Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы выпустили люксовый внедорожник размером с Suburban

Китайцы выпустили люксовый внедорожник размером с Suburban

25 Октября 2021 | 34683 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1003 (73%)
365 (27%)

Концерн FAW показал новую разработку под брендом HongQi — это полноразмерный рамный внедорожник LS7. Напомним, марка HongQi занимает высшую ступень в иерархии китайских национальных автобрендов. На Hongqi ездят все лидеры компартии КНР начиная с Мао Цзэдуна, по статусу эти машины можно сравнить с английскими Rolls-Royce или советскими ЗИЛами. Последние годы FAW активно расширяет гамму бренда.

Габаритная длина LS7 превышает 5,5 м, точный показатель не сообщается. Впрочем, даже по фото видно огромный задний свес и большую колесную базу — LS7 явно не меньше, чем Chevrolet Suburban, который в нынешней генерации имеет от носа до хвоста 5,7 м. Облик нового HongQi разработан под руководством шеф-дизайнера марки англичанина Джайлса Тейлора (до 2018 года главный дизайнер Rolls-Royce), пластикой кузовных панелей, оформлением переда с вертикальными хромированными ламелями LS7 перекликается с другими последними продуктами HongQi, в частности, с электрокроссовером E-HS7.

LS7 оснащен V-образным восьмицилиндровым бензиновым мотором с непосредственным впрыском и турбонаддувом, этот агрегат FAW разработал и испытал собственными силами. Его мощность — 659 л.с., крутящий момент — 850 Нм, рабочий объем не сообщается.

Прочие подробности о HongQi LS7 станут известны позднее.

HongQi LS7
HongQi LS7
 
HongQi LS7
HongQi LS7
 
HongQi LS7
HongQi LS7
 
HongQi LS7
HongQi LS7
 
HongQi LS7
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца 300-ки!
145
74
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
5.5 метра + V8 = нравиться. Хоть и на морду редкий красавец.
MosKvich-Combi и всё такое...
74
31
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1306
Молодцы! Как бы ни было, идут вперед, без дотаций от государства, без заградительных мер на таможне, без нытья.
SG5EDM|EJ254JDM|AT TV|2006|прошивка от Sasha_A80
98
127
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
HongQi выглядят круче Аурусов!
129
63
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
А у семейства Lada Granta станет доступна новая опция — легкосплавные диски.
68
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sergey 72
А у семейства Lada Granta станет доступна новая опция — легкосплавные диски.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 12776
Наш Аурус Коммендант скопировали!!
Продам уши от мертвого осла.
37
42
Ответить
  
Сообщений: 12776
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца 300-ки!
нет, бери выше, убийца LX600!
Продам уши от мертвого осла.
30
9
Ответить
  
Сообщений: 12776
Аппликация на бортах обязательная опция?
Продам уши от мертвого осла.
16
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Большой, но не выглядит брутально. дизайнеру минус.
13
21
Ответить
Savik
S_2_denT
Молодцы! Как бы ни было, идут вперед, без дотаций от государства, без заградительных мер на таможне, без нытья.
Рассмешил до слёз "FAW" , который это выпустил , это государственная компания
59
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Больше хрома богу хрома.
Иностранный Агент
5
6
Ответить
Роман
Красноярск
Очень они все похожи
22
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты юмора не понял)))) китайцы машину создают а у нас легкосплавные диски на табуретку сделали, это же прорыв! ни чё ты не понимаш))
30
9
Ответить
fizzeg
Владивосток
Почувствуйте мощщщь и гордость ;)
6
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
:-)))
34
6
Ответить
  
Сообщений: 12871
Роман
Очень они все похожи
Посмотрел на эти фото, вот реально ни одна машина не нравится, не сказать, что они вообще днище по дизайну, но в каждой есть какая-то дисгармония.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
18
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 854
Снова-здорова: А вот в Китае, а у нас то все плохо. Не равняйте Китай ни с нами, ни с другими странами, успокойтесь. Ваньки-лентяи вы за плошку риса (которая была нормой десятилетиями у них) с печи пятую точку не оторвете, а все туда же. К тому же есть много стран не имеющих вовсе своего автомобилестроения, живут как-то. Канада там, Норвегия - это из климатических типа России. И масса других. Каждый нытик - перестань ныть, сделай жизнь окружающих хотя бы этим лучше. Ныть не вариант.
29
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sergey 72
Ты юмора не понял)))) китайцы машину создают а у нас легкосплавные диски на табуретку сделали, это же прорыв! ни чё ты не понимаш))
Аа-а! Ну, понедельник - день тяжелый, не сразу сообразил.
4
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
Роллс-Ройс в свое независимое время не сообщал мощность и момент, описывая просто как "достаточные", а китайский аналог наоборот, не сообщает объем.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
8
2
Ответить
1727770
Краснодар
Чета какт-то фу в плане дизайна.
17
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
на любителя авто
4
4
Ответить
kashka malashka
Да ну
4
2
Ответить
Нет, мне автомобиль не нравится. Предпочту Тахо или Эскалейд.
13
3
Ответить
Besyachka
Ну до Ауруса конечно далеко. Но китайский автопром показывает серьёзные успехи, можно только похвалить.
5
11
Ответить
Besyachka
ПАЛАСИО
нет, бери выше, убийца LX600!
А есть разница?))
1
3
Ответить
Besyachka
Дмитрий Т
Нет, мне автомобиль не нравится. Предпочту Тахо или Эскалейд.
Уже протестдрайвили? Или дизайном не вышел?
3
4
Ответить
Besyachka
Алекс56 рус
на любителя авто
Такие большие машины всегда на любителя, либо как второй третий авто.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 689
S_2_denT
Молодцы! Как бы ни было, идут вперед, без дотаций от государства, без заградительных мер на таможне, без нытья.
как раз таки китай на пером месте по участию госкапитала в большинстве проектов
и пошлины в китае самые лютые
10
1
Ответить
Забыли упомянуть про конкуренцию с новейшим несуществующим отечественным дедовозом аурис комендант. Дром плохо отрабатывает свои пригоженские 15 рублей.
15
1
Ответить
master manager
Владивосток
///На Hongqi ездят все лидеры компартии КНР начиная с Мао Цзэдуна////

А что, Мао до сих пор жив?
6
3
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
S_2_denT
Молодцы! Как бы ни было, идут вперед, без дотаций от государства, без заградительных мер на таможне, без нытья.
Ты это написал про Китай. Там у них как раз не "рыночек порешает", а наоборот госплан и государство всячески поддерживает и защищает своих. Более того, ты это написал про бренд, созданный для создания членовозов. Более того, этот бренд принадлежит FAW - государственная корпорация.
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дмитрий Т
Нет, мне автомобиль не нравится. Предпочту Тахо или Эскалейд.
эскалейд, тем более тахо будут сильно дешевле этого китайца и слабее.
1
11
Ответить
111
Чита
Ты просто просто просто пушка, ханкушка безделушка!
1
5
Ответить
Там же в Китае приближается энергетический кризис! Как же такая умная и справедливая страна допустила такой промах?! А то- китайцы, китайцы…, да кроме плагиата ни на что они не способны!
11
4
Ответить
Александр Г
"Комендант", ты ли чели?.Пока наши запрегали китайцы уже скопировали .
 
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Ну слава боку в8, а то я когда новость открывал боялся увидеть турбо-4 на 2 литра)
3
 
Ответить
10910706
Иркутск
шикарная катофалка
 
4
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца 300-ки!
что мертво - умереть не может
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И самое всегда интересное, что это почти всегда, давний бренд.
Я так резину зимнюю брал......, страшна была жуть, а загуглил да тоже бл. бренд с 30 летней историей. И нормально 3 сезона уже.
По тракторам или какой другой дорожной технике, такое же встречал.
Да, раньше это были некрасивые корчи, как из недавней статьи про советские первые 4 вд уродцы, но были.
Вырисовывается вовсе не страна которая землю жрала, пока тупо не украла технологии, а какие та давние бренды.
А ведь какой камень в огород нашим давним брендам......аяяяяй.
И все таки какая же она идеальная эта формула.....Не воруй у своих.
И в больницах сразу не страшно, и рожают не в чистилищах, и ездят по автомагитсралям, и выбирая между тлк-70 и уаз, на полном серьезе обсуждают ттх, а не дешевизну ремонта....И всего 13 букв......, что могут либо поднять до небес, либо навсегда утопить в болоте забвения.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Красные нашлепки с капота и крыльев убрать, и станет поинтереснее. Они их видимо налепили в угоду партии ))
 
1
Ответить
16397858
Завод FAW построил СССР в качестве помощи братскому Китаю
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
dNooBuza
Снова-здорова: А вот в Китае, а у нас то все плохо. Не равняйте Китай ни с нами, ни с другими странами, успокойтесь. Ваньки-лентяи вы за плошку риса (которая была нормой десятилетиями у них) с печи пятую...
А в Китае столько полезных ископаемых? Нефть, газ, электричество? Может Китае столько леса, меха и так далее? Посевных площадей? хватит уже ****ю пороть, зарплата в Китае уже выше чем в России.Вот это "начни с себя" - ****** не работает. Пытать меньше станут в тюрьмах оттого что я мусор выкину? А если забор покрашу меньше украдут? А если в подъезде ***** не буду бюизнес перестанут отжимать? Че ****ю то нести?
7
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
А в Китае столько полезных ископаемых? Нефть, газ, электричество? Может Китае столько леса, меха и так далее? Посевных площадей? хватит уже ****ю пороть, зарплата в Китае уже выше чем в России.Вот это...
И да - я работаю на двух работах, белая зарплата, налоги уплачены .Я хочу чтобы на мои налоги мне сделали хорошо. Ты когда нанимаешь отделочников или чтобы тебе плитку выложили в ванной комнате хочешь же чтобы тебе сделали все нормально? так почему платя налоги такое отношение типа хоть что-то делают. Должны делать нормально. Но все все понимают
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Invisible22RUS
Красные нашлепки с капота и крыльев убрать, и станет поинтереснее. Они их видимо налепили в угоду партии ))
Для них красный, цвет удачи и процветания.
В Тайланде иногда проблемы с этим. Красный флаг на пляже для остальных опасность, для китайца удача....со всеми вытекающими последствиями.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 122
Короткий анекдот: Китайцы сделали люксовый.
4
3
Ответить
Provadimus87
Якутск
Они не младшие братушки. У них 4000 летняя культура, и культура их, намного богаче нашей. А ещё население в 10 раз больше. Да и по экономическому и технологическому развитию они на порядок выше, чем мы.
6
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 122
master manager
///На Hongqi ездят все лидеры компартии КНР начиная с Мао Цзэдуна////

А что, Мао до сих пор жив?
Нет, но он до сих пор мао.
1
1
Ответить
S_2_denT
Молодцы! Как бы ни было, идут вперед, без дотаций от государства, без заградительных мер на таможне, без нытья.
как раз-таки с дотациями и с заградительными мерами похлеще наших. Почитай историю развития китаепрома, как они всех загнали в СП.
 
1
Ответить
11478429
Улан-Удэ
Besyachka
А есть разница?))
очень много разницы между ними ( ЛК300 и ЛХ600 ).
китайцы не составят конкуренция для них. Ради интереса сходите в салоны и пощупайте их машины.
 
1
Ответить
Besyachka
11478429
очень много разницы между ними ( ЛК300 и ЛХ600 ).
китайцы не составят конкуренция для них. Ради интереса сходите в салоны и пощупайте их машины.
Ращница как между Л200 и ЛХ570?
1
1
Ответить
Дмитрий
Березники
zogar-zag
Посмотрел на эти фото, вот реально ни одна машина не нравится, не сказать, что они вообще днище по дизайну, но в каждой есть какая-то дисгармония.
*****, а LC 300, прям красавец! Или новая Creta прям пушка можно подумать!
Сейчас немцы и японцы передирают дизайн у китайцев!
Кто первый замутил острые линии по кузову, оптике? - китайцы! Вот, а теперь задумайся!
1
 
Ответить
11478429
Улан-Удэ
Besyachka
Ращница как между Л200 и ЛХ570?
да.
 
 
Ответить
1
Благовещенск
ПАЛАСИО
Наш Аурус Коммендант скопировали!!
Ваш?
 
 
Ответить