Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Убытки концерна Toyota в этом году могут превысить $5 млрд

Убытки концерна Toyota в этом году могут превысить $5 млрд

14 Апреля 2009 | 3460 просмотров
Как вы думаете, когда доходы концерна Toyota вновь превысят расходы?
104 (41%)
118 (47%)
29 (11%)
Аналитики компании Toyota прогнозируют дальнейшее падение продаж. По их оценке за 2009 финансовый год концерн реализует лишь около 6,5 млн автомобилей.
Аналитики компании Toyota прогнозируют дальнейшее падение продаж. По их оценке за 2009 финансовый год концерн реализует лишь около 6,5 млн автомобилей.

Японская корпорация Toyota Motor в марте 2010 года понесет операционные убытки в размере около 500 млрд иен (свыше $5 млрд). При этом впервые за последние 6 лет объем мировых продаж концерна, включая его дочерние предприятия Daihatsu и Hino, упадет ниже 7 млн автомобилей. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на официальный прогноз лидера мирового автопрома.

По оценке экспертов концерна Toyota, операционные убытки компании за прошедший финансовый год составили 450 млрд иен ($4,6 млрд по текущему курсу). В первую очередь к таким плачевным результатам привел мировой экономический кризис, который вызвал резкое сокращение спроса на многие экспортные товары, включая автомобили. Одновременно отмечалось мощное укрепление иены по отношению к американской валюте, что также ухудшало позиции японских экспортеров, снижая их доходы, полученные за рубежом.

Аналитики японской корпорации полагают, что с марта этого года по март следующего года продажи ее автомобилей в мире сократятся еще примерно на 10% до 6,5 млн машин. В связи с этим, по прогнозам, баланс корпорации может вернуться в плюсовую зону не раньше марта 2011 года.

Японский автопром наиболее серьезно ощущает на себе негативное влияние экономических неурядиц в мире. Практически все ведущие автопроизводители уже заявили здесь о сокращении производства и персонала, снижении доходов.

Комментарии

Интересно правительство японии тоже компенсирует убытки автоконцернов как у нас на тазе?
14
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Это печально.
GET BIG OR DIE.
10
8
Ответить
Да, это плохо конечно, но они руки не опустят, правительство им конечно поможет - ибо в отличии от нашего случая - у них предприятия не загнивающие, и даже с убытками уверенно держатса на плаву. Они эти убытки в период кризиса потерпели,а наш Таз терпит уже 25 лет...
28
1
Ответить
oleglev
Иркутск
Даешь поддержку тойете!!!

Подарим ОАО "АвтоВАЗ" концерну Тойета!
16
5
Ответить
  
дЫревня
Сообщений: 364
Подарим ОАО "АвтоВАЗ" концерну Тойета!
Тогда они только лет через 20 на ноги встанут, после такой медвежьей услуги)))
Пешеход всегда прав. Пока жив.
29
2
Ответить
Владивосток
пусть все авто-гиганты покурят пару лет! всеровно у людей бобла нет да и планета чистотой вздохнёт! почетав отзывы чуть-ли не каждый второй на своём авто от 3-5 лет ездить собирается ( тогда кто новые покупать будет )нужен тайм-аут!
9
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6990
стареющие машины для дыхания планеты полезнее?
bengurashke.ru
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
да и следующий год дохода врят ли принесет.....
Civic был
Civic есть
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Кризис подтолкнёт их делать машины лучше и дешевле, может Японцы изобретут дешевый и безопасный заменитель бензина.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Если бы Тойоту на место ВАЗа поставить, они не только убытки бы потерпели, а сдохли давно - перестройку, либерализацию, дефолт и кризис ни одна западная кампания (и восточная))) не выдержит.
5 млрд долл в месяц - это 165 млрд руб. Напомню, помощь ВАЗу - 26 млрд руб. Так что при таких убытках Тойоте недолго плавать
3
24
Ответить
  
Сообщений: 13837
может правда акстятса и начнут выпускать супер дешевые тачки........
2
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Все на Жигули.
1
15
Ответить
     
Сообщений: 3601
Сэкономить всегда можно на качестве материалов, а это плохо...хотя Тойота итак ширпотреб
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
6
14
Ответить
   
Сообщений: 25463
А на АвтоТазе благодать... Им на халяву дали еще деньжат из бюджета :-((((((((((((((
5
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
не останавливать производство и ждать инфляции нада, а цены потихоньку снижать на свои товары -вот и все -тогда за твоим примером и сотальной мир потянется -а значит и баланс восстановится
4
1
Ответить
 
Семей
Сообщений: 4198
МАло того что кризис им мешает, так они сами способствуют спадению продаж так как экономят на всем(железо тоньше некуда,пластик как на тазах-тонкий и царапается) и робот на короле-сколько покупателей они потеряли. По крайней мере у нас в городе люди берут хенде-елантру у которой полноценный автомат. А ведь львинную долю продаж у всех составляет именно машины гольф класса.
Семей Казахстан Прадо 150
4
3
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
(ХА)
82.194.191.--- А я говорю:черт с ней с тойотой!Куплю калину или приору и ... въеду на ней в мерин путина, посмотрел бы я как он тогда полюбил автоТАЗ!

Мяукнуть не успеешь, как по асфальту размажут...
Герой!
3
3
Ответить
Жаль, конечно, но я думаю справятся.
Всё-таки Япония, а не наша Раша.
1
 
Ответить
Мяукнуть не успеешь, как по асфальту размажут...
Герой!
Если все так будут думать как ты тогда точно нас всех на жигули пересадят!
3
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 159
же-ня +100
Тоёта простоит и выкарабкается раньше других производителей авто т.к. 2008 год они завершили в +, в то время как большинство авто производителей в -. И спасет их не ширпотреб, а дорогие и кач. авто и за счет внутреннего рынка их собственного, РАШЕ до Япии в этом смысле ОООО-Ч-Е-Н-Ь далеко.
Экономика у нас хромает на обе ноги, Япония менее подвержена кризису.
Креста 88 1G-gteu - летала
Crown 90 1G - продал
H-PARTNER 98 - продал
T-MARK QUALIS 12/00 - есть
2
 
Ответить
а вот там ещё не упоминули продажи марок Scion и Lexus (они ведь тож принадлежат Toyota).
По-моему премиум ща тока так берут (эт я про Lexus)...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
DeLorean

у меня любовь только к своей жене...
трезво смотря на вещи - таз давно бы зарос бурьяном без финансовых вливаний
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Японцы выкарабкаются по любому,даже не сомневаюсь,у нмх кризис,а у нас полная ОПА
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Очередное безосновательное утверждение. До кризиса ВАЗ успешно продавал свои 700 тыс авто в год. И когда это были вливания? До 91 года всю прибыль государство забирало, даже на разработку десятки денег выделено не было, завод разрабатывал ее сам полуподпольным методом.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Выкарабкаются, но похоже не все. Ополовинят производство, прежний спрос нескоро вернется.
 
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Трезво смотреть на вещи...и покупать РЕНО когда на эти деньги можно было купить АВТОМОБИЛЬ........честно,не понимаю
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Успешно продавал кому?тому,кто на японских машинах не ездил,мне довелось иметь машины нашего производства(2106 и 2111)и японцев 7 и поверь мне,обратно я на нашу машину не пересяду,кстати,наши покупал с новья
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
4
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Наврал маленько,5 было
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
У нас просто разные требования к авто, и только. Напомню, АВТОМОБИЛЕЙ (вы же имели ввиду пр бу?))) продано в 2008 году 300 тыс, а новых авто, включая собранные у нас - 3 млн.
1
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Да не думаю,что разные требования,машины у нас с тобой примерно одного класса,а 3 млн это западная часть россии,а дальний восток и сибирь 90% ездят на японцах,это о чём то говорит?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
DeLorean

прощали миллионные долги - это что, не вливания? и сейчас продолжают это же...не рассказывай сказки о высокоэффективном автотазе
1
 
Ответить
  
Сообщений: 361
Во встряли ипона мать.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Это когда прощали? Список прощенных долгов в студию! А когда государство практически лишило ВАЗ оборотных средств, затеяв бессистемную и непродуманную либерализацию в 91-м, это как считается, кто кого простил? Или вы думаете только граждане вкладов лишились?
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50
DeLorean

После 2й мировой в Япии, (как и у нас, впрочем), была галопирующая инфляция, когда изготовление машин было убыточным. Тойота развивалась именно в это время.
Восстановление экономики страны, в которой нет своих ресурсов, и поднятие этой экономики на сегодняшний уровень - это достойно уважения.
Россия же так и не смогла поднять свою экономику на какой-бы то ни было уровень до сих пор.
RN3
5
 
Ответить
  
Сообщений: 478
что плохого то? помоему это очень даже хорошо.
это заставит тойоту задуматься, и выпускать нормальные автомобили по нормальной цене.
за прошлый год тойота уже отдала VW 20% американского рынка, в европе ситуация для нее еще плачевнее.
тойота последние годы держалась чисто на маркетинге, растратив былое качество.
в условиях кризиса это уже не работает - свободных денег нет, и люди стали включать мозг перед покупкой. вобщем будем надеяться дизайнерам тойоты запретят курить траву, чтобы не делать таких уродов как новый rx, а весь маркетинговый бюджет направят на, собственно, производство автомобилей.
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Ну этого и следовало ожидать, хотя уверен на 100 % что у них всё получится, всё-таки лидер мировой автопромышленности.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
Тойота уже ч\з пару лет опять будет процветать!!
 
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Мда вот свезло так свезло.
 
 
Ответить