Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda Karoq будут выпускать в России. Где и когда? Есть ответ

Skoda Karoq будут выпускать в России. Где и когда? Есть ответ

20 Марта 2019 | 28685 просмотров
Выпуск Skoda Karoq в России сделает кроссовер доступным?
1584 (62%)
977 (38%)

В начале октября прошлого года появилась информация о том, что Skoda может начать выпуск компактного кроссовера Karoq в России. Тогда сообщалось, что производство может быть организовано в Калуге или же в Нижнем Новгороде, и сегодня по этому поводу появилась новая информация.

Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», выпуск Karoq будет налажен на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде, о чем сегодня на пресс-конференции в Млада-Болеславе сообщил представитель совета директоров Skoda Auto Бернхард Майер. По его словам, машина встанет на конвейер осенью текущего года.

Skoda Karoq официально представили в мае 2017 года в качестве замены модели Yeti, однако до России она все еще не добралась.

Стоит отметить, что на этом же предприятии сейчас полным ходом идет сборка Skoda Kodiaq, и этот автомобиль ранее сменил на конвейере компактный кроссовер Yeti, производство которого было окончено в конце 2017 года, там же выпускают лифтбек Octavia, а до мая прошлого года производили седан Volkswagen Jetta. Выпуск автомобилей Skoda на Горьковском автозаводе проходит по полному циклу — со сваркой, грунтованием и окраской.

Напомним, что летом 2011 года Volkswagen заключил с «Группой ГАЗ» соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на мощностях ГАЗа. Проектная мощность предприятия составляет 132 000 машин в год. 

Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Производство Skoda Octavia в Нижнем Новгороде
Производство Skoda Octavia в Нижнем Новгороде
 
Производство Skoda Kodiaq в Нижнем Новгороде
 

Комментарии

   
Сообщений: 30930
Как и йети в своё время часть наверное на экспорт пойдёт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
99
20
Ответить
Александр
Значит подорожает.
108
41
Ответить
  
Сообщений: 13175
Если будет на 100-150 т. р. дешевле Тигуана, то успех обеспечен
Продам уши от мертвого осла.
122
206
Ответить
И красиво так со светофора, на литровом турбо)))
173
55
Ответить
  
Сообщений: 13175
Шутов Сергей
И красиво так со светофора, на литровом турбо)))
Лексус LS точно отстанет
Продам уши от мертвого осла.
131
107
Ответить
Nikita Dobrov
Шутов Сергей
И красиво так со светофора, на литровом турбо)))
Литровый турбо на роботе по паспорту 10,7 едет, что быстрее всяких солярисов будет ) А так линейка двигателей в Европе достаточно широкая, можно и 2 литро турбо взять 190 сил )
117
108
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Если будет на 100-150 т. р. дешевле Тигуана, то успех обеспечен
Успех обеспечен у сервисменов,они уже потирают руки
219
104
Ответить
  
Сообщений: 13175
panzergto
Успех обеспечен у сервисменов,они уже потирают руки
Логика есть. Литровый турбомотор мотор легче, чем тягать дизельный V8 от 200-го и весь в солярке при этом
Продам уши от мертвого осла.
80
108
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Логика есть. Литровый турбомотор мотор легче, чем тягать дизельный V8 от 200-го и весь в солярке при этом
Не видел ни одного праворульного 200-го с дизелем у которого проблемы...А так прау леворульных подделок для гайдзинов сломалось ну там и понятно всякие турки и другие страны 3-его мира его собирают...А шкода и так была ломучая даже чешкой сборки,а теперь еще криворукие васи будут собирать - масложор,гниение и ломучесть увеличится в геометрической прогрессиии
118
299
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Литрового турбомотора в РФ ясень пень не будет.
149
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 40
Аппарат интересный, но когда в продажу поступит, цена уже не подъемная будет.
Как и Кодьяк после локализации, ценник был интересным, а сейчас охреневаешь, от постоянного роста прайса.
198
25
Ответить
  
Сообщений: 13175
panzergto
Не видел ни одного праворульного 200-го с дизелем у которого проблемы...А так прау леворульных подделок для гайдзинов сломалось ну там и понятно всякие турки и другие страны 3-его мира его собирают...А...
не видел ни одного праворульного 200-го
Продам уши от мертвого осла.
189
80
Ответить
  
Сообщений: 13175
Ифенк
Литрового турбомотора в РФ ясень пень не будет.
зачем раньше времени сказал. Настроение испортил "экспертам" ))
Продам уши от мертвого осла.
92
34
Ответить
14150066
Спрос рождает предложение.......вот и все
43
16
Ответить
12063922
panzergto
Не видел ни одного праворульного 200-го с дизелем у которого проблемы...А так прау леворульных подделок для гайдзинов сломалось ну там и понятно всякие турки и другие страны 3-его мира его собирают...А...
Двухсотку Турки собирают ? Тормоз , сборка одинаковая Япония .
67
67
Ответить
14197299
Москва
В ряде источников назывались предварительные цены : от 1.2млн руб передний привод 1.6 атмо бензин на ручке, до 1.6 млн полный привод на DSG7 дизель.
Не фанат Шкоды, но ценник в рынке.
Да и если производство налаживают в Нижнем , значит хотят продавать точно не меньше 30 тыс штук в год, то есть цена должна быть конкурентоспособна.
93
35
Ответить
  
Сообщений: 13175
Карок или Тигуан?
Карок +
Тигуан -
Продам уши от мертвого осла.
211
147
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Логика есть. Литровый турбомотор мотор легче, чем тягать дизельный V8 от 200-го и весь в солярке при этом
Чего чего чего? Что-то ты сегодня не в форме. Пересидел на форуме наверное.
69
14
Ответить
panzergto
Москва
12063922
Двухсотку Турки собирают ? Тормоз , сборка одинаковая Япония .
Еще есть кто верит в сказки?Это в ПТС написано?На заборе тоже написано...Была бы она японской сборки там бы было ограничение 180 км/ч,не было бы VIN номера (у японцев только номер кузова)и огромное количество различий,исключающих возможность собирать на одном конвеере на столько разные авто по качеству и оснащению!Если что крузеры в Эмиратах собирают и в Африке и еще много где...
73
121
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Есть знакомые, которые смотрели на Кодиак, но по объективным причинам, он для них большой, не нужно столько много машины, ждут карок, других вариантов не рассматривают. Хотя в пользовании есть субарь, за новым субарем в салон не спешат.
86
35
Ответить
  
Сообщений: 8989
panzergto
Еще есть кто верит в сказки?Это в ПТС написано?На заборе тоже написано...Была бы она японской сборки там бы было ограничение 180 км/ч,не было бы VIN номера (у японцев только номер кузова)и огромное количество...
на самом деле многие з/ч от пр и лр не подходят друг к другу...что бы не кричал дикий запад, пруль другой
69
26
Ответить
10366628
Выпуск Skoda Karoq в России сделает кроссовер доступным? - смотря кому
78
7
Ответить
  
Сообщений: 13175
Такие фото нельзя конечно показывать на ночь глядя... Но все же. Королла Стандарт за миллион двести тысяч
Продам уши от мертвого осла.
235
59
Ответить
Buena Notte
ПАЛАСИО
Такие фото нельзя конечно показывать на ночь глядя... Но все же. Королла Стандарт за миллион двести тысяч
Шикарный телек. Это "Рубин" или "Горизонт"?
123
35
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Такие фото нельзя конечно показывать на ночь глядя... Но все же. Королла Стандарт за миллион двести тысяч
Когда смотрю на этот салон машины 2019 года, кажется,что я в 1999 году и не понятно,как такое скучное посмещище может стоить 1.400000 р!Я бы за это даже 500 к пожалел...Салон любой Тойоты даже 2001-ого года типа Премио просто прекрасен после этого...Как будто Тойота 2001 года из футуристичного будущего,а эта шкода из времен Мезозоя.И даже панель турецкой тойоты,которую ты скинул,смотрится намного футуристичнее,чем любого вага по типу пассата 2019 года...
88
200
Ответить
    
Сообщений: 1874
Да че обсуждать? Никаких деталей. Но, предполагаю, движки будут 1,6 и 1,4 на 150 л. с., вряд ли двухлитровый дадут. Так что ехать не будет. Дэку500 тоже не дадут. Интересно, что там по пространству внутри, в смысле насколько он меньше кодиака?
40
32
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Такие фото нельзя конечно показывать на ночь глядя... Но все же. Королла Стандарт за миллион двести тысяч
Здесь хоть выступы и линии,навевающие современность,а в шкодовагах панель как обычно смешной квадрат Малевича...Я понимаю сдержанный стиль и все такое,но эти салоны вагошкод реально смотрятся устаревшими и могут поспорить разве что с салон Марка черностоя по квадратности и скучности,но в Черностое хоть качественный велюр а не убогая ткань...
55
124
Ответить
АМК
C кроссоверами уже перебор. Скоро эта мода пройдет тем более что ездить на них неудобно. А массовых выездов на пикник и речку не наблюдается потому что кризис и не до пикников.
59
95
Ответить
11844957
panzergto
Не видел ни одного праворульного 200-го с дизелем у которого проблемы...А так прау леворульных подделок для гайдзинов сломалось ну там и понятно всякие турки и другие страны 3-его мира его собирают...А...
Так вроде праворульных нет 200 дизелей)))) как к вам обращаться?))))
75
4
Ответить
panzergto
Москва
11844957
Так вроде праворульных нет 200 дизелей)))) как к вам обращаться?))))
А местные клоуны утверждают,что леворульные в Японии собирают...Вот такие они...А в это время Японцы даже сами не знают про дизельные крузаки 200...Ибо где то в Эмиратах их собирают из палок,а потом они ломаются и гонят на настоящих ЯПов...Короче дизельный леворульный крузак и Япония - это как датсун он-до и Япония...От Японии там только шильдики...
50
68
Ответить
  
Сообщений: 13175
Серж Корнёв
Шикарный телек. Это "Рубин" или "Горизонт"?
Там 2! телека за заглушками.
Продам уши от мертвого осла.
35
32
Ответить
   
Сообщений: 30930
panzergto
Когда смотрю на этот салон машины 2019 года, кажется,что я в 1999 году и не понятно,как такое скучное посмещище может стоить 1.400000 р!Я бы за это даже 500 к пожалел...Салон любой Тойоты даже 2001-ого...
А что плохо в салоне на фото? Все спокойно, очень удобно на своих местах ничего не раздражает, собрано так, что после поездки по гравийке ничего бренчать не начнёт. Отличный салон по моему, не люблю всякие салоны в стиле а-ля новогодняя ёлка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
103
60
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
panzergto
Еще есть кто верит в сказки?Это в ПТС написано?На заборе тоже написано...Была бы она японской сборки там бы было ограничение 180 км/ч,не было бы VIN номера (у японцев только номер кузова)и огромное количество...
Брехня. Все крузеры для россиян собирают в китае по ночам, потом их везут в японию, проверяют качество (так, на отъе..ись) , потом еще по морям покатают для разнообразия, потом тащат в финку и оттуда уже к нам. Это чтобы дотошный покупатель ничего не заподозрил - в таможенной декларации все указано - япония, финляндия, россия. и vin будет начинаться на J
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
45
39
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ваше Величество
C кроссоверами уже перебор. Скоро эта мода пройдет тем более что ездить на них неудобно. А массовых выездов на пикник и речку не наблюдается потому что кризис и не до пикников.
У нас летом вокруг города километров 40 обычно плюнуть негде в местах где более менее проходимые дороги и шашлык на выходные все магазы заготовляют тоннами и тоннами. Так что от пикников народ откажется в самую последнюю очередь похоже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
68
17
Ответить
  
Сообщений: 13175
XPEH
У нас летом вокруг города километров 40 обычно плюнуть негде в местах где более менее проходимые дороги и шашлык на выходные все магазы заготовляют тоннами и тоннами. Так что от пикников народ откажется в самую последнюю очередь похоже
Мусор за собой собирают?
Продам уши от мертвого осла.
48
13
Ответить
ivan ivan
ДОСТАЛИ УЖЕ СО СВОИМИ КРОССОВЕРАМИ!!!! ГДЕ ДОСТУПНЫЙ МИНИВЕН????
105
24
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Мусор за собой собирают?
Лохи чтоли?))) пусть гацударство заботится, оно нологи за это гребет
46
24
Ответить
7372585
Новосибирск
Я на вас удивляюсь! Новость про Шкоду, при чем здесь Крузак!? Дром уже не торт(
64
6
Ответить
14197299
Москва
Я уж думал, что после того, как Yeti сняли с производства, одним страшным кроссовером стало меньше, но Skoda быстро наверстала упущенное.
43
99
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
ПАЛАСИО
не видел ни одного праворульного 200-го
Есть такие, для совсем ортодоксальных на ДВ.
31
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Жесть,Не даром Чехи ,персонал для своего производства ,учили
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
В России будут моторы такие (предварительно):
1. 1,6 110 лс атмо МКПП5 - передний привод
2. 1,4 125 лс тутбо МКПП6 - передний привод
3. 1,4 150 л.с. турбо ДСГ6 DQ381 4х4 (+ варианты)
4. 2,0 180 л.с. турбо ДСГ7 DQ500 4х4
С дизелем вопрос.. Ни о каких 1,0 и 1,5 турбо речи не идет...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
64
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Ваше Величество
C кроссоверами уже перебор. Скоро эта мода пройдет тем более что ездить на них неудобно. А массовых выездов на пикник и речку не наблюдается потому что кризис и не до пикников.
Как только снег зимой будут убирать и построят хорошие дороги мода пройдет
38
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
panzergto
Когда смотрю на этот салон машины 2019 года, кажется,что я в 1999 году и не понятно,как такое скучное посмещище может стоить 1.400000 р!Я бы за это даже 500 к пожалел...Салон любой Тойоты даже 2001-ого...
Так это только в рублях цена поменялась в валюте какая была такая и осталась. А вы как хотели за Крым пришлось расплатиться всей стране.
46
21
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Интересно узнать хотя бы размеры, моторы и какие коробки будут.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
 
Ответить
panzergto
Успех обеспечен у сервисменов,они уже потирают руки
Опять стали плохо японские недоделки покупать?
23
13
Ответить
panzergto
Не видел ни одного праворульного 200-го с дизелем у которого проблемы...А так прау леворульных подделок для гайдзинов сломалось ну там и понятно всякие турки и другие страны 3-его мира его собирают...А...
Ленд Крузеры собирают в Японии, правда из китайской сыромятины, поэтому бензинки начинают жрать масло к ста тысячам пробега, а дизели к 60 тысячам км...
16
21
Ответить
merckuri
Аппарат интересный, но когда в продажу поступит, цена уже не подъемная будет.
Как и Кодьяк после локализации, ценник был интересным, а сейчас охреневаешь, от постоянного роста прайса.
Работать надо...
6
36
Ответить
panzergto
Еще есть кто верит в сказки?Это в ПТС написано?На заборе тоже написано...Была бы она японской сборки там бы было ограничение 180 км/ч,не было бы VIN номера (у японцев только номер кузова)и огромное количество...
Собирали...
4
11
Ответить
     
Сообщений: 628303
Больше авто, больше выбор
Движение - жизнь
4
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
panzergto
Не видел ни одного праворульного 200-го с дизелем у которого проблемы...А так прау леворульных подделок для гайдзинов сломалось ну там и понятно всякие турки и другие страны 3-его мира его собирают...А...
А что еще бывают люди, которые прульные 200ки покупают)))))
40
7
Ответить
AndreyG123
Есть знакомые, которые смотрели на Кодиак, но по объективным причинам, он для них большой, не нужно столько много машины, ждут карок, других вариантов не рассматривают. Хотя в пользовании есть субарь, за новым субарем в салон не спешат.
А что туда спешить? Былой надежности нет, сидушки короткие, материалы так себе...
21
7
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ПАЛАСИО
Такие фото нельзя конечно показывать на ночь глядя... Но все же. Королла Стандарт за миллион двести тысяч
На сегодняшний момент правильно говорить "всего за каких то миллион двести тысяч")))))
31
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
panzergto
Еще есть кто верит в сказки?Это в ПТС написано?На заборе тоже написано...Была бы она японской сборки там бы было ограничение 180 км/ч,не было бы VIN номера (у японцев только номер кузова)и огромное количество...
Тяжёлый случай конечно..... лечитесь, уважаемый
26
8
Ответить
Дмитрий
Барнаул
panzergto
А местные клоуны утверждают,что леворульные в Японии собирают...Вот такие они...А в это время Японцы даже сами не знают про дизельные крузаки 200...Ибо где то в Эмиратах их собирают из палок,а потом они...
Расскажите это владельцам концерна Тойота, а то они видать не в курсе, что под их брендом выпускают)))))))
16
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Дмитрий
А что еще бывают люди, которые прульные 200ки покупают)))))
Да, встречаю иногда таких в Приморье
10
3
Ответить
Smidsy
на самом деле многие з/ч от пр и лр не подходят друг к другу...что бы не кричал дикий запад, пруль другой
Да, правый руль, еще менее приспособлен к нашим дорогам, чем левый. Был в 14-м году на ДВ, две недели катался, не одна праворулька, на которых я ездил не была исправна, у всех гремят подвески, при том, что дороги в Приморье отличные...
30
25
Ответить
Серж Корнёв
Шикарный телек. Это "Рубин" или "Горизонт"?
Алиэкспресс...
7
8
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ИспанецБородатый
Да, встречаю иногда таких в Приморье
Это наверное те, которых уже ничем не вылечить))))
14
4
Ответить
Вася Иванов-Петров
Да че обсуждать? Никаких деталей. Но, предполагаю, движки будут 1,6 и 1,4 на 150 л. с., вряд ли двухлитровый дадут. Так что ехать не будет. Дэку500 тоже не дадут. Интересно, что там по пространству внутри, в смысле насколько он меньше кодиака?
Штрафы 19-го года видел? С июля превышение 20 км в час убирают... Так что хватит...
4
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Такие фото нельзя конечно показывать на ночь глядя... Но все же. Королла Стандарт за миллион двести тысяч
Паласио ,а если утром показывать такие фото,то все нормально?!
9
4
Ответить
panzergto
Здесь хоть выступы и линии,навевающие современность,а в шкодовагах панель как обычно смешной квадрат Малевича...Я понимаю сдержанный стиль и все такое,но эти салоны вагошкод реально смотрятся устаревшими...
Так купи Рейнж Ровер, там кожа из бычков специальной породы, по нежности как женское тело и гаджетов там немеряно...
15
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Мусор за собой собирают?
Кто как, ******цев прилично, но есть кто убирает и за собой и за другими
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
 
Ответить
Ваше Величество
C кроссоверами уже перебор. Скоро эта мода пройдет тем более что ездить на них неудобно. А массовых выездов на пикник и речку не наблюдается потому что кризис и не до пикников.
Это из японских вылазить неудобно, у европейцев с эргономикой, нормально...
20
12
Ответить
panzergto
А местные клоуны утверждают,что леворульные в Японии собирают...Вот такие они...А в это время Японцы даже сами не знают про дизельные крузаки 200...Ибо где то в Эмиратах их собирают из палок,а потом они...
Хоть в Японии, хоть в Зимбабве, без разницы, потому что все запчасти, на них, делают в Китае...
19
12
Ответить
tuzek
Брехня. Все крузеры для россиян собирают в китае по ночам, потом их везут в японию, проверяют качество (так, на отъе..ись) , потом еще по морям покатают для разнообразия, потом тащат в финку и оттуда уже...
Так и есть...
3
10
Ответить
 
Сообщений: 231
Фольксваген групп вообще не парится по поводу названий авто все на букву Т - тигуан, террамонт, тайгун, туарег... Купил шкоду начал тоже самое только с К.. Кодиак, карог..
19
4
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
ПАЛАСИО
не видел ни одного праворульного 200-го
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
11
2
Ответить
Денис
Оренбург
panzergto
Еще есть кто верит в сказки?Это в ПТС написано?На заборе тоже написано...Была бы она японской сборки там бы было ограничение 180 км/ч,не было бы VIN номера (у японцев только номер кузова)и огромное количество...
180 это ограничение внутри страны, на экспорт делают под те регламенты и условия, которые применяются в стране ввоза, но не уверен вывоза!
Думать нужно хоть немного.
24
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Было бы хорошо..
4
1
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 305
Astra
В России будут моторы такие (предварительно):
1. 1,6 110 лс атмо МКПП5 - передний привод
2. 1,4 125 лс тутбо МКПП6 - передний привод
3. 1,4 150 л.с. турбо ДСГ6 DQ381 4х4 (+ варианты)
4. 2,0 180 л.с. турбо ДСГ7 DQ500 4х4
С дизелем вопрос.. Ни о каких 1,0 и 1,5 турбо речи не идет...
Что за коробка-DQ381?
9
5
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 305
Дром на тест возьмет 100%
4
 
Ответить
Денис
Тюмень
ПАЛАСИО
Такие фото нельзя конечно показывать на ночь глядя... Но все же. Королла Стандарт за миллион двести тысяч
Спасибо, поржал!!!
18
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
vovus
Что за коробка-DQ381?
Их новая разработка,лучше не брать ее лет 5 пока откатают ее..
9
19
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Карок или Тигуан?
Карок +
Тигуан -
Хонда срв
13
27
Ответить
Евгений
Юрга
ПАЛАСИО
Такие фото нельзя конечно показывать на ночь глядя... Но все же. Королла Стандарт за миллион двести тысяч
Вот убожество, я тут думал, что реношки страшные, но это полный пэ.
24
11
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Astra
В России будут моторы такие (предварительно):
1. 1,6 110 лс атмо МКПП5 - передний привод
2. 1,4 125 лс тутбо МКПП6 - передний привод
3. 1,4 150 л.с. турбо ДСГ6 DQ381 4х4 (+ варианты)
4. 2,0 180 л.с. турбо ДСГ7 DQ500 4х4
С дизелем вопрос.. Ни о каких 1,0 и 1,5 турбо речи не идет...
Сильно сомневаюсь, что поставят мотор 2,0 180 л.с. турбо ДСГ7 DQ500 4х4.
Ваг, как и любой мультибрендовый производитель, не любит создавать конкуренцию среди выпускаемых моделей, потому, скорее всего, 2.0 TSI останется у Тигуана и Кодьяка, а у Карока оставят топовой версию 1,4 150 л.с. турбо ДСГ6 DQ381 4х4, что, собственно, и логично: машина наследник Йети, а у последнего топовым как раз был подобный вариант + скидка у Карока на модный у вага даунсайзинг в лице мотор 1,4 TSI.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
16
7
Ответить
JDM154
Новосибирск
panzergto
Здесь хоть выступы и линии,навевающие современность,а в шкодовагах панель как обычно смешной квадрат Малевича...Я понимаю сдержанный стиль и все такое,но эти салоны вагошкод реально смотрятся устаревшими...
Не гони на черностоя, если ты там ни разу ни сидел. В марке 84 года бордовый мягкий пластик с прострочкой под кожу и деровянными вставками. А еще основные клпвиши климата и музыки вынесены рядом с рулем над торпедо, чтобы взгляд не убирать с дороги. А глаавное электротабло, которое на стопицот лет футуристичнее вага
13
31
Ответить
  
Сообщений: 13175
Dimer-2
конструктор за 2 миллиона, нормально че
Продам уши от мертвого осла.
25
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
panzergto
Еще есть кто верит в сказки?Это в ПТС написано?На заборе тоже написано...Была бы она японской сборки там бы было ограничение 180 км/ч,не было бы VIN номера (у японцев только номер кузова)и огромное количество...
Были леворукие авто чисто японческой сборки - были там вин и ни каких ограничений.. а про невозможность на одном один "конвеере" в собирать разные комплектации... вы совсем отстали от жизни.. например wv polo или шкода рапид шли на одной нитке вперемешку собирались ..
9
5
Ответить
JDM154
Новосибирск
panzergto
Здесь хоть выступы и линии,навевающие современность,а в шкодовагах панель как обычно смешной квадрат Малевича...Я понимаю сдержанный стиль и все такое,но эти салоны вагошкод реально смотрятся устаревшими...
gx71
17
12
Ответить
   
Сообщений: 802
panzergto
Не видел ни одного праворульного 200-го с дизелем у которого проблемы...А так прау леворульных подделок для гайдзинов сломалось ну там и понятно всякие турки и другие страны 3-его мира его собирают...А...
я чет не видел ни одной ломучай шкоды, все знакомые только расходники меняют
на тойоту что не глянешь одна гнилая, у другой бампер отваливается, фара не горит, на новых так вместо стоп сигналов гирлянда новогодняя мигает...
35
14
Ответить
   
Сообщений: 802
Серж Корнёв
Шикарный телек. Это "Рубин" или "Горизонт"?
это доска для школьников, пока малого везешь в школу, он задачки решает, мел и тряпка в комплектацию не входят, как я понимаю
16
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Карок или Тигуан?
Карок +
Тигуан -
Ateca
2
8
Ответить
   
Сообщений: 802
panzergto
Когда смотрю на этот салон машины 2019 года, кажется,что я в 1999 году и не понятно,как такое скучное посмещище может стоить 1.400000 р!Я бы за это даже 500 к пожалел...Салон любой Тойоты даже 2001-ого...
тойота даже близко не может подобраться к идеальности салона 4 гольфа, а его уже 15 лет как сняли с производства. отставание уже на 15 лет, и далеко не факт, что тойота представит в ближайшее время хоть что то годное
36
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Лучше бы Фабию новую завезли хетчбек и универсал.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 802
miop777
Фольксваген групп вообще не парится по поводу названий авто все на букву Т - тигуан, террамонт, тайгун, туарег... Купил шкоду начал тоже самое только с К.. Кодиак, карог..
ко-ко-ктавия, как мой друг говорит))
4
12
Ответить
nosns1
ПАЛАСИО
Такие фото нельзя конечно показывать на ночь глядя... Но все же. Королла Стандарт за миллион двести тысяч
можно спокойно установить android (который либо уже вышел либо вот-вот выйдет прямо под эту модель) и все запищат
под ключ с установкой ,с функционалом больше чем у стандартного и с хорошей графикой - это примерно 30-35 тыс.руб
машина как машина, я бы каролу именно базовую рассматривал если бы была нужна
красота салона сейчас определяется монитором...
7
19
Ответить
   
Сообщений: 802
JDM154
gx71
не понимаю, что все фапают на эти цифры? у меня вон часы электроника советские бородатых годов круче выглядят
16
7
Ответить
JDM154
gx71
Ужас
20
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Ваше Величество
C кроссоверами уже перебор. Скоро эта мода пройдет тем более что ездить на них неудобно. А массовых выездов на пикник и речку не наблюдается потому что кризис и не до пикников.
Причина не в моде, и ьем более не в пикниках: у нас тут другая беда - дороги ...
6
2
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Если будет на 100-150 т. р. дешевле Тигуана, то успех обеспечен
кадяк на 100-150 тыс дешевле тигуана
12
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Astra
В России будут моторы такие (предварительно):
1. 1,6 110 лс атмо МКПП5 - передний привод
2. 1,4 125 лс тутбо МКПП6 - передний привод
3. 1,4 150 л.с. турбо ДСГ6 DQ381 4х4 (+ варианты)
4. 2,0 180 л.с. турбо ДСГ7 DQ500 4х4
С дизелем вопрос.. Ни о каких 1,0 и 1,5 турбо речи не идет...
В пункте 3. ожидается 1,5 150 л.с. турбо ДСГ6 DQ381 (варианты по приводам)
Уже существующий проверенный находящийся на конвеере двигатель.
10
1
Ответить
ХуанКарлос
Кадяк лучше, больше и круче в салоне смотрится чем эта машина
4
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Ozmatic
Сильно сомневаюсь, что поставят мотор 2,0 180 л.с. турбо ДСГ7 DQ500 4х4. Ваг, как и любой мультибрендовый производитель, не любит создавать конкуренцию среди выпускаемых моделей, потому, скорее всего,...
Да, именно по этой причине. Тигуаны будут проталкивать, Кароки придерживать.
Ну, хозяин - барин, как говорится:)
3
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Вася Иванов-Петров
Да че обсуждать? Никаких деталей. Но, предполагаю, движки будут 1,6 и 1,4 на 150 л. с., вряд ли двухлитровый дадут. Так что ехать не будет. Дэку500 тоже не дадут. Интересно, что там по пространству внутри, в смысле насколько он меньше кодиака?
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
ХуанКарлос
Кадяк лучше, больше и круче в салоне смотрится чем эта машина
Но Карок будет дешевле, и многим его будет достаточно. Ведб Йети до этого очень многих устраивала по размерам:)
14
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
Astra
В России будут моторы такие (предварительно):
1. 1,6 110 лс атмо МКПП5 - передний привод
2. 1,4 125 лс тутбо МКПП6 - передний привод
3. 1,4 150 л.с. турбо ДСГ6 DQ381 4х4 (+ варианты)
4. 2,0 180 л.с. турбо ДСГ7 DQ500 4х4
С дизелем вопрос.. Ни о каких 1,0 и 1,5 турбо речи не идет...
dq381-это 7 передач.
11
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
panzergto
Не видел ни одного праворульного 200-го с дизелем у которого проблемы...А так прау леворульных подделок для гайдзинов сломалось ну там и понятно всякие турки и другие страны 3-его мира его собирают...А...
Да любители прулей вообще не видят проблем в авто японской сборки, даже 30 летними авто не ломаются у вас=), вы не на тот форум зашли. Здесь взрослые людю, а не дети которые до сих пор верят в прули
34
9
Ответить
ХуанКарлос
alvi2712
Но Карок будет дешевле, и многим его будет достаточно. Ведб Йети до этого очень многих устраивала по размерам:)
Х-трейл = Кадяк
Кашкай = Карог
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
ПАЛАСИО
конструктор за 2 миллиона, нормально че
С пробегом под 300. На дв инопланетяне живут?
19
7
Ответить
6178918
Красноярск
panzergto
Когда смотрю на этот салон машины 2019 года, кажется,что я в 1999 году и не понятно,как такое скучное посмещище может стоить 1.400000 р!Я бы за это даже 500 к пожалел...Салон любой Тойоты даже 2001-ого...
Тошнотный у премио салон
16
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
vovus
Что за коробка-DQ381?
Почти DQ500, только рассчитана на низкий момент (400 н/м)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
JDM154
gx71
Что ты фото мамонтовых экскрементов постиш? Некрофил?
24
10
Ответить
6178918
Красноярск
JDM154
Не гони на черностоя, если ты там ни разу ни сидел. В марке 84 года бордовый мягкий пластик с прострочкой под кожу и деровянными вставками. А еще основные клпвиши климата и музыки вынесены рядом с рулем...
И кому сейчас интересно это ущербное электротабло. Велюр Да, был офигенный, но даже у самой тойки сейчас такого нет.
24
5
Ответить
ПАЛАСИО
Логика есть. Литровый турбомотор мотор легче, чем тягать дизельный V8 от 200-го и весь в солярке при этом
Зато ресурс мотра на 1л с турбой не длинее срока гарантии...
9
19
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alvi2712
В пункте 3. ожидается 1,5 150 л.с. турбо ДСГ6 DQ381 (варианты по приводам)
Уже существующий проверенный находящийся на конвеере двигатель.
381 коробка 7ступая,
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
AndreyG123
Есть знакомые, которые смотрели на Кодиак, но по объективным причинам, он для них большой, не нужно столько много машины, ждут карок, других вариантов не рассматривают. Хотя в пользовании есть субарь, за новым субарем в салон не спешат.
Прям в точку. По мне так Кодиак тоже большеват, Тигуан и альтернатива в качестве Карога в самый раз.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ваше Величество
C кроссоверами уже перебор. Скоро эта мода пройдет тем более что ездить на них неудобно. А массовых выездов на пикник и речку не наблюдается потому что кризис и не до пикников.
А в чем неудобство кроссов? Не получается вваливать на них на кольце как на легковушке?
13
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
ivan ivan
ДОСТАЛИ УЖЕ СО СВОИМИ КРОССОВЕРАМИ!!!! ГДЕ ДОСТУПНЫЙ МИНИВЕН????
Минивен это автомобиль интересный очень ограниченному кругу потребителей. Так же как универсал и полный привод на легковушке. Про них пишут в комментах, но платить за них деньги не готовы. Вернее хотят купить, но только б/у по сладкому ценнику.
13
8
Ответить
 
Сообщений: 4400
14197299
Я уж думал, что после того, как Yeti сняли с производства, одним страшным кроссовером стало меньше, но Skoda быстро наверстала упущенное.
ну после рестайла он стал симпатичнее. Ди и как альтернатива Крете и Каптюру был неплох, особенно в варианте 1,6 атмо+АКПП.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Astra
В России будут моторы такие (предварительно):
1. 1,6 110 лс атмо МКПП5 - передний привод
2. 1,4 125 лс тутбо МКПП6 - передний привод
3. 1,4 150 л.с. турбо ДСГ6 DQ381 4х4 (+ варианты)
4. 2,0 180 л.с. турбо ДСГ7 DQ500 4х4
С дизелем вопрос.. Ни о каких 1,0 и 1,5 турбо речи не идет...
думаю потребителю больше пришелся бы по душе 1,6 атмо+ АКПП. Как на Рапиде и Октавии, самые популярные комплектации кстати.
5
11
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ozmatic
Сильно сомневаюсь, что поставят мотор 2,0 180 л.с. турбо ДСГ7 DQ500 4х4. Ваг, как и любой мультибрендовый производитель, не любит создавать конкуренцию среди выпускаемых моделей, потому, скорее всего,...
У Йети был мотор 1,8т. Но почему то даже после рестайла он остался старым 151 л.с, а не 180, как у Октавии.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
ХуанКарлос
Кадяк лучше, больше и круче в салоне смотрится чем эта машина
ну так то Крузак еще больше и круче.
5
 
Ответить
9234880
Кореновск
А я его год - полтора назад купить хотел, Кодиак казался большим для меня. Но в итоге взял Коди и доволен.
3
 
Ответить
10477799
Москва
Без дизеля, она не интересна...
3
7
Ответить
   
Сообщений: 802
Mr.Fuckoff
Да любители прулей вообще не видят проблем в авто японской сборки, даже 30 летними авто не ломаются у вас=), вы не на тот форум зашли. Здесь взрослые людю, а не дети которые до сих пор верят в прули
я на своей октавии масло меняю каждые 7 ткм, а кто то двигатель на пруле, расходники же, но моя шкода ваг ломучий в сравнении с любым прулем... до сих пор не могу с этим смириться)))
19
5
Ответить
ivan ivan
Andrey 10rus
Минивен это автомобиль интересный очень ограниченному кругу потребителей. Так же как универсал и полный привод на легковушке. Про них пишут в комментах, но платить за них деньги не готовы. Вернее хотят купить, но только б/у по сладкому ценнику.
веста св продаётся как горячие пирочки, так что мимо...
8
4
Ответить
  
Сообщений: 272
Astra
В России будут моторы такие (предварительно):
1. 1,6 110 лс атмо МКПП5 - передний привод
2. 1,4 125 лс тутбо МКПП6 - передний привод
3. 1,4 150 л.с. турбо ДСГ6 DQ381 4х4 (+ варианты)
4. 2,0 180 л.с. турбо ДСГ7 DQ500 4х4
С дизелем вопрос.. Ни о каких 1,0 и 1,5 турбо речи не идет...
Вообще прекрасный выбор, на самом деле. Отличная (без шуток) линейка EA211 и один EA888 последней итерации + две вариации DQ500, проблемы у которой возникают в основном из-за потребительского отношения счастливых владельцев, которые и думать не хотят что масло в подобных коробках стоит менять почаще.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 753
ПАЛАСИО
Там 2! телека за заглушками.
И причем широкоформатных)
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vovus
Что за коробка-DQ381?
Мокрый робот на 7 ступеней, устанавливается на некоторые модели ауди, вместо DQ500 на те авто, где момент перевариваемый DQ500 избыточен.
3
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
ПАЛАСИО
конструктор за 2 миллиона, нормально че
Само слово пугает?))))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
ivan ivan
веста св продаётся как горячие пирочки, так что мимо...
Ну просто Веста СВ это самый бюджетный универсал и конкурентов просто нет. Ларгус -несколько специфический автомобиль. Есть еще Сид из тех что подороже. И все. По большому счету эти 3 модели и держат весь небольшой рынок.
6
1
Ответить
ХуанКарлос
Andrey 10rus
ну так то Крузак еще больше и круче.
да, но на много дроже, а эти два "братца" от шкоды будут стоить примерно одинаково, вот о чем речь, а вы тут с Крузаком - не пришей к .... рукав называется))))
2
5
Ответить
11355040
ПАЛАСИО
Если будет на 100-150 т. р. дешевле Тигуана, то успех обеспечен
Каким образом? Тигуан это кросс на базе С класса, а Карок на базе В, он должен стоить примерно как и Крета
5
3
Ответить
12063922
panzergto
Еще есть кто верит в сказки?Это в ПТС написано?На заборе тоже написано...Была бы она японской сборки там бы было ограничение 180 км/ч,не было бы VIN номера (у японцев только номер кузова)и огромное количество...
В Московии живёшь , (сомнительно) зайди в любой салон Тойоты и спроси они тебе покажут документы , что 200-ка выпущена в Японии. Для особо трудных Хайлюкс собирают Тайцы , продажи и в Япии и России , эта Тойота теряет меньше всех в цене и никто не зацикливается на сборке. Субару Аутбек собирают правый и левый руль в Япии , машины приходят в Россию и нет там ограничения 180 км,ч, таких примеров сотни , а вы либо школьник либо перекуп .
13
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
ХуанКарлос
да, но на много дроже, а эти два "братца" от шкоды будут стоить примерно одинаково, вот о чем речь, а вы тут с Крузаком - не пришей к .... рукав называется))))
Дык это ж ты сказал, что Кодиак лучше, больше, богаче и круче Карога. Да еще и думаешь, что Шкода будет продавать модели разных классов по одинаковой цене.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
10477799
Без дизеля, она не интересна...
С дизелем ситуация не очень понятная. Тот же Тигуан ТДИ у нас больше не предлагается, несмотря на неплохие продажи.
Хотя стоить увидеть цену дизеля на АЗС и задумываешься, а нафига он нужен, если есть ТСИ.
5
1
Ответить
12063922
Smidsy
на самом деле многие з/ч от пр и лр не подходят друг к другу...что бы не кричал дикий запад, пруль другой
Конечно особенно фары , прули слепят встречку .
5
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11355040
Каким образом? Тигуан это кросс на базе С класса, а Карок на базе В, он должен стоить примерно как и Крета
Разве цену Карока уже объявили? Караок на той же платформе, что Тигуан, Гольф, Кодиак, Октавия, короче весь малый и средний класс у ВАГа, А вот Крета, это бюджетный солярис, не более того. Но часть пирога у Креты Карок откусит в любом случае. Ибо за качество и удобство надо платить, и найдутся люди, кому Туссан не очень,а Крета унылая повозка.
10
2
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
Если будет на 100-150 т. р. дешевле Тигуана, то успех обеспечен
с какого перепуга то? рапид что дешевле поло?
1
3
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
JohnnyTOUR
я на своей октавии масло меняю каждые 7 ткм, а кто то двигатель на пруле, расходники же, но моя шкода ваг ломучий в сравнении с любым прулем... до сих пор не могу с этим смириться)))
Я сам тогда не пойму если прули не ломаются, то зачем тогда б. у. запчасти контейнерами везут в Россию.
Наверное владельцы вага покупают))))
25
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
14197299
В ряде источников назывались предварительные цены : от 1.2млн руб передний привод 1.6 атмо бензин на ручке, до 1.6 млн полный привод на DSG7 дизель. Не фанат Шкоды, но ценник в рынке. Да и если производство...
Логично в принципе, учитывая что йети стоил выше ляма на конце продаж 1.6 на палке...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Серж Корнёв
Шикарный телек. Это "Рубин" или "Горизонт"?
Штатное место под иконки :)
8
 
Ответить
12063922
panzergto
А местные клоуны утверждают,что леворульные в Японии собирают...Вот такие они...А в это время Японцы даже сами не знают про дизельные крузаки 200...Ибо где то в Эмиратах их собирают из палок,а потом они...
Москва скинь фото завода в Эмиратах , где Тойоту 200 арабы собирают , а то трёп на дроме разводишь.
11
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Andrey 10rus
Дык это ж ты сказал, что Кодиак лучше, больше, богаче и круче Карога. Да еще и думаешь, что Шкода будет продавать модели разных классов по одинаковой цене.
Кодиак больше, однозначно больше, лучше? Хз, судя по фото компоновка салона та же самая, материалы те же, тут правильнее наверное сказать, Карок - уменьшенная копия Кодиака, даже наполнение багажника то же самое, те же крючки и полочки, я думаю салон очень сильно унифицирован с Кодиаком, Карок для тех, кому Кодиак не нужен, не нужен его багажник и огромный салон.
Знакомый купил себе Кодиака, был у него когда то в пользовании Крузак 200-й, так он в восторге от Кодиака, места в салоне значительно больше в Кодиаке, а не здоровенном 200-м.
7
 
Ответить
Даже Кодиак дешевле чем Тигуан. Вернее, за те же деньги больше наворотов и машины. Кодиак сильно подешевел после переноса производства к нам в Нижний Новгород.
А этот будет дешевле Тигуана примерно на пару сотен.

И я рад что производство Шкод в Нижнем Новгороде делают. Они по качеству не хуже Чешских.
А вот Калужские Тигуаны собраны так себе. Да и качество деталей внутренней отделки не очень. На моем Тигуане пластиковые стойки все в черных пятнах. Кое-что поскрипывает. Ну и еще по-мелочи.
6
2
Ответить
12063922
Вaлeрий Лизун
Хоть в Японии, хоть в Зимбабве, без разницы, потому что все запчасти, на них, делают в Китае...
В Китае по разному делают ,всё от цены зависит.
2
 
Ответить
12063922
Денис
180 это ограничение внутри страны, на экспорт делают под те регламенты и условия, которые применяются в стране ввоза, но не уверен вывоза!
Думать нужно хоть немного.
Да разве психу объяснишь, медицина бессильна .
4
2
Ответить
ХуанКарлос
Andrey 10rus
Дык это ж ты сказал, что Кодиак лучше, больше, богаче и круче Карога. Да еще и думаешь, что Шкода будет продавать модели разных классов по одинаковой цене.
читай внимательно - примерно одинаково, то есть разница будет ни как меж Крузаком и Кадяком а примерно как меж Х-трейлом и Кашкаем
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Mr.Fuckoff
Я сам тогда не пойму если прули не ломаются, то зачем тогда б. у. запчасти контейнерами везут в Россию.
Наверное владельцы вага покупают))))
беспробежные расходники, не путай с бу запчастями
7
4
Ответить
АМК
Andrey 10rus
А в чем неудобство кроссов? Не получается вваливать на них на кольце как на легковушке?
У кроссов маленький багажник, неудобно возить длинномеры, сидения не складываются в ровный пол, переночевать в машине проблемно, широкие передние стойки закрывают обзор и соответственно пешеходов которые нынче обнаглели, также плохой обзор назад и по бортам из-за "аэродинамичных" зеркал и высокой подоконной линии - очень много машин с битыми дверьми об столбики и прочее с пассажирской стороны, задавить ребенка на кроссовере вообще запросто,. У кроссов больше расход топлива, плохая шумоизоляция из-за однообьемного кузова и больших колес, плохая проходимость из за переднего привода и низкопрофильной резины, жёсткая подвеска невыносимая на гравийке.
И за все приходится платить в полтора раза больше чем за хэтчбек начиная от мойки и заканчивая зимней резиной и ТО.

10й регион это вроде Карелия? Про какие кольца и вваливания на них идёт речь?
2
22
Ответить
Drake
Новороссийск
ПАЛАСИО
Такие фото нельзя конечно показывать на ночь глядя... Но все же. Королла Стандарт за миллион двести тысяч
Шикарно, оставили рамки для иконок вместо монитора)
4
1
Ответить
АМК
alvi2712
Причина не в моде, и ьем более не в пикниках: у нас тут другая беда - дороги ...
Вы путаете вседорожники с кроссоверами.
 
6
Ответить
11355040
AndreyG123
Разве цену Карока уже объявили? Караок на той же платформе, что Тигуан, Гольф, Кодиак, Октавия, короче весь малый и средний класс у ВАГа, А вот Крета, это бюджетный солярис, не более того. Но часть пирога...
Никто не спорит, что немец лучше корейца, но по размерам эта шкода будет маленькая, как крета или каптур и нижние комплектации с мотором cwva 1.6 будут пересекаться с верхними у кореи https://www.drive2.ru/l/525692178354143538/
3
 
Ответить
ivan ivan
Andrey 10rus
Ну просто Веста СВ это самый бюджетный универсал и конкурентов просто нет. Ларгус -несколько специфический автомобиль. Есть еще Сид из тех что подороже. И все. По большому счету эти 3 модели и держат весь небольшой рынок.
а среди минивенов есть бюджетный вариант??? ска, такие умники как вы решили, что в России ничего кроме седана и не надо
4
 
Ответить
ivan ivan
ivan ivan
а среди минивенов есть бюджетный вариант??? ска, такие умники как вы решили, что в России ничего кроме седана и не надо
страна седанов б-класса🤐
5
 
Ответить
АМК
ivan ivan
а среди минивенов есть бюджетный вариант??? ска, такие умники как вы решили, что в России ничего кроме седана и не надо
Ларгус, УАЗ, Соболь и бэушная Каравелла.
1
6
Ответить
Евгений
Иркутск
panzergto
Не видел ни одного праворульного 200-го с дизелем у которого проблемы...А так прау леворульных подделок для гайдзинов сломалось ну там и понятно всякие турки и другие страны 3-его мира его собирают...А...
200-ки нигде, кроме самой Японии не производятся
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
ХуанКарлос
читай внимательно - примерно одинаково, то есть разница будет ни как меж Крузаком и Кадяком а примерно как меж Х-трейлом и Кашкаем
ну так это любому понятно, разница по цене как обычно между моделями. Но никто же не говорит "Кашкай х..ня, Х-трейл больше, круче и бохаче".
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
panzergto
Не видел ни одного праворульного 200-го с дизелем у которого проблемы...А так прау леворульных подделок для гайдзинов сломалось ну там и понятно всякие турки и другие страны 3-его мира его собирают...А...
:-)))
открою тебе страшную тайну - праворульный 200-й трактор с проблемами ты НИКОГДА не увидишь - потому что для внутреннего рынка - только бензин.
12
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11355040
Никто не спорит, что немец лучше корейца, но по размерам эта шкода будет маленькая, как крета или каптур и нижние комплектации с мотором cwva 1.6 будут пересекаться с верхними у кореи https://www.drive2.ru/l/525692178354143538/
Ну не может авто на современной платформе и современной начинкой стоить дешевле каптюра на В0 и креты на базе соляриса. Но спрос будет, однозначно и кому то придется чутка подвинутся на рынке.
7
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Ваше Величество
C кроссоверами уже перебор. Скоро эта мода пройдет тем более что ездить на них неудобно. А массовых выездов на пикник и речку не наблюдается потому что кризис и не до пикников.
Кроссовки так расплодились именно потому, что более удобны и универсальны. Тут не в моде совсем дело.
16
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
не видел ни одного праворульного 200-го
:-)
смотри - наслаждайся
4
9
Ответить
Евгений
Иркутск
panzergto
А местные клоуны утверждают,что леворульные в Японии собирают...Вот такие они...А в это время Японцы даже сами не знают про дизельные крузаки 200...Ибо где то в Эмиратах их собирают из палок,а потом они...
200-ки все в Японии собирают, и левый и правый руль.
4
1
Ответить
Евгений
Иркутск
ПАЛАСИО
не видел ни одного праворульного 200-го
Плохо смотрел
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
ivan ivan
а среди минивенов есть бюджетный вариант??? ска, такие умники как вы решили, что в России ничего кроме седана и не надо
Бюджетный минивэн? Не слышал про такие ни у одного производителя.
Да и решили сами покупатели, которые берут одни седаны, да еще кроссы, которые заняли нишу минивэнов и универсалов.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ivan ivan
ДОСТАЛИ УЖЕ СО СВОИМИ КРОССОВЕРАМИ!!!! ГДЕ ДОСТУПНЫЙ МИНИВЕН????
:-)
автоваз лада ларгус и уаз буханка
4
3
Ответить
ХуанКарлос
Andrey 10rus
ну так это любому понятно, разница по цене как обычно между моделями. Но никто же не говорит "Кашкай х..ня, Х-трейл больше, круче и бохаче".
ну так и я не говорил что Карог х..ня.... зачем выдумываешь ? )) но от своих слов не отступлюсь - Кадяк да больше, и в салоне круче смотрится или вы не согласны? с тем что Кадяк больше и круче в салоне чем Карог? но при чём тут Крузак))) ну честно не понимаю)))))))
 
 
Ответить
АМК
Евгений
Кроссовки так расплодились именно потому, что более удобны и универсальны. Тут не в моде совсем дело.
Каждая последующая модель кроссовка менее и менее приспособлена для выполнения тех задач для которых изначально создавался этот класс. Поэтому новый кроссовок Шкоды на базе Рапида и на 55-м профиле больше уловка маркетологов нежели SUV. Но это конечно удобнее третьего Фокуса с клиренсом 14см.
1
6
Ответить
Евгений
Иркутск
Ваше Величество
У кроссов маленький багажник, неудобно возить длинномеры, сидения не складываются в ровный пол, переночевать в машине проблемно, широкие передние стойки закрывают обзор и соответственно пешеходов которые...
Ахинея какая... Давно я такой чуши не читал )
15
1
Ответить
Снарк
Балашиха
panzergto
Не видел ни одного праворульного 200-го с дизелем у которого проблемы...А так прау леворульных подделок для гайдзинов сломалось ну там и понятно всякие турки и другие страны 3-его мира его собирают...А...
Ой гонишь, ой гонишь. Здесь же не только упоротые прулеводы сидят. Многие видели шкоду, ездили или хорошо знают тех кто видел и ездил. И тем и другим видна ваша, сударь, полная некомпетентность в этом вопросе.
5
2
Ответить
13876784
Брянск
Ваше Величество
C кроссоверами уже перебор. Скоро эта мода пройдет тем более что ездить на них неудобно. А массовых выездов на пикник и речку не наблюдается потому что кризис и не до пикников.
С кроссовера не пересядешь на лёгковую.. попробуй) привод передний Бери
4
2
Ответить
АМК
13876784
С кроссовера не пересядешь на лёгковую.. попробуй) привод передний Бери
У меня и то и то есть в наличии. И ещё много чего было и есть. Но речь не обо мне а о новом бюджетном кроссовере от Шкоды в противовес Крете.
2
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Smidsy
на самом деле многие з/ч от пр и лр не подходят друг к другу...что бы не кричал дикий запад, пруль другой
Главное это почаще повторять, чтобы сила веры в это чудо не иссякала:)
6
4
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
ПАЛАСИО
Такие фото нельзя конечно показывать на ночь глядя... Но все же. Королла Стандарт за миллион двести тысяч
Знатоки сейчас расскажут, что это потому, что у нее руль слева, вот если бы справа, то другое дело совсем.
6
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
panzergto
Когда смотрю на этот салон машины 2019 года, кажется,что я в 1999 году и не понятно,как такое скучное посмещище может стоить 1.400000 р!Я бы за это даже 500 к пожалел...Салон любой Тойоты даже 2001-ого...
В этом пассаже не хватет любимого многими выражения "космолет" по отношению к "прекрасной" тойоте. Куда уж там до нее любому вагу...
4
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Вася Иванов-Петров
Да че обсуждать? Никаких деталей. Но, предполагаю, движки будут 1,6 и 1,4 на 150 л. с., вряд ли двухлитровый дадут. Так что ехать не будет. Дэку500 тоже не дадут. Интересно, что там по пространству внутри, в смысле насколько он меньше кодиака?
А что для карога 1,4 на 150 л.с. как то модернизировать планируют чтобы он перестал ехать? Или в сравнении с чем он "ехать не будет"?
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
ХуанКарлос
ну так и я не говорил что Карог х..ня.... зачем выдумываешь ? )) но от своих слов не отступлюсь - Кадяк да больше, и в салоне круче смотрится или вы не согласны? с тем что Кадяк больше и круче в салоне чем Карог? но при чём тут Крузак))) ну честно не понимаю)))))))
Кодиак больше -это факт. Но и стоит дороже. Так что противопоставлять их смысла нет. На том думаю и нужно порешить.
3
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Вaлeрий Лизун
Ленд Крузеры собирают в Японии, правда из китайской сыромятины, поэтому бензинки начинают жрать масло к ста тысячам пробега, а дизели к 60 тысячам км...
Причем собирают ничему не обученные эмигранты из Китая, которые к тому же, от поклонников пруля на ДВ получают премиальные за каждое совершенное при сборке вредительство.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ваше Величество
Каждая последующая модель кроссовка менее и менее приспособлена для выполнения тех задач для которых изначально создавался этот класс. Поэтому новый кроссовок Шкоды на базе Рапида и на 55-м профиле больше уловка маркетологов нежели SUV. Но это конечно удобнее третьего Фокуса с клиренсом 14см.
А для каких задач они создавались? Кросс -это по сути легковушка в кузове универсал с высоким клиренсом, иногда с полным приводом, что дает некоторые возможности вне асфальта по сравнению с обычной легковушкой. Но некоторые почему-то путают кроссоверы с крузаками, патролами и прочими джимни.
9
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
miop777
Фольксваген групп вообще не парится по поводу названий авто все на букву Т - тигуан, террамонт, тайгун, туарег... Купил шкоду начал тоже самое только с К.. Кодиак, карог..
Так по смыслу наоборот получается, что парится. Или вы думаете что это случайные совпадения?
3
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Денис
180 это ограничение внутри страны, на экспорт делают под те регламенты и условия, которые применяются в стране ввоза, но не уверен вывоза!
Думать нужно хоть немного.
Чтобы даже немного думать, надо, чтобы было чем это делать. Вообще, почитав многие здешние комментарии становится грустно и даже немного страшно...
4
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
vovus
Дром на тест возьмет 100%
И скорее всего не сломает, и за ездовые характеристики хвалить будет, чем вызовет массу негативных эмоций и забавных комментариев от любителей Настоящих авто, которые не абы кто, а Сами Япы делают для себя.
4
2
Ответить
ХуанКарлос
Andrey 10rus
Кодиак больше -это факт. Но и стоит дороже. Так что противопоставлять их смысла нет. На том думаю и нужно порешить.
да, дороже? интересно на сколько подскажи
 
 
Ответить
АМК
Andrey 10rus
А для каких задач они создавались? Кросс -это по сути легковушка в кузове универсал с высоким клиренсом, иногда с полным приводом, что дает некоторые возможности вне асфальта по сравнению с обычной легковушкой. Но некоторые почему-то путают кроссоверы с крузаками, патролами и прочими джимни.
Первые SUV это пляжный джип RAV4, Ford Escape, Honda CR-V. Это первенцы направления приподнятых универсалов куда потом вклинились и расширили это понятие BMW X5, Volvo XC90. Чисто американская тема и мода распространившаяся на весь мир. По американским понятиям sport это выезд на барбекю с семьёй на природу . А utility это возможность набивать багажник пакетами из супермаркета.
Никто в мире (кроме австралийцев) не гоняет по бездорожью как в России просто потому что это не нужно и дорого потому что машина портится. Речь о простых обывателях естесственно а не о индивидуумах коих везде полно. Также заводам и дилерам не выгодно и дорого гарантийно обслуживать кроссоверы которые некоторые владельцы используют как вездеход или кроссовый мотоцикл. Поэтому кроссоверы все ниже и жиже, обрастают стеклянными бамперами и 19-ми катками на низком профиле.
А кто там чего себе возомнил производителей мало беспокоит.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ваше Величество
Первые SUV это пляжный джип RAV4, Ford Escape, Honda CR-V. Это первенцы направления приподнятых универсалов куда потом вклинились и расширили это понятие BMW X5, Volvo XC90. Чисто американская тема и мода...
ты реально просто бредишь.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
ХуанКарлос
да, дороже? интересно на сколько подскажи
ХуанКарлос
читай внимательно - примерно одинаково, то есть разница будет ни как меж Крузаком и Кадяком а примерно как меж Х-трейлом и Кашкаем
 
 
Ответить
АМК
Andrey 10rus
ты реально просто бредишь.
Хорошо, больше метать бисер не буду.
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Фортуна Карс
Есть такие, для совсем ортодоксальных на ДВ.
В японии у 200-ки один двигатель V8. Не обижайте 200-ку.........!
https://toyota.jp/landcruiser/performance/engine/
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Jora 1
Главное это почаще повторять, чтобы сила веры в это чудо не иссякала:)
каждый день перед обедом))
4
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Шутов Сергей
И красиво так со светофора, на литровом турбо)))
Ты все еще обращаешь внимание на то, кто как рвет со светофоров?
6
4
Ответить
Александр Ерофеев
Самара
Andrey 10rus
С дизелем ситуация не очень понятная. Тот же Тигуан ТДИ у нас больше не предлагается, несмотря на неплохие продажи.
Хотя стоить увидеть цену дизеля на АЗС и задумываешься, а нафига он нужен, если есть ТСИ.
Дизельный Тигуан вернули на наш рынок.
1
1
Ответить
ХуанКарлос
Andrey 10rus
ХуанКарлос
читай внимательно - примерно одинаково, то есть разница будет ни как меж Крузаком и Кадяком а примерно как меж Х-трейлом и Кашкаем
чего ты мне мои сообщения пересылаешь? )) моя позиция - что примерно одинаково машины будут стоить, при этом Кадяк больше и лучше салон, твоя позиция что Кадяк - дороже (тапа как Крузак) я спросил на сколько длроже? ты мне сообщения мои шлешь, если сказать нехера..... не говори, хотя ты и не говоришь уже
 
 
Ответить
12063922
В Китае по разному делают ,всё от цены зависит.
Согласен, но судя по упавшей надежности японских авто, цену японцы им платят невысокую... Они ведь в Китае построили заводы, что снизить затраты на производство, потому что в Китае относительно невысокие зарплаты... Ну а китайцы, тоже не дураки и также снижают издержки, нарушая технологии...
3
2
Ответить
Jora 1
Причем собирают ничему не обученные эмигранты из Китая, которые к тому же, от поклонников пруля на ДВ получают премиальные за каждое совершенное при сборке вредительство.
Там у низ и пакистанцев хватает.
1
2
Ответить
Евгений из СПб
:-)
смотри - наслаждайся
Телега, колёса внутри, как на буханке...
4
5
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
JohnnyTOUR
беспробежные расходники, не путай с бу запчастями
Для вас мотор и коробка это расходники? =) и здесь как ужи на сковородке выкручиваться.. Что за люди
4
 
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
Ваше Величество
У кроссов маленький багажник, неудобно возить длинномеры, сидения не складываются в ровный пол, переночевать в машине проблемно, широкие передние стойки закрывают обзор и соответственно пешеходов которые...
Кроссоверы популярны именно из-за клиренса зимой, у нас все-таки страна снежная. Да и посадка высокая. Лично я бы взял 3008, чем ждать карог еще 2 года по конской цене с непонятным мотором и коробасом.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 802
Mr.Fuckoff
Для вас мотор и коробка это расходники? =) и здесь как ужи на сковородке выкручиваться.. Что за люди
для меня, как для владельца вага, который просит менять масло пару раз в год, нет. а вот для некоторых замена двигателя расходник, в отличии от замены масла.
7
2
Ответить
AlexeyKZN
Казань
panzergto
Успех обеспечен у сервисменов,они уже потирают руки
Да чё ты гонишь на движки вага. У меня вторая Шкода. Нет проблем с моторами. в своих классах дадут фору любой японской шушлайке, кроме Хонды конечно.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
ArsenFedot
Кроссоверы популярны именно из-за клиренса зимой, у нас все-таки страна снежная. Да и посадка высокая. Лично я бы взял 3008, чем ждать карог еще 2 года по конской цене с непонятным мотором и коробасом.
Карог по конской цене? Да он раза в 1,5 дешевле 3008. А так бери Пежо, если нравится, но с Карогом они совсем не конкуренты.
3
 
Ответить
11413955
Мы люди тверёзые, а не какие-нибудь там шалопутные.
Как говорится: чтобы кароч, да кадьяч перепутать,- нет. ©
1
 
Ответить
11413955
Хороший.
Ему бы 2л - 149лс и 6 АКПП Аисин. Цены бы не было.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1373
Ozmatic
Сильно сомневаюсь, что поставят мотор 2,0 180 л.с. турбо ДСГ7 DQ500 4х4. Ваг, как и любой мультибрендовый производитель, не любит создавать конкуренцию среди выпускаемых моделей, потому, скорее всего,...
Ну как-то у Йети 1.8 был топовый. Лошадей конечно почти столько же, но 1.8 это 1.8. И чипуется он шикарно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
11355040
Каким образом? Тигуан это кросс на базе С класса, а Карок на базе В, он должен стоить примерно как и Крета
Одна платформа у них, срезали у тигуана базу на 5 см и багажник на 5 см, морду перелицевали от кодьяка, боковушки от сиата атеки, получился карок.
С кретой нельзя сравнивать она очень сильно уже, у Карока салон внутри пошире чем например у кашкая
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ваше Величество
У кроссов маленький багажник, неудобно возить длинномеры, сидения не складываются в ровный пол, переночевать в машине проблемно, широкие передние стойки закрывают обзор и соответственно пешеходов которые...
Странное заявление про багажник какое-то. Зависит как и не у кроссов от длинны машины. У мелких длинны 4.2-4.3 метра багажник короткий. У тех кто длинной 4.6-4.7 метра или тем более больше длина багажника приличная. Чтоб никуда не биться на более менее габаритной машине желательно иметь парктроники. На счёт низкопрофильный резины тоже странное замечание, обычная резина легковушек 205/55/16, в бюджетном сегменте 195/65/15. У кроссов ходовые размеры 205/60/16, 215/60/16, 215/55/17, 215/60/17. То есть либо сопоставимо либо больше по профилю. Настройки подвески от конкретной модели зависят. На том же дастере к примеру можно просто беспощадно валить по ухабистой гравийке.
Явные минусы кроссовера это больший вес при равной длине с легковушкой и следовательно с недостатками вытекающими из этого, большая цена владения/эксплуатации
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
11413955
Хороший.
Ему бы 2л - 149лс и 6 АКПП Аисин. Цены бы не было.
И задрать выше ещё см на 3 и багажник см на 20 удлинить :))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
АМК
XPEH
Странное заявление про багажник какое-то. Зависит как и не у кроссов от длинны машины. У мелких длинны 4.2-4.3 метра багажник короткий. У тех кто длинной 4.6-4.7 метра или тем более больше длина багажника...
Во-первых я не делал никаких заявлений. Человек спросил - я ему ответил.
Во-вторых всем кто влез с хамскими комментариями я ответил но модератор стёр неоднократно.
В-третьих речь в статье идёт про бюджетный кроссовер а не про Крузаки и Кадиллаки Эскалэйды.
В четвёртых речь а статье идёт про городской кроссовер а не про Дастеры , Каптюры и прочий эрзац внедорожников.
В пятых жёсткая подвеска там потому что это поднятый узкий хэтчбек В-класса и чтобы он на асфальте не терял легковых повадок без увеличения ширины никакую другую подвеску кроме жёсткой туда не ставят. И колеса 195/65 тоже. Это вполне понятные вещи чтобы уложиться в бюджет и угодить и вашим и нашим.
Яркий пример Веста кросс и Иксрей кросс на изоленте. Крете чтобы сохранить приемлемый профиль шин пришлось немного разбухнуть и чуток присесть пониже.
В-шестых меня никто не просил описывать достоинства кроссоверов. Просили перечислить недостатки. Помощники мне не нужны. Можете отдельно написать свое мнение - места на сервере полно.
2
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
какой-то нелепый вид.
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
panzergto
Успех обеспечен у сервисменов,они уже потирают руки
Было бы что потирать, если они не из плеч растут... Одно слово- ОД.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
    
Снежинск
Сообщений: 35
ПАЛАСИО
Такие фото нельзя конечно показывать на ночь глядя... Но все же. Королла Стандарт за миллион двести тысяч
а где педали?
1
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
JohnnyTOUR
для меня, как для владельца вага, который просит менять масло пару раз в год, нет. а вот для некоторых замена двигателя расходник, в отличии от замены масла.
Все это хорошо, но какое отношение имеет ваг к моим записям!?) я вроде писал про контрактные з п с Японии..
 
4
Ответить
Николай
XPEH
А что плохо в салоне на фото? Все спокойно, очень удобно на своих местах ничего не раздражает, собрано так, что после поездки по гравийке ничего бренчать не начнёт. Отличный салон по моему, не люблю всякие салоны в стиле а-ля новогодняя ёлка
Ему не плохо в салоне, это люди такие. Они просто ненавидят то, что любят другие. И наоборот. ХеRней в общем страдают.
А так, евро салоны самые удобные, шикарные и эргономичные, и не вырви глаз.
6
1
Ответить
Николай
Dimer-2
Чистокровный праворульный японец, пропуканый неизвестно сколькими нашими согражданами, да еще и с пробегом около 300т.км. Более 10 лет от роду. Ценник под 2млн. И ведь возьмет кто то.
9
2
Ответить
Николай
Andrey 10rus
У Йети был мотор 1,8т. Но почему то даже после рестайла он остался старым 151 л.с, а не 180, как у Октавии.
Потому что мотор в Йети еще идет старый CDAB 1.8ТСИ 152л.с., что шел на Октавия до 2013г.в. В новой октавии идет CJSA, 1.8ТСИ 180л.с.
3
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
извините может я не понимаю...но разве карок конкурент тигуану? у тигуана цена как у кадьяка ПОЧТИ вровень идут от полутора до 2.5руб
1
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
если карок вместо ети меняют то ети был конкурент кашкаю асх и тд.... тигуан дороже
3
 
Ответить
12063922
Вaлeрий Лизун
Согласен, но судя по упавшей надежности японских авто, цену японцы им платят невысокую... Они ведь в Китае построили заводы, что снизить затраты на производство, потому что в Китае относительно невысокие зарплаты... Ну а китайцы, тоже не дураки и также снижают издержки, нарушая технологии...
Валера, а китайские железки только на леворукие авто ставят , или прули тоже в качестве потеряли.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 741
JohnnyTOUR
я чет не видел ни одной ломучай шкоды, все знакомые только расходники меняют
на тойоту что не глянешь одна гнилая, у другой бампер отваливается, фара не горит, на новых так вместо стоп сигналов гирлянда новогодняя мигает...
Ох уж эти сказочники фантазёры
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
2
3
Ответить
Ваше Величество
C кроссоверами уже перебор. Скоро эта мода пройдет тем более что ездить на них неудобно. А массовых выездов на пикник и речку не наблюдается потому что кризис и не до пикников.
кросоверы созданы чтобы в снегу не буксовать как пузотёрки
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Ваше Величество
Каждая последующая модель кроссовка менее и менее приспособлена для выполнения тех задач для которых изначально создавался этот класс. Поэтому новый кроссовок Шкоды на базе Рапида и на 55-м профиле больше уловка маркетологов нежели SUV. Но это конечно удобнее третьего Фокуса с клиренсом 14см.
Вы забываете об одном очень важном нюансе. Маркетологи не в вакууме, не в космосе обитают. За результаты их деятельности как бы покупатель кошельком голосует на минуточку. Получается люди сами поддерживают...
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
panzergto
Еще есть кто верит в сказки?Это в ПТС написано?На заборе тоже написано...Была бы она японской сборки там бы было ограничение 180 км/ч,не было бы VIN номера (у японцев только номер кузова)и огромное количество...
по вин коду, который начинается с JT можно смело сказать что япония. Так же Web EPC показывает сборку япония.
 
 
Ответить
12063922
Валера, а китайские железки только на леворукие авто ставят , или прули тоже в качестве потеряли.
А когда оно там было? Вон, эти праворульки, под заборами у нас в частном секторе стоят сломанные, снег растает, начнут контрактные движки ставить, прямо на улице, вместе с песком, чтобы продать, хоть за копейки. Жиганы купят и будут летом на них гонять, пока не добьют...
4
1
Ответить
Денис
Оренбург
Jora 1
Чтобы даже немного думать, надо, чтобы было чем это делать. Вообще, почитав многие здешние комментарии становится грустно и даже немного страшно...
Согласен полностью!
 
 
Ответить
Alex Bondar
Кто эти нечитаемые, застревающие во рту убогие названия дает? Карокь? Или как это читать вообще? Ужас
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
JDM154
gx71
На бабушкин комод похоже.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
 
Ответить
Alex Bondar
AndreyG123
Есть знакомые, которые смотрели на Кодиак, но по объективным причинам, он для них большой, не нужно столько много машины, ждут карок, других вариантов не рассматривают. Хотя в пользовании есть субарь, за новым субарем в салон не спешат.
Потому что деньги платить надо, а хотят купить дорохо-бохато и еще бы пАААдишевше. И Новаааая. Новаааая же, чтобы как все "успешные"
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Andrey 10rus
Минивен это автомобиль интересный очень ограниченному кругу потребителей. Так же как универсал и полный привод на легковушке. Про них пишут в комментах, но платить за них деньги не готовы. Вернее хотят купить, но только б/у по сладкому ценнику.
Дружище, кроссовер - это и есть легковушка-универсал, и даже далеко не всегда с полным приводом.
Видишь, как много зависит от позиционирования на рынке. Универсал - дедушкин сундук. Кроссовер - это модно-стильно-молодежно.
Хотя отличий с лупой не найти.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
5
2
Ответить
Alex Bondar
ivan ivan
ДОСТАЛИ УЖЕ СО СВОИМИ КРОССОВЕРАМИ!!!! ГДЕ ДОСТУПНЫЙ МИНИВЕН????
Избавься от своей семьи и минивен не нужен будет.
1
1
Ответить
Alex Bondar
Вaлeрий Лизун
Ленд Крузеры собирают в Японии, правда из китайской сыромятины, поэтому бензинки начинают жрать масло к ста тысячам пробега, а дизели к 60 тысячам км...
Если бараны всякие льют 0w-20 и не меняют масла по 15 тыс. км потому что дилер/книжка/бабка/очередное чмо с дрома/интернет сказал удивляется что потом масло жрет.
 
5
Ответить
Alex Bondar
Вaлeрий Лизун
Да, правый руль, еще менее приспособлен к нашим дорогам, чем левый. Был в 14-м году на ДВ, две недели катался, не одна праворулька, на которых я ездил не была исправна, у всех гремят подвески, при том, что дороги в Приморье отличные...
Конечно не приспособлен, эту подвеску с завода никто не трогал, через 10 лет активной езды начинает постукивать да. Еще через 5 лет может поменяет кто-нибудь что-нибудь.
1
3
Ответить
Alex Bondar
Николай
Чистокровный праворульный японец, пропуканый неизвестно сколькими нашими согражданами, да еще и с пробегом около 300т.км. Более 10 лет от роду. Ценник под 2млн. И ведь возьмет кто то.
И будет лучше чем каробка от шкоды из пластмассы) и ехать так будет что на задней сидушке рюмка с водкой не расплескается. Крестьянам у которых никогда ничего нового не было - у них комплексы, им надо новое. А у кого комплексов нет выбирают - качество и надежность.
2
10
Ответить
Alex Bondar
Если бараны всякие льют 0w-20 и не меняют масла по 15 тыс. км потому что дилер/книжка/бабка/очередное чмо с дрома/интернет сказал удивляется что потом масло жрет.
Полностью согласен, за современным автомобилем надо следить и самому в нем хорошо разбираться. Знаю примеры, когда, и пресловутые ваговские тисиаи и дсг по две сотни ходят...
3
 
Ответить
Alex Bondar
Конечно не приспособлен, эту подвеску с завода никто не трогал, через 10 лет активной езды начинает постукивать да. Еще через 5 лет может поменяет кто-нибудь что-нибудь.
Ну какая там активная езда? По городу и вокруг в радиусе 300 км, а вот мы на юг постоянно мотаемся, да и дороги у нас вот смотри бетонка. Проедь по этим плитам при -25 и ниже и капец стойкам приходит... Заодно на дату фото, посмотри, у вас наверное уже тюльпаны цаетут...
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Astra
В России будут моторы такие (предварительно):
1. 1,6 110 лс атмо МКПП5 - передний привод
2. 1,4 125 лс тутбо МКПП6 - передний привод
3. 1,4 150 л.с. турбо ДСГ6 DQ381 4х4 (+ варианты)
4. 2,0 180 л.с. турбо ДСГ7 DQ500 4х4
С дизелем вопрос.. Ни о каких 1,0 и 1,5 турбо речи не идет...
Ну вот, а эксперд из нерезиновой уже пацанов из местных сервисов предупредил
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alex Bondar
Потому что деньги платить надо, а хотят купить дорохо-бохато и еще бы пАААдишевше. И Новаааая. Новаааая же, чтобы как все "успешные"
Так в том то и дело, денег просят дофига, а тачки посредственные, так зачем платить больше? Я про Зубару, думаю ты и сам это понял))) Ты поди очередной защитник БУ? Так люди могут себе позволить, в отличии от тебя))
 
 
Ответить
AndreyG123
Так в том то и дело, денег просят дофига, а тачки посредственные, так зачем платить больше? Я про Зубару, думаю ты и сам это понял))) Ты поди очередной защитник БУ? Так люди могут себе позволить, в отличии от тебя))
А когда ещё, рядом салоны, Водьво, Форда и Ленд Ровера, то поневоле задумаешься, за что лучше отдать свои кровные...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Евгений из СПб
:-)
смотри - наслаждайся
В России? Это клиника.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вaлeрий Лизун
Ну какая там активная езда? По городу и вокруг в радиусе 300 км, а вот мы на юг постоянно мотаемся, да и дороги у нас вот смотри бетонка. Проедь по этим плитам при -25 и ниже и капец стойкам приходит... Заодно на дату фото, посмотри, у вас наверное уже тюльпаны цаетут...
не такие уж и плохие плиты, а на больших колесах,так вообще не должны ощущаться
1
1
Ответить
   
Сообщений: 802
CONDOR47
Ох уж эти сказочники фантазёры
вот и я об этом, не верю я в их сказки
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Вaлeрий Лизун
А когда оно там было? Вон, эти праворульки, под заборами у нас в частном секторе стоят сломанные, снег растает, начнут контрактные движки ставить, прямо на улице, вместе с песком, чтобы продать, хоть за копейки. Жиганы купят и будут летом на них гонять, пока не добьют...
И не отсохнет твой язык за постоянную ложь.
Я раньше думал, что сплетни рашводить это участь бабушек пенсионерок на лавочке, а сейчас знаю, что этим занимаются также деды пенсионеры (и их внуки последователи) на дроме
 
 
Ответить
JohnnyTOUR
тойота даже близко не может подобраться к идеальности салона 4 гольфа, а его уже 15 лет как сняли с производства. отставание уже на 15 лет, и далеко не факт, что тойота представит в ближайшее время хоть что то годное
Салон гольфа скучный геометрический плоский кал
 
3
Ответить
AndreyG123
Есть знакомые, которые смотрели на Кодиак, но по объективным причинам, он для них большой, не нужно столько много машины, ждут карок, других вариантов не рассматривают. Хотя в пользовании есть субарь, за новым субарем в салон не спешат.
Денег нет, потому и не спешат.
Новый Субарь объективно в разы круче чем старьё.
Это для любой машины справедливо.
Когда кто то ездить на старье и фыркает в сторону нового - это просто нет денег. Психологическая защита включается в оправдание своего лузерства. Мозг защищает от развития невротических расстройств.
Вот и смотрят чо подешевле.
3
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
ПАЛАСИО
Лексус LS точно отстанет
Раза 3-5... А потом будет вальяжно проезжать мимо техцентра, с унылым, покрывшимся пылью Карогом, ожидающим месяцами нужную запчасть для своего литрового движка и гоночной DSG.
3
5
Ответить
A M
Барселона
poul7878
Раза 3-5... А потом будет вальяжно проезжать мимо техцентра, с унылым, покрывшимся пылью Карогом, ожидающим месяцами нужную запчасть для своего литрового движка и гоночной DSG.
Эвакуаторы только вальяжно и могут.
 
1
Ответить
Владимир
не такие уж и плохие плиты, а на больших колесах,так вообще не должны ощущаться
На 140 км в час, да, не ощущаются, но менты и камеры имеются... У меня 18-е колеса, но профиль на 60, это разве большие? Вот УАЗики, те не ощущают на 80-м профиле...
2
 
Ответить
314159
И не отсохнет твой язык за постоянную ложь.
Я раньше думал, что сплетни рашводить это участь бабушек пенсионерок на лавочке, а сейчас знаю, что этим занимаются также деды пенсионеры (и их внуки последователи) на дроме
Не отсохнет, потому что стоят, оттаивают, после того, как зимой сломались... Мне, что проехать по городу, да нафотать?
 
 
Ответить
XJ
Салон гольфа скучный геометрический плоский кал
Я же тебе писал, что если скучно, ёлку туда поставь, с синей подсветкой и получится - настоящий Лексус...
2
 
Ответить
XJ
Денег нет, потому и не спешат. Новый Субарь объективно в разы круче чем старьё. Это для любой машины справедливо. Когда кто то ездить на старье и фыркает в сторону нового - это просто нет денег. Психологическая...
Новый Форестер стоит дешеале моего автомобиля, но я не стал и не стану его покупать, даже, если он будет в разы дешевле, европейцев.... Потому что материалы, как на Ладе Веста, а сиденья, как на всех японках, рассчитаны под среднестатического азиата... 100 км прредешь и спина отвалится... Про одноразовые FB, это уже другая тема, поиому что, мне 100 тыс. км пробега хватило бы, с головой...
3
1
Ответить
XJ
Денег нет, потому и не спешат. Новый Субарь объективно в разы круче чем старьё. Это для любой машины справедливо. Когда кто то ездить на старье и фыркает в сторону нового - это просто нет денег. Психологическая...
Я не тролль, я за правду, поэтому опровергаю, все ваши басни, о надежности японского автохлама.
Нех людей обманывать
3
1
Ответить
A M
Барселона
314159
И не отсохнет твой язык за постоянную ложь.
Я раньше думал, что сплетни рашводить это участь бабушек пенсионерок на лавочке, а сейчас знаю, что этим занимаются также деды пенсионеры (и их внуки последователи) на дроме
Чьих будете?
 
 
Ответить
St.Anton
Саратов
Ваше Величество
C кроссоверами уже перебор. Скоро эта мода пройдет тем более что ездить на них неудобно. А массовых выездов на пикник и речку не наблюдается потому что кризис и не до пикников.
Это не мода. Это нужда. На легковушке по нашим дорогам становится передвигаться вся тяжелее и тяжелее.
В моем регионе дорог нет.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 802
XJ
Салон гольфа скучный геометрический плоский кал
не буду спорить с экспертом каловых масс
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Серж Корнёв
Шикарный телек. Это "Рубин" или "Горизонт"?
Пиксели, по-моему, крупноваты....
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XJ
Денег нет, потому и не спешат. Новый Субарь объективно в разы круче чем старьё. Это для любой машины справедливо. Когда кто то ездить на старье и фыркает в сторону нового - это просто нет денег. Психологическая...
Мне одному не понятен смысл этого набора слов? Ты ответил на мой пост, но я не могу проследить ни какой логики в ответе.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
ПАЛАСИО
Мусор за собой собирают?
А на это они согласятся в самую последнюю очередь.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
VladSO
Больше авто, больше выбор
Много авто, а выбрать нечего.
 
 
Ответить
AndreyG123
Мне одному не понятен смысл этого набора слов? Ты ответил на мой пост, но я не могу проследить ни какой логики в ответе.
Три класса церковно-приходской школы у человека...
 
1
Ответить
АМК
St.Anton
Это не мода. Это нужда. На легковушке по нашим дорогам становится передвигаться вся тяжелее и тяжелее.
В моем регионе дорог нет.
То что на самых верхних картинках обутое в изоленту Вам вряд-ли подойдёт. Дастер, Каптюр, Кашкай, Митцубиси L200, Веста обыкновенная, Логан более приспособлены для плохих дорог как мне кажется.
 
1
Ответить
АМК
Максим Будяков
кросоверы созданы чтобы в снегу не буксовать как пузотёрки
Увы это не всегда так. Мазда 6 2006 года подтормаживала буксующее колесо а Форд Куга 2016 просто отрубает тягу двигателя и пока не выключишь через меню APC никуда не уедешь и застрянешь похлеще легковушки. А те кроссоверы которые обуты в широкие лапти 235/55 ерзают по снежной каше запросто особенно переднеприводные . У старой гвардии как например у Субару 225,60 или 215/60 .
 
1
Ответить
АМК
Евгений
Вы забываете об одном очень важном нюансе. Маркетологи не в вакууме, не в космосе обитают. За результаты их деятельности как бы покупатель кошельком голосует на минуточку. Получается люди сами поддерживают...
Это искусство маркетолога когда человек чужое навязанное мнение отстаивает как свое. Примерно как ваш сын или дочь шлендает в минус пятнадцать в кроссовках с голыми щиколотками. И попробуй ему чего скажи.
 
 
Ответить
Nikita Dobrov
Литровый турбо на роботе по паспорту 10,7 едет, что быстрее всяких солярисов будет ) А так линейка двигателей в Европе достаточно широкая, можно и 2 литро турбо взять 190 сил )
Так он и в сервис быстрее приедет, а там как повезёт со стоимостью ремонта)))
 
 
Ответить
MikeS75
Ты все еще обращаешь внимание на то, кто как рвет со светофоров?
Специально для Вас, это был сарказм)))
 
 
Ответить
Шутов Сергей
Так он и в сервис быстрее приедет, а там как повезёт со стоимостью ремонта)))
В сервисе отремонтируют, это же не Тойота, где ты нужен, лишь на то время, пока деньги не отдал....
1
 
Ответить
333
Зеленогорск
Lев
Как только снег зимой будут убирать и построят хорошие дороги мода пройдет
Т.е. никогда!)
 
 
Ответить
Anton
Вaлeрий Лизун
Ленд Крузеры собирают в Японии, правда из китайской сыромятины, поэтому бензинки начинают жрать масло к ста тысячам пробега, а дизели к 60 тысячам км...
Ага, ещё земля плоская! Дописать забыл) клоун..
 
1
Ответить
Anton
Ага, ещё земля плоская! Дописать забыл) клоун..
У тебя был новый Ленд Крузер? Вот когда купишь, тогда и пиши, сказочник
1
 
Ответить
Николай
Alex Bondar
И будет лучше чем каробка от шкоды из пластмассы) и ехать так будет что на задней сидушке рюмка с водкой не расплескается. Крестьянам у которых никогда ничего нового не было - у них комплексы, им надо новое. А у кого комплексов нет выбирают - качество и надежность.
Ну напридумывал, ладно, пусть будет по твоему. Крестьяне гоняют на немецких новых машинах, бояре, как ты, донашивают японские трусы.
2
 
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 460
JohnnyTOUR
я на своей октавии масло меняю каждые 7 ткм, а кто то двигатель на пруле, расходники же, но моя шкода ваг ломучий в сравнении с любым прулем... до сих пор не могу с этим смириться)))
Это кто же двигатели каждые 7 тыс меняет? Вы уже совсем в своей истерии про «обожаемый европейский автопром» ополоумели!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ваше Величество
Во-первых я не делал никаких заявлений. Человек спросил - я ему ответил. Во-вторых всем кто влез с хамскими комментариями я ответил но модератор стёр неоднократно. В-третьих речь в статье идёт про бюджетный...
Чет противоречите сами себе во многих пунктах. Дастер с какой стати внедорожником стал? Это же поднятый Логан, что как раз и делает его кроссом В класса, так как донор авто В класса, просто сделали хорошую геометрию в плане проходимости ему в ущерб управляемости конечно.
И чёт так и не понял какой "узкий хетчбэк" был поднят в случае с кароком? Ширина машины 184 см при этом она не за счёт надувания крыльев как у дастера к примеру, а именно сам кузов такой, т.к. изначальный донор авто это гольф, который не разу не узкий и не В класса. Колеса у карока как у обычных октавии или гольфа 16, опцией 17 дюймов. Просто профиль чуть выше. Думаю жесткость подвески очень близка будет к ваговским легковушкам. В своё время йети рулился и был по ощущениям похож на гольф, так же будет и с кароком, чем и хороши кроссы от ВАГа.
На весте кросс кстати народ давно уже смекнул ставить нормальные колёса на 16 или даже 15 и профиль выше и прекрасно ездят, в управляемости машина не так уж сильно потеряла, тем более быстрее 120 на них почти не ездят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Anton
Вaлeрий Лизун
У тебя был новый Ленд Крузер? Вот когда купишь, тогда и пиши, сказочник
Да имеется как бы..поэтому пишу) 70000 пробег на дизеле и упомянутых тобой проблем нет) так что давай великий теоретик, ещё теории, уже интересно стало, что мне ждать дальше..
 
 
Ответить
12063922
Вaлeрий Лизун
А когда оно там было? Вон, эти праворульки, под заборами у нас в частном секторе стоят сломанные, снег растает, начнут контрактные движки ставить, прямо на улице, вместе с песком, чтобы продать, хоть за копейки. Жиганы купят и будут летом на них гонять, пока не добьют...
Ну, такая песня и у нас в Казашке, только япия далеко и запчасти дорого.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
vovus
Что за коробка-DQ381?
Опечатался, DQ381 это 7ми ступенчатая коробка.. Писал одно, думал о другом ))
DQ250 предыдущая была 6-ти
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
sashon802
dq381-это 7 передач.
Я уже поправился в ответе на коммент, думал об одном, писал другое. DQ250 6ти ступая, а 381я новая 7-ми, так оно.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Glummer
Много авто, а выбрать нечего.
Печально( может денег нет?
Движение - жизнь
 
 
Ответить
St.Anton
Саратов
Ваше Величество
То что на самых верхних картинках обутое в изоленту Вам вряд-ли подойдёт. Дастер, Каптюр, Кашкай, Митцубиси L200, Веста обыкновенная, Логан более приспособлены для плохих дорог как мне кажется.
Я и езжу на Каптюре :)
Была шкода раньше - шкода собрана гораздо лучше. Поэтому Карок интересно посмотреть.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
gazvpol
Это кто же двигатели каждые 7 тыс меняет? Вы уже совсем в своей истерии про «обожаемый европейский автопром» ополоумели!
ты не понял, в ваге менять масло это затраты, это ремонт, это ломучий ваг, а в пруле заменить двигатель это нормально, расходник, это как лампочку поменять
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Ваше Величество
То что на самых верхних картинках обутое в изоленту Вам вряд-ли подойдёт. Дастер, Каптюр, Кашкай, Митцубиси L200, Веста обыкновенная, Логан более приспособлены для плохих дорог как мне кажется.
Точно, это вам кажется: креститесь, Ваше Величество:)
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Ваше Величество
Вы путаете вседорожники с кроссоверами.
Не врите, и не передергивайте. Речь шла о разнице использования седана и кроссовера, а вы сейчас приплели внедорожник.
Не надо обманывать! Вам опять "показалось":)
1
 
Ответить
АМК
alvi2712
Не врите, и не передергивайте. Речь шла о разнице использования седана и кроссовера, а вы сейчас приплели внедорожник.
Не надо обманывать! Вам опять "показалось":)
Не поленился прочитал Ваши последние сообщения, в частности советы по выбору машины для путешествий и т.п. .Решил не отвечать Вам на Ваши пожелания что мне надо делать.
Всего Вам доброго.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Ваше Величество
Не поленился прочитал Ваши последние сообщения, в частности советы по выбору машины для путешествий и т.п. .Решил не отвечать Вам на Ваши пожелания что мне надо делать.
Всего Вам доброго.
А я вам ничего и не желал:))
Зачем обманываете опять?
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
Да ***** все хотели на одноразовый ваг, лучше у японца купить!
 
 
Ответить
Spe9dy
за миллион в комплектации БОМЖ никому она не нужна. начальная стоимость будет подгоняться по рынку данных конкурентов в таком классе.
стоимость начнется от 1.199.990 рублей в белом цвете. будет кондей и подогрев сидений в начальной комплектации.
 
 
Ответить