Toyota попросила своих поставщиков снизить стоимость запчастей на 30%

Toyota попросила своих поставщиков снизить стоимость запчастей на 30%

23 Декабря 2009 | 16581 просмотр
Правильно ли поступает Toyota, пытаясь снизить стоимость машин?
1687 (81%)
350 (16%)
26 (1%)
Корпорация Toyota Motor планирует снизить затраты на автомобильные запчасти примерно на 30% за три года. Это должно помочь компании вновь сделать свою деятельность прибыльной.
Корпорация Toyota Motor планирует снизить затраты на автомобильные запчасти примерно на 30% за три года. Это должно помочь компании вновь сделать свою деятельность прибыльной.

Toyota попросила своих поставщиков снизить цены на некоторые категории компонентов на 30-40% для тех машин, которые выйдут на рынок в 2013 году. Об этом сообщает газета Asahi. Журналисты издания Nikkei добавляют, что Toyota планирует перейти на использование менее дорогих материалов и запчастей.

Представитель компании Toyota г-н Таканори Йокои сообщил, что в понедельник концерн сделал несколько предложений своим поставщикам, среди которых было и снижение стоимости.

Есть предположения, что новые запросы Toyota возникли из-за того, что бренд собирается усилить свои позиции на развивающихся рынках — таких как Индия. А для подобных стран необходимо разрабатывать действительно доступные машины, чтобы получить высокий спрос.

Комментарии

Снижение цены на запчасти - палка о двух концах:
с одной стороны повышается привлекательность цены (машины), с другой неизбежно теряем качество (автоТАЗ)... Как бы в Тойоте эту палку не перегнули в сторону уменьшения качества...
402
33
Ответить
Я думаю,что тогда и качество деталей снизится на 30-40 %...:))) Тойота,добро пожаловать в эпоху Автоваза! :)
193
68
Ответить
   
Иркуцк-середина зе
Сообщений: 718
через 5 лет будем писать в сети -- "вот раньше машины были лучше, пластик мягче и т.лд. и т.п.... и главное - не сильно то и будем ошибаться...
192
13
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
гланое чтоб не перестарались со снижением стоимости запчастей ....
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
60
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
Главное, чтоб качество не пострадало
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
125
4
Ответить
Снизить цены это хорошо, но при этом что бы и качество не страдало.
47
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
пофигу на цену, лижбы таёта была таётой, цена второе.. а для индии пусть развивает бренды типо дайхатсу.

я хочу продолжать ездить на надёжной таёте
Toyota 4Runner GRN215
58
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
А давайте попросим снизить конечную стоимость ввозимых в страну иномарок...а что, новая камри 600 тыщ...нас с вами тут же "услышат"...
38
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Общемировая тенденция на экономию. Делаем дешевле, надёжность побоку. И так современные Toyota уже качеством не блещут при конском ценнике. Будет ещё хуже. Точнее сказать ценник чуть-чуть станет меньше, а качество снизится значительно. До АвтоВАЗа им конечно ещё очень далеко, но тенденция на сближение явно прослеживается.
Хотя, если посмотреть на проблему более глобально, то становится понятна причина такой политики. Рядом вырос гигантский автопром Китая, который всасывая передовые технологии всего мира активно улучшает качество своих автомобилей сохраняя достаточно низкие цены. Ведь на сегодняшний день кинайский авторынок крупнейший в мире! Японцы понимают, что если что-то срочно не предпринять - то их просто задавят.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
98
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 866
т.е. тойота говорит поставщикам: "продавайте нам запчасти на 30% дешевле", а сами хотят за счет этого повысить прибыльность компании. Купить подешевле - продать подороже. "Отличная" политика.
53
12
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
cкажется на качестве..
28
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
Да не скажется это на качестве. По крайней мере, как у нас... Чё за прикол вообще, савнивать автоТАЗ с ТОВОтой??? Сравните дохлую кошку с дикой пумой, и то больше сходств найдёте!
Японцев будет тяжко догнать даже китайцам, япия каталась, катается и будет кататься на самых лучших машинах. А для других стран ВСЕГДА будут ниже комплектации, т.к. правительство Там любит свой народ, а не полюбливает, как у нас с вами.
ИМХО стоит лишь порадоваться, что маркетологи в ТОЙОТе РАБОТАЮТ, а не просто за свою .опу на кресле получают деньжЫщи, как на авноТАЗЕ или Солерсе ДВ.
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
42
30
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Тоета и качество - два синонима, были во всяком до настоящего времени, и в пред надеюсь так и осанется
26
26
Ответить
    
Сообщений: 40267
Как я рад что юзаю 90-й кузов, будет что детям рассказать :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
25
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
Успехов в благих начинаниях!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
7
2
Ответить
   
Сообщений: 557
А может быть они попросят поставщиков снизить стоимость запчастей, а стоимость на машины останется такой же?
:)))
-> Sequoia 2005 Ltd 4WD
Outback 2003 3.0R
Harrier 1999 V3 2WD
Odyssey 1996 4WD
21
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 662
Назовите мне хоть пару ненадежных японских автомобилей? (при НУ естественно)
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
11
13
Ответить
Александр756465
На самом деле они делают одну очень важную вещь, которая к снижению качества не имеет никакого отношения. Они публично, по Японски массово пытаются сдуть надувавшийся годами ценовой пузырь всего и вся. Ни для кого не сикрет, что в условиях перегретого спросом докризисного рынка, ценообразование абсолютно всех товаров и услуг на планете стало слегка неадекватным. И это как змея кусающая себя за хвост стало проклятием современного рынка. Потому что никто индивидуально не может снизить цену своего продукта по одно простой причине - этот кто-то формирует себестоимость своего продукта в условиях неадекватного ценообразования своих поставщиков. А у этих поставщиков есть свои поставщики и т.д. Как в том бесконечном стишке про Попа и собаку. По сути вся экономика планеты в течение многих лет насыщалась как газировка газом. И вот эти ценовые пузырки они теперь повсюду, в каждом товаре и в каждой услуге. И что бы их вытрясти из экономики нужны скоординированные действия огромного количества экономических субъектов. И тоета здесь как флагман, объединяющий огромное количество таких субъектов очень даже может добиться успеха.
84
5
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Китайцев фтопку, но на Тойоте тоже пускай не раслобляются!
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
15
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47398
Борис Николаевич
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1685

__________________
---------------
)))) Наивный чукотский мальчик - и не такие Империи рушились в мгновения...
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
21
12
Ответить
ulane
Иркутск
Удешевление конструкции без потери других параметров невозможно. Не думаю, что у поставщиков норма прибыли процентов 60%, чтобы при понижении еще и себе нормально оставалость. И не надо думать, что если Тойота сказала, то они будут работать себе в убыток. Так что ждите - металл пожиже, ресурс поменьше.
23
3
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Как понял снижение цены запчастей и всего вероятнее снижение их качества коснется авто для внешних рынков. Для внутреннего рынка ситуация скорее всего не изменится.
Для потребителя в таком случае разница в месте производства авто станет все более значима - "правильный японец" с неправильным VIN или продукция сингапурского, либо к примеру того же индийского производства. Имхо.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
11
6
Ответить
у меня предложение...
давайте про авто таз не будем говарить , так как о покойниках плохо не говорят , а хорошего сказать не че го
)))
а тоёта снизив цены немного увеличит продажи , освободит склады , да и карейским дублям немного подпортит жизнь , спорить не кто не станит что с разницей в пару соток в цене ктото возьмёт не оригинал а дубль , а склады ломятся от деталей на машины 10-15 лет ,
малодцы ёпта , мули сказать )))
20
2
Ответить
    
окраины России
Сообщений: 51
Вирус автотаза проник в Японию
11
14
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Остается надеятся что Тойотовцы не испортят отношения с поставщиками, иначе ни цен ни качества нам не видать:-(
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
8
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Что тут можно обсуждать?Toyota попросила поставщиков скинуть ценник.Правильно.Все работают в одной связке.А не так - пихайте свои комплектующие куда хотите.У нас - другая тема. Не хотят покупать - впарим буджетникам.
6
1
Ответить
Subaristsamara1
ЗРЯ! и так: Впервые за три года продукция Toyota Motor Corp. не попала в Top Safety Pick 2010 - перечень наиболее безопасных автомобилей на рынке США. http://avtomir.zahav.ru/Articles/288/toyota_vipala_iz_reytinga_bezopasnosty
6
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Вообще вопрос японского качества - его вообще не стоит обсуждать.Это константа.
2
13
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
снижение цен на комплектующие - прямой путь к снижению качества...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
8
2
Ответить
    
новосибрск
Сообщений: 59
да у тойоты и так на европейских вариантах качество снизилось по сравнению с японскими.Куда же ещё удешевлять по моему лучше пусть удорожает но качество повысится.!
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1474
А качество....
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
2
 
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 35
Им бы в Японию и другие страны наш новый "закон о торговле". Для краткой справки ( http://spb.rbc.ru/topnews/18/1...): "Документ определяет права и обязанности торговых сетей при заключении договоров поставки продовольственных товаров, перечисляет недопустимые действия по отношению к поставщикам, оговаривает возможность регулирования торговых наценок и цен."
1
1
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Не надо мне машину из дешевых (плохих) з/ч, хотя на внутреннем рынке у них ничего не изменнется.
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Главное , что наш отец народов и гарант конституции к этому времени еще процентов на 30 пошлину не подняли
8
1
Ответить
У Тоёты и так машины не дорогие, зачем качество то ухудшать? Корола например стоит от $15.3 с двигателем 1.8, считаю это нормально. Цены здесь www.toyota.com

ЗЫ: То что у нас с пихлом 1.6 она стоит 800тыс. ($26.6) так это же проблемы только нашей страны. Привет единой россии.
22
1
Ответить
  
Сообщений: 352
Кто сказал что снижение стоимости запчастей снизит конечную цену автомобиля для покупателя? По информации статьи Тойота планирует уменьшить себестоимость за счет снижения стоимости запчастей, а конечную цену оставить прежней. От этого и планируется поиметь профит
8
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
1 ч. назад
perez
Сообщений: 12962
")))) Наивный чукотский мальчик - и не такие Империи рушились в мгновения... "

Я и не говорил, что ТОЙОТА вечна, но отрывок расплывчатой инфы из переговоров тоВоты с партёрами говорит лишь о стремлении концерна снижать себестоимость, вот и всё, адекватное желание любой адекватной компании... О КАКОМ РАЗРУШЕНИИ ИМПЕРИИ МОЖНО ГОВОРИТЬ????
Даже и не сомневайтесь, сделают доступнее в цене и с хорошим качеством. И завоюют ещё неосвоенные толком рынки... Вот в чём чём, а сомневаться в том, что японцы достигнут успеха, как то смешно.=))))
А мы, россияне, так и будем кормить авноТАЗ, ненасытных чинуш, и лишь слюни и сопли пускать на достижения иностранцев. :ь
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
11
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
В сервисе работаю.. Сегодня придя на работу в отделе заказов запчастей узрел обшивку дверную от какой-то праворучки. Стало любопытно, в руки беру...Фффуууу..
Один голимый пластик: верх обшивы, низ, ручки, короче все. Стало противно. Как хорошо что у меня две машины 90-х годов, когда с отделкой салона и шумкой был еще порядок. Если снижение цен произойдет за счет такого качества( а скорее так и будет, за счет более дешевых материалов) то я против.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
11
1
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Опа! Тазик просит на 10 эти на 30...прижало видать.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
5
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
не прошло и полгода с подобного заявления автоваза - как тойота туда же :) передел на рынке автокомпонентов похоже идет не только в РФ :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
3
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Картинка не с Японского завода, какие-то арабы гайки крутят.
А по теме: качество 90-х не вернуть, а нынешнее расчитано на определенный ресурс без запаса прочности.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
11
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Нмчего хорошего в снижении себестоимости - не вижу.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
"а тоёта снизив цены немного увеличит продажи , освободит склады , да и карейским дублям немного подпортит жизнь , спорить не кто не станит что с разницей в пару соток в цене ктото возьмёт не оригинал а дубль , а склады ломятся от деталей на машины 10-15 лет ,
малодцы ёпта."

Блажен кто верует.
а что мешает производителям ДУБЛИКАТА на те же 20% цену скинуть?
тут многие вообще не в курсах про то, что ТоЕТА не на запчасти цену просит скинуть , а на то, что на конвеер идёт.А там знаете ли профит и так ОЧЕНЬ не БОЛЬШОЙ.на 10-20 летние авто никто цену не скинет.если только не поднимет.хочешь на хламе кататься(это не моя позиция, а автопроизводителя) плати бабаки.20% это очень много.
При современном ПЕРЕПРОИЗВОДСТВЕ всего. в том числеи автомобилей делать КРЕПКОЕ авто НЕ ВЫГОДНО любому производителю.Главное, что бы он отездил 5 лет, и его владелец купил новый.Иначе завод по миру пойдёт.
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 394
Это конечно всё хорошо тока вот на нас это похоже никак не отразится.
Toyota Celica
Toyota Corona Premio
Toyota MARK 2
Toyota Altezza
Toyota Prius
6
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ура тойоте )))
GET BIG OR DIE.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 20163
И как обычно про ТАЗ забаянили.
T.Succeed 2006 4WD.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1257
А хонда для своих машин все сама производит!Это намного лучше и не надо с поставщиками договариваться.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
5
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Ну вроде бы в тоёте не идиоты работают, чтобы портить себе репутацию низкокачественными материалами ... Я думаю они найдут компромисс и Toyota станет чуть дешевле и доступней(хотя наверное не для нас)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1685
цена на металлы упала в 2008/2009 году в 3-5 раз, цена на запчасти должна была снизится на 20-40%. Усе правильно, только вот Тойота цена нифига не снижала и не собирается.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
7
1
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17112
отлично!
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Россия под развивающиеся как Индия рынки в поле зрения Тойоты не попадет, очень жаль. Ещё раз "привет" нашему правительству!
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
Ну пока настораживает такое решение, особенно формулировка "Toyota планирует перейти на использование менее дорогих материалов и запчастей" это что называется привет одноразовые автомобили, куча будет пластика там где раньше был металл и ресурс не более 100 тыщ км
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
5
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5662
...планирует перейти на использование менее дорогих материалов и запчастей...
качество новья будет еще хуже, а пластик еще деревяннее...Внедрят попутно ноухау и будут темы на дроме в 2020 : Чем запаять пластиковую ГБЦ?)))
8
 
Ответить
   
Дикий Запад
Сообщений: 541
Для себя они будут делать качественные машины,а на экспорт -одноразовые.
2
4
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Добрый сосед не соглашусь с примером автотаза! Цены растут, а качество увы не повышается!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Будем надеятся на лучшее!
4
 
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Терпеть не могу когда МОЕ мнение удаляют, хоть покажись кто это делает чтоль. У нас в стране вроде как "демократия", так почему МОЕ мнение удаляется, А?
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
5
1
Ответить
господа какие японцы ? у нас япы только криворульки
остальное это англия и турция а теперь и россия так что делайте выводы у меня пока только один опыт владения тойотой секвоей в прошлом кузове это просто ужас когда я узнал что это только сборка уродов из сша сразу столо понятно почему пластмасса как у жигулей и кузов у 6 ти летки такой же гнилой япы хитрят продают бренд тойота а делают их даже в россии алкашня я к чему ? просто если написано тойота то это просто бренд а какой продукт вам впаривают старайтесь разобраться сами удачи вам
3
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Ценник на машину при этом наврятли снизится, по крайней мере в России))))
7
 
Ответить
  
70=Афины
Сообщений: 497
Забудьте про надежность :(( Ваша задача -зарабатывать побольше бабосов и покупать побольше товаров и менять их через 1-5 лет.И так по кругу...А иначе предприятия и олигархи пойдут по миру.Таковы реалии современного устройства мира потребления.
Хотелось бы конечно ,чтобы при снижении цен на запчасти,и ценник на авто уменьшился.Но вряд ли мы этого дождемся,автоконцернам это невыгодно...Они всегда что нибудь придумают для оправдания цены.
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
C чего вы взяли, что качество упадет? Это не ТАЗ, а тойота. И эта нынешняя компания лишь одна из череды тысяч. И насколько мне помнится, качество тойоты по-прежнему остается эталоном.
Accord 2006 exe.
2
4
Ответить
Subaristsamara1
слава
SUBARы в россии чистые япы!
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
К тому же, господа, вы путаете качество с надежностью. Качество - это исполнение. Надежность - это способность сохранять качество в течение длительного времени. Ткскзать наработка на отказ.

Все будет хорошо. Тойота всегда умела выходить сухой из холодного дождя кризиса. Сухой и еще более сильной. Наработки есть. А подобные компании по снижению себестоимости - это фирменная фишка.
Тойота совместно с компаниями три года будет вкалывать, чтобы снизить издержки.

Еще одно. Снижение издержек - это не просто стоимость узла или детали. Это целый комплекс мер по снижению в первую очередь производственных издержек, транспортных и прочих. А многие здесь за деревьями не видят леса.
Accord 2006 exe.
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Хотелось бы конечно ,чтобы при снижении цен на запчасти,и ценник на авто уменьшился.Но вряд ли мы этого дождемся,автоконцернам это невыгодно...Они всегда что нибудь придумают для оправдания цены.
------------------------------ ------------------------------ -----
Ессесно, не уменьшится. С каких пор цена - это себестоимость плюс наценка? Все пойдет в карман тем, кто эти деньги заработал.
Accord 2006 exe.
1
 
Ответить
    
Владивосток - Токио
Сообщений: 1557
сейчас многие компании снижают себистоимость, увеличивают количество продаж и стараются привлечь к своим товаром как можно больше покупателей. ничего удивительного. качество при этом не сильно страдает. в Японии очень строгий контроль качества.
4 wheels 165 hp VS. 2 wheels 150 hp
早い者勝ち!
Мой отзыв: Subaru Exiga 2010
1
2
Ответить
Уфа
Сможет ли Тайота нас победить покажет время, но судя по всему мы сделали правильные шаги по поддержке нашего автопрома!!
С наступащим Вас всех любимые мои россияне!!

Ваш ВВП.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
уверен на 99,9% что качество останется прежним, просто накрутка на начальную цену материала снизится,а прибыль будет идти не с разницы в цене, а с объёма продаж
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
1
2
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Если бы после этого цены упали на 30% було бы хорошо, но что-то подсказывает мне что этого не будет
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
 
 
Ответить
Медоед
Качество Тойоты можно забыть навсегда? вчера был салоне и присматривался к новому Авенсису и что я там увидел: 1. Тормозные колодки с надписью БОШ, 2. уделанные в пух и прах тормозные диски - все в царапинах и ржавчине, 3. полное отсутствие антикоррозийной мастики в колесных арках, ну и в довершении - боковой люфт педали тормоза примерно 1 см. Какое качество, о чем вы? русская камри сделана значительно лучше (парадокс просто)!!!! Про используемые материалы молчу, так "дешево и сердито". Причем машина не дешевая - 2 л. (D-4) на вариаторе, только салон тряпочный. Сравнивая ее с рядом стоящей камрюхой сборки РФ, я бы отдал свое предпочтение камри. Скоро (в марте 2010) выпустят в продажу дизельный Прадик за 1700 тыс. деревянных. хотелось бы его глянуть, а может и купить ежели приглянется. Но пока у Тойоты в продаже редкостное .... .
4
1
Ответить
в первом предложении: вместо ? надо !
1
 
Ответить
А за цены на новые имп. а/м скажем **** нашему правительству, в америке цена новой камри 19 тыс. баксов, а у нас с пошлинами, НДС и акцизом за 30 тыс. баксов. Уберите всю эту надстройку в цене, оставте цену проиводителя и будет спрос, я думаю что многие бы купили камри или рав-4 за 20-25 тыс. баксеров)))
3
 
Ответить
Max111
У меня у приятеля камри 90 года. Все работает, движек v6, зад подруливается, родная краска, салон не протертый, отличная тачка просто конфета, вот к сожалению за 20 лет задние амортезаторы пора менять. У меня Эстима 98год., ненарадуюсь. За 10 лет шаровые поменял и стойки стабилизатора(на кочках чуток погряхивали!). Интересно в 2029 году что индус напишет про свою Тойоту, купленную в 2013 году?
4
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
да палка с двумя концами это точно!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Япы не дураки! Для себя они будут делать так же качественно! А для Индии можно и немного схалявить, он и так схавают!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
 
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 83
в принципе судя по тех характеристикам в Японии цены на машины нормальные, это у нас в РФ благодаря М и . П. ценники ненормальные
3
 
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
интересно за счет чего будут сокращять
****
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Да как обычно. Где-то за счет внутренних резервов, где-то за счет уплощения, где-то за счет введения новых материалов и технологий.
Accord 2006 exe.
 
 
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
Тавота (и не только она) уже давно не та, что было в 90-е годы. А,зачем стараться? Если пипл хавает "одноразовые авторучки" с салоном из пластмассы а-ля зубило... Победа маркетологов над конструкторами.
Есть исключения, но это уже др.разговор.
Скоро нас всех приучат ездить кругами не дальше 100 км от сервисного центра оф.дилера.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
ценник конский все правильно!
 
 
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
F1@sh
Ну вроде бы в тоёте не идиоты работают, чтобы портить себе репутацию низкокачественными материалами ...
Какая на фиг репутация? Тавота ее уже давно прос...ла. Только на остатках этого мифа и держатся ее продажи.
Золото не нуждается в позолоте.
4
2
Ответить
   
комсомольск на аму
Сообщений: 699
11 ч. назад
Добрый сосед
95.188.86.--- ОНО ТОЕСТЬ КАЧЕСТВО ТОЕТ УЖЕ ПОСТРАДАЛО! ПОЧИТАЙ СТАТЬЮ- Двигатель Toyota 1ZZ-FE. Без права на ошибкуv.2.3
BH-5 B-sport
3
 
Ответить
Для себя они будут делать качественные машины,а на экспорт -одноразовые.
------------------------------ -
Они для себя уже хуже делают так что не мечтайте.
качества 90х годов не вернуть. И это не только про машины. Посмотрите бытовую технику. Например микроволновые печи и телевизоры. Пульты дохнут печки пару лет живут. Везде идет планомерное снижение качества.
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 205
Абсурдно рассуждать, что Тойота будет делать плохие машины. Это как массовое заблуждение жителей регионов далеких от Дальнего востока. Неоднократно слышал бред дилетантов, типа: "Праворульные машины - ненадежные, вот ЛР - это даааа... " Смеюсь в лицо: ты серьезно думаешь, что японцы, самые высокоразвитые и высокотехнологичные люди на планете Земля будут делать ДЛЯ СЕБЯ плохие, ненадежные машины??? ХА-ХА-ХА!!! Здесь тоже самое. Маловероятно, что описаный в теме момент повлияет на качество и репутацию завода.
Само по себе, японские машины 90х годов, конечно, отличаются в качестве от машин сегодняшнего дня, но это обычная маркетинговая эволюция.
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 205
Блин, а еще, я свято верю в разницу качества производства У НИХ и У НАС. Даже если речь идет об одной и той же модели авто.
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
1
3
Ответить
    
Находка-VL-теперь СПБ
Сообщений: 51
не пойму а раньше незя было так сделать??? кинулись тада когда брали все и всё от и до??
1
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
молодцы так держать таёота )))
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
да глядя на картинку можно сделать вывод что двигатели японцам собираюи арабы.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
2
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Интерестно как скажется на качестве готовых автомобилей менее дорогие запчасти и материалы? Я думаю не в лучшую сторону (имхо). А жаль.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
1
1
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
надо было на100% ламать ценег:)))
 
1
Ответить
 
костромская - иркутская обл
Сообщений: 5023
смотрю насегодняшние авто ,например прадик в 120 кузове - диллерский, у одного шрусы на 55000км навернулись, у другого передний мост завернуло... короллы последние и камри в 40 кузове - тоже нареканий масса, и возьмите машины начала 2000годов японцев - по качеству сильно отличаются, а что тойота будет из себя представлять к 2013 году? эх(((
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II
4
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 255
А недавно промелькнула в СМИ новость - Автоваз призывает поставщиков з.ч. снизить цены на 25 %. Тенденции одинаковы , и в РФ и в Японии. Качеству - конец ! Поставщики з.ч. и так работают с мин. наценкой (5-10 %). Тойота-мировой бренд , а они никто. Цену то они снизят , но ресурс з.ч. будет никакой....
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Тавота (и не только она) уже давно не та, что было в 90-е годы. А,зачем стараться? Если пипл хавает "одноразовые авторучки" с салоном из пластмассы а-ля зубило... Победа маркетологов над конструкторами.
------------------
А в 90-ые что-то было иначе?
Accord 2006 exe.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
А недавно промелькнула в СМИ новость - Автоваз призывает поставщиков з.ч. снизить цены на 25 %. Тенденции одинаковы
------------------------------ ----------------------
Ничо подобного. АвтоТАЗ требует снизить цену на существующие комплектующие, а тойота предлагает снизить себестоимость разрабатываемых комплектующих. Почувствуйте красоту разницы. ТАЗ обирает, тойота предлагает (как обычно) всем миром обеспечить себе будущее. Не вижу ни малейшего сходства.
Accord 2006 exe.
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Поставщики з.ч. и так работают с мин. наценкой (5-10 %). Тойота-мировой бренд , а они никто. Цену то они снизят , но ресурс з.ч. будет никакой....
------------------------------ --
Глупости. Этот процесс у тойоты бесконечен. И он делается совместно с поставщиками. Для всехнего блага. И ресурс там будет нормальный. Вы просто немножко не в курсе того, как это все делается у тойоты. Иначе б такое не говорили.
Accord 2006 exe.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
Снизить стоимость запчастей, чтобы повысить прибыльность?!!! Речи о том чтобы снизить ценник авто, повысить качество и улучшить маркетинг не идёт, качество пострадает однозначно.
Словения.
1
1
Ответить
Раньше репутацию завоевывали качеством. Сейчас все просчитано. Сколько должна проехать машина и когда у нее накроется какая деталь. Дешевле машина, больше запчастей продадут потом. Все просчитано. Жизненый цикл продукта называеться. В гарантию ничего не ломается а потом начинаеться. 1. Вариатор на 250000, 2. электроника, движек. ит.д.
2
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 168
Ненормальная гонка по части создания доступных машин до добра не доведёт, точнее уже видем негатив от этого. Вообще "доступная машина" - враг здравому смыслу. Но что делать - кетай и индия со своим автопромом, огромным по ёмкости рынком всем подложили свинью. у кетайцев так вообще основной принцип ЛЮБОЙ продукции "Диктатура цены" (а это всегда делает качество говённым. Про ресурс, отказоустойчивость вообще молчу).
Вывод: вся надежда на то, что у Тойоты, как наиболее мощной автокорпорации хватит ума создать... ну что ли 2 "линии" машин - доступное унылое говоно и заметно более дорогое, но клёвое.
(ну а мы в силу доходов - на б/у погоняем, лишь бы правительство эту возможность до конца б не отговнякало).
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Ненормальная гонка по части создания доступных машин до добра не доведёт,
-----------------------
Уже давно довела. Тойота этим всю жизнь занимается. Одно другому не мешает. Просто все с умом нужно делать.
Accord 2006 exe.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13
Я думаю что по качеству будет все в поряде. Будут другие поставщики комплетующих,за меньшие деньги с хорошим качеством.Рынок. Конечно если с китайцами не подружаться тогда будет япона-мать
1
 
Ответить
Такое уже было! Когда пиндосы купили мерседес. Стал Даймлер-крайслер и пожалуйста. 220 кузов по качеству отстой. Лупатый не сравнить со 124, тоже оптимизировали блин, чтоб бабок больше нажить на бренде. Массоны поганые.
 
2
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
кто хоть раз занимался в своей жизни производством, всегда сталкивался с дилеммой, я делаю это ради продукта (потребителя) или на этом зарабатываю деньги? Много ли у нас в общей массе потребителей ценителей? По настоящему (!) ценителей? Вина? Одежды? Обуви, мебели и прочего прочего? Прости меня Господи, те же АвтоТазы улетают, как горячие пирожки? И попробуй что то сказать этому владельцу? ))) Может быстренько послать лесом.
Что уж про Тавоту говорить?
Золото не нуждается в позолоте.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 920
Такое уже было! Когда пиндосы купили мерседес.
------------------------------ -----------------
Правильнее сказать, когда Мерседес купил Крайслер....
Кстати на фото сборщики моторов - негры!!!
А по поводу призыва - посдсмотрели у Автоваза и главы Рено-Ниссан Карлоса Гона. Тот тоже на поставщиков наезжает уже много лет...Жадный слишком. А Рено - общепризнанная рассыпуха.....
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)
2
 
Ответить
Слава 27
Хабаровск
Японцы всегда ассоциировались прежде всего с качеством и новыми технологиями, Китайцы все равно будут давить низкой ценовой политикой, стоит ли замарачиваться ведь удешевление затрат на производство приведет так или иначе к ухудшению качества и чем тогда японка будет отличаться от китайца
2
 
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
если снижение на качество не повлияет то всё супер...
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2033
Вот японцы дурваки!!!
Им бы нашего Тупина, пообещали бы процент ему, он бы всех других конкурентов запретил в стране "Восходящего здравого смысла" и импорт запретил дешёвых качественных авто, а что б всё спокойно после этих "стимуляций экономики" было, Зубр вызовет на иждевение японского правительства!
Большой жизненый (сексуальный) опыт, т.к. владелец 3 турбин, общим объёмом 5.3 литра :)
2
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Идея хорошая, но для нормальных стран. В России как все стоило в 1.5-2 раза дороже так и будет. Спасибо ЕР за рост уровня жизни :(.
2
 
Ответить
   
NewSiBEERsk City
Сообщений: 16454
утка какая то...
Camry's Driver
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42736
30% это много,получится ли ?
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 89938
Поставщиком станет кЕтай???
1
1
Ответить
   
Сообщений: 948
Да уже упало качество! Даже с внутреннего рынка 90ых годов машины на голову надежнее "тысячных". Ибо зачем делать милионник на кароле, есле после 300 тыскм она уйдет во втормет, рашу.., ?? Япы это поняли ужо лет 10 назад! Выгоды им никакой,что русский Ваня еще 20лет будет уезживать машинко после того как они ее в утиль спишут, т.к. барыши снимать будут производители комплектующих З.частей..
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
прослеживается чёткая граница между Тойотой и Лексусом - первая всё больше и больше становится посредственностью во всём, второй - полная противоположность - это ударная сила Тойоты на ЛЮБОМ рынке!
3
 
Ответить
да и пусть ломят себе цены... когда по миру пойдут, тогда снизят. они всё уродливее и уродливее авто делают. ну и нафиг они вообще нужны: лучше купить стильного европейца. а в более-менее доступном сегменте - Das Auto рулит.
 
3
Ответить
что за паника?ТОЙОТА производит больше 6 миллионов авто и поставщики комплектующих ни за что не потеряют такого игрока - ни куда не денутся снизят цены ...а на счет качества ..вопрос риторический ,но думается ,что внук основателя кампании
, не давно пришедший к рулю ,наведет порядок,о чем свидетельствуют кадровые перестановки внутри кампании...Удачи на дорогах.
1
 
Ответить
..да и еще ,что за расизм -АРАБЫ,НЕГРЫ ...мы то чем лучше,главное ни кто собирает ,а кто у руля стоит - а руководят ЯПОНЦЫ ...
1
 
Ответить
Владивосток
тойотовцы не собираются покупать запчасти низкого качества, они просят своих поставщиков снизить цены на качественные запчасти,так что на качестве авто это не должно отразиться
3
 
Ответить
     
Сообщений: 120959
Ох, не нравится мне всё это!!! Начиная с правительства... А цены, один хрен, пусть снижают!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
они просят своих поставщиков снизить цены на качественные запчасти,так что на качестве авто это не должно отразиться
------------------------------ ------------------------------ ----
Читаем внимательнее- тойота призывает их снизить стоимость разрабатываемых запчастей.
Согласитесь, разрабатывать с прицелом на снижение цены проще
, чем бить цену на существующие узлы.
Accord 2006 exe.
 
 
Ответить