Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru победила в 24-часовом марафоне на Нюрбургринге (ФОТО)

Subaru победила в 24-часовом марафоне на Нюрбургринге (ФОТО)

28 Июня 2011 | 21617 просмотров
Subaru с успехом приняла участие в знаменитой гонке 24 часа на Нюрбургринг.
Subaru с успехом приняла участие в знаменитой гонке 24 часа на Нюрбургринг.

В прошедшие выходные заводская команда компании Subaru одержала победу на 24-часовом марафоне на трассе Нюрбургринг в группе SP3T (турбомоторы до двух литров), выступая на автомобиле Subaru WRX STI ts в кузове седан.

WRX STI оборудован турбодвигателем марки EJ20, объем которого составляет 1994 куб/см. Максимальная мощность мотора равна 340 л.с., максимальный крутящий момент — 47 кг-м. Мотор агрегатирован шестиступенчатой механической коробкой передач. В конструкции трансмиссии применяется три дифференциала повышенного трения: передний, центральный и задний. Механики установили амортизаторы Bilstein, шестипоршневые тормозные суппорты спереди, четырехпоршневые сзади, диски BBS, трассу спроектировали и сварили в Fujitsubo. В двигатель на период гонки залили масло MOTUL.

Согласно результатов квалификации Subaru стартовала с шестой позиции. На протяжении всей гонки автомобиль удерживал лидирующее место в своём классе, лишь пару раз его обходили соперники. Всего за 24 часа было пройдено 142 полных круга, общий пробег составил 3603,7 километра, средняя скорость составила 150 километров в час.

Конкуренцию Subaru среди болидов SP3T составляли только европейские команды и их автомобили: BMW Mini Cooper, Opel Astra OPC, Audi S3, Seat Leon MK2, Audi TT S, VW Golf GTI и другие.

Гоночный автомобиль Subaru WRX STI ts, спроектированный для участия в 24-часовом марафоне Нюрбургринг. Презентация
 
Subaru WRX STI ts, NBR Challenge 2011. Снимок моторного отсека. Силовая установка представляет собой трубированный EJ20 с подкапотным промежуточным охладителем воздух/воздух.
Subaru WRX STI ts, NBR Challenge 2011. Снимок днища автомобиля. Видны aмортизаторы Bilstein, трасса выпуска Fujitsubo с термоизоляцией, масляный радиатор заднего дифференциала, шины Dunlop с гладким профилем.
 
Subaru WRX STI ts, NBR Challenge 2011. Снимок днища автомобиля из-под передней правой колесной арки. Виден шестипоршневой суппорт перфорированного тормозного диска, термоизолированные наконечник рулевой тяги и шаровая опора, рычаг подвески на шаэсах. Под двигатель установлена карбоновая листовая защита. Оранжевый патрубок направляет встречный воздух в область тормозного диска для лучшего охлаждения.
Subaru WRX STI ts, NBR Challenge 2011. Снимок салона. Установлен вварной каркас безопасности, карбоновые ковшы RECARO, система пожаротушения и т.д.
 
Subaru WRX STI ts. Во время гонки.
Subaru WRX STI ts. Во время гонки.
 
Команда техников на пит-стопе.
Пит-стоп
 
Один из пилотов Ёсида Тосихиро за едой.
А в это время второй пилот команды Марсель Энгельс в полной готовности ждет машину.
 
Команда Subaru STI и их автомобиль
А вот и итоговый результат.
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2086
молодцы Субару, но Тойоте зря продались!
281
46
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1478
Субару -едет!)
316
49
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2461
ЗНАЙ НАШИХ =)))))))))
HAS Motorsport
Мой отзыв: Honda CR-V 2002
170
43
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Всего 340 кобыл((( А выглядит на все 500))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
139
57
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
молодцы!
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
108
15
Ответить
 
Тула, Новомосковск
Сообщений: 157
Победа в знаменитой гонке это очень хорошо, в ралли отлично себя показали и теперь на асфальтовом треке обошли всех именитых кольцевиков.
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)
171
23
Ответить
subabubububu
и чо не стуканул мотор????
Прогрессс однако!!!!
146
276
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
И всё-таки она едет!!!
127
34
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
Поздравляю субароводов, молодцы.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
121
18
Ответить
     
Сообщений: 2226
КрасавцЫыыы.... !!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
74
12
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
классный радиатор заднего диффа. Интересно воздух на него хорошо дует
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
54
12
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
Хоть что-то начали делать в мировой автоспорте))) МоЛОДЦЫЫЫ
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
45
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
А говорят не едит :)))
44
16
Ответить
Антон87Омск
Зуба! Зуба!! ууу! снова всех рвёт)
68
26
Ответить
     
Сообщений: 2226
А был бы Колин Макрей за рулем, укусил бы всех... ))))
OutБык 2005
RSAmur.ru
23
36
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
причем там я не увидел никаких лютодейских переделок что с мотором, что с подвеской - все только от перегрева и для того чтобы нагрузки выдержать от такого пробега за короткий промежуток времени. КРУТО) и сдесь **** у нее не сильно страшно выглядит
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
64
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Молодцы однако!
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
32
8
Ответить
.!. Всем хондоводам. Мы с партнерами из тойоты, горы свернем.
37
73
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
R@inBow:
А был бы Колин Макрей за рулем, укусил бы всех... ))))
факт
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
11
29
Ответить
     
Сообщений: 4011
Субару Импреза 1,5 литра на автомате всех порвёт, однозначно. :)
87
39
Ответить
 
Сообщений: 128
УРА, поздравляю всех поклонников марки с победой команды!!!

Где нибудь видео репортаж есть о гонке???
49
11
Ответить
     
Сообщений: 2226
Bucha_V:
факт
причем, даже если б по газонам рысачил...
OutБык 2005
RSAmur.ru
13
11
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Суба!!!Зачёт!!!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
34
12
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
R@inBow:
причем, даже если б по газонам рысачил...
да он бы по кувету и проехал всю трассу, боком))
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
14
13
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Конкуренты достойные были ...
Были ...
=)
Opa Chin Chopa
36
11
Ответить
     
Сообщений: 2226
Bucha_V:
да он бы по кувету и проехал всю трассу, боком))
ну и до кучи Кена Блока... он бы весь Нюрбург в дрифте бы проходил, и после каждого круга резину менял....
OutБык 2005
RSAmur.ru
11
33
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
В общем зачете по итогам гонки среди всех классов Subaru досталось 21 место из 202.
Mazda Axela+MMC Pajero
37
8
Ответить
  
СПб
Сообщений: 12984
вот так вот, пусть заглохнут теперь некоторые.......
45
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Stanly054:
молодцы Субару, но Тойоте зря продались!
Как зря то, нифига не зря ведь 4 цилиндр не застучал же))
Mazda Axela+MMC Pajero
30
40
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
выглядит лучше хэтча. Раскрас красивый. Молодцы SUBARU, взялись за ум)
31
12
Ответить
     
Сообщений: 88
Странно, что дром ещё ничего про новый рекорд корветта и лексула ЛФА ню нюрбругринге не написали
18
9
Ответить
    
Сообщений: 1368
Ах какая машина!!! Красавица!! Правый руль?)) Её уже можно заказать на аукционе?)))))
18
10
Ответить
потный властелин
интересно, сколько масла сожрала за 3603,7 километра.. ведра три наверное, не меньше..
33
81
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3184
Суба форева!
hyundai
30
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
круто, я думал субары больше нету
23
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87900
молодцы!
счастье любит тишину ©
21
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 289
Вот вить! Даже миникупер обогнали! Возьмите с полки пирожок! :))))))))
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997
23
48
Ответить
 
Сообщений: 4582
На картинке не Ёсида Тосихиро, а Набухиро Тадзима. ))).
А что вы хотели знаменитость!))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
11
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11744
быть такого не может ))) суба не едет
14
58
Ответить
  
Сообщений: 9052
Классика, MOTUL, BREMBO, Fujitsubo, Bilstein, отличный автомобиль.
46
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 164
R@inBow:
А был бы Колин Макрей за рулем, укусил бы всех... ))))
Причем здесь Макрей, Блок и т.д.?
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT
13
8
Ответить
Едет чертяка)
17
11
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Японцы молодцы и СУБАРА тоже
27
11
Ответить
     
Сообщений: 2226
PriestMO:
Причем здесь Макрей, Блок и т.д.?
Да я так для поддержания беседы... а так это те кто на субару очень хорошо катаются...
OutБык 2005
RSAmur.ru
8
9
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
заверните две=)
кстати на аукционе уже давно есть седаны сти, тока цена пока кусучая))
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
18
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
видимо едет!
13
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 98
Суба страшненькая - а едет! Авдотья красивая - а не едет!
Какая несправедливость. Дисигнеров бы немецких в японию переселить, чтоб поучили их там рисовать не только аниме!
15
21
Ответить
 
Сообщений: 4582
Я то думаю что это град пошел. Катаклизмы на Земле ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
11
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
2л турбо моторы перестали штатно ставить на субу в угоду экологии, так что не знаю чему тут радоваться - заводскому тюнингу который не придет на конвеер ??
А штатные моторы 2.5 Турбо мертворожденные.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
14
26
Ответить
   
Томск
Сообщений: 844
Жаль видео нет, хотя б краем уха послушать ее бу-бу-бу..
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD
16
10
Ответить
    
омск
Сообщений: 47952
суба едет!! :)))
Toyota Corolla Wagon - была
SF-5 S/20 AT
www.4x4omsk.ru
21
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
а я верил! молодцы!!!
18
7
Ответить
 
о_О
Сообщений: 5513
evgen-001:
2л турбо моторы перестали штатно ставить на субу в угоду экологии, так что не знаю чему тут радоваться - заводскому тюнингу который не придет на конвеер ??
С какого перепугу?!
Все прульные GRB до сих пор идут с 207-ми ежами.
TS type R '02 MT
subarunet.info
22
5
Ответить
Subaru Impreza 22B:
только Subaru умеет строить действительно классные машины
чтож ваша субара из WRC смылась?
11
47
Ответить
   
Сообщений: 575
каждый русский владелец субаря пусть древнего и на китайских расходниках по этому поводу лишних 5 литров пива седня вечером выпьет ! ))
65
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 250
©:
чтож ваша субара из WRC смылась?
Так там не остались ни Toyota, ни Mitsubishi, а только Ford и Citroen. А причина ухода очевидна - фирма некрупная, финансирование в период финансового кризиса сократили. Надеюсь, что компания одумается и вернется, чтобы дать бой двойному шеврону и голубому овалу.
...
20
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 465
Subaru Impreza 22B:
Так там не остались ни Toyota, ни Mitsubishi, а только Ford и Citroen. А причина ухода очевидна - фирма некрупная, финансирование в период финансового кризиса сократили. Надеюсь, что компания одумается и вернется, чтобы дать бой двойному шеврону и голубому овалу.
Это врядли, тама ща 1600 кубов
1
12
Ответить
 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
Закономерно:)
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
11
8
Ответить
Subaru Impreza 22B:
финансирование в период финансового кризиса сократили.
это они так отмазались, причина и так ясна: ни предыдущая и самое главное текущая модификация subaru wrc не могла составить конкуренции ни Ford ни Citroen, всё остальное громкие слова
11
30
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
Молодцы!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
7
7
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 5169
Рад за СУБУРУ )))от души очень рад....
Мыслить.Чувствовать.Управлять. - Субару, и все же она ЕДЕТ..как не спорь. ..)

по-моему когда стоишь рядом с этой машиной, то совсем необычные чувства испытываешь....Машина хорошо....Зачет...

Это верно, продалась Тойоте (((....
Теперь ТОЙОТА имеет не только свой концерн Лексус + и Субару к се прибрала....
Тойота
Лексус
Субару

Вообщим хочешь выжить приходится прибегать к радикальным мерам...Это жизнь....
...не изменяй мечте...®
17
8
Ответить
 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
©:
это они так отмазались, причина и так ясна: ни предыдущая и самое главное текущая модификация subaru wrc не могла составить конкуренции ни Ford ни Citroen, всё остальное громкие слова
Да ну прям, не смеши меня:)
Subaru Forester '15
12
11
Ответить
    
шелехов ирк обл
Сообщений: 1658
©:
чтож ваша субара из WRC смылась?
Subaru Impreza 22B:
Отличная новость! Поздравляю Subaru с победой. Настроение от этой новости зашкаливает. Супер! А те, кто говорит про то, что Subaru не едет, то просто неудачник, ездящий на ведре от Toyota, Honda или Mitsubishi. Иными словами, только Subaru умеет строить действительно классные машины, а все остальные ей пытаются подражать.
и только у нее самый ограниченный модельный ряд. нет ни полноценного ни микрика,ни джипа ни минивена. ни бизнес седана с задним приводом и мотором под 4 литра.
Продам запчасти на Лаурель 32й, Скайлайн 31й .Ниссан Цефиро А 31 есть.
10
25
Ответить
Rastabarabasta:
Да ну прям, не смеши меня:)
ну посмешите меня своей версией, выступлений subaru в wrc
6
20
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Молодцы поздравляю )
GET BIG OR DIE.
12
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 250
from i:
и только у нее самый ограниченный модельный ряд. нет ни полноценного ни микрика,ни джипа ни минивена. ни бизнес седана с задним приводом и мотором под 4 литра.
Как это нет. На японском рынке модельный ряд Subaru не такой уж и узкий. Да, 4-литрового мотора нет, но есть 3,6-литровый шестицилиндровый оппозит с нормальными характеристиками.
...
17
10
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
А ещё кто-то говорил, что субару не едет!!!
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
7
10
Ответить
 
Сообщений: 4279
Ура!!!)))) Может в ралли вернутся и снова начнут побеждать....
Это наша зима! ;)
13
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 250
Михаил424:
Ура!!!)))) Может в ралли вернутся и снова начнут побеждать....
Обязательно вернутся и надерут всем их европейские ***ы. Я уверен. Subaru непобедима. Она как птица Феникс, восставшая из пепла.
...
13
13
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 250
Лично у меня сегодня праздник. Выпью за победу и напьюсь за будущие победы. Subaru троекратное ура.
...
19
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
"В двигатель на период гонки залили масло MOTUL" - я думаю в этом и есть главный секрет успеха :-D
И главное чтобы не забыли слить после гонки, а то мало ли что...
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
11
9
Ответить
 
Сообщений: 7656
Достойный результат в достойной гонке!
Молодчики! Тачка не подкачала.
Мой отзыв: Honda Accord 2002
11
6
Ответить
СУБАРЬ ЗАОВНИЛ АСФАЛЬТ!
6
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А у конкурентов то, полного привода не было? У ТТ и S3 бывает, а у остальных?
MINI вообще 1,6 мотор.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
7
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Молодец,субару!)
8
8
Ответить
Skrin102
Классный аппарат. А картинки.. прям подбор аватарок)
6
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 704
TOYOTA MAN:
Всего 340 кобыл((( А выглядит на все 500))))
340 кобыл настоящих, а не 500 тюнингованных в гараже, без замера на стенде!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
9
5
Ответить
 
Сообщений: 167
Ох как я рад!
WRX
была...
Дорос до Крузака.
10
7
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
руль на месте
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
17
8
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
igor444:
Японцы молодцы и СУБАРА тоже
+100.
sub174:
руль на месте
+500
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
10
9
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
©:
чтож ваша субара из WRC смылась?
а что там делать- все высоты покорены.
7
12
Ответить
     
нск
Сообщений: 331369
ура!!
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 234
Чему вы радуетесь олухи? Какая разница субару или не субару, там почти все от пилота зависит. Посади вас за этот субару вы его в первом же повороте разложите..
P.S. Кстати настоящего конкурента от митсу не было, одни европейки, вот и результат
19
18
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 92
Наконец-то, можно порадоваться за любимую марку!
9
6
Ответить
Понтий Пилатов:
а что там делать- все высоты покорены.
какие высоты? 3 кубка конструктора в 90х и 3 чемпионских машин .... и полный слив в 00х мда.... ну просто ВСЕ высоты покорены, немного же subaru надо:)
14
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
©:
какие высоты? 3 кубка конструктора в 90х и 3 чемпионских машин .... и полный слив в 00х мда.... ну просто ВСЕ высоты покорены, немного же subaru надо:)
а субаре и не надо громких тюнинго-раскачанных титулов, ведь никто больше не производит машин, которые на выходе с конвеера уже являются раллийными для жизни!
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
18
11
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 250
А как насчет 2003 года, когда Петер Сольберг выиграл чемпионат мира за рулем Subaru?
...
14
5
Ответить
Я тут мимо проходил...
"Согласно результатов" :facepalm:
Я думал, у нас только милицейские чины так криво могут говорить.
2
6
Ответить
Так митсу ехала или просто решила дать шанс???
1
12
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 250
Musku1:
Так митсу ехала или просто решила дать шанс???
Про MMC можно забыть, они переключились на выпуск городских коробок на колесах. Эво скоро исчезнет. Да и сама фирма находится в не самом лучшем финансовом состоянии.
...
13
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
жаль не правильнорукая))

зря Субару из WRC ушла
Car Leader
6
13
Ответить
Subaru Impreza 22B:
А как насчет 2003 года, когда Петер Сольберг выиграл чемпионат мира за рулем Subaru?
да всё я учел, написал же 3 чемпионских машины (Сольберг и Бернс в 2001 и 2003 не привели субару к кубку конструкторов, только личное достижение) и 3 кк
alche:
а субаре и не надо громких тюнинго-раскачанных титулов, ведь никто больше не производит машин, которые на выходе с конвеера уже являются раллийными для жизни!
"главное не победа, а участие" и т.д. так все неудачники говорят!
"на выходе с конвеера" вы хоть видели субару с конвеера? современным субару только от светофора до светофора гонять, ралли (даже относительное любительское) не по зубам
4
23
Ответить
   
Сообщений: 820
©:
чтож ваша субара из WRC смылась?
не смылась,а выгнали,поменяли регламент на рядные 4-хпоршневые двигатели объемом 1,6!!!!!!!!!!!!!
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
7
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 400
И все таки она едет!!! Рад за наших.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
12
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
©:
да всё я учел, написал же 3 чемпионских машины (Сольберг и Бернс в 2001 и 2003 не привели субару к кубку конструкторов, только личное достижение) и 3 кк"главное не победа, а участие" и т.д. так все неудачники говорят! "на выходе с конвеера" вы хоть видели субару с конвеера? современным субару только от светофора до светофора гонять, ралли (даже относительное любительское) не по зубам
товарищ а ты сам на чем передвигаешься????
6
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
да это ничего не значит, ситроен C4 тоже WRC побеждает и чё? ну деньги впулили и победили. машина со стоком ничего общего не имеет.

единственный чемпионат где гоняют сток это P-WRC и победы на нем, действительно чтото означают для производителей.
там уже нет ни овощных ситроенов ни фокусов
вот победители и их машины (лучшие в мире стоковые раллийные машины!!!)
2010 - Armindo Araujo (Mitsubishi Lancer Evolution)
2009 - Armindo Araujo (Mitsubishi Lancer Evolution)
2008 - Andreas Aigner (Mitsubishi Lancer Evolution)
2007 - Toshihiro Arai (Subaru Impreza)
2006 - Nasser Al-Attiyah (Subaru Impreza)
2005 - Toshihiro Arai (Subaru Impreza "Spec C")
2004 - Niall McShea (Subaru Impreza WRX)
2003 - Martin Rowe (Subaru Impreza GD/WRX)
2002 - Karamjit Singh (Proton Pert)
2001 - Gabriel Pozzo (Mitsubishi Lancer Evolution)
2000 - Manfred Stohl (Mitsubishi Lancer Evolution)
Nissan
27
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Proton Pert = Mitsubishi Lancer
Nissan
5
11
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
красота, остальным завидовать молча.
12
7
Ответить
Partou
Сколько интересно осталось лошадей после гонки?)))
6
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
EJ25 забоялись ставить
subaru forester моя ласточка
1
14
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1426
НАконец-то, достойно!
8
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
DROM:
В двигатель на период гонки залили масло MOTUL.
А то все спрашивают: Какое масло лить? :)
12
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Kruger:
EJ25 забоялись ставить
в группе SP3T (турбомоторы до двух литров)
13
5
Ответить
alex_mikado
aleksey001:
да это ничего не значит, ситроен C4 тоже WRC побеждает и чё? ну деньги впулили и победили. машина со стоком ничего общего не имеет.
эта машина имеет гораздо больше общего со стоком, чем твой ситгоен ))
10
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Машина заглядение одно. С победой и коенчно новых высот и новых побед!!! Рад за любимую марку!
Интересно а как Субару продалсь Тоёте если последняя ставит двигательо от первой?
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
10
7
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
Partou:
Сколько интересно осталось лошадей после гонки?)))
Больше чем у твоего турера в 5 раз
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
18
7
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Я хоть и не субаровод, но за японцев рад)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
9
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Evoluzione:
Странно, что дром ещё ничего про новый рекорд корветта и лексула ЛФА ню нюрбругринге не написали
4
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
"на выходе с конвеера" вы хоть видели субару с конвеера? современным субару только от светофора до светофора гонять, ралли (даже относительное любительское) не по зубам
во заливает.))) на субаре не ездил, а утверждает... тогда, что едет? ситроен или форд с конвеера? овощи - в стандартной массе. пусть даже и со светофора, зато удобно!
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
12
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
alex_mikado:
эта машина имеет гораздо больше общего со стоком, чем твой ситгоен ))
раллийная машина стоит 250-500 тыщ долларов
стоковая врх 40 тыщ стоит
можно прикинуть сколько там общего, получается примерно 10%, кузов наверно частично общий и то под вопросом.
Nissan
9
8
Ответить
кывц3333
[quote=subabubububu]и чо не стуканул мотор???? Прогрессс однако!!!!Все в тему!!!)))
2
13
Ответить
Тюмень
Такто соперники не такие уж и сильные штобы не победить ... вопщем ничего сверхестественного
5
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 506
aleksey001:
2010 - Armindo Araujo (Mitsubishi Lancer Evolution)
2009 - Armindo Araujo (Mitsubishi Lancer Evolution)
2008 - Andreas Aigner (Mitsubishi Lancer Evolution)
2007 - Toshihiro Arai (Subaru Impreza)
2006 - Nasser Al-Attiyah (Subaru Impreza)
2005 - Toshihiro Arai (Subaru Impreza "Spec C")
2004 - Niall McShea (Subaru Impreza WRX)
2003 - Martin Rowe (Subaru Impreza GD/WRX)
2002 - Karamjit Singh (Proton Pert)
2001 - Gabriel Pozzo (Mitsubishi Lancer Evolution)
2000 - Manfred Stohl (Mitsubishi Lancer Evolution)
Это ЗАВОДСКАЯ команда, только СУБАРУ отрабатывали технологии в WRC, а потом применяли это на конвейре для обычных гражданских машин(как сейчас с этим дело обстоит не знаю))). Машины для серьезных гонок у форда, ситгоена и пр. ничего общего с тем, что выпускается с конвеера не имеют. Тот же митсуписи только эвиком может похвастать, ну и для Дакара Паджерика делают и всё, а где ихние технологии из спорта в обычных моделях????? А у субиков во всех моделях применяются технологии зарекомендовавшие себя в спортивных состязаниях. Хоть туже ходовку возьми, хрен сломаешь, а если сломал то за пять минут ОТДЕЛЬНО (не в сборе рычаг или ещё что)запчасть поменял и дальше поехал. Этим и славится марка SUBARU. И двиги у них надежные, только не надо про стук четвертого, про замену свечей и т.д.)))))
The Japanese forester.
18
13
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Ну вот! Возрождается былая слава спортивная!
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
12
4
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Круто!
Миру-мир...
7
4
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Молодцы, команда Субару! Могут показать, чего стоят автомобили этой марки!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
10
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 289
AndrM +1
раньше ездил на полторашке GG3 05г щас езжу на GH3, все именно так, ходовая не только не убиваемая, но и доставляет массу удовольствия, и на асфальте и на грунтовке
impreza GH3
10
4
Ответить
тим 29
Поддержу езжу на 1.5 так я на ней теперь езжу как на ласточке. После случая...
Еду с дачи и перегазовал маленько а впереди ямка и небольшой сворот. Машина съехала на обочину-бровку и пошла в занос я только руль влево вправо и красиво пройдя боком моментом выровнялась и попылила дальше. Я считаю, что на калдине, крауне или хонде я бы точно улетел. Спасла крепко сбитая подвеска и управляемость баланс машины. Так что субару машина с запасом и реальными спортивными технологиями, баланс очень хорош...
16
11
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Молодцы чо)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
3
Ответить
    
Холмск
Сообщений: 58
давно уже говорили что стихия тойоты, это кольцевики, а субару ралли, ну выкупила тойота субару, и уже кольцевик из нее мостырят, вы оставьте ее бойцом грунтовки, и асфальта с неубиваемой подвеской, и лучшей системой 4 ВД в мире...
5
8
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Вы уж извините, но сколько у Субару лошадок? 340? Плюс полный привод. А у Мини сколько? 211. У Гольфа? 240 л.с. У Опеля? Тоже 240. И они монопривод. Безусловно, колоссальная победа полноприводной Субы над моноприводом, который на добрую сотню л.с. слабее. ))) И это достижение? Вот если бы она типа BMW M3 объехала, например, тогда да, было бы чем гордиться, а так... И чего пену пускать-то?
18
34
Ответить
лучшая система это у эво и гтр 35. сти между колесами одной оси нифига не делает.
6
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Рад за субароводов
8
3
Ответить
   
комсомольск на аму
Сообщений: 699
Stanly054:
молодцы Субару, но Тойоте зря продались!
ты сам то понял чо сказал?
BH-5 B-sport
3
4
Ответить
Rollo Tomassy
давайте посмотрим реальности в лицо
как нормальные пацаны

субару не только тойоте продалась
она продалась общему девизу
"больше машины за те же деньги"

импреза нынешняя стала как предыдущий легась
форь вспух в размерах
и если раньше ДЕЙСТВИТЕЛЬНО весь модельный
ряд был нацелен на поддержание характеристик настоящего
спортивного автомобиля
то теперь посмотрите на какого бегемота
стал похож аутбек

хотели бы спорта - сделали бы жёсткую
двудверую импрезу и *бали бы всех
только им это не надо

а данная новость сродни тому что
рональдо выиграл дворовый чемпионат
по шашкам после окончания карьеры
8
13
Ответить
   
Сообщений: 574
Evo5_GSR:
Чему вы радуетесь олухи? Какая разница субару или не субару, там почти все от пилота зависит. Посади вас за этот субару вы его в первом же повороте разложите.. P.S. Кстати настоящего конкурента от митсу не было, одни европейки, вот и результат
Вечный спор Эво или суба ,брат поймии одно не важно кто кого сделает ,просто простой пацан который на заводе работает может себе позволить купить себе старую турбо импрезу и гонять на ней в свое удовольствие пока молодой -поэтому субарей любят везде .А Эво хрен кто себе купит ,тока богатый маменькин сынок лиюбо бандюк какойнить отморозок.
12
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
Michele:
Вы уж извините, но сколько у Субару лошадок? 340? Плюс полный привод. А у Мини сколько? 211. У Гольфа? 240 л.с. У Опеля? Тоже 240. И они монопривод. Безусловно, колоссальная победа полноприводной Субы над моноприводом, который на добрую сотню л.с. слабее. ))) И это достижение? Вот если бы она типа BMW M3 объехала, например, тогда да, было бы чем гордиться, а так... И чего пену пускать-то?
Вообще-то никто запрещал всем остальным участникам впихивать в два литра больше лошадей и полный привод никто не отменял. и кто сказал, что остальных не больше мощность?. Ведь написано что соревнования проходили в "группе SP3T (турбомоторы до двух литров)".
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
8
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
Тони Монтано:
Вечный спор Эво или суба ,брат поймии одно не важно кто кого сделает ,просто простой пацан который на заводе работает может себе позволить купить себе старую турбо импрезу и гонять на ней в свое удовольствие пока молодой -поэтому субарей любят везде .А Эво хрен кто себе купит ,тока богатый маменькин сынок лиюбо бандюк какойнить отморозок.
+500
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
11
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 240
Красавцы!
Forester Cross Sports 04
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28854
Просто это субару) этим все и сказано) молодцы)
7
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
24 часа со стучащим 4-м цилиндром? Кросавцэ))))))
Мой отзыв: Renault Duster 2014
11
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
З.Ы.: я скорее субарофил, нежели субарофоб, поэтому это ирония с любовью.:)
3
5
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
alche:
Вообще-то никто запрещал всем остальным участникам впихивать в два литра больше лошадей и полный привод никто не отменял. и кто сказал, что остальных не больше мощность?. Ведь написано что соревнования проходили в "группе SP3T (турбомоторы до двух литров)".
Так ведь у Мини движок 1,6 литра вообще то. Понятно, что 2.0 литра круче. ))) Поэтому и говорю, что победа не особо яркая, соперники не те. И авто, по большей части, стандартные. По-любому, Суба в том классе смотрелась заведомо выигрышней. А если разделять классы еще на тип привода... Мож, Импреза и неплохое авто, но победа среди таких соперников как-то не выглядит чем-то сверхестественным. Вот когда М3 объезжают Порше, это серьезно, Порш - соперник очень серьезный, а объехать Гольф или Мини для Импрезы или Эво - это игра в одни ворота.
8
10
Ответить
 
54
Сообщений: 6019
хороша врыкса в седановском кузове
отлистай мне бумаги и я сделаю успехи
5
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Гордость за любимую марку!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
9
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
|||||| трассу спроектировали и сварили в Fujitsubo. |||||||
Это как?
Мой отзыв: Москвич 410 1960
1
20
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Ура! За зубару и ее почитателей очень рад! Вот это новость ))
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
8
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
Тренер Шумахера:
|||||| трассу спроектировали и сварили в Fujitsubo. ||||||| Это как?
речь про выпуск(выхлоп)
9
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Тренер Шумахера:
|||||| трассу спроектировали и сварили в Fujitsubo. |||||||
Это как?
Смени ник с такими вопросами ;)
13
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
После гонки, как обычно, необходимо было слазить в 4-ый горшок. Ну для Субару это нормально
5
20
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 467
Очень рад за любимую марку!!!! УРА-УРА-УРА!!!
SuBaRu не едит <---> SuBaRu летит ------>
7
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 467
Subaru тема! Subaru тема ДНЯ! машина создана из чистого ОГНЯ !!!
SuBaRu не едит <---> SuBaRu летит ------>
9
7
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 69
from i:
и только у нее самый ограниченный модельный ряд. нет ни полноценного ни микрика,ни джипа ни минивена. ни бизнес седана с задним приводом и мотором под 4 литра.
это плюс, не распыляются в надежде ухватить ото всех потребительских категорий
5
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Subaru Impreza 22B:
Как это нет. На японском рынке модельный ряд Subaru не такой уж и узкий. Да, 4-литрового мотора нет, но есть 3,6-литровый шестицилиндровый оппозит с нормальными характеристиками.
3.6 только на Tribeca, которая производится в США и с правым рулем похоже вообще не бывает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Dmitry36:
3.6 только на Tribeca, которая производится в США и с правым рулем похоже вообще не бывает.
ан нет, я был не прав - есть все-таки у покемонов аутбэк 3,6.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
6
Ответить
Flamm
Мои пять лет 205-м ежом не забудутся никогда!!! Спасибо тебе Субару за чувство полета,за настоящее ощущении Машины,за Искренность!
11
3
Ответить
Всем добрый вечер! Я не являюсь поклонником Subaru, но искренне поздравляю всех фанатов марки с заслуженной победой. А то, что Subaru победила заслуженно, опередив автомобили классом повыше, тех же Porche, BMW M3, Chevrolet Corvette C6 и др. выкладываю результаты общего зачета :http://adac.24h-rennen.de/uploads/media/24h_Rennen_Gesamt.p df
7
3
Ответить
приус - мегатачко
спасибо Тойоте!
2
15
Ответить
приус ЭТО НАШЕ ВСЁ
скоро субара там одна будет ездить. все автопроизводители давно заняты гонками в экономии топлива !
3
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Хоть субара и не едет :) Но субара молодцы :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
 
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Отъявленным субаристам повод нажраться )))
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5818
И все таки она едет !!!
4
3
Ответить
 
Vladi
Сообщений: 191
молодцы
Toyota Avensis 2.0 / Honda Fit 1.3
4
3
Ответить
дикарь
Ну круто чё.
1
4
Ответить
Nonamer457
На субару не бывает китайских расходников поэтому она и дороже всех японцев в обслуживании (наверное вторая после лексуса). Но зато это машина, в которую садиться приятно, комфортно, да и едет бодрее большинства одноклассников. У меня субару легаси б 4 2003 год, кузов бл5 атмосферник (180 лосей)
5
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Michele:
Вы уж извините, но сколько у Субару лошадок? 340? Плюс полный привод. А у Мини сколько? 211. У Гольфа? 240 л.с. У Опеля? Тоже 240. И они монопривод. Безусловно, колоссальная победа полноприводной Субы над моноприводом, который на добрую сотню л.с. слабее. ))) И это достижение? Вот если бы она типа BMW M3 объехала, например, тогда да, было бы чем гордиться, а так... И чего пену пускать-то?
Гольф r20 в стоке 270 кобыл на полном приводе? Еще вопросы? BMW M3 - 3.5 литра битурбо. Может Субару еще и Макларен должна объезжать? Хватит смотреть журналы типа "За Рулем" и на основании того, что в России продается делать выводы.
Michele:
Так ведь у Мини движок 1,6 литра вообще то. Понятно, что 2.0 литра круче. ))) Поэтому и говорю, что победа не особо яркая, соперники не те. И авто, по большей части, стандартные. По-любому, Суба в том классе смотрелась заведомо выигрышней. А если разделять классы еще на тип привода... Мож, Импреза и неплохое авто, но победа среди таких соперников как-то не выглядит чем-то сверхестественным. Вот когда М3 объезжают Порше, это серьезно, Порш - соперник очень серьезный, а объехать Гольф или Мини для Импрезы или Эво - это игра в одни ворота.
M3 объезжает Порше где? На Ютюбе по прямой на 400м в любительском ролике. Воистину авторитетно. Гонка 24 часа в экстремальном режиме. Мощность на второй план отходит. Чем мощнее, тем прожерливей, тем больше времени проведешь на заправках за 24 часа
Subaru Forester XT SG9
7
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Александр224:
речь про выпуск(выхлоп)
Спасибо за разъяснение.
1
3
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
Надеюсь не купило победу FHI в рекламных целях.
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
1
5
Ответить
Абакан
после победы Субы все сразу полюбили новый кузов, раньше плевались на него. по мне так он самый красивый :)
2
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
СерёгаСуб:
после победы Субы все сразу полюбили новый кузов, раньше плевались на него. по мне так он самый красивый :)
Каждый новый субаровский кузов опплевывали, а потом нарадоваться не могли
Subaru Forester XT SG9
5
4
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
SPeller:
Хоть субара и не едет :) Но субара молодцы :)
Иди мышей с приборной панели вытащи нуб))
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
6
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Тут субару проплатило, чтобы новость опубликовать? Там полно бензиновых и дизельных классов участвовало, можно было всю тему сорревнований раскрыть...а так, ну победило ну и чё?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
4
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2226
я так и думал что субараводы кипятком ссцать будут!)))) ну присоединюсь к поздравлениям!)
жду инкарнацию...
5
4
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Balu2005:
Гольф r20 в стоке 270 кобыл на полном приводе? Еще вопросы? BMW M3 - 3.5 литра битурбо. Может Субару еще и Макларен должна объезжать? Хватит смотреть журналы типа "За Рулем" и на основании того, что в России продается делать выводы.M3 объезжает Порше где? На Ютюбе по прямой на 400м в любительском ролике. Воистину авторитетно. Гонка 24 часа в экстремальном режиме. Мощность на второй план отходит. Чем мощнее, тем прожерливей, тем больше времени проведешь на заправках за 24 часа
Где это Вы, уважаемый, в статье про Гольф R20 углядели? Обычный GTI упомянут, 210 л.с. у него как бы и монопривод. ))) Далее, где это Вы углядели у М3 3,5 литра твинтурбо? У нее атмо движок 4.0 литра, но ведь есть еще и М3 е46 3,2 л. 343 л.с. Вот пусть ее объедет на Н-Ринге. У Субы крутящий момент заявлен около 480 НМ, это больше, чем у BMW. Кстати, в этой же гонке М3 приехала второй в абсолюте, а бывало, что и выигрывала длительные гонки у Порше. Ежели не в теме, то в последние годы очень серьезная конкуренция именно между Порше и BMW в длительных гонках в абсолюте, а уж про отдельные классы и не говорю, гляньте, сколько классовых побед у BMW в этом году. )))
Не надо преувеличивать эти достижения. В реале соперники Субе - это Audi TT RS, Volvo C30 T5, Focus STRS, но они уже в следующий класс попали, SP 4T. Вот если бы там Суба выиграла, среди реально равных себе - другой разговор, а объехать заметно более слабые переднеприводные авто - это как бой Кличко против Кости Цзю.
7
8
Ответить
    
Змеиногорск
Сообщений: 36249
Michele:
Где это Вы, уважаемый, в статье про Гольф R20 углядели? Обычный GTI упомянут, 210 л.с. у него как бы и монопривод. ))) Далее, где это Вы углядели у М3 3,5 литра твинтурбо? У нее атмо движок 4.0 литра, но ведь есть еще и М3 е46 3,2 л. 343 л.с. Вот пусть ее объедет на Н-Ринге. У Субы крутящий момент заявлен около 480 НМ, это больше, чем у BMW. Кстати, в этой же гонке М3 приехала второй в абсолюте, а бывало, что и выигрывала длительные гонки у Порше. Ежели не в теме, то в последние годы очень серьезная конкуренция именно между Порше и BMW в длительных гонках в абсолюте, а уж про отдельные классы и не говорю, гляньте, сколько классовых побед у BMW в этом году. ))) Не надо преувеличивать эти достижения. В реале соперники Субе - это Audi TT RS, Volvo C30 T5, Focus STRS, но они уже в следующий класс попали, SP 4T. Вот если бы там Суба выиграла, среди реально равных себе - другой разговор, а объехать заметно более слабые переднеприводные авто - это как бой Кличко против Кости Цзю.
Дзю победит всяко))
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
8
4
Ответить
    
Сообщений: 32
Хорошей машиной должен управлять отличный пилот и тогда тандем органики и механики займет почетное первое место. И совсем не важно чья эмблеама расположена на авто и что это за авто. Примите мои поздравления поклонники марки субару! Поднимаю и свой бакал пива за достойную победу!
2
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Michele:
Где это Вы, уважаемый, в статье про Гольф R20 углядели? Обычный GTI упомянут, 210 л.с. у него как бы и монопривод. ))) Далее, где это Вы углядели у М3 3,5 литра твинтурбо? У нее атмо движок 4.0 литра, но ведь есть еще и М3 е46 3,2 л. 343 л.с. Вот пусть ее объедет на Н-Ринге. У Субы крутящий момент заявлен около 480 НМ, это больше, чем у BMW. Кстати, в этой же гонке М3 приехала второй в абсолюте, а бывало, что и выигрывала длительные гонки у Порше. Ежели не в теме, то в последние годы очень серьезная конкуренция именно между Порше и BMW в длительных гонках в абсолюте, а уж про отдельные классы и не говорю, гляньте, сколько классовых побед у BMW в этом году. )))Не надо преувеличивать эти достижения. В реале соперники Субе - это Audi TT RS, Volvo C30 T5, Focus STRS, но они уже в следующий класс попали, SP 4T. Вот если бы там Суба выиграла, среди реально равных себе - другой разговор, а объехать заметно более слабые переднеприводные авто - это как бой Кличко против Кости Цзю.
100% верно пишешь!
а ты совестлив?
5
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 192
BMW Mini Cooper, Opel Astra OPC, Audi S3, Seat Leon MK2, Audi TT S, VW Golf GTI и другие.

А кто другие??? Кого победила?

ТОЙОТО рУлИт))))
E=mr2 (c)
1
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 192
Вазилиньчик:
СУБАРЬ ЗАОВНИЛ АСФАЛЬТ!
ахахахахаха
+пиЦЦЦОт
E=mr2 (c)
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 192
alche:
+500
-500
E=mr2 (c)
 
5
Ответить
Ну я лично очень рад за победу subaru!! Ура, молодцы!
3
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Michele:
Где это Вы, уважаемый, в статье про Гольф R20 углядели? Обычный GTI упомянут, 210 л.с. у него как бы и монопривод. ))) Далее, где это Вы углядели у М3 3,5 литра твинтурбо? У нее атмо движок 4.0 литра, но ведь есть еще и М3 е46 3,2 л. 343 л.с. Вот пусть ее объедет на Н-Ринге. У Субы крутящий момент заявлен около 480 НМ, это больше, чем у BMW. Кстати, в этой же гонке М3 приехала второй в абсолюте, а бывало, что и выигрывала длительные гонки у Порше. Ежели не в теме, то в последние годы очень серьезная конкуренция именно между Порше и BMW в длительных гонках в абсолюте, а уж про отдельные классы и не говорю, гляньте, сколько классовых побед у BMW в этом году. )))
Не надо преувеличивать эти достижения. В реале соперники Субе - это Audi TT RS, Volvo C30 T5, Focus STRS, но они уже в следующий класс попали, SP 4T. Вот если бы там Суба выиграла, среди реально равных себе - другой разговор, а объехать заметно более слабые переднеприводные авто - это как бой Кличко против Кости Цзю.
Плюсанул. Зерно истины присутствуют. По прежнему считаю, что сравнивать STi с M3 нельзя. Хотя бы потому, что если M3 победит, все закричат: "вперед на гравий, а там посмотрим". TT - компактное купе со всеми вытекающими плюсами, следуя Вашей логике, корректней сравнивать с Audi 4RS, которой Суба уступила лишь 1 строчку общего зачета.
Sti в стоке никак не 340 кобыл и 480 Нм. Что мешает GTi сделаться мощнее? К тому же вышеобъявленные авто имеют двигатели 2.5.
Как будут представлены результаты общего зачета, можно будет продолжить разговор.
Subaru Forester XT SG9
4
5
Ответить
врх
ох как ерепенятся сейчас противники субару, доказано едет!! поздравляем!!
4
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
врх:
ох как ерепенятся сейчас противники субару, доказано едет!! поздравляем!!
Всегда с удовольствием читаю комментарии на статьи про SUBARU! Прямо бальзам на душу как народ пенится!
Subaru Forester 2.0X 2002г
4
4
Ответить
Механики установили амортизаторы Bilstein, шестипоршневые тормозные суппорты спереди, четырехпоршневые сзади, диски BBS, трассу спроектировали и сварили в Fujitsubo. В двигатель на период гонки залили масло MOTUL. XNJ CDFHBKB&&
 
7
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Balu2005:
Плюсанул. Зерно истины присутствуют. По прежнему считаю, что сравнивать STi с M3 нельзя. Хотя бы потому, что если M3 победит, все закричат: "вперед на гравий, а там посмотрим". TT - компактное купе со всеми вытекающими плюсами, следуя Вашей логике, корректней сравнивать с Audi 4RS, которой Суба уступила лишь 1 строчку общего зачета.Sti в стоке никак не 340 кобыл и 480 Нм. Что мешает GTi сделаться мощнее? К тому же вышеобъявленные авто имеют двигатели 2.5. Как будут представлены результаты общего зачета, можно будет продолжить разговор.
Суба в абсолюте 21 место. STI с М3, безусловно, в лоб сравнить нельзя, равно как и с теми авто, с которыми Суба соревновалась в классе. Это я как пример для сравнения привел. GTI мощнее нельзя, передний привод не позволяет, даже не столько мощнее, сколько моментнее нельзя. Почему никто не кричит, что BMW выиграла в нескольких классах в этой гонке? Это к слову. Ничего не имею против Субы, но реально не та победа, о которой стоит кричать. Хотя впереди нее в абсолюте, в принципе, из более-менее равных только TT RS, остальные явно из другой категории. ))) В своих классах выиграл и Civic Type R, и S2000, но и про них молчат.
6
4
Ответить
Nonamer543
Субару действительно не только настоящая спортивная машина, она и ещё вдобавок комфортная, я уже и не говорю про самый приятный звук выхлопа. Ну а что она победила это круто, хоть кто то утверждает что победа неоправдана, но всё равно победа есть победа разве нет? =) да и чисто эстетически она самая красивая и грозная по виду была... Вот например у нас на гонки как то приехал скай ГТР известный в городе (34 кузов, в нём около 475 лошадей и суба стишная, которую в городе никто не видел ещё (злая призлая, установлен расширитель кузова а по мощности он никому не сказал сколько в ней дури) ага значит и встаёт он с этим скаем, дальше было просто как избиение младенца она надрала этого гэтэра как тузик грелку. А ещё кто то утверждает что субы не едут, ну ну сказочники.... И легаси б4 у нас катаются по 350- 360 кобыл, тоже наверное не едут да ;) хе хе хе
4
3
Ответить
SkyGT
Nonamer543:
Субару действительно не только настоящая спортивная машина, она и ещё вдобавок комфортная, я уже и не говорю про самый приятный звук выхлопа. Ну а что она победила это круто, хоть кто то утверждает что победа неоправдана, но всё равно победа есть победа разве нет? =) да и чисто эстетически она самая красивая и грозная по виду была... Вот например у нас на гонки как то приехал скай ГТР известный в городе (34 кузов, в нём около 475 лошадей и суба стишная, которую в городе никто не видел ещё (злая призлая, установлен расширитель кузова а по мощности он никому не сказал сколько в ней дури) ага значит и встаёт он с этим скаем, дальше было просто как избиение младенца она надрала этого гэтэра как тузик грелку. А ещё кто то утверждает что субы не едут, ну ну сказочники.... И легаси б4 у нас катаются по 350- 360 кобыл, тоже наверное не едут да ;) хе хе хе
Молодец тоже, с умничал. Сколько в той субе сил никто не знает, а выстави ее против ская Нагервадзе в котором 1200+ коней и кто кого порвет как тузик грелку???
Против субы ничего не имею, однозначно молодцы!!!
 
5
Ответить
Nonamer543
SkyGT ну это профессиональный дрэгстер, а машины про которые я говорил это городские гонки так что их сравнивать нецелесообразно. У Нагервадзе корч, на котором только по прямой и по трэку, а на этих субе и скае парни по городу спокойно гоняют. А таких корчей полно у нас, напримен девятка 600 лошадей с внутренностями от ЭВО, интэгра 500, марк 2 1000, даже ГЭТЭР с драгбитвы продавали 1100 лошадей за 110 тысяч баксов. Так что у нас таких гонок тоже хватает, даже есть суба на нитрометане (тоже корч, но красивый *****) =) а в последняя драг битву этот скай Романа Нагервадзэ сломался и поэтому выиграла Мария Панова вроде бы.
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
SPeller:
Хоть субара и не едет :) Но субара молодцы :)
Интересно, те кто минусовал этот мой пост - они против чего протестовали? Против того что субура молодцы? Т.е. не молодцы, выходит? )))))
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
1
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Alex_under757:
Всегда с удовольствием читаю комментарии на статьи про SUBARU! Прямо бальзам на душу как народ пенится!
Кто пенится? :) Ну набухаетесь лишний раз на радостях и то хорошо :) Главное, потом в ветках на форуме не устраивайте субару-срач и не уподобляйтесь субару-сектантам ( http://lurkmore.ru/Subaru). А то начнутся щас в каждой теме вопли про священную субару.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
 
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
SPeller:
Кто пенится? :) Ну набухаетесь лишний раз на радостях и то хорошо :) Главное, потом в ветках на форуме не устраивайте субару-срач и не уподобляйтесь субару-сектантам ( http://lurkmore.ru/Subaru). А то начнутся щас в каждой теме вопли про священную субару.
Вы товарищ не обобщайте! А говорите за себя лично. У самго-то какая марка? Исходя из размышлений наверное регулярно нажираешся когда что-то прочтешь положительное про свою марку и начинаешь "устраивайть Х-срач уподобляясь Х-сектантам" !!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Alex_under757:
Вы товарищ не обобщайте! А говорите за себя лично. У самго-то какая марка? Исходя из размышлений наверное регулярно нажираешся когда что-то прочтешь положительное про свою марку и начинаешь "устраивайть Х-срач уподобляясь Х-сектантам" !!!
Да всё хорошо, расслабься )))
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
2
4
Ответить
   
комсомольск на аму
Сообщений: 699
SPeller:
Кто пенится? :) Ну набухаетесь лишний раз на радостях и то хорошо :) Главное, потом в ветках на форуме не устраивайте субару-срач и не уподобляйтесь субару-сектантам ( http://lurkmore.ru/Subaru). А то начнутся щас в каждой теме вопли про священную субару.
вот уж где срач так это вот в этой ссылке http://lurkmore.ru/Subaru что вы дали !!! написаной тролями !!! завидуй уж лучше молча тогда что ли
BH-5 B-sport
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
©:
да всё я учел, написал же 3 чемпионских машины (Сольберг и Бернс в 2001 и 2003 не привели субару к кубку конструкторов, только личное достижение) и 3 кк"главное не победа, а участие" и т.д. так все неудачники говорят!
"на выходе с конвеера" вы хоть видели субару с конвеера? современным субару только от светофора до светофора гонять, ралли (даже относительное любительское) не по зубам
Да...
Не знал, не знал...
Вот только почему-то ни один стоковый автомобиль других производителей не выдерживает МОЙ стиль езды, а вот СУБА терпит.

Прежде чем нести ахинею, попробуй взять стоковую СУБУ и в противовес любого ее стокового одноклассника, любого производителя. Думаю твой апломб испарится после первого же допа.)))
4
1
Ответить
    
Змеиногорск
Сообщений: 36249
Nonamer543:
Субару действительно не только настоящая спортивная машина, она и ещё вдобавок комфортная, я уже и не говорю про самый приятный звук выхлопа. Ну а что она победила это круто, хоть кто то утверждает что победа неоправдана, но всё равно победа есть победа разве нет? =) да и чисто эстетически она самая красивая и грозная по виду была... Вот например у нас на гонки как то приехал скай ГТР известный в городе (34 кузов, в нём около 475 лошадей и суба стишная, которую в городе никто не видел ещё (злая призлая, установлен расширитель кузова а по мощности он никому не сказал сколько в ней дури) ага значит и встаёт он с этим скаем, дальше было просто как избиение младенца она надрала этого гэтэра как тузик грелку. А ещё кто то утверждает что субы не едут, ну ну сказочники.... И легаси б4 у нас катаются по 350- 360 кобыл, тоже наверное не едут да ;) хе хе хе
Эту сказку я прочел своей пятилетней дочурке. К сожалению не могу передать как она смеялась)))
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
 
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
из Комсы:
вот уж где срач так это вот в этой ссылке http://lurkmore.ru/Subaru что вы дали !!! написаной тролями !!! завидуй уж лучше молча тогда что ли
А кто тебе сказал что я завидую? :) Расслабься :) Ну что за субаристы, чуть что так сразу негатив и срач разводят? :) Вот ты сейчас, прям как в той ссылке - взялся "огнем и мечем искоренять ересь", начал винить меня в грехах каких-то :) Выходит, есть в том тексте правда :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
1
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Гыгы, гневные цубаристы клацают "-" иноверцам )))
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
3
3
Ответить
Краснодар
Субару RYLEZZZZ
5
1
Ответить
   
Сообщений: 27
189 комментариев к новости о субару это мало))))) Пишем еще)))
4
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
молоца!
2
1
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 23
А что, Митсубиси лансер ево не учавствовал в этой гонке? То то я думаю с чего это зубару выиграла
GALANT 93 2.0 Я БЫЛ КОРОЛЕМ
LANCER 03 1.5 GDI (SINGAPUR)
AIRTREK 03 2.0
 
6
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
"ковшЫ"....

******цы! Марш на ЕГЭ! :)
Somewhere in Time
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
какаято она брутальная :)))
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 240
-=SerP=-:
Дзю победит всяко))
и без всяко положит :))
 
 
Ответить
Александр
Пермь
subabubububu
и чо не стуканул мотор????
Прогрессс однако!!!!
Я бы больше удивился, что не вагах не стуканул, а не на Субару ))
 
 
Ответить