Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Представлен новый Suzuki SX4 — солидный дизайн и гибридная силовая установка

Представлен новый Suzuki SX4 — солидный дизайн и гибридная силовая установка

25 Ноября 2021 | 32483 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1705 (81%)
402 (19%)

Suzuki Motor представила новое поколение компактного кроссовера SX4 S-Cross. Напомним, SX4 уходящей генерации JY выпускался с начала 2013-го, то есть восемь лет.

Кроссовер со сменой поколения не изменился в габаритах: длина — 4300 мм, ширина — 1785 мм, высота — 1585 мм. Колесная база составляет прежние 2600 мм. 

Новый SX4 разработали путем глубокой комплексной модернизации модели уходящего образца. Сохранены шасси и несущий каркас кузова, хотя все внешние панели заменены — они формируют полностью новый экстерьер. Подоконная линия стала чуть выше, с пластики боковин убрали острую подштамповку, уменьшился объем черного защитного пластика, в прошлое ушли массивное хромированное обрамление решетки радиатора и вертикальные ламели. Фары и задние фонари стали полностью светодиодными. Благодаря таким стилевым особенностям новый SX4 S-Cross воспринимается как автомобиль более солидный, чем его предшественник. 

Базовая конфигурация машины — это 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 127 л.с. и крутящим моментом 235 Нм, которому помогает система типа mild-hybrid с 48-вольтовым стартер-генератором. Мощность электромотора — 10 кВт (13,6 л.с.), крутящий момент — 50 Нм. Он включается при ускорениях — добавляет прыти и снижает расход топлива. Коробка передач — шестиступенчатая «механика» или «автомат».

С этой гибридной системой машина разгоняется с 0 до 100 км/ч за 9,5 секунды, а ее максимальная скорость достигает 194 км/ч. 

Недорогие версии модели имеют передний привод, топовые — полный типа Allgrip AWD (с предустановками режимов движения).

В интерьере — передняя панель с замысловатыми и сложно переплетающимися формами. Экран медиасистемы теперь установлен поверх на манер планшета, его диагональ — семь или девять дюймов, в зависимости от комплектации. Центральные дефлекторы вентиляции перемещены ниже. Салон рассчитан на пятерых взрослых, багажник имеет объем 430 литров.

В оснащении помимо прочего заявлены система экстренного автоматического торможения, контроль за движением по полосе, мониторинг «слепых» зон и т. д.

Место производства Suzuki SX4 S-Cross прежнее — это завод Magyar Suzuki в Венгрии. Продажи новинки в Евросоюзе стартуют в декабре 2021 года, до России она должна добраться в начале 2022-го.

В РФ модель уходящей генерации сейчас предлагается с бензиновыми моторами объемом 1,6 л (атмосферный) и 1,4 л (турбо). Первый развивает 117 л.с., второй — 140 л.с. Привод — передний или полный, цены — от 1 749 000 рублей.

 
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
 
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
 
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
 
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
 
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
 
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
 
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
 
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
 
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
 
Suzuki SX4 S-Cross нового поколения
Suzuki SX4 (S-Cross) уходящего поколения JY (2013-2021)
 
Suzuki SX4 (S-Cross) уходящего поколения JY (2013-2021)
Suzuki SX4 (S-Cross) уходящего поколения JY (2013-2021)
 
Suzuki SX4 (S-Cross) уходящего поколения JY (2013-2021)
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Неплохо!
183
61
Ответить
   
Сообщений: 675
Сузуки "позаимствовал" дизайн у Сери??!!??🤣🤣🤣
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
85
90
Ответить
kashka malashka
Про солидный дизайн это, конечно, зря написано в заголовке
363
43
Ответить
  
Сообщений: 13187
Солидный дизайн?! Китайщина какая-то
Продам уши от мертвого осла.
296
87
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно сказать что это глубокий рестайлинг аля Дастер II. Кузовные панели поменяли, а платформа та же.
101
26
Ответить
Роман
Красноярск
И гибрид, и турбо и атмо, и передней привод и полный, и фирма маленькая. Тут на веста скоро будет так же стоить а техника вся с 90х и 00х
78
24
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
застряли в прошлом
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
104
70
Ответить
Тимур
Уфа
Вроде стараются, а с дизайном всё равно беда...
132
63
Ответить
Не шедевр, но однозначно получше чем было
245
8
Ответить
Lunoxod_inc
Неплохо. Но дизайн стал более китайским
65
52
Ответить
Александр
Солидно-устаревший дизайн!
62
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конкурент Toyota Corolla Cross, хотя Corolla даже больше по габаритам и есть 2.0 ДВС
50
16
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
турбо гибрид - сузуки красавцы, ждем трехлетки
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
63
21
Ответить
Тимур
Уфа
передняя часть обычная (на x-ray смахивает даже), задняя интереснее
11
31
Ответить
Freedom2022
Москва
Везите к нам гибрид.
30
23
Ответить
Natural Phobia
ПАЛАСИО
Солидный дизайн?! Китайщина какая-то
Справедливости говоря, китайщина была в прошлом поколении. Смотря на него, я не мог отделаться от мысли, что это какой-то Brilliance. А сейчас вполне серьезная и грозная бюджетка
129
19
Ответить
Freedom2022
Москва
Больше на китайца стал похож, напоминает Chery
45
58
Ответить
Freedom2022
Москва
Lerik 26
Сузуки "позаимствовал" дизайн у Сери??!!??🤣🤣🤣
Да похоже запчасти из Китая, как и у многих производителей. Китай это фабрика мира.
13
9
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Дожили! япы рисуют с китая
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
32
41
Ответить
  
Сообщений: 11153
Солидный дизлайк
32
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конкурент Toyota Corolla Cross, хотя Corolla даже больше по габаритам и есть 2.0 ДВС
а 4 вд есть?
15
6
Ответить
Елена
У них хоть выбор есть. Не нравится купил что то другое. У нас одно старье продают атмосферное.
28
30
Ответить
Сузуки занимает нишу Рав4, перешедшего для россиян в премиум класс.
76
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кирилл Беляев
а 4 вд есть?
Есть
20
3
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 307
Дизайнера побили за предыдущие творения, но увольнять не стали. Итог выглядит весьма скромно, зато пенсов не распугивает внешним видом.
29
8
Ответить
Freedom2022
Москва
Кирилл Беляев
Сузуки занимает нишу Рав4, перешедшего для россиян в премиум класс.
Этих сузук мало продается, ценник на них тоже не гуманный, по сути это хэтчбек из 90ых с слабым оснащением, за что 2 млн+???
25
42
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
внешне стал интереснее
28
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
похож на Чери Тигго 4
19
16
Ответить
Тёмная Ночь
Тимур
Вроде стараются, а с дизайном всё равно беда...
Это скорее про Хёндай.
31
7
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Есть
Сколько стоит будет? С 4wd.
А то Нива уже с 1 дек. почти 700 касарей.
21
 
Ответить
Тёмная Ночь
Freedom2022
Этих сузук мало продается, ценник на них тоже не гуманный, по сути это хэтчбек из 90ых с слабым оснащением, за что 2 млн+???
Гуманный ценник у китов, вы же их тут расхваливали день назад. Какие классные и крутые машинки из поднебесной.
Ну так берите Кулрей, Тугела,.
30
3
Ответить
 
ПГТ ДВ
Сообщений: 162
Freedom2022
Этих сузук мало продается, ценник на них тоже не гуманный, по сути это хэтчбек из 90ых с слабым оснащением, за что 2 млн+???
Мало продавалОсь. Когда еще Тигуан с Равом не перевалил за три ляма. Во времена, когда Дастер стоит 1800, 2500 за японский турбо гибрид с 4 вд на АКПП не плохая идея.
43
5
Ответить
Тёмная Ночь
Freedom2022
Да похоже запчасти из Китая, как и у многих производителей. Китай это фабрика мира.
Ага, только у Сузуки вряд ли будет по-одному каталожному номеру, две совершенно разные детали, как у авто из поднебесной.
23
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неплохо!
Обогрева руля ,я правильно понял что нет снова, плохо...
8
15
Ответить
Knab
Тюмень
То ли сузуки от китайца не отличить, то ли китайца от сузуки (((
9
18
Ответить
GENA GROM
Очень классная машина(владел такой, 1.4) турбо просто класс, да и внешность реально стала солиднее!
Любителям крет -мимо
Я за сузуки- очень жду
62
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну, такой себе, деревянненький, на ASX похож. Дизайн из "нулевых", все в традициях Сузуки. Но и стоит недорого.
15
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Дизайн устаревший.Ну или консервативный,если помчгче.Это не 2021.Вот если бы оно вышло в 2012-2015,я бы сказал,что авто красивый.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
21
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Сколько стоит будет? С 4wd.
А то Нива уже с 1 дек. почти 700 касарей.
От 2,5 млн наверно.
11
3
Ответить
Тёмная Ночь
fedel777
Ну, такой себе, деревянненький, на ASX похож. Дизайн из "нулевых", все в традициях Сузуки. Но и стоит недорого.
Япов разве за дизайн берут?)) Главное качество.
35
7
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
От 2,5 млн наверно.
Это норм. Таос с опциями дороже выйдет).
10
2
Ответить
13978146
Приедет к нам - будет стоить невыносимо дорого. Так, что на его фоне Опель кроссленд станет ещё более выгодной и разумной покупкой. У немца и технологии проверенные и салон куда более просторный
12
34
Ответить
24255478
Очень порадовали комментарии про "китайский" дизайн. Вообще-то любой китаец выглядит симпатичнее этого.
17
33
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
поколение новое, а выглядит как 10 летней давности
смотришь на дизайн китайцев с автосалона на прошлой неделе и понимаешь - новое там
а сузуки - это скрепы какие-то...
20
24
Ответить
Freedom2022
Москва
Тёмная Ночь
Гуманный ценник у китов, вы же их тут расхваливали день назад. Какие классные и крутые машинки из поднебесной.
Ну так берите Кулрей, Тугела,.
А что не так, да tiggo 7Pro за 1,6 млн выгоднее покупка чем солярис за эти деньги и да китай развивается и не жалеет плюшек в свои машины. Все что сегодня есть на рынке неадекватно по отношению к доходам людей, это очевидно.
18
19
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Kostyansk
Дизайн устаревший.Ну или консервативный,если помчгче.Это не 2021.Вот если бы оно вышло в 2012-2015,я бы сказал,что авто красивый.
+1
3
4
Ответить
АМК
Уютная машинка для тех у кого много денег и хватит не на один Лексус но достаточно маленькой Сузуки. Очень много таких в Москве и области. Люди любят неброскую внешность и надежность. Подход достойный понимания и уважения.
Те кто "за эти деньги ябывзялбы" никогда не имели и видимо не будут иметь столько денег.
Кстати недавно видел живьем на дороге Опель Кроссланд - ниче так получился, без французкого шарма и дизайнерских штучек но смотрится неплохо и подойдет молодым.
33
14
Ответить
Freedom2022
Москва
Jose_Jim
Мало продавалОсь. Когда еще Тигуан с Равом не перевалил за три ляма. Во времена, когда Дастер стоит 1800, 2500 за японский турбо гибрид с 4 вд на АКПП не плохая идея.
Сумашествие это...
4
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пускай большинство моделей Сузуки звезд с неба не хватают, но за Джимни им можно простить все.
31
6
Ответить
     
Сообщений: 2379
Тимур
передняя часть обычная (на x-ray смахивает даже), задняя интереснее
конечно, Тимур, и немного на газ-24 смахивает. И на банан. И на рыбу Луну.

пссс.... парень, санитарам давно показывался?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
21
6
Ответить
24255478
Тёмная Ночь
Япов разве за дизайн берут?)) Главное качество.
Главное вера!)))
5
15
Ответить
Алексей28RUS
Благовещенск
зачем изначально было делать этот машин с размером витса
3
15
Ответить
миша кукин
Владивосток
Вован-70
похож на Чери Тигго 4
Ага... а ещё и на Форд Т - 4 Колеса, мотор, сидушки, даже двигатель! тоже бензиновый.
15
4
Ответить
Тёмная Ночь
24255478
Главное вера!)))
Вообще то это Факт! Самые надежные автомобили, японские. Открой любой опрос, рейтинг, проведенный в любой стране мира, первые строчки у японцев почти всегда..
Я конечно могу тебе и кинуть множество объявлений на дроме, где иномарки из Японии имеют возраст старше 15 лет и отлично сохранились.
33
10
Ответить
Тёмная Ночь
Freedom2022
А что не так, да tiggo 7Pro за 1,6 млн выгоднее покупка чем солярис за эти деньги и да китай развивается и не жалеет плюшек в свои машины. Все что сегодня есть на рынке неадекватно по отношению к доходам людей, это очевидно.
Какие ещё 1.6млн? Тигго 7 Про, сегодня в базе только почти 1.7млн.рублей. А в максималке в районе 1.850 млн.
И как всегда, вы решили, что машину из поднебесной вам отдадут без допов?))
20
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Freedom2022
Везите к нам гибрид.
Купите? Или снова будете причитать "да зачем он нужен по такой цене"? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
Вполне себе нечего для сузуки...простой консервативный дизайн и техника норм. Ценник только 2,5 ляма будет
17
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Наконец-то приличный дизайн, а то на прошлый без слез не взглянешь
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Имхо симпатичный! Эх цены цены :) ну или зарплаты:)
13
 
Ответить
Besyachka
Узковат по современным меркам.
8
9
Ответить
Имею Мнение
Елена
У них хоть выбор есть. Не нравится купил что то другое. У нас одно старье продают атмосферное.
Почему это одно старьё атмосферное, вон Чери Тиго 8 про 1.6 Т 186 л/с да и много других китайцев на турбо
2
16
Ответить
Aleksandr Andreiev
Тойота, мазда, субару, все вкупе слепили...передние фары китайщиной отдают...очень сильно на любителя дизайн
3
10
Ответить
  
Сообщений: 12954
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неплохо!
Но и не хорошо )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
7
Ответить
  
Сообщений: 12954
Lerik 26
Сузуки "позаимствовал" дизайн у Сери??!!??🤣🤣🤣
Кстати да, если убрать букву $ с морды то будет типичный китайчонок.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
8
Ответить
  
Сообщений: 12954
Получше предыдущего, но тоже не идеал, у Сузуки единственный симпатичный автомобиль был это Гранд Витара последний.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Сколько стоит будет? С 4wd.
А то Нива уже с 1 дек. почти 700 касарей.
Две нивы и будет стоить в норм комплектации
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
Freedom2022
Москва
Slava_Kazan
Купите? Или снова будете причитать "да зачем он нужен по такой цене"? ))
Понравится куплю, или нет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
XPEH
Две нивы и будет стоить в норм комплектации
То есть три, опечатка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
Валери MUHI
Подвеску не переделали, чтобы она не стучала на каждой кочке? А то устаёшь ехать за японцами, у каждой маломальской ямки останавливаются!
1
20
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Вообще то это Факт! Самые надежные автомобили, японские. Открой любой опрос, рейтинг, проведенный в любой стране мира, первые строчки у японцев почти всегда..
Я конечно могу тебе и кинуть множество объявлений на дроме, где иномарки из Японии имеют возраст старше 15 лет и отлично сохранились.
В 90-х и 2000х были надёжные машины с большим потенциалом ремонтопригодности и благодаря этому большим ресурсом. Сейчас какой-то особой надёжности японцы не демонстрируют, все как у всех. Ну с всякими китами конечно не будем сравнивать, речь про нормальных производителей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Besyachka
Узковат по современным меркам.
Издержки того, что по сути это переработанная старая машина
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
3
Ответить
А Б
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно сказать что это глубокий рестайлинг аля Дастер II. Кузовные панели поменяли, а платформа та же.
Тсс.. про божественных японцев так нельзя говорить.)
7
6
Ответить
А Б
Роман
И гибрид, и турбо и атмо, и передней привод и полный, и фирма маленькая. Тут на веста скоро будет так же стоить а техника вся с 90х и 00х
Фирма маленькая??
Сузуки продал в 2020 году 2 350 000 автомобилей + мототехника еще.
Ваз продал 325 000.
Вы что сравниваете вообще?
34
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
это ж сколько допов можно ввалить!!! Скорее везите, манагеры заждались!
5
 
Ответить
Freedom2022
Москва
Цены на автомобили вырастут в 2022 году, поскольку на мировом рынке сохранятся проблемы с логистикой и нехваткой микрочипов, считают автоэксперты и аналитики, опрошенные изданием
Рост цен на автомобили гораздо выше инфляционных процессов, ситуация не изменится как минимум до середины, а может и до конца 2022 года, предсказал главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков. Он напомнил, что на подорожание машин влияет не только пандемия, к которой заводы уже адаптировались, но и кризис с поставками чипов. «Так что ничего особо радужного я сказать не могу», — заявил эксперт.
3
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
такой больше нравится
6
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Симпотный...я б взял на мкпп, экономичный
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Солидный дизайн?! Китайщина какая-то
Так Китай щас в тренде говорят.
1
3
Ответить
Тёмная Ночь
XPEH
В 90-х и 2000х были надёжные машины с большим потенциалом ремонтопригодности и благодаря этому большим ресурсом. Сейчас какой-то особой надёжности японцы не демонстрируют, все как у всех. Ну с всякими китами конечно не будем сравнивать, речь про нормальных производителей
Ну про Сузуки в данном случае я именно такого мнения. Я не видел, чтобы на ту же Витару последнюю, были массовые жалобы на ненадежность агрегатов. А она уже не 1-ый год выпускается.
16
 
Ответить
15171636
Судя по минусам людям отметившим схожесть с дизайном предыдущего, не про, рестайлинга Chery, полыхает на востоке знатно
3
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Кирилл Беляев
Сузуки занимает нишу Рав4, перешедшего для россиян в премиум класс.
Да и Сузуки нынче не дёшев
Приценивался к Витаре - при РРЦ 1950 т.р. дилер зарядил 2500!! Минус 200 за кредит и трейдин, но всё-таки.. А SX4 ещё дороже
8
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Ржу с этого гибрида, 10 л.с.😁
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
12
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Очень консервативно
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
 
Ответить
 
Обнинск
Сообщений: 222
Это лучше чем было. Прошлый кузов вообще не красивый был.
7
 
Ответить
Freedom2022
Москва
Консерватор
Симпотный...я б взял на мкпп, экономичный
За 2500 возьмете, готовьте кешь.
2
1
Ответить
Freedom2022
Москва
Тёмная Ночь
Какие ещё 1.6млн? Тигго 7 Про, сегодня в базе только почти 1.7млн.рублей. А в максималке в районе 1.850 млн.
И как всегда, вы решили, что машину из поднебесной вам отдадут без допов?))
1,6-1,8 это не 2 и не 2,5. Chery без допов ну или с маленькими допами еще возможно купить.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1259
Я б постеснялся такой логотип впереди вешать, им давно пора ребрендинг делать
 
5
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Класс. 1.6 атмо, автомат, 4 вд, красивый дизайн, хотя и старый хорошо выглядел, что еще нужно? Мне нравится 👍
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9715
Роман
И гибрид, и турбо и атмо, и передней привод и полный, и фирма маленькая. Тут на веста скоро будет так же стоить а техника вся с 90х и 00х
Фирма Сузуки маленькая? Смешно.
*** *****
8
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Даже на фото ,если присмотреться, салон у праворульного лучше.
4
4
Ответить
Plaam2
А почему нет новостей, что Тойота с ноября 2021 года выводит на рынок Китая сразу 4 новых модели - Corolla Cross, Harrier, Frontlander и Venza?

Растет рынок то, даже в пандемию) китайцы уже выстроились в очередь за новинками
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Роман
И гибрид, и турбо и атмо, и передней привод и полный, и фирма маленькая. Тут на веста скоро будет так же стоить а техника вся с 90х и 00х
Ну...как маленькая, в одной только Индии они продают больше,чем ваг по всему континенту. Мотоциклы у них одни из лучших, и тоже большую долю в этом сегменте откусили. Кей-каров продают в своей стране больше, чем Тойота свою массовую модель типа рав4 или короллы.
13
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
zogar-zag
Получше предыдущего, но тоже не идеал, у Сузуки единственный симпатичный автомобиль был это Гранд Витара последний.
Витара всегда была уродом, кроме 1го поколения.
2
11
Ответить
Freedom2022
Москва
Plaam2
А почему нет новостей, что Тойота с ноября 2021 года выводит на рынок Китая сразу 4 новых модели - Corolla Cross, Harrier, Frontlander и Venza?

Растет рынок то, даже в пандемию) китайцы уже выстроились в очередь за новинками
Обратите внимание, пандемия только в тех странах, которые делят мир.
7
3
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неплохо!
Цену бы озвучили, тогда и было бы понимание плохо это или нет.
Да и на сколько эта гибридизация снижает расход?
2
2
Ответить
14800599
Тёмная Ночь
Гуманный ценник у китов, вы же их тут расхваливали день назад. Какие классные и крутые машинки из поднебесной.
Ну так берите Кулрей, Тугела,.
Ты атлас про забыл.
Там такая же схема гибрида.
Цена атласа про на полном приводе 2,1. Эта сузучка явно как минимум на поллимона дороже будет, да и то только переднеприводные версия
4
4
Ответить
Сыгда
Самара
XPEH
Две нивы и будет стоить в норм комплектации
скорее 4 нивы...
3
1
Ответить
22516915
Солидный дизайн?!?
Солидный дизайн, говорите!?!
Ну да, ну да...
Все как под копирку.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Уучшили лучшее
1
1
Ответить
Роман
Новосибирск
Елена
У них хоть выбор есть. Не нравится купил что то другое. У нас одно старье продают атмосферное.
Зато атмосфера в разы НАДЕЖНЕЙ и ресурсней!!!
4
2
Ответить
Роман
Новосибирск
Sergey409
Пускай большинство моделей Сузуки звезд с неба не хватают, но за Джимни им можно простить все.
У них зато мототехники и лодочные моторы класс!!!!
6
 
Ответить
him541
Новосибирск
Салон почти не изменился, дизайн, аля, Peugeot - Citroen, но ценник для Европы будет гуманный, дешевле французов и немцев.
3
 
Ответить
15837725
Томск
когда дизайнер плохо учился
 
3
Ответить
I
Красноярск
Где -то это я уже давно видел ? А у них новое
 
2
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
странно, они взяли и поменяли Витару с Х4 местами...первая превратилась в универсал...вторая в паркетник!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
 
2
Ответить
Sagat
Петропавловск-Камчатский
Freedom2022
Этих сузук мало продается, ценник на них тоже не гуманный, по сути это хэтчбек из 90ых с слабым оснащением, за что 2 млн+???
когда вспоминаешь что веста 1,7 ляма, то венгрояпонец с полным приводом с двигателями которые на любом СТО знают не такая уж и плохая альтернатива. Allgrip кстати по снежку нормально гребет.
9
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
1) Хоть и попахивает "недоРавом" но все же впервые стал похож на кроссовер.
2) Про клиренс в статье ни слова.
3) С моторами опять намудрили. Надеюсь, хоть ехать будет.
4) Цена наверное от 2 млн? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
1
Ответить
 
Сообщений: 248
Конкурент Грете,Селтосу и всему Китайавтопрому.Цена будет "огонь". Опять продажи будут минимальными.
 
4
Ответить
Freedom2022
Москва
Sagat
когда вспоминаешь что веста 1,7 ляма, то венгрояпонец с полным приводом с двигателями которые на любом СТО знают не такая уж и плохая альтернатива. Allgrip кстати по снежку нормально гребет.
Где это вы весту 1,7 млн видели? Фейк очередной, 1 - 1,2 еще поверю. А сузук ничего нового за 10 лет не привез к нам, за что такие деньги отдавать?
 
5
Ответить
Алексей Мяделец
Классная машина получилась. По скорей бы её увидеть на нашем рынке.
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конкурент Toyota Corolla Cross, хотя Corolla даже больше по габаритам и есть 2.0 ДВС
Только 1.4 у сузуки быстрее всех 2-литровых, и даже некоторых 3-литровых..
6
3
Ответить
citroen
поколение новое, а выглядит как 10 летней давности
смотришь на дизайн китайцев с автосалона на прошлой неделе и понимаешь - новое там
а сузуки - это скрепы какие-то...
Сразу налетели китайский тролли, со своими платными коментами, да уймитесь уже наконец:
КИТАЙ ДЛЯ ДУРАКОВ!
хотябы потому что это за год его цена падает аж в 2 раза, жрет бенза в 2 раза больше сузуки, ломается и никуда не едет: по динамике сузуки едут 8.1 сек до 100 - это самые быстрые кроссоверы, китай - для тошнотных дураков, которые ничего не понимают в авто!
12
4
Ответить
Тёмная Ночь
Вообще то это Факт! Самые надежные автомобили, японские. Открой любой опрос, рейтинг, проведенный в любой стране мира, первые строчки у японцев почти всегда..
Я конечно могу тебе и кинуть множество объявлений на дроме, где иномарки из Японии имеют возраст старше 15 лет и отлично сохранились.
см. рейтинг надежности warranty direct:
первая тройка: хонда сузуки тойота не меняется уже 30 лет.
Китай это днищще по надежности, корея середнячки, на уровне самых ненадежных япов типа ниссана.
11
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Shpongle
Сразу налетели китайский тролли, со своими платными коментами, да уймитесь уже наконец: КИТАЙ ДЛЯ ДУРАКОВ! хотябы потому что это за год его цена падает аж в 2 раза, жрет бенза в 2 раза больше сузуки,...
Китай выпускает авто для самого разного контингента - от дураков до самых талантливых, практически гениев. Сейчас цена вообще ни на что не падает и про новые поколения ещё ничего неизвестно. А Сузуки - хороший вариант, вопрос в прайсе.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
2
 
Ответить
XPEH
В 90-х и 2000х были надёжные машины с большим потенциалом ремонтопригодности и благодаря этому большим ресурсом. Сейчас какой-то особой надёжности японцы не демонстрируют, все как у всех. Ну с всякими китами конечно не будем сравнивать, речь про нормальных производителей
харе фантазировать судя по рейтингу warranty direct ничего не меняется уже 30 лет: ничего надежней сузуки хонды и тойоты НЕТ. А вот корея сильно сдала за последние годы- их движки сейчас самые ненадежные, скатились ниже китая. Китай же как был дном так и остается на сегодняшний день. Китай для клинических дураков - худшие авто по цене самых надежных япов.
9
2
Ответить
john_555
Да и Сузуки нынче не дёшев
Приценивался к Витаре - при РРЦ 1950 т.р. дилер зарядил 2500!! Минус 200 за кредит и трейдин, но всё-таки.. А SX4 ещё дороже
чушь не пори: заходи на автоспот и прямо сразу оплачивай и забирай витару за 1.3 млн - ЭТО ДЕШЕВЛЕ КРЕТЫ!
5
7
Ответить
14800599
Ты атлас про забыл.
Там такая же схема гибрида.
Цена атласа про на полном приводе 2,1. Эта сузучка явно как минимум на поллимона дороже будет, да и то только переднеприводные версия
Сузуки и сейчас дешевле китая и будет дешевле. Цена на эту будет выше хотябы потому что там СВЕТОДИОДЫ ВЕЗДЕ, это минимум +100тыр. Свет у сузуки шикарен и сейчас, а в новой будет еще лучше. Конкуренты нервно курят. То есть если сейчас топовый sx4 стоит 1.9 млн то будет стоить 2 млн, НО поскольку все дорожает страшными темпами, на момент старта продаж будет, конечно, дороже. Но впрочем как и все: дастер будет 2 ляма, стоить уже через месяц-два, крета 3 ляма будет. На этом фоне сузуки выглядит самой разумной покупкой уже сейчас, а в дальнейшем еще более разумной будет, хотя-бы изза экономичности и минимальной потери в цене. На сузуки ездишь а она не дешевеет и бенз только нюхает -6л на сотню - конкурентов у сузук просто нет! Ну и по безопасности сузука лучшая среди всех - это полноценные 5 евро звезд уже в базе (7 подушек), которая стоит всего 1.3 ляма сейчас, ничего подобного у конкурентов нет!
9
3
Ответить
shreibi
Китай выпускает авто для самого разного контингента - от дураков до самых талантливых, практически гениев. Сейчас цена вообще ни на что не падает и про новые поколения ещё ничего неизвестно. А Сузуки - хороший вариант, вопрос в прайсе.
если ориентироваться на глобальный рейтинг надежности, то китай там пока внизу, и чтобы добраться до сузуки и хонды ему в самом лучшем случае потребуется лет 10. То есть адекватный человек китай не купит ни сейчас ни завтра.
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
@lex@nder
1) Хоть и попахивает "недоРавом" но все же впервые стал похож на кроссовер.
2) Про клиренс в статье ни слова.
3) С моторами опять намудрили. Надеюсь, хоть ехать будет.
4) Цена наверное от 2 млн? )))
От 33 килобаксов.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Shpongle
если ориентироваться на глобальный рейтинг надежности, то китай там пока внизу, и чтобы добраться до сузуки и хонды ему в самом лучшем случае потребуется лет 10. То есть адекватный человек китай не купит ни сейчас ни завтра.
Глобальный рейтинг надёжности - это вещь в себе. Абсолютно неадекватная хрень. Вы считаете, что в Китае нет адекватных людей? Там их массово покупают. Не вижу ничего "ломучего", например, в агрегатах от Вольво, коробке от Айсин, муфте и турбине от Борг Варнер, электронной составляющей от Бош и конвейерной сборке на немецких роботах.
1
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Shpongle
Сразу налетели китайский тролли, со своими платными коментами, да уймитесь уже наконец: КИТАЙ ДЛЯ ДУРАКОВ! хотябы потому что это за год его цена падает аж в 2 раза, жрет бенза в 2 раза больше сузуки,...
бред какой-то
- где что упало в цене? вижу что дорожает, как и все
- бенза жрет больше, но не настолько, чтобы переплачивать за старые технологии безопасности сузуки
- какая динамика в кроссоверах? вы что - гонщик на сузуки? смешно
вы тут самый умный видимо
1
3
Ответить
Юрий
Омск
14800599
Цену бы озвучили, тогда и было бы понимание плохо это или нет.
Да и на сколько эта гибридизация снижает расход?
Есть мнение что именно такая схема гибридизации и есть лучшая, т.к. исключает лишний расход.
При равномерном движении у гибрида и прямого привода от ДВС разница константа, а при резком ускорении расход ДВС взлетает, т.к. неэффективно использует сжигаемое топливо.
9
 
Ответить
Роберт Б.
Ништяцкий дизайн, компактный, надёжный кроссовер, сейчас это редкость.
5
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Таким его нужно было выпускать в предыдущем поколении, что вполне возможно было, учитывая что так и пишут, что это глубокая модернизация. В нём нет ощущения новизны, пластик дубовый похоже, во-всяком случае он выглядит дубовым (кроме традиционной нашлёпки на панели). Сузуки по дизайну стабильно на 1 поколение сзади Кашкая. Но, для тех кто хочет ездить и не париться по поводу надежности - да, это неплохой вариант, но у нас думаю не пойдет из-за конских пошлин (сборов).
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Shpongle
харе фантазировать судя по рейтингу warranty direct ничего не меняется уже 30 лет: ничего надежней сузуки хонды и тойоты НЕТ. А вот корея сильно сдала за последние годы- их движки сейчас самые ненадежные,...
Мне что рейтинги, я смотрю какие машину едут в сервис и с чем. Японцев там хватает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
4
Ответить
  
Сообщений: 15
Да какой в ж*пу чери? глаза протри! Даже маломальски не похож на китаёзу.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1570
В общем-то любой китаец менее надёжный чем сузуки, при чем в разы.
2
 
Ответить
Evilla.ru
Санкт-Петербург
Ну всяко удачнее, чем предыдущее поколение
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Тимур
передняя часть обычная (на x-ray смахивает даже), задняя интереснее
На РИО x-line скорее. СТранный дизайн. Но точно лучше предыдущего
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Кирилл Беляев
Сузуки занимает нишу Рав4, перешедшего для россиян в премиум класс.
Сузуки ничего не занимает. Из-за низкой локализации будет не дешевле РАВ4
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неплохо!
И не хорошо!
1
 
Ответить
21190702
Что, теперь диванио вместо паласио?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Tolmach78
Сузуки ничего не занимает. Из-за низкой локализации будет не дешевле РАВ4
Она сейчас дешевле РАВ на треть. Так и будет дальше.
 
 
Ответить
14800599
Юрий
Есть мнение что именно такая схема гибридизации и есть лучшая, т.к. исключает лишний расход.
При равномерном движении у гибрида и прямого привода от ДВС разница константа, а при резком ускорении расход ДВС взлетает, т.к. неэффективно использует сжигаемое топливо.
В литры экономии это переведи..
Ну вы сравнении с тем же тигуаном по расходу прикинь.
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 64
Николай16363
Дожили! япы рисуют с китая
Так они сейчас все друг на друга похожи. Вчера по дороге домой в сумерках опережаю какой-то китайский (как я думал в тот момент) кроссовер, смотрю в зеркало заднего вида, там шильдик Мерседеса. Сейчас посмотрел в каталоге на дроме, это оказался GLE.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
14800599
Ты атлас про забыл.
Там такая же схема гибрида.
Цена атласа про на полном приводе 2,1. Эта сузучка явно как минимум на поллимона дороже будет, да и то только переднеприводные версия
Она сейчас в максималке 2,2. И возят её из-за рубежа. Не думаю, что за обновлённую версию запросят на "поллимона" больше. Будет стандартная прибавка 50-100 тыс.
4
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Ну я бы не называл бы этот Сузуки SX-4. Всё-таки, старый SX-4 был больше хэтчем, чем кроссом. То же самое можно сказать и про Субару Форестер. Старый "лесник" был по сути универсалом повышенной проходимости, а сделали опять кросс. Все машины становятся однотипными и не интересными с дизайнерской точки зрения.
 
 
Ответить
В чем солидность дизайна? Что внутри, что снаружи дизайн заурядный
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Natural Phobia
Справедливости говоря, китайщина была в прошлом поколении. Смотря на него, я не мог отделаться от мысли, что это какой-то Brilliance. А сейчас вполне серьезная и грозная бюджетка
Серьезно? Я вот, глядя на фото, подумал, что это новая чери тиго4. А оказалось - сузуки
3
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Sad|ShadE
застряли в прошлом
Ага! Кто бы говорил!
1
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Тимур
Вроде стараются, а с дизайном всё равно беда...
Дизайн потерял самобытность. Сузучка стала "Как все".
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19650
Солидный сузуки лол.
2
 
Ответить
8101461
Томск
Новый внешне на Ладу Весту похож :)))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
После ватного 2.0 на автомате, охладел к ентой серии.
Надо было им развивать своего квадратного первыша, могли бы конкурировать с джимини. А когда ушли в паркетники, потеряли все свое очарование.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
ПГТ ДВ
Сообщений: 162
Влад_на мазде
После ватного 2.0 на автомате, охладел к ентой серии.
Надо было им развивать своего квадратного первыша, могли бы конкурировать с джимини. А когда ушли в паркетники, потеряли все свое очарование.
А Рав на двушке просто пушка, ага.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
ХомХомыч
Ну я бы не называл бы этот Сузуки SX-4. Всё-таки, старый SX-4 был больше хэтчем, чем кроссом. То же самое можно сказать и про Субару Форестер. Старый "лесник" был по сути универсалом повышенной...
Как по мне, так в сузуки отлично продолжили линейку, Дизайн сдержанный, лаконичный, мотор улучшили, добавили гибрид, плюс завезли современную мультимедиа систему. Так что в сузуки достойно продолжили идейную линию sx4.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
Nachtwandler
Серьезно? Я вот, глядя на фото, подумал, что это новая чери тиго4. А оказалось - сузуки
Чего? Тиго похож на прошлую крету, но никак не на новый SX4, да к тому же тиго ещё не скоро сможет приблизиться к к качеству и надёжности сузуки.
 
 
Ответить
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать,перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
 
2
Ответить
Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
 
1
Ответить
19231237
Иркутск
Lunoxod_inc
Неплохо. Но дизайн стал более китайским
да нет, просто Китая стало настолько много, теперь старички как-будто стали быть похожими на китай
 
 
Ответить
shreibi
Глобальный рейтинг надёжности - это вещь в себе. Абсолютно неадекватная хрень. Вы считаете, что в Китае нет адекватных людей? Там их массово покупают. Не вижу ничего "ломучего", например, в агрегатах...
нуда ты конечно более адекватен, чем МИРОВАЯ статистика поломок Warranty Direct. Вот на таких дураках и держаться продажи помоек для лохов типа креты и дуста, ну и конечно ваговских дсж и халдексов, которые высосут денег больше чем стоит сама машина за 10 лет езды)
 
1
Ответить
XPEH
Мне что рейтинги, я смотрю какие машину едут в сервис и с чем. Японцев там хватает
нет их там. Сузуки ломаются реже чем фолькс раз так скажем в 10 - см. рейтинг поломок Warranty Direct
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Shpongle
нуда ты конечно более адекватен, чем МИРОВАЯ статистика поломок Warranty Direct. Вот на таких дураках и держаться продажи помоек для лохов типа креты и дуста, ну и конечно ваговских дсж и халдексов, которые высосут денег больше чем стоит сама машина за 10 лет езды)
Судя по нарочитой экспрессии, Вас чем-то накрыло... Поосторожней с препаратами...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Shpongle
нет их там. Сузуки ломаются реже чем фолькс раз так скажем в 10 - см. рейтинг поломок Warranty Direct
Они абсолютно точно так же ломаются если сравнивать модели на устаревших агрегатах, просто новых решений Сузуки использует меньше, поэтому они в какой-то части избегают тех поломок, которые характерны при внедрении новых технологических решений. Тот же фольксваген в своё время набрал много отрицательных отзывов при освоении коробок роботов в массовом порядке. Хотя наряду с этими коробками производились и мкп совершенно безпроблемные и ремонтопригдные и старались классические акп с стандартным для них ресурсом. То же и моторами, наряду с новинками выручался тот же мотор BSE, который совершенно беспроблемно ходит сотни тысяч км даже при плохом обслуживании и топливе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
евгений
Тюмень
Freedom2022
Этих сузук мало продается, ценник на них тоже не гуманный, по сути это хэтчбек из 90ых с слабым оснащением, за что 2 млн+???
за то что ездить будет лет 10 без серьезных вложений ,а потом продастся в те бабки
 
 
Ответить
евгений
Тюмень
нищий
Обогрева руля ,я правильно понял что нет снова, плохо...
ну все теперь точно не купите!)))))Такая ж важность )))
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
евгений
ну все теперь точно не купите!)))))Такая ж важность )))
Даже на Весте обогрев есть,а тут за 2 лимона руль пустой...
1
 
Ответить