Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru отзовет более 4 тысяч автомобилей Impreza и WRX в России и Белоруссии

Subaru отзовет более 4 тысяч автомобилей Impreza и WRX в России и Белоруссии

01 Июня 2015 | 10383 просмотра
Причиной отзывной кампании послужило маловероятное, но возможное проникновение влаги в газогенератор подушки безопасности спустя длительное время эксплуатации автомобиля.
Причиной отзывной кампании послужило маловероятное, но возможное проникновение влаги в газогенератор подушки безопасности спустя длительное время эксплуатации автомобиля.

Российский офис компании Subaru объявил о начале отзывной кампании, которая затронет автомобили Impreza и WRX 2004-2007 модельных годов.

Производитель утверждает, что сервис потребуется 4280 машинам этих моделей, реализованным через официальных дилеров марки в РФ и Белоруссии. Речь идет о машинах, оборудованных фронтальными подушками безопасности фирмы Takata.

В заявлении говорится, что причиной отзывной кампании послужило возможное, но маловероятное проникновение влаги в газогенератор подушки безопасности спустя длительное время эксплуатации автомобиля.

«Это может привести к дефекту газогенератора и, при срабатывании фронтальной подушки безопасности пассажира, повысить риск получения повреждений. Связь между нарушением герметичности и некорректным срабатыванием подушки безопасности еще находится на стадии исследования, однако Subaru приняла решение о проведении отзывной кампании, чтобы исключить любую возможность дефекта», — сообщает производитель.

В компании подчеркивают, что на автомобилях Subaru не зафиксировано ни одного случая повреждения газогенератора подушки безопасности при её срабатывании.

Владельцы автомобилей, попадающих под отзывную кампанию, получат уведомление с просьбой обратиться к ближайшему дилеру для выполнения сервисных работ. Ожидается, что это займет какое-то время, поскольку компания Takata еще собирает нужные для отзывной кампании детали. Все работы будут выполнены бесплатно.

Отмечается, что владельцы Subaru Impreza и WRX, реализованных не через официальных дилеров, также могут обратиться в службу поддержки клиентов для сервиса. Будет ли он бесплатным — не уточняется.

Напомним, производитель подушек безопасности Takata оказался в центре крупнейшего за последние годы скандала, связанного с сервисной кампанией. Общее число отозванных по причине неисправных подушек Таката машин с 2008 года достигло отметки в 31 млн единиц.

Диапазон VIN-номеров автомобилей, попадающих под отзыв

Дата начала производства Дата окончания производства Модельный год Тип кузова Количество автомобилей Последние 6 цифр VIN номера, диапазон
21.01.2004 30.06.2004 2004 Седан 130 053124 - 055009
Универсал 30 024718 - 025720
25.07.2004 11.07.2005 2005 Седан 571 057845 - 064098
28.05.2005 Универсал 174 026354 - 030064
20.07.2005 06.06.2006 2006 Седан 623 058299 - 066569
Универсал 101 026138 - 030168
06.06.2006 08.06.2007 2007 Седан 2 122 069533 - 080606
22.05.2007 Универсал 529 031733 - 039075

Не все автомобили, находящиеся в приведенном диапазоне, обязательно попадают под данную отзывную кампанию.

 


 

 

Subaru Impreza (GG)
Subaru Impreza WRX (GDB)
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Будет ли он бесплатным — не уточняется.
Если заранее не уточняется, то можно сделать вывод что в России он будет платным.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
53
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Все проданные за 4 года.
9
5
Ответить
Alex
Тюмень
Навуходоносор 123:
Все проданные за 4 года.
Все 40 штук
67
12
Ответить
    
Сообщений: 1941
Вот это ответственность за комплектующие!) у нас эти подушки еще и не на все авто ставят...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
45
7
Ответить
Ильдар
Оренбург
А что субару это разве японская машина?
8
122
Ответить
    
Сообщений: 1941
Ильдар:
А что субару это разве японская машина?
Была с утра)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
85
3
Ответить
Ильдар
Оренбург
kas7277:
Была с утра)
)
13
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
а про не едут нет ничего!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
47
8
Ответить
    
Сообщений: 38701
Забота о клиенте в действии,а не на бумаге,как это у нас зачастую бывает..)
20
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
Вазоненавистник:
1. Отозвали Субару - вот думают япы о людях, все по уму, есть вероятность перестраховываются
2. Отозвали ладу - так и знал, что делать ничего не умеют, руки из жопы
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
87
11
Ответить
  
Сообщений: 12763
С 2004 года подушки у них уже срабатывали и не раз. Тем более Белоруссия
Продам уши от мертвого осла.
33
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
микро отзывная компания будет, если Беларусь и Россия только попадают
1
1
Ответить
Ильдар
Оренбург
Эх люблю японские спортивные машины такие как субару импрезаWRX STI,Ниссан GTR, Митсубиси лансер эво,тоета супра,Ниссан сильвия и др...
31
10
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4063
Ильдар:
Эх, люблю японские спортивные машины такие как субару импрезаWRX STI,Ниссан GTR, Митсубиси лансер эво,тоета супра,Ниссан сильвия и др...
Это Вы к чему сейчас ?
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
28
1
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Может, пора XV 2012 года отзывать? За три года:
1. Салон скрипит весь
2. Подвеска бренчит вся как в жигулях. Вся дорога на руле
3. Задние стойки под замену после диагностики
4. Замена колец двигателя (читай капиталка)
5. Перегорают светодиоды в салоне
Это при том, машину "жучить" просто негде!
23
27
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Implementator:
Может, пора XV 2012 года отзывать? За три года:
1. Салон скрипит весь
2. Подвеска бренчит вся как в жигулях. Вся дорога на руле
3. Задние стойки под замену после диагностики
4. Замена колец двигателя (читай капиталка)
5. Перегорают светодиоды в салоне
Это при том, машину "жучить" просто негде!
Да, тормозные диски вместе с колодками меняются... ((
8
17
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Implementator:
Может, пора XV 2012 года отзывать? За три года:
1. Салон скрипит весь
2. Подвеска бренчит вся как в жигулях. Вся дорога на руле
3. Задние стойки под замену после диагностики
4. Замена колец двигателя (читай капиталка)
5. Перегорают светодиоды в салоне
Это при том, машину "жучить" просто негде!
Жып раздуть из седана - это не к добру ;)
Любое авто лучше брать после рестайла, когда проблемы уберут.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
13
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Блин мне одного года не хватило((
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
guppi-guppi:
Вазоненавис тник:
1. Отозвали Субару - вот думают япы о людях, все по уму, есть вероятность перестраховываются
2. Отозвали ладу - так и знал, что делать ничего не умеют, руки из жопы
в точку!Зашел посмотреть коменты... как и ожидал они в стиле "ВОТ ЯПОНЦЫ МОЛОДЦЫ,ДУМАЮТ О ЛЮДЯХ".Помнится про отзыв грант писали типа "УРОДЫ,СРАЗУ НОРМАЛЬНО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ И Т.Д."
13
7
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Alex:
Все 40 штук
Они уже все сданы в чермет по программе утилизации).
4
7
Ответить
     
Сообщений: 628302
Ильдар:
А что субару это разве японская машина?
Да. Еще и Тойоте принадлежит.
Движение - жизнь
7
21
Ответить
делать им нечего
 
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 135
Shvenk87:
в точку!Зашел посмотреть коменты... как и ожидал они в стиле "ВОТ ЯПОНЦЫ МОЛОДЦЫ,ДУМАЮТ О ЛЮДЯХ".Помнится про отзыв грант писали типа "УРОДЫ,СРАЗУ НОРМАЛЬНО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ И Т.Д."
Отзывают машины девяти летней давности, а отозваные гранты только проданные с салона, еще и запах нового не успел выветрится :), а через девять лет автоваз и забудет о проданный грантах
Subaru Legacy B4 Turbo 5MT DCCD, ECU Abi Corvet
15
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Поджог Сараев:
Нельзя такие гадости писать про японские машины.
Ща тебя анафеме предадут.
Это потому что он не б/у и не с ПР брал. Японцы специально брак заграницу гонят, чтобы б/у больше покупали.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Implementator:
Может, пора XV 2012 года отзывать? За три года:
1. Салон скрипит весь
2. Подвеска бренчит вся как в жигулях. Вся дорога на руле
3. Задние стойки под замену после диагностики
4. Замена колец двигателя (читай капиталка)
5. Перегорают светодиоды в салоне
Это при том, машину "жучить" просто негде!
Сейчас напишут что настоящее качество только с правым рулем а ты купил подделку. Даже если экспорт из Японии, как Мазда3 например, все равно подделка, на экспорт в другую смену завод работает)
7
7
Ответить
   
Сообщений: 753
Больше всего это напоминает на заработок бабла тех центрами, т.к. проведут диагностику и предложат поменять еще что нибудь
3
3
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Ильдар:
А что субару это разве японская машина?
Непальская!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
6
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
С подушками у многих проблемы...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 506
Они бы ещё через восемь лет вспомнили :)
1
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Ильдар:
А что субару это разве японская машина?
Спасибо за настроение! поржал от души:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
 
Ответить
    
Сообщений: 40
Хрен с ними, с подушками! Субару! Верни мне диск сцепления, корзину и вилку!!!
2
4
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Vo_V@n:
Хрен с ними, с подушками! Субару! Верни мне диск сцепления, корзину и вилку!!!
Ты не поверишь, но на Субару: WRX, STI, XV; вся эта байда - есть!)
3
2
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Implementator:
Да, тормозные диски вместе с колодками меняются... ((
И колесами
1
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Skapen2011:
И колесами
Это не прикол. Металл настолько сырой, что на ТО 50 т.км. выработка - критическая.
4
 
Ответить
  
Suomi,Finland
Сообщений: 381
я продал такую хххе... не рвануло.... хххее
Legacy BM 2,5 S cvt
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Как-то был отзыв по проверке тормозных трубок на коррозию, я позвонил дилеру мне там сказали "да всё там нормально, не переживайте". Прям по телефону на расстоянии проверили!

Так же и с подушками будет "да вы не очкуйте, ничего там не случится!" )))))))
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
guppi-guppi:
Вазоненавис тник:
1. Отозвали Субару - вот думают япы о людях, все по уму, есть вероятность перестраховываются
2. Отозвали ладу - так и знал, что делать ничего не умеют, руки из ***ы
сейчас руки растут из опы у всех произвоидителей, что у японцев, стали одни косяки выпускать, что у европейцев. Хорошо хоть пока отзывают, но видно перестанут и это делать, всё-равно купят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Через 9 лет делать отзыв из-за гипотетической влаги, которая гипотетически может привести к... - смахивает на PR-ход
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Лучше бы нашли дефект в атмо EJ20 и направили на бесплатный свап 207-го!:))
7
 
Ответить
Alexandr91
Чернышевск
ответственность. Не то, что- далее без комментариев.
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Ладно хоть через 10 лет вспомнили, наши производители через 3 дня нах. пошлют
3
1
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
ага. как будто у кого то остались эти подушки на машине, все битые перебитые.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
VladSO:
Да. Еще и Тойоте принадлежит.
Не Toyota, а GM.
 
1
Ответить