Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Питерский завод компании Toyota остановит сборку на неделю

Питерский завод компании Toyota остановит сборку на неделю

16 Марта 2009 | 5625 просмотров
Сборка одной из самых популярных в России иномарок будет приостановлена на неделю.
Сборка одной из самых популярных в России иномарок будет приостановлена на неделю.

Российский завод Toyota в Шушарах под Санкт-Петербургом приостановит выпуск автомобилей на шесть дней — с 30 марта по 6 апреля 2009 года. Пресс-служба компании объяснила это решение сложной экономической ситуацией и снижением спроса на машины, сообщает «Auto.lenta.ru».

Персонал завода отправится в вынужденный отпуск с сохранением двух третей заработной платы. Ранее компания заявляла, что сокращение персонала в ее планы не входит.

Напомним, в конце 2007 года на построенном под Санкт-Петербургом заводе Toyota началась крупноузловая сборка модели Camry, а в марте 2008 года первые машины поступили в дилерские салоны. В настоящее время компания отказалась от поставок этой модели в нашу страну из-за рубежа, продавая на отечественном рынке только собранные в России машины. По итогам первых двух месяцев 2009 года Toyota Camry заняла пятую строчку рейтинга самых продаваемых в России иномарок: за январь и февраль в нашей стране было продано 5 317 этих машин.

Комментарии

Demonn/
Курск
От японских отказались ввозить чтоб русскую сборку брали Ды не тутто было Русскую не берут и не будут брать!!!Шильдика тойота уже не достаточно надо и качество тоже делать...
50
17
Ответить
sky25
Недолго музыка играла... Что теперь подымите пошлины еще на 50% ? :-(
77
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 409
делать надо не камрюхи по 30-40 килобаксов, а каролы 4вд по 20 килобаксов и контроль качества соответственно усилить
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ
85
6
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
И еще Надо чтоб цены были сопоставимы с аналогом, производимым в другой стране. Ниже раза в 1,5-2.
Пошлины рулят...
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
29
2
Ответить
Максим ХБР
Сейчас уже даже не Короллы нужно делать, а что-нибудь Витцеподобное... ФанКарго, например - самое то в кризис...
23
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
не долго мучилась старушка! Согласен с предыдущими постами: собирать Камри - это маркетологический просчет.
Тише едешь - дальше будешь
29
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1670
+1, народ не может себе позволить покупать такие авто, только чиновники.
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.
http://travel.drom.ru/22826/
25
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 16899
От японских отказались ввозить чтоб русскую сборку брали Ды не тутто было Русскую не берут и не будут брать!!!Шильдика тойота уже не достаточно надо и качество тоже делать...
============================== ====================
Полный бред ... у народа бабла нет и поэтому глубоко пох на место сборки ... как выше уже сказали, если б вместо Камрюхи Короллу делали с ценником в 2-3 раза меньше то и завод останавливать не пришлось бы ... брали бы хоть русскую, хоть японскую, да хоть сомалийскую ... брали бы и не жужжали ...
I'm drunk again ... sorry ...
28
8
Ответить
    
Москва, столица нашей Родины
Сообщений: 59
Странные вы, мальчики, вещи пишите, вы в школе на уроке математики, наверное, галлюцинировали?.. Вот, к примеру, интересная галлюцинация: >> Русскую не берут и не будут брать!!! А в этой время в феврале-декабре их продали на 166% больше, чем в прошлом году (Вот тут подробности: https://news.drom.ru/12170.html). Если посмотреть статистику за весь прошлый год, у Тоёты два лидера продаж в РФ - Toyota Corolla и Toyota Camry. >> надо и качество тоже делать... Сборка Camry у нас качественная. Вот тут наглядная демонстрация: https://www.youtube.com/watch?v... d Ваша японская ласточка такое выдержит, готовы попробовать? >> делать надо не камрюхи по 30-40 килобаксов, а каролы 4вд по 20 >> килобаксов $30K - оправданная цена за новую Камри. Если есть желание кивнуть в сторону Японии и США, то сразу ознакомьтесь с количеством продаваемых АВТОМОБИЛЕЙ Toyota там и у нас. В Штатах и Япии такой лакомый ценник только по одной причине - обороты выше. Соответственно можно зарабатывать по принципу супермаркета, то есть с оборота. В РФ такая тактика приведет к банкротству. Тоёте это не надо. >> собирать Камри - это маркетологический просчет. Опять же берем статистику продаж за прошлый год - Камри покупают мега как хорошо. Что сейчас? Сократят половину штата, урежут объемы производства и подстроятся под условия рынка. Камри и дальше будут покупать, но не в таких объемах. >> народ не может себе позволить покупать такие авто, только чиновники. Раньше мог. Шли брали кредит, покупали Камри. Теперь такого не будет. Чиновники у нас нищие, а те, кто при деньгах покупают сразу Крузаки и Мерсы. Не надо путать верхушку аппарата, с рядовыми его членами.
Honda Integra Type-R DC5. От тайги до Британских морей K20A всех сильней.
31
46
Ответить
Виктор 2,4
Не покупают не потому что плохо собирают, а потому что сегодня в такой экономической ситуации мало кто захочет вкладывать деньги в машины. Да и кредиты практически никому не дают. Тойота делает скидки до 30%, лексус до 20%, какие то салоны переходят на докризисные цены. Многие люди потеряли работу, кому то сильно урезали зарплату, кого то отправили в вынужденный отпуск, кто то подозревает о своем скором увольнении. Строительство затухает, выручки у частного бизнеса упали. В этой ситации не до новой машины, тем более что на них сильно выросли цены.
16
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
И все-таки, лучше бы они витцеплатцевое семейство выпускали! А что, база одна, двигателей 1,3 и 1,5 за глаза хватит, зато какое разнообразие кузовов!
11
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну чё не фартануло )))
GET BIG OR DIE.
6
6
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
5317 машин такого класса за такую стоимость-это очень хороший показатель учитывая в каком состоянии экономика.
На неделю это не криминал, автоваз помоему останавливал конвеер на более внушительные сроки...
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
Уважаемая или уважаемый удафка, Про качество сборки Камри говорить рано , качество определяют годы эксплуатации, а не разовый прыжок на тестовом образце, Смею вас заверить автомобиль японского производства легко данный кульбит выполняет. Далее, пишите что 30 долларов оправданная цена на Камри, извините кем оправдана?, и в каком регионе? По понятиям региональности только в меньшей ее части в Москве? Извините но для жителей Сибири , Приуралья и Дальнего востока такой ценник не то что не скромный а и явно не подьемный. Далее приводится вами пример что стоимость авто зависит от количества продаж в Америке и Японии, что чем больше продается тем дешевле , согласен , логично, Но нелогична система продаж в России Хотят продать много и задорого, сделайте цену ту которая должна быть и будет производителям счастье, пойдут продажи, вот это я считаю логичным. Про то кто ее покупал и покупает это естественно все понимают , Это люди у которых были и есть такое составное как деньги, Сейчас таких людей будет меньше, и естественно продажи снизятся, в процентном соотношении, А покупать ее и будут продолжать с этим никто не спорит.
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
31
4
Ответить
    
Москва, столица нашей Родины
Сообщений: 59
Авдею.

>> Про качество сборки Камри говорить рано, качество определяют годы
>> эксплуатации.

Уважаемый, Авдей. Годы эксплуатации в лучшем случае определяют характер и подход хозяина к своему автомобилю. Два одинаковых автомобиля под разными людьми ушатываются не одинаково. Кроме того, как показала практика, новый автомобиль уходит на вторичный рынок через 5 лет. Поэтому производителю нет выгоды делать бессмертного горца Дункана Маклауда о четырех колесах.

>> Смею вас заверить автомобиль японского производства легко данный
>> кульбит выполняет

Хотелось бы видеть, как вы на своем Прогрессе проделаете подобный кульбит. Видео сделать сможете? Или предпочтете остаться на стадии мифотворчества и эмпирических изысканий?

>> По понятиям региональности только в меньшей ее части в Москве?

В этом странном городе проживает ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть платежеспособного населения. Вы удивитесь, но бОльшая часть из них - приезжие первой волны (начало 90-х) из той же Сибири и ДВ.

Работать в убыток никто не будет, поэтому бизнес идет туда, где есть капитал. Там, где капитала нет, работать убыточно.

>> сделайте цену ту которая должна быть и будет производителям
>> счастье

Нынешняя цена - практически нулевая. Все что ниже - убыточно. Рынок регулирует цены, если цены были бы такими космическими, как вам кажется, продажи бы стояли.
Honda Integra Type-R DC5. От тайги до Британских морей K20A всех сильней.
15
39
Ответить
Привереда.
Покупать меньше теперь будут все модели всех марок, но меньше всего покупать будут, имхо, более дорогие.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
+500
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
2
 
Ответить
Три тополя на плющихе
Пущай цены уронят или едут по домам.
3
 
Ответить
    
Большой Улус
Сообщений: 46
Даёшь Короллу да 300 тыров!!!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
НУБЫ!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
4
 
Ответить
для начало надо было чтото народнее делать...
4
1
Ответить
засада........
3
1
Ответить
  
Сообщений: 285
Если тойота сделает доступный кредит
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
5
1
Ответить
   
Сообщений: 25463
Теана лучше. ИМХО.
7
7
Ответить
В нашей стране убыточен только наш труд и плата за него. В тех же штатах обычный человек может купить новую Камри на зарплату за полгода.А б\у авто у них вообще стоят как новые джинсы. К сведению средняя зарплата в США 4 тыс.$ в месяц. И так во всех цивилизованных странах кроме России...
14
3
Ответить
Виктор 2,4
Видимо нужно объявить конкурс на бизнес проект о производстве "Камри подешевле". Интересно способен ли кто нибудь создать такой автомобиль при этом обеспечив всех поставщиков,производителей и продавцов достойной зарплатой которая позволит всем работникам жить достойно и при этом без проблем купить себе такую машину, конечно при этом заплатив все налоги и таможенные пошлины (ведь комплектующие мы сами не производим). Необходимо учесть доставку во все автосалоны по стране, так как цена на машины во всех салонах одинаковая. Интересно сможет кто-то оказаться умнее всех?
5
5
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
пускай лучше цену снизят и работают без остановок
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
10
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 402
а я вот только понять не могу...япония справа на карте, Питер в России слева...зачем было строить завод на краю России (в Питере), если с центра было бы дешевле довозить...например построили бы где-ньть в Новосибе...
17
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
да там персонала то всего 500 человек,из них 300 сторожа и охрана,

за 5317 камри если бы их ввезли из японии бюджет бы получил по 11500 долл с каждой =61145500 долл
за автокомпоненты легко обнуленные недавним указом путина соответственно по 1000 с машины = 5317000
зарплата за СОЗДАННЫЕ рабочие места в среднем по 500 на одну машину =2658000

итого разница которая не досталось государству а положил в карман путин и к =53170000 долл

вдумайтесь в эти цифры, когда будете о рабочих местах и автозаводах трещать
18
1
Ответить
  
Сообщений: 361
Потому почти все бабло и крутится в московии и вблизи ее.
11
1
Ответить
РПГ 089595
Просто у тойоты конкрурент есть - новый мондео, сборка тоже русская в марте стартовала. цены чуть пониже на мондео. Вот люди и пошли от камри к мондео.Рынок.
4
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 113
какое мондео?!!!? У людей реально нет денег ! НАхер эти машины, если работы нет?!?!
13
 
Ответить
Мондуха здорово подорожала.А Камри нет. Причина другая.Да и как можно ИХ сравнивать?? Если тока с Тианой. Был большой спрос на Камри... пока рожали кризис ТУТА... Ну кто мешал Короллу делать???Тож сам и с КАПТИВОЙ...
4
 
Ответить
Хокус 09 год Хорош. комп.- 650т. и Камри 790 ! ЛОМОДЦИ!
1
1
Ответить
Константин
На территори России скопилось большое количество камри японской сборки. Сейчас по ним идёт акция с целью их распродать. Чтоб не создавать конкуренцию более низкой ценой своим же автомобилям, камри росс-й сборки времено не будет продаваться до тех пор пока не продадуться все японские, именно ПО ЭТОЙ причине производство приостановленно, а не по каким то другим.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 86
да ребята русская камри это капец кент пригнал себе с запада летом уже плачет корозия по тихой проскальзывает да и скрежы ходовки а хотя год машины не должен лет 10 о себе за корозию говорить!!!
6
6
Ответить
РПГ 089595
мондео - седан подорожал с октября прошлого года на 50 рублей в среднем (был от 546, ща от 588 рублей). Это очень не плохо учтя, что например на CIVIC хэтчбэк на 90 рублей накинули (~770 сейчас он, а был 680 вроде). Сидел в новой тиане - она круче всех, камри и мондео явно слабее, но и ценник за эту красавицу по больше
3
1
Ответить
   
Сообщений: 873
А по мне - тоета завод на людей с ценником до 500 т - не ее клиент. А тот кто может позвлить от 700 и выше- разумнее было делать не камри а рав 4 для начала.Сейчас паркетники в цене и в ходу. Хорька делали бы.Да хоть с мотором 2,4- вышел бы в 1-1,2ляма- народ брал бы .
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Тоета слишком уж переоценивает свой бренд, корола за 900тысяч, самая дешёвая модель Ярис на палке 1.3 690тысяч, явный перебор с ценой.
7
1
Ответить
А не потому ли перестали покупать, что сборка Российская?
6
7
Ответить
Мандео 580 на заказ.Май мес. в салоне стоит 640. 1.8. Кто будет брать?
3
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 41
Переписываясь с японцем, у которого я много лет заказывал автомобили, наткнулся на фразу, которую поймут многие, из владельцев ПР - "Камри, собранная в Шушарах, это не японская машина"!
Ведь и правда, кроме названия и вида издали, ничего общего...:)
4
1
Ответить
Я очень устал слышать:"НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ между сборкой в России и Японии".Это ВРАНЬЕ!!!Попробуйте ее продать в Японии!Я работаю на рынке.Это такое же вранье как Форд ФОКУС,который по качеству типа не отличается от немецкого!Про МОНДЕО ваще говорить нечего-сравнивать его даже с РУССКОЙ КАМРИ это глюк!Заедте в любой авторемонт вам объяснят что такое КАМРИ а где МОНДЕО!Сейчас кстати продаю Мондео 2006года.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
to "удавки" Странные вы, мальчики, вещи пишите, вы в школе на уроке математики, наверное, галлюцинировали?.. Вот, к примеру, интересная галлюцинация: >> Русскую не берут и не будут брать!!! А в этой время в феврале-декабре их продали на 166% больше, чем в прошлом году (Вот тут подробности: https://news.drom.ru/12170.html). Если посмотреть статистику за весь прошлый год, у Тоёты два лидера продаж в РФ - Toyota Corolla и Toyota Camry. >> надо и качество тоже делать... Сборка Camry у нас качественная. Вот тут наглядная демонстрация: https://www.youtube.com/watch?v... d Ваша японская ласточка такое выдержит, готовы попробовать? >> делать надо не камрюхи по 30-40 килобаксов, а каролы 4вд по 20 >> килобаксов.................................. Старанные вы люди статистику читаете, только не вчитываетесь. Кроме королы и камри кайота ничего в нашей стране не делает. Вот будут выпускать фунтиков или Витцов - вот тогда и посмотрим статискику.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Правильно маркетинг. Попробовали бы они построить завод за Уралом. Я имею в виде от Вас за уралом.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Народ наше правительство так страшно кинуло, что о продажах не может быть и речи. Когда нет денег, нет любви, такая штука-эта селяви . (с) Как бы дилеры раком не нагибались, продаж не будет, потому что нет денег у людей. Это коснется всех, уже коснулось то есть)))
The new Camry, ACV50, white pearl
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2183
Сборка КАМРИ в России, это тот же конструктор.
Нужно узаконить сборку и регистрацию конструкторов, или запретить сборку КАМРИ.
________________
RAV-4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется после того, как дым рассеялся.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Если так дальше пойдёт то вообще его прикроют.
 
 
Ответить
   
Brn-Spb
Сообщений: 555
to Удавка! 5 лет машине и продавать!А нах её тогда покупать, если машина только 5!!!! лет может нормально работать , это фуфло а не машина. Тогда зачем брать за 790 тыр камри на 5 лет, когда можно купить какого-нибудь китайца за те-же деньги но уфаршированного напрочь! Тойота русской сборки-это типа таз с наклейкой от тойоты!!! Вот китайцы молодцы! У них цена ровно такая сколько стоит их автомобиль! А пока на отечественных заводах мозг русским сборщикам не "перешьют" они лутше работать не будут!
А и еще о наших Камри они все скрипеть начинают после первого года эксплуатации! Вопрос (для тех кто ездил на праворукой камри)- Вы когда ездили на 10, 15, 20-летней машине слышали что-бы в ней хоть что-то скрипело!!!!!!??????
Corolla"93 100-тка)
Сarib"97. 111 кузов,Z-touring
Tercel"93 EL 42
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром