Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Subaru Forester лишился МКПП и подорожал почти на 200 тыс. руб.

Обновленный Subaru Forester лишился МКПП и подорожал почти на 200 тыс. руб.

30 Апреля 2015 | 27388 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
705 (42%)
976 (58%)
Внешне автомобиль почти не изменился — основные новшества касаются оснащения и дизайна интерьера.
Внешне автомобиль почти не изменился — основные новшества касаются оснащения и дизайна интерьера.

Компания Subaru объявила о старте продаж в России обновленного кроссовера Forester.

Автомобиль 2015 модельного года оснащается новой мультимедийной системой Subaru Starlink, имеющей цветной жидкокристаллический дисплей (диагональю 6,2 дюйма) с сенсорным управлением, аналогичным управлению смартфонами.

Обновления в интерьере включают новый руль с элементами управления, видоизмененный дизайн блока управления климат-контролем и ключа зажигания, серебристую окантовку дефлекторов воздуховодов. На крыше появилась антенна в форме «плавника акулы».

Forester после обновления получит и новые элементы функционального оборудования. Так, задний стеклоочиститель теперь автоматически начинает работать при активации стеклоочистителей лобового стекла и включении передачи заднего хода. Поворотники получили функцию тройного мигания при коротком нажатии на подрулевой рычажок. Новая функция автоматического включения/выключения фар головного света («функция приветствия и сопровождения») позволяет освещать путь при приближении к автомобилю или удалении от него.

В обновленном Forester количество комплектаций сократилось с 11 до 3. В стандартное оснащение всех версий входят семь подушек безопасности, система помощи при движении по бездорожью «X-Mode», cистема динамической стабилизации (VDC), «зимний пакет», боковые зеркала с электроприводом складывания, камера заднего вида, двухзонный климат-контроль, цветной дисплей с сенсорным управлением и другое оборудование.

На российском рынке будут доступны модификации Forester с атмосферными горизонтально-оппозитными двигателями объемом 2,0 л (150 л.с.) и 2,5 л (171 л.с.), оснащенные бесступенчатой трансмиссией. Таким образом, версий с «механикой» в обновленном Forester не будет.

С учетом всех этих изменений, базовая цена Forester увеличилась почти на 200 тысяч — с 1 406 000 до 1 599 900 рублей. В салоны дилеров автомобиль поступит в мае.

Цены на обновленный Subaru Forester в России:

Forester VF (2,0 л, CVT) — 1 599 900 руб.

Forester BM (2,0 л, CVT) — 1 684 900 руб.

Forester CB (2,5 л, CVT) — 1 749 900 руб.

 
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 198
Цена завышена
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005
378
19
Ответить
   
Сообщений: 21857
Да... хоть бы бампер поменяли что ли. Нету на них Б Андерсона.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
179
22
Ответить
   
Сообщений: 21857
Х
RUS 86:
Цена завышена
Не говорите можно 2(два )патриота взять. Один на запчасти.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
138
56
Ответить
neketonline
Красноярск
Где механика и понижайка?! Не губите форика
167
27
Ответить
Алматы
Не нравится мне эта передняя оптика, с другой лучше бы смотрелся
32
24
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Не а че продавайте уже от двух мультов! Или ценник глаз режет? Чуть субару с дизайном остальных догнали - ценник сразу двинул в космос, ска!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
93
11
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
на 4 рисунке символично нашему времени, форик мимо большинства россиян проезжает....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
170
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Негодую! 200 тысяч,грабят!!!)
51
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 228
Толи Я нищеброд, то ли реально стало дорого......
Subaru Forester 2.5 турбо, 2006 был
Subaru Outback, 2,5 ,АКПП, 2007 был
SUBARU TRIBECA 3.6 есть
199
9
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Дак они получается и турбо версию на 230 пони убрали тоже , ну и нак.. он теперь нужен уж лучше аутландер с V6 взять .
113
23
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Смесь китайца и корейца... Что-то неладное творится в дизайнерских студиях японцев... Откровенно страшен и дорог... Где его самобытность? Закончилась на втором поколении???
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
82
34
Ответить
    
Сообщений: 1373
Было 11 комплектаций, стало 3. Базовая теперь не та, что раньше, так что сравните одинаковые комплектации по реальному изменению цены.
А так название статьи попахивает провокацией
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
50
10
Ответить
   
Сообщений: 21857
За эти деньги можно и немецкий премиум бу посмотреть. Сейчас вроде Мерседес в тренде.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
38
83
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
удачи в продажах!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
47
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
michail430:
Х
Не говорите можно 2(два )патриота взять. Один на запчасти.
за 1740 мурано можно взять, там 3,5 литра и много плюшек
а эта машина за 1600 с двумя литрами, чет сомнительная радость
Nissan
131
16
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Снижаем цену: раз-два!!!
Мой отзыв: Volvo S80 2006
28
6
Ответить
   
Сообщений: 21857
aleksey001:
за 1740 мурано можно взять, там 3,5 литра и много плюшек
а эта машина за 1600 с двумя литрами, чет сомнительная радость
Премиум покруче будет.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
8
25
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Ценник пугает пока что. Наверное потом и не вспомниться сколько раньше стоили и цена будет восприниматься как нормальная)
16
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
Субару уже не торт......(((
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
141
20
Ответить
Юрий
Казачинское
без мехи не зачёт.
42
17
Ответить
   
Сообщений: 21857
aleksey001:
за 1740 мурано можно взять, там 3,5 литра и много плюшек
а эта машина за 1600 с двумя литрами, чет сомнительная радость
Только хард кор.Гелик много бу можно купить. На сдачу ремонтировать. Мурано от лукавого.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
26
43
Ответить
Caldamen
Красноярск
Robinzon1183:
Толи Я нищеброд, то ли реально стало дорого......
Не горюй, большинство страны нищеброды!!!
85
6
Ответить
Артем
Омск
aleksey001:
за 1740 мурано можно взять, там 3,5 литра и много плюшек
а эта машина за 1600 с двумя литрами, чет сомнительная радость
друг, очнись, сейчас рафик ****** и х трайл столько стоят и даже чуть больше, а эта машина интереснее их.
30
59
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
ваще пофиг на субару.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
55
44
Ответить
Я не понял, что с турбо тоже не будет?
23
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Суба как Бентли, в России поштучно продаваться будет..
62
10
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
На российском рынке будут доступны модификации Forester с атмосферными горизонтально-оппозитными двигателями объемом 2,0 л (150 л.с.) и 2,5 л (171 л.с.) Читать полностью: https://news.drom.ru/Subaru-For... Ну хоть кто то идёт правильным путём, без турбин с честными атмосферниками, это радует!!!
Секта прулеводов.
17
55
Ответить
    
Сообщений: 1072
турбу куда дели демоны?
40
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Насчёт коробки: конечно любителям МКПП не повезло...
Секта прулеводов.
48
3
Ответить
eko.kap
Тюмень
в топку
23
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Дааа, вот это лажа действительно. Сделали очередной РАВ4...
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
41
27
Ответить
    
Сообщений: 1992
Хорош уже в каждой новости о подорожании иномарок коментить, что они этого не стоят. Курс доллара уже давно поменялся, пора привыкать к новой нищей жизни. Нам еще скидос делают, относительно других стран. Вон выше новость, что Нива 624 косаря стоит. А форестер по цене чуть дороже 2х Нив -это хорошее предложение
45
26
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
почему я должен выбрать именно этот автомобиль? назовите хотя бы три его преимущества
кроме овощных движков на вариаторе и спартанского салона и все это по конскому ценнику
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
57
33
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Demolition Atom:
почему я должен выбрать именно этот автомобиль? назовите хотя бы три его преимущества
кроме овощных движков на вариаторе и спартанского салона и все это по конскому ценнику
Отвечаю ты его не должен выбирать!)))
Секта прулеводов.
61
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Зачем автоматическое включение заднего дворника? Зимой примёрзнет включится автоматически и нет щётки или моторчика
58
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 930
sarbaz81:
Зачем автоматическое включение заднего дворника? Зимой примёрзнет включится автоматически и нет щётки или моторчика
Зимой нет дождя, он включается при включенных передних дворниках.
14
26
Ответить
Татьяна
Светлогорск
за такие деньги я бы взяла полноприводный Ауди Q3 2.0 TFSI (170 hp) S tronic quattro бензиновый 2.0 170 полный роботизированна я (7) 1 545 000 руб (цена с оф. сайта)
55
56
Ответить
   
Сообщений: 940
цены на субару и раньше были конские, сейчас вообще ни в какие ворота. за утилитарный кроссовер просят почти столько же сколько за гламурный мурано и лексус nx
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
47
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Где турбо?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
24
1
Ответить
  
Сообщений: 13233
Даже Тойота цены снизила. Видимо Субару готовиться покинуть наш рынок. Не велика потеря
Продам уши от мертвого осла.
66
17
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Ну за что, поясните мне, за что там отдавать от 1,6 млн? Кто не в курсе - это стоимость трешки в провинции. Да я квартиру лучше куплю чем эту самодвижущуюся повозку на колесах. Буду на Larguse или ниве ездить вся жизнь. Не нужна, понимаете, мне просто не нужна машина за 1,6 чтобы перевести свою Ж или семью из пункта А в Б. Не вижу в ней тех потребительских качеств за которые можно столько вывалить. И, да, речь сейчас не только о Субару.
Автолюбитель
73
33
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Уж насколько уважаю Субару, но, бл, куданах 200 рублей за серебристые воздухозаборники!!!
Куда Субару-Раша прут???
52
6
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
У форика всегда был стремный интерьер - таким и остался

По моему единственным приятным салон был у трибеки - у всех остальных аля 90-тые...
37
15
Ответить
Сергей
Ханты-Мансийск
как-то уныло(
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42688
Где цена на Турбовый, или их не булут больше поставлять к нам ?
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 142
Татьяна:
за такие деньги я бы взяла полноприводный Ауди Q3 2.0 TFSI (170 hp) S tronic quattro бензиновый 2.0 170 полный роботизированна я (7) 1 545 000 руб (цена с оф. сайта)
Я бы тоже взял, но не дают, цена с оф. сайта от 1600руб, реальная около 2000000 руб для модели со схожими характеристиками. Ну, и клиренс как у Калины.
21
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=jivoys]
Зимой нет дождя, он включается при включенных передних дворниках.[/quote]
[quote=gladkih]Ну за что, поясните мне, за что там отдавать от 1,6 млн? Кто не в курсе - это стоимость трешки в провинции. Да я квартиру лучше куплю чем эту самодвижущуюся повозку на колесах. Буду на Larguse или ниве ездить вся жизнь. Не нужна, понимаете, мне просто не нужна машина за 1,6 чтобы перевести свою Ж или семью из пункта А в Б. Не вижу в ней тех потребительских качеств за которые можно столько вывалить. И, да, речь сейчас не только о Субару.[/

А если есть у тебя уже квартира, даже две есть. То купишь третью? И на ниве ? И речь не о субару только
29
3
Ответить
Александр
Новосибирск
цена космос просто((((((
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1992
gladkih:
Ну за что, поясните мне, за что там отдавать от 1,6 млн? Кто не в курсе - это стоимость трешки в провинции. Да я квартиру лучше куплю чем эту самодвижущуюся повозку на колесах. Буду на Larguse или ниве ездить вся жизнь. Не нужна, понимаете, мне просто не нужна машина за 1,6 чтобы перевести свою Ж или семью из пункта А в Б. Не вижу в ней тех потребительских качеств за которые можно столько вывалить. И, да, речь сейчас не только о Субару.
ну, ты просто мало зарабатываешь. Если будет лямов 10 в месяц прилипать, задумаешься о покупке ролс-ройса. А пока гоняй на ниве или ларгусе. С такими мыслями, правда, не разбогатеешь)
30
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Б/у вам всем в помощь! Большинству здесь, ни когда не купить новый автомобиль, по этому смысла нет вопить про цены!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
35
12
Ответить
Ильдар
Оренбург
Alex_under757:
Б/у вам всем в помощь! Большинству здесь, ни когда не купить новый автомобиль, по этому смысла нет вопить про цены!
Сказал обладатель старенького москвича?
7
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Цену ****али откровенно...
А так-то этот кузов лучше предыдущего...
11
4
Ответить
Алексей
Абакан
У форика подвеска намного приятнее чем у конкурентов, остальными преимуществами сложно воспользоваться.
11
16
Ответить
   
Сообщений: 21857
Смотрю за немецкий премиум минусов наставили... видать 9 Мая скоро .
Тогда на эти деньги можнокупить 4(четыре) Тайоты Ками. На всю семью, только разного цвета , как недельки.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
13
19
Ответить
 
Сообщений: 4582
Самый дорогой почти три Нивы Чивролет :-))).
Ая яй такие цены за что, непонять
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
2
Ответить
Геннадий
Новосибирск
Вот вам и лесник, Его теперь страшно в лес выпускать, с вариком застрянет в первой луже и буксонуть нельзя.
25
30
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1215
Robinzon1183:
Толи Я нищеброд, то ли реально стало дорого......
.Пока вы на старой Короне ездили и смотрели мыльные оперы, некоторые люди империи создавали и обрастали состояниями. С высоты их положения, 2 млн. руб. это вообще не деньги.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
21
8
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Вот это круть, вот это фукции: Forester после обновления получит и новые элементы функционального оборудования. Так, задний стеклоочиститель теперь автоматически начинает работать при активации стеклоочистителей лобового стекла и включении передачи заднего хода. Поворотники получили функцию тройного мигания при коротком нажатии на подрулевой рычажок. Новая функция автоматического включения/выключения фар головного света («функция приветствия и сопровождения») позволяет освещать путь при приближении к автомобилю или удалении от него. У моего куга 1 2011г/в всё это уже присутствует и двигло volvo 2.5Т и автомат 5-ступенчатый так зачем нужен этот форик, тем более за такие бабосы
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
19
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Карфагенянин:
ваще пофиг на субару.
+++ много и на сузуки нас рать
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1992
michail430:
Смотрю за немецкий премиум минусов наставили... видать 9 Мая скоро .
Тогда на эти деньги можнокупить 4(четыре) Тайоты Ками. На всю семью, только разного цвета , как недельки.
походу, одни патриоты собрались. Хотят патритично покупать иномарки по цене тазов
12
4
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
[quote=анд]
[quote=gladkih]Ну за что, поясните мне, за что там отдавать от 1,6 млн? Кто не в курсе - это стоимость трешки в провинции. Да я квартиру лучше куплю чем эту самодвижущуюся повозку на колесах. Буду на Larguse или ниве ездить вся жизнь. Не нужна, понимаете, мне просто не нужна машина за 1,6 чтобы перевести свою Ж или семью из пункта А в Б. Не вижу в ней тех потребительских качеств за которые можно столько вывалить. И, да, речь сейчас не только о Субару.[/

А если есть у тебя уже квартира, даже две есть. То купишь третью? И на ниве ? И речь не о субару только[/quote]
Купи Land Cruiser себе если квартры пачками берешь и чулок уже полный деньги валятся. При всем уважении, Бро, большинство Россиян зарабатывают меньше тебя. Я за тебя рад...
Автолюбитель
14
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Китайская внешность, вариатор, плавничок не в тему и увеличившийся ценник - встречайте! Новый Субару Форестер! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
24
12
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
gyro:
ну, ты просто мало зарабатываешь. Если будет лямов 10 в месяц прилипать, задумаешься о покупке ролс-ройса. А пока гоняй на ниве или ларгусе. С такими мыслями, правда, не разбогатеешь)
Ты сам то получаешь 10 лямов в месяц? Умник? Я зарабатываю больше 70, но 1,6 за универсал повышенной проходимости вываливать - глупость.
Автолюбитель
10
15
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
70 т.р.
Автолюбитель
3
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Многие пишут испортили, субару не та и тд. Субару коммерческая компания, основная цель - извлечение прибыли. Модели будут подстраиваться под покупателей, так было всегда у всех. Значит основной покупатель и рынок хочет и охотнее берет так как делают.

У нас любят писать "жалко то как что Эволюшен сняли" и тд, а много вы его покупали в салоне? Скорее друг у друга, 17 владельцем.
38
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Субару занимал свою нишу за счет турбо оппозитника, честного полного привода и МКПП.
Теперь кому он будет интересен?
14
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
"Forester VF (2,0 л, CVT) — 1 599 900 руб" - спасибо, не надо
22
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
gladkih:
70 т.р.
КрасавчеГ, чё))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
bRUtality:
Субару занимал свою нишу за счет турбо оппозитника, честного полного привода и МКПП.
Теперь кому он будет интересен?
Так же как и киа спортейдж... Был честный внедорожник.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1992
Геннадий:
Вот вам и лесник, Его теперь страшно в лес выпускать, с вариком застрянет в первой луже и буксонуть нельзя.
то есть обзор аутбэка не смотрел?
12
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
АвтоГорожанин:
Многие пишут испортили, субару не та и тд. Субару коммерческая компания, основная цель - извлечение прибыли. Модели будут подстраиваться под покупателей, так было всегда у всех. Значит основной покупатель и рынок хочет и охотнее берет так как делают.
У нас любят писать "жалко то как что Эволюшен сняли" и тд, а много вы его покупали в салоне? Скорее друг у друга, 17 владельцем.
Если бы маркетологи не мудрили, то по просторам нашей страны ездило бы гораздо больше фориков, чем их ездит сейчас. А кому он нужен этот большой универсал, коим он стал после всех этих обновлений?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
michail430:
Только хард кор.Гелик много бу можно купить. На сдачу ремонтировать. Мурано от лукавого.
Да с такими ценниками даже на ТАЗы уже осознаешь, что живешь за чертой бедности! Потому как если даже эти ТАЗовкие поделки таких денег стоят, то "настоящие машины" стоят в разы больше!
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1992
gladkih:
Ты сам то получаешь 10 лямов в месяц? Умник? Я зарабатываю больше 70, но 1,6 за универсал повышенной проходимости вываливать - глупость.
Во-первых. Покажи авто с проходимостью хотя бы такой же или лучше, за эти деньги. И такого же качества.
Во-вторых. А при чем здесь конкретно я и десять лямов? Ролс-ройса у меня в профиле нет, и я не писал, что зарабатываю десят лямов. С логикой дружишь вообще или чистые рефлексы? Сейчас ВСЕ авто стоят дороже, чем раньше. И на все есть свои покупатели. И если ТЫ не можешь себе нормальную позволить тачку, это не значит, что она дорогая. Просто ты мало зарабатываешь. Мерсы вон в топ продаж выбились. Вот ведь дураки мерсы покупают, один ты умный на ларгусе всю жизнь будешь ездить. ЛОЛ. Сравниваешь ж.. с пальцем, т.е. ниву с форестером. Да катай себя "из А в Б" хоть на шахе 90го года выпуска, она ж дешевле и у нее четыре колеса есть, движек есть, кузов есть. Чего тебе еще надо? Вообще купи лошадь, телегу, сено и вперед, дешево же.
30
12
Ответить
Пахомов Андрей
Тюмень
Автор- подушек там 9 включая коленную водителя, а не 7- исправить нужно... по поводу турбо! У меня есть 2 штуки 14 года, цена 2189000, готов продать желающим( но походу их тут нет:) И хватит ныть по поводу цены, Путин уже сказал что справедливый курс бакса примерно 50-55 рублей, вот и цена импортных машин уже не такая несправедливая, ждите скидки... или на тазах и б/у ездите
11
15
Ответить
Пахомов Андрей
Тюмень
А то что механику убрали и турбо и вообще цвета и комплектации сократили- так это завод прекрасно чувствует потенциал российского авторынка в 2015 году и не собирается себе в убыток партии неликвида плодить, чисто на фанатов этот год рассчитан.... Допустим на Тюменскую область выделено заводом чуть более двухсот автомобилей Субару.... Посмотрим.. уходить с рынка никто не собирается, просто заработать не получится:) в 2015 году:)
9
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 122
У топового Форика цена как у дизельного Рав4 в средней комлектации - в общем-то Субару не жируют. Да, конечно Тигуан дешевле, но он в общем-то из другой оперы...

К тому же за 1,6 млн.руб. базовая неторопливая версия вполне богато оснащена для жизни, там нечего так-то добавлять с точки зрения плюшек.

По поводу сопоставления с Аутлендером с V6 двиганом - на минуточку, у него официальный прайс 2 млн.руб. без небольших копеек. Так что Форик как-то бюджетнее получается.
11
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 122
gyro:
то есть обзор аутбэка не смотрел?
Да, что Вы - зачем следить за обновлениями в машинах? :)
Это же устоявшийся баян, что любой вариатор перегревается при небольшой пробуксовке. Причем баян сформировался еще в прошлом веке, когда только появлялись вариаторы, но верят в него до сих пор...
5
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
michail430:
Да... хоть бы бампер поменяли что ли. Нету на них Б Андерсона.
Да вобще слов нет)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
Ну а че ставка на американский рынок, там механики не существует и размер надо раздуть поболе, на материалы пофиг всё равно авто на три года максимум. От 30 000 долларов за 2 литра на вариаторе - вполне адекват. ( по старому курсу у нас это было бы от 1 миллиона. Все логично
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Это прямо достижение японского автопрома. Салон получил "серебристую окантовку дефлекторов воздуховодов", инженеры все уволились из Субару.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
3
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Аутлендер за эти деньги гораздо предпочтительнее для меня, хотя почему за эти деньги, ведь Аут еще и дешевле в стартовых комплектациях
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12966
Не нравится его морда и цена...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Evgen-Brembo:
Где цена на Турбовый, или их не булут больше поставлять к нам ?
Да небрали их толком, цена была конская, для азиатского непремиального авто. Там маленько добить оставалось до Х3 и Q5, что вменяемые люди и делали.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
9
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Все эти новые опции "функционального назначения" были в любом Тигуане с самого начала выпуска в 2007 году.
Некогда спортивный Форестер дорос до этих опций, но при этом растерял свою самобытность и стал слишком утилитарен.
И раньше не блистав продажами, теперь он скатился в нишу пенсионерских вседорожников: достаточно большой, с багажником под рассаду, с унылым двигателем и ленивым вариатором - что ещё нужно, чтобы спокойно встретить старость!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
16
10
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Читаю комментарии и понимаю, что дело легуся живёт и процветает. "Надабольшезарабатывать " ;)
12
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Aleksandr_52:
Читаю комментарии и понимаю, что дело легуся живёт и процветает. "Надабольшезарабатывать " ;)
Объявление: "Ювелирной компании "Златосер" требуются грузчики" )))
Toyota Carina GT
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
sarbaz81:
Зачем автоматическое включение заднего дворника? Зимой примёрзнет включится автоматически и нет щётки или моторчика
там защита есть от этого
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Геннадий:
Вот вам и лесник, Его теперь страшно в лес выпускать, с вариком застрянет в первой луже и буксонуть нельзя.
Вы плохо знаете субаровский варик...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
5
Ответить
 
Сообщений: 244
Субару безразлична. Но ценник конечно- КОНЬ
7
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
Dmitry36:
Вы плохо знаете субаровский варик...
Вот именно, срочно посмотрите на ютюбе как он покоряет бордюрный камень задним ходом ))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
6
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
bRUtality:
Субару занимал свою нишу за счет турбо оппозитника, честного полного привода и МКПП.
Теперь кому он будет интересен?
по факту покупателей МКПП и турбы было слишком мало, посмотрите отзывы - из 35 отзывов фориков 2013-2015г всего три на механике, и турбовых штук пять...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 219
michail430:
Х
Не говорите можно 2(два )патриота взять. Один на запчасти.
Бума или мерин можно взять - и ехать как человек, на престижной машине а не на этом куске го**на
2
18
Ответить
Пахомов Андрей
Тюмень
Berchik:
Вот именно, срочно посмотрите на ютюбе как он покоряет бордюрный камень задним ходом ))
а если внимательно вы посмотрите как водятел специально газ давит по хитрому, специально чтоб видео снять... вот есть там шняга такая хитрая в этом варике. Еслиб отпустил немного аут сам бы запрыгнул. Попробуй так на мехе по*******... сцепление прыгнет и заглохнешь... спокойно субару на бордюр залазит... и не только :)
10
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Berchik:
Вот именно, срочно посмотрите на ютюбе как он покоряет бордюрный камень задним ходом ))
afaik эту высосаную из пальца "проблему" уже устранили. Но форик вариаторный и так имеет внедорожные возможности лучше чем у конкурентов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
gyro:
Во-первых. Покажи авто с проходимостью хотя бы такой же или лучше, за эти деньги. И такого же качества.
Во-вторых. А при чем здесь конкретно я и десять лямов? Ролс-ройса у меня в профиле нет, и я не писал, что зарабатываю десят лямов. С логикой дружишь вообще или чистые рефлексы? Сейчас ВСЕ авто стоят дороже, чем раньше. И на все есть свои покупатели. И если ТЫ не можешь себе нормальную позволить тачку, это не значит, что она дорогая. Просто ты мало зарабатываешь. Мерсы вон в топ продаж выбились. Вот ведь дураки мерсы покупают, один ты умный на ларгусе всю жизнь будешь ездить. ЛОЛ. Сравниваешь ж.. с пальцем, т.е. ниву с форестером. Да катай себя "из А в Б" хоть на шахе 90го года выпуска, она ж дешевле и у нее четыре колеса есть, движек есть, кузов есть. Чего тебе еще надо? Вообще купи лошадь, телегу, сено и вперед, дешево же.
да что тут спорить, это не машины подорожали, а рубли подешевели.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
18
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
nra1972:
Все эти новые опции "функционального назначения" были в любом Тигуане с самого начала выпуска в 2007 году.
а в бмв они были лет 20 назад...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Dmitry36:
afaik эту высосаную из пальца "проблему" уже устранили. Но форик вариаторный и так имеет внедорожные возможности лучше чем у конкурентов.
вариаторный форик 2013 выезжает из сугроба на летней резине: https://youtu.be/GMOg3hlJI4A
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Озверели совсем с этими подорожаниями..))))
6
1
Ответить
   
Сообщений: 855
Каждый раз, когда появляется новость про Субару, у народа начинает мощно бомбить. То дизайн не торт, то дорого, то кому они ваще нужны... Выше правильно написали, новость-провокация; подорожание связано не с рестайлингом, а с резким сокращением количества комплектаций. Самые дешевые комплектации не поставляются, как и самые дорогие. Со всякими трешками не смешите субароведов, вас не поймут :)))
12
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Артем:
друг, очнись, сейчас рафик ****** и х трайл столько стоят и даже чуть больше, а эта машина интереснее их.
Друг очнись, а лучше просто зайди на сайт nissan и посмотри, murano в комплектации XE 1740 тыс. 3,5 л. 249 л.с. на вариаторе, НОВЫЙ. Форестер в последнем поколении и так можно было в красную книгу записывать, а теперь его купят, только упоротые фанаты.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
6
8
Ответить
Алексей
Старощербиновская
По дизайну Зубару прошлый век. Как и по технологиям.
3
11
Ответить
   
Сообщений: 855
bachus0906:
Друг очнись, а лучше просто зайди на сайт nissan и посмотри, murano в комплектации XE 1740 тыс. 3,5 л. 249 л.с. на вариаторе, НОВЫЙ. Форестер в последнем поколении и так можно было в красную книгу записывать, а теперь его купят, только упоротые фанаты.
Это старая модель, которую спихивают по демпенговым ценам, да ещё и в условиях кризиса. Да и ездите сами на ваших клиноременных вариаторах.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 855
Алексей:
По дизайну Зубару прошлый век. Как и по технологиям.
Авторитетнейшее мнение, несомненно!
17
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
NiEdit:
Это старая модель, которую спихивают по демпенговым ценам, да ещё и в условиях кризиса. Да и ездите сами на ваших клиноременных вариаторах.
Старая не старая, а салон выглядит современнее, чем у форестера, да и каждая вещь стоит столько сколько за нее готов платить потребитель, и судя по тому, что форестер в данном кузове в пятимиллионном городе я видел всего пару раз , то он не стоит таких денег (хотя машина наверное хорошая), а вот мурано у нас хоть попой жуй, т.е. народ ездит на клиноременных вариаторах.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
4
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
ss1978:
Да с такими ценниками даже на ТАЗы уже осознаешь, что живешь за чертой бедности! Потому как если даже эти ТАЗовкие поделки таких денег стоят, то "настоящие машины" стоят в разы больше!
Многие не понимают что скоро у них выбор будеттолько в моделях Автоваза. Ули тока машины дорожают. А то что в магазин аптеку заити без денег выйти, там не дорожает. А вроде и доллар упал а всё дорого как то уня. Несчастные люди. Им правительство говорит жепа кончится не скоро(хотя уже не говорит так как не это самое главное) а им всё равно.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
bachus0906:
Старая не старая, а салон выглядит современнее, чем у форестера, да и каждая вещь стоит столько сколько за нее готов платить потребитель, и судя по тому, что форестер в данном кузове в пятимиллионном городе я видел всего пару раз , то он не стоит таких денег (хотя машина наверное хорошая), а вот мурано у нас хоть попой жуй, т.е. народ ездит на клиноременных вариаторах.
Приедьте к нам посмотрите сколько таких фориков ездит 600тыс городе.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 338
"Поворотники получили функцию тройного мигания при коротком нажатии на подрулевой рычажок." - бл, вы серьезно? 2015 год на дворе, так, если че
10
 
Ответить
   
Сообщений: 855
bachus0906:
Старая не старая, а салон выглядит современнее, чем у форестера, да и каждая вещь стоит столько сколько за нее готов платить потребитель, и судя по тому, что форестер в данном кузове в пятимиллионном городе я видел всего пару раз , то он не стоит таких денег (хотя машина наверное хорошая), а вот мурано у нас хоть попой жуй, т.е. народ ездит на клиноременных вариаторах.
Модель старая-цены старые. Уместно сравнивать цены на новые машины, а они у мураны на подходе. Салон современнее - это на любителя. Новый форик в Питере видели пару раз - Вы явно лукавите. Варик на Муране по Питеру - нормуль, на болшее вряд ли способен, как и ниссановский полный привод.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Dmitry36 да что тут спорить, это не машины подорожали, а рубли подешевели.

Абсолютно точно. Теперь Калина и платформа В0 известного концерна - наше всё.
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
michail430:
Приедьте к нам посмотрите сколько таких фориков ездит 600тыс городе.
Тут разговор о новых машинах с левым рулем.
NiEdit:
Модель старая-цены старые. Уместно сравнивать цены на новые машины, а они у мураны на подходе. Салон современнее - это на любителя. Новый форик в Питере видели пару раз - Вы явно лукавите. Варик на Муране по Питеру - нормуль, на болшее вряд ли способен, как и ниссановский полный привод.
Чего мне лукавить, предыдущее поколение не часто но попадается, новое -очень редкая машина. Вы наверное удивитесь, но у нас здесь рав4 продается не намного лучше куги, если вообще лучше.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
 
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
bachus0906:
Тут разговор о новых машинах с левым рулем.
Чего мне лукавить, предыдущее поколение не часто но попадается, новое -очень редкая машина. Вы наверное удивитесь, но у нас здесь рав4 продается не намного лучше куги, если вообще лучше.
А что с правым рулем там другой форик? Или если форь с левым рулём это не форь? Я Вам про новый пишу.
Новые рав и форь много много видел , куги мало видел.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
bachus0906:
Тут разговор о новых машинах с левым рулем.
Чего мне лукавить, предыдущее поколение не часто но попадается, новое -очень редкая машина. Вы наверное удивитесь, но у нас здесь рав4 продается не намного лучше куги, если вообще лучше.
Хотя если в городе 70%автоваз. То наверное и новый форь это праздник.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
NiEdit:
Это старая модель, которую спихивают по демпенговым ценам, да ещё и в условиях кризиса. Да и ездите сами на ваших клиноременных вариаторах.
у Субару вариатор от немецкой фирмы LUK, который Ауди перестала ставить из-за ломучести. Но LUK нашли нового партнера - Субару)))

У Ниссана варики Джатко - более дорогие и лучшее, что есть сегодня из вариков на рынке. Но Субару с ними стали бы еще дороже. Поэтому Субару покупает горсть деталей от Лука, сама собирает и ставит.

Рассказывай про клиноременные вариаторы, ога.
2
16
Ответить
   
Сообщений: 21857
bachus0906:
Тут разговор о новых машинах с левым рулем.
Чего мне лукавить, предыдущее поколение не часто но попадается, новое -очень редкая машина. Вы наверное удивитесь, но у нас здесь рав4 продается не намного лучше куги, если вообще лучше.
Хотя у нас тут все на корчах 90х годов. Ездят я забыл. Извените.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
michail430:
А что с правым рулем там другой форик? Или если форь с левым рулём это не форь? Я Вам про новый пишу.
Новые рав и форь много много видел , куги мало видел.
Субару в 2014г. заняли 30-е место по продажам в России, если учесть, что они не премиум бренд, то я вообще не понимаю чего Вы тут защищаете, я же не говорил , что форь плохая машина, я сказал , что ценник на него завышен, что и подтверждают продажи.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
2
 
Ответить
   
Сообщений: 855
H22A RED TOP:
у Субару вариатор от немецкой фирмы LUK, который Ауди перестала ставить из-за ломучести. Но LUK нашли нового партнера - Субару)))
У Ниссана варики Джатко - более дорогие и лучшее, что есть сегодня из вариков на рынке. Но Субару с ними стали бы еще дороже. Поэтому Субару покупает горсть деталей от Лука, сама собирает и ставит.
Рассказывай про клиноременные вариаторы, ога.
Про ломучесть вариков на Аудях наслышан, на новых Субах - нет. Про варики Джатко, их надежность и дороговизну - набор бездоказательных штампов, выхваченных Вами из нета, или выдуманных на ходу. Про клиноременные варики и цепные учите матчасть, материала полно.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
bachus0906:
Субару в 2014г. заняли 30-е место по продажам в России, если учесть, что они не премиум бренд, то я вообще не понимаю чего Вы тут защищаете, я же не говорил , что форь плохая машина, я сказал , что ценник на него завышен, что и подтверждают продажи.
Где Вы видели что я здесь Субару защищаю. Даже предлагал на эти деньги купить 2 патриота. У Вас новых Форей мало у нас как собак. Куг да не видел.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 855
bachus0906:
Субару в 2014г. заняли 30-е место по продажам в России, если учесть, что они не премиум бренд, то я вообще не понимаю чего Вы тут защищаете, я же не говорил , что форь плохая машина, я сказал , что ценник на него завышен, что и подтверждают продажи.
Дорогой комрад, продажи доказывают известную истину: Большинство всегда не право! ))
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
В прошлом году не купил Форика только потому, что мотор 2.0 тянет только на низах, для трассы его мало, а на мотор 2.5 МКПП не ставили. Жаль! На МКПП постоянное распределение тяги 50/50. Форик классно рулится (сравнивал с конкурентами), обзорность на высоте, салон не напрягает.

Может, кто-нибудь подскажет как достать 2.5 на ручке?
1
2
Ответить
   
Сообщений: 21857
bachus0906:
Субару в 2014г. заняли 30-е место по продажам в России, если учесть, что они не премиум бренд, то я вообще не понимаю чего Вы тут защищаете, я же не говорил , что форь плохая машина, я сказал , что ценник на него завышен, что и подтверждают продажи.
Прежде чем писать о 30 месте. Посчитайте сколько стоит Форь, Sx, легась, импреза. И сколько стоят то что впереди Ваз рио солярис и кто там есчо))) конечно есть там и подороже чем Субару но в целом картина будет по другому.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
Артем
Омск
bachus0906:
Друг очнись, а лучше просто зайди на сайт nissan и посмотри, murano в комплектации XE 1740 тыс. 3,5 л. 249 л.с. на вариаторе, НОВЫЙ. Форестер в последнем поколении и так можно было в красную книгу записывать, а теперь его купят, только упоротые фанаты.
а вот посмотри внимательнее, аналогичная комплектация стоит 2 000 000, машина 2015 года, разница в 400 000 руб, так еще столько же добавь и можно купить хайлендер, а так форестер стоит дохрена, а то что х трэйл по цене такой же, а то и дороже, или деревянная камри за 1500 и выше это нормально, ценники на все машины конский, и в этом виноваты не производители, а наш дорогой рублю, отправленный в свободное плавание.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
И кстати сколько он лет лучший в классе по всяким версиям?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
michail430:
Прежде чем писать о 30 месте. Посчитайте сколько стоит Форь, Sx, легась, импреза. И сколько стоят то что впереди Ваз рио солярис и кто там есчо))) конечно есть там и подороже чем Субару но в целом картина будет по другому.
Мерседес, бмв, ауди, лексус-16,18,19,27 места соответственно, тоже вроде не бюджетные бренды.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
bachus0906:
Мерседес, бмв, ауди, лексус-16,18,19,27 места соответственно, тоже вроде не бюджетные бренды.
Что там 5 место. Почетно.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 855
bachus0906:
Мерседес, бмв, ауди, лексус-16,18,19,27 места соответственно, тоже вроде не бюджетные бренды.
Это говорит о том, что Суба с 30-м местом премиальней их всех ))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
Субару в 2014г. заняли 30-е место по продажам в России, если учесть, что они не премиум бренд, то я вообще не понимаю чего Вы тут защищаете, я же не говорил , что форь плохая машина, я сказал , что ценник на него завышен, что и подтверждают продажи.

Национальная премия Автомобиль года в России 2014. Категория лучший легкий внедорожник-Форестер.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
4
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
gladkih:
Ты сам то получаешь 10 лямов в месяц? Умник? Я зарабатываю больше 70, но 1,6 за универсал повышенной проходимости вываливать - глупость.
ты просто не развил тему дальше, за что ещё ты не готов вывалить 1, 6 ляма. потому все и подумали , что нищеброд с большим гонором.
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
NiEdit:
Дорогой комрад, продажи доказывают известную истину: Большинство всегда не право! ))
Интересно, это выражение применимо к продажам тойоты?
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
1
 
Ответить
   
Сообщений: 855
michail430:
Субару в 2014г. заняли 30-е место по продажам в России, если учесть, что они не премиум бренд, то я вообще не понимаю чего Вы тут защищаете, я же не говорил , что форь плохая машина, я сказал , что ценник на него завышен, что и подтверждают продажи.
Национальная премия Автомобиль года в России 2014. Категория лучший легкий внедорожник-Форестер.
Нинада им ничего доказывать, они всё равно купят мурану.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 855
bachus0906:
Интересно, это выражение применимо к продажам тойоты?
Именно в этом случае выражение применимо наиболее точно. Ширпотреб никогда не обладал признаками качественного продукта.
1
 
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
H22A RED TOP:
у Субару вариатор от немецкой фирмы LUK, который Ауди перестала ставить из-за ломучести. Но LUK нашли нового партнера - Субару)))
У Ниссана варики Джатко - более дорогие и лучшее, что есть сегодня из вариков на рынке. Но Субару с ними стали бы еще дороже. Поэтому Субару покупает горсть деталей от Лука, сама собирает и ставит.
Рассказывай про клиноременные вариаторы, ога.
Господин " верх красный" прочти и подумай что в это время у ниссана выпускалось с аналогичной трансмиссией?
 
 
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
i_o:
Господин " верх красный" прочти и подумай что в это время у ниссана выпускалось с аналогичной трансмиссией?
 
 
Ответить
Пахомов Андрей
Тюмень
[quote=H22A RED TOP]

у Субару вариатор от немецкой фирмы LUK, который Ауди перестала ставить из-за ломучести. Но LUK нашли нового партнера - Субару)))

У Ниссана варики Джатко - более дорогие и лучшее, что есть сегодня из вариков на рынке. Но Субару с ними стали бы еще дороже. Поэтому Субару покупает горсть деталей от Лука, сама собирает и ставит.

Рассказывай про клиноременные вариаторы, ога.
Извините, но сломанный вариатор Субару видел всего один раз с 2009 года у нас в тюмени, перекуп из Иркутска с Екатеринбурга гнал, довольный был что авто 10 года за 650 косарей урвал
Вот и наши парни в Субару центре репу чесал- мол не ремонтируют, ни разу такого не было, куда он его дел я представляю, новый хозя наверное щас тоже Варик Субару хает....
6
 
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
H22A RED TOP:
у Субару вариатор от немецкой фирмы LUK, который Ауди перестала ставить из-за ломучести. Но LUK нашли нового партнера - Субару)))
У Ниссана варики Джатко - более дорогие и лучшее, что есть сегодня из вариков на рынке. Но Субару с ними стали бы еще дороже. Поэтому Субару покупает горсть деталей от Лука, сама собирает и ставит.
Рассказывай про клиноременные вариаторы, ога.
Для справки на Субарях цепной а не клиноременной вариатор.
А LUK поставляет цепи и направляющие всего лишь;)
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Трибяка:
Для справки на Субарях цепной а не клиноременной вариатор.
А LUK поставляет цепи и направляющие всего лишь;)
кроме того у линеатроника имеется гидротрансформатор, как в обычной АКПП, который демпфирует ударные нагрузки и продлевает жизнь.
с учетом того что АКПП у субару всю жизнь были унылое г (не в плане надежности, а в плане тупости и архаичности), я бы следующую субару на вариаторе попробовал с удовольствием, но только турбовую.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
   
Сообщений: 815
Demolition Atom:
почему я должен выбрать именно этот автомобиль? назовите хотя бы три его преимущества
кроме овощных движков на вариаторе и спартанского салона и все это по конскому ценнику
японская сборка
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
4
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
А как же меха и турба???
Первую можно было для минималки оставить хотя бы, а турбу в топ.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
что нужно сделать Субаре, чтобы человек вместо дизельного BMW Х5 2010 г или Audi Q5 года 2012 с прекрасной отделкой, комплектацией и шумоизоляцией купил за те же деньги пласмассовый Форестер с вариатором ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
6
15
Ответить
давай досвиданья
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
Со светлым салоном надо бы комплектацию.
1
 
Ответить
Автоцентр "Реал" официальный дилер Subaru в Барнау
Барнаул
Всем Доброго Дня! Не понимаю автора данной статьи и его позицию... Вы проводите мониторинг немного внимательнее, КАКИЕ 200 т.р ????
Сравнивая цены на КОМПЛЕКТАЦИЮ VF 14 и 15 м.г. можно заметить разницу 83 900 !!! (1 516 000р. - 1 599 900р.)
Зачем сравнивать МИНИМАЛЬНУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ НА МЕХАНИКЕ C комплектацией ГОРАЗДО выше по оснащению... Не вводите людей в заблуждение пожалуйста!!!
21
 
Ответить
Пахомов Андрей
Тюмень
они с ценами 14 года до повышения сравнили. VF до 01,04,2014 стоил 1250000( и скидку можно было получить 30 тыщ), а сейчас 1599900, т.е. ошиблис они все равно но 349 000 рубликов:) Барнаулу привет!
3
 
Ответить
Пахомов Андрей
Тюмень
Японский терминатор:
что нужно сделать Субаре, чтобы человек вместо дизельного BMW Х5 2010 г или Audi Q5 года 2012 с прекрасной отделкой, комплектацией и шумоизоляцией купил за те же деньги пласмассовый Форестер с вариатором ?
Вот только я лично встречал Ваш любимый Х5 с пробегом с ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ.... что люди лучше бы на Форике ездили, чем никак(т.е. не машины-НИ ДЕНЕЖЕК). Проблемы были связаны с криминальными моментами при покупке.... Q5 правда не встречал...:)
5
 
Ответить
Пахомов Андрей
Тюмень
Кстати Субару Форестер признан и Автомобилем года 2015, а это национальная премия,однако.
9
6
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Тубровых теперь не буде? Я думал в этом именно и была фишка их оппозитников.
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
aleksey148:
Субару уже не торт......(((
Последний нормальный форь
4
1
Ответить
 
Сообщений: 137
Пока не будет!
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Solidol:
Суба как Бентли, в России поштучно продаваться будет..
так у них и так всегда продажи были в ***е!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
LikerStriker:
японская сборка
И что японская сборка?
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Субарики нормальные машины со своими плюсами и минусами, продажи всегда были не ахти, а тут еще и ценник ****ан. через пару месяцев объявят о снижении цен как другие уже начали скидывать.
8
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Это чудо с китайским интерьером и качеством и раньше то никто не покупал почти, теперь и вовсе последних фанатов распугают.
8
12
Ответить
Автоцентр "Реал" официальный дилер Subaru в Барнау
Барнаул
Пахомов Андрей:
они с ценами 14 года до повышения сравнили. VF до 01,04,2014 стоил 1250000( и скидку можно было получить 30 тыщ), а сейчас 1599900, т.е. ошиблис они все равно но 349 000 рубликов:) Барнаулу привет!
Салют Тюмень! Как продажи? )))
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
базовая цена Forester увеличилась почти на 200 тысяч — с 1 406 000 до 1 599 900 рублей. В салоны дилеров автомобиль поступит в мае.....
не торопитесь такой ценой вы его продатите в январе 2017 года.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
хорошая тачка,но зачем мешалку убрали?
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Demolition Atom:
почему я должен выбрать именно этот автомобиль? назовите хотя бы три его преимущества
кроме овощных движков на вариаторе и спартанского салона и все это по конскому ценнику
дисплей сенсорный! фары мигают приветственно, ***** не понял что это, но дворник автоматически при включении задней это атас, на сухую шоркать пыль и грязь будет, теперь при каждой сдаче назад стекло мочить? или никто не в курсе как у нас дела обстоят и сломается дворник и начнет стекло царапать, а заднее с подогревом стоит мать перемать...
 
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
vic83:
Тубровых теперь не буде? Я думал в этом именно и была фишка их оппозитников.
ну то фанаты типо меня, которым драйв за вменяемые деньги нужен, бу не брезгуем, а сейчас это что тойота рав4? а смысл? такого хомна во всех марках гора, выбирай не хочу...
 
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Пахомов Андрей:
Кстати Субару Форестер признан и Автомобилем года 2015, а это национальная премия,однако.
я понимаю SF был признан авто года, но это уепище, уж извините...сами ешьте.
 
11
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Автоцентр "Реал" официальный дилер Subaru в Барнау:
ушатал дром, красиво.
9
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Dmitry36:
кроме того у линеатроника имеется гидротрансформатор, как в обычной АКПП, который демпфирует ударные нагрузки и продлевает жизнь.
с учетом того что АКПП у субару всю жизнь были унылое г (не в плане надежности, а в плане тупости и архаичности), я бы следующую субару на вариаторе попробовал с удовольствием, но только турбовую.
субару это мкпп и турбо, остальное мимо, не стоит потраченных денег.
5
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bachus0906:
Интересно, это выражение применимо к продажам тойоты?
к последним да, такой же хлам, как и у других, авто сейчас что шоколадка не вкусная выкинь, правда цена не как у шоколадки пля.
1
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
АвтоГорожанин:
Многие пишут испортили, субару не та и тд. Субару коммерческая компания, основная цель - извлечение прибыли. Модели будут подстраиваться под покупателей, так было всегда у всех. Значит основной покупатель и рынок хочет и охотнее берет так как делают.
У нас любят писать "жалко то как что Эволюшен сняли" и тд, а много вы его покупали в салоне? Скорее друг у друга, 17 владельцем.
а не считаешь если я покупал бу, а продаван доволен маркой и идет за новым аналогичным авто это не считается?
 
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
iStalker:
У форика всегда был стремный интерьер - таким и остался
По моему единственным приятным салон был у трибеки - у всех остальных аля 90-тые...
у SF был своего времени, у SG поперло в сторону дешмана, а далее я уж и вспоминать не буду, китайские погремушки....
1
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
B-52 на базе:
.Пока вы на старой Короне ездили и смотрели мыльные оперы, некоторые люди империи создавали и обрастали состояниями. С высоты их положения, 2 млн. руб. это вообще не деньги.
эти империи нас и ограбили, оставив в трусах и носках, на старой короне, предлагаешь тоже грабить кого нибудь? Ни одна империя не будет существовать вечно! Для любителей америкосии....
2
5
Ответить
пересаживаемся на лады и тюним их по самое негорюй
2
3
Ответить
     
Сообщений: 126
Or:
ну то фанаты типо меня, которым драйв за вменяемые деньги нужен, бу не брезгуем, а сейчас это что тойота рав4? а смысл? такого хомна во всех марках гора, выбирай не хочу...
Любят у нас в России РАВ-4, во всех автообсуждениях в пример приводят!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012
9
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 410
Hyper09:
"Forester VF (2,0 л, CVT) — 1 599 900 руб" - спасибо, не надо
этож более 1000 руб за лошадь! Оборзели шоли?:
1
1
Ответить
   
Сообщений: 557
Вам нравится этот автомобиль?

Да 513 (38%)
Нет 838 (62%)

Опрос впечатляет.
Если сравнить с предыдущем Ф-3, было ровно наоборот.
Но у Форестера в России всегда будет покупатель, особенно по Окраинам. Хороший, неприхотливый и универсальный автомобиль.
По цене, все соответствует нашему рынку с его административно-диким ценообразованием. Когда перевалит вторая половина года начнут снижать цены,заманивая невероятными скидками, если рубль не будет валиться!
4
1
Ответить
     
Хмельницкий
Сообщений: 76
интересно, кто ж его купит, кроме совсем уж ярых фанатов субару, за такие-то деньги? форик и так был самым дорогим в классе, а теперь ценник вообще космос
5
 
Ответить
Автоцентр "Реал" официальный дилер Subaru в Барнау
Барнаул
денис8850:
интересно, кто ж его купит, кроме совсем уж ярых фанатов субару, за такие-то деньги? форик и так был самым дорогим в классе, а теперь ценник вообще космос
Вы не поверите, люди покупают с удовольствием... Еще и "спасибо" говорят)))
4
8
Ответить
    
Сообщений: 40
Испоганили Форя - Не забуду! Не прощу!
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28854
шляпа
7
5
Ответить
   
Сообщений: 557
денис8850:
интересно, кто ж его купит, кроме совсем уж ярых фанатов субару, за такие-то деньги? форик и так был самым дорогим в классе, а теперь ценник вообще космос
Как правило первый свой Форестер покупают после пузотерок люди, попавшие под влияние магического созвездия,раскрученного ушлыми маркетологами. На следующем этапе автобиографии автолюбителю это становиться сложнее впарить и субаристы пересаживаются на турбу или на Аутбек. Те, кто хотят за свои кровные получить более высокое качество уходит к европейцам. Вряд ли после Форестера захочется ездить на РАВ-4 или даже на Хонде СРВ, пусть ,у них и салоны понаряднее будут, может и динамика получше, но рулят они хуже чем Форестер и "гламурные" они такие, не лесные машины. Еще об этом можно много говорить, но бесполезно, если вы для себя все решили.
Форестер - классная машина, несмотря на недостатки и дороговизну, но а у кого их нет!?
Успехов всем в выборе своего авто!
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1260
bRUtality:
Субару занимал свою нишу за счет турбо оппозитника, честного полного привода и МКПП.
Теперь кому он будет интересен?
на дальнем востоке на МКПП почти никто не ездит, тем более на сцубару.
а я купил машину на МКПП и думаю, как я раньше жил-то и еще водителем себя считал.
вот оно, настоящее вождение и динамика, а не тапку в пол с двумя педалями, как медведь в цирке.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 63
Цена как цена). И покупать будут, как покупали, т.е. ни много ни мало, а с учетом полного отсутствия какого-либо пиара это приятно удивляет и о чем-то да и говорит. Субару это средство передвижения, а с учетом ее маневренности, послушности и чуткости, то просто радость для пилота. Не надо плеваться попусту, ребята, просто один тест-драйв и вам все станет понятно. Просто культовый бренд и это ж не на пустом месте взялось. Конечно могли б совершенствоваться более энергично и напористо, допустим 10 видов, тут тебе и турбо и палка, дизель-шмизель, розовый салон, ... и вообще миллионы дешевых субарей на складах готовых к бою. Но Субару это другой компот и он тем и хорош, что не станет массовым фордом или киа. Ребята, это такой вид разнообразия, как бы не странно это звучало (мало моделей), и оно должно быть. И желчь изливать на Субару, это как звездам кулаком грозить. Не за что и бессмысленно. Per aspera ad astra.
4
4
Ответить
Сообщений: 3
Мне лесник очень даже нравится, как внешне, так и в салоне, на ручке уже накатался вдоволь, теперь предпочитаю автомат, чтоб не смыкаться в пробках, цену считаю оправданной качеством японской сборки, это не европейский тигуан собранный в Калуге. У меня 2.0 л. форик, мощи предостаточно, по песку, грязи, проезжаю без вопросов...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5
Я авто на ручке даже не рассматривал, меня акпп очень даже устраивает, а как он на счет электроники, не глючит?
1
 
Ответить
Сообщений: 3
В форике с электроникой все в порядке, ничего не глючит, я же говорю, качественная сборка, за год даже лампочки не поменял.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Я на леснике катаюсь недавно, 7 месяцев, зимой он показал свои внедорожные способности, машина обалденная, деньги потрачены не зря.
2
1
Ответить
   
москов сити
Сообщений: 21
Мне всегда форестер нравился, вот недавно все-таки приобрели, решилсь взять новую модель, хоть и подороже, но все таки существенные плюсы ощущаются. Салон стал комфортней, а едет все так же шустро.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Я считаю Субаровцы молодцы, не стали гнаться за семью зайцами, сделали 3 варианта, но качественно. А хороший автомобиль дешёвым никогда не будет. Но прокатившись хоть соточку на нем, сразу становится ясно, за что денежку берут, и отдавать ее уже не так жалко, так как понимаешь за что платишь.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Сейчас сам обкатываю новенький Форик, катался и на предыдущих моделях, могу сказать, что тут то все довели до ума и варик, как по мне в самый раз (плавное переключение, меньше расход топлива)
1
 
Ответить
Днепропетровск
Полностью согласен, при правильном уходе - варик даже лучше автомата, ну это мое сугубо личное мнение. Сам недавно ездил по проселку после дождя, прет как вездеход. Добротный кроссовер.
1
 
Ответить
Днепропетровск
Сам пока только тест-драйв проходил, в общем то нечего, не сказал бы, что прям автомобиль мечты, но в целом заслуживает своих постоянных автолюбителей. Неплохо входит в повороты.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Руслан Иванов:
Сам пока только тест-драйв проходил, в общем то нечего, не сказал бы, что прям автомобиль мечты, но в целом заслуживает своих постоянных автолюбителей. Неплохо входит в повороты.
Ну тут ведь, речь и не идет о автомобиле мечты)) А вот для ежедневной езды по городу и за город в самый раз. Мы например с семьей в восторге и комфорта в салоне не занимать.
1
 
Ответить
Днепропетровск
Да вполне, даже не побоюсь сказать, что это семейный кроссовер. А посмотрите какой вместительный багажник, а если спинки сложить)
1
 
Ответить