Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дизельный Subaru Forester начнут продавать этой осенью; возможно, он доедет и до России

Дизельный Subaru Forester начнут продавать этой осенью; возможно, он доедет и до России

15 Августа 2008 | 13032 просмотра
Вы бы купили дизельный Subaru Forester?
1065 (82%)
75 (5%)
117 (9%)
31 (2%)
Осенью этого года на рынке Европы и, возможно, России покупателям будет доступна дизельная версия кроссовера Subaru Forester.
Осенью этого года на рынке Европы и, возможно, России покупателям будет доступна дизельная версия кроссовера Subaru Forester.

В январе этого года компания Subaru сообщила, что разработка дизельных горизонтально-оппозитных моторов завершена. В феврале дизельные Subaru Legacy и Subaru Outback появились на рынке Великобритании. Теперь настал черед Subaru Forester.

Первые фотографии дизельных Subaru Forester для рынка Европы появились в блоге «burlappcars.com». Сообщается, что сфотографированные автомобили укомплектованы двухлитровыми дизельными горизонтально-оппозитными моторами, максимальная мощность которых составляет 150 л.с., а крутящий момент превышает 32 кг-м. Причем все это доступно водителю уже на сравнительно низких оборотах — от 1 800 в минуту.

Пока нет ясности с тем, будет ли продаваться дизельный Forester в России. Учитывая рост цен на топливо и тот факт, что по стоимости в ряде регионов РФ дизельное топливо обогнало уже бензин марки АИ92 перспективы у дизельных Forester в нашей стране не самые радужные. Что касается других рынков сбыта, то тут все понятно: в Японии и США Subaru Forester с дизельным оппозитником определенно продаваться не будет.

Subaru Forester Diesel
Subaru Forester Diesel
 

Комментарии

  
Забайкальский края
Сообщений: 261
беру два
Toyota Camry ACV40 2.4 MT
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
5
 
Ответить
  
Забайкальский края
Сообщений: 261
и еще один заверните...
Toyota Camry ACV40 2.4 MT
4
 
Ответить
subaster
Для поездок по горам, самый лучший вариант.
Особенно это актуально для Алматинцев, кто ведет активный образ жизни.
А дальще, наверное на подходе дизелек с турбинкой.
ждемс.
3
 
Ответить
 
мирный(саха)
Сообщений: 175
вот бы R2 с дизельком....шоб литр залил и неделю катаца:))))
мыло-polyrush@bk.ru
Хочу Honda Fury , пизДец как хочу.
3
 
Ответить
2subaster : +1 !
В Алмату должен по-любой придти
2
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
а дизтопливо у нас дороже чем 92-ой :( значит за бензиновый
 
4
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 233
Этот дизель уже турбированный а как вы хотите 320Нм с 1800 оборотов в минуту.
Forester WR Limited 2004 автомат.
4
1
Ответить
ckotick
subaster, так этот движок и так с турбинкой. Или вы полагаете, что атмосферный 2л выдает 32кг и 150 пони? :-P
 
 
Ответить
Alex3773
Владивосток
Интересно как с ремонтопригодностью? как бензиновый аналог тогда нам ненадо. Соляр унас не ахти.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Машинка отличная. Главное, чтобы звук у двигателя не был похож на трактор Белорусь. У бензинового турбо приятный басок, а какой будет у турбодизеля - еще вопрос.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
и мине один, только чтобы с бантиком... :))))))
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
1
 
Ответить
Следующей новостью на дроме будет: "Дизельный Nissan GTR начнут продавать этой осенью; возможно, он доедет и до России."
 
 
Ответить
    
70
Сообщений: 1463
А чего у него ноздря такая маленькая?
Живешь вместе с женой - пить каждый день не дают. Живешь один - закусывать нечем.
Чччерти что..
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 314
какой то дизель дохлый, на соренто 5 лет назад с таким объемом 170 сил и 400 НМ выдавал...
 
1
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 204
2 zibel. не показатель
КреВеД!
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Не порите чушь, ей больно :) У соренто дизель 2,5 литра :)
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
1
 
Ответить
Дизель у Субару очень тихий - не отличишь от бензинового. А что до цены на дизтопливо, то в Эстонии оно дроже 98-го, но дизеля очень популярны. Я себе цже заказал дизельный Форестер в топовой комплектации (850.000 руб)- в октябре придет.
4
 
Ответить
Игорь
у соренто с таким же объёмом 170л.с. и 40кг... хе-хе... сразу видно, говорят компетентные люди... вот только забыли nissan в ацтой отправить с его zd30...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1218
Следующей новостью на дроме будет: "Дизельный Nissan GTR начнут продавать этой осенью; возможно, он доедет и до России."

А, что Форик и ГТР теперь одноклассники??? Хотя... они же могут и ГТР дизелем оснастить и другие зажигалки.... Думаю, что Импрезу в ближайшее время опошлят...
Opel Speedster, по-моему, тока дизельный и ничё так...
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4816
Аудюха дизельная в 24 Лемана всех дрюкает и не парится
В автозвуке нет счастья,есть только минутные радости.
 
1
Ответить
Vovvvv
На счет надежности, он цепной!! Вот тенк будет в стоке, прорсвет 22 см и дизель..
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 425
Кстати не только экономичность важна в дизеле, а важнее крутящий момент на малых оборотах. И если действительно 320 с 1800 об. это лучше чем большой момент но на больших оборотах.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.
1
 
Ответить
Krull
to fforester:Не 320 а 350 нм. К тому же он укомплектован 6-ступенчатой МКП.
1
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Настораживает что в Япии продаваться не будет. Они обычно для себя самое лучшее.
От подписи отказался
 
 
Ответить
giraffe
Да забудьте вы о дизелях без турбы. Всё. "Кирдык". И о ТНВД забудьте. Сейчас модно "два в одном". Поэтому и насосы стали делать с форсунками в одном флаконе. Хотя эта идея стара, как мир.
А вообше мне дизеля по душе. Тягло с низов у них хорошее. Я бы "завалил" такого. А то, что ДТ сейчас не дешевле 92-го, окупится экономичностью. Правда всплывают другие нюансы. А всё к одному. Пока не будет нормального топлива, нам даже бензинки брать нельзя.
 
 
Ответить
porterq
Дизель это как наземный вертолёт шумит, вебрирует, вонища от выхлопа и выгода экономическая сомнительна- как по стоимости топлива так и в ремонте и эксплуатации дороже бензинового. К чёрту крутящий момент если от поездки тошнит...
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4288
я бы взял......
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
Последний абзац вообще не в тему! Сомневаюсь что человек который может позволить себе купить дизельный форик - НОВЫЙ который 1,5 лимона стоит будет думать о дорогом бензине, достаток такого человека (коих к сожалению в стране минимальное количество) позволяет не задумываться о таких мелочах, на сколько дороже 92-й чем салярка.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
 
Ответить
борн.
Согласен дизельные мазды без турбины на нашей соляре ходят и по триста тысяч ..но при подьеме в сопку машина напоминает подбитый мэссер .
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
несогласен дизельная мазда нормально идёт а по пробегу согласен ходят долго. см подпись
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493
1
 
Ответить
Duhaz
to porterq: Хорош заливать про@!#$яные дизели и топливо к ним. У меня Prado 1999, пробег под 400 тысяч, двига 1KZ с турбиной и хоть бы хрен ей. Работает как часы, ничего не воняет и не дымит, хоть в горку, хоть куда, и тянет очень даже резво.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 29
За дизелем будущее,не зря в европе их уже больше чем бензиновых. Ездил на тоуреге V6 3L TD мне очень понравилось динамика просто улёт.
SUNNY EX 1.5L 2WD
1
 
Ответить