Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru начинает продажи Subaru Legacy STI

Subaru начинает продажи Subaru Legacy STI

16 Мая 2008 | 17609 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1049 (97%)
38 (3%)
В июне в Японии начнутся продажи автомобилей серии Subaru Legacy STI.
В июне в Японии начнутся продажи автомобилей серии Subaru Legacy STI.
Компания Subaru намерена продолжить расширение линейки автомобилей в комплектации STI на японском рынке.

С этой целю уже в конце июня текущего года в продажу в Японии поступят автомобили Subaru Legacy STI S402 в кузовах седан и универсал. Subaru отмечает, что массового производства данных моделей не последует, они выйдут ограниченным тиражом.

Все автомобили будут укомплектованы турбированным горизонтально-оппозитным двигателем объемом 2,5 литра. Такие же агрегаты устанавливаются под капот европейских и американских Subaru Impreza WRX . Однако, если в Америке и Европе максимальная мощность Impreza составляет 300 л.с. при моменте в 407 Нм, то в Японии бокстеры урежут до 282 л.с. при 5 600 об/мин. Максимальный крутящий момент составит 392 Hм в диапазоне от 2 000 до 4 800 об/мин. В паре с мотором будет работать 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Помимо кубатурного мотора, нехватка мощность которого решается довольно быстро и безболезненно в любой тюнинг-мастерской, Subaru Legacy STI S402 оснащаются спортивной подвеской, доработанной рулевой и усиленными тормозами от Brembo. Внутри водителя ожидают сиденья-раковины из натуральной кожи и антураж STI.
Subaru Legacy STI S402 — Седан
Subaru Legacy STI S402 — Универсал
 
Subaru Legacy STI S402 — Универсал. Как видно, если ранее на лицевой стороне тормозных суппортов писалось Brembo, то теперь стоит надпись STI, хотя их все еще для Subaru производит Brembo. Впервые этот ход был реализован на текущем поколении Subaru Impreza WRX STI.
Subaru Legacy STI S402 — Универсал. Для удобства участников движения в зеркала встроены повторители указателей поворотов. Также на снимке виден дополнительный воздухозаборник, установленный в верхней части переднего крыла для улучшения аэродинамики кузова.
 
Subaru Legacy STI S402 — Универсал. Дизайнеры решили сменить двухсекцинную фальшрадиаторную решетку на более спортивную с фасеточной структурой.
Subaru Legacy STI S402 — Седан. Вид сзади. Шильдик "S402" намерено акцентирован, как и надпись "STI".
 
Турбированный горизонтально-оппозитный двигатель Subaru объемом 2,5 литра.
Кнопка запуска двигателя. Начиная с новой Subaru Impreza, во всех автомобиля концерна FHI замок зажигания заменен на кнопку запуска двигателя. Явно тоётовское влияние.
 
Передняя спортивная распорка стоект — традиционный элемент автомобилей Subaru в комплектации STI.
Задняя распорка STI, устанавливаемая под днищем автомобиля.
 
Турбина марки "RHF5", которую для Subaru производит японский завод IHI.
Общий вид на тормозной диск и суппорт Subaru Legacy STI. Отметим еще раз, что суппорты выпускает Brembo по заказу Subaru.
 
Спортивная стойка STI в сборе.
Селектор МКПП. И здесь не обошлось без логотипа серии "S402".
 
Подстаканники, и они немного в спортивном стиле.
 

Комментарии

TNet_
Блин не очень то хотелось брать.. Но, эти подстаканники, @!#$... теперь ведь спать не буду изза них.
16
3
Ответить
     
Сообщений: 2750
Какой зачетный агрегатик! Суперрр!! Субару рулит!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
9
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
я бы не пртив был узнать цену...........
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
3
 
Ответить
Объектив ТМ
ВОТ ОНА!!! НОВАЯ ИМПРЕЗА!!! НАКОНЕЦТО!!!
2
3
Ответить
Объектив ТМ
а жаль сг9... он брутальней был

все и нажежды, что все таки он будет... sh9...
 
 
Ответить
SANEK B4
Владивосток
да клаасная машина..из асех субару мне аот этот кузов легаси катит..даже 2004 года кузов BL5 еше лучше..такой же закажу скоро себе..но не sti///260 лс gt spec B 2литровой турбиной...сам класс
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
автомобиль - мечта! кстати, там вроде твинскрольная турбина, так что это не совсем то, что получают америкашки и европейцы
1
 
Ответить
  
Сообщений: 337
Сексуашечка...
Ну держитесь Вольво С60 и С30...
Грядет ваш убийца, столь же комфортный и не менее мошьный...
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
цена в япии 55 кбк, кол-во машин всего 402 шт.
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым
1
 
Ответить
Красноярск
вот это конские суппорта.. жуть!! и сборные тормозные диски... :)неплохо-неплохо... но себе хотел бы SG9
1
 
Ответить
Grean
"Также на снимке виден дополнительный воздухозаборник, установленный в верхней части переднего крыла для улучшения аэродинамики кузова."
Во первых воздухозаборники никогда еще аэродинамику не улучшали, а служат для охлаждения, а во вторых, это воздухоотвод для горячего воздуха для лучшей циркуляции воздуха вокруг двигателя и соответственно лучшего охлаждения...
Администратор:
Вы, скорее всего, правы, хотя в том месте под капотом крепления стойки, и стальной сплошной "колпак", но вот Subaru, почему-то, по-другому написала. Ну ладно, они и Forester'у клиренс в 213 см приписали.
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 915
АФИГЕТЬ МОНО
ХАЧУ!!!!!
1
 
Ответить
     
Novosibirsk Drag Team EXE
Сообщений: 2966
Закажу себе эмблемку...
Любые подарки для вашего железного коня...
1
 
Ответить
МЦ
ФИ!, Дизайн тот же унылый..
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Отлично! Еще б автомат для ленивых...
Audi Q7 4,2TDI
 
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
А универсал в таком ракурсе на авенир салют-х смазивает!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7029
Эх.......вот жеж а.....мечта прям какая-то
Верю в честность и объективность выборов:)
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 302
Народ завязывайте сравнивать СУБАРУ с другими марками автомобилей. Субару- с апозитным сердцем,чего нет у других авто, разве что ПОРШЕ.
Среди новых моделей субару Легась-самый ОГОНЬ!
SUBARU tuning & запчасти - в наличии и под заказ
3
 
Ответить
аппарат хороший, конечно=) Красавица, у самого европеец в этом кузове. Но неужели нельзя мощность сделать выше? Они снимают с 2.0 двигателя 280 кобыл, а с 2,5 и той же турбиной можно все 350 снять. И ограничения же уже принудительного нет по мощности в Японии! что за хня!?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
АФИГЕТЬ ДАЙТЕ ДВЕ!!!
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
как бы не хаяли субару - она продолжала и продолжает выпускать машины с "перчинкой", при всем многообразии комплектаций...
а что предлагают "ваши" тойоты, мазды, ниссаны и хонды...- редкие, дорогостоящие экземпляры....
FHI и в этот раз продемонстрировала поддержку ценителей интересными автомобилями...
а SH9 будет обязательно...
4
 
Ответить
 
Барнаул, ЮЖНЫЙ
Сообщений: 4124
ребята, я ведь теперь ночами спать не смогу, хочу!!! атмосферный 2004 года БЛ уже не вставляет
B4 BE5 RSK m/t - была
B4 BL5 - есть
Don't drive your subaru very fast, or then your angel can fly!
1
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 109
СУПЕР!!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21706
у Легаси у единственной из всех субару сохранился стиль предыдущих моделей-молодцы красивая машина!
по поводу лошадей, не зря говорят, "продают лошадей, а везет крутящий момент"
2
1
Ответить
   
Сообщений: 21706
а 402 машины-это наверное в честь автомобиля Москвич 402 :-)
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 184146
В США давно такие продают...
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 184146
2,5 турбо легаси.
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2043
Полагаю, что начинает Subaru не "продаж", а "продажи".
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 48
супер
Toyota Progres nc250 077 чёрный
Suzuki RF 400
 
 
Ответить
asss
Благовещенск
Один хер цивик тип Р бодрее!
 
14
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Статья из серии "Посмотреть и позавидовать",в хорошем смыссле слова,конечно.
Миру-мир...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Машина зачётная получилась, но мне больше по душе предыдущий кузов, покрайней мере задние фары лучше смотрятся на прошлой! СУБА рулит!!!)))Объясните пожалуйста что такое ТВИНСКРОЛЬНАЯ турбина!!!
2
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 853
Прежние задние фары и мне больше нравятся... Авто конечно мечта! А то, что 300 кобыл - это хорошо, проще здесь тюнинг сделать, чем за лишние 50 кобыл в ПТС налог платить.
____________
Тоyota Windom 3.0 G
Мой отзыв: Toyota Windom 2000
3
 
Ответить