Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla показала не только грузовик, но и новый Roadster. Он впечатляет не меньше

Tesla показала не только грузовик, но и новый Roadster. Он впечатляет не меньше

17 Ноября 2017 | 13606 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
645 (93%)
49 (7%)

Минувшей ночью Tesla представила не только грузовик Semi, но и новую легковую модель — Roadster, которая впечатляет не меньше революционного тягача. В истории Tesla это вторая модель с таким названием, первую выпускали в 2008-2012 гг., она по сути представляла собой электрическую версию британского Lotus Elise.

Roadster построен на новой платформе с тремя электродвигателями: один на переднюю ось и два — на заднюю. Мощность силовой установки не раскрывается, но максимальный крутящий момент достигает 10 000 Нм! Это не опечатка.

Динамические характеристики тоже впечатляют: с места до 60 миль/ч (96 км/ч) Tesla Roadster разгоняется за 1,9 секунды. На достижение 100 миль/ч (160 км/ч) требуется всего 4,2 секунды. Максимальная скорость электромобиля — 400 км/ч! Дрэг-рэйсинговую дистанцию в четверть мили Roadster преодолевает всего за 8,8 секунды.

Кузов Tesla Roadster вмещает четырех человек. Кузов выполнен по схеме «тарга», то есть съемным является только центральный сегмент.

Электромобиль оснащен литий-ионной батареей емкостью 250 кВт*ч, заявленный запас хода на одной зарядке составляет впечатляющие 620 миль (992 километра).

Серийное производство нового Tesla Roadster должно начаться в 2020 году. Стоимость машины составит $200 000. Предзаказ можно оформить уже сейчас, но для этого придется внести предоплату в $50 тысяч. Первые 1000 экземпляров модели выполнят в специальной комплектации Founders Series, которая будет стоить $250 000.

Tesla Roadster
Tesla Roadster
 
Tesla Roadster
Tesla Roadster
 
Tesla Roadster
Tesla Roadster
 
Tesla Roadster
Tesla Roadster
 
Tesla Roadster
Tesla Roadster
 
Tesla Roadster
 

Комментарии

     
Сообщений: 3498
секас
126
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Предоплата 50 000 долл. за картинку??!! Даже Прохоров и Фоменко до такого не додумались )))
Продам уши от мертвого осла.
83
121
Ответить
DK
Москва
Илон Макс в долгах, собрался сливать компанию, задача слить подороже, поэтому появились новые модели, которых еще нет, чтобы накрутить стоимость...
Либо расчитывает на предзаказах собрать сумму для спасения
Пузырь полюбэ
73
156
Ответить
Сергей
Магадан
Как реализовать 10000 н/м?На буровой установке DM 40 усилие на вращателе 13000,так она скальный грунт бурит,что это за дикий электромотор такой,Уж доделал бы все свои начинания ,потом уже за следующее хватался,деньжар срубит и рванет на своем спэсе в космос,с лунатиков стричь купоны,на новые кратеры на луне
95
45
Ответить
  
Сообщений: 13187
Такими можно внести предоплату?
Продам уши от мертвого осла.
96
12
Ответить
Екатеринбург
Убийца гипперкаров по цене бюджетного суперкара, куда внести предоплату???
66
17
Ответить
vladdon
Тула
Мммм. Если цена будет со всеми растоможками и доставками до 4 млн рублей,обязательно возьму.
16
61
Ответить
vladdon
Тула
Имею ввиду б/у
21
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
Маск гений по написанию рекламных проспектов
Продам уши от мертвого осла.
57
19
Ответить
  
Сообщений: 13187
DK
Илон Макс в долгах, собрался сливать компанию, задача слить подороже, поэтому появились новые модели, которых еще нет, чтобы накрутить стоимость...
Либо расчитывает на предзаказах собрать сумму для спасения
Пузырь полюбэ
Денег соберет и потом улетит на SpaceX на Марс
Продам уши от мертвого осла.
57
10
Ответить
Если всё будет как написали - просто бомба!
57
3
Ответить
Micromacro
Самара
С салонами у тесл чем дальше тем мудреней получается. То огромный телевизор вставили, а тут вот вместо руля гоночный штурвал. Понятно конечно что это машина больше игрушка чем разъездной автомобиль, но все равно удобство такого штурвала при езде по обычным дорогам сомнительно. На руль можно руки положить, а тут получается только сбоку держать можно. Видимо, предполагается что на дальних перегонах будет использоваться автопилот, а когда захочется пошалить - такая форма руля будет наиболее эффективной.
18
5
Ответить
 
Сообщений: 7
Руль просто космос! Как джойстик
16
6
Ответить
10103583
Новосибирск
"Как реализовать 10000 н/м?"

У теслы движки благодаря водяному охлаждению кратковремено способны выдерживать примерно семикратные перегрузки. Вот на несколько секунд и реализовывает
17
3
Ответить
Ключевая фраза - внести предоплату в 50К баксов. Если 100К внесете, то крутящий будет 50 000НМ и так далее. Аферист знатный, но в США таких любят.
35
86
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Маск - самый успешный маркетолог, главное громко заявиться. Мавроди наверное завидует ему молча.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
45
22
Ответить
Екатеринбург
vladdon
Имею ввиду б/у
Гипперкары только дорожают со временем
14
1
Ответить
Сергей
Магадан
10103583
"Как реализовать 10000 н/м?"

У теслы движки благодаря водяному охлаждению кратковремено способны выдерживать примерно семикратные перегрузки. Вот на несколько секунд и реализовывает
Не вопрос на двигателе,на колесах как?Полный привод даже,поливалки с клеем на днище стоят?Маск молодец,компьютерные картинки по 50000 баксов продавать
28
17
Ответить
Сергей
Магадан
Руслан Чикалов
Ключевая фраза - внести предоплату в 50К баксов. Если 100К внесете, то крутящий будет 50 000НМ и так далее. Аферист знатный, но в США таких любят.
За сто бакинских еще и место для работы на гигафабрике предоставят...в 2030г
4
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Да Тесла уже бы комплекты для любых авто продавала..
Отлично же все у нее, только продажи наверное не большие..
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Батарея Модел С на 85 квт*ч весит 540 кг с обвесом, 350 кг собственно китайских батареек тип 18650.
Ёмкость этой - в 3 раза больше...китайцы новые батарейки пока не изобретали.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
19
12
Ответить
     
Сообщений: 2448
5-9
Батарея Модел С на 85 квт*ч весит 540 кг с обвесом, 350 кг собственно китайских батареек тип 18650.
Ёмкость этой - в 3 раза больше...китайцы новые батарейки пока не изобретали.
Они батареи от филипса использовали по началу. а теперь вроде как на свои переходят. даже завод построили.
Вопрос о времени зарядки остается открытым. Если они найдут способ зарядить за пару минут хотя бы на 500 км пути, я думаю, там очередь выстроится. 200 тыс для хорошего айтишника в америке, это пару лет в кредите посидеть. Учитывая, что за эти деньги получаешь такую пушку, желающих очередь выстроится.
25
8
Ответить
8648672
двести тыщ баксов!!!
с ума сошли... за это... да на эти деньги можно 20 велопедов от Чубайса взять, поддержать скрепы, а за одно кооперативу "Озеро" помочь, им небось тоже деньги нужны.
55
7
Ответить
zogar-zag
10103583
"Как реализовать 10000 н/м?"

У теслы движки благодаря водяному охлаждению кратковремено способны выдерживать примерно семикратные перегрузки. Вот на несколько секунд и реализовывает
Вопрос не в водяном охлаждении, а в пределе сцепления резины с дорогой...
28
1
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Маск говорит то много, но и делает не меньше!
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
40
8
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
DK
Илон Макс в долгах, собрался сливать компанию, задача слить подороже, поэтому появились новые модели, которых еще нет, чтобы накрутить стоимость...
Либо расчитывает на предзаказах собрать сумму для спасения
Пузырь полюбэ
Нет информации когда произойдет слив?
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
22
2
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
ПАЛАСИО
Маск гений по написанию рекламных проспектов
И не только в этом так то ;-)
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
17
1
Ответить
Yuriy Lukianov
Сергей
Как реализовать 10000 н/м?На буровой установке DM 40 усилие на вращателе 13000,так она скальный грунт бурит,что это за дикий электромотор такой,Уж доделал бы все свои начинания ,потом уже за следующее...
Так 10 000 это на колёсах.
6
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AHTOH_KPblM
Они батареи от филипса использовали по началу. а теперь вроде как на свои переходят. даже завод построили. Вопрос о времени зарядки остается открытым. Если они найдут способ зарядить за пару минут хотя...
Панасоник китайский. Свой завод что-то строится, да не достроится и на плановую мощность никак не выйдет. Да и какая разница, они ничем кардинально отличаться не будут.
За пару минут зарядить???? Для этого нужна принципиально другая батарея (это вообще архиважнейший вопрос для искричек) и провод толщиной в руку...да и бункер на всякий случай. Так что только замена батареи целиком.
6
13
Ответить
     
Артем
Сообщений: 2750
Читаешь и думашь ну откуда столько завистников и диванных икпердов? сами в этой жизни ничего не сделали от слова совсем, только и сидят мыльный пузырь, кинет, итп... тьфу.
Мое хобби ремонт электро авто)))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012
46
16
Ответить
Красноярск
DK
Илон Макс в долгах, собрался сливать компанию, задача слить подороже, поэтому появились новые модели, которых еще нет, чтобы накрутить стоимость...
Либо расчитывает на предзаказах собрать сумму для спасения
Пузырь полюбэ
У компании сейчас трудный период, отличный вариант привлечь инвестиции
10
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Для юга чумавая тачка.
14
 
Ответить
константин
Братск
Народ! А чё Тесла с языка не сходит последние месяцы? Первое место по продажам(где?что?когда?) а ведь мы под санкциями!!! Что происходит?! А нам впаривают же... Обломятся! Лиф,Приус...Короче сговор есть.
3
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Эта тачка ещё больше не про нас, чем Киа Крета из соседней новости!)
8
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Павел *
Если всё будет как написали - просто бомба!
Не будет как написали....
Бермудский треугольник....
3
7
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
geraklit
Маск - самый успешный маркетолог, главное громко заявиться. Мавроди наверное завидует ему молча.
Круче только Джобс!))
Бермудский треугольник....
9
4
Ответить
Дром, а почему не залили фото реальной машины, там еще видео с презентации? Я к nому, что это не просто компьютерная картинка, а именно рабочий прототип, на которой они погоняли даже на презентации.
35
1
Ответить
Micromacro
Самара
zogar-zag
Вопрос не в водяном охлаждении, а в пределе сцепления резины с дорогой...
Ну так и вейрон на максималке может только 10 минут ехать (потом просто бензин кончается), но кого это колышет? Главное безумные цифры заявить.
13
 
Ответить
DK
Илон Макс в долгах, собрался сливать компанию, задача слить подороже, поэтому появились новые модели, которых еще нет, чтобы накрутить стоимость...
Либо расчитывает на предзаказах собрать сумму для спасения
Пузырь полюбэ
Хорошо, что Вы оповестили наш народ, теперь они будут знать, что с Теслой дел можно не иметь. Но... знает ли сам Маск о себе так же много, как и Вы о нем?
28
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Вот мне интересно, почему модель называется Roadster, тогда как тип кузова Тарга!?))))
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
7
1
Ответить
TM TM
Разберут за полгода всю серию по 250 000. Даже не сомневайтесь.
Да и в цифре 0-100: 1.9сек я не сомневаюсь. Теслы и раньше трешки выезжали в ludicrous mode.
19
2
Ответить
Ivan Sokolov
geraklit
Маск - самый успешный маркетолог, главное громко заявиться. Мавроди наверное завидует ему молча.
Чёт я не припомню, чтобы Мавроди ракеты в космос запускал или машины серийно производил.
25
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Красив забияка ! Но ценник коняка ....
держу хвост пистолетом
5
1
Ответить
10299753
Маск красавчик,растряс автомобильное болото,он немного безумен,но именно такие люди двигали прогресс во все времена
24
1
Ответить
Oleg Pavlov
Не знаю, как кого, а лично меня понты не впечатляют. Грузовик - это грузовик, он может перевозить грузы. А родстер - это родстер, он для понтов.
2
11
Ответить
     
Сообщений: 73
Блин читаешь коменты, такое ощущение, что тут одни дебилы собрались со всей страны.
Конечно, тесла мыльный пузырь, потому что вы ни одно машины не видели у себя в деревне.
А вот пенсионный фонд россии не мыльный пузырь, потому что он наш, срепами сделаный
39
5
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Oleg Pavlov
Не знаю, как кого, а лично меня понты не впечатляют. Грузовик - это грузовик, он может перевозить грузы. А родстер - это родстер, он для понтов.
По такой логике частный дом в живописном месте с красивым дизайном тоже понты, вот панельная девятиэтажка в промышленном районе - другое дело, там может жить много людей.
Родстер - для удовольствия, а не это ли главное в жизни?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
25
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
ппц тут аналитегов
Маск да, сказочник и жулик. С пейпалом всех обманул (ну что за глупость электронная платежная система? никто же такой фигней пользоваться не будет, гораздо удобнее золотые монеты голубями отправлять), со спейс иксом всех обманул (вообще что за бред, частная космическая компания? возвращаемая многоразовая разгонная ступень? да еще и на платформу на воде... ну бред же), электромобили эти его которые никогда не поедут... и вообще все знают что электромобиль проезжает 50км на зарядке а после полугода использования аккумулятор нужно сдавать в утиль...
ой... подождите ка...

По теме - звучит круто. Но думаю что в лучшем случае цена объявлена за младшую версию, а характеристики представлены самой старшей )
17
1
Ответить
Alex Gerard
Смотрел онлайн это отличное шоу. Маск был в ударе и он заслужил этот день. В машины с ДВС вчера очень эффектно и красиво заколотили последний гвоздь. Не понять этого и не увидеть траекторию сейчас на этом этапе - это уже просто диагноз. Да, все равно не все могут даже сечас это очевидное увидеть, и да, в Северной Корее будут продолжать ездить машины дровах еще очень долго, но мир движется и без тех и без других и это их личные проблемы.
19
2
Ответить
Сергей
Магадан
Yuriy Lukianov
Так 10 000 это на колёсах.
Про это и речь,он вообще тронуться сможет,или всю резину сожгет в вонь
3
3
Ответить
Сергей
Магадан
zogar-zag
Вопрос не в водяном охлаждении, а в пределе сцепления резины с дорогой...
Поддержу)
4
1
Ответить
Den Fillinie
Tuy Fd
Убийца гипперкаров по цене бюджетного суперкара, куда внести предоплату???
Мне высылай, а я ему передам!
4
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Заипок конечно) ничего лишнего! Зато нам тоже есть чем гордиться) автовазом выпускать такое хавнище на протяжении Столько десятилетий можно только в России)))
4
 
Ответить
Den Fillinie
Павел *
Если всё будет как написали - просто бомба!
Бомба была P100D, а это БОМБИЩЕ!!!
5
1
Ответить
Den Fillinie
Руслан Чикалов
Ключевая фраза - внести предоплату в 50К баксов. Если 100К внесете, то крутящий будет 50 000НМ и так далее. Аферист знатный, но в США таких любят.
Ты настоящих аферистов не видел, они в Кремле сидят! Маск против них просто ребёнок!
13
1
Ответить
Den Fillinie
Батарея 200 Кв, а не 250 Кв!! Кто эти "статьи" клепает?
5
1
Ответить
Den Fillinie
8648672
двести тыщ баксов!!!
с ума сошли... за это... да на эти деньги можно 20 велопедов от Чубайса взять, поддержать скрепы, а за одно кооперативу "Озеро" помочь, им небось тоже деньги нужны.
Верно мыслишь брат, так и поступай!!
3
 
Ответить
Den Fillinie
Артем С.
Нет информации когда произойдет слив?
В Кремле знают и в Гос. Дуре!!
7
 
Ответить
gorelikov
Владивосток
А где зеркала бокового обзора? Как при движении перестраиваться?
2
1
Ответить
Den Fillinie
gtmarino
Читаешь и думашь ну откуда столько завистников и диванных икпердов? сами в этой жизни ничего не сделали от слова совсем, только и сидят мыльный пузырь, кинет, итп... тьфу.
Здесь в основном школьники тусуются с банкой пива в руках....
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ахахаа,пендосы совсем згнили,только вчера по рен тв говорили что они отупели совсем! где духовные скрепы?, где распилы и вывоз балла за границы,яхты в Италии за пол миллиарда баксов,нет они блин все в страну,все в разработки...
15
1
Ответить
Den Fillinie
константин
Народ! А чё Тесла с языка не сходит последние месяцы? Первое место по продажам(где?что?когда?) а ведь мы под санкциями!!! Что происходит?! А нам впаривают же... Обломятся! Лиф,Приус...Короче сговор есть.
Тесле необжитая 6-ая часть суши не интересна! Эта страна для ТАЗОВ создана....
7
 
Ответить
Den Fillinie
Alex
Дром, а почему не залили фото реальной машины, там еще видео с презентации? Я к nому, что это не просто компьютерная картинка, а именно рабочий прототип, на которой они погоняли даже на презентации.
Невыгодно, скрепы будут рушиться!!
4
 
Ответить
Den Fillinie
Alex Ivankov
Хорошо, что Вы оповестили наш народ, теперь они будут знать, что с Теслой дел можно не иметь. Но... знает ли сам Маск о себе так же много, как и Вы о нем?
Если бы Маск знал что о нём здесь пишут некоторые экспЁрды, то он уже давно бы закрыл свой завод на ключ!
5
 
Ответить
Den Fillinie
Yuki-Turbo
Вот мне интересно, почему модель называется Roadster, тогда как тип кузова Тарга!?))))
Это что бы местных экспЁрдов запутать!!
2
1
Ответить
Когда-нибудь, лет через про Илона снимут фильм на подобие "Волк с Уолл Стрит". "Илон с Пало Альто" %)
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
geraklit
Маск - самый успешный маркетолог, главное громко заявиться. Мавроди наверное завидует ему молча.
Да ладно: Маск окучивает богатеньких, а Мавроди натянул всю страну (кроме меня). Так что Маск в этом смысле по сравнению с Мавроди прыщавый малец со штанами на лямках...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
6
Ответить
Константин
Новосибирск
И где она его показала?
1
1
Ответить
Wanek
Новосибирск
Этот кузов называется - Тарга
1
1
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
DK
Илон Макс в долгах, собрался сливать компанию, задача слить подороже, поэтому появились новые модели, которых еще нет, чтобы накрутить стоимость...
Либо расчитывает на предзаказах собрать сумму для спасения
Пузырь полюбэ
Капитализация "Роснефти" 3.3 трлн . Долгов 4.3 трлн и ничего все хорошо
8
2
Ответить
Minatrix
Барнаул
За 200000$ он самостоятельно на работу за мной заезжать будет?
2
2
Ответить
Москва
"Tesla Inc. объявил о рекордном квартальном убытке в размере $619 млн. Это всего на $56 млн меньше убытка за весь 2016 год. Практически одновременно с этим президент США Дональд Трамп выступил с инициативой отменить ряд протекционистских мер для производителей электромобилей.
Как показывает опыт Европы, отмена льгот моментально приводит к резкому падению продаж таких авто. Этот факт ставит под сомнение не только планы компании Tesla начать зарабатывать на электромобилях, но и планы Европы отказаться от бензина и дизельного топлива в ближайшие два десятилетия.

За 14 лет своего существования она ни разу не продемонстрировала годовой прибыли.
Текущий год не станет исключением. Притом чем больше выручка, тем больше убыток. Так, и в I квартале 2017 года Tesla показала чистый убыток в $397,2 млн, за тот же период 2016 года этот показатель составлял «всего» $283 млн. При этом выручка выросла примерно в два раза.

Электромобилей к началу 2017 года в мире насчитывалось 2 млн. Из них «чистые» электромобили составляли 1,2 млн, а еще 800 тыс. — заряжаемые гибриды. Казалось бы, много, но на фоне мирового автопарка — 1,38 млрд транспортных средств — эти машины теряются. Они теряются даже на фоне остальных альтернативных моторных топлив.
К примеру, газ (природный и пропан-бутан) используется в качестве моторного топлива более чем на 50 млн транспортных средств. И прирост газомоторного автопарка опережает прирост электромобилей.

Продажи электромобилей стимулируются различными налоговыми льготами, разрешением проезда в «зеленые» зоны крупных городов и субсидиями. В странах Европы размер субсидий варьируется в широком диапазоне — от €5 тыс. до €20 тыс. Иными словами, государство компенсирует покупателю часть цены электромобиля. Иронично, но при всех разговорах о снижении себестоимости батарей цены на электромобили не спешат снижаться.
Чем больше продается таких авто, тем больше приходится платить государству и тем больше оно теряет на льготах. Льготы начинают отменять.
Пионерами в этом деле стали Нидерланды и Дания. К ним присоединился китайский Гонконг. Во всех трех случаях наблюдается один и тот же эффект — падение продаж. В зависимости от того, какие льготы отменили, где-то больше падают продажи наиболее дорогих электромобилей, где-то — заряжаемых гибридов, а где-то и электромобилей как таковых.
К этой славной компании готовы присоединиться Соединенные Штаты. Здесь предполагается отменить скидку на покупку электромобиля в размере $7,5 тыс., предоставляемую федеральными властями. Конечно, скидка будет отменена, только если объём продаж у того или иного производителя достигает внушительной (для электромобилей) величины в 200 тыс. единиц.
Тем не менее опыт штата Джорджия, где уже отменяли эту льготу с ожидаемым результатом (14-кратным падением продаж), показывает, что американцы в массе не готовы переплачивать за электротранспорт.
Подытожим. Чем больше продается электромобилей, тем меньше возможностей у государства поддерживать их покупку. Это неминуемо ведет к отмене льгот, что влечет за собой падение продаж."
(А.Фролов)
3
10
Ответить
Москва
"при создании 1 батарейки на электромобиль выбросы приравниваются к работе дизеля в течении 25 лет" (с) - к вопросу об экологии
Да, изготовление батареек - идет ВНЕ населенных пунктов, а электромобиль не загрязняет воздух в городах. Но проблема чистоты воздуха решается переводом транспорта на пропан, метан, водородные ячейки
3
7
Ответить
Григорий
Нижний Новгород
Сейчас бы из страны, где последние 20 лет изобретаются только новые коррупционные схемы, обсуждать неудачи теслы
11
2
Ответить
8754247
Прокопьевск
Шикарный ход. Делаешь предоплату в 50к, а потом сверху ещё 200к. Т.к ограниченная серия. Профит!
1
2
Ответить
   
Путь Жизни
Сообщений: 24844
https://youtu.be/I0X8y4q7jfQ
всякое зло и разpушения начинаются с простого невежества (с)
2
1
Ответить
Den Fillinie
DK
Илон Макс в долгах, собрался сливать компанию, задача слить подороже, поэтому появились новые модели, которых еще нет, чтобы накрутить стоимость...
Либо расчитывает на предзаказах собрать сумму для спасения
Пузырь полюбэ
Да откуда же вы все такие умные берётесь? Неужели с тремя классами образования?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 665
Den Fillinie
Да откуда же вы все такие умные берётесь? Неужели с тремя классами образования?
Вот как раз на восторженных хомяках ,которые не любят учиться, не слушают образованных людей, но очень любят чудеса - различные Маски вполне и процветают...)))
2
3
Ответить