Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Индии начались продажи нового бюджетника Tata

В Индии начались продажи нового бюджетника Tata

31 Марта 2017 | 7219 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
288 (54%)
250 (46%)

В Индии стартовали продажи бюджетного компактного седана Tata Tigor. Новинка создана на базе хэтчбека Tiago, производство которого началось около года назад.

Модель имеет следующие габариты: длина 3992 мм, ширина 1677 мм, высота 1537 мм. Колесная база измеряется 2450 мм, а дорожный просвет составляет 170 мм. Объем багажника — 419 л.

Для Tata Tigor предлагаются те же моторы, что и для исходного хэтчбека: бензиновый 1,2-литровый и турбодизель объемом 1 л. Первый развивает 85 л.с. мощности и 114 Нм крутящего момента, а второй — 70 л.с. и 140 Нм. Коробка может быть только механической, 5-ступенчатой.

Оснащение новинки — минимальное, но в дорогих комплектациях у нее будет мультимедийная система с 5-дюймовым дисплеем и климат-контроль.

Автомобиль в Индии стоит от 470 тысяч рупий (410 тысяч рублей) за бензиновую версию и от 560 тысяч рупий (490 тысяч рублей) за дизельную.

Tata Tigor
Tata Tigor
 
Tata Tigor
Tata Tigor
 
Tata Tigor
Tata Tigor
 
Tata Tigor
Tata Tigor
 
Tata Tigor
Tata Tigor
 
Tata Tigor
Tata Tigor
 
Хэтчбек Tata Tiago
 

Комментарии

yashkinnikolay
Ленинск-Кузнецкий
зызызз всёравно первый! норм для индии!
17
65
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Для Индии - пойдет..
Я лучше Весту в России куплю или бюджетную гранту..
113
63
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Калина-седан по-индийски.
Сопряжение деталей - просто космос, конечно. Как будто битая.
67
58
Ответить
     
Сообщений: 3498
наш автопром самый медленный автопром в мире!
даже индусы вон сколько новинок за последние пару лет запилили!
122
19
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Как заз шанс в свое время и размеры сходятся,отделка салона только не такая убогая.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
20
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Siberian84
Калина-седан по-индийски.
Сопряжение деталей - просто космос, конечно. Как будто битая.
У меня была Шкода Фабия Калужской сборки, так похоже было. Что это? Кривые руки сборщиков!
32
5
Ответить
al
Краснодар
Siberian84
Калина-седан по-индийски.
Сопряжение деталей - просто космос, конечно. Как будто битая.
То ли дело рашкавто, не? Все зазорчики по линейке...
По делу - сразу видно, технологии и стандарты качества от лендровера идут в дело. Не зря купили
21
42
Ответить
Ильдар
Оренбург
Я уаза хантера в максималке лучше бы взял лишь чуточку добавив.
11
23
Ответить
     
Сообщений: 99
Leopard
Для Индии - пойдет..
Я лучше Весту в России куплю или бюджетную гранту..
20
29
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Стыдно подглядывать фотки украдкою
Ты уж не маленький!.. Волосом рус.
Видишь, сидит, упирается пятками
Высокорослый очкастый индус.
19
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Cinnamon Bun
Отлично бегает..
28
11
Ответить
Siberian84
Калина-седан по-индийски.
Сопряжение деталей - просто космос, конечно. Как будто битая.
Ничего криминального не вижу, тем более для ультрабюджетника.
Ну если только вы каждый день с лупой не осматриваете свою ненаглядную. ))) А мне например вообще пофиг как там сопряжены детальки, и сколько еще новых царапинок за последний год появилось.
43
3
Ответить
евгений
Барнаул
на тойоту платз похожа)
16
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
Что то весьма дорогая ТАТА вышла на этот раз! Они же вроде позиционировали как очень очень дешевая
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
16
2
Ответить
  
Сообщений: 12776
Siberian84
Калина-седан по-индийски.
Сопряжение деталей - просто космос, конечно. Как будто битая.
Новый Тигуан
Продам уши от мертвого осла.
69
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Салярис же!)
7
4
Ответить
6683834
Москва
завирните 6 штук! БЫСТРО!
6
7
Ответить
 
Сообщений: 4788
для успешных индийцев - ездить на свидания с усатыми индийками
32
11
Ответить
Петли багажника не мешают и стойки есть
5
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Прям как ТИГОР с чёрной массой австралийских людоедов :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
алёшенько
ПАЛАСИО
Новый Тигуан
жди в гости группировку ВАГоводов и пиши завещание
21
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО
Новый Тигуан
Тиаго. Тигор. ТИГУАН! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
3
Ответить
GWG
Абакан
Прикол то в том, ГОСПОДА, что ДО падения нашей валюты в 2 раза к доллару ( к юаню и рупии тоже). И учитывая что наши ЗП нихрена не выросли, а тебе китайские и индийские остались ТАКИМИ ЖЕ как были, с такими же ценами на авто.... ТО Эта машина стоит для них как для нас бы стоила 205 и 245 тысяч рублей!!!! ТАК ЧТО ХВАТИТ ЗАСИРАТЬ МАШИНУ!
81
11
Ответить
За такие деньги уж очень даже не плохо. Автовазу привет!!
33
3
Ответить
Екатеринбург
Неплохо, составил бы конкуренцию Гранте у нас
28
5
Ответить
  
Сообщений: 12776
panzergto
для успешных индийцев - ездить на свидания с усатыми индийками
усики признак темпераментности ))
Продам уши от мертвого осла.
8
11
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Ну хоть на мопед не похожа уже))))
14
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Siberian84
Калина-седан по-индийски.
Сопряжение деталей - просто космос, конечно. Как будто битая.
для бюджетки вполне нормально. Калины. гранты и весты так же собираются как и эта ТАТА
14
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
GWG
Прикол то в том, ГОСПОДА, что ДО падения нашей валюты в 2 раза к доллару ( к юаню и рупии тоже). И учитывая что наши ЗП нихрена не выросли, а тебе китайские и индийские остались ТАКИМИ ЖЕ как были, с такими...
Гранта лучше, однако. И цена её до падения рубля была от 300 тр.
Хотя для этой машинки ценник адекватным выглядит, ИМХО
14
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Получше весты будет.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
13
25
Ответить
Eric
Москва
Индийская гранта, но есть дизель.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Зато седан, все как у нас. Не хэтчбэк же брать, ну что вы в самом деле! Седан это статус, седан это багажник, седан это красота и здоровье.

P.S. Риосолярисы в кузове седан выглядят абсолютно также
13
10
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Siberian84
Калина-седан по-индийски.
Сопряжение деталей - просто космос, конечно. Как будто битая.
У Мбенца такое же теперь.
1
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Среднестатистический бюджетник, для Индии, вообще "Космолет"!

Для нас, без пяти минут, в общем то также...
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
3
1
Ответить
Seth Goldberg
оптика то получше будет чем у весты..
11
10
Ответить
 
Сообщений: 231
Ильдар
Я уаза хантера в максималке лучше бы взял лишь чуточку добавив.
хантер в маскималке это с ремнями безопасности и подголовниками?
14
3
Ответить
zogar-zag
Leopard
Для Индии - пойдет..
Я лучше Весту в России куплю или бюджетную гранту..
Ты в Индии попробуй Весту купить :-)
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1379
Судя по фоткам весьма недурно
2
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
alex87k
хантер в маскималке это с ремнями безопасности и подголовниками?
А ему в лесу эти мульки на фиг не нужны,как и пластмасса по кругу,впрочем офисным мальчикам в узеньких штанишках это не объяснить все равно.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
10
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не так уж и бюджетно получается.
Калино-универсал можно купить с более мощным 16 клпн мотором, да ещё и с автоматом.
Правда дизеля нет, но не особо он и нужен по нашим зимам.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Нормуль.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
3
Ответить
Дмитрий
Тюмень
так грустно, что хочется танцевать и петь
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Самое главное- четыре колеса есть, остальное приложится со временем.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Посимпатичней даже наших вест!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
12
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
опять экраны, кнопки и вся эта мишура...
дайте машину размером с оку и таким же количеством опций, просто чтобы не ломалась, всё, в 95% случаев этого за глаза.
1
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Tuy Fd
Неплохо, составил бы конкуренцию Гранте у нас
С такими двигателями, без выбора коробок и большей ценой он не смог бы конкурировать.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
3
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
GWG
Прикол то в том, ГОСПОДА, что ДО падения нашей валюты в 2 раза к доллару ( к юаню и рупии тоже). И учитывая что наши ЗП нихрена не выросли, а тебе китайские и индийские остались ТАКИМИ ЖЕ как были, с такими...
Это что получается, мы теперь бедней индусов? Свяяяятаяяяя корова!))
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
13
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
alex87k
хантер в маскималке это с ремнями безопасности и подголовниками?
И с инновационной функцией лобового стекла и металлической крышей вместо тента) Вот у какой машины есть душа! Мне он очень симпатичен из за простоты)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
GWG
Прикол то в том, ГОСПОДА, что ДО падения нашей валюты в 2 раза к доллару ( к юаню и рупии тоже). И учитывая что наши ЗП нихрена не выросли, а тебе китайские и индийские остались ТАКИМИ ЖЕ как были, с такими...
Дано: "Доллар подорожал в 2 раза"
Вопрос №1: "На сколько подорожала рупия?"
Ответ: "Тоже в 2 раза"
Вопрос №2: "Почему?"
Ответ: "Потому, что гладиолус. Мне так удобнее думать - а в Гугле меня забанили".

С 2010 года рупия изменила курс с 69 копеек до нынешних 86 копеек за 1 рупию. С пиками в 50 копеек в сентябре 2013-го и 110 копеек в январе 2016-го.

Так что какие "такие же" цены брать будем? 2010 года? (470 000*0,69 = 324 тыра) 2016 года? (470 000*1,10 = 517тыр) Или как обычно - какой курс удобнее - тот и возьмем?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
3
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
О, даже Индия делает авто с правильным рулём!
Норм авто, Тойоту платц напоминает. И цена за новую очень даже хороша, жалко к нам не привезут по такой цене.
3
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
К чему эта новость, подготовка аудитории РОССИИ к мысли, вот в Индии люди и на таком гуано ездят , а вы чем лучше? !!!
Только в индии 1.5 миллиарда, и нет алмазов, нефти, газа, меди, никеля, и прочего ценного товара в таком количестве как у нас. Но ведь на кипре ещё не все виллы и бассейны принадлежат Русским, а значит есть над чем работать. Что газ у нас очень дешёвый, всего лишь по ценам германии, нужно срочно поднять цену на 400%. И ввсести налог и плату за сжигание, по аналогии с водоотведением в квартирах.
Так что тот уровень жизни, что мы имеем явно не соотвествует реальным доходам страны.
А такое убожество как эта машина, это машина для уменьшения численности населения перенаселённых стран.
Лишь один из способов последовательно реализуемых проектов по уменьшению численности населения и в нашей стране.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
15
5
Ответить
 
Сообщений: 5973
нормальная машинка чтоб от дома до работы ездить 10-15 км.
уж всяко получше весты и прочей х-рени, имхо.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
5
15
Ответить
Екатеринбург
acp1dmn
нормальная машинка чтоб от дома до работы ездить 10-15 км.
уж всяко получше весты и прочей х-рени, имхо.
Ну Веста престижней выглядит
6
4
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
эстетика подкапотного пространств хуже чем на девятке, которая была у меня в 90-е
т.е. девятка была не хуже.
4
1
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
скоро и нас пересадят на такие вёдра
3
2
Ответить
ТРуБоЧёС
Тайга
Гг эта повозка хуже калины в 10раз, а что уж говорить за весту,- земля и небо! Индус еле залез на задний ряд))) машина из фольги, и пластик толщиной как полторашка из под пива. Оцинковка и антикор обработка- тата таких вещей отродясь не знает)))
11
4
Ответить
Гранта выглядит менее модно, но как-то надёжнее что ли. В любом случае, я сейчас кабачковую икру ем.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
acp1dmn
нормальная машинка чтоб от дома до работы ездить 10-15 км.
уж всяко получше весты и прочей х-рени, имхо.
Допуская, что вполне возможно этот автомобиль - "всяко лучше" не только ВАЗиков, но и вообще - лучшая машина в своем классе. Как бы не сут. Вопрос в другом: что вообще вы знаете об этом автомобиле, кроме нескольких фоток и пары абзацев в новостной колонке?

З.Ы. Хотя подозреваю про Весту и ХРей - вы знаете не больше, так что сравнение идет на равных )
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
1
Ответить
    
Сообщений: 39
красиво жить не запретишь
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Сколько восторженных соплей. И никто не говорит, что мотор от газонокосилки. Но про Фордовские или Ваговские малообъёмники столько яда.
6
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Классная машина,красивая,как наша Гранта хетчбек.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
Николай
Siberian84
Калина-седан по-индийски.
Сопряжение деталей - просто космос, конечно. Как будто битая.
У нас в стране так и европейские тачки собирают, чтож поделаешь. А для ТАТА это тем более нормально.
 
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
sport life
К чему эта новость, подготовка аудитории РОССИИ к мысли, вот в Индии люди и на таком гуано ездят , а вы чем лучше? !!! Только в индии 1.5 миллиарда, и нет алмазов, нефти, газа, меди, никеля, и прочего...
Основными природными ресурсами Индии являются пахотная земля, бокситы, хромиты, уголь, алмазы, железная руда, известняк, марганец, слюды, природный газ, нефть и руды титана[59].
Это из википедии, просто хотя бы стоит ее прочитать прежде чем чушь нести!)
5
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
panzergto
для успешных индийцев - ездить на свидания с усатыми индийками
Ничего они не усатые. Нет.., ну бывает конечно, но это скорее исключение. Чаще усатых можно встретить гораздо ближе, чем вы думаете.. Например там, где женщинам принято сорщиваться к 25 годам!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
 
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Север8877
Ничего они не усатые. Нет.., ну бывает конечно, но это скорее исключение. Чаще усатых можно встретить гораздо ближе, чем вы думаете.. Например там, где женщинам принято сорщиваться к 25 годам!
*сморщиваться
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 454
Мысль посетила: А ведь зря мы свои ТАЗики ругаем. Другие вон чё, и то ничё, а мы-то чё?
Примерно сопоставимая стоимость с Грантой, только у нашей какой-никакой двигатель, а у этой моторчик от фена.
"А может быть в этом и есть сермяжная правда?"
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
3
 
Ответить
РРррРр тигор
 
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
А к российским автомобилистам эта новость каким боком, или может быть тата задумалась о построике завода в России
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
JumanGEE
Дано: "Доллар подорожал в 2 раза" Вопрос №1: "На сколько подорожала рупия?" Ответ: "Тоже в 2 раза" Вопрос №2: "Почему?" Ответ: "Потому, что гладиолус. Мне так удобнее думать - а в Гугле меня забанили"....
и не лень тебе нууча учить...
один .рен без толку...
1
1
Ответить
555
Иркутск
panzergto
для успешных индийцев - ездить на свидания с усатыми индийками
Джими, джими...
1
1
Ответить
al
Краснодар
Siberian84
Сколько восторженных соплей. И никто не говорит, что мотор от газонокосилки. Но про Фордовские или Ваговские малообъёмники столько яда.
Всерьёз равняешь индийский автопром с американским /немецким?
 
2
Ответить
al
Краснодар
JumanGEE
Допуская, что вполне возможно этот автомобиль - "всяко лучше" не только ВАЗиков, но и вообще - лучшая машина в своем классе. Как бы не сут. Вопрос в другом: что вообще вы знаете об этом автомобиле, кроме...
Беги на улице жыгули в трубу целуй.
Если не смог ничего другого потянуть, хоть верещать об этом постесняйся
1
3
Ответить