Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Skoda Yeti появится в России к весне

Обновленный Skoda Yeti появится в России к весне

13 Ноября 2013 | 28422 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1103 (75%)
365 (25%)
Обновленный кроссовер Skoda Yeti получил два варианта внешнего оформления.
Обновленный кроссовер Skoda Yeti получил два варианта внешнего оформления.

За заводе Skoda в Квасинах начато производство обновленного кроссовера Yeti, дебют которого состоялся в рамках прошедшего в сентябре Франкфуртского автосалона.

Обновленный кроссовер получил ряд дополнительных опций, среди которых видеокамера заднего вида и новые варианты отделки интерьера. Также Yeti предлагается с двумя вариантами внешнего оформления: в обычном варианте (Yeti) и во «внедорожном» (Yeti Outdoor). С технической стороны модель осталась без существенных изменений.

Старт продаж в России намечен на первый квартал 2014 года. О том, насколько изменятся цены и будут ли новые модификации, пока не сообщается.

Напомним, что нынешний вариант Skoda Yeti для России собирается методом полного цикла (CKD) на мощностях Горьковского автозавода. Модель предлагается по ценам от 739 000 руб.

 

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 999
Был страшным, таким и остался.
Все правильно, иначе тигуан брать не будут.
154
174
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Ети потеряла самобытность в внешнем виде
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
110
39
Ответить
    
Сообщений: 59
Вот теперь он мне точно нравится. Раньше его "мультяшность" смущала, а ведь машинка-то классная!
136
53
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Хороший авто для активного отдыха!
2.0 + 4 WD особенно хорош!
104
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Страшноват и уныл.
71
115
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
На любителя машина.. Мне не очень нравится
85
41
Ответить
    
Сообщений: 1740
Стал симпатичнее, рестайлинг в данном случае пошёл на пользу.
93
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Зря тут плохо отзываются о йети, достойный автомобиль даже продажи говорят об этом, впереди тока кашкай, а с этим рейстайлингом, продажи попрут, теперь она более серьезная, как и в принципе модельный ряд шкоды. И при первом взгляди на нее, теперь не так отбрасывает своей экзотической внешностью.
66
29
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Спонталыку:
Страшноват и уныл.
похорошел
Я сказал!
43
18
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
уродская машина
52
120
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
Проходимость у него хорошая, это не отнять. Я вот вообще не понимаю, как его некоторые сравнивают с таким уг, как киа соул)))
97
24
Ответить
   
Сообщений: 730
Мне тоже нравится
29
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Реликтовый человечек прошел следущий виток мутации...
32
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Реликтовый человечек прошел следущий виток мутации...

-ю- не вставил, да и фиг с ним
15
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ну не нравится он мне
32
27
Ответить
   
Сообщений: 24275
Xzibit в помощь
Гр****ый Экибастуз ©
53
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
4ebypaI_I_Ika:
Зря тут плохо отзываются о йети, достойный автомобиль даже продажи говорят об этом, впереди тока кашкай, а с этим рейстайлингом, продажи попрут, теперь она более серьезная, как и в принципе модельный ряд шкоды. И при первом взгляди на нее, теперь не так отбрасывает своей экзотической внешностью.
очень многие смотрят на внешность т.к. нет возможности прокатится, а на внешность он сероват - это моя точка зрения
20
9
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Недавно был в Саудовской Аравии. Парк QX57 и LX570 тает под нажимом Йети. Шейхи переезжают пыстыню на переднеприводных Йети. Страшно представить куда они заедут, сев в полноприводный шкодо-внедорожник
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
73
37
Ответить
   
Сообщений: 30930
dromoвец:
Был страшным, таким и остался.
Все правильно, иначе тигуан брать не будут.
Да с тигуаном они не конкуренты практически цены очень разные
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Тарантайка
27
52
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр|||:
Проходимос ть у него хорошая, это не отнять. Я вот вообще не понимаю, как его некоторые сравнивают с таким уг, как киа соул)))
Народ в классах запутался просто, соул это минивэн маленький. А йети это маленький кроссовер, соул если со школами сравнивать то его одноклассник это шкода румстер
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
5
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
dromoвец:
Был страшным, таким и остался.
Все правильно, иначе тигуан брать не будут.
Мне наоборот всегда Ети дизайном больше нравился. Есть в нем какая -то изюминка.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
43
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Perdator:
Недавно был в Саудовской Аравии. Парк QX57 и LX570 тает под нажимом Йети. Шейхи переезжают пыстыню на переднеприводных Йети. Страшно представить куда они заедут, сев в полноприводный шкодо-внедорожник
Во тема пошла!
24
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Пусть дромовцы берут на долгосрочный тест
Шашлык без водки едят только собаки!!!
34
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Perdator:
Недавно был в Саудовской Аравии. Парк QX57 и LX570 тает под нажимом Йети. Шейхи переезжают пыстыню на переднеприводных Йети. Страшно представить куда они заедут, сев в полноприводный шкодо-внедорожник
день удался...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
29
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
ощущение, что дизайнеры Шкоды постоянно отстают на несколько шагов, а вообще, не знаю почему, но логотип шкоды вызывает некое отторжение
22
43
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
MiKeAM:
ощущение, что дизайнеры Шкоды постоянно отстают на несколько шагов, а вообще, не знаю почему, но логотип шкоды вызывает некое отторжение
От кого отстают?
25
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Записываю в список претендентов в мой гараж!
22
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 94
Однозначно стал выглядеть лучше!!!
Nissan Qashqai 1.6 л. 2WD 2012 г.в.
Nissan Primera Wagon 4WD 2001 г.в.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.
18
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1475
блин, октавию-комби не говорят когда у нас начнут продавать, а про ети уже известно =(
интересно, моторы новые на него поставят, или как на супербе старые?
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Нормальная машина за нормальные деньги.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
26
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Сантиметров на 10 бы его подлинее сделать- вообще бы супер было бы!
29
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
такую себе точно не куплю, не нравятся такие машины
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
14
23
Ответить
 
Сообщений: 230
Perdator:
Недавно был в Саудовской Аравии. Парк QX57 и LX570 тает под нажимом Йети. Шейхи переезжают пыстыню на переднеприводных Йети. Страшно представить куда они заедут, сев в полноприводный шкодо-внедорожник
Все правильно говоришь. Теперь этих шейхов ищут и не могут найти.
Skoda Yeti - нет машины, только следы!
34
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
недокроссовер
15
17
Ответить
   
Сообщений: 19593
-=Penguin=-:
Ети потеряла самобытность в внешнем виде
И слава богу.
Как показывают продажи к примеру того же СсангЙонг Актион Нью - основной массе покупателей нафиг не нужна эта самобытность. Обычный, усредненный, приятный глазу дизайн покупают лучше, чем вычурное "креативное" буйство фантазии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Siberian84:
От кого отстают?
От "азиатов".
Ни тебе вычурных "струящихся" линий, ни "вырвиглазной" подсветки панели приборов, ни безумного "микса" искривленных линий в оформлении салона ...

Все просто и скучно - как в пиджаке от Бриони, по сравнению с пиджаком от Славы Зайцева :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
13
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 235
Достойный автомобиль. Шкода имеет самое выгодное соотношение цена/качество.
31
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
были б деньги я б лучше новую октавию скаут взял
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
5
Ответить
     
Сообщений: 3393
Perdator:
Недавно был в Саудовской Аравии. Парк QX57 и LX570 тает под нажимом Йети. Шейхи переезжают пыстыню на переднеприводных Йети. Страшно представить куда они заедут, сев в полноприводный шкодо-внедорожник
Это был мираж...
11
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
не нравится
Freedom and peace!
7
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
очень стал на кия соол похож.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Отличная современная машинка. Компактная для города, высокая для загорода. Вместительность при этом как у хетчбэка
Subaru Forester XT SG9
13
7
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Юрич86:
Это был мираж...
)))) тип реально настроение поднимает)))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Balu2005:
Отличная современная машинка. Компактная для города, высокая для загорода. Вместительность при этом как у хетчбэка
По большому счёту - это Гольф. Поэтому ждать от него вместимости большой машины и не стоит.
На мой взгляд, Йети - недооцененная машина. Многие предпочитают взять старшего брата - Тигуана. Но Йети, кроме понтовитости, ни в чем ему не уступит.
11
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
И так бы не взял, а ещё сборка ГАЗа.
9
12
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Александр|||:
Проходимос ть у него хорошая, это не отнять. Я вот вообще не понимаю, как его некоторые сравнивают с таким уг, как киа соул)))
во чел жжет!!!!!!!! какая проходимость????????????????
MDX
13
21
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1069
Машинешка то неплохая, особенно с двигателем 1.8 лит и полным приводом, но вот то что очень холодная в сибирские морозы это напрягает сильно.
6
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
S-driver:
Стал симпатичнее, рестайлинг в данном случае пошёл на пользу.
он может и на пользу, но что-то было в том, в первом варианте, что выделяло его на дороге.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Siberian84:
По большому счёту - это Гольф. Поэтому ждать от него вместимости большой машины и не стоит.
На мой взгляд, Йети - недооцененная машина. Многие предпочитают взять старшего брата - Тигуана. Но Йети, кроме понтовитости, ни в чем ему не уступит.
Багажники хотя бы сравните... и салоны. Йети с 2.0 TSI по цене несильно отличается от Тигуана. Поэтому берут Тигуан.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 180
В случае с YETI рестайл удался.До рестайла тачка вызывала спорные чувства.Теперь видно что машинка серьезная...оптика творит чудеса)
4
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
Perdator:
Недавно был в Саудовской Аравии. Парк QX57 и LX570 тает под нажимом Йети. Шейхи переезжают пыстыню на переднеприводных Йети. Страшно представить куда они заедут, сев в полноприводный шкодо-внедорожник
Эта новость была специально для Predatora!!)) Админы Дрома не выдержали напора твоих комментов, и решили наконец уделить место твоему Шкодоблудию выделив отдельную новость, такому отличному автомобилю.
16
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
fedel777:
Багажники хотя бы сравните... и салоны. Йети с 2.0 TSI по цене несильно отличается от Тигуана. Поэтому берут Тигуан.
Прошу прощения: 2.0 TDI
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
[quote=vanko14]во чел жжет!!!!!!!! какая проходимость????????????????[/ quote]
Проходимость как у кроссовера, не больше не меньше, если мы о 4х4 говорим. Это значит, что он может проехать большинству российских*****, в которые заезжает городской человек. А это незначительная грязевая каша, песчанники, неровная грунтовая дорога, снежный покров 20-25 см.
Естественно глупо на нем в целину лезть или болото
Subaru Forester XT SG9
8
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
[quote=vanko14]во чел жжет!!!!!!!! какая проходимость????????????????[/ quote]
Вы хотя бы садились в Йети?
Полноприводный 1,8 лазит по таким местам, что многие могут только позавидовать.
17
6
Ответить
 
Сообщений: 7137
Mikie:
Сантиметров на 10 бы его подлинее сделать- вообще бы супер было бы!
да. и получится CRV RD1. хотя нет. Это ж шкода... не получится...
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
5
Ответить
  
Сообщений: 12871
avs74:
Мне наоборот всегда Ети дизайном больше нравился. Есть в нем какая -то изюминка.
на вкус и цвет товарищей нет, не люблю изюм, лучше виноград в виде Тигуана
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Увидел новость про шкоду Йети - первым делом отыскал комментарий пердатора, а потом уже прочел саму новость.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
20
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
zogar-zag:
на вкус и цвет товарищей нет, не люблю изюм, лучше виноград в виде Тигуана
Кому как, мне кажется изюмом является тигуан, по отношении к туарегу, а если мыслить также то к Q3... Дизайн салона из гольфа плюс, явно не плюс тигуана... Дело вкуса....
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Рестайлинг отлично освежил авто, выглядит более напористо, сердито, и дорого...
Причем из изменений Халдекс нового 5 поколения, он и в 4 поколении был на голову выше туповатых муфт кроссоверов ценой 1-2 млн, не беру в расчет Субару, ГрандВитару и премиум.
Плюсы Халдекса- быстрые реакции(причем на зад подается всегда минмум 5% тяги), работающие! имитации блокировок спереди и сзади, вообще очень здорово реализован ка момент пререброса мощности перед/зад, так и разброс тяги по колесам, также данный тип муфты безопасней и азартнее т.к. позволяет мести хвостом в определенном угле-Пробовал, знаю... Оф роад режим+S режим ДСГ - менят авто в сторону проходимости...
ТСИ мотора-просто ломовые, отличное шасси, острый руль и сбитая подвеска-работает она плотно, но округляет неровности очень хорошо как на 60км/ч так и на 120км/ч...очень жесткий кузов, тоже огромный плюс как на наших волнообразных дорогах так и на ухабах...
Реально достойный авто своих денег, кто не верит прокатитись, только не пять минут а побольше! В данной ценовой категории его можно отнести к спортиыным кроссоверам, так как любителям активной езды 100% подойдет!!!
20
6
Ответить
    
Сообщений: 1378
Хорошая новость. Автомобиль с оригинальной внешностью. По крайней мере отличается от всех остальных кроссоверов, похожих друг на друга. И едет отлично!
7
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Perdator:
Недавно был в Саудовской Аравии. Парк QX57 и LX570 тает под нажимом Йети. Шейхи переезжают пыстыню на переднеприводных Йети. Страшно представить куда они заедут, сев в полноприводный шкодо-внедорожник
Шейхи с психушки что ли,кореша Наполеона? ))))))))))))))))))))))))
Внушительный список...
6
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
cresta1:
Эта новость была специально для Predatora!!)) Админы Дрома не выдержали напора твоих комментов, и решили наконец уделить место твоему Шкодоблудию выделив отдельную новость, такому отличному автомобилю.
Ну ты его не повышай в звании! ))))
Predator-это все-таки хищник, а пердатор нечто другое! ))))
Внушительный список...
20
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
каракатица неуклюжая, а не машина
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
7
25
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всегда не нравились
GET BIG OR DIE.
7
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
MiKeAM:
ощущение, что дизайнеры Шкоды постоянно отстают на несколько шагов, а вообще, не знаю почему, но логотип шкоды вызывает некое отторжение
а логотип твоей машины не вызывает отвращения, ни внешности ничего в ней нет, так кусок железа.
 
4
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 36
Perdator:
Недавно был в Саудовской Аравии. Парк QX57 и LX570 тает под нажимом Йети. Шейхи переезжают пыстыню на переднеприводных Йети. Страшно представить куда они заедут, сев в полноприводный шкодо-внедорожник
Perdator:
Я с владельцами йети обсуждал, мы считаем что йети похож на гелендваген: брутальный, основательный и легендарный. На дороге уважают. Вчера инспектор хотел остановить, жезлом взмахнул, потом рассмотрел марку и виновато честь отдал
Ржу не могу :-)
Всегда весело про Йети почитать от Perdator (такая белеберда :-)
19
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Kovagenn:
каракатица неуклюжая, а не машина
Это вы о своём Карибе? Полностью с вами согласен.
11
5
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 36
Perdator:
Ездили на двух автомобилях на озеро Байкал. Я с подругой на Йети 1,2 с ДСГ и знакомый с семьей из 6 человек на GX460. Обратно поехали, в лексус никто садится не хотел, потому что часы невозможно переключить в 24-часовой стандарт, только 12-часовой. Что за убожество??? 7 человек село в шмоду, потому что реально комфортнее на ней ехать
Вспомнил от Perdatorа тем была про лексус. хаха
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
KB SU:
Ну ты его не повышай в звании! ))))
Predator-это все-таки хищник, а пердатор нечто другое! ))))
Согласен. Ошибочка))
2
 
Ответить
Омск
Сообщений: 2
Сам пользую это авто в старом дизайне...пока только положительные эмоции. Согласен, что дизайн на любителя...но зато он непохожий на других...

Долго выбирал между ним и корейцами...но вы знаете...эти мелочи...качество сборки, динамика, материалы внутренней отделки...в общем выбрал это чудо и не пожалел! Кстати у меня родная чешская сборка! До этого был опыт беспроблемной экплуатации Фабии и Октавии... и вот что я вам скажу, как "шкодовод" - надежно! А новый дизайн VW приблизил к корпоративному дизайну компаниии( может и зря).
12
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
ыфы:
Машинешка то неплохая, особенно с двигателем 1.8 лит и полным приводом, но вот то что очень холодная в сибирские морозы это напрягает сильно.
Совет купить вебасто за 40-50 т.р. Не жалей денег на эту опцию. Можно потратить сумму Ети и Вебасто, а можно такую же сумму потратить на другой авто уступающий по многим позициям...
5
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Perdator:
Недавно был в Саудовской Аравии. Парк QX57 и LX570 тает под нажимом Йети. Шейхи переезжают пыстыню на переднеприводных Йети. Страшно представить куда они заедут, сев в полноприводный шкодо-внедорожник
Сами то верите, в то что написали?
И это пройдет
8
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Siberian84:
Вы хотя бы садились в Йети?
Полноприводный 1,8 лазит по таким местам, что многие могут только позавидовать.
Смешно.))))
И это пройдет
9
14
Ответить
Омск
Сообщений: 2
Ну вот так и знал, что сейчас набегут владельцы корейского и японского автопрома... и наставят минусов!!! Кстати... двери на Йети...такое ощущение...тяжелее, чем в Субару, Киа и Хендай... Зимой еще не экплуатировал, но Вебасту с GSM модулем поставил. Шумка в йети кстати неплохая, а материалы внутренней отделки лучше, чем у компактных кроссоверов японского и корейского пр-ва...
16
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
[quote=alb71]Смешно.))))[/quot e]
По этому комментарию сразу понятно, что Йети вы только издалека видели.
15
7
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Хорошая машинка реально
7
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Igor152:
Совет купить вебасто за 40-50 т.р. Не жалей денег на эту опцию. Можно потратить сумму Ети и Вебасто, а можно такую же сумму потратить на другой авто уступающий по многим позициям...
А можно потратить на Тигуан и радоваться жизни. )))
И это пройдет
5
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Siberian84:
По этому комментарию сразу понятно, что Йети вы только издалека видели.
Почему издалека. Сейчас во дворе вижу.)
И это пройдет
6
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
alb71:
А можно потратить на Тигуан и радоваться жизни. )))
Боже мой, какое дилетантство! Тигуан и Йети - это одна и та же машина.
Если уж речь зашла на тему автономных подогревателей, то Тигуан в Вебасто нуждается ничуть не меньше, чем Йети. Как, кстати, и любой другой современный "немец".
9
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Кстати, Тигуан тоже во дворе стоит.
И это пройдет
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Siberian84:
Боже мой, какое дилетантство! Тигуан и Йети - это одна и та же машина.
Если уж речь зашла на тему автономных подогревателей, то Тигуан в Вебасто нуждается ничуть не меньше, чем Йети. Как, кстати, и любой другой современный "немец".
Охренеть. А мой коллега и не знает, поэтому третий год на Тигуане без Вебасто ездит.)
И это пройдет
7
6
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Да забыл написать. У тигуана двигатель 2 литра, а не 1,2
И это пройдет
5
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Inzer":
Зато когда прокатишься особенно в последней комплектации все мысли о японских ведрах пропадут
Еще один воинствующий прулененавистник.)))
И это пройдет
11
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
alb71:
Да забыл написать. У тигуана двигатель 2 литра, а не 1,2
Вы думаете, что все Йети комплектуются двигателем 1,2? У них гамма от 1,2 до 2 литров.
alb71:
Охренеть. А мой коллега и не знает, поэтому третий год на Тигуане без Вебасто ездит.)
А вы при случае у него поинтересуйтесь - как ему садиться в холодную машину (если она не укомплектована феном) и ехать, пока не прогреется. Кстати, машина круглый год на улице?
7
4
Ответить
 
Сообщений: 180
DmitriyB:
Хорошая новость. Автомобиль с оригинальной внешностью. По крайней мере отличается от всех остальных кроссоверов, похожих друг на друга. И едет отлично!
Я думал жук от ниссана выделяется своей внешностью на фоне остальных.Хотя рестайловый ети даже сам захотел.Изначально отталкивала его морда.А теперь такой деловой авто и не особо дорогой.
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Igor152:
Совет купить вебасто за 40-50 т.р. Не жалей денег на эту опцию. Можно потратить сумму Ети и Вебасто, а можно такую же сумму потратить на другой авто уступающий по многим позициям...
alb71:
А можно потратить на Тигуан и радоваться жизни. )))
Сам понял че написал? или ты не знаешь что такое ВАГ. ))) - улыбки то с нашей стороны...
3
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
hotalley:
Я думал жук от ниссана выделяется своей внешностью на фоне остальных.Хотя рестайловый ети даже сам захотел.Изначально отталкивала его морда.А теперь такой деловой авто и не особо дорогой.
Мой знакомый говорит, что "Джук - либо для геев, либо для баб"©
9
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Alb 71, какой вариант купить по вашей точке зрения за 1-1,2 млн, если мне нраятся динамичные авто с полным приводом, бу не предлагать?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 180
Inzer":
Зато когда прокатишься особенно в последней комплектации все мысли о японских ведрах пропадут
Да хз..хз...катался и в мерине фаршированном и в "ведрах " японских....как по мне так в японках как то интересней.(p.s в мерине ездил как пассажир)
5
8
Ответить
 
Сообщений: 180
Siberian84:
Мой знакомый говорит, что "Джук - либо для геев, либо для баб"©
а про iphone он ничего не говорит?Всегда считал бредом это разделение вещей на мужское и женское(ну конечно речь не о косметике и одежде,а о вещах которые создавались вне зависимости от пола или сексуальной ориентации)...

p.s по логике Вашего знакомого,двух-трех слойная туалетная бумага для геев?настоящий мужик использует газету?А челябинский настоящий мужик - наждачную бумагу?
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
hotalley:
Я думал жук от ниссана выделяется своей внешностью на фоне остальных.Хотя рестайловый ети даже сам захотел.Изначально отталкивала его морда.А теперь такой деловой авто и не особо дорогой.
Жук тоже выделяется. Но у него внешность это как бы ппц просто! Кому то нравится, кому то нет категорически. А Йетя вполне спокойный, не отталкивающий дизайн.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Конечно интересней . Дешевый пластик , отсутствие шумки , нулевая управляемость , гул мотора с тупым автоматом из девяностых
hotalley:
Да хз..хз...катался и в мерине фаршированном и в "ведрах " японских....как по мне так в японках как то интересней.(p.s в мерине ездил как пассажир)
10
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Siberian84:
Вы думаете, что все Йети комплектуются двигателем 1,2? У них гамма от 1,2 до 2 литров.А вы при случае у него поинтересуйтесь - как ему садиться в холодную машину (если она не укомплектована феном) и ехать, пока не прогреется. Кстати, машина круглый год на улице?
Смотрю на официальный сайт Шкода и не вижу комплектаций с двигателем 2 литра. Максимум 1,8 и цена начинается 1029 тыс рублей. Нормально он ездит с электрообогревом сидений в любой мороз. У нас однако не юг и зимой -35 не редкость.
И это пройдет
3
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
hotalley:
а про iphone он ничего не говорит?Всегда считал бредом это разделение вещей на мужское и женское(ну конечно речь не о косметике и одежде,а о вещах которые создавались вне зависимости от пола или сексуальной ориентации)...
p.s по логике Вашего знакомого,двух-трех слойная туалетная бумага для геев?настоящий мужик использует газету?А челябинский настоящий мужик - наждачную бумагу?
Да не скажите. Пример, возможно, набил оскомину, но ездить за рулем такой машины мне было бы психологически не комфортно.
6
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Igor152:
Сам понял че написал? или ты не знаешь что такое ВАГ. ))) - улыбки то с нашей стороны...
Знаю я что такое ВАГ. Это компания, которая производит и Ети и Тигуан. А что?))) И по поводу чего ваши улыбки?)))
И это пройдет
6
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
alb71:
Смотрю на официальный сайт Шкода и не вижу комплектаций с двигателем 2 литра. Максимум 1,8 и цена начинается 1029 тыс рублей. Нормально он ездит с электрообогревом сидений в любой мороз. У нас однако не юг и зимой -35 не редкость.
Где же вы тогда смотрите?
Вот список комплектаций, где есть и 2-литровый. И, говоря о ценах, стартует он не от 1029 тыс.р., а от 739 тыс., если говорить о варианте с двигателем 1,2. 2-литровый стоит от 1089 тыс.р.
Подогрев сидений не нагреет воздух в салоне. А на холостых оборотах современные "немцы" (тем более с турбиной) просто не греются. Вы можете хоть пол-дня "молотить" - машина будет холодной. Конечно, если у него она ночует в теплом гараже - то вебасто и не нужна.
 
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Список забыл присоединить)) http://www.skoda-avto.ru/model...
 
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Igor152:
Alb 71, какой вариант купить по вашей точке зрения за 1-1,2 млн, если мне нраятся динамичные авто с полным приводом, бу не предлагать?
Ну если считать двигатель 1,8 л. на почти на полуторатонном агрегате динамичным, то я лучше промолчу.)
И это пройдет
6
15
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Siberian84:
Где же вы тогда смотрите? Вот список комплектаций, где есть и 2-литровый. И, говоря о ценах, стартует он не от 1029 тыс.р., а от 739 тыс., если говорить о варианте с двигателем 1,2. 2-литровый стоит от 1089 тыс.р. Подогрев сидений не нагреет воздух в салоне. А на холостых оборотах современные "немцы" (тем более с турбиной) просто не греются. Вы можете хоть пол-дня "молотить" - машина будет холодной. Конечно, если у него она ночует в теплом гараже - то вебасто и не нужна.
В общем то вот здесь http://www.skoda-avto.ru/ Вроде как официальный сайт.
И это пройдет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вообще то проблема холодного салона была у ети до 11 года и то на моторах 1.2
Siberian84:
Где же вы тогда смотрите?
Вот список комплектаций, где есть и 2-литровый. И, говоря о ценах, стартует он не от 1029 тыс.р., а от 739 тыс., если говорить о варианте с двигателем 1,2. 2-литровый стоит от 1089 тыс.р.
Подогрев сидений не нагреет воздух в салоне. А на холостых оборотах современные "немцы" (тем более с турбиной) просто не греются. Вы можете хоть пол-дня "молотить" - машина будет холодной. Конечно, если у него она ночует в теплом гараже - то вебасто и не нужна.
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 49
Уже не такой обаяшка, как раньше, к сожалению. Первый Йети выглядит так же круто, как Мини Купер, у него свой стиль..... а этот безликий.
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Забыл добавить в конфигураторе смотрел http://cc.skoda-auto.com/rus/p...
И это пройдет
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да лучше промолчать.а лучше сходить на тест драйв а потом писать
alb71:
Ну если считать двигатель 1,8 л. на почти на полуторатонном агрегате динамичным, то я лучше промолчу.)
11
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
alb71:
Ну если считать двигатель 1,8 л. на почти на полуторатонном агрегате динамичным, то я лучше промолчу.)
Вы из числа тех, кто не пробовал, но осуждает? В матчасти разбираетесь? Посмотрите на характеристики этого двигателя, а после делайте заявления.
И просто сходите на тест-драйв и прокатитесь. Мой коллега, тоже не воспринимал Йети всерьез. А после теста - пошел и купил.
10
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Inzer":
Вообще то проблема холодного салона была у ети до 11 года и то на моторах 1.2
Я выше писал о том, что эта проблема решаема, если в машине стоит фен.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 37
alb71:
Ну если считать двигатель 1,8 л. на почти на полуторатонном агрегате динамичным, то я лучше промолчу.)
Вы лично хоть раз на нем ездили???
6
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Siberian84:
Вы из числа тех, кто не пробовал, но осуждает? В матчасти разбираетесь? Посмотрите на характеристики этого двигателя, а после делайте заявления.
И просто сходите на тест-драйв и прокатитесь. Мой коллега, тоже не воспринимал Йети всерьез. А после теста - пошел и купил.
Посмотрел на характеристики. Двигатель 1,8 имеет 152 л. с. или 112 кВт. И что?
И это пройдет
7
9
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Mixanic:
Вы лично хоть раз на нем ездили???
Нет меня катали.
И это пройдет
1
2
Ответить
    
Питер
Сообщений: 1678
некрасивый
5
4
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
Дорейстайл был редкостное пальто, а этот симпатичный.
Тойота Калдиновна ЕТ 196
 
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2703
alb71:
Посмотрел на характеристики. Двигатель 1,8 имеет 152 л. с. или 112 кВт. И что?
более чем достаточно для такой пукалки
особенно учитывая турбину
строгаем мебеля
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
alb71:
Посмотрел на характеристики. Двигатель 1,8 имеет 152 л. с. или 112 кВт. И что?
Если для вас характеристики двигателя ограничены лишь лошадиными силами - то не имеет смысла с вами об этом говорить. Обратитесь к матчасти.
8
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
grishkins:
более чем достаточно для такой пукалки
особенно учитывая турбину
Это понятно, что она на низах подхватывает тоже, никто и не спорит. Это особенность всех турбодвигателей. Но ничего сверх выдающегося я не вижу. Поэтому мне и не понятны такие восторги по поводу этого сочетания двигателя и авто.
И это пройдет
3
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Siberian84:
Если для вас характеристики двигателя ограничены лишь лошадиными силами - то не имеет смысла с вами об этом говорить. Обратитесь к матчасти.
))))
И это пройдет
3
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Я знаю, что есть еще крутящий момент.)))
И это пройдет
3
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Igor152:
Alb 71, какой вариант купить по вашей точке зрения за 1-1,2 млн, если мне нраятся динамичные авто с полным приводом, бу не предлагать?
Субару Импреза с AWD и двигателем 2 л. Можно уложиться до 1 миллиона.
И это пройдет
4
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
И это пройдет
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
alb71:
Субару Импреза с AWD и двигателем 2 л. Можно уложиться до 1 миллиона.
Ага, Импреза обладает выдающимися внедорожными качествами))
4
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Siberian84:
Ага, Импреза обладает выдающимися внедорожными качествами))
Человек писал только о полным приводе. Нигде не было сказано, что он мечтает носиться по*****ам.))
И это пройдет
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Siberian84:
Если для вас характеристики двигателя ограничены лишь лошадиными силами - то не имеет смысла с вами об этом говорить. Обратитесь к матчасти.
Лошадиные силы = момент * обороты. На низкой мощности невозможно хорошее ускорение на высоких передачах ибо при пересчете момента на маховике в момент на колесах его величина все равно делится на передаточное число.
Так что молиться на момент не надо, маломощный моментный двигатель очень быстро вянет на оборотах или высоких передачах.
Но, кстати говоря 150 сил для Йети вполне достаточно, все-таки это внедорожник а не гонка.
Сам уже давно бы купил Йети, но отталкивает внешность.
6
4
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Siberian84:
Это вы о своём Карибе? Полностью с вами согласен.
..да нет, я о, это как её, о шкоде йеити вашей (язык сломаешь) ))))))))))))
6
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Кстати машинку я в приципе не хаю. Просто не разделяю бурные восторги. Вполне себе утилитарное авто. Не лучше и не хуже многих. И своего покупателя она конечно найдет.)
И это пройдет
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
зря так радикально изменили светотехнику!
Outback '08
Lancaster '02
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
dromoвец:
Но, кстати говоря 150 сил для Йети вполне достаточно, все-таки это внедорожник а не гонка.
Сам уже давно бы купил Йети, но отталкивает внешность.
Данный двигатель чипуется до до 215 л.с. и 315 Нм. крутящего момента. С учетом турбины - очень неплохо едет.
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
Siberian84:
Мой знакомый говорит, что "Джук - либо для геев, либо для баб"©
наверно вся страна с трепетом отнеслась к словам вашего "авторитетного знакомого"! друг ваш случаем не пердатор?
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
lexa0084:
наверно вся страна с трепетом отнеслась к словам вашего "авторитетного знакомого"! друг ваш случаем не пердатор?
О, как вас бомбануло)) Я разве где-то заявлял, что его мнение является общим и обязательным для всех?
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 829
Меня и старый внешний вид Йетика устраивает, новый - тоже, но он потерял свою харизму. Каждый сам свой выбор делает
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Шан-ирк:
Меня и старый внешний вид Йетика устраивает, новый - тоже, но он потерял свою харизму. Каждый сам свой выбор делает
Да, в прежнем было что-то оригинальное, благодаря оптике. Но, мне кажется, надо дождаться выхода и посмотреть, что называется, "вживую". Думаю, что он будет неплохо выглядеть.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Siberian84:
Боже мой, какое дилетантство! Тигуан и Йети - это одна и та же машина.
В том то и дело :)
Тигуан и Йети схожи технически, только у Тигуана:
Длина на 20 см больше
V багажника на 65 литров больше
Клиренс на 2 см выше

И при этом Тигуан стоит вполне сопоставимых с Йети денег.

Внимание вопрос: зачем покупать авто меньше размерами и менее престижной марки за те же деньги?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
alb71:
Ну если считать двигатель 1,8 л. на почти на полуторатонном агрегате динамичным, то я лучше промолчу.)
Отсюда и улыбки, что вы троллите не будучи знакомы с данной техникой. Данный мотор 1.8, дает отдачу с 1500 об.мин, как 2,5 у камри на 4500об.мин, если конечно Вам это о чем то говорит...Если проще то 8,9 сек с 0-100, да и подхват на скоростях делают этот авто динамичным(не Х5 М конечно...), в отличии от автомобилей которые разгоняют авто за 11 сек, ведь даже 3 сек. разница очень ощутима...
3
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
JumanGEE:
В том то и дело :)Тигуан и Йети схожи технически, только у Тигуана: Длина на 20 см большеV багажника на 65 литров большеКлиренс на 2 см выше И при этом Тигуан стоит вполне сопоставимых с Йети денег. Внимание вопрос: зачем покупать авто меньше размерами и менее престижной марки за те же деньги?
Клиренс одинаковый, смотря откуда мерить, разница 20 см- разница длины бамперов, на 65 литров больше багажник, но форма его удобнее у ети... Эти два авто +- между собой....
2
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 61
DmitriyB:
Жук тоже выделяется. Но у него внешность это как бы ппц просто! Кому то нравится, кому то нет категорически. А Йетя вполне спокойный, не отталкивающий дизайн.
Йети такой же, или нравится или нет, помоему тут среднего не дано)))). Но выглядеть стал лучше.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
JumanGEE:
В том то и дело :) Тигуан и Йети схожи технически, только у Тигуана: Длина на 20 см больше V багажника на 65 литров больше Клиренс на 2 см выше И при этом Тигуан стоит вполне сопоставимых с Йети денег. Внимание вопрос: зачем покупать авто меньше размерами и менее престижной марки за те же деньги?
JumanGEE:
В том то и дело :) Тигуан и Йети схожи технически, только у Тигуана: Длина на 20 см больше V багажника на 65 литров больше Клиренс на 2 см выше И при этом Тигуан стоит вполне сопоставимых с Йети денег. Внимание вопрос: зачем покупать авто меньше размерами и менее престижной марки за те же деньги?
деньги разные. http://www.skoda-avto.ru/model... http://www.volkswagen.ru/ru/mo... Йети начинается с 739.000 за 1.2 МКП, Тигуан начинается от 899.000 с 1.4 МКП (Тигуана с 1.2 нет). Разница 160.000 тыр - это не "те же деньги". Половина стоимости твой Калины. Возьмем другие комплектации: Йети с 1.4 МКП стоит как минимум 787.000. Тигуан - как минимум 899.000. 112.000 разница - тоже не "те же деньги". Дизельную Йети можно купить за 1.089.000, Тигуан - как минимум 1.164.000. 75 тыр разница. И т.д. Средняя разница между ценой Йети и Тигуана больше 100.000 руб. Это так то 10-15% стоимости этих авто. Те же деньги это когда 10-20 тыр, но никак от 75 тыр до 160 тыр разницы. Чо та какие-то дорогие 20 см выражающие в 65 литрах багажника получаются при всем остальном одинаковом :) Но все это логика, которая разбивается О ДИЗАЙН. Потому что 99% покупают авто по дизайну и ОЩУЩЕНИЯМ, скомканным из того, что где-то что-то читали, слышали, думают, представляют (и не факт, что истину).
5
4
Ответить
 
Сообщений: 180
Siberian84:
Да не скажите. Пример, возможно, набил оскомину, но ездить за рулем такой машины мне было бы психологически не комфортно.
я бы не сказал что тачка женская или для геев...просто она не торт...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 180
Inzer":
Конечно интересней . Дешевый пластик , отсутствие шумки , нулевая управляемость , гул мотора с тупым автоматом из девяностых
Ну по себе людей не судят...кто то наоборот видит плюсы там где все видят минусы...это какое поле деятельности в японках из 90х...а в современных фаршированных тачках скукотища....сел и поехал,ничео даже с ней не сделаешь не придумаешь.попрошу не путать с колхозом ввиде деревянного споллера или ксенон во все что только можно...
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Igor152:
Alb 71, какой вариант купить по вашей точке зрения за 1-1,2 млн, если мне нраятся динамичные авто с полным приводом, бу не предлагать?
alb71:
Субару Импреза с AWD и двигателем 2 л. Можно уложиться до 1 миллиона.
1 100 000 она в базе с 2.0 на механике, с более низким клиренсом, и разгоном за 10,5 сек до 100... Не вариант
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
H22A RED TOP:
деньги разные. http://www.skoda-avto.ru/model... http://www.volkswagen.ru/ru/mo... Йети начинается с 739.000 за 1.2 МКП, Тигуан начинается от 899.000 с 1.4 МКП
Ах да, я же все время забываю, что у Шкоды практически у любой модели есть такое супер-преимущество как комплектация с двигателем от газонокосилки и комплектацией как у ВАЗ-2107. Ну подумаешь на дверях "весла", кондера нет и динамика такая, что лохматый Жигуль кое-как обгоняешь, зато "дешево" же! (это я щас не конкретно в Йети, хотя там тоже в базе даже БК нет - доплачивать нужно за него)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
JumanGEE:
Ах да, я же все время забываю, что у Шкоды практически у любой модели есть такое супер-преимущество как комплектация с двигателем от газонокосилки и комплектацией как у ВАЗ-2107. Ну подумаешь на дверях "весла", кондера нет и динамика такая, что лохматый Жигуль кое-как обгоняешь, зато "дешево" же! (это я щас не конкретно в Йети, хотя там тоже в базе даже БК нет - доплачивать нужно за него)
Посмотрел...Кондиционер, подогрев, передние ел.стекл..., 8 динамиков(магнитолу нужно ставить), да комплектация не богатая, но добавив 60 т.р, т.е за 799 т.р + идут литье, сенсорная магнитола, датчик дождя, бортовой компьютер и т.д. +есть скидки, если база 689, то средню думаю отдадут за за 749т.р... А двигатель от газонокосилки это ты типа мощно сказал), для города отличный двигатель, едет он лучше атмосферных 1,8 100%. 1,4 посмотрел база 787, средняя 837 дешевле Тигуана, пусть не на много, но и авто не хуже, тут уже дело вкуса...
3
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 99
О мля!Вот это уже можно брать,посоветую матери,а то она как раз весной рафа нового брать соберусь.Первый Йети,был мягко,говоря на любителя...Этот я нахожу даже симпатичнее рафа бегемота...
Маздафил
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Igor152:
Посмотрел...Кон диционер, подогрев, передние ел.стекл..., 8 динамиков(магнитолу нужно ставить), да комплектация не богатая, но добавив 60 т.р, т.е за 799 т.р + идут литье, сенсорная магнитола, датчик дождя, бортовой компьютер и т.д. +есть скидки, если база 689, то средню думаю отдадут за за 749т.р... А двигатель от газонокосилки это ты типа мощно сказал), для города отличный двигатель, едет он лучше атмосферных 1,8 100%. 1,4 посмотрел база 787, средняя 837 дешевле Тигуана, пусть не на много, но и авто не хуже, тут уже дело вкуса...
Скидки щас на все модели - так что не показатель. Да и на Тигуане модельный ряд не останавливается (Фольц естественно традиционно дороговат) Полно моделей азиатских приозводителей (Актион, Кашкай и т.д.) которое не дороже, больше по размерам и с более мощным двигателем.

Но раз вам Шкода в "базе" за 740 тыр с задними "веслами", без климат-контроля, на штамповках и даже без элементарной магнитолы (и при этом размерами чутка по-бошьше прости-господи Приория) - это нормальное предложение, то ради бога. Мне не жалко, катайтесь на здоровье.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
JumanGEE:
Скидки щас на все модели - так что не показатель. Да и на Тигуане модельный ряд не останавливается (Фольц естественно традиционно дороговат) Полно моделей азиатских приозводителей (Актион, Кашкай и т.д.) которое не дороже, больше по размерам и с более мощным двигателем. Но раз вам Шкода в "базе" за 740 тыр с задними "веслами", без климат-контроля, на штамповках и даже без элементарной магнитолы (и при этом размерами чутка по-бошьше прости-господи Приория) - это нормальное предложение, то ради бога. Мне не жалко, катайтесь на здоровье.
Вы сидели вообще в авто, про размеры мне тут пишите... Кашкай меньше, актион такой же, и кого движки мощнее? И в основном азиаты дороже, ети один из самых доступных автомобилей данного класса. Комплектация база мне не интересна, комуто именно ее за глаза. Если смотрите на комплектацию и обьемы движков, купите китайца, там все что вам нужно есть...
2
3
Ответить
 
Сообщений: 203
извечные споры тига-ети, люди уже считали, что в максималках они практически одинаковые по стоимости, ниже комплектой разница конечно больше...
по рестайлу: чего то стало закрадываться у меня такое мнение, что любой рестайл это удешевление для производителя путем упрощения каких либо частей для будущего владельца.
интересно что порезали тут, на вскидку видно что линзы не поворотные. как было в дорестайловой ети. зато добавили камеру и безключевой доступ, круто...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Jonik_B:
На нынешних йети линзы опция вообщето)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 37
В базе обычные галогенки, поворотные линзы идут только вместе с би ксеноном
 
 
Ответить
 
Сообщений: 203
Mixanic:
В базе обычные галогенки, поворотные линзы идут только вместе с би ксеноном
да это понятно, я просто замечтался про ети в максе за 1,3 :)
в рестайле, думаю, линзы тоже опция, ну тока они уже неповоротные, еще бы хотелось к KESSY чтобы багажник открывался с пинка какого нибудь...
еще лазя по чешскому конфигуратору нового ети увидел, что пластиковая защита картера и защита днища идут опцией, у мну на фабии днище пластиком в базе закрыто...
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Не, ну Примус по-любому лучше)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013
 
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Gromsly:
Не, ну Примус по-любому лучше)
Марк 2 уж тем более)))
3
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Perdator:
Недавно был в Саудовской Аравии. Парк QX57 и LX570 тает под нажимом Йети. Шейхи переезжают пыстыню на переднеприводных Йети. Страшно представить куда они заедут, сев в полноприводный шкодо-внедорожник
Вчера видел такая во дворе в лужи буксовала а до этого там ока проехала
2
7
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Siberian84:
От кого отстают?
от тех кто впереди наверное)))))))))))))осталось узнать кто
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Romzes1:
Вчера видел такая во дворе в лужи буксовала а до этого там ока проехала
помнится поехали мы однажды копать картофель - это были теперь уже далёкие времена союза - на всю дорогу была лужа, и вот прёт 469 уаз и садится аккурат посреди её, спустя время едет дядька на 131ом и с такой важной рожей пытается проехать мимо уаза не останавливаясь, но останавливается рядом ибо далее ехать силов нет) потихоньку на это зрелище скапливается народ и кульминацией всего был вылетевший из-за кустов ушастый, он не сбавляя газа просто проплывает по через лужу глиссируя, видили бы вы лицах всех очевидцев) особенно водилы 131го который к тому времени уже вылез на берег пешком)
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
симпотнее чем прежняя
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Perdator:
Недавно был в Саудовской Аравии. Парк QX57 и LX570 тает под нажимом Йети. Шейхи переезжают пыстыню на переднеприводных Йети. Страшно представить куда они заедут, сев в полноприводный шкодо-внедорожник
когда становится скучно - читайте комменты пердатора)))
страшнее ети может быть только настоящее ети!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да ваши актионы кашкаи И так далее дешовые табуретки по сравнению с ети
JumanGEE:
Скидки щас на все модели - так что не показатель. Да и на Тигуане модельный ряд не останавливается (Фольц естественно традиционно дороговат) Полно моделей азиатских приозводителей (Актион, Кашкай и т.д.) которое не дороже, больше по размерам и с более мощным двигателем.
Но раз вам Шкода в "базе" за 740 тыр с задними "веслами", без климат-контроля, на штамповках и даже без элементарной магнитолы (и при этом размерами чутка по-бошьше прости-господи Приория) - это нормальное предложение, то ради бога. Мне не жалко, катайтесь на здоровье.
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
мне и в том кузове нравился и в этом норм, но коробка "автомат" которая ходит от 100 - 150 тыш. это не серьезно. получается, что через 3 - 4 года или новую коробку или ремонт...
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Может хватит слушать здесь злопыхателей которым сосед сказал. Щас вообще коробки до работали особенно на 1.8
Nevezha:
мне и в том кузове нравился и в этом норм, но коробка "автомат" которая ходит от 100 - 150 тыш. это не серьезно. получается, что через 3 - 4 года или новую коробку или ремонт...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
JumanGEE:
Ах да, я же все время забываю, что у Шкоды практически у любой модели есть такое супер-преимущество как комплектация с двигателем от газонокосилки и комплектацией как у ВАЗ-2107. Ну подумаешь на дверях "весла", кондера нет и динамика такая, что лохматый Жигуль кое-как обгоняешь, зато "дешево" же! (это я щас не конкретно в Йети, хотя там тоже в базе даже БК нет - доплачивать нужно за него)
ты читать умеешь, я взял анализ по всем комплектациям.

тупо спорить, что Йети дешевле.

Йети дешевле - о чем ты спорить собрался - в Прайсах написано - ты с Прайсами на оф сайтах будешь спорить?
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Спонталыку:
Страшноват и уныл.
...согласен..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
JumanGEE:
Скидки щас на все модели - так что не показатель. Да и на Тигуане модельный ряд не останавливается (Фольц естественно традиционно дороговат) Полно моделей азиатских приозводителей (Актион, Кашкай и т.д.) которое не дороже, больше по размерам и с более мощным двигателем.
Но раз вам Шкода в "базе" за 740 тыр с задними "веслами", без климат-контроля, на штамповках и даже без элементарной магнитолы (и при этом размерами чутка по-бошьше прости-господи Приория) - это нормальное предложение, то ради бога. Мне не жалко, катайтесь на здоровье.
не подменяй предмет спора.

речь шла, что Йети стоит "те же деньги" что Тигуан - с этого началось.

и сравнивал ты по габаритам, а не по моторам и комплектациям.

как бы они ни были скомпонованы у Йети и Тигуана - ПО ПРАЙСУ, понимаешь ПО ПРАЙСУ, если У ТЕБЯ ЕСТЬ 700 ТЫР - ты можешь Йети купить, а Тигуан - НЕ МОЖЕШЬ.

как это могут быть одни деньги?

спорим дальше?
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
А по-моему хорошо получилось...
1
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 26
Недавно 2 недели катался на Yeti в полной комплектации 1.8 4wd и со всяческими прибамбасами, кроме навигации. Аппарат прикольный, порадовал своей тягой на низах, проходимость как у Prado и LC 200, даже в некоторых моментах выигрывает т.к. база короче и подвеска жестче. Стоял в пробке, надоело поехал по встречки, там тоже пробка, заехал на тротуар см. так 25 и удивился с какой легкостью она заползла. Киа Сол в любом случае не одноклассник, а кашкай при любом раскладе не сможет сделать на трассе и бездорожье того что может ети. Но шкоде не надо было делать рестайлинг, а надо было полностью обновлять машину, т.к. какшкай уже вышел в новом кузове и получился внешне очень даже не плохим!!!!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
5
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2703
Nevezha:
мне и в том кузове нравился и в этом норм, но коробка "автомат" которая ходит от 100 - 150 тыш. это не серьезно. получается, что через 3 - 4 года или новую коробку или ремонт...
что не так с эйсинами?
строгаем мебеля
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2703
grishkins:
что не так с эйсинами?
недоглядел
мокрая дсг вроде норм, не?
строгаем мебеля
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Внешне поинтереснее стал, ещё бы на внутренние изменения посмотреть...
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Катался на Ети маленько. хоть и не нравится мне за рулём прикольно сидеть, провоцирует как-то на то чтоб пошалить. Если бы в ПТС писали 150 л.с. а не 153 покупателей бы добавилось. А так в налог не вписывается.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 29598
еще б ценнег пониже, а то за нормальную камплектуху платить почти лям как то не камильфо
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 829
JumanGEE:
В том то и дело :)
Тигуан и Йети схожи технически, только у Тигуана:
Длина на 20 см больше
V багажника на 65 литров больше
Клиренс на 2 см выше
И при этом Тигуан стоит вполне сопоставимых с Йети денег.
Внимание вопрос: зачем покупать авто меньше размерами и менее престижной марки за те же деньги?
Почему-то многие забывают, что после покупки авто надо его обслуживать. Выбор каждого, но что касается меня, я сделал выбор - покупка квартиры дочери, чем потноваться, ездив на РР, там, я чуть не оглох - ценник за ТО у официала 80 тыс руб. Когда понты дороже разума, тогда можно купить хоть Ламбу, и потом "ездить" по нашим направлениям, так как дорог у нас нет.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Где шкодовед пердатор?
 
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Tirex XXX:
Где шкодовед пердатор?
Вброс не прошел
2
 
Ответить