Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla выпустила облигации, доход от которых направит на ускорение производства Model 3

Tesla выпустила облигации, доход от которых направит на ускорение производства Model 3

15 Августа 2017 | 4994 просмотра
Как вы считаете, вложение средств в компанию Tesla — разумное решение?
441 (67%)
143 (21%)
71 (10%)

Tesla впервые выпустила облигации для частных инвесторов. С их помощью компания планирует привлечь $1,8 млрд — эти деньги автопроизводителю нужны для ускорения запуска производства компактного электроседана Model 3.

Напомним, что эту модель показали в конце июля. В производство она пойдет в 2018 году, причем уже за первый год выпуск должен составить 500 тысяч экземпляров.

Доходность по облигациям Tesla составляет 5,3%.

Интересно, что международные рейтинговые агентства присвоили выпуску облигаций Tesla высокоспекулятивный, или «мусорный» рейтинг: Standard & Poor's — В, Moody's — B3. Эксперты Moody's подчеркивают, что Tesla за последний год потеряла более $700 миллионов, и предупреждают, что для кредиторов компании существует довольно высокий риск не вернуть свои деньги.

При этом отмечается, что средняя доходность у «мусорных» облигаций в США составляет 5,72%, а это превышает доходность, установленную Tesla.

Однако, несмотря на все риски, размещение бондов амбициозного автопроизводителя уже вызвало большой интерес инвесторов, пишет Reuters. Ожидается, что в ближайшие годы Tesla проведет целую серию подобных размещений.

Серийная версия Tesla Model 3
Серийная версия Tesla Model 3
 
Серийная версия Tesla Model 3
Серийная версия Tesla Model 3
 
Серийная версия Tesla Model 3
 

Комментарии

 
Сообщений: 4794
похоже на финансовую пирамиду. Сначала купи облигаций, потом получи машину с интерьером от баджажа и планшетом за 2 тыс рублей по центру
78
79
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Та ты шооо ....
держу хвост пистолетом
8
9
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
panzergto
похоже на финансовую пирамиду. Сначала купи облигаций, потом получи машину с интерьером от баджажа и планшетом за 2 тыс рублей по центру
Финансовая пирамида это твой пыж !))) Деньги потратил , он пыхтит - пыжиться трещит , а не едет , не обман ли !?)))
держу хвост пистолетом
59
32
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошая Тесла так то..
25
10
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ничего криминального. Посмотрим дальше
14
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
panzergto
похоже на финансовую пирамиду. Сначала купи облигаций, потом получи машину с интерьером от баджажа и планшетом за 2 тыс рублей по центру
Была у нас такая пирамида, авто вне очереди за гособлигацию...
Но ровнять по себе всех?
14
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Где купить облигацию? Теслу не куплю, хоть облигация будет. ))
57
3
Ответить
ask
Москва
А не проще у Мантурова местного попросить помощи?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 200
Dimario
Где купить облигацию? Теслу не куплю, хоть облигация будет. ))
И судя по рейтингу на память:)
9
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Грандиозное кидалово подходит к своему завершению.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
40
11
Ответить
  
Сообщений: 13247
Напоследок соберут еще денег, кучу
Продам уши от мертвого осла.
27
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
все хотят спонсировать новые катафалки :))))

тесла удивительный проект...
14
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
они уже предоплату с клиентов собирали на выпуск этой тачки, что не хватило?
36
3
Ответить
Москва
Березовский так делал. АВВА
17
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
68% считают выгодным вложения в эту фирму.
рука-лицо
32
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ну, на самом деле "мусорные" это не очень точный в данном случае перевод. Так обзывают высокорисковые и высокодоходные облигации.
Хотя это не отменяет того, что Тесла хронически убыточна и это пузырь, надутый до размера ДженералМоторз, в сравнении с которым МММ - детский сад. Так что лучше уж такие "мусорные" облиги купить, чем их акции...ну, это если демоны нашёптывают "купи себе кусочек Теслы" и спать не дают.
А вот Модел 3, с подарком от амерского правительства на 10 тыщ баксов, годное приоритение, елси ты в Калифорнии
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
15
6
Ответить
9134058
Бийск
Панель "приборов" симметричная с прицелом на правый руль похоже.
6
3
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Где продают? Купить столь пару штук, выгоднее чем любой вклад. Тем более в баксах, на обвале рубля плюс хороший должен быть.
2
2
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Они теслокирдычную ветку на дроме не читают штоль?
... ...... !?
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
«Ты не прав, брат! Я не халявщик, я партнёр! Я свои деньги честно на экскаваторе зарабатываю! И вкладываю их в акции!» (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Дром купите Model 3 на длительный тест
22
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Салон просто жесть, руль и планшет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
да там всё западное побережье кидалово, посмотрите цены на недвижимость, тесла-лишь вершина айсберга
9
3
Ответить
zogar-zag
poul7878
Была у нас такая пирамида, авто вне очереди за гособлигацию...
Но ровнять по себе всех?
Родина финансовых пирамид - Европа, а Россия только подхватила выпавшее из рук старушки Европы знамя...
10
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
Андрей Николаевич
они уже предоплату с клиентов собирали на выпуск этой тачки, что не хватило?
Они 1000 собирали. 2-3% от стоимости. как могло хватить?.. Они же не на вашу Самару собирают...)
5
4
Ответить
zogar-zag
Те, кто говорит, что Россия страна дураков неправы, во всем мире дураков полно..., просто наши не МАСКируются :-)
10
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
deepjack
да там всё западное побережье кидалово, посмотрите цены на недвижимость, тесла-лишь вершина айсберга
У них полтора года очередь... На полмиллиона машин заказы... Для вашего "ума" это сразу признак "кидалова"... Понятно...)
6
10
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
4120035
У них полтора года очередь... На полмиллиона машин заказы... Для вашего "ума" это сразу признак "кидалова"... Понятно...)
не начав производство, собирать деньги под не выпущенный товар, обещать через год - это нормальные деловые отношения.
Вы в начале года в магазин денег занесли, а теперь ходите и товар берете с полок. Это нормально и всех устраивает.
Должно быть так?
6
3
Ответить
Дело Мавроди процветает и пахнет
8
4
Ответить
Proydoxa
Белгород
Андрей Николаевич
они уже предоплату с клиентов собирали на выпуск этой тачки, что не хватило?
Ну да по вашему 1000$ за один авто по предоплате хватит что бы запустить производство и вложить в новые технологии ?)
6
1
Ответить
Proydoxa
Белгород
Георгий Радонежский
Дело Мавроди процветает и пахнет
Напомни сколько авто выпустил мавроди? Напомни сколько заводов он создал?
6
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
4120035
У них полтора года очередь... На полмиллиона машин заказы... Для вашего "ума" это сразу признак "кидалова"... Понятно...)
ну так пирамиды и работают, поступления иссякнут и всё рухнет, хотя сама машинка найс
3
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Proydoxa
Ну да по вашему 1000$ за один авто по предоплате хватит что бы запустить производство и вложить в новые технологии ?)
какие там новые технологии?
денег просто на батарейки не хватает всем желающим, вот и запустили в оборот акции для частных инвесторов. И даже не акции, а облигации, с которых не надо платить дивиденты.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 45
отличная машина
2
3
Ответить
4120035
Нижневартовск
Андрей Николаевич
не начав производство, собирать деньги под не выпущенный товар, обещать через год - это нормальные деловые отношения.
Вы в начале года в магазин денег занесли, а теперь ходите и товар берете с полок. Это нормально и всех устраивает.
Должно быть так?
2-3%... Занос символический... Производство давно начато..
Похоже вы придираетесь..) Уж не знаю, почему... Самара...)
4
8
Ответить
4120035
Нижневартовск
deepjack
ну так пирамиды и работают, поступления иссякнут и всё рухнет, хотя сама машинка найс
Пирамиды работают по другому. С потребителя денег здесь не берут.
Или вы чего-то начитались?..) Или вы акционер GM?..)
3
4
Ответить
4120035
Нижневартовск
Андрей Николаевич
какие там новые технологии?
денег просто на батарейки не хватает всем желающим, вот и запустили в оборот акции для частных инвесторов. И даже не акции, а облигации, с которых не надо платить дивиденты.
СНАЧАЛА платиться доход по облигациям, гарантированный, потом по акциям, что осталось...
Никалаич похоже не финансист..)
6
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
4120035
Пирамиды работают по другому. С потребителя денег здесь не берут.
Или вы чего-то начитались?..) Или вы акционер GM?..)
деньги берут с кредиторов, потребитель здесь ни при делах
1
3
Ответить
4120035
Нижневартовск
deepjack
деньги берут с кредиторов, потребитель здесь ни при делах
Т.е. таки не пирамида?..
3
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
4120035
Т.е. таки не пирамида?..
пирамида для кредиторов, для потребителей-нет, что могут потерять, так это предоплату
2
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
4120035
СНАЧАЛА платиться доход по облигациям, гарантированный, потом по акциям, что осталось...
Никалаич похоже не финансист..)
не финансист, зато русский язык знаю отлично.
2
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ага, МММ то-же была очень доходная компания, сейчас кто-то выпустит тачку чуток по-круче Теслы и акциями можно будет кое-что подтереть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
Андрей Николаевич
не финансист, зато русский язык знаю отлично.
"Сорян"...)) ПризнаЮ...)
Минуточку, т.е. по теме претензиев нет... Только к русскому языку придираться остается..)
4
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
коммунист
Ага, МММ то-же была очень доходная компания, сейчас кто-то выпустит тачку чуток по-круче Теслы и акциями можно будет кое-что подтереть.
Да и в Тесле ничего особенного нет... Технологии все известные, лет сто уж как... Просто в успехе стартапа 40% определяет тайминг... Андестенд?

Просто с МММ сравнение некорректное... Да и доходной она никогда не была...
4
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
коммунист
Ага, МММ то-же была очень доходная компания, сейчас кто-то выпустит тачку чуток по-круче Теслы и акциями можно будет кое-что подтереть.
И да... Акции других автомобильных компаний я бы несколько лет поостерегся брать... Их сейчас с Кодак сравнивают... Помните, что это такое вообще?
4
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Капитализация капитализацией, а 1,5 ярдра надо потратить на старт производства, а для этого их надо изъять у хомячков. :)
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
4120035
Да и в Тесле ничего особенного нет... Технологии все известные, лет сто уж как... Просто в успехе стартапа 40% определяет тайминг... Андестенд?

Просто с МММ сравнение некорректное... Да и доходной она никогда не была...
как это МММ небыла доходной, а бабки то грузовиками свозили, только их хапнул тот кто сделал это самое МММ, ну и пару десятков близокружающих . так-же и здесь может, бабки возмут, половину потратят, а потом скажут ничего не получилась" Взвиняйте ребяты, мы банкроты". Сейчас везде жулики сидят, в любой стране.
3
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 64
Андрей Николаевич
68% считают выгодным вложения в эту фирму.
рука-лицо
"Пока живут на свете дураки..." (цитата)
5
 
Ответить
Владивосток
"Все на тираж! Приобретайте облигации государственного займа!" )
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63276
ask
А не проще у Мантурова местного попросить помощи?
Их Мантуров хитрее и откаты просит больше, ведь он в курсе кто такой Илон Маск ))))
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63276
Как машина Тесла может быть и хорошая, но сама контора мутная какая-то
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
4120035
Пирамиды работают по другому. С потребителя денег здесь не берут.
Или вы чего-то начитались?..) Или вы акционер GM?..)
Да, здесь не пирамида - здесь пузырь. Компания сама по себе - катастрофически убыточна. Убытки стабильный на протяжении уже 10 лет и доходят до миллиарда долларов в год.

Но ценность компании не в производстве. Ценность компании в биржевой игре. Капитализация компании раздута до космических масштабов и чтобы инвесторам было из чего компенсировать Маску убытки его компании - финансовый пузырь продолжает раздуваться. Все новые и новые бабки заливают в компанию, увеличивая ее стоимость. Инвесторы - богатеют.

Весь вопрос только в том, что произойдет раньше:
1) Тесла совершит революцию в автомобильном мире и станет фантастически прибыльной, начав приносить инвесторам кучи бабла
2) Инвесторам надоест играть на повышение и они начнут сливать акции наивным олухам, чтобы самим выйти в большом плюсе. А потом скупить их же по 3 копейки на спаде, распродать наработки тем же Тойоте/ВАГу/Рено/GM и забыть про эту Теслу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
Александр Фадин
Андрей Николаевич
они уже предоплату с клиентов собирали на выпуск этой тачки, что не хватило?
Ну тут просто скромно сообщили, что "за последний год тесла потеряла 700 млн.". А ВСЯ правда в том, что за всё время своего существования денежный поток компании был отрицательный. Причем с каждым годом убытки растут. Но на дроме маскофаперов не сильно меньше, чем сектантов тойты.
3
2
Ответить
Александр Фадин
Proydoxa
Ну да по вашему 1000$ за один авто по предоплате хватит что бы запустить производство и вложить в новые технологии ?)
Я что-то не припомню, чтобы ДРУГИЕ автомобильные компании, ну НАПРИМЕР ТОЙТА, собирали предоплату на выпуск новой модели? Мозг не жмёт?!
3
2
Ответить
Che Serg
всем миньонам и тесла дрoчерам срочнА покупать и вкладываться в проггрессивного Маска!
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Как это по-американски - выпустить многообещающие бумажки.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
JumanGEE
Да, здесь не пирамида - здесь пузырь. Компания сама по себе - катастрофически убыточна. Убытки стабильный на протяжении уже 10 лет и доходят до миллиарда долларов в год. Но ценность компании не в производстве....
Не катастрофически, а планово.. Если стоишь больше БМВ, можно себе миллиард позволить... Хотя ничего пока не гарантировано.. Но в СпэйсХ большИй риск был... Годик-два подождем... А пока первая половина первого пункта готова уже..
1
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
Александр Фадин
Я что-то не припомню, чтобы ДРУГИЕ автомобильные компании, ну НАПРИМЕР ТОЙТА, собирали предоплату на выпуск новой модели? Мозг не жмёт?!
Нет. Не жмет. Когда выпустит тойота что-то приличное, тоже сможет собирать...)
1
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
4120035
Нет. Не жмет. Когда выпустит тойота что-то приличное, тоже сможет собирать...)
Хонда вон свой Клэрити как только не впихивает... Пока не очень получается.. Водородные так вовсе отозвала..
1
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
Che Serg
всем миньонам и тесла дрoчерам срочнА покупать и вкладываться в проггрессивного Маска!
Опоздали на пару лет... Сейчас неудобная точка входа..
(Это, Дром... Напишите еще про последнюю новость ХайперЛуп... Интересно какие коммент будут))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 409
Папуасы узнали про облигации, но пока еще уверены, что их придумал бледнолицый мошенник Маск
2
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 64
Александр Фадин
Я что-то не припомню, чтобы ДРУГИЕ автомобильные компании, ну НАПРИМЕР ТОЙТА, собирали предоплату на выпуск новой модели? Мозг не жмёт?!
В России, бывает, практикуется. Тагазовская Аквила, прохоровский Е-мобиль. Правда, много ли вы видите аквил и е-мобилей на улицах ?
2
 
Ответить
Александр Фадин
Grand0909
В России, бывает, практикуется. Тагазовская Аквила, прохоровский Е-мобиль. Правда, много ли вы видите аквил и е-мобилей на улицах ?
Причём тут ТБМ, Россия?! Я про тойоту написал. Вы там все упоротые что ли?
 
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
4120035
"Сорян"...)) ПризнаЮ...)
Минуточку, т.е. по теме претензиев нет... Только к русскому языку придираться остается..)
принято. А по теме, да, не финансист.
фин.вопросы решает спец.обученный человек. Жаль что русский язык для него чужд.
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 64
Александр Фадин
Причём тут ТБМ, Россия?! Я про тойоту написал. Вы там все упоротые что ли?
Александр Фадин
Я что-то не припомню, чтобы ДРУГИЕ автомобильные компании, ну НАПРИМЕР ТОЙТА.

Объясняю: фраза "ДРУГИЕ автомобильные компании, НАПРИМЕР, Тойота" нормальными людьми воспринимается как "ДРУГИЕ автомобильНЫЕ компанИИ (я специально подчеркиваю множественное число). Одна из них, НАПРИМЕР, Тойота (но может быть и Ниссан, или Рено, или кто-нибудь еще).

Никто не виноват в том, что вы не можете точно сформулировать свою мысль и путаетесь в таких простых вещах.
 
 
Ответить
marvin1111
лучше бы на доработку торпедо потратили, выглядит хуже чем у бюджетных машин
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
4120035
Не катастрофически, а планово.. Если стоишь больше БМВ, можно себе миллиард позволить... Хотя ничего пока не гарантировано.. Но в СпэйсХ большИй риск был... Годик-два подождем... А пока первая половина первого пункта готова уже..
Правда БМВ штампует и продает машины сотнями тысяч. И не собирает предоплаты под невыпущенные модели.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Медвед Полоскун
Правда БМВ штампует и продает машины сотнями тысяч. И не собирает предоплаты под невыпущенные модели.
Мы уже здесь разбирали... 2-3% предоплатой не назовешь особо...
НО даже их за БМВ уже никто НЕ дает..)) Так что есть опасность БМВ Кодаком назвать в будущем...
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
4120035
Мы уже здесь разбирали... 2-3% предоплатой не назовешь особо...
НО даже их за БМВ уже никто НЕ дает..)) Так что есть опасность БМВ Кодаком назвать в будущем...
А зачем давать деньги за машину, которую еще не начали выпускать!?
Были уже разборы полетов про Теслу и Маска, ничего супер нового и прорывного в Тесле нету. Чистый лохотрон.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
Медвед Полоскун
А зачем давать деньги за машину, которую еще не начали выпускать!?
Были уже разборы полетов про Теслу и Маска, ничего супер нового и прорывного в Тесле нету. Чистый лохотрон.
Чтобы в очередь записаться... Не хватает их на всех желающих...
Ничего нового нет. Чистое производство. Опережающее БМВ и других.
А про лохотрон- это уже позавчерашние новости... Возвращайтесь из 80-х уже..) В Тесле вообще особенно рискованного ничего нет... СпэйсХ намного более рискованное предприятие было.. От него подобные разговоры и пошли. Особенно видимо в российском сегменте из-за зависти к запускам, которые теперь по большей части они и заберут..
1
 
Ответить
Kot Paslyon
Ну и кто еще теперь будет говорить, что маск аферист и пилит госденьги? https://lenta.ru/news/2017/08/24/spacex/
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
4120035
Чтобы в очередь записаться... Не хватает их на всех желающих... Ничего нового нет. Чистое производство. Опережающее БМВ и других. А про лохотрон- это уже позавчерашние новости... Возвращайтесь из 80-х...
Кроме того, что производство пока так и не начато, действительно ничего рискованного нет. Лохотрон там с рассказами про адский прорыв в технологиях и инновационность.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Медвед Полоскун
Кроме того, что производство пока так и не начато, действительно ничего рискованного нет. Лохотрон там с рассказами про адский прорыв в технологиях и инновационность.
Вы из какого года?? Производство не начато... Смешно же уже читать... Давно все начато.
 
 
Ответить