Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki отозвала один Cappuccino 1996 года выпуска

Suzuki отозвала один Cappuccino 1996 года выпуска

17 Февраля 2017 | 38263 просмотра

Suzuki отозвала в Японии один родстер Cappuccino, произведенный в 1996 году. Но удивительно даже не это, а причина отзыва: в архивах обнаружили, что у машины отсутствует гравировка на блоке цилиндров с указанием модели мотора!

У дефективного автомобиля бесплатно заменят блок, поскольку в противном случае у владельца могут возникнуть проблемы при техосмотре или при перерегистрации машины (хотя за 21 год эксплуатации они наверняка возникали уже не один раз). В сообщении пресс-службы Suzuki указан VIN-номер отзываемой машины.

Напомним, Suzuki Cappuccino выпускался в 1991-1997 гг. Автомобиль относится к классу кей-каров, он оснащался 660-кубовым бензиновым мотором с турбонаддувом, развивавшим 63 л.с. Двигатель агрегатировался с 5-ступенчатой МКП или 3-ступенчатым «автоматом».

Suzuki Cappuccino
Место гравировки с указанием модели двигателя
 

Комментарии

Семен
Омск
Выделились)))))Хотя бы одну)
240
6
Ответить
Кирилл Кудрявцев
Оперативно)
334
7
Ответить
7520250
интересно, а само авто то еще живо???
273
11
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
Такой вот нехитрый само пиар) Молодцы)))
214
8
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
А машинка как для выходного дня классная!
160
15
Ответить
    
Сообщений: 36273
warrant
А машинка как для выходного дня классная!
а и без выходного дня классная.
но только там где тепло..
93
10
Ответить
Ильдар
Оренбург
Вот это забота о клиентах!!! Молодцы японцы! Интересно если с вазом возникло бы такое как они бы себя повели?
84
94
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Молодцы японцы, молодцы, не указать модель мотора, класс. Хорошо, хоть вспомнили. Случись такое с вазом, какой вайн бы подняли, уу. А тут даже хвалят, спасиб, что вспомнили.
70
97
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1003
откуда они нашли VIN код на праворульке?

EA21R-102188 - все каппучиноводы срочно заглянули под капот - кого то из вас в Японии ждет новый моторчик!
412,2141,Escudo,Carib,400
161
5
Ответить
Ильдар
Вот это забота о клиентах!!! Молодцы японцы! Интересно если с вазом возникло бы такое как они бы себя повели?
Так они ,время от времени, из "отзывают обратно в преисподнюю", правда зачастую с обладателями сего исчадия.
18
25
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
fareast
а и без выходного дня классная.
но только там где тепло..
Почти согласен, только вот не всегда мои покупки из супермаркета влезут в неё)
А так да, можно и на работу гонять.

А вообще вот он, автомобиль который лично я сразу захотел купить как только увидел.
47
13
Ответить
    
Сообщений: 36273
Ильдар
Вот это забота о клиентах!!! Молодцы японцы! Интересно если с вазом возникло бы такое как они бы себя повели?
а вы когда ни будь такое слышали про ВАЗ?
думаю, что нет.
но вот ускоглазые накосарезили,но всё равно по вашему молодцы..
прям патология какая то в каждом псоте ваз вспоминать, хотя о нём тут ни слова не сказано.. и в таких косяках не замечен. хотя машин выпускает прилично...

кстати не сказали ,о судьбе самой машины и её владельца..
а то может он повесился с горя, когда на учёт поставить не смог..

кстати тут написали. что проблемки то скорей всего возникали уже...
вот интересно . а как же они решались?
не ужели с помощью взяток..
и самое интересное, а как же её первый раз на учёт ставили... тоже за деньги или может 31 декабря????
46
65
Ответить
    
Сообщений: 36273
warrant
Почти согласен, только вот не всегда мои покупки из супермаркета влезут в неё)
А так да, можно и на работу гонять.

А вообще вот он, автомобиль который лично я сразу захотел купить как только увидел.
а ты бросай покупать столько. что в машину не влазит. даже в эту..
и деньги целей будут и здоровье
16
11
Ответить
    
Сообщений: 36273
warrant
Почти согласен, только вот не всегда мои покупки из супермаркета влезут в неё)
А так да, можно и на работу гонять.

А вообще вот он, автомобиль который лично я сразу захотел купить как только увидел.
по моему в этом классе мазде MX равных нет..
15
29
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
fareast
а вы когда ни будь такое слышали про ВАЗ? думаю, что нет. но вот ускоглазые накосарезили,но всё равно по вашему молодцы.. прям патология какая то в каждом псоте ваз вспоминать, хотя о нём тут ни слова...
Ага, прям ангелы ) косякопоры они те ещё, только вымуштрованные законом, в сферах где есть его покрытие.
9
15
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
*****ня какая то этот сарайчик завернули б сразу как только с конвейера сошёл)))))
Очередная брехня СМИ))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
25
1
Ответить
Ильдар
Оренбург
fareast
а вы когда ни будь такое слышали про ВАЗ? думаю, что нет. но вот ускоглазые накосарезили,но всё равно по вашему молодцы.. прям патология какая то в каждом псоте ваз вспоминать, хотя о нём тут ни слова...
Я просто подумал что японский автопром самый лучший.Не обижайтесь.
16
5
Ответить
321
Кемерово
Была такая, завидуйте молча)))
40
26
Ответить
владимир
Барнаул
Новый блок получит, повезло.
14
2
Ответить
глеб
Иркутск
а машинка давно в РОССИИ .
16
3
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Это как-бэ намёк АВТОВАЗУ...
7
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
warrant
Почти согласен, только вот не всегда мои покупки из супермаркета влезут в неё)
А так да, можно и на работу гонять.

А вообще вот он, автомобиль который лично я сразу захотел купить как только увидел.
Я ничего против машины не имею, но у нас в стране такие считают женскими - будут хамить на дороге, подрезать, неприятные ассоциации возникнут у народа.
8
36
Ответить
321
Кемерово
АвтоГорожанин
Я ничего против машины не имею, но у нас в стране такие считают женскими - будут хамить на дороге, подрезать, неприятные ассоциации возникнут у народа.
это отнюдь не женский автомобиль, с мотором 0.6 турбо она очень весело крутила восьмерки с места на сухом асфальте, плюс нам она пришла с прямотоком и SAFCII и облегченная. а кто хаят, дак это те у которых рассада в калину невлазиет.
48
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32164
АвтоГорожанин
Я ничего против машины не имею, но у нас в стране такие считают женскими - будут хамить на дороге, подрезать, неприятные ассоциации возникнут у народа.
Купи травмат и отрасти бороду
Никогда не пиши "ни когда".
42
2
Ответить
Анд
Новороссийск
fareast
а вы когда ни будь такое слышали про ВАЗ? думаю, что нет. но вот ускоглазые накосарезили,но всё равно по вашему молодцы.. прям патология какая то в каждом псоте ваз вспоминать, хотя о нём тут ни слова...
Сотрудники Дрома просто в своем репертуаре.наверное им невдомек что и владельцу, и органам регистрировавшим его абсолютно наплевать есть там номер двигателя или нет.
Это нигде не отражается. При техосмотре просто посмотрят чтобы мотор соответствовал модели. А это отливка на блоке.
10
7
Ответить
Анд
Новороссийск
А гравировка имеется в виду номер двигателя на планке где сначала идет модель мотора а потом номер
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
warrant
А машинка как для выходного дня классная!
С нашими условиями эксплуатации машинка выходного дня - X-90
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
22
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Анд
Сотрудники Дрома просто в своем репертуаре.наверное им невдомек что и владельцу, и органам регистрировавшим его абсолютно наплевать есть там номер двигателя или нет.
Это нигде не отражается. При техосмотре просто посмотрят чтобы мотор соответствовал модели. А это отливка на блоке.
Не знаю что там должны смотреть на техосмотре, у меня 2 недели назад под капот не заглядывали, а вот на регистрации в МРЭО модель движка сверяют, еще и номер пробивают на угон и растаможку. Не помню как на сузуках было, а логан с ноутом с набитыми маркировками модели
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Ильдар
Вот это забота о клиентах!!! Молодцы японцы! Интересно если с вазом возникло бы такое как они бы себя повели?
я ждал комментария со словом ТАЗ :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
12
 
Ответить
moviegear
Москва
Вот вам жесткая дуэль перед МГУ моей Хонды Бит и Кирюхиной Каппуччины! =))) https://www.youtube.com/watch?v=B5qCCwFUM7Y Капа 9 сек, Бит 13 сек до 100 км/ч, если кто будет кукарекать =)
11
17
Ответить
moviegear
Москва
Анд
Сотрудники Дрома просто в своем репертуаре.наверное им невдомек что и владельцу, и органам регистрировавшим его абсолютно наплевать есть там номер двигателя или нет.
Это нигде не отражается. При техосмотре просто посмотрят чтобы мотор соответствовал модели. А это отливка на блоке.
В МОТОТРЕРе инспектор в праве проверить чтобы всё по документам соответствовало. Если будут разногласия, то у вас начнутся проблемы.
Вы можете после регистрации сменить двигатель и в ус не дуть (если вас остановят и проверят), но если поедете в ГАИ совершать регистрационные действия (продали, стс заменили), то как миленький предоставите и внесёте изменения в ПТС.

Чтобы проще - при попадании авто к инспектору в МОТОТРЕРе номер двигателя должен быть соответствовать номеру в ПТС, в любых других проверках - пофиг.

Узнавал это уже 3-4 раза при каждой регистрации своих авто, и каждый раз они смотрели все номера на соответствии в документах.
 
5
Ответить
7907054
Осенью на Лансере 9 2004 года бесплатно заменили модуль подушки пассажира у ОД - приятно...
8
1
Ответить
Москва
про АВТОВАЗ комментаторы вспомнили? )))
5
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
escud
откуда они нашли VIN код на праворульке?

EA21R-102188 - все каппучиноводы срочно заглянули под капот - кого то из вас в Японии ждет новый моторчик!
DROM уже не тот - заточен под массового потребителя, вот и пишет VIN, так ведь понятней леворуким и безлошадным, а то, что у японцев FRAME № вместо VIN эти ребята не знают.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
21
1
Ответить
Бурков Константин
Иркутск
А в InitialD Капучино неплохо так раздал!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7183
Ильдар
Вот это забота о клиентах!!! Молодцы японцы! Интересно если с вазом возникло бы такое как они бы себя повели?
на металобазы запрос делали бы
Всё проходит без проблем, когда не думаешь о последствиях!
6
5
Ответить
Роллан
Новокузнецк
321
Была такая, завидуйте молча)))
ООО)42регион) наши люди
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Ильдар
Вот это забота о клиентах!!! Молодцы японцы! Интересно если с вазом возникло бы такое как они бы себя повели?
Ну то есть, если японцы накосячили - они молодцы. Если автоваз накосячил - корытостроители? Как так то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
14
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
УАЗ до 98г. Номер рамы писал краской, которая слазила через несколько лет, по новым идиотским законам без номерные авто на вечном учете и тысячи владельцев УАЗ ждут отзывнои компании. Жаль но не в этой жизни
Снова пешеход!
21
3
Ответить
Badabu
Новосибирск
Капучино не кей кар, а роадстер. Тогда такого понятия небыло, увольте своих журналюг.
6
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
7907054
Осенью на Лансере 9 2004 года бесплатно заменили модуль подушки пассажира у ОД - приятно...
На ниссан ноте до сих пор отзывная длится по замене подушек Таката, думаю что не только на нотах
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
Сообщений: 342
スズキӥ 9;カプチ 540;ノ(Cappuccino )
1991年11月(平 ;成3年11月)& #65374;1998年10月( 平成10年10&# 26376;)
Начало производства ноябрь 1991, окончание октябрь 1998
Ошибочка в тексте новости
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ильдар
Вот это забота о клиентах!!! Молодцы японцы! Интересно если с вазом возникло бы такое как они бы себя повели?
Вопрос, надо понимать, риторический?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ильдар
Вот это забота о клиентах!!! Молодцы японцы! Интересно если с вазом возникло бы такое как они бы себя повели?
Прислали бы канистру бензина. И зажигалку в подарок, на память, так сказать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Scout66
Не знаю что там должны смотреть на техосмотре, у меня 2 недели назад под капот не заглядывали, а вот на регистрации в МРЭО модель движка сверяют, еще и номер пробивают на угон и растаможку. Не помню как на сузуках было, а логан с ноутом с набитыми маркировками модели
Во первых речь идет об регистрации и техосмотре в Японии.
Во вторых даже у нас везде по разному , у меня последние пару раз когда регистрировал авто кроме фото номера кузова, планки и общего фото авто испектор больше ничего не делал.
4
1
Ответить
Анд
Новороссийск
moviegear
В МОТОТРЕРе инспектор в праве проверить чтобы всё по документам соответствовало. Если будут разногласия, то у вас начнутся проблемы. Вы можете после регистрации сменить двигатель и в ус не дуть (если...
Повторюсь еще раз. Данная новость целиком и полностью относится к новостям внутреннего Японского рынка.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Молодцы)))
1
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Этих машинок в живых то осталось единицы,пиар,чистой воды.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Оперативно работают
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
1
1
Ответить
Вован
Кемерово
Да за это время там сам двиг раза три поменяли и пару раз коробас.
3
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Это показывает очень высокую культуру и технологический процесс производства. То есть весь жизненый цикл детали начиная от её разработки и заканчивание утилизацией отслеживается.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Молодцы японцы!!! Все для людей!!! Бгггг))
The best or nothing
4
1
Ответить
2459606
Саянск
7520250
интересно, а само авто то еще живо???
а её уже давно в Россию завезли как зап часть, так что вряд ли найдут.
2
 
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
Конечно молодцы маркетологи у них думают о будощем на 20 лет в перед
2
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Наверное где нибудь в сибири уже давно у таксиста в огороде стоит на чурках.
2
2
Ответить
Сдается мне что эти "молодцы" объявили отзыв для самопиара точно зная что авто давно утилизовано.
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
ScorpSp
Наверное где нибудь в сибири уже давно у таксиста в огороде стоит на чурках.
Такие машины Россию почти не возили. Или вы по прежнему считаете что в е машины в Россию идут???
2
1
Ответить
Илья
Ярославль
Красив
 
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Надо сделать все правильно, молодцы!
 
1
Ответить
     
ALMATY
Сообщений: 99
Додж Вайпер подсушенный:)
1
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Отозвали, что бы поинтересоваться: - "Ну как? Все нормально? А то давай мы тебе еще и номер на двигатель набьем."
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
mojohead
Додж Вайпер подсушенный:)
Выходного дня машина, прикольная для своего времени
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
 
2
Ответить
red00s
Горно-Алтайск
я конечно все понимаю по тексту, но на картинке показана гравировка со стороны коробки и именно данное место (показанное на картинке) закрывается корпусом коробки, и какое х^р туда полезет при регистрации.
 
 
Ответить
Красноярск
escud
откуда они нашли VIN код на праворульке?

EA21R-102188 - все каппучиноводы срочно заглянули под капот - кого то из вас в Японии ждет новый моторчик!
это специально, что б обратно непустить!
эры-глонас то нет! :-D
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7135
Badabu
Капучино не кей кар, а роадстер. Тогда такого понятия небыло, увольте своих журналюг.
Вы бы аккуратнее о безграмотности "журналюг". Кей кары это авто в рамках габаритных по кузову и обьемных по мотору ограничений. А с каким типом кузова, родстер или минивэн роли не играет. Сравниваете теплое с мягким.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
Семен
Выделились)))))Хотя бы одну)
Целая отзывная программа
 
 
Ответить