Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki анонсировала 48-вольтные гибридные версии для Swift Sport, Vitara и SX4 S-Cross

Suzuki анонсировала 48-вольтные гибридные версии для Swift Sport, Vitara и SX4 S-Cross

14 Декабря 2019 | 7909 просмотров

Suzuki в начале 2020 года представит новый гибридный силовой агрегат. Первыми его получат Swift Sport, Vitara и SX4 S-Cross.

Система Smart Hybrid Vehicle by Suzuki (SHVS) состоит из литий-ионной батареи, работающей при напряжении 48 В, встроенного стартер-генератора с ременным приводом и преобразователя постоянного тока (48 В-12 В).

По данным японской компании, превращение этих автомобилей в гибриды позволило снизить выбросы CO2 на 20% и расход топлива — на 15% (замеры производились в смешанном цикле WLTP). В дополнение к этому слегка возрос крутящий момент. Более того, за счет только электрической тяги легковушки смогут передвигаться на скорости до 16 км/ч. Говорить о существенном запасе хода не приходится (он пока не называется), однако и чисто номинальными такие гибриды уже не назовешь.

В Японии гибридные Сузуки станут доступны весной 2020 года. Тогда начнутся продажи автомобилей с новым мотором K14D Boosterjet, характеристики которого пока не раскрываются. Цены тоже держатся в секрете.

Suzuki Swift Sport
Suzuki SX4 S-Cross
 
Suzuki Vitara
 

Комментарии

Витара ещё ничего, но вот на свифт и sx4 без слез не взглянешь
23
115
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Новости коротко-Минфин закроет возможность обналичивать замороженные пенсии,про нас и всех..Госдума отказалась отменять транспортный налог и техосмотр..не надо было делать им поблажки в 2009 и позволять вводить акциз на бензин. это схавали молча под обещания отмены транспортного налога, так и будут обувать далее.
134
9
Ответить
Палас уже не тот...
39
1
Ответить
11844957
Красный с мерса срисовали
5
24
Ответить
11844957
Кризис в дизайне у япов
17
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Jango Fett
Палас уже не тот...
Да ладно пусть биатлон смотрит..
26
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
нищий
Да ладно пусть биатлон смотрит..
Всем по СЕКРЕТУ Палас-это брат Д.Губерниева...
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Паласс+
Логинов-
30
2
Ответить
732353
нищий
Паласс+
Логинов-
надоело пиарить ?ещё паламс 2 и кавролин где?
8
6
Ответить
732353
нищий
Новости коротко-Минфин закроет возможность обналичивать замороженные пенсии,про нас и всех..Госдума отказалась отменять транспортный налог и техосмотр..не надо было делать им поблажки в 2009 и позволять...
а как ты думаешь ,разве можно китай и сша обогнать ?
3
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
на солио уже давно такой гибрид ставят
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
732353
а как ты думаешь ,разве можно китай и сша обогнать ?
Можно,ток-то в БИАТЛОНЕ...
8
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
беру все три
6
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
LEA
на солио уже давно такой гибрид ставят
еще и на игнис
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
7
 
Ответить
Борис
Северск
Сузуки в Японии, это как Опель в Германии?
6
27
Ответить
 
Сообщений: 6155
Jango Fett
Палас уже не тот...
Дай человеку отдохнуть, поспать :)
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
5
 
Ответить
11952237
Челябинск
И долго протянет ремень генератора/стартера, если на нем ездить, пусть и 16 кмч?
7
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
Кто статью переводил ?

direct current - это ПОСТОЯННЫЙ ток, а не прямой .( 2й абзац сверху )
Собака лает - караван идёт
5
 
Ответить
DenisS
Москва
Артём Артёмов
Витара ещё ничего, но вот на свифт и sx4 без слез не взглянешь
Витара убожество страшнющее!
13
23
Ответить
   
краснодарский край , станиц
Сообщений: 768
пинта
еще и на игнис
На Солио и Игнисе недогибрид, на электро они не едут совсем, и двигатель на них К12С.
1
5
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
нищий
Паласс+
Логинов-
Кто эти Люди? Чем знамениты?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
11
 
Ответить
Анатолий Грибов
нищий
Новости коротко-Минфин закроет возможность обналичивать замороженные пенсии,про нас и всех..Госдума отказалась отменять транспортный налог и техосмотр..не надо было делать им поблажки в 2009 и позволять...
Пока у руля пустозвон, они всегда так будут поступать
17
3
Ответить
Анатолий Грибов
732353
а как ты думаешь ,разве можно китай и сша обогнать ?
Дык давно мы их обогнали, в смертности, в наркомании, в скмоубийствах и нищите.. Можем ведь когда хотим
24
4
Ответить
Анатолий Грибов
11952237
И долго протянет ремень генератора/стартера, если на нем ездить, пусть и 16 кмч?
Этож не бмве, менять его каждое то не нужно будет
9
4
Ответить
Анатолий Грибов
DenisS
Витара убожество страшнющее!
Скинь фото своей жены?
27
9
Ответить
Savik
Mad_Shurik
Кто эти Люди? Чем знамениты?
Первый это Родриго Паласио , бывший игрок миланского Интера и Дженоа а второй , хрен его знает )
7
 
Ответить
Savik
Анатолий Грибов
Этож не бмве, менять его каждое то не нужно будет
"бмве" в школе выходные и мамка дала телефон погонять ?
4
3
Ответить
Savik
Анатолий Грибов
Скинь фото своей жены?
решил вздрачнуть перед сном ? Иди уроки учи и не говори что на выходные ничего не задавали
10
12
Ответить
urwoiy
DenisS
Витара убожество страшнющее!
Интересно мнение любителей предыдущей витары послушать.. Даже мне со стороны противно, что с ним сделали, такой симпатичный сувчик был на фултайме с блокировкой, V6 все дела..
7
5
Ответить
Артем Меркель
11952237
И долго протянет ремень генератора/стартера, если на нем ездить, пусть и 16 кмч?
Надо полагать, он там попрочнее будет стандартного ремня навесных агрегатов.
3
 
Ответить
Владимир
Это надо было так Витару унизить! Из рамного джипа, в такое ****** преврать! Я плачу 😿
6
11
Ответить
3641922
Ольга
Борис
Сузуки в Японии, это как Опель в Германии?
Нет.
4
2
Ответить
3641922
Ольга
Артём Артёмов
Витара ещё ничего, но вот на свифт и sx4 без слез не взглянешь
Свифт очень неплохо выглядит, вот на счет SX соглашусь.
5
3
Ответить
732353
Анатолий Грибов
Дык давно мы их обогнали, в смертности, в наркомании, в скмоубийствах и нищите.. Можем ведь когда хотим
что бы обогнать .нужно большое потребление ресурсов . хорошая экономика . развитая инфраст-ра . свои тех-и .много заводов - всё своё - высокие зарплаты .много науч центров . перестать строить трубы и продавать ресурсы . в таких колл-х . но если на поверхности на всё посмотреть .ты и сам увидишь принцип территории . жизненный цикл развития
1
2
Ответить
c
Иркутск
Владимир
Это надо было так Витару унизить! Из рамного джипа, в такое ****** преврать! Я плачу 😿
Ниссан Х Треил-имеет одинаковую ходовку с ниссан сереной и частично с ниссан АД,тоесть типичной легковушки,однако ж типа джип... Хотя да,видел ходовку новых эскудо-снизу все как у тойоты калдины 4вд.. Кроссовер в общем,а был когдато почти паджеро..
1
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Сузуки как всегда где-то там за горами пока Тойота Хонда и Ниссан уже на финише))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
732353
что бы обогнать .нужно большое потребление ресурсов . хорошая экономика . развитая инфраст-ра . свои тех-и .много заводов - всё своё - высокие зарплаты .много науч центров . перестать строить трубы...
Я в "Цивилизации" именно так и поступил. Все трепещут уже соседи, кто остался. Правда уровень "поселенец". Но так и мы уже на этот уровень скатились. Так что в паритете.
 
1
Ответить
Анатолий Грибов
Savik
решил вздрачнуть перед сном ? Иди уроки учи и не говори что на выходные ничего не задавали
Оценим ее красоту, может она тоже уродка а твой вкус совершенно противоположный общепринятым нормам
3
5
Ответить
DenisS
Москва
urwoiy
Интересно мнение любителей предыдущей витары послушать.. Даже мне со стороны противно, что с ним сделали, такой симпатичный сувчик был на фултайме с блокировкой, V6 все дела..
Согласен
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Может 48 вольтовые, а не вольтные??
 
 
Ответить
Москва
3641922
Свифт очень неплохо выглядит, вот на счет SX соглашусь.
а я и за Sх4 заступлюсь - очень неплохой городской паркетник. Легчайшего кузова (из тонкой но прочной легированной стали) с маленьким расходом топлива, для города идеален. Цена высоковата-европейское производство, вот если бы у нас локализовали-стоил бы дешевле, разбирали бы на ура. Форд ушел с Фокусом - этот кросс вполне бы мог его заменить за похожую цену. Солярису нервы бы портил.
9
2
Ответить
Что за статья, ни о чем......
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Лет через сто и на вместе такое может быть..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Так это обычный mild hybrid в помощь коробке и двигателю. Это не полноценный гибрид.
3
1
Ответить
Анатолий Грибов
Savik
"бмве" в школе выходные и мамка дала телефон погонять ?
Ищи своих, сявка
 
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
кто же сделает нормальную скорость у этих гибридов. что-бы чисто на одном электро ехать, а не эьти недорозцумения по 16 км/ч или 30 кмч. Надо что-бы 100 точняк ехали, за городом самое то, да и по городу все ездят 60-70. а так только в пробках пихаться. а если пробок небывает. то от гибрида одни минусы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
коммунист
кто же сделает нормальную скорость у этих гибридов. что-бы чисто на одном электро ехать, а не эьти недорозцумения по 16 км/ч или 30 кмч. Надо что-бы 100 точняк ехали, за городом самое то, да и по городу...
Тойота делает. Сходи на тестдрайв, попробуй проехать на действительно современном Авто.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
коммунист
кто же сделает нормальную скорость у этих гибридов. что-бы чисто на одном электро ехать, а не эьти недорозцумения по 16 км/ч или 30 кмч. Надо что-бы 100 точняк ехали, за городом самое то, да и по городу...
Да и у немцев подзарежаемые гибриды позволяют ехать 100 км в час. Вроде, живёшь в стране, где автокомпании продают все самое современное, а ничего не знаешь.
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Витара совсем маленькая стала
 
2
Ответить
3641922
Ольга
Т Д
а я и за Sх4 заступлюсь - очень неплохой городской паркетник. Легчайшего кузова (из тонкой но прочной легированной стали) с маленьким расходом топлива, для города идеален. Цена высоковата-европейское производство,...
Я только про внешность.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Сузуки успешно развивается, несмотря на сложности конкуренции, мягкие гибриды - ближайшая перспектива цивилизованных авторынков, отдалённая - водородные топливные элементы. Машинки только маленькие по габаритам, все для крупных городских агломераций предназначены.
 
 
Ответить