Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый кроссовер Skoda Karoq представили официально

Новый кроссовер Skoda Karoq представили официально

19 Мая 2017 | 52372 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
3096 (82%)
661 (18%)

Компания Skoda наконец-то показала новый компактный кроссовер Karoq полностью. В модельном ряду марки эта машина сменит Yeti.

Название Karoq выбрали в соответствии с новой схемой обозначений, которую решили принять после появления «старшего» Kodiaq. Руководству марки понравилось называть кроссоверы так, чтобы имена начинались с буквы K и заканчивались на Q.

Официальная версия такова: название Karoq представляет собой комбинацию из двух слов наречия кадьякских эскимосов, проживающих на архипелаге у берегов Аляски. На их языке слово «Kaa'Raq» означает «автомобиль», а «Ruq» — это стрела, символ с логотипа Шкоды.

Есть еще один важный нюанс. Как пишет издание Autocar, Шкода возлагает большие надежды на рынок Китая. Там название Йети встретили неоднозначно, поскольку одноименное существо имеет корни в фольклоре Бутана — государства, с которым у Китая дипломатических взаимоотношений нет.

С технической точки зрения машина получилось весьма близкой к Volkswagen Tiguan и Seat Ateca — особенно с испанским кроссовером. Длина кузова Karoq составляет 4382 мм, а ширина и высота равны 1841 и 1605 мм. Колесная база достигает 2638 мм.

В основе находится модульная архитектура MQB. Спереди у Karoq МакФерсон с треугольными рычагами, сзади — 4-рычажная схема. Подвеска активная, есть несколько режимов работы.

Багажник получился традиционно большим — 521 литр с задними сиденьями на месте, 1630 литров со сложенными. Кресла модульные, их можно демонтировать полностью и тогда свободное место сзади вырастет до 1810 литров. Примечательно, что система VarioFlex позволяет варьировать положение второго ряда кресел для оптимизации свободного места в багажнике.

Моторов будет пять: бензиновые турбодвигатели TSI объемом 1,0 и 1,5 литра (115 и 150 л.с.), а также три дизеля объемом 1,6 и 2,0 литра («младший» мотор может быть только 115-сильным, «старший» — 150 или 190 л.с.). Предусмотрены различные комбинации двигателей и 6-ступенчатой «механики» или 7-диапазонного «робота». Привод будет как передний, так и полный.

Технологическая «начинка» кроссовера обещает быть весьма богатой. У Karoq будет полностью цифровая приборная панель с возможностью персональной настройки, несколько комплектов ключей с памятью настроек для каждого водителя, адаптивный круиз-контроль, превентивное торможение, распознавание дорожных знаков, подогрев руля и сидений, дверь багажника и фаркоп с электроприводом, мультимедийная система с 9,2-дюймовым дисплеем и многое другое.

Цены на Skoda Karoq в Европе пока не названы.

Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
 

Комментарии

Pavel_K
Санкт-Петербург
Все-таки лично по мне так их новые двухэтажные фары не очень... Но на вкус и цвет, конечно.
176
84
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Привыкаем к новым именам Kodiak, Karoq
... и тут появились зайчатки разума
79
75
Ответить
moviegear
Москва
Кому-то оно нравится и кто-то скажет, что это потрясающий дизайн? Беее...
142
233
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
как всегда пока нет цен не о чем и говорить)
машина как машина
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
243
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
у Ваговских моторов звук ,как будто электрические .Непривычно,турбопу...ки
61
111
Ответить
Николай
Якутск
Литровый двигатель на кроссовер...Штааа..???
Не инженеры, а муркетологи рассчитали ресурс двигателя до смены авто на более новую модель? 3 года и можно в трейд ин загонять... ремонт двигателя? Не.. не слышал. куда катимся? К одноразовости всего бытия?
344
39
Ответить
Пользователь
Хабаровск
А мне нравится. ИМХО новая ветка дизайна авто Шкоды очень интересно выглядит.
214
58
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Николай
Литровый двигатель на кроссовер...Штааа..???
Не инженеры, а муркетологи рассчитали ресурс двигателя до смены авто на более новую модель? 3 года и можно в трейд ин загонять... ремонт двигателя? Не.. не слышал. куда катимся? К одноразовости всего бытия?
ну так покупай с 2.0 литрами, зато есть большой выбор, кому нужна тачка на пару лет, он купит и с 1.0 литрами, покатается и купит другую, я бы лично то-же не купил для себя с таким маленьким объёмом, потому-что я покупаю машины "до конца" по не начинает "умирать", а это уже лет примерно на 8-10.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
50
63
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Карок с мотором 2,0TDI будет превосходен
130
48
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка, удалили твой коммент.
1.5 это модернизированный 1.4 с большим ходом поршней и системой отулючения 2х цилиндров. Больший интерес для шуток представляет 1.0 на не маленькой машине.
61
21
Ответить
   
Сообщений: 855
Обалдеть прям премьера... Тигуан в исполнении Шкоды. Налетай!
125
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Ждём ,новых лётчиков ,на дорогах страны ..
30
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
evg500
Привыкаем к новым именам Kodiak, Karoq
И ждём шкоду Kazaq
217
7
Ответить
gunn40
Челябинск
Немного жести, дым и лак
44
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Сейчас европейская част проснётся, посмеёмся над специалистами, которые нормальный ВАГ только на картинке видели, а звук его мотора по телефону кореш напел)))
132
32
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Nachtwandler
И ждём шкоду Kazaq
Konyaq)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
240
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
с дизайном у шкоды опять всё печально
51
129
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
SL_200
Konyaq)
Kulaq
Kabaq
Кто еще?
143
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Не плох. Все зависит какова цена.
41
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Temus
Kulaq
Kabaq
Кто еще?
Kusoq
200
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Фары тихий УЖАС (((
53
94
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Робот конечно всю картину портит
83
66
Ответить
     
Сообщений: 628303
Николай
Литровый двигатель на кроссовер...Штааа..???
Не инженеры, а муркетологи рассчитали ресурс двигателя до смены авто на более новую модель? 3 года и можно в трейд ин загонять... ремонт двигателя? Не.. не слышал. куда катимся? К одноразовости всего бытия?
Так и есть
Движение - жизнь
21
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
Nachtwandler
И ждём шкоду Kazaq
Лучше Kabaq
Движение - жизнь
33
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
а мне нравится!!! Симпатичная машинка. Только двигатели турбовые и дсг.... Не будет особо пользоваться спросом у нас
54
29
Ответить
Город электробритв
"Руководству марки понравилось называть кроссоверы так, чтобы имена начинались с буквы K и заканчивались на Q."
Skoda Kosyaq
179
6
Ответить
   
Город
Сообщений: 29
Кодьяк-недотигуан!
Карог-недотуарег!
24
118
Ответить
al
Краснодар
Турболитр - этопабеда
82
16
Ответить
al
Краснодар
Nachtwandler
И ждём шкоду Kazaq
Shevyaq
7
55
Ответить
al
Краснодар
premio711
Карок с мотором 2,0TDI будет превосходен
Это тебе кореш по телефону напел? Или лично димон?
21
60
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Плохо мы че та новость обсуждаем.Нужно налить,выпить и с песняками уже.Радость то какая..
25
5
Ответить
Вот оно достижение прогресса жрущий масло пакет из под сока с вентилятором
55
35
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Классный авто должен быть!
Интересен будет 7 мест, а иначе Тигуана брать..
9
38
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Вот не судьба была туда 1.8 поставить?
Ваг группа ужасно разводит модели. Теперь человек который хочет чуть получше мотор должен переплатить 300-400 тысяч купив машину которая ему не особо то и нужна(размер опции и пр.).

Там товарищ выше предложил название Kusoq - это лучшее название. Для кого-то это кусок торта, для других это просто кусок.
52
12
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Так это европейская версия, чего все так перевозбудились? Их же у нас в Нижнем собирают, значит наверняка будет своя линейка двигателей и свои комплектации - атмосферные 1,6 на ватомате, новая 1,5, 150-сильный дизель.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
40
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Kabluq
69
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Автомобиль хорош, будет ещё одним сильным ударом по конкурентам, а назвать его фирма может хоть Kizyaq, это их право, истинные ценители разберутся.
41
9
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Kerdык
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
64
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
Николай
Литровый двигатель на кроссовер...Штааа..???
Не инженеры, а муркетологи рассчитали ресурс двигателя до смены авто на более новую модель? 3 года и можно в трейд ин загонять... ремонт двигателя? Не.. не слышал. куда катимся? К одноразовости всего бытия?
Бери 1.5 - кто не дает? Почему то СРВ с 1.5 уже не вызывает возражений, а Шкода традиционно обструкционируется?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
74
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
К. В. Н.
Бери 1.5 - кто не дает? Почему то СРВ с 1.5 уже не вызывает возражений, а Шкода традиционно обструкционируется?
Сам то какой надумал брать?
18
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
SL_200
Konyaq)
А вот это название срочненько защищай патентом - реально сопрут! Для России такое имя - гарантированный успех в сбыте!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
33
2
Ответить
premio711
Карок с мотором 2,0TDI будет превосходен
и 6-ступенчатой «механикой»
19
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
Leopard
Классный авто должен быть!
Интересен будет 7 мест, а иначе Тигуана брать..
В эту длину и 7 мест? Последний ряд будет на заднем бампере сидеть.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
54
1
Ответить
KalchaQ, KrutiaQ, KishlaQ, KovshiQ, KoshaQ, KansQ, KursQ & KrasnoyarsQ - да мы им столько названий накидаем - рук не хватит унести!
86
9
Ответить
 
Сообщений: 254
Скоро нам на авто за 30$ будут педали прикручивать, а в случае если в горку будет вкл. 1л. т/мотор, да ну их нафих, пусть сами на своих каретах без моторов ездят. За эти деньги раньше как минимум 2.0-3.0л ставили, которые ходили по многу тыс., а сейчас... только дураки поверят в экономичность и экологичность этих фуфло(турбо)/моторов, сильно много жадничают и врут автопроизводители Европы.
38
27
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
Leopard
Сам то какой надумал брать?
У меня богатейший выбор: "Каряга" (это будущая кликуха Карога), "Кадило" (а это Кадьяка), СХ-5 и СХ-60 плюс пять лет еще в запасе - так что есть время выбрать по душе и по деньгам!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
К. В. Н.
В эту длину и 7 мест? Последний ряд будет на заднем бампере сидеть.
Не важно, главное что будет..
Они ж его и позиционируют так сами..
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вот это да. Они над созданием одного только названия машины поработали больше, чем азиаты работают над созданием своих ведер )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
34
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Так то норм там салон по длине:
2
5
Ответить
ivan ivan
Николай
Литровый двигатель на кроссовер...Штааа..???
Не инженеры, а муркетологи рассчитали ресурс двигателя до смены авто на более новую модель? 3 года и можно в трейд ин загонять... ремонт двигателя? Не.. не слышал. куда катимся? К одноразовости всего бытия?
Литровые фокусы с мондео колесят по Европе и никто не воет.
30
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Kutaq
38
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Если и брать то только на мехе!
Секта прулеводов.
6
14
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
И дизель
Секта прулеводов.
6
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Nachtwandler
И ждём шкоду Kazaq
зря от Йети отказались...
и что теперь будет вместо Октавии? Шкода Kutaq, Kunaq, Kulaq...
17
9
Ответить
танкист
Барнаул
Ну вот и пусть колесят по Гейропе.
15
27
Ответить
Gafur
Уфа
очередной безликий кроссовок. Скоро машины только шильдиком будут отличаться
13
30
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
Вован-70
зря от Йети отказались...
и что теперь будет вместо Октавии? Шкода Kutaq, Kunaq, Kulaq...
А ничего вместо - просто Октавия и усе! Изменили линейку названий кроссоверов - и только
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
23
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
seregafin
Если и брать то только на мехе!
Ну ты жеж сам уже отвык ручку дергать, не?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
seregafin
И дизель
А приятель просто мечтает поскорее своего дизельного Фолькса сбросить: 100 ткм - гарантийная замены форсунок и ТВНД; 160 ткм - опять то же самое, но за свой счет - встало в 150 килорублей с запчастями; 230 ткм - новые форсунки+новые распредвалы - около 110 килорублей! И дизель самый, что ни на есть отработанный - 2 литра. Сказал, что следующая машина - только и исключительно бенз и хрен с ним с расходом!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
25
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
К. В. Н.
А ничего вместо - просто Октавия и усе! Изменили линейку названий кроссоверов - и только
всё равно к йети вернутся, никуда не денутся
это как фольксы: всё чёта химичили, из Джетты давай Венты придумывать, потом взад
13
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
Gafur
очередной безликий кроссовок. Скоро машины только шильдиком будут отличаться
То, что это Шкода - видно сразу, ну а придание "лика" только поднимет цену, не более!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Как обычно - шкода интереснее VW, хоть и одного концерна детища.
26
8
Ответить
Виталий
Красноярск
срань господня.....
двухлитровые моторы должны быть на старте у такой машины.......а не в топе.....
даже смотреть не поеду
33
30
Ответить
Виталий
Красноярск
Gafur
очередной безликий кроссовок. Скоро машины только шильдиком будут отличаться
лик у него как раз есть, только он и есть
моторы амно в принципе этого достаточно что бы пройти мимо даже на цену фиолетово.....
16
15
Ответить
Виталий
Красноярск
нас в очередной раз держут за дурака предлагая вроде симпатичную машину с опциями и сиденьями но с моторами от фольца лупо или поло, не важно ....
если бы она стояла тысяч 450-600 можно было бы смерится с одноразовой силовой установкой и коробкой ....
а за полтора - два ляма в кросовере с 7-ю посадочными местами будьте любезны 3-х литровые шестёрки под капот поставить))))
29
23
Ответить
Виталий
Красноярск
голосовалка опять нравится-не нравится... спи моя красавица
она абсолютно не отражает действительность....щас ваговоды и филы натыкают что да но в салонах аншлага и очереди за вёдрами точно не будет.....
потрудитесь господа подобрать более точные вопросы в голосовалке....
как мне так то что машина паркет и с полным приводом нравится, но с такими моторами даром не надо.....я не фанат дизеля, а купить сарай с 1,5 турбо под капотом я ещё из ума не выжил.....да и два литра это не придел мечтаний....
21
9
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
К. В. Н.
У меня богатейший выбор: "Каряга" (это будущая кликуха Карога), "Кадило" (а это Кадьяка), СХ-5 и СХ-60 плюс пять лет еще в запасе - так что есть время выбрать по душе и по деньгам!
через 5 лет....выбор будет один...веста за 1.5 ляма
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
38
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Николай
Литровый двигатель на кроссовер...Штааа..???
Не инженеры, а муркетологи рассчитали ресурс двигателя до смены авто на более новую модель? 3 года и можно в трейд ин загонять... ремонт двигателя? Не.. не слышал. куда катимся? К одноразовости всего бытия?
Да уж, не то, что объёмный и вечный 1,2 на Тоёте с названием от Хонды...куды мир катицца????
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
23
5
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
premio711
Карок с мотором 2,0TDI будет превосходен
интересно каким бы тогда мог быть он с 3.0TDI
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
6
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Вячеслав
Робот конечно всю картину портит
то есть литровый мотор это зае***ь ,только робот не очень.....
Astra 1.6t GTC
19
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
вован-спорт
Kerdык
в точку))))
Astra 1.6t GTC
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Конец пришёл японской шушере типа жуков и асх(ов) им подобных! Ваг красавцы, дизеля бы и на себя примерил.
Интересно как едет новая бензиновая полторашка ?
25
28
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
К. В. Н.
Бери 1.5 - кто не дает? Почему то СРВ с 1.5 уже не вызывает возражений, а Шкода традиционно обструкционируется?
2,5-3 литра бензин будьте любезны.....
1,5 это для полоседан)))))
Astra 1.6t GTC
14
13
Ответить
8768846
Дизайн-хорош, робот-*****.
10
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Probeerka
Так это европейская версия, чего все так перевозбудились? Их же у нас в Нижнем собирают, значит наверняка будет своя линейка двигателей и свои комплектации - атмосферные 1,6 на ватомате, новая 1,5, 150-сильный дизель.
Атмосферного 1,6 на 110 коней из Нижнего маловато даже для Polo и Rapid"a, не говоря уже о более крупных Octavia, Golf, Jetta и Yeti.
Загрузи в Рапид с акпп 30-40 кг груза, посади пару человек и обгон на трассе уже превращается в испытание мужества и психической стойкости водителя. А покупать тот же Рапид с TSI-мотором уже нифига не бюджетно.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
23
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Хорошая такая машинка, ладная, с полным приводом - то что надо. Но с двигателями полный ахтунг! Тракторные я вообще не рассматриваю, а без бензинки от старших моделей, типа 180-220 л/с. в моём лице они покупателя не найдут...
11
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Разведут с Тигуаном как и Йети. Цена на 150 лс бенз и дизель будут стоить как Тигуан минус 50 тыщ, адекватный цены будут только на младшие дрыгатели с моноприводом, так что все эти дисплеищи в 9 инчей и прочие ништяки будут только в конфигураторе.

В этом классе (в т.ч. ценовом) вроде только Кашкай остался? Джук, АСХ, Мокка - усё.
22
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
lis@ndrew
Как обычно - шкода интереснее VW, хоть и одного концерна детища.
Угу. А после просмотра ценника становится непонятно, почему Шкода, вроде бы "бюджетный" бренд в арсеналах ВАГа, стала стОить как VW.
Такими темпами ценник скоро приблизится уже к "кольцам".
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
16
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
the stig
2,5-3 литра бензин будьте любезны.....
1,5 это для полоседан)))))
И Куга с 1.5 тоже уже не вызывает удивления? Три литра вот в эту чешскую "тушку" - на кой хрен, дозвольте спросить? И кто после этого будет брать Q3 и Q5?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
15
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
вован-спорт
через 5 лет....выбор будет один...веста за 1.5 ляма
бгг
Я найду себе модель из мной выбранного ряда - а будет Веста-Кросс 4wd - может и посмотрю что за аппарат?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Желаю всем таксопаркам страны Карок с 1-м литром, чтобы они нещадно наматывали пробег и посмотрим чо будет с литрушкой))) но у Шкоды ж 2 года гарантии без ограничения пробега! Вот пусть чинят по гарантии и несут убытки - их тока так можно научить не ставить объёмы для кэйкаров на кроссоверы.
23
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ozmatic
Угу. А после просмотра ценника становится непонятно, почему Шкода, вроде бы "бюджетный" бренд в арсеналах ВАГа, стала стОить как VW.
Такими темпами ценник скоро приблизится уже к "кольцам".
Суперб уже стоит как Инфинити Q50 при худшей оснащённости опциями и более короткой гарантии.
Шкоду фтопку.
26
16
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2299
Не смешно
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
6
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Кстати, смешной 1,5Т, понятно, что это совсем не то, что 1,5Т - серьёзный топовый мотор для на 30 см более длинной ЦРВ, а уж тем более топовые объёмные 1,6Т для Туссана со Спортажем и даже не 1,5Т на Форде или 1,6Т на Пежо (эти тоже смешные, ФФФ жеж) разгоняет Карок за 8,4 сек.
Боже, как же он надрывается и изнашивается в обычном городском потоке, не то что Кашакай 2,0 какой с 12 сек разгоном...
45
9
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Вячеслав
Робот конечно всю картину портит
Ты на нем хоть ездил? С чего ты делаешь такие выводы? Не понимаю таких людей которые кукарекают не имея представоения об роботе.
Робот это самая крутая коробка!! Благо мне довелось поездить и на автомате, вариаторе, и дсг за шеку им всем дает если вкратце. И надежность по сравнению с 2006—08 уже совсем другая . Кто ездил тот поймет , а кто зашел об...ть ваг то им не докажешь.
28
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
5-9
Кстати, смешной 1,5Т, понятно, что это совсем не то, что 1,5Т - серьёзный топовый мотор для на 30 см более длинной ЦРВ, а уж тем более топовые объёмные 1,6Т для Туссана со Спортажем и даже не 1,5Т на Форде...
Да чмошники это, а не эксперты.
Двойные стандарты во плоти..
40
8
Ответить
Екатеринбург
Ну вот, теперь полноценный кроссовок, а то Йети непонятно выглядел в профиль.
6
6
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
За дизель 2.0 и цену в 1.2 миль.
8
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
KrossovoQ
10
2
Ответить
Виталий
Красноярск
К. В. Н.
И Куга с 1.5 тоже уже не вызывает удивления? Три литра вот в эту чешскую "тушку" - на кой хрен, дозвольте спросить? И кто после этого будет брать Q3 и Q5?
так и куга рекордов продаж не ставит и очередь за ней не стоит.....
если куга была бы 2,5 с полным приводом 1,5т вообще бы никто смотреть бы не стал....
они спецом подсаживают народ на малоресурсные движки что бы потом ещё вагон запчастей продать
15
5
Ответить
Екатеринбург
Похоже ВАГ решил совсем японцев выжить с рынка, корейцы с китайцами ещё держатся за счёт меньшей цены.
27
9
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
убогенький
11
16
Ответить
Виталий
Красноярск
prol777
За дизель 2.0 и цену в 1.2 миль.
фантазёр......не 1,2 а 2,1)))))
14
2
Ответить
H22A RED TOP
Желаю всем таксопаркам страны Карок с 1-м литром, чтобы они нещадно наматывали пробег и посмотрим чо будет с литрушкой))) но у Шкоды ж 2 года гарантии без ограничения пробега! Вот пусть чинят по гарантии и несут убытки - их тока так можно научить не ставить объёмы для кэйкаров на кроссоверы.
Ради чистоты эксперимента, пожелаем, вторую половину тех таксопарков укомплектовать тойотами C-HR с двигателем 1,2. Чтоб они хотя бы попытались так нещадно наматывать пробег, как шкоды. Потом посмотрим, что будет с тойотовским 1,2. Вот тойота то, действительно, разорится на гарантии. Так и только так научим работать бракоделов, а фанатам немного приоткроем глазки на миф о надежности.
38
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ozmatic
Атмосферного 1,6 на 110 коней из Нижнего маловато даже для Polo и Rapid"a, не говоря уже о более крупных Octavia, Golf, Jetta и Yeti. Загрузи в Рапид с акпп 30-40 кг груза, посади пару человек и обгон...
Тут пишут что мотор это не главное в машине. Прадо 2,7 бензин - 14 секунд "до шта". Главное по мнению дромовцев в машине это кузов, та самая коробочка которую все видят, которая стоит во дворе или у работы. А как она едет это на последнем месте для них.
34
 
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Редкостный урод.
11
22
Ответить
3676360
литровый для девочек нормально будет
6
8
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Кажется, с такими двигателями скоро станет актуален свап на что-то более подходящее. Ну, литр на кроссовере - это победа, конечно. То, что надо, да.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
caustikk
Кажется, с такими двигателями скоро станет актуален свап на что-то более подходящее. Ну, литр на кроссовере - это победа, конечно. То, что надо, да.
А где написано что литровый мотор в РФ будет? Литровые турбомоторы есть у всех почти и давно, но продаются лишь в Европе. В каждой новости как в первый раз для всех. Аурис 1,2 турбо, Кашкай 1,2 там тоже уже давно продают и никто не помер.
22
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
premio711
Сейчас европейская част проснётся, посмеёмся над специалистами, которые нормальный ВАГ только на картинке видели, а звук его мотора по телефону кореш напел)))
Нет. Литровый турбо все таки не для такой машины. Поло или up было б самое оно. Факт что снимают больше 100 лошадей с литра.непонятно как он греться зимой будет. А так - турба должна ходить тысяч 150. Да и сам он наверно, если не насиловать постоянно отходит столько же на евро бензине
3
1
Ответить
Олег
Красногорск
Похоже кабзда всем конкурентам ВАГА пришла в этих сегментах. Скоро Т-рок выйдет и Карог короче говоря не сладко будет конкурентам
15
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
KucherS
Скоро нам на авто за 30$ будут педали прикручивать, а в случае если в горку будет вкл. 1л. т/мотор, да ну их нафих, пусть сами на своих каретах без моторов ездят. За эти деньги раньше как минимум 2.0-3.0л...
Сейчас за эти деньги Солярис купите
2
 
Ответить
алекс
Омск
Дизайн вообще не попал в дверной проем)))) И название тоже своеобразное. О Китае они подумали, а о других странах?
6
6
Ответить
6683834
Москва
premio711
Kusoq
Kishlaq
4
3
Ответить
Олег
Красногорск
Сейчас неплохо продаётся только Ниссан Кашкай из малых кроссоверов, и новый Тигуан резко вверх пошёл , с выходом этих двух ;Т-рок и Карог ВАГ окончательно займёт этот популярный сегментный рынок. Нужно срочно что то думать и придпринимать конкурентам иначе могут вообще потом остаться без этого сегмента.
13
6
Ответить
Виталий
Симферополь
Электромобили давайте . бензин космос цена . Электоро хочется !
8
5
Ответить
SL_200
как всегда пока нет цен не о чем и говорить)
машина как машина
Цены? От полутора и выше-выше и выше!
1
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Temus
Kulaq
Kabaq
Кто еще?
Надо было шкоде конкурс на лучшее название с требуемыми буквами объявить ,как ваз делал с грантой, ну и на дром, вот бы тут напридумывали
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
 
 
Ответить
premio711
Карок с мотором 2,0TDI будет превосходен
по цене всмысле?;)
3
 
Ответить
premio711
Kusoq
Krutyaq
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
основной рынок сбыта для Вага это Европа и Китай в обоих регионах налоги на объем движка, по этому с движками все логично
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Денис Мороз
по цене всмысле?;)
По совокупности)
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
the stig
интересно каким бы тогда мог быть он с 3.0TDI
Это нельзя здесь писать - у многих комментаторов может не выдержать психика)
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Ran Astana
и 6-ступенчатой «механикой»
не, я за DQ500
6
5
Ответить
Кто готов проголосовать за этот Фуфулваген с турбиной и роботом своим кошельком? :) + да, - нет
46
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
al
Это тебе кореш по телефону напел? Или лично димон?
лично Ангела
8
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
К. В. Н.
А приятель просто мечтает поскорее своего дизельного Фолькса сбросить: 100 ткм - гарантийная замены форсунок и ТВНД; 160 ткм - опять то же самое, но за свой счет - встало в 150 килорублей с запчастями;...
Если друга с дизельным Фольксом не придумал, то скорее всего соляру он наверно с Камаза сливал, или с тепловоза!
21
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
H22A RED TOP
Желаю всем таксопаркам страны Карок с 1-м литром, чтобы они нещадно наматывали пробег и посмотрим чо будет с литрушкой))) но у Шкоды ж 2 года гарантии без ограничения пробега! Вот пусть чинят по гарантии и несут убытки - их тока так можно научить не ставить объёмы для кэйкаров на кроссоверы.
Таксопарки страны давно уже берут китайцев и гоняют их на убой!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
алекс
Дизайн вообще не попал в дверной проем)))) И название тоже своеобразное. О Китае они подумали, а о других странах?
А им нужны "другие страны"? При объеме продаж легковых авто в Китае более 22 миллионов в год? Ну конечно - а как жеж РФ, где продается уже целых 1.5 миллиона авто, в основном местной сборки?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
 
Ответить
Денис
Омск
"бензиновые турбодвигатели TSI объемом 1,0"

Ну наконец-то))))
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
Виталий
Электромобили давайте . бензин космос цена . Электоро хочется !
ага ближайший электрический кроссовер тесла модель х бюджетненько с ценой 100 -200 тысяч евриков..
5
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Виталий
срань господня.....
двухлитровые моторы должны быть на старте у такой машины.......а не в топе.....
даже смотреть не поеду
Виталий, конечно же не смотри! Если тебе нравится кормить прожорливые и псевдонадёжные, овощные атмо, то специально, для таких ретроградов есть Hyundai "Карета" с 2.0л., Kaptur 2.0 и.т.д...
16
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Kmetik
Вот не судьба была туда 1.8 поставить? Ваг группа ужасно разводит модели. Теперь человек который хочет чуть получше мотор должен переплатить 300-400 тысяч купив машину которая ему не особо то и нужна(размер...
KmitiQ. Если так назовут возьмёшь?)))
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
premio711
KmitiQ. Если так назовут возьмёшь?)))
*Kmetiq
 
2
Ответить
droopy_54
ага ближайший электрический кроссовер тесла модель х бюджетненько с ценой 100 -200 тысяч евриков..
Уже начали делать "бюджетную" Теслу правда пока только седан с ценой от 35 тыс долларов т.е. примерно 2 ляма.
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
vladimir26
Если друга с дизельным Фольксом не придумал, то скорее всего соляру он наверно с Камаза сливал, или с тепловоза!
А вот когда будешь на Горном Алтае, где ничего, кроме АЗС "Салекс" нет и не предвидится - вот тогда вспомнишь и КАМАЗ, и тепловоз, и всякий прочий юмор!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alex Diver
Уже начали делать "бюджетную" Теслу правда пока только седан с ценой от 35 тыс долларов т.е. примерно 2 ляма.
Уже вовсю на неё собирают предоплату и раздают обещания, а "делать" ее если и начали, то чёйто никак не отгружают оплатившим её покупателям и хз когда будут.
Ну и надо понимать, что "от 35.." это и 40 и 45 тыщ. Т.е. цена Хайлендера-Эксплорера в топе, например, или Акуры RDX...или начало ХТ5 с RX350. Т.е. даже для американцев - нифига не бюджетненько.
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
слушаю вас и считаю себя странным . Мне нравятся движки TSI. бензин нюхают, тянут от 1000 оборотов и момент как у взрослого движка.
Сам ежу на 1,4 TSI c двойным наддувом 180 лошадей 300 ньютон метров момента.. сравните с прадовким 2,7 по отдаче или с митцувским 3 литровым атмосферникам. Вообщем как вспомню что раньше ездил на дизеле и плясал в мороз с антигелями.. по экономичности от дизеля TSI не отстает, а если вспомнить стоимость топливного фильтра на дизеле который раз в 10 тыс менять надо то...
Да и масло я в свой TSI между сменами не подливаю - совсем наверное что -то не так.
Ну я наверное еще не совсем потерян для общества и не заблокирован на дроме - не решаюсь себе робота взять.. хотя катался на нем уже с десяток раз на прокатных машинках в европе -отличная коробка... но пока пусть еще потренируется vag
кстати номера двигателя на моем TSI нет - наверное это просто расходник :)
23
9
Ответить
Владимир
Чита
К. В. Н.
У меня богатейший выбор: "Каряга" (это будущая кликуха Карога), "Кадило" (а это Кадьяка), СХ-5 и СХ-60 плюс пять лет еще в запасе - так что есть время выбрать по душе и по деньгам!
Не будет не каких кликух: "Каряга" и "Кадило" это вам не Land Cruiser и не Prado, "крузёр" и "прадик".
 
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
К. В. Н.
А вот когда будешь на Горном Алтае, где ничего, кроме АЗС "Салекс" нет и не предвидится - вот тогда вспомнишь и КАМАЗ, и тепловоз, и всякий прочий юмор!
В Сибири и Горном Алтае, действительно, современные дизельные машины не лучший вариант. Хотя и тут есть много отзывов с этих регионов - ездят как то на дизелях, правда соляру сначала отстаивают.
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
я был взял skoda koloboq
5
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Temus
Kulaq
Kabaq
Кто еще?
Maniyq
2
2
Ответить
al
Краснодар
Михаил Чистяков
KalchaQ, KrutiaQ, KishlaQ, KovshiQ, KoshaQ, KansQ, KursQ & KrasnoyarsQ - да мы им столько названий накидаем - рук не хватит унести!
Kotaq
 
3
Ответить
Денис
Омск
Ждем выхода новинок:
KulyeQ
KulebyaQ
KluboQ
KubiQ
KatoQ
KuroQ
KomoQ
KuviroQ
6
3
Ответить
Денис
Омск
droopy_54
слушаю вас и считаю себя странным . Мне нравятся движки TSI. бензин нюхают, тянут от 1000 оборотов и момент как у взрослого движка. Сам ежу на 1,4 TSI c двойным наддувом 180 лошадей 300 ньютон метров...
Номер двигателя в ПТС указывается.
1
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
Денис
Номер двигателя в ПТС указывается.
нет там номера - только код модели двигателя - причем этот код на двигателе только на наклеенной бумажке ...
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Владимир_Ветер
Ивановка, удалили твой коммент.
1.5 это модернизированный 1.4 с большим ходом поршней и системой отулючения 2х цилиндров. Больший интерес для шуток представляет 1.0 на не маленькой машине.
Удалили( а я вроде ничего плохого не писал. Разве что упомянул что ваг дно))

Ну 1.5 это уже не 1.4)) Пусть и совсе чуть чуть допилиный.
1.0 хорошая двига для фиат 500(хотя там 0.9). Матиз литровый норм. Литровый карок? Не... Да и бензинки на 2.0 нет. Чет не очень.

2.0 дизель интересно! Но дизель...
Ваг а не стал ли ты лошить? Закрадываются смутные мысли... Хть бы 1.8 сделали. Все лучше чем 1.5.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Probeerka
Так это европейская версия, чего все так перевозбудились? Их же у нас в Нижнем собирают, значит наверняка будет своя линейка двигателей и свои комплектации - атмосферные 1,6 на ватомате, новая 1,5, 150-сильный дизель.
Атмосфера 1.6 на гидраче это слезы покруче прадо с 2.7!! Там совсем беда! ети с таким конфигом ехал крайне погано. При том что ходовка позволяла ехать достойно, двига заставляла плакать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Внешне стал намного симпатичнее унылого ети. Но как всегда робот все портит. Табурег походу остался единственным авто ФФ-Шкода с нормальным автоматом...
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Розарио Агро
Да чмошники это, а не эксперты.
Двойные стандарты во плоти..
При всей вменяемости 1.5 он же экс 1.4, 2.0 бенза нехватает((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
АвтоГорожанин
Тут пишут что мотор это не главное в машине. Прадо 2,7 бензин - 14 секунд "до шта". Главное по мнению дромовцев в машине это кузов, та самая коробочка которую все видят, которая стоит во дворе или у работы. А как она едет это на последнем месте для них.
Как бы Прадо изначально сделан не про гонки, там важнее тяга на низах и возможность ездить по бездорожью. От городской задовозки все-таки ждут несколько другие характеристики. Так что давайте-ка не будем сравнивать божий дар с яичницей.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
Владимир
Не будет не каких кликух: "Каряга" и "Кадило" это вам не Land Cruiser и не Prado, "крузёр" и "прадик".
И многие сейчас могут позволить себе новые Крузер или Прадо? Старые "дрова" будут из рук в руки переходить - на этом и закончится их эпоха!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
2
Ответить
Виталий
Красноярск
АвтоГорожанин
А где написано что литровый мотор в РФ будет? Литровые турбомоторы есть у всех почти и давно, но продаются лишь в Европе. В каждой новости как в первый раз для всех. Аурис 1,2 турбо, Кашкай 1,2 там тоже уже давно продают и никто не помер.
допустим литровый для Европы а для нас полтора- это далеко не придел моих мечтаний
если турбо то минимум два литра а лучше атмосферник 2,5 на четырёх или пяти-шести горшках
5
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ивановка
Атмосфера 1.6 на гидраче это слезы покруче прадо с 2.7!! Там совсем беда! ети с таким конфигом ехал крайне погано. При том что ходовка позволяла ехать достойно, двига заставляла плакать.
У Йети были и есть версии с 1,4 и 1,8 TSI. Относительно недавно в линейке модели продавался 1,8 TSI AWD с механикой. 1,6 делался исключительно на наш рынок из-за российской любви к атмосферникам и обычным автоматам.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
К. В. Н.
И многие сейчас могут позволить себе новые Крузер или Прадо? Старые "дрова" будут из рук в руки переходить - на этом и закончится их эпоха!
Как ни странно, но очень многие могут позволить! Каждый день рядом с салоном тойота/лексус проезжаю и постоянно новые привозы ТЛК и прадо наблюдаю. У дома салон ВАЗ. Так вот весты реже привозят автовозами чем кукурузеры.
Кризис короч.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Ozmatic
У Йети были и есть версии с 1,4 и 1,8 TSI. Относительно недавно в линейке модели продавался 1,8 TSI AWD с механикой. 1,6 делался исключительно на наш рынок из-за российской любви к атмосферникам и обычным автоматам.
Вот я про этот 1.6 и писал. Трагизм. Уж лучше 1.2!

знаю ети с 1.8 на дикой давке. Участвует в покатушках. Свободно натягивает гти))) Механика.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
Виталий
Красноярск
mr.blackcat2
основной рынок сбыта для Вага это Европа и Китай в обоих регионах налоги на объем движка, по этому с движками все логично
да и ладно у концерна полно движков могли бы более демократично подойти не вынуждая выбирать лучшее из омна
2
1
Ответить
Виталий
Красноярск
vladimir26
Если друга с дизельным Фольксом не придумал, то скорее всего соляру он наверно с Камаза сливал, или с тепловоза!
так для этого дизеля и покупают что бы потом со всех помоек канистры покупать за недорого.....
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
Ждем появления большого рамного внедорожника - Skoda KruzaQ
20
 
Ответить
Виталий
Красноярск
vladimir26
Виталий, конечно же не смотри! Если тебе нравится кормить прожорливые и псевдонадёжные, овощные атмо, то специально, для таких ретроградов есть Hyundai "Карета" с 2.0л., Kaptur 2.0 и.т.д...
дружище у меня в гараже два турбо аппарата из росельхайма один их которых ещё и вд
и у супруги паркет 3,2 атмо ....
так что крету оставь себе, я лучше чуть почаще буду заправляться и чувствовать себя спокойно чем , дро**ть на овоще и тешить себя надеждой о какой то там экономии......особенно если к нему ещё телегу зацепить ...
от экономии все беды ...моторы одноразовые и дохлые коробки такие же......
8
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 782
Розарио Агро
Да чмошники это, а не эксперты.
Двойные стандарты во плоти..
Следующую бмв купите с 1.5 л и на дсг? Б/у.да и ф30 тоже можно было взять 1.5/1.6. Огонь же
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
3
2
Ответить
Виталий
Красноярск
К. В. Н.
А вот когда будешь на Горном Алтае, где ничего, кроме АЗС "Салекс" нет и не предвидится - вот тогда вспомнишь и КАМАЗ, и тепловоз, и всякий прочий юмор!
бензин то там наверное есть хотя бы просто бензин?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 782
Столько много олигархов, обсуждающих машины за 2 млн. у Х-Ray Cross меньше комментов ) хотя стоить будет макс 900
1
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Денис
Ждем выхода новинок:
KulyeQ
KulebyaQ
KluboQ
KubiQ
KatoQ
KuroQ
KomoQ
KuviroQ
Khuyog
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3901
KislyaQ
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
Виталий
бензин то там наверное есть хотя бы просто бензин?
Есть! Пиши цену на Телецком озере, в Артыбаше: 92-й - 38.18, 95-й - 39.95, 98-го - нет!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Ивановка
При всей вменяемости 1.5 он же экс 1.4, 2.0 бенза нехватает((
2.0 оставили для арийского родственника-тигуана....
он же должен быть круче пролетария....
4
 
Ответить
Виталий
Красноярск
К. В. Н.
Есть! Пиши цену на Телецком озере, в Артыбаше: 92-й - 38.18, 95-й - 39.95, 98-го - нет!
был сочи на майские там такие же цены.....
терпимо....
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Виталий
2.0 оставили для арийского родственника-тигуана....
он же должен быть круче пролетария....
Да понятное дело. Но 1.8 то почему не поставили?
Непонять мне их игр.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Виталий
Khuyog
или KhuyaQ
4
1
Ответить
Талисман
Москва
Олег
Похоже кабзда всем конкурентам ВАГА пришла в этих сегментах. Скоро Т-рок выйдет и Карог короче говоря не сладко будет конкурентам
Боюсь, что когда озвучат цены - конкуренты выдохнут с ехидной улыбкой. Откройте конфигуратор Кодьяка и убедитесь в жадности Шкоды...
10
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Талисман
Боюсь, что когда озвучат цены - конкуренты выдохнут с ехидной улыбкой. Откройте конфигуратор Кодьяка и убедитесь в жадности Шкоды...
Собрал ради интереса спортаж новый.
Удивлению не было предела. А он еще и душный... Так что шкода пусть и дороже, но есть за что доплатить! И доплатить нужно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
SKODA KAYUQ, KAYAQ, KRUTYAQ, KOLPAQ, KALCHAQ, KONUNQ, KORSAQ, KOE_KAQ..... )
4
3
Ответить
Талисман
Москва
К. В. Н.
И многие сейчас могут позволить себе новые Крузер или Прадо? Старые "дрова" будут из рук в руки переходить - на этом и закончится их эпоха!
Да ладно, покупают их, хотя очередей уже нет, как в прошлом. Люди берут, поэтом не Крузак, не Прадик особо не обновляются,как и Камри с Равом - лампочки только диодные ставят и шайтан-мультимедию.
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
Талисман
Да ладно, покупают их, хотя очередей уже нет, как в прошлом. Люди берут, поэтом не Крузак, не Прадик особо не обновляются,как и Камри с Равом - лампочки только диодные ставят и шайтан-мультимедию.
В 2016-м 200-х и Прадо продано суммарно 26221 из 1440000 всех проданных новых легковых авто - негусто откровенно говоря!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
Талисман
Москва
Талисман
Да ладно, покупают их, хотя очередей уже нет, как в прошлом. Люди берут, поэтом не Крузак, не Прадик особо не обновляются,как и Камри с Равом - лампочки только диодные ставят и шайтан-мультимедию.
С телефона сплошные ошибки)))
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
Виталий
был сочи на майские там такие же цены.....
терпимо....
В моей "деревне" 92-й - 33.90, а с учетом воскресных скидок (- 1 рубль с литра) и скидок на объем (от 60 литров - 3%) получается 31.90, к тому же на горноалтайском бензе расход где-то на литр больше, чем на нашем!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
Виталий
2.0 оставили для арийского родственника-тигуана....
он же должен быть круче пролетария....
2.0 стоит на Кадьяке - а это уже другая ступенька в линейке Шкоды
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Талисман
Боюсь, что когда озвучат цены - конкуренты выдохнут с ехидной улыбкой. Откройте конфигуратор Кодьяка и убедитесь в жадности Шкоды...
На Кодьяк такая цена потому как первое время его будут везти из Чехии, и начальные комплектации имеют довольно длинный список оснащения. Как наладят у нас сборку наверняка появятся комплектации попроще и на пару соток тыс.р. дешеле
2
1
Ответить
Талисман
Москва
К. В. Н.
В 2016-м 200-х и Прадо продано суммарно 26221 из 1440000 всех проданных новых легковых авто - негусто откровенно говоря!
Наверное, люди не готовы платить такие деньги даже за надежность. "Трехсотый" еще долго будем ждать? А когда дождемся,то увидим цену топового Ренж Ровера? К внешности "Прадо" я до сих пор привыкнуть не могу - до сих пор 120 Крузер мне милее,а с двигателями у них мрак какой-то: 2,7-овощ, 2,8 только для бездорожья хорош,а 4-х литровый стоит неадекватно и "привет" налоговой. Вот и получается, что кроме Туарега и брать нечего...
5
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
хорошо выглядит.
ему бы цену минус 200 т.р. от тигуана и попрет.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Maksvao
Следующую бмв купите с 1.5 л и на дсг? Б/у.да и ф30 тоже можно было взять 1.5/1.6. Огонь же
Уж поогнивей Лохуса ЕС200 или той-же Е90 320....
ЗЫ: А А4 с 1,4 есть - более подходящая цель для шуток не самых умных людей, над БМВ надо смеяться над 3х-цилиндровостью, а не объёмом :)
6
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129083
Талисман
Наверное, люди не готовы платить такие деньги даже за надежность. "Трехсотый" еще долго будем ждать? А когда дождемся,то увидим цену топового Ренж Ровера? К внешности "Прадо" я до сих пор привыкнуть не...
А ведь был на Прадо нормальный бензиновый 3.4 об 185 сил - как он "ласково" то в наши налоги "ложился"? Ну, и дороги все-таки, как ни крути, а улучшаются, поэтому как трассовые ходоки 200-й и Прадо уже не в тренде, а в даже умеренных епенях, на том же Горном Алтае я их практически не вижу, как и Патролей в последнем кузове, Рейнджей и Геликов - авто как то попроще - в основном 61-й Патрол, 70-е Крузера, УАЗы и шишиги
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
6201760
Тюмень
Я БЫ ЗА 900.000 1.5 турбовую на механике взял. Дизайн супер. И салон практичный место сзади можно регулировать. Такого ещё нигде не встречал!!!!!
3
1
Ответить
Розарио Агро
Москва
Maksvao
Следующую бмв купите с 1.5 л и на дсг? Б/у.да и ф30 тоже можно было взять 1.5/1.6. Огонь же
с маркой следующей машины пока не определился, хочу дизель 3 литра.
Вас что, кто-то заставляет что ли? на выбор есть несколько моторов!
К тому же на этой полторашке никто еще не ездил, а судя по ТТХ она едет прилично веселее 2.5 атмо от тойоты, так об чем разговор тогда?
зато каждый уважающий себя эксперт просто обязан плюнуть в сторону ВАГа, я и говорю - чмошники.
9
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 782
5-9
Уж поогнивей Лохуса ЕС200 или той-же Е90 320....
ЗЫ: А А4 с 1,4 есть - более подходящая цель для шуток не самых умных людей, над БМВ надо смеяться над 3х-цилиндровостью, а не объёмом :)
По мне так плакать надо) , что на Ауди а4 такой же двигатель как на Поло.

Над бмв посмеёмся как появится 1-серия на дсг и на Х1
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Розарио Агро
с маркой следующей машины пока не определился, хочу дизель 3 литра. Вас что, кто-то заставляет что ли? на выбор есть несколько моторов! К тому же на этой полторашке никто еще не ездил, а судя по ТТХ...
Плюнуть в ваг - честь
а полторашка и у пива есть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Maksvao
По мне так плакать надо) , что на Ауди а4 такой же двигатель как на Поло.

Над бмв посмеёмся как появится 1-серия на дсг и на Х1
Вы литраж только сравниваете??
Тогда у прадо 2.7 и у уаз 2.7
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
Талисман
Москва
К. В. Н.
А ведь был на Прадо нормальный бензиновый 3.4 об 185 сил - как он "ласково" то в наши налоги "ложился"? Ну, и дороги все-таки, как ни крути, а улучшаются, поэтому как трассовые ходоки 200-й и Прадо уже...
У Прадо был, на сколько я помню, 4-х литровый 249 лошадей - вот была мечта.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 782
Ивановка
Вы литраж только сравниваете??
Тогда у прадо 2.7 и у уаз 2.7
Нет. Но Прадо с 2.7 уг. Так же как и Ауди с 1.4
2
1
Ответить
bogachoff
Челябинск
У меня друг в салоне Шкода работает, вот мы с ним тут про эти TSI движки разговаривали. Сказал, что точно уберут 1,4 и 1,8 литра, а вместо них будут 1,5 и 2,0 литра. А ещё вроде есть слух, что Туарег будет с 1,5 литровым двигателем. Вот незнаком, хорошо это или плохо. Кодьяк у них пришёл кстати, в полном фарше, для выставки в салоне. Это покруче чем максималка, как я понял. Цена 2800000, хотя максималка вроде 2615000 стоит.
4
1
Ответить
Талисман
Москва
bogachoff
У меня друг в салоне Шкода работает, вот мы с ним тут про эти TSI движки разговаривали. Сказал, что точно уберут 1,4 и 1,8 литра, а вместо них будут 1,5 и 2,0 литра. А ещё вроде есть слух, что Туарег будет...
Млин, не успею я накопить на Туарег текущий.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Maksvao
По мне так плакать надо) , что на Ауди а4 такой же двигатель как на Поло.

Над бмв посмеёмся как появится 1-серия на дсг и на Х1
Ну, 1,4 на А4 другой, чем на Поло, совсем другой. Хотя на прошлой наверное и был как на Поло сейчас...или нет, там 1,8Т 120 (!!!) лс был.
3
2
Ответить
Николай
Красноярск
Temus
Kulaq
Kabaq
Кто еще?
Kunaq
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 782
5-9
Ну, 1,4 на А4 другой, чем на Поло, совсем другой. Хотя на прошлой наверное и был как на Поло сейчас...или нет, там 1,8Т 120 (!!!) лс был.
Ага. Классное сочетание(1.8T 120 л.с) и на вариаторе. Налог копеечный, а ехать должна классно. На крайний случай чип на 170 л.с и огонь
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Maksvao
По мне так плакать надо) , что на Ауди а4 такой же двигатель как на Поло.

Над бмв посмеёмся как появится 1-серия на дсг и на Х1
На Ауди А4 двигатель чуть не такой как на Поло, и имеет 150 л.с., а вот на Ауди А1 и А3 раньше ставили мотор, как сейчас на Поло, но на данный момент даже у А3 в линейке моторов нет 1.4 125 л.с.
1
 
Ответить
24
Братск
Maksvao
Ага. Классное сочетание(1.8T 120 л.с) и на вариаторе. Налог копеечный, а ехать должна классно. На крайний случай чип на 170 л.с и огонь
У ВАГА классных машин уже давно нет,,,
7
11
Ответить
Владимир
Находка
Ещё варианты:
KopchiQ
KavardaQ
KoroboQ
KKK-UchkuduQ (Учкудук-Три Колодца)
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Maksvao
Нет. Но Прадо с 2.7 уг. Так же как и Ауди с 1.4
А3 с 1.4 весьма хорош. Не пушка но для города норм. А4 уже не то согласен))) А4 минимум 2.0 ставить надо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
5-9
Ну, 1,4 на А4 другой, чем на Поло, совсем другой. Хотя на прошлой наверное и был как на Поло сейчас...или нет, там 1,8Т 120 (!!!) лс был.
Под вариатор)) Дичь а не тачка))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
24
У ВАГА классных машин уже давно нет,,,
Бентли да, мнене очень нравится. А вот ламбы норм. Да и широн злой!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
zogar-zag
Pavel_K
Все-таки лично по мне так их новые двухэтажные фары не очень... Но на вкус и цвет, конечно.
Ну да, до шевроле тахо не дотягивает :-)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ивановка
Вот я про этот 1.6 и писал. Трагизм. Уж лучше 1.2!

знаю ети с 1.8 на дикой давке. Участвует в покатушках. Свободно натягивает гти))) Механика.
тоже видел на драйве: все время в ремонте
2
8
Ответить
   
Сообщений: 30
Kytaq был?
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
H22A RED TOP
тоже видел на драйве: все время в ремонте
Тот который знаю я на драйва не тусит. Эвридэй кар. Хотя иногда чинится. Не без косяков)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
Олег477
Москва
как обычно все решит цена...
2
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 66
Коряга?
1
 
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
alexv132
Редкостный урод.
у шкодо нет неуродов,плюсом отсутствие случаев угона
3
6
Ответить
Ashigara
Москва
Тигуан от Шкоды. Зачем? Хотя, если вспомнить Таксон/Спортейдж, то всё становиться на свои места.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
По фото,по мне смотрится интереснее тигуана,с дизелем 190 коней-огонь просто
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vadik5687
с дизайном у шкоды опять всё печально
да нормально у них все с дизайном! если не веришь - в соседней статье на ладу хрень посмотри.....

печально то, что машинки такого плана как стоили 30 штук$ плюс/минус - так и стоят.
только раньше это было 30 зарплат среднего россиянина, а сейчас 60..........
и народ радуется, что 60 а не 70, как уже было........
:-((((((((((((((((((((((((((((
5
 
Ответить
Петр
Красноярск
Одноразовая,как и вся Европа( спросите у любого Васи с СТО!).
3
8
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
К. В. Н.
А приятель просто мечтает поскорее своего дизельного Фолькса сбросить: 100 ткм - гарантийная замены форсунок и ТВНД; 160 ткм - опять то же самое, но за свой счет - встало в 150 килорублей с запчастями;...
Ну вообще то 230000 км- это очень неплохо. Для такого пробега это небольшие расходы.
2
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
droopy_54
слушаю вас и считаю себя странным . Мне нравятся движки TSI. бензин нюхают, тянут от 1000 оборотов и момент как у взрослого движка. Сам ежу на 1,4 TSI c двойным наддувом 180 лошадей 300 ньютон метров...
УУУУУУ... ты не один такой!!!!!
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
5
1
Ответить
ID
Кемерово
учитывая сколько автомобилей разных марок с разнообразными экстерьерами выпущено уже наверное удивить не получиться
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Ozmatic
Угу. А после просмотра ценника становится непонятно, почему Шкода, вроде бы "бюджетный" бренд в арсеналах ВАГа, стала стОить как VW.
Такими темпами ценник скоро приблизится уже к "кольцам".
а ты хотел, чтоб при более высоком качестве чем VW ценник был ниже? Так ведь нифига не бывает ;) Он и так ниже, но не так чтобы критично. При этом, если сравнивать октавию с джетой - последняя нервно курит в сторонке и даром не стучала.
3
2
Ответить
Олег
Красногорск
Сегодня смотрел видеообзор Шкоды Карог на мэйле, сказать что я был удивлён ничего не сказать, топовых фишек в него столько напихали, что завидовать ему в пору премиальным кроссоверам из лиги далеко за 4 ляма! Все автожурналисты и автоблогеры отметили отменное качество материалов, идеальную подгонку деталей и очень качественные материалы салона, а по функционалу пока нет равных среди конкурентов, даже из высшей по иерархии конкурентов. Что касаемо моторов, то топовый будет 2.0 дизель на 190 сил и 400Нм! Что касаемо литрового турбомотора, то он будет только для стран Европы и Азии, в Россию будут поставляется только 1,5 бензин и 2.0 дизель как с передним приводом так и с полным. Известно уже кто станет конкурентами, конкурентами будут ; Ниссан Кашкай, Форд Куга, Хёндай Тусан, Рено Каптюр, Хёндай Крета, Тойота СЧ -Р... Ниссан Джук.
6
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Больше для любителей типа Ауди подходит
 
 
Ответить
Хамза
Уфа
SL_200
Konyaq)
Koshaq
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Кросовер с литровым двигателем- шутка?
2
 
Ответить
Олег
Сегодня смотрел видеообзор Шкоды Карог на мэйле, сказать что я был удивлён ничего не сказать, топовых фишек в него столько напихали, что завидовать ему в пору премиальным кроссоверам из лиги далеко...
В списке и полноразмерные кроссоверы и компактные. Бред, как могут быть Крета и Тушкан в одном списке...
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Denis Skorinov
В списке и полноразмерные кроссоверы и компактные. Бред, как могут быть Крета и Тушкан в одном списке...
Вики думает по другому: https://ru.wikipedia.org/wiki/...:%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B Полноразмерный кроссовер у Хёндэ - это гранд санта фе
2
1
Ответить
Красноярск
Никола-48
Кросовер с литровым двигателем- шутка?
Нет, теперь это реальность.
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Denis Skorinov
В списке и полноразмерные кроссоверы и компактные. Бред, как могут быть Крета и Тушкан в одном списке...
А когда тушкан стал полноразмерным? Это клоп компактный, равно как и кашкай и куга. Из всех куга как-раз таки самый просторный.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Олег
Сегодня смотрел видеообзор Шкоды Карог на мэйле, сказать что я был удивлён ничего не сказать, топовых фишек в него столько напихали, что завидовать ему в пору премиальным кроссоверам из лиги далеко...
"На этом «Авто http://Mail.Ru» заканчивает свою трансляцию премьеры нового кроссовера Skoda Karoq. И напоследок скажем следующее. Как только чешская новинка доберется до нас, Volkswagen Tiguan, Kia Sportage, Hyundai Tucson, Nissan Qashqai и им подобным придется туго! Разумеется, если шкодовцы вывесят вменяемый ценник."
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Литровая турба для меня много.
Буду ждать двигатель 0.5 турбо 70-90 лс.
4
 
Ответить
Fucker
Новосибирск
А у нас юбилейная Нива
1
 
Ответить
8166340
Ростов-на-Дону
Temus
Kulaq
Kabaq
Кто еще?
Kayuq ?
 
1
Ответить
Хорошие автомобили... были... когда-то... Как же противно слушать и видеть фразы TSI, TFSI, DSG... не автомобили а шрот какой то, у меня один знакомый на сеате ибица 2 раза поменял турбину, один раз по гарантии, второй раз за свой счет, второй, второй знакомый на октавии 3 раза менял дсг и ремонтировал ее между этим
 
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Богдан Семенов
Хорошие автомобили... были... когда-то... Как же противно слушать и видеть фразы TSI, TFSI, DSG... не автомобили а шрот какой то, у меня один знакомый на сеате ибица 2 раза поменял турбину, один раз по...
Так это давно известно - сразу с магазина всё рассыпается, ВАГ вместе с каждой машиной везёт ещё 2 таких же, чтобы из 3-х одну собрать
3
3
Ответить
Виталий
Красноярск
К. В. Н.
2.0 стоит на Кадьяке - а это уже другая ступенька в линейке Шкоды
а я грешним делом думал что о нём и речь а это оказывается новое ведро....только поменьше....
один хрен редьки не слаще..
 
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
ПоЖаР.
Ты на нем хоть ездил? С чего ты делаешь такие выводы? Не понимаю таких людей которые кукарекают не имея представоения об роботе. Робот это самая крутая коробка!! Благо мне довелось поездить и на автомате,...
и насчет кукареканья братуха поучись корректно общаться откуда вы такие беретесь
 
 
Ответить
Курская область
6201760
Я БЫ ЗА 900.000 1.5 турбовую на механике взял. Дизайн супер. И салон практичный место сзади можно регулировать. Такого ещё нигде не встречал!!!!!
Читаю комментарии и испытываю чувство гордости за страну.Что не комментарий,то свидетельство крайней зажиточности авторов. Про авто за лям и выше разговор ведут как за какую-нибудь Гранту.Владельцы киа-рио и прочих солярисов даже слово не могут вставить,так-как таких в стране "ничтожно мало".Все больше владельцы крузаков и прочих инфинити разговор ведут.Очнитесь люди,ведите себя попроще.Вот и кризис вроде поубавил кредитный пыл,а все пыжатся.
2
 
Ответить