Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Британии почти достроили первый универсал Tesla

В Британии почти достроили первый универсал Tesla

20 Ноября 2017 | 11892 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
351 (72%)
136 (28%)
Универсал Tesla Model S достроят к концу декабря, а потом британская компания Qwest наладит поштучный выпуск таких машин.
Универсал Tesla Model S достроят к концу декабря, а потом британская компания Qwest наладит поштучный выпуск таких машин.

Британская кузовная компания Qwest распространила первые фото универсала, который строит на базе электромобиля Tesla Model S. Новинка создается посредством переделки задней части кузова стандартного лифтбэка. Model S получила новую панель крыши, «наращенные» рамки задних дверей, измененные крышку багажника и задние крылья. Сейчас прототип находится в высокой степени готовности.

Работы над машиной стартовали чуть более года. Новые детали сделаны из карбона, над ними работали опытные специалисты, основной профиль деятельности которых — изготовление компонентов для болидов «Формулы 1».

Первый универсал Tesla создается по заказу одного из друзей директора компании Qwest — ему нужна была более просторная версия Model S, в которой можно было бы перевозить любимую собаку.

Без учета стоимости автомобиля-«донора» стоимость создания универсала «под ключ» составляет 70 000 фунтов стерлингов (5,5 млн рублей). Машину достроят к Новому году. В дальнейшем Qwest планирует организовать мелкосерийное изготовление универсалов на базе Tesla Model S.

Универсал на базе Tesla Model S
Универсал на базе Tesla Model S
 
Универсал на базе Tesla Model S
Универсал на базе Tesla Model S
 
Универсал на базе Tesla Model S
Универсал на базе Tesla Model S
 

Комментарии

7154021
Иркутск
Недешевая будка получилась)))
170
 
Ответить
Екатеринбург
Надеюсь, жёсткость кузова не сильно пострадает, универсал он такой...
24
8
Ответить
  
Сообщений: 13184
В наших сервисах в 5 раз дешевле можно сделать
Продам уши от мертвого осла.
63
8
Ответить
  
Сообщений: 13184
Пес грустный только что-то
Продам уши от мертвого осла.
65
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
Вот это я понимаю - лютый колхоз-тюнинх!!!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
57
7
Ответить
     
Сообщений: 64
Мазду 6 универсал в прошлом кузове напоминает
29
27
Ответить
ПАЛАСИО
Пес грустный только что-то
Он Ленд Крузер хотел, а не Теслу
78
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм строят..
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Да, собаке не нравится, что хозяин творит. Факт.
52
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 47
Хорошая замена Весте)))
15
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
Может пёс не выдержал, навалил слегка))
37
 
Ответить
     
Сообщений: 64
ПАЛАСИО
В наших сервисах в 5 раз дешевле можно сделать
В наших сервисах не знают что такое Тесла.
11
4
Ответить
хайс
Иркутск
с боку напоминает ниссан ад
24
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Сколько же оно будет стоить раз на переделку больше года надо....
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 131
5.5 млн. за собачью будку в багажнике - шоб я так жил.
41
 
Ответить
Екатеринбург
-SEMM-
5.5 млн. за собачью будку в багажнике - шоб я так жил.
У кого-то и самолёт для перевозки собак есть
29
 
Ответить
In Play
Владивосток
Почему то такие ассоциации )
36
2
Ответить
6959614
Яблоновский
Не че так Сарай
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Наши колхозники на ДВ купили бы обязательно в белом цвете для зимы, чтоб машину максимально не видно было. Ну и покрышки, которые "еще побегают"))) Мощность у Теслы для подъемов в гору тоже избыточная, 1,6 атмосферного хватит каждому, или в случае Теслы его эквивалент - моторчик от гайковерта или перфоратора, на двухтонную то машину. Чем автомобиль мощнее тем больше он для понтов, а крепким хозяйственникам не нужны ни понты, ни шины новые)))
14
44
Ответить
Иван
Новосибирск
Универсал в который, казалось бы, надо больше совать-пихать делают с зауженой пятой дверью.
6
1
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Сбоку ниссан AD ))))
8
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
дорого переделка выходит, 5,5 ляма рубликов .... за такие деньги можно 2-3 электромобиля с нуля сделать самому в гараже
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
ну чем не распил получается?) Во Владике мастера и не такое в гараже собирают)
12
1
Ответить
А
Воля
Дмитрий
дорого переделка выходит, 5,5 ляма рубликов .... за такие деньги можно 2-3 электромобиля с нуля сделать самому в гараже
когда сделаешь ?
11
1
Ответить
Иван
Воронеж
Блин, прям как мазда 6 GH выглядит. Молодцы ребятки
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Пес грустный только что-то
Ему цену озвучили)))
7
 
Ответить
Free
Владивосток
что-то крыша слишком "прямая" вышла, а стыковка на задних крыльях прям мегаколхозная и инородная. за что столько денег?
5
 
Ответить
zelen45
Красноярск
пес уже понимает что от ускорения усы повылетают ))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
распил? учёт?
2
 
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
узнал новое слово - «наращенные»
3
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
ПАЛАСИО
В наших сервисах в 5 раз дешевле можно сделать
В наших сервисах до сих пор как огня боятся "царя зверей, рено и ёлку", а вы тут про Теслу!!! Но это не точно, сужу по рассказам дромоэкспертов:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
5
 
Ответить
swanlake
узнал новое слово - «наращенные»
наращЁнные
 
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Пес грустный только что-то
Ему цену сказали
3
 
Ответить
Вадим
Сочи
Интересно, как у них там с распилами? на учет ставят ? ))))))))))))))))))))0
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
А
когда сделаешь ?
как будет тысяч 500, так буду Ниву в электромобиль переделывать. Этой суммы хватит на аккумы мощностью в пол батареи как у Теслы
 
 
Ответить
Екатеринбург
Сергей к522рв02
В наших сервисах до сих пор как огня боятся "царя зверей, рено и ёлку", а вы тут про Теслу!!! Но это не точно, сужу по рассказам дромоэкспертов:)
Какие цари зверей, японские машины (а что может быть проще?) не везде могут до ума довести после малейшей неисправности)
1
 
Ответить
я_Я
Новосибирск
я один вижу, что изначальные очертания кузова проглядывают из под крышки, и создается впечатление что это "накладка"?
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
ПАЛАСИО
Пес грустный только что-то
Цену сказали ему :)
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
А что бы крышу от сюда не взять? Ну или хотя бы дизайн?
2
3
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
murdaal
Сколько же оно будет стоить раз на переделку больше года надо....
колотить понты (типа суперпроизводство из наноматериалов по инопланетным технологиям) и накручивать ценики там умеют не хуже чубайса ))) на самом же деле там делов реально не больше и не сложнее сборки популярной модели дв распила. у нас даже колхозный парень из 90х в сарае у заваленки легко переделывал седан в универсал https://www.autocentre.ua/news/retro/universal-iz-moskvicha-svoimi-rukami-387275.html
7
1
Ответить
Екатеринбург
OptimumF
колотить понты (типа суперпроизводство из наноматериалов по инопланетным технологиям) и накручивать ценики там умеют не хуже чубайса ))) на самом же деле там делов реально не больше и не сложнее сборки...
Эстетики нет, как у Весты СВ
1
 
Ответить
АвтоГорожанин
Наши колхозники на ДВ купили бы обязательно в белом цвете для зимы, чтоб машину максимально не видно было. Ну и покрышки, которые "еще побегают"))) Мощность у Теслы для подъемов в гору тоже избыточная,...
Ты прекращай столько пить, мозгу от этого все хуже и хуже
2
2
Ответить
Анна
Хабаровск
Под картоху)))
4
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
ПАЛАСИО
Пес грустный только что-то
Машина то не готова...
Не знаю, у моего кента собака радовалась до визгу когда ей приходилось в моей машине ездить... Причем в маленькой машине...
И собака никак не маленькая...
 
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Нашим покупателям не подойдет, придут индейцы с толщиномером и будут говорить что много шпакли и вообще ведро какое то продаешь...
1
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
любят англичане универсалы. это не наши, которым солярис с рио подавай седан. они тюнили и астон и бентли и феррари. ну надо куда-то любимого пса садить.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
на нормальную машину стало похоже.
не понятно чего Маск сразу не сделал варианты кузовов.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Александр
Якутск
распил?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Это же лабродудель из топгира!
 
 
Ответить
Володька
Новосибирск
Добрый Kот
Мазду 6 универсал в прошлом кузове напоминает
Скорее виноград в последнем кузове
1
 
Ответить
  
Сообщений: 320
собака Баскервилей, однако)
 
 
Ответить
Den Fillinie
ПАЛАСИО
В наших сервисах в 5 раз дешевле можно сделать
Там где дядя Вася кувалдой и монтировкой лупит??
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 131
Tuy Fd
У кого-то и самолёт для перевозки собак есть
если это про жену нашего знаменитого официального лица, то там использовался не частный самолёт, а за гос. счёт.
 
 
Ответить