Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Представлен компактный водородный двигатель, разработанный при участии компании Suzuki

Представлен компактный водородный двигатель, разработанный при участии компании Suzuki

24 Мая 2014 | 49121 просмотр
Двигатель может применяться в качестве основного источника энергии для компактных автомобилей на топливных элементах, либо использоваться в режиме генератора, увеличивающего запас хода на более габаритных машинах с альтернативными силовыми установками. Кроме того, Gen4 можно устанавливать на двухколесный транспорт.
Двигатель может применяться в качестве основного источника энергии для компактных автомобилей на топливных элементах, либо использоваться в режиме генератора, увеличивающего запас хода на более габаритных машинах с альтернативными силовыми установками. Кроме того, Gen4 можно устанавливать на двухколесный транспорт.

Британская фирма Intelligent Energy представила компактный двигатель на водородных топливных элементах с воздушным охлаждением, разработанный совместно с компанией Suzuki Motor. Премьера агрегата состоялась на ежегодном конгрессе Объединения автомобильных инженеров Японии.

Силовая установка получила название Gen4. Мотор является компактным и полностью автономным, его постоянный уровень отдачи составляет 5,22 л.с (3,9 кВт), но в течение непродолжительного времени двигатель способен выдавать 5,36 л.с. (4 кВт). Отметим, что размеры и вес агрегата производитель пока не уточнил.

Мотор может применяться в качестве основного источника энергии для компактных автомобилей на топливных элементах, либо использоваться в режиме генератора, увеличивающего запас хода на более габаритных машинах с альтернативными силовыми установками. Кроме того, Gen4 можно устанавливать на двухколесный транспорт.

Создатели агрегата планируют предлагать свою разработку автопроизводителям в качестве готового решения для их машин — с помощью Gen4 можно минимизировать риск и расходы на собственные научные исследования, а также быстрее выводить автомобили на рынок.

Представители Intelligent Energy и Suzuki утверждают, что для производства Gen4 уже создана отдельная линия. Агрегат в скором времени поступит в серийное производство.

Двигатель Gen4
 

Лучшие комментарии

   
Около Красноярска
Сообщений: 594
zvir:
Вы, вообще, знакомы трудами Тесла? Так вот он, не являясь ясновидящим, смог предсказать о дефиците воды в будущем, а это именно так и будет. Уже сейчас бутылка воды стоит столько же, как и бутылка бензина. Так вот Вы считаете это САМОЙ передовой технологией, которая потребует водных ресурсов, от которых и Ваш "живой механизм" ох как зависим?
бобоно:
Тоже верно...
Вспоминаю уроки природоведения в школе. Солёная вода с морей и океанов испарилась, тем самым дистиллировалась, потом в виде облаков перенеслась в районы суши, конденсировалась и вылилась на землю в виде дождя. Собралась в ручьи и дальше в реки. Реки текут опять в моря. И это чудо называется круговорот воды в природе! На каком то участке реки воду забирают для очистки и подачи к нам в дома. Мы её выпили, потов горшок вернули, помылись, использованной вернули обратно в реку через канализацию и систему очистных сооружений. Правда с очистными не всегда, главное вернули. Теперь другой момент, ещё в СССР были мультфильмы на тему истощения водных ресурсов. Сюжет такой, капает кран или забыли закрыть, вода из реки вытекает через кран и вода в реке кончается, рыбак в лодке падает на сухое дно реки и вокруг него умирают рыбы. Потом показывают планету, она высыхает и превращается в сплошную пустыню. У меня вопрос: а вода из крана куда делась? В космос улетела? Аж вся планета высохла. Дефицит воды скорей всего придуман для продажи в бутылках по цене бензина как тут некоторые заметили. Теперь другой момент. Про этот двигатель, который тут обсуждают, вы, zvir видать понятия не имеете как он работает. Водород не из уменьшающейся воды берётся, а из природного газа, а окислителем является кислород из воздуха. Дабы вам попроще объяснить, водород питает топливный элемент, соединяясь с кислородом и из "выхлопной" трубы капает вода. Та самая которой вам не хватает. А теперь рассмотрим теорию глобального потепления и таяние полярных ледников, вода у нас не убывает, а наоборот прибывает. Плюс эти двигатели производят воду. Вам и вашим единомышленникам в пору орать, что эти двигатели приведут ко всемирному потопу!
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
253
8
Ответить

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Давно пора!!!!!
Хорошее начало, а то бензин, скоро, как коньяк будет стоить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
765
14
Ответить
    
Сообщений: 1766
Что-то совсем маленькая мощность даже для компактных машин. Может с запятой ошиблись, не 5.22, а 52.2.
123
50
Ответить
    
Сообщений: 1072
eai78:
Что-то совсем маленькая мощность даже для компактных машин. Может с запятой ошиблись, не 5.22, а 52.2.
Тогда они и в кВт запятой ошиблись :) 4 кВт = 5.4 л/с. А так конечно смотря какие размеры и вес. Если вес составляет пару десятков кг, то и нормально. На скутерах примерно такие же мощности при весе двигателя в 10-20 кг если не ошибаюсь.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
112
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Разработки двигателей на альтернативном топливе во всем мире ведутся очень давно. Но нефтяное лобби очень сильное и пока в недрах есть углеводороды и купить бензин могут простые люди, ходу альтернативной энергетике в автомобилестроении не будет. Вспомните (узнайте), как больше 10 лет назад в США зажали тему с электро RAV4, с домами, использующими солнечную энергию, в том числе для зарядки авто. Там до сих пор живут люди участники эксперимента, используя только энергию солнца.
Радует то, что этот вопрос стал подниматься в разных концах света и уже есть небольшой прогресс.
200
31
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Двигатели работающие на воде, изобрели еще в 80х годах.
Суть, в разделении молекулы воды на водород и кислород, и затем использование водорода как топлива, а кислорода как окислителя.

Почему разработка не пошла дальше? Потому что нефтяным королям это не выгодно.

Тоже самое и с асфальтом. Еще в 00 годах сделали асфальт, который способен выдерживать колоссальные нагрузки, и до 30 годовых циклов заморозки/таяния. При цене всего в 1.5 раза дороже обычного.

Но кому это надо? Выгоднее каждые 5 лет класть новый, и получать немалый откаты.

Да много таких примеров.
455
31
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1578
mihailro:
Двигатели работающие на воде, изобрели еще в 80х годах.
Да много таких примеров.
Электро кары еще более 100 лет назад Тесла предлогал делать,его послали на хер,так как нашли нефть :).Сейчас она потихоньу заканчивается и потихоньку всплывают разработки 100 летней давности
Carina ED ST202 MT 3S-GTE - была
Honda Integra Type-R DC2 Spec 96 - Была
MMC lancer EVO VII - есть
115
21
Ответить
   
Сообщений: 21484
Это ГЕНЕРАТОР на топливных элементах ! Электродвигатель питать ! Кей-кары Жапании будут самыми технологичными в мире! Куплю трёхлеткой !
Покинул ДромРу. Благодарю за внимание ! Прощайте !
120
8
Ответить
  
Сообщений: 12871
Встает вопрос - откуда брать топливные элементы, или как их заряжать, или все думают, что если воды много, то и зарядка будет бесплатная...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
48
10
Ответить
  
Сообщений: 12871
Для конечного пользователя (т.е. нас с вами) эксплуатация водородных автомобилей будет ничуть не дешевле тех что имеют ДВС, разработчики наверное захотят отбить свои затраты, да и еще сверху денежек заработать, да еще и много денежек...
Электромобили в этом плане выгоднее, по крайней мере те, у кого есть свои дома могут поставить солнечные батареи куда-нибудь на крышу.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
30
10
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
никого не раздражает, что верхнюю строчку новости стали тупо копипастить из текста, не?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
132
7
Ответить
    
Сообщений: 2016
гЮРг:
Это ГЕНЕРАТОР на топливных элементах ! Электродвигатель питать ! Кей-кары Жапании будут самыми технологичными в мире! Куплю трёхлеткой !
В ладоши похлопай своей жапании - самой технологичной в мире Ё! В корее уже как год моха на такой силовой установке катается. А в 15 году планировалось выпустить его в серию.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
13
102
Ответить
    
Сообщений: 2016
zogar-zag:
Для конечного пользователя (т.е. нас с вами) эксплуатация водородных автомобилей будет ничуть не дешевле тех что имеют ДВС, разработчики наверное захотят отбить свои затраты, да и еще сверху денежек заработать, да еще и много денежек...
Электромобили в этом плане выгоднее, по крайней мере те, у кого есть свои дома могут поставить солнечные батареи куда-нибудь на крышу.
Уже есть отечественные разработки электрических систем, дающих КПД выше единицы, правда их разработчики показали себя продажными для иностранцев, но после посещения их Шойгу, вероятно попросили заткнутся или получили заказ, опять-таки - военный. Остается только надеяться на повторение их установки другими соискателями, т.к. патент на их изобретение лежит в свободном доступе.
6
128
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
zvir:
... дающих КПД выше единицы, ...
БГГГГ!

Иди учись.
.
147
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
А по теме- прикольно. НО только, что бы добыть достаточно водорода нужно затратить энергию, а против КПД не попрешь.

Для конечного потребителя затраты вряд ли станут меньше, дай бог останутся на прежнем уровне.
.
27
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
Iron_Angel:
БГГГГ!
Иди учись.
кто знает, тот поймет о чем я, железный ангел, а вот тебе бы следовало аргументировать свой выпад, профессор.
11
94
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zvir:
В ладоши похлопай своей жапании - самой технологичной в мире Ё! В корее уже как год моха на такой силовой установке катается. А в 15 году планировалось выпустить его в серию.
Парень, ты слышал звон, но не знаешь, откуда он. Вот, почитай статью http://rnd.cnews.ru/tech/trans... Я понимаю, что ты купит кia, поздравляю, но твои выпады в сторону японцев выглядят смешно, как в басни про моську и слона )
54
4
Ответить
   
У
Сообщений: 514
в дубае нашли нефть- отстроили город с проектами на миллиарды баксов, острова искусственные делают.... В России нашли нефть и газ- деньги по карманам, народу йух, еще и продают нам его дороже чем на экспорт.
Камар с кулак....хоботок с карандаш....
210
12
Ответить
    
Сообщений: 2016
Владимир_Ветер:
Парень, ты слышал звон, но не знаешь, откуда он. Вот, почитай статью http://rnd.cnews.ru/tech/trans... tml?2013/1... Я понимаю, что ты купит кia, поздравляю, но твои выпады в сторону японцев выглядят смешно, как в басни про моську и слона )
что Вы мне тычите не понятно чем, тоже и я Вам первое попавшееся в нете могу выдать http://mega-avto.com/auto-kore... побалуйтесь, а про моху, если чо, по телеку показывали, а не из разговоров на лавочке, где колокольчики звенят. Я не лоббирую Киа, я вообще никого не лоббирую. Я просто не стою на коленках и не молюсь на японию, и тем более не целую в глушитель их не плохие авто, как это делают некоторые ГРАЖДАНЕ нашей страны
12
59
Ответить
   
Сообщений: 21484
zvir:
В ладоши похлопай своей жапании - самой технологичной в мире Ё! В корее уже как год моха на такой силовой установке катается. А в 15 году планировалось выпустить его в серию.
Милый оппонент ! Вы немножко ошибаетесь, но это пройдёт... Такто и Ниву делали на топливных элементах... А я радуюсь МАССОВОМУ серийному производству самой передовой технологии... Для России это такое жэ ближайшее будущее, не всё газ жечь - пора и разделять углеВОДОРОДы...
Покинул ДромРу. Благодарю за внимание ! Прощайте !
13
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
mihailro:
Двигатели работающие на воде, изобрели еще в 80х годах.
Да много таких примеров.
Да-да. С детства много таких баек слышал. Залил в бак воду и поехал. Русский мужик в сарае построил. Интересно вы представляете себе сколько энергии нужно потратить для разделение молекулы воды на молекулы водорода и кислорода? Или вы думаете, поставил молекулярный фильтр на выходе бака и всё, готово! Молекулы водородв пролезли, потекли в одну трубочку, кислорода не пролезли, слились в другую. Эх, если б было всё так просто. Да, водорода у нас на планете много и он почти везде есть, но проблема его достать. На подводных лодках есть установки выполняющие такую задачу. Вырабатывают кислород для дыхания. Правда большеваты они и энергозатратны.
zvir:
В ладоши похлопай своей жапании - самой технологичной в мире Ё! В корее уже как год моха на такой силовой установке катается. А в 15 году планировалось выпустить его в серию.
Я наверное сейчас вам америку открою, Honda FCX Clarity с 2008 года успешно катается по калифорнии.
zvir:
Уже есть отечественные разработки электрических систем, дающих КПД выше единицы, правда их разработчики показали себя продажными для иностранцев, но после посещения их Шойгу, вероятно попросили заткнутся или получили заказ, опять-таки - военный. Остается только надеяться на повторение их установки другими соискателями, т.к. патент на их изобретение лежит в свободном доступе.
Выше всяких похвал. Аплодисменты в студию!!!
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
55
6
Ответить
   
Сообщений: 21484
Борррис:
Да-да.......... .Я наверное сейчас вам америку открою, Honda FCX Clarity с 2008 года успешно катается по калифорнии.!
+Плюсую грамотному !
Покинул ДромРу. Благодарю за внимание ! Прощайте !
32
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
гЮРг:
Милый оппонент ! Вы немножко ошибаетесь, но это пройдёт... Такто и Ниву делали на топливных элементах... А я радуюсь МАССОВОМУ серийному производству самой передовой технологии... Для России это такое жэ ближайшее будущее, не всё газ жечь - пора и разделять углеВОДОРОДы...
Вы, вообще, знакомы трудами Тесла? Так вот он, не являясь ясновидящим, смог предсказать о дефиците воды в будущем, а это именно так и будет. Уже сейчас бутылка воды стоит столько же, как и бутылка бензина. Так вот Вы считаете это САМОЙ передовой технологией, которая потребует водных ресурсов, от которых и Ваш "живой механизм" ох как зависим?
13
39
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
гЮРг:
+Плюсую грамотному !
А если учесть это: -"Первый прототип FCX был представлен в 1999 году." Думаю комментарии излишни.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
13
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... вот хорошая статья. Если что, у нас еще в блокадном Ленинграде ездили автомобили на водороде
16
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
Rendji:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%BE%D0%B... вот хорошая статья. Если что, у нас еще в блокадном Ленинграде ездили автомобили на водороде
без ссылки знамо... с аэростатов "сливали"
2
7
Ответить
   
Сообщений: 21484
zvir:
Вы, вообще, знакомы трудами Тесла? Так вот он, не являясь ясновидящим, смог предсказать о дефиците воды в будущем, а это именно так и будет. Уже сейчас бутылка воды стоит столько же, как и бутылка бензина. Так вот Вы считаете это САМОЙ передовой технологией, которая потребует водных ресурсов, от которых и Ваш "живой механизм" ох как зависим?
Мне очень жаль Вас, и как автоинженеру и как жителю Прибайкалья... Вода - не источник водорода, как топлива, это всё мифы лженауки...
Простите, но больше отвечать Вам не буду, всего хорошего !
Покинул ДромРу. Благодарю за внимание ! Прощайте !
31
4
Ответить
    
Сообщений: 2016
и еще для особенно грамотных, кто в танке: если вас смущает КПД выше единицы... так вот в дискуссиях, поисках решений и т.д., дабы не употреблять 100% (символ "проценты" на клаве не лежит) принято 100 принимать за 1, если не принципиальна конкретная величина 101,102,130 и т.д.
3
78
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
zvir:
военный. Остается только надеяться на повторение их установки другими соискателями, т.к. патент на их изобретение лежит в свободном доступе..
а можно больше информации о патенте с сылочками?
может стоит ТБО от человеческой жизнедеятельности воплощать в топливо. минуя газ?
7
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
гЮРг:
Мне очень жаль Вас, и как автоинженеру и как жителю Прибайкалья... Вода - не источник водорода, как топлива, это всё мифы лженауки...
Простите, но больше отвечать Вам не буду, всего хорошего !
но она ПРИСУТСТВУЕТ в технологиях получения. или Вам известен новый способ получения...возможно из эфира? И Вам всего доброго.
1
26
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
zvir:
и еще для особенно грамотных, кто в танке: если вас смущает КПД выше единицы... так вот в дискуссиях, поисках решений и т.д., дабы не употреблять 100% (символ "проценты" на клаве не лежит) принято 100 принимать за 1, если не принципиальна конкретная величина 101,102,130 и т.д.
КПД выше единицы может быть только у торгашей. Потратил 100 рублей, продал за 150 рублей. КПД 150%. А вот с физикой всё гораздо сложнее. Потеря энергии на трение, теплообмен... Насколько я помню КПД=1, это вечный двигатель. А если КПД больше единицы-это как минимум СПАЙДЕРсуперБЕТМЕНмен!!! Встречайте в комиксах США! Ну и, хотите верьте, хотите нет!
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
81
6
Ответить
    
Сообщений: 2016
лицо:
а можно больше информации о патенте с сылочками? может стоит ТБО от человеческой жизнедеятельности воплощать в топливо. минуя газ?
патент можно найти на сайте патентов, это не сложно, а вот упоминание о том, что эта жадина, зажилившая ноу-хау своего изобретения(а его основной смысл в настройке, т.к. китайцы его повторили, но ощутимого эффекта не раскрыли) рассказывает о том, что он создал не только мотор, а еще и генератор с очень высоким КПД можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v... не скажу точно на какой минуте или даже в каком ролике, но точно - ищущий да обрящет.Так вот при тестовых испытаниях системы (мотор-колесо + мотор-генератор + батарейки и коммутация) они с напарником накатали за день где-то 300 км при которых система постоянно себя подпитывала, не давая батарейкам разрядится в хлам. Посмотрите (в том ролике, когда к нему приехал Старухин с делегацией), там этот любитель денег об этом рассказывал
 
39
Ответить
    
Сообщений: 2016
Борррис:
КПД выше единицы может быть только у торгашей. Потратил 100 рублей, продал за 150 рублей. КПД 150%. А вот с физикой всё гораздо сложнее. Потеря энергии на трение, теплообмен... Насколько я помню КПД=1, это вечный двигатель. А если КПД больше единицы-это как минимум СПАЙДЕРсуперБЕТМЕНмен!!! Встречайте в комиксах США! Ну и, хотите верьте, хотите нет!
не путайте с перпето мобиле, вечный двигатель, это когда ВООБСЧЕ ****** не нужно (ни расходники, не обслуживание, не контроль и т.д.) а когда "выше единицы на отдельный промежуток времени" это высокопотенциальное устройство. Кстати, если Вы имеете ввиду Эйнштейна, то не ко всем плоскостям применим его закон. Ведь если бы нам преподавали физику в полном объеме (хотя бы на основании тех же открытий Николя), то уже сегодня мы бы либо не существовали вообще, либо из Лондона в Сидней летали за 40 мин (двадцать минут на разгон, 20 на торможение) Отсюда вывод - Энштейну была дана установка своего рода "запутать" ученых. И эту установку давали те наши "партнеры" о которых вы догадываетесь
5
74
Ответить
     
Сообщений: 2085
Да-да, в военное время число пи может достигать четырех... А КПД- 146%.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
93
4
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
zvir:
не путайте с перпето мобиле, вечный двигатель, это когда ВООБСЧЕ ****** не нужно (ни расходники, не обслуживание, не контроль и т.д.) а когда "выше единицы на отдельный промежуток времени" это высокопотенциальное устройство. Кстати, если Вы имеете ввиду Эйнштейна, то не ко всем плоскостям применим его закон. Ведь если бы нам преподавали физику в полном объеме (хотя бы на основании тех же открытий Николя), то уже сегодня мы бы либо не существовали вообще, либо из Лондона в Сидней летали за 40 мин (двадцать минут на разгон, 20 на торможение) Отсюда вывод - Энштейну была дана установка своего рода "запутать" ученых. И эту установку давали те наши "партнеры" о которых вы догадываетесь
Ну вы хоть в ВИКИПЕДИЮ заглядывайте. ПЕРПЕТУУМ, происходит от лат. perpetuum mobileю
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
23
2
Ответить
     
Сообщений: 2085
Не иначе, по НТВ очередной фильм-разоблачение показали днем, когда школьники дома...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
81
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
ну да ладно, не найти понимания среди личностей, за не имением аргументов, придирающихся к грамоте(хотя Вы много слов произносите так как они пишутся?) и ставящих во главу угла все не отеческое. по иному как троллизм - это не назовешь.пока
2
62
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Как пишем, так и говорим. Мы получали образование ещё в Советском Союзе. А не это нынешнее, сплошное ЕГЭ!
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
31
2
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Rendji:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%BE%D0%B... вот хорошая статья. Если что, у нас еще в блокадном Ленинграде ездили автомобили на водороде
Статья хорошая, больше экономическая. Заправляли двигатели внутреннего сгорания, чем приходилось. А сравнение немного не корректное. ДВС и топливный элемент. Это как сравнить керосиновую лампу и кислородно-керосиновый ракетный двигатель. Топливо одно, а принцип действия разный.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
14
2
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Насколько я понимаю он использует водород в чистом виде. А где вы видели залежи чистого водорода?? Стоимость литра водорода не ниже литра бензина будет, так? Так что это игрушка не более того.
Мир тесен ....
8
9
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Как их заправляют вообще?
Мощности маловато даже для мопеда...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 55
у моих родителей на культиваторе мощнее двигатель стоит
8
7
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Donor:
Насколько я понимаю он использует водород в чистом виде. А где вы видели залежи чистого водорода?? Стоимость литра водорода не ниже литра бензина будет, так? Так что это игрушка не более того.
Водород в чистом виде валяется везде, рядом с КПД 130%. Вот идёшь по полю, видишь лежит КПД 130%, а рядом с ним валетом и водород в чистом виде. А то что вы раньше знали, это всё нефтяное лобби под личным наблюдением Энштейна.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
85
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
а вдруг он размером с камаз )))
6
6
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6482
zvir:
ну да ладно, не найти понимания среди личностей, за не имением аргументов, придирающихся к грамоте(хотя Вы много слов произносите так как они пишутся?) и ставящих во главу угла все не отеческое. по иному как троллизм - это не назовешь.пока
обожаю таких как ты... если тебе начинают объяснять что ты не прав надо сразу всех обозвать тупыми и гордо в ОДИНОЧЕСТВЕ удалится))) ты случайно в красноярске неприсадки не продаешь?
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
25
3
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Donor:
Насколько я понимаю он использует водород в чистом виде. А где вы видели залежи чистого водорода?? Стоимость литра водорода не ниже литра бензина будет, так? Так что это игрушка не более того.
Это будущие. Ночью электростанции работают в холостую, если построить достаточное количество заводов по производству водорода, то он будет стоить копейки.
1
17
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Tyler Durden:
обожаю таких как ты... если тебе начинают объяснять что ты не прав надо сразу всех обозвать тупыми и гордо в ОДИНОЧЕСТВЕ удалится))) ты случайно в красноярске неприсадки не продаешь?
Чугуевка это приморский край.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
3
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6482
roadkiller:
Это будущие. Ночью электростанции работают в холостую, если построить достаточное количество заводов по производству водорода, то он будет стоить копейки.
прикольный ход, и тратить всю электроэнергию на производство водорода. Вы ребята не на мировое правительство работаете? бггг
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
15
2
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6482
Борррис:
Чугуевка это приморский край.
Да я знаю, неприсадки это мем гаража. ТАкой же умник заливает в двигатель не присадку и ПОЛНОСТЬЮ убирает трение. Рукалицо....
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
18
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
Если бы каждые 5 лет, было бы просто сказочно. У нас каждое лето на одни и те же дороги катают новый!!!!!
mihailro:
Двигатели работающие на воде, изобрели еще в 80х годах.
Да много таких примеров.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
Yxta:
Давно пора!!!!!
Хорошее начало, а то бензин, скоро, как коньяк будет стоить.
А что вы радуетесь... Водород столько же станет стоить))))
11
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
гЮРг:
Куплю трёхлеткой !
И только с аукциона!
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
можно подумать водород вышел утромиз лужи черпанул плеснул в бак и поехал...
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1692
zvir:
Вы, вообще, знакомы трудами Тесла? Так вот он, не являясь ясновидящим, смог предсказать о дефиците воды в будущем, а это именно так и будет. Уже сейчас бутылка воды стоит столько же, как и бутылка бензина. Так вот Вы считаете это САМОЙ передовой технологией, которая потребует водных ресурсов, от которых и Ваш "живой механизм" ох как зависим?
Тоже верно...
1
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
zvir:
не путайте с перпето мобиле, вечный двигатель, это когда ВООБСЧЕ ****** не нужно (ни расходники, не обслуживание, не контроль и т.д.) а когда "выше единицы на отдельный промежуток времени" это высокопотенциальное устройство. Кстати, если Вы имеете ввиду Эйнштейна, то не ко всем плоскостям применим его закон. Ведь если бы нам преподавали физику в полном объеме (хотя бы на основании тех же открытий Николя), то уже сегодня мы бы либо не существовали вообще, либо из Лондона в Сидней летали за 40 мин (двадцать минут на разгон, 20 на торможение) Отсюда вывод - Энштейну была дана установка своего рода "запутать" ученых. И эту установку давали те наши "партнеры" о которых вы догадываетесь
в школе не учился, чтобы лженауку в себя не впитывать?
Forester SG9
21
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Честно говоря мне кажется, что водородные двигатели канут в Лету как и цеппелины. Будущее за электричками =D лучше бы изобретали аккумуляторы повышенной емкости =)
14
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
mihailro:
Двигатели работающие на воде, изобрели еще в 80х годах.
Да много таких примеров.
Если бы раз в пять лет, то было бы не так уж и плохо, по сравнению с нашей действительностью.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Сам по себе это обычный двиг внутреннего сгорания, даже серийные движки достаточно легко переоборудовать под водород. Интересна конструкция и ттх топливных элементов -масса,энергоемкость,производи тельность, долговечность, себестоимость. И еще интересный момент - резервный объем водорода в системе. Помнится в детстве делал я дирижабль на водороде... не крушение "Гинденбурга", но без бровей ходил долго.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
15
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Немного доработать в КБО АЛМАЗ, И МОЖНО СБРАСЫВАТЬ НА АМЕРИКУ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
12
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
zvir:
Это по сути и есть аккумулятор проточного действия. Прочитайте про принцип действия топливных элементов.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
13
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
eai78:
Что-то совсем маленькая мощность даже для компактных машин. Может с запятой ошиблись, не 5.22, а 52.2.
Наверное забыли добавить - "устанавливать как Вебасто".
11
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 50
zvir:
и еще для особенно грамотных, кто в танке: если вас смущает КПД выше единицы... так вот в дискуссиях, поисках решений и т.д., дабы не употреблять 100% (символ "проценты" на клаве не лежит) принято 100 принимать за 1, если не принципиальна конкретная величина 101,102,130 и т.д.
Борррис:
КПД выше единицы может быть только у торгашей. Потратил 100 рублей, продал за 150 рублей. КПД 150%. А вот с физикой всё гораздо сложнее. Потеря энергии на трение, теплообмен... Насколько я помню КПД=1, это вечный двигатель. А если КПД больше единицы-это как минимум СПАЙДЕРсуперБЕТМЕНмен!!! Встречайте в комиксах США! Ну и, хотите верьте, хотите нет!
Уважаемый, zvir! Боррис, абсолютно прав, что КПД выше 1 только у торгашей! В физике КПД всегда меньше 1, и принято выражать КПД в процентах(100). Вы правы лишь в том, что можно КПД принимать либо за 1, либо за 100процентов, НО КПД НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 1 ИЛИ БЫТЬ БОЛЬШЕ 100 ПРОЦЕНТОВ!!! Заветная мечта механиков достижение КПД равном 1 или 100 процентами! Наибольший КПД у электрических двигателей, примерно98 процентов, у ДВС около 40-50 процентов, паровая турбина 30.
Вам, zvir, необходимо почитать учебник Перышкина физика 7 класс параграф 68 стр.150
68
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
ecceh:
в дубае нашли нефть- отстроили город с проектами на миллиарды баксов, острова искусственные делают.... В России нашли нефть и газ- деньги по карманам, народу йух, еще и продают нам его дороже чем на экспорт.
Если тебе дворца не перепало незачем все грязью мазать, арабы тоже не все шейхи, работай а не в чужой карман гляди и будет тебе счастье
11
18
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 50
zvir:
ну да ладно, не найти понимания среди личностей, за не имением аргументов, придирающихся к грамоте(хотя Вы много слов произносите так как они пишутся?) и ставящих во главу угла все не отеческое. по иному как троллизм - это не назовешь.пока
Уважаемый, zvir, нам всем свойственно в чем-то заблуждаться, просто нужно уметь признавать свои ошибки, а не брызгать слюной про патриотизм! Лично кажеться, что Вы иностранный агент, который выкладывает на форуме дрома, информацию про КПД выше 1! Нужно осторожнее быть с информацией, наши комментарии могут читать школьники! А чтобы найти понимания, подкрепляйте свои слова ссылками на учебники, книги. А по поводу не отеческого, Вы не правы, нам всем хочется иметь свой, российский, водородный двигатель, но с такими как Вы инженерами, это утопия!
32
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
roadkiller:
Это будущие. Ночью электростанции работают в холостую, если построить достаточное количество заводов по производству водорода, то он будет стоить копейки.
даже если и так, то кто его тебе будет продавать за копейки?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
Борррис:
Вспоминаю уроки природоведения в школе. Солёная вода с морей и океанов испарилась, тем самым дистиллировалась, потом в виде облаков перенеслась в районы суши, конденсировалась и вылилась на землю в виде дождя. Собралась в ручьи и дальше в реки. Реки текут опять в моря. И это чудо называется круговорот воды в природе! На каком то участке реки воду забирают для очистки и подачи к нам в дома. Мы её выпили, потов горшок вернули, помылись, использованной вернули обратно в реку через канализацию и систему очистных сооружений. Правда с очистными не всегда, главное вернули. Теперь другой момент, ещё в СССР были мультфильмы на тему истощения водных ресурсов. Сюжет такой, капает кран или забыли закрыть, вода из реки вытекает через кран и вода в реке кончается, рыбак в лодке падает на сухое дно реки и вокруг него умирают рыбы. Потом показывают планету, она высыхает и превращается в сплошную пустыню. У меня вопрос: а вода из крана куда делась? В космос улетела? Аж вся планета высохла. Дефицит воды скорей всего придуман для продажи в бутылках по цене бензина как тут некоторые заметили. Теперь другой момент. Про этот двигатель, который тут обсуждают, вы, zvir видать понятия не имеете как он работает. Водород не из уменьшающейся воды берётся, а из природного газа, а окислителем является кислород из воздуха. Дабы вам попроще объяснить, водород питает топливный элемент, соединяясь с кислородом и из "выхлопной" трубы капает вода. Та самая которой вам не хватает. А теперь рассмотрим теорию глобального потепления и таяние полярных ледников, вода у нас не убывает, а наоборот прибывает. Плюс эти двигатели производят воду. Вам и вашим единомышленникам в пору орать, что эти двигатели приведут ко всемирному потопу!
Расскажи это Аральскому морю... Дело не в общей массе воды.. А в обьемах пригодных для употребления запасов. Жителям прилегающих к Аралу(каждый подумал о своем..) регионах совершенно плевать что Аральськое море после испарения с полей азии осело гдето в атлантическом океане...
В мире океанах воды... Океаны воды там)) Но в африке люди ежедневно гибнут тупо от того у них нет даже глотка воды. Так что не будем тупить про круговорот воды в природе)))
5
30
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zvir:
Вы, вообще, знакомы трудами Тесла? Так вот он, не являясь ясновидящим, смог предсказать о дефиците воды в будущем, а это именно так и будет. Уже сейчас бутылка воды стоит столько же, как и бутылка бензина. Так вот Вы считаете это САМОЙ передовой технологией, которая потребует водных ресурсов, от которых и Ваш "живой механизм" ох как зависим?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
надо всю цепочку смотреть. Например электромобиль. Ктото же должен выработать электроэнергию для него, используя либо газ,либо нефтепродукты, либо атом. Получается-мы в одном месте(автомобиль) - снижаем выбросы. А в другом месте -ТЭЦ, ГРЭС, АЭС, эти самые выбросы увеличиваем.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
20
6
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
бобоно:
Расскажи это Аральскому морю... Дело не в общей массе воды.. А в обьемах пригодных для употребления запасов. Жителям прилегающих к Аралу(каждый подумал о своем..) регионах совершенно плевать что Аральськое море после испарения с полей азии осело гдето в атлантическом океане...
В мире океанах воды... Океаны воды там)) Но в африке люди ежедневно гибнут тупо от того у них нет даже глотка воды. Так что не будем тупить про круговорот воды в природе)))
Тупить, это вы грубите. Аральское море заполнилось не за пару лет. А на образования рек и озёр ещё и тектонические процессы влияют. Плиты движутся, поднимаются, опускаются. Реки меняют направления. И пересыхать Аральское море начало раньше бурной хозяйственной деятельности человека.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
28
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
По водороду вообще ситуация непонятная. Начнем с того,что это очень взрывоопасный газ. Для него необходимы сосуды с очень высокими характеристиками по давлению и герметичности. Как эти сосуды будут вести себя в условиях постоянной тряски? а при перепадах температуры в -40+40 град. цельсия?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
только бурная сельхоз деятельность ускорила процессы в разы.
Борррис:
Тупить, это вы грубите. Аральское море заполнилось не за пару лет. А на образования рек и озёр ещё и тектонические процессы влияют. Плиты движутся, поднимаются, опускаются. Реки меняют направления. И пересыхать Аральское море начало раньше бурной хозяйственной деятельности человека.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
roadkiller:
Это будущие. Ночью электростанции работают в холостую, если построить достаточное количество заводов по производству водорода, то он будет стоить копейки.
кто тебе такое сказал??? все генерирующие мощности соединены в одну систему. И когда Владивосток видит десятый сон, на Урале все трудятся в поте лица))) Ну и наоборот соответственно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Дорогое удовольствие этот водород. В смысле аккумуляции и транспортировки. Да и просто как "посредник" между энергодобывающими ресурсами и автотранспортом. Хоть с нефтянки его добывай, хоть электролизом воды (что на несколько порядков дороже). Оставьте наконец эту гнилую затею, за "электричками" будущее, Тесла вон всем остальным спать не даёт. "Будущее" конечно за ядерными реакторами - но, сами понимаете, опасно, не всякий АЭСмобиль свои 100 или тем более 500 тысяч доедет до следующей "заправки", потому тоже перспектив пока нет. А водород - это в большей степени позёрство. Которое массового применения не найдёт в силу опасности и дороговизны.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Дорогое удовольствие этот водород. В смысле аккумуляции и транспортировки. Да и просто как "посредник" между энергодобывающими ресурсами и автотранспортом. Хоть с нефтянки его добывай, хоть электролизом воды (что на несколько порядков дороже). Оставьте наконец эту гнилую затею, за "электричками" будущее, Тесла вон всем остальным спать не даёт. "Будущее" конечно за ядерными реакторами - но, сами понимаете, опасно, не всякий АЭСмобиль свои 100 или тем более 500 тысяч доедет до следующей "заправки", потому тоже перспектив пока нет. А водород - это в большей степени позёрство. Которое массового применения не найдёт в силу опасности и дороговизны.
таких идей -появляется очень много. Что то начинает использоваться, а что то уходит в небытие. Водород, насколько я понимаю-очень дорог в получении и хранении.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1692
Борррис:
Тупить, это вы грубите. Аральское море заполнилось не за пару лет. А на образования рек и озёр ещё и тектонические процессы влияют. Плиты движутся, поднимаются, опускаются. Реки меняют направления. И пересыхать Аральское море начало раньше бурной хозяйственной деятельности человека.
Промышленность своим вмешательством нарушает баланс, между циклами расхода и возобновления в сторону расхода. И когда у вас не будет воды которую вы сможете пить, но зато будет много отстойников хим предприятий и вода в океанах, то от того что круговорот воды действует вам легче не будет. Если при обычных условиях аральское море возможно просуществовало бы не одну сотню тысяч лет, то после вмешательства промышленности его уничтожили меньше чем за 50 лет.. Есть все таки разница.
5
12
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Разработ ки двигателей на альтернативном топливе во всем мире ведутся очень давно. Но нефтяное лобби очень сильное и пока в недрах есть углеводороды и купить бензин могут простые люди, ходу альтернативной энергетике в автомобилестроении не будет. Вспомните (узнайте), как больше 10 лет назад в США зажали тему с электро RAV4, с домами, использующими солнечную энергию, в том числе для зарядки авто. Там до сих пор живут люди участники эксперимента, используя только энергию солнца.
Радует то, что этот вопрос стал подниматься в разных концах света и уже есть небольшой прогресс.
думаю вопрос в плоскости экономической целесообразности. Если электромобиль в разы дороже бензинового аналога - говорить о его массовых продажах-наивно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
"Если в кране нет воды - виноваты в том ****,
Если в кране есть вода - значит *** на*цал туда"
(Детский стишок тех же времён, что и мультфильмы с дохлыми рыбами)
трудное у тебя детство было)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
таких идей -появляется очень много. Что то начинает использоваться, а что то уходит в небытие. Водород, насколько я понимаю-очень дорог в получении и хранении.
В получении-то как раз он и недорог, пока нефтянка процветает: при синтезе бензина из пропанбутанов водорода этого как грязи образуется. Но, как Вы правильно заметили и я здесь тоже неоднократно упоминал, 1) он дорог именно в хранении и транспортировке, 2) его получение будет недорогим лишь пока жива нефтянка в нынешних её объёмах. Потому как электролиз воды - дело затратное и тухлое, говорю как химик по основной специальности.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
трудное у тебя детство было)))
Ага - когда мне было 14, однажды воду на 2 месяца отключили летом. Зато привык мыться холодной, да и лето прохладным не было. И причина для такого отключения была - в том месте, где сейчас высажена Аллея Славы, в те трудные ельцинские годы заново прокладывали в хлам убитый магистральный трубопровод. И, на мой взгляд, справились достойно. Потому как рылись там долго, запасные пути были - а необходимость отключения возникла лишь на два месяца.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Н2 опасная штука.
3
6
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
бобоно:
Промышленность своим вмешательством нарушает баланс, между циклами расхода и возобновления в сторону расхода. И когда у вас не будет воды которую вы сможете пить, но зато будет много отстойников хим предприятий и вода в океанах, то от того что круговорот воды действует вам легче не будет. Если при обычных условиях аральское море возможно просуществовало бы не одну сотню тысяч лет, то после вмешательства промышленности его уничтожили меньше чем за 50 лет.. Есть все таки разница.
Баланс нарушил человек своим присутствием. Срочно всем застрелиться? Вот у нас Енисей за 50 лет никуда не делся. И ГЭСы всякие на нём стоят. И течёт. И питается всё теме же талыми и дождевыми водами. Арал сохнет, а Индия и Бангладеш тонут. И всё это глобальные процессы в масштабе ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
19
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ecceh:
в дубае нашли нефть- отстроили город с проектами на миллиарды баксов, острова искусственные делают.... В России нашли нефть и газ- деньги по карманам, народу йух, еще и продают нам его дороже чем на экспорт.
только в Эмиратах 1,5 миллиона арабов и 7 млн людей их обслуживающих. Кто был в Эмиратах-думаю заметил разделение людей на сорта))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
В получении-то как раз он и недорог, пока нефтянка процветает: при синтезе бензина из пропанбутанов водорода этого как грязи образуется. Но, как Вы правильно заметили и я здесь тоже неоднократно упоминал, 1) он дорог именно в хранении и транспортировке, 2) его получение будет недорогим лишь пока жива нефтянка в нынешних её объёмах. Потому как электролиз воды - дело затратное и тухлое, говорю как химик по основной специальности.
и что мы имеем: для производства водорода- необходимы углеводороды. Если электролиз-это огромные электрические мощности. А электроэнергия-это опять же углеводороды или атом.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
Ага - когда мне было 14, однажды воду на 2 месяца отключили летом. Зато привык мыться холодной, да и лето прохладным не было. И причина для такого отключения была - в том месте, где сейчас высажена Аллея Славы, в те трудные ельцинские годы заново прокладывали в хлам убитый магистральный трубопровод. И, на мой взгляд, справились достойно. Потому как рылись там долго, запасные пути были - а необходимость отключения возникла лишь на два месяца.
ну при нынешнем изобилии товаров-отключение горячей воды - решается за полдня и суммы в 7-10 тыс руб))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pnv102:
и что мы имеем: для производства водорода- необходимы углеводороды. Если электролиз-это огромные электрические мощности. А электроэнергия-это опять же углеводороды или атом.
Именно. Тот самый порочный круг, без которого водородная энергетика существовать в принципе не может.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
3
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Володарский:
Ага - когда мне было 14, однажды воду на 2 месяца отключили летом. Зато привык мыться холодной, да и лето прохладным не было. И причина для такого отключения была - в том месте, где сейчас высажена Аллея Славы, в те трудные ельцинские годы заново прокладывали в хлам убитый магистральный трубопровод. И, на мой взгляд, справились достойно. Потому как рылись там долго, запасные пути были - а необходимость отключения возникла лишь на два месяца.
У нас в казарме над умывальником только один кран. Холодная вода Горячая в бане раз в неделю. А умываться по утрам и вечерам, стирать одежду только холодная. Хочешь мыться чаще раза в неделю в бане, тоже только холодная. Да и баню иногда отменяли. Где то раз в полтора месяца. И так два года.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
11
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Асфальт наш нужно менять каждые полгода. 5 это уже бездорожье будет..
mihailro:
Двигатели работающие на воде, изобрели еще в 80х годах.
Да много таких примеров.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
2
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 52815
Donor:
Насколько я понимаю он использует водород в чистом виде. А где вы видели залежи чистого водорода?? Стоимость литра водорода не ниже литра бензина будет, так? Так что это игрушка не более того.
Вы ездить в космосе будете? Жидкий водород закипает при -253 гр. С
Мой отзыв: Лада Калина 2013
2
6
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
в учебке у нас и бани не было. Чуть теплая вода лилась тонкой струйкой с потолка))
Борррис:
У нас в казарме над умывальником только один кран. Холодная вода Горячая в бане раз в неделю. А умываться по утрам и вечерам, стирать одежду только холодная. Хочешь мыться чаще раза в неделю в бане, тоже только холодная. Да и баню иногда отменяли. Где то раз в полтора месяца. И так два года.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Молодцы,что ещё сказать..))
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
March2:
Вы ездить в космосе будете?
Ага, идеализЬм так и прёт, сразу ЭТА пластЫнка вспоминается: :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Пластинка по уценёнке продавалась... Тоже где то дома такие есть.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Leppard:
в учебке у нас и бани не было. Чуть теплая вода лилась тонкой струйкой с потолка))
у нас на коробке вообще пар с котлов подавался. Эта ...нутая система работала так - по замыслу пар смешивается с холодной водой и получается горячая вода. На деле - то тебя ледяной водой окатит, то паром епнет =( + давление не всегда доходило.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1885
Iron_Angel:
БГГГГ!
Иди учись.
А чо ты ржешь? Помню, девушка рассчитала редуктор с КПД 865%. Её через неделю японская разведка вывезла.
Швобода! Швобода!
Мой отзыв: Daihatsu Charade 1987
8
3
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Есугей:
А чо ты ржешь? Помню, девушка рассчитала редуктор с КПД 865%. Её через неделю японская разведка вывезла.
Выходит этот редуктор один раз раскрученный мог дальше сам себя вращать и ещё кучу приборов привести в действие?
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
19
 
Ответить
cixote
Сообщений: 2
я со своим братом в 8 лет добывал водорот с помощью салянной кислоты и цинковой пластинки. можно и альтернативными способами его добывать, также пустить по кругу воду и не нужна выхлопная труба в приципе на таком двигателе так как при згорании водорода кодецируется та же вода, нужно только чутьчуть кислорода
1
12
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
zvir:
Уже есть отечественные разработки электрических систем, дающих КПД выше единицы, правда их разработчики показали себя продажными для иностранцев, но после посещения их Шойгу, вероятно попросили заткнутся или получили заказ, опять-таки - военный. Остается только надеяться на повторение их установки другими соискателями, т.к. патент на их изобретение лежит в свободном доступе.
КПД больше единицы? Вечный двигатель?
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
roadkiller:
Это будущие. Ночью электростанции работают в холостую, если построить достаточное количество заводов по производству водорода, то он будет стоить копейки.
Чушь полная: вы про единую энергосистему слышали, ну типа про переброску эл. энергии в другие регионы или перекачку воды в верхние водохранилища.... Да о чём это я... Лучше загляните в учебник физики класс этак за пятый.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Владимир_Ветер:
Разработ ки двигателей на альтернативном топливе во всем мире ведутся очень давно. Но нефтяное лобби очень сильное и пока в недрах есть углеводороды и купить бензин могут простые люди, ходу альтернативной энергетике в автомобилестроении не будет. Вспомните (узнайте), как больше 10 лет назад в США зажали тему с электро RAV4, с домами, использующими солнечную энергию, в том числе для зарядки авто. Там до сих пор живут люди участники эксперимента, используя только энергию солнца.
Радует то, что этот вопрос стал подниматься в разных концах света и уже есть небольшой прогресс.
Да хорош уж, давно порванный баян вспоминать. Есть рынок и только. Чистые электрички до лифа так и не пошли не из-за нефтяников а из за отсутсвия экономической целесообразности. Nissan Leaf же вполне достояно продается, что то злые нефтемагнаты его обделили своим вниманием.
Таже самая история и с гибридами. Volt так пиарили, так расхваливали, машиной года называли... и ... перестали продавать. И тоже не всемирный заговор виноват, а тупо рынок, который однозначно долларом проголосовал что этот volt никому не нужное барахло которое приусу в подметки не годится.
5A-FE, 1AZ-FE
9
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
[quote=]Да-да. С детства много таких баек слышал. Залил в бак воду и поехал. Русский мужик в сарае построил. Интересно вы представляете себе сколько энергии нужно потратить для разделение молекулы воды на молекулы водорода и кислорода? Или вы думаете, поставил молекулярный фильтр на выходе бака и всё, готово! Молекулы водородв пролезли, потекли в одну трубочку, кислорода не пролезли, слились в другую. Эх, если б было всё так просто. Да, водорода у нас на планете много и он почти везде есть, но проблема его достать. На подводных лодках есть установки выполняющие такую задачу. Вырабатывают кислород для дыхания. Правда большеваты они и энергозатратны...

Даже если 90% полученной энергии будет идти на разделение воды, а 10% для нужд авто, это будет огромным прорывом.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Борррис:
Пластинка по уценёнке продавалась... Тоже где то дома такие есть.
Кстати музыка доставляет. Оркестр-то кремлёвский - а звучание сделали далеко не "академическое".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Dmitriy9876:
я со своим братом в 8 лет добывал водорот с помощью салянной кислоты и цинковой пластинки. можно и альтернативными способами его добывать, также пустить по кругу воду и не нужна выхлопная труба в приципе на таком двигателе так как при згорании водорода кодецируется та же вода, нужно только чутьчуть кислорода
Все мы добываем и водород и метан с самого рождения. И как только добудем, окружающим сразу нужно немного кислорода.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
14
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
[quote=Володарский]Кстати музыка доставляет. Оркестр-то кремлёвский - а звучание сделали далеко не "академическое".[/qu ote]

Мне оркестр под управлением Мещерина нравится. Но пластинку не купишь. Или цена не очень "комфортная". И жаль фото есть, а видео не нашёл.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
4
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
zvir, уймись уже. Учебник физики за класс 8ой открой, там популярно для детей объясняется почему вечный двигатель невозможен. И завязывай с желтой прессой
5A-FE, 1AZ-FE
8
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Dmitriy9876:
я со своим братом в 8 лет добывал водорот с помощью салянной кислоты и цинковой пластинки. можно и альтернативными способами его добывать, также пустить по кругу воду и не нужна выхлопная труба в приципе на таком двигателе так как при згорании водорода кодецируется та же вода, нужно только чутьчуть кислорода
Срочно марш добывать "водорот"! Цинк тоже надо производить, кислоту производить, активные металлы и агрессивные среды в природе в свободном виде не существуют. И куда этот хлорид цинка сливать? В окиян? Ну и русский "подкодецируй", а то "згоришь".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1885
Борррис:
Выходит этот редуктор один раз раскрученный мог дальше сам себя вращать и ещё кучу приборов привести в действие?
Да. Поэтому её японская разведка и спёрла!
Швобода! Швобода!
2
5
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Есугей:
Да. Поэтому её японская разведка и спёрла!
Смотрю в Японии прорыва с этим редуктором нет. Видать японские разведчики и эта девочка по орбите на нём катаются. С таким то КПД его Х*ЕН остановишь. Жалеют видать что до снятия сливок запустили его...
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
20
1
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Средняя скорость по городу - 20 км.ч. Расход топлива у приуса в городе 5 л/100 км, итого 1 л/час. С одного литра в ДВС реально получить 2,5-3 квт.ч. Так что этого топливного элемента достаточно для приуса в городе с некоторым запасом.

КПД топливного элемента на водороде - около 70%. Тогда расход водорода при 2,5-3 квт. мощности - 100-120 г/час. Или 500-600 г/100 км. Или около 1м3 в час. При давлении хранения водорода 350 атм (стандарт для авто) - нужно 15-18 л объема баллонов на 100 км пробега.
Т.е. 400-500 км в городском режиме легко достигается.
4
1
Ответить
cixote
Сообщений: 2
Володарский:
Срочно марш добывать "водорот"! Цинк тоже надо производить, кислоту производить, активные металлы и агрессивные среды в природе в свободном виде не существуют. И куда этот хлорид цинка сливать? В окиян? Ну и русский "подкодецируй", а то "згоришь".
цинк это окислитель, необязательно именноегоиспользовать
Бо рррис:
Все мы добываем и водород и метан с самого рождения. И как только добудем, окружающим сразу нужно немного кислорода.
тот кислорот которым ты дышиш, его вполне достаточно!
1
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Dmitriy9876:
цинк это окислитель, необязательно именноегоиспользоватьтот кислорот которым ты дышиш, его вполне достаточно!
Цинк окислитель в данной реакции? Срочно подавай заявку на Нобеля!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Есугей:
А чо ты ржешь? Помню, девушка рассчитала редуктор с КПД 865%. Её через неделю японская разведка вывезла.
Даладна..*))))
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1885
Борррис:
Смотрю в Японии прорыва с этим редуктором нет. Видать японские разведчики и эта девочка по орбите на нём катаются. С таким то КПД его Х*ЕН остановишь. Жалеют видать что до снятия сливок запустили его...
так японцы не дураки. Скрывают до сих пор. Гадьё жадное
Швобода! Швобода!
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1885
[quote=Artoba]Даладна..*))))[/ quote]
И это, ты не смейся. Это реальная истроия. Препода потом из запоя выводили. жалко парня. 29 лет, доктор наук
Швобода! Швобода!
5
7
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Есугей:
так японцы не дураки. Скрывают до сих пор. Гадьё жадное
Вы это японцам расскажите. Будь у них такой редуктор, они бы его уже давно в кранах применили. Сам вращается и ещё тонны груза поднимает. С их то землетрясениями, им техника на основе такого редуктора ой как нужна. И не удивился бы, что они такими редукторами к себе Курилы подтянули бы. Наверное в первую очередь именно этим и занялись бы.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1885
Борррис:
Вы это японцам расскажите. Будь у них такой редуктор, они бы его уже давно в кранах применили. Сам вращается и ещё тонны груза поднимает. С их то землетрясениями, им техника на основе такого редуктора ой как нужна. И не удивился бы, что они такими редукторами к себе Курилы подтянули бы. Наверное в первую очередь именно этим и занялись бы.
Так оне хитрыыыыыеее. У них расчет на века! Подтянут еще
Швобода! Швобода!
2
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Есугей:
И это, ты не смейся. Это реальная истроия. Препода потом из запоя выводили. жалко парня. 29 лет, доктор наук
Даладна..))...не бери близко к сердцу..))))))
...реальная история...есть такая песня..))))))))))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Есугей:
И это, ты не смейся. Это реальная истроия. Препода потом из запоя выводили. жалко парня. 29 лет, доктор наук
...29 лет...мог бы ещё многое успеть..))))
...вывели иль не??!!!!))))))))
2
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Есугей:
И это, ты не смейся. Это реальная истроия. Препода потом из запоя выводили. жалко парня. 29 лет, доктор наук
Его просто обязаны были вывести из запоя! Ему же светит великая миссия по созданию АНТИРЕДУКТОРА с КПД минус 865%. Иначе его не остановить в конце рабочего дня. С обычными тормозами там явно делать нечего.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
14
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Борррис:
Его просто обязаны были вывести из запоя! Ему же светит великая миссия по созданию АНТИРЕДУКТОРА с КПД минус 865%. Иначе его не остановить в конце рабочего дня. С обычными тормозами там явно делать нечего.
Плюс пиЦот дивиЦЦот!..))))))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Борррис:
Вы это японцам расскажите. Будь у них такой редуктор, они бы его уже давно в кранах применили. Сам вращается и ещё тонны груза поднимает. С их то землетрясениями, им техника на основе такого редуктора ой как нужна. И не удивился бы, что они такими редукторами к себе Курилы подтянули бы. Наверное в первую очередь именно этим и занялись бы.
Вот как повстречаю японцев-обязательно расскажу им всё...)))

p.s. а Курилы им ни какими "редукторами" не подтянуть..)))))....
4
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Artoba:
Вот как повстречаю японцев-обязательно расскажу им всё...)))
p.s. а Курилы им ни какими "редукторами" не подтянуть..)))))....
Да, Курил им не видать. У нас полюбому уже в глухих деревнях бородатые, вечно пьяные мужики, независимо друг от друга создали действующие редукторы с 1000% КПД. И Шойгу обязан про них знать. Наша разведка покруче Японской будет. Так что, как только наблюдательный пункт на Курилах увидит Японский траулер, с тросами от того чудо-редуктора , сразу сообщат куда надо. И наши бородатые редукторавладельцы вмиг мобилизуются и на редукторах примчатся отстаивать целостность Российской Федерации. Единственное что останется позорным японцам сделать, так совершить ритуал СИПОКУ тем самым редуктором, который они незаконно, с помощью своих спецслужб достали из головы нашей девочки.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
16
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Как ****али неучи и дилетанты своими заявлениями о жутких нефтяниках давящих бесплатную энергию.
Да включите свои единственные извилины и прикиньте кто больше всего заработает на новых технологиях? Те кто их будут продвигать а продвигать их будут те у кого деньги а это опять же нефтяники. Хватит тупить. Блевотину эту уже мусолить. будь я нефтяной олигарх и узнав что есть новые источники там экологические и т.п. я тут же ПЕРВЫМ!!!! Вложил бы в это бабки пока меня не опередили это закон денег! Как только появится что то реальное за него будут драться а не прятать.
14
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Автопроизводители должны держать руку на пульсе технологий. Если в скором времени произойдет качественный скачок в технологиях производства аккумуляторов, то вопросы подзарядка батарей во время движения станет просто ненужной. А деньги на разработку двигателя вложены.

И Suzuki разрабатывая двигатель подготовили "подушку" - он в любом случае может быть использован в генераторах, бытовых и промышленных устройствах кондиционирования, охлаждения и т.п.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Никкнэйм:
Как ****али неучи и дилетанты своими заявлениями о жутких нефтяниках давящих бесплатную энергию.
Да включите свои единственные извилины и прикиньте кто больше всего заработает на новых технологиях? Те кто их будут продвигать а продвигать их будут те у кого деньги а это опять же нефтяники. Хватит тупить. Блевотину эту уже мусолить. будь я нефтяной олигарх и узнав что есть новые источники там экологические и т.п. я тут же ПЕРВЫМ!!!! Вложил бы в это бабки пока меня не опередили это закон денег! Как только появится что то реальное за него будут драться а не прятать.
Вот именно. В любом бизнесе нужно быть первыми. Грамонтный нефтяник увидев новое направление, которое позволит забрать новый рынок - тут же займется и им!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Борррис:
Да, Курил им не видать. У нас полюбому уже в глухих деревнях бородатые, вечно пьяные мужики, независимо друг от друга создали действующие редукторы с 1000% КПД. И Шойгу обязан про них знать. Наша разведка покруче Японской будет. Так что, как только наблюдательный пункт на Курилах увидит Японский траулер, с тросами от того чудо-редуктора , сразу сообщат куда надо. И наши бородатые редукторавладельцы вмиг мобилизуются и на редукторах примчатся отстаивать целостность Российской Федерации. Единственное что останется позорным японцам сделать, так совершить ритуал СИПОКУ тем самым редуктором, который они незаконно, с помощью своих спецслужб достали из головы нашей девочки.
...здорово сказал-.."редукторовладел ьцы"..)))...о,ё-маё..)) ))

...нашу рашу никогда не победить..)))))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Korg:
Вот именно. В любом бизнесе нужно быть первыми. Грамонтный нефтяник увидев новое направление, которое позволит забрать новый рынок - тут же займется и им!
...а Москва мыслит по-своему..)))))...в своём направлении,так сказать..)))
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Даже если кто то постоит двигатель в который можно будет посцать и месяц ездить. То нефтяники никуда не денутся т.к. кроме бензина есть еще масла, все возможные полимеры, пластики, полиэтилен все это из нефтепродуктов делается. Тут каждый второй чайник хоронит нефтяных магнатов при любой дурацкой новости.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
на алиэкспресс лежат комплекты для самосборки. выходит порядка 15т.р. за это вы получаете якобы 30% экономии. Там таже системка, что и в 80тых, только в 80тых пластинки были из платины, а у этих - нержавейка+бачок для воды+бачок для катализатора (какая-то калиевая соль) И вот типа эти пластинки разлагают воду на водород и кислород. Что-то попадает в камеру сгорания, а что-то сразу в окружающую среду.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Никкнэйм:
Как ****али неучи и дилетанты своими заявлениями о жутких нефтяниках давящих бесплатную энергию.
Да включите свои единственные извилины и прикиньте кто больше всего заработает на новых технологиях? Те кто их будут продвигать а продвигать их будут те у кого деньги а это опять же нефтяники. Хватит тупить. Блевотину эту уже мусолить. будь я нефтяной олигарх и узнав что есть новые источники там экологические и т.п. я тут же ПЕРВЫМ!!!! Вложил бы в это бабки пока меня не опередили это закон денег! Как только появится что то реальное за него будут драться а не прятать.
Похоже, как раз у тебя не так много извилин. Нефти еще лет на 50 хватит. И пока она есть, от нее ни кто не откажется. А на счет предприимчивых нефтяников, может такие где-то и есть, только не в России. Ни одного современного нефтеперерабатывающего завода в стране, бензин самого худшего качества в мире. КПД переработки в несколько раз ниже, чем в развитых странах. А ведь казалось бы, были бы умными, построили бы заводы и больше зарабатывали. На деле просто жадные и тупые.
8
6
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
по телеку идет такое оболванивание населения, что скоро не то что КПД 100%, скоро будут уверять что земля на 3 китах держится
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Taur:
по телеку идет такое оболванивание населения, что скоро не то что КПД 100%, скоро будут уверять что земля на 3 китах держится
Когда перень писал про к.п.д. Больше 100 процентов имелось в виду, что энергия, зартаченная на выделение водорода, меньше произведенной полезной энергии. Другими словами система энергетически выгодная
2
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
если даже топливо закончилось посцал в бензобак и поехал дальше
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17
Борррис:
Вспоминаю уроки природоведения в школе. Солёная вода с морей и океанов испарилась, тем самым дистиллировалась, потом в виде облаков перенеслась в районы суши, конденсировалась и вылилась на землю в виде дождя. Собралась в ручьи и дальше в реки. Реки текут опять в моря. И это чудо называется круговорот воды в природе! На каком то участке реки воду забирают для очистки и подачи к нам в дома. Мы её выпили, потов горшок вернули, помылись, использованной вернули обратно в реку через канализацию и систему очистных сооружений. Правда с очистными не всегда, главное вернули. Теперь другой момент, ещё в СССР были мультфильмы на тему истощения водных ресурсов. Сюжет такой, капает кран или забыли закрыть, вода из реки вытекает через кран и вода в реке кончается, рыбак в лодке падает на сухое дно реки и вокруг него умирают рыбы. Потом показывают планету, она высыхает и превращается в сплошную пустыню. У меня вопрос: а вода из крана куда делась? В космос улетела? Аж вся планета высохла. Дефицит воды скорей всего придуман для продажи в бутылках по цене бензина как тут некоторые заметили. Теперь другой момент. Про этот двигатель, который тут обсуждают, вы, zvir видать понятия не имеете как он работает. Водород не из уменьшающейся воды берётся, а из природного газа, а окислителем является кислород из воздуха. Дабы вам попроще объяснить, водород питает топливный элемент, соединяясь с кислородом и из "выхлопной" трубы капает вода. Та самая которой вам не хватает. А теперь рассмотрим теорию глобального потепления и таяние полярных ледников, вода у нас не убывает, а наоборот прибывает. Плюс эти двигатели производят воду. Вам и вашим единомышленникам в пору орать, что эти двигатели приведут ко всемирному потопу!
Все верно, вода никуда не денется, опять вернется в реки и моря. Вопрос в другом из чего будут получать водород: из газа, из воды или из чего-то еще? В любом случае зачерпнуть из лужи и поехать не получится. Процесс получения водорода ВЕСЬМА энергозатратная вещь. Плюс ко всему этому система хранения водорода, его заправки, транспортировки тоже далеко не копейки стоят. А водород имеет нехорошую тенденцию испаряться даже из самых плотных материалов. Так что не стоит обольщаться - дешевле бензина это стоить точно не будет, в лучшем случае также. Ну и ко всем остальным плюсам абсолютная неремонтопригодность топливных элементов, отработали выбросил, поставил новые. А стоить они будут..
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17
Владимир_Ветер:
Когда перень писал про к.п.д. Больше 100 процентов имелось в виду, что энергия, зартаченная на выделение водорода, меньше произведенной полезной энергии. Другими словами система энергетически выгодная
Не придумали еще такой способ получения водорода, чтоб энергии на его производство тратилось меньше, чем при его сгорании! И не надо рассказывать про гаражных Кулибиных, знаем, на Ютубе все работает, а в реальности пшик.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
почитал посты после меня (как пел незабвенный Ю.Шевчук) ржунемогу! Вы реально думаете, что кроме поролона, который вам впихивают ничего больше нет?! Займитесь исследованиями, где есть результаты, при которых палка "о двух концах" ни с того, ни с сего меняет полярность?! и это наглядно описано поэтапно! проще всего пиарить японию и хаять все, что создало АКБ "Сухой", "Микоян", и тот же продажный Сикорский - это же наши разработки, утекшие за рубеж, и т.д. Народ, любите СВОЕ отечественное, пусть ХРЕНОВОЕ, но свое, пусть не такое продвинутое, как хотелось бы, но иностранное продвинули МЫ, ибо там уже давно все зажрались. Я не призываю пересаживаться на гранты и патриоты, но не хайте свое! ибо вы хаите себя, давая буржуям зарабатывать на вас бабло.
10
15
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Tatarin_78:
Все верно, вода никуда не денется, опять вернется в реки и моря. Вопрос в другом из чего будут получать водород: из газа, из воды или из чего-то еще? В любом случае зачерпнуть из лужи и поехать не получится. Процесс получения водорода ВЕСЬМА энергозатратная вещь. Плюс ко всему этому система хранения водорода, его заправки, транспортировки тоже далеко не копейки стоят. А водород имеет нехорошую тенденцию испаряться даже из самых плотных материалов. Так что не стоит обольщаться - дешевле бензина это стоить точно не будет, в лучшем случае также. Ну и ко всем остальным плюсам абсолютная неремонтопригодность топливных элементов, отработали выбросил, поставил новые. А стоить они будут..
Из моих постов должно быть понятно, что на водороде из лужи я никуда не езжу.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Сейчас водород в цене поползет... )
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Tatarin_78:
Все верно, вода никуда не денется, опять вернется в реки и моря. Вопрос в другом из чего будут получать водород: из газа, из воды или из чего-то еще? В любом случае зачерпнуть из лужи и поехать не получится. Процесс получения водорода ВЕСЬМА энергозатратная вещь. Плюс ко всему этому система хранения водорода, его заправки, транспортировки тоже далеко не копейки стоят. А водород имеет нехорошую тенденцию испаряться даже из самых плотных материалов. Так что не стоит обольщаться - дешевле бензина это стоить точно не будет, в лучшем случае также. Ну и ко всем остальным плюсам абсолютная неремонтопригодность топливных элементов, отработали выбросил, поставил новые. А стоить они будут..
не, были еще индивидуумы, которые открыли яко бы холодный термоядерный синтез, при котором, внимание, на 200- сот граммах дворовой жижи можно было проехать до 600-сот км. Но опять-таки, ни схемы, ни прозрачных тестов, да и если это правда, человека нет в живых(разработки 80-х - 90-х годов), и при всем при этом демагогия о Божьем провидинье.
1
7
Ответить
    
Сообщений: 2016
Taur:
по телеку идет такое оболванивание населения, что скоро не то что КПД 100%, скоро будут уверять что земля на 3 китах держится
оболванивание населения заключается в том, что пепси, гораздо круче колы!!. учитесь отделять ядра от плевел. я вот для себя уверен, что нет никакого притяжения, есть частицы, которые ДАВЯТ на меня сверху.
1
12
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
zvir:
оболванивание населения заключается в том, что пепси, гораздо круче колы!!. учитесь отделять ядра от плевел. я вот для себя уверен, что нет никакого притяжения, есть частицы, которые ДАВЯТ на меня сверху.
В таком случае возникает вопрос. Лист фанеры размером 1500х3000мм толщиной 5мм в вертикальном положении будет легче, чем в горизонтальном?
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
12
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Владимир_Ветер:
Похоже, как раз у тебя не так много извилин. Нефти еще лет на 50 хватит. И пока она есть, от нее ни кто не откажется. А на счет предприимчивых нефтяников, может такие где-то и есть, только не в России. Ни одного современного нефтеперерабатывающего завода в стране, бензин самого худшего качества в мире. КПД переработки в несколько раз ниже, чем в развитых странах. А ведь казалось бы, были бы умными, построили бы заводы и больше зарабатывали. На деле просто жадные и тупые.
в этом отношении совершенно верно, но ведь и не давали развиваться те, кто в свое время писал конституцию рукой горбатого . это так просто рассуждать, что япония, корея, китай и т.д. развиваются стремительно по тому что у них такое з***атое правительство, но на самом деле нам просто не давали развиваться, способствуя промышленному шпионажу и всяческому препятствованию в развитии. Спросите, хотя бы у приморских, кто изобрел воздушно-пузырьковую стиральную машинку.
1
10
Ответить
    
Сообщений: 2016
Борррис:
В таком случае возникает вопрос. Лист фанеры размером 1500х3000мм толщиной 5мм в вертикальном положении будет легче, чем в горизонтальном?
для тебя ответ: как будет воздействовать сила на подводную лодку на глубине, если она встанет "раком" по отношении к поверхности? прежде чем заявлять "опозицию" попробуйте изучить вопрос досконально. я не уверен, что тело, как таковое, имеет силу притяжения. А если оно ПУСТОТЕЛОЕ!?, на эту роль, кстати, очень претендует ЛУНА. У Вас есть доказательства? У меня нет! По тому я и не рву опу, что я такой вумный, а все остальные... Я очертил СВОЮ четкую позицию: не все то золото, что ЯПОНИЯ. Ругайте меня как хотите,но история, которая гласит о том, что нация, буквально склонна к людоедству и предлагающая себя к самоликвидации(харакири), что идет в разрез с канонами нашей христианской церкви, приемлема для моего благосклонного дружелюбия. Не могу не брать достижения их в ттх прогрессе, но , отчасти, это заслуга их религиозных канонов - копируй и процветай. Да можно доработать, но даже вариатор придуман у нас.
1
18
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
zvir:
для тебя ответ: как будет воздействовать сила на подводную лодку на глубине, если она встанет "раком" по отношении к поверхности? прежде чем заявлять "опозицию" попробуйте изучить вопрос досконально. я не уверен, что тело, как таковое, имеет силу притяжения. А если оно ПУСТОТЕЛОЕ!?, на эту роль, кстати, очень претендует ЛУНА. У Вас есть доказательства? У меня нет! По тому я и не рву опу, что я такой вумный, а все остальные... Я очертил СВОЮ четкую позицию: не все то золото, что ЯПОНИЯ. Ругайте меня как хотите,но история, которая гласит о том, что нация, буквально склонна к людоедству и предлагающая себя к самоликвидации(харакири), что идет в разрез с канонами нашей христианской церкви, приемлема для моего благосклонного дружелюбия. Не могу не брать достижения их в ттх прогрессе, но , отчасти, это заслуга их религиозных канонов - копируй и процветай. Да можно доработать, но даже вариатор придуман у нас.
Я вам задал прямой вопрос исходя из ваших убеждений. Но как всё это относится к моему вопросу??? Возможно вас попросили вернуться в СУМРАК и не сдавать нам, простым земным жителям, ваш параллельный мир.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1885
zvir:
для тебя ответ: как будет воздействовать сила на подводную лодку на глубине, если она встанет "раком" по отношении к поверхности? прежде чем заявлять "опозицию" попробуйте изучить вопрос досконально. я не уверен, что тело, как таковое, имеет силу притяжения. А если оно ПУСТОТЕЛОЕ!?, на эту роль, кстати, очень претендует ЛУНА. У Вас есть доказательства? У меня нет! По тому я и не рву опу, что я такой вумный, а все остальные... Я очертил СВОЮ четкую позицию: не все то золото, что ЯПОНИЯ. Ругайте меня как хотите,но история, которая гласит о том, что нация, буквально склонна к людоедству и предлагающая себя к самоликвидации(харакири), что идет в разрез с канонами нашей христианской церкви, приемлема для моего благосклонного дружелюбия. Не могу не брать достижения их в ттх прогрессе, но , отчасти, это заслуга их религиозных канонов - копируй и процветай. Да можно доработать, но даже вариатор придуман у нас.
О тебя понесло! согласно последним исследованиям украинских ученых Исус Христос был украинцем!
Швобода! Швобода!
4
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33135
Всё эти байки про злых нефтяных магнатов, просто эти альтернативные источники настолько дороги, что проще пользоваться обычными. Я, когда квартиру на дом поменял, хотел поставить солнечные батареи. нашел в интернете магазин, торгующий этими чудо-девайсами, подсчитал, короче, чтобы выйти на нормальную мощность (10-15 кВт), единовременная сумма затрат больше 1 млн. рублей. Идею похоронил.
Каждый человек - причина своих несчастий ©
8
2
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Я вам помогу. Исходя из вашей физики отсутствия притяжения, а присутствия давления сверху на вас загадочных частиц произведём расчёт. Лист ванеры вертикально "стоя": 1500ммх5мм=7500 квадратных мм-площадь поверхности на которую давят частицы. Вертикально "лёжа": 3000ммх5мм=15000 квадратным мм-площадь поверхности. Фанера горизонтально: 3000ммх1500мм=4500000 квадратных мм. Теперь простая математика. Предположим, что вертикально стоя фанера весит 1кг, вертикально лёжа получается 2кг, а горизонтально она должна весить 600 кг. Да, ещё один факт-вы лёжа тяжелее чем стоя!
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
10
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Борррис:
Я вам задал прямой вопрос исходя из ваших убеждений. Но как всё это относится к моему вопросу??? Возможно вас попросили вернуться в СУМРАК и не сдавать нам, простым земным жителям, ваш параллельный мир.
не будет легче, ибо частицы "бомбардируют одинаково со всех трех сторон" это лишь предположение. я не утверждаю, есть профессоры: Яцуховский, Нагваль, Кондрашев, Кузнецов и т.д., занимающиеся исследованиями. По-вашему все законы, аксиомы прописаны в Библии? Их нужно выявить, "запостить" своего рода, и как я сейчас, порвать свою задницу, доказать, что это РАБОТАЕТ. Не мне это делать, еще раз повторяю, ничего не доказываю, всего лишь констатирую, что ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ.
 
12
Ответить
    
Сообщений: 2016
Есугей:
О тебя понесло! согласно последним исследованиям украинских ученых Исус Христос был украинцем!
АГА и кроме того как пукнуть сидя в ванне ничего в голову не пришло
 
11
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
zvir:
не будет легче, ибо частицы "бомбардируют одинаково со всех трех сторон" это лишь предположение. я не утверждаю, есть профессоры: Яцуховский, Нагваль, Кондрашев, Кузнецов и т.д., занимающиеся исследованиями. По-вашему все законы, аксиомы прописаны в Библии? Их нужно выявить, "запостить" своего рода, и как я сейчас, порвать свою задницу, доказать, что это РАБОТАЕТ. Не мне это делать, еще раз повторяю, ничего не доказываю, всего лишь констатирую, что ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ.
А если одинаково со всех трёх сторон, мы должны парить. Потому как силы уравновешены.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
12
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
И ещё, ключевое словосочетание "проводят исследование". Они сами не раз свою точку зрения опровергнут, подтвердят, потом опять опровергнут и откроют совершенно третье. Как часто это в научных кругах и бывает.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
2
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Борррис:
И ещё, ключевое словосочетание "проводят исследование". Они сами не раз свою точку зрения опровергнут, подтвердят, потом опять опровергнут и откроют совершенно третье. Как часто это в научных кругах и бывает.
на то они и изыскания, чтобы подтверждать и отменять. есть один..., который сначала сказал, что скоммутировал схему, при которой добился прироста свыше единицы, а потом включил заднюю, якобы при этом частота должна быть в приделах 1000, переделать схему и убрать штатное управление. В итоге, приходится людям мастырить, покупать комплектующие и методом проб и ошибок добираться до истины, ибо ТА схема, которую предлагает исследователь идет в разрез законам физики. История повторяется - все хотят бабок.
2
8
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Так не выдавайте исследования за доказанные истины. Вам по моему в депутаты надо. Изъяснения туманные, с одной темы на другую скачете, никаких доказательств. Муть пишите которая ничего общего с принятыми истинами не имеет.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Yxta:
Давно пора!!!!!
Хорошее начало, а то бензин, скоро, как коньяк будет стоить.
Осталось всю воду в энергию перевести и получим планету плюк)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
2
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Борррис:
Так не выдавайте исследования за доказанные истины. Вам по моему в депутаты надо. Изъяснения туманные, с одной темы на другую скачете, никаких доказательств. Муть пишите которая ничего общего с принятыми истинами не имеет.
Так я и не выдаю ИСТИНЫ, ибо если я бы их знал, где бы я был сейчас, как говорится. Просто СУПЕР технологии по водороду, хоть и прорыв, но не СУПЕР, как хотелось бы. Действительно, как пишут многие, будущее за электричеством. Ведь гораздо проще, даже подъехав к АЗС, поменял аккум и поехал дальше еще 500 верст.
1
8
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
zvir:
Так я и не выдаю ИСТИНЫ, ибо если я бы их знал, где бы я был сейчас, как говорится. Просто СУПЕР технологии по водороду, хоть и прорыв, но не СУПЕР, как хотелось бы. Действительно, как пишут многие, будущее за электричеством. Ведь гораздо проще, даже подъехав к АЗС, поменял аккум и поехал дальше еще 500 верст.
Нельзя быть таким антипатриотом. Аккумы такие точно будут не российского производства, как и прочие элементы высоких технологий. Лучше вернуться к вопросу об увеличении цен на нефть и газ.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 2016
Alex_ru75:
Всё эти байки про злых нефтяных магнатов, просто эти альтернативные источники настолько дороги, что проще пользоваться обычными. Я, когда квартиру на дом поменял, хотел поставить солнечные батареи. нашел в интернете магазин, торгующий этими чудо-девайсами, подсчитал, короче, чтобы выйти на нормальную мощность (10-15 кВт), единовременная сумма затрат больше 1 млн. рублей. Идею похоронил.
совершенно в дырочку, и про технологии, которые "нарыли" другие, не входящие в конгломерат с нефтеэнергомагнатами вам ни кто не расскажет, ибо ТАБУ, либо грохнут, либо "преследования"! проще в тишь - запустил, неплачу за энергию, а дальше "хоть трава не расти"
2
11
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33135
По поводу КПД источников энергии. Есть такая штука-тепловой насос. Он потребляет электорэнергии, за которую платишь из кармана, 1 кВт, а тепловой выдает минимум 3. Вот вам и КПД 300%. Но не в физическом, а в экономическом. А потребителю это и надо. Ему без разницы, откуда 2 халявных кВт.
Каждый человек - причина своих несчастий ©
1
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
LLE:
Нельзя быть таким антипатриотом. Аккумы такие точно будут не российского производства, как и прочие элементы высоких технологий. Лучше вернуться к вопросу об увеличении цен на нефть и газ.
А где Вы тут увидели "антипатриотичность" ? Во-первых: там подойдут любые 12-ти вольтовые "дрова"(их требуется объединить в батарею на 36В) , способные держать мало-мальски заряд.Во-вторых: сам Шкондин обозначил, что для этой цели весьма подойдут "суперконденсаторы", выпускающиеся у НАС и которые хотели использовать на Ё-мобиле, В- третьих: технологию хоть и с-пи-з-ди-ли иностранцы в наглую, но сути её не раскрыли, ибо эффект РЕЗОНАНСА (а это уже по Тесла, о чем я говорил) еще не изучен, и кто в него попал: Шкондин, Капанадзе, Гребенников, Бедини и другие, это все равно, что пальцем в опу - природа эффекта не изучена. Очень близко, просто невероятно близко, к этому подошел Тесла, но все исследования позже засекретили, и у нас были такие... возможно издешь, но вкратце ролики проскальзывали - на 2-х газовых обычных баллонах в течении полугода технология могла снабжать ЭНЕРГИЕЙ такой город как АРСЕНЬЕВ. Этот изобретатель в 90-х годах выбросился из окна, как вы думаете зачем?
3
10
Ответить
    
Сообщений: 2016
Alex_ru75:
По поводу КПД источников энергии. Есть такая штука-тепловой насос. Он потребляет электорэнергии, за которую платишь из кармана, 1 кВт, а тепловой выдает минимум 3. Вот вам и КПД 300%. Но не в физическом, а в экономическом. А потребителю это и надо. Ему без разницы, откуда 2 халявных кВт.
Есть в твоем городе друг у меня. Альбертом зовут, кореец, эту тему про тепловуху с ним и обсуждали, я хотел ему своей буровой шурфов набурить кватт так на 20, но здесь, как раз теория Эйнштейна работать и будет: сколько затратишь, столько потом и получишь + обслуживание. Ничего общего с ноу-хау не имеет.
1
9
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
добрая весть!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
класс
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2208
ну вот и все, братцы, пинда настоящему, пришло будущее.
кино про будущее все смотрели? кто не смотрел, уже и не смотрите. оно уже здесь.
эра двигателей внутреннего сгорания подходит к своему логическому завершению. а это - начало ее конца.
3
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
zvir, я просто не могу не поставить вас в известность. У меня есть хороший знакомый, преподаватель физики в одном из институтов Красноярска. Кандидат физических наук. Настоящий кандидат с кандидатской работой и защитой её же. Ваши высказывания потянут на лекцию для его студентов. Они просто должны знать, что в условиях отсутствия притяжения, а под действием давления частиц сверху, палка под кодовым названием "о двух концах" может поэтапно менять полярность при этом развивая КПД выше единицы...
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
17
2
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
zvir:
оболванивание населения заключается в том, что пепси, гораздо круче колы!!. учитесь отделять ядра от плевел. я вот для себя уверен, что нет никакого притяжения, есть частицы, которые ДАВЯТ на меня сверху.
с самого начала было интересно, а после этого прям зауважал тебя, бро
тож думаю, что нет притяжения, т.е. нас не Земля притягивает, а Солнце отталкивает
матёрую водородную установку один британец замутил, и ролики про него на ютупе есть
только вот, как обычно, пожил он после этого очень недолго
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
3
2
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Стэнли Мэйер
Stanley Meyer
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
1
1
Ответить
   
Королёв МО
Сообщений: 16
zvir:
что Вы мне тычите не понятно чем, тоже и я Вам первое попавшееся в нете могу выдать http://mega-avto.com/auto-korea/articles/koncept-kari-kia/ побалуйтесь, а про моху, если чо, по телеку показывали, а не из разговоров на лавочке, где колокольчики звенят. Я не лоббирую Киа, я вообще никого не лоббирую. Я просто не стою на коленках и не молюсь на японию, и тем более не целую в глушитель их не плохие авто, как это делают некоторые ГРАЖДАНЕ нашей страны
Если бы Автоваз, выпускал авто, хотя бы близкое по качеству к яппам, думаю что вся страна целовала бы их,и не только в глушитель!
8
3
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33135
zvir:
Есть в твоем городе друг у меня. Альбертом зовут, кореец, эту тему про тепловуху с ним и обсуждали, я хотел ему своей буровой шурфов набурить кватт так на 20, но здесь, как раз теория Эйнштейна работать и будет: сколько затратишь, столько потом и получишь + обслуживание. Ничего общего с ноу-хау не имеет.
Да это понятно. Но людей не интересует ни теория Эйнштейна, ни закон сохранения энергии и прочее. Их интресует один закон-сохранения денег в собственном кошельке. Как заплатить поменьше, а получить побольше. У меня сосед уже пять зим на отопление ни копейки не тратит, с утра тележку хвать и по окрестностям; кто-то мебель старую выкинет, кто-то окна меняет, а он все это в печку. А КПД и прочее пусть ученые считают, им за это деньги платят.
Каждый человек - причина своих несчастий ©
3
 
Ответить
    
Северск
Сообщений: 34
mihailro:
Двигатели работающие на воде, изобрели еще в 80х годах.
Почему разработка не пошла дальше? Потому что нефтяным королям это не выгодно.
Лучше пусть кончится нефть, чем луц...

Я так вообще за лошадей - экологично и круто
6
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
mihailro:
Двигатели работающие на воде, изобрели еще в 80х годах.
Да много таких примеров.
Хрень.
Водородные хонды в штатах уже лет 5, если не больше, ездят.
У тойоты есть водородная машина.

А асфальт в штататх гораздо лучше даже при морозах и частых перепадах через ноль.
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4023
Повернул голову, на балконе у меня стоит пила......бензопила.... мощность 2.2 л.с. мда.. похоже их мотор в 5л.с. полная туфта..... будующее все равно стоит за такими автомобилями как TESLA model S z я считаю...
C Уважением ваш Царь и Король.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23269
не пойдет, по-крайней мере в ближайшей перспективе лет так на 20. Электричество - вот тема, АКБ.
американцы не были на Луне
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28585
будут мопеды)
Их будут покупать, это окажет финансирование дальнейших разработок, короче рано или поздно это случится)
 
 
Ответить
t1
 
Сообщений: 159
Yxta:
Давно пора!!!!!
Хорошее начало, а то бензин, скоро, как коньяк будет стоить.
водород как добывать будешь? Откуда энергию будешь брать для этого?
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Yxta:
Давно пора!!!!!
Хорошее начало, а то бензин, скоро, как коньяк будет стоить.
Так инфраструктуры водородной тоже нет. Где будете заправляться водородом? Сколько он будет стоить?
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vitzeводoff:
Если бы Автоваз, выпускал авто, хотя бы близкое по качеству к яппам, думаю что вся страна целовала бы их,и не только в глушитель!
За цену япов готовы брать? Королла так-то под лям стоит. Жигуль за 800 сгодится?
3
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Pnv102:
кто тебе такое сказал??? все генерирующие мощности соединены в одну систему. И когда Владивосток видит десятый сон, на Урале все трудятся в поте лица))) Ну и наоборот соответственно.
ты попутал Челябинск с Чикаго,друг!!! когда Москва "запускается"-во Владивостоке всего-то 15-16 ч.самый разгар,а на Урале-и того меньше. и еще прибавь потери при транспортировке энергии по ЛЭП-там достаточно большие цыфры... и если ГЭС с их самой дешевой энергией еще могли бы работать ночью на производство водорода-есть какая-то целесообразность если заводы будут приближены к источникам энергии,то для ГРЭС это уже теряет смысл-сжечь кучу топлива чтоб получить...полкучи топлива? только что вид изменится... тогда уж лучше про маховики бы вспомнили-давноооо когда-то тема была-запасать энергию с помощью маховиков-раскручивать их до бешеных скоростей и использовать как аккумулятор кинетической энергии. все бы на "волчках" гоняли...поъехал на заправку-в зад машине вставили "кривой стартер"-рррраскрутили за несколько секунд-и "пожужжал дальше
1
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Funfrock:
За цену япов готовы брать? Королла так-то под лям стоит. Жигуль за 800 сгодится?
под лям "королка" В РОССИИ стоит,в США немного поменьше. совсем чуть-чуть,всего на 35-40%. а наши "лады" на экспорт сколько стоят ? в "вечнозеленых"? представьте-тоже такая же примерно разница!!! и тоже ТАМ дешевле!!! парадокс какой-то...
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ТАКСЮГАНН:
ты попутал Челябинск с Чикаго,друг!!! когда Москва "запускается"-во Владивостоке всего-то 15-16 ч.самый разгар,а на Урале-и того меньше. и еще прибавь потери при транспортировке энергии по ЛЭП-там достаточно большие цыфры... и если ГЭС с их самой дешевой энергией еще могли бы работать ночью на производство водорода-есть какая-то целесообразность если заводы будут приближены к источникам энергии,то для ГРЭС это уже теряет смысл-сжечь кучу топлива чтоб получить...полкучи топлива? только что вид изменится... тогда уж лучше про маховики бы вспомнили-давноооо когда-то тема была-запасать энергию с помощью маховиков-раскручивать их до бешеных скоростей и использовать как аккумулятор кинетической энергии. все бы на "волчках" гоняли...поъехал на заправку-в зад машине вставили "кривой стартер"-рррраскрутили за несколько секунд-и "пожужжал дальше
Для тех, кого нет Википедии)) "ЕЭС России охватывает практически всю обжитую территорию страны и является крупнейшим в мире централизованно управляемым энергообъединением. В настоящее время ЕЭС России включает в себя 69 энергосистем на территории 79 субъектов российской Федераци"
и, второе, про "водород")) Две трети генерирующих мощностей приходится на тепловые электростанции, т.е. уголь,газ. Смысл жечь углеводороды и загрязнять атмосферу для производства "чистого" водорода?...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В 2006 году значительно увеличилась ожидаемая продолжительность жизни. В конечном итоге она составила 66,8 года (в 2005 году — 65,3 года), у мужчин она впервые с 1998 года превысила пенсионный возраст, составив 60,37 года (+ 1,5 года в сравнении с 2005 годом), у женщин выросла на 0,83 года, составив 73,23 года[19]
В 2013 году Всемирная организация здравоохранения сообщила в ежегодном докладе, что продолжительность жизни российских мужчин самая короткая среди населения Европы и Средней Азии: российские мужчины в среднем доживают лишь до 62,8 лет. В то же время занявшие первое место по продолжительности жизни мужчин израильтяне живут в среднем 80,1 года, британцы — 78,4 года, а испанцы — 78,8 года[26].
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
2
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
mihailro:
Двигатели работающие на воде, изобрели еще в 80х годах.
Суть, в разделении молекулы воды на водород и кислород, и затем использование водорода как топлива, а кислорода как окислителя.
В курсе сколько энергии нужно чтобы расщепить воду? Принцип простой, ты сначала тратишь кучу газа чтобы выработать электричество, потом тратишь электричество чтобы сделать водород из воды. Затем заливаешь водород в бак.

Вопрос: почему нельзя сразу заправить машину газом?
Ответ: Потому что это дешево, а экономической машине нужно работать.
4
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
t1:
водород как добывать будешь? Откуда энергию будешь брать для этого?
Хонды в Кафорнии много лет ездят. есть станции заправки.
Наверное. компании хонда не дураки работают.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Владимир_Ветер:
Разработ ки двигателей на альтернативном топливе во всем мире ведутся очень давно. Но нефтяное лобби очень сильное и пока в недрах есть углеводороды и купить бензин могут простые люди, ходу альтернативной энергетике в автомобилестроении не будет. Вспомните (узнайте), как больше 10 лет назад в США зажали тему с электро RAV4, с домами, использующими солнечную энергию, в том числе для зарядки авто. Там до сих пор живут люди участники эксперимента, используя только энергию солнца.
Радует то, что этот вопрос стал подниматься в разных концах света и уже есть небольшой прогресс.
Епт...скок вас наивных то на свете, плоды ЕГ? не думаю...тут все сложнее...лобби у него, иди сваргань водородный двигатель без нефти, на электрических батареях, корпус отлей, на станках ЧПУ обработай, и т.д. а мы подождем, да боюсь не дождемся. Чудо ты хоть в тырнете сидишь, так с пользой время проводи...и подсмотри, что 80% мировой электроэнергии вырабатывается сжиганием углеводородов, и заменить это не возможно ничем. Только принципиально новым видом энергии, а не этой туфтой, что выбрасывают на рынок недалеки японские компании и "британские ученные, что не устают смешить весь мир каждый день. А производство и подавно на 90% завязано на углеводородах. Вся существующая экономическая и социальная модель мира живет благодаря и исключительно углеводородам! И только бугаи с мышлением детсадовцев, верят в миф о каком -то нефтянном лобби, да ты оглянись вокруг себя..если бы не нефть, ты бы не за компом сидел, а при свечах вырезал из бересты безделушки, если б конечно оспу перенес.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Alex Smith:
Хонды в Кафорнии много лет ездят. есть станции заправки.
Наверное. компании хонда не дураки работают.
Сколько там этих машин ездит? Компания Хонда анонсировала выпуск автомобилей с водородной установкой в серию с 2ц012 года, как бэ на двре уже 14-й, а воз и ныне там. А на рынок США было выпущена для теста всего лишь что-то около 200-т автомобилей для теста, и для них же была построена небольшая заправочная сеть. И все...мега проект накрылся..
А если компания Хонда, то уде априори там дураков быть не может? Суля по последним "успехам" компании, то как раз таки...количиство идиотов превалирует.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32
если кпд будет 45%,то это успех)
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
hondalub:
Сколько там этих машин ездит? Компания Хонда анонсировала выпуск автомобилей с водородной установкой в серию с 2ц012 года, как бэ на двре уже 14-й, а воз и ныне там. А на рынок США было выпущена для теста всего лишь что-то около 200-т автомобилей для теста, и для них же была построена небольшая заправочная сеть. И все...мега проект накрылся..
А если компания Хонда, то уде априори там дураков быть не может? Суля по последним "успехам" компании, то как раз таки...количиство идиотов превалирует.
Проект жив, более того, если все правильно понял, в 2015 году выйдет новое поколение Кларити. Тогда же будет новая попытка массового запуска водородомобилей, не только Хонды, но и ГМ и прочих. Проблема основная в заправках. Как ездить на водороде, если заправляться негде? Нет инфраструктуры - нет и водородомобилей.
Не знаю, сколько стоит бензиновая заправка, но водородная 5 лет назад стоила 4 млн.$, а сейчас 1 млн.$. И сеть заправок постоянно расширяется.
 
 
Ответить
  
Бурея
Сообщений: 382
probkin:
Лучше пусть кончится нефть, чем луц...
Я так вообще за лошадей - экологично и круто
Точно.
предпочитаю японец
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 338
в топку нефть и угольные тэц с их ценами
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 408
Зачем изобретать ДВС, когда человечество уже давно готово к эре электромобилей.
В топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Электрокары будут отсрочены пока есть нефть... и это печально.
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Пять лошадинных сил это на какую машину пойде? Или их несколько можно скомпоновать?
1
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
блин народ, это и есть генератор для электро моторов, вот вам и лосей мало ибо незачем больше он не будет крутить колеса, наподобие таких малюток уже куча япошек трудиться, даже, более реальных бензиновых на основе свободно-поршневых двигателей,например тойотовский генератор на бензине, новость недавно была, но не на дроме https://www.youtube.com/watch?v...
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
zvir:
не путайте с перпето мобиле, вечный двигатель, это когда ВООБСЧЕ ****** не нужно (ни расходники, не обслуживание, не контроль и т.д.) а когда "выше единицы на отдельный промежуток времени" это высокопотенциальное устройство. Кстати, если Вы имеете ввиду Эйнштейна, то не ко всем плоскостям применим его закон. Ведь если бы нам преподавали физику в полном объеме (хотя бы на основании тех же открытий Николя), то уже сегодня мы бы либо не существовали вообще, либо из Лондона в Сидней летали за 40 мин (двадцать минут на разгон, 20 на торможение) Отсюда вывод - Энштейну была дана установка своего рода "запутать" ученых. И эту установку давали те наши "партнеры" о которых вы догадываетесь
О......о ! Мессия!!!! Не каждому открываются такие великие тайны мироздания)))))))))))))))
3
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
zvir:
Уже есть отечественные разработки электрических систем, дающих КПД выше единицы, правда их разработчики показали себя продажными для иностранцев, но после посещения их Шойгу, вероятно попросили заткнутся или получили заказ, опять-таки - военный. Остается только надеяться на повторение их установки другими соискателями, т.к. патент на их изобретение лежит в свободном доступе.
КПД выше единицы-это вечный двигатель, чушь пишете.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Роман Марс:
Проект жив, более того, если все правильно понял, в 2015 году выйдет новое поколение Кларити. Тогда же будет новая попытка массового запуска водородомобилей, не только Хонды, но и ГМ и прочих. Проблема основная в заправках. Как ездить на водороде, если заправляться негде? Нет инфраструктуры - нет и водородомобилей.
Не знаю, сколько стоит бензиновая заправка, но водородная 5 лет назад стоила 4 млн.$, а сейчас 1 млн.$. И сеть заправок постоянно расширяется.
Да что ж вы такие легковерные то....ну не будет это массово развиваться НЕ БУДЕТ, ибо дорого, мало того, как бы вам не хотелось, но в эпоху сокращения углеводородов, автомобиль станет роскошью, будущее за общественным транспортом, хоть за минусуйтесь...но это так.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
McGewen:
Зачем изобретать ДВС, когда человечество уже давно готово к эре электромобилей.
В топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Электрокары будут отсрочены пока есть нефть... и это печально.
А электрокары как строить будут? Откуда электроэнергию брать? Покрышки с каучуковых деревьев отливать будут? Сейчас в мире более 1 млрд автомобилей, нереально эту кучу пересадить на электромобили, хотя бы по одной причине, нет столько лития на планете!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Будущее за лошадьми)))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Есугей:
И это, ты не смейся. Это реальная истроия. Препода потом из запоя выводили. жалко парня. 29 лет, доктор наук
А с чего он запил? Наверное из за того, что японцы проигнорировали его соавторство?
1
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Лет так через 150 точно все снова на кобыл сядут, ибо закончится фсё на планете, останется трава для лошадей и для людей конский навоз.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
1
Ответить
   
НСК
Сообщений: 546
бобоно:
Расскажи это Аральскому морю... Дело не в общей массе воды.. А в обьемах пригодных для употребления запасов. Жителям прилегающих к Аралу(каждый подумал о своем..) регионах совершенно плевать что Аральськое море после испарения с полей азии осело гдето в атлантическом океане...
В мире океанах воды... Океаны воды там)) Но в африке люди ежедневно гибнут тупо от того у них нет даже глотка воды. Так что не будем тупить про круговорот воды в природе)))
На месте Сибири тоже когда-то океан был, кого нам обвинять в его исчезновении? Мамонты все выпили?
В этих двигателях H2O - это конечный продукт, т.е. простыми словами они производят воду и при этом освобождается энергия.
2
 
Ответить
    
усть-илимск
Сообщений: 48
5,22 л.с (3,9 кВт) Не понимаю ! Это что , это куда, это зачем?
Infiniti FX35
 
2
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
zvir:
Уже есть отечественные разработки электрических систем, дающих КПД выше единицы, правда их разработчики показали себя продажными для иностранцев, но после посещения их Шойгу, вероятно попросили заткнутся или получили заказ, опять-таки - военный. Остается только надеяться на повторение их установки другими соискателями, т.к. патент на их изобретение лежит в свободном доступе.
Выше единицы - это выше 1% ага? просто умереть от щастья такой экономичности? или щас опять пойдет морока о вечном двигле первого порядка. Я конечно понимаю что физику учить как-то не по-пацански, но все же
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
 
 
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
March2:
Вы ездить в космосе будете? Жидкий водород закипает при -253 гр. С
Вот правда только забыл ты добавить к цифире одно но - при АТМОСФЕРНОМ давлении!
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
"Отметим, что размеры и вес агрегата производитель пока не уточнил"
Отмечу, что Вес это сила, и измеряется в Ньютонах. А в граммах измеряется масса.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 85
Борррис:
Вспоминаю уроки природоведения в школе. Солёная вода с морей и океанов испарилась, тем самым дистиллировалась, потом в виде облаков перенеслась в районы суши, конденсировалась и вылилась на землю в виде дождя. Собралась в ручьи и дальше в реки. Реки текут опять в моря. И это чудо называется круговорот воды в природе! На каком то участке реки воду забирают для очистки и подачи к нам в дома. Мы её выпили, потов горшок вернули, помылись, использованной вернули обратно в реку через канализацию и систему очистных сооружений. Правда с очистными не всегда, главное вернули. Теперь другой момент, ещё в СССР были мультфильмы на тему истощения водных ресурсов. Сюжет такой, капает кран или забыли закрыть, вода из реки вытекает через кран и вода в реке кончается, рыбак в лодке падает на сухое дно реки и вокруг него умирают рыбы. Потом показывают планету, она высыхает и превращается в сплошную пустыню. У меня вопрос: а вода из крана куда делась? В космос улетела? Аж вся планета высохла. Дефицит воды скорей всего придуман для продажи в бутылках по цене бензина как тут некоторые заметили. Теперь другой момент. Про этот двигатель, который тут обсуждают, вы, zvir видать понятия не имеете как он работает. Водород не из уменьшающейся воды берётся, а из природного газа, а окислителем является кислород из воздуха. Дабы вам попроще объяснить, водород питает топливный элемент, соединяясь с кислородом и из "выхлопной" трубы капает вода. Та самая которой вам не хватает. А теперь рассмотрим теорию глобального потепления и таяние полярных ледников, вода у нас не убывает, а наоборот прибывает. Плюс эти двигатели производят воду. Вам и вашим единомышленникам в пору орать, что эти двигатели приведут ко всемирному потопу!
Дурень ты, повезло тебе просто родиться здесь. Где нет дефицита пресной воды.
1
4
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Алленевод:
Дурень ты, повезло тебе просто родиться здесь. Где нет дефицита пресной воды.
Мою дурость не вам определять. А про места с дефицитом воды пожалуйста поподробнее. И причину укажите дефицита.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
2
1
Ответить
 
}{a6ap08c|{
Сообщений: 142
прям трэш какой-то...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
Все так носятся с экологичностью, а о том, что водяной пар даёт максимальный вклад в парниковый эффект, как-то забывают. Уж лучше жечь бензин: так мы возвращаем в биосферу утилизированный углерод.
 
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1907
Прочитал коментарии.....
понял одно ЕГ - зло!!!!!
________________________
зы: гремучий газ - *****опасная весчь.
зызы: звир - красава :) , жаль физику не знает
и еще КПД 1 , это 100%
_______________
ПОРЖАЛ
а япы молодцы
Toyota Vista SV42 3S-FE -> 3S-FZE -> 3S-GE beams
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 265
да!!! по комментам понятна вся глубина падения образования в России! а когдато в СССЗ было лучшим в мире, и даже двоечники знали о всемирном тяготении! а не о том что их сверху прижимает(здец!)!
zvir:
о болванивание населения заключается в том, что пепси, гораздо круче колы!!. учитесь отделять ядра от плевел. я вот для себя уверен, что нет никакого притяжения, есть частицы, которые ДАВЯТ на меня сверху.
да!!! по комментам понятна вся глубина падения образования в России! а когдато в СССЗ было лучшим в мире, и даже двоечники знали о всемирном тяготении! а не о том что их сверху прижимает(здец!)!
SH 5
2
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1907
Commore:
водяной пар даёт максимальный вклад в парниковый эффект.
ЭТО НАДО ЗАПИСАТЬ!!!!
Toyota Vista SV42 3S-FE -> 3S-FZE -> 3S-GE beams
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 265
СССЗ - опечатка конечно
SH 5
 
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1907
для школьников, никто не собирается ездить на гремучем газе, никто не собирается заливать в бак жидкий водород,
газ подается в батарейку, она питает электромоторчик, он крутит колесико.
получать водород, разлагая воду дико дорого (особенно в местах с "дефицитом пресной воды", кстати морскую воду разлагать проще), поэтому его легче (практически халява) получать из природного газа которого у нас дофига :)
Toyota Vista SV42 3S-FE -> 3S-FZE -> 3S-GE beams
1
 
Ответить
   
уссу-к
Сообщений: 31
япы все уже давно придумали и цену озвучили 2100 бакинских https://www.youtube.com/watch?v...
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Alnexa:
это он наверно об атмосферном давлении написал =)))
только вот не задумывался, что это такое, и что его держит и заставляет давить на него сверху =))))
ну вот и отрицает гравитацию =))) ну и это не беда, раньше думали, что земля плоская, а те кто говорил что круглая, сжигали на кострах, может и докажет свою теорию "что держит те частицы которые давят на него сверху" =)) и получит нобелевскую премию и станет знаменитым
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 265
[quote=ViX54]это он наверно об атмосферном давлении написал =)))
только вот не задумывался, что это такое, и что его держит и заставляет давить на него сверху =))))

да нет, начитался наверное про "гр*****ны" т.н. :-)
SH 5
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 265
[quote=Alnexa][quote=ViX54]это он наверно об атмосферном давлении написал =)))
только вот не задумывался, что это такое, и что его держит и заставляет давить на него сверху =))))
да нет, начитался наверное про "гр*****ны" т.н. :-)[/quote]

а куда делись "*****ны" это же не нецензурное выражение?
SH 5
 
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
[quote=Alnexa][quote=ViX54]это он наверно об атмосферном давлении написал =)))
только вот не задумывался, что это такое, и что его держит и заставляет давить на него сверху =))))
да нет, начитался наверное про "гр*****ны" т.н. :-)[/quote]
ну или так,насмотрелся телевизора, "рен-тв" и "тв3" ему глаза то на реальность открыли =))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
ViX54:
это он наверно об атмосферном давлении написал =)))
только вот не задумывался, что это такое, и что его держит и заставляет давить на него сверху =))))
ну вот и отрицает гравитацию =))) ну и это не беда, раньше думали, что земля плоская, а те кто говорил что круглая, сжигали на кострах, может и докажет свою теорию "что держит те частицы которые давят на него сверху" =)) и получит нобелевскую премию и станет знаменитым
об ЭФИРЕ, я упоминал - ЭФИРЕ, только не о том, который в детские моторчики заливают, и не о том, который "из телевизора транслируют", а о том веществе (или субстанции), которое нас окружает и все пронизывает, ученые его "увидели" но не все могут объяснить его природу, а тем более законы, а те, кто докапался, либо сидят-помалкивают, либо уже не жильцы. И гравитацию я не отрицаю, только лишь объясняю это с другой стороны, где гарантия, что это не ПРИТЯЖЕНИЕ, а ПРИЖИМАНИЕ. Это как в анекдоте про гвоздь. А теперь кидайте в меня камни, у нас же действительно, оч. много углеводородов, а были еще такие гипотезы, что они вообще нескончаемы. Ну проще с нас маять за то, что мы не можем самостоятельно "взять", чем научить пользоваться тем, что природа дает нам бесплатно - неисчерпаемую энергию тора. Давайте, минусуйте.
1
3
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Борррис:
Водород в чистом виде валяется везде, рядом с КПД 130%. Вот идёшь по полю, видишь лежит КПД 130%, а рядом с ним валетом и водород в чистом виде. А то что вы раньше знали, это всё нефтяное лобби под личным наблюдением Энштейна.
ржал как м*дак
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
2
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
zvir:
об ЭФИРЕ, я упоминал - ЭФИРЕ, только не о том, который в детские моторчики заливают, и не о том, который "из телевизора транслируют", а о том веществе (или субстанции), которое нас окружает и все пронизывает, ученые его "увидели" но не все могут объяснить его природу, а тем более законы, а те, кто докапался, либо сидят-помалкивают, либо уже не жильцы. И гравитацию я не отрицаю, только лишь объясняю это с другой стороны, где гарантия, что это не ПРИТЯЖЕНИЕ, а ПРИЖИМАНИЕ. Это как в анекдоте про гвоздь. А теперь кидайте в меня камни, у нас же действительно, оч. много углеводородов, а были еще такие гипотезы, что они вообще нескончаемы. Ну проще с нас маять за то, что мы не можем самостоятельно "взять", чем научить пользоваться тем, что природа дает нам бесплатно - неисчерпаемую энергию тора. Давайте, минусуйте.
Вам бы такие книжки почитать. Желательно издательства "Наука". Сразу напишу, автор книги Владимир Тимофеевич Поляков, на момент написания кандидат физико-технических наук, доцент, имеет своё мнение по поводу Бога. Имеющих другую точку зрения прошу не обижаться.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
2
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Алленевод:
Дурень ты, повезло тебе просто родиться здесь. Где нет дефицита пресной воды.
А вам, я вижу, нечего ответить.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Борррис:
Вам бы такие книжки почитать. Желательно издательства "Наука". Сразу напишу, автор книги Владимир Тимофеевич Поляков, на момент написания кандидат физико-технических наук, доцент, имеет своё мнение по поводу Бога. Имеющих другую точку зрения прошу не обижаться.
я ни чего не имею против Ваших убеждений и книжки издательства наука, журналы техника молодежи, знание и многие другие - очень хорошая литература. Я уверен, что отчасти и эта халявная информация помогала другим странам наши идеи воплощать в жизнь, ведь, действительно, наше образование было самым лучшим в мире. Шаговый двигатель изобрел наш "связист" в армии, потом это было описано в журнале. А кому интересно, кто не считает, что я пишу здесь чушь, будьте добры, почитайте, что-нибудь о Гребенникове, который изучая жука скоробея смог раскрыть загадку природы его полетов, более того, он сумел воплотить это в технике, это в 80-е то года! есть очевидцы, есть его книга, но по понятным причинам, секрет он свой завуалировал, хотя и дал понять, что все проще пареной репы, нужно просто поменять сознание. И это, для некоторых, по РЕН ТВ и ТВ3 не показывают, да и не смотрю я их, хоть и занимаюсь ТВ вплотную профессионально.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 861
бобоно:
Расскажи это Аральскому морю... Дело не в общей массе воды.. А в обьемах пригодных для употребления запасов. Жителям прилегающих к Аралу(каждый подумал о своем..) регионах совершенно плевать что Аральськое море после испарения с полей азии осело гдето в атлантическом океане...
В мире океанах воды... Океаны воды там)) Но в африке люди ежедневно гибнут тупо от того у них нет даже глотка воды. Так что не будем тупить про круговорот воды в природе)))
На дне высохшего Арала нашли города и остатки деревьев, так штааа...
На территории Москвы миллиард лет назад тоже море было.
 
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Все это конечно хорошо, но вот незадача, нефть то кончается. Ну конечно же можно использовать воду и в конечном итоге лишить себя запасов пресной воды, а что дальше? А дальше мы столкнемся с проблемой куда более серьезной. Глоток воды будет самой крепкой валютой? Дак если пошло такое веселье мб пару банок уже сейчас в банк отнести? Электро кары это единственное на сегодняшний день направление, которое является альтернативой.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 861
KQTe:
Все это конечно хорошо, но вот незадача, нефть то кончается. Ну конечно же можно использовать воду и в конечном итоге лишить себя запасов пресной воды, а что дальше? А дальше мы столкнемся с проблемой куда более серьезной. Глоток воды будет самой крепкой валютой? Дак если пошло такое веселье мб пару банок уже сейчас в банк отнести? Электро кары это единственное на сегодняшний день направление, которое является альтернативой.
Электричество планируете генерировать украинским методом?
 
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
zvir:
об ЭФИРЕ, я упоминал - ЭФИРЕ, только не о том, который в детские моторчики заливают, и не о том, который "из телевизора транслируют", а о том веществе (или субстанции), которое нас окружает и все пронизывает, ученые его "увидели" но не все могут объяснить его природу, а тем более законы, а те, кто докапался, либо сидят-помалкивают, либо уже не жильцы. И гравитацию я не отрицаю, только лишь объясняю это с другой стороны, где гарантия, что это не ПРИТЯЖЕНИЕ, а ПРИЖИМАНИЕ. Это как в анекдоте про гвоздь. А теперь кидайте в меня камни, у нас же действительно, оч. много углеводородов, а были еще такие гипотезы, что они вообще нескончаемы. Ну проще с нас маять за то, что мы не можем самостоятельно "взять", чем научить пользоваться тем, что природа дает нам бесплатно - неисчерпаемую энергию тора. Давайте, минусуйте.
верно пишешь, эфир был первым элементом в нулевой колонке таблицы Менделеева
потом его тихой сапой исключили и замяли
поэтому есть такой парадокс, что химические элементы есть, а формула не составляется
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
3
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Stagger:
Электричество планируете генерировать украинским методом?
А вы воду?
 
2
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
zvir:
я ни чего не имею против Ваших убеждений и книжки издательства наука, журналы техника молодежи, знание и многие другие - очень хорошая литература. Я уверен, что отчасти и эта халявная информация помогала другим странам наши идеи воплощать в жизнь, ведь, действительно, наше образование было самым лучшим в мире. Шаговый двигатель изобрел наш "связист" в армии, потом это было описано в журнале. А кому интересно, кто не считает, что я пишу здесь чушь, будьте добры, почитайте, что-нибудь о Гребенникове, который изучая жука скоробея смог раскрыть загадку природы его полетов, более того, он сумел воплотить это в технике, это в 80-е то года! есть очевидцы, есть его книга, но по понятным причинам, секрет он свой завуалировал, хотя и дал понять, что все проще пареной репы, нужно просто поменять сознание. И это, для некоторых, по РЕН ТВ и ТВ3 не показывают, да и не смотрю я их, хоть и занимаюсь ТВ вплотную профессионально.
в Новосибирске жил учёный, сделавший летательный аппарат, наблюдая за насекомыми
фамилию не помню, сын его до сих пор живёт в сибе
аппарат летал без какой-либо двигательной установки
выглядел, как самокат без колёс
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
каррдан:
верно пишешь, эфир был первым элементом в нулевой колонке таблицы Менделеева
потом его тихой сапой исключили и замяли
поэтому есть такой парадокс, что химические элементы есть, а формула не составляется
наверняка, Менделеев знал, что именно Это являлось первосоставляющей. Имея возможность влиять на Эфир, можно создать любой элемент. Приятно иметь дело с понимающим человеком.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 861
KQTe:
А вы воду?
А зачем мне ее генерировать? Она что, куда-то исчезает или как?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
каррдан:
в Новосибирске жил учёный, сделавший летательный аппарат, наблюдая за насекомыми
фамилию не помню, сын его до сих пор живёт в сибе
аппарат летал без какой-либо двигательной установки
выглядел, как самокат без колёс
об этом уже написал выше - В.С. Гребенников.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 861
KQTe:
А вы воду?
И, да, на мой вопрос ответьте.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
Mixer:
ЭТО НАДО ЗАПИСАТЬ!!!!
Это уже записано. Осталось прочитать об этом.
 
2
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Stagger:
И, да, на мой вопрос ответьте.
Во избежание более серьезных последствий, можно отстроить и большее число эл.станций, по уже существующим технологиям, выделить ресурсы и деньги на освоение новых. Как выход оснащать авто солнечными батареями (возможно специально уменьшая их срок службы, чтобы не делать из авто машины с "вечным" двигателем).
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
каррдан:
в Новосибирске жил учёный, сделавший летательный аппарат, наблюдая за насекомыми
фамилию не помню, сын его до сих пор живёт в сибе
аппарат летал без какой-либо двигательной установки
выглядел, как самокат без колёс
В древнем Египте было поверье среди жрецов, что истинно верующий и искренне молящийся во славу Амона во время молитвы отрывается от земли и парит в полуметре. И это без какой либо двигательной установки. Так вот были найдены писания, об одном жреце, который заставлял учеников жреческой школы, прятаться за ним, и наблюдать как он парит, достигнув высшего расположения Амона. Разумеется добился он только насмешек над собой.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
 
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
zvir:
наверняка, Менделеев знал, что именно Это являлось первосоставляющей. Имея возможность влиять на Эфир, можно создать любой элемент. Приятно иметь дело с понимающим человеком.
именно ! Менделеев и позиционировал эфир, как основополагающий элемент
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Борррис:
В древнем Египте было поверье среди жрецов, что истинно верующий и искренне молящийся во славу Амона во время молитвы отрывается от земли и парит в полуметре. И это без какой либо двигательной установки. Так вот были найдены писания, об одном жреце, который заставлял учеников жреческой школы, прятаться за ним, и наблюдать как он парит, достигнув высшего расположения Амона. Разумеется добился он только насмешек над собой.
ухаха ))) ...ирония ...ну, что ж - с лёгким паром !
ещё 50 лет назад письма голубями посылали, а сегодня в реальном времени ты можешь даже видеть человека с другого континента.
забавно, не правда ли ?
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
каррдан:
ухаха ))) ...ирония ...ну, что ж - с лёгким паром !
ещё 50 лет назад письма голубями посылали, а сегодня в реальном времени ты можешь даже видеть человека с другого континента.
забавно, не правда ли ?
И при чём тут полёты без двигательной установки?
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
каррдан:
именно ! Менделеев и позиционировал эфир, как основополагающий элемент
в итоге: сказки про алхимиков, умеющих "получать" золото ни что иное, как быль минувших лет!?
1
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Спортивные голуби и сейчас почту носят. А 50 тел назад почтальоны уже были. И открою вам тайну, и 150 лет назад тоже почта существовала.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
2
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
zvir:
в итоге: сказки про алхимиков, умеющих "получать" золото ни что иное, как быль минувших лет!?
Почему же минувших? Цыгане до сих пор из меди золото делают.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
1
1
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Борррис:
И при чём тут полёты без двигательной установки?
при том, что на Земле полно энергии даром
человеку изначально дано всё необходимое и даже больше
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
zvir:
в итоге: сказки про алхимиков, умеющих "получать" золото ни что иное, как быль минувших лет!?
ну тут ничего не могу сказать, надо пробовать )))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Борррис:
Спортивные голуби и сейчас почту носят. А 50 тел назад почтальоны уже были. И открою вам тайну, и 150 лет назад тоже почта существовала.
почта даже тыщу лет назад существовала
но технология и способ был другой, если Вы замитили )
сейчас за секунды Ваше письмо достигает любого края Земли, а раньше Вы бы послали письмо в Америку и возможно только к концу жизни получили ответ
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
2
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
собственно по большому счёту сам человек ничего не придумал и не изобрёл
всё подсмотрено в природе
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
KQTe:
Во избежание более серьезных последствий, можно отстроить и большее число эл.станций, по уже существующим технологиям,
По существующим - это которые на нефти (мазуте) работают? Сами ж сказали, что она (нефть) кончается. Газ тоже кончается. Или на угле - чтоб совсем дышать стало нечем?
KQTe:
выделить ресурсы и деньги на освоение новых.
А вы, небось, не знаете, сколько денег уже вбухано и сколько вбухивается в замкнутый ядерный цикл и управляемый термоядерный синтез?
KQTe:
Как выход оснащать авто солнечными батареями (возможно специально уменьшая их срок службы, чтобы не делать из авто машины с "вечным" двигателем).
В пасмурные дни пешком ходить будете? Или все в Калифорнию переедем?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
каррдан:
собственно по большому счёту сам человек ничего не придумал и не изобрёл
всё подсмотрено в природе
Выбросьте компьютер, сходите в лес и подсмотрите аналог. Когда выйдете в интернет с него, напишете сюда.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
каррдан:
именно ! Менделеев и позиционировал эфир, как основополагающий элемент
Где и в каком произведении Менделеев писал об этом?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
каррдан:
собственно по большому счёту сам человек ничего не придумал и не изобрёл
всё подсмотрено в природе
есть еще одна версия - подсказано.. кстати об этом напрямую намекает Бакаев А.Г. Ему верю не охотно (кому интересно, он создал "приставку" к двигателю, действительно работающую как термоядерный реактор холодного синтеза, т.е. заливаем 200 грамм воды и едем 600 км. ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО СУПЕР ТЕХНОЛОГИЯ, дай ей развитие, японцы нервно стояли бы в сторонке пошатываясь), но с другой стороны, не думаю, что в то время можно было заниматься фейками, судя по тому, что ролик снимался "аналоговой" камерой. В данное время пробовал найти о нем что-нибудь...какая-либо инфа отсутствует.
 
1
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Stagger:
Где и в каком произведении Менделеев писал об этом?
прям щаз не могу навскидку предоставить пруф, но информация в свободном доступе
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
zvir:
есть еще одна версия - подсказано.. кстати об этом напрямую намекает Бакаев А.Г. Ему верю не охотно (кому интересно, он создал "приставку" к двигателю, действительно работающую как термоядерный реактор холодного синтеза, т.е. заливаем 200 грамм воды и едем 600 км. ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО СУПЕР ТЕХНОЛОГИЯ, дай ей развитие, японцы нервно стояли бы в сторонке пошатываясь), но с другой стороны, не думаю, что в то время можно было заниматься фейками, судя по тому, что ролик снимался "аналоговой" камерой. В данное время пробовал найти о нем что-нибудь...какая-либо инфа отсутствует.
интересных технологий пруд пруди, но почему-то все они замалчиваются
надо запилить об этом тему в гостях у фрэда и можно будет побеседовать обстоятельно
здесь не развернёшься потому, что к вечеру эта новость уже сменится другой
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Stagger:
Выбросьте компьютер, сходите в лес и подсмотрите аналог. Когда выйдете в интернет с него, напишете сюда.
летучая мышь совершенно слепа
однако легко летает между препятствий, не ползает, не ходит, не бегает ...а летает !
причём ночью )
принцип, важен принцип действия
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
каррдан:
при том, что на Земле полно энергии даром
человеку изначально дано всё необходимое и даже больше
Реальная история эволюции простого автомобиля с двигателем внутреннего Изгорания. Построенный в 1885 году Карлом Бенцем автомобиль потреблял бензин из аптеки. Во время поездки приходилось прочищать карбюратор, но автомобиль ездил. Через 20- 30 лет автомобилей стало гораздо больше. Через тридцать лет, в первую мировую войну появились танки... Вы твердите: в восьмидесятых созданы летательные аппараты летающие без двигательной установки. А где прогресс??? Пара не чётких видео и всё! Это как трёп вокруг пришельцев. Есть видео, свидетельства похищенных ими людей, круги на полях и, НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО. Так же и разработки этих новаторов. Без реальных, действующих прототипов и прямых фактов существования этих технологий всё это фикция!
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
2
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
каррдан:
летучая мышь совершенно слепа
однако легко летает между препятствий, не ползает, не ходит, не бегает ...а летает !
причём ночью )
принцип, важен принцип действия
Про летучих мышей повнимательнее почитайте. Они видят, и ещё как! А у летучих лисиц зрение острее человеческого в 10 раз. А некоторые из них видят даже в ультрофиолетовом спектре.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
2
1
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Борррис:
Реальная история эволюции простого автомобиля с двигателем внутреннего Изгорания. Построенный в 1885 году Карлом Бенцем автомобиль потреблял бензин из аптеки. Во время поездки приходилось прочищать карбюратор, но автомобиль ездил. Через 20- 30 лет автомобилей стало гораздо больше. Через тридцать лет, в первую мировую войну появились танки... Вы твердите: в восьмидесятых созданы летательные аппараты летающие без двигательной установки. А где прогресс??? Пара не чётких видео и всё! Это как трёп вокруг пришельцев. Есть видео, свидетельства похищенных ими людей, круги на полях и, НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО. Так же и разработки этих новаторов. Без реальных, действующих прототипов и прямых фактов существования этих технологий всё это фикция!
надо сказать, что задолго до карла существовали паровые двигатели
он просто усовершенствовал принцип
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Борррис:
Про летучих мышей повнимательнее почитайте. Они видят, и ещё как! А у летучих лисиц зрение острее человеческого в 10 раз. А некоторые из них видят даже в ультрофиолетовом спектре.
мыши слепы, в полёте ориентирутся ультразвуковыми волнами
Ваш пример про лисиц лишний раз доказывает, что в природе всё есть изначально
а человек только подсматривает и применяет
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
каррдан:
надо сказать, что задолго до карла существовали паровые двигатели
он просто усовершенствовал принцип
Вы паровый двигатель то от двигателя внутреннего сгорания отличить сможете? Какое усовершенствование принципа, если из принципов всего то поршень и цилиндр применяются и в том и в другом двигателе. А всё остальное абсолютно иное.
каррдан:
мыши слепы, в полёте ориентирутся ультразвуковыми волнами
Ваш пример про лисиц лишний раз доказывает, что в природе всё есть изначально
а человек только подсматривает и применяет
Мышам скажите, что они слепые, они в ответ посмеются, и напомнят вам, вы неправильно сделали домашнее задание. Ваш ответ:"Полтора землекопа"- не верный.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1907
жуть берет
Commore:
Это уже записано. Осталось прочитать об этом.
Вкратце
1. представте сколько солнце испаряет с поверхности океана, сколько способно испарить воды человечество
2. посмотрите что такое облака, из чего состоят и как появляются
3. почитайте про альбедо.
________________
Toyota Vista SV42 3S-FE -> 3S-FZE -> 3S-GE beams
 
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Stagger:
По существующим - это которые на нефти (мазуте) работают?
Да, к сожалению такая проблема есть, но есть и другие способы выработки электро энергии. Которые НЕ используют жизненноважные для человека ресурсы.
Stagger:
В пасмурные дни пешком ходить будете? Или все в Калифорнию переедем?
Это, возвращаясь к вами любимой Украине. У них есть подземные газохранилища, которые летом заполняются, в виду меньшего использования газа, а зимой собственно идет его опустошение. По схожему принципу можно использовать и солнечные батареи. Даже в северных регионах, как не крути, а 3-4 месяца солнце светит.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
zvir:
не путайте с перпето мобиле, вечный двигатель, это когда ВООБСЧЕ ****** не нужно (ни расходники, не обслуживание, не контроль и т.д.) а когда "выше единицы на отдельный промежуток времени" это высокопотенциальное устройство. Кстати, если Вы имеете ввиду Эйнштейна, то не ко всем плоскостям применим его закон. Ведь если бы нам преподавали физику в полном объеме (хотя бы на основании тех же открытий Николя),
то уже сегодня мы бы либо не существовали вообще, либо из Лондона в Сидней летали за 40 мин (двадцать минут на разгон, 20 на торможение)
Отсюда вывод - Энштейну была дана установка своего рода "запутать" ученых. И эту установку давали те наши "партнеры" о которых вы догадываетесь
20 минут на разгон 20 на торможение говорите. Так вроде бы как некоторые из последних протонов примерно по такому же принципу летают. Я поче му то думал что они неправильно летают, а тут вот оно что оказывается, молодое поколение ученых забивших на Энштейна выросло оказывается. :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
KQTe:
Да, к сожалению такая проблема есть, но есть и другие способы выработки электро энергии. Которые НЕ используют жизненноважные для человека ресурсы.
Это какие? Желательно, чтобы их доля была заметна в выработке. ГЭС не предлагать - их не построишь больше, чем есть рек.
KQTe:
Это, возвращаясь к вами любимой Украине. У них есть подземные газохранилища, которые летом заполняются, в виду меньшего использования газа, а зимой собственно идет его опустошение. По схожему принципу можно использовать и солнечные батареи. Даже в северных регионах, как не крути, а 3-4 месяца солнце светит.
Это вы к каждому автомобилю прицеп с конденсаторами или аккумуляторами це******предлагаете? Вы ж говорили, что надо автомобили на солнечных батареях делать.
KQTe:
Как выход оснащать авто солнечными батареями (возможно специально уменьшая их срок службы, чтобы не делать из авто машины с "вечным" двигателем).
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
User2014:
20 минут на разгон 20 на торможение говорите. Так вроде бы как некоторые из последних протонов примерно по такому же принципу летают. Я поче му то думал что они неправильно летают, а тут вот оно что оказывается, молодое поколение ученых забивших на Энштейна выросло оказывается. :)
а это чтоб немолодые ученые не ленились голову включать, а подумали, что при очень резком ускорении или торможении человек превращается в фарш. Более подробно об этом писал Сёрл или он тоже забил на Эйнштейна?
 
 
Ответить