Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Toyota объяснил общую потерю качества болезнью роста

Глава Toyota объяснил общую потерю качества болезнью роста

14 Марта 2008 | 9164 просмотра
Кацуаки Ватанабэ на пресс-конференции в Токио рассказал о проблемах, с которыми столкнулась компания Toyota.
Кацуаки Ватанабэ на пресс-конференции в Токио рассказал о проблемах, с которыми столкнулась компания Toyota.

Президент корпорации Toyota Кацуаки Ватанабэ на пресс-конференции в Токио признал, что количество отзывов автомобилей Toyota для устранения недостатков подорвало репутацию Toyota как самых надежных автомобилей в мире. Ватанабэ сказал, что потеря качества произошла из-за слишком быстрого роста производства компании и назвал эту проблему «большой болезнью компании», сообщает «Газета.Ru».

Ватанабэ заверил журналистов, что в корпорации усилили контроль за качеством и вскоре это должно отразиться на продажах.

Еще одна проблема, которую озвучил президент Toyota, — укрепление японской иены по отношению к американскому доллару, что лишает корпорацию ожидаемого эффекта от снижения стоимости автомобилей на внутреннем рынке. Кацуаки Ватанабэ заявил, что последние изменения на рынке валют заставляют корпорацию пересмотреть планы по снижению цен в Японии. При этом, как сообщили в Toyota, падение курса доллара на 1 иену приносит корпорации 35 млн. иен убытков в год (в настоящий момент $1 равен 100,4 иен, а в начале года $1 равнялся примерно 112 иенам).

Комментарии

uiy7i
Владивосток
Ну наконецто до них дошло что качество стало не то подождем мож через годик вернутся к былому качеству..
1
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14790
Сомневаюсь что это было болезнью роста. Это было целенаправленной политикой вслед за немцами с отвтаванием на 5-10 лет. Удешевление за счет снижения качества. И за счет уменьшения себестоимости бОльшая прибыль или больше маневра в конкуренции.
Но слава Богу Мазда и Хонда не пошли этим путем. И обгоняют Тойоту в рейтингах надежности. Теперь и Тойота задумалась.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
4
1
Ответить
Opachki
Томск
AKC, и давно Хонда обгоняет Тойоту по рейтингам надежности?
 
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Да, вот поэтому Хонда и растет качественно. правда все равно Тоета лучше всех, ее изделия очень технологичны!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
1
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14790
AKC, и давно Хонда обгоняет Тойоту по рейтингам надежности?
Года три точно. До этого не обращал внимания.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
тоета ошла по пути изготовления тележек. Печально. Мало достойных моделей. Да еще и утрата лидерства по качеству.
Митцу молодцы из убытков начали вылезать и качество подтянули.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Да уж хонда обгоняет...
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 116
В свое время Тойота тем и прославилась, что ее менеджерам удалось добиться серьезного увеличения показателя качества без увеличения издержек! Так что говорить о снижении качества за счет снижения издержек не совсем корректно.
Nissan Cube e4WD (BNZ11, декабрь 2002г.)
веду www.***************ru
 
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14790
Вопрос - в какое "свое время"? Если до 92-95 года, то согласен. А дальше пошло медленное, но неуклонное снижение качества. Сначала качества материалов. А потом и снижение ресурса и качества самой машины.
 
 
Ответить
Tucsan
У тойеты как говаривал один наш великий человек происходит головокружение от успехов. Типа имидж марки и все такое. На этом и выползают. А качество материалов и тд действительно падает - я на это обратил еще когда купил себе чайзер в сотом кузове по сравнению с девяностыми кузовами. А про последние леворукие так и говорить не хочется - если корейцы пытаются поднять уровень то у тойеты все наоборот.
 
 
Ответить
Мне кажеться, что Тойота думает о качестве только когда речь заходит о Лексусе. Более крутого и стильного авто, чем GS450h лично я не знаю, а вот камри новая правда не высокого качества. У друга через полгода уже скрипит пластик, капец.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
особенно фиты у хонды качественные,да и ср-в новая тоже полное г,,,
1
 
Ответить
Любая империя рушится, спад качества тойоты это закономерность, это просто надо пережить, как в свое время переживала кризис Мица ну сейчас опять поднимается...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Надёжность тоёты - это простота и массовость... Вот и всё!
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
1
 
Ответить
Ладно хоть признают...
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 133
to анд.
а чем ФИТы плохие по качеству? Незнаешь - неговори...
живу одним днем____________________
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Спор ни о чем.
Посмотрите, на улицах все больше хонд и мазд.
А тойота действительно стала выпускать балалайки, увеличив модельный ряд.
 
 
Ответить
Хонда-для души,Тойота-для понтов.Первые любят свое дело и это чувствуется.Вторые второпях косят капусту,и это тоже чувствуется.Хонда относится ответственно к тому,что делает,Тойота-нет.И если одни делают оч.хорошие машины,то другие-оч.хорошие деньги.Мне ближе-первое.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Тойота пропагандирует во всём мире свою систему уменьшения трудозатрат при производстве.Результат
ухудшение
используемых комплектующих
ради прибыли.Лучшие Тойоты были до 1994 года.Оценил
это на Камри SV40 1995 г.Настоящая балалайка и пылесос по высасыванию денег на ремонт.У
друга была такая же Камри 1998 г. он мучился ещё больше чем я. При покупке новых машин Тойота даже не рассматривалась как вариант.
 
1
Ответить
Да у Тоеты понтов-то, особенно у ауриса, аж обпонтишься весь.
Пс
У тоеты машины работяги, хотя встречаются очень даже искуссные модели, но в основном это массовость, простота и надежность, ну и цена средняя еще.
 
 
Ответить
Japorez
Jes - ты обычный хон@!#$ и это то же чувствуется. =)
 
 
Ответить
Хонда вообще не выпускает машин. Если "швейную машинку" Ц-Р-В Вы называете машиной, тогда Крузак это что.
 
 
Ответить
PKN
 
Екатеринбург
Сообщений: 211
О каком качестве можно говорить, когда производят где не лень, теперь вот россия и китай, качества не дождаться.
* TOYOTA Avensis *
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
особливо радует надежность движков серии ZZ ))) вот это надежность - вторые знакомые движки поменяли на короллах....
 
 
Ответить
alexs89
Тюмень
знакомому на civic es1,дверь везли два месяца стоила 12000р.я себе на corollu купил через два дня за 6000р.
 
 
Ответить
Здесь были Киса и Ося
Боюсь, что если г-н Ватанабэ всерьез считает, что падение качества происходит из-за роста производства, то он должен пойти и сделать себе харакири. В последние годы общая тенденция ВСЕХ автопроизводителей - зарабатывать не на машинах, а на запчастях и сервисном обслуживании. Поэтому машины СОЗНАТЕЛЬНО делаются с низким ресурсом, чтобы она прошла гарантийный срок и рассыпалась в песок. А тем более Тойота, которая стала собирать машины в Турции и Англии с использованием низкокачественных комплектующих. ПОЗОР!!!
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Да Тойота разочаровывает своим скучным модельным рядом. Одна туфта.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Это для запада качество падает заметно, а вот качество Crown Majesta или просто Crown упадёт едва ли. Японци такого юмора не понимают. У них технология и надёжность прежде всего.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
 
 
Ответить
Woodruf
Санкт-Петербург
ненадежность - это величина постоянная, а качество все время плавает то в минус то слегка вплюс :))))
 
 
Ответить
EA7A
Ну как же так! ТАЁТА - это же вечная машина! Она НИКОГДА не ломаеЦЦа! В журнале "За Рублём" корову даже обозвали PERPETUUM MOBILE!
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
бесконечный спор , я просто переехал в центр и хожу пешком, езжу раз в 3 дня ,минимум поломок , низкий расход бензина
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Лучшая тойёта - марк черностоечный и краун до 151 кузова.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Тоета качественная машина ... была :). Сейчас у нас пол города на 40 камри катается многие чето недовольны. Кто то здесь говорил скрипит панель пластик и т.д. это ПРАВДА ходовка тоже не очень короче многие разочаровались. Жалко что хонд новых у нас не продают :( они то наооборот в качестве прибавили. Еще кто там говорил про технологии в тоете да этоже брехня тоета всегда славилась ПРОСТОТОЙ отчасти из за этого надежность была на высоком уровне но не сейчас.
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
Таёта это японские ЖИГУЛИ. Не люблю! Покажите мне дешевую тойоту! По-моему на рынке БУ самые дорогие машины! В салоне тоже не дешево стоят, большая переплата за имя, которое с каждым годом все меньше стоит, инфляция! Когда пошел на барахолку и за Калдину 2000 г. переднеприводную 1.8 просили 310 тыс, я сказал ну его в баню и купил Легася 2001 2 литра, полный привод, за 270. Так шо тойоту ф топку!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
А эксплуатационные характеристики у субаря повыше будут, чем у калды! Ага ещё у меня на литье 15-м была а таёта на штамповках.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
    
Владик
Сообщений: 1522
Okу*л от обилия экспертов
песшите исччё
AHR20 - лучший семейный авто в мире -)
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 394
Мазда и Хонда одерживают верх, на рынках европы, америки, и россии, оно и к лучшему...зарвавшейся тойоте нужно сменить и дизайнеров, и инженеров, и делать по настоящему стоящие машины как раньше!Даешь новый марк в 90м кузове)))
Другие тазики не едут, а мой едет!
Mazda Atenza Sport Wagon 2002, AWD, 2.3, 5АТ
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
1
1
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 394
Один приезжий японец сказал: "Вы ездите не Тойота??Отвратитеьные машины!"
Другие тазики не едут, а мой едет!
Mazda Atenza Sport Wagon 2002, AWD, 2.3, 5АТ
 
 
Ответить
Vovqa
Красноярск
2 Lapki. На заборе тоже че то написано, но за ним совсем другое.
Объясни тогда почему всетаки с той же японии одни отвратительные тойоты к нам в страну везут, да потому что там их тоже очень много и они преобладают по количеству перед остальными, или их там просто делают б/у чтоб потом в Россию продать????
А этот @!#$ японец видимо с концерна какой нибудь Митсы был.
В мазде только дизайн еще более менее, но все остальное такое @!#$, вот только не надо ее с Тойотой сравнивать
 
 
Ответить
Vovqa
Красноярск
Мой родственник когда съездил в японию, и притащил Митсубиси, так он потом об стол кулаком стучал что Митса в Япопонии самая крутая тачка, только почему то через пол года он ее продал и купил "отвратительную" тойоту и счастлив по сей день.
Я не спорю с тем что качество стало не то, но оно никак не хуже чем у всех остальных япов, а в чем и гораздо лучше.
 
 
Ответить
Japorez
Конечно, моя машины самая лучшая и быстрая, потому что она моя.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А мне так Ниссцан милее...
Ни так понтово-гоночно как Хондо, ни так массово-баянно как Тойота, ни так ни-понятно-что-за-имидж как Маздо, и меньше криков про полноприводы как Субару.
Турбовый Цедрик и Лаурель рулят. А будут деньги куплю старый Q45...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
Тоёта сдулась =))
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
2 pavel_24 - нормальные движки!? были когда-то, после 2000 г. на большинстве тойот они одноразовые, что и требует их дорогостоющего ремонта/замены... хотя как? этож тойота... там ничего не ломается и ничего делать не надо))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Да не звездите, праворульные Тойоты остались прежнего качества. А вот я катался на новом RAV4 Limited 3,5л 280л.с. динамика пиз-дец, но вот салон пластмассовый весь и потолок из ДВП с наклеееным свинячим ворсом. После Авалона это выглядит жигули.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
 
1
Ответить
bambur777
Во накипело! Поддержу "даешь новый 90 кузов!!!"
1
 
Ответить
Уверен, что в данном случае речь идёт о снижении качества сборки автомобилей "тойота", выпущенных для европейского рынка. По моему глубокому убеждению, качество тойот,произведённых непосредстенно в японии, по-прежнему на высоте! Не случайно результаты различных тестов и содержание многочисленных отзывов неоднократно показывали, что японские автомобили с левым рулём уступают по качеству и надёжности своим праворулим аналогам (да простят меня обладатели леворулих японок). В любом случае никакая японка даже рядом не стоит с продуктами отчественного автопрома. Для себя японцы брака гнать не будут! Не смотря на общую тенденцию (уверен временного), снижения качества выпускаемых "тойот", я по-прежнему остаюсь почетателем данной марки, хотя с большим уважением отношусь к другим японкам.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 447
Справедливости ради, надо отметить что машины люкс класса выпускают только Toyota и Nissan. А все остальные специализируются на чём угодно, но только не на люксе. Так что товарищи сами понимаете кто лидирует в Японии. Honda, Mitsubishi и Mazda производят исключительно семейные и псевдоспортивные автомобили это факт.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
 
1
Ответить
 
Северск
Сообщений: 5283
hydrazin, а про марку ACURA тебе не вдомёк?
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием
1
 
Ответить
Полностью согласен с Toyotowed по поводу нелепости сравнения тойоты с москичем. Держи пять!Жестковато выссказался, но правильно!
 
 
Ответить
Один знакомый автослесарь тоже жаловался, что ТОЙОТА одноразовые движки стала лепить и уверял, что ХОНДА лучше.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
ну чего такого действительно люксового есть от акуры?
двухдверый турер
 
1
Ответить
zorog
Не знаю как насчет акуры (я в леворульных не разбираюсь)
А вот легенд это весчь
чем не люксовая модель?
1
 
Ответить
ewenk
Правда Легенда аппарат! Коплю денежки.
Хочешь быть перцем-покупай Хонду,
Хочешь быть овощеводом- покупай Тойоту.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
Чё вы чушь несёте всякую . Пусть хоть ваша "Хонда",или "Мазда" начнёт выпускать столько же машин , и классов как "таёта", тогда посмотрите. Где допустим замена Ланд Крузеру , или Кроуну , или быстрый седан Tourer-V ,а то выпускают одни балалайки и радуются .
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
Сам я не поклоник тоёт , езжу на БМВ . Единственная Хонда которая мне нравится , это Легенда 2005 года, остальное @!#$ , а про мазду вообще молчу .
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex
 
 
Ответить
Ниссанолюб
Замена Ланд Крузеру - NISSAN SAFARI, Кроуну - NISSAN CIMA, Tourer-V - NISSAN GT-R. И качество нисколько не хуже и ценник меньше!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
Не спорю эти машины тоже хороши ,GTR купэ , а не седан.Но эти все машины Nissan , а не Ханда с Маздой , про которые тут @!#$ы рвут .
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex
 
 
Ответить
Speedy717
Славянка
Народ, я не пойму зачем постоянно доказывать любителям тайёт, что есть еще другие фирмы в Японии которые делают машины не хуже, а местами даже лучше.... Я вот например заядлый HONDAВОД, но жене купил HARRIERа, потому что он ей больше нравиться, чем CR-V. Ну и пусть катается, если он ей нравиться... Так вот я к чему клоню... Каждый выбирает то что ему больше нравиться...независимо, какая это фирма.. Поэтому зачем спорить, пусть каждый делает свой выбор, и не надо никому ничего навязывать.. Удачи всем на дорогах, будьте вежливее и добрее к друг другу...
1
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 11557
все машины мельчают, и это факт. тоете не инженеров с дизайнерами менять надо а руководство, которое устало капусту стричь.
eot.su Суть времени
1
 
Ответить
РАЗГОВОР НИ О ЧЕМ!Разбирал тут недавно МАЗДА3(от дилера,похоже китайского)Металл-ФОЛЬГА,бампе р передний тоже.Очень мало маркировок на деталях.Зато фитифлюшек пластиковых море.Время НАСТОЯЩИХ МАШИН ИЗ ЖЕЛЕЗА ушло.
1
 
Ответить
Владивосток
По отношению - цена качество марк в 90-100 кузове - победитель на всех континентах.
Назовите хоть одну модель с тем же хорошим дизайном салоном качеством сборки и надежностью. ЙУХ вам.
ЗЫ - мазда гамно полное
хонда-тоже.
из мицу - только лансеры - и то погонять
из субару - тока WRX.
но ниссан ГТР - вне конкуренции (скай гтр - тоже рулит).
ЗЗЫ -если вы покупаете шулушайку то чего ныть что пластик дешевый?
купять Platz или Vitz и что? хотят как в крауне чтобы было.?
А маджеста 2008 года - самый роскошный автомобиль из японцев. Если лексус и инфинити не брать. Акура - гамно.
У тойоты не нравится что нет спорт каров. Послетого как перестали супру выпускать - совсем худо стало. а Соарер уже как представит авто идет а не гонка.
 
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
На один вкус и цвет одной машины нет! Кто что предпочитает, то и эксплуатирует!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
 
 
Ответить
аааап
ну признался же чел что тойота маху дала, что тут не ясного. Короче теперь многие отворачиваются от этой марки, и руководству остается только признаться в промахе.... ну и единственный выход, пока не поздно поднять качество на уровень. Так что или скоро будут хорошие машинки или пипец
 
 
Ответить
Ivan
Владивосток
noblekhv
Чё вы чушь несёте всякую . Пусть хоть ваша "Хонда",или "Мазда" начнёт выпускать столько же машин , и классов как "таёта", тогда посмотрите. Где допустим замена Ланд Крузеру , или Кроуну , или быстрый седан Tourer-V ,а то выпускают одни балалайки и радуются .
крАун!!! А говорить нада через А 😥 без обид, Владивосток напрягает Кроун
 
 
Ответить
Ivan
Владивосток
Ivan
крАун!!! А говорить нада через А 😥 без обид, Владивосток напрягает Кроун
https://wooordhunt.ru/word/crown как правильно звучит )))
 
 
Ответить
dimon
Биробиджан
Toyota после 2000г резко упала в низ по качеству, Я могу вам сказать так как у меня исть Toyota Mark X 2005г, Xonda Odyssey 2004г и Nissan X-trail 2008г. На Хонде ездию каждый день, на Ниссане ездием всей симьёй у кого есть крова, Марк к сожалению вечно стоит на ремонте то генератор, то предохранители которые продаются только в зборе и только Б/У, то рейка с которой не понятно что, то электрика :( пробег на Иксе 136.000км.
 
 
Ответить