Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Угнанный по ошибке Subaru вернули с запиской и деньгами на бензин

Угнанный по ошибке Subaru вернули с запиской и деньгами на бензин

27 Октября 2016 | 51947 просмотров
Владелице угнанной Subaru в полиции подтвердили тот факт, что ключи от старых автомобилей этой марки часто оказываются взаимозаменяемыми — своим комплектом можно открыть совершенно чужую машину.
Владелице угнанной Subaru в полиции подтвердили тот факт, что ключи от старых автомобилей этой марки часто оказываются взаимозаменяемыми — своим комплектом можно открыть совершенно чужую машину.

Жительница американского города Портленд в штате Орегон столкнулась с необычной ситуацией. Сначала ее Subaru Outback Sport угнали прямо из-под окон дома, позже машину вернули с запиской и деньгами.

Женщина заметила пропажу во вторник и нашла записи камер наблюдения, на которых видно, что некий человек садится в ее автомобиль и уезжает.

В среду днем ее Subaru вновь оказался перед домом с $30 наличными и запиской. В ней невольный похититель машины рассказал, что попросил свою подругу забрать его автомобиль и дал ей ключи. Она ошиблась и привезла чужую машину.

В итоге «угонщик» указал свои контактные данные и приложил к записке деньги на бензин в качестве компенсации за доставленные неудобства. 

Владелице угнанной Subaru в полиции подтвердили тот факт, что ключи от старых автомобилей этой марки часто оказываются взаимозаменяемыми — своим комплектом можно открыть совершенно чужую машину.

 

 
 

Комментарии

    
Saratov
Сообщений: 56
Сколько теперь будет желающих проверить взаимозаменяемость ключей?
Мои отзывы: Suzuki SX4 2012, Toyota RAV4 1996
1636
8
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
822
369
Ответить
Екатеринбург
Хорошо, что у меня не Субару, спать бы страшно было после такой новости
422
47
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Интересно. А у нас бы вернули? Я бы вернул!
784
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Занятно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
89
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8545
Открывал *бочку* ключом коллеги на такой же!
138
6
Ответить
   
Сообщений: 736
А в роисии бы этого честного человека, после его записки, менты приняли бы в оборот. И так просто бы не отделался.....
Business as usual
948
58
Ответить
 
Сообщений: 7028
У нас тоже такие случаи не редкость. Если угнанный например X5 или Гелик принадлежал ФСБшному майору/полковнику, то машины быстро "находятся". А в Москве различных чинов в разы больше, их банды угонщиков обходят стороной.
302
21
Ответить
Vashe
Красноярск
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
Россия пишется с большой буквы, если тебя что то не устраивает в ней можешь валить куда хочешь - это во первых, во вторых - по себе людей не судят
496
631
Ответить
  
Сообщений: 12606
Благородные
Продам уши от мертвого осла.
61
9
Ответить
   
Сообщений: 530
А поставить сигналку наверно не судьба? Или сигу только в рашке ставят?
76
324
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14605
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
это ты по себе судишь?
АнтиШариков:
А в роисии бы этого честного человека, после его записки, менты приняли бы в оборот. И так просто бы не отделался.....
а там бы просто пристрелили без разговоров как преступника, копы это могут... ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
124
195
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7973
Интересно как бы у нас закончилась история? Теряюсь в догадках. Не хочу сказать, что не так, но и на сто процентов не уверен что так
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
88
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
shin.demo.koros:
Сколько теперь будет желающих проверить взаимозаменяемость ключей?
я проверю))))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
33
2
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 156
я б деньги не стал оставлять
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть
19
67
Ответить
Anton
Хабаровск
Gazeller14RUS:
А поставить сигналку наверно не судьба? Или сигу только в рашке ставят?
Сигнализации там если и есть то очень мало. Заводские чип ключи на свежих авто.
36
5
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Да и у нас бы так поступили, всякое бывает, ну случилась непонятка, приехал извинился. Глядишь еще б друзьями стали.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
165
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Если бы я так же по ошибке уехал на чужой машине, то я бы вернул. И 99% из вас так же поступило бы. А кому угнать действительно надо - тот угонит и с ключами, и без.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
309
2
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Другое дело народ у нас злой друг на друга, владелец шибко огорчиться может, не поверит, заявы начнет писать, на бабки ставить, литсо бить и всякое такое.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
162
7
Ответить
Рустам Ж
Мегион
Gazeller14RUS:
А поставить сигналку наверно не судьба? Или сигу только в рашке ставят?
Рашка это город в Сербии, будь конкретней
144
38
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
В России если вернёшь ещё и встрянешь по самые уши, поэтому в России принято сразу на глухо концы вводу и усё)))
117
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
shin.demo.koros:
Сколько теперь будет желающих проверить взаимозаменяемость ключей?
на жигулях раньше, наверно, вообще один ключ был на весь модельный ряд)))
70
26
Ответить
Егор
Киселёвск
АнтиШариков:
А в роисии бы этого честного человека, после его записки, менты приняли бы в оборот. И так просто бы не отделался.....
Уроки надо учить
36
51
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Совсем загнила Америка, у нас бы без мордобоя не обошлось
57
24
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
АнтиШариков:
А в роисии бы этого честного человека, после его записки, менты приняли бы в оборот. И так просто бы не отделался.....
У нас бы еще и кубы долларов повесели,которые у Захарченко нашли дома.!
40
14
Ответить
АвтоГорожанин:
У нас тоже такие случаи не редкость. Если угнанный например X5 или Гелик принадлежал ФСБшному майору/полковнику, то машины быстро "находятся". А в Москве различных чинов в разы больше, их банды угонщиков обходят стороной.
Хорош сказки рассказывать. Воруют у всех в том числе и представителей силовых ведомств.
"В Санкт-Петербурге у супруги министра внутренних дел Бориса Грызлова Ады угнали BMW-745"
40
17
Ответить
Хотелось бы увидеть новость о том сколько не вернули, учитывая ситуацию сомнений в этом нет
10
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Хороший человек был.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Надо голосовалку, кто вернул бы, а кто нет
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
27
8
Ответить
bold
Кохма
Alex Diver:
Хорош сказки рассказывать. Воруют у всех в том числе и представителей силовых ведомств.
"В Санкт-Петербурге у супруги министра внутренних дел Бориса Грызлова Ады угнали BMW-745"
поди и страховочку получили, да? ;)
42
2
Ответить
     
Сообщений: 66
Vashe:
Россия пишется с большой буквы, если тебя что то не устраивает в ней можешь валить куда хочешь - это во первых, во вторых - по себе людей не судят
Совершенно неправильное отношение к своей стране. Если что-то не устраивает то надо сделать так чтобы устраивало. Конечно мало чего можно изменить. Это наверно люди все равно такие. Все жгоисты
59
14
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
судить по одному поступку об уровне воспитания граждан целой страны все равно, что констатировать у всех американцев синдром чикатило-ганиибалолектера на основании геноцида коренного населения Северной Америки, истребления жителей Кореи и Вьетнама, бомбардировок Югославии, кровавых манипуляций в геополитике ближнего востока и истязании пленников Гуантанамо. Согласитесь, что этого явно недостаточно чтобы делать выводы о моральном облике целой нации. Или достаточно?
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
54
36
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Да неееее! Все было не так. Угнали специально. Проверили - эта оказывается тоже боком не валит и тоже опозитник вибрирует. Решили фиг на фиг не менять и вернуть ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
85
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Vashe:
Россия пишется с большой буквы, если тебя что то не устраивает в ней можешь валить куда хочешь - это во первых, во вторых - по себе людей не судят
Вот и не суди его по себе )))
А насчет "вали куда хочешь" - тыб сначала узнал нюансы, а потом бы уж рассуждал на тему "почему не валят, коли не нравится здесь".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
54
34
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
понятно... субару я покупать не буду.
18
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
АнтиШариков:
А в роисии бы этого честного человека, после его записки, менты приняли бы в оборот. И так просто бы не отделался.....
А настоящий владелец повесил бы на него все кузовные и прочие косяки + доказывал бы, что в дни отсутствия авто у него сорвалось 6 сделок на триллион евро )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
41
7
Ответить
 
Сообщений: 4786
сдал бы на запчасти. и себе хорош и тем кому не хватает на новый оригинал. и владелец страховку бы получил за корыто свое
4
21
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Avto-l:
Интересно. А у нас бы вернули? Я бы вернул!
у нас бы попросили вознаграждение )))))))

или наоборот потерпевшая сторона потребовала бы потом через суд, компенсацию за моральный ущерб, и есно за ремонт машины ибо как тут же выяснится машина успела рассыпаться в хлам.

а перед этим тут на этом сайте в правовой ветке спрашивали, как бы стряхнуть побольше бабла за якобы ущерб ))))) бгг
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
22
5
Ответить
   
Сообщений: 1020
В России такого никогда не будет.
19
20
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Забрал не свой груз из ТК по стоимости превышающий мой минимум в 3 раза, приехал домой распаковал, понял, что не моё, запаковал обратно увёз в ТК отдал чужой, забрал свой.
61
1
Ответить
Владикавказ
Уровень твоих мозгов оставляет желать лучшего. Ибо по единичным случаям не стоит судить о своей Родине.
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
29
43
Ответить
   
Сообщений: 29446
только там такое возможно
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
9
17
Ответить
  
Сообщений: 12314
В такой ситуации по моему большинство вернули бы...
Важно быть, а не казаться.
28
4
Ответить
  
Сообщений: 12314
panzergto:
сдал бы на запчасти. и себе хорош и тем кому не хватает на новый оригинал. и владелец страховку бы получил за корыто свое
Отхватил бы ты несколько лет в тюряге...

тем более видео было, просто не успели просто вплотную заняться угоном.
Важно быть, а не казаться.
3
6
Ответить
Антон
Кемерово
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
Дeбил, как можно вернуть без колёс?
30
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Не понравился расход вот и вернул.
20
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
maks22:
только там такое возможно
Тебя минусуют. Видимо читатели дрома тоже имели опыт угона с последующим возвратом )))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
11
Ответить
Поджог Сараев:
Если бы я так же по ошибке уехал на чужой машине, то я бы вернул. И 99% из вас так же поступило бы. А кому угнать действительно надо - тот угонит и с ключами, и без.
Лёня 25 rus:
Другое дело народ у нас злой друг на друга, владелец шибко огорчиться может, не поверит, заявы начнет писать, на бабки ставить, литсо бить и всякое такое.
Из этих опусов выходит интересное заключение:
Если бы средний россиянин "угнал" бы по ошибке, то вернул авто владельцу. А вот если бы у среднего россиянина так же "унали" бы и вернули, то тот же средний россиянин шибко огорчился, не поверил бы, заявы начал бы писать, на бабки ставить, литсо бить и всякое такое.
Неувязочка!

ИМХО, да нормальный у нас народ в большинстве своем. Даже уверен, что в абсолютном большинстве. Просто достаточно 1 гада на 10 человек, что бы страна выглядела бы как г-но. Вопрос в контроле за исполнением законов ну и т.д.
37
6
Ответить
sasha6363
Мегет
Мадам наверное недовольна что вернули, уже мечтать начала,что купит на выплаченную страховку.
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2692
У Субару всё симметрично - и полный привод и ключи
29
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
сразу видно, что в США за угон корячится реальный срок, а не "угон без цели завладения".
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
34
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
Зачем же себя обременять возвратом уже своей машины ))
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
1
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
Да бросили бы посреди дороги!)))
7
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
KuraLexeR:
сразу видно, что в США за угон корячится реальный срок, а не "угон без цели завладения".
Да кому она там нужна, ей цена 2 тыщи долларов.
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Avto-l:
Интересно. А у нас бы вернули? Я бы вернул!
Конечно!
Если кто-то не собирался изначально воровать, то зачем ему чужая машина?!?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
16
 
Ответить
Алматы
У нас опасно возвращать, скажут что в машине чемодан с долларами лежал, иди потом доказывай. Себе дороже что-то материально-ценное возвращать, тебя же и обвинят...
10
3
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
@lex@nder:
Да неееее! Все было не так. Угнали специально. Проверили - эта оказывается тоже боком не валит и тоже опозитник вибрирует. Решили фиг на фиг не менять и вернуть ))))
Четвертый стучал, поди. И мотор оказался без фазовращателя и двухвальный. Не подошел...
12
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
давай я тебе расскажу случай из своей жизни, а ты потом сравнишь уровень воспитания..
ну так вот .
в городе Нью Йорке пасцать на улице можно запрост так..
во всяком случае так было когда я там жил.
никого не удивишь.
но вот раз в центре манхетена рядом с бас стейшеном увидел одну дамочку справляющую нужду по большому..
причём среди белого дня.
да бас стейшена рукой подать, сортиры там есть причём за бесплатно
причём мало того, что нагадила, так ещё у одного негритоса газету из рук вырвал, туалетной бумаги рядом не было..
ну а теперь слушаем про уровень воспитания..
высокий или низкий..
всё это я видел своими глазами.
это только один случай из множества..
16
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
fareast:
давай я тебе расскажу случай из своей жизни, а ты потом сравнишь уровень воспитания..
ну так вот . в городе Нью Йорке пасцать на улице можно запрост так..
во всяком случае так было когда я там жил.
никого не удивишь.
но вот раз в центре манхетена рядом с бас стейшеном увидел одну дамочку справляющую нужду по большому..
причём среди белого дня. да бас стейшена рукой подать, сортиры там есть причём за бесплатно
причём мало того, что нагадила, так ещё у одного негритоса газету из рук вырвал, туалетной бумаги рядом не было..
ну а теперь слушаем про уровень воспитания.. высокий или низкий..
всё это я видел своими глазами.
это только один случай из множества..
Самое смешное, что сегодня на дроме появился огромный рассказ про путешествие по США на GMC YOUKON нескольких парней из РФ. и там они везде удивлялись знакам, мол, отливать тут и там - запрещено.
15
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
Ты обо всех по себе не суди.
8
6
Ответить
ID
Кемерово
Рустам Ж:
Рашка это город в Сербии, будь конкретней
Рашка это средневековое название Сербского княжества, все еще в средневековье живете?
5
9
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Если эта история в новости попала, то явно такое не каждый день происходит. Любой кто считает или говорит что в США не угоняют/раздевают машины - слабоумный. У нас так с Тойот иногда даже катализаторы болгаркой отрезают ночью и сдают на цветмет. Была волна такая - 4-Ранеры пострадали.

А здесь кто-то просто испугался за решетку угодить. При тотальном видеонаблюдении нефиг делать.
14
2
Ответить
Ни о чем дискуссия. Отставание конечно есть по всем позициям, но так даже лучше, это РОССИЯ фору дает, потом раз и обгонит Америку.
6
8
Ответить
Vashe
Красноярск
Custodi:
Совершенно неправильное отношение к своей стране. Если что-то не устраивает то надо сделать так чтобы устраивало. Конечно мало чего можно изменить. Это наверно люди все равно такие. Все жгоисты
человека не что то не устраивает и это не совсем чуть чуть над чем можно "по работать" и вопрос будет решен - у человека ярко выраженное чувство сознательного и демонстративного презрения к стране в которой он живет. Изменить можно многое - было бы желание.
мне тоже многое не нравится из того что происходит в нашей стране - но я искренне хочу изменить это в лучшую сторону
5
10
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 44
Сам сталкивался с таким явлением при продаже китайских авто на диллерской станции.
Нарезка ключей совпадает а брелок не работает.
Менеджер по продажам просил разобраться.
В итоге - ключи от другой машины.
 
 
Ответить
куплю ключи от старой субару. только б/у. новые не предлагать))))
7
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
У меня была ситуация с ключами такая - у друга Honda Civic EJ9, хетчбек, европеец леворульный. У меня была Honda Partner - праворульный японский универсал (по сути как сивик) как-то уехал я домой, оставив свою машину у него в боксе. Утром приезжаю за ней и понял, что ключи дома оставил. Решили смеха ради попробовать его ключами (как раз у него там лежали запасные) - и сработало. У меня в Partner не было иммобилайзера, поэтому его ключ не просто подошёл к дверям и замку зажигания, а я успешно доехал до дома на своей машине с чужими ключами!
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
4
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
я бы если по пьяни, например увел чужую машину, то вернул бы обязательно, тем более субарик
4
1
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Кстати, чужие машины, редко угоняют. Наверное этот случай как раз из таких, когда случайно угнали именно чужую машину. Во всех остальных случаях, я думаю, к моменту угона, угонщик предвосхищая процесс и результат уже начинает рассматривать целевую машину как свою, как бы проникается духом собственничества. Поэтому, если откинуть юридические тонкости, то не всё так однозначно как выглядит, есть нюансы. Принцип - чем завладел, то и твоё, лежит и по сей день в основе выживания и эволюции видов. Так что, порой не стОит судить строго себе подобных, ведь мы от них не так уж и сильно отличаемся.
t.me/zlh_91
3
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
договорились с одним мужиком по интернету о покупки двери...в означенное время мужик пишет, что мал при упаковки в транспортной компании увидел на дверце царапину, по этому бери говорит дверь за даром денег не надо...к слову это будет самая не пошорканная дверь на моей машине...так что не надо тут писать, что у нас в России все жлобы.
Ps: за дверь я ему по собственной инициативе денежку все равно перевел
16
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
Зная какое отношение в штатах к автомобилю, примерно, как к микроволновке или чайнику на кухне, не более, я этому случаю ни сколько не удивляюсь. Только наше государство до сих пор заставляет народ считать свои авто роскошью. Позор.
24
5
Ответить
Саша
Краснодар
а у меня был случай снимаю с сигналки свою машинну и рядом манина тоже снимаеттся и соответтственно открывается, посмоттрел а вокрруг не кого, ттак тоже бывает
5
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
А в России опасно жест доброй воли сразу приклеят угон и статью и 100 долларами не отмажешся!
5
1
Ответить
Giuseppe
Комсомольск-на-Амуре
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
Минимум)
1
2
Ответить
Giuseppe
Комсомольск-на-Амуре
Антон:
Дeбил, как можно вернуть без колёс?
Элементарно, на эвакуаторе)
1
3
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
Не подходят просто так ключи на Субариках. Просто машина старая(судя по фото ,второе поколение) с конским пробегом, личинки все разбитые, особенно зажигания, двери америкосы редко закрывают,любым ключом завести можно.
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 147
Как-то на парковке супермаркета, ждал когда свои придут, и игрался с дистанционным ключом от своей Nissan Tiida Latio. Интересно, что через машину, стояла просто Tiida не Latio. И тоже открывала - закрывала двери. Обе праворульные.
Sprinter AE100 93г. -> Nissan Tiida Latio 2008г.
2
 
Ответить
    
Владивосток > МО
Сообщений: 35379
АвтоГорожанин:
У нас тоже такие случаи не редкость. Если угнанный например X5 или Гелик принадлежал ФСБшному майору/полковнику, то машины быстро "находятся". А в Москве различных чинов в разы больше, их банды угонщиков обходят стороной.
Гелик полковника даже угонятся не будет серьезными людьми.
3
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
ATTENTION:
Открывал *бочку* ключом коллеги на такой же!
я как то вместо своей СРВ RD1 открыл соседнюю, не свою!!! СЛУЧАЙНО! один цвет, один вид, родные диски тонировка...
открыл ключиком, дверь распахнул... и смотрю, супруга стоит у другой машины, которая дальше по ряду стоит =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
6
 
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1553
Я бы вернул.
Если хочешь рассмешить Господа- расскажи ему о своих планах
3
 
Ответить
Voityukov
Саянск
shin.demo.koros:
Сколько теперь будет желающих проверить взаимозаменяемость ключей?
Масса.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
Минимум вообще бы не вернули!!)))
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Фууу успел вовремя продать)))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
по себе несудят! тоесть судят, откуда и берутся такие суждения. Я бы вот вернул. Только по возможности тихо и не указзывая контактных данных :) А то кто знает этих хозяев! С некоторыми пообщаешся, так проще в овраге сжечь!
6
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2006
ааа А я думал угнали ,проехали ,узнали ско-ко жрет,пожалели владельца и вернули машину и еще денег на бензин подкинули.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
6
1
Ответить
rob
Челябинск
Интересно и почему данный комментарий оказался больше дизлайкнут не желе на оборот они что правда верят в сказки что в пиндостане рай земной??))
Hadzhi:
судить по одному поступку об уровне воспитания граждан целой страны все равно, что констатировать у всех американцев синдром чикатило-ганиибалолектера на основании геноцида коренного населения Северной Америки, истребления жителей Кореи и Вьетнама, бомбардировок Югославии, кровавых манипуляций в геополитике ближнего востока и истязании пленников Гуантанамо. Согласитесь, что этого явно недостаточно чтобы делать выводы о моральном облике целой нации. Или достаточно?
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Avto-l:
Интересно. А у нас бы вернули? Я бы вернул!
А я бы не давал ключи! :)
1
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
АнтиШариков:
А в роисии бы этого честного человека, после его записки, менты приняли бы в оборот. И так просто бы не отделался.....
Условно бы дали как невиновному)
Верую в эволюцию и в доллар
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Vashe:
Россия пишется с большой буквы, если тебя что то не устраивает в ней можешь валить куда хочешь - это во первых, во вторых - по себе людей не судят
Первое говорить глупо и не уместно, по второму согласен.
Не раз возращал кошельки с деньгами и считаю что все порядочные люди должны так поступать. Правда в России порядочных очень мало, в штатах все действительно по другому, как и по Европе в целом
Рукописи не горят(с)
1
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Aprnsk:
это ты по себе судишь?
а там бы просто пристрелили без разговоров как преступника, копы это могут... ;)
В штатах полиция просто так не стреляет, это глупый миф раздутый российскими СМИ и в штатах с малых лет учат как общаться с офицерами. Если Вас остановил на улице патруль Вы должны остановиться, положить руки на руль и ждать пока к Вам подойдет офицер. Все остальное может быть расцененно как попытка нападения. Причина этого проста, в штатах можно легально купить огнестрел и офицеру хочется вернуться к вечеру домой к семье живым
Рукописи не горят(с)
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
люди по ошибке садятся в чужие машины а тут по ошибке уехали на чужой машине... ничего страшного... бывает
2
 
Ответить
Новосибирск
ЧО???
чО это сейчас было!?!?!?
у меня аж веко задергалось!
 
2
Ответить
Обычный продавец
Барнаул
Gazeller14RUS:
А поставить сигналку наверно не судьба? Или сигу только в рашке ставят?
Только в России сигнализации пользуются спросом с автозапуском, в других странах, с похожем климатом, автозапуск запрещен законом. Вот так вот!!!
 
2
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
яб не вернул. бросил бы на какой нибудь стоянке у гипермаркета. Побоялся бы не автовладельца, а произвола ментов.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
В России не нашлось бы такого идиота, который спутал бы свою машину с чужой.
5
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
WRS:
Условно бы дали как невиновному)
ну чисто чтоб все пальчики у населения перекатать))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
caruser:
В России не нашлось бы такого идиота, который спутал бы свою машину с чужой.
вы вообще пост читаете? или коментете по заголовку? там же четко написано "попросил свою подругу забрать его машину и дал ей ключи"
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
у жигулей такая же история. сам лично убедился.
nsx - существует.
KB2 - возит.
3
 
Ответить
Vashe:
Россия пишется с большой буквы, если тебя что то не устраивает в ней можешь валить куда хочешь - это во первых, во вторых - по себе людей не судят
Это все, конечно, правильно. Но посмотри, как пишется "во-первых" и во-вторых", умник!
3
3
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
прикольно))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
 
Ответить
Виталий
Красноярск
dimedrol:
у жигулей такая же история. сам лично убедился.
не у жигулей, а у дровин всех марок))))
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
shin.demo.koros:
Сколько теперь будет желающих проверить взаимозаменяемость ключей?
лишний раз доказывает необходимость электронно-рейтингового народного регулирования любых средств массовой информации.
А то, ради сенсаций то педофилию распиарят, то подростковый суецид, то массовые расправы пропогандируют. Вообщем предоставляют неокрепшим умам, готовые порочные модели поведения, о которых бы они сами ни в жизнь не догадались.
5
1
Ответить
Александр
Барнаул
ATTENTION:
Открывал *бочку* ключом коллеги на такой же!
Открывал и заводил Тойоту короллу друга, своим ключом от ВАЗ 2115. Самое странное что он не задолго до этого ломал ключ в замке багажника, после чего ключник несколько раз переделывал новый ключ чтобы он открывал и заводил должным образом. А мой ключ делал это без всяких доработок
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1238
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
Да и в России, ИМХО, любой попавший в подобную ситуацию бы вернул авто с извинениями(возможно и с какой-то компенсацией).
Нормальный человек простую ошибку в криминал переводить не будет.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
видимо Вас не так воспитывали. Человек отогнал автомобиль не с целью хищения же, вот и вернул. Зачем ему проблемы с законом. И в России любой здравомыслящий бы так сделал
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
s-tolm:
Да кому она там нужна, ей цена 2 тыщи долларов.
Вопрос не в цене, а в наказании за то, что взял чужое. У нас его нет. Поэтому тащат все подряд. Даже то, чему место давно на свалке
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
Да ладно... Прям вот сразу без колес. Если бы была цель угнать или колеса снять, ее бы ни кто и не возвращал. Тут явно люди просто ошиблись. А нах им на себя угон вешать, если такой цели не было? В России было бы тоже самое. Взяли бы, да так же вернули. Не факт, конечно, что денег бы оставили на бенз, но мало ли...
Не стоит так уж идеализировать запад, там тоже удаков хватает.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
бывают и не такие случаии
 
 
Ответить
hgvit
Томск
АнтиШариков:
А в роисии бы этого честного человека, после его записки, менты приняли бы в оборот. И так просто бы не отделался.....
Если хозяева угнанной и вернувшейся машины дадут ход делу - там тоже просто так не отделается. И подруга заодно.
Кстати, ключи иногда и правда совпадают, включая код трансмиттера на ключе.
Кстати. В слове Россия у вас 3 ошибки. Рекомендую вернуться в школу и пройти курс русского языка.
3
1
Ответить
hgvit
Томск
Обычный продавец:
Только в России сигнализации пользуются спросом с автозапуском, в других странах, с похожем климатом, автозапуск запрещен законом. Вот так вот!!!
Эвон как! Беда! А в Вольво-то не знают! http://support.volvocars.com/ru/Pages/article.aspx?article=0d3df457bc7bd531c0a801512a956093 Цитата - Функция дистанционного запуска двигателя (ERS) доступна на следующих рынках: Бельгия, Бразилия, Дания, Финляндия, Италия, Канада, Китай, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Россия, Испания, Швеция и США.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3852
Антон:
Дeбил, как можно вернуть без колёс?
Вернул, потом колеса открутил и увез.
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
полиция в Америке тоже не работает)
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Avto-l:
Интересно. А у нас бы вернули? Я бы вернул!
)))аха вернул бы))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Игорь
Хабаровск
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
Ну хочешь, что б тебя привлекли к уголовной ответственности, можно не возвращать. Я бы в похожей ситуации тоже вернул.
3
 
Ответить
Maxim200900:
В штатах полиция просто так не стреляет, это глупый миф раздутый российскими СМИ и в штатах с малых лет учат как общаться с офицерами. Если Вас остановил на улице патруль Вы должны остановиться, положить руки на руль и ждать пока к Вам подойдет офицер. Все остальное может быть расцененно как попытка нападения. Причина этого проста, в штатах можно легально купить огнестрел и офицеру хочется вернуться к вечеру домой к семье живым
Если офицеру чего-то там "хочется" пусть идет метет улицы ну или занимается более спокойным ремеслом, а работа в полиции связана с риском для жизни постоянным, но за это власть повышенная заработная плата ранний срок выхода на пенсию и пенсия повышенная. Шахтеры вон тоже хотят домой но вынуждены лезть в шахту каждый день рискуя своим здоровьем. А уж как в горячих точках ребята домой хотят...
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 696
у нас подобные ситуации тоже есть. как то мне рассказывали (давно дело было правда) что человек подъехал к магазину на жигулях (какой модели не помню) и ушел, когда вернулся то подошел к машине, открыл, сел и завел, потом понял что что-то не то))) машина не его))) вышел из машины, а там уже народ на него косо смотрит, а он типа извините ребят ключи подошли (а машина один в один была) и пошел свою искать)))
1
 
Ответить
6898624
Нижний Новгород
Кирилл:
Сразу виден уровень воспитания в данной стране! В россии увы не так! Максимум вернули бы без колес!
по себе людей не судят.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Vashe:
человека не что то не устраивает и это не совсем чуть чуть над чем можно "по работать" и вопрос будет решен - у человека ярко выраженное чувство сознательного и демонстративного презрения к стране в которой он живет. Изменить можно многое - было бы желание.
мне тоже многое не нравится из того что происходит в нашей стране - но я искренне хочу изменить это в лучшую сторону
изменить в лучшую сторону?
для кого? для себя? а будут ли рады этому другие?
или изменить для других? а будут ли они рады твоим поползновениям?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
Хмельницкий
Есть сюжет для третьей части Ирония судьбы
2
1
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Женя Лукашин добрался до Омерики
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
1
1
Ответить
Stam87
Москва
Avto-l:
Интересно. А у нас бы вернули? Я бы вернул!
Только у нас, еще бы и посадили за угон)))
 
2
Ответить
Иван
Никогда не нравились японские машины, но когда узнаешь подобные вещи, что ключи от японских машин походят к остальным машинам марки, понимаешь что не ошибался. С азиапроизводителями постоянно глупые чудеса.
1
1
Ответить
  
Алтайка сити
Сообщений: 13125
Как то ключом от тойоты девятку открыл, по просьбе хозяина, у негод вери заблокировались, а ключи в машине были, ключ от спассио подошел к девяточке как родной
Самое тяжелое для человека, это думать своей головой Генри Форд
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 764
АнтиШариков:
А в роисии бы этого честного человека, после его записки, менты приняли бы в оборот. И так просто бы не отделался.....
"в роиссии"? А где это?
Единственное, что нужно для триумфа зла, - это чтобы хорошие люди ничего не делали (Эдмунд Бёрк)
1
 
Ответить
Дима
Иркутск
Самое интересное -читать комментарии!
 
 
Ответить