Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla Model 3 получила максимальную оценку за безопасность в краш-тесте IIHS

Tesla Model 3 получила максимальную оценку за безопасность в краш-тесте IIHS

19 Сентября 2019 | 4470 просмотров

Tesla Model 3 смогла получить максимальную оценку Top Safety Pick+ в краш-тесте американского Страхового института дорожной безопасности (Insurance Institute for Highway Safety — IIHS).

Самой доступной Тесле удалось не только отлично справиться со всеми видами краш-тестов, в том числе с 25-процентным перекрытием (он считается наиболее сложным), но и предотвратить фронтальное столкновение при испытании автоматизированных систем. Электромобиль сам затормозил при появлении препятствия со скорости 20 и 40 км/ч.

После фронтального столкновения с малым перекрытием (25%) на скорости 64 км/ч проем передней двери ушел вглубь на 20 см. Эксперты IIHS посчитали это хорошим результатом, который соответствует умеренному риску травмирования нижней части ног водителя. В то же время установленные в манекене сенсоры не зафиксировали риска других увечий: ремень и подушки безопасности надежно фиксируют тело и предотвращают контакт с элементами салона.

The Model 3 стала вторым электромобилем, которому удалось завоевать высшую награду Top Safety Pick+: месяцем ранее она была присуждена электрическому кроссоверу Audi E-Tron.

Краш-тест Tesla Model 3
Краш-тест Tesla Model 3
 
Tesla Model 3 после краш-теста
 

Комментарии

Маск - умница и талантливый руководитель! )))
135
28
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ничего удивительного
25
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ага, в синтетическом тесте.

Подстраиваться под тесты и условия это вообще сейчас принято.

Я своими глазами видел людей которые по математике решали производные, тригонометрию, ... но не понимали их смысл. Потому что задача "натаскаться на тест". Причём "натаскаться" на букву "Д".

Собственно когда-то и VW подстроился к тестам... потом правила игры задним числом поменяли, хотя сами прошляпили.

Даже в случае обычных машин думать что у какой-то пузотёрки с несущим кузовом 5ть звёзд, а у рамного джипа (и тем более грузовика) мало. Однако на дороге мы не бетонные блоки тараним и не строим "фиктивную модель удара". Сталкиваются реальные массы и жёсткости. И рамный "летун" может гасить свою кинетическую энергию о пузотёрку (а масса его больше, а от скорости вообще квадратичная зависимость).

И эффект будет такой же как "машина-мотоциклист".

У Теслы же ещё "читерство" в том что батареи вроде как внизу и вектор удара "под прямым углом войти в бетон с перекрытием заведомо заданным", а не в реальном ДТП с кувырканием, полётами и пожарами.
37
95
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кузьма Фильтеперстов
Маск - умница и талантливый руководитель! )))
ага, накинул какашку на вентилятор.

Талантливая ширма "квазичастных юрлиц под чутким руководством невидимой руки государства" :)
20
74
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Кузьма Фильтеперстов
Маск - умница и талантливый руководитель! )))
Прогиб засчитан!
#кактебетакоеилонмаск
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
20
54
Ответить
14197299
Москва
Tesla Model 3 получила максимальную оценку за безопасность в краш-тесте IIHS .
В реальности она после подобных аварий Tesla, как покаызвает практика , имеет склонность к самовозгаранию .
Спасти водителя , чтобы потом он сгорел - так себе перспектива .
23
49
Ответить
14197299
Москва
2019 год на дворе.
максимальную оценку Top Safety Pick+ в краш-тесте американского Страхового института дорожной безопасности (Insurance Institute for Highway Safety — IIHS) получают большинство популярных авто .
Примеры авто с максимальной оценкой в 2019 году :
Hyundai Elantra ; Kia Cerato ; Kia Soul - которые стоят в 2 раза дешевле Tesla
Почти все популярные кроссоверы : Subaru XV; Mazda CX-5, Toyota Rav-4 и другие .
Не говоря уже о том , что все одноклассники Tesla Mode3 , такие как MB C-класс , BMW 3 series и другие премиум авто имеют подобную же оценку .
Так что результат хороший , но не выдающийся .
25
14
Ответить
Choiix
Минск
Читаю комментарии и иной раз не понимаю. Почему столько холивара вокруг личности Маска? От резко негативного и до возведения в статус а-ля "второй приход Стива Джобса". Так он плохой или хороший?)
18
5
Ответить
Андрей
Голышманово
Ага, если не загорится.
8
15
Ответить
14197299
Москва
Кузьма Фильтеперстов
Маск - умница и талантливый руководитель! )))
Вспоминается анекдот :
- Владимир Владимирович, за что Вы любите Михалкова?
- За усы. Они так здорово щекочут задницу.
41
14
Ответить
nosns1
жду комменты финансовых аналитиков, инвесторов брокеров о скорой кончине теслы и о пирамиде)
39
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
NIIIK
Ага, в синтетическом тесте. Подстраиваться под тесты и условия это вообще сейчас принято. Я своими глазами видел людей которые по математике решали производные, тригонометрию, ... но не понимали...
Да что ты говоришь! Ну вот молодец же ты какой! Раскрыл таки коварные авто концерны с их эгоистическими замыслами! Встал, похлопал.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
25
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Fetise
Да что ты говоришь! Ну вот молодец же ты какой! Раскрыл таки коварные авто концерны с их эгоистическими замыслами! Встал, похлопал.
А "мотоконцерны" ещё "коварнее", они даже краш-тесты не проводят.

А мотоциклы, квадрициклы, и прочие моторикши с пассажирами по дорогам всё равно ездят :) (и без шлемов даже).
8
22
Ответить
    
Сообщений: 1576
А в России ниве чуть-чуть обновили салон.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
13
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
На этом сайте отродясь не бывает довольных людей. Вечно негатив)
9
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кстати,
тесты на расход топлива, на экологию, ... тоже "притянуты за уши".

Они то ПлагИн гибрид тестируют на расход бензина (ещё вопрос какой марки и т. п.) с заряженной батареей, то цикл тестирования нереальный ... экологию на новых (а не реальных) машинах ...

Потом декларируют что расход стал меньше на 5% в синтетическом тесте, а пробеги и моточасы у людей по всякой фигне растут в разы, а ресурс автомобиля (с затратами и денег и на экологию) падает.

Вот Тесла хороший пример и более дорого и вредного автомобиля для богатых.
3
23
Ответить
Дмитрий
Мегион
Choiix
Читаю комментарии и иной раз не понимаю. Почему столько холивара вокруг личности Маска? От резко негативного и до возведения в статус а-ля "второй приход Стива Джобса". Так он плохой или хороший?)
Однозначно хороший, нормальная машина, а не "Ё" мобиль...теперь у нас что там? "зета"?
10
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
14197299
вы хоть сами представляете как нужно разбить теслу чтобы у нее батарея вспыхнула от удара? может есть конкретные примеры где model 3 вспыхивает после аварии? жду ссылки
15
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
skyline_or_die
вы хоть сами представляете как нужно разбить теслу чтобы у нее батарея вспыхнула от удара? может есть конкретные примеры где model 3 вспыхивает после аварии? жду ссылки
Так что бы она дном на столбик дорожный (и не пластиковый) налетела или на камень или на другую машину/обломок на дороге ....
Только на заряженная должна быть.

Но я бы скорее говорил не о Тесле, а о этих "краш-тестах с целью продаж/рекламы". Ну заедет Тесла под трак (как и любая другая) никакие "звёзды" ей не помогут. У неё пользы больше от системы предотвращения столкновений.

Да и вообще, больше безопасности мы получаем от соблюдения скорости и дистанции и внимательности чем от "звёзд".

Рассчитывать на "звёзды" - это всё равно что думать что на зимней резине зимой можно ездить как летом.
4
27
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Езжу на Альфе.
Мечтаю о Тесле !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
10
4
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
skyline_or_die
вы хоть сами представляете как нужно разбить теслу чтобы у нее батарея вспыхнула от удара? может есть конкретные примеры где model 3 вспыхивает после аварии? жду ссылки
Сгорел же как то парень в тесле, которая после столкновения загорелась и у нее заблокировались ручки.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
4
9
Ответить
RulonAboev
Ейск
NIIIK
Ага, в синтетическом тесте. Подстраиваться под тесты и условия это вообще сейчас принято. Я своими глазами видел людей которые по математике решали производные, тригонометрию, ... но не понимали...
Я так и знал. Ты будеш здесь.
13
2
Ответить
Alex Gerard
NIIIK
ага, накинул какашку на вентилятор.

Талантливая ширма "квазичастных юрлиц под чутким руководством невидимой руки государства" :)
Вот даже любопытно - какая логика у любители безумных теорий? Вот ответь понятно как это живёт в твоей голове - американское государство тайно через подставные фирмы однодневки ЦРУ вкачивает деньги в суперрискованный стартап (один из многих тысяч и один из самых рискованных) рискуя также что все откроется и будут слушания в к конгрессе и посадки. А если этот стартап вдруг выстрелит, он будет отбирать продажи и рабочие места у американских же гигантов - Ford, GM, Chrysler. И все это ради чего? Чтобы а Таганроге вместо успехов ВАЗ говорили за семками об американских технологиях и идеологически разлагались? Расскажи нам ход мыслей.
22
 
Ответить
skyline_or_die
вы хоть сами представляете как нужно разбить теслу чтобы у нее батарея вспыхнула от удара? может есть конкретные примеры где model 3 вспыхивает после аварии? жду ссылки
просыпайся, Нео, ты того этого https://news.drom.ru/70591.html
3
9
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
NIIIK
Ага, в синтетическом тесте. Подстраиваться под тесты и условия это вообще сейчас принято. Я своими глазами видел людей которые по математике решали производные, тригонометрию, ... но не понимали...
Вам на Александровскую 149 опять что ли интернет провели?
Иностранный Агент
13
2
Ответить
zogar-zag
NIIIK
ага, накинул какашку на вентилятор.

Талантливая ширма "квазичастных юрлиц под чутким руководством невидимой руки государства" :)
Ну он ведь прав, чтобы залезть под руку государства надо быть незаурядным типом, со знаком плюс или минус это не важно.
1
7
Ответить
В Голышманово Теслы завезли!?
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
RulonAboev
Я так и знал. Ты будеш здесь.
Толк с вашего накидывания на вентилятор?
Какая информационная нагрузка в сообщении? Или банальная провокация?
2
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex Gerard
Вот даже любопытно - какая логика у любители безумных теорий? Вот ответь понятно как это живёт в твоей голове - американское государство тайно через подставные фирмы однодневки ЦРУ вкачивает деньги в суперрискованный...
Где у меня "безумная" теория?
Я по крайней мере опираюсь на публично известные данные в своей логике и о том какие преференции у Маска (особенно в "частной" космиеческой программе и т. п.) и какие заказы.

Слова про "однодневки, ЦРУ, ..." - это же ваши, правильно?

А "типа частная лавочка" всегда удобно. Если где-то накосячила НАСА - это реально головняк, а если "частник/подрядчик/..." - на него плевать. Он расходник. Его когда надо можно субсидировать, а когда надо "слить".

Это же у вас контр-аргументы на уровне "Таганрога", а не у меня, правильно?!
 
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex Gerard
Вот даже любопытно - какая логика у любители безумных теорий? Вот ответь понятно как это живёт в твоей голове - американское государство тайно через подставные фирмы однодневки ЦРУ вкачивает деньги в суперрискованный...
Кстати,
а в истории США мало ли было "пузырей" (.КОМ-ов, ипотечный, ...) за которые потом расплачивались другие?
 
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
zogar-zag
Ну он ведь прав, чтобы залезть под руку государства надо быть незаурядным типом, со знаком плюс или минус это не важно.
А сам Илон вполне себе "мечтатель" и т. п. может быть. Вопрос под каким соусом его предподносят. Но в плане "гениалности" он и рядом не валялся с Королёвыми и реальными учёными/инженерами.

По сути он не может повторить в 21ом веке с его технологиями ту же самую продуктивность которая была у них в середине 20го века в небогатой стране.

"Центром зла" я Маска точно считать не буду, но дифирамбы ему петь тоже, даже в современном мире "светил науки и инженеров" больше. И до Маска были. Даже а аккумуляторном транспорте. Хоть спецтехника которая в супер-маркетах и на складах, хоть в автомобилях. EV-1 реальная частная компания сделала, но в серию крупную не пустила. Таран публичный на рынке электромобилей всё же Маск (ну и законодательство написанное). GM подставляться не хочет. Как не хочет и Тойота которая могла бы из своих ПрагИн "гибридов" давно сделать электромобиль, но явно не желает.
3
13
Ответить
RulonAboev
Ейск
Kyojima
Вам на Александровскую 149 опять что ли интернет провели?
Им не только интернет провели, им еще и таблетки забыли раздать.
7
 
Ответить