Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Журналисты выбрали лучшие двигатели 2017 года. В почете «итальянцы», «немцы» и Tesla

Журналисты выбрали лучшие двигатели 2017 года. В почете «итальянцы», «немцы» и Tesla

22 Июня 2017 | 27042 просмотра
Какие из этих двигателей вам больше по душе?
(можно выбирать несколько вариантов)
438 (15%)
138 (4%)
393 (13%)
878 (30%)
97 (3%)
968 (33%)
165 (5%)
458 (15%)
62 (2%)
1012 (35%)
Как и в прошлом году, «отличником» голосования стал 3,9-литровый V8 от Ferrari с двумя турбокомпрессорами.
Как и в прошлом году, «отличником» голосования стал 3,9-литровый V8 от Ferrari с двумя турбокомпрессорами.

Стали известны итоги очередного конкурса «Международный двигатель года» (International Engine of the Year 2017). Обладателем главной награды второй год подряд стал 3,9-литровый битурбомотор V8 от Ferrari, устанавливаемый на суперкары моделей 488 GTB и 488 Spider. Этот же агрегат победил в категории «от трех до четырех литров» и признан лучшим спортивным двигателем.

В остальных номинациях (а всего их 13) также доминировали европейские автопроизводители, и прежде всего представители немецких премиум-брендов — Audi, BMW, Mercedes-Benz и Porsche. Так, вторым в главной из номинаций после «восьмерки» от Ferrari стал 3,0-литровый битурбомотор Porsche (устанавливается на модель 911), а третьим — 1,5-литровый турбомотор с тремя цилиндрами от BMW (стоит на гибридном спорткаре i8)

Японцам удалось потеснить соперников лишь в одной номинации — «Лучший новый двигатель». И здесь победа вполне заслуженно досталась гибридной силовой установке от Honda — с 3,5-литровым битурбомотором V6 и тремя электродвигателями. Напомним, что носителями этого набора агрегатов являются суперкары Honda NSX и Acura NSX.

Американский автопром взял золото за фордовский двигатель EcoBoost и первенствовал в двух актуальных номинациях — за самый экологически чистый двигатель и лучшую электрическую силовую установку. Как уже можно догадаться, под этими титулами скрываются электродвигатели Tesla Model S и Tesla Model X.

Отметим, что в состав жюри конкурса «Международный двигатель 2017 года» вошли 58 автомобильных журналистов из разных стран мира.

Победители конкурса International Engine of the Year 2017 (полные итоги — по ссылке)

Двигатель года

Ferrari V8 3.9 Biturbo

Лучший спортивный двигатель

Ferrari V8 3.9 Biturbo

Лучший новый двигатель

Honda V6 3.5 Biturbo (гибридная силовая установка)        

Лучший экологически чистый двигатель

Силовая установка электромобилей Tesla Model S и Model X     

Лучший электрический двигатель

Силовая установка электромобилей Tesla Model S и Model X     

Лучший двигатель объемом более 4,0 л

Ferrari V12 6.3 (атмосферный)          

Лучший двигатель объемом от 3,0 до 4,0 л

Ferrari V8 3.9 Biturbo

Лучший двигатель объемом от 2,5 до 3,0 л

Porsche 3.0 Biturbo (6-цилиндровый оппозитный) 

Лучший двигатель объемом от 2,0 до 2,5 л

Audi 2.5 TFSI (5-цилиндровый рядный)     

Лучший двигатель объемом от 1,8 до 2,0 л

Porsche 2.0 Turbo (4-цилиндровый оппозитный)  

Лучший двигатель объемом от 1,4 до 1,8 л

BMW 1.5 Turbo (3-цилиндровый рядный, гибридная силовая установка)

Лучший двигатель объемом от 1,0 до 1,4 л

PSA Peugeot Citroen 1.2 Turbo (3-цилиндровый рядный) 

Лучший двигатель объемом до 1,0 л

Ford EcoBoost 1.0 Turbo (3-цилиндровый рядный)            

Ferrari 488 GTB
Ferrari V8 3.9 Biturbo
 
Porsche 911 Carrera
Porsche 3.0 Biturbo
 
BMW i8
Гибридная силовая установка BMW i8
 
Acura NSX
Гибридная силовая установка Acura NSX
 
Tesla Model S
Электрическая силовая установка Tesla Model S P85D
 
Ferrari F12berlinetta
Ferrari V12 6.3
 
Audi TT RS Coupe
Audi 2.5 TFSI
 
Porsche 718 Boxster и 718 Cayman
Porsche 2.0 Turbo
 
Peugeot 3008
PSA Peugeot Citroen 1.2 Turbo
 
Ford Fiesta
Ford EcoBoost 1.0 Turbo
 

Комментарии

    
Сообщений: 1073
Щас начнётся вой за ждэйзэд...
208
65
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Бредовый рейтинг, конечно. Медальки ради медалек.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
254
58
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Гибриды и электро наступают!
... и тут появились зайчатки разума
103
9
Ответить
Магнитогорск
а где веста???
89
45
Ответить
  
Сообщений: 12604
PSA Peugeot Citroen 1.2 Turbo - в минус 20 выше 50 градусов двигатель не прогревается. Как ездить зимой?
Продам уши от мертвого осла.
121
34
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
173
22
Ответить
  
Сообщений: 12604
Для чего вообще этот конкурс?
Продам уши от мертвого осла.
111
22
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1072
TD42 тоже достаточно неплох)
98
27
Ответить
влад
Хабаровск
Эльдар Залялов
а где веста???
Ну Веста вне конкуренции!!! Она самая лучшая во всей Вселенной!!!
100
16
Ответить
  
Сообщений: 12604
Тогда должно быть так: Ferrari V8 3.9 Biturbo - лучший двигатель. И следующие пункты:

1) Ресурс?

2) Стоимость технического обслуживания и эксплуатации?
Продам уши от мертвого осла.
111
107
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все ездят на двигателях марки Феррари,всем очень нравятся они,бред какой то с пиар компанией..
На любой вопрос даю любой ответ.
155
25
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Эльдар Залялов
а где веста???
а где япошки съел
49
43
Ответить
  
Сообщений: 12604
Когда половина Дрома в ожидании Весты-универсала, какие тут Феррари и Порше.... )))
Продам уши от мертвого осла.
148
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
шерхан1
а где япошки съел
Япошки больше консервативны, а тут призы за новые технологии. Заставляют двигаться вперед
46
25
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
В почете «итальянцы», «немцы» и Tesla.

Ну и хонда.



Где тойота?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
81
13
Ответить
    
Сообщений: 36273
ПАЛАСИО
PSA Peugeot Citroen 1.2 Turbo - в минус 20 выше 50 градусов двигатель не прогревается. Как ездить зимой?
менять место проживания.
61
8
Ответить
   
Питер
Сообщений: 565
Ивановка
В почете «итальянцы», «немцы» и Tesla.

Ну и хонда.



Где тойота?
Отказались платить за рекламу.
86
70
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
ПАЛАСИО
Тогда должно быть так: Ferrari V8 3.9 Biturbo - лучший двигатель. И следующие пункты:

1) Ресурс?

2) Стоимость технического обслуживания и эксплуатации?
Феррари и ресурс? Феррари и стоимость обслуживания?

Реально?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
105
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
одни турбо-гибриды...

где нормальные V6 и V8
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
50
58
Ответить
  
Сообщений: 12604
fareast
менять место проживания.
На Крым/Сочи или Каталония/Лазурные берег? Вот в чем дилемма
Продам уши от мертвого осла.
35
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Хде самая инновационная тойота?
51
22
Ответить
732353
лучшее не доступно в массы
19
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Я манал такое капиталить. Не выбрал ничего.

бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
72
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Атличник
TD42 тоже достаточно неплох)
тд27 вообще тема)))
31
13
Ответить
Василий
Краснодар
Все кроме Хонды славились самыми ненадежными ДВС.
83
40
Ответить
2724165
Кемерово
А где же современные технологии тоеты???? видать только у вовки в голове, а мы ему так все верели))))
52
31
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Чем больше технологий, тем богаче становятся работники СТО.
67
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
вован-спорт
одни турбо-гибриды...

где нормальные V6 и V8
Нормальные в6 и в8 тоже с турбо)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
ПАЛАСИО
Тогда должно быть так: Ferrari V8 3.9 Biturbo - лучший двигатель. И следующие пункты:

1) Ресурс?

2) Стоимость технического обслуживания и эксплуатации?
С таким подходом, первое место - ПЕШКОМ!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
42
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
732353
лучшее не доступно в массы
Фиеста с 1.0 доступно. Как 1.5 бмв. Пежо 3008 тоже не космос по ценам.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
10
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Ну от двигателя феррари я бы не отказался... ну а так ясно понятно, премия скорее не за надежность а за инновации и экономичность с экологичность, им там это куда важнее надежности, а на наше мнение им там глупоко покласть и растоптать
38
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
uj,kby
тд27 вообще тема)))
змз 402/24д вообще огонь!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
12
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
При чём тут Тесла, непонятно. Они закупают роторы и статоры в Китае у компании BYD (там подобные моторы на такси стоят, типа BYD E6), потом просто собирают и ставят своё клеймо, ибо пошлины на запчасти меньше, чем на двигатель в сборе. Незаслуженное место.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
51
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
RA1CAG
Отказались платить за рекламу.
0_о реклама - двигатель торговли! Тойота живет торговлей! Реклам - это ВСЁ!!

Видимо нечего рекламировать. Разве что МИРАИ. Но о нём уже все давно знают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
15
Ответить
RDK
Черемхово
!!!!ЖУРНАЛИСТЫ!!!!! выбрали лучшие двигатели 2017г. Ахахаха!
71
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Такое впечатление, что сначала взяли двигатели, а потом подогнали под них номинации.

Вот на моём автомобиле, например, установлен "Самый популярный двигатель, среди меня")))))))))
44
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
вован-спорт
одни турбо-гибриды...

где нормальные V6 и V8
Нормальные и турбо - синонимы. Не все еще понимают..
19
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Рейтинг одноразовых двигателей? Если и менять атмосферник, то только на электродвигатель.. турбина - от маркетологов.
22
53
Ответить
costa22
Новокузнецк
SHEIDAR
Чем больше технологий, тем богаче становятся работники СТО.
В условиях России, чем больше технологий, тем бессильнее работники СТО.



А касательно японцев : "Тойота" сроду не была лидером и идеологом моторостроения, помнится, "ниссановский" VQ30 несколько лет сшибал титулы превосходного мотора в международных и американских изданиях. Равно "Митсубиси" 4G63T был недурён в спортивной сфере, в раллийных изданиях короновался, и не раз.
42
9
Ответить
gunn40
Челябинск
Победа Феррари нисколько не удивляет - опыт в производстве многоцилиндровых спортивных моторов колоссальный и не только для себя (Лянча, Мазерати).

Еще пацаном читал про их уникальные моторы:

- Rocchi-Bellei 1964-1965 г.г. V8, 1489 куб/см - 158 F1

- Серия Colombo (60° угол развала цилиндров): 1947 г. V12, объем 1497 см3 - 125 S.
29
1
Ответить
Москва
рейтинг этот-для обывателей - чисто гипотетический.

Многие тут собирались купить Ламборджини, да вот, после изучения рейтинга, решились на Феррари?
28
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Тимофей Филимонов
рейтинг этот-для обывателей - чисто гипотетический.

Многие тут собирались купить Ламборджини, да вот, после изучения рейтинга, решились на Феррари?
1.5 бмв, 1.0 эко буст , пса 1.2, да даже тфси 2.5 вполне гражданские моторы. И стоят реальных денег. Не космических. Так что нормальный рейтинг.

А хонда и ферра да, не для нас((( Но никто не обещал что будет легко((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
7
Ответить
РасСОл
Уфа
Dendro
Рейтинг одноразовых двигателей? Если и менять атмосферник, то только на электродвигатель.. турбина - от маркетологов.
Ну ну. Что же все тягачи турбодизельные? Тоже маркетологи?

Может быть дело не в турбине, а в том что потребителю для личного использования дешманский ширпотреб устанавливают на заводе?
22
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну сейчас в мире надёжность не особо важна,экологичность и экономность на первом месте,100-150тыщ откатал авто на продажу,и за новой модельной в очередь, это в странах третьего мира атмо моторы попроще да поликвидней...
8
8
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
costa22
В условиях России, чем больше технологий, тем бессильнее работники СТО. А касательно японцев : "Тойота" сроду не была лидером и идеологом моторостроения, помнится, "ниссановский" VQ30 несколько лет...
Так японцы не выпендриваются, а просто делают то, что исправно работает. Я все равно не понимаю этой логики, когда какой нибудь производитель изобретает например новую коробку, которая помогает экономить топливо. И ездишь довольный деньги экономишь, а потом в скорости ей настает трындец, и всю разницу на топливе отлистываешь за ремонт. Не понять мне этой логики. Зачем вообще такие технологии, которые постоянно выходят из строя. Имели бы они нормальный ресурс, тогда другое дело.
31
29
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
опять какой то пендосовский не понятный рейтинг......Хоть тойотоненавистники порадуются....
13
27
Ответить
Паганини
Соликамск
ПАЛАСИО
Тогда должно быть так: Ferrari V8 3.9 Biturbo - лучший двигатель. И следующие пункты:

1) Ресурс?

2) Стоимость технического обслуживания и эксплуатации?
Ресурс? Сомневаюсь, что те феррари накатывают большие пробеги.

Стоимость ТОиЭ? Для людей, которые на них ездят, это наверняка сущие копейки.
16
1
Ответить
9071532
вован-спорт
одни турбо-гибриды...

где нормальные V6 и V8
Откуда вы такие только беретесь...
25
8
Ответить
9071532
hruma
Я манал такое капиталить. Не выбрал ничего.

бгг
Вам все бы капиталить, да подтачивать. С помойки принести да дорабатывать. Лучше на работу вторую устройтесь, чем хлам годами ремонтировать, больше свободного времени тратите на ерунду. Учитесь пользоваться полноценными хорошими вещами, которые только заправил и поехал.
40
31
Ответить
9071532
2724165
А где же современные технологии тоеты???? видать только у вовки в голове, а мы ему так все верели))))
У Вовки для Вас, куча рейтингов уже заготовлена, Вовка освоил ворд и пауэр поинт...
29
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22
В условиях России, чем больше технологий, тем бессильнее работники СТО. А касательно японцев : "Тойота" сроду не была лидером и идеологом моторостроения, помнится, "ниссановский" VQ30 несколько лет...
Любишь ты, Костя, трепать языком. Вот таблица баллов, полученных автокомпаниями в конкурсе Двигатель года. Странно, что БМВ считают совместно с PSA. Как видим, тойота не на последнем месте.

Помнится, ваговскйе 1.4 с двумя нагнетателями был победителем этого конкурса, а в реальной жизни от него хотел отказаться сам ВАГ из-за кучи проблем. Журналисты смотрят на цифры, представленные производителями, а не на реальный опыт эксплуатации.
15
31
Ответить
9071532
SHEIDAR
Так японцы не выпендриваются, а просто делают то, что исправно работает. Я все равно не понимаю этой логики, когда какой нибудь производитель изобретает например новую коробку, которая помогает экономить...
То что весь новый автотранспорт идет в ремонт через 30-50-100 тысяч, придумано Вам подобными. TSI и DSG и прочие турбо и роботы (кроме тойотовского конечно) прекрасно ходят за 300т пробега. Таким как Вы лишь бы все обгадить дезинфорамацией и закончить свою речь тем, что я один умный езжу на старом ведре, только потому что новое все плохое, а не по причине бедности или нежелании зарабатывать.
39
40
Ответить
9071532
ПАЛАСИО
Тогда должно быть так: Ferrari V8 3.9 Biturbo - лучший двигатель. И следующие пункты:

1) Ресурс?

2) Стоимость технического обслуживания и эксплуатации?
Всерьез рассматриваете покупку данных авто через лет 25? Озадачены поиском контрактных запчастей? Это не Ваш авто...
19
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ну что, детки, смотрите таблицу и шутите про Порше, Феррари, Ауди, Мерседес. Реальные тормоза прогресса, судя по премии Двигатель года )
9
35
Ответить
танкист
Барнаул
Спросите в России какой самый лучший мотор. Предполагаю, что у нас самые -самые моторы. Работают по нескольку десятков лет. Статистика в помощь. А лучше ЗМЗ-53 и Д-245 нету движков. В любой деревне вам подтвердят!
14
7
Ответить
9071532
Алекс56 рус
опять какой то пендосовский не понятный рейтинг......Хоть тойотоненавистники порадуются....
Если уж пиндосы признают немцев, тогда уж не знаю чем оправдать японский регресс.
21
8
Ответить
танкист
Барнаул
А по заданному вопросу ответ: да никакой мне не по душе! Я с ними не встречался! И желания встретиться нет. 3-х цилиндровые пукалки для гейропейцев.
12
12
Ответить
Виталий
Лабинск
Атличник
TD42 тоже достаточно неплох)
1HZ не хуже
7
11
Ответить
   
Сообщений: 23
где B18C? JZ, UZ, RB26???
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
3
27
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
По мне так лучший двигатель ещё не придумали, се современные ломаются.
8
7
Ответить
732353
Ивановка
Фиеста с 1.0 доступно. Как 1.5 бмв. Пежо 3008 тоже не космос по ценам.
ни фиеста ни пежо ни бмв ни как не цепляет ) 1 литр какашка. юзаю минимум 1,5 2.5
5
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Любишь ты, Костя, трепать языком. Вот таблица баллов, полученных автокомпаниями в конкурсе Двигатель года. Странно, что БМВ считают совместно с PSA. Как видим, тойота не на последнем месте. Помнится,...
Все тоётовские места - это времён Очакова и покоренья Крыма.

БМВ с ПСА совместно, ибо их совместный 1,6Т брал 1-е место в своей номинации лет 7. Учи матчасть!

1,4 Твинчардж брал 1-е место в своей номинации лет 7, раз был Двигателем года и раз Зелёным. Стоит на конвеере уже 12 лет, правда на MQB уже не он. "хотел отказаться" - эт ты себе нафантазировал

Не надо считать топовых мировых журналистов тупым сбродом.

Ну и умный человек, в отличие от тебя, понимает, что если учитывать "реальный опыт эксплуатации" в форумном понимании, то сегодня были бы объявлены результаты конкурса "Двигатель 2010 года"...никому, кроме обитателей разборок это не интересно.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
33
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
про швейные машинки уже шутили?
22
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Нда уж, феррари с v12 и форд с 3 цилиндрами и литр..
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
За фразой "Силовая установка электромобилей Tesla Model S и Model X" скрывается банальный китайский дрыгатель...ах нет! Тесла его инновационно и прогрессивно собирает из 2-х частей. В результате именно он - зелёный дрыгатель года, Тесла - молодец и имеет ошеломляющие перспективы. 7 лет убытков, менее 100 тыщ машин в год, а стоит больше Форда и ГМ....всем срочно прикупить акции МММ, тьфу Теслы! Першпективы роста - ошеломляющие :))))
19
10
Ответить
   
Сообщений: 595
голосую за 1NZ-FE.. кто за?
16
42
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7477
Много ли местных катались на этих двигателях?
3
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Andrey_3_1
Много ли местных катались на этих двигателях?
А то. Местные теоретики из Владика наверняка их уже потестировали. И могут заодно рассказать про ресурс, надежность и ликвидность. С графиками и таблицами.
29
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Розарио Агро
про швейные машинки уже шутили?
Тут уже один академик уже все написал.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
12
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Все тоётовские места - это времён Очакова и покоренья Крыма. БМВ с ПСА совместно, ибо их совместный 1,6Т брал 1-е место в своей номинации лет 7. Учи матчасть! 1,4 Твинчардж брал 1-е место в своей номинации...
Минус четвёртый, то же ты такой неуравновешенный? Думаешь, я не видел таблицу победителей?

Слышали мы про достижения вага. Так же он делал самые чистые в мире дизельные моторы. Про этот 1.4 тебе везде скажут, что ломучее г... тигуан с этим мотором самый глупый выбор на вторичке. В первых руках выручала гарантия.

Так вот мне и интересно, почему у Мерседеса, Ауди, Порше, Феррари, МакЛарин, Альфа Ромео так мало наград? Видать, они не умеют делать моторы? Или у тебя мозг работает только в одной плоскости?

Это ты себя к умным причислил? Очень сомневаюсь. Ваговскому 1.4 больше 10 лет и его за уши тянули исключительно по паспортным показателям. Реально, тут не помойки 2006 года обсуждают. Острить у тебя тоже не получается.
11
37
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
про швейные машинки уже шутили?
Опель ничего не занимал, зачем о нем вспоминать. Вот производитель табуреток отличился.
5
29
Ответить
Сергей
Магадан
ПАЛАСИО
Для чего вообще этот конкурс?
Жюри конкурса,расходитесь,паласио не понимает))
20
1
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
В почете «итальянцы», «немцы» и Tesla.

Ну и хонда.



Где тойота?
Фольксваген?Будьте справедливы)
4
2
Ответить
Сергей
Магадан
zeleke
Хде самая инновационная тойота?
Конкурс на двигатель,а не на самый толстый патентный портфель))
9
3
Ответить
Сергей
Магадан
Сергей
Конкурс на двигатель,а не на самый толстый патентный портфель))
И все равно,его бы Леонардо да Винчи бы выиграл )и потом,в ходе бурной полемики выяснилось,чио он был японцем))
15
1
Ответить
Сергей
Магадан
uj,kby
тд27 вообще тема)))
Td 23 более редкий,но тоже в корзину))
2
3
Ответить
Сергей
Магадан
2724165
А где же современные технологии тоеты???? видать только у вовки в голове, а мы ему так все верели))))
Jz повезут на Марс,на межгалактическую выставку ,это не его формат.
18
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
9071532
То что весь новый автотранспорт идет в ремонт через 30-50-100 тысяч, придумано Вам подобными. TSI и DSG и прочие турбо и роботы (кроме тойотовского конечно) прекрасно ходят за 300т пробега. Таким как Вы...
Это кем нами? Научитесь сначала в технике разбираться что бы такие высказывания делать. Развелось пустозвонов.
6
19
Ответить
Сергей
Магадан
Розарио Агро
про швейные машинки уже шутили?
Тойоте некогда,они тачки вручную полируют на заводе,не до конкурсов)
12
1
Ответить
Сергей
Магадан
Andrey_3_1
Много ли местных катались на этих двигателях?
Ездили все,у элитных товарище блок от феррари дома вместо журнального столика
5
2
Ответить
Сергей
Магадан
Ptm
А то. Местные теоретики из Владика наверняка их уже потестировали. И могут заодно рассказать про ресурс, надежность и ликвидность. С графиками и таблицами.
С помощью кассетного магнитофона замерен реальный крутящий момент на маховике,в маштабе,конечно.
15
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37442
F12berlinetta уже снята с производства, сейчас вместо неё 812 Superfast с модернизированным 6.3 - 800 сил вместо 740, который и победил в своей номинации
6
 
Ответить
Кирилл Кудрявцев
Владимир_Ветер
Любишь ты, Костя, трепать языком. Вот таблица баллов, полученных автокомпаниями в конкурсе Двигатель года. Странно, что БМВ считают совместно с PSA. Как видим, тойота не на последнем месте. Помнится,...
BMW с 2002 года по 2016 год сотрудничали с PSA



На фоне общего интереса в создании нового, современного и эффективного двигателя компании BMW и PSA начинают вести переговоры о кооперации.

В 2002 году BMW и PSA объявляют о создании новой компаний, которая займется разработкой и производством эффективного малолитражного двигателя.

Каждая из компаний видела свои преимущества в объединении: PSA имели большой опыт в создании эффективных двигателей малого объема, а у BMW были уникальные технологии. А главное, массовое производство двигателей сразу для множества моделей сильно сокращало издержки и повышало маржинальность, что было выгодно обоим производителям.

Компании строят 2 завода: один в Douvrin (Франция), другой в Hams Hall, Warwickshire (Соединенное Королевство).

Инженеры берутся за работу: около 100 инженеров BMW, 50 - PSA и еще около 20-30 внештатных сотрудников работают над новым двигателем.

За основу берут "голову" PSA TU и в 2006 году на свет появляеттся новый двигатель под кодовым именем "Prince", известный владельцам PSA как EP6, а BMW - как N13.

PSA оснащает двигателем новые модели 308, 408, 508, 3008, С4, С5 и пр., а BMW - MINI, 1-series (114,116,118) и 3-series (316, 320 EfficientDynamics).



Сам двигатель, с точки зрения характеристик, получился весьма хорошим. С момента выпуска он завоевал 8 раз награду двигатель года в рейтинге "International Engine of the Year Award"



накоплением опыта эксплуатации выяснилось довольно большое количество проблем нового двигателя, которые принесли множество проблем обоим производителям.

Планы BMW устанавливать Prince на автомобили 5-й серии были отложены (в итоге установят свой двигатель N20B16), а заканчивающийся в 2016 контракт совместного сотрудничества оба концерна продлевать не станут.

BMW перестанет устанавливать Prince на автомобили BMW и MINI, заменив их своей разработкой, основанной на N20. PSA решит инвестировать в производство новых двигателей с 3-мя циллиндрами.

При этом каждая из компаний оценит сотрудничество довольно высоко и начнет переговоры по развитию гибридов и электромобилей. Но в итоге снова откажутся от сотрудничества: PSA сконцентрируется на General Motors, BMW - на Toyota.
12
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Хм.. Результаты сайтовской голосовалки поражают предсказуемостью. Интересно, если бы тут выставили на выбор еще и движок от КИА, какой-нибудь 1.6 временем производства око 3-го века до нашей эры, он бы победил в опросе?
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10723
Выбрали значит журналисты...



По мне 1.0 хорош для пошлин (тут может и окупится), а в случае "лёгкой машины" хорош малых расходом для европейских цен на бенз.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Владимир_Ветер
Опель ничего не занимал, зачем о нем вспоминать. Вот производитель табуреток отличился.
При чем тут Опель и что за производитель табуреток? Ты про хонду?
13
7
Ответить
Санкт-Петербург
PSVik
При чём тут Тесла, непонятно. Они закупают роторы и статоры в Китае у компании BYD (там подобные моторы на такси стоят, типа BYD E6), потом просто собирают и ставят своё клеймо, ибо пошлины на запчасти меньше, чем на двигатель в сборе. Незаслуженное место.
а аккум? а электроника? там-то приз не за электромотор а за платформу вцелом
1
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Проплаченый рейтинг
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
4
9
Ответить
7777
Горно-Алтайск
Канечно класный двигатель на порше V-3 BiTurbo, он прост и надёжен.Расчитан на простого человека который может его отремонтировать в домашних условиях. К томуже самый распространёный.
3
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Сергей
Тойоте некогда,они тачки вручную полируют на заводе,не до конкурсов)
Этот перл я уже видел)
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Паныч74
Тут уже один академик уже все написал.
Который физик-ядерщик? Он да, мечтает о европейце втихую
9
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
zeleke
Хде самая инновационная тойота?
правильно конкурс называется: Лучший турбо двигатель без оглядки на надежность, поэтому я не удивлен наличию в списке двигателей от ПСА и форда
7
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
При чем тут Опель и что за производитель табуреток? Ты про хонду?
Опель - производитель швейных машин.

Бмв - производили кухонную мебель.

Ты совсем не знаешь историю европейского автопрома, Роза.
7
32
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Лучше бы оценили двигатели с народных авто.
 
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
ПАЛАСИО
PSA Peugeot Citroen 1.2 Turbo - в минус 20 выше 50 градусов двигатель не прогревается. Как ездить зимой?
как-как... Вебасту еще за 70 тыр. ставишь и ездишь )
11
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Киря
F12berlinetta уже снята с производства, сейчас вместо неё 812 Superfast с модернизированным 6.3 - 800 сил вместо 740, который и победил в своей номинации
Блин, какая же она классная!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
1
Ответить
Александр
Омск
А.Ш.
Щас начнётся вой за ждэйзэд...
Потому что он лучший. Факт.
2
21
Ответить
Дмитрий
Владивосток
vadik5687
А в чём они лучшие?
Феррари лучше во всем своих конкурентов, при такой мощности и обьеме остаются вполне экономичными. Далее ресурс и надежность у этих движков тоже на высоком уровне. Звук наверное самый лучший гоночный звук в автомобильной индустрии, красивый и сочный, Ламба может только потягаться но там совершенно другой звук, но есть нюанс - у Ламбо не свои движки, а у Феррари чисто свои родные ручной сборки. В общем по праву уже который год подряд становятся лучшими движками на земле. А ну и плюс он красивый, хоть при открытом капоте или под стеклом сзади.
8
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
9071532
То что весь новый автотранспорт идет в ремонт через 30-50-100 тысяч, придумано Вам подобными. TSI и DSG и прочие турбо и роботы (кроме тойотовского конечно) прекрасно ходят за 300т пробега. Таким как Вы...
Да, причем не понятно откуда они это берут. Неужели у них есть реальные истории? Работаю в мультибрендовом автохолдинге, и всю эту подноготную знаю отлично. Какие-то дедовские стереотипы. Это видимо та порода людей, которые еще лет 5 назад говорили, что мне лучше механику, она надежней автомата.
10
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
фураке
правильно конкурс называется: Лучший турбо двигатель без оглядки на надежность, поэтому я не удивлен наличию в списке двигателей от ПСА и форда
Лучший он и в Африке лучший. Инновациии это что равенство надёжности ? По-моему инновационные и есть лучшие. Надёжность это вообще о чем? Гарантия 200 тыс это мало? У тойоты 100.
8
7
Ответить
gunn40
Челябинск
Владимир_Ветер
Опель - производитель швейных машин.

Бмв - производили кухонную мебель.

Ты совсем не знаешь историю европейского автопрома, Роза.
Как бы все начинали с уроков труда. Компания Toyoda Automatic Loom Works в начале 30-х производила ткацкие станки и текстиль. Швейные машинки по сравнению с таким - прецизионное оборудование)
9
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Лучшие двигатели... они, как бы это сказать, конечно лучшие...

Но они лучшие В МОМЕНТЕ - в 2017 году - ведь премия эта уже очень давно идет.

И каждый год "лучшие" меняются.

Поэтому я бы сказал, не "лучшие", а трендовые - соответствующие текущим вкусам потребителей.

На следующий год лучшими будут ДРУГИЕ.

Все относительно в общем.
3
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
SHEIDAR
Это кем нами? Научитесь сначала в технике разбираться что бы такие высказывания делать. Развелось пустозвонов.
Ну уж вы то разбираетесь xDD
6
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Киря
F12berlinetta уже снята с производства, сейчас вместо неё 812 Superfast с модернизированным 6.3 - 800 сил вместо 740, который и победил в своей номинации
Теперь там 6,5 обьем
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дромовцы как обычно - "где V8, где 5-6 литровые моторы". Вы их все равно не будете покупать, 1.6 наше все, какая вам разница что там за двигатель года?)
13
3
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59238
Ивановка
Фиеста с 1.0 доступно. Как 1.5 бмв. Пежо 3008 тоже не космос по ценам.
ты статью читал по диагонали? БМВ, на которую ставиться этот мотор, стоит чуть больше десяти миллионов.) https://www.bmw.ru/ru/all-mode... Очень доступное авто, чего уж там...
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
gunn40
Как бы все начинали с уроков труда. Компания Toyoda Automatic Loom Works в начале 30-х производила ткацкие станки и текстиль. Швейные машинки по сравнению с таким - прецизионное оборудование)
А мне то зачем это писать? Я знаю историю марки. Вот некоторые товарищи понятия не имеют, что производили их любимые автокомпании.

Тойода производил станки, самые современные по тем временам. И только благодаря этому, смог их продать англичанам. На эти деньги построили завод по производству машин.

Но никогда в стенах компании по производству станков не выпускали машины. Никогда в стенах заводов Тойоты не делали табуретки. Вот роботов, экзоскелеты, медицинское оборудование, а так же швейное оборудование и многое другое компания производит и довольно не плохо.
4
25
Ответить
Сергей
Новосибирск
Это по их мнению "лучшие" двигатели?? В чем? Если только в мощности, по надежности 100% это шлак..
4
13
Ответить
inkognito
Чебоксары
Ивановка
В почете «итальянцы», «немцы» и Tesla.

Ну и хонда.



Где тойота?
Очнись таёта 20 лет, как движки не обновляет
17
8
Ответить
   
Сообщений: 25578
Ивановка
В почете «итальянцы», «немцы» и Tesla.

Ну и хонда.



Где тойота?
Тойота в пролёте, ей нечего показать
15
4
Ответить
Олег
Красногорск
Владимир_Ветер
А мне то зачем это писать? Я знаю историю марки. Вот некоторые товарищи понятия не имеют, что производили их любимые автокомпании. Тойода производил станки, самые современные по тем временам. И только...
Запомни это раз и навсегда! "Рождённый ползать летать не сможет" БМВ Рождённый как завод авиационных двигателей 100 лет назад, тойты рождены в швейном цеху, геном не изменить каждый должен знать свое место. А по поводу БМВ тоже выпускала что то не имеющее отношения к автомобилям, ну так на это ещё есть хорошая мудрость " бриллиант упавший в грязь, всё равно останется бриллиантом, а пыль взлетевшая до небес всё равно останется пылью " знай своё место.
22
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Судя по кометариям, во всех обзорах и отзывах про продукцию автоваза, самые лучшие двигатели, стоят на исключительно на вестах и хреях.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
1
Ответить
Вася Ростовский
а где самая "запатентованная автокомпания в мире" ? что опять в пролёте ? :) как всегда за страну восходящего солнца тащит хонда ... потому что обладает реальными технологиями .. а остальные только делают вид ...
24
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
_2Garin_
ты статью читал по диагонали? БМВ, на которую ставиться этот мотор, стоит чуть больше десяти миллионов.) https://www.bmw.ru/ru/all-mode... Очень доступное авто, чего уж там...
Каюсь тут оплошал. БМВ вычеркиваем.

Опростоволосился блин((( бывает.

Спасибо что указали на ошибку. Я принял его за просто 1.5 от единички и мини...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
inkognito
Очнись таёта 20 лет, как движки не обновляет
Мне-то не знать)))

По факту обновляет. Причём многие. Но не слишком яркие они. Не слишком весёлые. На звание самый самый почти все не тянут.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Вася Ростовский
Владимир_Ветер
Опель - производитель швейных машин.

Бмв - производили кухонную мебель.

Ты совсем не знаешь историю европейского автопрома, Роза.
Хах ! смотрю каникулы в самом разгаре , школота неистовствует :)



БМВ рождена сотню лет назад как величайший производитель авиационных двигателей ( лучших в мире ) руки и умы которые создавали авиационные двигатели до войны , после войны создали одни из лучших автомобилей в мире ( это и есть порода ) и лучшие и по сей день ....



ткацкие станки тойоды так и остались ткацкими станками ...



А по поводу выпуска мебели , человек тебе уже выше ответил , мне на это нечего добавить , лишь повторюсь каждый должен знать свое место ...
18
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Ни один не нра...
Секта прулеводов.
 
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
АвтоГорожанин
Дромовцы как обычно - "где V8, где 5-6 литровые моторы". Вы их все равно не будете покупать, 1.6 наше все, какая вам разница что там за двигатель года?)
Не всегда, у меня 5,7 и меньше не куплю
2
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
inkognito
Очнись таёта 20 лет, как движки не обновляет
Стабильнось наше всё...
Секта прулеводов.
2
3
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Мне-то не знать)))

По факту обновляет. Причём многие. Но не слишком яркие они. Не слишком весёлые. На звание самый самый почти все не тянут.
Все "яркие" по мнению любителей пруля продаются только на домашнем рынке и ещё они говорят что нам западникам этого не понять :) я просил у них списочек какие именно горячие моторы выпускает тойота на внутреннем рынке , в ответ получаю только слюни и гавканье и что то типа тойоте этого не нужно , они с головой в экологии :) короче с темы на тему прыгают как блохи и уходят от ответа :)
14
5
Ответить
какое ферари тут большая часть народу не сядет за эти лучшие двиги НИ КОГДА!!! к чему опрос.
 
5
Ответить
Дмитрий
Не всегда, у меня 5,7 и меньше не куплю
ну не все могут себе позволить финика или лекаря..тем более по нынешним ценам.это у нас фишка на жипирах и пикапах по городу ездить!!!а в европе за 3 недели ну десяток видел джипов.все просто на пузотерках..
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
В любом случае лучшие движки R6,R8, V12 - кто умудряется создать такие движки и запихать их под капоты легковушек, да и ещё и сделать развесовку - тот и молодец
2
1
Ответить
Александр
Томск
Почему производители забыли рядные шестерки? Три цилиндра, пять цилиндров - среди номинантов. Неужели экология и маркетинг победили?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
9071532
Если уж пиндосы признают немцев, тогда уж не знаю чем оправдать японский регресс.
а надо ли оправдывать что то?
1
3
Ответить
Игорь
Иркутск
2JZ-GTE
 
12
Ответить
     
Сообщений: 2881
Розарио Агро
При чем тут Опель и что за производитель табуреток? Ты про хонду?
Хонда никогда не делала ни табуреток,ни чайников,ни презервативов,ни кирпичей,уж я её историю получше тебя знаю. Толсто, очень толсто.
2
9
Ответить
     
Сообщений: 2881
Alex1234567
Блин, какая же она классная!
Хаа,новость полугодичной давности.что только узнали?
 
1
Ответить
Олег
Красногорск
kubang
Хонда никогда не делала ни табуреток,ни чайников,ни презервативов,ни кирпичей,уж я её историю получше тебя знаю. Толсто, очень толсто.
А с чего начинала забыли? Напомнить? :) с велосипедов
10
 
Ответить
К С
Красноярск
Определять лучший двигатель голосованием как-то не очень умнО кажется
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2881
YouR-CurSe
В любом случае лучшие движки R6,R8, V12 - кто умудряется создать такие движки и запихать их под капоты легковушек, да и ещё и сделать развесовку - тот и молодец
Аха,особенно R8. Щяс вообще-то 2017 год,а не 1953-й,товарищ
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2881
Олег
А с чего начинала забыли? Напомнить? :) с велосипедов
Это так,но хондой ещё не называлась.
1
1
Ответить
ну вот, сейчас именно тайотоводы напишут; " Как всегда европейцы заплатили бабосов, вот и результат, а так тайотовские движки это движки будущего и они самые надёжные, самые экономичные, самые передовые и вообще они самые-самые".
7
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Игорь
2JZ-GTE
На свалке их много.
14
1
Ответить
А
Воля
ПАЛАСИО
PSA Peugeot Citroen 1.2 Turbo - в минус 20 выше 50 градусов двигатель не прогревается. Как ездить зимой?
там в печке фен, зачем греть двигатель ?
3
 
Ответить
А
Воля
PSVik
При чём тут Тесла, непонятно. Они закупают роторы и статоры в Китае у компании BYD (там подобные моторы на такси стоят, типа BYD E6), потом просто собирают и ставят своё клеймо, ибо пошлины на запчасти меньше, чем на двигатель в сборе. Незаслуженное место.
откуда информация ?
1
1
Ответить
фураке
Чита
zeleke
Лучший он и в Африке лучший. Инновациии это что равенство надёжности ? По-моему инновационные и есть лучшие. Надёжность это вообще о чем? Гарантия 200 тыс это мало? У тойоты 100.
Какие инновации? Я готов записать, диктуйте, про ресурс тойоты поржал, спасибо
3
8
Ответить
     
Сообщений: 2881
Олег
А с чего начинала забыли? Напомнить? :) с велосипедов
Точнее даже просто ремонтировали.
 
2
Ответить
элвис
Белово
танкист
Спросите в России какой самый лучший мотор. Предполагаю, что у нас самые -самые моторы. Работают по нескольку десятков лет. Статистика в помощь. А лучше ЗМЗ-53 и Д-245 нету движков. В любой деревне вам подтвердят!
еще про 2108 забыл :D
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
piu_piu
Да, причем не понятно откуда они это берут. Неужели у них есть реальные истории? Работаю в мультибрендовом автохолдинге, и всю эту подноготную знаю отлично. Какие-то дедовские стереотипы. Это видимо та порода людей, которые еще лет 5 назад говорили, что мне лучше механику, она надежней автомата.
У меня есть реальная история.

Клиент мой, дядечка 50 лет, водит спокойно.

Купил Октавию последнюю 1.4 dsg.

На 70.000 коробка ЁК - замена мехатроника:)

Мотор пока ходит.
4
15
Ответить
Wong
Новочеркасск
Ивановка
Феррари и ресурс? Феррари и стоимость обслуживания?

Реально?
я прям так и вижу ,как чувак покупает феррари и всем голову любит про ресурс ))))))))))))
9
 
Ответить
Wong
Новочеркасск
Василий
Все кроме Хонды славились самыми ненадежными ДВС.
видать по этому ханда в ф-1 даже до финиша доехать в этом сезоне не может....императорское качество
12
3
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
А в следующем году рейтинг "Двигатель, выброшенный на помойку с минимальным пробегом" будет? Думаю там не будет только движков от Феррари, ну и, может быть, Хонды.
2
3
Ответить
Артем Меркель
RA1CAG
Отказались платить за рекламу.
совсем дегег не стало?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
kubang
Аха,особенно R8. Щяс вообще-то 2017 год,а не 1953-й,товарищ
Все легендарные моторы-миллионники что от тойоты, что от мерседеса, что от вольво имеют одну общую черту - они все рядные шестёрки.
-
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А оказывается ещё а одном рейтинге тойота упала
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
И тут на сцену эдакий дед Щукарь выходит в шапке-ушапке набекрень и с прослюнявленой цигаркой в углу желтозубого рта:

А какой у их ресурс? А?

А сложно ли в ём свечи менять? А масло? а клапана регулировать? а? А? а?



И тут в ответ ему манагер в белой рубашечке, в лаковых штиблетах и с бородкой по последней моде. В очочках, всё по-взрослому, как положено. Грит, мол, ресурса у наших моторов хватит с запасом для любого среднестатического потребителя. Наша служба статистики... ***-***-***...установила... бла-бла-***... Свечи, масло и вообще всё не нужно менять в течение всего срока службы автомобиля. А срок службы благодаря нашим уникальным технологиям, опередившим время и пространство достигает фантастических ста, нет, СТА тысяч километров! Ничего не надо делать, просто заливайте бензин и катайтесь!



Дальше сказку придумывать уже лень.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
2
4
Ответить
Санкт-Петербург
2724165
А где же современные технологии тоеты???? видать только у вовки в голове, а мы ему так все верели))))
Просто "лучшие" - не для потребителя, а для продавца - чем ненадежнее и дороже в обслуживании - тем лучше :)
 
1
Ответить
Саша
Краснодар
мужики а что все на феррари наезжают да у них мотор будет до пенсии работать не сломается
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ростиславъ Всеволодовичъ
Все "яркие" по мнению любителей пруля продаются только на домашнем рынке и ещё они говорят что нам западникам этого не понять :) я просил у них списочек какие именно горячие моторы выпускает тойота на...
Великий Джей! Который боготворят все и свапают его даже в холодильники.

Не прекрасный мотор! Без шуток! Но где его продолжение? Где его приемник?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Олег
А с чего начинала забыли? Напомнить? :) с велосипедов
Как и Лаурин и его товарищ Клемент. Потом их выкупил Эмиль и назвалась компания шкода... Тоже с велосипедов начали. А закончили ломучим валом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
kubang
Хонда никогда не делала ни табуреток,ни чайников,ни презервативов,ни кирпичей,уж я её историю получше тебя знаю. Толсто, очень толсто.
Табуретки имеется ввиду мопеды
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Wong
я прям так и вижу ,как чувак покупает феррари и всем голову любит про ресурс ))))))))))))
Феррари - самые большие годовые пробеги. У тягочей магистральных меньше! Все феррари триллионники.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Ивановка
Великий Джей! Который боготворят все и свапают его даже в холодильники.

Не прекрасный мотор! Без шуток! Но где его продолжение? Где его приемник?
Как где? Любой гибрид от тойоты
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Wong
видать по этому ханда в ф-1 даже до финиша доехать в этом сезоне не может....императорское качество
Императорское у Тойоты.

Хонда - не торт.



Хотя мне мои Хонды нравились. Цивик 4 5 6 занятные тачки. Любил их. Но все ушатал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
Саша
Краснодар
а кто нибудь капиталил мотор феррари или ламборджини
3
 
Ответить
    
Армавир
Сообщений: 48
Саша
мужики а что все на феррари наезжают да у них мотор будет до пенсии работать не сломается
Какая нахрен пенсия, водители феррари до нее не доживают)) А если серьезно, машины со всеми этими движками как повседневные не используются, как тут можно судить о ресурсе? Вы хоть раз видели феррари с пробегом более 50 000 км? Можете даже по объявлениям глянуть. Если они такие крутые, то с такой малой эксплуатацией они вообще на СТО только для замены масла должны заезжать, и то к ОД. Весь этот рейтинг показывает не лучшее для потребителя, а прогресс конструкторской мысли (если конечно это не очередное проплаченное обувалово). Где Тоета? Как всегда не выпендривается и делает движки для людей, которые будут работать на серийных машинах, приносить прибыль компании и пользу людям. Пусть не милионники как раньше, но положенное им они отрабатывают.
Nissan Bluebird 10.1991, EU13, SSSV, SR18DE, AT, 2WD
Suzuki Escudo 04.1992, TD01W, G16A, AT, 4WD
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992
1
6
Ответить
Саша
Краснодар
запчасти на феррари не делают в Китае от туда и качество а че все про таету вспоминаю китайская погремушка сделана в спешке
10
 
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Владимир_Ветер
Опель ничего не занимал, зачем о нем вспоминать. Вот производитель табуреток отличился.
Швейные машинки сейчас производит Тойота....
9
1
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Владимир_Ветер
Опель - производитель швейных машин.

Бмв - производили кухонную мебель.

Ты совсем не знаешь историю европейского автопрома, Роза.
Опель производил швейные машинки а Тойота продолжает их производить...
11
1
Ответить
Москва
9071532
У Вовки для Вас, куча рейтингов уже заготовлена, Вовка освоил ворд и пауэр поинт...
только сегодня общался с людьми с Москвы, они строят в Большом камне на заводе Звезда сухой док.

Огромная важнейшая стройка, Путин лично курирует (это не шутка юмора, я с руководством стройки общался). Ну и что интересно, сами руководители - москвичи, но не по блату, а по тому, что это очень узкий профиль, специалистов такой квалификации во всей России - несколько человек, а поскольку в Приморье последние 25 лет занимались сугубо барыжничеством с Китая и Японии, то таких спецов не осталось, старые на пенсию вышли, молодежи нет (в прули вся ушла) . Вот и пришлось из Москвы. Приехали, создали новое предприятие (стройки будут до 2025 года) набрали местных на работу - так все равно, местные злятся и ворчат, что "панаехали масквичи и отнимают хлеб, должности".

А я про другое - сколько бы вы на "Вовку" не какали, бездельничая по сайтам, а страна развивается, по всем регионам. И это хорошо.
11
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37442
Дмитрий
Теперь там 6,5 обьем
точно.

6.3 оставили на GTC4Lusso
carpe diem
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Олег
Запомни это раз и навсегда! "Рождённый ползать летать не сможет" БМВ Рождённый как завод авиационных двигателей 100 лет назад, тойты рождены в швейном цеху, геном не изменить каждый должен знать свое...
Ты бы лучше запомнил, кто ДВС придумал, а потом других учил.
1
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
piston_177
Опель производил швейные машинки а Тойота продолжает их производить...
Опель в настоящее время производит.
 
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тимофей Филимонов
только сегодня общался с людьми с Москвы, они строят в Большом камне на заводе Звезда сухой док. Огромная важнейшая стройка, Путин лично курирует (это не шутка юмора, я с руководством стройки общался)....
Откуда москвичу знать, чем занимался дальний восток? Вот москва никогда ничего не производила. И откуда в Москве специалисты по сухим докам? Все очень просто - на любой большой стройки России командуют Московские махинаторы. Так легче деньги выводить и носить их на блюдечке с голубой каёмочкой сам знаешь кому. Тому примеру многократные завышения стоимости самых больших строек России за последние годы.

А ДВ как работал, так и работает на шахтах, стройках, в море, на границе, строят вертолёты, корабли, выращивают продукты и тд. А Москва как забирала прибыль со всех регионов, так и забирает.
7
15
Ответить
 
Белогорск-Блага
Сообщений: 6648
А.Ш.
Щас начнётся вой за ждэйзэд...
а где Джэй Зет?? )))))
GF-JCG11-AEPZF-X [TORque SENsitive]
Блог - http://www.drive2.ru/r/toyota/649432/
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
А оказывается ещё а одном рейтинге тойота упала
Огорчу тебя. Это не рейтинг надёжности. Это рейтинг удовлетворённости водителя за первых 3 месяца эксплуатации. Уже сто раз объясняли, что означает этот рейтинг.

А вот рейтинг надёжности за 3 года эксплуатации и Лексус с Тойотой опять в первой тройке. Раз за Порше, что не скатываются до VW, не мотор на совместную работу. А где тойота упала? Опять сочиняешь?
4
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Дмитрий
Феррари лучше во всем своих конкурентов, при такой мощности и обьеме остаются вполне экономичными. Далее ресурс и надежность у этих движков тоже на высоком уровне. Звук наверное самый лучший гоночный звук...
Не соглашусь со звуком,мне визглявые Феррари не нравятся,слышал вживую 430,575,скаглиетти и т.д. Куда больше понравился Авентадор и amg sls,вот у ламбы звук напористей и ниже,а мерс вообще до мурашек пробирает! как раскат грома.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тимофей Филимонов
только сегодня общался с людьми с Москвы, они строят в Большом камне на заводе Звезда сухой док. Огромная важнейшая стройка, Путин лично курирует (это не шутка юмора, я с руководством стройки общался)....
Хотя, извини, все же москвичи трудятся во благо страны https://news.drom.ru/53209.html
3
8
Ответить
Хонда не очём. остальное сойдёт.
4
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
А
откуда информация ?
Оттуда же, откуда вы это читаете сейчас - из интернета. Нужны пруфы-гуглим, благо его разбанили. Инфы предостаточно в сети на эту тему. И батарейки тоже Панасоник, вполне обычные литиевые батарейки сторонней компании. Проблема не в том, что двигатель самый обычный 3-х фазный асинхрониик, более того, куплен, а не разработан, но его подают под соусом чего-то инновационного и необычного, "у нас не как у всех". Огрызка не хватает на корпусе, подача схожа.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
лучшие двигатели и агрегаты были на прулях...



и дешево обслужить,и надежные



а сейчас уже не то
1
10
Ответить
Артем Меркель
SHEIDAR
Так японцы не выпендриваются, а просто делают то, что исправно работает. Я все равно не понимаю этой логики, когда какой нибудь производитель изобретает например новую коробку, которая помогает экономить...
Согласен. Вариаторы - зло.
3
 
Ответить
Diman
Киров
Поездил пару лет на тесла, щас пересел на Хонда ЦРВ 97 год, блин насколько же там под капотом всё горячо, ни к чему не прикоснуться, не точ то на тесле, даже в зной открыл капот и всё холодное
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2881
YouR-CurSe
Все легендарные моторы-миллионники что от тойоты, что от мерседеса, что от вольво имеют одну общую черту - они все рядные шестёрки.
R8- это рядная ВОСЬМЁРКА,древняя как мамонт,теперь то понятно почему я там года приводил!? А рядные шестёрки,да,тащили многих.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2881
Розарио Агро
Табуретки имеется ввиду мопеды
Ну мопеды это уже все же кака никака техника,не табуретки же с кастрУлями.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2881
Ивановка
Императорское у Тойоты.

Хонда - не торт.



Хотя мне мои Хонды нравились. Цивик 4 5 6 занятные тачки. Любил их. Но все ушатал.
Кого не послушаешь кто хондами владел,очень мало кому они НЕ нравились. В отличие от товоты и нисана.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Огорчу тебя. Это не рейтинг надёжности. Это рейтинг удовлетворённости водителя за первых 3 месяца эксплуатации. Уже сто раз объясняли, что означает этот рейтинг. А вот рейтинг надёжности за 3 года эксплуатации...
При чем здесь рейтинг трёх летних? Рейтинг надёжности от jd power новых авто и поломок встречающихся в первые 90 дней эксплуатации. В табличке приведено количество дефектов и это согласуется с реальным опытом эксплуатации тойоты когда стали косяки вылазить на следующий день после покупки Камри. Смотрю за два года так и не подтянуло качество своих авто , владельцу купившему новую тойоту самому нужно допиливать Ее до нормального рабочего состояния.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 199
Почему выбирают журналисты, а не механики и инженеры???
3
2
Ответить
танкист
Барнаул
элвис
еще про 2108 забыл :D
эт точно! :)
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 31002
одно только "Журналисты выбрали..." уже говорит само за себя )
ска
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Эльдар Залялов
а где веста???
Просто ее пока везли на конкурс,двигатель сломался и поехал обратно на капиталку.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Огорчу тебя. Это не рейтинг надёжности. Это рейтинг удовлетворённости водителя за первых 3 месяца эксплуатации. Уже сто раз объясняли, что означает этот рейтинг. А вот рейтинг надёжности за 3 года эксплуатации...
Владимир, а у вас случайно нет рейтинга качества автомобильных подушек безопасности? )))
Toyota Carina GT
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
При чем здесь рейтинг трёх летних? Рейтинг надёжности от jd power новых авто и поломок встречающихся в первые 90 дней эксплуатации. В табличке приведено количество дефектов и это согласуется с реальным...
Это рейтин удовлетворённости покупателя. Тут учитываются не поломки агрегатов, а дружелюбность интерфейса, настройки коробки, звук двигателя, работа блютуз, понимание голосовых команд и тд. Про это уже сто раз говорили.

К надёжности машин этот рейтинг не имеет никакого отношения (90 дневный).

Недавно дром объединял все рейтинги надёжности и ненадежности и сделал вывод, что Японские машины во всех рейтингах разных агенств надёжней европейских. Почитай
 
9
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Опель - производитель швейных машин.

Бмв - производили кухонную мебель.

Ты совсем не знаешь историю европейского автопрома, Роза.
Порше - производитель курительных трубок. Ламборгини - производитель с/х техники.

чо уж там.
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Владимир, а у вас случайно нет рейтинга качества автомобильных подушек безопасности? )))
Сам подумай, какие. Плохие бы не ставили. Миллионы спасённых жизней по-твоему миру.
 
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
PanW
лучшие двигатели и агрегаты были на прулях...



и дешево обслужить,и надежные



а сейчас уже не то
Лучшие это не синоним дешевые. Ни в каком месте.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Wong
видать по этому ханда в ф-1 даже до финиша доехать в этом сезоне не может....императорское качество
Император уже старенький и плохо видит. Обманывают его на госприемке.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Это рейтин удовлетворённости покупателя. Тут учитываются не поломки агрегатов, а дружелюбность интерфейса, настройки коробки, звук двигателя, работа блютуз, понимание голосовых команд и тд. Про это уже...
Зайди на сайт jdpower и процитируй от туда то что сейчас мне написал ( что это рейтинг удовлетворённости а не поломок) жду
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Проголосовал за Пежошный и Фордовский агрегат.

И это, а где российские современнейшие разработанные двигатели для новых модельных линеек жигулей, москвичей, волг, ижей, уазиков?

Уверен они бы все премии взяли...или в моей великой наностране нету сверхсовременных разработанных двигателей и двигателестроения?
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16
Лучший, не значит надежный!
 
3
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Владимир_Ветер
Опель в настоящее время производит.
В настоящее время пока что только собирается но не производит,уже обсуждали....
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Тимофей Филимонов
только сегодня общался с людьми с Москвы, они строят в Большом камне на заводе Звезда сухой док. Огромная важнейшая стройка, Путин лично курирует (это не шутка юмора, я с руководством стройки общался)....
А при чем тут Вовка и развитие страны?
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Порше - производитель курительных трубок. Ламборгини - производитель с/х техники.

чо уж там.
Артём, ты не бросайся такими фразами, а то у некоторых инфаркт будет ))
 
7
Ответить
Михаил
Благовещенск
"Журналисты выбрали лучшие двигатели 2017 года"



Журналюги оказывается специалисты-мотористы. Я всегда угараю с наивно-детских журналистких "обзоров" автомобилей а тут вообще можно уржаться в усмерть.
3
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
СЕРГЕЙ ЗАРЕЧНЕВ
ну не все могут себе позволить финика или лекаря..тем более по нынешним ценам.это у нас фишка на жипирах и пикапах по городу ездить!!!а в европе за 3 недели ну десяток видел джипов.все просто на пузотерках..
Ну логично, у нас только Якутия больше чем вся Европа, то же и про Японию, кроме Токио очень редко увидишь большие машины, и то в Токио зачастую для статуса ездят а не по назначению авто.
 
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
BazhenovDA
Какая нахрен пенсия, водители феррари до нее не доживают)) А если серьезно, машины со всеми этими движками как повседневные не используются, как тут можно судить о ресурсе? Вы хоть раз видели феррари с...
С большинством согласен, нечайно минус поставил по стадному рефлексу )
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Зайди на сайт jdpower и процитируй от туда то что сейчас мне написал ( что это рейтинг удовлетворённости а не поломок) жду
Я тебе уже написал, что является основными "поломками" при составлении этого рейтинга. А вот итоги за 2017 год. Ты же на Камри бочку катишь. Получи результат - Камри лидер в своём классе.

"Также победителями в своих категориях стали Toyota Camry (среднеразмерный автомобиль), Ford Mustang (среднеразмерный спорткар), Chrysler Pacifica (минивэн), Lexus GS (премиальный автомобиль), Porsche 911 (премиальный среднеразмерный спорткар), Kia Cadenza (полноразмерный автомобиль), Kia Niro (ультракомпактный кроссовер)...

Кто там сыпется? Я слышал, что бмв опять сломалась во время теста. А Камри лидер даже в этом рейтинге.
 
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Я тебе уже написал, что является основными "поломками" при составлении этого рейтинга. А вот итоги за 2017 год. Ты же на Камри бочку катишь. Получи результат - Камри лидер в своём классе. "Также победителями...
Камри американская ? А я пишу о российской ))) чувствуешь разницу ?!

Так где цитата с сайта о " удовлетворённости " ? Насколько чиьать умею там речь идёт о дефектах!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Атличник
TD42 тоже достаточно неплох)
Если только в сравнении с ТД27, только с мех насосом и без турбины, нОдЁжнО))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Камри американская ? А я пишу о российской ))) чувствуешь разницу ?!

Так где цитата с сайта о " удовлетворённости " ? Насколько чиьать умею там речь идёт о дефектах!
Что съехал с темы? Ты сам ссылался на американский рейтинг. А если говорить про Россию, так у нас, безусловно, тойота с лексусом в топе надёжности. У jdpower есть более реалистические рейтинги, как трёхлетние и так далее. Рейтинг 90 дней это рейтинг удовлетворённости. Более 1/4 проблем в них связано с развлекательной аудиосистемой (три меню, вместо 1 кнопки, голосовые команды плохо понимает система, навигатор без пробок и тд). Вот тут, как специально для тебя, очень подробно написано про это исследование: " http://www.1gai.ru/publ/515005...;
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Продублирую, а то могут удалить: Что съехал с темы? Ты сам ссылался на американский рейтинг. А если говорить про Россию, так у нас, безусловно, тойота с лексусом в топе надёжности. У jdpower есть более реалистические рейтинги, как трёхлетние и так далее. Рейтинг 90 дней это рейтинг удовлетворённости. Более 1/4 проблем в них связано с развлекательной аудиосистемой (три меня, вместо 1 кнопки, голосовые команды плохо понимает система, навигатор без пробок и тд). Вот ту, как специально для тебя, очень подробно написано про это исследование: http://www. http://1gai.ru/publ/515005-rey...
 
4
Ответить
   
Сообщений: 983
9071532
Откуда вы такие только беретесь...
Из учебников истории наверно)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 983
9071532
То что весь новый автотранспорт идет в ремонт через 30-50-100 тысяч, придумано Вам подобными. TSI и DSG и прочие турбо и роботы (кроме тойотовского конечно) прекрасно ходят за 300т пробега. Таким как Вы...
Друг, правильно говоришь. Но это тоже самое что объяснять пацыкам с разливного пива что хугарден импортный вкусней
 
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Сергей
С помощью кассетного магнитофона замерен реальный крутящий момент на маховике,в маштабе,конечно.
:))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Паныч74
На свалке их много.
Там же и присуждается народное звание "дрыгатель года", уже лет 20 подряд. Стоя на отмытом от масла блоке с нанесенными иероглифами из гугла, чтоб больше походило на настоящий японский и обязательно с пробегом от 60 до 65, работник авторазбора присуждает первое место во всех номинациях. Потом все пью разливное пиво и делятся опытом как быстрее можно двигун достать и заменить. Реальность такая реальность
2
 
Ответить
   
Сообщений: 639
Голосующие поддерживают более интенсивное загрязнение атмосферы, в большинстве своём.
 
 
Ответить
Москва
Владимир_Ветер
Откуда москвичу знать, чем занимался дальний восток? Вот москва никогда ничего не производила. И откуда в Москве специалисты по сухим докам? Все очень просто - на любой большой стройки России командуют...
Твоё нытьё понятно и предсказуемо. Легче же на сайтах в камментах самореализовыватсья, чем сесть за учебники и стать высококлассным специалистом в чём то, затратив ГОДЫ обучения и работы с низов до высокого уровня, получив опыт.

Этот москвич - изначально с Урала из деревни, родился и вырос там. И уже ТАМ выучившись и работая, показав себя хорошим специалистом, со временем переехал в Москву (пригласили на объект, потом второй объект и т.д.) . Парень неглупый (что для деревенских не редкость) о, работящий и неизбалованный, а главное - добрый и приветливый (отнюдь не подхалимство, а доброта). С ним просто приятно рядом находиться, общаться, обсуждать. Так что, с деревни вырос на его уровень и должность - сугубо личными качествами, это так в жизни бывает. Завистники могут придумать иную версию успеха, но это уж на их усмотрение ;-)

Насчет "пилить": Дядьке уже под полтинник возраст, дед уже, а он у меня квартиру в Москве покупает ПО ИПОТЕКЕ (!!!) , то есть, кредит на себя и жену оформил. Оба работают, там, в Большом Камне. А вот я (и много таких как я) был всегда в частном бизнесе, не у гос.казны, а квартиру такую брал без ипотеки, с заработанного умом и трудом, временем. Чуешь? ЧТо то не похож он на казнокрада, да? Это не Сердюков с Васильевой.... Но завистники (и вообще, за спиной, любители сплетен)- его заочно осудят и напридумывают. Ну вот таковы реалии нашей жизни. Вот и ты, не зная ни их, ни об них, вообще ничего-сразу осудил. И про меня тут много гадостей на сайте говорили недоумки, только потому что указан адрес проживания "Москва". А я в жизни не крал, не "пилил", и не "кинул" никого. Вы поймите главное, когда вы (завистники) нас (кто горбом и потом чего то достиг) осуждаете и обзываете - нас вы этим ума и трудолюбия не лишите, вообще никак не навредите. А вот себя лишаете. Позитива, энергии, настроения, веры в успех
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5725
Владимир_Ветер
А мне то зачем это писать? Я знаю историю марки. Вот некоторые товарищи понятия не имеют, что производили их любимые автокомпании. Тойода производил станки, самые современные по тем временам. И только...
нисколько не удивлюсь если всё из тобой перечисленного Тойоду научили делать европейцы.(ты покапйся в интрнете,)Ведь автомобили то точно пришли в японию из Европы и длительное время первые японские автомобили собирались из европейских компектующих...Получается будь на земле только японцы и китайцы,кроме туалетной бумаги и брюк(спорный конечно вопрос) на земле ничего бы не было...Ужас
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Что съехал с темы? Ты сам ссылался на американский рейтинг. А если говорить про Россию, так у нас, безусловно, тойота с лексусом в топе надёжности. У jdpower есть более реалистические рейтинги, как трёхлетние...
С какой темы съехал? Ты читай что пишешь и к чему приобщаешь. Да я сослался на американский рейтинг и что? А моя Камри российской сборки разваливалась с первых дней. И при чем здесь рейтинг надёжности американский учитывающий американскую Камри а не российскую.



Ты ссылочки себе подобные оставать а мне с оф сайта цитату закопипасть где написано о " удовлетворённости "

А я тебе сейчас процитирую что речь идёт о проблемах

The J.D. Power U.S. Initial Quality StudySM (IQS) serves as the industry benchmark for new-vehicle quality measured at 90 days of ownership and has proven to be an excellent predictor of longterm reliability, which may significantly impact new-vehicle purchase decisions. The focus of the study is model-level performance and comparison of individual models to similar models in respective segments, which helps manufacturers worldwide to design and produce higher-quality vehicles that exceed owners’ expectations.



The study examines 233 problems, which are organized into eight categories:



Exterior

Seats

Driving Experience

Engine/Transmission

Features/Controls/Displays (FCD)

Interior

Heating, Ventilation, and Air Conditioning (HVAC)

Audio/Communication/Entertainm ent/Navigation (ACEN)

Как видишь из списка и коробка и двигатель и собственно все что есть в авто учитывается))) теоретик.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тимофей Филимонов
Твоё нытьё понятно и предсказуемо. Легче же на сайтах в камментах самореализовыватсья, чем сесть за учебники и стать высококлассным специалистом в чём то, затратив ГОДЫ обучения и работы с низов до высокого...
ой, Москва заговорила ) обиделась. Вы то там только и занимаетесь, что чужие деньги считаете и спекулируете. А на вас все регионы пашут. Тебя это не касается, ты сам рабочая сила.

В том то и дело, что твой знакомый не москвич. Да и не о нем я писал, про распил средств. Я то прекрасно знаю, сколько денег украли со строек саммита, что в России самые дорогие мосты и объекты в мире. И знаю, что на всех этих стройках Москва командовала. По этому не учи отца и баста. У меня с образованием и с работой все отлично. Люблю свой край и на заработки к вам не собираюсь. Хотел бы свалить с Владика, выбрал бы солнечную Калифорнию, но ни как не московский смог.
 
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
H22A RED TOP
У меня есть реальная история.

Клиент мой, дядечка 50 лет, водит спокойно.

Купил Октавию последнюю 1.4 dsg.

На 70.000 коробка ЁК - замена мехатроника:)

Мотор пока ходит.
И что? раз у кого-то сломалась у всех должна? все ломается, это техника
1
 
Ответить
Москва
Владимир_Ветер
ой, Москва заговорила ) обиделась. Вы то там только и занимаетесь, что чужие деньги считаете и спекулируете. А на вас все регионы пашут. Тебя это не касается, ты сам рабочая сила. В том то и дело, что...
1) а в каком месте я "обиделся", можно подробнее? ) я лишь пытался вернуть твоё душевное спокойствие, а то ты там и до инфаркта допереживаешься. Видишь, забочусь о тебе.

2) а разве не ты как раз "чужие деньги считаешь", выдумывая всякие "распилы"? которые конечно есть, за них даже сажают, рабоблачают - а иначе бы откуда бы ты вообще знал про распилы? из прессы и узнаешь, по разоблаченным делам. Было бы коррумпировано по настоящему - хрен бы ты что узнал, было бы шито-крыто!

3) Со строек саммита украли разве не местные? Игорь Борбат куда сбежал?

4) "Вот москва никогда ничего не производила".(с). Поздравляю, Мистер Соврамши! А автомобили Москвич, ЗиЛ, (сегодня Логаны и Дастеры от Автофрамос), часы ? а центр Хруничева? а вагоностроительный завод? АВИСМА? ПВО "Алмаз-Антей"? РСК "Миг" (истребители)? Нефтеперерабатывающий крупный завод? Москабель? Конфетные фабрики? Мохимфармпрепараты? Мос.шинный завод? "Серп и Молот (металлургия"? Оптика, радиоэлектроника? фотоаппараты Зенит? Молочные и мясные комбинаты? (Останкино, Черкизово и т.д.)

Это так, навскидку, без изучения вопроса. В общем - ты НОЛЬ в кругозоре, а не "отец".



Ну и естественно-руководящий аппарат страны в Москве сосредоточен. А что, в иных странах не так? или можно без руководства страной? "гуляй поле" было во времена Смуты..

То, что у нас в Приморье построено (Дальзавод, ДВМП, ВРХФ, Дальрыба, Судоремонтный, Варяг, Дальприбор - делали не местные селяне и горожане для себя, а задумывалось руководством страны, финансировалось из бюджета страны. Так что нытье про Москву-напоминает нытье недобросовестных алкашей-рабочих на заводе, промывающих кости директору (неважно каков он как человек, главное что директор, а значит-козел! по умолчанию)

5) я тоже свой край люблю! потому, когда направили из Владика в Москву, с задачей открыть там филиал крупной Приморской компании - то согласился. Ответственность, лучший специалист был, потому направили. И поводов для зависти тут нет - я лишился многого хорошего, наших людей, а приморчане в основном прекрасные душевные люди, скучаю по ним, лишился нашей замечательной природы и моря под боком, а это ОЧЕНЬ многое, т.к. любил с отцом ходить за шишкой, папоротником, грибами... родина есть родина. И*****..эта "солнечная Калифорния"-я тебя не понимаю. СВОЙ НАРОД и своя языковая среда-это немаловажно. Но если ты ветер по сути своей, то конечно, тебе без разницы...
6
 
Ответить
Сергей
Магадан
MKR's
Там же и присуждается народное звание "дрыгатель года", уже лет 20 подряд. Стоя на отмытом от масла блоке с нанесенными иероглифами из гугла, чтоб больше походило на настоящий японский и обязательно с...
Как говорится,запчасти с распила,это лучшее,что можно купить за деньги.
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
evgenuuu
нисколько не удивлюсь если всё из тобой перечисленного Тойоду научили делать европейцы.(ты покапйся в интрнете,)Ведь автомобили то точно пришли в японию из Европы и длительное время первые японские автомобили...
Великая китайская стена еще,пуховики,и инновационные и глубоко интеллектуальные мультфильмы-хентай
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2881
Alex1234567
Владимир, а у вас случайно нет рейтинга качества автомобильных подушек безопасности? )))
К сожалению,самый крупный производитель в мире подушек безопасности,им является марка таката,подал заявку о банкротстве до конца июня.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2881
Артем Меркель
Порше - производитель курительных трубок. Ламборгини - производитель с/х техники.

чо уж там.
Ламбо ещё делает отопительные котлы,хотя может просто название такое же
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир_Ветер
Артём, ты не бросайся такими фразами, а то у некоторых инфаркт будет ))
А чем плохо то что кто то на заре эпохи занимался производством чего то другого? Почему это преподносится как что то постыдное? Были разные времена, были две мировых войны, миллионы трупов - естественно все поменялось во многих производствах. Лучше бы о Родине думали, как Отечественное машиностроение, станкостроение, приборостроение в лидеры выводить.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ростиславъ Всеволодовичъ
Хах ! смотрю каникулы в самом разгаре , школота неистовствует :) БМВ рождена сотню лет назад как величайший производитель авиационных двигателей ( лучших в мире ) руки и умы которые создавали авиационные...
у чела в комнате на полочке в углу стоит лампада и шильдик, по вечерам он нее молится, - луууучшааааяяя в миииреее, во веки веков ))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир_Ветер
ой, Москва заговорила ) обиделась. Вы то там только и занимаетесь, что чужие деньги считаете и спекулируете. А на вас все регионы пашут. Тебя это не касается, ты сам рабочая сила. В том то и дело, что...
Владимир Ветер прав иногда! Московское управление Федеральной антимонопольной службы обнаружило нарушения более чем на 4 млрд руб. при проверке закупок, проводимых в рамках программы благоустройства столицы "Моя улица". Об этом говорится в ответе главы ведомства Игоря Артемьева на запрос депутата Госдумы, "коммуниста" Валерия Рашкина, сообщает "Коммерсантъ".



Эти 4 миллиарда рассосались по карманам огромного количества людей, а те уже накупили крутых джипаков, настроили домов и тд. И тот человек, который их обслуживал и получал ворованные деньги, кто строил им дома, продавал машины и тд скажет "А я не воровал" - может оно и верно, напрямую нет.
1
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Почему Субары в рейтинге нету?
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
 
1
Ответить
Юрий
Новосибирск
Интересно, а Porsche с оппозитом 2.0 Turbo, платит FHI за копирование "фирменного бу-бу-бу"?
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Ивановка
Феррари и ресурс? Феррари и стоимость обслуживания?

Реально?
Реально. Чел просто хочет в ипотеку феррари купить, но боится что на замену масла не хватит;-))))))

Или открыть такси "Феррари" и его очень волнуют ресурс и стоимость обслуги бгг
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
RDK
!!!!ЖУРНАЛИСТЫ!!!!! выбрали лучшие двигатели 2017г. Ахахаха!
Ну имеется в виду же АВТО журналисты. А кто должен был , баба Клава с лавки у подъезда?!
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
dimex_72
где B18C? JZ, UZ, RB26???
В аналах истории.

Моторы 2017года?!:-))))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
polzovatel
голосую за 1NZ-FE.. кто за?
Не особо надёжен. У нас раньше его как расходник меняли. 2-3 раза некоторые на рабочих машинах.

Количество минусивших тебе не даст мне соврать
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Владимир_Ветер
Минус четвёртый, то же ты такой неуравновешенный? Думаешь, я не видел таблицу победителей? Слышали мы про достижения вага. Так же он делал самые чистые в мире дизельные моторы. Про этот 1.4 тебе везде...
Жаль что не все понимают ,что конкурсы часто проплаченые заранее.

Не раз скандалы со взятками всплывали. И это только когда за руку ловили
 
 
Ответить
RDK
Черемхово
Алексий-2.0
Ну имеется в виду же АВТО журналисты. А кто должен был , баба Клава с лавки у подъезда?!
АВИА журналисты, СЕЛЬХОЗ журналисты, ВОДАКАНАЛ журналисты, ржунемагу!!!
 
3
Ответить
   
Сообщений: 595
Алексий-2.0
Не особо надёжен. У нас раньше его как расходник меняли. 2-3 раза некоторые на рабочих машинах.

Количество минусивших тебе не даст мне соврать
количество минусящих не может являться критерием истины в таких вопросах, как двигатель.. это такая же глупость, как спрашивать, кто больше нравится: блондинки или брюнетки.. или шатенки и т.д... минусит 1NZ то самое большинство, которое покупало отжатые вусмерть короллы со скрученными пробегами.. и кстати, умудрялось еще каким-то образом откатать на них не одну сотню тысяч после этого.. у моих родственников - 4 (ЧЕТЫРЕ) машины с таким двигателем ходят без единого ремонта от 2 до 12 лет.. все покупались личной мной с аукционов с пробегами по 20-30т км и что??? предлагаешь переубедить их???
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
polzovatel
количество минусящих не может являться критерием истины в таких вопросах, как двигатель.. это такая же глупость, как спрашивать, кто больше нравится: блондинки или брюнетки.. или шатенки и т.д... минусит...
Все контрактные моторы без пробега по РФ. Думаешь они в Япии по 500 тыс км прошли.

А как тебе то что там в отличие от предыдущего королловского А5 1.5 л нет ремонтных размеров?!

Они не капиталятся толком.поэтому и 3 контракта на одном ProBox "е за несколько лет.

Я не утверждаю что он полное Г, просто менее надежен той же А серии. И что немаловажно , не ремонтопригоден!:-(

Пробка рабочее авто. Или твои родственники на нем в такси гоняют?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Алексий-2.0
Все контрактные моторы без пробега по РФ. Думаешь они в Япии по 500 тыс км прошли. А как тебе то что там в отличие от предыдущего королловского А5 1.5 л нет ремонтных размеров?! Они не капиталятся толком.поэтому...
Будешь спорить что новые моторы надежнее у Тойоты ( да и у остальных) Или хотя б не хуже?!

Моторы G,JZ хуже или такие же как GR?! А серия хуже NZ ?!

Лучше по надёжности! Согласись смешно это отрицать. Умеют ,но не хотят надёжные моторы делать! Многие это знают.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
polzovatel
количество минусящих не может являться критерием истины в таких вопросах, как двигатель.. это такая же глупость, как спрашивать, кто больше нравится: блондинки или брюнетки.. или шатенки и т.д... минусит...
20 тыс км и 2-12 лет прям согласись даже ничтожно мало без ремонта для старых надежных тойот.это почти новые авто были

Раньше и после 100 000 ездили 10-15 лет и более без капиталки. Я про Японопром и Тойоту в частности
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
polzovatel
количество минусящих не может являться критерием истины в таких вопросах, как двигатель.. это такая же глупость, как спрашивать, кто больше нравится: блондинки или брюнетки.. или шатенки и т.д... минусит...
Сам то понял что написал, " покупали в усмерть отжатые короллы со скрученым пробегом и накатывали не одну сотню тысяч км!!!

Карл, NZ вечный ?! Бгг

Perpetum mobile ?! :)))))))))

Я то думал в усмерть отжатая дай бог неделю месяц проездит , а тут лет 10 +- ( не одну сотню тысяч км!!!!)

Ганс Христиан Андерсен ты чтоли ?!;-)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Алексий-2.0
Сам то понял что написал, " покупали в усмерть отжатые короллы со скрученым пробегом и накатывали не одну сотню тысяч км!!! Карл, NZ вечный ?! Бгг Perpetum mobile ?! :))))))))) Я то думал в усмерть...
сам то понял, что прочитал??.. если нет, то прочти еще раз и еще.. пока не дойдет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Алексий-2.0
20 тыс км и 2-12 лет прям согласись даже ничтожно мало без ремонта для старых надежных тойот.это почти новые авто были

Раньше и после 100 000 ездили 10-15 лет и более без капиталки. Я про Японопром и Тойоту в частности
читайте еще раз внимательно.. фрагментарное восприятие информации - болезнь 21 века..

именно про те самые 10-15 лет после 100 тыс в большинстве своем неучтенных, которые NZ ходит, я и говорю..

в чем противоречие?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Алексий-2.0
Все контрактные моторы без пробега по РФ. Думаешь они в Япии по 500 тыс км прошли. А как тебе то что там в отличие от предыдущего королловского А5 1.5 л нет ремонтных размеров?! Они не капиталятся толком.поэтому...
вот именно, зачем ремонтировать то, что не ломается.. а если и ломается, то по той причине, что весь ресурс уже выбран целиком и полностью. или с 500 тыс для тебя все только начинается??..
 
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Маловато информации для объективной оценки моторов-номинантов.
Мой выбор уже давно по ДВС - это БНВ у немцев и Хонда у японцев.
Собственно этим моторы и пользую.

Стратегически в автомобильной отрасли основные направления на перспективу 25-50 лет - это гибриды и электромобили
Развивайтесь, это всех раздражает!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
polzovatel
сам то понял, что прочитал??.. если нет, то прочти еще раз и еще.. пока не дойдет.
Видимо до тебя самого не доходит ,что нельзя купить "в усмерть отжатую короллу на NZ" е и наездить не одну сотню тысяч км!
Либо королла новая должна быть ,либо это нереально наездить на убитом в усмерть nz наездить несколько сот тысяч км!
NZ не такой надёжный как 1G А серия и JZ .
Почему я твой бред должен перечитывать типа что б до меня дошло?!
Это до тебя не доходит что ты сказки бредовые пишешь, а все кто не верит должны ещё и ещё раз перечитывать пока не поверят?:-)
 
 
Ответить