сходство с Фитом, ну вообще не вижу. Две разных машины.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 123
вот почему хотят запретить правый руль и красные поворотники
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
Очень интересная машинка. Движок в 1,5 литра + электро получается очень не плохая динамика. Комфорт и надежность - традиционно Тойотовские. Что еще нужно для городской машинки?!
Теперь про экономию. Год назад в сентябре я проделал путешествие из Красноярска в Иркутск (расстояние -1100 км) на 50 литрах бензина (точнее, расход составил 21,3 КМ/Л. Хотите еще меньше - добавьте газовое оборудование (примеры есть, ставится легко). Расходы Ваши еще упадут. А вот на дизель ГБО не поставишь. Кстати, с дизелем в -45 (а такие морозы у нас бывают) очень даже придется потр...ся. Что касается гибрида, то сам уже 3 года счастливый обладатель сего чуда. Когда у нас были такие морозы, только моя машина добиралась до офиса и без прогревов, после рабочего дня спокойно заводилась и отвозила меня домой. И не буду говорить, что зимой расход 5 литров по городу. Доходило и до 10, но при этом, у таких же полторушек легко улетало и 15-17 литров на сотку
Комментарии "Авторевю" относительно сравнения немцев и японцев вызывают сильные сомнения. Вы еще за эталон возьмите "ТопГир", который создавался как юмористическая передача.
Вообще, это характерно - спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. Попробуйте, покатайтесь на гибридах ( а не то, что одна баба сказала...) и потом спокойно пишите о тупиковой ветви развития автопрома и супернемцах, которые, на самом деле, отстали от гибридных технологий и пытаются заскочить в уходящий поезд. Начали же немцы делать гибриды, но поздненько... А дизеля пипл из Европы хавает, потому как бензин там дорог, а морозов больших, практически нет.
Мой отзыв: Toyota Prius 2004
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Вова Хохол.:
да все так ! смешит то что люди так расхваливают немецкие дизеля , что забывают о том что у той же Тойоты полно отличных дизелей и надежных и быстрых и экономичных. тот же Лэнд 200й дизельный по динамике лучше чем бензиновый. если гибрид это плохо и тупик , то назовите пожалуйста ныне сущесвующий авто ,который лучше гибридного Джи Эс ?быстрее , экономичнее хотябы , при своем бензиновом 3.5 ?
Почитай про БМВ 535 Д, например. Разгон до 100 менее 6 сек. и аппетит в городе менее 10 литров тракторного топлива.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
petr-o-vich:
Очень интересная машинка. Движок в 1,5 литра + электро получается очень не плохая динамика. Комфорт и надежность - традиционно Тойотовские. Что еще нужно для городской машинки?! Теперь про экономию. Год назад в сентябре я проделал путешествие из Красноярска в Иркутск (расстояние -1100 км) на 50 литрах бензина (точнее, расход составил 21,3 КМ/Л. Хотите еще меньше - добавьте газовое оборудование (примеры есть, ставится легко). Расходы Ваши еще упадут. А вот на дизель ГБО не поставишь. Кстати, с дизелем в -45 (а такие морозы у нас бывают) очень даже придется потр...ся. Что касается гибрида, то сам уже 3 года счастливый обладатель сего чуда. Когда у нас были такие морозы, только моя машина добиралась до офиса и без прогревов, после рабочего дня спокойно заводилась и отвозила меня домой. И не буду говорить, что зимой расход 5 литров по городу. Доходило и до 10, но при этом, у таких же полторушек легко улетало и 15-17 литров на сотку Комментарии "Авторевю" относительно сравнения немцев и японцев вызывают сильные сомнения. Вы еще за эталон возьмите "ТопГир", который создавался как юмористическая передача. Вообще, это характерно - спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. Попробуйте, покатайтесь на гибридах ( а не то, что одна баба сказала...) и потом спокойно пишите о тупиковой ветви развития автопрома и супернемцах, которые, на самом деле, отстали от гибридных технологий и пытаются заскочить в уходящий поезд. Начали же немцы делать гибриды, но поздненько... А дизеля пипл из Европы хавает, потому как бензин там дорог, а морозов больших, практически нет.
Так никто и не спорит, что гибриды от Тойоты - очень экономичные авто. Жаль что это достигается очень дорогой изначальной ценой автомобиля.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Почитай про БМВ 535 Д, например. Разгон до 100 менее 6 сек. и аппетит в городе менее 10 литров тракторного топлива.
Если заведется зимой:) Да и нафига они нужны эти 6 секунд, причем на тракторе ? По факту как обычно, будет больше. Если учесть, что в бмв клубе народ не доволен, что 325 беху, легко объезжает тигуан 2 литровый, у которого разгон почти на две секунды медленнее. И чтобы добиться такого расхода топлива, будете разгонятся как этот ярис:)) чудес не бывает.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
Если заведется зимой:) Да и нафига они нужны эти 6 секунд, причем на тракторе ? По факту как обычно, будет больше. Если учесть, что в бмв клубе народ не доволен, что 325 беху, легко объезжает тигуан 2 литровый, у которого разгон почти на две секунды медленнее. И чтобы добиться такого расхода топлива, будете разгонятся как этот ярис:)) чудес не бывает.
Тигуан 2-х литровый валит будь здоров как, да еще и чипуется легко. Непонятно в каком состоянии была бэха, которую он объехал.

P.S. Я знаю, что Авторевю для вас - не аргумент, но тем не менее, именно они утверждали, что БМВ публикует самые честные параметры разгона и максимальной скорости в документации на авто, что неоднократно подтверждалось инструментальными замерами.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Chistoanton:
Я знаю, что Авторевю для вас - не аргумент, но тем не менее, именно они утверждали, что БМВ публикует самые честные параметры разгона и максимальной скорости в документации на авто, что неоднократно подтверждалось инструментальными замерами.
ПаЦталом!!!
Значит для Вас это суперпродажное издание - авторитет??? Или Вы тама трудитисЁ???
Про БыМыЗы мне ваще ничего не говорите, тем более, про их честность. Они щас в сАмой заднице, даже среди немцев. Милисекунды за три цены, при конском расходе - вот баварский подход.
1
2
Ответить
   
Новосибирск-Бердск
Сообщений: 854
Schumi:
Скоро все на гибриды пересядем. Я за!!!
на Лехус гибридный пересяду, на это нет!
но внешне ничо так, мне было б не стремно на такой кататься!
5S-FE>VQ20DE>F23A>EJ203>7A-FE>4G69
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Феня:
ПаЦталом!!! Значит для Вас это суперпродажное издание - авторитет??? Или Вы тама трудитисЁ??? Про БыМыЗы мне ваще ничего не говорите, тем более, про их честность. Они щас в сАмой заднице, даже среди немцев. Милисекунды за три цены, при конском расходе - вот баварский подход.
А для вас какое издание авторитет? Паспортные данные завода-изготовителя авто?
Или съемка разгона на телефон с выкладыванием в Ютуб?

P.S. Из "пацтала" не вылазьте. Сидите там и читайте, сколько топлива хавают, например, дизельные БМВ. Тут даже на Дроме есть про них отзывы.
Беха почти новая, как и тигуан. Насколько помню даже принадлежат одному владельцу. Да и на том же бмв клубе, про "честность" разгона на бмв много написано:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
А для вас какое издание авторитет? Паспортные данные завода-изготовителя авто?
Или съемка разгона на телефон с выкладыванием в Ютуб?
P.S. Из "пацтала" не вылазьте. Сидите там и читайте, сколько топлива хавают, например, дизельные БМВ. Тут даже на Дроме есть про них отзывы.
Уж что-то, а ютуб в данном случае самая правдивая инфа. Так сказать все снято с натуры. А не "инструментальный" контроль по непонятным методикам продажных журналов. Даже тот же лосиный тест, где то есть тест СТ200, америкосы намерили около 60миль в час скорость прохождения, а в авторевю медленнее приуса:)) смешно даже.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
kolbert:
где то есть тест СТ200, америкосы намерили около 60миль в час скорость прохождения, а в авторевю медленнее приуса:)) смешно даже.
Во-во! При всех объективных параметрах, лучше Приуса (20-ки), который имеет х-ку разгон до сотни - 10.8, а СТ200 - 9.4, в тестах "авто-реву" СТ200 получился медленнее запорожца! На кол таких журналюг с их журналами! И флудерастов, распространяющих эту дезу!
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
Уж что-то, а ютуб в данном случае самая правдивая инфа. Так сказать все снято с натуры. А не "инструментальный" контроль по непонятным методикам продажных журналов. Даже тот же лосиный тест, где то есть тест СТ200, америкосы намерили около 60миль в час скорость прохождения, а в авторевю медленнее приуса:)) смешно даже.
Да вы батенька параноик, честное слово. Кому нахрен в авторевю надо "опускать" лексус по разгону, что бы дать ему победу по очкам в тесте?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
Уж что-то, а ютуб в данном случае самая правдивая инфа. Так сказать все снято с натуры. А не "инструментальный" контроль по непонятным методикам продажных журналов. Даже тот же лосиный тест, где то есть тест СТ200, америкосы намерили около 60миль в час скорость прохождения, а в авторевю медленнее приуса:)) смешно даже.
Хотите я вам в Ютуб выложу разгон запорожца быстрее 10 сек? Запор будет полный сток, чуть чуть поколдовать в видео редакторе ))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Mikie:
Какие 5-6 литров? http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=116774...
Ну так там и дешевле Приуса ни одного автомобиля нет.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Феня:
Во-во! При всех объективных параметрах, лучше Приуса (20-ки), который имеет х-ку разгон до сотни - 10.8, а СТ200 - 9.4, в тестах "авто-реву" СТ200 получился медленнее запорожца! На кол таких журналюг с их журналами! И флудерастов, распространяющих эту дезу!
А с чего кстати Лексус будет быстрее примуса, когда при равных силовых установках, ЛЕксус тяжелее? Просто фирма Тойота в характеристиках примуса врала еще как-то по совести, а когда заполняли данные на СТ200 - там вообще у них крыша поехала.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
А с чего кстати Лексус будет быстрее примуса, когда при равных силовых установках, ЛЕксус тяжелее? Просто фирма Тойота в характеристиках примуса врала еще как-то по совести, а когда заполняли данные на СТ200 - там вообще у них крыша поехала.
Про момент слышали? Его там с запасом, чтобы доп массу таскать без ущерба для динамики.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Хотите я вам в Ютуб выложу разгон запорожца быстрее 10 сек? Запор будет полный сток, чуть чуть поколдовать в видео редакторе ))
Скорее, параноик это вы. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
Про момент слышали? Его там с запасом, чтобы доп массу таскать без ущерба для динамики.
Вы по-моему не поняли сути. Силовая установка приуса и лексуса АБСОЛЮТНО одинаковая. И момент, и лошадиные силы, и максимальная скорость - все одинаковое. А Лексус при этом тяжелее. Ну никак он не может быть динамичнее приуса. Ладно, отвлечемся от каких то конкретных цифр разгона: тем не менее, лексус при параллельных стартах будет позади. Однако герр Феня пишет о преимуществе лексуса в 1,4 сек. до 100.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Вы по-моему не поняли сути. Силовая установка приуса и лексуса АБСОЛЮТНО одинаковая. И момент, и лошадиные силы, и максимальная скорость - все одинаковое. А Лексус при этом тяжелее. Ну никак он не может быть динамичнее приуса. Ладно, отвлечемся от каких то конкретных цифр разгона: тем не менее, лексус при параллельных стартах будет позади. Однако герр Феня пишет о преимуществе лексуса в 1,4 сек. до 100.
9.4 это разгон до 60миль на ихнем бензине видимо, так как у них и расход ниже указан 3.7, просто эта цифра иногда переползает в наши километры:) У нас расход указан 4.1 и разгон 10.3. Во вторых читайте внимательней, он сравнивает 20ку приус и СТ, силовые установки у них разные. Не удивлюсь если 20ку можно сильнее нагрузить доп массой без последствий, там электро мотор выдает 400 ньютонов вроде. У СТ силовая установка от 30го приуса.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 262
19.10.2011
JumanGEE
А вы считаете дизайн этой Тойоты НАМНОГо лучше Калины

Тоже самое что сказать что картина признанного художника,гано, а то что намуливал алкаш, класс. Сравнивать попу с пальцем я считаю не адекватно.
Escudo, X-Adventure Salomon , 2.4л., 2013г.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Я правильно понимаю, что в базовой версии сзади весла? Если так, то цена должна быть низкой, раз они пошли на такие экстремальные удешевления.
 
 
Ответить