Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru демонстрирует концептуальный седан Legacy Blitzen B4

Subaru демонстрирует концептуальный седан Legacy Blitzen B4

22 Апреля 2015 | 23945 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1323 (86%)
216 (14%)
Не исключено, что скоро концепт станет серийным. Но в продажу, скорее всего, поступит только на японском рынке.
Не исключено, что скоро концепт станет серийным. Но в продажу, скорее всего, поступит только на японском рынке.

Subaru продолжает развивать и продвигать новое поколение седана Legacy. В рамках этой работы японцы показали в Шанхае прототип Subaru Legacy Blitzen B4 Concept. Концепт-кар демонстрируется уже во второй раз — его премьера прошла в январе на выставке тюнинга в Токио.

В сравнении с новым Legacy B4, версия Blitzen не имеет особых технических доработок. Автомобиль оснащен тем же 2,5-литровым оппозитным мотором мощностью 175 л.с., что и стандартный Legacy. Отличия от серийной модели заключаются лишь в дизайне. У Blitzen (в переводе с немецкого — «Молния») иные бамперы, новые противотуманные фары, затемненная решетка радиатора, сзади — двухсекционный спойлер и пятиугольные патрубки выхлопной системы. Кузов окрашен в цвет Premium Red. В салоне концепт-кара — эксклюзивная отделка и педали с накладками из алюминия.

Ожидается, что вскоре концепт станет серийным и продолжит собой историю модификации Legacy Blitzen, ведущую свой отсчет с 1999 года.

 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Сколько фара на него стоит?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
47
133
Ответить
слава
Ангарск
классный субарь, обожаю эту марку!
226
45
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Спереди пострашнее, сзади покрасивее Импрезы...
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
28
67
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1264
Форика расплющило...
Субару, когда новые движки серии FB перестанут масло жрать ведрами? 1 л. на 1 т.км. хоть и в пределах ваших допусков, но это очень много! Почему, когда я меняю масло - покупаю на доливку еще 6 литров на машине, которая пробежала 50 т.км.???
57
142
Ответить
    
Горно-Алтайск
Сообщений: 34
решетка радиатора Датсун Он-до, задние фары Тойота Камри XV40, передние фары Корейцы
229
77
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1264
Implementator:
Форика расплющило...
Субару, когда новые движки серии FB перестанут масло жрать ведрами? 1 л. на 1 т.км. хоть и в пределах ваших допусков, но это очень много! Почему, когда я меняю масло - покупаю на доливку еще 6 литров на машине, которая пробежала 50 т.км.???
Да, обращение было к FHI в том числе, помимо дилеров Субару...
8
12
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Морда - ДатСУН))) Еще и овальный значек)) Субару слизала дизайн у иппонского ДатСУНа))
82
53
Ответить
сантила242
Хабаровск
DonMof:
Морда - ДатСУН))) Еще и овальный значек)) Субару слизала дизайн у иппонского ДатСУНа))
И точно - пока не прочитал думал новый ниссан рекламируют, а тут Субара- короче морда не очень вышла :(
16
34
Ответить
  
Сообщений: 8846
если не мехе, то зачёт. всё остальное - мусор на колёсах.
с таким президентом и враги не нужны
16
57
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63230
А чего только внешними изменениями ограничились? Почему движку помощней не вкорячили?

нипанятна.
35
4
Ответить
Дизайнера Субару уже пора поменять. Модели после кузова BL вообще некрасивые и не стильные, причем все: форик, импреза, легаси, один XV более менее.
42
32
Ответить
Александр Лобода
Иркутск
субару видимо к году 20 дорастет до биксеноновой поворотной оптики...
18
32
Ответить
    
Сообщений: 1992
Implementator:
Форика расплющило...
Субару, когда новые движки серии FB перестанут масло жрать ведрами? 1 л. на 1 т.км. хоть и в пределах ваших допусков, но это очень много! Почему, когда я меняю масло - покупаю на доливку еще 6 литров на машине, которая пробежала 50 т.км.???
они перестали после первого или второго года выпуска. Тухленький вброс
50
10
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
Субару всегда страшненькие (ну ладно - на любителя) были. И убранство в салоне мягко скажет так себешное особенно на фориках... Вообще не вижу смысла в покупке субару - сейчас уже едет как все - выглядит средненько - стоит выше среднего. Осталось лишь кичиться когдато легендарным брендом...
47
54
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Почему надпись Patriot на Российском автомобиле вызывает бурление шир.нар.масс (авто типа отечественный, значит надо пейсать Патриот).

Почему надпись на японском автомобиле на немецком языке ни у кого не вызывает батхерда?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
22
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Как то никак я бы сказал, наверное для фанатов марки... на продажах не скажется
11
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Лет через 6 может и к нам дойдут такие,
а то Б4 2000-х годов уже разваливаются у людей..
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
26
13
Ответить
Ильдар
Оренбург
iStalker:
Субару всегда страшненькие (ну ладно - на любителя) были. И убранство в салоне мягко скажет так себешное особенно на фориках... Вообще не вижу смысла в покупке субару - сейчас уже едет как все - выглядит средненько - стоит выше среднего. Осталось лишь кичиться когдато легендарным брендом...
Субару берут для понтов!Хотя уже нет такого эффекта от нее! Сейчас других марок полно еще лучше.Не знаю почему есть такие люди вбили себе в голову Сбару круто это же субару а на самом то деле все далеко не так!
20
70
Ответить
    
Сообщений: 1992
iStalker:
Субару всегда страшненькие (ну ладно - на любителя) были. И убранство в салоне мягко скажет так себешное особенно на фориках... Вообще не вижу смысла в покупке субару - сейчас уже едет как все - выглядит средненько - стоит выше среднего. Осталось лишь кичиться когдато легендарным брендом...
сказал владелец ситроена). Узнавал уже сколько на вторичке стоит? :) А про ликвидность французов слышал? :) Субару чуть ли не единственные, кто все еще производит авто для внешнего рынка в Японии. И делают они честные крепкие авто.
96
16
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 32
Агашка:
Сколько фара на него стоит?
А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ФАРА, ЧЕ УЖЕ РАЗБИТЬ УСПЕЛ?
39
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Ильдар:
Субару берут для понтов!Хотя уже нет такого эффекта от нее! Сейчас других марок полно еще лучше.Не знаю почему есть такие люди вбили себе в голову Сбару круто это же субару а на самом то деле все далеко не так!
согласен, субару - куча распиаренных мифов при очень скромных ттх, 2.5 литра со 175 лошадями ну прям молния)))
21
61
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Ничем не цепляет. Обычной авто.
21
14
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1264
gyro:
они перестали после первого или второго года выпуска. Тухленький вброс
У меня XV 2012 г.в. жрет. Еще как.
Если бы я хотел вбросить, я бы начал это ***** от FHI сравнивать с другими машинами.
12
27
Ответить
Datsun on-DO
18
20
Ответить
Артем
Омск
Александр Лобода:
субару видимо к году 20 дорастет до биксеноновой поворотной оптики...
у них уже диодная оптика, изучайте матчасть
41
2
Ответить
Артем
Омск
iStalker:
Субару всегда страшненькие (ну ладно - на любителя) были. И убранство в салоне мягко скажет так себешное особенно на фориках... Вообще не вижу смысла в покупке субару - сейчас уже едет как все - выглядит средненько - стоит выше среднего. Осталось лишь кичиться когдато легендарным брендом...
ты в новом кузове форика сидел? оформление и исполнение на высоте, а для таких балбесов есть корейцы и китайцы с синей подсветкой чтоб глаз жгло
48
9
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Уныл зато надежен. Впрочем субару как всегда
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
25
8
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Марка Субару очень нравится, но раньше они делали авто не для всех так сказать, а сейчас перейдя в массовый сегмент их авто стали обычными. И что за мотор 2.5 - 175 л.с. это же не внедорожник, минимум 200 надо снимать
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
14
7
Ответить
Владивосток
Единственный плюс субаря в том (для меня лично) что он едет везде как танк
Владик находится на сопках и зимой любой вэдовый субарь (да есть и переднеприводные) залазит в такую сопку в какую даже джип (не паркетник) забраться не может
И в прокладке между рулём здесь особой роли нет, т.к. есть видео на ютубе где различные паркетники пытаются тронуться на горку (сухая гравийка) градусов 60 и только субарю это удаётся
Салончики простецкие но приятнее корейских, про немецкие и америкосовские молчу так как они (моё мнение) на любителя, впрочем как и вообще любая марка
72
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 128
Что-то не огонь дизайн, уставший он еще не начав продаваться. Сравнения с другими марками очень правдивы. А цвет... цвет почему такой простой? Где его глубина? В начале 2000-х это были флагманские модели Subaru, а сейчас, порой, трудно отличить от других замыленных марок. Грустно :(
Subaru Forester 2005, SG5, EJ-203, 4WD
7
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
да.... тюнинг слабоват, задние фары из прошлого века!!! они с таким спойлером вообще не сочетаются
5
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
полгода назад уже показавали, баян редкостный
6
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Агашка:
Сколько фара на него стоит?
2345 $.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12920
Поджог Сараев:
Почему надпись Patriot на Российском автомобиле вызывает бурление шир.нар.масс (авто типа отечественный, значит надо пейсать Патриот).
Почему надпись на японском автомобиле на немецком языке ни у кого не вызывает батхерда?
Потому-что тут русскоязычные толкутся, а не японцы. Не исключено, что в Японии тоже не все рады этому.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
Boxster
Хабаровск
Модель Blitzen была результатом сотрудничества с компанией Porsche, в результате чего машина получила множество уникальных частей и цветовую схему. Колеса, обвесы кузова, интерьер были разработаны инженерами Porsche. Также машина была оснащена автоматической коробкой Tiptronic от Porsche, впервые использованной в моделях компании Subaru.
Wikipedia®
33
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42600
Без Турбины даже такой красавец - уныл.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
15
7
Ответить
   
Сообщений: 954
это китаец или старая октавия???)
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
4
30
Ответить
Нормально так. Новые Субару в основном радуют
24
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 473
Что-то задние фары уж больно на камрюхинские похожи.
подпись удалена модератором
2
11
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Опять не то. Что-то у них с дизайнерами.
8
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Японцы и шагу не могут без немцев сделать. Субару в прошлом осталась, на сегодня ничем не цепляет, ни дизайном, ни ТТХ.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
8
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Ильдар:
Субару берут для понтов!Хотя уже нет такого эффекта от нее! Сейчас других марок полно еще лучше.Не знаю почему есть такие люди вбили себе в голову Сбару круто это же субару а на самом то деле все далеко не так!
Какие могут быть понты в субару? Подобие понотов было когда турбофори в начале 00х и Б4 отжатые с Японии таскали и при их мощности они дешевы были, правда и ломались т.к. уже отжатые, ну мог этот турбофорь ТЛК 4,7 сделать на старте и казалось что это гонка, другого то небыло ничего. Субара это скорее зажигалка доступного класса убогий салон незатейливая внешность средние показатели, но многие их помнят по тем корчям из начала 00х и со склонностью к преувеличению из ностальгии по былому приписывают им свойства болидов)))
20
34
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Я думал про Impreza а тут новый Legacy. Зачем их на одно лицо сделали?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
7
Ответить
сергей
Карпинск
датсун супершпорт))))))))))))
8
16
Ответить
   
Сообщений: 753
"оснащен тем же 2,5-литровым оппозитным мотором мощностью 175 л.с"

Зачем тогда ей такой сполер?))) А так выглядит хорошо и даже старая Легаси в чем то угадывается.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Киргиз:
Какие могут быть понты в субару? Подобие понотов было когда турбофори в начале 00х и Б4 отжатые с Японии таскали и при их мощности они дешевы были, правда и ломались т.к. уже отжатые, ну мог этот турбофорь ТЛК 4,7 сделать на старте и казалось что это гонка, другого то небыло ничего. Субара это скорее зажигалка доступного класса убогий салон незатейливая внешность средние показатели, но многие их помнят по тем корчям из начала 00х и со склонностью к преувеличению из ностальгии по былому приписывают им свойства болидов)))
Точно, многие, скорее даже абсолютное большинство, учитывая результаты последнего ралли этап в Москве...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
4
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 622
red00s:
решетка радиатора Датсун Он-до, задние фары Тойота Камри XV40, передние фары Корейцы
скорее задние фонари Киа Рио )
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1366
BadBoy_rus:
Марка Субару очень нравится, но раньше они делали авто не для всех так сказать, а сейчас перейдя в массовый сегмент их авто стали обычными. И что за мотор 2.5 - 175 л.с. это же не внедорожник, минимум 200 надо снимать
Если бы фирма выпускала только супермощные авто, то она бы не выжила от недостатка спроса- это же не премиум бренд. Хотя сейчас и премиум выпускает бюджетные версии, для привлечения клиентов.
А нужна скорость- бери СТИ! Мне вот только МКПП нравится, поэтому на нынешних легасей, которые у нас только на варике, даже не смотрю. Но это не значит, что они авно! Каждому свой субарь!
19
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Green80:
Если бы фирма выпускала только супермощные авто, то она бы не выжила от недостатка спроса- это же не премиум бренд. Хотя сейчас и премиум выпускает бюджетные версии, для привлечения клиентов.А нужна скорость- бери СТИ! Мне вот только МКПП нравится, поэтому на нынешних легасей, которые у нас только на варике, даже не смотрю. Но это не значит, что они авно! Каждому свой субарь!
Зачем только обычную овощную легаси рядить в обвес и называть это Blitzen?
Blitzen"ы BE5 и BL5 в гробу перевернулись при виде вот этого из новости.
Как тут правильно пишут B4 это была красивая, быстрая и доступная машина, пусть и не лучшей надежности и с конским расходом, но свои деньги она отыгрывала на все 100%.
А сейчас обмылок. Да экономичная, практичная, полный привод и рулится получше чем камри, но от той субары о которой ходили легенды уже ничего не осталось (кроме STi).
Subaru Legend
13
3
Ответить
Александр|||:
согласен, субару - куча распиаренных мифов при очень скромных ттх, 2.5 литра со 175 лошадями ну прям молния)))
Зато расход топлива как у Соляриса 1,6 122 л.с. и это факт!
15
3
Ответить
    
Раменское
Сообщений: 41
Всем хороша марка. Но металл на них как на фольга с советской шоколадки, пальцем проминается.
3
18
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
красотка
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1992
Odab1500:
Всем хороша марка. Но металл на них как на фольга с советской шоколадки, пальцем проминается.
давай, расскажи нам, у кого металл толще
17
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Поджог Сараев:
Почему надпись Patriot на Российском автомобиле вызывает бурление шир.нар.масс (авто типа отечественный, значит надо пейсать Патриот).
Почему надпись на японском автомобиле на немецком языке ни у кого не вызывает батхерда?
Потому что Япония и Германия являются сателлитами США, являются странами, входящих в т.н. "золотой миллиард" и не претендуют на глобальные роли в мировой политике.
Там идет нормальный взаимный обмен техническими и культурными ценностями.
Россию в клуб развитых стран под патронажем США никто не приглашал.
Поэтому "закосы" под "мировые стандарты" выглядят не всегда уместно, а иногда откровенно вульгарно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
1
Ответить
   
Сообщений: 585
Implementator:
Форика расплющило...
Субару, когда новые движки серии FB перестанут масло жрать ведрами? 1 л. на 1 т.км. хоть и в пределах ваших допусков, но это очень много! Почему, когда я меняю масло - покупаю на доливку еще 6 литров на машине, которая пробежала 50 т.км.???
Мой и 30 не прошёл,жор масла почти 2 литра на 100,замена двигуна по гарантии,вторая замена на 15 тыщах снова,брак фбешного 2.5 литрового двигла,авто скинул на#иг.Сейчас не знаю что изменили в шортблоках,но двигуны теперь снабжены ещё и вариком.С субару расстался.
5
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Odab1500:
Всем хороша марка. Но металл на них как на фольга с советской шоколадки, пальцем проминается.
Это что за вброс??? Сам что ли протыкал? От куда эти сказочники берутся?
Subaru Forester 2.0X 2002г
12
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
neSubarist:
Мой и 30 не прошёл,жор масла почти 2 литра на 100,замена двигуна по гарантии,вторая замена на 15 тыщах снова,брак фбешного 2.5 литрового двигла,авто скинул на#иг.Сейчас не знаю что изменили в шортблоках,но двигуны теперь снабжены ещё и вариком.С субару расстался.
253 ёж самая тема для тачки.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Implementator:
Форика расплющило...
Субару, когда новые движки серии FB перестанут масло жрать ведрами? 1 л. на 1 т.км. хоть и в пределах ваших допусков, но это очень много! Почему, когда я меняю масло - покупаю на доливку еще 6 литров на машине, которая пробежала 50 т.км.???
когда перестанешь ездить на неисправном автомобиле.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
спойлер так се
3
1
Ответить
    
Сообщений: 48
Красивый субарик, мне нравится.
9
1
Ответить
  
Suomi,Finland
Сообщений: 381
красный огонь ! блицен - кайфовый спасиб за легендарный спойлер
Legacy BM 2,5 S cvt
4
1
Ответить
Игорь
Хабаровск
Тоже первым взгдядом на Он До подумал.
1
2
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Ну нормально выглядит хотя салон как всегда наверное уг, снять колхозный спойлер и в серию без изменений.
Мой отзыв: Saturn S-Series 1997
 
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Хорошо смотрится. С таким видом ему бы коней под триста))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
2
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Гайвер:
Спереди пострашнее, сзади покрасивее Импрезы...
напоминает датсун ОН-ДО
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
4
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
red00s:
решетка радиатора Датсун Он-до, задние фары Тойота Камри XV40, передние фары Корейцы
100% в точку!
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
3
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
зуба уже не та
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Привет, тебе, полноприводный дацун.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
4
9
Ответить
Сергей
Иркутск
Неистовый вожак:
А чего только внешними изменениями ограничились? Почему движку помощней не вкорячили?
нипанятна.
тож не понятно
 
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
dromdima:
Опять не то. Что-то у них с дизайнерами.
А их и не было у них никогда...Как и инженеров
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
3
7
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Blitzen и нетурбо??? Это не настоящий Blitzen...
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
6
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Субару пока не могут найти свой стиль. Этот образец, из-за формы решётки, "лицом" действительно смахивает на "японского" братишку Гранты.
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 59
без дырки в капоте не интересно
2
 
Ответить
    
RedYar
Сообщений: 50
У соляриса в прошлой будке такие же птф, отстают ипонцы ;)
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Типичный обыватель:
Субару пока не могут найти свой стиль. Этот образец, из-за формы решётки, "лицом" действительно смахивает на "японского" братишку Гранты.
Даааа???? А мне наоборот кажется что свой стиль они удивительно стабильно справляются передавать из поколения в поколение. Немножко прогнулись в предыдущем кузове BR с легаси и аутбэками и фориками SH. Но в целом преемственность поколений заметна очень хорошо.
А по поводу решетки - вот мой легась 2007 года. Присмотрись к форме решетки
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ШТУРМАН979:
это китаец или старая октавия???)
Сравни - новая Октавия и новая Легаси. Почувствую разницу. На октавии оптика как на королле 94года - рассеиватель-стекло вместо рассеивателя-рефлектора. Хоть в последнем поколении с 2014 года на октавии добавили рефлекторный поворотник. Для сравнения задняя оптика поколения до 2014 года - анархоизм. Наконец то у Шкоды кончились запасы оптики 90х.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Все хаят эту Легаси. Типа решетка от Он-до, а ничо что решетка шестиугольником еще шла с 2003 года? хоть и была с зализанными углами.
Все кричат что 2.5 и 175 лс это мало? Но во первых - удельная мощность, снятая с литра меньше, увеличивает ресурс, и во вторых - большинство ездят на солярисах и им подобных 1.2-1.6 с мощность ю до 130лс.
Кричат что фары от киа рио, тогда как у этой Легаси прослеживается корпоративный стиль (сравните с аутбэками, импрезами, фориками, в тч предыдущих поколений)
мой вывод - у народа две болезни:
первая - это корея головного мозга, т.к. привыкли видеть дешевые и пустые жестяные банки типа соляриса и им подобных. (значит на них и ездят)
у второй половины - германия головного мозга с турбопукалками 1.2 твинтурбо с непосредственным впрыском и ДСГ.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
20
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Николай Девленко:
Нормально так. Новые Субару в основном радуют
Полностью согласен. Мне вот форик нравился всегда, но был гремучий и не комфортный - теперь новый Форь - моя мечта)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
CMEXProX:
зуба уже не та
Говорит чел, ездящий на киа рио! Ты хоть на субару то ездил? даже без турбины? (не беру в пример переднеприводные импрезы)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
CMEXProX:
напоминает датсун ОН-ДО
Потому что ты привык видеть возле себя датсун он-до. тпереь и подсознательно ищешь совпадения
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Kavin:
Хорошо смотрится. С таким видом ему бы коней под триста))
Будет триста. Думаю FA-20 c DIT будет на ней.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Odab1500:
Всем хороша марка. Но металл на них как на фольга с советской шоколадки, пальцем проминается.
С фольгой ты погорячился. Это факт. но вот то что метал тонковат это тоже факт.
Но возьми на заметку если ты имел ввиду капот мягкий, то это из за того что он алюминиевый.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
El Diablo:
253 ёж самая тема для тачки.
253 еж склонен к перегреву. Блок и башка от еж20, гильзы больше. Объем рубашки охлаждения в итоге пострадал.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
geraklit:
Японцы и шагу не могут без немцев сделать. Субару в прошлом осталась, на сегодня ничем не цепляет, ни дизайном, ни ТТХ.
Сказал человек на Х1. - короткоходная некомфортная подвеска. Которую пробивает на всем чем угодно. Но зато ведь ПРЕМИУМ.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
iStalker:
Субару всегда страшненькие (ну ладно - на любителя) были. И убранство в салоне мягко скажет так себешное особенно на фориках... Вообще не вижу смысла в покупке субару - сейчас уже едет как все - выглядит средненько - стоит выше среднего. Осталось лишь кичиться когдато легендарным брендом...
Ты на ней поезди сначала, потом говорить будешь. Если не знаешь в чем ее преимущество - иди мимо. Это авто не для тебя.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
Flanker-F:
Сравни - новая Октавия и новая Легаси. Почувствую разницу. На октавии оптика как на королле 94года - рассеиватель-стекло вместо рассеивателя-рефлектора. Хоть в последнем поколении с 2014 года на октавии добавили рефлекторный поворотник. Для сравнения задняя оптика поколения до 2014 года - анархоизм. Наконец то у Шкоды кончились запасы оптики 90х.
у а7 задние фонари очень расивые
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Юрий Бондаренко:
Дизайнера Субару уже пора поменять. Модели после кузова BL вообще некрасивые и не стильные, причем все: форик, импреза, легаси, один XV более менее.
Я помню то же самое говорили в 2010 году. Когда уже отошел BL. Но только с поправкой на то, что настоящий то кузов был BE!!!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ильяи:
у а7 задние фонари очень расивые
Это ты про Ауди? У всех ауди хороший дизайн. Они хорошо смотрятся. Особенно это видно по авто 21 века. До рубежа веков как то не айс было.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
сантила242:
И точно - пока не прочитал думал новый ниссан рекламируют(
Тогжа пора обратиться к окулисту (шутка). Видно что субара - они хорошо свой дизайн к фирменному стилю привели.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
red00s:
решетка радиатора Датсун Он-до, задние фары Тойота Камри XV40, передние фары Корейцы
У субару такая решетка была, когда об такой шляпе как ондо никто и не думал
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
10
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Flanker-F:
А по поводу решетки - вот мой легась 2007 года. Присмотрись к форме решетки
Если присмотреться то форма похожа, согласен. Но я лишь свои ассоциации высказал в данном случае. Не думаю, что Датсун это та марка у которой что-то будут подсматривать и заимствовать.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Типичный обыватель:
Если присмотреться то форма похожа, согласен. Но я лишь свои ассоциации высказал в данном случае. Не думаю, что Датсун это та марка у которой что-то будут подсматривать и заимствовать.
Ассоциации складываются из того, что есть в подсознании. А в подсознании то, что видишь каждый день, ну или видишь много.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
1
Ответить
Александр
Бийск
Очень похоже на Datsun on-DO =)))
2
6
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Ну опять набросились на субароводов, что не новость про Субару-то раздор. Коллин Маклей-внеси ясность в умы заспорщикам!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
2
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Субару это просто Тойота для фриков. Хорошо это или плохо.
Мне у Субару только позапрошлый Аутбэк и нравился,он был совсeм нeплох для своeго врeмeни,особeнно eсли учeсть что он родом из Азии,прошлый вобщe мрaк,новый получшe.
2
3
Ответить
Ильдар
Оренбург
Павел Верещагин:
Зато расход топлива как у Соляриса 1,6 122 л.с. и это факт!
Аххпххахахах Субара жрет как рамный внедорожник))))) а не как солярис субаре снися такой расход))
2
7
Ответить
Ильдар
Оренбург
PanUrek:
Ну опять набросились на субароводов, что не новость про Субару-то раздор. Коллин Маклей-внеси ясность в умы заспорщикам!
Кто такой колин маклей?
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Так наверное будет выглядеть Датсун, который Ниссан в свое время сделает из Весты
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а мне дизайн понравился, по сравнению со многими другими Субарами, да практически со всеми, что видел живьём и на картинках, эта вроде самая красивая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
С решеткой от Датсуна? о_0
 
4
Ответить
3 volt
Иркутск
ШТУРМАН979:
это китаец или старая октавия???)
А сам на мондео))))
1
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1264
ЕвгенУфа:
когда перестанешь ездить на неисправном автомобиле.
Я купил авто в салоне в 2012. За добрые 1,5 млн.р. Вложил своих в его ремонт еще 400 т.р. Дилер не признает неисправностью расход масла до 2-х литров на 1000 км. Нормально? Я купил жене Рав4 в 2008. Эта машина пробежала по России матушке уже 120 т.км. Ну нет с ней проблем!!! Внимание, вопрос! Есть ли сейчас хоть одна исправная машина в мире???
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Агашка:
Сколько фара на него стоит?
"Не нужна тебе такая машина"(с)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Охренительный!Только турбу надо
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
Поджог Сараев:
Почему надпись Patriot на Российском автомобиле вызывает бурление шир.нар.масс (авто типа отечественный, значит надо пейсать Патриот).
Почему надпись на японском автомобиле на немецком языке ни у кого не вызывает батхерда?
потому что блитзен в первых своих исполнениях разрабатывалась совместно с немцами. а патриота в то время еще не зачали
за деяние любое, воздастся любому (с)
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
Ultra.kam:
Blitzen и нетурбо??? Это не настоящий Blitzen...
блитзен турбо не была никогда.
за деяние любое, воздастся любому (с)
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
B.I.S.:
С решеткой от Датсуна? о_0
такая решетка на леворге стояла когда о датсуне еще речи не шло
за деяние любое, воздастся любому (с)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
BadBoy_rus:
Марка Субару очень нравится, но раньше они делали авто не для всех так сказать, а сейчас перейдя в массовый сегмент их авто стали обычными. И что за мотор 2.5 - 175 л.с. это же не внедорожник, минимум 200 надо снимать
Раньше Субару был субарой, а не так давно стал принадлежать тойоте.
Вывод напрашивается сам собой.
Движение - жизнь
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Без движки помощнее незачед)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
VladSO:
Раньше Субару был субарой, а не так давно стал принадлежать тойоте.
Вывод напрашивается сам собой.
походу ты поддался всеобщей тенденции. кто то высказался что субару принадлежит тойоте и понеслась. где то ссылку выкладывали что часть акций выкупила тойота. но не всю компанию. дай ссылку где написано что субару принадлежит тойоте. что то не верится мне
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Flanker-F:
походу ты поддался всеобщей тенденции. кто то высказался что субару принадлежит тойоте и понеслась. где то ссылку выкладывали что часть акций выкупила тойота. но не всю компанию. дай ссылку где написано что субару принадлежит тойоте. что то не верится мне
30% примерно у тойоты
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший субарик.)
 
 
Ответить
charlie
Магадан
N-Stein:
блитзен турбо не была никогда.
Блитзен всегда были турбо ;)))))))) проснись
 
 
Ответить
Ильдар:
Субару берут для понтов!Хотя уже нет такого эффекта от нее! Сейчас других марок полно еще лучше.Не знаю почему есть такие люди вбили себе в голову Сбару круто это же субару а на самом то деле все далеко не так!
Для того что бы понять за что любят субару, надо на ней по ездить. Едет довольно не плохо, причем что по асфальту, что по гравийке. Лично поездив на разных авто, в том числе европейских, для себя понял что после субару тяжело найти другой автомобиль. Конечно есть и мощнее и быстрее, только с таким балансом управляемости, комфорта не зависимо от дорожного покрытия у легася конкурентов нет. Тем более в ее ценовом сегменте, да и выбор комплектаций хороний, особенно если брать турбо версии, то реальных конкурентов точно тяжело найти! Особенно нервно курят камри , аккарды и мазда 6.
 
 
Ответить
Flanker-F:
Ты на ней поезди сначала, потом говорить будешь. Если не знаешь в чем ее преимущество - иди мимо. Это авто не для тебя.
я пока себе легася не купил тоже так думал) теперь другие балалайки и даром не нужны)
 
 
Ответить
Киргиз:
Какие могут быть понты в субару? Подобие понотов было когда турбофори в начале 00х и Б4 отжатые с Японии таскали и при их мощности они дешевы были, правда и ломались т.к. уже отжатые, ну мог этот турбофорь ТЛК 4,7 сделать на старте и казалось что это гонка, другого то небыло ничего. Субара это скорее зажигалка доступного класса убогий салон незатейливая внешность средние показатели, но многие их помнят по тем корчям из начала 00х и со склонностью к преувеличению из ностальгии по былому приписывают им свойства болидов)))
так может рассуждать только человек, который никогда на субару не ездил) у простого турбофоря 240л.с... И это не гонка. Для того что бы понять о чем рассуждаешь, прокатись на живой В4 на твинке, хотя бы на автомате и на импрезе STI на 207 на твинскроле... Потом - велком) обсудим при средние показатели)
 
 
Ответить
Негативные коменты в основном пишут владельцы рио/салярисов) не може не вызывать улыбку)
 
 
Ответить