Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru начинает продажу электрокаров Stella в Японии по $50 тысяч за штуку

Subaru начинает продажу электрокаров Stella в Японии по $50 тысяч за штуку

05 Июня 2009 | 12697 просмотров
Subaru продает электрокар за $50 тыс. Спрос превысит предложение?
73 (5%)
1154 (91%)
38 (3%)
В конце июля в Японии начнется реализация электрокара Subaru Plug-in Stella.
В конце июля в Японии начнется реализация электрокара Subaru Plug-in Stella.

4 июня 2009 концерн Fuji Heavy Industries, выпускающий автомобили под брендом Subaru, объявил о выпуске электрокара Subaru Plug-in Stella, оснащенного высокоэффективной литий-ионной батареей. Модель будут реализовывать через дилерскую сеть Subaru с конца июля, к концу марта 2010 года планируется продать 170 единиц. Послепродажное обслуживание машин будет проводиться в некоторых официальных сервисных центрах.

Subaru Plug-in Stella построен на базе миникара Stella. Электромотор автомобиля расположен спереди, его мощность равна 47 кВт (64 л.с.), а максимальный крутящий момент составляет 170 Нм. Заряда батарей машины может хватить до 90 км пробега, а на их подзарядку до 80% емкости требуется всего 15 минут при использовании специальной системы. От домашней сети электропитания «заправить» электрокар под завязку можно за 5-8 часов.

Стоимость автомобиля Subaru Plug-in Stella составляет 4 725 000 иен ($49 080). Для сравнения, бензиновая модель Stella с экономичным 660-кубовым двигателем в базовой комплектации оценивается в 890 000 иен ($9 244).

Subaru Plug-in Stella
Subaru Plug-in Stella
 
Subaru Plug-in Stella
Subaru Plug-in Stella
 
Subaru Plug-in Stella
Subaru Plug-in Stella
 
Subaru Plug-in Stella
Subaru Plug-in Stella
 
Subaru Plug-in Stella
Subaru Plug-in Stella
 

Комментарии

 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Встречайте первый в мире Субару с оппазитным электродвигателем! За эксклюзивность положена небольшая доплата в 40 к$!
118
3
Ответить
  
Братск
Сообщений: 12791
ценник конский вааще)))
АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ заправка 1500 рублей
Проточка тормозных дисков и барабанов
KYB и NESTE
118
6
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
ценник в 2 раза если опустили бы - стопудовый лидер продаж стал бы и россия стала бы экспортировать не нефть, а электричество, ну там гэс, аэс =) экономика бы зависела от мировой цены на эликтричество за киловат =)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
48
10
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
интересно, если к нам везти на физика, пошлину как считать будут? :-)
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
102
6
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
чота соотношение цена/пробег на одной зарядке космическое. у неё что,кузов из карбона,а батареи из серебра? И едет ли этот субару? на свои 50т.$?
PW-11 Salut X
22
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Купить вилку для розетки за 1 500 000 руб? Да ну на..Й!!!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
34
11
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
игрушка для богатых, а нам до нее как до Луны идти пешком
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
16
7
Ответить
при небольшом арифметическом подсчете
ср.расход в день 90км- около 6 л бензина
6лдень*22рлитр*30 дней*12 месяцев=47250 руб или 1532 доллара
40000 долл разницы в цене разделим на год затраты на бензин 1532 долл=26 лет "халявного" бензина!!!! хм.... ну и где тема?

субарик который стоит 9000 уе может ездить на разницу в цене 40000 уе-внимание!!! 26 лет !!! за это время такая какашка полностью рассыпется,ну и где смысл переплачивать?
70
8
Ответить
SequoiaNsk
Самое главное отсутствие пошлины на физика, года через 3 будут пчками возить. Жду недаждусб)))))
14
5
Ответить
SequoiaNsk
И ценник будет 20-ка
6
3
Ответить
SequoiaNsk
И я забаду что такое АЗС, прощааааааай АЗС!!
16
5
Ответить
SequoiaNsk
А еще если купить саму Stella тыщ за 5000 и электро кар Subaru-Stella распиленный как запчасть и собрать самому то ваще сладко
19
5
Ответить
Пошлины будут взыматься как за эл. приборы (электро чайник к примеру).))))))))
35
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
а почему ценник то такой ? Что там такого высокотехнологичного ? Обычный маленький троллейбус. За эти деньги, уж лучше парочку новых Приусов приобресть.
16
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Что? Нет пошлин? Вы в Гондурасе наверное живете? В России никто ни на чем БЕСПЛАТНО ездить не будет. Даже на стиральной машинке. Сегодня нет пошлин - проснулся - а пошлины уже ******ые! За этим не заржавеет.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
26
4
Ответить
Konsttt
Интересно каков ресурс батареи ???

и сколько будет стоить новая с учетом доставки и пошлин?
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
а если взять машину, например краун, в японии вырвать двигатель
поставить электрический, пару батарей чтоб хоть недолго ездил
и попытатся ввезти на физика??
Nissan
8
7
Ответить
xzb
     
Ural
Сообщений: 2506
Запас хода маловат, чисто для города и на дачу скататься, вот если б километров 200 проезжала...
Да и ценник анриал.
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1112
апупеть ценник в два приуса , кстати а на приусе есть возможность заряжать от сети???
Camry SV-40 4S была
Gaia sxm15 4wd
6
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9689
веселая новость! веселая суба ))) веселый ценник!!!
BH5 GT -
SF5 T/tb -
GG2 I's -
BE5 RSK -
SF5 MT VF28 -
BL5 GT+
7
3
Ответить
Versus311111
С ценником конечно полный бред... 50тысяч будет стоит в Америке Tesla Model S - электрический 5ти-местный седан по комфортну уровня BMW 5ой серии и с пробегом на одной зарядке 500км, который будут продавать с 2011 года...
7
5
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
и сколько киловат она жрёт на 100км? :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
6
1
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Бугага, если взять нынешние цены на бензин и расход 7 литров на сотню, то окупится через 850 тысяч километров пробега! ))))))
Кто-нибудь интересно головой думал, перед тем как это в серию запускать?!
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
7
7
Ответить
Йожик
Ценник понятен - это не массовый автомобиль, а пропаганда "чистого" транспорта. И ездить на нем будут съехавщие на экологии миллионеры. Вопрос в другом: действительно ли электромобили безопасны для окружающей среды - ведь при производстве электоэнергии природе также наносится немалый ущерб? Не лучше ли в этом плане те же малолитражки, гибриды и автомобили на топливных элементах?
4
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 51
что вы все спорите дорого, дорого! вы представте если эти машины ввезти в массы! и усовершенствуют их, и 500 км будут проезжать, потом!в пробках потребления нет, бесшумные, динамичные! сама технолология хороша! пора дать воздух большим городам! показатель того что надо уничтожать эти невтяные компании и их грязный бизнес! пора строить АЭС и ездить за сущие копейки!
16
3
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1383
А что? доллар уже рухнул? что ноль к цене приписали????
Будьте активнее!
6
3
Ответить
Блин, народ, уже сейчас в США и Европе продается Tesla Roadster - электромобиль с динамикой суперкара с пробегом на одной зарядке 400км, так что достижение Subaru так скажем пока весьма скромны и неоправданно дороги...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1653
А цена то - тихий ужос! Экономия формальная (выше посчитали), дизайн у Daihatsu YRV - и то симпатишней.
3
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Нет, не пойдет эта машина. И не пойдет вот почему:

Выпущен первый серийный электромобиль
Японский автопроизводитель Mitsubishi стал первым в мире, запустившим серийное производство электромобиля. Первым массовым авто, способным заряжаться от домашней розетки, стал миникар i MiEV, дебютировавший на автосалоне в Женеве. До настоящего времени прочие электрокары выпускались либо в виде концепта, либо крайне лимитрованными партиями.
4 июня вполне заслуживает звание исторической даты, так как именно в этот день впервые было запущено массовое производство автомобилей на электротяге. Ранее автопроизводители собирали лишь единичные экземпляры. Причина проста – большинство из автокомпаний самую дорогую в электрокаре запчасть – батареи - вынуждены покупать у сторонних подрядчиков, что делает автомобиль дорогим и нерентабельным для массового выпуска. Кстати, первые партии также не будут многочисленными. Так, к марту-апрелю 2010 году завод Mitsubishi в Японии выпустит 1400 таких автомобилей, к 2012 году их производство планируется довести до 15 000 штук в год.
Японский автоконцерн Mitsubishi Motors основал дочернюю компанию по производству литий-ионных батарей еще в 2007 году, благодаря чему стоимость модели будет вполне приемлемой. Как сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС, в дирекции Mitsubishi готовы продавать новинку на местном рынке по цене около 3 млн иен (30 тысяч долларов по текущему курсу) с перспективой будущего удешевления модели за счет увеличения объемов производства. Правда, стоит отметить, что в цене учитываются правительственные субсидии на покупку экологически чистых авто. Японские власти готовы доплачивать порядка 1200 долларов за утилизацию старого авто и покупку нового экологичного транспорта.
Электродвигатель небольшого по размерам четырехдверного хэтчбэка запускается с помощью высокоэффективной ионно-литиевой батареи. Специальное устройство быстрой зарядки позволяет машине "заправиться" всего за полчаса, эта же операция в домашних условиях при использовании сети напряжением в 200 вольт потребует 7 часов, при обычном для японских условий напряжении в 100 вольт это время удвоится. Электромобиль способен развивать скорость до 130 км/час и уверенно преодолевать без подзарядки расстояние в 160 км.
Концерн готов также начать экспорт i MiEV в страны Азии, Европы и Америки. Первыми зарубежными странами, на рынках которых появится электрический миникар, должны стать Великобритания и Гонконг. В конце 2010 года Mitsubishi готов выпустить и леворульную версию автомобиля для Европы.
Вторым серийным электрокаром в мире должна стать модель Stella, которую готовит японский машиностроительный концерн Fuji Heavy Industries. "Стелла" будет аналогична i MiEV. В конце текущего года свой серийный электрокар представит Nissan Motor, намереваясь начать продажи модели в США и Японии в следующем году. При этом "Ниссан" планирует предложить покупателям запасные ионно-литиевые аккумуляторы нового типа, быстрая установка и замена которых не требует специальных навыков. В 2010 году еще одну модель обещает немецкий концерн Daimler. Электромобиль на базе сити-кара Smart будет стоить порядка 18 тысяч евро.
7
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 571
Был бы такой турбо и STI сразу же бы взял, может даже два :)
Nissan Patrol 2012
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
ниссан куб какой-то!!!
2
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 347
буквально вчера купил последний журнал Топ Жир.
там есть статья что Тесла готовит к выпуску нормальный седан на уровне БМВ 5 серии. электрический конечно. стоить в штатах будет те же 50 тыс. долл. так там машина на три-четыре класса выше этого...
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Бред такую шушлайку за такой конский неннег да еще и с максимальным километражем в 90 км ну нафиг вообще без спроса будут сидеть, в этом плане приус или инсайт рулит!
3
2
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1398
ниедит (((
JZXE10
2
8
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
а где фирменный полный привод?
ниедит :(((( зубару..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
3
8
Ответить
sys
  
Самара
Сообщений: 484
Если бы сделали ценник 9000$ на такую, я думаю завод субару б разбомбили нафиг нефтяные коропорации...
ВАЗ-21083 88 г. (был)
Toyota Cynos 1.3 AT 98 (был)
Toyota Levin 1.6 92 г. (был)
TLC 80 96 г.
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
6
1
Ответить
supershurik
Японцы вроде не дураки, но их электромобили "нервно курят" по сравнению с америкосовской TESLA Model S.

Tesla Motors официально представила свой второй электрический гибрид под названием Model S. Данный седан превосходит Tesla Roadster по ряду показателей, в Model S блок литий-ионовых батарей состоит из 8000 штук, а в Roadster всего лишь из 6000, зарядка от 220-вольтной розетки занимает теперь 4 часа, и максимальная дальность поездок на одной подзарядке увеличилась с 390 км у Roadster до 480 км (базовая модель — 257 км). Разгон до 100 км/ч за 5,5−6 секунд у базовой версии S, спортивная же, которая выйдет чуть позже — менее чем за 5 секунд. Весит автомобиль 1814 кг, из них 544 кг весят батареи. Самая интересная фича в электромобиле это огромная 17-дюймовая сенсорная панель со встроенной системой GPS и поддержкой 3G. В подробностях его можно рассмотреть на фотографиях далее.
Компания планирует производить по 20 тыс. автомобилей в год, правда, производство начнется не ранее 2011-го года. Стоимость стартует от 57,5 тыс. долларов
8
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Очень дорого!!!
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1112
синии габариты у этой теслы, ТО не пройдет )))
блин вот эта машина стоит своих денег и пробег реален около 500 км , и позажигать на неи можно , и потом на ноч в розетку хлоп и все прощай азс!!
Camry SV-40 4S была
Gaia sxm15 4wd
5
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
нормуль аппаратура но ценник дохуищный
2
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Блин цена конечно космос но для России такие машины само то,на ночь поставил,утром полный бак, счетчик отмотал)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
1
Ответить
   
Сообщений: 25463
Технологии очень дороги. Кто купит данную машинку, того награждать за смелость и отсутствие рациональности.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 565
электроэнергия кстати тоже не бесплатная. сколько киловат он за одну заправку будет потреблять?
3
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Черт. 170 Нм о_О зубара едет!
Clio RS 197
3
2
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
При нашем то климате гаражик для нее теплый нужен зимой!!! А ТО 30ка ЖАХНЕТ и все, прикуривать всем двором придется))
6
1
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 6038
Купил дизель генератор, завел и вбагажник положил.
буит на ходу заряжаться
4
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1866
Теслу вашу хваленую пока запустить не могут, характеристик заявленных никак не добьются. А это тачка реально выпускаемая. Оттого и дорого. Кстати, сколько стоит бенз в Японии? И какие налоги на бензиновые мшины и на электрические? А в наших условиях понятно не окупится...
SG5 2.5XS EJ251 - продал
SH5 2.0XS EJ204 - жил, жив
а еще есть Opel Astra J 1.6 Cosmo AT
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
У tesla есть два варианта за те же цены.
Не стоит замена на электродвигатель и кучу батареек столько денег
1
 
Ответить
Ага....а печка там от чего работает интресно? тоже электрическая? а если на улице -30 - батареи замерзнут, да + еще печку включить- пробега максимум на 15 км хватит))))) Не для нашей поготы тарантас)))Хотя нет, можно буржуйку поставит чтоб батареи греть и самому не замерзать))))бугага
2
 
Ответить
время покажет жизнеспособность электрокаров :)
1
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Дорого!
за 4 725 000 иен ($49 080) лучше уж взять Харриер Гибрид 2008.
Или два примуса 2009. )))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
1
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
прощай пацановские зубары котороые ниедут?))))))
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
1
 
Ответить
Интересно если заряд в пути кончится? Только эвокуатор?
Или спасёт супер переноска удлинитель?
1
 
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
нефтяные магнаты будут недовольны
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
****я какая цена взвинченна чтобы тормозить...на самом деле он должен быть дешевле бензина ...чего там сложного двигатель от пылесоса стоит ))))
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
1
 
Ответить
er74 раз в теслу не веришь, посмотри ролики http://www.eros-blog.info/tesla-motors-predstavila-vtoroj-elektromobil-sedan-model-s-11-foto-2-video / Дали бы им бабла, запустили бы тачку раньше. Было бы здорово, если бы большой производитель купил лицензию на автомобиль и стал выпускать в больших объёмах. Цена сразу бы упала.
1
 
Ответить
 
АЧИНСК
Сообщений: 245
ЦЕННИК ЗАОБЛАЧНЫЙ.НЕ ПОЙМУ ЗА ЧТО 50 ТЫЩ ПЛАТИТЬ?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Какой нахрен Тэсла мобиль? Они скромно умалчивают о то какие батареи на нём стоят (кислотные). Потому что у них нет хороших батарей. Хорошие батареи начали выпускать в японии в начале этого года. А американци в итоге будут покупать японские батареи.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
1
 
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
нах нада лучше 2 электроприуса купить...у него и кожа и рожа...и едет нормально
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
ниссан куб какой то...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Сама идея с электромобилями великолепна, но пока что, то что могут предложить на сегодняшний день полная лажа! Чтобы поехать в другой город это сколько же надо батарей запасных с собой прихватить, да и по мощности пока прям машинки не серьезны.
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Дорого
 
 
Ответить
  
Сообщений: 447
На трассах должны построить зарядные автоматы возле кафе. Кинул деньгу на 30кВт/ч и сиди пей кофе 15-20мин.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
 
 
Ответить
Ерунда на ерунде. Как бы кто не выпендривался и не клялся в любви к подержанным японкам, через 5 лет все будут ездить не автомобилях российского производства. Не важно ВАЗ, Ниссан, Тойота, УАЗ или Reno, у кого на сколько денег хватит.
3
4
Ответить
"На трассах должны построить зарядные автоматы возле кафе. Кинул деньгу на 30кВт/ч и сиди пей кофе 15-20мин."...а между чашками кофя в рот должны ещё прыгать вареники, а ещё в это время два японца будут чистить тебе ботинки, а на коленях будет сидеть гейша, другая вэто время будет играть на лютне. И все это будет бесплатно :)))
 
 
Ответить
"ценник даааааа..." да не говори, crown 92 года "всяка лучче"
 
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
drt -10000000000000000000000000000 00000000
что бы ты не говорил, за такими авто будущее, отнюдь не за автоТазом, и уж явно не произведенных в России. Если это конечно не передвижная платформа от ракеты "Тополь-М", чтоб на природу ездить эх, мечта моя...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
это все гон!!!! я даже в деревню не доеду!!!! 120 км и где я в поле буду искать розетку!!! надо задуматься....
 
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2094
Умные и молодые хотят уехать http://Gazeta.ru "Золотой Рог", №38 2009г. Версия для печати Заголовок по e-mail Эмигрировать за пределы бывшего СССР хотят 13% россиян. Среди молодежи - 29%, среди людей с высшим образованием - 18%. Таковы данные опроса, проведенного "Левада-центром". Чаще о намерении переехать в другую страну говорят мужчины (14%), чем женщины (13%). Планы о смене места жительства чаще возникают у молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет - из них 29% сообщили о таком желании. Такой позиции придерживаются и 17% людей в возрасте 25-39 лет. Всего 5% респондентов в возрасте 55 лет и старше были бы не против уехать куда-то еще. Чаще всего о смене страны задумываются люди с высшим образованием - из них 18% хотели бы уехать за границу. Среди россиян со средним достатком желающих уехать из страны 20%. Те, кто относится к наиболее обеспеченной группе населения, уезжать за границу не хотят. Так, менее 1% хотели бы сменить ПМЖ, а почти 100% заявили, что не хотят жить за границей. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады ("Левада-центр") 24-27 апреля 2009 г. среди 1600 россиян из 46 регионов страны. Опрос 1992 г. проводил ВЦИОМ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Научный сотрудник "Левада-центра" Денис ВОЛКОВ считает, что желание молодых людей до 24 лет сменить страну проживания вряд ли является твердым планом на будущее. Около 80% россиян заявили, что не хотят уезжать за границу. Кроме людей с хорошим достатком больше всего не желают никаких изменений и люди с низким уровнем дохода (83%). Также против переезда выступают респонденты с образованием ниже среднего (85%), жители села (83%), городов с населением до 100 тыс. человек (82%) и Москвы (81%). Волков обратил внимание, что, как и в 1992, так и в 2009 году, лишь незначительное число что-то делает для того, чтобы уехать за пределы бывшего СССР на ПМЖ. Около 1% собирает и оформляет документы на выезд, и еще 1% участников опроса заявили, что приняли твердое решение уехать. Около 3% обдумывают возможность выезда. Эти цифры полностью совпадают с ответами респондентов в 1992 году. В апреле 2009 года 19% сказали, что подумывают о переезде - 17 лет назад так ответили 18%. И 78% признались, что никогда не задумывались над тем, насколько они готовы уехать жить в другую страну. В июле 2008 года около 12% россиян признавали, что постоянно или довольно часто думают о возможности уехать из России за границу на какое-то время. 20% сказали, что редко задумываются об этом, а 64% заявили, что вообще об этом не думали.
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
90 км, - мало!
Японсы приусы раскупают!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Батареек не напасешься )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1081
50 как то уж совсем много...
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W
 
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 710
повезут с убитыми аккумуляторами, а стоимость нового будет о.. большая. из розетки не зарядишься. в россии шансов мало.
Вчера было рано, завтра будет поздно... а сегодня, извини, некогда
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
Ценег конячий, НО покемоны молодцы, движуха в будущее без керосинки намечена основательно.
Весь мир будет ездить на высокотехнологичных электромобилях, а наш ТАЗ только-только начнет от мясорубок избавляться и подголовники на задних седлах сделает...
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
3
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Дороговато что то !
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19997
может это шутка какая то?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Приборная панель красивая.
1
 
Ответить
Взглянув на историю электомобилей, внимательно, вспомнив Николу Тесла, с его електромобилем в начале
30х, размер батареи был с несколько сигаретных пачек; сильные мира сего это дело *****ели, рабами легче управлять через печатание денег и нефть, не поставишь ли надсмотришиков как в древности над каждым, электричество бесплатно, оно везде, как говорил Тесла, Земля врашается и это есть конденсатор,
способы использования этой энергии известны сотню лет,; но рабам в школе и институтах рассказывают другие сказки; получаем нефтяной искусственный курятник: насри на нижнего, заклюй ближнего, смотри в дупло верхнему, верь телевизору. Рабы сосут большой и толстый в европе обмазанный вареньем,
в России с рассолом. Чтоб не сильно расстраивались их пересадят на гибриды и цену бензина поднимут
в 2 раза.
 
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Космический ценник.
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
"Стоимость автомобиля Subaru Plug-in Stella составляет 4 725 000 иен ($49 080). Для сравнения, бензиновая модель Stella с экономичным 660-кубовым двигателем в базовой комплектации оценивается в 890 000 иен ($9 244)."

Я лежу в нокдауне, жена отливает меня водой из ведра...

"Японцы вроде не дураки, но их электромобили "нервно курят" по сравнению с америкосовской TESLA Model S.

Tesla Motors официально представила свой второй электрический гибрид под названием Model S. Данный седан превосходит Tesla Roadster по ряду показателей, в Model S блок литий-ионовых батарей состоит из 8000 штук, а в Roadster всего лишь из 6000, зарядка от 220-вольтной розетки занимает теперь 4 часа, и максимальная дальность поездок на одной подзарядке увеличилась с 390 км у Roadster до 480 км (базовая модель — 257 км). Разгон до 100 км/ч за 5,5−6 секунд у базовой версии S, спортивная же, которая выйдет чуть позже — менее чем за 5 секунд. Весит автомобиль 1814 кг, из них 544 кг весят батареи. Самая интересная фича в электромобиле это огромная 17-дюймовая сенсорная панель со встроенной системой GPS и поддержкой 3G. В подробностях его можно рассмотреть на фотографиях далее.
Компания планирует производить по 20 тыс. автомобилей в год, правда, производство начнется не ранее 2011-го года. Стоимость стартует от 57,5 тыс. долларов"

Кто нервно курит? Японцы выпустили электромобиль уже сегодня, и не один (ещё Митсубищи подрядился выпускать свой иМИЕВ), а Тесла выпустит ещё только в 2011 году, и неизвестно, удержит ли цену на заявленном уровне. Кстати, Тесла Роадстер продается по цене 106 тысяч долл.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
да полюбому сделают какой нить блок аварийной дозарядки на которой можно будет еще 30-40км проехать.
Обвес, кстати, не серьезный
ха!
а кто то там подсчитывал срок окупаемости!
Новая классика стоит 4300 баков. Ее полюбас хватит на два года. Соответственно можно купить 10 жыгулей и ездить спокойно каждые два года на новых жыгулях ;)) и так 20 лет ;)))) Ваще, если с такой точкой зрения подходить, то проще на мопеде ездить
 
1
Ответить