Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki представила новое поколение Alto Lapin — автомобиля для женщин

Suzuki представила новое поколение Alto Lapin — автомобиля для женщин

03 Июня 2015 | 10319 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
445 (73%)
161 (27%)

3 июня 2015 года компания Suzuki провела в Японии презентацию третьего поколения кей-кара Suzuki Alto Lapin. Новый автомобиль предлагается по цене от 1 077 840 до 1 492 560 иен (460-635 тыс. руб. по текущему курсу).

Alto Lapin, кей-кар в стиле «ретро», пополнил линейку Suzuki Alto в январе 2002 года, второе поколение увидело свет в ноябре 2008 года. Автомобиль разошелся по Японии тиражом в 639 тысяч экземпляров (данные на конец апреля 2015 года), что очень неплохо для модели, ориентированной строго на женщин (90% покупателей второго поколения — дамы). Здесь также стоит отметить, что Lapin по-французски означает кролик и этот кей-кар больше всего нравится молодым японкам в возрасте от 20 до 40.

Соответственно, все мысли разработчиков при создании третьего поколения «кролика» были о том, как сделать автомобиль еще более привлекательным для девушек. Был осовременен ретро-дизайн экстерьера, в салоне появилась приятная глазу деревянная полочка на передней панели, предусмотрели широкую цветовую гамму окраски кузова, в том числе двухцветную. Для коробки салфеток сделали идеально подходящий по размерам ящичек, обивку потолка скроили посимпатичнее, придумали нарядные накладки на сиденья и так далее...

Впрочем, не обошлось и без технических новшеств, причем довольно серьезных. В силовом каркасе кузова значительно возрос процент использования высоко- и ультравысокопрочной стали, что помогло снизить его вес в среднем на 120 кг (самый легкий Альто Лапин весит 650 кг, самый тяжелый — 730 кг). Под капотом установлен современный 660-кубовый двигатель R06A, работающий в паре с пятиступенчатым «роботом» или вариатором — такая схема уже используется на других моделях Suzuki, в том числе на восьмом поколении Alto. Эффективность расхода топлива по японскому тестовому циклу JC08 составляет 35,6 км/л или 2,8 л на 100 км для переднеприводной версии с вариатором. Самая прожорливая версия — полный привод с «роботом», ее показатель 27,4 км/л (3,65 л на 100 км).

На топовых комплектациях установлена система предотвращения столкновений, камеры кругового обзора, продвинутая навигация и прочие модные электронные помощники.

Продажи в Японии уже начались, экспорт модели не планируется.

Размеры кузова авто 3395 х 1475 х 1525 мм (длина х ширина х высота)
Колесная база 2460 мм
 
По нижней кромке кузова идет пластиковая декоративно-защитная отделка
Цвет пластиковой отделки может быть коричневый или темно-синий (Navy)
 
Далее вариации цветов кузова
 
 
 
 
Крыша автомобиля может быть выполнена в белом цвете
 
 
 
Черные стойки кузова — признак старших комплектаций
 
 
 
Структура кузова, пределы прочности используемых сплавов
Слева второе поколение, справа третье
 
Передние сиденья стали компактнее, легче и прочнее. Спинка заднего дивана стала прочнее крепиться к кузову
Спереди МакФерсон. На переднеприводных авто сзади стали использовать торсионную балку, на полном приводе используется фирменная схема ITL, то есть Iisolated Trailing Link (особая конструкция подвески на продольных рычагах)
 
Передний подрамник полностью интегрирован в кузов
Двигатель R06, мощность 52 л.с. при 6500 об/мин, крутящий момент 63 Нм при 4000 об/мин
 
Alto Lapin в комплектации X
Дизайн панели приборов напоминает часы
 
Размеры салона 2020 х 1295 х 1240 мм (длина х ширина х высота)
Объем багажного отсека 115 л, что на 30 л больше, чем у предшественника. Спинку заднего дивана можно сложить
 
Потолок в салоне симпатичный
Ящик для салфеток
 
Невзрачная пластиковая полка на базовых версиях
Красивая деревянная поверхность на топовых версиях
 
Комплектация L (второй уровень оснащения)
Комплектация S (третий уровень оснащения)
 
Топовая версия G (здесь есть климат-контроль)
Варианты отделки сидений
 
 
Варианты размещения поклажи в салоне
 
 
Мультимедиа
 
Система кругового обзора
 
 

Комментарии

     
Сообщений: 4011
За это от 460000???!!! У нас тогда от 600? Уж лучше Калина или Веста, это хоть полноценные автомобили, еще и деньжата останутся на КАСКО, резину, бензин тысяч на 50 км.
79
271
Ответить
     
Сообщений: 628301
Утилитарный дизайн.
Движение - жизнь
15
54
Ответить
Поставить на литье, нарисовать британский флаг и можно всем говорить, что это Мини Купер...:)
158
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
"Для коробки салфеток сделали идеально подходящий по размерам ящичек..."

Вот это я понимаю, инженерная проработка всех нюансов.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
131
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
Горбатого запорожца 70х напомнил внешний вид этой машинки. Он тоже был наверное кей-кар..
49
21
Ответить
Сергей Шиловских
Омск
Спереди на копейку похож)А так для женской машины пойдет,матиз же выстрелил,а тут цена не сильно выше
50
5
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 545
Женский? А где надувные бампера? Или автопилот предусмотрен? )))
19
16
Ответить
    
Сообщений: 1941
Боюсь наших женщин в такую машину не загонишь.)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
82
13
Ответить
Сергей Шиловских
Омск
kas7277:
Боюсь наших женщин в такую машину не загонишь.)
АГа,все им крузак да SRT с Tundra подавай
78
3
Ответить
 
Сообщений: 4329
kas7277:
Боюсь наших женщин в такую машину не загонишь.)
Нашим и не предлагают)) только для японочек:)
72
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Навуходоносор 123:
За это от 460000???!!! У нас тогда от 600? Уж лучше Калина или Веста, это хоть полноценные автомобили, еще и деньжата останутся на КАСКО, резину, бензин тысяч на 50 км.
Веста - полноценный автомобиль, Калина - нет, такой же табурет как и Сузуки этот.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
16
40
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
660 кубов, как на Фаэтоне??? а как же даунсайзинг? 50сс за глаза от мопеда Хонда Дио...
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
12
18
Ответить
Пацанка
Красноярск
мне нравится
35
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Навуходоносор 123:
За это от 460000???!!! У нас тогда от 600? Уж лучше Калина или Веста, это хоть полноценные автомобили, еще и деньжата останутся на КАСКО, резину, бензин тысяч на 50 км.
Мы тут не причем, тачка для внутреннего рынка Японии. Через 3-4 года здесь будут по 300 000 стоять с 0,66 то и будут брать их, а не калину за 500 + каско + коврики. И 635 тысяч это топовая комплектация, думаю пустые у нас будут и по 270. Заметьте я никого не обос**л:)
95
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
jeka86111:
Веста - полноценный автомобиль, Калина - нет, такой же табурет как и Сузуки этот.
3893 x 1700 x 1500 размеры Калины, размеры этого кара смотрите выше. У Сузуки вообще цены не адекватные, новый Джимни или сх-4 под миллион стоят.
13
23
Ответить
    
Сообщений: 1941
Сергей Шиловских:
АГа,все им крузак да SRT с Tundra подавай
Крузаке не крузаки.но рав 4 и ему подобные пользуются большей популярностью.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
11
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Салфетки, чехольчики... В автомобиле для женщины должна стоять глушилка сотового сигнала, чтобы телефоном за рулем не пользовалась, и зеркальные поворотники, чтобы при ошибочном включении показывали верное направление.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
53
2
Ответить
Алматы
Прикольный табурет) Такой практичный, ничего лишнего, в рамках ухоженных и загруженных японских городов.
33
 
Ответить
  
Сообщений: 12758
Зачем показывать все цвета машины?
Продам уши от мертвого осла.
14
12
Ответить
  
Сообщений: 12758
В Японии тоже ездят на дачу? )))
Продам уши от мертвого осла.
16
 
Ответить
     
ALMATY
Сообщений: 99
я это лицо где-то видел:))
17
6
Ответить
Deorro_
Находка
Навуходоносор 123:
За это от 460000???!!! У нас тогда от 600? Уж лучше Калина или Веста, это хоть полноценные автомобили, еще и деньжата останутся на КАСКО, резину, бензин тысяч на 50 км.
А вы смелый_)
Но я бы не стал так рисковать)
19
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Навуходоносор 123:
3893 x 1700 x 1500 размеры Калины, размеры этого кара смотрите выше. У Сузуки вообще цены не адекватные, новый Джимни или сх-4 под миллион стоят.
Скажите спасибо таможенным ограничениям
Honda CR-V 2006 2,0 .
14
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Мдаааа... деградация...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1195
Женская? Да я б себе такую взял, кабы не наши дороги...
44
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Навуходоносор 123:
За это от 460000???!!! У нас тогда от 600? Уж лучше Калина или Веста, это хоть полноценные автомобили, еще и деньжата останутся на КАСКО, резину, бензин тысяч на 50 км.
Опять троллишь? Зачем пересчитывать стоимость путем перемножения, особенно на модель которая даже не предназначена на экспорт. Посмотри цены на машины в Сингапуре , вообще в обморок упадешь.
И если уж так хочется сравнить то средняя зарплата в Японии в больших мегаполисах около 300000 иен, в провинции поменьше.
Так что покупай Весту, привези ее на машине времени из будущего
26
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
раньше кей-кары были мусорным ведром на колесах,сейчас же из них выжали максимум по всем параметрам,а оснащение так вообще взрослое-ладавшоке.
27
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Вот почему у них даже у этого кролика в качестве опции предусмотрен полный привод, а у нас все говорят, что если его сделать для калины или ларгуса, то машина сразу в два раза дороже.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
31
1
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
весёлое авто
мне понравился бирюзовый с белой крышей в топе,

но в России данный сегмент рынка почти не востребован
по причине отсутствия дорог и менталитета
как ни странно у нас все хотят ПОБОЛЬШЕ и мотор от 1,3 л

Привозил а 2007 году на пробу 5 шт Suzuki Wagon R
с моторами 0,66 куб.см с турбами и без
прикольное авто, вижу их в городе до сих пор

Очень долго продавал
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
19
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Симпатичная машинка. Салон слишком "оквадраченый", с округлой наружностью диссонирует.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Отношение массы к мощности нормальное для девочек. Как у обычной полторашки
7
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
анд:
Постойте, но все всегда умиляются ценам на машины в Японии, я и сделал вывод о том, что учитывая таможню и жадность российских бизнесменов цена будет от 600 и то это будет самая дешевая Сузуки, у них действительно неадекватно высокие цены. Причем здесь троллинг.
7
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
охрененный
10
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Навуходоносор 123:
За это от 460000???!!! У нас тогда от 600? Уж лучше Калина или Веста, это хоть полноценные автомобили, еще и деньжата останутся на КАСКО, резину, бензин тысяч на 50 км.
В Японии этот класс машин не просто так придумали, они у них имеют свою ценность.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
 
Ответить
Камнев Павел
Екатеринбург
рассада влезает. Можно брать
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Навуходоносор 123:
3893 x 1700 x 1500 размеры Калины, размеры этого кара смотрите выше. У Сузуки вообще цены не адекватные, новый Джимни или сх-4 под миллион стоят.
Вот я и Калину тоже отношу к табуретам на которых только по городу более-менее безопасно передвигаться можно. На трассе запрещено, т.к. смертельно опасно.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Навуходоносор 123:
За это от 460000???!!! У нас тогда от 600? Уж лучше Калина или Веста, это хоть полноценные автомобили, еще и деньжата останутся на КАСКО, резину, бензин тысяч на 50 км.
Ага, ну купи калину за 600 с 6+ подушками, системой предотвращения столкновений, круговым обзором, контролем мертвых зон, на полном приводе, с роботом/вариатором и расходом в 3 литра и т.д. Небось лапин еще и по евронкапу бы 5 звезд выбил )
Качество автомобиля не количеством металла измеряется. А то вместо калины можно соболь купить или там буханку... а чо, железа больше, размеры гораздо больше, явно же супер тачки!
16
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 77
Внебрачный сын октября:
Поставить на литье, нарисовать британский флаг и можно всем говорить, что это Мини Купер...:)
Зачем позориться?
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
persey4ik:
Женский? А где надувные бампера? Или автопилот предусмотрен? )))
для женщин главное, что-бы зеркальце было большое, губы удобней на ходу красить, а остальное не обязательно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
А мне понравилась. По уху, что женская, я тоже салфетками пользуюсь и мне такой бардачок не помешал бы.))
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Салон понравился и машина тоже.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 228
В профиль писец купер мини вылитый
YouTUBE #budgetoption
 
3
Ответить
moviegear
Москва
С радостью бы подарил жене подобный, ну или DAIHATSU Mira Cocoa https://www.youtube.com/watch?v =J96fpx1xRjc p.s. у парня на канале обзоры всего нового в Японии и не только
5
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1419
Если он будет также надежен как мой Витц, тогда только да!!!
6
 
Ответить
г. Бийск (Алтайский край)
Voldemar90:
Мы тут не причем, тачка для внутреннего рынка Японии. Через 3-4 года здесь будут по 300 000 стоять с 0,66 то и будут брать их, а не калину за 500 + каско + коврики. И 635 тысяч это топовая комплектация, думаю пустые у нас будут и по 270. Заметьте я никого не обос**л:)
Уже продается такая на Зеленке,правда ценник конский,сам видел.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Смотри, и для тебя машинку сделали, как ты любишь - розовую ))))))
3
4
Ответить
Владимир
Екатеринбург
Класс! Он мне очень напомнил Ниссан Фигаро..
если бы не недоделанный задок - хотел бы такую няшу для жены)
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир:
Класс! Он мне очень напомнил Ниссан Фигаро..
если бы не недоделанный задок - хотел бы такую няшу для жены)
Через три года будут стоить от 200 тысяч до 250. Причем будут и 4вд. Жена будет довольна )
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
RSV_70:
Вот почему у них даже у этого кролика в качестве опции предусмотрен полный привод, а у нас все говорят, что если его сделать для калины или ларгуса, то машина сразу в два раза дороже.
Потому что российский покупатель, в массе, считает, что полный привод это чтобы грязь месить в тайге.
7
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Когда выйду на пенсию - буду коллекционрировать такие машинки :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
7
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Стиль оригинальный - под ретро, скоро и до нас такая мода дойдет. Дешево по всем статьям и из потока выделяешься, дамы первые чухнут. Ждем через три года.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Симпотный головастик. ))
5
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Блин, да я бы с удовольствием по городу на такой передвигался, но при условии, что в салоне комфортно и тихо
Subaru Forester XT SG9
5
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Да,но это автомобиль для девушек,любимых женщин,не знаю как нужно не любить свою женщину,чтобы калину ей купить,с ней не все мужики-то управиться могут. Хотя знаю,это как из анекдота:"Едет муж с женой,она говорит,что бросает его,забирает квартиру и все в ней,уходит к его другу т.к. у него толще,а он молчит всю дорогу пока она не спрашивает,нужно ли ему что-то? Он отвечает,-у меня есть все есть, подушка безопасности,а у тебя нет и врезается в столб."
Навуходонос ор 123:
За это от 460000???!!! У нас тогда от 600? Уж лучше Калина или Веста, это хоть полноценные автомобили, еще и деньжата останутся на КАСКО, резину, бензин тысяч на 50 км.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 66
почему маленькую машинку не могут сделать красиво? Вспомним ка кобру, небольшая да, но очень круто выглядит...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Симпатичный городской автомобильчик, 4WD у Сузуки почти всегда присутствует, что приятно. Но, пока только для Японии.
7
 
Ответить
скат
Бийск
Машинка классная, хоть и стиль ретро мне не очень нравиться.
Через годик другой может и возьму такую жене.
Сейчас она да и я иногда На "сузуки вагон р" гоняет до этого была "субару плео, и тем и другим мы довольны.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Навуходоносор 123]
Постойте, но все всегда умиляются ценам на машины в Японии, я и сделал вывод о том, что учитывая таможню и жадность российских бизнесменов цена будет от 600 и то это будет самая дешевая Сузуки, у них действительно неадекватно высокие цены. Причем здесь троллинг.[/

Цены у Сузуки обычные. Другое дело чтоь рынок России не является приоритетным для них . При мировых продажах в 1,7 миллиона наши 20-25 тыс это вообще не повод производителю что то пересматривать в ценах. Как и у Хонды например( там вообще 4,3 миллиона с теми же 20-25 тыс шт у нас).
А стоимость этого автомобиля в Японии это две -три средних зарплаты. Причем не каких то миллионеров и менеджеров высшего звена , а именно Средняя. Сколько там сейчас средняя зарплата в России? Подскажу, от Новосибирской области 16000 до 54000 в Ненецком Автономном округе).вот когда Калина будет стоить как три среднесмесячных зарплаты в России вот тогда можно серьезно рассуждать об и сравнивать.
Понятно что с этих зарплат надо платить за еду, квартиру и бла бла бла. Ну так надо платить везде, хоть в России хоть в Японии.Ну а кей кары это свой отдельный мир в Японии. На них скорее даже завышена цена, так как они предоставляют своим хозяевам очень много плюсов, и парковочник покупать не надо, и половинка по хайвею , и техосмотр дешевле и тд итп. И эта машина в 99% вторая или третья в семье. А уж в небольших городках , особенно приморских в Японии с их улочками это еще и удобно.
У нас же Калину( прости господи) покупают как единственный и неповторимый авто.
8
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Моя женщина сказала, что автомобиль для нее тот что на строчку в новостях выше, а не эта .. ну не знаю коляска, что ли?
 
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Прикольная машинка
2
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
российские женщины предпочитают AUDI Q5 и BMW X3
Мой отзыв: BMW X5 2004
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
jeka86111:
Вот я и Калину тоже отношу к табуретам на которых только по городу более-менее безопасно передвигаться можно. На трассе запрещено, т.к. смертельно опасно.
Ну канэээшн. Я был и матизоводом и всякой мелкотней тоже слегка порулил. И на моте тоже случается. Все вполне безопасно, потому что главный, определяющий фактор на трассе не толщина металла и длина капота, а прокладка между рулем и сиденьем.
1
1
Ответить
BNR Z11
Хабаровск
Уже есть в продаже похожий автомобильчик
Suzuki Hustler, 2014 год
475 000 руб.
Двигатель: бензин, 0.7 л
Трансмиссия: автомат
Привод: передний
Цвет: черный
Пробег по России: без пробега
Пробег, км: 1000
Руль: правый
3
 
Ответить
cnupum
Нягань
Я придумал, у моей женщины будет два авто в гараже:
Вкусный борщ - поехала на Mercedes A180
не вкусный - на этом.
 
2
Ответить