Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне дольше всего ездят на Ладах и Subaru, меньше всего на Mercedes и BMW

Россияне дольше всего ездят на Ладах и Subaru, меньше всего на Mercedes и BMW

20 Ноября 2014 | 41330 просмотров
Как долго вы планируете эксплуатировать ваш нынешний автомобиль?
1103 (18%)
1311 (22%)
1586 (27%)
928 (15%)
898 (15%)
Среднестатистический российский покупатель новой Subaru использует автомобиль почти пять лет. Покупатель подержанной Subaru расстается с авто примерно через три года.
Среднестатистический российский покупатель новой Subaru использует автомобиль почти пять лет. Покупатель подержанной Subaru расстается с авто примерно через три года.

Cредний срок владения автомобилем, купленным новым на российском рынке, составляет 54 месяца (4,5 года). Для автомобиля с пробегом этот показатель в 1,5 раза меньше — 35 месяцев (почти три года). К таким выводам пришли специалисты аналитического агентства «Автостат», проведя в октябре-ноябре этого года очередное исследование сроков владения легковыми автомобилями, которые сменили своих хозяев.

Как оказалось, владельцы автомобилей премиальных марок меняют их быстрее, чем обладатели массовых моделей. Так, средний срок владения Mercedes-Benz, BMW, Audi, а также Volkswagen составляет 2,5-3 года. В тоже время владельцы Lada эксплуатируют свои машины в среднем 5,5 лет. Среди массовых иномарок дольше всего эксплуатируют японские бренды Subaru, Mitsubishi, Honda, Suzuki, средний срок владения которыми — 55-58 месяцев (4,6-4,8 года).

Аналитики отмечают, что чаще всего новые машины меняют после двух-трех лет эксплуатации (33%), а второй пик приходится на шестой-седьмой год после покупки (23%). В тоже время, каждый седьмой (13%) владелец нового автомобиля не ездит на нем и двух лет.

Владельцы автомобилей с пробегом еще быстрее расстаются со своими машинами. Почти 70% из них меняют автомобиль на другой в течение первых четырех лет, причем каждый седьмой (12,8%) в течении первого года после покупки, а каждый четвертый (24,1%) — в течение второго года эксплуатации. Если верить цифрам, то быстрее всего хочется избавиться от бывшего в употреблении Land Rover...

Средние сроки владения автомобилями

МАРКА НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ АВТОМОБИЛЬ С ПРОБЕГОМ
МЕСЯЦЕВ ЛЕТ МЕСЯЦЕВ ЛЕТ
Mercedes-Benz 30 2,5 30 2,5
BMW 33 2,7 27 2,3
Volkswagen 35 3,0 35 2,9
Audi 36 3,0 36 3,0
Land Rover 40 3,3 26 2,1
Citroen 40 3,3 27 2,2
Skoda 41 3,4 29 2,4
Kia 41 3,5 27 2,3
Renault 44 3,7 30 2,5
Opel 45 3,7 34 2,9
Toyota 47 3,9 30 2,5
Peugeot 47 3,9 28 2,4
Nissan 48 4,0 32 2,7
Volvo 48 4,0 33 2,8
Chevrolet 49 4,1 30 2,5
Hyundai 50 4,1 30 2,5
Mazda 51 4,2 30 2,5
Ford 53 4,4 31 2,6
Daewoo 54 4,5 30 2,5
Suzuki 55 4,6 35 2,9
Honda 57 4,8 31 2,6
Mitsubishi 57 4,8 33 2,7
Subaru 58 4,8 33 2,8
Lada 66 5,5 39 3,2
В СРЕДНЕМ 54 4,5 35 2,9
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
про Марка забыли...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
412
118
Ответить
   
Сообщений: 890
Пока нет возможности сменить.)))
IPSUM ACM26-ANSSK
306
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ну вот, а я обеими субарами статистику перекрыл)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
235
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Средняя статистика непонятно что показывает.
114
19
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
С нового года все может круто изменится!
221
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Неудивительно, все логично. Лады покупают от бедности, менять не на что. А премиум меняют часто, из соображений престижа, да и средства позволяют. А вот и правда о хваленой Тойоте.))) А то тут, на форуме, чуть ли не каждый второй на Тойоте вечно ездит, по 25 лет минимум.)))
480
86
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а вот тазика больше года не выдержал))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
72
31
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
hds86:
Эта шабы остальные не выглядели уныло! Ведь известно, что Марк эксплуатируют десятилетиями, обливаясь слезами счастья!
И это правда )
70
23
Ответить
   
Сообщений: 23677
SUBARU и ЛАДУ труднее продать чем Mercedes и BMW ?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
61
271
Ответить
  
Сообщений: 319
Ну а че, на первых местах высокотехнологичные дорогие не очень надежные немцы ! Гарантия закончилась, продал и перекрестился ! И в салон за новыми технологиями !
312
32
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Ray48:
Средняя статистика непонятно что показывает.
Точно!
ringrazio l'universo
36
10
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
ОПАЧКИ!!! Вот это вброс...
73
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Вот это поворот!!!
Интересно, это оттого, что чаще сновья берут нимецкий прэмимум, или же одного эпизода обладания оставляет неизгладимый след в памяти?
MCV30
34
17
Ответить
 
Сообщений: 244
В России большинство ездят на машине пока она не сгниет насквозь. у кого нет возможности ее сменить. а бмв мерсы меняют потому что карман позволяет менять авто каждый год
215
15
Ответить
   
Сообщений: 1020
Так Лады и не ломаются почти, зачем их менять
161
38
Ответить
    
Чита
Сообщений: 44
Я так размышляю, если купил новый автомобиль в салоне, то два варианта, либо продать через пару лет за пол цены, либо ездить очень долго и счастливо... Я выбрал второй.
162
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
бугаена:
Ну а че, на первых местах высокотехнологичные дорогие не очень надежные немцы ! Гарантия закончилась, продал и перекрестился ! И в салон за новыми технологиями !
Да но среди б/у ауди второе место после лады. Так что дело в большом кошельке с и желанием обновлять авто
17
9
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Блин в статистику не попал, у меня марк 94 г. уже 10 лет в гараже стоит, пользую тока летом, т.с. более двадцатки и хрен развалится
53
31
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Я на своей уже 8.5 лет, брал полугодовалой, оценка была 7, хочу скоро продавать, но жалко))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
38
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 541
Может по Сибири сужу, но TOYOTA ниже середины, позади хрен знает кого - это смешно !!
Vista...
Orthia,Torneo...
Harrier 3.0 Four
59
31
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6483
средняя температура по больнице
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
82
7
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Из знакомых. Чел. Мерс С класс меняет через каждые 2-3 года, продает и покупает опять С класс, если выходит новый кузов. Еще товарищь любитель ауди А6 как выходит рестайл, продает старый и пакупает новый. Я отъездил на Е классе 2.5 года, собираюсь продавать и брать МЛ. Либо Е последний рестайл.
40
54
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
А на какой автомобиль можно сменить Приус 20 со схожими техническими, эксплуатационными характеристиками, по схожей цене в 1/2млн. руб, со средним расходом 5л/100км, 92 бензином, динамикой в 10 сек. до сотни и отсутствием транспортного налога?
60
35
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Dron Arh:
А на какой автомобиль можно сменить Приус 20 со схожими техническими, эксплуатационными характеристиками, по схожей цене в 1/2млн. руб, со средним расходом 5л/100км, 92 бензином, динамикой в 10 сек. до сотни и отсутствием транспортного налога?
только на другой сказочный приус)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
138
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Dron Arh:
А на какой автомобиль можно сменить Приус 20 со схожими техническими, эксплуатационными характеристиками, по схожей цене в 1/2млн. руб, со средним расходом 5л/100км, 92 бензином, динамикой в 10 сек. до сотни и отсутствием транспортного налога?
А зачем такое счастье менять?
Да и вроде Приус 30 уже есть? Равно как и прочие Инсайты с Лифами.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
29
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Медвед Полоскун:
А зачем такое счастье менять?
Да и вроде Приус 30 уже есть? Равно как и прочие Инсайты с Лифами.
Приус 30 стоит от 600, Инсайт недотягивает, Леаф может единственная хорошая замена, но только как 2-й автомобиль, Приус на дальняк всё равно понадобится.
11
16
Ответить
     
Сообщений: 2812
Забавная статистика ! Опрос проводили среди перекупов ?
Грузоперевозки до 2т Чистая будка термос - НЕ ПЫЛИ не ГРЯЗИ Ни посторонних запахов. Город - межгород
66
10
Ответить
  
Сообщений: 415
Агашка:
SUBARU и ЛАДУ труднее продать чем Mercedes и BMW ?
Да - от сердца отрывать приходится!
67
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24981
Из-за тяжёлой экономический ситуации буду ездить на мазде пока не развалится. Ну *******делать?
76
1
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Агашка:
про Марка забыли...
На нём всю жизнь можно кататься!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
56
19
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31
У меня третий форик, в среднем по 3-4 года владею.
36
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Меняю японца только на японца!
78
26
Ответить
    
Сообщений: 36
Dron Arh:
А на какой автомобиль можно сменить Приус 20 со схожими техническими, эксплуатационными характеристиками, по схожей цене в 1/2млн. руб, со средним расходом 5л/100км, 92 бензином, динамикой в 10 сек. до сотни и отсутствием транспортного налога?
Только на Патриот с газовым оборудованием 4 поколения!!!
44
19
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31
Hukk:
Из знакомых. Чел. Мерс С класс меняет через каждые 2-3 года, продает и покупает опять С класс, если выходит новый кузов. Еще товарищь любитель ауди А6 как выходит рестайл, продает старый и пакупает новый. Я отъездил на Е классе 2.5 года, собираюсь продавать и брать МЛ. Либо Е последний рестайл.
Меняют через 2-3 года, когда заканчивается гарантия, так как потом работаешь на запчасти. Современные немцы после 3 лет ломучи как Жигули.
65
31
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
дураку понятно почему... у бедняков нет денег менять часто машину, а владельцам премиум-брендов это не проблема сделать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
115
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
так и есть, низачто не расстанусь со своим субариком :)
STi
38
4
Ответить
 
KыZыL
Сообщений: 199
ТОЙОТА из за ее высокой ликвидности владельцы ТОЙОТ на них долго не ездят...продают и покупают другую модель Тойоты... 80% Владельцы Мерсов, БМВ, АУДИ и т.д. через некоторое время устают от них или надоедают и скидывают за частую за бесценок чтоб только избавится от них. остальные 20% это богатые люди просто ради престижа меняют немцев. у субару пару моделей ликвидные Форик, легаси, аутбэк. остальные модели хрен когда продаж за деньги вот и ездят долго... я думаю чисто от финансов владельца авто зависит менять или годами ездить на ней и всем говорить какая она ахрененская...а на самом деле пздц как продать или обменять хочет...
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
55
57
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Очередной кусочек Мутинской статистики "ни очем", по которому они планируют развитие отечественного автопрома ))). Лучше бы показали распределение марок по регионам, их средний возраст и цену. И присовокупили туда хотя бы средний доход населения. Ну и продолжительность жизни ))).
56
13
Ответить
 
Сообщений: 4582
Я со своею муркой ни за что не расстанусь :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
17
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
МВ и БМВ чаще всего приобретаются госструктурами, фирмачами в качестве служебных и сбрасываются чаще из-за больших пробегов. Плюс престижность этих марок подразумевает поддержание хозяевами своего реноме на достаточном уровне - при любом обновлении марки следует замена на новый авто.
25
7
Ответить
 
Сообщений: 4280
Подтверждаю насчет японцев)) Субару-Аутбэк. Срок владения уже более 6 лет. и особого желания нет избавляться от него, нравится и все тут!)))
Это наша зима! ;)
43
6
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Вполне логично. На ладах долго ездишь, потому что копить на что то другое долго. Субару фиг продашь вот и приходится ездить. Мерс и бмв скидывают побыстрее за дешего, чтобы не успели излюбить мозг
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
39
29
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Мужества владельцев БМВ и Мерседес хватает на полгода езды без гарантии. Потом можно без штанов остаться
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
78
15
Ответить
     
Сообщений: 2751
Я на купленном 7-ми летним субарике уже 7-й год езжу и менять не хочу.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
57
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Удобная вещь статистика - как хочешь, так и истолковывай. Восток по-своему поняли, запад свои плюсы узрел.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
30
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
очередное разрушение легенды "о вечных б/п"))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
16
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
думаю не всех посчитали
7
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Я на орхии уже 11 лет езжу, увеличиваю статистику использования б/у хонд. Но уже стал задумываться о смене автомобиля.
15
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
И менять собираюсь на субару. Так что статистику поддерживаю как могу.
25
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
От чего меняют?

Топ-5 - марки, воплощающие современные принципы потребительского отношения к вещам - надежностью там и не пахнет.

Хорошая обертка, суперпупер эко движок с вау-расходом и плюшки, которые как гарантию проездишь, начнут требовать денег по-крупному (а у некоторых еще и в гарантийный период).

+ имиджевая составляющая, "негоже барину ездить долго на старье".

Вот их и спихивают после 3х лет. Все логично.

Хороший получился такой срез автосообщества, очень показательный, я считаю.
31
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
YLD:
Блин в статистику не попал, у меня марк 94 г. уже 10 лет в гараже стоит, пользую тока летом, т.с. более двадцатки и хрен развалится
это потому что его птицы в гараже равномерно *******.
держат
8
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Покупал праворучку на 2 годика еще до пошлин.. "спасибо" пошлинам, экономическому спаду, парочке кризисов, общему подорожанию, подорожанию автомобилей в частности, снижению доходов и др... езжу 7й год.. и чую еще пару-тройку лет поезжу.
32
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
DROM:
...быстрее всего хочется избавиться от бывшего в употреблении Land Rover...
Года хватает, чтобы понять во, что вляпались...:))
Важно быть, а не казаться.
34
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pozitiff Man:
ТОЙОТА из за ее высокой ликвидности владельцы ТОЙОТ на них долго не ездят...продают и покупают другую модель Тойоты... 80% Владельцы Мерсов, БМВ, АУДИ и т.д. через некоторое время устают от них или надоедают и скидывают за частую за бесценок чтоб только избавится от них. остальные 20% это богатые люди просто ради престижа меняют немцев. у субару пару моделей ликвидные Форик, легаси, аутбэк. остальные модели хрен когда продаж за деньги вот и ездят долго... я думаю чисто от финансов владельца авто зависит менять или годами ездить на ней и всем говорить какая она ахрененская...а на самом деле пздц как продать или обменять хочет...
ну почему то б/у авди держат дольше чем б/у тойоты

ВОт где качество в тойоте
13
24
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Trevor:
Года хватает, чтобы понять во, что вляпались...:))
и год нужен что бы продать
28
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
chegem:
ну почему то б/у авди держат дольше чем б/у тойоты
ВОт где качество в тойоте
Вообще читаешь коменты как шизики. Если так брать то форд и новый дольше эксплуатируют и б/у чем тойоту. Мерс на вторичке самый дорогой медленней всех теряет в цене. А новые люди меняют по карману кто может тот и меняет позволяли бы деньги я бы и каждый год менял
5
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Одним словом - статистика!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Pozitiff Man:
ТОЙОТА из за ее высокой ликвидности владельцы ТОЙОТ на них долго не ездят...продают и покупают другую модель Тойоты... 80% Владельцы Мерсов, БМВ, АУДИ и т.д. через некоторое время устают от них или надоедают и скидывают за частую за бесценок чтоб только избавится от них. остальные 20% это богатые люди просто ради престижа меняют немцев. у субару пару моделей ликвидные Форик, легаси, аутбэк. остальные модели хрен когда продаж за деньги вот и ездят долго... я думаю чисто от финансов владельца авто зависит менять или годами ездить на ней и всем говорить какая она ахрененская...а на самом деле пздц как продать или обменять хочет...
Тойоты через три года эже разваливаются детали стоят как на самолет сайлентблок один 50 тыс руб люди избавляются от них за бесценок. А знающие люди покупают автоваз там качество можно годами ездить наслаждаться сам путин собирал а медведев болты докручивал. Надеюсь понятен смысл шутки? ваш бред от этого ни чем не отличается
34
24
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Dron Arh:
А на какой автомобиль можно сменить Приус 20 со схожими техническими, эксплуатационными характеристиками, по схожей цене в 1/2млн. руб, со средним расходом 5л/100км, 92 бензином, динамикой в 10 сек. до сотни и отсутствием транспортного налога?
Я на Эстиму сменил.
Estima Hybrid 2007
11
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
дабуги хрю:
Вообще читаешь коменты как шизики. Если так брать то форд и новый дольше эксплуатируют и б/у чем тойоту. Мерс на вторичке самый дорогой медленней всех теряет в цене. А новые люди меняют по карману кто может тот и меняет позволяли бы деньги я бы и каждый год менял
медленее всех в цене теряет копейка 1980 года вупуска
Продали за 5000 рублей
сейчас продают за 30-40 если в хорошем состоянии.
22
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37607
суба на фото - огонь)
26
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Взял с 7-летним пробегом, планирую лет 7 отъездить. Квартирный вопрос надо решать.
Estima Hybrid 2007
20
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
все понятно, мерса надо сливать когда гарантия к концу подходит, ладу - когда ржаветь начинает, а субару - когда четвертый застучал...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
27
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Просто напросто немчура после короткого срока начинает рассыпаться.Что делать?Продавать за сколько возьмут и рассказывать сказки о великой "престижности".А на японце можно просто ездить долго и без особых хлопот.
35
19
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
chegem:
медленее всех в цене теряет копейка 1980 года вупуска
Продали за 5000 рублей
сейчас продают за 30-40 если в хорошем состоянии.
Ну так-то да а еще луччше волга 21 или чайка в оригинальном состоянии они щастоят столько сколько новыми никогда не стоили
12
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
некто с ДВ региона:
Просто напросто немчура после короткого срока начинает рассыпаться.Что делать?Продавать за сколько возьмут и рассказывать сказки о великой "престижности".А на японце можно просто ездить долго и без особых хлопот.
да, да, да если машина гемор от нее избавляются. Только чет в среднем от б/у тойот быстрей избавляются:)
19
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
ЕвгенУфа:
ну вот, а я обеими субарами статистику перекрыл)))))
Не ты один. Я на первой 4,5 года юзал, сейчас вторая третий год езжу !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
11
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
valek154:
Меняют через 2-3 года, когда заканчивается гарантия, так как потом работаешь на запчасти. Современные немцы после 3 лет ломучи как Жигули.
Бред от человека не владеющим неметским авто. У меня Е шка давно не на гарантии, пробег 97 т.км уже!! И что? Какая ломучасть? Ни каких проблем с машиной не имею, работает на все 100% ! Так что не надо ерунду городить.
29
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Шах и мат, тойота.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
17
20
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Какую то подлянку хотят замутить,что то не наблюдаю на гаражах что бы соседи меняли машины через 3-5 лет.Помнится про Жигули писали что советский человек будет ездить на Жигулях не больше пяти лет а потом менять.Поменяли советского человека а вот машинами некоторые бывшие советские люди владеют до сих пор советскими,видно в статистике они не участвовали....
16
3
Ответить
     
Сообщений: 72
это смотря какой автомобиль, теперь даже иномарки для длительной эксплуатации с новья надо антикоррить
UnknownEM:
Я так размышляю, если купил новый автомобиль в салоне, то два варианта, либо продать через пару лет за пол цены, либо ездить очень долго и счастливо... Я выбрал второй.
"You've been living in a dream world, Neo."
5
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Hukk:
Бред от человека не владеющим неметским авто. У меня Е шка давно не на гарантии, пробег 97 т.км уже!! И что? Какая ломучасть? Ни каких проблем с машиной не имею, работает на все 100% ! Так что не надо ерунду городить.
ну дай человеку обосновать свой выбор и зависть
9
9
Ответить
     
Сообщений: 93
Ray48:
Средняя статистика непонятно что показывает.
Если у бентли - 1,5 года, а у лада - 5,5 лет, то в среднем по вашему 3,5 что ли? бгг
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ray48:
Средняя статистика непонятно что показывает.
Показывает среднюю температуру по больнице.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 72
Mercedes-Benz 30 2,5 30 2,5
BMW 33 2,7 27 2,3
Toyota 47 3,9 30 2,5
Mitsubishi 57 4,8 33 2,7
Subaru 58 4,8 33 2,8
Lada 66 5,5 39 3,2
"You've been living in a dream world, Neo."
1
7
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 106
бугаена:
Ну а че, на первых местах высокотехнологичные дорогие не очень надежные немцы ! Гарантия закончилась, продал и перекрестился ! И в салон за новыми технологиями !
Среди японцев качественная и долговечная тойота - на первом месте!
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.
17
17
Ответить
     
Сообщений: 93
Rocket NT:
Среди японцев качественная и долговечная тойота - на первом месте!
Просто спрос такой большой, что мало кто может устоять и не продать ))
7
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129261
Dron Arh:
А на какой автомобиль можно сменить Приус 20 со схожими техническими, эксплуатационными характеристиками, по схожей цене в 1/2млн. руб, со средним расходом 5л/100км, 92 бензином, динамикой в 10 сек. до сотни и отсутствием транспортного налога?
На Хонду Инсайт
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129261
дабуги хрю:
Тойоты через три года эже разваливаются детали стоят как на самолет сайлентблок один 50 тыс руб люди избавляются от них за бесценок. А знающие люди покупают автоваз там качество можно годами ездить наслаждаться сам путин собирал а медведев болты докручивал. Надеюсь понятен смысл шутки? ваш бред от этого ни чем не отличается
Это на какую же модель столько стоит один сайлент? Пару нулей не добавили случаем? У меня хорошие знакомые Короллу в состоянии на 4 купили за 85 килорублей! Уже год в пользовании - проблем никаких! Год 1998!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 5
АВТОМОБИЛИ С ПРОБЕГОМ В СРЕДНЕМ ЛЕТ 2,6
В СРЕДНЕМ МЕСЯЦЕВ 31,167
НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ В СРЕДНЕМ ЛЕТ 3,904
В СРЕДНЕМ МЕСЯЦЕВ 46,875
поправьте
2
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129261
Hukk:
Бред от человека не владеющим неметским авто. У меня Е шка давно не на гарантии, пробег 97 т.км уже!! И что? Какая ломучасть? Ни каких проблем с машиной не имею, работает на все 100% ! Так что не надо ерунду городить.
И это пробег? Не позорьте марку ДБ такими фразами! Она же все-таки элитарная!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
может я и взял бы немца, но мой карман пока не потянет его содержание.
Rocket NT:
Среди японцев качественная и долговечная тойота - на первом месте!
это на основании миллионных отзывов? т.е. чем больше отзывают для устранения неисправностей, тем качественнее?))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
12
4
Ответить
     
Сообщений: 93
Nailevsky:
АВТОМОБИЛИ С ПРОБЕГОМ В СРЕДНЕМ ЛЕТ 2,6 В СРЕДНЕМ МЕСЯЦЕВ 31,167
НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ В СРЕДНЕМ ЛЕТ 3,904 В СРЕДНЕМ МЕСЯЦЕВ 46,875
поправьте
Вы хотя бы знаете что такое "в среднем"?! Есть хотя бы какой-нибудь ответ кроме "ну это когда среднее взять, то получится.." ))
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 5
trot99:
Вы хотя бы знаете что такое "в среднем"?! Есть хотя бы какой-нибудь ответ кроме "ну это когда среднее взять, то получится.." ))
Ну, давай, объясни, что это значит.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 93
Nailevsky:
Ну, давай, объясни, что это значит.
Самому что-нибудь узнать всегда полезней чем послушать лекцию. Так что yandex в пользу
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
trot99:
Вы хотя бы знаете что такое "в среднем"?! Есть хотя бы какой-нибудь ответ кроме "ну это когда среднее взять, то получится.." ))
формулу расчета слабо выложить?
 
7
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 106
ЕвгенУфа:
может я и взял бы немца, но мой карман пока не потянет его содержание.это на основании миллионных отзывов? т.е. чем больше отзывают для устранения неисправностей, тем качественнее?))))))))
Мы вроде новость обсуждаем... Я про первое место тойоты в таблице приведенной выше статьи
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 93
chegem:
формулу расчета слабо выложить?
сумма показателей по авто делить на количество авто
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dron Arh:
А на какой автомобиль можно сменить Приус 20 со схожими техническими, эксплуатационными характеристиками, по схожей цене в 1/2млн. руб, со средним расходом 5л/100км, 92 бензином, динамикой в 10 сек. до сотни и отсутствием транспортного налога?
на проездной на электричку))))
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Шикарный вброс от Дрома, есть где схлестнуться любителям нового и б/у, поклонникам "немцев" и "японцев"; заодно и ориентир дать лохам, как часто истинный автолюбитель дожен свой автопарк обновлять,а то продажи низковаты.
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
А я вообще не могу на одном авто долго ездить. Сейчас - 2,5 года на бюджетном Шевике езжу, рекорд. Обычно год-полтора максимум. А вообще пришел к выводу, что если менять - то на авто посвежее и получше состоянием, и немного подороже. Только не на ПР. Благо, ЛР уже полно по более интересным ценам.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006
10
10
Ответить
     
Сообщений: 93
chegem:
медленее всех в цене теряет копейка 1980 года вупуска
Продали за 5000 рублей
сейчас продают за 30-40 если в хорошем состоянии.
Бери за 30, завтра продашь за 180 )
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 5
Ну, так подсчитай, для интереса
trot99:
сумма показателей по авто делить на количество авто
, умник.
 
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
К. В. Н.:
Это на какую же модель столько стоит один сайлент? Пару нулей не добавили случаем? У меня хорошие знакомые Короллу в состоянии на 4 купили за 85 килорублей! Уже год в пользовании - проблем никаких! Год 1998!
Вы увидели в моем тексте слово -шутка. Большинство считают что на немецкий премиум запчасти дорогие а они там не дороже чем на тойоту. 98 Г за 85 тыс это адекватная цена
6
6
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
ЕвгенУфа:
ну вот, а я обеими субарами статистику перекрыл)))))
Про Мерсов 3,14... дят. На этих машинах ездят те, кто всерьез увлечен этой маркой. А кто не смог полюбить, содержать, то один фиг по долгу ездят или стоят, т.к. продать сложно)))
Шеви Нива- для мозахистов машина
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Агашка:
про Марка забыли...
Я раскрыл секрет места тойоты в этом рейтинге и марка в частности: исследовались сроки владения легковыми автомобилями, которые сменили своих хозяев. А хозяева тойот (марков) их просто не продают и в рейтинг не попали )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1854
тойота все таки более распространенная модель, да и доверяют ей больше, вот и смена происходит чаще. Субаря и Хонду тяжелее продать на вторичке, вот и занимают лидирующие позиции .
Поэтому здесь дело не в качестве той или иной марки - а в народной любви.
Взять хотя бы Марка - за его 10 летнюю жизнь в раше, у 90 % автомобилей больше 3-4 собственников уже было. Вот где любовь то....
3
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Hukk:
Бред от человека не владеющим неметским авто. У меня Е шка давно не на гарантии, пробег 97 т.км уже!! И что? Какая ломучасть? Ни каких проблем с машиной не имею, работает на все 100% ! Так что не надо ерунду городить.
Ооооо какой большой пробег.))) До такого пробега наверно редко какая машина дохаживает.)))
И это пройдет
12
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Показательный рейтинг, на разваливающихся после гарантии ВАГах ездят по 3 года (люди же дебилы она разваливается, а они упорно ездят), а от вечной тойоты стремятся избавиться через два, судя по рейтингу уровень надежности сопоставим с Пежо....нормальный вброс :)
10
15
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71814
Открыт секрет "качества" тойот.ушатал- скинул, Ушатал -скинул, ушатал- скинул бггг
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
9
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
ребята...вы тут про прули, про зажравшихся россиян спорите...какие машины лучше. а тут просто жизнь сибирская: В Красноярске задержали группу молодых людей, подозреваемых в краже отечественных автомобилей. Как рассказали сотрудники управления МВД, в дежурную часть отдела полиции поступили заявления от двух владельцев ВАЗ-2106, у которых ночью из двора жилого дома исчезли машины. Оперативники установили, что к преступлениям причастны трое жителей Емельяновского района. «У молодых людей находились в пользовании машины этой же марки. Задержанные пояснили, что, желая сэкономить на покупке запчастей на свои ВАЗы, они решили найти такие же автомобили и разукомплектовать их. С помощью подручных средств они заводили транспортные средства и перегоняли их к себе в гараж. От ненужных деталей злоумышленники избавлялись», — рассказали в полиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Источник: Новостная служба http://24AUTO.RU людям даже содержать 6-ку не на что...
11
3
Ответить
     
Сообщений: 93
Nailevsky:
Ну, так подсчитай, для интереса, умник.
Спасибо за комплимент. бгг
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
13
2
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
некто с ДВ региона:
Просто напросто немчура после короткого срока начинает рассыпаться.Что делать?Продавать за сколько возьмут и рассказывать сказки о великой "престижности".А на японце можно просто ездить долго и без особых хлопот.
вот опять у тебя немцы-немчура ты поясни почему так люто ненавидишь немцев.может от того,что не катался на них или просто денег в руках не держал?я купил два года назад семи летнего мерена и не заметил что бы он сыпался и в ближайшее время продавать не собираюсь.а у тебя как не комент,так по любому обsёр немцев ты яд свой поубавь и хорош уже всем доказывать,что старое амно с рулём в бардачке это верх совершенства и надёжности!
13
12
Ответить
   
Сообщений: 23269
часто меняют, значит есть бабки))
американцы не были на Луне
7
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129261
дабуги хрю:
Вы увидели в моем тексте слово -шутка. Большинство считают что на немецкий премиум запчасти дорогие а они там не дороже чем на тойоту. 98 Г за 85 тыс это адекватная цена
В нашем городе пятнадцатилетние Тойоты стартуют со 150 килорублей! Про немецкий премиум знаю не понаслышке - и рулевые рейки ребята ремонтировали, и пневмостойки меняли - цены - конь в космосе! А вот премиум из фатерлянда за последний месяц сильно "просел", в отличие от яппов? Если Прадо 2004 тянет под миллион, то ровесник Туарег чуть дороже 500, МЛ - тоже около, Х5 - не более 700? Очередной российский парадокс?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
5
Ответить
  
Сообщений: 281
Useroff:
Шах и мат, тойота.
Шахматистов на Дроме развелось, какую новость ни читаю все шахматы какие-то лепят???

Расхожусь со статистикой. Был б/у Ниссан, продал через 1,5 года. Сейчас купленная новой Мазда скоро 2 года будет и через год продам (как раз гарантия кончится;))
3
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
MaxKem:
Показательный рейтинг, на разваливающихся после гарантии ВАГах ездят по 3 года (люди же дебилы она разваливается, а они упорно ездят), а от вечной тойоты стремятся избавиться через два, судя по рейтингу уровень надежности сопоставим с Пежо....нормальный вброс :)
на ВАге ездят два года, потом год она простаивает выставленная на продажу. Увы
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
10
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Perdator:
на ВАге ездят два года, потом год она простаивает выставленная на продажу. Увы
Ты свой сразу после покупки выставил, чтобы вовремя продать :)
7
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
"Как оказалось, владельцы автомобилей премиальных марок меняют их быстрее, чем обладатели массовых моделей. "
Еще раз доказывает отсутствием среднего класса в РФ, либо мажоры, либо нищеброды...
21
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
subaru the best
с таким президентом и враги не нужны
12
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Мерседес заяывает быстрее всех)))
3
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
К. В. Н.:
В нашем городе пятнадцатилетние Тойоты стартуют со 150 килорублей! Про немецкий премиум знаю не понаслышке - и рулевые рейки ребята ремонтировали, и пневмостойки меняли - цены - конь в космосе! А вот премиум из фатерлянда за последний месяц сильно "просел", в отличие от яппов? Если Прадо 2004 тянет под миллион, то ровесник Туарег чуть дороже 500, МЛ - тоже около, Х5 - не более 700? Очередной российский парадокс?
Мл за 500 2004 года давайте я куплю. стартуют со 150 а купили за 84 вы уж определитесь где сбрехнули. Рейки чаще летят на хондах тойотах бмв пневма на всех где есть тока не везде она есть. В вашем городе это в нарнии или зилимилитояндии?
8
12
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
В те деньги что есть, кроме субы покупать нечего.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
9
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129261
дабуги хрю:
Мл за 500 2004 года давайте я куплю. стартуют со 150 а купили за 84 вы уж определитесь где сбрехнули. Рейки чаще летят на хондах тойотах бмв пневма на всех где есть тока не везде она есть. В вашем городе это в нарнии или зилимилитояндии?
Стартуют в Красноярске, а купили в Кургане - это пониманию доступно? Посмотрите в продаже авто по Красу - не далее как сегодня видел МЛ 2004 года за 497 килорублей, я так понимаю - можно и НУЖНО еще "отжать" - он уже более месяца болтается! Там же, кстати, и Туарег 4.2 того же года, за 530! Дерзайте и успехов!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
6
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
дабуги хрю:
да, да, да если машина гемор от нее избавляются. Только чет в среднем от б/у тойот быстрей избавляются:)
На самом деле они и в большем возрасте на рынок БУ попадают, их редко в двухлетнем возрасте продают.

А вообще это тупость судить о машине по возрасту. Если человек ездит 10к в год, то у него почти любое ведро 10 лет прослужит.
4
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Все правильно, немцев первыми скидывают с максимальной потерей пока сыпаться не стали.
Немцы уже не те, что были 10-15 лет назад.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
10
6
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
katok_kataet:
"Как оказалось, владельцы автомобилей премиальных марок меняют их быстрее, чем обладатели массовых моделей. "
Еще раз доказывает отсутствием среднего класса в РФ, либо мажоры, либо нищеброды...
мажоры скорее на лехусах,финиках и аккордах всяких катаються.мне к примеру 37 какой я нах мажор к примеру
 
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Nogueira:
На нём всю жизнь можно кататься!
7 лет на одной модели ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
тобольск072:
мажоры скорее на лехусах,финиках и аккордах всяких катаються.мне к примеру 37 какой я нах мажор к примеру
Почему мажоры , я к примеру нищий но на лексусе ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
6
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129261
ВДВ 106:
Почему мажоры , я к примеру нищий но на лексусе ;)
Вот так новый ник и прилепят!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
К. В. Н.:
Стартуют в Красноярске, а купили в Кургане - это пониманию доступно? Посмотрите в продаже авто по Красу - не далее как сегодня видел МЛ 2004 года за 497 килорублей, я так понимаю - можно и НУЖНО еще "отжать" - он уже более месяца болтается! Там же, кстати, и Туарег 4.2 того же года, за 530! Дерзайте и успехов!
Это ж тоже немец https://sochi.drom.ru/audi/q7/1...
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ребята, вы не путайте рейтинг надежности и поломок со сроками эксплуатации )
Для ненавистников японцев привести ссылки? Или сами знаете, кто на каком месте?
Кстати, любители премиума, в частности МБ, советую посмотреть последний тестдрайв от Антона Воротникова про GL. Вот вам хваленое качество сборки и отношение к клиентам. А чего стоят вибрирующие фары на машине за 4 миллиона и звук хваленого дизеля после 2000 оборотов
12
14
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
ВДВ 106:
Почему мажоры , я к примеру нищий но на лексусе ;)
согласен нельзя всё мерить однозначно я лишь имел ввиду что процент можорвы на европейцах в разы меньше,это по личным наблюдениям,но нищим на лексусе можно только позавидывать
2
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129261
Владимир_Ветер:
Это когда на новой машине убежал ВЕСЬ антифриз и пришлось вызывать эвакуатор? Или еще новее?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Езжу с 2007г, автомобилем доволен!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
5
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Владимир_Ветер:
Какой рейтинг адак декра тув? ну и где там тойота? приус срди лидеров пока пробег небольшой потом откатывается. Или вы опять со своим опросов американцев как им кажется?
5
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Интересно от куда статистика? С Луны? Или с Космоса?
Что то меня и моих знакомых никто не спрашивал на чем и сколько я езжу,а такую статистику можно сварганить раз плюнуть!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
4
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Субаристы - сектанты))
13
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Вазисты - заложники ситуации))
6
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
средняя температура по больнице. Шеф гребет миллион, я 100 000, в среднем у нас по полмиллиона.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2014
5
4
Ответить
     
Камчатка- СПб
Сообщений: 3805
Я знал :)) Езжу на субарах с середины 90-х . Дешево , практично и надежно . Сейчас есть турбофорь 97-го , турбоимпреза 01-го и XV 13-го . Все ,как новые -ухоженные и обслуженные . Возможно конечно купить какую нибудь понтовую немецкую тачку , только нет таких дорог и горючки, и нет необходимости и желания . У каждого региона и места жительства свои автопредпочтения , поэтому спор ни о чем . Всем хорошего настроения )) .
Диагностика и сопутствующий ремонт японских автомобилей ,продажа запчастей ...
18
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
бугаена:
Ну а че, на первых местах высокотехнологичные дорогие не очень надежные немцы ! Гарантия закончилась, продал и перекрестился ! И в салон за новыми технологиями !
по твоему получается, что Лада самая надёжная тачка, раз само долго ездят. А немцев ( премиум класс ) меняют потому-что есть бабло на эти тачки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Deimon:
Так Лады и не ломаются почти, зачем их менять
Вы действительно так считаете ???
Причина долгого юзания ВАЗа-это его надежность,неприхотливость.Он поэтому и продется лучше конкурентов?
2
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
а ты видел отзыв на "ютубе" про хвалёную Тайоту ? у каждого атопрома есть авно тачки и классные.
11
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Ну правильно, на Ладах ездят от безденежья, когда не хватает на нормальную, а на СУБАРУ, когда уже на всякую шляпу, даже японскую уже не сядешь, дальше только немцы!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
7
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Рено логан у родителей, за 2 года пробег 18т.км думаю лет на 12-15 им хватит :D
7
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Hukk:
Из знакомых. Чел. Мерс С класс меняет через каждые 2-3 года, продает и покупает опять С класс, если выходит новый кузов. Еще товарищь любитель ауди А6 как выходит рестайл, продает старый и пакупает новый. Я отъездил на Е классе 2.5 года, собираюсь продавать и брать МЛ. Либо Е последний рестайл.
ML хорошая модель. Для Приморья то, что нужно.
3
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Алексей-777:
Меняю японца только на японца!
У меня было несколько марок в разное время. Про FORESTER самые хорошие воспоминания, хотя владел им чуть больше года.
2
 
Ответить
     
Камчатка- СПб
Сообщений: 3805
kamikadze69:
Ну а как иначе то? Только так, либо по воспоминаниям родом из 90-х, либо по соображениям "оно ликвидно, мало потеряю при перепродаже" и пофиг, что это ущербная азиатская подделка автомобиля из фольги, без мотора, с эргономикой для инопланетян.
Ну ничего , как-то ездим потихоньку )) У меня вот импрезКа была , 2012 года(старье) , маленькая такая . Вес однако -почти полторы тонны ,явно не фольга, полный привод ,двушка , 8 подушек , 5 звезд на краше , старт-стоп , айсайт , ну и еще пару десяток опций и всяких автовключалок и выключалок , совсем неплохо для машины низшего бюджетного класса :)
Диагностика и сопутствующий ремонт японских автомобилей ,продажа запчастей ...
5
1
Ответить
  
Сообщений: 453
бред какой-то эта статистика...первый авто краун в 121м кузове, купили году в 96м вроде(может раньше) я на нём ездить стал с 2002го, продали в 2010м(и то -не продавали б, кабы не ударил сильно), в 2006 году купил ваз2112 - избавился уже через год(сил на него не было) и снова сел в старый краун, в 2010м купил Harrier - езжу по сей день, не продам (что скорее всего,спрос низкий) - буду ездить, пока не развалится или эксплуатацию не запретят(что скорее произойдёт)
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
К. В. Н.:
Это когда на новой машине убежал ВЕСЬ антифриз и пришлось вызывать эвакуатор? Или еще новее?
Да. На следующий день загорелся чек, а хваленая служба помощи на дороге сказала за свой счет ехать к диллеру за 170 км, не прислав ни кого в помощь. Потом он нашел кривые дверные зазоры и вибрирующие фары от дизеля.
6
6
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21369
Сотая Королла 1997-й год, в семье 9 лет. Полёт нормальный...
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
а ты видел отзыв на "ютубе" про хвалёную Тайоту ? у каждого атопрома есть авно тачки и классные.
Я много, что видел. Кидай ссылку, обсудим и про тойоту. Только не отзыв психически не уровновешенного владельца Камри.
Мерседес GL авно тачка? БМВ Х6 тоже авно? Что же тогда не авно?
5
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Владимир_Ветер:
Да. На следующий день загорелся чек, а хваленая служба помощи на дороге сказала за свой счет ехать к диллеру за 170 км, не прислав ни кого в помощь. Потом он нашел кривые дверные зазоры и вибрирующие фары от дизеля.
Дайте ссылку, посмотреть интересно. Пол ютуба перелистал, ничего не могу найти, сплошняком тест-драйвы с восторгом и восхищением :)
Q7 3.0 tdi 2017
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
Я много, что видел. Кидай ссылку, обсудим и про тойоту. Только не отзыв психически не уровновешенного владельца Камри.
Мерседес GL авно тачка? БМВ Х6 тоже авно? Что же тогда не авно?
хороших машин вообще не существует, особенно в наше время, все гонятся за деньгами, но не качеством. Ломаются все без исключения, просто одна в ремонте стоит дешевле другой и всё. А надёжные императорские, это всегда была сказка, а сейчас император уже давно на пенсии и за качеством уже не смотрит.
3
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 777
Dmitry36:
все понятно, мерса надо сливать когда гарантия к концу подходит, ладу - когда ржаветь начинает, а субару - когда четвертый застучал...
А если у у меня шести цилиндровый двиг- то вообще не менять? ))
CV5W
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1988
6
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
коммунист:
хороших машин вообще не существует, особенно в наше время, все гонятся за деньгами, но не качеством. Ломаются все без исключения, просто одна в ремонте стоит дешевле другой и всё. А надёжные императорские, это всегда была сказка, а сейчас император уже давно на пенсии и за качеством уже не смотрит.
блин,ну покажите мне норм "правый руль"!!!!!!!!!! во дворе стоят: митсу мини паджеро - арки гнилые,так же на девятке моей было, ниссан вингроад то же самое,у зятя фит 2001 г.в. гнилые двери, и около ручек гниль!!!!!! Так же во дворе ауди бочка,кузов в идеале,на работе гольф 87 г.в. каждый день по районам гоняет - кузов в идеале!!!!!!!! Владимир-ветер ща скажет,что у меня неправильный двор и водилы на япах олени)))
16
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
pavel191185:
Вы действительно так считаете ???
Причина долгого юзания ВАЗа-это его надежность,неприхотливость.Он поэтому и продется лучше конкурентов?
Автоваз и продается лучше конкурентов. Есть вопросы? Добро пожаловать в статистику.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dron Arh:
А на какой автомобиль можно сменить Приус 20 со схожими техническими, эксплуатационными характеристиками, по схожей цене в 1/2млн. руб, со средним расходом 5л/100км, 92 бензином, динамикой в 10 сек. до сотни и отсутствием транспортного налога?
На такой же посвежее
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов-Водкин:
Показывае т среднюю температуру по больнице.
Средняя температура по больнице как минимум означает, что подавляющее большинство поциентов живо
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Уж 7-й годок идёт,как на своём авто езжу,и менять пока не планирую.)
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
было три машины - фокус 2006 года пассат и бмв 3 2012 года ни на одной и год не проездил - первые две не мое, бэху тока жалко, но в 26 лет решил свое жилье важнее((
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 55
valek154:
Меняют через 2-3 года, когда заканчивается гарантия, так как потом работаешь на запчасти. Современные немцы после 3 лет ломучи как Жигули.
Вот это в точку. Как ни глянешь на дром, новье все под самую гарантию пытаются скинуть. А то после 3 лет или 100 тысяч у многих тачек поломки серьезные. У самого жена работает в тойоте, мазде, кент в хендай-шкоде. Поэтому не понаслышке знаю о многотысячных поломках движек новых и коробок
Honda Partner97г.в. D15B 105 л.с. АКПП был
Nissan Bluebird98г.в. HU14 SSS SR20DE 145 л.с. МКПП есть
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kamikadze69:
Дайте ссылку, посмотреть интересно. Пол ютуба перелистал, ничего не могу найти, сплошняком тест-драйвы с восторгом и восхищением :)
Этого и следовало ожидать. Ты даже поиском пользоваться не умеешь. Зато главный эксперт по машинам на дроме... Иногда надо заставлять работать серое вещество мозга
6
6
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
К. В. Н.:
И это пробег? Не позорьте марку ДБ такими фразами! Она же все-таки элитарная!
А сколько надо наездить за 4 года? Главное ничего не ломалось и проблем не было. Предыдущая Е шка 210 кузов, была проданна с пробегом 280 т.км, я был вторым владельцем, тоже хлопот не приносила. Надеюсь это для тебя показатель.. А в Германии такие машины в такси гоняют там пробеги 300-500 тыщ, и все в порядке. Был в Германии знаю.
3
1
Ответить
     
MSC
Сообщений: 90
Не хочу менять свой Прадо 99 года)
5
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
значение имеет быстрота потери стоимости на вторичном рынке! некоторые хотят поменять авто, но низкая цена пугает!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Субаря такого ни разу не видел))!
Ну да, а если взять 200 ку. У которой от мороза могут потечь все патрубки, у которой вылезают ошибки или авто раз и не заводится. Стирается краска в салоне под металлик, с ручек дверей, краска с ручки аккп, где она под дерево. Скрипит на неровностях панель. Кожа дермантиновая лопается и стирается. итд.. Японский шерпотреб!
11
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Лучше чисто Японских автомобилей нет других
10
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
66-96:
Лучше чисто Японских автомобилей нет других
Кличко?
10
9
Ответить
     
Сообщений: 2915
Хватит, больше не смотрю в сторону немцев! Купил Казахский W210, поездил 3 года. Продова 9 мес. в итоге обменял на обрез. пил. материал, Сейчас меняю на Марка. Авантюра ещё то... В Сибири Японцы всё!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
8
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Чистый показатель какие тачки гемморнее продать)))
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Sirval:
блин,ну покажите мне норм "правый руль"!!!!!!!!!! во дворе стоят: митсу мини паджеро - арки гнилые,так же на девятке моей было, ниссан вингроад то же самое,у зятя фит 2001 г.в. гнилые двери, и около ручек гниль!!!!!! Так же во дворе ауди бочка,кузов в идеале,на работе гольф 87 г.в. каждый день по районам гоняет - кузов в идеале!!!!!!!! Владимир-ветер ща скажет,что у меня неправильный двор и водилы на япах олени)))
Я хз если сравнивать старые японки со старыми немцами кто лучше...
Вот жил я в сибири видел кучу ржавых японских ведер, НО они вроде кое как ездят скрипят трещат но едут, немецких авто там гнилых нет ни на дорогах, ни во дворах, там никто с ними связываться не хочет, могут просто в сервисе сказать пшол вон, кстати касаемо ржавых жигулей то же самое...
Сейчас живу в Москве, здесь гнилых старых японок очень мало просто раз может в неделю увидишь на дороге, зато во всех дворах куча!!!! просто тысячи европеек и жучек прогнивших насквозь.
НО это ничего не значит, как я уже говорил гниют и у тех и у тех, просто изза нужды в сибири эти гнилые японки подлатывают, и продолжают эксплуатировать.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Я знаю людей. которые полгода - год с трудом на одном авто выдерживают:)) их хотелки я конечно понимаю. но вот экономическая составляющая отсутствует....
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Erofei Khabarovsk:
Чистый показатель какие тачки гемморнее продать)))
Т.е. тойоту геморней продать чем шкоду ситроен бмв и ленд ровер?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Фолксваген оказывается премиальная марка, не знал...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Статистика ни о чём в общем,всё зависит от человека,чем он считает машину,может она для него можно сказать член семьи и он ездит до последнего,ремонтируя и перебирая всё,что в ней есть.А есть те,для кого это просто повозка для задницы,поездил-продал,как можно меньше вложений.Только вот качество автопрома падает,что выгодно для потребительского рынка,как по мне,так в старой копейке 70-х больше души,чем в навороченной иномарке,по работе даже видел,как чувак спецом в Томске покупал старый капитос,чтобы его весь перебрать и покрасить.
Ушёл.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
YouR-CurSe:
Я знаю людей. которые полгода - год с трудом на одном авто выдерживают:)) их хотелки я конечно понимаю. но вот экономическая составляющая отсутствует....
у меня знакомый каждый месяц на другой машине ездит. меняется по объявлениям, ему пофигу хонда бумер или жигуль...ищет норм, а попадается хлам...
 
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
для этого нужен был анализ рынка? век дегенератов=)) ну ясно дело, есть деньги (владельцы премиальных авто), ты меняешь чаще, нет денег (владельцы вазов) стараешься выжать максимум из авто...
5
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
zogar-zag:
Фолксваген оказывается премиальная марка, не знал...
Фаэтон можно смело назвать премиальным авто.
"Руссо туристо - облико моралле"
3
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Где велосипед КАМА НА ВНЕДОРОЖНОЙ РЕЗИНЕ, срок эксплуатации: пока не надоест место в гараже занимать:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
sport life:
Где велосипед КАМА НА ВНЕДОРОЖНОЙ РЕЗИНЕ, срок эксплуатации: пока не надоест место в гараже занимать:))
))))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ленд-роверу ваще не повезло, видать не просто так его "ведровером" в народе называют, но лично мне, он очень нравится.
Очень часто продают из-за боязни серьёзной вкладки денег. Японцы более надёжные машины, от того и сливают их реже.
С вазиками, всё понятно. Не от хорошей жизни на них ездят, от того и долго.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Пока не развалится-вот это пока мой вариант ответа ибо денег НЕТ. Буду делать, красить, мыть и пылинки сдувать. Хотя что-то новое конечно не прочь бы приобрести.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Михаил424:
Подтверждаю насчет японцев)) Субару-Аутбэк. Срок владения уже более 6 лет. и особого желания нет избавляться от него, нравится и все тут!)))
я уже 8 лет на бэчере катаю))
6
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
$IMM:
Ну правильно, на Ладах ездят от безденежья, когда не хватает на нормальную, а на СУБАРУ, когда уже на всякую шляпу, даже японскую уже не сядешь, дальше только немцы!
После Субару на немцев пересаживаться..... После Трибеки ....после Аутбека.....не.
8
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
У бати первый Жигуль 29 лет был....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Владимир_Ветер:
Этого и следовало ожидать. Ты даже поиском пользоваться не умеешь. Зато главный эксперт по машинам на дроме... Иногда надо заставлять работать серое вещество мозга
не флуди дай ссылку.
2
1
Ответить
 
где-то на урале
Сообщений: 250
Тойоту свою не продам никому-такая тойота нужна самому!!!))
TOYOTA HILUX PICKUP 3L
3
1
Ответить
 
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 144
Тойота Марк 2 2000г.в. Юбиляр. Даа че тут говорить Марк есть Марк... Вещь!!!!!)))))
6
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
6 год на Форд Эксплорере 2008 год выпуска, комплектация Лимитед, чистокровный пендос, пока 200 тыс. пробега, самый безгеморройный мой авто, железо толстое, ЛКП в очень хорошем состоянии, при этом где я на нем только не ездил, а он и дальше ездит и не парит мозг, ну а с сегодняшним кризисом, буду ездить пока он в пыль не сгниет и стлеет.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
тобольск072:
не флуди дай ссылку.
Парни, ну неужели трудно набрать - "Антон Воротников GL"??????????? Я же сказал, чей обзор https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2096
ЕвгенУфа:
только на другой сказочный приус)))))))))
Ну, или, на Сай )))
Toyota Sai Led S 2AZ-FXE 2011 год
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
тобольск072:
согласен нельзя всё мерить однозначно я лишь имел ввиду что процент можорвы на европейцах в разы меньше,это по личным наблюдениям,но нищим на лексусе можно только позавидывать
Тут один Ваш "соратник" утверждает, что все кто покупает японские машины, глупцы и жадные. Ну Вы то человек умный.Обратитесь к статистике Я ни чуть не умаляю достоинств немецкого автопрома. Немецкие машины очень хорошие. Это подтверждает и спрос и продажи. Но ведь и японских машин по всему миру многие десятки миллионов... Владельцы их все жадные и глупые?
3
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Sirval:
блин,ну покажите мне норм "правый руль"!!!!!!!!!! во дворе стоят: митсу мини паджеро - арки гнилые,так же на девятке моей было, ниссан вингроад то же самое,у зятя фит 2001 г.в. гнилые двери, и около ручек гниль!!!!!! Так же во дворе ауди бочка,кузов в идеале,на работе гольф 87 г.в. каждый день по районам гоняет - кузов в идеале!!!!!!!! Владимир-ветер ща скажет,что у меня неправильный двор и водилы на япах олени)))
Если так психовать... Никакая объективность Вас не успокоит.
2
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Hukk:
А сколько надо наездить за 4 года? Главное ничего не ломалось и проблем не было. Предыдущая Е шка 210 кузов, была проданна с пробегом 280 т.км, я был вторым владельцем, тоже хлопот не приносила. Надеюсь это для тебя показатель.. А в Германии такие машины в такси гоняют там пробеги 300-500 тыщ, и все в порядке. Был в Германии знаю.
Ну так это хорошо. Пусть и Дальше Вам сопутствует удача.
2
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
кин:
Субаря такого ни разу не видел))!
Какого?
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
внучек:
Какого?
А, понял. Такого как на фото. Ну, это где то конец семидесятых или начало восьмидесятых...
 
 
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 34
С этим евро 4 придется менять авто
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129261
Hukk:
А сколько надо наездить за 4 года? Главное ничего не ломалось и проблем не было. Предыдущая Е шка 210 кузов, была проданна с пробегом 280 т.км, я был вторым владельцем, тоже хлопот не приносила. Надеюсь это для тебя показатель.. А в Германии такие машины в такси гоняют там пробеги 300-500 тыщ, и все в порядке. Был в Германии знаю.
Ну, тогда и немного моей статистики: моя первая СРВ 1996 года рождения, была куплена с пробегом 109 ткм, отдана племяннику на пробеге 265 ткм, на сегодня у его друга имеет пробег 380 ткм - нынешний владелец даже и не мыслит на что-то ее менять; вторая СРВ, 2000 года выпуска, взята на аукционе на 64 ткм, мной отдана школьному другу с пробегом 218 ткм, на сегодня пробег 270 ткм, вопрос о продаже и замене не ставится в принципе! Моя нынешняя Хонда 2010 года, пригнана из Штатов с пробегом в 27 ткм в апреле 2012 года, сейчас пробег 132 ткм, всех ремонтов - замена втулок переднего и заднего стабилизаторов - 4050 рублей вместе со стоимостью деталей и лампы в стоп-сигналах - аж по 100 рублей "ремонт". Причем, когда искали варианты, натыкались на подобные же машины, которые за три года проходили более 200 ткм! Вот это еще пробеги, а у тебя это так - обкатка! Кстати, на нынешней планирую кататься еще 7.5 лет, перспективный покупатель "приказал" не превысить по итогу 400 ткм, т.е. чтобы поменьше "гарцевал". Ну, что? Есть, что противопоставить твоим мерсам?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129261
Владимир_Ветер:
Да. На следующий день загорелся чек, а хваленая служба помощи на дороге сказала за свой счет ехать к диллеру за 170 км, не прислав ни кого в помощь. Потом он нашел кривые дверные зазоры и вибрирующие фары от дизеля.
Видел, сын показал, и честно сказать - ошарашен! Это же премиум-класс без всяких натяжек? Я с подобным сталкивался только на М-2141, и то на пробеге около 150 ткм! Но Москвич то - это еще тот "премиум"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Первый авто доездил,до самого! Второе пойдёт на рекорд!))Я не такой ,богатый,что б машины менять,часто!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
Ребят да тут все просто!
Купил тойоту,поездил год-два скопил на новую обменял.
Купил БМВ или МБ ну и прочие марки, 2 недели радуешся потом бабло неистово влупляешь,прошел год.....Епт дык я ее восстановил только,покататься толком не успел,щас есчо поезжу да скину.Потом по кругу.В итоге с учетом всех ремонтов буджет трещит по швам,и катаешь эту марку пока не отдашь за бесценок.Потом купил тойоту и опять по новой к вершине автомобильного пьедистала.
Это я про вторичку.
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
_SToORAG_:
Ребят да тут все просто!
Купил тойоту,поездил год-два скопил на новую обменял.
Купил БМВ или МБ ну и прочие марки, 2 недели радуешся потом бабло неистово влупляешь,прошел год.....Епт дык я ее восстановил только,покататься толком не успел,щас есчо поезжу да скину.Потом по кругу.В итоге с учетом всех ремонтов буджет трещит по швам,и катаешь эту марку пока не отдашь за бесценок.Потом купил тойоту и опять по новой к вершине автомобильного пьедистала.
Это я про вторичку.
точь точь как про моего кореша)) купил бумер тройку 1999года. год чинил её, по баблу не вывез. продал. купил тоёту 1992 года мр2. ездит, радуется, дрифтует))))
4
 
Ответить
  
Советский Союз
Сообщений: 497
UnknownEM:
Я так размышляю, если купил новый автомобиль в салоне, то два варианта, либо продать через пару лет за пол цены, либо ездить очень долго и счастливо... Я выбрал второй.
А я выбрал третий: купил новую гранд витару в салоне пр-во Япония для России, как оказалось с китайскими комплектующими, ненавязчивым сервисом и прочими гадостями, плюнул и продал через два месяца, и купил челенжер 1998 года рождения, семь лет в России, в полцены витары. Поставил басту, добинсоны, помыл почистил, и четвертый год езжу и по России и по зарубежью, на другие машины не смотрю... Правда, покупал для пробы делику D:5, интересный зверёк, год на двух ездил, но продал ее, а вот челика всё равно себе оставил. Качество сборки, покраски, деталей и прочего: сказка! Нигде не ржавеет, агрегаты неубиваемые, подвеску второй год не надо чинить, и это после лесов и бордюров.
2
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
в том то и дело - что тут видна заинтересованность дрома в пиаре новых машин с салонов ;) голосилка то заказная. отзывы почитайте.
+1 о себе: - 2 машины в наличии:
- кабриолет 1992 года, продавать не планирую никогда, машина летнего выходного дня (22 года)
- тоёта эстима 2001 года, 8мест, аукционные 136 тыс км, сейчас 225 ткм, продавать не планирую (спасибо блин гаишникам за их внутренние устные приказы ))) (13 лет)

а вы спрашиваете 1 или 3 года...... введите градацию ДЛЯ ЯПОНСКИХ АВТО 10..20, 20...30, 30.... лет - так будет честнее.
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
2
1
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Владимир_Ветер:
Парни, ну неужели трудно набрать - "Антон Воротников GL"??????????? Я же сказал, чей обзор https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
спасибо уважил,посмотрел и чешусь сижу а ведь люблю мерсов,но здесь нет вопросов если конечно это не заказуха.
1
1
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
внучек:
Тут один Ваш "соратник" утверждает, что все кто покупает японские машины, глупцы и жадные. Ну Вы то человек умный.Обратитесь к статистике Я ни чуть не умаляю достоинств немецкого автопрома. Немецкие машины очень хорошие. Это подтверждает и спрос и продажи. Но ведь и японских машин по всему миру многие десятки миллионов... Владельцы их все жадные и глупые?
а я не когда и не спорил с этим и скажу больше-я сам владею нп300 и не разу он мня не подвёл. и в моих коментах я не помню осуждений в сторону любителей японцев я лишь осуждаю выражения таких деятелей как к примеру некто с дв. типа немчура фашисты авно и т.д.
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
внучек:
Тут один Ваш "соратник" утверждает, что все кто покупает японские машины, глупцы и жадные. Ну Вы то человек умный.Обратитесь к статистике Я ни чуть не умаляю достоинств немецкого автопрома. Немецкие машины очень хорошие. Это подтверждает и спрос и продажи. Но ведь и японских машин по всему миру многие десятки миллионов... Владельцы их все жадные и глупые?
да и как можно назвать человека жадным или глупым,когда он покупает японца скажем в2-3ляма!
1
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
У меня были БМВ Е36 1994 г.в. (5 лет ежедневной эксплуатации), потом Мерс W203 2002 г.в (3 с лишним года). За это время на БМВ самая крупная поломка - замена бензонасоса и стоек по кругу. На Мерсе - замена двух передних рычагов (хотя можно было обойтись заменой сайлентблоков). Ужасно сыпятся немцы, не берите.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
 
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
На БМВ очень долго искал покупателя, вечером выставил на продажу, назавтра после обеда был получен задаток. Очень долго ждал покупателя (почти сутки!), не берите немцев. =)
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14728
Купил мазду с аукциона нулевую практически - хватило меня на полгода, продал. Взял турбо субу с аукциона - 7лет уже езжу - менять не собираюсь, просто тупо менять не на что - езда по сей день приносит удовольствие. :) Все что может сравниться по ттх - стоит на порядок дороже... и оно из "заряженного" не японского премиум сегмента... ;) Так что статистика права, суба это вещь! ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Поколение потребителей-понторезов. А что, были сомнения до исследования?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
Deimon:
Так Лады и не ломаются почти, зачем их менять
че за вброс?
имейте совесть.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 56
Агашка:
про Марка забыли...
Про ЧЕРНОСТОЯ "85 г.
 
 
Ответить