Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda представила новый универсал Superb с 660-литровым багажником

Skoda представила новый универсал Superb с 660-литровым багажником

26 Мая 2015 | 29845 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1999 (95%)
109 (5%)
Линейка силовых агрегатов универсала полностью повторяет моторы седана — будут доступны бензиновые двигатели стандарта «Евро-6» мощностью от 125 до 280 л.с., а также дизели, развивающие от 120 до 190 л.с.
Линейка силовых агрегатов универсала полностью повторяет моторы седана — будут доступны бензиновые двигатели стандарта «Евро-6» мощностью от 125 до 280 л.с., а также дизели, развивающие от 120 до 190 л.с.

Компания Skoda распространила первые официальные подробности об универсале Superb нового поколения, премьера которого состоится осенью на автосалоне во Франкфурте.

Колесная база машины, построенной на платформе MQB, была увеличена до 2841 мм (+80 мм), а ширина колеи спереди и сзади выросла до 1584 и 1572 мм соответственно. В результате автомобиль обладает одним из самых вместительных в классе интерьеров — пространство для головы передних пассажиров составляет 995 мм, а для задних — 1001 мм.

Свободное место для коленей на заднем ряду кресел насчитывает 157 мм — в Шкоде утверждают, что показатель почти вдвое превышает аналогичные характеристики ближайших конкурентов.

Объем багажника при используемом втором ряде кресел составляет 660 литров (+27 литров по сравнению с предшественником). Если сиденья сложить, то хватит места для 1950 литров груза.

Линейка силовых агрегатов универсала полностью повторяет список моторов для седана — будут доступны бензиновые двигатели стандарта «Евро-6» мощностью от 125 до 280 л.с., а также дизели, развивающие от 120 до 190 л.с. Доступен опциональный полный привод, системы «старт-стоп», а также устройства для рекуперации энергии торможения.

В продажу автомобиль поступит после премьеры во Франкфурте.

Skoda Superb Combi
Skoda Superb Combi
 
Skoda Superb Combi
Skoda Superb Combi
 

Комментарии

     
DC
Сообщений: 2160
няшка
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
272
42
Ответить
Александр
Кемерово
Зачётный аппарат! Просто супер!
261
30
Ответить
Александр
Кемерово
280 л.с. разгон 5,6 сек! Обалдеть! Ну чем не ауди?!
318
27
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Красивый, но жаль, если цена будет больше 1.5 млн.рублей (
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
182
17
Ответить
виталий
лучше бы 660 коней))))
79
41
Ответить
    
Сообщений: 1210
вылитый А4
32
75
Ответить
Валерий
Тобольск
Сзади на ауди похожа.
83
13
Ответить
  
Сообщений: 338
ещеб на автомате нормальном и вообще идеальный автомобиль
94
42
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
VAG не смотря на не высокий спрос все таки везут к нам универсалы, молодцы. От японских брендов такой щедрости не дождешся...
286
15
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
D@nil@:
Красивый, но жаль, если цена будет больше 1.5 млн.рублей (
Забудьте уже это слово "рубли". Пока большинство расходов производители несут в Евро и иных валютах, цена готового изделия будет неразрывно связана с валютными курсами.
А значит требовать у производителя "дайте мне машину за рубли" всё равно, что ваш работодатель предложит вам вместо денег облигации Нижнекамского леспромхоза. А когда вы пошлёте его куда по-дальше - возмущаться "работники зажрались".
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
77
51
Ответить
   
Сообщений: 24
хочу!
38
10
Ответить
   
Сообщений: 622
шильд сними и пойми попробуй чё это, ауди фольц, сеат или шкода.
660 литров ништяки ништяки.
Мой отзыв: Honda Civic 2009
76
15
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Красивая только и всего!!!
Секта прулеводов.
19
88
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 3507
Bushmaster:
Забудьте уже это слово "рубли". Пока большинство расходов производители несут в Евро и иных валютах, цена готового изделия будет неразрывно связана с валютными курсами.
А значит требовать у производителя "дайте мне машину за рубли" всё равно, что ваш работодатель предложит вам вместо денег облигации Нижнекамского леспромхоза. А когда вы пошлёте его куда по-дальше - возмущаться "работники зажрались".
D@nil@:
Красивый, но жаль, если цена будет больше 1.5 млн.рублей (
Будет. Боюсь, что гораздо..
Хочешь сделать хорошо-сделай сам.

323F BJ '02 b3 МКПП
Мой отзыв: Mazda 323F 2002
32
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Хорош, однако серьезные движки и коробки - в прошлом.
MCV30
23
34
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Александр:
280 л.с. разгон 5,6 сек! Обалдеть! Ну чем не ауди?!
щетайнемец
MCV30
17
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18626
читал про новый Суперб много нового, зачетный пепелац получился у вага. Скорее бы у дилеров появился в продаже, пойду на тест драйв первым ))
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
38
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
cтоить будет под два лимона наверное.
84
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20714
280 лошадей на переднем приводе? На такой ездить только по прямой.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
21
100
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
r-193:
cтоить будет под два лимона наверное.
за 2, в норм комплектации, от 1.5 с 120лс
23
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Вообще, дорогущие универсалы в России-это итак небольшие продажи, а в нынешних условиях-так вообще штучные будут. Но в Европе будут продаваться.
37
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
ViX54:
за 2, в норм комплектации, от 1.5 с 120лс
Ответственно заявляете?
24
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
топорный дизайн.имхо
13
82
Ответить
   
Сообщений: 842
Эх... Вернуть бы докризисные цены...
43
4
Ответить
   
Сообщений: 17614
штучные продажи будут как обычно...
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
24
5
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Гранёный)
20
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Всё равно не понимаю.

Суперб это флагман компании, рассчитан на хозяина с водителем.

То есть, хозяин едет с партнерами на дизельном универсале, где в багажнике картошка?

Для чего флагману универсал? Овощевозка за 2 миллиона рублей?
20
176
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Мне хватило бы и 120 дизельный лосей на палке, машина огонь !
Пассат рядом не стоял, причем еще и дороже.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
36
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
А чего не куб? Маловато будет...
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
r-193:
Вообще, дорогущие универсалы в России-это итак небольшие продажи, а в нынешних условиях-так вообще штучные будут. Но в Европе будут продаваться.
Плюс он к гадалке не ходи будет лезть не в свою ценовую нишу, а к джипам. А тут уже менталитет на значительной части территории нашей Родины возьмет свое. С нашими условиями и понятиями - второй тип авто предпочтительнее намного, особенно учитывая, что шкода никак не ассоциируется у людей с понтами и премивумом.
MCV30
38
13
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Не когда не нуждался в таком большом багажнике, на таком длинном авто в городе с парковками проблемно будет
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
26
11
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MAN_72:
VAG не смотря на не высокий спрос все таки везут к нам универсалы, молодцы. От японских брендов такой щедрости не дождешся...
А у нас море их.Короллы,Калдины,АДэхи,Пробо ксы,Партнёры,Филдеры...,даже Марки и Кроуны!И с дизелями и 4вд!..На рессорах и помягче...
40
87
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Alik 70:
Плюс он к гадалке не ходи будет лезть не в свою ценовую нишу, а к джипам. А тут уже менталитет на значительной части территории нашей Родины возьмет свое. С нашими условиями и понятиями - второй тип авто предпочтительнее намного, особенно учитывая, что шкода никак не ассоциируется у людей с понтами и премивумом.
Ну да! Смысл отдавать два миллиона за универсал шкоды? Не, ну можно причины за уши притянуть-)
25
28
Ответить
ТимТимыч
Нижневартовск
Хорошая машина!
13
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
Классный сарай. За 1200-1300 я бы его взял на полном приводе. Дороже нахрен ненужен.
38
18
Ответить
kamikadze69
Тверь
Его бы ещё в исполнении "скаут" и на пневме, я бы тогда уже в очередь на покупку встал :)
18
8
Ответить
  
Сообщений: 9547
FoBoss:
читал про новый Суперб много нового, зачетный пепелац получился у вага. Скорее бы у дилеров появился в продаже, пойду на тест драйв первым ))
Стесняюсь спросить, зачем??
Чтобы написать отзыв? Много таких " обозревателей" в последнее время появилось.
15
15
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=kamikadze69]Его бы ещё в исполнении "скаут" и на пневме, я бы тогда уже в очередь на покупку встал :)[/

Бгг, патсталом
11
19
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Владимир_Ветер:
Всё равно не понимаю.
Действительно не понимаешь.
То что Суперб флагман компании, не делает его автомобилям только для хозяина с водителем, да и сама компания не позиционирует Суперб как автомобиль для хозяина с водителем. В той же Европе, его зачастую используют как семейный автомобиль.

Флагман, не = водитель и хозяин сзади.
71
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Машина роскошная чего греха таить! Жаль для русского мужика что эта Шкода что Феррари - оба запредельны и недоступны по ценам, вот и весь сказ. Народ даже рапида купить не может не залезая в рабский кредит.
55
14
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
kamikadze69:
Его бы ещё в исполнении "скаут" и на пневме, я бы тогда уже в очередь на покупку встал :)
Дуй жигуля заводить, в очередь он собрался за супербом-))
29
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
kamikadze69:
Его бы ещё в исполнении "скаут" и на пневме, я бы тогда уже в очередь на покупку встал :)
ты бы лучше на учет в библиотеку встал
34
9
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
АвтоГорожанин:
Машина роскошная чего греха таить! Жаль для русского мужика что эта Шкода что Феррари - оба запредельны и недоступны по ценам, вот и весь сказ. Народ даже рапида купить не может не залезая в рабский кредит.
Не нужно обобщать.
Достаточно посмотреть сколько авто в цену Суперба, и куда выше, ездит по более менее крупным городам РФ(в западной части РФ во всяком случае), среди владельцев этих авто, немало и русских мужиков. Или их теперь так нельзя называть? потому что вы обобщая написали что авто за эту цену недоступны и запредельны для русского мужика.
15
23
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Увеличили колёсную базу до инспайровигора 1989-1998 годов плюс ещё один миллиметр :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
31
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
виталий:
лучше бы 660 коней))))
Зачем? Девочек в сидения впрессовывать?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
5
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
мощная штуковина, но дорогая
8
 
Ответить
Song1228:
Классный сарай. За 1200-1300 я бы его взял на полном приводе. Дороже нахрен ненужен.
2 литровый 150сильный кроссовер тебе за 12000-1300. Размечтался. Не может хорошая машина стоить дешево.
21
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тачка нравится но себе такую не хочу. Универсал вообще не понятно зачем нужен)
4
37
Ответить
 
Сообщений: 4959
ну и где фото багажника???
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Палестинец:
Не нужно обобщать.
Достаточно посмотреть сколько авто в цену Суперба, и куда выше, ездит по более менее крупным городам РФ(в западной части РФ во всяком случае), среди владельцев этих авто, немало и русских мужиков. Или их теперь так нельзя называть? потому что вы обобщая написали что авто за эту цену недоступны и запредельны для русского мужика.
Не надо юродствовать.
У Сечина ЗП 5млн.р. В ДЕНЬ! Он тоже русский мужик, все верно по вашей логике. Вы прекрасно понимаете каких русских мужиков я имел ввиду. Врачи и учителя если и есть в числе водителей того что ездит в цену суперба, так в большинстве своем это 3 и выше владельцы б/ушек. Причем часть этих б/у куплена в кредит на 5 лет. Потом пишут "ОСАГО выросло теперь не 5 тысяч а ВОСЕМЬ!".
38
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вот Прайс на новый Суперб в Европе: http://www.skoda-auto.de/SiteC ollectionDocuments/PDF%20Prosp ekte/Superb_PuA_2015_04_30.pdf заметьте, кстати, везде ДСГ 6 ступ. (на 2.0), 7 ступ ДСГ на Суперб не ставят, на 1.4 тупо предлагают МКПП и всё. Хотя на Октавии с 1.4 - ДСГ-7. Суперб тяжелее - видать ДСГ7 не сдюжит Суперб таскать. полноприводная версия стоит 40.000 Евро! Как ЛэндКрузер Прадо))) он тоже 40.000 Евро: http://www.toyota.de/automobil e/land-cruiser/index.json Суперб 2.0турбо 2вд стоит под 40 также. Как Инфиниту Ку50 с таким же 2.0турбо (мерседесовским кстати): http://www.infiniti.eu/wp-cont ent/uploads/2013/08/130604_Q50 _PL_MY14_GER_Private_web.pdf Шкода имхо по ценникам вообще не в адеквате.
30
19
Ответить
дмитрий
Пермь
некто с ДВ региона:
А у нас море их.Короллы,Калдины,АДэхи,Пробо ксы,Партнёры,Филдеры...,даже Марки и Кроуны!И с дизелями и 4вд!..На рессорах и помягче...
ВВП примет как закон отмены пруля,что делать будете с ними?
25
31
Ответить
  
Сообщений: 12312
дмитрий:
ВВП примет как закон отмены пруля,что делать будете с ними?
неправильный вопрос для первого сообщения на сайте
24
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
дмитрий:
ВВП примет как закон отмены пруля,что делать будете с ними?
Правый руль не противоречет принятому в России техническому регламенту. Отмена правого руля противоречет конституции. В большинстве стран ни кто не придает расположению руля особого внимания.
Правый руль актуален у нас. У вас есть выбор европейских авто
27
22
Ответить
  
Сообщений: 12312
Владимир_Ветер:
Правый руль не противоречет принятому в России техническому регламенту. Отмена правого руля противоречет конституции. В большинстве стран ни кто не придает расположению руля особого внимания.
Правый руль актуален у нас. У вас есть выбор европейских авто
у вас вроде как даже гос.службы типа милиции и скорой на ПР рассекают?
21
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP:
Вот Прайс на новый Суперб в Европе: http://www.skoda-auto.de/SiteC ollectionDocuments/PDF%20Prosp ekte/Superb_PuA_2015_04_30.pdf заметьте, кстати, везде ДСГ 6 ступ. (на 2.0), 7 ступ ДСГ на Суперб не ставят, на 1.4 тупо предлагают МКПП и всё. Хотя на Октавии с 1.4 - ДСГ-7. Суперб тяжелее - видать ДСГ7 не сдюжит Суперб таскать. полноприводная версия стоит 40.000 Евро! Как ЛэндКрузер Прадо))) он тоже 40.000 Евро: http://www.toyota.de/automobil e/land-cruiser/index.json Суперб 2.0турбо 2вд стоит под 40 также. Как Инфиниту Ку50 с таким же 2.0турбо (мерседесовским кстати): http://www.infiniti.eu/wp-cont ent/uploads/2013/08/130604_Q50 _PL_MY14_GER_Private_web.pdf Шкода имхо по ценникам вообще не в адеквате.
Представляю, в РФ приходишь в салон Шкоды. Тебе говорят - вот универсал, ПОЛНОПРИВОДНЫЙ! БАГАЖНИК! -О круто! А скока денег? -Да как ЛэндКрузер стоит всего лишь )))
33
10
Ответить
Сделали бы Superb Hatchback, вот удивили бы всех хэтчем Д-класса.
При условии, что места в салоне вагон, а задние кресла шкода умеет ставить на рельсы, то багажник хэтча смог бы варьироваться ~380-500 литров при условии, что кресла не убираются. Вот это был бы огонь аще! :)
10
7
Ответить
дмитрий
Пермь
То то в у большинства прулей левая сторона шерканая.Закон может и не примет,а вот налог дополнительный,как наиболее опасная для управления по дорогам РФ может и миллион вам доказательств представит,не будем лукавить.
22
31
Ответить
  
Сообщений: 12312
дмитрий:
То то в у большинства прулей левая сторона шерканая.Закон может и не примет,а вот налог дополнительный,как наиболее опасная для управления по дорогам РФ может и миллион вам доказательств представит,не будем лукавить.
пока тут лукавишь/фантазируешь только ТЫ над тем, чего нет.
25
13
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
D@nil@:
Красивый, но жаль, если цена будет больше 1.5 млн.рублей (
еще как будет
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 16
Никакой индивидуальности.
4
14
Ответить
  
катманду
Сообщений: 286
Александр:
280 л.с. разгон 5,6 сек! Обалдеть! Ну чем не ауди?!
оболдеешь когда страховку пойдешь делать и налоги платить
17
4
Ответить
Алматы
Шкодауди.
6
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Хоть нормально теперь рассаду буду возить...
12
2
Ответить
   
Сообщений: 632
То чувство, когда шкода выглядит круче фольксвагена:)
32
2
Ответить
   
Сообщений: 632
B-10:
280 лошадей на переднем приводе? На такой ездить только по прямой.
Где написано, что на переднем?
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
H22A RED TOP:
у вас вроде как даже гос.службы типа милиции и скорой на ПР рассекают?
Есть разные авто у гос структур
17
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
дмитрий:
То то в у большинства прулей левая сторона шерканая.Закон может и не примет,а вот налог дополнительный,как наиболее опасная для управления по дорогам РФ может и миллион вам доказательств представит,не будем лукавить.
Нет ни одного доказательства более опасной эксплуатации правого руля. Если бы таковые были, то давно бы запретили.
Эту тему мусолили не один раз. Как раз выходит все наоборот, что в машинах с правым рулем меньше смертность при авариях
19
31
Ответить
Пацанка
Красноярск
где фото багажника?
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dimchikus:
То чувство, когда шкода выглядит круче фольксвагена:)
Не выглядит. Ее специально держат ниже по рангу, чем Пассат. Это сказывается во внутреннем оснащении и материалах отделки. Даже карты дверей специально сделали невыразительными, чтобы подчеркнуть, на какой ступеньке стоит Суперб.
10
18
Ответить
 
Сообщений: 7266
Alik 70:
Плюс он к гадалке не ходи будет лезть не в свою ценовую нишу, а к джипам. А тут уже менталитет на значительной части территории нашей Родины возьмет свое. С нашими условиями и понятиями - второй тип авто предпочтительнее намного, особенно учитывая, что шкода никак не ассоциируется у людей с понтами и премивумом.
Дык он и разрабатывался не под наши*****а. Понятно, что у нас будут штучные продажи.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
 
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
https://irkutsk.drom.ru/toyota/... вот вам суперб за 1,2млн) все уже придумано 15 лет назад и полный привод и турба и никаких дсг. )
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
2
56
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
Вот и думаю, что лучше, 660 литровый багажник или 6 литровый мерседес
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
2
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Не для нашего рынка машина. Плохо я себе представляют россиянина купившего машину за 2 ляма, чтобы возить картошку с дачи или еще какой хлам, чтобы ободрать и загадить нахрен весь салон с багажником. Для этих целей проще пару раз в год газельку нанять или второе авто взять как дешевую рабочую лошадку.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
18
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Franklin S:
Вот и думаю, что лучше, 660 литровый багажник или 6 литровый мерседес
На первое повышенной налоговой ставки нет.
Так что выбор очевиден, пусть гусей возить и не придётся.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Красиво нарисовали.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
3
Ответить
гога
Барнаул
ДИЗАЙН БЛЕСК!!!! ОЦЕНЬ ПРИЯТНЫЙ ШКОДО-ФОЛЬЦ.
10
4
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Надо прилепить ему на багажник Combi, тогда будет вещь)
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
4
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
4ook:
Надо прилепить ему на багажник Combi, тогда будет вещь)
От ИЖа причём. И смотреться будет нормально - и не зашквар (в отличие от Grand Cherokee 5.7 на крышке багажника прокуренного патсанского таза), а с точностью до наоборот.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
гога
Барнаул
А вот в стародавние времена был у нас Combi свой, ИЖ Комби!
атмосферочка...
5
 
Ответить
гога
Барнаул
4ook:
Надо прилепить ему на багажник Combi, тогда будет вещь)
опоздал
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
некто с ДВ региона:
А у нас море их.Короллы,Калдины,АДэхи,Пробо ксы,Партнёры,Филдеры...,даже Марки и Кроуны!И с дизелями и 4вд!..На рессорах и помягче...
У Вас же одни легендарные автомобили, а здесь самый обыкновенный Суперб от Шкоды!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
23
10
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
Приятно смотреть как марка эволюционирует..
11
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
D@nil@:
Красивый, но жаль, если цена будет больше 1.5 млн.рублей (
а так и будет
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
r-193:
cтоить будет под два лимона наверное.
мульён 800, больше Шкода не потянет!
3
11
Ответить
rubikon:
http://irkutsk. https://drom.ru/toyota/altez... вот вам суперб за 1,2млн) все уже придумано 15 лет назад и полный привод и турба и никаких дсг. )
Колхоз галимый.
36
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
Хорошая машина, но ценник, как всегда, в неадеквате
The best or nothing
3
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Красивый универсал. Действительно СУПЕР, без Б.
Цена? Вопрос вопросов. Явно не дешев будет.
Движение - жизнь
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
skyrood:
няшка
ценяшка не няшка
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12238
H22A RED TOP:
Представляю, в РФ приходишь в салон Шкоды.
Тебе говорят - вот универсал, ПОЛНОПРИВОДНЫЙ! БАГАЖНИК!
-О круто! А скока денег?
-Да как ЛэндКрузер стоит всего лишь
)))
До РФ дойдут шкоды в комплектации "печаль".
Скаут полном приводе не пускают.
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.
4
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
H22A RED TOP:
Вот Прайс на новый Суперб в Европе: http://www.skoda-auto.de/SiteC ollectionDocuments/PDF%20Prosp ekte/Superb_PuA_2015_04_30.pdf заметьте, кстати, везде ДСГ 6 ступ. (на 2.0), 7 ступ ДСГ на Суперб не ставят, на 1.4 тупо предлагают МКПП и всё. Хотя на Октавии с 1.4 - ДСГ-7. Суперб тяжелее - видать ДСГ7 не сдюжит Суперб таскать. полноприводная версия стоит 40.000 Евро! Как ЛэндКрузер Прадо))) он тоже 40.000 Евро: http://www.toyota.de/automobil e/land-cruiser/index.json Суперб 2.0турбо 2вд стоит под 40 также. Как Инфиниту Ку50 с таким же 2.0турбо (мерседесовским кстати): http://www.infiniti.eu/wp-cont ent/uploads/2013/08/130604_Q50 _PL_MY14_GER_Private_web.pdf Шкода имхо по ценникам вообще не в адеквате.
Располагая нужной суммой и идя в салон за новым большим и удобным легковым автомобилем, почему я должен думать о крузере? Да пусть он хоть вдвое дешевле будет, не нужен он мне. А ку50 универсалов не бывает, может и посмотрел бы.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
4
Ответить
 
Сообщений: 200
baks bani:
Эх... Вернуть бы докризисные цены...
Оказывается 1.5млн за НЕ кроссовер, не такое уж и плохое предложение?:)
3
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
SEAT ушел. VAG решил имплементировать дизайн в оставшуюся Шкоду. И это хорошо.
Дизайн Сеата великолепен.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
9
3
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Song1228:
Классный сарай. За 1200-1300 я бы его взял на полном приводе. Дороже нахрен ненужен.
а чем Инсигния ST или SW не вариант? полный фарш 4х4 за 1.7МЛН.
попроще вот и будут 1.3КК.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2102
С полным приводом универсал будет супер.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
некто с ДВ региона:
А у нас море их.Короллы,Калдины,АДэхи,Пробо ксы,Партнёры,Филдеры...,даже Марки и Кроуны!И с дизелями и 4вд!..На рессорах и помягче...
Очень хорошие машины...вот и катайтесь на них...Шкода красава конечно получилась.Думаю если цена будет до 1,2 млн,уходить будет за здрасти.Будут брать даже те,кому универсал был не нужен..
16
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Александр:
280 л.с. разгон 5,6 сек! Обалдеть! Ну чем не ауди?!
Тем, что шкода.
5
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
по идее, он должен быть дешевле чем пассат, если будут на одном уровне, то продажи пассата будут очень низки. Вообщем пусть думают, дабы избежать каннибализма внутри модельного ряда ВАГ.
4
 
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Ах как же он хорош! Может моя Octavia дорастет до Superb)
6
 
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
Хороший аппарат, но увы недооценённый у нас в России.Ещё бы версию супербскаут былбы конкурент пассат алтрек.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
DonMof:
Народ с востока всё кукурузерами мерит)) их уважает и молится на них)))
не, у них еще есть свербог, LX570))))
The best or nothing
22
5
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Крутой, жаль денег и дорог на такой авто нет)
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Знаю мужика,сын его работает в Чехии на заводе.Карьера прет в рост! Так что машина частично наша!
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
B-10:
280 лошадей на переднем приводе? На такой ездить только по прямой.
280 - это топовый двигун, такой вариант будет только на полном.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
10
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
evgenuuu:
Очень хорошие машины...вот и катайтесь на них...Шкода красава конечно получилась.Думаю если цена будет до 1,2 млн,уходить будет за здрасти.Будут брать даже те,кому универсал был не нужен..
Да забудьте о таких ценах ! Доллар по 50 сейчас а не по 35 и королла полу пустая стоит лям стоит а вы хотите универсал который на два класса выше короллы стоит за 1 200 000 , посмотрите на октаху которая у нас собираеться стоит значительно дешевле чем заказать октаху универсал чешской сборки ,у нас универсалы не собирают октаха комплектация элеганц разница с универсалом 200 000 раньше доплата за универсал была врайоне 70 000 , сейчас актаха универсал 4wd элеганц стоит 1 459 000 так что 150-200 можно смело прибавлять и будет цена суперба ,за полный привод наценка 50 000 на октавии
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир_Ветер:
Всё равно не понимаю.
На хозяина с водителем рассчитан не бизнес, а представительский класс. Суперб - одноклассник Камри, Теаны и Мондео, а не S-класса или семерки БМВ. В бизнес-классе на заднем сиденье с водителем передвигаются только российские председатели колхоза или олигарх-бизнесмен из Мьянмы. В Штатах та же Камри, например - кредитопомойка для офисного планктона, а не статусный автомобиль.

Универсал же подчеркивает спортивный стиль владельца. Он не для картохи или рассады. Серфинг, кайт, горные лыжи, лисапед. Свобода.
33
5
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
xai:
Хороший аппарат, но увы недооценённый у нас в России.Ещё бы версию супербскаут былбы конкурент пассат алтрек.
Чехи концу года покажут суперб скаут
4
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Красавица.
3
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
а... а я думал с 660 л.с. ... По теме => ВЕДРО...
8
21
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
SSS:
VAG рулит!!!!
VAG рулит в топку)))
9
20
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Владимир_Ветер:
Это же как себя надо уважать, чтобы на калину или сорярис пересесть? Но зато с левым рулем )) Или на жрущий масло VW... Зато немец ))
Еще раз повторю - нет данных о том, что праворульки опасней леворулек. Посмотри видео в инете - там в лобовую идут на левом руле.
Интересно, а где растворяются сотни тысяч ввезенных прулек? Каждый год ввозили более 100 тысяч только легковых японок.
Полностью поддерживаю!!!
13
22
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Клевый сарайчик
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3239
самые ленивые дизайнеры в шкоде и на автовазе, по теме зад q5 старой как охото клонировать то что уже приелось
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
tuzek:
Располагая нужной суммой и идя в салон за новым большим и удобным легковым автомобилем, почему я должен думать о крузере? Да пусть он хоть вдвое дешевле будет, не нужен он мне. А ку50 универсалов не бывает, может и посмотрел бы.
ну если именно упереться в универсал, то конечно трудно спорить.
только суперб в седане тоже делается и стоит как инфинити с мерседесовскими причем агрегатами (мотор-коробка). это ненормально.

ну то есть ты за то, чтобы цены на легковую шкоду были как на инфинити и лэндкрузеры?

смотри шире: каким бы "плохим" не был ЛК - он предлагает ГОРАЗДО, гораздо больше возможностей для передвижения, чем легковой автомобиль. а стоит стока же в данном сравнении. Ну и можно демагогию разводить про ЛК скока угодно, но легковой универсал от не самой навороченной марки по цене нифигового внедорожника - это какой-то пыж.
9
23
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Как вообще можно сравнивать Ленд Крузер с изделиями шкоды? Что у народа совсем шифер едет, бгг.
12
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Красив зараза!
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Не выглядит. Ее специально держат ниже по рангу, чем Пассат. Это сказывается во внутреннем оснащении и материалах отделки. Даже карты дверей специально сделали невыразительными, чтобы подчеркнуть, на какой ступеньке стоит Суперб.
Ты хоть раз в ней сидел? Про ездил вообще молчу))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
16
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
Паныч74:
Ты хоть раз в ней сидел? Про ездил вообще молчу))
а зачем ему сидеть или тестить.Ему бабки у подъезда и так все расскажут
15
3
Ответить
  
Сообщений: 331
Song1228:
Классный сарай. За 1200-1300 я бы его взял на полном приводе. Дороже нахрен ненужен.
evgenuuu:
в сибе праворульки лупятся только успевай считать.Да уверен что не только в сибе.Это только на ДВ они не бьются...Вот там им и место значит...А не запрещают потому как сами разрешили.Вроде как то не гоже запрещать то,что сами и разрешили.Путин всё по любовно пытается решать.Их умело поджимают.У нас уже из такси выдавливают. Праворулек в России процентов на 70-80 поубавилось.В сибе так только старый праворульный хлам гоняет.Новые по пальцам пересчитать.Я уверен через 5 лет останутся только воспоминания.И это правильно.Правостороннее движение-левый руль.
Вот только филдеров , аксио, демио , фитов витсов пробоксов и т.п. на дорогах еще больше становится!)) Плохо смотрите!)Человек в здравом уме возьмет прульную поповозку чем новый логан или ладу!)Я думаю так еще долго будет, ибо самое то , для первого авто особенно!)
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
8
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Александр:
280 л.с. разгон 5,6 сек! Обалдеть! Ну чем не ауди?!
Тем, что НЕ Ауди!)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Владимир_Ветер:
Всё равно не понимаю.
Мерседес - универсал, тоже овощевозка?
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Ба-ба-ба-багажнииик....)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
H22A RED TOP:
смотри шире: каким бы "плохим" не был ЛК - он предлагает ГОРАЗДО, гораздо больше возможностей для передвижения, чем легковой автомобиль. а стоит стока же в данном сравнении. Ну и можно демагогию разводить про ЛК скока угодно, но легковой универсал от не самой навороченной марки по цене нифигового внедорожника - это какой-то пыж.
цена Суперба будет в диапазоне 1,2-2,5 млн.
за эти деньги Крузер будет 2007-2010 гг.
т.е. это несравнимые машины.

"конкурент" Суперба - это Камри, в некотором смысле.
только цены на камри заканчиваются там, где начинаются нормальные комплектации суперба.

никто вроде не пытается сравнивать новую камри и 7-летний крузак?
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
11
1
Ответить
   
Сообщений: 753
Теперь Шкоду можно брать и за красивый дизайн, Суперб прям удался, но лифтбек на мой взгляд интереснее, тем более что по багажнику не далеко ушел, разве что собаке темно будет.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 632
mr_Rain:
"конкурент" Суперба - это Камри, в некотором смысле.
только цены на камри заканчиваются там, где начинаются нормальные комплектации суперба.
Суперб больше и заметно просторнее.
3
2
Ответить
Попробовал сделать из суперба хэтч, а получился Ауди а5 xD
2
1
Ответить
Попробовал сделать из суперба хэтч, а получился Ауди а5 xD (переделал картинку в jpg)
6
1
Ответить
    
Челяба
Сообщений: 50
На последнем фото - фрагменты зеркал какие-то. Интересное решение.
Ночь не повод для безделья!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Dimchikus:
Суперб больше и заметно просторнее.
и классом повыше.
начал копить.))
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
mr_Rain:
и классом повыше.
начал копить.))
вообще то суперб всегда позиционировался как D класс, те аналог авенсиса, пассата и тп.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
3
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
Шкода - симпли клевэр! Не знаю, что это такое (в общем то даже не интересно), шкоду в качестве авто никогда не рассматривал. Как то так.
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
2
12
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Вроде неплохо получилось. Интересно какой интерьер сделают.
1
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
с флангов копия БМВ - от горизонтальных линий до колесных дисков
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=дмитрий]
ВВП примет как закон отмены пруля,что делать будете с ними?[/

А если примет закон об расстреле пацанов с Перми несущих чушь то что будем делать??
4
4
Ответить
Surgut
Сообщений: 2
Сколько цена кто знает???
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Этот симпатичнее, чем в предыдущем кузове гробовоз. Но вот почему то многие универсалы с европы - какие то грузные что ли... (ИМХО, срач не начинать).
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
3
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
очень ответственно подошли и к дизайну и к начинке! Серьезный , на мой взгляд аппарат.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
tuzek:
вообще то суперб всегда позиционировался как D класс, те аналог авенсиса, пассата и тп.
так и Камри вроде в этой весовой категории играет, только несколько ниже по цене и оснащению.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Denis186:
Сколько цена кто знает???
от 1200 тыс. лифтбек, а универсал скорее всего от 1400-1500 тыс.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Причем тут вообще Прадик?
Кому нужен универсал, тот возьмет универсал, а в исполнении Скаут я думаю Суперб - просто огонь будет!
У нас в семье 2ая машина - Октавия 1,8 на автомате, жена ездит не нарадуется, брали новой в 2008 году, более безпроблемный авто ещё поискать надо.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
13
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
дмитрий:
ВВП примет как закон отмены пруля,что делать будете с ними?
Слушать твои радостные вопли. Для тебя ведь ДВ не Россия.
3
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
H22A RED TOP:
у вас вроде как даже гос.службы типа милиции и скорой на ПР рассекают?
Да, еще встречаются, но в основном эти службы уже на левом руле.
2
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
DonMof:
Народ с востока всё кукурузерами мерит)) их уважает и молится на них)))
А Вы , в европейском Барнауле на что молитесь?
2
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Господи,как же много срача ,из за 4-х колёс!)
6
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
H22A RED TOP:
смотри шире: каким бы "плохим" не был ЛК - он предлагает ГОРАЗДО, гораздо больше возможностей для передвижения, чем легковой автомобиль. а стоит стока же в данном сравнении. Ну и можно демагогию разводить про ЛК скока угодно, но легковой универсал от не самой навороченной марки по цене нифигового внедорожника - это какой-то пыж.
И что, что Крузак предлагает гораздо большие возможности для передвижения? далеко не всем эти гораздо большие возможности нужны. Кто-то предпочитает легковушки(пузотерки), за те и иные их качества, и таких людей не мало. И этим людям, Крузак не даст того, что они хотят от автомобиля, что предпочитают и любят.

Вкусы и предпочтения в автомобилях у всех разные.
И кто-то наверняка предпочтет легковой универсал, вместо внедорожника, потому что этот универсал, гораздо больше соответствует требованиям и предпочтениям человека, чем тот же Крузак, который предлагает то, что совсем не нужно такому человеку
6
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Палестинец:
И что, что Крузак предлагает гораздо большие возможности для передвижения? далеко не всем эти гораздо большие возможности нужны. Кто-то предпочитает легковушки(пузотерки), за те и иные их качества, и таких людей не мало. И этим людям, Крузак не даст того, что они хотят от автомобиля, что предпочитают и любят.
Вкусы и предпочтения в автомобилях у всех разные.
И кто-то наверняка предпочтет легковой универсал, вместо внедорожника, потому что этот универсал, гораздо больше соответствует требованиям и предпочтениям человека, чем тот же Крузак, который предлагает то, что совсем не нужно такому человеку
Сегодня не все хотят купить Крузера.Вернее хотят Крузера не только лишь все,мало кто может хотеть купить Крузера.Всё верно?
5
4
Ответить
Сергей
Ханты-Мансийск
D@nil@:
Красивый, но жаль, если цена будет больше 1.5 млн.рублей (
они на седан цену в рублях пока сложить не могут...ждут сентября!
А вот на универсал скорее всего этот ценник будет в базе!
 
1
Ответить
Сергей
Ханты-Мансийск
некто с ДВ региона:
Сегодня не все хотят купить Крузера.Вернее хотят Крузера не только лишь все,мало кто может хотеть купить Крузера.Всё верно?
В родственных связях с Кличко не был замечен?))
4
3
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
некто с ДВ региона:
Сегодня не все хотят купить Крузера.Вернее хотят Крузера не только лишь все,мало кто может хотеть купить Крузера.Всё верно?
Нельзя ответить на вопрос, состоящий из дезориентированной фразы Кличко, в которой напрочь отсутствует смысловая нагрузка, и логическая составляющая.
4
2
Ответить
Сергей
Ханты-Мансийск
Палестинец:
И что, что Крузак предлагает гораздо большие возможности для передвижения? далеко не всем эти гораздо большие возможности нужны. Кто-то предпочитает легковушки(пузотерки), за те и иные их качества, и таких людей не мало. И этим людям, Крузак не даст того, что они хотят от автомобиля, что предпочитают и любят.
Вкусы и предпочтения в автомобилях у всех разные.
И кто-то наверняка предпочтет легковой универсал, вместо внедорожника, потому что этот универсал, гораздо больше соответствует требованиям и предпочтениям человека, чем тот же Крузак, который предлагает то, что совсем не нужно такому человеку
Так-то ещё и дороги неплохо бы учесть... Иногда несильно хочется и выбирать (их, дороги)... Хотя прикольно выбирать как пузотёрка пролетает ямку, а Крузер перед ней притормаживает...))) Хотя именно поэтому (исходя из бережливого подхода владельца), возможно, человек и владеет недешёвой машиной... Да нет, был бы бережливый зажал бы столько денег на Крузак для владения и эксплуатации.
 
1
Ответить
Сергей
Ханты-Мансийск
Палестинец:
Нельзя ответить на вопрос, состоящий из дезориентированной фразы Кличко, в которой напрочь отсутствует смысловая нагрузка, и логическая составляющая.
Можно!!! И вся прелесть в этом ответе- он (ответ) может быть вообще ЛЮБЫМ)))
1
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 316
Александр:
280 л.с. разгон 5,6 сек! Обалдеть! Ну чем не ауди?!
ауди и есть) + чип никто не отменял))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013
1
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 316
Roman M:
Попробовал сделать из суперба хэтч, а получился Ауди а5 xD (переделал картинку в jpg)
больше на А3 похожа)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
seebox:
самые ленивые дизайнеры в шкоде и на автовазе, по теме зад q5 старой как охото клонировать то что уже приелось
а самые сумашедшие и пьющие в Тойоте
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
[quote=анд][quote=дмитрий]
ВВП примет как закон отмены пруля,что делать будете с ними?[/

А если примет закон об расстреле пацанов с Перми несущих чушь то что будем делать??[/quote]
он тогда вас сдаст..
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Хороший машин наверное будет... Только какие 1.5..... я думаю там цена огонь будет. От 1.8 где то за среднюю версию. С бензиновым молотиловом там будет 2.2-2.4 я думаю
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 25
H22A RED TOP:
Представляю, в РФ приходишь в салон Шкоды.
Тебе говорят - вот универсал, ПОЛНОПРИВОДНЫЙ! БАГАЖНИК!
-О круто! А скока денег?
-Да как ЛэндКрузер стоит всего лишь
)))
Старнное рассуждение...
А почему современный(безопасный), полноприводный, высокотехнологичный универсал, практически Е-класса не может стоить как Прадо? вобщим-то древний джип на раме, в начальной комплектации...с дохлым 2,7 ? или древним 3,0D ? Вы на Прадо ездили? Узкий салон с компановкой из 70-х...У этих авто разные цели, но суперб будет повыше классом.
А что до инфинити, у каждого свой вкус, кому-то нравится строгий евро-стиль, кому-то азиатский....но поверьте суперб выберут гораздо больше покупателей при той же цене!
7
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Правый руль не противоречет принятому в России техническому регламенту. Отмена правого руля противоречет конституции. В большинстве стран ни кто не придает расположению руля особого внимания.
Правый руль актуален у нас. У вас есть выбор европейских авто
зачем ты здесь, Вова??? Сколько километров от тебя салон Шкода, в котором есть Суперб?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
5
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Шикарный авто именно в кузове Универсал. Места для задних пассажиров-как в лимузине)) Реально можно сидеть закинув нога на ногу.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
Роман
Фершампенуаз
некто с ДВ региона:
А у нас море их.Короллы,Калдины,АДэхи,Пробо ксы,Партнёры,Филдеры...,даже Марки и Кроуны!И с дизелями и 4вд!..На рессорах и помягче...
Хоть у одной из этих есть багажник 660 литров?А разгон 5.6?Что нету?вот и молчите.
6
3
Ответить
Роман
Фершампенуаз
CMEXProX:
а чем Инсигния ST или SW не вариант? полный фарш 4х4 за 1.7МЛН.
попроще вот и будут 1.3КК.
Тем,что в полтора раза меньше внутри)
Инсигния очень тесная машина внутри.И багажник маленький.Она тока снаружи кажется большой.И не едет она на свои турбо-кони.
3
 
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
По сути кто захочет VAG скорее купит пассат, всё-таки он ликвиднее и марка солиднее, а суперб сам неплохой вариант, ни чем не хуже пассата.
Комфорт ЛК может предложить?Нет?Всё,дайте легковую Шкоду)
это утрирую.Но многим нафиг не нужна высокая посадка ЛК и его проходимость.Зачем так однобоко судить о несравнимых машинах с одинаковой ценой?
многим этот ЛК нафиг не упёрся.Не всем нужны понты на дороге.Большая часть владельцев ЛК ,ЛК200 с асфальта вообще не съезжают.
4
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Уэф*:
Шкода - симпли клевэр! Не знаю, что это такое (в общем то даже не интересно), шкоду в качестве авто никогда не рассматривал. Как то так.
Мне вас искренне жаль ))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
5
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
krogen:
Господи,как же много срача ,из за 4-х колёс!)
причем, заметь, срач идет от тех, кто не то что в Шкоде, а вообще в новом автомобиле не ездил)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 25
H22A RED TOP:
ну то есть ты за то, чтобы цены на легковую шкоду были как на инфинити и лэндкрузеры?
смотри шире: каким бы "плохим" не был ЛК - он предлагает ГОРАЗДО, гораздо больше возможностей для передвижения, чем легковой автомобиль. а стоит стока же в данном сравнении. Ну и можно демагогию разводить про ЛК скока угодно, но легковой универсал от не самой навороченной марки по цене нифигового внедорожника - это какой-то пыж.
Хорошо, можно посмотреть и шире :) Порш911 имеет еще меньше возможностей для передвижения по сравнению с универсалом 4ВД ? А стоит дороже ЛК150 и ЛК200 , непорядок? )))
2
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Машинка огонь) Но для меня перебор, мне и А5 с головой хватает.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 25
http://amarok-club.ru/forum/sh owthread.php?t=583&highlight=% EB%FE%F1%F2%F0%E0&page=151 На базе этого Суперба, фолькс готовит замену пассат СС - Volkswagen Sport Coupe GTE
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Pnv102:
зачем ты здесь, Вова??? Сколько километров от тебя салон Шкода, в котором есть Суперб?
Он переживает, что следующий салон может стать чуть ближе. :))
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роман:
Тем,что в полтора раза меньше внутри)
Инсигния очень тесная машина внутри.И багажник маленький.Она тока снаружи кажется большой.И не едет она на свои турбо-кони.
Уж насколько я не люблю ВАГ, но здесь с Вами полностью соглашусь. Инсигния - очень неплохая машина. С добротным интерьером, абсолютно чудесными, невероятно удобными креслами и вменямой рулежкой. Но внутренний простор совершенно не впечатляет.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нравится.)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
зачем ты здесь, Вова??? Сколько километров от тебя салон Шкода, в котором есть Суперб?
А ты что тут забыл? Всё равно денег на Суперб у тебя никогда не будет. Пришел слюни поглотать?
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
А ты что тут забыл? Всё равно денег на Суперб у тебя никогда не будет. Пришел слюни поглотать?
Вова))) это говорит владелец 15 летнего авто?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Funfrock:
Уж насколько я не люблю ВАГ, но здесь с Вами полностью соглашусь. Инсигния - очень неплохая машина. С добротным интерьером, абсолютно чудесными, невероятно удобными креслами и вменямой рулежкой. Но внутренний простор совершенно не впечатляет.
Братик 60 тыс за 2,5 года отмахал - даж лампочки не перегорели. Но ТО 60000 км обошлось в 30 тыс руб.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Funfrock:
Он переживает, что следующий салон может стать чуть ближе. :))
ну это -суровая реальность
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
Ivan
Ульяновск
Александр:
Зачётный аппарат! Просто супер!
Я бы сказал "суперБ"))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Pnv102:
зачем ты здесь, Вова??? Сколько километров от тебя салон Шкода, в котором есть Суперб?
нету там салона,единственная Шкода которую он видел,это Шкода председателя колхоза,1996 года выпуска..
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Сколько шума из ничего! https://reviews.drom.ru/wagon/s... - целых три отзыва. Очень популярное авто. Всем его надо.
2
3
Ответить
VasMan
Тюмень
тойот-койот:
топорный дизайн.имхо
куда им до тойот с их струящимися линиями.
2
1
Ответить