Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda Fabia в новом поколении станет существенно крупнее

Skoda Fabia в новом поколении станет существенно крупнее

25 Февраля 2021 | 6352 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
327 (86%)
55 (14%)

Skoda опубликовала информацию о субкомпактном хэтчбеке Fabia следующего (четвертого по счету) поколения, показав попутно фотографии его предсерийного прототипа в маскировочной пленке.

Экстерьер модели будет выполнен в последней итерации фирменного стиля Skoda, отличительными деталями станут увеличенная по площади решетка радиатора, светодиодные фары и фонари, большой воздухозаборник в переднем бампере.

В салоне ожидается появление цифровой приборной панели, новой мультимедийной системы, быстросъемного подстаканника, отсека для мелочи в районе селектора КП, а перед задними сиденьями — дополнительного подлокотника. В зеркало заднего вида будет вмонтирован порт USB-C для питания видеорегистратора.

Длина, ширина и высота новой Фабии составят 4107, 1780 и 1460 мм, что на 110 мм длиннее, на 48 мм шире и на 7 мм ниже машины предыдущей генерации. Колесная база четвертого поколения Fabia достигает 2564 мм, что на 94 мм больше, чем у актуальной Фабии. Объем багажника — 380 л, и по этому показателю новинка практически поравнялась с новым VW Golf и опережает всех одноклассников — Peugeot 208/Opel Corsa, Renault Clio, Ford Fiesta и Renault Sandero. Существенно подросшая колесная база позволит улучшить комфорт в заднем ряду.

Коэффициент лобового сопротивления Cx у новой Fabia — всего 0,28 против 0,32 у актуальной версии. Это позитивно скажется на максимальной скорости, топливной эффективности и снизит шум в салоне (официальные данные пока не опубликованы).

Моторная гамма Fabia четвертого поколения будет состоять из атмосферных и турбированных двигателей объемом 1,0 и 1,5 литра. Трехцилиндровые 1,0-литровые будут доступны как в атмосферном (65 и 80 л.с.), так и в турбированном варианте (95 и 110 л.с.). Топ-версия с 1,5-литровой «турбочетверкой» способна развивать мощность 150 л.с. Коробки передач — пятискоростная «механика» для моторов мощностью 65-95 л.с., шестиступенчатая МКП или же «робот» на семь ступеней для 110-сильного двигателя, 150-сильной версии полагается исключительно двухдисковый DSG на семь передач.

Премьера новой генерации Fabia-хэтчбека состоится в текущем году, в 2022-м ожидается появление модификации в кузове универсал.

Нынешняя версия Skoda Fabia (третье поколение) производится с 2014-го. В отличие от своих предшественниц, она никогда официально не поставлялась в Россию. Вторая Фабия пользовалась хорошим спросом и даже выпускалась на мощностях Volkswagen в Калуге.

Прототип Skoda Fabia нового поколения
Прототип Skoda Fabia нового поколения
 
Прототип Skoda Fabia нового поколения
Прототип Skoda Fabia нового поколения
 
Прототип Skoda Fabia нового поколения
Прототип Skoda Fabia нового поколения
 
Прототип Skoda Fabia нового поколения
Skoda Fabia третьего поколения
 
Skoda Fabia третьего поколения
Skoda Fabia третьего поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 12774
Полторалитровый мотор? Большой объем!
Продам уши от мертвого осла.
27
13
Ответить
Proydoxa
Белгород
Вам нравится автомобиль?
Вот когда будет без камуфляжа, тогда и актуальный будет опрос...
Думаю понравиться)
57
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Skoda Fabia в новом поколении станет существенно крупнее отражаться на вашем бюджете
54
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Proydoxa
Вам нравится автомобиль?
Вот когда будет без камуфляжа, тогда и актуальный будет опрос...
Думаю понравиться)
Кому хочешь понравиться?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
34
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что тут оценивать? Камуфляж что-ли? Как правильно отметил комментатор выше: «вот когда будет без камуфляжа, тогда и актуальный будет опрос», с чем не могу не согласиться.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
32
1
Ответить
  
Сообщений: 12774
А нам Рапид рестайлинговый
Продам уши от мертвого осла.
17
9
Ответить
Kosak
Пенза
Таких машин почему то новых не видел! Их вообще продают в России? Хорошая машина была в старом кузове, и относительно дешевая!
23
5
Ответить
 
Сообщений: 7178
Хороший задел для нового рапида год так на 25-ый
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
7
Ответить
12962312
Набережные Челны
До нас производство дойдет? Я бы взял вместо рио.
19
2
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Фабия превращется в гольфа.
28
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Привозили бы нам все эти новые Фабии, Клио и прочие Корса. А то одни Рио Солярисы на дорогах.
41
2
Ответить
Алексей97
Мичуринск
Kosak
Таких машин почему то новых не видел! Их вообще продают в России? Хорошая машина была в старом кузове, и относительно дешевая!
У нас фабия не продается)
9
1
Ответить
Японский Патруль
"пятискоростная «механика» .... 65 л.с"

ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ВАГ возвращает нас в 1980-е
17
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Японский Патруль
"пятискоростная «механика» .... 65 л.с"

ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ВАГ возвращает нас в 1980-е
Типичная тачка простого жителя ЕС. Который львиную долю своей зп 5000 евро тратит на коммуналку, съем жилья и еду.

Там нет культа авто как в РФ. Там покупают чтобы возило.

Кому надо купят 1.5 турбо. Который будучи одноклассником яриса - не уступит в динамике. Если рассматривать гражданские версии. А учитывая что у яриса грмн ограничитель скорости 230 - то таки 1.5 фабия на 150 сил не уступит ему на прямой автобана. Ибо этот мотор более тяжелую октавию 230 везет.

Поэтому кто там куда кого возвращает - большой вопрос.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
13
Ответить
АМК
Новые боковые зеркала взамен уродских треугольников. Лошадиные шоры видать поднадоели. Жаль нынешние шкоды/фольксы продаваемые у нас все еще с кривульками.
2
8
Ответить
6565252
Нижний Тагил
В кузове универсал было бы интересно взять .
13
2
Ответить
11413955
Универсал нужен!
14
3
Ответить
6234614
По сути от авто осталось одно название - это принципиально другое изделие.
7
3
Ответить
Niko Niko
Японский Патруль
"пятискоростная «механика» .... 65 л.с"

ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ВАГ возвращает нас в 1980-е
Да просто в ЕС люди умеют водить машины, а не как гламурные девочки боятся механики) Ну и выбор-то есть - хочешь резвее, бери турбо-мотор, хочешь дешевле - атмо. Коробка есть и шестиступая.
13
3
Ответить
18365021
Тейково
Году эдак в 2013-м, помню, хотел купить. Цена в минималке была 409 тысяч, еще и скидку давали.
7
2
Ответить
Niko Niko
Ивановка
Типичная тачка простого жителя ЕС. Который львиную долю своей зп 5000 евро тратит на коммуналку, съем жилья и еду. Там нет культа авто как в РФ. Там покупают чтобы возило. Кому надо купят 1.5 турбо....
Абсолютно согласен. Хотя 5 тыс это уже приличная зарплата в ЕС)
13
 
Ответить
8774668
Краснодар
Долго раскачиваются, у нас вон уже известно стало когда ларгус фл в продаже появится, хотя недавно шпионские фото его были только. Учитесь, шкодовцы))
11
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
полторалитровый на 150 лошадей для такой тачки очень не плохо, а вот атмосферный с 1.0, да и ещё на 65 лошадей маловато. У дочери Сеат Ибица ( одноклассник ) , то-же 3-цилиндровый, но объём 1.2, вроде не плохо едит, но чего то не хватает вроде, чисто для передвижения задницы с точки А в точку В пойдёт на небольшие растояния, а вот на автобане чуствуется что не хватает толи объёма, то-ли лошадок, да и хавают с такими объёмами и лошадками как с нормальным движком ( допустим 1.4 с 90 лошадками ), в итоге экономии нету на бензе вообще. С такими мелкими движками надо турбо ставить, тогда и ехать будет нормально и хавать меньше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Типичная тачка простого жителя ЕС. Который львиную долю своей зп 5000 евро тратит на коммуналку, съем жилья и еду. Там нет культа авто как в РФ. Там покупают чтобы возило. Кому надо купят 1.5 турбо....
Не представляю как можно потратить 5к евро на съем, жратву и коммуналку... Еда в ЕС стоит не намного дороже чем в РФ. Коммуналка 300-400 евро... Съем - от места зависит. За 5к Евро в месяц можно жить напротив Лувра и питаться деликатесами
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
22
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
m@ster
Не представляю как можно потратить 5к евро на съем, жратву и коммуналку... Еда в ЕС стоит не намного дороже чем в РФ. Коммуналка 300-400 евро... Съем - от места зависит. За 5к Евро в месяц можно жить напротив Лувра и питаться деликатесами
Ну могу Вас заверить: мой партнер из Гамбурга ездит на гольф 5 дизель и позволяет себе раз в неделю нахрюкаться в баре. Я езжу на х5 и позволяю себе жрать стейки через день.
У нас одинаковая зп. А до кучи я плачу потреб кредит за дом. А он снимает квартиру. Правда у него 2 детей а у меня благо 1.

Приезжайте в европу. Удивитесь что при их зп они не курят сигары и не давятся икрой.

5к евро хорошая зп. Но не шикануть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Типичная тачка простого жителя ЕС. Который львиную долю своей зп 5000 евро тратит на коммуналку, съем жилья и еду. Там нет культа авто как в РФ. Там покупают чтобы возило. Кому надо купят 1.5 турбо....
Слив засчитан ) Европейцы ставят на обычные машины моторы от кейкаров
4
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Ну могу Вас заверить: мой партнер из Гамбурга ездит на гольф 5 дизель и позволяет себе раз в неделю нахрюкаться в баре. Я езжу на х5 и позволяю себе жрать стейки через день. У нас одинаковая зп. А до...
Видели мы твой х5 недавно, когда ты в нем ждал эвакуатор )
8
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
Ивановка
Ну могу Вас заверить: мой партнер из Гамбурга ездит на гольф 5 дизель и позволяет себе раз в неделю нахрюкаться в баре. Я езжу на х5 и позволяю себе жрать стейки через день. У нас одинаковая зп. А до...
Не надо так делать, у нас пол страны думает, что в европе даже уборщик ездит на новом мерсе или бэхе, живёт в 80кв.м. только съехав от родителей, и каждый день ест омаров запивая 40летним вискариком.
Не разрушайте мечты обывателей, что у соседа трава зеленее
15
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Ну могу Вас заверить: мой партнер из Гамбурга ездит на гольф 5 дизель и позволяет себе раз в неделю нахрюкаться в баре. Я езжу на х5 и позволяю себе жрать стейки через день. У нас одинаковая зп. А до...
Вы сами ответили на вопрос как так получилось. Как только Вы попробуете с двумя детьми обеспечить им немецкий уровень жизни, Вы удивитесь, что и Вам пятёрки станет не хватать. А если Вы своего единственного ребёнка ещё дома взаперти держать будете - будет хватать не только на стейки но и на чёрную икорочку.
P.S. Я в Европе бываю вероятно чаще Вас (несколько раз в месяц)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
8
Ответить
Ивановка
Ну могу Вас заверить: мой партнер из Гамбурга ездит на гольф 5 дизель и позволяет себе раз в неделю нахрюкаться в баре. Я езжу на х5 и позволяю себе жрать стейки через день. У нас одинаковая зп. А до...
Что за чушь? ты фантазируй, но сильно не увлекайся, т.к. тут есть люди, которые живут и в ЕС, и в Америке и разного рода фуфло могут вскрыть на раз.
9
6
Ответить
m@ster
Вы сами ответили на вопрос как так получилось. Как только Вы попробуете с двумя детьми обеспечить им немецкий уровень жизни, Вы удивитесь, что и Вам пятёрки станет не хватать. А если Вы своего единственного...
Дак парень ерунду написал. Во-первых, не указал, 5000 - это на брутто или нетто. Если нетто, то....для примера, лизинг на ешку обойдется в 500 евро в месяц. Какой нафиг 5 гольф дизельный?!
2
7
Ответить
Это новая фабия без камуфляжа (верхнее фото), если что. У дрома так себе инфа.
14
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Антон Черепанов
Дак парень ерунду написал. Во-первых, не указал, 5000 - это на брутто или нетто. Если нетто, то....для примера, лизинг на ешку обойдется в 500 евро в месяц. Какой нафиг 5 гольф дизельный?!
Да он вечно фигню несёт... Среднестатистическая европейская семья в которой двое взрослых работают может себе без проблем позволить и ипотеку и хорошее авто и всё что угодно, другой вопрос что приоритеты другие
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
10
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
nico_PCM
Не надо так делать, у нас пол страны думает, что в европе даже уборщик ездит на новом мерсе или бэхе, живёт в 80кв.м. только съехав от родителей, и каждый день ест омаров запивая 40летним вискариком.
Не разрушайте мечты обывателей, что у соседа трава зеленее
Никто уже давно так не думает. Да и в Европу уже давным давно никто не эмигрирует за заработком. Едут за комфортом, за экологией, за нормальными продуктами, за медициной, за соц.гарантиями и прочими мелочами с которым складывается достойность жизни. Кстати у европейского уборщика она вполне себе ничего по совокупности факторов
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
12
7
Ответить
Сыгда
Самара
Эта фабия даже на В класс не тянет...
По нынешним меркам конечно.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
nico_PCM
Не надо так делать, у нас пол страны думает, что в европе даже уборщик ездит на новом мерсе или бэхе, живёт в 80кв.м. только съехав от родителей, и каждый день ест омаров запивая 40летним вискариком.
Не разрушайте мечты обывателей, что у соседа трава зеленее
В общем и целом, качество жизни рядового Европейца в разы выше рядового жителя РФ! Это просто факт!
7
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Слив засчитан ) Европейцы ставят на обычные машины моторы от кейкаров
Фабия и есть европейский кейкар. Где мотор исполинский 1.0 в базе а не в топе.
И аж 5 мест.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
17144065
Что европейцу хорошо, то русскому не надежно не долговечно. Ставили бы 1.6 атмосферник надежный и глядишь - продажи бы поднялись.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Видели мы твой х5 недавно, когда ты в нем ждал эвакуатор )
Не пугайте так! Владимир... если вот это для Вас бмв то у меня плохие новости... это хёндэ))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
m@ster
Вы сами ответили на вопрос как так получилось. Как только Вы попробуете с двумя детьми обеспечить им немецкий уровень жизни, Вы удивитесь, что и Вам пятёрки станет не хватать. А если Вы своего единственного...
Мой единственный ребенок уже имеет свою квартиру и хорошее наследство.

Уровень жизни может и не немецкий(куций и практичный) но уж точно не бомж. Отличные игрушки, уже пристроен в хорошую школу и сад. Есть няня на случай отъезда.

Как -нибудь разберемся.
П.с. Условный мини купер на 18 лет она получит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Что за чушь? ты фантазируй, но сильно не увлекайся, т.к. тут есть люди, которые живут и в ЕС, и в Америке и разного рода фуфло могут вскрыть на раз.
Ну вскрывайте моё фуфло) я работаю на европейский рынок. И Большую часть времени до короны проводил в Германии.

Давайте разоблачайте меня)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Дак парень ерунду написал. Во-первых, не указал, 5000 - это на брутто или нетто. Если нетто, то....для примера, лизинг на ешку обойдется в 500 евро в месяц. Какой нафиг 5 гольф дизельный?!
А Вы смотрю знаток немецкой жизни)) допустим нетто.

Пс.... немцы ездят в общей массе на простых тачках. Гольф дизель там - народный авто.
А в польше народный авто пассат б4 ибо там в бак влезает пол 100 литров и удобно в Калининграде заправляться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
D0N ViTO
В общем и целом, качество жизни рядового Европейца в разы выше рядового жителя РФ! Это просто факт!
Потому что рядовой европеец нормально работает а не из под палки.

Я тут на Дроме клич бросил: зп от 150 в месяц но нужно быть материально ответственным. Служебная тачка. Техническое образование.

Никто не откликнулся. Либо всё устраивает либо работать на нормальной работе не хотят.

Вон тут один собирался ради этих денег из Сибири переехать. Но чет передумал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Не пугайте так! Владимир... если вот это для Вас бмв то у меня плохие новости... это хёндэ))
Я об этом и писал
 
 
Ответить
Ивановка
Ну вскрывайте моё фуфло) я работаю на европейский рынок. И Большую часть времени до короны проводил в Германии.

Давайте разоблачайте меня)
Ок, будем потихоньку.
 
 
Ответить
Ивановка
А Вы смотрю знаток немецкой жизни)) допустим нетто.

Пс.... немцы ездят в общей массе на простых тачках. Гольф дизель там - народный авто.
А в польше народный авто пассат б4 ибо там в бак влезает пол 100 литров и удобно в Калининграде заправляться.
Нет, не знаток. Я в Польше живу 6 лет. В Германии бываю периодически.
Опять фантазии пошли...какой B4?! герой польских мемов - это B5, раз уж на то пошло. Какой бензин?! Владельцы пассатов задуваются газом - это тоже уже локальным мем. Что еще нафантазируете за поляков?
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Я об этом и писал
О чем Вы там писали? Что я в х5 эвакуатор ждал.

Где я хоть раз написал что х5 эвакуатор ждал?

Он там еще окажется. Но пока что нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Нет, не знаток. Я в Польше живу 6 лет. В Германии бываю периодически.
Опять фантазии пошли...какой B4?! герой польских мемов - это B5, раз уж на то пошло. Какой бензин?! Владельцы пассатов задуваются газом - это тоже уже локальным мем. Что еще нафантазируете за поляков?
Ахаха. Я как регулярный клиент польской границы вижу эти вереницы б4 в очередях на заправках.

Польские бензовозы это б4. У б5 бак меньше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ивановка
Ахаха. Я как регулярный клиент польской границы вижу эти вереницы б4 в очередях на заправках.

Польские бензовозы это б4. У б5 бак меньше.
Слушайте, вы можете писать что-угодно, конечно, в том числе и ваши фантазии, но придерживайтесь, хотя бы, здравого смысла: о каких вереницах из б4 речь, когда их на всю Польшу в продаже 18 штук??? Честно говоря, на вереницу как-то мало похоже...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
О чем Вы там писали? Что я в х5 эвакуатор ждал.

Где я хоть раз написал что х5 эвакуатор ждал?

Он там еще окажется. Но пока что нет.
Второй раз за сегодня напишу - ты не понимаешь шуток, которые не плоские
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Мой единственный ребенок уже имеет свою квартиру и хорошее наследство. Уровень жизни может и не немецкий(куций и практичный) но уж точно не бомж. Отличные игрушки, уже пристроен в хорошую школу и сад....
Квартира в РФ не является активом, потому что продав её, ни в какой Германии аналогичную не купить, не тешьте себя мыслью что это какая-то ценность. Да и наследство - разве что это валютные активы, акции западных компаний или биткоины.

Ну и отличные игрушки, школа и дедсад это не уровень жизни же, это минималочка :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Niko Niko
Абсолютно согласен. Хотя 5 тыс это уже приличная зарплата в ЕС)
5 тысяч Евро, это не приличная зарплата, а просто ох..ая и таких нету у простых работяг ( обычно около 2 тысяч Нетто, плюс-минус 200-300 Евро. ) А 5 получаюет уже не простой смертный, это как написать что в России зарплата 100 тысяч у всех.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Слушайте, вы можете писать что-угодно, конечно, в том числе и ваши фантазии, но придерживайтесь, хотя бы, здравого смысла: о каких вереницах из б4 речь, когда их на всю Польшу в продаже 18 штук??? Честно говоря, на вереницу как-то мало похоже...
Карантин... сейчас везде пустые границы. Придерживайтесь здравого смысла.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Второй раз за сегодня напишу - ты не понимаешь шуток, которые не плоские
А вот сейчас смешно было)

Удобная позиция: венить всех когда удобно. Владимир Ужов было бы прям в точку.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
m@ster
Квартира в РФ не является активом, потому что продав её, ни в какой Германии аналогичную не купить, не тешьте себя мыслью что это какая-то ценность. Да и наследство - разве что это валютные активы, акции...
Квартира в МСК вполне себе актив.

Что уж тут! Я свою продал и получил на руки 7.5 млн. Это около 100к долларов. Не актив? Что серьезно?

Мой ребенок будет жить в РФ. Если не захочет обратного. Но до 18 ей жить тут. И у нее будет и образование и недвига и цацки с развлечениями.
Предвижу недовольство.
Но хейтеры хотят ненавидеть.

Один неумело шутит. Другой уверяет что житель России не может нормально жить. Третий фотки карантинной границы шлет и пишет что нет никаких верениц.

Как перестать орать...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
Ивановка
Карантин... сейчас везде пустые границы. Придерживайтесь здравого смысла.
Прям уж везде?))
 
 
Ответить
Ивановка
Квартира в МСК вполне себе актив. Что уж тут! Я свою продал и получил на руки 7.5 млн. Это около 100к долларов. Не актив? Что серьезно? Мой ребенок будет жить в РФ. Если не захочет обратного. Но...
Перестаньте фантазировать и держите себя в руках. Фото Другой границы вы найдете ниже. также жду объяснений, почему на всю Польшу, где так популярен B4 (с ваших слов), в продаже их всего 18?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
m@ster
Никто уже давно так не думает. Да и в Европу уже давным давно никто не эмигрирует за заработком. Едут за комфортом, за экологией, за нормальными продуктами, за медициной, за соц.гарантиями и прочими мелочами...
Только ты не потянешь мед страховку, и помочь тебе сможет только скорая, спасая от смерти, не более того.
Так что удачи, в добрый путь, скучать не будем
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
D0N ViTO
В общем и целом, качество жизни рядового Европейца в разы выше рядового жителя РФ! Это просто факт!
Держи в курсе
 
 
Ответить
nico_PCM
Только ты не потянешь мед страховку, и помочь тебе сможет только скорая, спасая от смерти, не более того.
Так что удачи, в добрый путь, скучать не будем
Что за бред? Легально работаешь - получаешь страховку автоматически. Некоторые компании предлагают к государственной еще свою, частную. Поменьше секеля с соловьем слушай
1
 
Ответить
Niko Niko
nico_PCM
Не надо так делать, у нас пол страны думает, что в европе даже уборщик ездит на новом мерсе или бэхе, живёт в 80кв.м. только съехав от родителей, и каждый день ест омаров запивая 40летним вискариком.
Не разрушайте мечты обывателей, что у соседа трава зеленее
В смысле ездит? Сам что ли водит, без личного водителя??
2
 
Ответить
Niko Niko
m@ster
Вы сами ответили на вопрос как так получилось. Как только Вы попробуете с двумя детьми обеспечить им немецкий уровень жизни, Вы удивитесь, что и Вам пятёрки станет не хватать. А если Вы своего единственного...
Откуда вы берете эту пятерку?) 2500 евро - это хорошая зп специалиста (дизайнера со стажем) во Франкфурте, с учетом именно того, что у него ребенок и жена. Жил бы один - получал бы меньше.
Сильно дороже нашего стоит жилье, плюс страховки. Продукты немного дороже, но качество выше намного.
3
 
Ответить
Niko Niko
m@ster
Никто уже давно так не думает. Да и в Европу уже давным давно никто не эмигрирует за заработком. Едут за комфортом, за экологией, за нормальными продуктами, за медициной, за соц.гарантиями и прочими мелочами...
Так уровень медицины в ЕС как раз и зависит от заработка.
2
 
Ответить
Niko Niko
m@ster
Квартира в РФ не является активом, потому что продав её, ни в какой Германии аналогичную не купить, не тешьте себя мыслью что это какая-то ценность. Да и наследство - разве что это валютные активы, акции...
Биткойны, ахххахах

а вместо нормальной школы - сорян, мы тут это, в ммм вложились, будешь ходить в дворовую школу)))
2
 
Ответить
Niko Niko
коммунист
5 тысяч Евро, это не приличная зарплата, а просто ох..ая и таких нету у простых работяг ( обычно около 2 тысяч Нетто, плюс-минус 200-300 Евро. ) А 5 получаюет уже не простой смертный, это как написать что в России зарплата 100 тысяч у всех.
Да, я выше об этом написал)
1
 
Ответить
Niko Niko
Ивановка
Квартира в МСК вполне себе актив. Что уж тут! Я свою продал и получил на руки 7.5 млн. Это около 100к долларов. Не актив? Что серьезно? Мой ребенок будет жить в РФ. Если не захочет обратного. Но...
Им из трамвая виднее, как чего за границей устроено. Биткойны вон советуют покупать вместо квартир)
2
 
Ответить
Слилась Ивановка, а вместо нее вылез клон. Интересно...
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Перестаньте фантазировать и держите себя в руках. Фото Другой границы вы найдете ниже. также жду объяснений, почему на всю Польшу, где так популярен B4 (с ваших слов), в продаже их всего 18?
Да я че знаю почему их 18? Я не лазаю по продажам бу. Говорю что вижу. Как ни встану на границе, так б4 едут заправляться. Как заеду заправится так поляки стоят.
Больше скажу: приграничная Финляндия тоже в РФ льётся.
Совсем наверное с жиру бесятся.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Niko Niko
Откуда вы берете эту пятерку?) 2500 евро - это хорошая зп специалиста (дизайнера со стажем) во Франкфурте, с учетом именно того, что у него ребенок и жена. Жил бы один - получал бы меньше.
Сильно дороже нашего стоит жилье, плюс страховки. Продукты немного дороже, но качество выше намного.
Откуда народ вообще взял что там кругом всё хорошо? Я походу в неправильную Германию езжу.

Блин там очень все дорого даже для них самих.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Niko Niko
Им из трамвая виднее, как чего за границей устроено. Биткойны вон советуют покупать вместо квартир)
Если что у моей девушки есть какая то доля битка. Ей на рождение дочери подарил брат. Какая то мелкая совсем доля. Я ваще хз че с этим делать. Лучше бы бумажку с Хабаровском дал. Хоть поесть можно.

П.с. Я щас в спб квартиру снимаю. У мужика который занимается майнингом. Говорит 24 фермы. В месяц от 700к приносит. Предлагал вложиться. Но чет я стремаюсь. Не понимаю я нифига. Я походу глупый. В банк деньги несу(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Слилась Ивановка, а вместо нее вылез клон. Интересно...
Я тут че по Вашему вечно сидеть должен? Дром не моя работа. Я тут чисто поорать с народа.

Клонов не завожу. Я всегда с одной страницы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ивановка
Да я че знаю почему их 18? Я не лазаю по продажам бу. Говорю что вижу. Как ни встану на границе, так б4 едут заправляться. Как заеду заправится так поляки стоят.
Больше скажу: приграничная Финляндия тоже в РФ льётся.
Совсем наверное с жиру бесятся.
Да вы вообще мало что знаете, зато очень много болтаете с умным апломбом. Я вам предоставил фото с границы, где, как видно, нет никаких очередей "поляков на B4". Вы мне ответили: карантин. Я вам скинул второе фото (граница с Украиной) как подтверждение того, что отмаза с карантином не канает. А вы мне что? "Как ни стану на границе"? Так я вам могу написать: как не сяду в свое Бентли....
А уж последнее "с жиру бесятся" очень красноречиво характеризует вас, как весьма поверхностного и недалекого человека-фантазера.
В городе, где я живу, официально зарегистрированы 3 феррари, 2 роллса, парочка ламбо и десяток бентли. Это официально, оформленные на частные лица. При этом нет ни одного магазина, где бы можно было купить Гуччи или того же Дольче. Подумайте над этим на досуге. Жду от вас новых увлекательных рассказов "о жизни в Европе".
 
 
Ответить
Ивановка
Откуда народ вообще взял что там кругом всё хорошо? Я походу в неправильную Германию езжу.

Блин там очень все дорого даже для них самих.
Ужасно все дорого. Ужас-ужас. Просто нереально дорого. Сам удивляюсь, как там люди живут: там же очень дорого? Наверное, живут и страдают. И стараются всеми правдами уехать в Россию. Даже делают себе бумажки/справки, что они - русские. Или евреи, на крайняк.
1
2
Ответить
Ивановка
Если что у моей девушки есть какая то доля битка. Ей на рождение дочери подарил брат. Какая то мелкая совсем доля. Я ваще хз че с этим делать. Лучше бы бумажку с Хабаровском дал. Хоть поесть можно. ...
А у вас логическое мышление есть? Тогда киньте на калькуляторе 700 000 х 12. А потом вспомните, сколько он вам вложить предлагал и на каких условиях. Вопросы?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Да вы вообще мало что знаете, зато очень много болтаете с умным апломбом. Я вам предоставил фото с границы, где, как видно, нет никаких очередей "поляков на B4". Вы мне ответили: карантин. Я...
Я не живу в европе) я там работаю) живу в РФ на евро зарплату.

Скидываете фотки с Украинской границы... хотя речь о границу РЫ и Польши.

Вы хоть понимаете что мы о разном?

Поверхностный недалекий фантазер)) надо ник сменить. Воистину.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Ужасно все дорого. Ужас-ужас. Просто нереально дорого. Сам удивляюсь, как там люди живут: там же очень дорого? Наверное, живут и страдают. И стараются всеми правдами уехать в Россию. Даже делают себе бумажки/справки, что они - русские. Или евреи, на крайняк.
А вот ёрничество ни к месту. Имел кучу раз возможность съехать в ЕС на пмж. Но каждый раз понимал что ничего не выиграю.
Нормальному специалисту из РФ хватает на нормальную жизнь. При этом меньше головняка.

Блин зачем я опять что то ноунеймам пытаюсь объяснить. Тока дураком выгляжу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
А у вас логическое мышление есть? Тогда киньте на калькуляторе 700 000 х 12. А потом вспомните, сколько он вам вложить предлагал и на каких условиях. Вопросы?
Предлагал дать ему 1 лям. Через год возвращает его и какой то процент(как договоримся) если курс вверх пойдет.

Но я не хочу давать 1 млн. Я знаю менее прибыльные но более предсказуемые места куда его можно потратить.

Вы там чо совсем?! Я еще дом не выкупил) какой нафиг миллион)) я еще почти 20 торчу((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ивановка
Да-да, вы очень ценный специалист, за вами прям охота в ЕС.
Уровень головняка в сфере медицины здесь не более, чем в РФ. Поспорим?
Вообще-то, ноунейм - это вы. Или вас действительно зовут Ивановка? А Фамилия тогда как? Хм...вроде ж русский....
 
 
Ответить
Ивановка
Странно: это вы с Питера в Германию мотаетесь ежедневно? Хм, сильно. Надеюсь, в Польше хоть по А1 едите?
Речь шла о вашей отмазке: карантин, границы закрыты. Как видим, границы открыты. Тем более, для резидентов ЕС.
Я понимаю, что вы виляете.
Необязательно из-за одного субъективного мнения менять всю биографию.
 
 
Ответить
Ивановка
Предлагал дать ему 1 лям. Через год возвращает его и какой то процент(как договоримся) если курс вверх пойдет. Но я не хочу давать 1 млн. Я знаю менее прибыльные но более предсказуемые места куда его...
Странный тип. Зарабатывает в месяц 700 000 и просит лям? И обещает через год отдать? я бы от таких "друзей" по-дальше держался.
А в твердой валюте сколько это нынче, 1 миллион рублей? Только по реальному курсу, пожалуйста.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Да-да, вы очень ценный специалист, за вами прям охота в ЕС.
Уровень головняка в сфере медицины здесь не более, чем в РФ. Поспорим?
Вообще-то, ноунейм - это вы. Или вас действительно зовут Ивановка? А Фамилия тогда как? Хм...вроде ж русский....
Таки очень ценный. Очень очень. На всю Россию таких как ч 762 человека.

Писал диссер в Польше. Профессор Соботка завидует жителям РФ. Если хотите расскажу почему.

Я тут всем уже свои явки кинул. В отличии от Черепанова Антона у которого закрытый ВК.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Niko Niko
Ивановка
Откуда народ вообще взял что там кругом всё хорошо? Я походу в неправильную Германию езжу.

Блин там очень все дорого даже для них самих.
Для меня больше было шоком, что дороги не идеальные:) Вот вообще. Центр города, а рельсы выпирают как на Витебском( На трассах все гораздо лучше впрочем.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Странно: это вы с Питера в Германию мотаетесь ежедневно? Хм, сильно. Надеюсь, в Польше хоть по А1 едите? Речь шла о вашей отмазке: карантин, границы закрыты. Как видим, границы открыты. Тем более, для...
Я в Клд живу. Работаю на маленькую компанию Сименс. Мы тут в РФ расходники делаем и разрабатываем ПО. Занимаемся наладкой и обслугой Сироны.

До пандемии 2 недели в Гамбурге неделю в Клд. Поребрик сити - в прошлом. Щас вообще в Ярославле сижу. Пробеги в год более 100 тысяч.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Странный тип. Зарабатывает в месяц 700 000 и просит лям? И обещает через год отдать? я бы от таких "друзей" по-дальше держался.
А в твердой валюте сколько это нынче, 1 миллион рублей? Только по реальному курсу, пожалуйста.
Не друг он мне. Я хату у него снимаю на время карантина.

По курсу? Вас в гугле забанили?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Niko Niko
Ивановка
Если что у моей девушки есть какая то доля битка. Ей на рождение дочери подарил брат. Какая то мелкая совсем доля. Я ваще хз че с этим делать. Лучше бы бумажку с Хабаровском дал. Хоть поесть можно. ...
Коллега, сисадмин, по ночам тайно майнил. С рабочих компов, они довольно мощные, для архитекторов. Ну потом бухгалтер обратила внимание на счета за электричество и быстренько все это дело прикрыла.

Фиг знает, деньги должны быть настоящими, чтоб взять расплатиться. А битки для меня как монетки из Марио, нечто виртуально-нематериальное))
1
 
Ответить
Ивановка
Писали или защищали? Можно ли название темы на польском, конечно же?
Не нужно. Я сам в состоянии у него спросить, если будет интересно.
Вам достаточно знать мое имя и фамилию.
 
 
Ответить
Niko Niko
Антон Черепанов
Ужасно все дорого. Ужас-ужас. Просто нереально дорого. Сам удивляюсь, как там люди живут: там же очень дорого? Наверное, живут и страдают. И стараются всеми правдами уехать в Россию. Даже делают себе бумажки/справки, что они - русские. Или евреи, на крайняк.
Я, если что, не клон Ивановки (внезапно, не он один имеет отличное от вашего мнение))), но в Европе и правда недешево. Там по-другому - дорого, но и все другого качества. Колбаса дорогая - зато из мяса. Отдых по 150 евро за ночь - но он того стоит. И так во всем.
Странно, что вы, живя в Европе, этого не знаете. Ну бывает.
2
 
Ответить
Ивановка
Я в Клд живу. Работаю на маленькую компанию Сименс. Мы тут в РФ расходники делаем и разрабатываем ПО. Занимаемся наладкой и обслугой Сироны.

До пандемии 2 недели в Гамбурге неделю в Клд. Поребрик сити - в прошлом. Щас вообще в Ярославле сижу. Пробеги в год более 100 тысяч.
Вы уверены в том, что сейчас написали? Просто у вас опять нестыковка: карантин не влияет на вашу способность посещать Германию. Вы же через Польшу все равно едите.
 
 
Ответить
Ивановка
Не друг он мне. Я хату у него снимаю на время карантина.

По курсу? Вас в гугле забанили?
То есть, вы снимаете квартиру в Ярославле, дом у вас в Кенигсберге, а живете вы, в основном, в Гамбурге?
Нет, не забанили. Думал, что вас не затруднит. вы же, как "почти резидент ЕС" должны знать курс на память.
Погуглил. Получается 11 000 евро. Чуть меньше зп востребованного специалиста в Польше. В месяц. надеюсь, в РФ вы зарабатываете не меньше?
Спасибо за ответы.
 
 
Ответить
Niko Niko
Для меня больше было шоком, что дороги не идеальные:) Вот вообще. Центр города, а рельсы выпирают как на Витебском( На трассах все гораздо лучше впрочем.
Сочувствую вашему горю. это действительно шок: осознание того, что в ЕС дороги не идеальные. Вы же привыкли в идеальным автобанам РФ.
 
 
Ответить
Niko Niko
Я, если что, не клон Ивановки (внезапно, не он один имеет отличное от вашего мнение))), но в Европе и правда недешево. Там по-другому - дорого, но и все другого качества. Колбаса дорогая - зато из мяса....
Спасибо что просветили. Буду знать. на сегодняшний день килограмм свинины стоит 2.5 доллара, кило колбасы из дикого кабана на рынке - 10 долларов. Для вас это дорого?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
nico_PCM
Только ты не потянешь мед страховку, и помочь тебе сможет только скорая, спасая от смерти, не более того.
Так что удачи, в добрый путь, скучать не будем
Эм, а ничего что мед.страховка оплачивается налогами с зарплаты, так же как в РФ? :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Квартира в МСК вполне себе актив. Что уж тут! Я свою продал и получил на руки 7.5 млн. Это около 100к долларов. Не актив? Что серьезно? Мой ребенок будет жить в РФ. Если не захочет обратного. Но...
Ещё раз, внимательно и по буквам: квартира в РФ не является активом, потому что продав её нельзя купить ничего подобного за границей. Пример: продав однокомнатную квартиру в Москве ни в Берлине ни в Париже даже собачью конуру купить не удастся.
А уж обрекать ребёнка на жизнь в РФ до 18 лет потому что родители захотели - нюню... Я своих детей отпущу учиться, например, куда захотят
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Niko Niko
Биткойны, ахххахах

а вместо нормальной школы - сорян, мы тут это, в ммм вложились, будешь ходить в дворовую школу)))
Да-да.... Рубли лучше, они не МММ. Правда обесцениваются постоянно на всём протяжении своей истории, а так норм :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Niko Niko
Коллега, сисадмин, по ночам тайно майнил. С рабочих компов, они довольно мощные, для архитекторов. Ну потом бухгалтер обратила внимание на счета за электричество и быстренько все это дело прикрыла. ...
Ну тут либо шарищ либо нет. Я не шарю. Я вообще руками работать люблю. Это самые честные деньги как по мне. Щас вот приходится больше головой работать. Ответственность сильно выше( в том плане что как врач отвечаешь только за своих пациентов. А тут на мне 3 завода. Если я накосячу у них могут начаться проблемы. А там людей тьма. Плюс логисты и прочее...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Писали или защищали? Можно ли название темы на польском, конечно же?
Не нужно. Я сам в состоянии у него спросить, если будет интересно.
Вам достаточно знать мое имя и фамилию.
Писал. С компанией Нестле и профессором Соботка. Нутрициолог такой. Защищал в Спб в военмеде. 2 года стажировался в Польше по вопросам энтерального питания.

Мне достаточно знать о Вас ничего) вы просто тип с Дрома. Этого и так много.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Вы уверены в том, что сейчас написали? Просто у вас опять нестыковка: карантин не влияет на вашу способность посещать Германию. Вы же через Польшу все равно едите.
Господи какой Вы душный. Я сейчас сижу на метериковой части РФ. Поэтому и снимаю жильё. Потому что карантин!

Я с марта месяца прошлого на материке. Дома год уже не был.

Вам чего еще рассказать? А еще я семью 7 месяцев не видел. Потому что сидел в Спб а они в Клд были. Потом прилетели сюда. И вместе уехали в родной город девушки - Ярославль. А не видел я их ибо граница закрыта а я самолетов боюсь.

Вроде всё объяснил... или еще нет?

Щас напишут что я путаюсь в показаниях))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
То есть, вы снимаете квартиру в Ярославле, дом у вас в Кенигсберге, а живете вы, в основном, в Гамбурге? Нет, не забанили. Думал, что вас не затруднит. вы же, как "почти резидент ЕС" должны...
Ну моя зп не постоянна. Когда много когда мало. Работаю на ставку + процент со сделки.

Летом вот с премии икса взял. Не жалуюсь. Хватает на содержание 2х загородных домов и 5 авто.

А еще имею долю в нескольких частных стоматологиях.
Так что не голодаю. Вроде как. Наверно е.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ивановка
Писал. С компанией Нестле и профессором Соботка. Нутрициолог такой. Защищал в Спб в военмеде. 2 года стажировался в Польше по вопросам энтерального питания.

Мне достаточно знать о Вас ничего) вы просто тип с Дрома. Этого и так много.
Название на польском, пожалуйста. Вы же должны помнить, ведь в Польше же писали, исходя из ваших же слов.
А в каком госпитале стажировались, если не секрет?
Я так понимаю, пан Пьотр Соботка был одним из ваших рецензентов?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Спасибо что просветили. Буду знать. на сегодняшний день килограмм свинины стоит 2.5 доллара, кило колбасы из дикого кабана на рынке - 10 долларов. Для вас это дорого?
У нас кг свиньи стоит рублей 600. 9 долларов?

Не люблю свинью. Говядину люблю.

Знаю точно что филеминьон стоит 1600р. Но порции мелкие.

В польше капец энбелансы дешевые. В РФ по 13к. В Польше в переводе на рубли я беру по 4.5 -5. Вот тут купил из переработанных материалов. Почти 20кусков. Не знаю че в них крутого. Но просили именно такие.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ивановка
Господи какой Вы душный. Я сейчас сижу на метериковой части РФ. Поэтому и снимаю жильё. Потому что карантин! Я с марта месяца прошлого на материке. Дома год уже не был. Вам чего еще рассказать?...
То есть, вас год уже в Германии небыло?
Почему же, граница открыта. У вас же есть виза? Или нету?
Кто напишут? Мы тут с вами вдвоем уютненько общаемся.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
m@ster
Ещё раз, внимательно и по буквам: квартира в РФ не является активом, потому что продав её нельзя купить ничего подобного за границей. Пример: продав однокомнатную квартиру в Москве ни в Берлине ни в Париже...
Вы 10 летнего ребенка во Францию отправите? В школу? А Сами тут будите? Батя года!

Я живу в РФ. Прописан в РФ. До 18 ей жить тут. Пусть страдает.

Всем бы так страдать...

От народ глупый. Квартиры покупает в РФ. Надо им сразу в Берлине брать жилье. А ничего что квартира продаётся, деньги переводятся в ойро и тратятся в Германии? Такая мысль не посещала?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
m@ster
Да-да.... Рубли лучше, они не МММ. Правда обесцениваются постоянно на всём протяжении своей истории, а так норм :)
А Вы в магазине долларами расплачиваетесь?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
То есть, вас год уже в Германии небыло?
Почему же, граница открыта. У вас же есть виза? Или нету?
Кто напишут? Мы тут с вами вдвоем уютненько общаемся.
До... год уже не был. Сейчас лаптоп да объезды заводов. Нет смысла сидеть там. Тем более транспортировка продукта затруднительна всвязи с карантинными мерами.

Питер надоел. Как всё возобновиться уеду в Клд. А то там говорят у меня на участке ахтунг уже(
Виза есть. Рабочая.

А пока сижу в Яре. Тут траблы с клиникой у девушки. Мотают её по судам.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ивановка
Ну моя зп не постоянна. Когда много когда мало. Работаю на ставку + процент со сделки.

Летом вот с премии икса взял. Не жалуюсь. Хватает на содержание 2х загородных домов и 5 авто.

А еще имею долю в нескольких частных стоматологиях.
Так что не голодаю. Вроде как. Наверно е.
Хм...Так и не понял: вы зарабатываете больше 11 000 евро в месяц или меньше? Прости уж за назойливость, просто любопытно. Но вы же человек открытый, вас не должно это как-то смутить.
 
 
Ответить
Ивановка
У нас кг свиньи стоит рублей 600. 9 долларов? Не люблю свинью. Говядину люблю. Знаю точно что филеминьон стоит 1600р. Но порции мелкие. В польше капец энбелансы дешевые. В РФ по 13к. В Польше...
То есть, у вас свинина дороже. Говядина в Польше стоит ...а хз, примерно 5 долларов. Я свинину беру, т.к. дешевле.
То есть, вещи в Польше тоже дешевле.
Я за 2к квартиру с таким же паркетом плачу 300 долларов вместе с коммунальными и интернетом.
Теперь итоговый вопрос: в чем Европа ужасно дорога?
 
 
Ответить
Ивановка
До... год уже не был. Сейчас лаптоп да объезды заводов. Нет смысла сидеть там. Тем более транспортировка продукта затруднительна всвязи с карантинными мерами. Питер надоел. Как всё возобновиться уеду...
Название работы не напишите на польском? И в каком польском госпитале практиковались? Мне и правда интересно, т.к. имею кое-какое отношение к медицине.
А клиника хоть на ооо оформлена?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Вы 10 летнего ребенка во Францию отправите? В школу? А Сами тут будите? Батя года! Я живу в РФ. Прописан в РФ. До 18 ей жить тут. Пусть страдает. Всем бы так страдать... От народ глупый. Квартиры...
В России школу вроде в 16 заканчивают, не?

Что там тратится в Германии? Квартира в РФ продалась и в Германии можно поиметь только самого себя на эти деньги :)))) А вообще мысль абсолютно верная - копить изначально в евро и покупать недвижимость именно там, потому что в России недвижимость дешевеет год от года (если считать не в рублях а в деньгах)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
А Вы в магазине долларами расплачиваетесь?
Кстати, а кто мешает? Или оплачивать картой религия не позволяет?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Хм...Так и не понял: вы зарабатываете больше 11 000 евро в месяц или меньше? Прости уж за назойливость, просто любопытно. Но вы же человек открытый, вас не должно это как-то смутить.
У меня есть четкая ставка: 350 тысяч в месяц оклад. Дальше процент от товарооборота. Это очень вариабельная величина.

До кучи: я работаю в мед вузе. И несколько раз в год веду семинарские занятия. За что отхватываю 60к в месяц плюс стимул от гос конторы.
Ну и имею доли в нескольких частных клиниках. Сумма в месяц тоже не постоянная но около 200 выходит.
Ну и вкладываю в квартиры на стадии стройки. Потом продаю.

Короч выходит нормально, но помимо этого у меня куча расходов. Я содержу мать, бабушку. Много уходит на финансирование проектов по разработке стоматологической техники.

После оплаты всех коммуналок, страховок, бензинов, взносов, кредита остается тысяч 200.
Но вот 20 год был дико в минусах. Ибо клиники стояли, поставок не было, я ушел в глубокий загул и сорвал пару проектов.

До кучи остался без жилья в Спб и пришлось снимать квартиру. Разбил 2 машины и купил новое ведро.

Короч не самый кайф)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
То есть, у вас свинина дороже. Говядина в Польше стоит ...а хз, примерно 5 долларов. Я свинину беру, т.к. дешевле. То есть, вещи в Польше тоже дешевле. Я за 2к квартиру с таким же паркетом плачу 300...
Штрафы конь. Очень дорого в рестах. Коммуналка дороже сильно. Тачку шаманить по уму - тоже дороже. В мелочах выходит не кисло.

Я люблю вот такой пример. В центре Хельсинки мы как то мороженного поели на 8 евро. 4 - шарика. Это сильно дороже в процентах чем в центре МСК.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ивановка
У меня есть четкая ставка: 350 тысяч в месяц оклад. Дальше процент от товарооборота. Это очень вариабельная величина. До кучи: я работаю в мед вузе. И несколько раз в год веду семинарские занятия....
Короче, не познаю ваши научные труды. Жаль, хотел своими патентами похвастаться взамен.
Мда...экономика - это не про вас вообще.
Но полет фантазии впечатляет.
Итак, в рублях: 350 000 + 50 + 200 000 = 600 000 рублей в месяц. Надеюсь, это нетто. 7 000 евро в твердой валюте в месяц ваш чистый доход в месяц. Я правильно понимаю?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Название работы не напишите на польском? И в каком польском госпитале практиковались? Мне и правда интересно, т.к. имею кое-какое отношение к медицине.
А клиника хоть на ооо оформлена?
Как я Вас на польском напишу название если я писал её на русском ибо защита была в РФ. А стажировался я по личной инициативе, а не по гранту в университетской больнице города Врослав.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
m@ster
В России школу вроде в 16 заканчивают, не? Что там тратится в Германии? Квартира в РФ продалась и в Германии можно поиметь только самого себя на эти деньги :)))) А вообще мысль абсолютно верная - копить...
11 лет школы. Школа с 7 лет.

Да в 16 всё верно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
m@ster
Кстати, а кто мешает? Или оплачивать картой религия не позволяет?
Я живу в РФ и деньги трачу в рублях. Глупо на заправке расплачиваться валютной картой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ивановка
Штрафы конь. Очень дорого в рестах. Коммуналка дороже сильно. Тачку шаманить по уму - тоже дороже. В мелочах выходит не кисло.

Я люблю вот такой пример. В центре Хельсинки мы как то мороженного поели на 8 евро. 4 - шарика. Это сильно дороже в процентах чем в центре МСК.
Штрафы? А они должны быть маленькими?
Рестораны? Крокодила я ем за 20 долларов/стейк.
Коммуналка? Зависит от дома.
Тачку шаманить? Своп 2.8 на е46 стоит 2000 уе. это с двигателем и работой.
Хельсинки не самый дешевый город. Порция тайского мороженного в моем городе - 4 евро. Для меня это вообще ни о чем. Если для вас дорого...
 
 
Ответить
Ивановка
Как я Вас на польском напишу название если я писал её на русском ибо защита была в РФ. А стажировался я по личной инициативе, а не по гранту в университетской больнице города Врослав.
Так вы же в Польше писали, сами же говорили...
Так а вы не можете просто прийти в госпиталь и начать там стажироваться, причем целых два года.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
11 лет школы. Школа с 7 лет.

Да в 16 всё верно!
Школа с 6 лет. И обучение можно вполне себе проходить как раньше, 10 лет.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Я живу в РФ и деньги трачу в рублях. Глупо на заправке расплачиваться валютной картой.
Глупо деньги держать в рублях. А чем расплачиваться вопрос десятый
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Так вы же в Польше писали, сами же говорили...
Так а вы не можете просто прийти в госпиталь и начать там стажироваться, причем целых два года.
В Польше писал на русском языке. В моём универе в спб стажируются китайцы. И защищаются в китае. На китайском. Какие проблемы?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
m@ster
Школа с 6 лет. И обучение можно вполне себе проходить как раньше, 10 лет.
Можно за 9 лет школу обуздать и уйти в пту.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
m@ster
Глупо деньги держать в рублях. А чем расплачиваться вопрос десятый
Глупо жить так как тебе не удобно. Мне удобно в рублях. Я все оплачиваю в рублях. Еду покупаю в рублях.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ивановка
В Польше писал на русском языке. В моём универе в спб стажируются китайцы. И защищаются в китае. На китайском. Какие проблемы?
Китайцы стажируются по программе академ.обмена. К тому же, они стажируются в университете, а не в госпитале. Да и речь была о Польше, если что.
У меня? Никаких проблем. Просто вы лжете. Сначала о своей жизни в Европе, где вы уже год как небыли (как минимум), а потом в том, что писали кандидатскую в Польше, хотя кандидатская на русском и к Польше отношения не имеет. Вам не стыдно сочинять?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
Антон Черепанов
Что за бред? Легально работаешь - получаешь страховку автоматически. Некоторые компании предлагают к государственной еще свою, частную. Поменьше секеля с соловьем слушай
Да что ты говоришь, увы, но ты немного не понимаешь разницу между мед.страховкой европы и нашей.
В нашей стране, если у тебя мед страховка, то ты можешь лечиться если получил травмы или повреждения в процессе работы (ну и у нас многие пользуются так, чтобы здоровье подтянуть), в европе это рабочая страховка, и если допустим, у тебя завтра дома откажет почка, то с такой страховкой тебе объяснят, что извини, но это случилось дома, и не имеет никакого отношения к работе.
Пс: для далёких, если я не захваливаю и не идеализирую Европу и Америку, это ещё не значит что я поддерживаю нашу власть, но это слишком сложно, для подобных тебе, так что повторюсь: в добрый путь
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
m@ster
Эм, а ничего что мед.страховка оплачивается налогами с зарплаты, так же как в РФ? :)
Почитай ответ выше, а ключевое, загугли какая вообще мед страховка у них бывает
 
 
Ответить
nico_PCM
Да что ты говоришь, увы, но ты немного не понимаешь разницу между мед.страховкой европы и нашей. В нашей стране, если у тебя мед страховка, то ты можешь лечиться если получил травмы или повреждения в...
Еще один знаток Европы. Расскажи еще что-то про страховую систему ЕС и, возможно, я снизойду и расскажу тебе, как оно НА САМОМ деле работает, а в в твоих фантазиях.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
nico_PCM
Почитай ответ выше, а ключевое, загугли какая вообще мед страховка у них бывает
В той же Германии бывает государственная мед.страховка (оплачивается в виде взносов в ФМС из зарплаты - один в один как в России) и бывает частная мед.страховка (это точный аналог ДМС в России). Когда в России проводили реформу здравоохранения, то систему отчислений полностью скопировали с Европейской.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Можно за 9 лет школу обуздать и уйти в пту.
А можно в Европейский ВУЗ поехать учиться
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Глупо жить так как тебе не удобно. Мне удобно в рублях. Я все оплачиваю в рублях. Еду покупаю в рублях.
Да-да... Мне удобнее в рублях, сбережения я храню в рублях, квартиру я покупаю в рублях, и поэтому на таймфрейме 15-20 лет я лошара чьи активы на выходе не стоят даже собачей конуры в Европе :))))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Китайцы стажируются по программе академ.обмена. К тому же, они стажируются в университете, а не в госпитале. Да и речь была о Польше, если что. У меня? Никаких проблем. Просто вы лжете. Сначала о своей...
Я что виноват что ведущий специалист по энтеральному питанию в Польше обитает?
Вы в курсе образовательной программы Нестле?
Вы знаете как происходит стажировка на собственные деньги?

Походу нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
m@ster
Да-да... Мне удобнее в рублях, сбережения я храню в рублях, квартиру я покупаю в рублях, и поэтому на таймфрейме 15-20 лет я лошара чьи активы на выходе не стоят даже собачей конуры в Европе :))))
Окей. Моя конура ничего не стоит. Но я и не хочу жить в Европе. А там деньги зарабатываю. Я хочу жирно жить в РФ а не кое как в Ес.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
Антон Черепанов
Еще один знаток Европы. Расскажи еще что-то про страховую систему ЕС и, возможно, я снизойду и расскажу тебе, как оно НА САМОМ деле работает, а в в твоих фантазиях.
У меня нет никаких "фантазий", ибо одноклассник уже 6 лет живёт в Германии, и да, у него нет мед страховки, а только страховка на работе.
Пс: работает в детейлинге авто, официальном.
Пс: малыш 98 года рождения, а ну-ка, расскажи мне, как по твоему экспертному (нет) и очень важному (нет) мнению там это работает, просвяти меня, в чем же меня обманывают
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
m@ster
В той же Германии бывает государственная мед.страховка (оплачивается в виде взносов в ФМС из зарплаты - один в один как в России) и бывает частная мед.страховка (это точный аналог ДМС в России). Когда...
Нет, не точный аналог, гос мед.страховка там такая же, только работает слегка иначе, там от типа организаций зависит, а нормальная страховка, про которую любят рассказывать наши гении, которая покрывает практически любые болезни и проблемы со здоровьем, там стоит очень дорого, и работа в организации к этому не имеет отношения (не путайте с американскими мед.страховками, вот там да, можно купить отдельно, но некоторые организации на должности идут с мед.страховкой, вот только это меньше 15% рабочих мест)
 
 
Ответить
Ивановка
Я что виноват что ведущий специалист по энтеральному питанию в Польше обитает?
Вы в курсе образовательной программы Нестле?
Вы знаете как происходит стажировка на собственные деньги?

Походу нет.
Я знаю, как проходит нормальная реальная стажировка в нормальном госпитале. А не виртуальные туры на досуге.
В подьверждение своих слов готов скинуть фото своего договора о стажировка. Взамен хотелось бы увидеть ваш)
 
 
Ответить
nico_PCM
У меня нет никаких "фантазий", ибо одноклассник уже 6 лет живёт в Германии, и да, у него нет мед страховки, а только страховка на работе. Пс: работает в детейлинге авто, официальном. Пс: малыш...
Ну ясно-понятно: сват брата троюродной сестры вдоюродного дяди. Я и не сомневался.
Я уменя небольшой сезонный бизнес: я выращиваю декоративные цветы. Как учредитель и директор ооо, я плачу обязательные взносы в фонд соц.страхования, т.н. ZUS. Эти взносы покрывают все затраты на мое возможное лечение.
Мой приятель работает на Сименс. Кроме соцвзносов, Сименс доплачивает ему расширенную страховку в частной клинике. Расширенная страховка включает: доплату за утрату работоспособности, расширенные анализы (он колет стероиды, поэтому регулярно бесплатно сдает кровь на анализы) и расширенное протезирование (в т.ч. зубное).
Что еще нафантазируете?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Я знаю, как проходит нормальная реальная стажировка в нормальном госпитале. А не виртуальные туры на досуге.
В подьверждение своих слов готов скинуть фото своего договора о стажировка. Взамен хотелось бы увидеть ваш)
Может мне еще паспорт сфоткать и чеки с заправки?

Вот Вам потники мои
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Окей. Моя конура ничего не стоит. Но я и не хочу жить в Европе. А там деньги зарабатываю. Я хочу жирно жить в РФ а не кое как в Ес.
А как можно жирно жить в РФ? Откуда взять экологию, низкий уровень преступности, нормально работающие правоохранительную и судебную систему, комфортную городскую среду, медицину нормального уровня (такую за которой едут из других стран) и прочие вещи, чуждые простому советскому человеку? Без этого всего жирно не получится. Или под "жирно" имелось в виду лишь наполненность кормового корыта?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
Ивановка
Может мне еще паспорт сфоткать и чеки с заправки?

Вот Вам потники мои
Понятно, какая у вас была 2-годичная стажировка) Вот вы мне скажите: зачем вы все придумываете? Зачем? Ну попали вы пару раз в польскую больницу, ну общались там с кем-то, но зачем это называть двухгодичной стажировкой?
Мне ваши паспорты и чеки с заправок не нужны, не переживайте. Если бы вы действительно серьезно стажировались с допуском к пациентам, то достаточно было скинуть номер своего мед. полиса) Но вы не знаете, что это такое и для чего он нужен. Точнее, что такое медицинский полис вы знаете, но для чего он был нужен в той конкретной ситуации - нет.
Засим откланяюсь, т.к. вас даже троллить неинтересно: вы не настолько нищий, как вова, но и не на столько умен, чтобы можно было с интересом вести дискуссии.Можете прощальное сообщение написать на латыне, которую вы, как врач и великий специалист (один из......), конечно же знаете)
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
Антон Черепанов
Ну ясно-понятно: сват брата троюродной сестры вдоюродного дяди. Я и не сомневался. Я уменя небольшой сезонный бизнес: я выращиваю декоративные цветы. Как учредитель и директор ооо, я плачу обязательные...
Сказочник, ты в следующий раз когда соберешься воображать, дату рождения в вк убери, чтобы не так хоть палевно было, директор ооо "папина шея"
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Второй раз за сегодня напишу - ты не понимаешь шуток, которые не плоские
туповатые шутки
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
m@ster
А как можно жирно жить в РФ? Откуда взять экологию, низкий уровень преступности, нормально работающие правоохранительную и судебную систему, комфортную городскую среду, медицину нормального уровня (такую...
Если Вы живете в плохом районе, не имеете возможности нормально лечиться и вообще всем не довольны - это не означает что всех все не устраивает. Я вполне комфортно живу в РФ. Сыт, не боюсь ходить по ночам и даже получаю квалифицированную мед помощь.

Но Вам не понять.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Антон Черепанов
Понятно, какая у вас была 2-годичная стажировка) Вот вы мне скажите: зачем вы все придумываете? Зачем? Ну попали вы пару раз в польскую больницу, ну общались там с кем-то, но зачем это называть двухгодичной...
Засим откланяюсь, т.к. вас даже троллить неинтересно: вы не настолько нищий, как вова, но и не на столько умен, чтобы можно было с интересом вести дискуссии.

Короч слился сам( эх...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Если Вы живете в плохом районе, не имеете возможности нормально лечиться и вообще всем не довольны - это не означает что всех все не устраивает. Я вполне комфортно живу в РФ. Сыт, не боюсь ходить по ночам и даже получаю квалифицированную мед помощь.

Но Вам не понять.
Чож тогда все у кого есть хоть немного денег едут лечиться во всякие Германии-Израили-США, а живут за шестиметровыми заборами подальше от плебса? А для некоторых типа Кобзона лично президенту пришлось просить медицинскую визу выписать :)) Глупцы чтоль они, просто не знают что надо всего-лишь жить в хорошем районе, да спросить у Ивановки, где же в России есть та самая квалифицированная мед. помощь :))))

Насчёт "устраивает" - это да, от уровня притязаний зависит. Попробуй объяснить например жителю какой-нибудь Северной Кореи что он плохо живёт, так он тебе с пеной у рта будет доказывать что всё устраивает, а в этом году так вообще шикарно - почти никто не умер от голода да и расстрелов было всего-ничего :))))

P.S. Мне не понять, но мне смешно
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
m@ster
Чож тогда все у кого есть хоть немного денег едут лечиться во всякие Германии-Израили-США, а живут за шестиметровыми заборами подальше от плебса? А для некоторых типа Кобзона лично президенту пришлось...
Каждый останется при своём. Меня устраивает уровень мед помощи в РФ. Плати деньги и огонь. Все как везде.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Каждый останется при своём. Меня устраивает уровень мед помощи в РФ. Плати деньги и огонь. Все как везде.
Срочно надо в СМИ дать информацию о том что в РФ есть хорошая медицина, только надо заплатить. А то народ по заграницам носится, всем миром собирают деньги детям "на операцию в Германии" - а оказывается всё в России есть.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
m@ster
Срочно надо в СМИ дать информацию о том что в РФ есть хорошая медицина, только надо заплатить. А то народ по заграницам носится, всем миром собирают деньги детям "на операцию в Германии" - а оказывается всё в России есть.
В РФ есть всё. Только для этого надо иметь возможность платить. Для Вас это открытие?

Бедные живут плохо. Богатые живут хорошо. Во всем мире так.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
В РФ есть всё. Только для этого надо иметь возможность платить. Для Вас это открытие?

Бедные живут плохо. Богатые живут хорошо. Во всем мире так.
Я ж говорю - расскажите больным, считающим, что единственный шанс на излечение в Германии/Израиле/США/..., что на самом деле можно всё то же самое и в РФ. А то они бедные не знают, тянутся страждущие вереницами за границу
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
m@ster
Я ж говорю - расскажите больным, считающим, что единственный шанс на излечение в Германии/Израиле/США/..., что на самом деле можно всё то же самое и в РФ. А то они бедные не знают, тянутся страждущие вереницами за границу
В РФ врачи хреновые, в большинстве своем. Почему? Частично из-за погони за коротким рублем/долларом, частично - из-за незнания английского и нежелания изучать опыт коллег, частично из-за того, что получив лицензию, они считают, что прогресс в медицине на этом закончился. Типичный пример - Ивановка. "УникАльный специалист"-фантазер, который даже тему своей кандидатской диссертации назвать не в состоянии
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Антон Черепанов
В РФ врачи хреновые, в большинстве своем. Почему? Частично из-за погони за коротким рублем/долларом, частично - из-за незнания английского и нежелания изучать опыт коллег, частично из-за того, что получив...
Комплексная проблема с медициной... Там от образования и до финансирования, от отношения пациентов до правового бесправия. А Ивановка да, забавный персонаж :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить