Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki представляет в России особую версию внедорожника Grand Vitara

Suzuki представляет в России особую версию внедорожника Grand Vitara

02 Ноября 2011 | 52062 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1817 (74%)
624 (26%)
Suzuki Grand Vitara SE Exclusive
Suzuki Grand Vitara SE Exclusive

Suzuki объявляет о дебюте специальных комплектаций флагмана внедорожной линейки —  Grand Vitara SE и Grand Vitara SE Exclusive. Новые лимитированные версии появятся в автосалонах в середине ноября.

Гранд Витара в новой версии SE получила ряд новых элементов экстерьера: серебристые рейлинги на крыше, боковые декоративные накладки на капоте, фальшрадиаторная решетка, легкосплавные 18-дюймовые колесные диски.

Grand Vitara Special Edition представлен двумя версиями: SE с 2,0-литровым мотором мощностью 140 л.с. и более дорогостоящая SE Exclusive с 2,4-литровым двигателем мощностью 169 л.с. и оснащенным фирменной системой изменения фаз газораспределения VVT. Оба силовых агрегата доступны в паре с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin.

Интерьер специальных версий Grand Vitara можно отличить по отделке сидений из комбинированной ткани серого и черного тонов, а также по мягкой подсветке дверных порогов.

Список электронных систем Suzuki Grand Vitara в версии SE Exclusive дополнен системами помощи при подъеме (Hill Hold Control) и спуске (Hill Descent Control).
 
Также Grand Vitara SE Exclusive получил элементы пакета «Chrome» — боковые подножки и комплект декоративных молдингов и накладок.

Стоимость Suzuki Grand Vitara SE составит 1 099 000 руб. Версия Grand Vitara SE Exclusive будет доступна за 1 209 000 руб.

 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 128
Специальными комплектациями делу не поможешь ... модель давно пора обновить!
415
41
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Утиль ещё тот...
Kluger MCU25
135
209
Ответить
   
Сообщений: 23677
SPECIAL 4 РАША
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
61
34
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
внедорожья эти блестящие наклейки не добавят
subaru forester моя ласточка
142
32
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2402
всё теже прожорливые движки и внимание! 4-х ступеначатый автомат и всё это специал эдишн! поржал.
300
59
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 174
Да что за ценники то такие нереальные.......
90
45
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Для России с любовью
67
34
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2402
какая-то сво зашла и всем минусов наставила)) пакость ходячая.
48
204
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
SWAT:
какая-то сво зашла и всем минусов наставила)) пакость ходячая.
а что , кто-то ещё обращает на это внимание ?
Собака лает - караван идёт
36
103
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
посмотрим когда появятся
GET BIG OR DIE.
22
40
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 33
Ничего особенного,салон вообще шняга.
50
64
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Лучше бы уж новый кузов придумали, а то этот уже приелся.
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
79
37
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Ничего особенного, но и цена терпимая
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
42
52
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
за этот ценник есть лучшие варианты паркетников, которые могут и на рыбалку свозить????
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
58
81
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Деревяшко, ваще от сузуки не прет меня. Хотя эт дело вкуса.
37
55
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Grand Vitara SE Exclusive - не слишком ли погорячились с названием? Спешл Эдишн Эксклюзив - так надо понимать? Для чего эти лингвистические выкрутасы?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
50
20
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Я подумал - спец для России - рама+увеличение просвета+грязевая резина.
:)
а такто да.. само то пару блестяшек. мне так их не хватала в лесу.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
156
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 280
FiMa:
Я подумал - спец для России - рама+увеличение просвета+грязевая резина.
:)
а такто да.. само то пару блестяшек. мне так их не хватала в лесу.
+100500 ))
28
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 57
эксклюзив эдишн... звучит то как ,а по факту ничего "эксклюзив" нету...
24
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 57
FiMa:
Я подумал - спец для России - рама+увеличение просвета+грязевая резина.
:)
а такто да.. само то пару блестяшек. мне так их не хватала в лесу.
ну просто в точку!!! ))))))
19
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Занятно: новая версия SX4 отличается навигатором вместо магнитолы, новинки в СГВ тоже коснулись только "красоты"... к чему бы это???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
6
Ответить
   
Сообщений: 555
Машина эта не плохая но есть множество "НО"!

1. Двигатель 2.0 этому авто абсолютно не подходит: унылая динамика + жор бензина.
2. 4 ступенчатый автомат. 2011 год на дворе?
3. Кузов не обновлялся уже давно.
4. Есть версия с 3.2 мотором офиц продаваесая в РФ, но ценник заоблачный.
5. Жесткость подвески, отсутствие плавности хода.

Было бы отлично, если бы в РФ продавали версию 2.7. с пятиступым автоматом, как в США и Японии. Обновили дизайн кузова слегка, подвеску помягче, а ценник хотя бы на прежнем уровне. Был бы хит продаж.

Версии SALOMON LIMITED и ONEILL LIMITED в Японии очень нравятся.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
79
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
2 тот:
За эти деньги есть даже не паркетник, а полноценный джип. С "системами помощи при подъеме и спуске" и 6-ступенчатым автоматом. Собственно, я на таком полчаса назад на работу приехал.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
24
60
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Сузука, да Сузука. Чего в ней особенного?
18
14
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
Ничего нового. Только цена. Лучше бы защиту картера и автомата добавили вместо блестяшек.
28
8
Ответить
 
Сообщений: 6747
ребята, да вы о чем говорите???!!! Есть паркетники за эти деньги получше???? Это какие с пробегом чтоли? У ГВ самы реальный ценник в классе, за эти деньги можно только 2ВД взять у конкурентов. 999тр стоит мешалка в полном приводе в полной комплектации. Да и сборка все-таки Япония, а не Калуга да Питер. Про двиг 2.0л ничего не говорю, слабоват, но ведь этот авто не для трассы, берут чаще всего пенсионеры, по городу, да на дачу, ну или в легкое бездорожье. А вот 2.4 самое то, не по отзывам знаю. Лучше бы 3.2, но налоги конские, нах за правительству сроду стока не отдам, да и бенза расход великоват на 233лошади. И еще могу про двиг сказать, едет он не плохо, вы на других не катались. Про жесткость подвески-загнули. В этом классе они все такие. Скажите еще про лексус, он мягче, конечно, но на порядок и дороже. На Ауте да на Раве покатайся, поймешь разницу. Про автомат - это правда, староват, но работает зато хорошо, проблем то с ними нет. Про кузов могу сказать, можно обновить, но не надоело ли вам получать каждый год одну и ту же машину в разных кузовах, как у корейцев. Клон на клоне, названия разные. Тут внешность мне например очень нравится, не то что эти корейцы с зализанными мордами, или та же Субару, уже не тот авто, со своими обновлениями и т.д. Короче, авто продается на ура, в своем классе лучший по многим параметрам авто, хотя на вкус и цвет как говорят... ИМХО.
Никто никому ничего не дождик
225
30
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
skorpionoff +100500
Видно что человек понимает и знает о чем пишет. А то коментарии людей эксплуатирующих 10 - 15 летние машины веселят. Похоже на плохо скрываемую зависть. Не могу купить - поэтому машина г......
99
25
Ответить
     
Far East
Сообщений: 113
Значит не за горами новый SUZUKI Grand Vitara и Паскуда.
23
4
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 198
а обычные сейчас от 869(+скидка до 80т.р.)-гораздо интереснее чем вот эти цены
16
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3146
4 ступени,ппц,еще бы добавили возможность заднего хода...
Если ты подумаешь, что это не транклюкатор, это будет последней мыслью в твоей чатланской башке...
8
27
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
У самого СГВ. Доволен вместительность, надежностью и внешним видом, но вот автомат и расход реально напрягают. Межгород гоняю на Astre жены. СГВ только для Шерегеша и Таная.
Вы все еще кипятите??? Тогда приходите к нам, мы тоже!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2006
33
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1076
На мой взгляд не плохой вариант, вот еслибы ещё 2,4 лимон стоил думаю это былобы лучшее предложение в его классе.
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.
19
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
2 skorpionoff:
Еще раз, по буквам: есть не только паркетники за эти деньги получше, но и полноценные джипы. С жестко подключаемым полным и понижайкой. На раме.

А Япония сборка, Корея или Россия - для новой машины на гарантии как-то пофигу. Японцы тоже умеют мощно и массово косячить, как показала Фукусима и всплывшие вместе с ней косяки японской атомной индустрии.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
19
83
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
[quote=Amorph]2 skorpionoff: Еще раз, по буквам: есть не только паркетники за эти деньги получше, но и полноценные джипы. С жестко подключаемым полным и понижайкой. На раме.

Можно с примерами?
34
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Симбад:
Утиль ещё тот...
Чугун-хамер один не фигня? :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
2 Igor 77:
Камень про "эксплуатирующих 10 - 15 летние машины" и "плохо скрываемую зависть" в мой огород? Извините, подпись забыл обновить - так лучше?
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
5
30
Ответить
   
Сообщений: 19593
томичи.:
а что , кто-то ещё обращает на это внимание ?
Конечно, раз минус, значит кто-то не согласен с твоим мнением, только вот неизвестно кто, он же просто минуснул, но ничего не написал. А стало быть утешиться обозвав его троллем, единоросом или засланцем не получиться. Раздражает :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
9
Ответить
    
Сообщений: 50
skorpionoff:
ребята, да вы о чем говорите???!!! Есть паркетники за эти деньги получше???? Это какие с пробегом чтоли? У ГВ самы реальный ценник в классе, за эти деньги можно только 2ВД взять у конкурентов. 999тр стоит мешалка в полном приводе в полной комплектации. Да и сборка все-таки Япония, а не Калуга да Питер. Про двиг 2.0л ничего не говорю, слабоват, но ведь этот авто не для трассы, берут чаще всего пенсионеры, по городу, да на дачу, ну или в легкое бездорожье. А вот 2.4 самое то, не по отзывам знаю. Лучше бы 3.2, но налоги конские, нах за правительству сроду стока не отдам, да и бенза расход великоват на 233лошади. И еще могу про двиг сказать, едет он не плохо, вы на других не катались. Про жесткость подвески-загнули. В этом классе они все такие. Скажите еще про лексус, он мягче, конечно, но на порядок и дороже. На Ауте да на Раве покатайся, поймешь разницу. Про автомат - это правда, староват, но работает зато хорошо, проблем то с ними нет. Про кузов могу сказать, можно обновить, но не надоело ли вам получать каждый год одну и ту же машину в разных кузовах, как у корейцев. Клон на клоне, названия разные. Тут внешность мне например очень нравится, не то что эти корейцы с зализанными мордами, или та же Субару, уже не тот авто, со своими обновлениями и т.д. Короче, авто продается на ура, в своем классе лучший по многим параметрам авто, хотя на вкус и цвет как говорят... ИМХО.
полностью согласен
54
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
[quote=Igor 77][quote=Amorph]2 skorpionoff: Еще раз, по буквам: есть не только паркетники за эти деньги получше, но и полноценные джипы. С жестко подключаемым полным и понижайкой. На раме. Можно с примерами?[/quote]
Это он на Кайрон намекает. Летом посидел в автосалоне в таком. максималка стоила миллион. Но имхо конечно качество Кайрона соллерской сборки явно не дотягивает до СГВ. Было много знакомых разочеровавшихся в этой машине, а вот владельцы СГВ редко жалеют о покупки авто. Плюс внешностьу кайрона на любителя.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
50
6
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
2 Amorph:
Я никого конкретно не упрекал. Но согласитесь, что многие коментарии беспочвенны.
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
ещё бы железяка была в них...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
Igor 77:
Можно с примерами?
Можно. Я рассматривал в том числе и Suzuki Grand Vitara, в итоге выбрал SsangYong Kyron II в топовой бензиновой комплектации - стоит 1 005 тыр, двигатель 2.3 л/150 л.с. (c) Mercedes, 6-ступенчатая АКПП (c) Mercedes, рама, жестко подключаемый полный привод и понижайка. Кожа, всякая вспомогательная электроника (ESP и прочее - тоже, похоже, (c) Mercedes), подушки безопасности с боковыми оконными шторками, прочая всякая мишура.

Производство, типа, Россия - реально из Кореи привозят кузов в сборе и раму с прочим в сборе, на "заводе" в России просто прикручивают кузов на раму и вот - "произвели".
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
5
52
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Amorph:
2 skorpionoff:
Еще раз, по буквам: есть не только паркетники за эти деньги получше, но и полноценные джипы. С жестко подключаемым полным и понижайкой. На раме.
А Япония сборка, Корея или Россия - для новой машины на гарантии как-то пофигу. Японцы тоже умеют мощно и массово косячить, как показала Фукусима и всплывшие вместе с ней косяки японской атомной индустрии.
Да все уже поняли про твой кайрон...

Здесь речь про японопром, а не сборную солянку дружбы народов...
Это раз.

А во вторых с таким дизайном как у кайрона, покупашки разбегаются, так, что и ценой их не заманишь...
60
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Akito:
Но имхо конечно качество Кайрона соллерской сборки явно не дотягивает до СГВ. Было много знакомых разочеровавшихся в этой машине,
Качество сборки должно быть на высшем уровне, машину собирали жители ДВ с детства привыкшие к качественным автомобилям. Они по определению не могут собрать плохо :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
23
Ответить
    
клин
Сообщений: 50
автомат древний
11
6
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 14
соперники есть но по стоимости они почти такие же, аутландер, кашкай. корейцы дешевле но качество и надежность хромает.
13
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
Akito:
Это он на Кайрон намекает. Летом посидел в автосалоне в таком. максималка стоила миллион. Но имхо конечно качество Кайрона соллерской сборки явно не дотягивает до СГВ. Было много знакомых разочеровавшихся в этой машине, а вот владельцы СГВ редко жалеют о покупки авто. Плюс внешностьу кайрона на любителя.
Вот так вот посидели и качество сразу разглядели? Глаз-алмаз! Про "соллерскую сборку" я уже накписал.
А отзывы "разочеровавшихся" я читал в количестве - большинство из них можно пересказать так: "купил современный высокофорсированный турбодизель ... умерли форсунки и ТНВД, ремонт 150+ тыр". Собственно, потому я бензинку и купил - старый мерседесовский 2.3 явно спокойней наше*****отопливо переварит.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
8
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
deNSK:
А во вторых с таким дизайном как у кайрона, покупашки разбегаются, так, что и ценой их не заманишь...
Правда? А я как новую машину на стоянку первый раз пригнал, так стоянщик спросил - "Хариера купил?" ;)

Вообще не надо путать Kyron II со старым Actyon и первым Kyron - вот там дизайн действительно убойный был...
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
6
25
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
по сугробам ездить научили? а не заезжать на гарантийный ремонт в первую же зиму?
если да, то уже лучше!!! Дизайн мне нравится, экстерьер и интерьер симпотные, авто выглядит достаточно солидно для паркета, если у него уничтожили детские болезни, то мой ему респект!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
24
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 86
Мне понравилась Vitara не ожидал если честно. По качеству сборки хорошая и едет не плохо 2.4 механика. Приятная отделка и просторный салон.
33
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Артём174:
а обычные сейчас от 869(+скидка до 80т.р.)-гораздо интереснее чем вот эти цены
Потому что не продаются..увы...Витара в нынешнем виде исчерпала себя, да и качество сборки не смотря что не Калуга и Питер, как тут сказали, оставляет желать....
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Кризис налицо, маркетинг в теме "Special...Edition...Excl usive...Chrome", спасибо поржал )))
5
11
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
_Степан_:
Машина эта не плохая но есть множество "НО"!1. Двигатель 2.0 этому авто абсолютно не подходит: унылая динамика + жор бензина.2. 4 ступенчатый автомат. 2011 год на дворе?3. Кузов не обновлялся уже давно.4. Есть версия с 3.2 мотором офиц продаваесая в РФ, но ценник заоблачный.5. Жесткость подвески, отсутствие плавности хода.Было бы отлично, если бы в РФ продавали версию 2.7. с пятиступым автоматом, как в США и Японии. Обновили дизайн кузова слегка, подвеску помягче, а ценник хотя бы на прежнем уровне. Был бы хит продаж.Версии SALOMON LIMITED и ONEILL LIMITED в Японии очень нравятся.
Да нормальный двухлитровый дрыгатель, везет - это не болид...просто соотношение мощности и веса не впользу, а вот качество отделки, металла ,покраски - неахти, опять пресловутая японская экономия. Плюсом-концепция постоянного полного привода дает ощутимую прибавку в расходе - ну действительно расход у него даже на 2-х литрах не детский. Подвеска да жесткая, да к тому же громкая и брынчащая. Еще не способстувет лояльности покупателей и доставка аж в 3 месяца нужной комплектации, это не смотря на то что очередей на него нет.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Amorph:
Вот так вот посидели и качество сразу разглядели? Глаз-алмаз! Про "соллерскую сборку" я уже накписал.А отзывы "разочеровавшихся" я читал в количестве - большинство из них можно пересказать так: "купил современный высокофорсированный турбодизель ... умерли форсунки и ТНВД, ремонт 150+ тыр". Собственно, потому я бензинку и купил - старый мерседесовский 2.3 явно спокойней наше*****отопливо переварит.
Качество я не разглядывал, а распрашивал у знакомых. Т.к. машина тоже заинтересовала, изначально.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
5
3
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
И все таки я бы взял старую витару на раме, даже в старов кузове.
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
hondalub:
Да нормальный двухлитровый дрыгатель, везет - это не болид...просто соотношение мощности и веса не впользу
Тут древний автомат тоже добавляет - 4 передачи более "длинными" делать приходится, оттого динамика и экономичность еще больше страдают.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
5
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Какой на фиг эксклюзив ! 4 акпп + пара блестяшек . Полный бред )))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
6
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Akito:
Качество я не разглядывал, а распрашивал у знакомых. Т.к. машина тоже заинтересовала, изначально.
распросы - вещь не объективная, мне про субары тоже все твердят, что они не практичны и дороги в эксплаетации и обслуге, а я на них езжу больше 7 лет и спрашиваю - откуда знаешь, у самого субару есть или была, на что мне отвечают - нет, но ВСЕ ЖЕ ГОВОРЯТ!!! вот такие как они и говорят.
я про детские болезни помянул, потому что часто бываю в офисе приятеля, где за стенкой салон сузуки и слушаю перебранку новоиспеченных владельцев с работниками салона (там же и ремзона расположена рядышком), да и сам на нем поездил (у приятеля брал покататься) да и посмотрел, как он зарывается в сугроб по моим следам, хотя клиренс у него выше, а у меня в тот момент задний привод накрывшийся был!!!
не слушайте других - прокатитесь сами!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
9
13
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18269
Street Storm:
посмотрим когда появятся
Если бы ты хоть когда-нибудь читал текст, а не просто смотрел картинки, то увидел бы, что там написано:

"Новые лимитированные версии появятся в автосалонах в середине ноября."
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
3
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Знаю, заминусуют... Но скажу ) Suzuki не умеют вообще делать машины, только моцики получаются более менее... Это ... не исключение
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
13
52
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Имхо, витара нужна толкьо если требуется проходимость чуть выше чем у паркетника, если же нет (а большинству людей нет) то смысла покупать я не вижу. Авто внутри бюджетно, салон средний по размерам + (судя по местным постам) большой расход при очень посредственной динамике.
10
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
MNшаня:
Знаю, заминусуют... Но скажу ) Suzuki не умеют вообще делать машины, только моцики получаются более менее... Это ... не исключение
А теперь обоснования в студию.
23
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
Кто бы не говорил что сузуки гумно, мне нравится её внешний вид, строгий, а полный привод нужен и постоянный, мы живем в россии , где слово "дорога" это просто слово.
38
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
А что, Витара она и в Африке Витара....
Хороший аппарат для определенных целей и нужд.
Миру-мир...
30
2
Ответить
 
Сообщений: 6747
Мда ребята, Кайрон конечно лучше )))), не понятно из чего, всего понемногу, своего только гомносборка. Кайрон по отзывам моих 3 знакомых, которые ездят на нем, один -дизель,*****о полное, сборка-бренчащая, стиль управления-передающий на руль мельчайшие кочки, как у жигулей древних....да облом писать дальше, вобщем не авто для меня. Еще примеры то будут, а то там куча всяких разных авто есть, ну один вроде как есть, еще то что?
Никто никому ничего не дождик
16
5
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
38RUStam:
Специальными комплектациями делу не поможешь ... модель давно пора обновить!
+100500
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
SWAT:
всё теже прожорливые движки и внимание! 4-х ступеначатый автомат и всё это специал эдишн! поржал.
Ему бы парт-тайм сделать, может поменьше жрал бы. Зачем этой табуретке фулл-тайм.
3
9
Ответить
  
Сообщений: 379
С какого года выпускают этот кузов? Не пора ли на пенсию? Необходимо обновление и устранение недостатков.
3
9
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
а у кого какие варианты из новых авто, в ценник 1 300 000р что бы был полный привод,кожа,рожа и т.д и т.п. ?
7
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
skorpionoff:
Мда ребята, Кайрон конечно лучше )))), не понятно из чего, всего понемногу, своего только гомносборка. Кайрон по отзывам моих 3 знакомых, которые ездят на нем, один -дизель,*****о полное, сборка-бренчащая, стиль управления-передающий на руль мельчайшие кочки, как у жигулей древних....да облом писать дальше, вобщем не авто для меня. Еще примеры то будут, а то там куча всяких разных авто есть, ну один вроде как есть, еще то что?
Это смотря что нужно, если что то приближенное к внедорожникам, то наверно толкьо китай. Tager, да УАЗ с (Ш)Нивой. А если просто нечто полноприводное то тут Тигуан, Йети, ASX, Кашкай, Куга, Рав4, Sportage, ix35, Аутлендер (4007, C-Crosser), Форестер, XV, Sorento. Тигуан и Йети по качеству салона на голову выше.
2
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
dmska:
а у кого какие варианты из новых авто, в ценник 1 300 000р что бы был полный привод,кожа,рожа и т.д и т.п. ?
А что в лесу и/или в грязи нужна кожа рожа?
5
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
а он мне для леса и не нужен
1
4
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ммм...теперь банановый =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
6
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
MNшаня:
Знаю, заминусуют... Но скажу ) Suzuki не умеют вообще делать машины, только моцики получаются более менее... Это ... не исключение
не соглашусь - пляжные джипики у них очень даже ничего, но они потому и называются пляжными, а у нас из них пытаются сделать внедорожники)))) потому и калечат подвеску, и витара предыдущего поколения , рамная, во всяком случае по проходимости была достойным экземпляром!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
8
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Витара раньше привлекала. а теперь с ростом цен че-то не очень. Да и дизайн сколько лет кардинально не меняли, честное слово приелся! Все эти блестящие накладки и подобная фигня, смена названий и вариантов серий говорят от том, что машинка видимо отживает свой срок, а конкуренты давят без остановки, вот и приходится идти на улучшения малой кровью. Но этом лично мое мнение.
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
dmska:
а он мне для леса и не нужен
А зачем тогда нужен авто с постоянным полным приводом, с бюджетным салоном и расходом выше чем у конкурентов при более скромной динамике? Или вам для самолюбования, дескать "Не едет, а жрёт как будто едет, салон как в авто за 400-500тыщ. Аааа пофиг, зато кожа, рожа и тд и тп".
4
7
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
dmska:
а он мне для леса и не нужен
А зачем полный привод?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
2
5
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
Гранд Витара в новой версии SE получила ряд новых элементов экстерьера: серебристые рейлинги на крыше, боковые декоративные накладки на капоте, фальшрадиаторная решетка, легкосплавные 18-дюймовые колесные диски.
И нахрен это всё!!!???

Лучше б сгв получила. мосты, раму. блокировки . дорожный просвет большой и
не тесный внутри кузов обновлёный а то от этого уже тошнит !!!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
8
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
японская погремушка
Car Leader
4
11
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Если бы витара получила:
semenvl:
мосты, раму. блокировки . дорожный просвет большой
То стала бы более специфичным авто, на более узкий сектор рынка. Следовательно меньше продаж. Что поделать, сейчас большинству плевать на тех сторону вопроса, главное чуть выше сидим и выглядит как "джип" (можно даже монопривод).
4
2
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
semenvl:
И нахрен это всё!!!??? Лучше б сгв получила. мосты, раму. блокировки . дорожный просвет большой и не тесный внутри кузов обновлёный а то от этого уже тошнит !!!!
Нафига паркету все это? :) Надо мосты, большой кузов и т.п. - берите патрола или крузака.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
10
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Шутка ли, "джипы" стали настолько популярны что женщины даже на Шнивы садятся.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
skorpionoff:
Мда ребята, Кайрон конечно лучше )))), не понятно из чего, всего понемногу, своего только гомносборка. Кайрон по отзывам моих 3 знакомых, которые ездят на нем, один -дизель,*****о полное, сборка-бренчащая, стиль управления-передающий на руль мельчайшие кочки, как у жигулей древних....да облом писать дальше, вобщем не авто для меня. Еще примеры то будут, а то там куча всяких разных авто есть, ну один вроде как есть, еще то что?
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Уж не знаю, кто подбросил балалайку в машину вашим знакомым и какие инопланетные передачи ловит у них руль, но для меня это звучит как бред.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
7
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
PavKid:
Нафига паркету все это? :) Надо мосты, большой кузов и т.п. - берите патрола или крузака.
Там цены в другой плоскости лежаТ)). А вообще, если нужен бюджетный бездорожник, берите УАЗ, стоит дешевле, а разницу в цене добить на тюнинг.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
dmska:
а у кого какие варианты из новых авто, в ценник 1 300 000р что бы был полный привод,кожа,рожа и т.д и т.п. ?
Я бы выбирал из SsangYong Rexton и Kia Sorento. Но вообще в эту цену вариантов много - смотря что важно...
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
1
8
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Новые двигатель и акпп тут нужны, а не пластмассовые побрякушки. И сделайте уже нормальный салон и шумку...
а ты совестлив?
7
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
vagovod:
Новые двигатель и акпп тут нужны, а не пластмассовые побрякушки. И сделайте уже нормальный салон и шумку...
Похоже это лебединная песня, нацеленная на срубку бабла, перед выпуском нового поколения.
7
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 498
по сути своей обновленные гранд витара - и есть версии SALOMON LIMITED и ONEILL LIMITED
Не ту страну назвали Гандурас.

Suzuki Escudo 07.г
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 8176
Эт неудачная попытка привлеч новых покупателей к старой модели без особых финн заптрат в преддверии возможного грядущего кризиса....
HIGHLANDER 2010
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010
2
 
Ответить
     
Сообщений: 77345
ну и зачем она нужна за 1.2млн??!!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Когда она стоила 870 руб...это был ГУД !) но за 1 200 такое добро не нужно !!!
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15456
а я с Валерием "skorpionoff" не соглашусь!
Во-первых, отделка салона - хуже не встречал отделки сидений (я про тряпочные говорю), а задний ряд сиденей - отстой полный! без улыбки смотреть не возможно, особенно на подлокотник...
Во-вторых, когда стекло опускаешь, то обшивка двери так отходит, что кажется, что вот-вот отвалится...
В-третьих, могли бы и заднюю дверь в правильную сторону навесить. А то открывается по-японски... плюс защита запасного колеса трет о бампер.
Про 4-х ступенчатый автомат уже все признали его неактуальность.
Я ЕЗДИЛ на таком авто и знаю, о чем говорю!
Всё будет хорошо!
5
8
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
ценник лучше б снизили
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Как не увижу такого, всё кажется что рафик предпоследнего поколения КОНКРЕТНО перелицованный и специально угловатый чтоб не спалили..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Lie:
А теперь обоснования в студию.
Обоснование? Это ж мое мнение, а не теорема Ферма )
ЕвгенУфа:
не соглашусь - пляжные джипики у них очень даже ничего, но они потому и называются пляжными, а у нас из них пытаются сделать внедорожники)))) потому и калечат подвеску, и витара предыдущего поколения , рамная, во всяком случае по проходимости была достойным экземпляром!!!
На мой взгляд, кроме Витары старой, в предыдущем и "предпредыдущем" поколении, которые часто переделывается "джиперами", ничего более-менее адекватного... А текущий модельный ряд той же Витары внутри больше похож по качеству на дешевый седан, чем на паркетник, стоимостью в миллион.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
MNшаня:
Обоснование? Это ж мое мнение, а не теорема Ферма ).
Хотелось бы хоть какую то аргументацию услышать ваших доводов, иначе так не интересно, с вами не поспорить, непофлудить никак))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 937
4-х ступка хех, я даже 14-летней cr-v этого не простил)
 
 
Ответить
  
Москва, Йошкар Ола
Сообщений: 471
ценник нормальный, сравните с Аутом, поймете, что гуманный
T Starlet GLANZA S
T Caldina GT 4WD 2001г
Каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
B501:
ценник нормальный, сравните с Аутом, поймете, что гуманный
Существование еще более неадекватного делает этот нормальным? Странная аргументация.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
B501:
ценник нормальный, сравните с Аутом, поймете, что гуманный
Так аут больше. Вы сравните с тигуаном и йети, и поймёте что витара просто ничем не оправдывает свою цену.
 
2
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
2 Amorph:
В каком месте Кайрон похож на Хариер? Не боитесь авто оставлять на ночь слепому сторожу?
7
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
маджа 4л. чё новогото хром и ввтай кузов старьё и цена капец за эти лаве можно рафчика свежего взять или ещё кучу всего с неплохой проходимостью.

Новое или б/у?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну крассовок нормальный. Сузуки...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Igor 77:
маджа 4л. чё новогото хром и ввтай кузов старьё и цена капец за эти лаве можно рафчика свежего взять или ещё кучу всего с неплохой проходимостью. Новое или б/у?
Можно новго рафчика взять, а можно и не равчика. Если конечно вопрос проходимости не на 1м месте.
1
 
Ответить
     
комсомольск на аму
Сообщений: 114
Igor 77:
маджа 4л. чё новогото хром и ввтай кузов старьё и цена капец за эти лаве можно рафчика свежего взять или ещё кучу всего с неплохой проходимостью. Новое или б/у?
свежее значит новое .я думаю у вас в приморь в авто центре подешевле чем у нас стоят.у нас рафчик в самой полной комплектации на коже стоял за 1430тр.
 
 
Ответить
     
комсомольск на аму
Сообщений: 114
Lie:
Можно новго рафчика взять, а можно и не равчика. Если конечно вопрос проходимости не на 1м месте.
если вопрос проходимость то этот хром там нах ненужен проще всаром кузове взять вот те лазиют а как эта жестянка себя поведёт это нам ещё предстоит узнать.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
маджа 4л.:
если вопрос проходимость то этот хром там нах ненужен проще всаром кузове взять вот те лазиют а как эта жестянка себя поведёт это нам ещё предстоит узнать.
Ну она уж получше равчика ползает. А если достаточно паркетника, то витара не выдержит конкуренции.
1
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
витара сильно устарела, моторы ниочем, коробки древние, пора новый кузов!!!
1
1
Ответить
     
комсомольск на аму
Сообщений: 114
Lie:
Ну она уж получше равчика ползает. А если достаточно паркетника, то витара не выдержит конкуренции.
кузов староват это как хонда легенд один и тот же кузов по 7лет держут а ценник с каждым годом всё дороже а народу надо чтоб и полесу и погороду не стыдно появится.
 
 
Ответить
     
комсомольск на аму
Сообщений: 114
я понимаю прадо охотник до сих в том же облике и ходова таже и денег за него некогда нежалели только непонятно кто их щас леворукими выпускает не китайли.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
ну что-то видимо контингент сейчас очень требовательный пошел, как будто представляют мерседес S класса))) и то не так и это не сяк )))))
Витара суперская машина!!! ну нее много недостатков, но и много достоинств, вообще это и не паркетник и не джип, исходя из этого нужно определиться что ты ждешь от этой машины...

плюсы:
-строгий но приятный внешний вид
-цена
-рама+серьезные внедорожные способности в независимости от МКПП или АКПП
-прекрасно рулится

недостатки
-тяжелая и по этому слабая динамика на 2,0+АКПП вследствии высокий расход топлива
-салон и багажник мог бы быть по больше
-нет круиз контроля

салон строгий, пластик мягкий и приятный на ощупь, в аутлендере например мне вообще не понравилось.

в целом мне нравится эта машина, а тесть если сказать что доволен этой машиной - это ни сказать ничего.
17
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
Да уже приелась Сузука, надо обновлять.
1
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
Lie:
Можно новго рафчика взять, а можно и не равчика. Если конечно вопрос проходимости не на 1м месте.
Если проходимость на первом месте и денег только на паркет то лучше гранд витары не найти!
Она стоит каждого потраченного на неё ру***!!!
10
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
Song1228:
Да уже приелась Сузука, надо обновлять.
а может не стоит??? что-бы не испортить....
1
1
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
skorpionoff:
ребята, да вы о чем говорите???!!! Есть паркетники за эти деньги получше???? Это какие с пробегом чтоли? У ГВ самы реальный ценник в классе, за эти деньги можно только 2ВД взять у конкурентов. 999тр стоит мешалка в полном приводе в полной комплектации. Да и сборка все-таки Япония, а не Калуга да Питер. Про двиг 2.0л ничего не говорю, слабоват, но ведь этот авто не для трассы, берут чаще всего пенсионеры, по городу, да на дачу, ну или в легкое бездорожье. А вот 2.4 самое то, не по отзывам знаю. Лучше бы 3.2, но налоги конские, нах за правительству сроду стока не отдам, да и бенза расход великоват на 233лошади. И еще могу про двиг сказать, едет он не плохо, вы на других не катались. Про жесткость подвески-загнули. В этом классе они все такие. Скажите еще про лексус, он мягче, конечно, но на порядок и дороже. На Ауте да на Раве покатайся, поймешь разницу. Про автомат - это правда, староват, но работает зато хорошо, проблем то с ними нет. Про кузов могу сказать, можно обновить, но не надоело ли вам получать каждый год одну и ту же машину в разных кузовах, как у корейцев. Клон на клоне, названия разные. Тут внешность мне например очень нравится, не то что эти корейцы с зализанными мордами, или та же Субару, уже не тот авто, со своими обновлениями и т.д. Короче, авто продается на ура, в своем классе лучший по многим параметрам авто, хотя на вкус и цвет как говорят... ИМХО.
Есть ли паркетники лучше? Да. Subaru Forester, к вашим услугам. И ни одного правдивого аргумента в пользу Suzuki вы не привели. Автомат старый, как и Forester"а, но Forester с мягкой подвеской, а версия с 2.5 даст фору вашему 2.4. Против 3.2 — любая турба, правда турбофорь это уже кроссовер + гонка, в отличие от Сузуки. Форики не такие шумные, форики комфортнее, форики быстрее, форики экономичнее.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
2
14
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
2 Маджа 4л.
С чего вы взяли, что у нас машины дешевле. В Саммите Рав4 2011 года, 2,4 л. (бензин) АКПП Кожаный 1`520`000
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
Учиха Саске:
Есть ли паркетники лучше? Да. Subaru Forester, к вашим услугам. И ни одного правдивого аргумента в пользу Suzuki вы не привели. Автомат старый, как и Forester"а, но Forester с мягкой подвеской, а версия с 2.5 даст фору вашему 2.4. Против 3.2 — любая турба, правда турбофорь это уже кроссовер + гонка, в отличие от Сузуки. Форики не такие шумные, форики комфортнее, форики быстрее, форики экономичнее.
Лучший друг тестя в начале хотел купить витару, но в итоге купил форика
тесть доволен витарой его друг - фориком, а сосед тестя сотым крузаком)))
я к чему - каждый покупает исходя из своих предпочтений,вам больше нравится субарик (кстати и мне тоже ) тестю витара. кстати многим не нравится "мягкая подвеска" на фориках особенно когда он продольно раскачивается. да и на автомате он как проходимец против витары.... мягко говоря слабоват!
15
 
Ответить
Сообщений: 2
Надо было сделать переднеприводный с вариатором - вааще оборжаться
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
Igor 77:
2 Amorph:
В каком месте Кайрон похож на Хариер? Не боитесь авто оставлять на ночь слепому сторожу?
А я и не говорю, что похож - просто мельком глянув можно перепутать что угодно с чем угодно, если нет бросающихся в глаза деталей. Вот те же Actyon и Kyron I сложно было перепутать - уж слишком бросался в глаза "стильный английский дизайн".
Не боюсь - машина в каске.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
1
2
Ответить
 
West Siberia
Сообщений: 137
dmska:
а у кого какие варианты из новых авто, в ценник 1 300 000р что бы был полный привод,кожа,рожа и т.д и т.п. ?
Новый JEEP Compass получше будет. Движок 2.4, 170 лошадей, коробка 6 автомат, на фарше как раз около 1300000 будет...Сугубо мое личное мнение...
Золото убило больше душ, чем железо - тел!
6
4
Ответить
     
комсомольск на аму
Сообщений: 114
Igor 77:
2 Маджа 4л. С чего вы взяли, что у нас машины дешевле. В Саммите Рав4 2011 года, 2,4 л. (бензин) АКПП Кожаный 1`520`000
конкретно раф не смотрел но по дрому всякие там прадо и сурфы дешевле а ещё дешевле прать на рынке теже гарантии от завода и поупакованней туже резину катору тебе предложат в авто центре на него там возмёш дешевле.
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
Alex_Premio 4WD:
Надо было сделать переднеприводный с вариатором - вааще оборжаться
ага щас народ послушают - типа не нужна ему старая но надежная коробка да еще и расход топлива высокий и впендюрят варик гы...
будет бенз нюхать и в каждой луже сидеть с перегретым вариатором как икстрейл....
4
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 30520
38RUStam:
Специальными комплектациями делу не поможешь ... модель давно пора обновить!
И вертнуться к легенде из моей подписи :)
Suzuki Grand Vitara TD54V 2008 J20A МКПП 225/75R16 CuD/PMR/LPD/...
1
 
Ответить
    
Ленск
Сообщений: 1052
[
Amorph:
Можно. Я рассматривал в том числе и Suzuki Grand Vitara, в итоге выбрал SsangYong Kyron II в топовой бензиновой комплектации - стоит 1 005 тыр, двигатель 2.3 л/150 л.с. (c) Mercedes, 6-ступенчатая АКПП (c) Mercedes, рама, жестко подключаемый полный привод и понижайка. Кожа, всякая вспомогательная электроника (ESP и прочее - тоже, похоже, (c) Mercedes), подушки безопасности с боковыми оконными шторками, прочая всякая мишура.
Производство, типа, Россия - реально из Кореи привозят кузов в сборе и раму с прочим в сборе, на "заводе" в России просто прикручивают кузов на раму и вот - "произвели".
На SsangYong давно уже от Mercedes нет не фига,но народ продолжает верить в сказку,да и сама фирма уже 5 лет как куплена китаязами.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
2
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Это типо Salomon и O"neill ))))только для Витары!
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
Ленский:
[На SsangYong давно уже от Mercedes нет не фига,но народ продолжает верить в сказку,да и сама фирма уже 5 лет как куплена китаязами.
Иногда лучше жевать, чем говорить. Что там есть от Mercedes я могу увидеть просто открыв капот.
А китайцы (SAIC) уже год как свой пакет акций продали - впрочем, какое это имеет отношение к машинам, я без понятия.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
MNшаня:
Знаю, заминусуют... Но скажу ) Suzuki не умеют вообще делать машины, только моцики получаются более менее... Это ... не исключение
Ты на них не ездил
5
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
doob:
кстати многим не нравится "мягкая подвеска" на фориках особенно когда он продольно раскачивается
Ну, если выбирать между Табуреткой и диваном)))
Упоротый анимешник
 
 
Ответить
  
Київ
Сообщений: 13313
слабоват маркетинговый ход, ноль реальных изменений и новое название не помогут

вот с митцу аутлендер как сделали - вернули версию с 3л 220лс, атмо без турбы причем, плюс 6-ступ автомат, сделали цену такой версии на 100 тыс выше чем 2.4 вариатор - и уже интересно

а потом еще скинули цены на 50 тыс, вот это я понимаю - спешл эдишн

а здесь что.. пара нашлепок не меняют сути
Отправлено с iPhone 6s+
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42439
Япы - Одумайтесь ! Как можно ставить 4АТ, когда корейцы уже 8АТ внедряют в машины.....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Cузуки уже официально объявили летом выход новой Grand Vitara , cмысла уже нет брать в старом кузове.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
2
 
Ответить
  
заМКАДия
Сообщений: 8438
in the sunshine:
а здесь что.. пара нашлепок не меняют сути
+100%
О, война, ты- Богиня!!!
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 13
НЕ ЕЗДИЛ и ЧТО?!! Судя по отзывам, слабачок в своем классе. Не нравится очень маленький клиренс (кстати у меня на легковой такой же клиренс), тут хоть сзади посмотри, хоть на раздатку загляни, ехать по колее и бояться что камушек "поймаешь", уж лучше чуть доплатить и не боятся. Далее о надежности, может он и в Японии сделан или даже на Марсе, но по факту редуктора не держат скорость, "летят", это ввобще в голову мою не укладывается, сам не верил своим ушам, ну и подшипники ступичные не ходютЪ долго. Люди по инерции продают старые варианты Витар на раме и покупают это чудо, а потом сильно каются потому как ранее запросто например в лес или на рыбалку уже не поедешь, а зачем он тогда нужен, если только не сидеть в высоком салоне и потолок шапкой не задевать? Чем он отличется от простой легковой машины с полным приводом? Вот именно!! Только расходом топлива!! Одним словом-смех один а не машина!!
5
12
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Забыл про шумку добавить))
Упоротый анимешник
 
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
vagovod:
Новые двигатель и акпп тут нужны, а не пластмассовые побрякушки. И сделайте уже нормальный салон и шумку...
Про салон и шумку согласен,а вот про моторы и коробки это ещё вопрос....
по тому как когда их начинают делать НОВЫМИ,они мощнее и быстрее,а вот про надёжность обычно забывается......
надёжность уходит со старыми.....
Миру-мир...
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6829
вот и приехали, когда качество улучщающее автомобиль(тем более 4х4) ушло из технической части в дизайнерскую....рющечки, да под***ники хроированные...зачем?
я читал, думал ммож рычаги усиленные или амморты толще и с управлением....нет, все опять ушло в рющечки.
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
3
 
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
низковата
Arbeit macht frei
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6747
Конечно-конечно, цена очень большая, люксовый вариант 1269000р, это очень много за 2.4 на коже-роже, все дела. Купите Аута за 1.5млн, он же лучше, или нет лучше Хтрейл за 1.4. Вы вообще о чем говорите, дорого, такое впечатление, что вы с Марса, да щас на все ценники бешеные. Каждый авто хорош по своему. Каждому свое. Вы выбираете авто для себя и под себя. С чего вы решили, что мне лучше какой-то убогий кореец, по имени Кайрон??? Про лучше Субару, на пластик посмотрите, этим все сказано. Это не спор, что лучше или хуже, это разговор про то, нужен этот авто или нет. И скажу вам, что продается авто на ура, посмотрите статистику продаж.
Никто никому ничего не дождик
6
1
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
чёт он какой та "деревянный" и дороговатый. за такие деньги новый Renault Duster лучше взять. Ещё сдача останется )
4
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
doob:
Если проходимость на первом месте и денег только на паркет то лучше гранд витары не найти! Она стоит каждого потраченного на неё ру***!!!
Тачка за миллион рублей с качеством салона от автомобиля стоимостью 400 тысяч не может стоить каждого потраченного на неё ру***. Если только она не один из лучших представителей своего направления (внедорожник/спорткар/хотхэч и т.п.).
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
У знакомого на 10 тысячах движек застучал,пока идут разберательства с автосалоном.
Окна Двери 83833752055
2
1
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 430
Жаль нет версии на механике :(
аниме форум www.prizrak.ws японской анимации
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
Lie:
Тачка за миллион рублей с качеством салона от автомобиля стоимостью 400 тысяч не может стоить каждого потраченного на неё ру***. Если только она не один из лучших представителей своего направления (внедорожник/спорткар/хотхэч и т.п.).
ну уж не надо про салон,нормальный там пластик, и эргономика тоже.
по проходимости витара лучшая в классе, и с этом не поспоришь!
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
SIAVA:
чёт он какой та "деревянный" и дороговатый. за такие деньги новый Renault Duster лучше взять. Ещё сдача останется )
дастер по сравнению с витарой эмалированное ведро,а будет стоить чуть дешевле
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3883
Стоимость Suzuki Grand Vitara SE составит 1 099 000 руб. Версия Grand Vitara SE Exclusive будет доступна за 1 209 000 руб.

добавить рублей 100 и вот она новая навара, на раме с раздаткой и т.п. а за эти бапки ее приравняли к спортейджу новому 4вд
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
1
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
doob:
ну уж не надо про салон,нормальный там пластик, и эргономика тоже.
по проходимости витара лучшая в классе, и с этом не поспоришь!
Т.е. дубовый пластик, как в солярисе, теперь нормально для авто за миллион? Проходимость да, лучшая среди паркетников в эти деньги. Я просто считаю что если нужны рыбалки, лес и болото то надо покупать внедорожник, а если нет то не вижу смысла в постоянном полном. Ну и как альтернатива - форестер.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10821
PREMAK:
Да что за ценники то такие нереальные.......
чем нереальна цена? Очень даже бюджетно для такой машинки
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10821
Amorph:
2 тот:
За эти деньги есть даже не паркетник, а полноценный джип. С "системами помощи при подъеме и спуске" и 6-ступенчатым автоматом. Собственно, я на таком полчаса назад на работу приехал.
и что же это за полноценный джип, озвучьте марку, плиззз
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
за эти деньги можно по лучше мотор взять. к примеру тигуан, кугу или хонду срв.... рав4
Nissan Sunny (109 h.p.)>> Toyota Allex (109 h.p.)>>Volvo s40 (140 h.p.)>>Peugeot 508 (181 h.p.)
Мои отзывы: Toyota Allex 2002, Nissan Sunny 2003
 
5
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Obuxov:
за эти деньги можно по лучше мотор взять. к примеру тигуан, кугу или хонду срв.... рав4
"n точно Тойота с Хондой явно лучше будут.
Вообще в Сузуки о чем думают. Так скоро без покупателей останутся. Эту нишу кореёсы быстро заполнят....точнее уже заполняют.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
6
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Amorph:
2 тот:За эти деньги есть даже не паркетник, а полноценный джип. С "системами помощи при подъеме и спуске" и 6-ступенчатым автоматом. Собственно, я на таком полчаса назад на работу приехал.
Если Кайрон - джип, то я президент России...
Вообще настоящий джип не может быть с автоматом, с автоматом уже паркетник.
Да о вообще настоящий джип - это УАЗ, Лэнд Ровер Дефендэр, Ниссан Патрол начала 90-х годов, да еще может Хаммер 1...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
2
6
Ответить
  
Сообщений: 10821
ALEXEI_86:
Если Кайрон - джип, то я президент России...
Вообще настоящий джип не может быть с автоматом, с автоматом уже паркетник.
Да о вообще настоящий джип - это УАЗ, Лэнд Ровер Дефендэр, Ниссан Патрол начала 90-х годов, да еще может Хаммер 1...
ГАЗ-69
4
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 816
Amorph:
2 Igor 77: Камень про "эксплуатирующих 10 - 15 летние машины" и "плохо скрываемую зависть" в мой огород? Извините, подпись забыл обновить - так лучше?
Кайрон собранный на Соллерсе - лотерея. Я вот замучался помогать клиенту возвращать его офф. диллеру. Там косяк на косяке при сборке. До него клиент на X-trаil ездил в макс компл. Прикинь, како у него шок был. СГВ с 2.0 на атмате эксплуатируе знакомая 2 года, сам помогал покупать новый у офф. диллера и ставить на учет. Полет нормальный до сих пор, только гарантийное ТО. Искренне - удачи с кайроном. Ибо кроилово приводит к попадалову
Be imprezzed....
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10821
Bezz GT:
Кайрон собранный на Соллерсе - лотерея. Я вот замучался помогать клиенту возвращать его офф. диллеру. Там косяк на косяке при сборке. До него клиент на X-trаil ездил в макс компл. Прикинь, како у него шок был. СГВ с 2.0 на атмате эксплуатируе знакомая 2 года, сам помогал покупать новый у офф. диллера и ставить на учет. Полет нормальный до сих пор, только гарантийное ТО. Искренне - удачи с кайроном. Ибо кроилово приводит к попадалову
вот и владивостокская сборка(((( ****** не умеют делать, только старьем барыжить мастера(((
6
1
Ответить
   
Сообщений: 811
Шалопай:
вот и владивостокская сборка(((( ****** не умеют делать, только старьем барыжить мастера(((
молчал бы ты про восток...
2
6
Ответить
   
Сообщений: 811
никакое авто
 
8
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
2012 год на дворе, в России уже на УАЗы давно лепят пятиступки, а Сузуки все не могут добавить дополнительную передачу. Бред !!!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
рашка эксклюзив эдишн
 
 
Ответить
  
Родной? Завитинск.
Сообщений: 440
Сузуки - это спорный вариант. Тот факт, что их собирают в Японии ни чего не гарантирует в плане качества.
Пока не придумал.
 
9
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
чота владельцы сузук неотписались :) ибо все што тут панаписали бред несут. Про АКПП у неё такой запас прочности что машины гниют быстрее чем она на бездорожье умерает.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2085
Производитель расширяет ассортимент - что в этом плохого? Часть клиентов при покупке все равно "наряжает" машины, устанавливает подножки, хром и т.д.
Не нравится - не покупай, никто не заставляет.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
10
 
Ответить
  
Родной? Завитинск.
Сообщений: 440
Извеняюсь, не дали дописать. Так вот далее... Вариант спорный в плане выбора её для покупки. Она подойдёт для тех кто пересаживается с отечественного автопрома, можно с Патриота пересесть - неплохой вариант.
О жёсткой подвеске писали много, но скажу одно - когда меня отровло всемя 4-я, то приземлившись я пробоев не услышал, по трассе, да и в городе, идёт уверенно как легковая, но портит ощущение биение в руль напоминающее люфт, которое, к стати проявляется лишь на небольших скоростях и по определённому покрытию.
Вернёмся к подвеске, мне нравится то, что машина позволяет на себя грузить много не проседая и практически без потери управляемости (в отличии от марков которые неимоверно проседают - посади в них два человека "на зад").
Теперь коробка автомат. Это просто чудо - мне очень нравится. Нравится то, что всегда включена нужная скорость! (К примеру у меня кроме Сузуки есть ещё Камри и много Тойот было - так вот у Камри 5-ть скоростей, а включает она каждую из 5-ти так же поздно как и все Тойоты, при этом я признаю, что Тойота лучше в разы.) 4-е или 5-ть какая разница, главное, чтобы они были правильно подобраны, у меня товарищь на 2-х литровой ездит с механикой и жалуется, что 6-й не хватает, а я доволен автоматом.
В салоне всё скроено ладно и прилично от Тойоты не отстаёт, зато гремит всё, что можно, но с этим можно свыкнуться.
Теперь о особенных версиях. Ведь - это всё мы уже имели на праворуких машинах, правда комплектации по другому назывались. Все эти блестелки должны были в базе стоять - Сузуки очень нехватает этих хромированных мелочей в экстерере, ну хотябы хромированной полосы вдоль нижней линии остекления. Я на это сразу обратил внимание. У меня чёрная машина и смотрится она как кусок чегото чёрно с рваными краями - антрацит ей богу. Внешний вид в целом очень нравится - кузов менять ещё рано он ещё даст фору канкурентам, согласен лишь на фейслифтинг переднего бампера.
Впечатления о машине, повторюсь, спорные. Не могу сказать ни чего плохого, но и хорошего сказать не чего.
Пока не придумал.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3187
очередной развод для русских покупашек, вот смотрите, мы теперь прилепили новые рейлинги и накладки и вы можете эту мишуру купить. праворукие витары давно со всем этим продаются.

этот кузов уже морально устарел, не говоря про коробки АКПП и линейку двигателей.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
 
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
ALEXEI_86:
Если Кайрон - джип, то я президент России...
Вообще настоящий джип не может быть с автоматом, с автоматом уже паркетник.
Да о вообще настоящий джип - это УАЗ, Лэнд Ровер Дефендэр, Ниссан Патрол начала 90-х годов, да еще может Хаммер 1...
Дмитрий Анатольевич, вы??? Узнаю по генерируемому бреду...
Плюрализм мнений в одной голове называется шизофренией. Hummer H1 никогда и ни в какой ипостаси (как Hummve тоже) не имел МКПП - то есть он паркетник по вашей классификации.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
7
 
Ответить
   
Белокуриха
Сообщений: 749
О чем вы говорите господа!? Какой нафиг кайрон, кашкай, раф и другая фигня? Езжу уже пятый год на Грнад Витаре. За все время эксплуатации а это 105 тыщ км, поменял только правый задний подшипник и несколько раз втулки стабилизатора. И ВСЕ! Все колодки еще родные и поездят еще тыщ 20-30, свечи тоже еще родные. Ходовка и двигатель в отс. А где я езжу ездят только нивы и уазики, так ак сам и рыбак и охотник. Единственные минусы это лакокрасочное покрытие (слабое) и действительно немного туповатый автомат. В остальном это полноценный внедорожник.
Гранд Витара NEW
18
3
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
JonBel:
О чем вы говорите господа!? Какой нафиг кайрон, кашкай, раф и другая фигня? Езжу уже пятый год на Грнад Витаре. За все время эксплуатации а это 105 тыщ км, поменял только правый задний подшипник и несколько раз втулки стабилизатора. И ВСЕ! Все колодки еще родные и поездят еще тыщ 20-30, свечи тоже еще родные. Ходовка и двигатель в отс. А где я езжу ездят только нивы и уазики, так ак сам и рыбак и охотник. Единственные минусы это лакокрасочное покрытие (слабое) и действительно немного туповатый автомат. В остальном это полноценный внедорожник.
+100 один сопли да и только))) не едит?? многих странно?,пля залей 95 нормальный и машина едит не хуже рафчика и автомат по другому думает
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
RLD:
+100 один сопли да и только))) не едит?? многих странно?,пля залей 95 нормальный и машина едит не хуже рафчика и автомат по другому думает
... и 5 передача в коробке появляется. А 98-й залить - так и все две добавятся.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
1
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
JonBel:
О чем вы говорите господа!? Какой нафиг кайрон, кашкай, раф и другая фигня? Езжу уже пятый год на Грнад Витаре. За все время эксплуатации а это 105 тыщ км, поменял только правый задний подшипник и несколько раз втулки стабилизатора. И ВСЕ! Все колодки еще родные и поездят еще тыщ 20-30, свечи тоже еще родные. Ходовка и двигатель в отс. А где я езжу ездят только нивы и уазики, так ак сам и рыбак и охотник. Единственные минусы это лакокрасочное покрытие (слабое) и действительно немного туповатый автомат. В остальном это полноценный внедорожник.
Так никто не умоляет возможности витары на бездорожье. Просто на этом все приятности заканчиваются.
1
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
RLD:
+100 один сопли да и только))) не едит?? многих странно?,пля залей 95 нормальный и машина едит не хуже рафчика и автомат по другому думает
Автомат думает по программе которая у него есть, а не по октановому числу.
3
1
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
Lie:
Автомат думает по программе которая у него есть, а не по октановому числу.
х.з но едит авто по другому
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
RLD:
х.з но едит авто по другому
Ну так вы в него ещё 76й залейте
он тоже поедет по другому, но не из-за коробки, я вас уверяю)
2
 
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
ну так следом напрашивается вопрос а чо вам еще надо то,лейте то что рекомендованно производителем а не то на что хватает и авто поедит как надо
6
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
RLD:
ну так следом напрашивается вопрос а чо вам еще надо то,лейте то что рекомендованно производителем а не то на что хватает и авто поедит как надо
Если во глову угла не ставить вопрос проходимости, а использовать витарку как паркетник, то она вообще не нужна за эти деньги.
1
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Блин, я уж подумал они дизельную версию начали продавать в России.
А тут оказывается комплетация "Папуас спешиал эдишн" - блестящие фигульки и бусы на зеркале заднего вида.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Хороший аппарат, по обслуживанию недорогой, двиг и коробка отработаны до мелочей - надежны, ходовка крепкая, едет хорошо, внедорожные качества лучшие в классе, да и конкурентов-то нет в принципе. Двиг 2.0. нормальный, это вам не седан и не гоночный авто. По городу расход до 10 литров опускался. Салон конечно не блеск, но всё, что необходимо есть. Ездить на нем комфортно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
17
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Нормальный простой авто. Без претензий, но зато выглядит хорошо и надежность еще нормальная японская. Как раз то что доктор для России прописал. А то народ странный, кто то ностальгирует где она былая надежность японцев, а кто то возмущается что ступеней в коробке не 10 или что с литрового двигуна не 200 лошадей сняли. Хотите свехтехнологичные авто - берите немцев, но и ценник другой будет.
11
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
томичи.:
а что , кто-то ещё обращает на это внимание ?
Я всегда обращаю. Интересно же общее мнение о коменте
2
1
Ответить
  
Сообщений: 504
Suzuki GV-*****!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, надежная в чем то, но убогая...ей ценник тысяч 900 в максималке по идее... и то..дешевая кожа, крашеные панельки салона...
 
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
А что это за блестящие фишечки для России? Что типа тут сплошные вороны живут, что падкие на блестяшки? Бред какой-то!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20376
были б деньги взял бы
8
 
Ответить
   
Сообщений: 23
За такие деньги приобретать обычный паркетник?????? Уж лучше купить Тойоту Сурф 2006г с двигателем 3л. дизель или взять Митсубиси Паджеро 3. Рамные автомобили, блокировки диференциалов, пониженная, нормальный дорожный просвет. У нас как обычно ищут дураков, которые готовы отдать свои деньги непонятно за что!
1
14
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 14
srs1:
За такие деньги приобретать обычный паркетник?????? Уж лучше купить Тойоту Сурф 2006г с двигателем 3л. дизель или взять Митсубиси Паджеро 3. Рамные автомобили, блокировки диференциалов, пониженная, нормальный дорожный просвет. У нас как обычно ищут дураков, которые готовы отдать свои деньги непонятно за что!
зачем мне все эти блокировки, рамы, просветы, пониженные, которые прибавляют несколько лишних тонн и без того достаточно тяжелой машине?? если я просто хочу ездить по городу, иногда выбираясь на дачу, и сидеть при этом не в корыте??? ЗАЧЕЕМ??
для того он и паркетник, и не надо сравнивать его с предыдущей рамной моделью, и другими внедорожниками, не в том классе сейчас СГВ, а акпп вполне достойная и 5-я ему не нужна практически.
5
 
Ответить
  
Родной? Завитинск.
Сообщений: 440
Не пойму, почему Витару считают паркетником. У него помоему всё есть, что должно быть, ну нет рамы и, что? У Нивы то же её нет, а полный привод по той же схеме работает, её же ни кто паркетником не называет. А блестелок не хватает ей, только они в базе должны быть, а не за отдельные бабки.
Пока не придумал.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 20376
комментарии некоторые удивляют. говорите коробки и движки древние? а вам не кажется, что витару и покупают за её простоту и неприхотливость, плюс ипоносборка. там ломаться по сути нечему. прадажи у витары отличные. а вот если поставят, не дай бог вариатор, вискомуфту вместо настоящего фуллтайма это будет такой же как все однотипный современный паркетник. я не хочу этого. за эти деньги я б смотрел только витару и форестер, остальные не вызывают никаких чувств.
15
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
srs1:
За такие деньги приобретать обычный паркетник?????? Уж лучше купить Тойоту Сурф 2006г с двигателем 3л. дизель или взять Митсубиси Паджеро 3. Рамные автомобили, блокировки диференциалов, пониженная, нормальный дорожный просвет. У нас как обычно ищут дураков, которые готовы отдать свои деньги непонятно за что!
Ну там постоянный полный и понижайка, да и просвет не маленький. Обычный паркетник не проедет там где проедет витара. Но, повторюсь, на мой взгляд, это все плюсы данного авто.
6
 
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1632
Lie:
Ну там постоянный полный и понижайка, да и просвет не маленький. Обычный паркетник не проедет там где проедет витара. Но, повторюсь, на мой взгляд, это все плюсы данного авто.
Согласен!!!! Среди собратьев ему равных нет!!!!! Нормальная машинка для любителей активно отдохнуть на природе "знаю, что говорю мой Эскудо много мне приятных моментов принес тем более до этих моментов у нас в Горном Алтае доехать надо"!!!! когда буду обладателем "мульта" обязательно себе возьму Сузуки Гранд Витара!!!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996
3
 
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1632
Your_dark_side:
коммента рии некоторые удивляют. говорите коробки и движки древние? а вам не кажется, что витару и покупают за её простоту и неприхотливость, плюс ипоносборка. там ломаться по сути нечему. прадажи у витары отличные. а вот если поставят, не дай бог вариатор, вискомуфту вместо настоящего фуллтайма это будет такой же как все однотипный современный паркетник. я не хочу этого. за эти деньги я б смотрел только витару и форестер, остальные не вызывают никаких чувств.
Думаю тут по части проходимости форику тяжко будет догнать витару!!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
чёт не понял чё там добавили вроде всё тоже осталось????
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
а скока расход то у двух литрового ? а у 2.4 не намного больше должен быть
Mazda CX-5 2014
 
 
Ответить
  
Родной? Завитинск.
Сообщений: 440
14л/100км у 2,4 в Чите у меня получается.
Пока не придумал.
 
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 321
Artem Z:
2012 год на дворе, в России уже на УАЗы давно лепят пятиступки, а Сузуки все не могут добавить дополнительную передачу. Бред !!!
 
1
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 321
Artem Z: дружище, объясни на кой тебе 5 скорость в гом...не, когда по бездорожью передвигаесся. хочешь газовать возьми соответствующий авто и гарцуй. какого ..... вы пристали к витаре нет 5-и ступки. надо 5-и ступку купи витару объемом 3,2 и нарезай. а то читать противно - каждый суслик в поле агроном. поюзай авто, а потом критикуй. корейцев нахваливают - охренеть был на тесте нового киа спортидж. менеджер во время теста выдал синтенцию дабы склонить к покупке, привожу его слова дословно:"На каждый Киа Спортидж (новый) пригнанный на ремонт по гарантии приходиться 10 сан енгов тоже гарантийный ремонт". они сан енги тоже продают. Во реклама. А то развели бодягу.
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Умиляет визг по поводу того, как уважаемый многими производитель внес небольшие дополнения в линейку модельного ряда Vitara. Ну не нравится блестящая полоска – возьми ординарный кузов, не нравится Сузуки - бери Кайрон гниющий за 2 года или РАВ4 на вариаторе в 2.0 литра или X-Trail у которого кузов после стоянки на бугорках так перекашивает, что двери не закрываются. Не нужен паркетник – езди на седане – не твое это авто, ЧЕ ВОПИТЬ ТО? Покупатели есть, голосуют кошельком и не нужно считать их тупее себя. Просто под их конкретные задачи это авто подходит. Уверен, что из владельцев Vitar разочаровавшихся очень не много, не в сравнении с корейцами. Только сегодня смотрел Vitara и мне кузов вкатил, по крайней мере, по степени продуманности защиты и расположения агрегатов. Не говоря уже о том, что в ем единственном из «одноклассников» сохранилась жесткая рама, поэтому Vitara стоит особняком от прочих паркетов. Да и по обзорам его полный привод заметно «умнее» RAV и X-Trail. А вот в плане изюминки я может и доплатил бы за SE версию, в первую очередь за качественную «тряпку» салона вместо убогой кожи. Короче каждому пельменю своя тарелка.
А так то по хорошему хочется Прадо 125 :)
4х4х3
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Кстати по данному кузову - это же как раз для поклонников первого поколения эскуд - посмотрите сколько общего в самой концепции: и линии и углы, и даже "жабрики" под капотом. Не всем же нравятся современные мыльницы или клювоносые корейцы.
Тоета тоже выпустила свой FJ Крузер в стилистике 40 Крузака (кстати вернее FJ40)
4х4х3
1
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Уважаемые дамы и господа, все те, кто хоть раз сидел за рулем Гранд Витары, приветствую Вас! Может быть это банально, особенно для тех кто ни разу не сидел за рулем этой машины, сообщаю,что на вкус и цвет все фломастеры разные. Говорю об этом не понаслышке, а как человек, эксплуатирующий эту машину с 2008 года. А ранее три года ездил на Лиане. В 2011 году пересел на Гранд Витару объемом 2,4 л. То есть сами понимаете, что есть понимание о сути разговора. Так вот первое, это безупречное качество и надёжность. Проверенно на 2 л. Витаре, за три года эксплуатации, три поездки под Астрахань на рыбалку, туда и обратно 3 тыс. км., ни одного замечания. Главное по расписанию проходить ТО. Практика показала, что 2 л. для Витары на трассе при обгонах мало. Это и стало причиной замены в 2011 на модель с двигателем 2,4 л. Да, есть и свои минусы, особенно зимой, омыватели лобового стекла, да и заднего, для нашего климата не пригодны, замерзают при - 15 гр. Забыл сказать, все оценивают Витару с автоматом и сетуют на большой расход топлива. Я приверженец ручной коробки, настоящие водители меня поймут. Резюме: эта машина не для Московских пробок, не для любителей стартовать со светофора, она для тех, кто понимает толк в машинах, т.к. в своем классе по проходимости ей нет равных, по качеству и надежности соответственно. На трассе она легло набирает 160 км/час, где у нас можно ехать больше, или зачем? Кто часто бывает на природе, кто реально отличает понты от надежности, советую обратить свое внимание на эту модель. По-моему SUZUKI это истинный знак качества и на наших дорогах!
22
 
Ответить
  
Київ
Сообщений: 13313
справедливости ради, добавлю что эксклюзив версия включает еще
системы помощи при спуске и подъеме
круиз контроль
2 пищалки по бокам и один динамик в центре
18 колеса вместо 17
плюс ве то что выше перечислено

так что обновлений то набирается немало для пакета допов ценой в 30 тыс
Отправлено с iPhone 6s+
7
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Лишние примочки, лишние деньги. Машина в настоящем виде сбалансирована. Мало найдется желающих переплачивать за "глупости" в фасаде, за лампочки и автотормоза. СУЗУКИ потеряет своих приверженцев. Вот такие перспективы. Победит тот, кто за те же деньги, предложит максимум: увеличит объем багажника не в ущерб салону, спрячет запаску, уменьшит расход топлива, увеличит крутящий момент и т.д.
2
 
Ответить
СПб
Сообщений: 1
Amorph:
2 skorpionoff:
Еще раз, по буквам: есть не только паркетники за эти деньги получше, но и полноценные джипы. С жестко подключаемым полным и понижайкой. На раме.
А Япония сборка, Корея или Россия - для новой машины на гарантии как-то пофигу. Японцы тоже умеют мощно и массово косячить, как показала Фукусима и всплывшие вместе с ней косяки японской атомной индустрии.
Полноценный джип - это "JEEP", LR Defender и несколько ипонапикапофф на раме и 2-х ручках с понижайкой. А Фукусиму (оборудование АЭС) б/ушную втюхали Японии америкосы в 63-м.
 
1
Ответить
Самара
Сообщений: 1
живу в деревне. СГВ 1,6 МКПП с 2006 у жены, у меня СГВ 2.0 Акпп с 2007, с 2008 СГВ 3.2 АКПП. Итого 3 разные машины- впечатлений масса, в основном на 5. Проходимость- в 2008 Самару засыпало снегом по уши, ездил без проблем, по ходу вытаскивая шлифоваших Рафов, Хтрейлов и т. д.и т.п. Дороги в деревню регулярно засыпает раз семь за зиму намертво, но если насыпало до полуметра, пробивался! Даже Нивы не могли проехать. Расход- в 2011 в октябре гонял в Екатеринбург. Итог 2200 км-235 литров ,36 часов и это с мотором 233 лошадей! Весь секрет в экономичной езде. Если гнать 180, то...Комфорт-до СГВ была 3,2 АД 3 Поджера, кожа ,рожа, короче люксовая, но места в ней было меньше, чем в СГВ, поэтому поменял Поджерик без сожаления. Реально, СГВ по факту уверенный джип. Опять в этом убедился, когда в октябре 2011 года вытаскивал по песку и из песка севшую на пузо Приору. Просто включаешь блокировку и пониженную передачу - и просто едешь с машиной на буксире(после этого случая купил буксир усилием 7 тн, т.к. 3тонные порвал 2шт. О подвеске. От моей деревни до асфальта-2км т.н. бетонки. На СГВ я их не замечаю, идет мягонько, подвеска все лопает. А вот когда до СГВ 1,6 у меня полгода было чудо корейского автопрома -Тусан навороченный, все проклял, когда ехал по бетонке и поменял на СГВ 1,6. Резюме- Сузуководы-объединяйтесь
5
 
Ответить
  
Сообщений: 263
Lie:
Так аут больше. Вы сравните с тигуаном и йети, и поймёте что витара просто ничем не оправдывает свою цену.
Тигуан самому нравится, но у него с турбиной двигатель без ремонта столько не проходит сколько у Витары движок проживет. У Йети коробка чрез чур навороченная и временем пока не проверенная...
Витара хоть и уступает своей 4 ступенчатой коробкой, но надежностью никому не уступит)
Хочу, но пока не знаю чего....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 263
SE Exclusive была создана по многочисленным просьбам покупателей которые хотели бы приобрести 2,4 в полном фарше, но без отвратительной кожи и совершенно ненужного люка. Поэтому партия была небольшая и уже закончилась... Увы
Хочу, но пока не знаю чего....
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8
blade253:
а скока расход то у двух литрового ? а у 2.4 не намного больше должен быть
По Москве в пробках на новой (3,5 тыс. км) ест 12-13 л/100 км, за городом - 8,5-9 л/100 км.
______
SGVN 2011 2.0L SE
1
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 56
ЕвгенУфа:
распросы - вещь не объективная, мне про субары тоже все твердят, что они не практичны и дороги в эксплаетации и обслуге, а я на них езжу больше 7 лет и спрашиваю - откуда знаешь, у самого субару есть или была, на что мне отвечают - нет, но ВСЕ ЖЕ ГОВОРЯТ!!! вот такие как они и говорят.
я про детские болезни помянул, потому что часто бываю в офисе приятеля, где за стенкой салон сузуки и слушаю перебранку новоиспеченных владельцев с работниками салона (там же и ремзона расположена рядышком), да и сам на нем поездил (у приятеля брал покататься) да и посмотрел, как он зарывается в сугроб по моим следам, хотя клиренс у него выше, а у меня в тот момент задний привод накрывшийся был!!!
не слушайте других - прокатитесь сами!!!
Ага, ты на Субаре без заднего привода Гранд Витару уделал! Сказочник.
1
 
Ответить