Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный TLC Prado оснастят 2,8-литровым четырехцилиндровым дизелем

Обновленный TLC Prado оснастят 2,8-литровым четырехцилиндровым дизелем

12 Мая 2015 | 50339 просмотров
Производство текущей версии Прадо будет окончено 5 июня, но уже 15 числа того же месяца стартует производство рестайлинговой версии.
Производство текущей версии Прадо будет окончено 5 июня, но уже 15 числа того же месяца стартует производство рестайлинговой версии.

Компания Toyota готовит обновление для внедорожника Land Cruiser Prado. Зарубежные СМИ сообщают, что автомобиль лишится прежнего 3,0-литрового четырехцилиндрового дизеля мощностью 172 л.с. (350 – 510 Нм тяги в зависимости от рынка сбыта), известного под обозначением 1KD-FTV.

Вместо этого агрегата модель получит новый мотор на тяжелом топливе с аналогичной компоновкой и рабочим объемом в 2,8 литра. Мотор известен под индексом 1GD-FTV и развивает 177 л.с. мощности и 450 Нм крутящего момента в паре с «механикой» (при 1600 – 2400 об/мин) или 420 Нм — с «автоматом» (при 1600 – 2600 об/мин). Заявленный расход по тестовому циклу JC08 — 8,9 литра на 100 км пути.

По предварительной информации, внедорожник также получит шестиступенчатый «автомат» вместо прежнего пятидиапазонного, несколько новых вариантов окраски кузова и опциональные светодиодные фары. Ожидается, что изменений во внешности автомобиля не будет. Производство текущей версии Прадо будет окончено 5 июня, но уже 15 числа того же месяца стартует производство рестайлинговой версии.

Кроме обновленного Prado новый мотор появится на следующих поколениях моделей Hilux и Fortuner.

Фотография брошюры обновленного TLC Prado
Фотография брошюры обновленного TLC Prado
 
Текущая версия TLC Prado
Текущая версия TLC Prado
 

Комментарии

     
Ufa
Сообщений: 2289
так будет лучше для всех - для экологии, для экономии бензина, а то вишь кризис на дворе РФ
104
48
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
а че не 3х цылиндровый...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
289
37
Ответить
 
оренбург
Сообщений: 254
лутше бы плунжерную пару и обычные распылители вернули
155
27
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Нормально, главное не турбина и на 1,6 с турбиной!
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
86
92
Ответить
     
Сообщений: 4011
Вкорячить такой движок (и коробку) в Патриот, сделать его негниющим и будет хорошая машина за 1 млн..
303
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Навуходоносор 123:
Вкорячить такой движок (и коробку) в Патриот, сделать его негниющим и будет хорошая машина за 1 млн..
мечтать не вредно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
179
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15
А через пару лет новость - На Прадо установили 1 л. турбодизель...
162
40
Ответить
     
Сообщений: 628303
Навуходоносор 123:
Вкорячить такой движок (и коробку) в Патриот, сделать его негниющим и будет хорошая машина за 1 млн..
Ну и патриот тогда уж по симпатичнее сделать.
Движение - жизнь
50
12
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
)))))
68
10
Ответить
alexei
Владивосток
Что-то слабовато по нынешним меркам, даже у ниссана 2,5 дизель мощнее, не говоря про немцев и всех остальных...
113
42
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Навуходоносор 123:
Вкорячить такой движок (и коробку) в Патриот, сделать его негниющим и будет хорошая машина за 1 млн..
- Тогда будет хорошая машина... но за 1,5 млн ))
61
2
Ответить
     
Сообщений: 80227
что-то мне не нравиться такие движки.......
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.
69
24
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
дядя саня оренбург:
лутше бы плунжерную пару и обычные распылители вернули
Эдак мы к лошадям вернемся.
48
14
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Давно пора, 1KD один из худших моторов Тойоты. Странно, что его до сих пор выпускали.
56
72
Ответить
Ну хоть коробку обновили, уже радует
65
6
Ответить
виталий
показатели мощности и момента феноменально отстойные))))
87
68
Ответить
Надеюсь и к 4литровому шестиступку подгонят
43
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Навуходоносор 123:
Вкорячить такой движок (и коробку) в Патриот, сделать его негниющим и будет хорошая машина за 1 млн..
Кому тогда нужен будет ТЛК?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
27
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Хороший зверь, на дизеле сказка расход будет 12-14 литров для такой дуры это ооочень хорошо
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
39
26
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Хоть тут правдивый расход)
17
5
Ответить
Юрий
Красноярск
Типа тарахтеть будет тише ...за почти три ляма )))
48
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Да хоть такой дизель воткнули, а коробас видимо не особо крутящий момент держит. Раз ограничили на автомат. Машина на любителя Тойоты.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
59
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Даешь обновления каждые пол года!
Чтобы голову можно было сломать от индексов кузовов, номеров новых деталей и т.д
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
99
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 73
Навуходоносор 123:
Вкорячить такой движок (и коробку) в Патриот, сделать его негниющим и будет хорошая машина за 1 млн..
Может на "ПРАДИКЕ" просто шильдики поменять? Раз уж на другое не способны.
37
8
Ответить
Юрий
Красноярск
DYV:
Сказки. Чудес на свете не бывает. Меньше 14 литров в городе машина с такой массой жрать не будет.
в 9 литров спокойно можно уложиться летом если не давить пол .
32
26
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Юрий:
в 9 литров спокойно можно уложиться летом если не давить пол .
В колхозе да , в Москве нет
36
28
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 73
Based God:
Даешь обновления каждые пол года!
Чтобы голову можно было сломать от индексов кузовов, номеров новых деталей и т.д
Неее... Так на УАЗе не будут успевать новые шильдики вкорячивать!
8
4
Ответить
 
38-123
Сообщений: 4903
20 сек до 100? )
66
20
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
вован-спорт:
а че не 3х цылиндровый...
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
светодиодные фары и сейчас на прадо стоят
причем именно фары, а не дхо
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
9
19
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
3000000 рублей - разгон 12 секунд. Почувствуй себя Вин Дизилем!
39
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
Лучше бы дизайн привели в порядок. Смотрится как китайская копия самого себя
Продам уши от мертвого осла.
99
27
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 100
Турбированные движки чипуются на ура. По этому воспринимаю эту новость как интересную. чип даст порядка 50 кобыл сверху, коробка 6ст. в купе выйдет отличное предложение со смешным годовым налогом, адекватным расходм топлива, и отличными тягловыми и скоростными характеристиками после чипа...
Мой отзыв: Ford Focus 2011
47
55
Ответить
     
Сообщений: 4011
VladSO:
Ну и патриот тогда уж по симпатичнее сделать.
Куда симпатичней? Одна из немногих машин с классическим дизайном внедорожника осталась. Только Гелик, Дефендер, Ранглер и ТЛК 75 держат марку, остальные на обмылки или бегемотов похожи.
35
22
Ответить
 
Нюрба
Сообщений: 162
ну зато чип тюнинг скажется на надежности, а кстати как с этим на новом моторе?
Мои отзывы: Toyota Crown 2002, Toyota Crown 2000
21
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Поджог Сараев:
Кому тогда нужен будет ТЛК?
Тем у кого будет 3 млн. на ТЛК.
22
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Артур-Сахалинский:
Может на "ПРАДИКЕ" просто шильдики поменять? Раз уж на другое не способны.
А с ценой что делать? Или Прадик с шильдиком УАЗа продавать за 1-1,2 млн.? Вы просто гений маркетинга.
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Мощь!
11
14
Ответить
     
Сообщений: 2102
Навуходоносор 123:
Куда симпатичней? Одна из немногих машин с классическим дизайном внедорожника осталась. Только Гелик, Дефендер, Ранглер и ТЛК 75 держат марку, остальные на обмылки или бегемотов похожи.
Это одна из машин с классическим отсутствием дизайна. Что было под рукой то сварщику пьяному и подали.
42
26
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Посмотрел на календарь, вроде не 1 апреля на дворе.
Мотор отличный, и коробка замечательная. Года так для 2007.
А для 2015 - нонсенс и недоразумение. Особенно учитывая цену за данный автомобиль.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
84
23
Ответить
   
Сообщений: 738
alexei:
Что-то слабовато по нынешним меркам, даже у ниссана 2,5 дизель мощнее, не говоря про немцев и всех остальных...
Немцы могут похвастаться тем что откатают 500 000 км без ремонта?
60
47
Ответить
     
Сообщений: 4011
суровый:
Это одна из машин с классическим отсутствием дизайна. Что было под рукой то сварщику пьяному и подали.
Впрочем как и у ТЛК 60-80. А что Вы хотите от классического внедорожника, кто вообще красуется на внедорожнике. Вам ездить или шашечки. Если шашечки, то выбор огромен, на любые деньги, правда, минимум в 2 раза большие.
17
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
KoSStj:
Хороший зверь, на дизеле сказка расход будет 12-14 литров для такой дуры это ооочень хорошо
Кто его купит за 3+ляма врят ли за расход переживает.
Хотя бывают экономисты купят Лексус потом ноют вот жрет много, запчасти дорогие.
35
3
Ответить
   
Сообщений: 738
Bushmaster:
Посмотрел на календарь, вроде не 1 апреля на дворе.
Мотор отличный, и коробка замечательная. Года так для 2007.
А для 2015 - нонсенс и недоразумение. Особенно учитывая цену за данный автомобиль.
Прадо ценят не за секунды до сотки и мифический низкий расход в рекламной брошюрке или со слов манагеров. А за надежность и простоту, ремонтопригодность, в том что ты не встанешь посреди трассы Сургут - Новый Уренгой, лишь по тому что немецкие инженеры сделали ресурс в 100 000 км у мотора.
112
41
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
классный рестайлинг. можно сказать ничего не поменялось
25
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
WrZehn:
Прадо ценят не за секунды до сотки и мифический низкий расход в рекламной брошюрке или со слов манагеров. А за надежность и простоту, ремонтопригодность, в том что ты не встанешь посреди трассы Сургут - Новый Уренгой, лишь по тому что немецкие инженеры сделали ресурс в 100 000 км у мотора.
а "качественной" соляркой он не подавиться в России?
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
46
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
WrZehn:
Прадо ценят не за секунды до сотки и мифический низкий расход в рекламной брошюрке или со слов манагеров. А за надежность и простоту, ремонтопригодность, в том что ты не встанешь посреди трассы Сургут - Новый Уренгой, лишь по тому что немецкие инженеры сделали ресурс в 100 000 км у мотора.
А это для кого тогда? Для коллекционеров? http://novosibirskaya-obl.baza.drom...
23
18
Ответить
   
Сообщений: 738
Narf:
А это для кого тогда? Для коллекционеров? http://novosibirskaya-obl.baza.drom...
Что удивительного там увидели, я же не говорю, что он не ломается вообще. Я говорю что по сравнению с немцами он ломается куда реже.
35
22
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
WrZehn:
Немцы могут похвастаться тем что откатают 500 000 км без ремонта?
а кому нужно ездить 500000км ? восьмому хозяину?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
40
54
Ответить
г. Новочеркасск (Ростовская область)
Да впаяйте уже вы ему 3.5 2gr-fe и будет щасье и по налогу и по динамике.
40
7
Ответить
   
Сообщений: 738
El Diablo:
а "качественной" соляркой он не подавиться в России?
ХЗ батя ездит на своем Прадике не давится, да и пацаны знакомые 300 тыс+ откатывают то же не давятся. Я даже на своей корейской повозке не разу не подавился, что я и окружающие люди делают не так? А вспомнил, на нормальных заправках заливаются, а не с тракторов в поле и камазов на трассе.
38
13
Ответить
Фёдор
Барнаул
и почему тойота так забивает на внешний вид своих авто?
43
18
Ответить
   
Сообщений: 738
Dmitry36:
а кому нужно ездить 500000км ? восьмому хозяину?
А кому еще то? Ну есть граждане которые ездят и 500 000 км на одной машине.
Только приятный бонус от Тойоты что ты продашь свой Прадик с пробегом в 150 000 км с потерей в цене за 3 года в 30% максимум, а от какой нить БМВ, ВФ со скидкой в 60% будут носом воротить.
61
13
Ответить
 
Shymkent
Сообщений: 151
Фёдор:
и почему тойота так забивает на внешний вид своих авто?
Норм дизайн.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
26
24
Ответить
     
Сообщений: 3396
Хоть бы им немцы помогли с двигателем а то опять трактор получится
30
47
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
WrZehn:
Что удивительного там увидели, я же не говорю, что он не ломается вообще.
Я говорю что по сравнению с немцами он ломается куда реже.
Ломаются. И у меня большие сомнения, что двиг от седана будет таскать тяжелый внедорожник 500 тыс. км.
Сдохнет он.
41
18
Ответить
   
Сообщений: 738
Narf:
Ломаются. И у меня большие сомнения, что двиг от седана будет таскать тяжелый внедорожник 500 тыс. км.
Сдохнет он.
дизель то?
12
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Был же уже недавно рестайлинг... Опять?
13
2
Ответить
VasMan
Тюмень
WrZehn:
Немцы могут похвастаться тем что откатают 500 000 км без ремонта?
и это не похвастает...максимум 230000
17
12
Ответить
Василий
Красноярск
WrZehn:
Немцы могут похвастаться тем что откатают 500 000 км без ремонта?
Поверь мне, японцы тоже не могут ходить по 500 000 км без ремонта. Имеем 3 прадо 150, все дизеля, комплектации от простейшей на автомате до жира. Пробеги 100 000, 125 000, 40 000. двое 11го, один 12го года. Все три неоднократно ломались, подвеска, турбины на первых 2х, прогорали глушаки, брак тормозных дисков на всех, брак лкп и это не все. Имеем также Туарег 3.0 дизель и Х5 50i 2011 года пробег 75000 на обоих, с ними проблем меньше.
59
61
Ответить
Василий
Красноярск
VasMan:
и это не похвастает...максимум 230000
50 000, не больше, если эксплуатировать не только на асфальте а хотя бы раз в 3 дня съезжать на легкую гравийку
16
20
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Narf:
Ломаются. И у меня большие сомнения, что двиг от седана будет таскать тяжелый внедорожник 500 тыс. км.
Ну и зря, на пикапы RAM (вес порожнем 2700 кг, грузоподъемность 900 кг) ставят V6 3,6 305 л.с. от легковых моделей. Пикапы сами ездят и прицеп в 3 тонны таскают (думаю не в гору и больше потащут).
10
5
Ответить
     
Сообщений: 2102
Навуходоносор 123:
Впрочем как и у ТЛК 60-80. А что Вы хотите от классического внедорожника, кто вообще красуется на внедорожнике. Вам ездить или шашечки. Если шашечки, то выбор огромен, на любые деньги, правда, минимум в 2 раза большие.
Вы с ТЛК-80 Патриота сравниваете? Это две машины одна из которых 20 лет уже не выпускается и Патриот до сих пор на конвейере без ощутимых изменений. Что смеяться то.

Внедорожник... В г...о на нем не жалко просто лазить и убивать эту дешевку вот и все его вне дорожные качества. Дак до бездорожья ещё доехать надо. В повседневной эксплуатации Патриот это вообще мазохизм. Уж лучше Ниву..
12
10
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
Навуходоносор 123:
Вкорячить такой движок (и коробку) в Патриот, сделать его негниющим и будет хорошая машина за 1 млн..
и цена уже 1.5 млн
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
WrZehn:
Немцы могут похвастаться тем что откатают 500 000 км без ремонта?
Никто сейчас не откатает без ремонта 500.000 км. Ни немцы, ни американцы, ни французы с японцами и корейцами.
"Руссо туристо - облико моралле"
51
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Фёдор:
и почему тойота так забивает на внешний вид своих авто?
потому что в тойоте главное - что она не ломается.
поэтому можно сделать кирпич на колесах, но если будет логотип тойота - будут брать.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
19
25
Ответить
     
Сообщений: 2901
Дром, у нынешнего 1 KD 173 лошади и 410 крутящего!!! Откуда данные про 172 и 350, чето не догнал?
13
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
WrZehn:
А кому еще то? Ну есть граждане которые ездят и 500 000 км на одной машине.
Только приятный бонус от Тойоты что ты продашь свой Прадик с пробегом в 150 000 км с потерей в цене за 3 года в 30% максимум, а от какой нить БМВ, ВФ со скидкой в 60% будут носом воротить.
А кому он нужен за эти деньги? Только таким же полоумным фанатам марки. Ну или резидентам трассы "Чита-Уренгой" или где-там что ещё. А для городской эксплуатации он уныл чуть более чем полностью.
38
19
Ответить
виталий:
показатели мощности и момента феноменально отстойные))))
Inzer":
Хоть бы им немцы помогли с двигателем а то опять трактор получится
Прадо и есть трактор. Ваши запросы явно не для этого авто.
Мне вот жаль, что у нас Мицу Паджеро Классик не продает, как в Европе. Нормальный дешевый тактор на мехе с 4D56
15
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Тойота еще лет десять может выпускать откровенную шнягу, лишь бы шильдик был. Брать будут по привычке. Однажды народ очнется...
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
43
32
Ответить
     
Сообщений: 4011
Василий:
Поверь мне, японцы тоже не могут ходить по 500 000 км без ремонта. Имеем 3 прадо 150, все дизеля, комплектации от простейшей на автомате до жира. Пробеги 100 000, 125 000, 40 000. двое 11го, один 12го года. Все три неоднократно ломались, подвеска, турбины на первых 2х, прогорали глушаки, брак тормозных дисков на всех, брак лкп и это не все. Имеем также Туарег 3.0 дизель и Х5 50i 2011 года пробег 75000 на обоих, с ними проблем меньше.
Сейчас Вас аутодафе предадут. Что ересь Вы несете. Не могут Прадо ломаться.
27
11
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Навуходоносор 123:
Сейчас Вас аутодафе предадут. Что ересь Вы несете. Не могут Прадо ломаться.
Особенно если Прадо прульный, то тогда он с годами становится только надежней)))
"Руссо туристо - облико моралле"
52
11
Ответить
     
Сообщений: 3396
Василий как вы можете такое писать ведь это же наглая ложь Неможет тавота ломаться
Василий:
Поверь мне, японцы тоже не могут ходить по 500 000 км без ремонта. Имеем 3 прадо 150, все дизеля, комплектации от простейшей на автомате до жира. Пробеги 100 000, 125 000, 40 000. двое 11го, один 12го года. Все три неоднократно ломались, подвеска, турбины на первых 2х, прогорали глушаки, брак тормозных дисков на всех, брак лкп и это не все. Имеем также Туарег 3.0 дизель и Х5 50i 2011 года пробег 75000 на обоих, с ними проблем меньше.
26
9
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Навуходоносор 123:
Вкорячить такой движок (и коробку) в Патриот, сделать его негниющим и будет хорошая машина за 1 млн..
в Патриот нужно бензиновый V8 литров на 5-6 и АКПП, вот тогда будет норм. А то чемодан размером с Тахо имеет чахлый 4-цилиндровый мотор, который бензина жрёт как V8 и при этом не едет вообще никак.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
21
8
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Дром в своем стиле)))
Это не рестайлинг!!!
7
2
Ответить
  
Сообщений: 451
Bushmaster:
Посмотрел на календарь, вроде не 1 апреля на дворе.
Мотор отличный, и коробка замечательная. Года так для 2007.
А для 2015 - нонсенс и недоразумение. Особенно учитывая цену за данный автомобиль.
Согласен, и когда уже у нас народ протрезвеет насчет Тойота-управляй мечтой: 2,7 + 4 ступный АКПП + распальцовка = я в натуре круче всех.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
30
15
Ответить
   
Россия
Сообщений: 549
такой мотор уже видел на фотртунере и KZ народ еще спорил почему такой сдвиг не поставят на прадо, он очень шустрый, на порядок шустрее 3.0
8
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Bushmaster:
А кому он нужен за эти деньги? Только таким же полоумным фанатам марки. Ну или резидентам трассы "Чита-Уренгой" или где-там что ещё. А для городской эксплуатации он уныл чуть более чем полностью.
С географией как у вас в школе было?
От Читы до Уренгоя это проехать Улан-удэ -Иркутск-Красноярск-Новосибирс к-Омск-Сургут и далее уже только про Уренгой можно говорить.
14
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
shabba:
в Патриот нужно бензиновый V8 литров на 5-6 и АКПП, вот тогда будет норм. А то чемодан размером с Тахо имеет чахлый 4-цилиндровый мотор, который бензина жрёт как V8 и при этом не едет вообще никак.
А толку, что у Тахо 5,7 и V8, если ему до проходимости Патриота как до луны.
Современный тахо - это капотный минивэн с 4Вд.
Для города и трассы - хорош, для бездорожья - вряд ли.
17
4
Ответить
Юрий
Красноярск
KoSStj:
В колхозе да , в Москве нет
А зачем оно там ?
в недоколхозе на купе в АМГшном обвесе езжу и не парюсь вообще по этому поводу .
14
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Юрий:
в 9 литров спокойно можно уложиться летом если не давить пол .
да пусть тогда полтарашку воткнут,можно будет и в 7 литров уложиться.Джип должен ехать а не экономить.
6
8
Ответить
Александр. Владивосток
Находка
( а кому нужно ездить 500000км ? восьмому хозяину )

У меня Прадо-120. бенз V6 3400 см. я уже седьмой год и до меня японец ездил 5 лет. за все время поменял пневмобалоны ну и пару тройку салейнблоков . за надежность и люблю Прадо. Такая машина не берется для восьмерых хозяев.
35
18
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
LLE:
Ну и зря, на пикапы RAM (вес порожнем 2700 кг, грузоподъемность 900 кг) ставят V6 3,6 305 л.с. от легковых моделей. Пикапы сами ездят и прицеп в 3 тонны таскают (думаю не в гору и больше потащут).
на самом деле это в легковые америкосы часто ставят мотор от грузовика :))
Honda Pilot
21
 
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Навуходоносор 123:
Вкорячить такой движок (и коробку) в Патриот, сделать его негниющим и будет хорошая машина за 1 млн..
А Скока такой двиг стоит с коробкой новый?! ( очень примерно) наверно УАЗ не уложиться в в 1 млн.
2
1
Ответить
globus_42rus
Кемерово
APOSSTOLLЪ:
что-то мне не нравиться такие движки.......
Какие такие? На патрулях старых стоят 2.8 , едут, тянут, не ломаются
9
5
Ответить
Юрий
Красноярск
evgenuuu:
да пусть тогда полтарашку воткнут,можно будет и в 7 литров уложиться.Джип должен ехать а не экономить.
Так он и едет ... правда иногда чтоб припарковаться приходится межосевую блокировку включать )))
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1249
Не понимаю людей,которые берут за такие бабки авто дизель, дешевле и надежнее содержать бензин в нашей стране. Бензин то г...о, а соляра ещё гов..е. И вся ваша экономия в раз вылетит в трубу при ремонте топливной аппаратуры дизеля
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
33
10
Ответить
    
Сообщений: 1249
Так что,пусть хоть литровый дизель ставят,вообще по барабану
6
5
Ответить
   
Сообщений: 983
Александр. Владивосток:
( а кому нужно ездить 500000км ? восьмому хозяину )
У меня Прадо-120. бенз V6 3400 см. я уже седьмой год и до меня японец ездил 5 лет. за все время поменял пневмобалоны ну и пару тройку салейнблоков . за надежность и люблю Прадо. Такая машина не берется для восьмерых хозяев.
За пределами города он также будет ломаться по ходовке как и легковушки в городе. В городе прадос и крузаки вообще ломаться не должны
6
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 49
с такими моторами их в горку надо выходить и подталкивать.
18
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Прадо это оченьхорошо
18
16
Ответить
     
Сообщений: 2901
Dimzon:
Не понимаю людей,которые берут за такие бабки авто дизель, дешевле и надежнее содержать бензин в нашей стране. Бензин то г...о, а соляра ещё гов..е. И вся ваша экономия в раз вылетит в трубу при ремонте топливной аппаратуры дизеля
А зачем топлиную ломать? Нестоит этого делать, заправлятся надо не*****ом, благо в России уже есть выбор. А у дизеля над бензином есть некоторые преимущества помимо экономии на топливе, поэтому его и берут.
13
7
Ответить
     
Сообщений: 2901
мариарти:
с такими моторами их в горку надо выходить и подталкивать.
Сильно сказано, но это так пук в воздух называется. Машина отлично в горку прет, прокатись хотябы.
22
12
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Вот и Крузаку даунсайзинг пришёл.....
Секта прулеводов.
6
3
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Тошшый ПРАДОСС.
12
16
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Наружность надо бы кардинально поменять, особенно перед.
15
16
Ответить
     
Сообщений: 4011
globus_42rus:
А Скока такой двиг стоит с коробкой новый?! ( очень примерно) наверно УАЗ не уложиться в в 1 млн.
Ну так мне никто ни кто не мешает мечтать. Я бы взял такой автомобиль за 1 млн., да даже за 1,2. Не думаю, что цена на двиг-коробку оптом будет сильно больше 200-250 тысяч.
5
4
Ответить
TiXoMiR
Радужный
Мось! Сила!
9
1
Ответить
Роман
Кемерово
Song1228:
А зачем топлиную ломать? Нестоит этого делать, заправлятся надо не*****ом, благо в России уже есть выбор. А у дизеля над бензином есть некоторые преимущества помимо экономии на топливе, поэтому его и берут.
Зимой легче заводится????Да и двигатель работает приятней???!!!!)))))))
8
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
Роман:
Зимой легче заводится????Да и двигатель работает приятней???!!!!)))))))
Если нет понижайки, принудительных блокировок, то от внедорожного дизеля маловато толку...
Хотя надо признать по сухом грунту, всяким склонам, канавам, перевалам и сопкам прадик скачет очень бодро...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Александр Волынский:
Да впаяйте уже вы ему 3.5 2gr-fe и будет щасье и по налогу и по динамике.
а чем плох первый? он ведь придушен на 249 л.с.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
6
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Flumashina:
а чем плох первый? он ведь придушен на 249 л.с.
249лс было на 120м 4.0,
на 150м 4.0 282лс.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Роман:
Зимой легче заводится????Да и двигатель работает приятней???!!!!)))))))
Ну к примеру запас хода по трассе, ровная тяга легко дозируемая педалью, езда по ямам, канавам, горкам и прочему бездорожью. Зимой Прадовский дизель заводится отлично, а насчет работы движка, то кому-то урчание дизеля в кайф.
17
5
Ответить
     
Сообщений: 2102
Song1228:
Ну к примеру запас хода по трассе, ровная тяга легко дозируемая педалью, езда по ямам, канавам, горкам и прочему бездорожью. Зимой Прадовский дизель заводится отлично, а насчет работы движка, то кому-то урчание дизеля в кайф.
Ага! Это в Питере у вас заводится в -5. Под Тюменью не слышал как этот дизель "урчит" в -30? А за Уралом такая температура 4 месяца в году и солярка зимняя только в декабре появляется
11
6
Ответить
     
Сообщений: 2102
Тарахтит этот 1кд что зимой что летом как трактор МТЗ. Вот у немцев "урчание" от бензинового не отличишь, а японцы стрем этот уже 20 лет на авто ставят без изменений.
20
13
Ответить
     
Сообщений: 2901
суровый:
Ага! Это в Питере у вас заводится в -5. Под Тюменью не слышал как этот дизель "урчит" в -30? А за Уралом такая температура 4 месяца в году и солярка зимняя только в декабре появляется
Да ладно, не пугайте народ))) Нормально все с ним зимой, народ даже в ЯНАО ездит на дизелях и все пучком. Ниже видео https://youtu.be/Xam6hs9Ifbo
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2901
суровый:
Тарахтит этот 1кд что зимой что летом как трактор МТЗ. Вот у немцев "урчание" от бензинового не отличишь, а японцы стрем этот уже 20 лет на авто ставят без изменений.
У БМВ X 3 послушай его 2 литровый двигатель, там реально громче Прадо.
14
11
Ответить
     
Сообщений: 91
Незнаю где какие проблемы, но уже 4 год на дизеле, уже вторая машина, оба не японцы. Никаких проблем с соляркой никогда не было.
Мой отзыв: Volvo XC70 2011
8
9
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Только цена будет далеко не антикризисной
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
5
 
Ответить
717
Владивосток
Сила !!!
10
2
Ответить
717
Владивосток
Наконец то появится дизель тойоты для внутреннего рынка японии,будем ждать три года и брать!!! Лажу прадика с мотором 2.7 не когда не пойму зачем он вообще был нужен, 4 литра достойной мотор, но после 120 го нет смысла его брать , налоги (((. P.S. у японцев получилась одна марка и это тойота, другие модели и рассматривать не кому не желаю.
10
22
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Song1228:
У БМВ X 3 послушай его 2 литровый двигатель, там реально громче Прадо.
У БМВ турбодвушки (причём как дизель так и бензин) на холостых и правда шумные, но до шума дизеля Прадо 150 им как до луны.
"Руссо туристо - облико моралле"
10
9
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
717:
4 литра достойной мотор, но после 120 го нет смысла его брать , налоги (((.
Смысл есть.
150й 282лс на 2 литра на сотню экономичнее 120го 249лс, это компенсирует разницу в налоге, если это вас так пугает)
А вообще лично у меня высказывание про атомный налог вызывает улыбку. Это каким надо быть жмотом, купив авто за 3млн, 30-40тыр в год считать не подъёмной суммой)))
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
14
11
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Навуходоносор 123:
Вкорячить такой движок (и коробку) в Патриот, сделать его негниющим и будет хорошая машина за 1 млн..
и будет Тойота-Прадо
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Дорогой Drom, а почему Вы не пишите что 17 августа представляют обновленную 200 тоже с новыми двигателями и салоном.
23
4
Ответить
   
Сообщений: 954
Типичный обыватель:
Наружность надо бы кардинально поменять, особенно перед.
)))а очко у него всегда было ужасным))) и это они никогда не изменят)) Реально готовы хоть "кирпич" фанатики схавать)) (причем ездят только по городу,кто по селу,тем свыше велено))
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
7
11
Ответить
   
Сообщений: 954
Юз53:
Смысл есть.
150й 282лс на 2 литра на сотню экономичнее 120го 249лс, это компенсирует разницу в налоге, если это вас так пугает) А вообще лично у меня высказывание про атомный налог вызывает улыбку. Это каким надо быть жмотом, купив авто за 3млн, 30-40тыр в год считать не подъёмной суммой)))
КАКИЕ 3 млн. ему????? (((ДВА!!!! он стоит в колхозном варианте!!!!!
Пусть будут разные авто
2
8
Ответить
Дмитрий
Бердск
До чего уродливый автомобиль получился у Тойоты. Но они к этому долго шли: от модели к модели, от рестайлинга до рестайлинга Прадо становились все уродливей и уродливей. И вот, встречаем нового чемпиона! Глаза б мои не смотрели.
13
17
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Движок по ТТХ хорош.
4
8
Ответить
  
Сообщений: 9052
Lim1979:
Дорогой Drom, а почему Вы не пишите что 17 августа представляют обновленную 200 тоже с новыми двигателями и салоном.
Морда гораздо симпатичней вышла чем у предыдущего кузова.
7
8
Ответить
     
Сообщений: 2901
Lim1979:
Дорогой Drom, а почему Вы не пишите что 17 августа представляют обновленную 200 тоже с новыми двигателями и салоном.
Это просто вы так внимательно читаете https://news.drom.ru/Land-Cruis...
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Song1228:
Это просто вы так внимательно читаете https://news.drom.ru/Land-Cruis er-20...
Ну так Вы видимо не внимательно читаете, где на дроме новые тизеры про 200 и про конкретную дату, а то что Вы показали уже давно устарело.
5
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Lim1979:
Дорогой Drom, а почему Вы не пишите что 17 августа представляют обновленную 200 тоже с новыми двигателями и салоном.
Господи, да что же за ужас-то с каждым обновлением у Тойоты происходит с Прадо
и 200-кой? Специально что ли стараются...
9
9
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Юрий] в 9 литров спокойно можно уложиться летом если не давить пол .[/

На 50 км
5
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Дмитрий]До чего уродливый автомобиль получился у Тойоты. Но они к этому долго шли: от модели к модели, от рестайлинга до рестайлинга Прадо становились все уродливей и уродливей. И вот, встречаем нового чемпиона! Глаза б мои не смотрели.[/

Подозреваю что и не сиотрят. Глазки радуются гармоничным очертаниям Калины.
12
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Это не двигатель для ТЛК 150...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
8
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Литраж меньше, турбина больше. Так скоро все гибридное станет с ДВС -0.7л
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
6
1
Ответить
   
Сообщений: 954
Дмитрий:
До чего уродливый автомобиль получился у Тойоты. Но они к этому долго шли: от модели к модели, от рестайлинга до рестайлинга Прадо становились все уродливей и уродливей. И вот, встречаем нового чемпиона! Глаза б мои не смотрели.
вырос в размерах и превратился в бегемота (которого на тест драйвах приходилось доставать предыдущему)))
Пусть будут разные авто
2
4
Ответить
   
Сообщений: 954
Отдайте УАЗу собирать по лицензии (для уазика сойдетЬ дизайн)))
Пусть будут разные авто
5
5
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
ШТУРМАН979:
Отдайте УАЗу собирать на Курильских о-вах по лицензии (для уазика сойдетЬ дизайн)))
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
x-Rust:
так будет лучше для всех - для экологии, для экономии бензина, а то вишь кризис на дворе РФ
Эээ... Дизель для экологии? Вы в 76 году живете?
1
3
Ответить
123
Калининград
вован-спорт:
а че не 3х цылиндровый...
Или одно, но БОЛЬШОЙ!!!
1
3
Ответить
Владивосток
Опять вокруг этой машины холивар развели. Почему то Прадо многим жить спокойно не дает.
Вставлю тоже свои пять копеек про машину.

Про Прадо и немцев.

Выше про Прадо и немцев писали, типа немцы едут Прадо нет.
Чтобы быть объективным для начала вообще надо определиться с чем прадо сравнивать из немцев? Прадо это классический рамный внедорожник. У немцев в этом сигменте есть только гелик. Остальные паркетники это по сути легковушки с увеличенным клиренсом. А сравнивать настоящий внедорожник и спортивную легковушку это не правильно.
А за цену нового гелика в средней комплектации можно купить 2,5 новых прадо в полном фарше.

Про то что Прадо не едет.

Динамика разгона у Прадо 2,7 такая же как и у легковушек типа новой короллы, карины, где-то сопостовима даже с приусом, но про эти машины никто не пишет, что они не елдут. В городе движки хватает, а вот на трассе соглашусь, мощности порой не достает и после 120 можно забыть про быстрые обгоны. Заявленая максимальная скорость 165км/ч, по прямой с нормальной загрузкой 150км/ч едет, в горочку 140км/ч. В принципе для езды в повседневной тоже вполне хватает, я думаю редко кто летает на скоростях более 160 каждый день на ВНЕДОРОЖНИКЕ!!! Надо отдавать себе отчет, о том что прадо это внедорожник,а не гонка.

Про надежность и 500 000км без ремонта.

В 2011 году в организацию взяли 4 прадика из германии. там они на гос службе были. средний пробег у них был 250+т.км. На конец 2014 у этих прадиков пробег был 650+ т.км. Кроме замены расходников и регламентных работ по двигателю ничего не делалось. Все были 2,7. Брали именно прадо с этим двигателем, т.к. он более надежный чем 4,0.
Кстати если посмотреть объявления, то думаю не найдете Прадо с убитым двигателем, в отличии от тех же немцев типа каеена или бмв.

Дизайн.
Тут на вкус и цвет как говорится фломастеры...

Обсирают эту машину обычно те, кто ею не владел, те кто не может себе позволить и те кто купил себе внедорожник с двигателем 2,7, а душа хотела Ниссан ГТР!
35
8
Ответить
  
Сообщений: 391
https://news.drom.ru/Land-Cruis... Я правильно понимаю, что на обновленную 200ку такой же двигатель поставят?
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
у прадо должен быть только 1GR-FE, остальные двс - уг!
8
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Япы себе будут такой мотор на внутренний рынок ставить?
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Василий:
50 000, не больше, если эксплуатировать не только на асфальте а хотя бы раз в 3 дня съезжать на легкую гравийку
Почему так мало вранья? Напиши целый роман. Ведь ты один единственный во всей России эксплуатируешь PRADO))))) А если кто и ездит на них, абсолютно все неграмотные и ничего не понимают)))))
8
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
мариарти:
с такими моторами их в горку надо выходить и подталкивать.
Жаль, что во Владивостоке про это не знают. Приедьте , пожалуйста, расскажите; Откройте глаза людям)))
12
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Song1228:
У БМВ X 3 послушай его 2 литровый двигатель, там реально громче Прадо.
Ну наверное там ЧТЗ?)
3
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Inzer":
Василий как вы можете такое писать ведь это же наглая ложь Неможет тавота ломаться
Ты же постоянно лжешь, почему ему нельзя? Скажи , "тавота" это что за машина ? Ато мы в цивилизованной Европе почти что не были)))
5
1
Ответить
Рарог
Красноярск
Такое ощущение, что все тут ездят на ламбах, феррари и прочих спорткарах, либо гелике. Все имеют турбины, нагнетатели и 8 ступенчатые автоматы. Если мои ощущения меня не подводят, то конечно "Прадик" не едет, двигатель хлам и коробка от "Жигули". Ещё мне нравятся ваши выбросы - Тойота гов...о ломучее, не едущее и страшное. Просветите какая марка настлько превосходна, что Тойота на её фоне просто клоун при царе? Что у нас такое надежное, красивое ( что нравится всем на нашей Земле?) , быстрое, современно, экономичной, ещё и дешевое? Я Вас слушаю, господа эксперты, эстеты и при том миллиардеры.
21
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
KoSStj:
Хороший зверь, на дизеле сказка расход будет 12-14 литров для такой дуры это ооочень хорошо
Хайлюкс с текущим 3л. дизелем как у прадо жрет около 12 литров в городе, по трассе 9.
У этого расход литра на 3 должны урезать.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
3
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Причина Безумств:
Это не двигатель для ТЛК 150...
1KD-FTV, который ставят на прадики с 1997 года значит двигатель, а почти такой же улучшенный не двигатель? Сразу видно специалиста!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 451
Эдуард Стечкин:
Уважаемый, да никто его не обсирает, просто непонятно 2,7 + 4-х ступный АКПП + напичканое электроникой и за что такие бабки, я себе могу позволить только смотрю еще и на другие авто с лучшим соотношением цена-качество. Что то нигде, даже на официальном сайте нет цифр расхода топлива в городском режиме. Меня не особо волнует разгон внедорожника до 100 км/час но и этой цифры по Праде тоже не найдете, где то встречал 14,7 сек. и не надо мне говорить что с этим двигателем он в городе прет как танк пенсионерить да хватит. 163 л.с. и почти 2,5 тонны веса, нормально. Далее тема конечно другая, но то что его владельцы зачастую по хамски ведут себя на дороге это факт, не раз приходилось видеть это со стороны и самому с этим сталкиваться. Возвели в культ груду железа.
12
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Жаль не будет более мощного дизеля, лошадей на 230. Но да ладно, чего теперь.
Будем надеяться за счет нового автомата и усовершенствованного движка ехать будет лучше. Не скажу, что 1KD-FTV едет плохо, но по современным меркам он где-то на грани между "хорошо" и "сойдет".

И ЛИШЬ БЫ НОВЫЙ ДВИГ НЕ ТАРАХТЕЛ И НЕ ВЫЛ ПОД НАГРУЗКОЙ, КАК 1KD-FTV!!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
7
1
Ответить
Василий
Красноярск
Большой Камень:
Почему так мало вранья? Напиши целый роман. Ведь ты один единственный во всей России эксплуатируешь PRADO))))) А если кто и ездит на них, абсолютно все неграмотные и ничего не понимают)))))
Почему же вранье, просто меня поражают слова, что тавота не ломается. Ломается она, и немцы ломаются. В среднем ломаются они одинаково. Но содержание того же дизельного туарега обходится дешевле чем дизельного прадика. Напомню, у меня на фирме 3 Прадо, 1 Туарег, 1 Х5. В личном владении был 120 4.0 и он тоже ломался. Прадо не ломается если он ездит в городе.
4
5
Ответить
Василий
Красноярск
Тойоте давно пора бы сделать 6 цилиндровый дизель на 3 литра, не суть важно v образный или рядный, хотя рядный предпочтительней (более сбалансирован). И снять с него 249 л.с для России, для всего остального мира 280. и поставить наконец автомат 8 ступ, на туарег же ставят 8 ступ айсин и ничего, ездит она, не ломается (если фрикционы специально не жечь), а если вспомнить, то айсин ни что иное как тойота. Тогда Прадик начнет жрать по трассе от 7 литров, в городе с легкостью укладываться в 12, и когда по перевалам идешь на загруженной машине и тащишь с собой телегу в 2 тонны не будет истошно выть. Я не говорю, что тавота г..но, я говорю, что она ломается как и все, ТО на ней дороже чем на ФВ, и чаще их делать нужно. Я пытаюсь донести, что Тойота в двигателестроении (дизеля) безнадежно отстала от немцев. Не зра же они заключили соглашении с БМВ, отдав им гибридную технологию взям их 1.6 и 2.0 дизелей, которые она сейчас ставит на свои машины в европе. А на лексус ставить эти двигателя им запрещено, не выгодное какое то соглашение для Тойоты.
Так что думайте товарищи, я не проповедую религии, немцы лучше, тойота лучше. Я говорю факты.
И да тойта с правым рулем надежней чем та, которая поставляется официально к нам, не знаю почему но как то так.
12
1
Ответить
Василий
Красноярск
[quote=Song1228] Да ладно, не пугайте народ))) Нормально все с ним зимой, народ даже в ЯНАО ездит на дизелях и все пучком. Ниже видео https://youtu.be/Xam6hs9Ifbo[/q uote] Посмотрел, тяжеловато завелся. Свои прадо не доводилось заводить при т ниже 35, но пускались они значительно лучше. Туарега заводил в -43 после 12 часовой стоянки, секунды 3 крутил и завелся. Нормально обслуженный дизель, за которым следят всегда проще завести чем бензин. Основная проблема не запуска дизеля в мороз, это плохая соляра, а от этого есть простое решение, не заправляться где попало.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Василий:
Почему же вранье, просто меня поражают слова, что тавота не ломается. Ломается она, и немцы ломаются. В среднем ломаются они одинаково. Но содержание того же дизельного туарега обходится дешевле чем дизельного прадика. Напомню, у меня на фирме 3 Прадо, 1 Туарег, 1 Х5. В личном владении был 120 4.0 и он тоже ломался. Прадо не ломается если он ездит в городе.
Да и за городом тоже чтобы довести Прадо до ремонта надо постараться )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
4
Ответить
Праздник хорош если он будет от 1 750 000 руб , как было. Просто большая машина.
3
 
Ответить
виталий
Александр. Владивосток:
( а кому нужно ездить 500000км ? восьмому хозяину )
У меня Прадо-120. бенз V6 3400 см. я уже седьмой год и до меня японец ездил 5 лет. за все время поменял пневмобалоны ну и пару тройку салейнблоков . за надежность и люблю Прадо. Такая машина не берется для восьмерых хозяев.
не путай 120 пруль с новым 150 амном
4
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
Большой Камень:
Ты же постоянно лжешь, почему ему нельзя? Скажи , "тавота" это что за машина ? Ато мы в цивилизованной Европе почти что не были)))
Отвечу за него.Это как бымывы.
Представителям труппы почему то кажется что если они используют албанский то это подчеркнет их искрящийся юмор.
2
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Можно много говорить о надежности, что это классический внедорожник, разгон до 100 ему не нужен и т.п. - по разному оправдывать Тойоту. Но факт, двигатель для автомобиля - это один из главнейших параметров, и дизель на Прадике никакой, а для автомобиля за 3 млн он просто отвратительный. Сильные вибрации, вой и тарахтение, неадекватная динамика. В итоге отсутствие нормального дизеля на Прадо (внедорожнике!) - огромный минус этого автомобиля.
9
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
виталий:
не путай 120 пруль с новым 150 амном
А мы уже стали забывать, что их собирают на одном заводе те же люди, но правый руль собирают лучше! Спасибо что напомнил!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
4
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Эдуард Стечкин:
Опять вокруг этой машины холивар развели. Почему то Прадо многим жить спокойно не дает.
Вставлю тоже свои пять копеек про машину.
Про то что Прадо не едет.
Динамика разгона у Прадо 2,7 такая же как и у легковушек типа новой короллы, карины, где-то сопостовима даже с приусом, но про эти машины никто не пишет, что они не елдут. В городе движки хватает, а вот на трассе соглашусь, мощности порой не достает и после 120 можно забыть про быстрые обгоны. Заявленая максимальная скорость 165км/ч, по прямой с нормальной загрузкой 150км/ч едет, в горочку 140км/ч. В принципе для езды в повседневной тоже вполне хватает, я думаю редко кто летает на скоростях более 160 каждый день на ВНЕДОРОЖНИКЕ!!! Надо отдавать себе отчет, о том что прадо это внедорожник,а не гонка.
Лукавите, 2.7 на Прадо не едет от слова совсем, и та же Королла 1.6 много комфортней по динамике. И в городе его не хватает, а про трассу стыдно говорить, а самое плохое, его не хватает для бездорожья! На внедорожнике! Классическом. Рамном. Не хватает. Китайцем это простительно, с их ценами, но для Тойоты трындец.
7
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Юрий:
в 9 литров спокойно можно уложиться летом если не давить пол .
да, г-н Андерсен.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Василий]Тойоте давно пора бы сделать 6 цилиндровый дизель на 3 литра, не суть важно v образный или рядный, хотя рядный предпочтительней (более сбалансирован). И снять с него 249 л.с для России, для всего остального мира 280. и поставить наконец автомат 8 ступ, на туарег же ставят 8 ступ айсин и ничего, ездит она, не ломается (если фрикционы специально не жечь), а если вспомнить, то айсин ни что иное как тойота. Тогда Прадик начнет жрать по трассе от 7 литров, в городе с легкостью укладываться в 12, и когда по перевалам идешь на загруженной машине и тащишь с собой телегу в 2 тонны не будет истошно выть. Я не говорю, что тавота г..но, я говорю, что она ломается как и все, ТО на ней дороже чем на ФВ, и чаще их делать нужно. Я пытаюсь донести, что Тойота в двигателестроении (дизеля) безнадежно отстала от немцев. Не зра же они заключили соглашении с БМВ, отдав им гибридную технологию взям их 1.6 и 2.0 дизелей, которые она сейчас ставит на свои машины в европе. А на лексус ставить эти двигателя им запрещено, не выгодное какое то соглашение для Тойоты.
Так что думайте товарищи, я не проповедую религии, немцы лучше, тойота лучше. Я говорю факты.
И да тойта с правым рулем надежней чем та, которая поставляется официально к нам, не знаю почему но как то так.[/

А что ты тянешь в двухтонной телеге??
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 70
WrZehn:
Немцы могут похвастаться тем что откатают 500 000 км без ремонта?
да
2
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Ziugi]
Лукавите, 2.7 на Прадо не едет от слова совсем, и та же Королла 1.6 много комфортней по динамике. И в городе его не хватает, а про трассу стыдно говорить, а самое плохое, его не хватает для бездорожья! На внедорожнике! Классическом. Рамном. Не хватает. Китайцем это простительно, с их ценами, но для Тойоты трындец.[/

Где его вам не хватает на бездорожье? Просто интересно посмотреть где этому авто с понижающей передачей не хватит мотора двигаться по снегу или грязи??
Примерно такие же теоретики говорят о том что мотора 0,7 не хватает Джимни на бездорожье!!
Как уже писали выше Прадо это рамный внедорожник, и даже с 4,0 литрами когда он становится быстрым и резким на обгоны и старт он не становится при этом кроссовером . Но если не впадать в эти детские страсти то следует признать что и 2,7 мотора вполне хватает чтобы передвигаться на нем довольно комфортно по городу. Да и по трассе , больше всего о том что он " не едет" пишут либо подростки , либо те кто когда его догоняет подобный автомобиль пару раз прибавляют скорость что бы доказать какой он быстрый ездун, ну а потом сдуваются .
На трассе все просто , если тебя догнала машина значит она едет быстрее тебя,и неважно жигули это или трактор.
Но комплексы, они не дают спокойно жить многим.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=продавец железок]

1KD-FTV, который ставят на прадики с 1997 года значит двигатель, а почти такой же улучшенный не двигатель? Сразу видно специалиста![/

С второй половины 2000 года, если уж точно.
Действительно, специалиста сразу видно))) бгг
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
анд:
Но если не впадать в эти детские страсти то следует признать что и 2,7 мотора вполне хватает чтобы передвигаться на нем довольно комфортно по городу. Да и по трассе , больше всего о том что он " не едет" пишут либо подростки , либо те кто когда его догоняет подобный автомобиль пару раз прибавляют скорость что бы доказать какой он быстрый ездун, ну а потом сдуваются .
На трассе все просто , если тебя догнала машина значит она едет быстрее тебя,и неважно жигули это или трактор.
Но комплексы, они не дают спокойно жить многим.
При чем тут Прадо 4.0 и кроссоверы, совсем не понятно.
Про подростков и "сдувающихся ездунов" тоже не понятно, глупость какая-то. 2.7 - дохлый мотор для 2.5 тонной махины, это факт. Он не позволяет комфортно передвигаться на автомобиле, ни по городу, ни тем более по трассе, без каких либо детских страстей.
И на трассе все не просто, если ты догнал автомобиль, тебе необходимо совершить обгон, неважно жигули у тебя или трактор, и 2.7 не позволяет Прадо совершать комфортный обгон на трассовых скоростях, каждый обгон, как испытание, не в комплексах дело. Хотя и про комплексы мне не понятно, о чем Вы.
10
5
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
С современным ценником на Прадо я могу себе позволить только посмотреть на него.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Ziugi]
При чем тут Прадо 4.0 и кроссоверы, совсем не понятно.
Про подростков и "сдувающихся ездунов" тоже не понятно, глупость какая-то. 2.7 - дохлый мотор для 2.5 тонной махины, это факт. Он не позволяет комфортно передвигаться на автомобиле, ни по городу, ни тем более по трассе, без каких либо детских страстей.
И на трассе все не просто, если ты догнал автомобиль, тебе необходимо совершить обгон, неважно жигули у тебя или трактор, и 2.7 не позволяет Прадо совершать комфортный обгон на трассовых скоростях, каждый обгон, как испытание, не в комплексах дело. Хотя и про комплексы мне не понятно, о чем Вы.[/

1. При том что любой рамный автомобиль весом под три тонны не позволит зайти в крутой поворот так как это можно сделать на кроссовере или тем более седане.
А это заставляет сбрасывать скорость , и набирать ее вновь в разгоне в подъем. Но я хочу сказать что на подобных серпантинах вроде от Сочи до Джубги ( а такие может и есть где нибудь еще в стране но вряд ли )с трафиком движения и днем и ночью выше определенной скорости все равно не едешь, и для этой скорости вполне хватает и 2,7.
По трассе. Машина вполне комфортно едет с постоянной скоростью 120-140 км в час , причем именно Прадо ( конечно двухсотка еще лучше а 570 еще лучше и тд)не чувствует никаких мелких кочек и выбоин которые досаждают седанам и прочим автомобилям и идет с ровной скоростью по не очень хорошим дорогам.
Для нервных гонщиков которые стараются обогнать через сплошную на повороте и поднимают шум в интернете " не едет" такие машины не подойдут. Для них очень хорошо подходят как правило на западе заниженные жигули, а на востоке равалюхи марки и чайзеры с китайскими выхлопушками. Это основной контингент писак .
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Dimzon:
Не понимаю людей,которые берут за такие бабки авто дизель, дешевле и надежнее содержать бензин в нашей стране. Бензин то г...о, а соляра ещё гов..е. И вся ваша экономия в раз вылетит в трубу при ремонте топливной аппаратуры дизеля
Не понимаю людей, которые берут за такие бабки авто бензин, дешевле заправлять и надежнее в эксплуатации дизель. Перегретый бензиновый двигатель - и вся Ваша экономия в трубу вылетит при замене всего двигателя.
Могу Вам посочувствовать за качество вашего дизеля, либо японцы так и не научились делать дизельные моторы.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
evybr:
С современным ценником на Прадо я могу себе позволить только посмотреть на него.
С современным внешним видом Прадо на него лучше не смотреть )))
Toyota Carina GT
3
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
посмотрел брашуру и стало все ясно
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
[quote=анд][quote=Ziugi]
Для нервных гонщиков которые стараются обогнать через сплошную на повороте и поднимают шум в интернете " не едет" такие машины не подойдут. Для них очень хорошо подходят как правило на западе заниженные жигули, а на востоке равалюхи марки и чайзеры с китайскими выхлопушками. Это основной контингент писак .[/quote]
Опять много написано, да все не про то.
Разговор про двигатель 2.7, а про закладывать в поворот на Прадо ни кто не говорит. И про серпантины, что? При чем здесь сплошная и заниженные тазы? Какой то контингент приводите, кочки, все, но только не про двигатель. А двигатель, двигаясь со скоростью 120-140 км/ч и нагнав автомобиль, не позволяет совершить адекватное ускорение, для обычного обгона, тужится на пределе, еле разгоняя автомобиль. Про 2.7 вроде уже ни у кого нет иллюзий, и признано, что явно слабоват для тяжелого внедорожника.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Эдуард Стечкин:
а потому и не найдешь убитый потому как не едет.На Порше и БМВ вваливают и понятно,что при такой езде двигатель быстрее "сгорает".
1
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
вован-спорт:
а че не 3х цылиндровый...
для толстой-худой опы))))))))))
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 140
Lim1979:
Дорогой Drom, а почему Вы не пишите что 17 августа представляют обновленную 200 тоже с новыми двигателями и салоном.
Дек вроде ж была инфа про 200-ку с таким мотором?)))))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Ziugi][quote=анд]
Опять много написано, да все не про то.
Разговор про двигатель 2.7, а про закладывать в поворот на Прадо ни кто не говорит. И про серпантины, что? При чем здесь сплошная и заниженные тазы? Какой то контингент приводите, кочки, все, но только не про двигатель. А двигатель, двигаясь со скоростью 120-140 км/ч и нагнав автомобиль, не позволяет совершить адекватное ускорение, для обычного обгона, тужится на пределе, еле разгоняя автомобиль. Про 2.7 вроде уже ни у кого нет иллюзий, и признано, что явно слабоват для тяжелого внедорожника.[/

А я про что? Про тот самый Прадо с 2,7. Отвлечемся от Прадо. На любом автомобиле по трассе когда еду куда то далеко я всегда выбираю примерную скорость движения около 110, и стараюсь ехать примерно в этом режиме плюс минус . Если я с такой скоростью догоняю какой то автомобиль то спокойно совершаю обгон ускоряясь до 140-150 , и это позволяет сделать 2,7 без особых усилий. Но если даже учесть что нормальных двухполосных трасс во всей стране на пальцах посчитать то более или менее комфортно можно долго по трассе Дон разве что ехать, и то разгонятся чревато, камер кучи , последняя поездка три штрафа прилетело по 1 тр, вроде аккуратно ехал.про другие дороги вообще можно умолчать. На них все время едешь за очередной фурой в ожидании пустого участка или обгонной полосы со скоростью 70-80 км и потом делаешь обгон что опять же позволяет этот пресловутый 2,7 с легкостью.
Естественно чем больше и мощьнее мотор тем комфортнее и приятнее ездить, даже с скоростью 20 км в час. Для таких любителей есть премиум внедорожники типа 570 на которых даже не рассматривается маленький мотор, куле ,типа премиум чтобы окружающие не могли тыкнуть в глаза маленьким мотором, или 200 с 4,6 либо аналагичные от других фирм.
И у Прадо есть большой мотор, но продажи показывают что в первую очередь востребован 2,7. И речь не о понтах. Ну какие понты в владении Прадо?? Смешно. Просто он вполне даже выполняет задачи свои с 2,7 мотором.
И вообще недоумеваю. У меня был 570й. А у отца 150й 2,7 . Когда ездил на его машине только небольшоей период привыкания и потом я не замечаю что он не едет. Едет и вполне комфортно. Да и на другие машины тоже сажусь и все они едут. Не понимаю всех этих тем про " не едет"

Помнится были двухсотки эмиратовские с 4,0 , я прокатился , отлично едет, но столько соплей про " не едет" было сломано в форумах, причем теми кто и в глаза то их не видел
6
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
День добрый, формучане !
Как заинтересованный владелец двигателя 2.7 не поленился, и посмотрел на первоисточник - фото из брошуры. Так там новости и по нему есть. Неужели никто не заметил ? :-)
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
анд:
Примерно такие же теоретики говорят о том что мотора 0,7 не хватает Джимни на бездорожье!!
Кстати, про 0,7 на Джимни, у него и то тяговооруженность (момент на кг массы) больше, чем на Прадо 2.7. )))
 
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
анд:
спокойно совершаю обгон ускоряясь до 140-150 , и это позволяет сделать 2,7 без особых усилий.
со скоростью 70-80 км и потом делаешь обгон что опять же позволяет этот пресловутый 2,7 с легкостью.
Ну на это даже сказать нечего. ))
анд:
про другие дороги вообще можно умолчать. На них все время едешь за очередной фурой в ожидании пустого участка или обгонной полосы со скоростью 70-80 км и потом делаешь обгон что опять же позволяет этот пресловутый 2,7 с легкостью.
Так именно из-за ущербности 2.7 и приходится ехать за очередной фурой и ждать пустой участок протяженность овер9000 км, либо обгонную полосу.
2
4
Ответить
717
Владивосток
Юз53:
Смысл есть.
150й 282лс на 2 литра на сотню экономичнее 120го 249лс, это компенсирует разницу в налоге, если это вас так пугает) А вообще лично у меня высказывание про атомный налог вызывает улыбку. Это каким надо быть жмотом, купив авто за 3млн, 30-40тыр в год считать не подъёмной суммой)))
Это как пойдет в России живем а не в Японии сегодня есть завтро нет )))))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
рано брать. надо подождать турбовый 0,7 л!
SUV Japan
3
1
Ответить
виталий
Рарог:
Такое ощущение, что все тут ездят на ламбах, феррари и прочих спорткарах, либо гелике. Все имеют турбины, нагнетатели и 8 ступенчатые автоматы. Если мои ощущения меня не подводят, то конечно "Прадик" не едет, двигатель хлам и коробка от "Жигули". Ещё мне нравятся ваши выбросы - Тойота гов...о ломучее, не едущее и страшное. Просветите какая марка настлько превосходна, что Тойота на её фоне просто клоун при царе? Что у нас такое надежное, красивое ( что нравится всем на нашей Земле?) , быстрое, современно, экономичной, ещё и дешевое? Я Вас слушаю, господа эксперты, эстеты и при том миллиардеры.
много машин симпотичнее тойоты много быстее её а ломаются все....
просто у нас есть былое мнение что тойота надёжнее других.....но это уже не так когда то в 90-е да сейчас уже нет....
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2102
Интересно если через год на Крузер литровый двигатель с 4 турбинами вкорячат тоже найдётся много желающих этим восторгаться? "Не нужен нам литраж и мощность, мы на 140 ускоряемся" Клоунада. Не дают вот и не надо. Оставили бы в Прадо 4 литра с 249 л с. и никто бы эти дизельные тарахтелки не брал. Ну кроме единичных мазохистов которые любят зимой с соляркой экспериментировать
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
По предварительным данным, базовый старший агрегат выдаёт 180 л.с., а максимальный крутящий момент у него достигает 450 Н•м в тандеме с шестиступенчатым «автоматом» и 420 Н•м — с «механикой». У младшего собрата — минимум 170 л.с. и 400 Н•м («автомат») либо 343 Н•м («механика»). У предшественников 3.0 и 2.5 было 173 л.с., 352 Н•м и 101 л.с., 260 Н•м соответственно в своих базовых вариантах (но существуют версии с другой отдачей). Как видим, удельные показатели при смене поколения заметно возросли.

Дизели GD оснащены системой ESTEC (Economy with Superior Thermal Efficient Combustion — то есть экономия с превосходным термически эффективным сгоранием). Это означает впрыск горючего типа Common Rail с давлением 1350 бар и предварительную подачу крохотной порции солярки перед основной, что способствует практически полному сгоранию смеси. Ещё тут есть интегрированный в головку блока выпускной коллектор и турбокомпрессор с переменной геометрией, а также новый 32-битный контроллер, управляющий мотором с учётом множества параметров.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
виталий:
много машин симпотичнее тойоты много быстее её а ломаются все....
просто у нас есть былое мнение что тойота надёжнее других.....но это уже не так когда то в 90-е да сейчас уже нет....
Почитай рейтинги надежности. Тойота, Лексус, Хонда занимают лидирующие позиции по надежности. Или ты имеешь другие данные? Обнародуй в авторитетных автомобильных изданиях и поставь наконец японцев на место
5
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Давно пора было обновить древний двиг.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71838
Ничего плохого в уменьшении объёма с 3 до 2.8 нет, ведь характеристики улучшились, у 200-ки тоже 4.7 на 4.6 сменились, которые более мощные и моментистые. А по растаможке всё дешевле, причём заметно. Это в любом случае общемировая тенденция по снижению объёма, увелчичению экономичности и экологичности, так и будет дальше продолжаться, не удивлюсь, если лет через 15 полторашки на прадиках будут стоят, которые выдают 250 сил.
Федеральный гвардии микро блогер.
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71838
Главное, чтобы японцы на внутренний рынок дизеля возобновили! Нет такой информации?
Федеральный гвардии микро блогер.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Ziugi]
Ну на это даже сказать нечего. ))

Так именно из-за ущербности 2.7 и приходится ехать за очередной фурой и ждать пустой участок протяженность овер9000 км, либо обгонную полосу.[/

Слушай, представь себе что ты мчишься по трассе на супер мега быстром авто. И догоняя очередной автомобиль надеясь на свой см. Выше авто не дожидаясь обгонного участка выскакиваете быстро обогнать а этот очередной автомобиль тоже нажимает на газ и разгоняется до 100-120-150-180 , а навстречку едет тоже быстрый авто. Я однажды наблюдал, очень неприятное и поучительное зрелище.прошло много лет но до сих пор как остужающий душ, стоит только подумать .
Это не нотации, этотк тому что практически любой автомобиль позволяет свободно и комфортно передвигаться по городу и за городом. Все остальное панты панты панты.
Я не отрицаю степень комфорта и удобства от более мощного двигателя, просто в какой то момент происходит как с часами, с какого то порога удобство , точность и функциональность остаются одинаковыми а идет наращивание брендовости, ненужных примочек типа ремешка из кожи крокодила замоченной в моче личной макаки султана Брунея,
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=OverSi]Главное, чтобы японцы на внутренний рынок дизеля возобновили! Нет такой информации?[/

Дизеля начиная с середины 90-х не вписываются в Японский мейнстим экологический.
Так что скорее можно ожидать большие гибридные моторы.
Дизель только для тех рынков где он востребован. А это только Европа.
3
 
Ответить
Рарог
Красноярск
виталий:
много машин симпотичнее тойоты много быстее её а ломаются все....
просто у нас есть былое мнение что тойота надёжнее других.....но это уже не так когда то в 90-е да сейчас уже нет....
Ваше высказывание некорректно. О какой Тойоте вы говорите (модель, это - Прадо или...?)? Так можно сказать о любой машине в мире и это будет скорее всего справедливо. Но в данном случае вы высказываетесь так, будто вся продукция марки "Toyota" хуже других, причем в любом качестве. А это уже вряд ли является объективным. Плюс к тому надежность агрегатов и скорость сравнить возможно, но касательно внешних данных тут очень спорно, ведь даже на самые страшные машины для большинства найдется меньшинство, которое скажет: "Она прекрасна!".
На счет былого мнения. Я считаю, что "Тойота" его заслужила своим трудом и стараниями. И сейчас они вполне имеют право пользоваться своей былой, а возможно и текущей славой. И опять же, если люди, владеющие тойотами до сих пор говорят, что они не ломаются, то оно скорее всего так и есть. Думаю им виднее. Да и продажи говорят о том, что качество может и не на уровне 90-х годов, но вполне сносное. Иначе бы продажи тойот стремительно падали.
5
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71838
[quote=анд][quote=OverSi]Главн ое, чтобы японцы на внутренний рынок дизеля возобновили! Нет такой информации?[/

Дизеля начиная с середины 90-х не вписываются в Японский мейнстим экологический.
Так что скорее можно ожидать большие гибридные моторы.
Дизель только для тех рынков где он востребован. А это только Европа.[/quote]

Не с середины 90-х, а с середины 2000-х.
А вообще судя по таблице, 4.0 вообще убрали куда-то, в списке только 2.8 дизель и 2.7 бензин. Может решили вообще 4.0 убрать? Тогда без дизеля на внутреннем рынке никуда не деться.
Федеральный гвардии микро блогер.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=OverSi][quote=анд]

Не с середины 90-х, а с середины 2000-х.
А вообще судя по таблице, 4.0 вообще убрали куда-то, в списке только 2.8 дизель и 2.7 бензин. Может решили вообще 4.0 убрать? Тогда без дизеля на внутреннем рынке никуда не деться.[/

Да нет, помнится обратил на это внимание еще очень давно. Для примера первые Тауны и Литайсы Ноахи в момент выпуска в 96 году были в основном дизеля, а вот уже 99-00 года выпуска найти дизель была уже проблема, редкие стали, мало продаж дизелей . И такая же ситуация с другими моделями. Даже если где то и была дизельная версия выпуск ее сокращался
И следующий кузов уже дизеля был лишен. И так во всех пости Японских фирмах
Одновременно с этим Тойота выпустила первый Приус и общий вектор развития прояснился.
 
 
Ответить
Василий
Красноярск
[quote=анд][quote=Василий]Тойо те давно пора бы сделать 6 цилиндровый дизель на 3 литра, не суть важно v образный или рядный, хотя рядный предпочтительней (более сбалансирован). И снять с него 249 л.с для России, для всего остального мира 280. и поставить наконец автомат 8 ступ, на туарег же ставят 8 ступ айсин и ничего, ездит она, не ломается (если фрикционы специально не жечь), а если вспомнить, то айсин ни что иное как тойота. Тогда Прадик начнет жрать по трассе от 7 литров, в городе с легкостью укладываться в 12, и когда по перевалам идешь на загруженной машине и тащишь с собой телегу в 2 тонны не будет истошно выть. Я не говорю, что тавота г..но, я говорю, что она ломается как и все, ТО на ней дороже чем на ФВ, и чаще их делать нужно. Я пытаюсь донести, что Тойота в двигателестроении (дизеля) безнадежно отстала от немцев. Не зра же они заключили соглашении с БМВ, отдав им гибридную технологию взям их 1.6 и 2.0 дизелей, которые она сейчас ставит на свои машины в европе. А на лексус ставить эти двигателя им запрещено, не выгодное какое то соглашение для Тойоты.
Так что думайте товарищи, я не проповедую религии, немцы лучше, тойота лучше. Я говорю факты.
И да тойта с правым рулем надежней чем та, которая поставляется официально к нам, не знаю почему но как то так.[/

А что ты тянешь в двухтонной телеге??[/quote]

Небольшую яхту летом, и 3-4 снегохода зимой.
 
 
Ответить
Василий:
Поверь мне, японцы тоже не могут ходить по 500 000 км без ремонта. Имеем 3 прадо 150, все дизеля, комплектации от простейшей на автомате до жира. Пробеги 100 000, 125 000, 40 000. двое 11го, один 12го года. Все три неоднократно ломались, подвеска, турбины на первых 2х, прогорали глушаки, брак тормозных дисков на всех, брак лкп и это не все. Имеем также Туарег 3.0 дизель и Х5 50i 2011 года пробег 75000 на обоих, с ними проблем меньше.
160 т.км на рабочем и ни каких проблем,кроме саленблоков,втулок......
а вот если поставить в него 3-х литровый с бмв х-5, и написать коней 199л.с., а потом можно и чиповать---ВСЁ ПРОДАЖИ В ГОРУ
1
 
Ответить
snab57
Красноярск
Для Прадо есть нормальный двигатель только мощн. 282 л.с.! А с этим новым дизелем япохи меняют шило на мыло. Не вижу принципиальной разницы: 173 л.с. или 177 л.с.! Прадику нужен дизель лошадей в 230-240. Вот это была бы достойная альтернатива бензиновому в 4,0 литра!
5
2
Ответить
717
Владивосток
[quote=OverSi]Главное, чтобы японцы на внутренний рынок дизеля возобновили! Нет такой информации?[/Все будет, возобновят и на 200 и на прадо 2.8 дизель с мочевиной евро-6
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 158
1KD-FTV первого поколения ставился на Прадо 95 и Сурф 185 с августа 2000года, с октября 2002 года пошел мотор второго поколения, на 120 Прадо и 215 Сурфах. Дизельные Сурфы прекратили выпускать в 2005 году, а Прадо- в августе 2007. И вот с конца прошлого месяца на японских аукционах появились дизельные праворукие Прадики с 1GD-FTV. Пока продаются не
очень хорошо, процентоф 15 от всех выставляемых машин отмечены "SOLD".Но с другой стороны, 8 лет они вообще в Японии не продавались, поэтому будем ждать появления на материковой части Евразии!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015
 
 
Ответить