Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Subaru Forester появится в России в мае. Версий с «механикой» больше не будет

Обновленный Subaru Forester появится в России в мае. Версий с «механикой» больше не будет

19 Марта 2015 | 28946 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1196 (80%)
305 (20%)
Одним из главных изменений станет отказ от поставок в РФ версий Форестера с «механикой» — теперь кроссовер будет предлагаться только с вариатором. Линейка двигателей останется той же.
Одним из главных изменений станет отказ от поставок в РФ версий Форестера с «механикой» — теперь кроссовер будет предлагаться только с вариатором. Линейка двигателей останется той же.

Российский офис Subaru анонсировал старт продаж обновленной версии модели Forester в мае.

Одним из главных изменений станет отказ от поставок в РФ версий Форестера с «механикой» — теперь кроссовер будет предлагаться только с вариатором. Линейка двигателей останется той же. В нее входят атмосферные оппозитные двигатели объемом 2,0 и 2,5 литра (150 и 171 л.с.), а также 2,0-литровый турбомотор мощностью 241 л.с.

Рестайлинговый Форестер практически неотличим от предшественника — снаружи машина никак не изменилась. Производитель утверждает, что кроссовер получил улучшенную шумоизоляцию, новую мультимедийную систему с сенсорным дисплеем, усовершенствованные органы управления климат-контролем, а также антенну на крыше в форме «плавника».

У Forester также появилась функция «приветствия и сопровождения» — фары освещают путь во время приближения к автомобилю или удалению от него. Кроме того, автомобиль теперь оснащается механизмом автоматического включения заднего стеклоочистителя при работающих передних — в том случае, когда водитель переводит селектор в режим заднего хода. Поворотники кроссовера способны мигать три раза при коротком нажатии на рычажок.

Цены на обновленный Subaru Forester станут известны ближе к дате начала продаж. Сейчас самая доступная комплектация этого автомобиля с вариатором стоит от 1 446 000 рублей.

Subaru Forester
Subaru Forester
 
Subaru Forester
Subaru Forester
 
Subaru Forester
Subaru Forester
 
Subaru Forester
Subaru Forester
 
Subaru Forester
Subaru Forester
 
Subaru Forester
Subaru Forester
 
Subaru Forester
Subaru Forester
 
Subaru Forester
 

Комментарии

 
all world
Сообщений: 5518
салон интересен....про остальное хз
57
60
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 630
Какой же это жЫп на вариаторе!!!!!!!! Механику верните!!!!! Или уберите полный привод и не позорьтесь...
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!
152
321
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
AllucarD:
Какой же это жЫп на вариаторе!!!!!!!! Механику верните!!!!! Или уберите полный привод и не позорьтесь...
жЫп? когда это форь был жЫпом?
280
30
Ответить
AllucarD:
Какой же это жЫп на вариаторе!!!!!!!! Механику верните!!!!! Или уберите полный привод и не позорьтесь...
Убейся умник. У Субару сейчас лучший вариатор, перегрева он не боится.
Жаль нету комплектации с турбодвигателем и тканевым салоном. Или хотя бы с комбинированной отделкой. Ненавижу субаровскую кожу.
182
75
Ответить
  
Сообщений: 12978
Производитель утверждает, что кроссовер получил улучшенную шумоизоляцию, новую мультимедийную систему с сенсорным дисплеем, усовершенствованные органы управления климат-контролем, а также антенну на крыше в форме «плавника». Читать полностью: https://news.drom.ru/Subaru-For... Шумоизоляция это хорошо, все остальное - порожняк.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
50
15
Ответить
rs
Томск
от варика сейчас шарахаются, как раньше от автомата. время покажет, кто прав
121
33
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Ну вот и первая нормальная новость, а то панику развели, что все бегут с российского рынка.
156
12
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
Николай Девленко:
Убейся умник. У Субару сейчас лучший вариатор, перегрева он не боится.
Жаль нету комплектации с турбодвигателем и тканевым салоном. Или хотя бы с комбинированной отделкой. Ненавижу субаровскую кожу.
а также 2,0-литровый турбомотор мощностью 241 л.с
29
24
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
все эти функции были у меня на октавии 2012 года. Жаль меху убрали. Форик классный аппарат.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
94
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
какая причина отказа от механики? Низкий спрос? зря они так недальновидно. Пройдёт полгода или год и поймут это и вернут назад механику.
62
60
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Дизайн чет не очень...раньше лучше были.
45
65
Ответить
  
Сообщений: 338
Фори умерли после SG9. Марке конец. Все плохо.
65
166
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Вариатор для авто, заточенного под сложные дороги - сомнительное решение. Скорее - следование в фарватере мирового автопрома.
67
45
Ответить
rs
Томск
Golden Retriever:
Ну вот и первая нормальная новость, а то панику развели, что все бегут с российского рынка.
суба, как карась - живет там, где форель всплывает брюхом
143
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
так жалко. люблю левой рукой ручку дергать
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
26
37
Ответить
Сергей
Хабаровск
Сам ездил на SG-9 потом решил обновиться взять SH-9 в итоге пересел на SG-9 sti ))) , самый огненный форь !
67
10
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
sarbaz81:
какая причина отказа от механики? Низкий спрос? зря они так недальновидно. Пройдёт полгода или год и поймут это и вернут назад механику.
Пройдёт полгода или год и механика останется только на ладах. Да и то не на всех.
71
35
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
rs:
суба, как карась - живет там, где форель всплывает брюхом
+1
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
23
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Ставить на него надо 2,5 и 3 литра. И нафиг этот турбомотор!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
32
77
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Сейчас сдаю экзамены в гибдд, все-таки механика кпп такое гавно, не зря в штатах, японии и европе ездят большинство на автомате, дали на экзамене дэу нексию 06 года, вся убитая, это ппц какой-то, хотя сейчас можно экзамен и на автомате сдавать, но почти нигде так не делают, это же россия, одна из самых "развитых" стран.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
45
221
Ответить
    
Сообщений: 1366
AllucarD:
Какой же это жЫп на вариаторе!!!!!!!! Механику верните!!!!! Или уберите полный привод и не позорьтесь...
Без МКПП уберите его с рынка нах!
47
80
Ответить
Артем
Омск
Ребята, с вариатором машина ехать хоть начала и ползет он будь здоров, ничего не мешает, прежде чем вещать такое попробовали бы сами, а то большая часть пишущих и не представляют себе что такое субару и с чем его едят
124
16
Ответить
Андрей
Новосибирск
Японцы перестали удивлять...
18
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Alex_under757:
Ставить на него надо 2,5 и 3 литра. И нафиг этот турбомотор!
2,5 и так есть, бери и езди, кто мешает?
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
48
3
Ответить
rs
Томск
rs:
суба, как карась - живет там, где форель всплывает брюхом
Следопыт-ДВ:
+1
суба - компашка малютка. не будет крутиться - быстро протянет ноги
13
21
Ответить
     
Дивногорск
Сообщений: 79
Егорпалыч:
Фори умерли после SG9. Марке конец. Все плохо.
SG и SF - были построены на базе "раллийной импрезы" - понятны по своим годам и спросу, однако однажды всё должно было измениться : "свистящие стёкла" , тесный салон и т.д. - всё это учтено в новых "фориках" и с этим пора давно смириться ! Теперь он - просторный, высокий, удобный и внешне - привлекательный ! Subaru - молоток ! Для всех есть модели . Нет денег на хороший японский авто ? - В отечественных линейках найдёте ... все типы кузовов до "ляма" ..
109
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Егорпалыч:
Фори умерли после SG9. Марке конец. Все плохо.
Напиши по другому: больше я его не смогу купить. Хорош уже свои комплексы на машину перекладывать. Самое вкусное пиво - жигули 89 года?
79
12
Ответить
  
Сообщений: 13278
Не остается машин для мужчин - с механической коробкой....
Продам уши от мертвого осла.
58
55
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15456
но не нравится мне его внешность... где страсть, азарт, жажда скорости?
Всё будет хорошо!
16
44
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 72
форестер с вариатором даже на бордюр не может заехать. https://www.youtube.com/watch?v...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2013, Honda Civic 2007
45
59
Ответить
Механика нынче удел псевдоспорта и нищебродов, у которых не хватило денег на норм комплектацию. Разговоры о том, что автомат не для мужчин вобще смеха. Ну от как ехать по городу и держать руку на дамской ножке? А ведь свободной правой рукой с женщиной можно делать и другие вещи))
51
117
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
rs:
суба - компашка малютка. не будет крутиться - быстро протянет ноги
Однако идет своей дорогой, пусть и тяжелой!
Субе только респект!
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
53
5
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
RufatG:
Сейчас сдаю экзамены в гибдд, все-таки механика кпп такое гавно, не зря в штатах, японии и европе ездят большинство на автомате, дали на экзамене дэу нексию 06 года, вся убитая, это ппц какой-то, хотя сейчас можно экзамен и на автомате сдавать, но почти нигде так не делают, это же россия, одна из самых "развитых" стран.
Я не видел в ни каких проблем в том что учусь на мкпп ,хотя если вы девушка то да тогда вам лучше на акпп учится ездить
31
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Роч доказывал в отзыве про Ауди,что Форестер даже не сможет на пляж выехать-вариатор перегреется.Мол,Тигуан гораздо лучше по проходимости и надёжности чем Форь.Неужели это так,господа субаристы?
21
51
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
некто с ДВ региона:
Роч доказывал в отзыве про Ауди,что Форестер даже не сможет на пляж выехать-вариатор перегреется.Мол,Тигуан гораздо лучше по проходимости и надёжности чем Форь.Неужели это так,господа субаристы?
ересь
51
10
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
shoman:
форестер с вариатором даже на бордюр не может заехать. https://www.youtube.com/watch?v...
так ток балбесня заезжает на бордюр
48
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
некто с ДВ региона:
Роч доказывал в отзыве про Ауди,что Форестер даже не сможет на пляж выехать-вариатор перегреется.Мол,Тигуан гораздо лучше по проходимости и надёжности чем Форь.Неужели это так,господа субаристы?
"я завидую" - короче, и точнее отражает суть
Мой отзыв: Volvo S80 2006
26
5
Ответить
  
Сообщений: 12978
Николай Девленко:
Механика нынче удел псевдоспорта и нищебродов, у которых не хватило денег на норм комплектацию. Разговоры о том, что автомат не для мужчин вобще смеха. Ну от как ехать по городу и держать руку на дамской ножке? А ведь свободной правой рукой с женщиной можно делать и другие вещи))
Во время движения внимание водителя должно быть направлено на дорожную обстановку и управление автомобилем, а не на мослы пассажирки. Заехал в "темную аллею", припарковался и мацай свою бабу сколько влезет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
86
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
shoman:
форестер с вариатором даже на бордюр не может заехать. https://www.youtube.com/watch?v...
Там в отзывах сказано,что надо сделать,чтобы всё норм.
9
6
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Николай Девленко:
Механика нынче удел псевдоспорта и нищебродов, у которых не хватило денег на норм комплектацию. Разговоры о том, что автомат не для мужчин вобще смеха. Ну от как ехать по городу и держать руку на дамской ножке? А ведь свободной правой рукой с женщиной можно делать и другие вещи))
какие ?
9
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Гадости всякие пишут тут. Правда форика не юзал, но при наличии финансов приобрел бы где 241л.с
20
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ну 1.446.000 уже на автомате нормально.

СРВ с никакими возможностями на бездорожье на автомате стоит 1.619.000 вообще.
42
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
имхо Форик самый нормальный японский кросс, который адекватно и честно отражает суть и предназначение данных авто.
80
10
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1925
за технику субару твердая пять, а вот, что касается комфорта в салоне тройка слабенькая, дизайн просто допотопный, а фары, это же прошлый век, линзы нужны, они до сих пор на кроссовере за 1,5 мульта ставят корректор, ужос!
27
27
Ответить
  
Сообщений: 12312
p-ilot:
за технику субару твердая пять, а вот, что касается комфорта в салоне тройка слабенькая, дизайн просто допотопный, а фары, это же прошлый век, линзы нужны, они до сих пор на кроссовере за 1,5 мульта ставят корректор, ужос!
это да))) специфика))
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
удачная модель продажи это подтверждают о всем мире
ездил на механике 10 лет ну ее нафиг ..в пробках вобще не вариант
31
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
некто с ДВ региона:
Роч доказывал в отзыве про Ауди,что Форестер даже не сможет на пляж выехать-вариатор перегреется.Мол,Тигуан гораздо лучше по проходимости и надёжности чем Форь.Неужели это так,господа субаристы?
Хам3:
ересь
Роч знатный флудяра, помешанный на немцах, ненавидит японцев. Как такому можно верить? Его не раз ловили на этом сайте на откровенной болтовне(пишу мягко без матов)))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
45
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
shoman:
форестер с вариатором даже на бордюр не может заехать. https://www.youtube.com/watch?v...
Ну и зачем нужен вариатор 4WD? Форестер уже не тот...
12
53
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
H22A RED TOP:
имхо Форик самый нормальный японский кросс, который адекватно и честно отражает суть и предназначение данных авто.
Почему же только Форик? Аут трешка на автомате тоже весчь.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
17
6
Ответить
Челябинск
некто с ДВ региона:
Роч доказывал в отзыве про Ауди,что Форестер даже не сможет на пляж выехать-вариатор перегреется.Мол,Тигуан гораздо лучше по проходимости и надёжности чем Форь.Неужели это так,господа субаристы?
нашел кому верить, ему верить так же как клоунам в цирке или нашему правительству, у него всегда японцы не едут ломаются перегреваются и так далее, тока немцы валят не ломаются по 5 лет и все у них отсасывают весь мир
26
7
Ответить
     
Сообщений: 120
> а также антенну на крыше в форме «плавника»

А у свежих японских (праворуких) фориков - антенна обычная, нифига не плавник.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Следопыт-ДВ:
Почему же только Форик? Аут трешка на автомате тоже весчь.
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ФореГГГ уже не торт
7
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Озвучте цену на Турбового, очень интересно.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Evgen-Brembo:
Озвучте цену на Турбового, очень интересно.
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
H22A RED TOP:
Не о чем это сравнение машины не равные, я про трешку Аута написал.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
2
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Evgen-Brembo:
Озвучте цену на Турбового, очень интересно.
Чего там интересного 2,5 мульта будет в Топе))))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
3
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1790
Жаль, что убрали механику. Россияне до того стали лентяями, что им тяжело ездить на механике. И не надо плакаться, что трудно в пробках ездить. Те кто хочет, ездят и не плачут.
Автотовары по оптовой цене.
23
19
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
Оч. долго фанател от Субару. Сменил с 1998 по 2009 год 5 машин : две Легаси, два Аута, Импрезу VRX..
Устал я от них.
Да, очень надежные.
3 литра атмо и турбомоторы - едут.

Но: здравый смысл-то тоже должен быть!

-FHI стала выставлять конский ценник на ам и на сервис.
-по интерьеру, комфорту, - сильно стали уступать одноклассникам.
-по экстерьеру - утратили "зверовость" и узнаваемость старых Субар. В потоке неотличимы от корейских-китайских мыльниц.

Читаю описание этого нового Форя и плачу:

"Кроме того, автомобиль теперь оснащается механизмом автоматического включения заднего стеклоочистителя при работающих передних — в том случае, когда водитель переводит селектор в режим заднего хода. Поворотники кроссовера способны мигать три раза при коротком нажатии на рычажок."

Убили насмерть эдаким невиданным комфортом :-). Небось, уже и от кассетного мафона отказались :-).
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
30
18
Ответить
     
ALMATY
Сообщений: 99
Варик хорош. В S# очень хорош:)
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
ЕВГЕНИЙ130583:
Жаль, что убрали механику. Россияне до того стали лентяями, что им тяжело ездить на механике. И не надо плакаться, что трудно в пробках ездить. Те кто хочет, ездят и не плачут.
и сцепление меняют )
6
14
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Кроме того, автомобиль теперь оснащается механизмом автоматического включения заднего стеклоочистителя при работающих передних — в том случае, когда водитель переводит селектор в режим заднего хода. Вот это новость прям прорыв в субаростроение, у моего куга1 2.5Т 2011г/в это уже есть, и ещё если после того как завёл авто, очистил переднее стекло, и при переводе рычага на заднюю скорость задний стеклоочеститель автоматически очищает заднее стекло, забавно что на субару только в 2015г додумались сделать
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
10
17
Ответить
  
Сообщений: 338
T_O_N_Y:
Напиши по другому: больше я его не смогу купить. Хорош уже свои комплексы на машину перекладывать. Самое вкусное пиво - жигули 89 года?
у меня машина подороже форя)
6
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Следопыт-ДВ:
Не о чем это сравнение машины не равные, я про трешку Аута написал.
и чего?

двигатель меняет только динамику, он не влияет на:
- на высоту клиренса
"«Аутлендер» частенько скребет днищем по грунту, а вот «Форестер» в этом не замечен." (225 у Форика, 200 у Аута)
- на обратную связь на руле
Аут "Руль очень легкий, обратной связи недостает, а «ноль» отсутствует как класс."
Форик: "Настройки рулевого тоже порадовали: чувствительное, информативное, с моментальными откликами. Даже на скорости хорошо за сотню «Субару» остается под полным контролем"
- на подвеску
"В ходовых поворотах «Мицубиси» стоит не так крепко, как «Субару», отчего машинально вцепляешься в штурвал. Лучше не торопиться – при неспешной езде «Аутлендер» нравится больше, чем при активной."
- на салон
"И всё равно в добротном салоне «Форестера» уютнее – чувствуется, что это более дорогой автомобиль. У него лучше отделочные материалы, богаче звучит «музыка» («Харман Кардон», между прочим)."

В Ауте 3.0 не варик, да, но если брать Аут с вариком, то:
"Выносливость вариаторов проверили и на скоростном кольце полигона, по которому ездили с максимальной скоростью. Уже через 10 км у «Мицубиси» начались проблемы: жалобно застонала трансмиссия, упали обороты мотора, а на панели приборов высветилось предложение снизить скорость"
"В общем, на 14-километровый круг «Аутлендера» не хватило.
А «Субару» мчит на всех парах как ни в чем ни бывало. Спустя 50 (!) км после старта зажглось предупреждение о высокой температуре в трансмиссии. Сбавил ход до 150 км/ч, и через минуту оно исчезло. Прибавляю. Промчал около 10 км – надпись снова высветилась "

поэтому глупо цепляться к "трёшке" - она даст только динамические характеристики, все остальное от этого не поменяется, и во всем остальном Аут слабее Форика, он более овощной. И в тесте все убедительно описано и подкреплено фотками.

если ты не готов воспринимать аргументы - ну скатертью тебе дорога
19
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
люблю форь!
17
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Следопыт-ДВ:
Чего там интересного 2,5 мульта будет в Топе))))
2.099.000: http://subaru.ru/models/forest... не придумывай
8
1
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
rs:
суба - компашка малютка. не будет крутиться - быстро протянет ноги
На сегодняшний день штат сотрудников составляет 15 тыс. чел. по всему миру, 9 крупных заводов и около сотни стран сбыта продукции.

Владеет брендом Subaru. Аэрокосмическое подразделение поставляет номенклатуру фирме Боинг, производит вертолёты для Сил самообороны Японии, также производит самолёты Raytheon Hawker и бизнес-джеты Eclipse Aviation.
13
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Аутлендер в топе те же 2 мульта: http://www.mitsubishi-motors.r... Ну на 150 тыр дешевле, ОК
5
3
Ответить
Смелый
Благовещенск
Вариаторы отхаживают 150т. и потом им приходит п...ц. Пусть они там у себя на этой х...е двигаются.
12
37
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
Это не обновление!, это хз чо!)
4
4
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
H22A RED TOP:
не понял,при чем тут мицубан угэшный???Следопыт говорил по Субару Аутбэк с трехлитровым мотором.Это аппарат.не каломицубиси...
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
14
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Ну и правильно. Зачем дорогой кроссовер на мешалке?
11
5
Ответить
  
автоград
Сообщений: 360
цилиндр:
Кроме того, автомобиль теперь оснащается механизмом автоматического включения заднего стеклоочистителя при работающих передних — в том случае, когда водитель переводит селектор в режим заднего хода. Вот это новость прям прорыв в субаростроение, у моего куга1 2.5Т 2011г/в это уже есть, и ещё если после того как завёл авто, очистил переднее стекло, и при переводе рычага на заднюю скорость задний стеклоочеститель автоматически очищает заднее стекло, забавно что на субару только в 2015г додумались сделать
я больше скажу у меня на фокусе 2007 года такая штука была.
SUBARU FORESTER sh 5
5
4
Ответить
  
Сообщений: 427
интересно, на fb 20 и 25 жор масла пофиксили?
3
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
форик без МКПП, печалька(((((
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
19
10
Ответить
 
Сообщений: 206
Форик лучший кроссовер в мире) Этот не отстаёт от своих предшественников - надо брать!
25
16
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
комплектацию с МКПП могли б на 2.0 атмо и турбовом хотя бы оставить. Варик ужасно печально работает в условиях бездорожья, тестили после дождя на кроссовой трассе, ни одна электронная система не видит, какое препятствие впереди.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
8
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
marchello45:
не понял,при чем тут мицубан угэшный???Следопыт говорил по Субару Аутбэк с трехлитровым мотором.Это аппарат.не каломицубиси...
то есть хотел сравнить субару с субару?
11
2
Ответить
  
Сообщений: 427
цилиндр:
Кроме того, автомобиль теперь оснащается механизмом автоматического включения заднего стеклоочистителя при работающих передних — в том случае, когда водитель переводит селектор в режим заднего хода. Вот это новость прям прорыв в субаростроение, у моего куга1 2.5Т 2011г/в это уже есть, и ещё если после того как завёл авто, очистил переднее стекло, и при переводе рычага на заднюю скорость задний стеклоочеститель автоматически очищает заднее стекло, забавно что на субару только в 2015г додумались сделать
++))
2
4
Ответить
zogar-zag:
Во время движения внимание водителя должно быть направлено на дорожную обстановку и управление автомобилем, а не на мослы пассажирки. Заехал в "темную аллею", припарковался и мацай свою бабу сколько влезет.
Вот именно, на управление автомобилем. Траектория движения, ускорения, торможения. А не дергать палку. Кто не любит автомат, то не ездил на автомате.
11
21
Ответить
  
Сообщений: 12312
ЕвгенУфа:
комплектацию с МКПП могли б на 2.0 атмо и турбовом хотя бы оставить. Варик ужасно печально работает в условиях бездорожья, тестили после дождя на кроссовой трассе, ни одна электронная система не видит, какое препятствие впереди.
а в твоем субару "видит"? кто? ужасно печально это как? опиши? вот тут он отлично работает: http://www.zr.ru/content/artic... давай ждем твой рассказ.
7
3
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Смелый:
Вариаторы отхаживают 150т. и потом им приходит п...ц. Пусть они там у себя на этой х...е двигаются.
Сказочник,у друга кубик 2002г, пробег за 400, движка уже контракт, а варик живее всех живых, только жижу
и фильтра меняет.
14
6
Ответить
Kasyanenko
Новосибирск
Хам3:
жЫп? когда это форь был жЫпом?
действительно, Жыпу до форестера еще далеко !!! http://vk.com/fave?z=video1441 1065_170924372
3
5
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Ну вот и хорошо, что портить ничего не стали. Форь и так ведь - автомобиль года!)
Турба, в шарпе валит 240 без затей!)
12
4
Ответить
Kasyanenko
Новосибирск
[quote=Kasyanenko] действительно, Жыпу до форестера еще далеко !!! http://vk.com/videos14411065?z =video14411065_170924372%2Falb um14411065
1
4
Ответить
Kasyanenko
Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v =1ZkV8lgI0YM
 
4
Ответить
  
Сообщений: 423
не сочтите меня за снова... но я тоже идею с вариатором не заценил
май лайф, май рулс...
8
8
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
жжжжаль!, форик на палке иногда доставляет....
7
7
Ответить
  
Сообщений: 408
Николай Девленко:
Убейся умник. У Субару сейчас лучший вариатор, перегрева он не боится.
Жаль нету комплектации с турбодвигателем и тканевым салоном. Или хотя бы с комбинированной отделкой. Ненавижу субаровскую кожу.
Этот лучший вариатор, как и все остальные, не может заехать даже на бордюр сразу двумя колесами.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка
11
27
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ничё так.)
4
1
Ответить
Китшан Обузолович
Абакан
С У Б А Р У на Механнике не С У Б А Р У "!!!
5
44
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Romzes1:
Я не видел в ни каких проблем в том что учусь на мкпп ,хотя если вы девушка то да тогда вам лучше на акпп учится ездить
Ты отходи от дремучих стереотипов, типа автомат для девушки, автомат для удобства, хотя простым это нравится, и в машине ковыряться по локоть в масле тоже нравится, отголоски ссср.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
10
23
Ответить
  
Сообщений: 12978
RufatG:
Ты отходи от дремучих стереотипов, типа автомат для девушки, автомат для удобства, хотя простым это нравится, и в машине ковыряться по локоть в масле тоже нравится, отголоски ссср.
Чувак, кривые у тебя оправдания, у тебя хреновый автоинструктор, или ты сам "тугой", а мозг тебе заменяет смартфон.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
24
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Николай Девленко:
Убейся умник. У Субару сейчас лучший вариатор, перегрева он не боится.
Жаль нету комплектации с турбодвигателем и тканевым салоном. Или хотя бы с комбинированной отделкой. Ненавижу субаровскую кожу.
перегрева не боитсся цэ сильно сказано, лучше на устройство варика погляди)
5
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
По повода варика:
Субару выпускает все варики сама,у нее их три модели,для разных движков и мощности.
Вариаторы экономичнее,плавнее,более эффективнее реализуют тягу.
По этим показателям они намного обогнали 4-5 ступые АКПП,современные 8-9 ступенчатые автоматы приближаются к вариатором по этим параметрам,но слишком сложны в конструкции,менее надежны и у них меньше ресурс+цена.
А задом он плохо ездить скоро перестанет,в этом году в варики будут втыкать новый планетарный редуктор,старый не был рассчитан на моментную передачу заднего хода.
И скольки процентам покупателей форика нужна МКПП?Убрали из за низкого спроса,нужна механика,тащите из Япии.
А то всем механику подавай,сракеры и *****месы одни собрались?))Форик сейчас городской кроссовер,куда ездит отдыхать 95% населения,там вэдовая пузотерка проедет,а кто едет гуано месить,у того рама,мосты,33 колеса,палка и турбодизель.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
26
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Sergey Sergey:
нашел кому верить, ему верить так же как клоунам в цирке или нашему правительству, у него всегда японцы не едут ломаются перегреваются и так далее, тока немцы валят не ломаются по 5 лет и все у них отсасывают весь мир
Значит правильно я ему тогда ответил: "не городи ерунду на Субару!".
H22A RED TOP:
и чего?
двигатель меняет только динамику, он не влияет на:
- на высоту клиренса
Классная машина всё-таки Субару Форестер!
11
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
@lex M@re:
По повода варика: Субару выпускает все варики сама,у нее их три модели,для разных движков и мощности. .
ну не совсем сама: Fuji Heavy Industries анонсировала вариатор Lineatronic, который построен на базе технологий компании LuK. В настоящее время компания LuK поставляет для Lineartronic цепь и направляющие, а также обеспечивает дальнейшую разработку системы шкивов. http://www.club-forester.ru/to...
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
некто с ДВ региона:
Значит правильно я ему тогда ответил: "не городи ерунду на Субару!".
Классная машина всё-таки Субару Форестер!
ну с точки зрения авто для водителя (у которого как говорят бензин в крови) и инженерной части - да, лучше Аутлендера, за которого тут Следопыт впрягался, который неплох тоже, просто более овощной.
4
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Без палки не торт.
9
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
RufatG:
Сейчас сдаю экзамены в гибдд, все-таки механика кпп такое *****, не зря в штатах, японии и европе ездят большинство на автомате, дали на экзамене дэу нексию 06 года, вся убитая, это ппц какой-то, хотя сейчас можно экзамен и на автомате сдавать, но почти нигде так не делают, это же россия, одна из самых "развитых" стран.
Не надо перекладывать с больной на здоровую, моя жена и ее подруга без проблем отучились и сдали на механике. Поэтому проблема в тебе, а не в трансмиссии
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Настоящая Субару это механика, а девочки пускай на автоматах гоняют...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
16
11
Ответить
  
омск
Сообщений: 267
Если не будет механики - значит полный привод не постоянный, а через муфту.
Это уже не Субару.
14
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Мат-Чиб:
Настоящая Субару это механика, а девочки пускай на автоматах гоняют...
Девочки на Крузах гоняют!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Кроме того, автомобиль теперь оснащается механизмом автоматического включения заднего стеклоочистителя при работающих передних — в том случае, когда водитель переводит селектор в режим заднего хода.

У меня эта функция в голове встроена, ибо если передние дворники работают, значит идет дождь или еще какая печаль ухудшает видимость, значит заднее стекло тоже нуждается в очищении, значит надо включить и задний дворник тоже.
Получается, что нынешние владельцы форестеров нуждаются в чистом заднем стекле только при движении назад. Не хорошо, товарищи, в заднее стекло и через зеркало не грех поглядывать.
Subaru Forester XT SG9
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
zogar-zag:
Чувак, кривые у тебя оправдания, у тебя хреновый автоинструктор, или ты сам "тугой", а мозг тебе заменяет смартфон.
Поверь не тугой, но к чему этот геморрой, вот упражнение горка, правой ногой гладишь педаль газа, чтобы обороты держать в диапазоне 1,5 - 2 тыс, правой рукой держишь на готове ручник, левой ногой суепление плавно отпускаешь до момента сзватки, вот к чему это?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
17
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
DonMof:
Не надо перекладывать с больной на здоровую, моя жена и ее подруга без проблем отучились и сдали на механике. Поэтому проблема в тебе, а не в трансмиссии
Слушай еще важно на какой машине сдаешь, я в автошколе ездил на свежем шевроле круз, так она без газа на одном сцеплении лезла в горку легко, а на экзамене старая нексия, которая даже на ровной поверхности с трудом трогается
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
9
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Николай Девленко:
Механика нынче удел псевдоспорта и нищебродов, у которых не хватило денег на норм комплектацию. Разговоры о том, что автомат не для мужчин вобще смеха. Ну от как ехать по городу и держать руку на дамской ножке? А ведь свободной правой рукой с женщиной можно делать и другие вещи))
У меня и с механикой это отлично получается ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
13
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Без механики субарь не поедет! Верните обратно! ))))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
6
Ответить
 
Сообщений: 4331
На механике хоть разгон был более менее нормальный 10.8 сек., а на вариаторе со 150 л.с разгон вообще 12 секунд!!
16
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
Поверь не тугой, но к чему этот геморрой, вот упражнение горка, правой ногой гладишь педаль газа, чтобы обороты держать в диапазоне 1,5 - 2 тыс, правой рукой держишь на готове ручник, левой ногой суепление плавно отпускаешь до момента сзватки, вот к чему это?
Чтобы сдать экзамен )) никогда с этим упражнением проблемам не было.

А в жизни трогаюсь в горку без ручника. Играя газом и сцепой. Просто нужно чувствовать автомобиль.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
17
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
Сейчас сдаю экзамены в гибдд, все-таки механика кпп такое *****, не зря в штатах, японии и европе ездят большинство на автомате, дали на экзамене дэу нексию 06 года, вся убитая, это ппц какой-то, хотя сейчас можно экзамен и на автомате сдавать, но почти нигде так не делают, это же россия, одна из самых "развитых" стран.
В Европе очень многие ездят на механике если что. Они умеют считать деньги ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
15
2
Ответить
  
Рубцовск, Алт. край
Сообщений: 312
Добавили бы лучше указатель температуры двигателя в комбинацию приборов, как у внутренних для рынка Японии оптитронная панель.
12
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Смелый:
Вариаторы отхаживают 150т. и потом им приходит п...ц. Пусть они там у себя на этой х...е двигаются.
его 5 лет уже на субарики ставят, можно хоть один живой пример умершего через 150т линеатроника?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
RufatG:
Слушай еще важно на какой машине сдаешь, я в автошколе ездил на свежем шевроле круз, так она без газа на одном сцеплении лезла в горку легко, а на экзамене старая нексия, которая даже на ровной поверхности с трудом трогается
Да ты зажрался просто. Я на раздолбаной 9ке учился в 2006м, а когда на экзамене в свежую 12ху сел - она мне самолетом показалась. Жми на газ не стесняйся и со свистом залетишь. У нас это даже девочки делали.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
RufatG:
Слушай еще важно на какой машине сдаешь, я в автошколе ездил на свежем шевроле круз, так она без газа на одном сцеплении лезла в горку легко, а на экзамене старая нексия, которая даже на ровной поверхности с трудом трогается
правильная машина с механикой сама газку поддает чтобы не заглохнуть при троганьи
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Функцию 3х кратного моргания по воротником я видел уже на Кольте 2005 года. А субаристы только додумались до нее. ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
9
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
rmx116:
Да ты зажрался просто. Я на раздолбаной 9ке учился в 2006м, а когда на экзамене в свежую 12ху сел - она мне самолетом показалась. Жми на газ не стесняйся и со свистом залетишь. У нас это даже девочки делали.
Залетишь имел ввиду на эстакаду на экзамене, ато с девочками двусмысленно получается ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
А когда же дизель к нам дойдет...?, сколько еще ждать...? другие марки везут же...!
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Ровно 1 год эксплуатировал Форестер 2012 года, купленный мною новым в салоне по акции со скидкой в 2013 году...
Никогда повторно не хотел бы стать владельцем Форестера ни при каких условиях...
Нет, вру, только при одном условии - если бы мне его подарили!!!...
6
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
rmx116:
Функцию 3х кратного моргания по воротником я видел уже на Кольте 2005 года. А субаристы только додумались до нее. ))
На CR-V 2008 у меня была такая функция... Это не новость...
1
3
Ответить
100500
Ачинск
Лесник супер авто!!!
10
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
rmx116:
В Европе очень многие ездят на механике если что. Они умеют считать деньги ))
Ради комфорта и удобства я могу пожертвовать 1-2 литрами бенза. На ней тоже надо спецу менять. Так что байки про дорогое обслуживание автомата не нужны. Жижу раз в 40 тысяч можно позволить. Поездил на механике 2 года, как сел автомат-даром не нужна механика теперь. Про динамику не надо говорить, лично мне 2.5 турбо хватает даже с избытком. Про экономию написал выше. Если и брать механику, то только на интересную машину вроде заднего/полного привода, 150+ сил... либо погонять, либо по болотам лазить. В городе на малолитражке в пробках-даром не надо. ИМХО. И так с работы едешь выматаный, еще ручку дергать. Нафиг надо.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 4199
Мощный рестайлинг!
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Golden Retriever:
Ну вот и первая нормальная новость, а то панику развели, что все бегут с российского рынка.
Подожди объявления ценника! А потом уже можно будет судить - нормальная новость или нет!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
1
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Егорпалыч:
Фори умерли после SG9. Марке конец. Все плохо.
SF и SG были балалайками. Интерес представляли только турбо версии - драйверс-кары. Но в повседневной эксплуатации - маленький салон, никакой шумки и комфорта. плюс сюда геморные безрамочные двери, хотя в целом авто было неплохое и имело оригинальную внешность. А этот Форь - красавец, для семьи - - самый раз. В обзорах пишут что комфортная ходова, при этом ее не пробивает и он хорошо держит на проселочных дорогах. Вот в SH кузове Форь был неудачным. А этот получился. Впрочем и Аутбэки и Легаси 2009-2014гг в кузовах BR получились не совсем.... А новое поколение получилось классным. Субару держит путь в правильном направлении. При том сохраняет лучший 4 ВД из муфтовых (ВТД только на турбо остался).
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
14
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Меху жалко лишь в том, что с Мехой шел ВТД - честный фуллтайм. А вот с вариком - только подключение черех гидромеханическую муфту. Но субаровская муфта - лучшая. А по части ненадежносит вариков - я думаю не совсем все так печально. Буксовать можно, только варик боится РЕЗКОЙ остановки четырех буксующих колес, либо 2х буксующих на одной оси. Но только ОДНОВРЕМЕННОЙ остановки, либо с небольшой задержкой! а еесли буксует одно либо 2 на разных осях - за счет свободных дифов варик обратный удар не получит. Плюс есть ЕСП, которая не позволяет буксовать любителям жать на гашетку во всех ситуациях. Так что и тут резкой остановки буксующих колес не получится.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Интересный выбор. Всяко лучше всяких тси дсж...
8
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
FOREST MAN:
Мощный рестайлинг!
Это не рестайлинг
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
просто красавец! форик это хорошо
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Александр:
Ради комфорта и удобства я могу пожертвовать 1-2 литрами бенза. На ней тоже надо спецу менять. Так что байки про дорогое обслуживание автомата не нужны. Жижу раз в 40 тысяч можно позволить. Поездил на механике 2 года, как сел автомат-даром не нужна механика теперь. Про динамику не надо говорить, лично мне 2.5 турбо хватает даже с избытком. Про экономию написал выше. Если и брать механику, то только на интересную машину вроде заднего/полного привода, 150+ сил... либо погонять, либо по болотам лазить. В городе на малолитражке в пробках-даром не надо. ИМХО. И так с работы едешь выматаный, еще ручку дергать. Нафиг надо.
А мне наоборот скучно в пробке на автомате )) с возрастом наверно пройдёт.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
rmx116:
А мне наоборот скучно в пробке на автомате )) с возрастом наверно пройдёт.
Да рано меня еще записывать в пенсионеры) 25 всего 9 мая будет)
2
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
RufatG:
Поверь не тугой, но к чему этот геморрой, вот упражнение горка, правой ногой гладишь педаль газа, чтобы обороты держать в диапазоне 1,5 - 2 тыс, правой рукой держишь на готове ручник, левой ногой суепление плавно отпускаешь до момента сзватки, вот к чему это?
нахрена ручник держать? достаточно педалью тормоза и сцепления пользоваться
2
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
rmx116:
В Европе очень многие ездят на механике если что. Они умеют считать деньги ))
вамериге другая картина, кто на мешалке - то шумахер
5
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Всегда должна быть альтернатива,а не загонять в рамки!!!Механика должна иметь право на жизнь!!!!!ИМХО!!!!
9
1
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
Мне нравится этот Лесник.Угловатый,злой,классный (для Субы) салон,просторный задний диван,огромный клиренс,надежный варик,турба есть.Только цена печальная.
14
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Чего ж эта машина страшная то такая?
4
16
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Александр:
Да рано меня еще записывать в пенсионеры) 25 всего 9 мая будет)
Это я оказывается пенс уже по сравнению с тобой )) 28...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Dennnnnis:
SG и SF - были построены на базе "раллийной импрезы" - понятны по своим годам и спросу, однако однажды всё должно было измениться : "свистящие стёкла" , тесный салон и т.д. - всё это учтено в новых "фориках" и с этим пора давно смириться ! Теперь он - просторный, высокий, удобный и внешне - привлекательный ! Subaru - молоток ! Для всех есть модели . Нет денег на хороший японский авто ? - В отечественных линейках найдёте ... все типы кузовов до "ляма" ..
Сам то кроме просторности разбираешься в чем то?!
Просторность хорошо, а то что ходовка хлипкая совсем стала , а не та легендарная неубиваемая как раньше это минус! Электро рулевая рейка слабая. И это даже на правом руле. Искала знакомая реку 2 года назад , 70 тысяч было или б/у зв 36 но х.з. какая
С нынешним она скольколько стоит теперь ? 120-140 тысяч рублей?!
P.S. сам не механик, но специально спрашивал о ходовой и о надёжности в целом у мехыников Субару центра. Плевались они к сожалению.....
5
6
Ответить
SAN SANIC
Забайкальск
похожа что та в синей окраске на ладу калину 2!может показалось?
1
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
rmx116:
Чтобы сдать экзамен )) никогда с этим упражнением проблемам не было.
А в жизни трогаюсь в горку без ручника. Играя газом и сцепой. Просто нужно чувствовать автомобиль.
Ух ты! Классссссссс! Все хватит, надоело! Бросаю всё и еду к Вам учиться водить машину))))) Это ж надо , за тридцать лет стажа за рулем впервые нашелся добрый человек который подсказал, как правильно работать педалями газа и сцепления при трогании в горку)))))
 
6
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Туполь:
На CR-V 2008 у меня была такая функция... Это не новость...
А разве здесь кто то сказал , что это впервые в мировом автопроме? Ну если больше не к чему придраться, то это говорит о том, что машина получилась очень хорошей.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2697
Александр:
Да рано меня еще записывать в пенсионеры) 25 всего 9 мая будет)
У МЕНЯ ТОЖЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 9 МАЯ !
2
1
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
rs:
суба - компашка малютка. не будет крутиться - быстро протянет ноги
Тойота не даст умереть Зубару!!!
 
1
Ответить
   
Barnaul
Сообщений: 19
Туполь:
На CR-V 2008 у меня была такая функция... Это не новость...
Что вы можете сказать как владелец, если сравнить Форестер 2012 и СРВ 2008?
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
чем меньше выбор тем больше шансов что клиент пойдёт в другой салон , могли бы оставить как опцию под заказ
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Алексий-2.0:
Сам то кроме просторности разбираешься в чем то?!
+100500
это общая тэндэнция сначала впарить потом доить.....
бывалую надёжность закладывать не выгодно, нужно же ремонтирывать...и это так у всех к сожалению да и сами запчасти не как раньше, шаровые вместе с рычагом, подшипник вместе со ступицей и т.д.)))
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Fix2000:
Тойота не даст умереть Зубару!!!
может и не даст в глобальном мире а на нашем рынке может так же свалить....
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Алекс56 рус:
просто красавец! форик это хорошо
насчёт красавца погорячился наверное))))
Astra 1.6t GTC
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Husseyn:
но не нравится мне его внешность... где страсть, азарт, жажда скорости?
...(
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
RufatG:
Сейчас сдаю экзамены в гибдд, все-таки механика кпп такое *****, не зря в штатах, японии и европе ездят большинство на автомате, дали на экзамене дэу нексию 06 года, вся убитая, это ппц какой-то, хотя сейчас можно экзамен и на автомате сдавать, но почти нигде так не делают, это же россия, одна из самых "развитых" стран.
В Европе процентов 60 ездят на механике. Глянь стату!
2
 
Ответить
 
Shymkent
Сообщений: 151
Форестер один из самых крутых кроссоверов,как ни крути.Но честности ради новый кузов откровенно не очень,третий форь был самым симпотичным.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Андрияш:
В Европе процентов 60 ездят на механике. Глянь стату!
Общался с таксистами в Европе - да, боятся автоматов, боятся как ремонтировать если сломается. Ровно то, что наблюдалось у нас с первой волной "японцев" с автоматами. Сейчас автоматы изучили и ремонт/обслуживание делают где угодно. Теперь боятся вариаторов, электромобилей и т.п. - очень даже циклично.
Оранжевое настроение
1
2
Ответить
   
E.S.
Сообщений: 16491
shoman:
форестер с вариатором даже на бордюр не может заехать. https://www.youtube.com/watch?v...
Такая проблема пока только у ХТ У меня 2,5 2013г прекрасно заезжает задом на бордюр возможно даже и повыше. Хотел заснять и выложить видео. Но мужики на https://forums.drom.ru/subaru/t... сказали не надо и так все знают.
1
 
Ответить
   
E.S.
Сообщений: 16491
Смелый:
Вариаторы отхаживают 150т. и потом им приходит п...ц. Пусть они там у себя на этой х...е двигаются.
От куда сведения? Только запустили этот форик. В отличии о проблемных ниссановских вариков, этот совсем другой с металическим ремнем. Написано в рекомендациях пореже буксовать и рвать с места. Из практики спокойно отрываюсь на светофоре, а буксовать сосем редко приходится, если только спрессованый снег выше бампера.
 
2
Ответить
   
E.S.
Сообщений: 16491
@lex M@re:
По повода варика:Субару выпускает все варики сама,у нее их три модели,для разных движков и мощности.Вариаторы экономичнее,плавнее,более эффективнее реализуют тягу.По этим показателям они намного обогнали 4-5 ступые АКПП,современные 8-9 ступенчатые автоматы приближаются к вариатором по этим параметрам,но слишком сложны в конструкции,менее надежны и у них меньше ресурс+цена.А задом он плохо ездить скоро перестанет,в этом году в варики будут втыкать новый планетарный редуктор,старый не был рассчитан на моментную передачу заднего хода.И скольки процентам покупателей форика нужна МКПП?Убрали из за низкого спроса,нужна механика,тащите из Япии.А то всем механику подавай,сракеры и *****месы одни собрались?))Форик сейчас городской кроссовер,куда ездит отдыхать 95% населения,там вэдовая пузотерка проедет,а кто едет гуано месить,у того рама,мосты,33 колеса,палка и турбодизель.
Прочитал где-то в инете что ремни получает из Германии...
 
 
Ответить
   
E.S.
Сообщений: 16491
Balu2005:
Кроме того, автомобиль теперь оснащается механизмом автоматического включения заднего стеклоочистителя при работающих передних — в том случае, когда водитель переводит селектор в режим заднего хода.У меня эта функция в голове встроена, ибо если передние дворники работают, значит идет дождь или еще какая печаль ухудшает видимость, значит заднее стекло тоже нуждается в очищении, значит надо включить и задний дворник тоже. Получается, что нынешние владельцы форестеров нуждаются в чистом заднем стекле только при движении назад. Не хорошо, товарищи, в заднее стекло и через зеркало не грех поглядывать.
Юродствуете! Если вы их влючите , задние щетки работают, а если не включены и работают только передние, задние автоматически подключаются.
1
 
Ответить
   
E.S.
Сообщений: 16491
rmx116:
Функцию 3х кратного моргания по воротником я видел уже на Кольте 2005 года. А субаристы только додумались до нее. ))
Она там давно заложена. При ТО делаешь заявку и ее за 300р подключают.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1135
Что ни говори машины в данный момент продают манагеры, а не инженеры!!! Чувствуете разницу? Львиную долю прибыли компании получают от продажи запчастей, да и сервису в радость когда авто не "вечное".
Есть знакомый, который машины гонял с ДВ, перегнал он их кучу. Если есть желание, можно найти рассказы людей тут на дроме, как это происходило и по каким дорогам.
Очень он хвалил "старые" субари за их ходовые качества и за подвеску в частности. Сейчас работает в сервисе и материться на "новые" субари, - испортились они здорово!
Господи, - защити меня от женщин за рулём!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
4
 
Ответить
Автоцентр "Реал" официальный дилер Subaru в Барнау
Барнаул
Информация недостоверная, механика никуда не делась... Будут в полной мере доступны комплектации и механической коробкой передач!!!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 190
Flanker-F:
Меху жалко лишь в том, что с Мехой шел ВТД - честный фуллтайм. ......
Мне кажется вы путаете теплое с мягким, а именно маханику и VTD. Схема VTD (Variable Torque Distribution) применяется на версиях с автоматическими коробками.
touareg 3.6
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
RufatG:
Сейчас сдаю экзамены в гибдд, все-таки механика кпп такое *****, не зря в штатах, японии и европе ездят большинство на автомате, дали на экзамене дэу нексию 06 года, вся убитая, это ппц какой-то, хотя сейчас можно экзамен и на автомате сдавать, но почти нигде так не делают, это же россия, одна из самых "развитых" стран.
Еще один водятел.Я бы еще ввел в автошколах обязательный экзамен по устройству автомобилей.

И так на будущее,съезди в европу,там механника саиая популярная коробка,там даже лексусы is на палке:-)
7
 
Ответить
Lesnik
Барнаул
Поворотники кроссовера способны мигать три раза при коротком нажатии на рычажок.

Удивили - это уже давно на ладах стоит...
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Форь без палки не форь
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
SubRider:
Мне кажется вы путаете теплое с мягким, а именно маханику и VTD. Схема VTD (Variable Torque Distribution) применяется на версиях с автоматическими коробками.
Не путает,соотношение 50:50 только на механнике
1
2
Ответить
  
Сообщений: 327
shoman:
форестер с вариатором даже на бордюр не может заехать. https://www.youtube.com/watch?v...
ЛАЖА от конкурентов (nissan кашкай)!
 
 
Ответить
 
Кемскаобл
Сообщений: 150
"появилась функция «приветствия и сопровождения» — фары освещают путь во время приближения к автомобилю или удалению от него. Кроме того, автомобиль теперь оснащается механизмом автоматического включения заднего стеклоочистителя при работающих передних — в том случае, когда водитель переводит селектор в режим заднего хода. Поворотники кроссовера способны мигать три раза при коротком нажатии на рычажок"

В митсубиси давным давно такое, даже внимания на этом не акцентируют.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Flanker-F:
Меху жалко лишь в том, что с Мехой шел ВТД - честный фуллтайм. А вот с вариком - только подключение черех гидромеханическую муфту. Но субаровская муфта - лучшая. А по части ненадежносит вариков - я думаю не совсем все так печально. Буксовать можно, только варик боится РЕЗКОЙ остановки четырех буксующих колес, либо 2х буксующих на одной оси. Но только ОДНОВРЕМЕННОЙ остановки, либо с небольшой задержкой! а еесли буксует одно либо 2 на разных осях - за счет свободных дифов варик обратный удар не получит. Плюс есть ЕСП, которая не позволяет буксовать любителям жать на гашетку во всех ситуациях. Так что и тут резкой остановки буксующих колес не получится.
На механнике в хвостовике перед трансфером тоже вискомуфта стоит,и кстати далеко не самый надежный узел у субару:-),на старых да,вечная,потому что не разборная,а на свежих при перегреве гель расширяясь давит на крышку,и вылетает стопорное кольцо,убивая трансферные валы и подшипники в кашу:-)
,т.е. зад подключается,когда она заклинивает,вот тогда всегда вд:-)только машина в поворотах шагать начинает:-)
 
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
sarbaz81:
какая причина отказа от механики? Низкий спрос? зря они так недальновидно. Пройдёт полгода или год и поймут это и вернут назад механику.
Это вряд ли! не было на нашем рынке еще возврата на механику, только уход от неё.
1
1
Ответить
Автоцентр "Реал" официальный дилер Subaru в Барнау
Барнаул
шуркец:
Это вряд ли! не было на нашем рынке еще возврата на механику, только уход от неё.
Да успокойтесь, граждане... Будет Вам палка, будет!
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
the stig:
насчёт красавца погорячился наверное))))
У него все авто - красавцы. %)
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Flanker-F:
SF и SG были балалайками. Интерес представляли только турбо версии - драйверс-кары. Но в повседневной эксплуатации - маленький салон, никакой шумки и комфорта. плюс сюда геморные безрамочные двери, хотя в целом авто было неплохое и имело оригинальную внешность. А этот Форь - красавец, для семьи - - самый раз. В обзорах пишут что комфортная ходова, при этом ее не пробивает и он хорошо держит на проселочных дорогах. Вот в SH кузове Форь был неудачным. А этот получился. Впрочем и Аутбэки и Легаси 2009-2014гг в кузовах BR получились не совсем.... А новое поколение получилось классным. Субару держит путь в правильном направлении. При том сохраняет лучший 4 ВД из муфтовых (ВТД только на турбо остался).
А в чем гемор безрамочных дверей?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Евгений:
А в чем гемор безрамочных дверей?
ветер свистит, дверь закрывать не удобно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
100500:
Лесник супер авто!!!
а как же этот тогда https://info.drom.ru/surveys/31887/
Astra 1.6t GTC
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
EdikS:
Не путает,соотношение 50:50 только на механнике
точнее, так: VTD - только на автомате. Честный фултайм - на мехе и на автоматах с VTD. Соотношение к "честности" отношения не имеет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
rs
Томск
Golden Retriever:
На сегодняшний день штат сотрудников составляет 15 тыс. чел. по всему миру, 9 крупных заводов и около сотни стран сбыта продукции.
Владеет брендом Subaru. Аэрокосмическое подразделение поставляет номенклатуру фирме Боинг, производит вертолёты для Сил самообороны Японии, также производит самолёты Raytheon Hawker и бизнес-джеты Eclipse Aviation.
аэрокосмос дает субе только 5% дохода и почти ее не кормит. суба сама любит повторять, что она маленькая - типо эксклюзив
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Flanker-F:
При том сохраняет лучший 4 ВД из муфтовых (ВТД только на турбо остался).
afaik последняя коробка где был ВТД - это 5eat на шестицилиндровых аутах/легасях, а
у всех вариаторов субаровских зад на муфте.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Большой Камень:
Ух ты! Классссссссс! Все хватит, надоело! Бросаю всё и еду к Вам учиться водить машину))))) Это ж надо , за тридцать лет стажа за рулем впервые нашелся добрый человек который подсказал, как правильно работать педалями газа и сцепления при трогании в горку)))))
Я так то не с вами вроде общался на эту тему.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
Путин В.В.
Владивосток
Лада калина спорт едет намного лучше неедущей субару! Говорю так как ездил на ней и уделывал по трассе этих гонщиков!
2
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Dmitry36:
ветер свистит, дверь закрывать не удобно
Х.з. не замечал такого у товарища. Может на 15 летних с продавленными уплотнителями и свищет..

Вообще всегда нравилась эта безрамочная конструкция на субарях. Была какая то своя изюменка.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
Езжу на форике. Покупал понимая на чём буду ездить , в класе нет равных.Вообще пох какое там заднее стекло, когда надо включил протёр. Салон да убогий.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
Алексий-2.0:
Сам то кроме просторности разбираешься в чем то?!
Придумал сам ? Или так что нибудь написать!
Это как в анекдоте-жена, дочь , тёща офицера сами из крыма у нас не всё так однозначно.

Ремонт рейки в суба центре владивосток около 13т.р (точно не помню, диагностический лист лежит в машине -интересовался)цена вместе с развалом схождением. Сейчас делают сами а не д Вася.
За год по краю отездил 25 т.только расходники. И перед втулки. Думаю что нибудь другое развалилось бы.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
Сейчас в городе фориков -как сабак. Были бы плохие -покупали их бы?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
 
Ответить
Евгений
Москва
RufatG:
Сейчас сдаю экзамены в гибдд, все-таки механика кпп такое *****, не зря в штатах, японии и европе ездят большинство на автомате, дали на экзамене дэу нексию 06 года, вся убитая, это ппц какой-то, хотя сейчас можно экзамен и на автомате сдавать, но почти нигде так не делают, это же россия, одна из самых "развитых" стран.
В Европе практически все авто на механике.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Алексий-2.0:
Сам то кроме просторности разбираешься в чем то?!
А механики знают что они говорили)))
Сейчас на современых кроссовках практически везде электро руль.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Путин В.В.:
Лада калина спорт едет намного лучше неедущей субару! Говорю так как ездил на ней и уделывал по трассе этих гонщиков!
Вов Вовыч это ты!?)))
3
 
Ответить
rs
Томск
на танках вариков - нет, придется переучиваться
 
 
Ответить
rs
Томск
усилие на разрыв цепи варика субы - 100 тонн. теперь догадайтесь, в какой стране ее умудрились порвать первыми в мире
1
 
Ответить
   
Сообщений: 679
Я так понимаю 2-шки опять без круиза остались?! Зато задний дворник сам включается, о-о-о-о......)))
1
 
Ответить
А когда появится дизельный вариант...!
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 119
да машина отличнейшая но ценник! субару вы чё там курите? в максималке 2.300! ну надо реально быть фанатом, чтобы покупать машину такого класса за такие деньги.
1
1
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
С большой радостью пересел бы на такой форь. Вживую отлично смотрится, мне очень понравился. Из других одноклассников рядом с ним ничего не стоит.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить