Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda Octavia стали оснащать 1,0-литровым турбомотором с тремя цилиндрами

Skoda Octavia стали оснащать 1,0-литровым турбомотором с тремя цилиндрами

10 Июня 2016 | 26292 просмотра
С какими моторами Октавию лучше брать?
(можно выбирать несколько вариантов)
255 (4%)
53 (1%)
492 (9%)
1787 (33%)
1911 (36%)
1827 (34%)
1221 (23%)
С 1,0-литровым мотором Octavia способна разогнаться до 100 км/ч за 9,9–10,2 секунды в зависимости от типа кузова и исполнения. Заявленная максимальная скорость — 202 км/ч.
С 1,0-литровым мотором Octavia способна разогнаться до 100 км/ч за 9,9–10,2 секунды в зависимости от типа кузова и исполнения. Заявленная максимальная скорость — 202 км/ч.

Skoda Octavia получила новую модификацию на рынке Европы. Теперь популярную модель стали оснащать скромным 3-цилиндровым мотором объемом 1,0 литра.

Его отдача достигает 115 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента в диапазоне от 2000 до 3500 об/мин. Новый агрегат пришел на смену 1,2-литровому наддувному TSI, который развивал 105 л.с. мощности и 175 Нм тяги.

С 1,0-литровым мотором Octavia способна разогнаться до 100 км/ч за 9,9–10,2 секунды в зависимости от типа кузова и исполнения. Заявленная максимальная скорость — 202 км/ч.

По сообщению производителя, новая модификация станет экономичнее прежней 1,2-литровой версии — расход составит 4,5 литра на «сотню» километров пути, что на 8% эффективнее предшественника.

Кроме того, Октавию в Европе теперь можно будет заказать в исполнениях Active, Ambition и Style, которые отличаются наличием спортивного шасси и дополнительных аэродинамических элементов.

Помимо прочего, у модели появится опциональная система стабилизации Dynamic Chassis Control, которую раньше предлагали на Skoda Superb. Отметим, что DCC смогут заказать только покупатели версии с моторами мощнее 150 л.с.

Skoda Octavia
 
 
 

Комментарии

Андрей
Новосибирск
Следующий шаг - приделать педали и расход топлива составит +4,5 л на 100км пути )
468
19
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Воу! Прогресс не стоит на месте... Но сопромат пока выигрывает.
371
11
Ответить
Да это "лебединая песня" ДВС начинается. Через пару поколений электрические будут уже в большинстве...
172
34
Ответить
  
Сообщений: 301
Alex Roger:
Да это "лебединая песня" ДВС начинается. Через пару поколений электрические будут уже в большинстве...
не тешьте себя глупыми мечтами. не будет, по крайне мере точно не в России, да и прочая чушь про экологичность такая лабуда, т.к. при производстве тех же аккумуляторов и того же электричества засирается все не меньше. А следующая проблема утилизация отживших аккумуляторов еще так задача.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
246
76
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Ну конструкторы не дураки, знали на что шли. Свой покупашка у всего найдется. Но, думаю, лучше все таки 4 цилиндра. Но опять же дело происходит в европе.
67
7
Ответить
Новочеркасск
Ладно я еще понимаю у многий авто компаний нет денег на двигателя 4-5л и выше, но куда уже ниже 1.6л , зачем это я не понимаю, я не буду говорить про ресурс двигателя и тд тп но компании уже в наглую экономить на запчастях но ценник делать просто космический ....А по теме выбрал дизель из списка по мне это отличное соотношение мощности и экономичности ...
80
41
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Впечатляет. В легкую уделает мой а/м с 2.0 атмо-мотором по динамическим и скоростным показателям, про экономичность вообще молчу.
"Сарай" симпатичен.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
124
82
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Такими темпами до турбомотора от бензопилы дойдем.
Диагностика батареи Nissan Leaf программой Leaf Spy. Подбор электромобилей, отправка. 89149787443
330
9
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Характеристики у движка хорошие для такого объёма, по надёжности думаю всё нормально, главное чтобы был выбор за покупателем!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
53
164
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Скоро четырёх цилиндровая полторашка станет большущим раритетом
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
193
7
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Kel725:
Характеристики у движка хорошие для такого объёма, по надёжности думаю всё нормально, главное чтобы был выбор за покупателем!
Но морально сложно заставить себя сесть на один литр после двух с лишним. Может фобия?)))
51
17
Ответить
Пздц... Рядная 6 и V8 все равно лучше, а это двигатели без характера, без того классного рокота, оставьте лучше литр для мото, а на авто ставьте нормальные моторы!
163
88
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Напомню, что в Европе налог не зависит от мощности, а зависит от объёма. Так что это не прогресс, а просто мнимая экономия. Данный двигатель с трудом будет доезжать до 100 тысяч км. Ремонтных комплектов так же не будет иметь и меняться будет целиком. кто считает, что будет экономить на топливе, глубоко заблуждается. Так как его паспортный расход надо умножить на 2.
Ещё надо учитывать, что машина с таким мотором будет сильно терять в цене через пару лет и вся "экономия" разом нивелируется и примет отрицательные значения.
367
88
Ответить
FarEast©
Находка
Европейцы вообще с дуба рухнули,ну может не автолюбитель и купит такую ерунду. Но человек понимающий толк в авто,никогда не купит себе пакет молока с ТРЕМЯ цилиндрами..
О ресурсе тут речи и быть не может,у европы с этим вопросом вообще не лады. А тут такое выкатили))) жду комментов про мягкие панельки и бэшэную динамику)
153
40
Ответить
FarEast©
Находка
Найдутся клоуны чипующие её)))
136
13
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Алексей Евстегнеев:
Пздц... Рядная 6 и V8 все равно лучше, а это двигатели без характера, без того классного рокота, оставьте лучше литр для мото, а на авто ставьте нормальные моторы!
Зачем обычному человеку в рядовом европейском городе с кучей светофоров, пешеходных переходов и ограничением в 50 км/ч нужны твои R6 и V8? С классным рокотом жечь впустую бензин по полтора евро за литр?
258
53
Ответить
    
localhost
Сообщений: 1686
Производители уже в открытую показывают, что ресурс использования авто заложен на уровне 3-5 лет. Далее на выбор - трейд-ин, либо замена двигателя со стоимостью работ в половину этого ведра.
В гейропе привыкли, что за 2 дня любой её житель может пересечь все страны ЕС по прямехоньким дорожкам, вот и куют движки из шприцев.
В моем родном городе на сопках 2литровый двигатель показывает такой же расход, что и полторашка, но динамика существенно выше.
Мизантроп
92
35
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
нормально чё...с нашим бензом пробежит 100ткм и на помойку
79
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
FarEast©:
Европейцы вообще с дуба рухнули,ну может не автолюбитель и купит такую ерунду. Но человек понимающий толк в авто,никогда не купит себе пакет молока с ТРЕМЯ цилиндрами..
О ресурсе тут речи и быть не может,у европы с этим вопросом вообще не лады. А тут такое выкатили))) жду комментов про мягкие панельки и бэшэную динамику)
ну,скажем так,купить городской кей-кар с 3 цилиндрами это нормально,а вот купить полуторатонный полноразмерный седан...кхе-кхем,это дибилизм
148
12
Ответить
FarEast©
Находка
vadik5687:
ну,скажем так,купить городской кей-кар с 3 цилиндрами это нормально,а вот купить полуторатонный полноразмерный седан...кхе-кхем,это дибилизм
Еще и турбовый.... Там турбинка с колено воробья и давит килограмма 2-2.5. Жесть.... Ресурс убили еще на заводе)
89
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Зачем обычному человеку в рядовом европейском городе с кучей светофоров, пешеходных переходов и ограничением в 50 км/ч нужны твои R6 и V8? С классным рокотом жечь впустую бензин по полтора евро за литр?
Помнится, в статье про БМВ М2 у тебя было совсем другое мнение по поводу машин, жрущих бензин вёдрами. Ты упрекал меня, что я считаю чужие деньги, а сам вдруг полез еврики считать и про экономию вспомнил. Быстро ты своё мнение меняешь.
76
22
Ответить
Sergio
Петропавловск-Камчатский
С таким мотором интересен его ресурс а точнее - когда первая капиталка или замена двигателя ?
41
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Это предложение для Европы с особенностями ее рынка. Задвинутые на экономию европейцы ждали такого предложения.
Нам же будут завозить то, что и за что готов будет платить Россиянин.
Глупых людей в концерне нет ни в Европе, ни в РФ.

А вот школьников сейчас за компьютерами много :)

Текущий курс и таможенная пошлина, зависящая от объема, поднимут цену на желаемый мною автомобиль в кузове универсал, полным приводом и большим объемом двигателя до 2 млн планки. И тут я уже подумаю: платить кредит за желаемый авто или купить то, что потянет мой бюджет. и в РФ скорее всего это останется Октавия на 1.6 литра.
SKODA OCTAVIA COMBI 4*4 1.8 TSI 6DSG
VW TIGUAN 2.0TSI 7DSG
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
50
9
Ответить
Юрий
Казачинское
детский сад.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
ставте уже 2 цилиндра от мото урала, там целых 36 сил))
приус III генерации
57
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Evdokimoff.E.A:
ставте уже 2 цилиндра от мото урала, там целых 36 сил))
Это точно. В настоящее время на многих мотоциклах объём в 2 раза выше, чем на шкоде, и 4 цилиндра )
41
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Видать были массовые жалобы от покупателей, что мотор 1.2 слишком мощный. Вот и отпилили 1 цилиндр.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
125
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...По сообщению производителя, новая модификация станет экономичнее прежней 1,2-литровой версии — расход составит 4,5 литра на «сотню» километров пути, что на 8% эффективнее предшественника.

Сказка под редакцией старшего брата) Тот крученый отливщик дизельных пуль
39
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Народ то высказался, стоит только присоединиться. 1 литр, три цилиндра...бедные мужики там в Гейропе..! Я сейчас катаю полторашку, 110 л.с. Очень вспоминаю свои недавние 3,5 литра... я за мощность все таки, за звук мотора, за выхлоп, за ресурс! Считаю что мне повезло познать на личном опыте миллионники движки!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
66
20
Ответить
  
Сообщений: 8407
Да как у форда литровый экобуст, который двигателем года становился. В Европе будут ездить, к нам не повезут
21
4
Ответить
Diman
Киров
Удивляюсь чехам конечно, 1 литровый двигун на такую большую машину, хотя чем чёрт не шутит, вон Матиз катается очень бодро со своим 0,8 литра без турбины, а тут считай 1 литр и турбина, да и вообще главное чтобы сотку набирал уверенно по прямой и ладно, один чёрт в россии ограничение 90 кмч. Вот фотка тойотовского 1.2 литра турбо. И вообще уже давно пора запрещать эксплуатацию авто с ДВС, и переходить на электротягу, вон в норвегии к 2025 году уже это планируют.
17
65
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
dark c/oH:
не тешьте себя глупыми мечтами. не будет, по крайне мере точно не в России, да и прочая чушь про экологичность такая лабуда, т.к. при производстве тех же аккумуляторов и того же электричества засирается все не меньше. А следующая проблема утилизация отживших аккумуляторов еще так задача.
Отлично!!! Уже в 4-м сообщении про производство аккумуляторов!
Оранжевое настроение
19
3
Ответить
 
Сообщений: 7268
Его отдача достигает 115 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента в диапазоне от 2000 до 3500 об/мин. Новый агрегат пришел на смену 1,2-литровому наддувному TSI, который развивал 105 л.с. мощности и 175 Нм тяги. Читать полностью: https://news.drom.ru/Skoda-Octa... Объем конечно смешной для восприятия слуха, но марковника в с двушкой он похоже объедет как стоячего))) p.s. drom любит публиковать такие новости по пт.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
60
11
Ответить
 
Сообщений: 7268
YouR-CurSe:
Да как у форда литровый экобуст, который двигателем года становился. В Европе будут ездить, к нам не повезут
у нас и 1.2 не продают. Ну не европейский климат у нас, что поделаешь.
11
3
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Пенсионерам пойдет за булочками и в парикмахерскую ездить. А так хрень конечно, для Фабии ещё куда ни шло, а этой 2.0 tdi в самый раз.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
16
5
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
Ничего, скоро замена двигателя станет рядовой операцией, как замена стоек, например.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
57
1
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
iNol:
Производители уже в открытую показывают, что ресурс использования авто заложен на уровне 3-5 лет. Далее на выбор - трейд-ин, либо замена двигателя со стоимостью работ в половину этого ведра.
В гейропе привыкли, что за 2 дня любой её житель может пересечь все страны ЕС по прямехоньким дорожкам, вот и куют движки из шприцев.
Где ты в Европе увидел прямохонькие дорожки? Горной местности полно и подъёмов со спкюусками тоже. Не свисти если не знаешь.
В моем родном городе на сопках 2литровый двигатель показывает такой же расход, что и полторашка, но динамика существенно выше.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
1
 
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 514
Unbiunium:
Ничего, скоро замена двигателя станет рядовой операцией, как замена стоек, например.
только с одним отличием, стоимость нового движка сопоставима со стоимостью б/у авто. а б/у движков практически не будет, т.к. ресурса по факту у них нету....
Забудь меня... сожги мои расписки!!!
Мои отзывы: Skoda Yeti 2012, Honda CR-V 1997
53
2
Ответить
под капотом места много станет поди, можно будет ларёк открыть да торговать чем-нибудь, ларёк на колёсах считай
16
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
ох уж... Кому эта газонокосилка нужна то. Мало того, что движок будет постоянно троить, так еще и ресурса никакого)
30
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
4.5? Да-да, верю-верю. Мой Субару-Ланк с 2.5л и полным приводом по данным производителя потреблять должен 8.2л на сотню в смешанном режиме. Что-то не получалось ни разу!
И тут - не будет 4.5. А вот дохнуть они будут сразу после гарантии. Явная победа маркетолого-лобби над здравым смыслом. Щетаю - нельзя останавливаться на достигнутом! Ждем кватро-турбо с объемом 50мл.
41
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
sdimm:
только с одним отличием, стоимость нового движка сопоставима со стоимостью б/у авто. а б/у движков практически не будет, т.к. ресурса по факту у них нету....
Это не страшно. После 50 тысяч км пробега в шкоду 1.0tsi свапнут двигатель от приоры. В нем и объём больше, и количество цилиндров, и ресурс раза в два.
43
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
С таким прогрессом двигателестроения мы можем увидеть, как отечественные движки станут надежнее немецких. Причем, самое печальное, это не наши настолько лучше станут...
57
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 89
надо сразу 0.3 объём, 2 цилиндра и 10 турбин
26
4
Ответить
рэм
Омск
1 разгон и в утиль))))
25
5
Ответить
lanc72
Новосибирск
Хорошее авто, объем как у сока "моя семья"!))
37
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Владимир_Ветер:
Это не страшно. После 50 тысяч км пробега в шкоду 1.0tsi свапнут двигатель от приоры. В нем и объём больше, и количество цилиндров, и ресурс раза в два.
Никак не ожидал услышать от вас сочетание "приора" - "ресурс выше раза в два". Повеселили)))
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
17
24
Ответить
Alex Roger:
Да это "лебединая песня" ДВС начинается. Через пару поколений электрические будут уже в большинстве...
Ну если через пару поколений каждый сможет себе позволить купить Теслу за 100к$ (или будут готовы ездить на мелких "коробченках" по типу Ниссан Лиф, да и то - не далее 300км) - тогда возможно и будут в большинстве. А пока даже простой гибрид уже дает прибавку к цене такую, что проще взять простой ДВС и 10 лет на сэкономленные деньги его заправлять.

И я пока не вижу в обозримом будущем ни технологий для замены дорогих литиевых аккумуляторов, ни альтернативных источников энергии, которые позволят без сжигания углеводорода обеспечить потребность в электричестве.
18
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
А вообще моя в шоке. Их тси конечно и едут, но гложат меня сомнения в надежности, там стенки меж цилиндрами не из фольги часом? Хотя о чем это я, все от нашего безденежья:( Там поездил года 3-5 в трейд ин сдал и на новую, у нас мало кто так может.
18
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 202
И ресурс его будет 15000 км, вместо замены масла будет замена двигателя...
20
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Кто там смеялся над индийским авто Bajaj? Там 250 кубов! Нормуль)))))))
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
9
2
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
Смех смехом, а мотоциклетные двигатели такого объема уже давно выдают около 200 лошадей и без турбин.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
2 раза по нольпядь ))).
Скоро будет с размером в бутылку.

Как начнёт масло Жрать тоннами, необходим доп бак с маслом.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Интересно а как они мощность и крутящий считают,в куче с коробкой DSG наверно.Догнал тут как то шкоду по трассе ,мужик видно увидел меня в зеркала,притопил как ошалевший по прямой,оторвался от меня ,но ему не повезло,как назло через пару километров горка оказалась,я как шел свои 120 так и пошел в эту горочку,достал и обошел его почти на самом верху,движек у него верещал мама не горюй...Скорость в горку он хорошо потерял.....
22
42
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Курлык:
Смех смехом, а мотоциклетные двигатели такого объема уже давно выдают около 200 лошадей и без турбин.
Ага на 14000 оборотов то 200 лошаков а на 2-3 тысячах 20 пони....
34
2
Ответить
Владимир_Ветер:
Это точно. В настоящее время на многих мотоциклах объём в 2 раза выше, чем на шкоде, и 4 цилиндра )
Это на каких "многих" двигатель в два литра и 4 цилиндра - можно узнать?
5
6
Ответить
Александр
Екатеринбург
1 литр турбо это прирасходе 4.5 литр на 100 км. Это наверное с горки ехать. И то с попутным ветром. А если серьезно притоком ДВС жрать литров 7-9 будет жрать не меньше . И опслуживание турбины дороговато будет.
18
8
Ответить
Курлык:
Смех смехом, а мотоциклетные двигатели такого объема уже давно выдают около 200 лошадей и без турбин.
только там всего 110Нм
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
В России двигателей 1,0 и 1,2TSI в продаже не будет, спите спокойно )
Калужский 1,6MPI - вот и все импортозамещение )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
32
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
VAG астановись! 1,8-2,0 турбо для октавии - это норма. Хотя о чем это я, такие моторы в Россию скорее всего не привезут
5
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Вроде прогресс и все такое, но все равно как-то стремновато брать 1 литровую тачку)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван Понырев:
А пока даже простой гибрид уже дает прибавку к цене такую, что проще взять простой ДВС и 10 лет на сэкономленные деньги его заправлять. И я пока не вижу в обозримом будущем ни технологий для замены дорогих литиевых аккумуляторов, ни альтернативных источников энергии, которые позволят без сжигания углеводорода обеспечить потребность в электричестве.
Вы очень отстало от прогресса. Во первых, в США гибридный РАВ4 стоит всего на 500$ дороже обычного и окупится очень быстро. Во вторых, энергетика, основанная на возобновляемых источниках энергии шагает семимильными шагами. https://postnauka.ru/video/63066 В третьих, технологии аккумулчторов не стоят на месте.
17
12
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Инженеры по даунсайзингу в европе.

Новый мотор на 95% экономичнее/экологичнее/технол огичнее/мощнее/тяговитее/легче /меньше/итд-итп.

И вообще использую его где хочу - законом не запрещено.
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50
А меня знаете, что поразило? бензиновый двигатель макс крутящий момент с 2000 об/мин, дизельный паджеро спорт 2,5 л 178 л.с. макс крутящего с 3500 об/мин.
6
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий Т:
Это на каких "многих" двигатель в два литра и 4 цилиндра - можно узнать?
Погуглите мотоциклы класса power cruiser, например. У некоторых из них даже 6 цилиндров...
11
4
Ответить
Sheff
sdimm:
только с одним отличием, стоимость нового движка сопоставима со стоимостью б/у авто. а б/у движков практически не будет, т.к. ресурса по факту у них нету....
Это и есть цель маркетологов. А мы смотрим на их уловки в тех характеристиках и продолжаем думать что 1.0 по динамике как 2.0 камри и расход меньше, премся за этими жужжалками))))))
10
4
Ответить
dark c/oH:
не тешьте себя глупыми мечтами. не будет, по крайне мере точно не в России, да и прочая чушь про экологичность такая лабуда, т.к. при производстве тех же аккумуляторов и того же электричества засирается все не меньше. А следующая проблема утилизация отживших аккумуляторов еще так задача.
Рынок авто в России слишком мал для выпуска авто, отличных от требований других стран. Если Вас смущает климат, то спешу разочароать, ибо уже сегодня около 20 % продаж в Норвегии приходится на электромобили.
Наверное в конце 19 в. многие "конюхи" также как Вы про аккумуляторы говорили про чадящие повозки на бензине: "Бензин дорого делать, заравок нет, нужно пстоянно с канистрой ездить" и т.д. Ответом на это является сотни тысяч предзаказов на Tesla 3 за первые несколько дней после прзентации.
9
4
Ответить
Владимир_Ветер:
Напомню, что в Европе налог не зависит от мощности, а зависит от объёма. Так что это не прогресс, а просто мнимая экономия. Данный двигатель с трудом будет доезжать до 100 тысяч км. Ремонтных комплектов так же не будет иметь и меняться будет целиком. кто считает, что будет экономить на топливе, глубоко заблуждается. Так как его паспортный расход надо умножить на 2.
Ещё надо учитывать, что машина с таким мотором будет сильно терять в цене через пару лет и вся "экономия" разом нивелируется и примет отрицательные значения.
Во многих странах Европы налог зависит от выбросов CO2.
3
2
Ответить
Alex_kredit:
Хоть и с отставаниями, но Россия также вводит стандарты Европы. Сейчас вроде Евро-5 действует? Так что и у нас ВАГоский мотор 1.6 скоро перестанет проходитьпо нормативам.
1
4
Ответить
  
Киров
Сообщений: 15
Для примера могу указать опыт моего друга. Октавия 1.2+ дсг= 3 года владения, 75 тысяч км. пробега. Замена мотора + ремонт дсг в 2015 г., ремонт произведет только из-за личных связей с руководством дилерского центра. Эксплуатация г. Москва, 50 на 50 трасса и город.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2014
22
6
Ответить
Иван Понырев:
Ну если через пару поколений каждый сможет себе позволить купить Теслу за 100к$ (или будут готовы ездить на мелких "коробченках" по типу Ниссан Лиф, да и то - не далее 300км) - тогда возможно и будут в большинстве. А пока даже простой гибрид уже дает прибавку к цене такую, что проще взять простой ДВС и 10 лет на сэкономленные деньги его заправлять.
И я пока не вижу в обозримом будущем ни технологий для замены дорогих литиевых аккумуляторов, ни альтернативных источников энергии, которые позволят без сжигания углеводорода обеспечить потребность в электричестве.
Tesla 3 по предзаказу стоит в районе 30К. Размеры между БМВ 3 и БМВ 5.
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Интересно посмотреть на рынок Европы через лет 15-20. Куда будут деваться все эти б/у автомобили с убитыми двигателями? Внутренний рынок б/у насытится, и уж на б/у-то народ точно будет смотреть на такие вещи, как ресурс. За пределами ЕС турбомания намного меньше, сплавлять на экспорт такую массу б/у авто не получится.

Получается, что выход только один - утилизация. Думаю, что через какое-то время в Европе будет принят закон о принудительной утилизации авто, или же, как в Японии, сделают дикие налоги на повозки с большим возрастом, и будут заставлять народ принудительно избавляться от старых автомобилей.
6
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
а эта литровая хня боком идет?
6
7
Ответить
Ефген
Новосибирск
Alex Roger:
Да это "лебединая песня" ДВС начинается. Через пару поколений электрические будут уже в большинстве...
В Норвегии уже процесс пошел и 25% авто на электротяге. к 2025 году планируют перевести 100%. Тупиковость ДВС налицо.
5
14
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Какие из перечисленных моторов обладают компрессором+турбиной, а какие только турбиной?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Sergio:
С таким мотором интересен его ресурс а точнее - когда первая капиталка или замена двигателя ?
1,4 турбо на тигуанах с трудом дотягивают до 100тыс, поэтому у нас в ходу в основном двушки, это специфичные моторы для городского жителя с годовым пробегом 10-12тыс и кому крутить мотор негде, катается в потоке не выделяясь и экономно и более менее живет, но при продаже не доказать что не отжимал скудный ресурс.
15
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Ефген:
В Норвегии уже процесс пошел и 25% авто на электротяге. к 2025 году планируют перевести 100%. Тупиковость ДВС налицо.
Что русскому хорошо, то немцу - смерть...
Поживем-увидим.

Одно могу сказать - если цены на электромобили будут приближаться к ценам турбогазонокосилок, то, конечно, будет смысл переплатить за электро. И б/у электро тоже покупать проще, сделал диагностику батарей и ПО и купил)
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Окташа окташа... тебе бы 2.0 атмо + 6АКПП = цены бы не было...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
32
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Ефген:
В Норвегии уже процесс пошел и 25% авто на электротяге. к 2025 году планируют перевести 100%. Тупиковость ДВС налицо.
Все мировые производители такие глупые и не видят очевидное? Электротяга работает только в городе на малых расстояниях где тепло и простой доступ к розетке, она дорогая сейчас и не такая экономичная как кажется на первый взгляд, лет через 10 быть может, если прогресс не перемелят жернова глобального конфликта и тотального разрыва торговых связей.
8
6
Ответить
Mik.P:
Интересно посмотреть на рынок Европы через лет 15-20. Куда будут деваться все эти б/у автомобили с убитыми двигателями? Внутренний рынок б/у насытится, и уж на б/у-то народ точно будет смотреть на такие вещи, как ресурс. За пределами ЕС турбомания намного меньше, сплавлять на экспорт такую массу б/у авто не получится.
Получается, что выход только один - утилизация. Думаю, что через какое-то время в Европе будет принят закон о принудительной утилизации авто, или же, как в Японии, сделают дикие налоги на повозки с большим возрастом, и будут заставлять народ принудительно избавляться от старых автомобилей.
Пресс, дробилка, сепаратор. Металл летит в один контейнер, а пластик в другой. Процесс утилизации старых авто в Европе давно налажен. Это у нас только утильсбор ввели и успокоились.
8
 
Ответить
daimond
Новороссийск
Завозили бы к нам 1.6 дизель.отличный мотор и ходит долго и спрос был .а то этот 1.6 mpl только для пенсионеров. За литровый молчу это для Европы хорошо.
10
 
Ответить
Киргиз:
Все мировые производители такие глупые и не видят очевидное? Электротяга работает только в городе на малых расстояниях где тепло и простой доступ к розетке, она дорогая сейчас и не такая экономичная как кажется на первый взгляд, лет через 10 быть может, если прогресс не перемелят жернова глобального конфликта и тотального разрыва торговых связей.
Проблема решается увличением емкости батарей и развитием сети заправок. Штаты уже спокойно можно пересечь на электромобиле. В Норвегии пятая часть продаж - электромобили (к вопросу о холоде).
О каком глобальном конфликте Вы говорите, когда воевать за что-то куда менее выгодно, чем покупать?
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир_Ветер:
Напомню, что в Европе налог не зависит от мощности, а зависит от объёма. Так что это не прогресс, а просто мнимая экономия. Данный двигатель с трудом будет доезжать до 100 тысяч км. Ремонтных комплектов так же не будет иметь и меняться будет целиком. кто считает, что будет экономить на топливе, глубоко заблуждается. Так как его паспортный расход надо умножить на 2.
Ещё надо учитывать, что машина с таким мотором будет сильно терять в цене через пару лет и вся "экономия" разом нивелируется и примет отрицательные значения.
А Кашкай 1,2 турбо будет доезжать до 100ткм? Под новые требования ес и сша все на такие моторы перейдут, даже тавота, что будете писать тогда? "Японский пакет сока надежнее все равно"?
12
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Настоящий европейский премиум!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 283
Встречайте! Скоро во всех иврапэйских автосалонах!
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
20
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Матвей Судаков:
только там всего 110Нм
Уверен? Vmax 2, Vulcan 2,0, goldwing 1,8, roadstar, wildstar, stratoliner, rider 1,9, gsx1300r, rocket 3, - так, навскидочку.
MCV30
7
4
Ответить
виталий
Raven:
Впечатляет. В легкую уделает мой а/м с 2.0 атмо-мотором по динамическим и скоростным показателям, про экономичность вообще молчу.
"Сарай" симпатичен.
кроме расхода есть ещё ресурс и есть удовольствие от вождения.........
а каое может быть удовольствие от литровой задрыги если нынешняя моя 2.0 турбо становится мало))))))
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ефген:
В Норвегии уже процесс пошел и 25% авто на электротяге. к 2025 году планируют перевести 100%. Тупиковость ДВС налицо.
1)Норвегия и прочие "рекламные" страны Европы, где за такие инновации - они все меньше любой нашей области, в Ярославской например несколько Норвегий поместится. У нас едешь по трассам - даже gsm не ловит с радио, не говоря о каких то электро заправках. Много где сами заправки еще советского образца, не докатился еще прогресс - а вы тут про электрокары.
2)Есть такая штука - безкамерные шины, раньше были пожесче, на примерно 200км пути рассчитанные в поврежденно состоянии - так это можно половину Европы проехать. Потом стали делать на около 70км пути, якобы такая жесткость ни к чему, сервисы шинные чаще попадаются.
3)Все эти "помощь на дорогах" тоже работают потому что страны крошечные. У нас где нибудь в степях никто никогда никуда не поедет тебя вытаскивать, вокруг миллионников работает худо бедно и все.

Это я к чему всё? У них там может быть и электрокар и сортировка мусора, а у наз даже дизеля не завозят из за качества топлива.
32
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
sajber:
Ага на 14000 оборотов то 200 лошаков а на 2-3 тысячах 20 пони....
Ага, только из трех секунд выезжают как то.
MCV30
6
5
Ответить
Фанис
Ижевск
Про ресурс данного двигателя кто-нибудь удосужится поведать? Или опять опытным путем, счастливому владельцу выяснять?
8
2
Ответить
Фанис
Ижевск
Evdokimoff.E.A:
ставте уже 2 цилиндра от мото урала, там целых 36 сил))
У мото Урала расход в три раза больше. И то когда он тащит мотик который весит полтонны.
3
 
Ответить
АвтоГорожанин:
А Вы территориями рынок измеряете или продажами в количестве штук? Это что у нас за богатейшая Ярославская область, где машин больше, чем в Норвегии покупают?
Посмотрите кто в России новые авто покупает и обнаружите те смый города с населением выше 500 тыс. человек. Если рынок и сегодня на них ориентирован, то зачем ему во время ухода ДВС перестраиваться на село? Или Вы отрицаете возможнсть внедрения электротяги у нас, потому что качество электронов в наших сетях плохое?)))))
4
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Фанис:
У мото Урала расход в три раза больше. И то когда он тащит мотик который весит полтонны.
5.5 л на сотню при 70 кмч. М-66. Личный мой. С коляской. 1974 год.
MCV30
7
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ждём Шкоду Супер БЭ (как некоторые "особо одарённые" тут её называют) с 0.8 и четырьмя турбинами!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Может лучше гибрид?
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Alex Roger:
А Вы территориями рынок измеряете или продажами в количестве штук? Это что у нас за богатейшая Ярославская область, где машин больше, чем в Норвегии покупают?
Посмотрите кто в России новые авто покупает и обнаружите те смый города с населением выше 500 тыс. человек. Если рынок и сегодня на них ориентирован, то зачем ему во время ухода ДВС перестраиваться на село? Или Вы отрицаете возможнсть внедрения электротяги у нас, потому что качество электронов в наших сетях плохое?)))))
Вы видно ничего не поняли из того что я написал.
В мелкой стране Норвегии инфраструктура есть. У нас нет. Построить ее под такие гигантские пространства нереально. Здесь в путешествиях народ пишет как дела с обычными заправками на многих дорогах. Обычных то заправок нет, много старинных заправок. Кто будет строить электро/метановые заправки дальше 200км от города, если за десятки лет нет бензиновых?
Alex Roger:
Или Вы отрицаете возможнсть внедрения электротяги у нас, потому что качество электронов в наших сетях плохое?)))))
Внедрение возможно. В пределах крупных городов. В чем разница - на обычной машине я могу проехать от Владивостока до СПб, а на хваленой электро - нет.

В европах сортируют мусор, стекло в одну урну, металл в другую и тд. Вы мне скажете "А у нас в Москве тоже, шах и мат!". Не работает у нас сортировка мусора, не хочет народ ничего сортировать, у многих мусоропроводы - ведро высыпал и всё. Вот тут такая же ситуация с электрокарами - на них поездят богатеи, актеры и депутаты "я забочуся о вас" - те кому это выгодно для рейтинга и работы, а простые жители хрущевок разваливающихся никаих электрокаров не будут покупать.
14
3
Ответить
Mikha
Новосибирск
- Нууу... я так не играю, ну что это такое? Давай так - три литра и один цилиндр, а?
- Поверь мне Карлсон, не в литраже счастье...
- Ты что, с ума сошел?! А в чем же еще!?

(с)известный советский мультфильм.
15
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Diman:
И вообще уже давно пора запрещать эксплуатацию авто с ДВС, и переходить на электротягу, вон в норвегии к 2025 году уже это планируют.
Ага - пересадить всех дачников на Тесла :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
литр, это слишком мало, хотя девушкам может и хватает
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 103
а где вариант "надо марка брать"? ))
10
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3486
Заявленные характеристики 1 литрового мотора будут при залитом топливе c октановым числом не ниже 98
Как эти моторы приживутся в России ?
И какая экономия на топливе если 98-й стоит дороже массового 92-го?
То же самое относится к маслам заливаемым в данный мотор--ZIC туда явно не зальешь:-))))))
К тому же обьем охлаждающей жидкости мотора маловат---в Сибири зимой в салоне будет явно холодно:-))
Фен электро ситуации не спасет.

Аппарат рассчитан на 115 л.с. и 200 Нм, в соответствии с соперниками как Ford EcoBoost.
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Помнится, в статье про БМВ М2 у тебя было совсем другое мнение по поводу машин, жрущих бензин вёдрами. Ты упрекал меня, что я считаю чужие деньги, а сам вдруг полез еврики считать и про экономию вспомнил. Быстро ты своё мнение меняешь.
Покупатели м2, м5 и прочих амг немного отличаются от покупателей Октавий с 1,0. Поэтому он и прав. И еще. Имел честь проехать 2000 км на октавии с 1,6 дизель. Очень жаль, что их не производят у нас. Отличная динамика при расходе в 4-4,5 литра.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Х-Иркутск:
А где здесь указано, что с таким мотором его будут предлагать нам? Нам убогий 1,6 атмо.
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Chuck_Norris54:
подобные рассуждения только от чисто русского нищебродства...
Это да. Круче иметь двадцатилетний таз с помойки, но с тремя литрами))) и на учет не ставить, чтобы налог не платить))))
5
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alex Roger:
А Вы территориями рынок измеряете или продажами в количестве штук? Это что у нас за богатейшая Ярославская область, где машин больше, чем в Норвегии покупают?
Посмотрите кто в России новые авто покупает и обнаружите те смый города с населением выше 500 тыс. человек. Если рынок и сегодня на них ориентирован, то зачем ему во время ухода ДВС перестраиваться на село? Или Вы отрицаете возможнсть внедрения электротяги у нас, потому что качество электронов в наших сетях плохое?)))))
Какая в задницу Норвегия! Там во всей стране населения, как в половине Москвы. О чем вы говорите? Места навалом, энергия халявная. Можно продолжать и дальше.
6
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Вот до чего уже дошли, скоро 1.6 будет считаться многолитровым е мое) Эти гномики с гейропы совсем там уже обарзели что ли, пусть сами на таких моторах ездят
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Mikha:
- Нууу... я так не играю, ну что это такое? Давай так - три литра и один цилиндр, а?
- Поверь мне Карлсон, не в литраже счастье...
- Ты что, с ума сошел?! А в чем же еще!?
(с)известный советский мультфильм.
Читал по-диагонали и вместо Карлсон прочитал Кларксон)))
3
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
iNol:
только при чем здесь "наш бенз"? Если рахитика заставить работать, то он помирает не от плохого воздуха, а от изначального отсутствия здоровья
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Желаю всем недовольным ездить на нижневальных 8осьмерках! Как кей кар в япии с 0.8 так это кайф просто! как хетч из европы с таким мотором так навоза не хватит для написания комментов) Я лучше на турбо жуже поезжу чем на "проверенном временем императорском моторе". Вот из-за таких нытиков и недовольных скорее всего и роторы не используются повсеместно, и послойный впрыск явлении редкое. Продолжаем и дальше пользоваться проверенной техникой и слюной исходить на ресурс! Ведь проезжать на 1 машине 10000000000 км в России оказывается нормальное явление.
П.С. 4 года убиваю 1.8т. Все друзья говорили"Овно не едет ресурса 0! Турбину поменяешь, Задиры! Клапана! Перегрев!!!!" По итогу: Те кто ездил на японцах пересели на полоседаны, те кто восхвалял рядные 6 бмв серии м 50 сели на октавии с 1.4 на 140 сил. Те кто смеялись надо мной теперь скролят ленту новостей как я на "мертвом с рождения моторе" езжу овер 9000 км в час по дамбе и по всей европе и кайфую.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
23
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 32
А надолго хватит ресурса такого мотора если взять универсал для поездок на дачу, возя с собой: я+жена+ребенок+теща в 130 кг + цемент 5-6 мешков ?
11
3
Ответить
Павел
Новокузнецк
Sergio:
С таким мотором интересен его ресурс а точнее - когда первая капиталка или замена двигателя ?
А сейчас уже нет моторов, которые возможно откапиталить (просто нет ремонтных размеров вкладышей/поршней-колец) шорт-блок заказываешь(мотор без ГБЦ и навесного) - вот и весь ремонт... Ах да, цена шорт-блока 200-300 тыс.руб. А тем, кто надеется на контрактные агрегаты тоже облом- такая же одноразовая агрегатинка и тоже за невменяемые деньги
14
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Ивановка:
Желаю всем недовольным ездить на нижневальных 8осьмерках! Как кей кар в япии с 0.8 так это кайф просто! как хетч из европы с таким мотором так навоза не хватит для написания комментов) Я лучше на турбо жуже поезжу чем на "проверенном временем императорском моторе". Вот из-за таких нытиков и недовольных скорее всего и роторы не используются повсеместно, и послойный впрыск явлении редкое. Продолжаем и дальше пользоваться проверенной техникой и слюной исходить на ресурс! Ведь проезжать на 1 машине 10000000000 км в России оказывается нормальное явление.
П.С. 4 года убиваю 1.8т. Все друзья говорили"Овно не едет ресурса 0! Турбину поменяешь, Задиры! Клапана! Перегрев!!!!" По итогу: Те кто ездил на японцах пересели на полоседаны, те кто восхвалял рядные 6 бмв серии м 50 сели на октавии с 1.4 на 140 сил. Те кто смеялись надо мной теперь скролят ленту новостей как я на "мертвом с рождения моторе" езжу овер 9000 км в час по дамбе и по всей европе и кайфую.
Вот откуда вы такие невменяемые? Овер 9000 км в час? Космонавты выдохнули. А про послойный впрыск вообще молчу! Продиагностируйте ваш 1,8 газоанализатором и все поймете, а еще лучше снимите клапанную крышку и посмотрите, возможно чего-нибудь поймете
10
4
Ответить
Sergio
Петропавловск-Камчатский
Паныч74:
Покупатели м2, м5 и прочих амг немного отличаются от покупателей Октавий с 1,0. Поэтому он и прав. И еще. Имел честь проехать 2000 км на октавии с 1,6 дизель. Очень жаль, что их не производят у нас. Отличная динамика при расходе в 4-4,5 литра.
В одного катался ? В кокой местности ...горы , сопки видел вообще в глаза ?
5
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Павел:
Вот откуда вы такие невменяемые? Овер 9000 км в час? Космонавты выдохнули. А про послойный впрыск вообще молчу! Продиагностируйте ваш 1,8 газоанализатором и все поймете, а еще лучше снимите клапанную крышку и посмотрите, возможно чего-нибудь поймете
Зачем снимать клапанную крышку если ничего не сломалось? Может и лампочки в фарах работающие проверить?(вдруг нити истончились!?). На экологию мне плевать с детства. Я жгу костры, развожу их отработанным маслом(согласен перебор). Я выбрасываю батарейки в мусорку и вообще не парюсь. Главное что на улице не мусорю.(а все кругом просто экологи я посмотрю!!)
Я вижу много разных моторов в состоянии "мясом наружу" и еще никакой меня толком не удивил кроме ротора. так что чему удивляться под клапанной крышкой??
П.С. 1.8 мотор для тех кому не хватило 2.0(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Sergio:
В одного катался ? В кокой местности ...горы , сопки видел вообще в глаза ?
Вы из тех кто свято уверен что турбодизель скисает в горах?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 65
Diman:
Удивляюсь чехам конечно, 1 литровый двигун на такую большую машину, хотя чем чёрт не шутит, вон Матиз катается очень бодро со своим 0,8 литра без турбины, а тут считай 1 литр и турбина, да и вообще главное чтобы сотку набирал уверенно по прямой и ладно, один чёрт в россии ограничение 90 кмч. Вот фотка тойотовского 1.2 литра турбо. И вообще уже давно пора запрещать эксплуатацию авто с ДВС, и переходить на электротягу, вон в норвегии к 2025 году уже это планируют.
Даа.. Загрузил сел и неедит.. Вы вообще очем говорите... А если едет то жрёт как трёхлитровый.. Всё это хрень.. Самоё оптимальное 1.6.
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergio:
В одного катался ? В кокой местности ...горы , сопки видел вообще в глаза ?
В кокой был, в токой и ездил. Даже минус 5 метров было по жпс. У нидерландах. А в немеччине и до двухсот над уровнем доходило)))
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74:
В кокой был, в токой и ездил. Даже минус 5 метров было по жпс. У нидерландах. А в немеччине и до двухсот над уровнем доходило)))
Да, забыл еще. Вчетвером были плюс поклажа.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
Курлык:
Смех смехом, а мотоциклетные двигатели такого объема уже давно выдают около 200 лошадей и без турбин.
лучше уж тогда на kawa h2r,там такой же двигун тока 4 ствола вместо 3-х и все 300 сил,и все это заводской сток.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Шабров Игорь:
Даа.. Загрузил сел и неедит.. Вы вообще очем говорите... А если едет то жрёт как трёхлитровый.. Всё это хрень.. Самоё оптимальное 1.6.
Самое оптимальное это то что устраивает человека. Я имея авто с 1.6 атмо больше никогда такой не возьму. Ибо даже в пробках с ним тухло. А каждый раз крутить его в 6 тысяч не удобно(.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Информация к размышлению. Октавия комби, март 10 года. 208000, 1,2 турбо дсг http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=227745972&fuels=PETROL&scopeId=C&isSearchRequest=true&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&minFirstRegistrationDate=2008-01-01&maxFirstRegistrationDate=2010-12-31&minPowerAsArray=74&minPowerAsArray=KW&maxPowerAsArray=86&maxPowerAsArray=KW&minMileage=150000&makeModelVariant1.makeId=22900&pageNumber=3
2
4
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Kel725:
Характеристики у движка хорошие для такого объёма, по надёжности думаю всё нормально, главное чтобы был выбор за покупателем!
надёжность там такая что после 100 тыщ пробега двиг на выкид.
5
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Павел:
А сейчас уже нет моторов, которые возможно откапиталить (просто нет ремонтных размеров вкладышей/поршней-колец) шорт-блок заказываешь(мотор без ГБЦ и навесного) - вот и весь ремонт... Ах да, цена шорт-блока 200-300 тыс.руб. А тем, кто надеется на контрактные агрегаты тоже облом- такая же одноразовая агрегатинка и тоже за невменяемые деньги
Если у Тойоты нет то это не значит что и у других так же. Европейские движки практически все ремонтопригодны
4
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
Информация к размышлению. Октавия комби, март 10 года. 208000, 1,2 турбо дсг http://suchen.mobile.de/fahrze uge/details.html?id=227745972& fuels=PETROL&scopeId=C&isSearc hRequest=true&damageUnrepaired =NO_DAMAGE_UNREPAIRED&minFirst RegistrationDate=2008-01-01&ma xFirstRegistrationDate=2010-12 -31&minPowerAsArray=74&minPowe rAsArray=KW&maxPowerAsArray=86 &maxPowerAsArray=KW&minMileage =150000&makeModelVariant1.make Id=22900&pageNumber=3
Да, пробег в 200 тысяч это уже достижение. Ездят они и больше, но в режиме трасса по ровным Европейским дорогам. Хотя, мне жалко владельца этой машины, он вынужден тошнить в первом ряду без возможности в принципе кого-нибудь обогнать. И твой дизель 1.6 после сотни просто скиснет. А ты его расхваливал именно на трассе. Не стыдно обманывать?
8
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
дабуги хрю:
Если у Тойоты нет то это не значит что и у других так же. Европейские движки практически все ремонтопригодны
Это какие? 1.2-1.4 tsi?))) их меняют целиком. Нет не то, что ремонтных размеров, нет даже данных по затяжке болтов при сборе двигателя.
10
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
iNol:
В моем родном городе на сопках 2литровый двигатель показывает такой же расход, что и полторашка, но динамика существенно выше.
Владеют 1.4т в а5 кузове. До этого был фокус 2, 2х литровый. Динамика одинаковая (только 1.4 крутить меньше надо). Расход у фокуса по трассе 7-7.5 литров был. Сейчас 4.5-4.8 по трассе. Повторю, при той же динамике.
5
1
Ответить
Владимир_Ветер:
Напомню, что в Европе налог не зависит от мощности, а зависит от объёма. Так что это не прогресс, а просто мнимая экономия. Данный двигатель с трудом будет доезжать до 100 тысяч км. Ремонтных комплектов так же не будет иметь и меняться будет целиком. кто считает, что будет экономить на топливе, глубоко заблуждается. Так как его паспортный расход надо умножить на 2.
Ещё надо учитывать, что машина с таким мотором будет сильно терять в цене через пару лет и вся "экономия" разом нивелируется и примет отрицательные значения.
про налог несовсем так главное выбросы CO2 чем меньше , тем меньше налог соответственно , хотя налоги не большие для golf бензин 1.6 около 100евро
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Overkil:
Встречайте! Скоро во всех иврапэйских автосалонах!
Да-да, скоро будет так: Поставил тачку на стоянку, движок вынул из-под капота, положил в карман и пошел домой :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
Константин
Нижневартовск
Даешь "двигатель" с "объемом" - стакан!))
3
 
Ответить
Иван
Владимир_Ветер:
Блин, а японцы чего тогда в минитурбо ударились? Или у них всегда чудо-ресурс в мечтах чудика в 2 миллиарда км?
6
4
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер:
Вы очень отстало от прогресса. Во первых, в США гибридный РАВ4 стоит всего на 500$ дороже обычного и окупится очень быстро. Во вторых, энергетика, основанная на возобновляемых источниках энергии шагает семимильными шагами. https://postnauka.ru/video/63066 В третьих, технологии аккумулчторов не стоят на месте.
Вы в своих мечтах сильно оторвались от окружающей действительности. Давайте таки разделим гибриды и электромобили. Гибриды - не нуждаются в зарядке и их эффективность происходит из меньшей мощности ДВС, но работающего в режимах более близким к оптимальным (чем в традиционных авто) а также частичной рекуперации. Электрические авто требуют подключения к сети для восполнения заряда. Так вот, в случае если тотальной пересадки народонаселения на электромобили возникает две проблемы: генерация, передача. Разберём по отдельности. Генерация - в случае традиционной генерации придется больше жечь того же ископаемого топлива, что и в автомобилях. Альтернативная энергетика? Это сказка для альтернативноодаренных. Она целесообразна только в некоторых узких нишах, и, как правило должна быть полностью дублирована по мощности традиционной энергетикой. Использование ветрогенерации и солнечной генерации экономически оправдано только в тех местах, где традиционной генерации нет, да и экологии они наносят вред не маленький (внезапно). Например, производство алюминия для этих ваших ветрогенераторов требует такого количества электричества, что за весь жизненный цикл этой самой турбины едва-едва будет выработано столько электричества. Кроме того не забываем какие площади будут выведены из оборота, ради производства электричества. Можете также почитать какой ущерб птицам наносят ветро-электростанции. Безусловно, работы по альтернативной энергетике нужно вести, и ее доля должна расти, чтобы понемногу повышать эффективность всего энергохозяйства вцелом. Но, в любом случае, роль т.н. "зеленой энергетики" будет вспомогательной, резервной. Единственная альтернатива сжиганию ископаемого топлива - ядерная энергия. Но, Германия закрывает свои станции, Франция тоже колеблется, англия - растеряла все свои компетенции, сшп - не способны обогащать топливо без получения килотонн ядреных отходов. Остаемся только мы да Китай. Передача энергии. Вспоминаем школьную физику: P=UI, но I=U/R, тогда P = U^2/R. Иными словами передавать электрическую энергию выгодно при высоком напряжении. В быту безопасным напряжением считается 220 (при однофазном) и 380 (при трехфазном). Представим, что мы на нашей колымаге часа полтора в день двигались не спеша при средней мощности 50 кВт - итого 75 кВт/ч нам надо возместить в батарею (ради хохмы примем КПД процесса зарядки за 100%). Предположим, что колымагу надо зарядить с 20-30 часов до 6-30. Итого 10 часов. То есть зарядка потребует в идеальном варианте 7,5 кВт или (при напряжении 220 В) 34А тока, что потребует провода сечением не менее 4 мм^2 в идеальных условиях, а реально в два раза больше. Итого для обеспечения зарядки всех колымаг одного среднестатистического дома надо подвести провод чуть более чем с руку толщиной (чуть меньше чем кое-что другое). Иными словами для каждой парковки перед домом нужна своя подстанция. Ну в одной стране мира такой развитой инфраструктуры нет. Даже у нас, не говоря уж про всякие сшп. И это я даже не рассуждал на тему вечерних скачков энергопотребления. З. Ы. Учити матчасть и не бздите в лужи
10
3
Ответить
Иван
15 лет назад смотрел по ТВ передачу, где предполагали что если бы в ДВС вкладывали столько сил сколько в компьютерные разработки, то в 2000-х двигатель бы весил пару кг и имел расход в 0.2 л/100км.
1
3
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
daimond:
Завозили бы к нам 1.6 дизель.отличный мотор и ходит долго и спрос был .а то этот 1.6 mpl только для пенсионеров. За литровый молчу это для Европы хорошо.
Получается, у нас пол страны пенсионеры, ведь 1.6 на крузах и королах не сильно отличаются от ваговских))
3
 
Ответить
Ruslan Khusainov
alxf:
А надолго хватит ресурса такого мотора если взять универсал для поездок на дачу, возя с собой: я+жена+ребенок+теща в 130 кг + цемент 5-6 мешков ?
Если приходится возить на дачу тещу в 130 кг, то есть смысл задуматься, что и когда в жизни пошло не так. И проблема надежности литровой шкоды сама отодвинется далеко на пятый-десятый план.
5
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ефген:
В Норвегии уже процесс пошел и 25% авто на электротяге. к 2025 году планируют перевести 100%. Тупиковость ДВС налицо.
на всех электрокаров не хватит узбагойся, основная часть мира, на общественный транспорт перейдет
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
fisher_ak:
Владеют 1.4т в а5 кузове. До этого был фокус 2, 2х литровый. Динамика одинаковая (только 1.4 крутить меньше надо). Расход у фокуса по трассе 7-7.5 литров был. Сейчас 4.5-4.8 по трассе. Повторю, при той же динамике.
а теперь..попробуй ее продать с пробегом больше 50-ти, реальность тебя приятно удивит, всю экономию от движка ты потеряешь на скидке при продаже, продаются 1,4 tsi из вон рук плохо, да и что тут говорить, не безосновательно. Проблемы с клапаном турбины, есть и масложор у некоторых, зимой не мега теплая.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
7
Ответить
Артем Меркель
Иван:
Блин, а японцы чего тогда в минитурбо ударились? Или у них всегда чудо-ресурс в мечтах чудика в 2 миллиарда км?
Там правильные турбины. Не иначе. Их лично амператор сложил из рисовой бумаги. А края подрезал рассово самурайской катаной
10
2
Ответить
Артем Меркель
@lex@nder:
Окташа окташа... тебе бы 2.0 атмо + 6АКПП = цены бы не было...
Для пенсионеров есть камри
9
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ивановка:
Желаю всем недовольным ездить на нижневальных 8осьмерках! Как кей кар в япии с 0.8 так это кайф просто! как хетч из европы с таким мотором так навоза не хватит для написания комментов) Я лучше на турбо жуже поезжу чем на "проверенном временем императорском моторе". Вот из-за таких нытиков и недовольных скорее всего и роторы не используются повсеместно, и послойный впрыск явлении редкое. Продолжаем и дальше пользоваться проверенной техникой и слюной исходить на ресурс! Ведь проезжать на 1 машине 10000000000 км в России оказывается нормальное явление.
П.С. 4 года убиваю 1.8т. Все друзья говорили"Овно не едет ресурса 0! Турбину поменяешь, Задиры! Клапана! Перегрев!!!!" По итогу: Те кто ездил на японцах пересели на полоседаны, те кто восхвалял рядные 6 бмв серии м 50 сели на октавии с 1.4 на 140 сил. Те кто смеялись надо мной теперь скролят ленту новостей как я на "мертвом с рождения моторе" езжу овер 9000 км в час по дамбе и по всей европе и кайфую.
Все классно, я тоже ездил на 1,8 турбо МКПП, Октавия. Во-первых, начала облуплятся краска на арках и под задним бампером...красил два раза. Во-вторых, появилось отпотевания на патрубке у турбины на пробеге в районе 50-ти, доездил до 63-х. На 55 ти появился странный подвывающий звук на холостых, то пропадает, то появляется, от работы кондиционера не зависит. Официалы говорили все классно. Перестраховался, продал машину. Ты очень удивишься, как на нее у тебя покупатели будут "выстраиваться в очередь., не смотря на "ресусрный" движок. С 1,4 и 1,2 еще интереснее, на вторичке не берут, свежи октавии с пробегами 40-50, висят месяцами никому не нужные. Пассаты с 1,8 продаются не реально долго. Зато классные тяговитые моторы. Только в ремонте очень дорогие и неликвидные.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
9
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Иван Понырев:
Ну если через пару поколений каждый сможет себе позволить купить Теслу за 100к$ (или будут готовы ездить на мелких "коробченках" по типу Ниссан Лиф, да и то - не далее 300км) - тогда возможно и будут в большинстве. А пока даже простой гибрид уже дает прибавку к цене такую, что проще взять простой ДВС и 10 лет на сэкономленные деньги его заправлять.
И я пока не вижу в обозримом будущем ни технологий для замены дорогих литиевых аккумуляторов, ни альтернативных источников энергии, которые позволят без сжигания углеводорода обеспечить потребность в электричестве.
+1
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Владимир_Ветер:
Информация к размышлению. Октавия комби, март 10 года. 208000, 1,2 турбо дсг http://suchen.mobile.de/fahrze uge/details.html?id=227745972& amp; fuels=PETROL&scopeId=C& ;isSearc hRequest=true&damageUnrepa ired =NO_DAMAGE_UNREPAIRED&minF irst RegistrationDate=2008-01-01&am p;ma xFirstRegistrationDate=2010-12 -31&minPowerAsArray=74& ;minPowe rAsArray=KW&maxPowerAsArra y=86 &maxPowerAsArray=KW&mi nMileage =150000&makeModelVariant1. make Id=22900&pageNumber=3[/quo te] Да, пробег в 200 тысяч это уже достижение. Ездят они и больше, но в режиме трасса по ровным Европейским дорогам. Хотя, мне жалко владельца этой машины, он вынужден тошнить в первом ряду без возможности в принципе кого-нибудь обогнать. И твой дизель 1.6 после сотни просто скиснет. А ты его расхваливал именно на трассе. Не стыдно обманывать?
Я приводил ссылку на московскую турбо октавию 1,2 л с 358к пробега, но ее почему-то тут усиленно трут. Пересел на 1.4 tsi после атмосферного японского 2.5л v6. Могу сказать, что если 1.4 и уступает в динамике, то самый мизер. И не скисает после 120 совсем. Машина пока новая, поэтому быстро не ездил еще. Но полноприводный Mark X заметно сдает после 140-150, и дальше разгоняется бесконечно долго.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
5
1
Ответить
хватило бы ресурса на 4 ТО
а потом гарантия закончится ....
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель:
Вы в своих мечтах сильно оторвались от окружающей действительности.
.
.
.
З. Ы. Учити матчасть и не бздите в лужи
Я вообще для кого ссылку давал про развитие альтернативной энергетики? Чукча не читатель. Чукча писатель.
Проложат кабели хоть метровой толщины, не переживай. А дизелей в Европе уже через 15 лет не будет. А в 2050 ни одного простого ДВС.
Статью то хоть читал? Там по Русски написано, что себестоимость альтернативной энергетики приблизилась и даже меньше, чем атомной.
Во Франции 20 км автодороги с кремниевыми пластинками дадут 5 процентов всей необходимой энергии страны!
Вот уж действительно бульк в лужу.
3
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Это не страшно. После 50 тысяч км пробега в шкоду 1.0tsi свапнут двигатель от приоры. В нем и объём больше, и количество цилиндров, и ресурс раза в два.
Неее, столько даже кей кары проезжают )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван:
Блин, а японцы чего тогда в минитурбо ударились? Или у них всегда чудо-ресурс в мечтах чудика в 2 миллиарда км?
Мини турбо у японцев уже лет 20.
Японцы в гибриды и электрокары ударились
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Alex Roger:
Проблема решается увличением емкости батарей и развитием сети заправок. Штаты уже спокойно можно пересечь на электромобиле. В Норвегии пятая часть продаж - электромобили (к вопросу о холоде).
О каком глобальном конфликте Вы говорите, когда воевать за что-то куда менее выгодно, чем покупать?
Какая мелочь правда? Всего то увеличить емкость а параллельно ресурс восполнения, нам не Америку нам Россию пересекать еще и зимой с печкой местами по грунтовке и заряжать от разного напряжения местами нестабильного а еще заряжать бы в удобное время и сколько удобно а не от полного разряда до полного заряда, сейчас это дорогие игрушки.
На счет выгоды покупать расскажите всяким алахбабабхам и тем кто хотел бы покупать и продавать исключительно на своих "исключительно демократных" условиях)))
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
skyrood:
Я приводил ссылку на московскую турбо октавию 1,2 л с 358к пробега, но ее почему-то тут усиленно трут.
Пересел на 1.4 tsi после атмосферного японского 2.5л v6. Могу сказать, что если 1.4 и уступает в динамике, то самый мизер. И не скисает после 120 совсем. Машина пока новая, поэтому быстро не ездил еще. Но полноприводный Mark X заметно сдает после 140-150, и дальше разгоняется бесконечно долго.
Я регулярно ежжу на 3,6атмо и на машине супруги 2турбо в динамике разницы не вижу, разве что атмо ездит эластичней, а турбо прыгает вперед все время хотя возможно это субъективно с непривычки. На турбине эмоций больше жужжит задорно и ускоряется пушкой при включении турбины. Но все же считаю что при равных мощностях пихло с бОльшим объемом имеет бОльший ресурс, при этом не уверен что кому то нужны милионники ибо сам накатывал на одной машине за период эксплуатации максимум 120тыс за 8 лет, это был Марк2, так что ресурса 250тыс мотору достаточно, потом уже все остальное устает и трансмиссия и электрика и кузов а это в цене не дешевле двигателя
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Владимир_Ветер:
Проложат кабели хоть метровой толщины, не переживай. А дизелей в Европе уже через 15 лет не будет. А в 2050 ни одного простого ДВС.
до 2050 г еще 34 года т.е. надо сменить еще 4-6 машин а кому и больше, так что рано хоронить ДВС к тому же водород чище электобатарей и еще не ясно что сменит классический ДВС может просто та же конструкция на более чистой синтетике работать будет а может и лошадей опять запрягать начнем
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Консерватор:
Все классно, я тоже ездил на 1,8 турбо МКПП, Октавия. Во-первых, начала облуплятся краска на арках и под задним бампером...красил два раза. Во-вторых, появилось отпотевания на патрубке у турбины на пробеге в районе 50-ти, доездил до 63-х. На 55 ти появился странный подвывающий звук на холостых, то пропадает, то появляется, от работы кондиционера не зависит. Официалы говорили все классно. Перестраховался, продал машину. Ты очень удивишься, как на нее у тебя покупатели будут "выстраиваться в очередь., не смотря на "ресусрный" движок. С 1,4 и 1,2 еще интереснее, на вторичке не берут, свежи октавии с пробегами 40-50, висят месяцами никому не нужные. Пассаты с 1,8 продаются не реально долго. Зато классные тяговитые моторы. Только в ремонте очень дорогие и неликвидные.
Патруль 2011г вокруг всего хрома по кузову точки ржи проступают горит чек от топлива АИ95, легендарная сотка 230тыс смерть АКПП как бы ездит еще но именно как бы все резиновые шланги ГУР радиатор АКПП умерли еще на 180тыс, Марк 2 110 185тыс смерть пихлу замена, Прадо 150 2010год устали лечить КДСС поменяли на Х6 с доплатой за бэху тк сейчас все не ликвид - все ломается, но чаще от условий эксплуатации чем от бестолковости производителя
6
 
Ответить
еф
Новороссийск
Был у меня кай кар.Хонда лайф 08 год.Мощности мало ,очень мало.Обгоны просто игра со смертью.Кайфа вообще нт от езды,тупо катишься.Год продавал.Вся экономия ушла на разницу покупки и продажи.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Пипец, двигатель от мотоблока))0
1
1
Ответить
Sergio
Петропавловск-Камчатский
Паныч74:
Да, забыл еще. Вчетвером были плюс поклажа.
Ну возможно 1.6 ещё как-то и тянет , но не как не литровый турбовик с тремя горшками .
 
2
Ответить
Sergio
Петропавловск-Камчатский
Иван:
Блин, а японцы чего тогда в минитурбо ударились? Или у них всегда чудо-ресурс в мечтах чудика в 2 миллиарда км?
мини турбы на кей-карах и они совсем другой массы
2
1
Ответить
   
Сообщений: 703
Skoda Octavia с 1,0-литровым двиглом )))))))))))))))))))))))))))))) )))
Ааааааааааааа, ржу от души )))))))))))))))))))
1
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
За то под капотом простор и обслуживать удобно, а 115 л.с. с литра с турбиной не так уж и много.
Расход и динамика кажутся несколько оптимистичными
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 31
Владимир_Ветер:
Вот уж действительно бульк в лужу.
Какие кремневые пластинки? Проснитесь, полстраны дровами печки топят.
8
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Павел:
А сейчас уже нет моторов, которые возможно откапиталить (просто нет ремонтных размеров вкладышей/поршней-колец) шорт-блок заказываешь(мотор без ГБЦ и навесного) - вот и весь ремонт... Ах да, цена шорт-блока 200-300 тыс.руб. А тем, кто надеется на контрактные агрегаты тоже облом- такая же одноразовая агрегатинка и тоже за невменяемые деньги
1,8 TSI CDA легко и без напряга и ремонтные размеры есть и блок чугуниевый))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
купил жене авто с тремя цилиндрами 1KR-FE, да нормально едет, для города более чем хаватет, 90-100 км по трассе держит.
да, с обгонами на трассе и высокими подьемами дело обстоит плоховато, но оно изначально предназначено для города, а не для гонок.
правда, трясется на холостых, три цилиндра, нифига не сбалансируешь их. Считай, по определению троящий мотор)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Alik 70:
Ага, только из трех секунд выезжают как то.
одну задницу и 200 кг собственной массы вывезти за 3 секунды несложно так-то.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 322
The_BEST:
это один из лучших двигателей для города! Целый котел в пробках не нужно кормить - а с физикой не поспорить... Была Тойота Витц! )) А вообще этот двигатель был уже в 2007 году Двигателем года! Сейчас у супруги Polo хетч - тоже не сильно много ест, но ценник сцепление на DSG 7 поменять перекрывает любые расходы на бенз ))) Хотя едет конечно намного круче Вица .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Sany4:
Скоро четырёх цилиндровая полторашка станет большущим раритетом
примерно как сейчас V10 8л от вайпера
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Пошлина будет хороша, ещё бы к ней и гибридный привод что бы пинок с низов был ещё и будет враг пошлин.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Стальное Сердце:
Такими темпами до турбомотора от бензопилы дойдем.
там двухтактные моторы, они мощнее в единицу объёма, но турбину или ГБО и т. п. там не поставишь.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Консерватор:
Все классно, я тоже ездил на 1,8 турбо МКПП, Октавия. Во-первых, начала облуплятся краска на арках и под задним бампером...красил два раза. Во-вторых, появилось отпотевания на патрубке у турбины на пробеге в районе 50-ти, доездил до 63-х. На 55 ти появился странный подвывающий звук на холостых, то пропадает, то появляется, от работы кондиционера не зависит. Официалы говорили все классно. Перестраховался, продал машину. Ты очень удивишься, как на нее у тебя покупатели будут "выстраиваться в очередь., не смотря на "ресусрный" движок. С 1,4 и 1,2 еще интереснее, на вторичке не берут, свежи октавии с пробегами 40-50, висят месяцами никому не нужные. Пассаты с 1,8 продаются не реально долго. Зато классные тяговитые моторы. Только в ремонте очень дорогие и неликвидные.
Я планирую её укатать до самого конца. Никакая из моих машин не продавалась в хорошем состоянии. Философия такая: сначала накопил на новую. Купил новую. А потом продал старую. И жизнь прекрасна.(правда если долго копишь на новую старая может надоесть. Ну и ладно. От надоевших домашних животных например не принято избавляться раньше их физиологического конца). Ликвидность волнует меня даже меньше экологии. А краска дрянь согласен на 146%.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Sergio:
С таким мотором интересен его ресурс а точнее - когда первая капиталка или замена двигателя ?
Какие детали вы думаете не расчитаны на нужную мощность и почему нельзя поршни, коленвалы т. п. подобрать под такие нагрузки?

Какая гарантия надёжности ДВСа только из-за того что он атмосферный? Производитель не может ему занизить ресурс?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Курлык:
Смех смехом, а мотоциклетные двигатели такого объема уже давно выдают около 200 лошадей и без турбин.
там ход поршня другой.
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Жалко что уменьшают движки. авто реально хорошее.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Ивановка:
Я планирую её укатать до самого конца. Никакая из моих машин не продавалась в хорошем состоянии. Философия такая: сначала накопил на новую. Купил новую. А потом продал старую. И жизнь прекрасна.(правда если долго копишь на новую старая может надоесть. Ну и ладно. От надоевших домашних животных например не принято избавляться раньше их физиологического конца). Ликвидность волнует меня даже меньше экологии. А краска дрянь согласен на 146%.
Странно, у меня за 5 лет краска в отличном состоянии . гаража нет. стоит круглый год на улице под окнами.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Real_Energy:
Странно, у меня за 5 лет краска в отличном состоянии . гаража нет. стоит круглый год на улице под окнами.
Ну у меня от камней летящих все страдает. Легче перекрасить чем манеру езды менять. Был матиз в семье как подменный. 8 лет. Ржавчина пошла только на 7 год. Октавия на 4 четвертый)) Ржавчина на скорость не влияет. Лишь бы ехала и радовала.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
АвтоГорожанин:
Вы видно ничего не поняли из того что я написал.
Будут покупать, ибо специально для них ДВС никто делат не будет. Ну разве что АвтоТАЗ. Российский авторынок не столь привлекателен, чтобы для него производить настолько отличающийся продукт.
Москва с Подмосковьем + Питер с пигордами - это миллионов 35 человек. Еще есть миллионники и города свыше 500 тыс. Вот они и будут покупать. Жители остальных местностей и сегодня не покупают и через всю Россию не катаются. С этой точнки зрения они неинтересны производителям, как и автопутешественники. А где надо, там вся необходимая инфраструктура появится. При совке было мало бензиновых заправок, сейчас на каждом шагу. Весь вопрос в востребованности.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Для пенсионеров по городу - самое оно. Экономичная, главное... А ресурс их не беспокоит, они по пять тысяч в год ездят, на их век хватит.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
этот мотор скорее всего нового поколения взамен 1.2 .то есть мощи то стало больше а объем уменьшили и сделали 3 горшка.причем объем самих горшков стал даже чуток поболее.с вибрациями немчура думаю справится.а так посмотрим.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить
Консерватор:
а теперь..попробуй ее продать с пробегом больше 50-ти, реальность тебя приятно удивит, всю экономию от движка ты потеряешь на скидке при продаже, продаются 1,4 tsi из вон рук плохо, да и что тут говорить, не безосновательно. Проблемы с клапаном турбины, есть и масложор у некоторых, зимой не мега теплая.
Так длятого и делается, чтобы жизненный цикл сократит и пересадить покупателя на электро
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Информация к размышлению. Октавия комби, март 10 года. 208000, 1,2 турбо дсг http://suchen.mobile.de/fahrze uge/details.html?id=227745972& amp; fuels=PETROL&scopeId=C& ;isSearc hRequest=true&damageUnrepa ired =NO_DAMAGE_UNREPAIRED&minF irst RegistrationDate=2008-01-01&am p;ma xFirstRegistrationDate=2010-12 -31&minPowerAsArray=74& ;minPowe rAsArray=KW&maxPowerAsArra y=86 &maxPowerAsArray=KW&mi nMileage =150000&makeModelVariant1. make Id=22900&pageNumber=3[/quo te] Да, пробег в 200 тысяч это уже достижение. Ездят они и больше, но в режиме трасса по ровным Европейским дорогам. Хотя, мне жалко владельца этой машины, он вынужден тошнить в первом ряду без возможности в принципе кого-нибудь обогнать. И твой дизель 1.6 после сотни просто скиснет. А ты его расхваливал именно на трассе. Не стыдно обманывать?
Вова! Если не ездил на современном дизеле это твоя проблема. На автобане ставится круиз 140-150 и спокойно деется. Только при таком режиме расход будет 5 литров. Если ехать до 120 будет четыре. Мне лень заходить на стационарный комп, чтобы ткнуть тебя мордой в собственное г..но.
5
2
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 58
Sergio:
С таким мотором интересен его ресурс а точнее - когда первая капиталка или замена двигателя ?
думаю 100ткм это предел, а на 50ткм капиталка вместе с заменной ГРМ..
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
NIIIK:
Какие детали вы думаете не расчитаны на нужную мощность и почему нельзя поршни, коленвалы т. п. подобрать под такие нагрузки?
Какая гарантия надёжности ДВСа только из-за того что он атмосферный? Производитель не может ему занизить ресурс?
Меньше трущихся деталей выше надёжность, очевидно
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Паныч74:
Вова! Если не ездил на современном дизеле это твоя проблема. На автобане ставится круиз 140-150 и спокойно деется. Только при таком режиме расход будет 5 литров. Если ехать до 120 будет четыре. Мне лень заходить на стационарный комп, чтобы ткнуть тебя мордой в собственное г..но.
Все так и есть тяга и расход топлива на стороне дизеля, жил бы в климате теплее сам бы предпочёл его.
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Владимир_Ветер:
Это какие? 1.2-1.4 tsi?))) их меняют целиком. Нет не то, что ремонтных размеров, нет даже данных по затяжке болтов при сборе двигателя.
Володька кто меняет? Император пади лично? Все на них есть. Даже на 1.2 есть 2 ремонтных размера. Не ремонтируются движки к примеру Тойоты и дело не в устройстве а в исполнении
5
2
Ответить
Роман
Урай
Консерватор:
а теперь..попробуй ее продать с пробегом больше 50-ти, реальность тебя приятно удивит, всю экономию от движка ты потеряешь на скидке при продаже, продаются 1,4 tsi из вон рук плохо, да и что тут говорить, не безосновательно. Проблемы с клапаном турбины, есть и масложор у некоторых, зимой не мега теплая.
ты про какой 1.4 вещаешь? про тот у которого 122 л.с.? да, он зимой греется очень медленно, более новый 1.4 у которого 140, а в последствии и 150 лошадей (не путать со старым фольксвовским 1.4 150 сил который устанавливали на тигуан) так вот у нового 1.4 нет масложора, нет проблем с клапаном турбины который кстати был не у 1.4, а у 1.2 и то буквально в первый год своей продажи, затем проблему устранили, новый 1.4 греется зимой даже у меня в ХМАО когда на улице минус 41 в течении 10 мин. при движении., сидят одни теоретики и читатели форумов и с умным видом обсуждают то, о чём ничего не знают.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Роман:
ты про какой 1.4 вещаешь? про тот у которого 122 л.с.? да, он зимой греется очень медленно, более новый 1.4 у которого 140, а в последствии и 150 лошадей (не путать со старым фольксвовским 1.4 150 сил который устанавливали на тигуан) так вот у нового 1.4 нет масложора, нет проблем с клапаном турбины который кстати был не у 1.4, а у 1.2 и то буквально в первый год своей продажи, затем проблему устранили, новый 1.4 греется зимой даже у меня в ХМАО когда на улице минус 41 в течении 10 мин. при движении., сидят одни теоретики и читатели форумов и с умным видом обсуждают то, о чём ничего не знают.
1.4 серии 211 тоже есть мощностью 122 лошадки как в 111 серии
ilyi
 
1
Ответить
Роман
Урай
end0rphine:
а ресурс какой у этого пакета молока?
ресурс у этого пакета тыс. 200 в лёгкую, вот этот пакет проехал уже 200 с копейками http://www.aaaauto.cz/ru/skoda-octavia/car.html?id=123439245#make=109&model=261&palivo=1&ymin=2012&ymax=2017&kmmin=200000 есть те, которые проехали больше чем 250 000км. и они вполне себе живые, когда на смену 4-х литровым атмосферникам пришли 1.6 инжекторы им тоже много не отводили, но они оказались ничем не хуже.
5
2
Ответить
Роман
Урай
ильяи:
1.4 серии 211 тоже есть мощностью 122 лошадки как в 111 серии
куда его ставили?
1
 
Ответить
Родион
Барнаул
Имел Фольксваген с двигателем 1,2 турбо на 6ти ступой механике. Продал с пробегом 80000 км. Так вот расход этого аппарата в городе, если ездить нормально, то есть не тошнить, ну и не гонять , составлял 10,5-12 литров 95 бензина, по трассе при скорости 120 - 8 литров, 140 - почти 10 литров. Так вот, о какой экономии идет речь? Такой же расход, на более крупных машинах с двигателями 2-2,5 литра. Я уже молчу про ресурс, у моего фольса цепь поменяли уже на 50000 км, это еще повезло ,что вовремя, а так попадос на двигатель.
4
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
Консерватор:
а теперь..попробуй ее продать с пробегом больше 50-ти, реальность тебя приятно удивит, всю экономию от движка ты потеряешь на скидке при продаже, продаются 1,4 tsi из вон рук плохо, да и что тут говорить, не безосновательно. Проблемы с клапаном турбины, есть и масложор у некоторых, зимой не мега теплая.
Я приобретал автор не из-за экономии топлива, а из-за совокупности потребительских свойств и моих требований к комфорту. Этот пост - ответ на то что один пишет мол фигня этот расход, на двушке атмо меньше по трассе и проигрыш в динамике. А продавать авто скорее всего буду через трейд ин и брать опять ваг с их "недомоторами"
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Консерватор:
Все классно, я тоже ездил на 1,8 турбо МКПП, Октавия. Во-первы...красил два раза. Во-вторых, появилось отпотевания на патрубке у турбины на пробеге в районе 50-ти, доездил до 63-х. На 55 ти появился странный подвывающий звук на холостых, то пропадает, то появляется, от работы кондиционера не зависит. Официалы говорили все классно. Перестраховался, продал машину. Ты очень удивишься, как на нее у тебя покупатели будут "выстраиваться в очередь., не смотря на "ресусрный" движок. С 1,4 и 1,2 еще интереснее, на вторичке не берут, свежи октавии с пробегами 40-50, висят месяцами никому не нужные. Пассаты с 1,8 продаются не реально долго. Зато классные тяговитые моторы. Только в ремонте очень дорогие и неликвидные.
Вот незадача!!!. "Начала облуплятся краска на арках и под задним бампером" и поэтому появились проблемы в двигателем. Я под столом.
7
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер:
Это точно. В настоящее время на многих мотоциклах объём в 2 раза выше, чем на шкоде, и 4 цилиндра )
Почитал "знатоков"! Смешно!!!!!
Видно раньше когда движки на Жигулях 1.3 64л.с, 1.5 72л.с. появились, а у Волги 2.4 58л.с. такие же "знатоки" в голос кричали о ресурсе и ненадежности движков. ))))) Не зря говорят, что развитие идет по спирали и всё повторяется.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
4
2
Ответить
  
Дивногорск
Сообщений: 452
Alex Roger:
Проблема решается увличением емкости батарей и развитием сети заправок. Штаты уже спокойно можно пересечь на электромобиле. В Норвегии пятая часть продаж - электромобили (к вопросу о холоде).
О каком глобальном конфликте Вы говорите, когда воевать за что-то куда менее выгодно, чем покупать?
Разве что на дозаправку тратить придется пол дня..
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Владимир_Ветер:
Информация к размышлению. Октавия комби, март 10 года. 208000, 1,2 турбо дсг http://suchen.mobile.de/fahrze uge/details.html?id=227745972& amp; fuels=PETROL&scopeId=C& ;isSearc hRequest=true&damageUnrepa ired =NO_DAMAGE_UNREPAIRED&minF irst RegistrationDate=2008-01-01&am p;ma xFirstRegistrationDate=2010-12 -31&minPowerAsArray=74& ;minPowe rAsArray=KW&maxPowerAsArra y=86 &maxPowerAsArray=KW&mi nMileage =150000&makeModelVariant1. make Id=22900&pageNumber=3[/quo te] Да, пробег в 200 тысяч это уже достижение. Ездят они и больше, но в режиме трасса по ровным Европейским дорогам. Хотя, мне жалко владельца этой машины, он вынужден тошнить в первом ряду без возможности в принципе кого-нибудь обогнать. И твой дизель 1.6 после сотни просто скиснет. А ты его расхваливал именно на трассе. Не стыдно обманывать?
У меня годовой пробег 10 -12 тыс. км, 200 тыс км проеду через 15 лет, так авто за это время сгниет. Если вам хочется берите атмо, который не едет, жрет топливо, но зато проедет 200тыс км через 15 лет. Лучше я буду ездить на машине, которая едет, довольствоваться комфортом, чем думать что будет через 15 лет. 175 Нм тяги. не всякий 1.8 атмо выдаст. Так, что идите в **** со своими допотопными машинами.
8
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Родион:
Имел Фольксваген с двигателем 1,2 турбо на 6ти ступой механике. Продал с пробегом 80000 км. Так вот расход этого аппарата в городе, если ездить нормально, то есть не тошнить, ну и не гонять , составлял 10,5-12 литров 95 бензина, по трассе при скорости 120 - 8 литров, 140 - почти 10 литров. Так вот, о какой экономии идет речь? Такой же расход, на более крупных машинах с двигателями 2-2,5 литра. Я уже молчу про ресурс, у моего фольса цепь поменяли уже на 50000 км, это еще повезло ,что вовремя, а так попадос на двигатель.
Ох и сказочник вы Родион! Поподробней можно, что за Фольксваген такой у вас был с 1.2 турбо? После того как погуглите, то обязательно напишите что Гольф последнего поколения.
5
 
Ответить
daimond
Новороссийск
[quote=Паныч74] Вова! Если не ездил на современном дизеле это твоя проблема. На автобане ставится круиз 140-150 и спокойно деется. Только при таком режиме расход будет 5 литров. Если ехать до 120 будет четыре. Мне лень заходить на стационарный комп, чтобы ткнуть тебя мордой в собственное г..но.[/qu[quote=Владимир_Ветер]Информация к размышлению. Октавия комби, март 10 года. 208000, 1,2 турбо дсг http://suchen.mobile.de/fahrze uge/details.html?id=227745972& amp; fuels=PETROL&scopeId=C& ;isSearc hRequest=true&damageUnrepa ired =NO_DAMAGE_UNREPAIRED&minF irst RegistrationDate=2008-01-01&am p;ma xFirstRegistrationDate=2010-12 -31&minPowerAsArray=74& ;minPowe rAsArray=KW&maxPowerAsArra y=86 &maxPowerAsArray=KW&mi nMileage =150000&makeModelVariant1. make Id=22900&pageNumber=3[/quo te] Да, пробег в 200 тысяч это уже достижение. Ездят они и больше, но в режиме трасса по ровным Европейским дорогам. Хотя, мне жалко владельца этой машины, он вынужден тошнить в первом ряду без возможности в принципе кого-нибудь обогнать. И твой дизель 1.6 после сотни просто скиснет. А ты его расхваливал именно на трассе. Не стыдно обманывать?[/quote] VW 1.6 дизель на гольфе тянет до 160 очень хорошо. Дальше да скисает и на 200 выходит долго. Но это с грузом и с пассажиром и в кузове универсал. Катал такой же дизель на поло ,вот там реально до 160 легко .
2
2
Ответить
   
Севастополь-Одесса-Вильнюс
Сообщений: 989
Kel725:
Характеристики у движка хорошие для такого объёма, по надёжности думаю всё нормально, главное чтобы был выбор за покупателем!
Вот в надежность такого агрегата чето слабо верится... Ну может первые 50-80т км. А у меня за прошлый год 135тыс, мне это на полгода?
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роман:
куда его ставили?
На гольф и леон первых выпусков. И вообще, надо писать буквы мотора и все будет понятно.
 
 
Ответить
Ну и правильно - для фабии этот монстр был слишком крот, вот для октавии само-то - ждем суперб c 0.5л XD.
1
2
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
115 лошадей выжали с литрового, следующий раз будет о,5 с 230 лс
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
 
 
Ответить
Alik 70:
5.5 л на сотню при 70 кмч. М-66. Личный мой. С коляской. 1974 год.
6.6 л на сотню при 70 кмч. Пикап 2014 GMC Сиерра 1500, V8 5.3 литра, 365 л.с., 6 мест, гп. 800 кг, прицеп до 5 тонн.
 
 
Ответить
FarEast©:
Европейцы вообще с дуба рухнули,ну может не автолюбитель и купит такую ерунду. Но человек понимающий толк в авто,никогда не купит себе пакет молока с ТРЕМЯ цилиндрами..
О ресурсе тут речи и быть не может,у европы с этим вопросом вообще не лады. А тут такое выкатили))) жду комментов про мягкие панельки и бэшэную динамику)
Почему с дуба рухнули? В развитых странах люди покупают автомобиль на 6 лет, потом сдают в трейд-ин и покупают новый. С точки зрения пробега получается как раз 80-120 тысяч за этот срок. А в какую страну после этого попадет авто и как дорого будет ремонтировать этот пакет молока никому нет дела. Так что это не они с дуба рухнули, это мы живем в прошлом веке и юзаем заезженный хлам.
3
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
LLE:
6.6 л на сотню при 70 кмч. Пикап 2014 GMC Сиерра 1500, V8 5.3 литра, 365 л.с., 6 мест, гп. 800 кг, прицеп до 5 тонн.
5.5 л при 120 км/ч. tsi 1.4, 125 л/с, на обкатке.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Киргиз:
Меньше трущихся деталей выше надёжность, очевидно
Поверхностно,
ну и про "трение" это можно говорить про кольцо и стенку цилиндра,
так радиус окружности 2*pi*r, а площадь pi*r^2.

Т. е. если объём в два раза меньше, то радиус в корень из 2 (2^0.5).

т. е. в 1,4 раза. И там не самая "трущаяся" и "слабая" часть, тем более тереться она больше не будет, просто под другими усилиями/моментами двигаться будет.

Да и что, кольца у нас как пол машины стоят, а масла как 30 лет назад?
 
1
Ответить
Меньше объём-менше потери на трение, соответственно меньше расход в теории.Нам не понять гейропейца; уровень жизни выше у них там в гейропии и ресурс дрыгателя мало кого заботит, а у нас среди присадок увеличивающих этот самый ресурс конкутенция; о чем может идти речь.
1
2
Ответить
Sergio
Петропавловск-Камчатский
NIIIK:
Какие детали вы думаете не расчитаны на нужную мощность и почему нельзя поршни, коленвалы т. п. подобрать под такие нагрузки?
Какая гарантия надёжности ДВСа только из-за того что он атмосферный? Производитель не может ему занизить ресурс?
Да у такого мотора в ДНК не заложено ни какого запаса . Вы всю жизнь будете на нём ездить максимум с супругой и собачкой ? Непонятным для меня одно - почему все обс...ют этот двигатель и тролят , нг тут же начинают споры в поддержку ? Это Вам не мот а полноразмерный седан , помните об этом .
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7144
KuraLexeR:
Его отдача достигает 115 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента в диапазоне от 2000 до 3500 об/мин. Новый агрегат пришел на смену 1,2-литровому наддувному TSI, который развивал 105 л.с. мощности и 175 Нм тяги. Читать полностью: https://news.drom.ru/Skoda-Octa... Объем конечно смешной для восприятия слуха, но марковника в с двушкой он похоже объедет как стоячего))) p.s. drom любит публиковать такие новости по пт.
... Моторы этих Марковников уже прошли 200-300к и ещё переживут это литр-недоразумение.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
На инвалидку такой мотор в самый раз.
Молодцы европейцы ) Опять сделали повод посмеяться лет 5 над их технологиями )
3
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Иван Понырев:
И я пока не вижу в обозримом будущем ни технологий для замены дорогих литиевых аккумуляторов, ни альтернативных источников энергии, которые позволят без сжигания углеводорода обеспечить потребность в электричестве.
ну если ты их не видишь, то это совсем не означает, что их нет )
как и с сусликом
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ну, если на БМВ 5 серии будет 3 цилиндра и 1.5 литра, то почему бы на Октавии не поставить 1.0 литра )
2
3
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
Ну, если на БМВ 5 серии будет 3 цилиндра и 1.5 литра, то почему бы на Октавии не поставить 1.0 литра )
да все уже в курсе про бмв и 3 цилиндра, ты уже пол года об этом всем говоришь, как попка в каждую новость про немцев с одной и той же фразой лезешь, тебе то какое дело какой объём и сколько цилиндров сделают немцы? ты их всё равно никогда себе не купишь, так какой смысл изо дня в день трындеть об одном и том же? одни чудаки в каждом посте пишут - куда катится этот мир с такими ценами на новые машины, другие - какой у этого двигателя ресурс.
по той же европе и фабии и октавии с 1.2 тси проезжают по 200 с лишним тыс. пока вы тут им ресурс до 100 отводите, и этот будет так же жить по 200 тыс. а для кого то эти 200 тыс. это 12-15 лет эксплуатации.
3
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Владимир_Ветер:
Напомню, что в Европе налог не зависит от мощности, а зависит от объёма. Так что это не прогресс, а просто мнимая экономия. Данный двигатель с трудом будет доезжать до 100 тысяч км. Ремонтных комплектов так же не будет иметь и меняться будет целиком. кто считает, что будет экономить на топливе, глубоко заблуждается. Так как его паспортный расход надо умножить на 2.
Ещё надо учитывать, что машина с таким мотором будет сильно терять в цене через пару лет и вся "экономия" разом нивелируется и примет отрицательные значения.
Эксплуатировал?)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
2
 
Ответить
Денис
Абакан
А вы про ньютоны у них не уточняли? А расход у них далеко за 10/100 из-за оборотов запредельных
1
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер:
Ну, если на БМВ 5 серии будет 3 цилиндра и 1.5 литра, то почему бы на Октавии не поставить 1.0 литра )
А на Аурисе почему 2.0 заменили на 1.2? Тоже ресурс 10000км? Чушь не городите.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VBS:
А на Аурисе почему 2.0 заменили на 1.2? Тоже ресурс 10000км? Чушь не городите.
А вы считаете, чем меньше объём двигателя, тем больше ресурс?)))))))
Конечно малообъемники дохнут быстрее. Тем более, если дуть в них под 2 бара.
3
5
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
А вы считаете, чем меньше объём двигателя, тем больше ресурс?)))))))
Конечно малообъемники дохнут быстрее. Тем более, если дуть в них под 2 бара.
ты про трение что нибудь когда нибудь слышал? в результате него соприкосаемые детали нагреваются, а ещё они подлежат естественному износу, и чем больше и сильнее трение, тем, выше температура и тем больше и быстрее износ теперь задействуй весь свой мозговой потенциал, встань со своей извилины и напряги её, а теперь попытайся нам дуракам объяснить почему у турбированного двигателя который преимущественно работает в диапазоне 2000-3000 об/мин. и у которого уменьшены внутренние потери на трение ( от чего он собственно и не греется в наших суровых Российских реалиях ) ресурс должен быть существенно меньше чем у бОльшего по объёму атмосферника который работает в диапазоне 3000-4000 об/мин.?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 119
приезжал к нам родственник из германии, 69 лет, пенсионер, катает тойоту авенсис 6 летку, старая говорит, сдаю, докидываю 4 шт ойро и беру новую. Поржал над моей 20летней ауди, в нее не сел,поехал на такси.. им пох на обьем и мощь, лишь бы экономично было
Мой отзыв: Audi A6 1995
 
1
Ответить
Alik 70:
Уверен? Vmax 2, Vulcan 2,0, goldwing 1,8, roadstar, wildstar, stratoliner, rider 1,9, gsx1300r, rocket 3, - так, навскидочку.
в каком месте они литровые?
 
 
Ответить
Alik 70:
Уверен? Vmax 2, Vulcan 2,0, goldwing 1,8, roadstar, wildstar, stratoliner, rider 1,9, gsx1300r, rocket 3, - так, навскидочку.
boss hoss забыл упомянуть, ага
 
 
Ответить
Роман
Урай
satA6:
приезжал к нам родственник из германии, 69 лет, пенсионер, катает тойоту авенсис 6 летку, старая говорит, сдаю, докидываю 4 шт ойро и беру новую. Поржал над моей 20летней ауди, в нее не сел,поехал на такси.. им пох на обьем и мощь, лишь бы экономично было
ну ну, не сел потому, что ауди - она же ломучая, вдруг ещё ремонтировать заставят.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман:
ты про трение что нибудь когда нибудь слышал? в результате него соприкосаемые детали нагреваются, а ещё они подлежат естественному износу, и чем больше и сильнее трение, тем, выше температура и тем больше и быстрее износ теперь задействуй весь свой мозговой потенциал, встань со своей извилины и напряги её, а теперь попытайся нам дуракам объяснить почему у турбированного двигателя который преимущественно работает в диапазоне 2000-3000 об/мин. и у которого уменьшены внутренние потери на трение ( от чего он собственно и не греется в наших суровых Российских реалиях ) ресурс должен быть существенно меньше чем у бОльшего по объёму атмосферника который работает в диапазоне 3000-4000 об/мин.?
Ты просто "вундеркинд" (модератор, это не запрещённое слово, это состояние его интеллекта).
4
4
Ответить
Dmitrij Abashin
Alik 70:
Уверен? Vmax 2, Vulcan 2,0, goldwing 1,8, roadstar, wildstar, stratoliner, rider 1,9, gsx1300r, rocket 3, - так, навскидочку.
 
2
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
Ты просто "вундеркинд" (модератор, это не запрещённое слово, это состояние его интеллекта).
а каково состояние твоего интеллекта? большинство присутствующих включая меня не заметили за тобой шлейфа технических подробностей и описание конкретных нюансов эксплуатации так горячо обсуждаемых тобою немецких технических решений, что ты конкретно можешь дать на обсуждение, что бы не просто пытаться казаться быть хоть чуточку умным, а соответствовать своим высказываниям? каков лично твой не объёмный опыт эксплуатации и какова лично твоя статистика и неоспоримые доказательства того, о чём ты уже более полугода тут пытаешься всем доказать? пока что, на сегодняшний день твой уровень это уровень Б.Б. в сети можно назвать тролль, не больше, и не меньше, в отличии от тебя я хотя бы езжу на похожем автомобиле и имел многолетний опыт владения японскими праворульками.
 
4
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер:
Вот уж действительно бульк в лужу.
если вам не хватает образования для того чтобы понять что в вашей ссылке написан бред (а для этого достаточно базовых знаний арифметики, и умения критически мыслить), то вам остается только верить в теории заговоров и прочую святотень. Что, впрочем, вы успешно и делаете: то камри убивали намерянно, то на рапиде пять раз коробки и трижды двигатель меняют, то автопроизводители сговорились делать одноразовые машины. Проснись, Нео -деда мороза не существует, да и тебя не аист пренес.
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель:
если вам не хватает образования для того чтобы понять что в вашей ссылке написан бред (а для этого достаточно базовых знаний арифметики, и умения критически мыслить), то вам остается только верить в теории заговоров и прочую святотень. Что, впрочем, вы успешно и делаете: то камри убивали намерянно, то на рапиде пять раз коробки и трижды двигатель меняют, то автопроизводители сговорились делать одноразовые машины. Проснись, Нео -деда мороза не существует, да и тебя не аист пренес.
Вот только тебя не слышат инженеры ведущих мировых авто и энергетических компаний.
Ничего другого от тебя и не ожидал услышать, менеджер автосалона вага... Ты же умнее всех на свете, непризнанный гений.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
еще одна бензопила
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Решить судьбу этой и подобной машины могут как ни странно покупатели. Как? Не покупать и точка. Затраты производителя не окупаются и заводу приходит попа
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Матвей Судаков:
boss hoss забыл упомянуть, ага
Додж томагавк еще забыл, а ты с чем несогласен то?
MCV30
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Роман:
ты про трение что нибудь когда нибудь слышал? в результате него соприкосаемые детали нагреваются, а ещё они подлежат естественному износу, и чем больше и сильнее трение, тем, выше температура и тем больше и быстрее износ теперь задействуй весь свой мозговой потенциал, встань со своей извилины и напряги её, а теперь попытайся нам дуракам объяснить почему у турбированного двигателя который преимущественно работает в диапазоне 2000-3000 об/мин. и у которого уменьшены внутренние потери на трение ( от чего он собственно и не греется в наших суровых Российских реалиях ) ресурс должен быть существенно меньше чем у бОльшего по объёму атмосферника который работает в диапазоне 3000-4000 об/мин.?
Ромашка, а за счет чего снижены потери на трение в твоих турборахитиках? Ну ка, просвети дремучих?
Про почему не греются зимой - прям порадовал, молодец.
MCV30
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Вадим М:
одну задницу и 200 кг собственной массы вывезти за 3 секунды несложно так-то.
Это в сумме с экипом 300 кг, дружок. На одном литре, атмо.
Не припомню что-то атмо авто с 4 литрами, 1200 кг веса и 3 с до сотни. Подскажешь?
MCV30
 
 
Ответить