Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki начала продажи нового флагманского седана Kizashi в Японии

Suzuki начала продажи нового флагманского седана Kizashi в Японии

26 Октября 2009 | 14899 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
861 (81%)
198 (19%)
Suzuki Kizashi на Токийском Моторшоу 2009
Suzuki Kizashi на Токийском Моторшоу 2009

Дебютный показ серийной версии седана Suzuki Kizashi состоялся в США, и там же должны были начаться первые продажи модели. Но в Suzuki слегка скорректировали планы, и в рамках Токийского моторшоу 2009 компания провела японскую премьеру модели, совмещенную с местным стартом продаж.

Для рынка Японии Suzuki будет выпускать всего две версии модели — с полным или передним приводом. В обоих случаях машина оборудуется 2,4-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем марки J24B. Этот силовой агрегат развивает максимальную мощность в 188 л.с. (138 кВт) и максимальный крутящий момент в 230 Нм (23,5 кг-м). Благодаря использованию вариатора и системы интеллектуального контроля за клапанами инженеры добились небольшого расхода топлива — 12,6 км/литр (8 л на 100 км) с передним приводом, 11,4 км/литр с полным (8,8 л на 100 км). Стоит отметить, что система полного привода не простая, а интеллектуальная i-AWD.

Продавать Kizashi будут лишь по специальным заказам. Стоимость модели составляет 2 787 750 иен ($30 375) за версию 2WD и 2 997 750 иен ($32 664) за 4WD.

Suzuki Kizashi на Токийском Моторшоу 2009
Suzuki Kizashi на Токийском Моторшоу 2009
 
Suzuki Kizashi на Токийском Моторшоу 2009
Suzuki Kizashi на Токийском Моторшоу 2009
 
Suzuki Kizashi на Токийском Моторшоу 2009
Suzuki Kizashi на Токийском Моторшоу 2009
 
Suzuki Kizashi на Токийском Моторшоу 2009
 

Комментарии

  
Сообщений: 310
чё-то не катит, конкуренты куда лучше.
47
102
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Интересная машина! Чем мне нравится японский рынок авто, так это своей легкостью вывода на рынок новых моделей! Поднапряглись, и вот результат! Молодцы японцы!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
97
8
Ответить
Облик симпатичный!
Еще бы крепкая и доступная, как тойота была бы.
32
13
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Так себе. Другое дело был концепт - глаз не оторвать.
Хоть и никогда не сравниваю, но морда вылитый фольцваген джета.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
27
20
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
чё-та новости сегодня какие-то вялые...
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
14
10
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
ярко выделяется из всей линейки предлагаемой компанией,
сегмент седанов у сузуки не оч развит, думаю эта модель сделает свое дело. оч достойный аппарат.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
12
5
Ответить
     
Нижневартовск - Самара
Сообщений: 3234
4-я фотка
Серенький пластик и заглушки в салоне флагмана - это пипец.
Мне их мотоциклы больше нравятся.На моте уместна "спартанская эргономика"
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
11
1
Ответить
Японский WOLKSWAGEN FAETON. Нет? Похож вроде...
3
23
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
волга сайбер ?
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
10
22
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
По фотографиям видно что пластик в салоне не очень, Эскудики у них получше получаются чем легковушки
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
8
2
Ответить
Сузуки сделали красивый автомобиль, броский. Это не обмылок в стиле биодизайна, и не очередной клон КАМРИ. А вполне самостятельный привлекательный авто. Респект, и удачи в продажах!
21
8
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Хорошо, что модель бизнес седана у Сузы появилась, а не очень, то, что ничего особенного в этом авто.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Как правильно читается Кизаши или Кизаси?
1
1
Ответить
Это явно большой и положительный шаг для Сузуки,большая и самое главное СОБСТВЕННАЯ разработка,а не переделка моделей GM, но если сравнивать с аналогами на том же американском рынке то модель уступеат конкурентам,если бы они выпустили ту концепцую как была представлена на выстаке ,то сам бы купил такую,ни светодиодов,ни выразительной фальшрашотки, набор качественной и грамотной политики, ставлю 4+,что самое интерестное это их первая машина такого класса и кажется что первый блин НЕ вышел комом.
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Спидометр порадовал, до 240 размечен
http://509.рф
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1662
на камрюхе двиг 2,4 выдаёт на 20 лошадей меньше (167л.с.)
Why so serious?
5
2
Ответить
   
Saint-Petersburg
Сообщений: 706
имхо перекачанный анаболиками sx-4 =))

от концепта осталось только имя
Suzuki sidekick sport 1.8AT JLX 1997 (j18a) продал. езжу на Логане.
Мой отзыв: Renault Logan 2007
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Концепт красавиц был, эта добротная и вполне обыденная машинка.
5
2
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
а мне нравицо
6
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая машина
GET BIG OR DIE.
7
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
Ни че так. Торпеда только немного узковата, ИМХО
Nissan Gloria MY34, VQ25DD, 2000г.-сейчас
Nissan Bluebird HY14 1998г.-разбит и продан
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
хорошая сузука, мне понравилась
5
4
Ответить
   
Сообщений: 569
Сколько смотрел свежих Suzuki,при вроде неплахом дизайне,пластик бедноватый.По экономии топлива -надо отдать должное.
3
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Дороговато конечно, но пойдет)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
3
Ответить
    
ЗК, Чит@
Сообщений: 1435
ынтересный экземпляррр
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE
2
4
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14788
Да, концепт был супер! А серийный - безликий унисекс. То-ли кореец, то-ли китаец. Ни родины, ни флага...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
5
4
Ответить
Антон999
опель инсигт только праворук
4
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А что это у него за финтифлюшка между шкалами? Не индикатор дверей и прочего, а то что над ним, микрофон напоминает. Алкотестер?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 164
В крокусе в 2008-ом году выставляли его концепт,я еще там на него слюни пускал )) здорово,что он пошел в серию!
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT
2
3
Ответить
Салон - откровенное УГ за 30 килобаксов в японии, аж не верится. Внешне ещё неплох.
4
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 100732
Нормальный аппарат
вечно молодой, вечно пьяный
Are you gangsters? — No, we are Russians
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005
1
2
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
У нас походу будет стоить процентов на 30%-35% дороже(А скорее и больше),а при цене за Лям двести,она нафиг тут никому нужна не будет,конкурентов хватает в бизнесе,и бренд сузуки тут не шибко известен,жаль нет вариантика с 2литрами и до 150л.с, мож взялбы в будущем,а так когда можно взять в России Теану или камри до ляма с темиже ТТХ!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
2
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Зрительно морда тяжеловата.
Улыбайтесь, это раздражает
1
 
Ответить
РПГ 089595
Убого для флагмана, из нутри выше D класса не тянет. Ручник и кообра вооще напугали.У пассата например за место ручника кнопка-элегантно!
1
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
я бы себе завернул бы такой:)))
The Truth Is Out There
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6653
вот вы специально такие машины показываете да? издеваетесь?(((
Mark II 1999г. 4WD ("Che" edition) - светлая память
Porsche Panamera- дада..пох
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Он D или Е класс, все таки?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 120785
Серенькая... по-моему...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
концептом он был красивее!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
Салон тухлый,шкалы приборов полная шляпа.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
4
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
А мне нравится. И пофиг, что он на че-то там похож. Все щас друг на друга похожи.
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
 
1
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
"Флагман" явно сэкономил на пластике торпедо и руле.

Имхо - Теане и Камри не конкурент. Сегмент занят - подвинуть не получится...
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
2
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
только сейчас разглядел нештатный и полууставший Кларион в качестве головного и=мультимелдийного устройства в этом "флагмане".

Его японские журналисты поставили перед фотосессией? В заводской комплектации там наверное монохромный унылый дисплей с радио ФМ?

позорищщо....
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
2
 
Ответить
   
Санкт-Ленинград
Сообщений: 927
Кларик разработчики на Яхе выцепили))) Тачка ИМХО не очень...есть и покрасивше у япов "флагманы".
ТАЗ 2115i "04 + Feroza "91 + Peugeot 307 "05
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2916
а всетаки почему спидометр до 240???
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2996
Такую шляпу по предзаказу? Очень многие, видимо, сотрудники Сузуки голову простудили - и дизайнеры, и маркетологи - такое ущлепство делать. Если бы "флагман" стоил $15, то еще можно было бы понять Такое за Такие деньги. Имхо, конечно.
И не позорились бы - чем был Kizashi изначально? Красавчиком, зверюгой с необычной притягательной внешностью и харизмой. А это что? Уставший Эскудик 96 г.в. расплющеный в седан. Ужос.
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
2
 
Ответить
еще бы для России сделать более дешевый вариант с 2,0 и более мощным 3,2 до полного комплекта
p.s. а концепты (все предыдущие вариант) были просто подсадной уткой, дабы на сузуки обратили внимание. Собственно они этого добились, что на "серую мышку" обратили внимание. Грамотный пиар + возможности потенциального роста компании
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Хорошая машинка, но помоему дороговато для Сузуки.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
А расход с таким двигателем и в правду радует.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
На мой взгляд, так очень даже не плохо машин получился)
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
редко сейчас встретишь 2DIN магнитолу в штатной комплектации.
А целом машинка не плохая, только пластик на торпедо не понравился....
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
первоначальный концепт выглядел куда круче, а это просто очередная машина, не больше, да и ценник конский
1
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Тойота Королла с салоном Мицу. Не нравится.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 996
накер он нужон то по такой цене, МаркХ новый от 29500 кажись идет, думаю на порядок машинка интеремней, и по ТТХ и на ощюпь)
JCG11
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 799
так это в японии он 30000 баксов стоит, а у нас будет еще дороже. далеко не самый лучший вариант за такие деньги.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 44577
а чо пыль на тачскрине не протерли?
@-@
2
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Не понравился.
Миру-мир...
1
 
Ответить
grf
   
Питер-Брянск-ХЗ
Сообщений: 624
интересная была бы машина у нас с ценой 1-1,3 млн. а иначе увы...
Swift 1,3l,2008
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Веселенькая сузучка..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
 
 
Ответить
 
Миасс
Сообщений: 158
читается Кидзаси, что в переводе с японского означает преддверие чего-то весьма значительного, прелюдия или если хотите увертюра...
я так думаю от Сузуки можно ожидать ещё чего-то эдакого
и относится он к сегменту D
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 593
что-то дороговато получается для первенца Сузука... Плохо продаваться будет за такие деньги. Для америкосов обещали за 20 продавать.
Возьму под свое руководство банановую республику. www.iskraphoto.ru
 
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14788
Ну да... Америка - самая нищая страна, им надо подешевле ;)
 
 
Ответить
Это вообще про что машина-то???
 
 
Ответить
сколько себя помню ездил на форестере
Петропавловск-Камчатский
посмотрим ..на американский рынок предложение в японии на седанах много бабла не срубишь а так за 30 ку марка можно взять а там салон космос
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
Слабовато.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
ценник конский за такое убожество
отделка на лям ну никак не тянет
Audi A4 DTM Edition
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
вроде авто интересное, но ценик просто ппс!!!
а магнитола че на китайском рынки во Владики куплена что ли?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Зузуки малацы. Если так пойдет и дальше - начнут вытеснять Субару и Ауди из сегмента полноприводнях седанов...
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
Чет не очень как то..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
нипанятна,но чтота в нем есть...
 
 
Ответить
Омск
На мой взгляд. Панель собирали из того, что было. Единый стиль не выдержан. Но внешне класс.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Вторая машина в семью
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Привлекательна внешность это уже плюс.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
 
 
Ответить