Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla столкнулась с массовыми поломками рычагов подвески на электрокроссе Model Y

Tesla столкнулась с массовыми поломками рычагов подвески на электрокроссе Model Y

03 Декабря 2021 | 10474 просмотра

Tesla начинает отзывную кампанию в Китае из-за необходимости замены дефектных рычагов передней подвески на компактных электрических кроссоверах Tesla Model Y. Об этом пишет китайское издание Weibo.

Утверждается, что под отзыв попадают 21 599 машин для внутреннего рынка КНР, выпущенных с 4 февраля по 30 октября. На такой шаг автопроизводитель пошел после массовых жалоб владельцев Model Y, опубликовавших фотографии своих автомобилей со сломанными передними рычагами.

Проблема с рычагами передней подвески касается и машин для рынка США, пишет издание Autoevolution. Там 1 декабря через Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) было объявлено об отзыве 826 экземпляров Model Y. Удивительного в этом ничего нет: Тесла экспортирует машины со своего китайского завода в Северную Америку.

В дефектных деталях Tesla напрямую обвиняет своего поставщика — компанию Ningbo Tuopu. Ее акции на фоне последних событий уже обвалились на 6%.

Произведенные в Китае Model Y продаются и в Европе. Поэтому в ближайшее время можно ожидать отзывы на ремонт этой модели во многих европейских странах.

В 2020 году Tesla из-за поломок рычагов подвески отзывала другие модели — полноразмерые лифтбэк Model S и кроссовер Model X.

Сломанный рычаг подвески Tesla Model Y
Сломанный рычаг подвески Tesla Model Y
 
Tesla Model Y
Tesla Model Y
 
Tesla Model Y
Tesla Model Y
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1030
экономия или просчёт?
65
2
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Ну ничего,у всех бывает,ничего страшного
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
55
71
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
сергей.1
экономия или просчёт?
Посмотри на это тоненькое ушко на рычаге и сам ответь на свой вопрос.
75
8
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
Илон, ну как ты мог?
39
18
Ответить
   
Сообщений: 548
для страховки на копарте разобрали, операторы приехали пофоткали и снова *******и просто так компанию TESLA.
10
26
Ответить
24231595
Калининград
сергей.1
экономия или просчёт?
Экономия, скорее. Хотя два открученных болта рядом вызывают закономерные вопросы.
41
8
Ответить
24231595
Калининград
Goldenwick
для страховки на копарте разобрали, операторы приехали пофоткали и снова *******и просто так компанию TESLA.
...и это возможно, как вариант. Уж очень Тесла всем неудобна.
21
24
Ответить
Glock19
Китайская диверсия!
25
10
Ответить
Не первый раз уже - когда-то немец вроде с теслой судился из-за этих рычагов. Правда конца истории не знаю
15
12
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
У меня(и не только) на Оке лопнула рулевая тяга - хорошо скорость была небольшой. Потом (лет через 5) оказалось что это заводской брак, но никакой отзывной не было...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
63
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
сергей.1
экономия или просчёт?
Скорее второе.
6
8
Ответить
19984677
Иркутск
небось сплав удешевили, вот и результат.. не только на автовазе "гении" работают
17
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
в китае очень паршивый металл, начиная от латуни и заканчивая нержавейкой
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
61
10
Ответить
человек
Иркутск
Какая уродливая повозка!
31
33
Ответить
ekt196
Рязань
voxy2
У меня(и не только) на Оке лопнула рулевая тяга - хорошо скорость была небольшой. Потом (лет через 5) оказалось что это заводской брак, но никакой отзывной не было...
Без обид, но ты наверное для разгона в выхлопную трубу дул, вот она и лопнула 🤔
10
26
Ответить
16397858
владельцы тесел тоже плачут
11
2
Ответить
 
Сообщений: 5549
Ничего страшного. Зато космические корабли бороздят просторы вселенной.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
36
2
Ответить
Артём Артёмов
Не первый раз уже - когда-то немец вроде с теслой судился из-за этих рычагов. Правда конца истории не знаю
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
Нашёл. Парень чуть не убился. А тесла промолчала
26
9
Ответить
  
Сообщений: 12871
black diavel
Ну ничего,у всех бывает,ничего страшного
Главное чтобы телевизор в салоне не сломался, а рычаги подвески это ерунда )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
46
12
Ответить
  
Сообщений: 12871
Rossomahaar
в китае очень паршивый металл, начиная от латуни и заканчивая нержавейкой
Подозреваю, что в Китае РАЗНЫЙ металл, сколько заплатишь, на столько и получишь...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
47
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
китайские комплектующие, вот и результат, хотя сейчас все что то, но вставляют китайское в свои машины, электронику и т.д.. У всех косяки были есть и будут. а будет их ещё больше. сейчас все производители всего стараются на всём экономить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
2
Ответить
    
Сообщений: 50
Поделки от самовлюблённого афериста
24
24
Ответить
Владивосток
Сырая недоработанная хрень. Это вам не Жигули.
19
19
Ответить
14150066
Потому что самоделка........
12
19
Ответить
Алексей
Staszol
Скорее второе.
Нет,просто китайские рукожёпы делали.
14
12
Ответить
Алексей
19984677
небось сплав удешевили, вот и результат.. не только на автовазе "гении" работают
Сплав этот "китайниум" называется
28
6
Ответить
Аlex fcsm72
Rossomahaar
в китае очень паршивый металл, начиная от латуни и заканчивая нержавейкой
металловед? или так? манагер? чем серый чугун от белого отличается,знаешь?
15
16
Ответить
Аlex fcsm72
zogar-zag
Подозреваю, что в Китае РАЗНЫЙ металл, сколько заплатишь, на столько и получишь...
детишкам бесполезно объяснять очевидное)
13
15
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
Ну а что Вы хотели от китайских рычагов, Илон?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
17
8
Ответить
Заказали регулировку углов на Ниве... Господи помилуй, ну и ездуны на Дроме. Техники не знают от слова совсем, машины убивают почем зря, ездить не умеют, все полуметровые камни обязательно их...
14
5
Ответить
Сергей
Джанкой
Rossomahaar
в китае очень паршивый металл, начиная от латуни и заканчивая нержавейкой
В Китае есть всякий метал. Сколько заплатишь, такой и продадут.
Это как в мультике про шапки : Жадный богач.
https://www.youtube.com/watch?v=TQhNNgzTEJ4&ab_channel=%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B
8
8
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Не ну тут понятно, что это другое и понимать надо, потому что если не понимать, что это другое, то на другое можно подумать, что это тоже самое.
17
10
Ответить
Dromovoi 1
Ваня Иванов
Заказали регулировку углов на Ниве... Господи помилуй, ну и ездуны на Дроме. Техники не знают от слова совсем, машины убивают почем зря, ездить не умеют, все полуметровые камни обязательно их...
Да что бы эксплуатировать совкотехнику надо быть как минимум слесарем , по этому от неё всё нормальные люди и плюются
6
17
Ответить
10121945
Новоуральск
коммунист
китайские комплектующие, вот и результат, хотя сейчас все что то, но вставляют китайское в свои машины, электронику и т.д.. У всех косяки были есть и будут. а будет их ещё больше. сейчас все производители всего стараются на всём экономить.
Знаете, только не за такие деньги, что стоит Тесла!!!!
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Нет,просто китайские рукожёпы делали.
Так всё именно они делают. Но ломается один рычаг. Значит инженерная ошибка.
8
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Аlex fcsm72
металловед? или так? манагер? чем серый чугун от белого отличается,знаешь?
Нет, но в пищевой нержавейке гораздо больше примесей, немного меньше никеля. Стреляем постоянно
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
10
2
Ответить
Honda
Большие Чапурники
сергей.1
экономия или просчёт?
Диверсия....
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Вася Пупков
Поделки от самовлюблённого афериста
тут вроде о рогозине и роскосмосе речи не идет зачем вы так всуе то ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
10
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
voxy2
У меня(и не только) на Оке лопнула рулевая тяга - хорошо скорость была небольшой. Потом (лет через 5) оказалось что это заводской брак, но никакой отзывной не было...
Зачем отзывная? Все дефектные разбили))
2
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
Зато тесла не принимает детали, если в коробку не согласованного размера упакуешь.
2
3
Ответить
Алексей
Staszol
Так всё именно они делают. Но ломается один рычаг. Значит инженерная ошибка.
Так а у китайцев разве бывает по другому?Всё китайские товары это инженерная ошибка.
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
10121945
Знаете, только не за такие деньги, что стоит Тесла!!!!
самолёты ещё дороже стоят и так-же что то у них выходит из строя, а ракеты взрываются на стартах ?
5
2
Ответить
10121945
Новоуральск
коммунист
самолёты ещё дороже стоят и так-же что то у них выходит из строя, а ракеты взрываются на стартах ?
Речь не про самолеты и самокаты, а про автомобили. Если вы позицианируете себя как автопроизводитель, то будьте любезны соответствовать стандартам качества мировой тройки GM, Ford, Chevrolet. Вы же Тесла, а не Заз.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Так а у китайцев разве бывает по другому?Всё китайские товары это инженерная ошибка.
Тут бытует мнение что Тесла американская как и айфон.и не важно что мадеинчайна.
2
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Лишнее подтверждение тому, что цена больше не имеет значение.
Лет 50 назад Папо Карло сразу повесился бы, увидев под окнами вилы и факелы, если бы под влиянием жадности повесил на свою мебель, дешевые китайские петли. А теперь просто хмыкнул бы.
Ведь это от Папы Карлы, бывает, прощаем...кричали бы покупатели и протягивали бабло. Ибо сейчас важно только у кого ты купил, а не какого качества.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1560
16397858
владельцы тесел тоже плачут
Рыдают и перебирают лапками от негодования
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1560
Аlex fcsm72
металловед? или так? манагер? чем серый чугун от белого отличается,знаешь?
Цветом
2
6
Ответить
Алексей
Staszol
Тут бытует мнение что Тесла американская как и айфон.и не важно что мадеинчайна.
Так и есть,в Китае только сборка.А то,что они сами сделать пытаются,не выходит.Либо выходит по той же цене,но с косяками
2
1
Ответить
SwapBloke
Москва
сергей.1
экономия или просчёт?
Экономия. Уже кто только не прошёлся по качеству сборки Тесл. У них не только с рычагами, ещё и со стойками говорят похожие проблемы.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Так и есть,в Китае только сборка.А то,что они сами сделать пытаются,не выходит.Либо выходит по той же цене,но с косяками
Так и определитесь уже, китайский рычаг ломается или американский.
 
2
Ответить
Алексей
Staszol
Так и определитесь уже, китайский рычаг ломается или американский.
Китайский, конечно
2
1
Ответить