Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki прекратила выпуск внедорожника Escudo и седана Kizashi в Японии

Suzuki прекратила выпуск внедорожника Escudo и седана Kizashi в Японии

08 Декабря 2014 | 25305 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1110 (84%)
219 (16%)
В производственных планах Suzuki сейчас значатся шесть новых моделей, которые появятся в ближайшие три года.
В производственных планах Suzuki сейчас значатся шесть новых моделей, которые появятся в ближайшие три года.

Японские предприятия компании Suzuki прекратили сборку внедорожника Escudo, также известного под названием Grand Vitara, и седана Kizashi. Об этом пишет издание just-auto со ссылкой на официальных представителей Suzuki в Японии.

О предстоящем снятии с производства модели Escudo/Grand Vitara стало известно в начале сентября. Российский офис компании вскоре после публикации материала сообщил, что «в ближайшей перспективе внедорожник будет по-прежнему доступен в РФ», не уточнив при этом конкретных сроков.

Седан Kizashi исчез из списка предлагаемых на российском рынке моделей в начале января 2014 года. Незадолго до этого руководство компании заявило, что модель появилась в неудачное время, а решение о ее выводе на рынок было связано с уже осуществленными крупными затратами на проект.

Тем не менее, в производственных планах Suzuki сейчас значатся шесть новых моделей, которые появятся в ближайшие три года. Первыми новинками станут полностью новый кроссовер Vitara с несущим кузовом и хэтчбэк Celerio.

Suzuki Escudo
Suzuki Escudo
 
Suzuki Escudo
Suzuki Escudo
 
Suzuki Kizashi
Suzuki Kizashi
 
Suzuki Kizashi
Suzuki Kizashi
 

Комментарии

     
Сообщений: 2681
Посмотрим на новые модели.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
68
20
Ответить
  
Сообщений: 12763
Крокодильи слезы проливать никто не будет....
Продам уши от мертвого осла.
147
206
Ответить
 
Сообщений: 5090
Может вообще пора уже им что другое производить, мото там или еще чего...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
58
80
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
Задница у кизаши классная была...
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
115
20
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Витара прикольный
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
102
28
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Прощай Паскудик!!!(((
169
13
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Эйсуку жалко
90
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хорошие машинки
65
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 500
Хочу новый эскудик, но в квадратном кузове.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
72
11
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
один знакомый купил "кизаши" с автосалона, которая там 2 года простояла )))), сейчас думает продать спустя 1,5 года интересно шансы есть???
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
45
17
Ответить
    
Сообщений: 1366
Суза вообще тачки норм выпускает!!!
62
31
Ответить
  
Сообщений: 9052
Вместо шнивы витарик в круглом кузове выпускали бы с ценником до 800т.р. для передвижения по России отличный автомобиль был бы.
117
12
Ответить
     
Сообщений: 2901
Витару жалко, машина находила своего покупана всегда. А Кизаши изначально провальный был
89
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Какая свежая новость. Трижды повторенная шутка становится всё смешнее
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
14
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
СГВ устарел... внешне, внутренне и подкапотно
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
37
85
Ответить
  
Сообщений: 12871
Гранд Витара неплохой тарантас ... был
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
42
11
Ответить
  
Сообщений: 12871
m@ster:
СГВ устарел... внешне, внутренне и подкапотно
А внешне что у него устарело, бубенцов модных нету?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
91
9
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
СГВ-3 всегда нравился!
Кизащи - тоже! мордаха у него недостаточно выразительная, зато корма - зачётная! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
33
5
Ответить
777
Благовещенск
Кизаши ващпе непонятный таз на фит ариа похож а денег стоит как камри 40ая никогда б себе не стал брать, а из эскудика они выжали и так все что можно не прошло и 10лет. Только вот новый кузов не особо впечатлил, нет былой брутальности 1и3 поколения, а жаль.
7
30
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
надеюсь с запчастями проблем не будет.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
10
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
судзуки выпустила бы промежуточный рамный 5 дверн джипчик с элементами первого эскудо с мотором 1.8 и на джимник 1.6 поставила бы а эти седаны не ее тема у них больше шансов было бы если они конкурента ранеру сделали бы чем конкурента камри
19
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Скатертью дорога. Столько лет выпускать и не сделать нормальной модернизации, это печально
20
65
Ответить
    
Сообщений: 36
ДА кому они теперь нужны будут эти сузуки.
18
60
Ответить
     
Сообщений: 2716
zogar-zag:
Гранд Витара неплохой тарантас ... был
Лет десять назад! Давно пора было снимать устарел весь и внешний вид и инженерия, а модернизация ничего не меняла.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
12
47
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Давно пора это барахло прекратить выпускать! Позорище японское, в салон без слёз не взглянешь, двигатель дохлый,а в обслуге дорогой.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
18
80
Ответить
     
Сообщений: 3985
Эскудик жалко...хотя после того как они сняли раму уже можно было ставить на нем крест...Но тут хотя бы удачный дизайн выручил. А вот Кизаши- нафига кому нужен седан за цену Эскудо...? )
26
4
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
diman70rus:
Посмотрим на новые модели.
Да вон в соседней новости про Хитрилу есть, можно посмотреть, это такое же будет, пока не посмотришь что на задней двери написано и не узнаешь что поехало...
28
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 166
Эскудо, отличный авто! Внешне отличается от других корейцеобразных и мотор хорош, ходовка не убиваема. В общем для наших дорог самое то. Жаль, что не продолжили линейку с таким хорошим прошлым.
44
7
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
им осталось только джимника утопить, и тогда вообще на сузуку можно не смотреть...
39
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
давно пора настала
7
23
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
ПАЛАСИО:
Крокодильи слезы проливать никто не будет....
Уже плачу
21
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5356
Успел заказать Гранд Витару, сижу жду :)
Да, в чём то устарела, но дизайн и внедорожные способности на высоте.
Яйцеобразные "кошкаи" всех мастей и даром не нужны.
59
5
Ответить
    
Анжеро-Судженск
Сообщений: 43
Не знаю где вы сейчас найдете кросовер с постоянным полным приводом и понижакой,а муфта это полная туфта ИМХО.у кизаши дизайн необычный был
38
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Витара конечно пользовалась хорошим спросом, но кто покупал кизаши? Хотя машина интересная, но ее цена и бренд сузуки в сознании наших людей не вяжется
8
4
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
не дале год или два назад у Гитары был рестайлинг. похоже не помогло.
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
4
4
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Эскуду зачёт.
Freedom and peace!
13
2
Ответить
1
Иркутск
Успел заказать Гранд Витару, сижу жду :)
Да, в чём то устарела, но дизайн и внедорожные способности на высоте.
Яйцеобразные "кошкаи" всех мастей и даром не нужны.


Да вовсе устарела пенсионерам ее и то только деревенским
10
37
Ответить
Михаил
Томск
Ну теперь Витара подорожает!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 415
ПАЛАСИО:
Крокодильи слезы проливать никто не будет....
Лить крокодильи слёзы
Разг. Ирон. Лицемерно жаловаться, притворно, неискренне сожалеть о чем-либо.
Вот-уж, действительно - давайте искренне пожелаем Сузукам удачи с новыми моделями!
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2034
Один год мой отец проездил на СГВ. Ходовка не такая уж и крепкая. На 40-ка тысячах застучала маленько. Одна стойка заменена по гарантии. Подъедала масло, грамм 500 доливал от замены до замены. Двиг 2,4. Все это в принципе устраивало. НО. СГВ в последнем кузове стала обычным паркетником в плане бездорожья. Маленький клиренс сводит на нет наличие блокировки и понижайки. А из-за жесткой подвески в салоне очень шумно вне асфальта.
Porsche Cayenne 2012, Nissan Qashqai 2009, Toyota Hilux Surf 1997
13
10
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Сузуки делают хорошие автомобили! Но в России что-то у них не клеится, или политика компании не правильная! Кизаши очень хороший аппарат, но цена....... У пиндосов продажи были большие, для них ее и проектировали! Да и ценник был на много гуманней чем у нас!
5
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Ждём новую СГВ.
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Предлагаю каждому, кто заламывает руки по поводу сворачивания производства СГВ, поддержать компанию Сузуки и любимый автомобиль и купить его. В кредит, разменяв квартиру, продав все имущество.

А если и этого будет мало, то купить еще по 1-й СГВ - про запас.

Это же относится и к любым остальным авто, которые уходят с конвейера и по которым начинается скорбная панихида.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34
В десятый раз себя спрашиваю - почему Сузуки приняло такое решение? Ответ один - маркетологи победили инженеров.

НСГВ был очень хорошим автомобилем, стоил вменяемых денег, авто с настоящим полным приводом, возможностью апгрейда и т.д. В продуктовой линейке Сузуки НСГВ был краеугольным камнем, а кто сейчас займет его место?

А что теперь? Новая Витара это чисто городской автомобильчик с псевдо полным приводом и никаким багажником. Рассчитанный скорее всего на женщин/девушек. Но сколько женщин/девушек захотят что бы им купили новую Витару, а не, например, розовую Мокка или новый Тигуан???

Все говорят что НСГВ устарел. А что мешало Сузуки поставить ДХО, немного освежить торпедо, вылечить наконец детские болезни, гордо назвать это все дело рестайлингом и продолжать продавать до 2020 года? Где блин нормальный дизель??? Тот же Гелен вон уже 20 лет в одной тележке делается и ничего, продается же.

Короче вывод - считаю решение по НСГВ в корне не правильным. Сузуки окончательно выпадает из ниши, пусть и узкоспециализированной, в которую уже никогда не попадет.

По Кизаши да - машина хорошая, но это не их тема.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
35
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Alex_Avia:
В десятый раз себя спрашиваю - почему Сузуки приняло такое решение? Ответ один - маркетологи победили инженеров.
Автомобильная компания, как и любое иное предприятие, от дома терпимости до авиаперевозчика, в первую очередь должно приносить ПРИБЫЛЬ.

Если маркетологи путем анализа, опросов и гадания на кофейной гуще определят, что будет популярен 8-колесный минивэн с мотором от мотороллера "Муравей" - то выпускать будут именно его.
9
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Блин... Живу на ДВ, в живую эток кизаши невидел не разу.
36-я! fit-GE 6)))
8
2
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 680
МАЙОНЕЗ:
Один год мой отец проездил на СГВ. Ходовка не такая уж и крепкая. На 40-ка тысячах застучала маленько. Одна стойка заменена по гарантии. Подъедала масло, грамм 500 доливал от замены до замены. Двиг 2,4. Все это в принципе устраивало. НО. СГВ в последнем кузове стала обычным паркетником в плане бездорожья. Маленький клиренс сводит на нет наличие блокировки и понижайки. А из-за жесткой подвески в салоне очень шумно вне асфальта.
СГВ- самый проходимый из класса среднеразмерных внедорожников и паркетников! И как правильно сказали ещё может "апгрейдится", остальные просто "псевдовнедорожники" . Купил себе в марте СГВ 2011г.-в настоящее время замену ему по проходимости и универсальности для 3-5 летних внедорожников в ценовой категории до 800т.р. не вижу.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
10
4
Ответить
 
Сообщений: 150
На кизаши ценник поубавили б, может и пошли бы продажи
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2792
ушел еще один эталон 90х
9
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2002
МАЙОНЕЗ:
Один год мой отец проездил на СГВ. Ходовка не такая уж и крепкая. На 40-ка тысячах застучала маленько. Одна стойка заменена по гарантии. Подъедала масло, грамм 500 доливал от замены до замены. Двиг 2,4. Все это в принципе устраивало. НО. СГВ в последнем кузове стала обычным паркетником в плане бездорожья. Маленький клиренс сводит на нет наличие блокировки и понижайки. А из-за жесткой подвески в салоне очень шумно вне асфальта.
Ну, прадо то точно увезет.
 
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34
Поджог Сараев:
Автомобильная компания, как и любое иное предприятие, от дома терпимости до авиаперевозчика, в первую очередь должно приносить ПРИБЫЛЬ.
Если маркетологи путем анализа, опросов и гадания на кофейной гуще определят, что будет популярен 8-колесный минивэн с мотором от мотороллера "Муравей" - то выпускать будут именно его.
А что если они ошиблись? Или примеров это нет?

Конечно в тренде городские СУВы, они его и слепили. Но сколько сил и главное средств было выбранено (по другому не сказать) в тот же Кизаши? Или изначально не было понятно что он не пойдет, особенно в США и тем более Японии?

В состоянии ли маркетологи оценить затраты на апгрейд НСГВ для его возможного продвижения на развивающихся рынках с плохими дорогами: Россия, Южная Америка, Африка?

А примеры то есть - один Дастер неплохо кормит Рено, так почему было не сделать ту же Витарку с ценой под 800 в комплектации "Специально для России"?

Вот почему я так сказал. Маркетолог ошибся и его уволили. А марки уже нет, ниша занята, связи и комплектующую потеряны.
10
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
RufatG:
Витара прикольный
согласен машина хорошая
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2034
Alexei.85:
СГВ- самый проходимый из класса среднеразмерных внедорожников и паркетников! И как правильно сказали ещё может "апгрейдится", остальные просто "псевдовнедорожники" . Купил себе в марте СГВ 2011г.-в настоящее время замену ему по проходимости и универсальности для 3-5 летних внедорожников в ценовой категории до 800т.р. не вижу.
Можно по подробнее про апргрейд СГВ именно в этом кузове? Рамы нет, нормальный лифт не получиться. Проставки - это полумеры. Редуктора и трансмиссия плохо переваривают злые колеса. Да и вообще у нас в Новосибе я не видел ни одной "подготовленной" СГВ в новом кузове. Сравнивать проходимость ТЛК Прадо 120 и новой СГВ, просто смешно, совсем разные машины. Но у меня был Лексус RX330. По снегу он ехал точно не хуже СГВ. По грязи не сравнивал.
Porsche Cayenne 2012, Nissan Qashqai 2009, Toyota Hilux Surf 1997
3
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 150
Они бы лучше убрали кизаша тк Сузуки никогда нормальных седанов не делала, и наладили выпуск 2 моделей внедорожников: jimny 1.6 и эскудо в старом квадратном рамном кузове 2.7. И было бы им в России счастье.
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Кизаши был крут.
6
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
Perrier:
Задница у кизаши классная была...
Это да, в меня как-то эта задница в бок прилетела во дворе - мне замена двери, порог правили с крылом, а у кизаши пластик потерся чуток.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 262
Хорошая машина Escudo!
Escudo, X-Adventure Salomon , 2.4л., 2013г.
13
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Паскуду немного жаль.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
1
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
С ДВС V6 3.2 хорош был!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Кизаши был хорош и по дизайну и по габаритам - не такая здоровая как конская раздутая камри, а в размере более поджарого пассата примерно. Одно время запал и подумывал брать. Но один мотор, вариатор и конская цена, убили желание...она должна была на 100 тыс дешевле камри стоить и не было бы отбоя от покупателей.
6
2
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Song1228:
Витару жалко, машина находила своего покупана всегда. А Кизаши изначально провальный был
+
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 750
RIP Гранд Витаре, куда он заезжал даже уже в новом кузове туда равчики точно бы не полезли
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский
13
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 750
точнее не смогли бы полезть
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский
5
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
ну вот икс трейл завалили, теперь витарика завалили, скоро у прадоса раму уберут))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Вот это нормальный Эскудик был.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
9
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 166
анадырь:
С ДВС V6 3.2 хорош был!
У меня такой)). Оху...й эскудик!!
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 858
СГВ хороший внедорожник. Поставили бы АКПП 5 ступку и все.
Мой отзыв: Honda CR-V 2004
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Жаль Гранд Витару, надёжный универсальный вседорожник. Действительно, вполне можно было модернизировать и дальше выпускать. Кизаши изначально был обречён, была бы цена разумной, да гидромеханика 6-ст. вместо вариатора, продавался бы лучше. Но, время идёт неумолимо, будем ждать новые модели. Удачи Сузуки!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
У меня моего никто не отнимет!!!
Чистый джип - позор хозяина!
2
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
@lex M@re:
Вот это нормальный Эскудик был.
этот у нас и останется))!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ну удачи им с новыми моделями..)
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Японские предприятия компании Suzuki прекратили сборку внедорожника Escudo, и начало производить так любимый россиянами и японцами седан логан-судзуки:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11289
быстро забудут.
ибо не самые лучшие авто. далеко не самые.
 
17
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
RufatG:
Витара прикольный
И сейчас мое внимание привлекает, к сожалению ни салон не видел и внутри не ездил, но внешность оценю на 5+. Брутальный авто, создает впечатление крепкого авто.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Ну и ладно! У нас вон ваще кризис которого отродясь не было ещё, скоро все по-миру пойдем.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 680
МАЙОНЕЗ:
Можно по подробнее про апргрейд СГВ именно в этом кузове? Рамы нет, нормальный лифт не получиться. Проставки - это полумеры. Редуктора и трансмиссия плохо переваривают злые колеса. Да и вообще у нас в Новосибе я не видел ни одной "подготовленной" СГВ в новом кузове. Сравнивать проходимость ТЛК Прадо 120 и новой СГВ, просто смешно, совсем разные машины. Но у меня был Лексус RX330. По снегу он ехал точно не хуже СГВ. По грязи не сравнивал.
А кто сравнивал СГВ и 120 Прадось?! Я говорил про паркетники, ну и внедорожники типа ссангянгов. Рав4,Туссан,Спортаж,Форь,ЦРВ,Х итрила,Антара,Тигуан- все сливают СГВ в проходимости. Рама у него как писали в обзорах "интегрированная в кузов". По крайней мере СГВ очень хорош на кручение. Клиренс 21см, можно ставить проставки, силовые бампера, мудовые колеса, шноркель а это для паркетника практически потолок! Я на свой поставил Кумху М/Т и проставочки 2,5 см.-гребет оччень даже не плохо (сравниваю с отцовским Туссаном). А ТЛК 120 за 800т.р. (потолок про который я написал ранее) 3-5 летний и не возьмешь- там за лям цены легко переваливают
=)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Интересно кто вообще сюзюки покупает? СХ-4 продают за невероятную цену. Грант виталя мб. не так и плох, но конкурентов в этом сегменте ***у по городу катать очень много.
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Никогда не считал Сузуки за хорошие машины- аналог нашего Москвича..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
16
Ответить
Rasck
Tintman:
Не знаю где вы сейчас найдете кросовер с постоянным полным приводом и понижакой,а муфта это полная туфта ИМХО.
Jeep Cherokee тебе в помощь
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
И зря!
Тише едешь - дальше будешь
 
 
Ответить
Игорь
Санкт-Петербург
очень печально, что не будет таких машин как эскудо, и кизаши. Были обе машины... Очень был доволен этими аппаратами . Настоящие самураи. ( Камри, теана, аккорд отдыхает,по сравнению с кизаши). Были все эти машины. Кизаши впереди их всех. Сузуки это единственная фирма, каторая до сих пор собирает авто в Японии. Остальные фирмы, уже давно собирают авто в России и за бугром. Кто знает что такое настоящий японец( правый руль) тот поймет...
11
 
Ответить
Игорь
Санкт-Петербург
Мой кизашик.
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
По Кизаси... ценник переборщили, люди не готовы покупать дорогие Сузуки. Это бренд хороший, но среди недорогих машин. Полноприводный седан.. ну и что? В той же Японии кого этим удивишь? Да и одним лишь кузовом "седан" машины не ограничиваются. Сделали бы из него универсал-вэгон, вот он бы пошел. Был бы конкурентом разных мутных Шкод с вагоскими головняками. Всё-таки народ любит чтобы "японское и не дорого". Интересно, знают ли это маркетологи Сузуки?

По ГрандВитаре.. хорошая машина. Только нужно делать более утилитарно и чтобы в ценник корейцев попасть. Тогда успех обеспечен, т.к. японский бренд выберут скорее корейского. Эту машину брали бы в пределах миллиона, главное чтобы это был полноприводный японский машин, не важно что внутри.

Правда в связи с обвалом рубля все разговоры про стоимость в пределах ляма потеряли актуальность. CRV уже стоит больше полутора. Пилот 2.2
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всё новое, хорошо забытое старое. Надеюсь, что турбопукалки, диэсджи-роботы и недопривод, сузуки применять не будет и останется настоящим чемпионом.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Rasck:
Jeep Cherokee тебе в помощь
А так же пэтриот и ховер, ну если в не большие деньги.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
    
Владивосток- Чуна - Алтай
Сообщений: 44
B.I.S. Эскудик жалко...хотя после того как они сняли раму уже можно было ставить на нем крест...

Вот именно!
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37506
удивлён рыночным провалом Кизаши. очень интересная машина в своём классе
1
 
Ответить
   
Сообщений: 557
Новый ГрандВитара? Дайте угадаю! Очередной копипаст Дастера грядёт?!))))))
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Давно пора обновить кузов витары. И в этот раз буду надеяться что качество отделки салона будет не пластмассовая.
 
 
Ответить
e
Чита
m@ster:
СГВ устарел... внешне, внутренне и подкапотно
Сам ты устарел.....Умственно-морально .
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12
А с какого года убрали раму?Я в Эскудиках новичок .Будьте снисходительны и подскажите какой купить 97-2001год.?
 
 
Ответить