Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи бренда Toyota в России уменьшились на 46% по сравнению с прошлым годом

Продажи бренда Toyota в России уменьшились на 46% по сравнению с прошлым годом

13 Апреля 2009 | 6667 просмотров
Лидером продаж среди автомобилей марки Toyota стала модель Camry — продано 6 468 автомобилей за первые 3 месяца 2009 года.
Лидером продаж среди автомобилей марки Toyota стала модель Camry — продано 6 468 автомобилей за первые 3 месяца 2009 года.

ООО «Тойота Мотор» подводит итоги продаж автомобилей за первый квартал 2009 года.

Через сеть официальных дилеров и уполномоченных партнеров Toyota было продано 19 356 автомобилей, что на 46% меньше по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года. Лидером продаж среди автомобилей марки Toyota стала модель Camry — 6 468 автомобилей.

Продажи за I квартал 2008 г.Продажи за I квартал 2009 г.Соотношение продаж 2008-2009 гг., %
 Модель Количество Модель Количество
Toyota
 Yaris 1 213 Yaris 839 -30,8
 Auris 4 770 Auris 824 -82,7
 Corolla 10 121 Corolla 3 172 -68,7
 Corolla Verso 261 Corolla Verso 195 -25,3
 Avensis 5 193 Avensis 2 045 -60,6
 Camry 4 095 Camry 6 468 +57,9
 RAV4 5 473 RAV4 3 178 -41,9
 Land Cruiser Prado 2 888 Land Cruiser Prado 858 -70,3
 Land Cruiser 200 1 613 Land Cruiser 200 1 699 +5,3
 Hiace 197 Hiace 78 -60,4
 Всего Toyota 35 824 Всего Toyota 19 356 -46

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 205
Прикольно)))) а 200 крузер рулит!!!
Progres nc300
26
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Продажи Королл как упали! А крузаки 200-е продаюцо лучше чем в 2008-м:) Богачи богатеют, ули...
79
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Смотрел Гранд торино Клинта иствуда. Так вот его сынок по фильму ездил на Land Cruiser 200 и говорил, что папа считает его предателем, потому что он купил японский авто :)
16
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нафиг они по таким ценам не нужны.
GET BIG OR DIE.
28
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Про Крузер ничего удивительного. Кризис - это когда все деньги возвращаются к своим настоящим хозяевам.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
29
3
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
Я думаю что продажи лексус не особо упали:)
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 415
А камри то на 57% выросла по продажам! Просто на отечественную сборку не поменяли цены, думаю причина в этом.
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008
23
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Лексус тоже в продаже рухнул, ценник у тойот нескромный.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 13837
пофиг!
12
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Даешь Камри всем сотрудникам Правительства и депутатам!
Мой отзыв: Pontiac Firebird 1991
4
52
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
эх....жаль конечно..но интересно было бы посмотреть на график с нашими тазиками...
Civic был
Civic есть
23
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Даешь лады калины и приоры всем депутатам и членам правительства!!!На тоётах пусть ездит народ!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
78
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
По 200-кам: их стали продавать больше, т.к. квоты увеличились. В начале производства эти машины по полгода ждали, сейчас уже проще...
Короллы стали мало покупать за счет Камри, т.к. цена на "русскую" Камри почти такая же, как на японскую Короллу - народу хочется больше автомобиля за меньшие деньги.
Понять не могу: почему продажи прадиков так упали? Наверное, за счет покупателей 200-к, которые раньше, чтобы не ждать полгода 200-ку, покупали прадик.
13
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
)))
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
3
18
Ответить
   
Krasnoyarsk
Сообщений: 554
2 Temus: хрентам человек вместо 200-ки прадика купит=)) ИМХО новую модель ждут просто.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
12
1
Ответить
Улан-Удэ
Прадик - машина очень добротная, но уже начинает устаревать модель, а ЛК 200, особенно дизельный - это самое то, и модель новая, понтов выше крыши, да и расход в кризис немаловажен, вот продажи и прут.
7
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Все эти цифры мало похожи на правду. реальность намного грустнее, продажи упали раз в 6-8. уберите из статистики московию и вс цифры поменяются в разы.
The new Camry, ACV50, white pearl
24
4
Ответить
Это естественный отбор!Выживает сильнейший!Кризис самое время покупать такие машины!Я и не сомневался что именно так будут расходоваться средства выделенные правительством на поддержку автотаза!
8
2
Ответить
НАдо цены понижать, а не заводы останавливать !Тогда и будет рост продаж.Это продажи машин 2008 года по акции доллар 27р...Кончается акция 16 апреля - вот тогда и будет ТАКОЕ падение, что некоторым дилерам надо будет закрыться.
5
1
Ответить
Скоро новый Avensis выйдет в продажу.
Вот тогда посмотрим как пойдут продажи питерской Camry.
Думаю, не в лушую сторону.
13
12
Ответить
Новый Авик будет стоить 30000 - 35000 долларов во курсу 34, так что недешево это будет
11
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
В этом году новый авенсис вы не увидите)) наивные, пока весь 2008 год выпуска не продадут, ничего не ждите
The new Camry, ACV50, white pearl
9
3
Ответить
Ваще то объявлено, что Лексус и Тойота в 2009 выведут на рынок 9 новых моделей. В т.ч. Примус, Верса, Авик. Рекс уже вышел.Но действительно запасы 2008 года удивляют.Особенно на стоянке Тойта Центр Пулково. Они кстати старые Авики продают по курсу 26р.
2
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
Нда уж... Авик будет стоить по слухам дороже Камри!:(((
А так хотелось...:((( __и всё изза всяких местных ГАЗ/ВАЗ/ТАЗов! делающих гуано,а нам мля за это расплачиваться! Вот хоть бы ктонибудь из МедвеПутов мне ответил всего на один вопрос: ПОЧЕМУ Я, ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ, ДОЛЖЕН ОТВАЛИТЬ ГОСУДАРСТВУ НЕ ОДНУ СОТНЮ ТЫСЯЧ КРОВНЫХ РУБЛЕЙ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ЕСТЬ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО И ЖЕЛАНИЕ ЕЗДИТЬ НА НОРМАЛЬНОМ АВТОМОБИЛЕ !??

А в премиум-сегменте продажи и не собирались падать,кстати. Растут!
13
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Мой прогноз: 300 корол в этом месяце.
4
2
Ответить
Cvx
  
Бийск
Сообщений: 452
крузер покупают богачи а на них пошлины и кризисы не действуют
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
4
3
Ответить
>будет стоить по слухам дороже
А может все таки из за выросшего на 10р курса доллара по отношению к рублю ?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Тойота в апреле поднимет продажи серьезно: действительно, запасы 08 года велики, и все это будет распродаваться до конца по 27р/$. Будут ли гр-не покупать машинки 09г. по 33-34р/$ - это большой вопрос.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
Когда выйдет новый прадо?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Времена когда можно было продавать не напрягаясь закончились...и сверхприбыли тоже
Словения.
2
 
Ответить
А нам на ДВ всё равно. Все рынки завалены б\у, а в салонах тарятся в основном депутаты.
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1002
Камри рулит
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…
3
3
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Адекватный ценник только на Камри, за счет Российской сборки. Ну и на 200ку, раз уж их так хорошо берут))
Остальные модели не стоят таких денег, даже не смотря на то что у них эмблема Тойоты.
6
1
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
По таким удушающим ценам,все еще впереди.....
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
5
 
Ответить
 
нижневартовск
Сообщений: 149
цены не реальные ярис 608т.р что это за цена с моей зарплатой надо 3 года копить че делать-то
4
 
Ответить
 
нижневартовск
Сообщений: 149
можа шприору
 
3
Ответить
 
нижневартовск
Сообщений: 149
мало
3
 
Ответить
 
нижневартовск
Сообщений: 149
не нравится
3
 
Ответить
Покупай головой а не глазами.Или жди новый..
3
1
Ответить
suba
конечно, все кто имеет возможность закупились авто с салонов, а ушатать за год их довольно сложно, учитывая дилерскую гарантию. Вот и вся арифметика
3
1
Ответить
   
Сообщений: 25463
были бы деньги тоже купил бы 200.
4
1
Ответить
Demon 163rus
Тойотовцы всем парят мозг , что продажи упали на 46 %. Мой друг работает в Тойота -центре в Самаре и говорит , что минимум на 80% спад. Всех@!#$ разгоняют и зарплаты срезали вдвое...
А на фоне общего падения - Крузак погоды не сделает ! На него полгода назад очередь была на 2 года - а теперь он@!#$ никому не нужен....
7
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Во всем мире продажи авто падают,а учитывая цена в наших автосалонах удивительно что только на 46% упали.
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
5
 
Ответить
Владивосток
европейки не хуже японок- и ценик не токой убийственный! а на джипах токих как 200й и тому подобным ездить по городу воще тупость и не долёкость,одним словом деревеньщина да и отстойный каменный век (то что европейцу дико - русскому круто )
2
4
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
И где в этом модельном ряду семейный среднеразмерный минивен? Предложения нет! Поэтому выбор падает на правый руль. Да и гораздо дешевле при качественной сборке.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
Доллар вырос по отношению к рублю, йена по отношению к доллару, плюс 5% пошлины с верху, они и рады бы цены опустить....
Хотя по другим японским компаниям рост цен не такой дикий.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
2
 
Ответить
  
Сообщений: 361
Мдяяя... и кризис и пошлины, кули тут скажешь.
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
...Нда уж... Авик будет стоить по слухам дороже Камри!:(((
А так хотелось...:((( __и всё изза всяких местных ГАЗ/ВАЗ/ТАЗов! делающих гуано,а нам мля за это расплачиваться! Вот хоть бы ктонибудь из МедвеПутов мне ответил всего на один вопрос: ПОЧЕМУ Я, ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ, ДОЛЖЕН ОТВАЛИТЬ ГОСУДАРСТВУ НЕ ОДНУ СОТНЮ ТЫСЯЧ КРОВНЫХ РУБЛЕЙ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ЕСТЬ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО И ЖЕЛАНИЕ ЕЗДИТЬ НА НОРМАЛЬНОМ АВТОМОБИЛЕ !??...

Вот и Путин говорил, что надо уходить от прямого импорта и пора прекращать оплачивать труд иностранного рабочего,
Но даже приобретая авто из салона, думаю, что в нем всеравно присутствует труд иностранного рабочего, Пошлины за комплектующие и лицензии итд...
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
...В этом году новый авенсис вы не увидите)) наивные, пока весь 2008 год выпуска не продадут, ничего не ждите...

Ну можно в Японии купить, и машина лучше, все таки Японской сборки, я видел на аукционах проскакивают уже.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
это и следовало ожидать,камрюха по старым ценам будет продаваться вот ибудет держаться в лидере продаж!
 
 
Ответить