Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru модернизировал WRX и WRX STI

Subaru модернизировал WRX и WRX STI

10 Января 2017 | 17135 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1664 (91%)
156 (9%)

В Детройте состоялась презентация обновленных версий Subaru WRX и WRX STI.

Снаружи модернизированные машины можно узнать по новому переднему бамперу, который отличается более агрессивными формами и более узкой фальшрадиаторной решеткой. Кроме того, на топ-версии теперь устанавливаются адаптивные светодиодные фары.

Внутри модернизированных WRX и WRX STI — крупный экран мультимедийной системы (5,9 дюймов вместо прежних 4,3), улучшенные материалы отделки и измененные обивки дверей. Благодаря применению более толстых боковых стекол и шумопоглощающих материалов повышен акустический комфорт салона.

Но главное новшество на версии STI содержится в системе полного привода. Теперь работой межосевого дифференциала DCCD (Driver Controlled Center Differential) полностью заведует электроника. До модернизации DCCD была полумеханической — блокировалась принудительно с помощью электронноуправляемой муфты. Полностью автоматический дифференциал работает более быстро и плавно. Также на версии WRX STI применены новые 6-поршневые тормоза Brembo.

По части двигателей изменений нет. WRX по-прежнему оснащается двухлитровым мотором мощностью 268 л.с. и крутящим моментом 350 Нм, а WRX STI — 2,5-литровым агрегатом мощностью 305 л.с. и крутящим моментом 394 Нм. WRX оснащается 6-ступенчатой «механикой» или вариатором, в то время как для WRX STI доступна только «механика».

Отметим, что в основе WRX и WRX STI лежит платформа Impreza предыдущего поколения, хотя производство новой Импрезы Subaru начал еще в 2016 году. Пару дней назад Дром опубликовал обзор Impreza 2017 модельного года.

Обновленный Subaru WRX
Обновленный Subaru WRX
 
Обновленный Subaru WRX
Обновленный Subaru WRX STI
 
Обновленный Subaru WRX STI
Обновленный Subaru WRX STI
 
Обновленный Subaru WRX STI
Обновленный Subaru WRX STI
 

Комментарии

  
Сообщений: 13264
Наверно это спортивный автомобиль
Продам уши от мертвого осла.
57
99
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Но главное новшество на версии STI содержится в системе полного привода. Теперь работой межосевого дифференциала DCCD (Driver Controlled Center Differential) полностью заведует электроника.

Мне одному кажется что чтото тут не так? )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
121
10
Ответить
Leo
Нижнеудинск
ПАЛАСИО
Наверно это спортивный автомобиль
Был когда-то, теперь это дорогая игрушка для взрослых...
105
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Никаких характеристик, как так?
24
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Внешне хорошо, ждем тех подробностей
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
19
15
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Сбылось, ну наконец то))))))))
9
12
Ответить
  
Сообщений: 13264
БМВ М3 или WRX? За БМВ +, за Субару -
Продам уши от мертвого осла.
236
405
Ответить
димон
С виду вроде нормально так, но внутри опять крутилки!!!!! (на климате) Субару неважно какой год, все равно будут крутилки!!!
31
76
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Ждем через 5 лет на дорогах с наклейками: АЙ Зубарист+поросята на зеркалах и субару ТИМ!
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
67
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
димон
С виду вроде нормально так, но внутри опять крутилки!!!!! (на климате) Субару неважно какой год, все равно будут крутилки!!!
они удобнее
102
9
Ответить
димон
С виду вроде нормально так, но внутри опять крутилки!!!!! (на климате) Субару неважно какой год, все равно будут крутилки!!!
Это не крутилки, это климат контроль. Кстати, очень удобно, на моем форестере так же.
72
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ну наконец то! а то показали овощ крррасьненького цвета со ста пятидесяти...(даже сильным назвать на кнопку палец отказывается)) слабым пихлом, ждём тех характеристики!
13
8
Ответить
Лешка
Москва
ПАЛАСИО
БМВ М3 или WRX? За БМВ +, за Субару -
audi a4 quattro
40
70
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
Чтобы кто не писал, а СТИ жива и продолжает развиваться!)))
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
73
25
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 44
димон
С виду вроде нормально так, но внутри опять крутилки!!!!! (на климате) Субару неважно какой год, все равно будут крутилки!!!
Крутилки... В новости про полный привод рассказывается, про его особенности, а тут оказывается крутилки все портят.
85
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Leo
Был когда-то, теперь это дорогая игрушка для взрослых...
Скорее уж дорогая игрушка для богатых прыщавых тинейдеров. Взрослый возьмет нормальный автомобиль.
27
60
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
БМВ М3 или WRX? За БМВ +, за Субару -
M4
13
44
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Kryuck_off
Чтобы кто не писал, а СТИ жива и продолжает развиваться!)))
А мы щас голосилку проведем. Если зубара наберет больше минусов, распечатаем и отправим в Японию - путь с конвейера снимают. Нет ничего важнее безработных комментаторов в интернете.
56
3
Ответить
Х-М
Талинка
ПАЛАСИО
БМВ М3 или WRX? За БМВ +, за Субару -
"БМВ М3 или WRX? За БМВ +, за Субару -"
субара как нексия какая то тюненная смотрится на картинке))
40
50
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
GUNNER161
Крутилки... В новости про полный привод рассказывается, про его особенности, а тут оказывается крутилки все портят.
Скажете тоже - крутилки! Вы когда пластик панели субаровский в последний раз кусали? С таким пластиком ей место между грантой и баджаджой (ни к ночи он будь упомянут).
12
38
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
bRUtality
Скажете тоже - крутилки! Вы когда пластик панели субаровский в последний раз кусали? С таким пластиком ей место между грантой и баджаджой (ни к ночи он будь упомянут).
А нафиг его кусать-то? Не трещит, не хрустит, не царапается. Чего еще от него надо-то?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
56
6
Ответить
Екатеринбург
user2010_
А нафиг его кусать-то? Не трещит, не хрустит, не царапается. Чего еще от него надо-то?
Не эстет Вы
14
12
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
user2010_
А нафиг его кусать-то? Не трещит, не хрустит, не царапается. Чего еще от него надо-то?
Ну не знаю, местные специалисты говорят, что плясать надо от жесткости пластика.
31
3
Ответить
1111
Новосибирск
Kryuck_off
Чтобы кто не писал, а СТИ жива и продолжает развиваться!)))
где то в паралельной вселенной безусловно, но не в рф)
13
6
Ответить
1111
Новосибирск
Грустная судьба у этого авто в рф все же, когда ты молод и горяч денег на нее нет, разве что на лохматую 15 летнюю, а когда уже финансово дорос то и года уже не те чтоб на таком студенческом авто с разноцветными колесами ездить. вечное еле живое б/у в общем
58
4
Ответить
Artem
Томск
Дизайн как LANCER X
28
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
1111
Грустная судьба у этого авто в рф все же, когда ты молод и горяч денег на нее нет, разве что на лохматую 15 летнюю, а когда уже финансово дорос то и года уже не те чтоб на таком студенческом авто с разноцветными колесами ездить. вечное еле живое б/у в общем
точно. такую тачилу только мажоры могут себе позволить.... а крутилки на климате там не механические, а электронные, не путайте...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
32
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
огонь тачки... надежности бы им
5
19
Ответить
Сергей
Новосибирск
чем врх от врх сти отличается? просветите
1
41
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Обожаю субару!
Особенно свою импрезу 1.6 на автомате. Как она едет, а как урчит! Управляется тоже идеально, все-таки корни уходят в ралли - когда снег и гололед, всякие марк2 в кустах на крыше валяются, а я спокойно повороты боком провожу.
Марк2 распил
26
18
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
К чему такие огромные псевдовентиляционные решетки под которыми махонькое отверстие? Меньше понтов и больше дела, господа из Субару!
Clio RS 197
42
18
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Внутри как была старьё, так и осталась
Hitler kaputt.
21
38
Ответить
    
Сообщений: 1318
who is it?
К чему такие огромные псевдовентиляционные решетки под которыми махонькое отверстие? Меньше понтов и больше дела, господа из Субару!
Забота о клиентах: надо будут - сами наковыряют дырочек сколько хотят.
26
 
Ответить
    
Сообщений: 1318
А вообще хорошо, что тормоза теперь шестипоршневые.
24
1
Ответить
самоса
Кемерово
Kryuck_off
Чтобы кто не писал, а СТИ жива и продолжает развиваться!)))
Да сдохла Зубара, правда то налицо. Продаж нет, авто нормальных нет, пытаются че то реанимировать, но это все глупый маркетинг. Митсу тоже почти сдохла. Корейцы собаки давят и жестко демпингуют.
Что есть у Зубары в ответ, нет ничего печаль и тоска в общем.
16
33
Ответить
     
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
БМВ М3 или WRX? За БМВ +, за Субару -
М3 стоит как 2 WRX STI, это разные классы автомобилей с разным предназначением. Обычно выбирают между M3 и 911-м или M3 и с63 AMG.
А единственный конкурент, к моему большому сожалению, ушел с конвейера.
39
7
Ответить
     
Сообщений: 2448
самоса
Да сдохла Зубара, правда то налицо. Продаж нет, авто нормальных нет, пытаются че то реанимировать, но это все глупый маркетинг. Митсу тоже почти сдохла. Корейцы собаки давят и жестко демпингуют.
Что есть у Зубары в ответ, нет ничего печаль и тоска в общем.
Лучшая управляемость, лучший полный привод, лучшие тормоза, лучшая подвеска, лучшая внешность и превосходный двигатель. За похожую цену у корейцев только премиум, который совсем для других целей. Похожей машины у конкурентов за такую цену тоже нет.
42
8
Ответить
    
Сообщений: 1318
самоса
Да сдохла Зубара, правда то налицо. Продаж нет, авто нормальных нет, пытаются че то реанимировать, но это все глупый маркетинг. Митсу тоже почти сдохла. Корейцы собаки давят и жестко демпингуют.
Что есть у Зубары в ответ, нет ничего печаль и тоска в общем.
в Субаре на наш рынок и не рассчитывают. Это премьера для штатов и чуть чуть для европы.
34
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Классная пряха , жаль что Мицуба не стала дальше Эво развивать , одиноко теперь STi .
33
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Только для фанатов.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Коробки ей нормальной не хватает.
МКПП это уже не то.
Нужна полумеханика-полуавтомат - проще говоря робот с 2-мя сцеплениями, чтоб щелкал быстрее МКПП.
Но у Субы такого коробаса нет и никто ей его не даст за недорого.
15
40
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
AHTOH_KPblM
Лучшая управляемость, лучший полный привод, лучшие тормоза, лучшая подвеска, лучшая внешность и превосходный двигатель. За похожую цену у корейцев только премиум, который совсем для других целей. Похожей машины у конкурентов за такую цену тоже нет.
Все это давно уже никому не нужно, у нас уж точно.
Тут ценятся способности "наказать ту октаху со светофора" и "валит как ламбо е*та!"
11
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15040
Ааа суба остановись! СТИ за 3 399 000 это борщ!!!! Это всегда было недорогое авто с кучей фана, а теперь это стоит как БНВ.
28
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15040
AHTOH_KPblM
М3 стоит как 2 WRX STI, это разные классы автомобилей с разным предназначением. Обычно выбирают между M3 и 911-м или M3 и с63 AMG.
А единственный конкурент, к моему большому сожалению, ушел с конвейера.
Ты в ценах 2005 года живешь чтоли?)))
14
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 44
skyrood
Все это давно уже никому не нужно, у нас уж точно.
Тут ценятся способности "наказать ту октаху со светофора" и "валит как ламбо е*та!"
Что значит "никому не нужно, у нас уж точно"? Может не стоит говорить за всех? Как раз таки у нас это и нужно в первую очередь.
Хотите октахи со светофоров дергать - пожалуйста. Для меня же главное, чтобы машина в любую погоду, в любое время суток могла ехать на любое расстояние и в любом направлении без какого либо дискомфорта для водителя. А крутилки на климат-контроле я как-нибудь переживу. Тем более, что на моей Легаси, климат управляется кнопками.
24
2
Ответить
   
Сообщений: 771
димон
С виду вроде нормально так, но внутри опять крутилки!!!!! (на климате) Субару неважно какой год, все равно будут крутилки!!!
И что, это плохо? Крутилки это вполне удобно
17
 
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
БМВ М3 или WRX? За БМВ +, за Субару -
Я лучше бумера возьму, чем красное ведерко
10
24
Ответить
  
Сообщений: 8846
шедевр
с таким президентом и враги не нужны
10
1
Ответить
Алексей
AHTOH_KPblM
Лучшая управляемость, лучший полный привод, лучшие тормоза, лучшая подвеска, лучшая внешность и превосходный двигатель. За похожую цену у корейцев только премиум, который совсем для других целей. Похожей машины у конкурентов за такую цену тоже нет.
М2 по цене чуть дороже, но она по крайней мере стоит этих денег. А синенькое японское чудо с жёлтыми дисками весьма переоценено
13
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Мотор и коробка в машине 2006г, добавили электроники и тормозов)), с ценой от хорошего немца продажи равны 0.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
9
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Субару Хватит у меня идёи тырить)))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
21
3
Ответить
STI в фирменном цвете прям огонь
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
4iter
Ты в ценах 2005 года живешь чтоли?)))
Это ты за железным занавесом живешь! https://www.subaru.com/build-y... http://www.bmwusa.com/standard...
9
2
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
AHTOH_KPblM
Это ты за железным занавесом живешь! https://www.subaru.com/build-y... http://www.bmwusa.com/standard...
Не хило: цена М3, это 2 шт. WRX и 12000$ остается.
11
 
Ответить
В каких гоночных сериях намеренные выступать эти продукты? Успехи в 2016? Нет! Ну и лажа! Солярис тоже идет 60 в городе и 110 на трассе.
3
18
Ответить
Тимофей
По мне Гольф Р куда интереснее и дешевле .
8
6
Ответить
Shokin Artem
Самара
димон
С виду вроде нормально так, но внутри опять крутилки!!!!! (на климате) Субару неважно какой год, все равно будут крутилки!!!
На wv посмотри салон
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
H22A RED TOP
Коробки ей нормальной не хватает.
МКПП это уже не то.
Нужна полумеханика-полуавтомат - проще говоря робот с 2-мя сцеплениями, чтоб щелкал быстрее МКПП.
Но у Субы такого коробаса нет и никто ей его не даст за недорого.
Нафиг тут этот робот? Пусть хоть где-то останется нормальная механика.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
16
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
Tuy Fd
M4
А денег тебе хватит? ))))
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
who is it?
К чему такие огромные псевдовентиляционные решетки под которыми махонькое отверстие? Меньше понтов и больше дела, господа из Субару!
Маслокулеры.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
2
1
Ответить
Strat
Владивосток
Невозможно сравнивать WRX STI с BMW, AUDI, MB.
Там где эта машина может дать жару, "надежные немцы" развалятся или просто не доедут до туда.
Опыт владения Х5 4.8 показал, что эти авто любят только хорошие дороги и только профессиональное обслуживание.
WRX STI живучее мощное авто с огромными возможностями для тюнинга.
26
10
Ответить
самоса
Кемерово
AHTOH_KPblM
Лучшая управляемость, лучший полный привод, лучшие тормоза, лучшая подвеска, лучшая внешность и превосходный двигатель. За похожую цену у корейцев только премиум, который совсем для других целей. Похожей машины у конкурентов за такую цену тоже нет.
Название АВТО в студиУУУ.
1
5
Ответить
Name
Новосибирск
Не вынесли б в заголовок "субару", по картинке подумал бы что митсубися...
Субару нет уже много лет.. сдулась марка ещё ранее.
Новость надо читать так
Тойота с дизайном митсубиси, выпустили под маркой субары
8
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2367
skyrood
Но главное новшество на версии STI содержится в системе полного привода. Теперь работой межосевого дифференциала DCCD (Driver Controlled Center Differential) полностью заведует электроника.

Мне одному кажется что чтото тут не так? )
Дифф всегда управлялся электроникой.
Если только лишили юзера возможности пошалить и убрали переключатель нафиг.
3
1
Ответить
Name
Новосибирск
AHTOH_KPblM
Лучшая управляемость, лучший полный привод, лучшие тормоза, лучшая подвеска, лучшая внешность и превосходный двигатель. За похожую цену у корейцев только премиум, который совсем для других целей. Похожей машины у конкурентов за такую цену тоже нет.
эээх Антон Антон... тебе б из Крыма к нам в Новосиб лет 10 назад сгонять зимой.. посмотрел бы сколько этих "лучше управляемость" на столбах развешанных и на обочинах торчало при попытке проехать по колее, где до и после тыщами "неуправляемые" тазики/волги и хонды с "овноприводом" проезжали нормально.
Народ наш давно понял, что у субар ни управляемости ни привода ни салона нет и пересели на нормальные машины. Пересели кто выжил после разматываний на дорогах в субаре твоей.
8
39
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 77
Королева........... Упыри покупайте себе Шкоды , Форды, ! Заднеприводные , А на субаря просто смотрите и Теките слюной!!!!!!!!!
не ездили на таких не п...здите.. что не надо не кому .. сядете потом не слезете! ваши корчи , по сравнению с Субарой! окажутся унылым дном!
Ни какой Харизмы! просто ***овозки............. Субару ВЕЩЬ!!!!!!
21
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Крутые гонки..
1
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 77
Name
эээх Антон Антон... тебе б из Крыма к нам в Новосиб лет 10 назад сгонять зимой.. посмотрел бы сколько этих "лучше управляемость" на столбах развешанных и на обочинах торчало при попытке проехать по колее,...
Ты че несешь!!!! Тоже поди на Европейке какой двигаешься! .. а если на мотан ,кто то на столбе, так это дибилы которые и на одноприводной уйдут с колеии..
20
5
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Name
эээх Антон Антон... тебе б из Крыма к нам в Новосиб лет 10 назад сгонять зимой.. посмотрел бы сколько этих "лучше управляемость" на столбах развешанных и на обочинах торчало при попытке проехать по колее,...
Бред полнейший. В сибе как и в кузне дороги похожи и разматываются все: тойоты переднеприводные, тазы и твои волги. Меня на переднеприводном нисане кидало на встречку из за наледи и колеи. Притставь ездию на субару форестер sti и не парюсь вообще какая за окном погода
18
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 974
Амигосан
Королева........... Упыри покупайте себе Шкоды , Форды, ! Заднеприводные , А на субаря просто смотрите и Теките слюной!!!!!!!!! не ездили на таких не п...здите.. что не надо не кому .. сядете...
Вещь, особенно Форд Фокус RS EcoBoost 350 лошадей...
1
3
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
Тупорогие субаристы уверовавшие в совершенство полного привода субар, так вот более менее нормальный привод только вырыыкс. Остальный перделки от субару имеют ту же вяскомуфту как и королла филдер, ни чего особенного. Жертвы грамотного маркетинга. А свесы морды? Из-за опозита и хитро***ой коробки с реализацией привода на передние колеса. Изврат чистой воды.
8
20
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
димон
С виду вроде нормально так, но внутри опять крутилки!!!!! (на климате) Субару неважно какой год, все равно будут крутилки!!!
На SF5 были кнопки, достаточно неудобная штука. Крутилки климат-контроля удобней.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
1
1
Ответить
субарист
Ангарск
who is it?
К чему такие огромные псевдовентиляционные решетки под которыми махонькое отверстие? Меньше понтов и больше дела, господа из Субару!
огромные возможности для тюнинга.
 
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
edw1n
На SF5 были кнопки, достаточно неудобная штука. Крутилки климат-контроля удобней.
на вкус и цвет, меня устраивают
3
1
Ответить
5015427
Улан-Удэ
Амигосан
Королева........... Упыри покупайте себе Шкоды , Форды, ! Заднеприводные , А на субаря просто смотрите и Теките слюной!!!!!!!!! не ездили на таких не п...здите.. что не надо не кому .. сядете...
Ездил на WRX 2002 года 5 лет. Жуткое*****о за время владения 2 мотора 3 коробки. да полный привод все дела.
Пересел на тойоту вероссу с турбо джеем езжу 3 года уже ни каких проблем кроме как с резиной. Так что не надо кричать что не слезешь или будешь желеть. И слюной не истекаю. Мне вас даже жалко субаристов как вы млеете над моторами они все равно стучат!!!!
14
5
Ответить
bh5
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 332
ну ты реально - вяСкомуфта))) почитай про привод субару, про распределени по осям, про виды трансмиссий используемых у субару, а потом равняй с филями и т.п.!
Subaru Impreza WRX STI - СвапнутыйЕвроБич
Toyota Land Cruiser 100 - АК47
8
5
Ответить
bh5
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 332
5015427
Ездил на WRX 2002 года 5 лет. Жуткое*****о за время владения 2 мотора 3 коробки. да полный привод все дела. Пересел на тойоту вероссу с турбо джеем езжу 3 года уже ни каких проблем кроме как с резиной....
владение субару - это явно выраженная, открытая форма мазохимзма!))
Subaru Impreza WRX STI - СвапнутыйЕвроБич
Toyota Land Cruiser 100 - АК47
11
4
Ответить
марк
Кемерово
Мордой на лансер похож
4
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Артем877
Обожаю субару!
Особенно свою импрезу 1.6 на автомате. Как она едет, а как урчит! Управляется тоже идеально, все-таки корни уходят в ралли - когда снег и гололед, всякие марк2 в кустах на крыше валяются, а я спокойно повороты боком провожу.
***** машина, 1.6 да еще автомат... была такая универсал конь только на мехе, из плюсов - коляска входила не сложенной, проходимость хорошая и рулилась действительно не плохо на этом все, ехала как *****, мотор *****(если не в курсах ЕЖ15 ходят до капиталки 150 тыс. в среднем), места мало для пассажиров, вся скрипела(кузов универсал - жесткости не достаточно). Из раллийных корней только шильдик... Продал и больше на такую не взгляну ни разу... Правда слеждующая купленная в подписи))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
5
 
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
bh5
ну ты реально - вяСкомуфта))) почитай про привод субару, про распределени по осям, про виды трансмиссий используемых у субару, а потом равняй с филями и т.п.!
зная я про ваши субарные типы приводов, лучшее в топовых версиях, тот же ланк только с трешкой нормальное вд. Остальное шлак и пукалки полторашечные. Какое нафиг распределение по осям? У Honda SH-AWD там да, конкретное распределение по осям. А то что тебе на картинке нарисовали красивую и симметричную конструкцию это не совсем то)))) даже поперечное расположение двигателя и наличие полного привода, если смотреть как бы сверху на авто, дает такую же картинку как и у субару. Я ж говорю жертвы маркетинга. Верите в картинки
7
7
Ответить
....
Чита
ПАЛАСИО
БМВ М3 или WRX? За БМВ +, за Субару -
Нельзя японцев сравнивать с немцами. Нельзя
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
....
Нельзя японцев сравнивать с немцами. Нельзя
Правильно, это совсем разный уровень!
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
4
1
Ответить
ПАЛАСИО
Наверно это спортивный автомобиль
Особенно тот что на вариаторе
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 143
GUNNER161
Крутилки... В новости про полный привод рассказывается, про его особенности, а тут оказывается крутилки все портят.
Еще расказывается про мульти медию,а это вам не хрен собачий
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 77
5015427
Ездил на WRX 2002 года 5 лет. Жуткое*****о за время владения 2 мотора 3 коробки. да полный привод все дела. Пересел на тойоту вероссу с турбо джеем езжу 3 года уже ни каких проблем кроме как с резиной....
х.с ним. ТЫ веросу свою видел?! ни виду не пейзажу!
а если ты моторы ложил бездумно! ты и вероссу в скором времени угондошишь!, а если ты не остался на субару! значит ты ни х..я не субарист! и мало , что понял в Управлении ,Харизме и проходиместей АВТО!
вам и ездить на всем кроме Субару! это авто не для вас..........
7
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 77
Похоже на ОКУНЯ!
6
 
Ответить
Екатеринбург
postal_a42
А денег тебе хватит? ))))
Сейчас нет, как и на СТИху, ведь она столько же стоит(((, а вот лет через 15ть...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Name
Не вынесли б в заголовок "субару", по картинке подумал бы что митсубися...
Субару нет уже много лет.. сдулась марка ещё ранее.
Новость надо читать так
Тойота с дизайном митсубиси, выпустили под маркой субары
Вы новости поперек читаете что ли?
17% это совсем малость.
 
1
Ответить
valerik56
Wrx+ или Evo-
 
5
Ответить
Name
Новосибирск
AR1212
Вы новости поперек читаете что ли?
17% это совсем малость.
Я б и не зашёл в новость если прочитал заголовок сразу. Тыкнул на картинку с мыслью "чёт про лансера новое чтоль?".
А тебе посоветовал бы сходить и почитать историю. Можно не всю а только ту часть, которая говорит о "субару теряет клиентов. продажи падают.. поговаривают о банкротстве" ну и "тойота купила акции ФХИТ тем самым получив право управлять развитием субары", после чего и посыпались "новые версии" субар ежегодно пачками, чего не было у компании давно.
3
1
Ответить
Иван Соколов
Богданович
димон
С виду вроде нормально так, но внутри опять крутилки!!!!! (на климате) Субару неважно какой год, все равно будут крутилки!!!
на старых Форях SF кузова - нет крутилок( все кнопочки)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17
раньше такие машины покупали пацаны потому что цена была приемлемая, а щас сделали дорогую игрушку которую молодёжь позволить себе не может, а взрослым такое не интересно уже. Кто будет на них ездить.............остаётся загадка.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
А мне начхать на хаятелей субы.
Ибо на обиженных - воду возят.
Езжу на субах уже более 10лет.
Поменяю субу лишь на полноприводный электромобиль с запасом хода минимум 300км.
И то...
Второй машиной наверное оставлю какую-то старую субу.
4
2
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
хороша
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
 
1
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
Edge
зная я про ваши субарные типы приводов, лучшее в топовых версиях, тот же ланк только с трешкой нормальное вд. Остальное шлак и пукалки полторашечные. Какое нафиг распределение по осям? У Honda SH-AWD там...
Не знаешь, если такой бред пишешь. Лучшее в механике, а на Ланках МКПП отродясь не было.
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Зубару кончилась как в дверях рамки появились. А тут ещё и "большие пацаны" решили зайти в сегмент небольших недорогих приспортивленных машинок. Ладно бы это, но цена на Зубару!!! Как на Ауди и Мерс с БМВ. Отдача двигателей на сегодня просто смешна на фоне конкурентов. Вариатор!!! на спортивной версии, а на другой - только мешалка. Кто захочет (и, главное!!! сможет себе позволить) подобную машинку - купят А 45АМГ, РС3, М2, Гольф Р наконец, а не это ведро с пацанским имиджем из 00-х.

ЗЫ: И не надо тут нести ахинею про то, что на этой штуке (с клиренсом в 128 мм) можно фигачить по грунтовке на которой мерсы-бумеры рассыпятся, этим занимаются 1-2 из всех 78 купивших (или сколько их там) в 2016 году СТЙ за 4 мульта.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
 
Ответить
Нам нравятся, нравятся эти автомобили, нам цена их не нравится.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15040
AHTOH_KPblM
Это ты за железным занавесом живешь! https://www.subaru.com/build-y... http://www.bmwusa.com/standard...
Ну можно и так сказать, живу в РФ.
Зачем мне твои американский цены, или крым с аляской перепутал?)) Ты наши цены посмотри...
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15040
Strat
Невозможно сравнивать WRX STI с BMW, AUDI, MB. Там где эта машина может дать жару, "надежные немцы" развалятся или просто не доедут до туда. Опыт владения Х5 4.8 показал, что эти авто любят только хорошие...
Хотелось бы увидеть как ты будешь лупить по полям на новой СТИ за 3,4 ляма)))
2
 
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
4iter
Ну можно и так сказать, живу в РФ.
Зачем мне твои американский цены, или крым с аляской перепутал?)) Ты наши цены посмотри...
Надо рассматривать реалии - FHI ориентируется, в основном, на американский и внутренний рынок, подстраиваться под РФ они не будут (по крайней мере, пока). А за НАШИ ЦЕНЫ надо "благодарить" НАШЕ правительство.
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3155
как не крути, а все равно не поедет
Honda Inspire
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Алексей
М2 по цене чуть дороже, но она по крайней мере стоит этих денег. А синенькое японское чудо с жёлтыми дисками весьма переоценено
Если купить это синее японское чудо, а не М2, то на оставшиеся деньги можно еще купить минивен для семьи.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Name
эээх Антон Антон... тебе б из Крыма к нам в Новосиб лет 10 назад сгонять зимой.. посмотрел бы сколько этих "лучше управляемость" на столбах развешанных и на обочинах торчало при попытке проехать по колее,...
Если головы на плечах нет, то намотаться на столб можно на чем угодно. Просто на тазе это сделать несколько сложнее, ибо он так не разгонится.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
4iter
Ну можно и так сказать, живу в РФ.
Зачем мне твои американский цены, или крым с аляской перепутал?)) Ты наши цены посмотри...
Наши цены - теже, только умноженные на 2
 
 
Ответить
Strat
Владивосток
4iter
Хотелось бы увидеть как ты будешь лупить по полям на новой СТИ за 3,4 ляма)))
В России не принято покупать WRX STI новыми.
 
 
Ответить