Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Suzuki Ignis будут продавать в Европе

Новый Suzuki Ignis будут продавать в Европе

11 Августа 2016 | 10117 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
742 (88%)
104 (12%)
Автомобиль оснащается бензиновым двигателем 1.2 Dualjet мощностью 91 л. с. или гибридной установкой SHVS. Трансмиссия — только вариаторная, а привод может быть передним или полным.
Автомобиль оснащается бензиновым двигателем 1.2 Dualjet мощностью 91 л. с. или гибридной установкой SHVS. Трансмиссия — только вариаторная, а привод может быть передним или полным.

Suzuki намерена вывести субкомпактный кроссовер Ignis нового поколения на рынок Европы. Адаптированная для Евросоюза версия будет впервые представлена в начале октября на международном автосалоне в Париже.

Внешне европейская версия отличается наличием пластиковых накладок на порогах и колесных арках и зарешеченным вырезом в центре бампера.

Впервые Ignis нового поколения был представлен осенью прошлого года на Токийском моторшоу. В январе 2016 года модель поступила в продажу на рынке Японии.

Длина Suzuki Ignis составляет 3,7 м, дорожный просвет — 18 см. Автомобиль оснащается бензиновым двигателем 1.2 Dualjet мощностью 91 л. с. или гибридной установкой SHVS. Трансмиссия — только вариаторная, а привод может быть передним или полным.

В Японии модель продается по цене от 1 382 000 иен (порядка 900 тысяч рублей по нынешнему курсу). Базовое оснащение включает 6 подушек безопасности, мультимедиасистему, навигационную систему с панорамной картинкой, системы автоторможения и контроля рядности.

Suzuki Ignis
 
 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 8137
Блондинки оценят!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
21
96
Ответить
Семен
Омск
А нам то что??у нас матиз
18
45
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Семен:
А нам то что??у нас матиз
Тогда уже ОКА турбовая :)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
13
35
Ответить
 
Сообщений: 209
В1tалий:
Блондинки оценят!
Я не блондинка, но мне нравится...
144
7
Ответить
 
Сообщений: 209
18 см. вот это ДА !! У мня и то 16 см.......На Хонде !!
72
7
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Для городской толчеи хороший SуZукер.
Sette/Spike/Jimny/Creta
61
2
Ответить
111
Омск
А почему бы и нет ? Не большая качественная машин , с минимальным расходом топлива ,вторая или третья в семье-жизнь удалась !
59
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
по нормальному курсу 450тыщ. я бы взял. лучше любого жигуара
92
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Smidsy:
по нормальному курсу 450тыщ. я бы взял. лучше любого жигуара
Смысл про старый курс вспоминать? Тут можно и про курс в 6 рублей вспомнить. А вот так - 900 тысяч за этот маленький страшный автомобиль - это ужас. Если уж вспоминать, то я прекрасно помню время, когда за 900 можно было взять новую Камри.
27
47
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Pavlik+1:
Я не блондинка, но мне нравится...
Значит ты брюнет! )))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
16
5
Ответить
  
Сообщений: 13229
Уменьшенная копия Рено Сандеро
Продам уши от мертвого осла.
8
31
Ответить
  
Сообщений: 13229
Сузуки метит в премиум, судя по цене
Продам уши от мертвого осла.
18
31
Ответить
  
Сообщений: 8989
Siberian84:
Смысл про старый курс вспоминать? Тут можно и про курс в 6 рублей вспомнить. А вот так - 900 тысяч за этот маленький страшный автомобиль - это ужас. Если уж вспоминать, то я прекрасно помню время, когда за 900 можно было взять новую Камри.
Не страшно то, что страна наша в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться
79
8
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
Это ни что иное, как Suzuki-Chevrolet Cruze новой генерации. На самом деле интересный "джипик". Для города и недолгих поездок по трассе легко перемещает 5 взрослых человек, в меру надежен, неприхотлив, да и внутри не тесен, несмотря на размеры. В общем, надо брать. https://auto.drom.ru/chevrolet/...
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
21
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
ПАЛАСИО:
Сузуки метит в премиум, судя по цене
Она уже давно там. 170 тыс. своих шикарных премиум-машин в Европе продает. Где роскошная Витара со светодиодным светом и алькантарой на сиденьях опережает саму Шкоду Йети.
20
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
Сузуки метит в премиум, судя по цене
Да он и так давно премиум, судя по цене. Тот же SX4 - Калина, только полноприводная.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
17
Ответить
Фома Шубин
у нас вон поло спорт в те же деньги правда не кросовер , но тоже ничиго
2
16
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ptm:
Она уже давно там. 170 тыс. своих шикарных премиум-машин в Европе продает. Где роскошная Витара со светодиодным светом и алькантарой на сиденьях опережает саму Шкоду Йети.
Сузуки ... ть хотела на Европу. Продает она полтора миллиона машин в мире , это не считая еще мотоциклов , скутеров и лодочных моторов и просто катеров. Неплохо себя чувствует и показывает рост операционной прибыли уже 10 лет подряд.
Может как нибудь вы все таки поймете что Европа это второстепенный мировой рынок. Даже для местных немецких грандов. Тот же Фолькс из 6,5 млн проданных машин( без Ауди и прочих Шкод) в Европе продает только 1,65 млн . И такая же ситуация с другими местными производителями. У мерса из 2,12 млн проданных только 700 тыс у Европе. И тд и тп.
Поэтому тыкать везде Европу это уже глупо.
30
11
Ответить
Фома Шубин
лавры фольксваген UP! не дают япам покоя. как это они любят бери все и сразу ! оптом кольоцо десевле!
1
30
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Спереди не плохо выглядит, сбоку не особо, задняя часть всё портит
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
10
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Шубин Роман:
лавры фольксваген UP! не дают япам покоя. как это они любят бери все и сразу ! оптом кольоцо десевле!
какой ап, сузуки делает маленькие хэтчбэкокроссоверы еще с тех времен когда фольц вообще не производил никаких suv.
достаточно вспомнить сузуки свифт - весьма прикольная машинка была, практичная и доступная.
Subaru Legend
44
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
нормальная машинка
11
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Мартин W:
достаточно вспомнить сузуки свифт - весьма прикольная машинка была, практичная и доступная.
А чем она весьма прикольна была? Обычная самобеглая рисоедская тележка, ничего примечательного.
7
34
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дырчик для девочек и студентов. Полный привод, 18 см клиренс, в базе 6 подушек безопасности, мультимедиасистема, системы автоторможения и контроля рядности. Только вариатор и есть гибрид. Машинки такого формата любят в Японии, Индии и Европе.
У полноприводной гибридной версии вес 890 кг.
Просто гибридная весит 850 кг.
Данных по негибриду ещё нет. Думаю килограмм 800.
По этому 91 лошадки ей хватит и расход будет минимальным.
32
5
Ответить
LEX SU
Находка
красавчик! я такой в Японии видел. Оранжевый-огонь!
14
1
Ответить
LEX SU
Находка
ПАЛАСИО:
Уменьшенная копия Рено Сандеро
ведро сандеро там рядом не стояло
33
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Забыл добавить, что передний привод с гибридом должен кушать 3,5 литра 92 бензина в смешанном цикле. Думаю, я нашёл свою вторую машину, которую куплю через 3 года в Японии. Она будет стоить по нынешним деньгам 450 тысяч.
12
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
"В Японии модель продается по цене от 1 382 000 иен (порядка 900 тысяч рублей по нынешнему курсу). Базовое оснащение включает 6 подушек безопасности, мультимедиасистему, навигационную систему с панорамной картинкой, системы автоторможения и контроля рядности."

Дром забыл написать, что это цена в Японии за гибрид. Я так думаю, что на данный момент это самый дешёвый гибрид в мире (поправьте, кто знает). По этому сравнения с негибридами неуместно.
21
5
Ответить
Шубин Роман:
у нас вон поло спорт в те же деньги правда не кросовер , но тоже ничиго
а , чтоты хотел приставка кроссовер , дает 100 к карме 500 к цене
3
3
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
У компании Сузуки маленькие машинки удачнее всех получаются.................... ......
36
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
левый руль, мешалку, полный привод - вторая машинка в семью.... ну еще лифтануть на пару см ))))))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
2
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
я бы гибрида + 4 вд+ варик взял бы ))) за 900 руб
Мой отзыв: Renault Megane 2008
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Как бы её не помять, сев за руль...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иванов-Водкин:
Как бы её не помять, сев за руль...
Тут конечно надо выбирать что-то покрепче. Если вы большой человек, то в Игнисе быстро просядет одна сторона ).
8
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ruslan Khusainov:
Уникальный случай в истории Дрома. Новость есть, сузуки есть, а Володьки Ветра нет.Видимо, меняет расходники (ДВС, КПП)
Случай вовсе не уникальный. Мои оппоненты часто не замечают очевидное. Я давно отписался.
10
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Да-да примерно о таком я и мечтал, пересчитывая 9 сотен )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Хорошее базовое оснащение, достойный внешний вид, но 900...
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
PaTRiK_STAR:
Хорошее базовое оснащение, достойный внешний вид, но 900...
Во-первых, 900 тысяч, это гибрид. Гибриды всегда дороже.
Во-вторых, цена в Японии.
8
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Smidsy:
по нормальному курсу 450тыщ. я бы взял. лучше любого жигуара
жигуар на январь 2011 года стоил 199900 рублей. а потом с производства его сняли
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
denisggt:
жигуар на январь 2011 года стоил 199900 рублей. а потом с производства его сняли
и назвали "ВЕСТА". чувак. до сих пор ставят коробки 1989 года в ВЕСТЫ...
12
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В Венгрии будут собирать. Цена, кстати, нормальная для европейцев. 12-14 тысяч евро. Попробуйте найти у них что-то подобное с полным приводом за ту же цену.
17
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Smidsy:
по нормальному курсу 450тыщ. я бы взял. лучше любого жигуара
А по курсу 1986 года?
3
1
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
хорош!
Suzuki alto 8g
3
1
Ответить
moviegear
Москва
Шубин Роман:
лавры фольксваген UP! не дают япам покоя. как это они любят бери все и сразу ! оптом кольоцо десевле!
Наберите в гугле "kei car" что ли =)))
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Funfrock:
А по курсу 1986 года?
я не настолько стар, чтобы помнить курс 1986 года.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Smidsy:
я не настолько стар, чтобы помнить курс 1986 года.
Сдается мне, это был сарказм.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Smidsy:
я не настолько стар, чтобы помнить курс 1986 года.
Я стар.)) Примерно 0.74 руб./1 $
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36443
Funfrock:
А по курсу 1986 года?
а тогда курс весёлый был.
1 к 1.
за 1 доллар 1 год
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36443
fedel777:
Я стар.)) Примерно 0.74 руб./1 $
ну это вы завысили .
я в 87 выезжал за границу.
меняли 41 рубль. получилось 69 долларов.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
fareast:
ну это вы завысили .
я в 87 выезжал за границу. меняли 41 рубль. получилось 69 долларов.
Если быть совсем точным, то 0.758 руб/$. А 58 коп. он стоил в 1988м
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В 90м был открыт коммерческий курс по 25 р. за доллар.
 
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Интересый малыш. Нам бы на Российский рынок, что-нибудь подобное: небольшие габариты, 4-вд. И цену рубликов до 700. Спрос был бы стабилен.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хороший, надёжный, симпатичный внешне и внутри сити-кар.Удачи в Европе! Может быть и на нашем рынке появится; одна проблема - цена...
2
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Ока тоже субкомпактный кроссовер? До чего Модное словечко, каждое корыто так называть. И ведь есть такие, которые ведутся на этот поролон.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
1
2
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
хорош
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
4
1
Ответить
Фома Шубин
фольксваген делает машины 37 года в то время в японии еще не отменили крепостное право и ездили они на тележках в оду человеческую силу.
Мартин W:
какой ап, сузуки делает маленькие хэтчбэкокроссоверы еще с тех времен когда фольц вообще не производил никаких suv.
достаточно вспомнить сузуки свифт - весьма прикольная машинка была, практичная и доступная.
4
 
Ответить
Фома Шубин
и ценник лям
Владимир_Ветер:
Дырчи к для девочек и студентов. Полный привод, 18 см клиренс, в базе 6 подушек безопасности, мультимедиасистема, системы автоторможения и контроля рядности. Только вариатор и есть гибрид. Машинки такого формата любят в Японии, Индии и Европе.
У полноприводной гибридной версии вес 890 кг.
Просто гибридная весит 850 кг.
Данных по негибриду ещё нет. Думаю килограмм 800.
По этому 91 лошадки ей хватит и расход будет минимальным.
1
 
Ответить
Фома Шубин
UP! тоже кстати в европпе продается есть и электро и кросс только не все сразу
fedel777:
В Венгрии будут собирать. Цена, кстати, нормальная для европейцев. 12-14 тысяч евро. Попробуйте найти у них что-то подобное с полным приводом за ту же цену.
 
 
Ответить
Фома Шубин
кей кар мотор максимум 660!
moviegear:
Наберите в гугле "kei car" что ли =)))
1
 
Ответить
Фома Шубин
http://app.volkswagen.de/ihdcc/de/configurator.html#30125 в Японии их кстати тоже дофига только на японский рынок их поставляют на автомате обычном если я не ошибаюсь
 
1
Ответить
Фома Шубин
самый дешевый кстати 9850 евро
 
1
Ответить
Фома Шубин
и руль у нее будет справа. все по фэн шую)
Владимир_Ветер:
Забы л добавить, что передний привод с гибридом должен кушать 3,5 литра 92 бензина в смешанном цикле. Думаю, я нашёл свою вторую машину, которую куплю через 3 года в Японии. Она будет стоить по нынешним деньгам 450 тысяч.
1
1
Ответить
Фома Шубин
http://www.carwin.ru/japanstats/see/215391558 13 год, во владе 485
 
1
Ответить
Фома Шубин
а нет все нормально пятиступый робот там
1
1
Ответить
Задницу то ли поклонник порше 944 рисовал на бюджете то ли даешь дастер везде. Жескач.
 
1
Ответить