Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Skoda Octavia оказалась уменьшенной версией Superb

Новая Skoda Octavia оказалась уменьшенной версией Superb

12 Ноября 2019 | 38971 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
3053 (89%)
360 (11%)

Нескончаемая череда скетчей, тизеров и шпионских фото Skoda Octavia четвертого поколения наконец осталась позади: чешская компания представила новое поколение своего бестселлера. Несмотря на все возрастающую долю кроссоверов, прежняя Octavia даже под излет карьеры оставалась самым популярным продуктом марки, по итогам 2018 года было продано 388 тысяч машин. Немудрено, что производитель попытался улучшить автомобиль по всем фронтам и интегрировать в него максимальное количество передовых фишек. 

Эксперимент с «четырехглазой» Октавией (такой она стала во время рестайлинга) официально признан неудачным: автомобиль вернулся к обычным фарам. В целом же новое поколение оказалось похоже на старшего брата — Skoda Superb. Никогда ранее смежные модели не были столь близки в плане экстерьера: теперь их несложно перепутать. 

Лифтбек стал на 19 мм длиннее (4689 мм) и на 15 мм шире (1829 мм). Колесная база осталась прежней — 2686 мм. Коэффициент аэродинамического сопротивления удалось улучшить с 0,29 до 0,24 (для универсала — с 0,31 до 0,26). По примеру Volkswagen Golf восьмого поколения Октавия перешла на обновленную версию модульной платформы MQB. 

Интерьер тоже во многом напоминает Гольф: теперь элементы расположены в два яруса, разделенных серой горизонтальной полосой. От немецкого собрата достался и миниатюрный рычажок переключения режимов «автомата». А вот новый двухспицевый руль здесь свой. 

Уже в базовой версии предусмотрена медийная система с 8,25-дюймовым сенсорным экраном. В более дорогих комплектациях его диагональ может увеличиться до 10 дюймов. На месте приборной панель — 10,25-дюймовый дисплей. Впервые в серии появился опциональный трехзонный климат-контроль. Слегка увеличился объем багажника: с 590 до 600 литров у лифтбека и с 610 до 640 литров у универсала. 

Октавия сохранила богатый выбор силовых агрегатов. Для новинки предложат бензиновые моторы 1.0 TSI (110 л.с.), 1.5 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (190 л.с.). Обновленный дизельный 2.0 TDI будет продаваться в трех вариантах: мощностью 115, 150 или 200 л.с. (два последних могут сочетаться с полным приводом). Дополнительно подготовлена газовая версия G-Tec с двигателем 1.5 TSI (130 л.с.). 

Бензиновые автомобили с роботизированной трансмиссией можно заказать в варианте «мягкого» гибрида. В нем предусмотрена бортовая 48-вольтовая электросистема, стартер-генератор с ременным приводом и небольшая литий-ионная батарея. Обещана экономия топлива до 10%. Появился и полноценный подключаемый гибрид, в котором 1,4-литровый бензиновый турбомотор сочетается с встроенным в «робот» электродвигателем. Максимальная отдача составляет 204 л.с. (по некоторым сведениям, будет доступна и 245-сильная версия). Литий-ионный аккумулятор емкостью 13 кВт*ч обеспечивает до 55 км пробега в электрическом режиме. 

Впрочем, россиянам остается лишь порадоваться за богатство выбора Skoda Octavia в Европе: до нас не доберется ни один из вышеперечисленных вариантов. Высока вероятность, что в России новая Октавия будет продаваться со старыми моторами 1.6 MPI и 1.4 TSI. Продажи автомобиля должны начаться в конце 2020 года — задержка вызвана необходимостью запуска локализованной сборки.

Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia прошлого поколения
Skoda Octavia прошлого поколения
 
Skoda Octavia прошлого поколения
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
 

Комментарии

+1 к миллиону к стоимости
287
53
Ответить
ХуанКарлос
хороша
348
56
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ниче так. Обновления заметны, при этом все узнаваемо. Понравилась. Уже хочется посмотреть на новый Суп, но до него минимум пару лет ожиданий.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
134
22
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Универсал очень красивый.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
509
17
Ответить
  
Сообщений: 13270
+150-200 т.р. к нынешней цене
Продам уши от мертвого осла.
175
29
Ответить
 
Сообщений: 6604
Каждая новая прям краше предыдущей :) Хотя имхо 2013 года поколение вроде как самое симпатичное в целом.
79
87
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
внешний вид збс. Точно лучше нынешнего ФЛ
164
22
Ответить
 
Сообщений: 7028
Интересно почему ваг в РФ не хочет мотор 1,5л везти? Дорого сертифицировать?
И что будет взамен 1,8? Двухлитровик с Тигуана/Кодиака?
114
15
Ответить
Choiix
Минск
Главный недостаток интерьера - избавились от физических клавиш климат-контроля. Также и все функции мультимедиа - сенсорные. Красиво - да. Функционально? Нет.
333
22
Ответить
Харасмент
Балашиха
Локализуйте уже универсал. Продажи Весты СВ и Сида СВ говорят о том, что их давно уже разбирают как пирожки, а не только седанистые версии.
299
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
хотя то что ручку переключения скоростей убрали - как-то не айс
60
50
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
АвтоГорожанин
Интересно почему ваг в РФ не хочет мотор 1,5л везти? Дорого сертифицировать?
И что будет взамен 1,8? Двухлитровик с Тигуана/Кодиака?
1,8 с нынешней версии
25
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Харасмент
Локализуйте уже универсал. Продажи Весты СВ и Сида СВ говорят о том, что их давно уже разбирают как пирожки, а не только седанистые версии.
весте СВ и сиду СВ нет альтернатив в своих сегментах. А октавия универсал будет стоить как паркетник - и тут наш человек задумается
180
19
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
универсал красив. 4*4 механики как всегда не будет увы(
Мир потихоньку сходит с ума...
62
15
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Неплохая машинка думаю будет .дизайн хорош
23
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
АвтоГорожанин
Интересно почему ваг в РФ не хочет мотор 1,5л везти? Дорого сертифицировать?
И что будет взамен 1,8? Двухлитровик с Тигуана/Кодиака?
может новая двухлитровка с Супа-рестайл, 2.0/190 ?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
17
2
Ответить
Вася Ростовский
Внешка просто отпад ! Видны пресечения с собратьями из старшего класса Ауди А5 спортбек , по технике тоже прогресс значительный , есть даже селения с массажем и вентиляцией что в принципе не видано ранее для такого класса автомобилей .
111
17
Ответить
Choiix
Минск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Внешка просто отпад ! Видны пресечения с собратьями из старшего класса Ауди А5 спортбек , по технике тоже прогресс значительный , есть даже селения с массажем и вентиляцией что в принципе не видано ранее для такого класса автомобилей .
Полагаю и ценник тоже будет невиданный доселе :D
157
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 247
фото в профиль - вылитая бэха тройка) специально что ли стремились к сходству
37
27
Ответить
Вася Ростовский
Внешка бомба , интерьер отпад , осталось только дождаться официальных ценников в РФ и гамму двигателей .

Если шкодовцы на нашем рынке всё-таки будут продавать новый 2.0 TSI 190 л.с на полном приводе как для Европы , то наступит тотальный пипец для японцев , эта Октавия просто разорвёт на тряпки Камри , Мазду и ещё кучу шрота из фольги на нашем рынке !
288
90
Ответить
 
Сообщений: 4400
Внешне классная. Ждем цены и гамму моторов в России.
25
8
Ответить
Вася Ростовский
Choiix
Полагаю и ценник тоже будет невиданный доселе :D
Если уложатся в пределах 1.6-1.8 за 2.0 tsi 190 л.с на полном приводе , то Октавия улетит просто в космос !
135
40
Ответить
1489811
Внешне - на 5 с минусом.

С мордой перемудрено - складочки, морщинки, изломы. Не лаконично как-то.

Но в целом - красавица.
19
51
Ответить
5204494
Nachtwandler
хотя то что ручку переключения скоростей убрали - как-то не айс
Джойстик будет только в топе, в остальных комплектациях ручка, так что не переживайте.
32
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Харасмент
Локализуйте уже универсал. Продажи Весты СВ и Сида СВ говорят о том, что их давно уже разбирают как пирожки, а не только седанистые версии.
Универсалы, да еще с полным приводом все жаждут только в комментах. Взять ту же Октавию универсал А7 FL, лично я за почти 2 года продаж ни разу не видел его на дороге вживую, хотя очень много езжу и много где бываю. Поэтому и приняли решение не продавать его больше. Та же самая песня с 1,8 МКПП, в комментах все ее желают, а в реале наверное только полицаям такие поставлялись, продажи мизерные, поэтому так же выведена из продажи, несмотря на локализацию.
119
11
Ответить
5204494
Хороша получилась, выглядит дороже, стоимость не думаю что существенно возрастёт. В топе даже вентиляция с массажем присутствует
18
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Длина на 19 мм больше прошлого корпуса?
Так уже и до габаритов кодиака не далеко.
А так, красивая.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
23
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ростиславъ Всеволодовичъ
Если уложатся в пределах 1.6-1.8 за 2.0 tsi 190 л.с на полном приводе , то Октавия улетит просто в космос !
Не уложатся, уже текущее поколение, монопривод столько стоит.
1.8 TSI DSG бензин передний 180 л.с. 7.5 с 6 л/100 км
Ambition 1 847 000 Р
Style 1 959 000 Р
65
15
Ответить
Красивая машина , корма свежая своеобразная , салон тоже приятный , багажник почти не поменялся. Если ценник за базу удержат в пределах 1.3 млн то будет неплохо. За среднюю комплектацию 1.5 млн самое оно
16
9
Ответить
Вася Ростовский
Andrey 10rus
Универсалы, да еще с полным приводом все жаждут только в комментах. Взять ту же Октавию универсал А7 FL, лично я за почти 2 года продаж ни разу не видел его на дороге вживую, хотя очень много езжу и много...
Просто желания не совпадают с возможностями у большинства населения , все хотят универсал , но денег не хватает , так выпьем же за то что бы желания и возможности всегда совпадали 😆
132
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
АвтоГорожанин
Не уложатся, уже текущее поколение, монопривод столько стоит.
1.8 TSI DSG бензин передний 180 л.с. 7.5 с 6 л/100 км
Ambition 1 847 000 Р
Style 1 959 000 Р
вводишь в заблуждение
1.8 TSI DSG
Ambition 1 454 000 Р
Style 1 578 000 Р
Да и скидки Шкода дает неплохие.
70
16
Ответить
16967640
Волгоград
мне вот всегда сараи нравились у октавии, а тут лифтбек кажется симпатичнее сарая, не знаю почему так.

но в целом автомобиль балдежный получился
24
6
Ответить
6960891
Рязань
Ростиславъ Всеволодовичъ
Если уложатся в пределах 1.6-1.8 за 2.0 tsi 190 л.с на полном приводе , то Октавия улетит просто в космос !
Ну вы серьёзно это пишите? У неё сейчас уже 1.6 цена, да в хорошей комплектации, но передний привод и обычный мотор. А мощный мотор и полный привод, я уверен не предполагает комплектаций типа "барабан", так что цена уйдёт за 2 ляма, батенька, по любому))
58
13
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ростиславъ Всеволодовичъ
Просто желания не совпадают с возможностями у большинства населения , все хотят универсал , но денег не хватает , так выпьем же за то что бы желания и возможности всегда совпадали 😆
Да дело не в этом. На универсалы не хватает, а кроссы на что тогда берут? Просто сегмент легковых универсалов съедается более кроссоверами и такое происходит не только у нас.
33
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
что они такой решеткой хотели сказать? их кумир и вдохновитель - корейцы?
SUV Japan
29
33
Ответить
 
Сообщений: 5821
эм.. а как тогда СуперБ будет выглядеть? )))
12
3
Ответить
Харасмент
Локализуйте уже универсал. Продажи Весты СВ и Сида СВ говорят о том, что их давно уже разбирают как пирожки, а не только седанистые версии.
У Лифтбека и универсала размеры багажника различаются очень незначительно ...
16
10
Ответить
10477799
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Если уложатся в пределах 1.6-1.8 за 2.0 tsi 190 л.с на полном приводе , то Октавия улетит просто в космос !
Мало вероятно, т.к. цена на германский автомобиль значительно выше, и даже с учетом локализации так снизить ее не получится...
12
 
Ответить
16967640
Волгоград
Nachtwandler
внешний вид збс. Точно лучше нынешнего ФЛ
а мне нравится фл 3 поколения, особенно в темных цветах
15
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Choiix
Главный недостаток интерьера - избавились от физических клавиш климат-контроля. Также и все функции мультимедиа - сенсорные. Красиво - да. Функционально? Нет.
Что не так с сенсорами? На новых Тигуанах/Туарегах работает все
15
19
Ответить
venrok
Томск
Блин, хотел здоровьем заняться, зубы вставить, а придется зубы не полку и деньги копить- зацепила Октавия... Нет пить не брошу и кредит не возьму - любовницу брош или поменяю на машину, как вариант.
48
12
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Если уложатся в пределах 1.6-1.8 за 2.0 tsi 190 л.с на полном приводе , то Октавия улетит просто в космос !
С чего вдруг такая цена? конкуренты стоят от 2 млн... предыдущая 1,8 с 4вд стоила от 1,8...
17
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
6960891
Ну вы серьёзно это пишите? У неё сейчас уже 1.6 цена, да в хорошей комплектации, но передний привод и обычный мотор. А мощный мотор и полный привод, я уверен не предполагает комплектаций типа "барабан", так что цена уйдёт за 2 ляма, батенька, по любому))
Ну вообще-то разница между 1,6 АКПП и 1,8 ДСГ 120 тысяч. Кто-то пытается эту разницу набить опциями, нужными или нет другой вопрос, а кто то смотрит на технику и выбирает мотор.
20
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
АвтоГорожанин
Не уложатся, уже текущее поколение, монопривод столько стоит.
1.8 TSI DSG бензин передний 180 л.с. 7.5 с 6 л/100 км
Ambition 1 847 000 Р
Style 1 959 000 Р
Это на бумаге. В реальности 1.8 стайл берётся за 1.5млн.
22
14
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Огонь! Надеюсь, турбо-двушку в Россию привезут.
Пруль должен быть забанен!
9
7
Ответить
Nihon
Машина мне нравится, но извиняюсь, попец - то почему так на Соляровский похож?
15
34
Ответить
урал
Тюмень
в ТОРе продаж будет однозначно!!!!!
11
19
Ответить
Азамат
Уфа
2045 год, Камри все такая же внутри, что и в 1990 году, только обертка другая и передается по наследству....
2045 год Октавия может летать в космос.
Тачка огонь!!!!!
65
54
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Пока сподобятся в РФ локализовать корейцы еще два рестайлинга на свои поделки сделают и весь рынок окончательно займут.
ФГР когда новый Поло увидим? Але, автомобилю 10 лет уже!
31
5
Ответить
Alex V
Вагончик смотрится просто шикарно, лучше лифтбека.
Не очень понравилось решетка радиатора, но надо смотреть вживую.
А еще, лично меня, почему-то всегда раздражают двухспицевые рули.
22
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Ну не страшная вроде
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
До королки этой ваговской поделке как до Китая раком. Опять маслодрущие моторы, дерганые дсг, коптящие дизеля. Им бы у японцев проконсультироваться по автомобилестроению!
42
160
Ответить
 
Сообщений: 4400
Судя по фоткам на Октавии стоит электроручник.
13
2
Ответить
Вася Ростовский
Andrey 10rus
Да дело не в этом. На универсалы не хватает, а кроссы на что тогда берут? Просто сегмент легковых универсалов съедается более кроссоверами и такое происходит не только у нас.
Кроссоверы вообще не понимаю как класс , для меня либо добротный универсал , либо седан , либо полноценный внедорожник
36
36
Ответить
Александр
Choiix
Полагаю и ценник тоже будет невиданный доселе :D
дак и дали время целый год на покупку старой Октавии
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Харасмент
Локализуйте уже универсал. Продажи Весты СВ и Сида СВ говорят о том, что их давно уже разбирают как пирожки, а не только седанистые версии.
Локализуют.
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
16967640
а мне нравится фл 3 поколения, особенно в темных цветах
хз, как-то несерьезно выглядит
6
7
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
конец туннеля
может новая двухлитровка с Супа-рестайл, 2.0/190 ?
Скорее всего так и будет.
2
2
Ответить
VQ35HR
Москва
сутью дизайна чем то напоминает Хундай Элантра
14
13
Ответить
VQ35HR
Москва
на живых фото смотрится вполне обычно

на фото салон в максималке небось

что ж там в минималке будет? как у Короллы?
16
9
Ответить
Вася Ростовский
Розарио Агро
До королки этой ваговской поделке как до Китая раком. Опять маслодрущие моторы, дерганые дсг, коптящие дизеля. Им бы у японцев проконсультироваться по автомобилестроению!
Сейчас ты минусов нахватаешь , сарказм не понимают :)
25
20
Ответить
VQ35HR
Москва
если бы был фанатом Шкоды - копил бы на 245 сильный гибрид
тока он небось будет стоить дороже Рав4 за 2,66 млн
11
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Родину,не продаю.Поэтому спакоен
4
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Ростиславъ Всеволодовичъ
Сейчас ты минусов нахватаешь , сарказм не понимают :)
да какой сарказм- жир аж по монитору потёк
20
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
VQ35HR
если бы был фанатом Шкоды - копил бы на 245 сильный гибрид
тока он небось будет стоить дороже Рав4 за 2,66 млн
таких не будет, да и не нужны они никому, как показал Приус.
22
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
VQ35HR
на живых фото смотрится вполне обычно

на фото салон в максималке небось

что ж там в минималке будет? как у Короллы?
В минималке экран мультимедиа не 10", а 8" с копейками, рычаг КПП, а не кнопка, отсутствие фоновой подсветки салона и шильдиков на аккустике. Разве все это критично на его виде скажется?
22
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Как бы парадоксально ни звучало, Октавия уже даже слегка великовата для крупных городов))
Но она великолепна! И внутри и снаружи.
Правда, пока ее привезут, ценник на базовую версию может взлететь до 1,3-1,4 млн.
Машины чуть ли не ежемесячно дорожают, а уж к концу 2020 года еще много воды утечет.
Теперь ждем обновленный Рапид.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
49
5
Ответить
zdv070
Томск
Оставьте механику с турбой!!!
Возможно, присматрюсь через пару лет, после локализации и отладки, как раз неплохая альтернатива корейскому C-классу ;)
16
9
Ответить
VQ35HR
Москва
то, что до РФ не доберется ни один из новых двигателей, можно расшифровать так: с ними цена на Шкоду будет настолько конская, что лучше даже не надо.
поэтому вот вам оболочка новой машины (но цена все равно больше будет, даже со старыми моторами), а двигатели прошлых генераций.
тут вроде Тойоту за это ругали?
мне кажется или в РФ просто все автопроизводители так делают?
44
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
VQ35HR
если бы был фанатом Шкоды - копил бы на 245 сильный гибрид
тока он небось будет стоить дороже Рав4 за 2,66 млн
А так на что копишь?
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Andrey 10rus
вводишь в заблуждение
1.8 TSI DSG
Ambition 1 454 000 Р
Style 1 578 000 Р
Да и скидки Шкода дает неплохие.
Универсал надо смотреть, зачем смотреть цену на этот седан? Был скаут в кузове унверсал с полным приводом, седан всегда только на переднем.
4
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
snoom
Это на бумаге. В реальности 1.8 стайл берётся за 1.5млн.
Седан? О чем мы говорим?
7
6
Ответить
Choiix
Минск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Если уложатся в пределах 1.6-1.8 за 2.0 tsi 190 л.с на полном приводе , то Октавия улетит просто в космос !
Не уложатся.
11
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Кроссоверы вообще не понимаю как класс , для меня либо добротный универсал , либо седан , либо полноценный внедорожник
ты так говоришь про тачки, будто со стороны мимо проходил
в теории чисто
у тебя машины нет что ли вообще?
25
7
Ответить
VQ35HR
Москва
Розарио Агро
До королки этой ваговской поделке как до Китая раком. Опять маслодрущие моторы, дерганые дсг, коптящие дизеля. Им бы у японцев проконсультироваться по автомобилестроению!
понятно, что сарказм, но забавно, что все верно)
Шкода европейский локальный продукт, который не выдерживает экспорта на другие рынки
12
26
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Aleksandr Chichkanakov
Красивая машина , корма свежая своеобразная , салон тоже приятный , багажник почти не поменялся. Если ценник за базу удержат в пределах 1.3 млн то будет неплохо. За среднюю комплектацию 1.5 млн самое оно
Не удержат такой ценник. Никогда новое поколение не стоило также или дешевле предыдущего. А здесь еще задача конкурировать с кроссами за счет всяких плюшек электронных.
7
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
опять роботы-АКПП? Че про гидромеханику все забыли:?
универсал вполне интересен, тока мне все эти электронные спидометры не по нраву.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
26
Ответить
VQ35HR
Москва
snoom
Это на бумаге. В реальности 1.8 стайл берётся за 1.5млн.
чушь
на машину стоимостью 1,8 не бывает скидок 20%

на бмв за 6 млн скидон 20% - это да, норма

но не на октавию за 1.8
25
12
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Отличная обнова!!! Универсал очень круто выглядит, но цена будет поди под 2млн наверное.
7
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Азамат
2045 год, Камри все такая же внутри, что и в 1990 году, только обертка другая и передается по наследству....
2045 год Октавия может летать в космос.
Тачка огонь!!!!!
Камри в 2019 уже не такая внутри как в 1990 году
Октавия улетает в космос не возвращается (короткая гарантия 2 года, в космосе время течет быстрее, сломался мотор и коробка, по гарантии космический дилер отказал, кузов остался бороздить просторы вселенной)
41
29
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Внешка бомба , интерьер отпад , осталось только дождаться официальных ценников в РФ и гамму двигателей . Если шкодовцы на нашем рынке всё-таки будут продавать новый 2.0 TSI 190 л.с на полном приводе...
Ты на полном серьезе думаешь, что ЦА Камри будет покупать Октавий?) Они в салон Шкоды даже заходить не будут. Ну и ценник на такую будет за 1,8 уходить с вероятностью 99%.

Даже сейчас с 1.8т и хорошем фарше за 1,5-1,6 её единицы частников берут, а основные продажи как были "барабан в такси на 1.6", так и будут.
48
6
Ответить
Choiix
Минск
Фортуна Карс
Что не так с сенсорами? На новых Тигуанах/Туарегах работает все
Нет обратной связи, лаги, нужно отвлекаться от движения. Блюденов в youtube уже опубликовал первый обзор на новую Octavia и показал наглядно, как к примеру работает регулировка громкости - скользишь пальцем по горизонтальной планке панели... и сенсор тормозит. Нет ничего лучше механического регулятора!
45
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Последний абзац просто убил всю новость. Чувствуешь себя проклятым...
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
13
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
АвтоГорожанин
Не уложатся, уже текущее поколение, монопривод столько стоит.
1.8 TSI DSG бензин передний 180 л.с. 7.5 с 6 л/100 км
Ambition 1 847 000 Р
Style 1 959 000 Р
ну откуда вы такие беретесь?на сайт шкоды не судьба зайти?смотрим.p.s а до кидать опций в октаху можно легко и за 2 ляма перевалить.
23
5
Ответить
VQ35HR
Москва
ака МУДРЫЙ
опять роботы-АКПП? Че про гидромеханику все забыли:?
универсал вполне интересен, тока мне все эти электронные спидометры не по нраву.
в европе АКПП только на премиуме, а роботы - на среднем классе
7
8
Ответить
р
Новосибирск
уродец с литрухой пхахахаха)))
11
21
Ответить
KycokOB4APKi
Хороша! Начал планировать покупку!
4
10
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Внешка бомба , интерьер отпад , осталось только дождаться официальных ценников в РФ и гамму двигателей . Если шкодовцы на нашем рынке всё-таки будут продавать новый 2.0 TSI 190 л.с на полном приводе...
у тебя машины нет, у тебя есть парус

гамма двигателей для РФ - 1.6 и 1.4t написали же

Шкода Октавия 1.6 или Камри 2.5, вот это задачка для выбора
16
15
Ответить
Харасмент
Балашиха
Andrey 10rus
Универсалы, да еще с полным приводом все жаждут только в комментах. Взять ту же Октавию универсал А7 FL, лично я за почти 2 года продаж ни разу не видел его на дороге вживую, хотя очень много езжу и много...
Вы ее не видели, потому что она нелокализована и стоит на 300-350т.р. дороже лифтбэка, о чем я пытался сказать.
Сид СВ и Веста СВ стоят на 50-100т.р. дороже своих седанистых визави именно потому, что собираются на том же заводе.
15
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Nachtwandler
весте СВ и сиду СВ нет альтернатив в своих сегментах. А октавия универсал будет стоить как паркетник - и тут наш человек задумается
Она стоит как паркетник потому, что из Чехии везется. Люди, научитесь читать уже, а не строчить быстрее комменты.
18
4
Ответить
Вася Ростовский
АвтоГорожанин
Интересно почему ваг в РФ не хочет мотор 1,5л везти? Дорого сертифицировать?
И что будет взамен 1,8? Двухлитровик с Тигуана/Кодиака?
Ауди привезли , на Ку3 есть 1.5 150 л.с
1
2
Ответить
Андрей Меньших
+1 к миллиону к стоимости
с чего бы это? это же не тойота.
14
10
Ответить
16739618
На последнем фото российский потребитель лежит ,в момент когда узнал стоимость данного автомобиля.
13
5
Ответить
VQ35HR
Москва
Andrey 10rus
вводишь в заблуждение
1.8 TSI DSG
Ambition 1 454 000 Р
Style 1 578 000 Р
Да и скидки Шкода дает неплохие.
скидки Шкода дает одни из самых маленьких на рынке
перед глазами скидочная программа на все модели для дилеров
максимальный размер скидки - 9% (Октавия Стайл)
минимальный 4% (Рапид Амбишен)
зависит от модели
дилеру компенсируется половина
поэтому смешно слушать бред про гигансткие скидки на Шкоду, дилеры в минус торговать не будут на потоке.
максимум еденичные предложения
21
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Опять от октавии пенсией и подагрой несет за версту((

Лишь бы 1.8 мотор у нас оставили. Иначе кроме как врс тачка смысла не имеет... Ох уж эти мягкие гибриды((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
28
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ауди привезли , на Ку3 есть 1.5 150 л.с
у тебя машина есть, или ты безработный с бали с парусом?
6
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Andrey 10rus
Универсалы, да еще с полным приводом все жаждут только в комментах. Взять ту же Октавию универсал А7 FL, лично я за почти 2 года продаж ни разу не видел его на дороге вживую, хотя очень много езжу и много...
Универсал не локализован, - цена на него космос, по этому и не видишь их на дорогах, хотя у нас хоть редко но встречаются, даже FL "сараи" катаются. Была бы цена на сарай на 20-50 т.р., дороже чем "лифт", то брали бы точно так же как и Сид универсал. По 1.8, - их примерно 20-25% из общего числа, а это не так уж и мало..
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
АвтоГорожанин
Универсал надо смотреть, зачем смотреть цену на этот седан? Был скаут в кузове унверсал с полным приводом, седан всегда только на переднем.
Во-первых ты называя цены не упоминал про универсал
во-вторых обычные Октавии 4х4 тоже были, но народ их тоже не особо брал.
в третьих седана нет, есть лифтбэк, который по возможностям не сильно уступает универсалу. По этой причине вероятно универсал и не пользовался популярностью, плюс отсутствие локализации.
Скаут, да классная машина, но много ли желающих было на них? За его цену народ предпочитал брать кроссоверы. Рестайлинговых Скаутов FL тоже ни одного не видел на дорогах, как и универсала.
В общем рынок расставляет все по местам. Модели, которые никто не берет убирают из продажи. И эта участь постигла универсал, скаут, 4х4, 1,8 МКПП, Laurin & Klement. Жалко? с одной стороны да, а с другой, чего жалеть, если все равно такую ни сам, ни окружающие не купят.
19
1
Ответить
Вася Ростовский
Choiix
Главный недостаток интерьера - избавились от физических клавиш климат-контроля. Также и все функции мультимедиа - сенсорные. Красиво - да. Функционально? Нет.
Все функционально , ВАГ делает отличные сенсорные панели , даже для бюджетного класса и по отклику и быстродействию ничем не уступают обычному смартфону . А недоверие к таким технологиям возникает из-за отсталости и рукопопости в этой сфере япошек которые до сих пор втюхивают свои древние мониторчики от банкоматов в свои поделки из фольги , а потому народ и побаивается таких элементарных вещей как сенсорная панель в автомобиле , хотя у каждого уже смартфон и никто кнопочными звонилками не пользуется
37
38
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
VQ35HR
если бы был фанатом Шкоды - копил бы на 245 сильный гибрид
тока он небось будет стоить дороже Рав4 за 2,66 млн
Копить на машину? Этож зашквар(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
19
Ответить