Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фольксваген нашел способ исправить «грязные» дизели TDI в Европе

Фольксваген нашел способ исправить «грязные» дизели TDI в Европе

26 Ноября 2015 | 15619 просмотров
Главные изменения затронут блок управления двигателями — им потребуется «перепрошивка». Кроме того, на моторы поставят «преобразователь потока». Это устройство представляет собой пластиковый патрубок с решеткой на одном конце, который установят перед расходомером воздуха.
Главные изменения затронут блок управления двигателями — им потребуется «перепрошивка». Кроме того, на моторы поставят «преобразователь потока». Это устройство представляет собой пластиковый патрубок с решеткой на одном конце, который установят перед расходомером воздуха.

Концерн Volkswagen рассказал о порядке действий в рамках грядущей отзывной кампании в Европе. Производителю нужно привести около 8,5 млн «грязных» дизелей серии EA 189 (1,6 и 2,0 литра) в соответствие с местными экологическими требованиями.

Главные изменения затронут блок управления двигателями — им потребуется «перепрошивка». Кроме того, на моторы поставят «преобразователь потока». Это устройство представляет собой пластиковый патрубок с решеткой на одном конце, который установят перед расходомером воздуха.

VW утверждает, что новая деталь стабилизирует потоки воздуха перед его контактом с датчиком расхода. Это позволит более точно регулировать состав смеси. На всю операцию потребуется от 30 минут до 1 часа.

В данном случае речь идет только о европейских автомобилях концерна. Поскольку экологические требования к дизелям в США более жесткие в сравнении с Европой, владельцев двухлитровых дизелей в Америке может ожидать более продолжительный визит к дилеру. Впрочем, уже заявлено, что трехлитровым дизелям в США потребуется только «перепрошивка».

Напомним, дизели VW оказались в центре экологического скандала в минувшем сентябре, когда стало известно, что компания использовала «обходные устройства» — они включали экологические ограничения только во время сертификационных тестов, а в обычной жизни дизельные модели VW нарушали экологические нормы.

Что касается российских Фольксвагенов с дизелями TDI, то их проверка Росстандартом не выявила никаких нарушений.

Комментарии

ЕГОР
Екатеринбург
у нас бы такие требования были к машинам !! один камаз чего стоит!!
181
50
Ответить
    
Сообщений: 40266
Че сразу не поставили, цена копейки в рамках концерна?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
106
22
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ЕГОР:
у нас бы такие требования были к машинам !! один камаз чего стоит!!
Все камазы на перепрошивку! В т.ч. и соляры. Наше топливо никак не вяжется с качеством и нормами евро в гейропе
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
72
20
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ф топку новость!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
76
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Graf 84:
Че сразу не поставили, цена копейки в рамках концерна?
Да это деталь для отмаза, пока разберуться, что она ни на, что не влияет еще лет пять пройдет.
123
4
Ответить
     
Сообщений: 270310
Не для нас
7
4
Ответить
Ophiuchus
По моему это хня какая-то, а не решение вопроса.
Вот это напомнило:
130
11
Ответить
Ophiuchus
Мр. Грей:
Да это деталь для отмаза, пока разберуться, что она ни на, что не влияет еще лет пять пройдет.
Прально, кЭтайцы ужо фсе придумали давно.
Завихритель мать его, +100л.с. и + 500 к крутости.
75
7
Ответить
Молодцы, в Европе выкрутились. Американцы не понимают, что весь их же штраф Фольц просто раскидает в стоимость будущих машин и ТО. Так действует бизнес, из своего кармана они ничего платить не будут.
27
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
8,5 миллиона часрв на исправление. Это сколько придётся нанимать механиков, чтобы в течении года исправить? 23 тысячи машины в день. То есть 3 тысячи механиков должны трудиться 360 дней в году. Какая у них зарплата у механиков?
23
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 676
Такая же решётка почти на всех машинах стоит перед маф
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
31
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вот оно что. Теперь понятно, почему их акции вверх поперли )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
13
Ответить
Владимир_Ветер:
8,5 миллиона часрв на исправление. Это сколько придётся нанимать механиков, чтобы в течении года исправить? 23 тысячи машины в день. То есть 3 тысячи механиков должны трудиться 360 дней в году. Какая у них зарплата у механиков?
Да в реале мало кто поедет это делать. Зачем уменьшать мощность своей машины? Тока если совсем законченные фанаты зеленых.
51
8
Ответить
    
Самара
Сообщений: 62
Юрий Бондаренко:
Молодцы, в Европе выкрутились. Американцы не понимают, что весь их же штраф Фольц просто раскидает в стоимость будущих машин и ТО. Так действует бизнес, из своего кармана они ничего платить не будут.
не раскидают, их шушлайки тогда там не купят по завышенной цене
13
8
Ответить
Ophiuchus
Alex1234567:
Вот оно что. Теперь понятно, почему их акции вверх поперли )))
Ты на бирже работаешь, что ли?
Каждый день про акции вещаешь.
19
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юрий Бондаренко:
Да в реале мало кто поедет это делать. Зачем уменьшать мощность своей машины? Тока если совсем законченные фанаты зеленых.
В Европе без отметок об экологическом классе эти машины не пустят в города после окончания отзывной компании.
18
9
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Я бы свою машину не дал перепрошить. Это все наверняка приведет к снижению мощностных показателей
11
15
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Замануха какая-то!!! И причём только для Европы? т.е. у себя они для вида хрень какую-то поставят за 2 песо,или сольдо,чё у них там х.з. и с экологами договорятся.А в омериках такое видимо не прокатит))
13
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ophiuchus:
Ты на бирже работаешь, что ли?
Каждый день про акции вещаешь.
У меня на телефоне приложение есть "Акции". Я там курсы валют смотрел и ради интереса акции ФВ добавил.
Toyota Carina GT
5
6
Ответить
gserg63:
не раскидают, их шушлайки тогда там не купят по завышенной цене
Раскидают, Тойота так после каждого штрафа делает.
13
22
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Самое главное после установки сказать "Крибли крабли Бумс" ))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
41
6
Ответить
Владимир_Ветер:
В Европе без отметок об экологическом классе эти машины не пустят в города после окончания отзывной компании.
Святая простота ты, такой большой, а в сказки про сверхпорядочных европейыев веришь
10
24
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 359
а к*****тор не хотят поставить? еще и экономичнее двигатель станет.
3
4
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 359
FFFFtomsk:
а к*****тор не хотят поставить? еще и экономичнее двигатель станет.
к а в и т а т о р
4
3
Ответить
Ophiuchus
FFFFtomsk:
а к а в и т а т о р не хотят поставить? еще и экономичнее двигатель станет.
нано магнитики на топливную?
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Преобразователь потока
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
43
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
FFFFtomsk:
к а в и т а т о р
флуксуатор
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 179
Useroff:
Преобразователь потока
Теферь на фольцах можно во времени будет путешествовать)))))))))
12
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Владимир_Ветер:
8,5 миллиона часрв на исправление. Это сколько придётся нанимать механиков, чтобы в течении года исправить? 23 тысячи машины в день. То есть 3 тысячи механиков должны трудиться 360 дней в году. Какая у них зарплата у механиков?
если не будет принудиловки - никто добровольно не приедет портить свою машину
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Этот "преобразователь потока" напоминает мне "кулер" робата
 
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Ophiuchus:
Завихритель мать его, +100л.с. и + 500 к крутости.
У меня на свифте такая чтука на впуске штатно стояла, крутилась от распредвала.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
ЕГОР:
у нас бы такие требования были к машинам !! один камаз чего стоит!!
Камазы ДАВНО уже Евро-4
Продам уши от мертвого осла.
4
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ophiuchus:
По моему это хня какая-то, а не решение вопроса.
Вот это напомнило:
Точно!
Из серии FuelShark в прикуриватель или магнитики на топливопровод.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Чес вологодский, а не отзыв. Экий квадратиш, практиш унд гут фолькс.
Dum vivimus vivamus.
4
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Ни слова об изменении ТХ двигателей. Если всё останется неизменным, тогда какого не поставили этот патрубок сразу...
6
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Юрий Бондаренко:
Молодцы, в Европе выкрутились. Американцы не понимают, что весь их же штраф Фольц просто раскидает в стоимость будущих машин и ТО. Так действует бизнес, из своего кармана они ничего платить не будут.
Ну ну, пусть раскидают хоть по всей округе . Рынок США самый богатый, но и самый требовательный , и в ценовом диапазоне конкуренция в каждом сегменте огромна. У Вага и так особых успехов на рынке США нет.
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 364
Гравицапа изобретена!!!!!
ВАГ достойный продолжатель дел Петрика!
Дело было не в бобине...
17
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
вариант продать их в Россию по бросовой цене не рассматривался? Там случаем рязного таурега нету года 14-15 или кушки седьмой? За пару тысяч мертвых президентов готов спасти Европу от жутко не экологичных машин
13
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
Квадратный:
Замануха какая-то!!! И причём только для Европы? т.е. у себя они для вида хрень какую-то поставят за 2 песо,или сольдо,чё у них там х.з. и с экологами договорятся.А в омериках такое видимо не прокатит))
Естественно. В Европе Ваг как местный мегаконцерн диктует правила. Поэтому на свет явлена каая то железка которую приедут ставить 17 человек из 8,5 миллионов и вопрос закрыт.
Собственно оно и в Америке бы прокатило если бы просто машины просто стали ломаться и не соответствовать эконормам уже в процессе эксплуатации. Но здесь скандал вызвала Намеренная попытка мошеничества . В США попытки обмана правительства очень не любят и придется Вагу дуплиться по полной. Но второй по количеству и первый в денежном отношении рынок мира слишком лакомый кусочек чтобы модничать. Утрется Ваг, как до него все автофирмы, и выполнит все требования и заплатит все что скажут.
10
3
Ответить
Pawel
Березники
Покупал человек машину с одними характеристиками, а тут нате, получите прошивку с другими?
Нельзя столь малыми мерами уменьшить выбросы без изменения характеристик моторов.
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Чушь, какая то... Это решетка для народа, чтобы поверили. А когда поменяют ПО, то тогда машина потеряет своих лошадей и не сразу народ очухается!)
4
1
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Лукавят немцы. Обманку придумали, ржу чейто)))
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
13
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
У мужика на фотке выражение лица, я сам в ах---е..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
12
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Доктор Браун все-таки слетал в будущее и позаимствовал у VW потоковый накопитель ))
7
7
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Useroff:
Преобразователь потока
тоже про него подумал )))
походу хренью маяться в ВАГе
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ophiuchus:
По моему это хня какая-то, а не решение вопроса.
Вот это напомнило:
=) +100500
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Ахаха! Лохов разводить!)))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
4
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ехать то после прошивки так же будет? Думаю половину лошадей подрастеряет.
11
2
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
GuaPO:
Такая же решётка почти на всех машинах стоит перед маф
Заминусовал человек, который никогда не снимал ДМРВ своими руками. На корейцах эта решетка есть, на что она влияет - один Аллах ведает...
6
3
Ответить
Ophiuchus
Ivanchikov:
ехать то после прошивки так же будет? Думаю половину лошадей подрастеряет.
Половина уже сдохла с момента выпуска и по сегодняшний день. Сейчас еще зальют прошивочку, установят чудо фигню "преобразователь потока" и покатят повозки, как надо.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
8,5 миллиона часрв на исправление. Это сколько придётся нанимать механиков, чтобы в течении года исправить? 23 тысячи машины в день. То есть 3 тысячи механиков должны трудиться 360 дней в году. Какая у них зарплата у механиков?
тойоту каждый день исправляют вот уже в течении поледних десяти лет.И ничего.Зато у всех работа будет...
8
9
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Чего вам эта сетка сдалась, главное это перепрошивка. После которой хваленый дизель станет таким же как и у всех конкурентов
5A-FE, 1AZ-FE
6
3
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
После перепрошивки хваленый дизель либо начнет тупить , либо сдохнет быстро..... Эти обманки фольцваген не от хороший жизни разрабатывал и тайно внедрял....
9
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Умм, немцы серьезно попадут с умвельтплакетом. Хошь не хошь, а ставить придется. Иначе ТО не пройдешь, точнее пройдешь, но с занижением класса. А если он занижен, то в крупные города не пустят. Только по родному Швайндорфу ездить сможешь:)))
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7144
ПАЛАСИО:
Камазы ДАВНО уже Евро-4
... какие? по стране столько "отжатых" советских камазов и Мазов ездит.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
1
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
"Поскольку экологические требования к дизелям в США более жесткие в сравнении с Европой, владельцев двухлитровых дизелей в Америке может ожидать более продолжительный визит к дилеру."

Интересно, что там для 2.0 TDI за сюрприз готовится на сервисе? Помимо решёточки и перепрошивки...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
6
 
Ответить
APBM
Новосибирск
zoo0:
После перепрошивки хваленый дизель либо начнет тупить , либо сдохнет быстро..... Эти обманки фольцваген не от хороший жизни разрабатывал и тайно внедрял....
Тебе все равно этого не узнать, ВАГ ты только на картинках да с маршрутки видел.
5
3
Ответить
     
Кисловодск
Сообщений: 99
zoo0:
После перепрошивки хваленый дизель либо начнет тупить , либо сдохнет быстро..... Эти обманки фольцваген не от хороший жизни разрабатывал и тайно внедрял....
Интересно другое... тот кто придумал внедрить эту обманку, либо идиот, который понадеелся что это никогда не вскроется, либо очень шустрый малый, которого сейчас руководство Вага пытается щимануть и надавать по заднице, ну не верю я что это решение было принято на высшем уровне Вага, потому как теперь им ой как не сладко - штрафы заплати, да еще и кулеры на все машины ставить!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Вот прикол был бы если б и у нас фольксы отзывать на перепрошивки стали... Взял такой себе турика какого нить о 260 кобылах платишь такой налоги по сорокету в год ну за такую машину не грех. А тут тебе её перепрошивают на 240 а налоги платишь один хрен сорок косых! :))) да здравствует транспортный налог!!!!
3
1
Ответить
Санкт-Петербург
не понял, если этот блок стоит копейки, то почему же они сразу его не поставили, т.е. они предпочли сэкономить-обмануть и просто перепрошить, а тут скадал и штрафы и они вдруг ставят эту ****ю и прошиваю и вуаля у нас все дизели стали опять чище всех, тогда почему другие этого не сделали и дизели у них не стали такие же чистые как у ВАГА, бред!!! либо дизели становятся такими же не чистыми как у всех, либо они становятся чистыми как в рекламе и тд, но для этого одной прошивки и копеечной ****и не достаточно!
 
1
Ответить
Санкт-Петербург
да еще и меняется за час, опять обман!!!!
 
1
Ответить
APBM
Новосибирск
MAX 126:
Интересно другое... тот кто придумал внедрить эту обманку, либо идиот, который понадеелся что это никогда не вскроется, либо очень шустрый малый, которого сейчас руководство Вага пытается щимануть и надавать по заднице, ну не верю я что это решение было принято на высшем уровне Вага, потому как теперь им ой как не сладко - штрафы заплати, да еще и кулеры на все машины ставить!!!
Тыж знаешь как все надо делать, дальневосточный эксперт по прулям.
3
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 62
ЕГОР:
у нас бы такие требования были к машинам !! один камаз чего стоит!!
У нас страна то большая - ну воздуха и неба типо много, можно гадить, все равно нетронутые леса своим кислородом нас вытащят. Как то так думают властьдержащие.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
APBM:
Тыж знаешь как все надо делать, дальневосточный эксперт по прулям.
Может он и эксперт по прулям, а ты точно в школу не ходил или спал на географии )))
5
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Pawel:
Покупал человек машину с одними характеристиками, а тут нате, получите прошивку с другими?
Нельзя столь малыми мерами уменьшить выбросы без изменения характеристик моторов.
Если нельзя, но очень хочется- значит можно!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
На 2.0 никаких решеток не будет. Просто выкрутят егр на максимум и здравствуй тупняк снизу, повышенный расход и загаженный мотор. Но это для Европы, для США обещают намного больше.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Пыжжон:
Ф топку новость!
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Интересно, Фолькс сертифицировал эту приблуду? Кто теперь поверит что эффект на стенде именно от приблуды, а не от новой прошивки, которую наверняка обновляют при визите в СЦ, там это вроде даже в договоре прописано, что и без ведома тебе прошивку обновят "в рамках сервисного обслуживания". Подключение к дилерскому прибору однозначно же будет, а там и прошивку залить недолго.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
Виталий
Томск
Iltec:
Вот прикол был бы если б и у нас фольксы отзывать на перепрошивки стали... Взял такой себе турика какого нить о 260 кобылах платишь такой налоги по сорокету в год ну за такую машину не грех. А тут тебе её перепрошивают на 240 а налоги платишь один хрен сорок косых! :))) да здравствует транспортный налог!!!!
Красавчик, правильно мыслишь, на прошивку приезжать сразу с ПТС, пацанам, что будут прошивать, пузырь поставить, чтоб внесли изменения в ПТС)))))) ну, то есть кобылы снизили, раза в два, как то так!!!!!)))))))
 
 
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
типа говорит щас эту фигню поставим и все окей будет ребята
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
немцы жгут просто
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
"Фольксваген нашел способ исправить «грязные» дизели TDI в Европе" - продавать в Россию )))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
 
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Ребята из ВАГа, вы сделали прорыв в автомобилестроении!!!
4
2
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Мда, навыбирал загнивающий запад себе начальников. У них там скоро все мигранты заполонят, а они все об экологии беспокоятся.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
1
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
rinat621:
Я бы свою машину не дал перепрошить. Это все наверняка приведет к снижению мощностных показателей
минусит офисный планктон!)))потому что любой технически грамотный мужик знает что экология душит ДВС!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
5
3
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Екарный бабай..... Рятуйте, граждане!!!! Внимательно пригляделся-это ж НАША! Российская ГЕНГЕ***!
Какая-то собака женского пола слила технологическую карту и принцип действия за кордон??!!!
Да за такое (идиоматические выражения только на язык приходят)))
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
1
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
мужик на фотке явно чего то испугался (думает "хоть бы проканала эта приблуда")
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
В России все в норме!Только если захочешь этот коптящий ВАг ввести, то сразу причиной будет несоответствие Евро 5
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Юрий Бондаренко:
Да в реале мало кто поедет это делать. Зачем уменьшать мощность своей машины? Тока если совсем законченные фанаты зеленых.
я бы точно не поехал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Iltec:
Вот прикол был бы если б и у нас фольксы отзывать на перепрошивки стали... Взял такой себе турика какого нить о 260 кобылах платишь такой налоги по сорокету в год ну за такую машину не грех. А тут тебе её перепрошивают на 240 а налоги платишь один хрен сорок косых! :))) да здравствует транспортный налог!!!!
Дэньги слюшай нужны очень, война однако идет
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
У немцев строгое ТО. Будут наверняка спрашивать с владельцев устранение. И если нет, то снижать класс экологичности, а то и вовсе сертификата лишат. Хочешь или нет, но приедешь. Фольксу бы не плохо кроме устранения еще и что-то дать в подарок, как моральную компенсацию.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Venvep
Курск
анд:
Ну ну, пусть раскидают хоть по всей округе . Рынок США самый богатый, но и самый требовательный , и в ценовом диапазоне конкуренция в каждом сегменте огромна. У Вага и так особых успехов на рынке США нет.
Раскидают и продадут, будьте уверены
 
 
Ответить