Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda рассказала о двигателях для новой Fabia: базовым станет 1,0-литровый 60-сильный мотор

Skoda рассказала о двигателях для новой Fabia: базовым станет 1,0-литровый 60-сильный мотор

07 Августа 2014 | 16180 просмотров

Все премьеры Парижского автосалона 2014

«Фабия» станет легче — экономия веса составит около 65 кг в зависимости от модификации. Самая доступная версия модели будет весить 980 кг.
«Фабия» станет легче — экономия веса составит около 65 кг в зависимости от модификации. Самая доступная версия модели будет весить 980 кг.

Опубликованы первые технические подробности линейки двигателей хэтчбека Skoda Fabia нового поколения.

Автомобиль будет оснащаться семейством моторов, отвечающих стандартам Евро-6. Расход топлива у двигателей по сравнению с прошлым поколением модели сократится примерно на 17%. «Фабия» станет легче — экономия веса составит около 65 кг в зависимости от модификации. Самая доступная версия модели будет весить 980 кг.

Базовым мотором станет трехцилиндровый бензиновый агрегат 1.0 MPI, развивающий 60 л.с. мощности. Кроме того, с моделью предложат 1,2-литровый четырехцилиндровый мотор, отдача которого составляет 110 л.с.

«Фабия» также будет продаваться с новым поколением дизельных двигателей с общей магистралью прямого впрыска и алюминиевым блоком цилиндров. Отдача моторов на тяжелом топливе составит от 75 до 105 л.с.

В линейке Fabia будет дизельная модификация GreenLine, отличающаяся наличием системы старт-стоп, тормозных механизмов с рекуперацией энергии, шин с низким сопротивлением качению и аэродинамического пакета. Расход топлива у этой версии хэтчбека составит около 3,1 литра на 100 км пути (в смешанном цикле).

Премьера автомобиля должна состояться на автосалоне в Париже в октябре, но Skoda, вероятнее всего, распространит официальные изображение новинки на несколько недель раньше этого срока.

Прототип Skoda Fabia во время дорожных испытаний
 
 

Все премьеры Парижского автосалона 2014

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 120
одноразовая погремушка
260
126
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
По-моему это часть энергетической безопасности европейцев - они специально увеличивают налоги и стоимость топлива, чтобы стимулировать автопроизводителей научиться делать машины с низким расходом, в конце концов они приспособятся к такой стоимости топлива, что смогут меньше импортировать и им станет выгодно добывать дорогую нефть из труднодоступных мест.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
98
21
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Хитом не будет точно! По крайней мере у нас в России.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
95
63
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
О, забыл. Надо пердатору позвонить, он о ней мечтал!!!!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
43
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
в целом Шкода очень не плохой автомобиль, может дать фору некоторым японцам и немцам. У самого сейчас Фабия, но послезавтра её продаю и беру другую машину, продаю не из-за того, что авно, а уже старенькая, охото что-то другое поюзать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
86
63
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ПП пообещал импортный автопром санкционировать. Нех обсуждать скоро будет. Выступать будет на фоне канолевого X6 прямо из парижу.
21
5
Ответить
    
Сообщений: 1990
Наконец я дожил до того времени, когда могу сказать: уж лучше калина 2, чем шкода фабия
259
61
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
С движками они не в том направлении идут с фабией, на предыдущей 1,6 стоит - очень даже гуд для такой легкой машинки, а если еще и турбо версию этого движка замутить + дизель, вот тогда будет тема. А с такими движками которые они хотят не хетчбек получится а овощбек.
60
15
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Danil922:
одноразовая погремушка
И таких все больше. Думаю у таких машин можно убрать одну страницу из ПТС...
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
89
11
Ответить
    
Сообщений: 1797
HunterX:
По-моему это часть энергетической безопасности европейцев - они специально увеличивают налоги и стоимость топлива, чтобы стимулировать автопроизводителей научиться делать машины с низким расходом, в конце концов они приспособятся к такой стоимости топлива, что смогут меньше импортировать и им станет выгодно добывать дорогую нефть из труднодоступных мест.
согласен.
А малый ресурс таких двигателей заставит менять машины чаще, что опять же скажется положительно на экономике.
Мой отзыв: Nissan AD 2001
50
3
Ответить
  
Армавир
Сообщений: 11
страшная какая то
36
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2986
да у меня демио дв3в куда лучше
Уши, лапы и хвост – вот мои документы!
36
34
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Машины нужны всех размеров и всех мощьностей. Тем более Фабия ни на что не претендует. Пусть ездит )
60
6
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 342
HunterX:
По-моему это часть энергетической безопасности европейцев - они специально увеличивают налоги и стоимость топлива, чтобы стимулировать автопроизводителей научиться делать машины с низким расходом, в конце концов они приспособятся к такой стоимости топлива, что смогут меньше импортировать и им станет выгодно добывать дорогую нефть из труднодоступных мест.
Вообще-то европейцы уже адаптировались к дорогой нефти. Больше половины европы используют авто с дизельными моторами. В основном юзают корсы, фиесты, гольфы, пыжы 206 с расходом 4-6 литров. Дизель у них стоит 70-78 руб. за литр. Средний расход таких авто - 5 литров дизеля, т.е. не более 390 руб. на 100 км. При этом европейцы перемещаются по идеально ровным дорогам и они не знают что такое "перетряхнуть подвеску". В основной части европы довольно мягкая зима и они не греют машины по 10 минут, экономия топлива.

Итог - даже при ценах 70-78 руб. за литр дизеля они тратят на авто меньше чем мы.
101
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
коммунист:
в целом Шкода очень не плохой автомобиль, может дать фору некоторым японцам и немцам. У самого сейчас Фабия, но послезавтра её продаю и беру другую машину, продаю не из-за того, что авно, а уже старенькая, охото что-то другое поюзать.
Абсолютное большинство калино-приороводов, думают абсолютно так же, и я с ними согласен.
Только калину забирают сразу, а фабию с мотором от мопеда, продать очень не легко, ведь ценниг, как на приличную иномарку ломят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
44
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Маленькие машины без автомата, всё больше становятся неликвидом.
Что касается слабого мотора, то многим это до лампочки, лишь бы не наша коробочка была, а заграничная.
Проблема наступает, когда это приходится оплачивать и тогда приходит понимание, что тебя неплохо поимели, за твои же деньги.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
43
19
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
LOL её надо назвать по аналогии с фильмом "Назад в будущее!", только наоборот: "Назад в прошлое!". Страшная как хз., что, будто из 70-х какая-то дешёвка, да ещё и двигатель 60 л.с. и стоить будет тысяч 600. Да лучше на троллейбусе на эти деньги ездить, чем на вот этом вот.
47
40
Ответить
    
Сообщений: 1212
какой интересно расход будет у литрового движка... так как при такой мощности придется ему регулярно разгоняться до высоких оборотов даже при спокойной езде
Мой отзыв: Kia Forte 2009
33
5
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4351
Тачка - огонь!!!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
25
24
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
коммунист:
в целом Шкода очень не плохой автомобиль, может дать фору некоторым японцам и немцам. У самого сейчас Фабия, но послезавтра её продаю и беру другую машину, продаю не из-за того, что авно, а уже старенькая, охото что-то другое поюзать.
шкода-это фольс для бедных. И она уж точно хуже многих японцев.
38
59
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Не нравиться! Хоть заминусуйте! Что это за 60 л.с на тонну?
gyro:
Наконец я дожил до того времени, когда могу сказать: уж лучше калина 2, чем шкода фабия
++!
55
17
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
мдэ...маловато че то совсем.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 47
Когда вижу маленькие зеленые машинки, то вспоминаю этих ребят))
86
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
не понимаю что хорошего в этих шкодах? особенно 60л.с. на тонну места. в гору такой больше 40 не поедет. помеха движению хуже камазов. ну и ценник наверняка пол ляма...неее.лучше уж КАЛ2 спорт, а тем более приус или фит. нафиг эти шкоды, которую фиг продашь
38
36
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Не могу взять в толк - нафига нужна машина В-класса с мотором 60 л.с. Или от мотор позволяющий поставить маркетинговый ценник "от *** тыр"??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
60л.с на тонну-это терпимо только без пассажиров и по городу на равнине. Обгоны на трассе?-забудь. В горку ускориться?-нет,макс 30-40км/ч. Расход с багажом и 4 пассажирами?-как у бизнес-седана.
Нафиг не нужен этот цветмет
40
12
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
MAVI:
Вообще-то европейцы уже адаптировались к дорогой нефти. Больше половины европы используют авто с дизельными моторами. .
В Европе очень хорошо развит общественный транспорт, а у нас часто авто покупают только потому что доехать до места работы на ОТ обычно большая проблема, а если учесть ОТ вечером ходит до 22 в основном (по крайне мере у нас в Новосибе), то альтернативы авто нет
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
28
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
тоска зеленая
Мой отзыв: Лада 2109 1988
31
4
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
vadik5687:
60л.с на тонну-это терпимо только без пассажиров и по городу на равнине. Обгоны на трассе?-забудь. В горку ускориться?-нет,макс 30-40км/ч. Расход с багажом и 4 пассажирами?-как у бизнес-седана.
Нафиг не нужен этот цветмет
Европейские 60 - это же вроде 80 японских не?
У меня октавия 102 лс 1300 кг - это около 75 лс на тонну. Машина на мехе нормально едет :) и в горку и на обгоны нормально по трассе ходит.
На автомате конечно едет хуже.

Насчет дизайна: стоит подождать нормальных фотографий а не прототипов
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
28
24
Ответить
    
Сообщений: 1212
redark:
Европейские 60 - это же вроде 80 японских не?
У меня октавия 102 лс 1300 кг - это около 75 лс на тонну. Машина на мехе нормально едет :) и в горку и на обгоны нормально по трассе ходит.
На автомате конечно едет хуже.
Насчет дизайна: стоит подождать нормальных фотографий а не прототипов
ерунду не выдумывайте, у всех одинаковые лс
машины могут ехать по разному, но дело будет не в лошадях, а в коробке, настройках, электронике и прочем
26
26
Ответить
     
Сообщений: 3215
витцы/платцы с литровыми пёхлами, значит, ниче так авто, но у фабии руль слева торчит, а не из бардачка, значит, диагноз априори гугно. "Пастернака не читал, но осуждаю". Тьфу.
Эта страна никогда не будет жить хорошо.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
75
32
Ответить
  
Сообщений: 8989
mrBlackCAT:
ерунду не выдумывайте, у всех одинаковые лс
машины могут ехать по разному, но дело будет не в лошадях, а в коробке, настройках, электронике и прочем
а в соседней теме староверы пишут мол кал2 спорт уберет приуса. ржал долго
17
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Про то, что в горку не поедет и про обгоны можете забыть - это не так! Отец 25 лет ездил на девятке 1.3 литра = 64 л.с. Весом она в тонну. И обгоняли нормально и в горку залетали. И по трассе 150 км/ч шла.
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
54
13
Ответить
 
нск
Сообщений: 231
Нармальный машин, дизелька бы взял. А по поводу не поедет (типа 60 л.с.), это же не японес, эта поедет)))
32
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60084
если только дизельную 105 лс... там хоть момент есть...
Кто не матерится - тот не работает!
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60084
да и корма я думал получше будет... а это уг.

а раньше мне фабия нравилась
Кто не матерится - тот не работает!
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1212
Алёха81:
Нармальный машин, дизелька бы взял. А по поводу не поедет (типа 60 л.с.), это же не японес, эта поедет)))
мерс или бвм могут при меньшем количестве коней ехать как японец у которого коней больше, но не шкода
1
31
Ответить
    
Сообщений: 1212
имхо все решить цена
если будет дешевле чем конкуренты по классу с более мощными движками то будет норм, если ценник будет такой же то не зачет
так же не стоит забывать, что чем меньше движок тем меньше надежность, да и то что он все время напряжен тоже его жизнь сокращает
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
redark:
Европейские 60 - это же вроде 80 японских не?
У меня октавия 102 лс 1300 кг - это около 75 лс на тонну. Машина на мехе нормально едет :) и в горку и на обгоны нормально по трассе ходит.
На автомате конечно едет хуже.
где вы такие байки берете? поделитесь источником про МОЩНЫЕ европейские л.с.
75л.с на тонну-мало. "Нормально едет" понятие разное-по мне так 150л.с на 1т норм едет.
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
3.1 в смешанном как-то с трудом верится. На трассе что, вообще 2 будет?
Хотя, старт-стоп и рекуперация на трассе не помогут. Хм...
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Smidsy:
а в соседней теме староверы пишут мол кал2 спорт уберет приуса. ржал долго
уберет наверно. 20 приус 10.5-11.5 сек до сотни едет. 30 шустрее конечно,менее 10.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
Useroff:
3.1 в смешанном как-то с трудом верится. На трассе что, вообще 2 будет?
Хотя, старт-стоп и рекуперация на трассе не помогут. Хм...
ну речь же идет о тестовых условиях, можно смело на 1,5 умножать
2
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Даёшь 0,7 .
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Sergey_Barnaul:
Про то, что в горку не поедет и про обгоны можете забыть - это не так! Отец 25 лет ездил на девятке 1.3 литра = 64 л.с. Весом она в тонну. И обгоняли нормально и в горку залетали. И по трассе 150 км/ч шла.
Есть разница между 1л 3 цилиндра и 1,3л 4 цилиндра. Ну я тоже гонял на свифте 1,3л 68л.с. Пустая по ровному гоняла будь здоров, а вот груженая в гору взлетать никак не хотела.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
kishat:
С движками они не в том направлении идут с фабией, на предыдущей 1,6 стоит - очень даже гуд для такой легкой машинки, а если еще и турбо версию этого движка замутить + дизель, вот тогда будет тема. А с такими движками которые они хотят не хетчбек получится а овощбек.
Для России как обычно поставят опять 1.6 простой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Yеti:
витцы/платцы с литровыми пёхлами, значит, ниче так авто, но у фабии руль слева торчит, а не из бардачка, значит, диагноз априори гугно. "Пастернака не читал, но осуждаю". Тьфу.
Эта страна никогда не будет жить хорошо.
кто сказал? литровые япошки тоже не предел мечтаний. Витц/платц погремушка та ещё. Но они и стоят 150-250тыр. Правда,1SZ был "двигателя года" и ходит много(200тыр запросто без жора). Но вот Свифт и Фит явно во всем лучше,чем Фабия.
16
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
vadik5687:
где вы такие байки берете? поделитесь источником про МОЩНЫЕ европейские л.с.
75л.с на тонну-мало. "Нормально едет" понятие разное-по мне так 150л.с на 1т норм едет.
Три шкалы есть по которым мощность считают, да реально европейские 60 лошадей это гдето около 80 яповских, от разности методы подсчета зависит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
vadik5687:
кто сказал? литровые япошки тоже не предел мечтаний. Витц/платц погремушка та ещё. Но они и стоят 150-250тыр. Правда,1SZ был "двигателя года" и ходит много(200тыр запросто без жора). Но вот Свифт и Фит явно во всем лучше,чем Фабия.
Так фит который для Европы джаз стоит как машина С класса новый
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
XPEH:
Три шкалы есть по которым мощность считают, да реально европейские 60 лошадей это гдето около 80 яповских, от разности методы подсчета зависит
эта разница "на бумаге",по факту одинаково. Берите Джаз 1.5 и Фит 1.5 в одинаковой комплектации,на одинаковом бензе,и заезжайте,разницы никакой не будет! Или Джаз уедет от Фита на пару корпусов?)))) нет,конечно.
Смешно уже в самом деле.
11
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
XPEH:
Три шкалы есть по которым мощность считают, да реально европейские 60 лошадей это гдето около 80 яповских, от разности методы подсчета зависит
неправильная пропорция. А как я на 105 сильной делаю 300-сильных атмояпонцев??? Один к трем, где-то...
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
27
16
Ответить
    
Сообщений: 1212
Perdator:
неправильная пропорция. А как я на 105 сильной делаю 300-сильных атмояпонцев??? Один к трем, где-то...
а то как америкосы коней считают это пипец...я на своем 8ми литровом додж вайпире постоянно светофорные гонки литровым шкодам проигрываю...
34
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Однозначно прикольней предыдущей модели, вот только движки не айс
3
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Sergey_Barnaul:
Про то, что в горку не поедет и про обгоны можете забыть - это не так! Отец 25 лет ездил на девятке 1.3 литра = 64 л.с. Весом она в тонну. И обгоняли нормально и в горку залетали. И по трассе 150 км/ч шла.
У меня тож такая была.
Редко в какую горку на 4-й заедет, особенно если груженая (5-я ваще только для поддержания скорости на равнине после 100 км/ч).

Базара нет, пустая, да и в городе - шустрая машинка. Все таки весь 850 кг.
Но на трассе мощности серьезно не хватает.
14
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Yеti:
витцы/платцы с литровыми пёхлами, значит, ниче так авто, но у фабии руль слева торчит, а не из бардачка, значит, диагноз априори гугно. "Пастернака не читал, но осуждаю". Тьфу.
Эта страна никогда не будет жить хорошо.
А разве тут кто-то написал, что витц 1,0 литра - это гонко?

Витц 1,0 - это дичайший компромис, машина дешевая по таможне и с АКПП. За 300-350 тыр. ее покупают, за 600 - она никому нафиг не будет нужна.

Что мешает ставить на эту Фабию нормальный мотор в базе? Что, мотор 1,6 как на полоседане намного дороже в производстве чем 1,0?

Все делается для того, чтоб написать "цена от..." При этом до более-менее внятной комплектации (тупо мотор нормальный поставить) нужно будет доплатить 20-40%.
15
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
блин да джук на его фоне просто верх современного авто дизайна...
11
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
XPEH:
Три шкалы есть по которым мощность считают, да реально европейские 60 лошадей это гдето около 80 яповских, от разности методы подсчета зависит
или 83? или 78? подсчитай точно, лады?
MCV30
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Павел 737:
Даёшь 0,7 .
нееее. тут нужна нимецких физикаф напригать - чтобы двигатель делали с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ объемом и массой!!! Но! ДСГ - оставить! Даже у световых фотонов - ДСГ!!!
MCV30
11
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
vadik5687:
60л.с на тонну-это терпимо только без пассажиров и по городу на равнине.
Поездил много на чем. В настоящее время пилотирую Опель Комбо (грузовой фургон) с 1.4 и 90л.с. на МКПП. Он едет ТЕРПИМО, а порой можно сказать, что "бежит"... но в итоге по паспорту разгон 14 сек до 100, что конечно же очень вяло (12 - это более-менее какая-то "динамика").

60 л.с. - это меньше, чем в Жигулях 7 модели.... терпимо там может быть только то, что педали крутить не надо.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Млин, куда катится этот мир...???

Зашел на сайт. Фабия с мотором 1.6 и АКПП начинается от 709тыр. Цвет +14500... и это ГОЛАЯ. Я за эти деньги покупал Сузуки SX4 в топе с АКПП. Догоняем фабию до уровня комплектации Сузуки... конфиг показывает 767тыр...а клиренса купить не предлагается :)))

Сузучка проездила 3,8лет и 50.000км. Поломок не было. На пред-продажной диагностике не нашли ни стука, ни люфта, ни потека. Продалась за 549тыр... этого хватило бы чтобы купить Фабию 1.2 МКПП с черными зеркалами и на веслах...

Обсуждать + и - т.е. сравнивать тех начинку этих двух авто - немного неуместно :)) но сухиек цифры показывают, что (по критерию Пифуса) они м/б конкурентами.... тудумм...

Я понимаю, что если бы ни торговые компании - продажи Фабии загнулись бы на корню.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
В германии будет хитом. Машинка отличная.
11
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
@lex@nder:
Млин, куда катится этот мир...???
мне вот интересно....а где вы такие цены нашли?
15
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Замечательный автомобиль
6
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
vadik5687:
шкода-это фольс для бедных. И она уж точно хуже многих японцев.
vadik5687:
кто сказал? литровые япошки тоже не предел мечтаний. Витц/платц погремушка та ещё. Но они и стоят 150-250тыр. Правда,1SZ был "двигателя года" и ходит много(200тыр запросто без жора). Но вот Свифт и Фит явно во всем лучше,чем Фабия.
Вы на Фабии ездили? Или так, мысли вслух?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
@lex@nder:
Млин, куда катится этот мир...???
самая дорогая 654000 стоит (это в полной комплектации) А уж клиренса ей хватает(причем с избытком)
11
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Павел 737:
Даёшь 0,7 .
с таким объем вам к тойоте. и субару.
5
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
@lex@nder:
Поездил много на чем.
аналогично. у меня были разные авто
laurel 10кг/лс
lucino 10кг/лс
laurel 10кг/лс
jimny 12кг/лс
sylphy 10кг/лс
qualis 7.5кг/лс
pajero mini 15.5кг/лс
markII 9.5кг/лс
Они то вроде как все едут,даже мини)) При условии,что ты один. Но вот приятное чувство запаса мощи под капотом и динамики,как-раз начинается от 7.5кг/лс. Около 10 это так,просто едешь,ну а больше 11,это грустно,тупо жалко мотор насиловать.
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
VasMan:
мне вот интересно....а где вы такие цены нашли?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
VasMan:
клиренса ей хватает(причем с избытком)
:)))))))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
ВАГоклиренс надо умножать на полтора если хотите сравнить с японцем. А то выставите себя профаном
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
20
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Alex1234567:
Вы на Фабии ездили? Или так, мысли вслух?
вы я смотрю,вообще никто из ниоткуда,без страны и флага,без авто. Профиль заполнить стесняемся? Многим не охота вступать в полемику с троллем...
7
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Ну и какой будет ресурс у двигателя...тысяч сто))) его же крутить надо и будет расход как на полторашке
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Perdator:
ВАГоклиренс надо умножать на полтора если хотите сравнить с японцем. А то выставите себя профаном
У меня Сузучка методом "снежной горки" показывала 19-20см на резине чуть ниже штатной.
Если у Фабии декларированный клиренс 150мм, то не уж-то под ней останется 22.5см горка вместо 15-см?? Самому то не смешно?

"ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч"
"Сузуки М16 старый как гумно мамонта атмо, старая 4ст АКПП - вялые 12.3 сек до 100"

:)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
vadik5687:
вы я смотрю,вообще никто из ниоткуда,без страны и флага,без авто. Профиль заполнить стесняемся? Многим не охота вступать в полемику с троллем...
Всё ясно. In JDM cars we trust :)
Toyota Carina GT
 
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Alex1234567:
Всё ясно. In JDM cars we trust :)
exactly!
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
так себе, с литром наверное выходить подталкивать надо
6
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Чем деффчонки отличаются от мальчишек? Деффчонки любят куклы и любят писать и болтать о чем никогда ни разу не сталкивались. Мальчишки любят разбирать, ломать, пробовать.
Не будем осуждать деффчонок, они такие какие есть:). А в век размытия полов все трудней понять с первого взгляда кто перед вами. Вместо попробовать самому, понять, а потом сделать реальные выводы, сидит вот такая деффчонка и бьет по клавиатуре.
Теперь пару опровержений о чем написали деффчонки).
1."одноразовая погремушка!"
Я мечтаю на пример, чтобы все мои последующие машины были такими вот одноразовыми погремушками. Фабия 1,2 -69 л.с. покупал себе брат на время строительства дачи. Взял потому что не дорого, а про налоги и страховки вообще разговаривать не чего- копейки.
Авто куплено в апреле 2009 года. Пробег 164270 км. 2 поломки- на 115 тысячах полетела дроссельная заслонка. На 145 тысячах полетела пружина. Пришлось менять две. Все! Нет, не то, чтобы что то забыл или пропустил. Просто все! Сел, завел и поехал.
2."замучаешься в сервисе с такими моторами. 3 цилиндра."
Ага, мучения не вероятные. Раз в 15 тысяч поменять масло. И еще добавлю про то, что не все автомобили одинаковые. Наши корейские друзья на пример ставят тормозные диски и колодки у которых слой такой, что хватает на 30 тысяч не больше.
Фабия. Аккумулятор еще родной, напомню пробег свыше 165 тысяч км. Тормозные диски- родные! Амортизаторы, рейка, сцепление- все родное.
Что делается с автомобилем? Раз в 50-60 тысяч меняются свечи, раз в 80 тысяч тормозные колодки, раз в 15 тысяч масло и фильтра. Раз в 50 тысяч проводится диагностика. Все.
3. Деффчонки пишут, что двигатели одноразовые. Ну конечно. За это время брат сгонял на Байкал, исколесил Карелию, и примерно 3-4 месяца в году возил регулярно коробки с искусственным камнем (примерно 12 коробок в районе 300 кг). Да, 165 тыс машина проехала и продолжает ездить наверное это одноразовый движок, для деффчонок.
4.А за чем двигатели 60 л.с, а не 160 л.с?
Так это Фабия, авто В класса. Если бы немцам надо было ездить по автобанам, большинство и покупали бы другие двигатели. 60 л.с берется не для того, чтобы гонять из Мюнхена в Гамбург с крейсерской скоростью 180 км в час.
60 л.с это на механике.
Дурачки будут смеяться, но дурачки потому что сами никогда не пробовали. Базовый движок Мазды3 по моему 1,6 на автомате.
Деффчонки учите мат.часть. Ради интереса зайдите в Шкоду и проедьте на Фабии 1,2 на механике, а потом в Мазде 1,6 на автомате. Деффчонки, вы будете угорать, но смех в том, что 69 л.с у Фабии едут бодрее до 70 км в час (а в городе это самый важный показатель), чем Мазда3. Это не шутка, просто сейчас людям лень учиться и узнавать что то новое. Сидят и бьют по клавиатуре. А ведь про то, как подобраны передаточные числа на механике у Шкод и Фольксов правда.
4.Деффчонки сравнивают движки новых авто с Калинами и пр.рулями 20-ти летней давности. Цирк. Просто возьмите и проедьте.
5.И наконец за чем же покупают, авто с двигателем 60 л.с и что может этот двигатель. Да на автомате такие двигатели не продают, а на механике легко и в гору, и 145 км по трассе, легко- только шумоизоляция не комфортная просто Б класс.
Но берут не для гонок и не для 145 км в час. Для обычной эксплуатации в городе и по дорогам с обычной скоростью до 110 км, с учетом того, что дороги дрянь, да пробки.
6.Потом садимся и считаем. В 2015 году (все уже учтено в налоговые поправки) акцизы вырастут. Будет бензин 95-й приближаться к 1 евро, то есть в районе 48 рублей за литр.
Едим просто на дачу. 100 км и обратно. Один на Калине, другой на Гранд Витаре. У одних движок старенький, у другой просто другой тип авто, хотя и не новый. Но в итоге расход у Калины и Витары будет примерно по 11 литров. 100 км туда+100 обратно=200 км=22 литра. Теперь посчитайте это для бензина стоимостью 50 руб. Получится съездить на дачу. Просто съездить на дачу выйдет в 1100 руб. А у Фабии 60 л.с с этими двигателями расход будет в 2,5 раза меньше. Один приедет и потратит 1100 рублей, а у другого еще останется на то, чтобы поляну с шашлыком на крыть да пива купить. Но про шашлык и пиво бог с ним.
7.У Соляриса и РИО гамовские ( по сути старенькие мицубисевские движки). Расход будет в 2 раза выше чем у Фабии. А ведь и то и другое Б класс!
Представьте теперь, что вы наезжаете за 5 лет 150 тысяч км.
41
17
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
И как всегда, дизели в РФ поставляться не будут
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
@lex@nder:
Зашел на сайт. Фабия с мотором 1.6 и АКПП начинается от 709тыр. Цвет +14500... и это ГОЛАЯ.
Как бы 654 на фарше, http://www.skoda-avto.ru/model... Но тем не менее, с фабиями вообще какая-то фигня на сайте, базовой Фабии в конфигураторе нет, только RS, Scout и универсалы. Может, её снимают с продаж в пользу Рапида (как VW снял Polo в пользу Polo-седана)?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Интересно, гарантийный пробег на нашем "топливе" она выхаживать будет с такими пипеточными моторами.
5
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Tor44:
Едим просто на дачу. 100 км и обратно. Один на Калине, другой на Гранд Витаре. У одних движок старенький, у другой просто другой тип авто, хотя и не новый. Но в итоге расход у Калины и Витары будет примерно по 11 литров.
Вот вроде до того грамотно излагал, предлагал не верить мифам и домыслам и проверять самостоятельно, а в итоге сам сморозил фигню, не проверив.
Калина на трассе жрет примерно 6-6,5, если тошнить 90, то можно выйти на меньше, чем 6.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
17
 
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Клиренс у Фабии? А какой нужен клиренс? Проехать на рыбалку, там где проедет любой ВАЗ легко. А для бездорожья настоящего есть УАЗ или ЛендРовер. Только не ЭВОК и не гламурные кроссоверы.
Возьмите любой городской бордюр и припаркуйтесь на Фабии. И что не так с клиренсом?
Я еще раз повторюсь, дело не в том, что это Шкода. Есть много хороших авто и у других производителей. На пример, Форестер или старенькие Рейнджроверы. Просто если нравиться моторы, интересен автопром, так дерзайте. Пробуйте, узнавайте, разбирайте наконец:).
Не надо превращаться в стадо баб и судачить о том, с чем реально ни разу не сталкивался.
И поймите еще, что техника меняется. Те же Ниссаны, Форды, ваши любимые КИА давно в Европе продаются с турбированными движками небольшого объема.
Че писать, идите и реально пробуйте и сравнивайте.
10
8
Ответить
     
МСК
Сообщений: 95
Забавно читать большинство комментариев, все такие гонщеги, мама не горюй. А по факту, напокупают типа мощных тачек, а в потоке ведут себя как самые натуральные овощи, что толку от этих 150 кобыл на тонну, если ты ими не пользуешься. Так, для понтов, типа мощная тачка. Больше чем уверен, что для города (а новость именно про городскую машину) движка 60 кобыл, идущего в базе, будет за глаза большенству людей. Если человек не чувствует машину, дистанцию, не может спрогнозировать ситуацию, то тут хоть 60 кобыл, хоть 200, он все равно будет стоять и тупить на перекрестке в ожидании приличного окна или плестись 30-40 по нормальной городской дороге, и по факту таких людей очень много на дорогах. За-то шильдик 2.0 красуется...

Да, кому-то 60 лс действительно мало для города, но для большенства людей, у которых 90% пробегов и времени использования машиниы - это по городу дом-работа-магазин, все будет сводиться к недоиспользованию тех самых лишних лс, да и разницы в повседневном пользовании совпеменных движков 1.6 и 1.0 в городских условиях не почувствуют.
16
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
HunterX:
По-моему это часть энергетической безопасности европейцев - они специально увеличивают налоги и стоимость топлива, чтобы стимулировать автопроизводителей научиться делать машины с низким расходом, в конце концов они приспособятся к такой стоимости топлива, что смогут меньше импортировать и им станет выгодно добывать дорогую нефть из труднодоступных мест.
А по-моему это все фуфло. И идет тупое занижение расхода в рекламе. Этих самых европейцев (да и азиатов тоже, но речь тут не о них) не раз ловили на таком звиздеже)))
8
 
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
На сайте сейчас у Шкод уже нет обычных Фабий, вместо них Рапид. Осенью новая появится в Европе. Будет ли в России и когда новая Фабия?
Хрен его знает. У шкодовских маркетологов в России ни ума, ни фантазии.
Им надо было 2 года, чтобы понять, что проще продавать 1,6 атмосферник, чем 1,2 турбину.
1,5 года везли Рапид, а теперь сняли с продаж Фабию, хотя она хорошо продавалась.
Шкода выпускает за свои деньги отличные авто, но вот ребята, которые их продают на рынке не много туповаты, мягко говоря.
10
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Tor44:
Чем деффчонки отличаются от мальчишек?
Боюсь представить, чем надо запугивать мальчишек, чтобы они по своей воли купили за полмиллиона 60-сильную Фабию!!! Если хочется съэконимить есть Калина 2 с многолитровым мотором 1,6 (!!!) сразу минус 200 тыщ. рублей. Чем дальше тем больше экономия
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
18
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Tor44:
Клиренс у Фабии? А какой нужен клиренс? Проехать на рыбалку, там где проедет любой ВАЗ легко. А для бездорожья настоящего есть УАЗ или ЛендРовер. Только не ЭВОК и не гламурные кроссоверы.
Возьмите любой городской бордюр и припаркуйтесь на Фабии. И что не так с клиренсом?
Там, где проедет любой ВАЗ не всегда проедет Фабия. Бордюр - не показатель клиренса. Да, я могу ее легко припарковать у довольно высокого бордюра, но заезжать на него я бы не стал. Растояние от земли до защиты картера - маленькое, гораздо меньше, чем у любого ВАЗа...
Там где на ВАЗе я лего проезжал, на Фабии местами шкреб защитой....
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
Tor44:
Представьте теперь, что вы наезжаете за 5 лет 150 тысяч км.
вот это вы как раз таки пишите про то чего не знаете
ладно про поломки поверим

но про динамику и расход вам явно приснилось
10
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Tor44:
Едим просто на дачу. 100 км и обратно. Один на Калине, другой на Гранд Витаре. У одних движок старенький, у другой просто другой тип авто, хотя и не новый. Но в итоге расход у Калины и Витары будет примерно по 11 литров. 100 км туда+100 обратно=200 км=22 литра. Теперь посчитайте это для бензина стоимостью 50 руб. Получится съездить на дачу. Просто съездить на дачу выйдет в 1100 руб. А у Фабии 60 л.с с этими двигателями расход будет в 2,5 раза меньше. Один приедет и потратит 1100 рублей, а у другого еще останется на то, чтобы поляну с шашлыком на крыть да пива купить.
Мальчишки знают, что и Калина, и Фабия в равных режимах будут за городом потреблять не в 2,5 раза больше/меньше топлива, а максимум с разницей 25%, что в 10 раз меньше заявленного дилетантом вроде вас.
14
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Tor44:
Чем деффчонки отличаются от мальчишек? Деффчонки любят куклы и любят писать и болтать о чем никогда ни разу не сталкивались.
О чем вы писали такую простыню, мадам?
9
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Tor44:
а теперь сняли с продаж Фабию, хотя она хорошо продавалась.
Фабия по цене сравнима с рапидом с одинаковым двигателем и схожей комплектухе, но не сравнима по размерам и багажной части. Вопрос : кому нужна меньшая тачка за такие же деньги? С Фабией-сараем вообще парадокс - она дороже Рапида, при этом вряд ли практичнее....
5
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Useroff:
Как бы 654 на фарше, http://www.skoda-avto.ru/model...
Яж написал "довел до уровня оснащения сузуки" т.е. нужно кликнуть "далее" и к 654тыр добавить цвет металлик, ЕСП, боковые подушки, 2-дин майфун, задние ЭСП, рейлинги, кожаный руль с мульти-функционалом итп. В сузучке все это было в начальной цене без всякого "конфигурирования".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Вот это подход! теперь и фабия не конкурент калине! Вазовцы молодцы.
Сначала весь мир делал мега-объёмные машины, а наши как китайцы выжидали. Теперь весь мир даунсайзингом занимается, а у нас уже есть такие моторы :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
11
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
в вашей ссылке я вижу рс-ку , монте карло и универсал. А вот рядового хетча в конфигураторе нет.
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
@lex@nder:
:)))
Судзуки старая 4х ступка разгон 14,5 секунд
3
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Фабия 1,4MPI с МКПП5 по факту разогналась у авторевю за 14,3 секунды. А 1,0 за сколько за полнедели, не меньше???
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
10
2
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Не будут потреблять одинаково. Средний расход на Фабии примерно 5,5 литров. Это средний с учетом города, трассы и магистралей. Двигатель 69 л.с. Никаких рекламных трюков. Такой реальный показатель.
60 лошадей будут потреблять еще меньше.
Ехали в Архангельскую область и пропустили заправку. Пришлось 110 км ехать на скорости 60 км в час. Расход составил примерно 3,8 литра. 60 лошадей будет расход еще меньше. Если уметь переключать передачи в правильном режиме очень экономичный автомобиль.
Могу только разочаровать тех кто любит гонять 130 и выше. На скорости 140 км в час расход примерно 13-14 литров. Просто для этих двигателей нет никаких проблем с точки зрения надежности ездить с такими скоростями, но вот жрут они только после 130 км в час больше какого-нибудь УАЗа).
Но это другой по концепции автомобиль. Надо понимать, что вы от него хотите.
По динамике то же самое. Механика 1,2- ощущения от самого обычного разгона великолепные. Никогда бы не поверил, пока сам не увидел и не попробовал.
4
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
Вот это подход! теперь и фабия не конкурент калине! Вазовцы молодцы.
Сначала весь мир делал мега-объёмные машины, а наши как китайцы выжидали. Теперь весь мир даунсайзингом занимается, а у нас уже есть такие моторы :)
про китайцев
китайская мудрость "Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего врага".
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Smidsy:
не понимаю что хорошего в этих шкодах? особенно 60л.с. на тонну места. в гору такой больше 40 не поедет. помеха движению хуже камазов. ну и ценник наверняка пол ляма...неее.лучше уж КАЛ2 спорт, а тем более приус или фит. нафиг эти шкоды, которую фиг продашь
Не поверишь, продаются. У кореша была двухлетняя фаба 1,2 с 18 т.км., решил поменять (зачем? ну просто не комильфо больше 2-х лет на тачке ездить, а учитывая его пробеги - дурость). Ну да ладно со здравым смыслом, купил себе ***иль астру, а фабу продал на 20 т.р. дешевле, чем покупал, манагеру из ***иливского салона, который ему новую тачку оформлял...
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Solidol:
Интересно, гарантийный пробег на нашем "топливе" она выхаживать будет с такими пипеточными моторами.
Ну тойоты и субары (и прочие японцы) выхаживают же с 0.6 литрами объема.
5
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Perdator:
Фабия 1,4MPI с МКПП5 по факту разогналась у авторевю за 14,3 секунды. А 1,0 за сколько за полнедели, не меньше???
Ну вы же эксперт)вам виднее.
4
4
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Yеti:
витцы/платцы с литровыми пёхлами, значит, ниче так авто, но у фабии руль слева торчит, а не из бардачка, значит, диагноз априори гугно. "Пастернака не читал, но осуждаю". Тьфу.
Эта страна никогда не будет жить хорошо.
витцы/платцы в 3 раза дешевле, поэтому сойдёт. а когда фабия б/у стоит как витцы/платцы от неё живого места нет. "Пастернака не читал, но осуждаю". Тьфу, тьфу.
Живи хорошо, кто тебе не даёт.
6
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
VasMan:
в вашей ссылке я вижу рс-ку , монте карло и универсал. А вот рядового хетча в конфигураторе нет.
Есть фабия комби.
VasMan:
Судзуки старая 4х ступка разгон 14,5 секунд
Если уж не знаешь, то нафига спорить??? http://www.suzuki-motor.ru/aut... (2ВД акпп) По паспорту 12.3. ОБДшкой мерили, результаты были от 12.1 до 12.7 в зависимости от резины. 12.7 получен на катках 205/70/15.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
2
Ответить
   
Сообщений: 861
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Useroff:
Как бы 654 на фарше, http://www.skoda-avto.ru/model... Но тем не менее, с фабиями вообще какая-то фигня на сайте, базовой Фабии в конфигураторе нет, только RS, Scout и универсалы. Может, её снимают с продаж в пользу Рапида (как VW снял Polo в пользу Polo-седана)?
Всё правильно поняли
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
@lex@nder:
Млин, куда катится этот мир...???
Че ты чешешь?
Фаба с АКПП стоит 654 т.р. - это раз.
Зузука СХ4 самая дешевая с вариком стоит 869 т.р - это два.
Зузучка твоя в гараже стояла - 50 т.км. за 4 года - пипец мать его эксплуатация... У меня Жигуль при большей нагрузке больше проезжал...
Звиздеть - не мешки ворочать.
8
6
Ответить
   
Сообщений: 861
@lex@nder:
Яж написал "довел до уровня оснащения сузуки" т.е. нужно кликнуть "далее" и к 654тыр добавить цвет металлик, ЕСП, боковые подушки, 2-дин майфун, задние ЭСП, рейлинги, кожаный руль с мульти-функционалом итп. В сузучке все это было в начальной цене без всякого "конфигурирования".
Посчитайте Рапид в конфигураторе.
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
росссиянин:
страшная какая то
есть такое
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
@lex@nder:
Яж написал "довел до уровня оснащения сузуки" т.е. нужно кликнуть "далее" и к 654тыр добавить цвет металлик, ЕСП, боковые подушки, 2-дин майфун, задние ЭСП, рейлинги, кожаный руль с мульти-функционалом итп. В сузучке все это было в начальной цене без всякого "конфигурирования".
Не, ты написал, что она ГОЛАЯ ))
@lex@nder:
Зашел на сайт. Фабия с мотором 1.6 и АКПП начинается от 709тыр. Цвет +14500... и это ГОЛАЯ.
Все ходы записаны ))
По факту, повторюсь - с сайта пропали обычные фабии с "автоматом", видимо, вместо них Рапид.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Stagger:
Посчитайте Рапид в конфигураторе.
Ээээ... а при чем здесь Рэпид?? Давайте сразу Приору посчитаем в конфигураторе...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Useroff:
Не, ты написал, что она ГОЛАЯ ))Все ходы записаны ))
Ну коли записаны, то иди по моей ссылке, выбирай на "шаг 1" нижнюю строчку "1.6 АКПП" и увидишь перед ней цену 709 еще до того когда нажмешь "далее" (т.е. до цвета до опций итп) т.е. 709 - это цена голого авто до "конфигурации". Что не так????
Useroff:
По факту, повторюсь - с сайта пропали обычные фабии с "автоматом", видимо, вместо них Рапид.
И слава, что пропали :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
3
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Блин, скоро машины будут такие делать что нормальный Русский мужик в них не влезет. И мощи хватит только с горки ехать.
7
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Perdator:
Фабия 1,4MPI с МКПП5 по факту разогналась у авторевю за 14,3 секунды. А 1,0 за сколько за полнедели, не меньше???
Странно, чуть выше пишут что фабия с 69 лошадями бодрый аппарат :)
Особенно когда едет с дачи с тещей, двумя детьми и парой мешков картошки.
Subaru Legend
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
vadik5687:
эта разница "на бумаге",по факту одинаково. Берите Джаз 1.5 и Фит 1.5 в одинаковой комплектации,на одинаковом бензе,и заезжайте,разницы никакой не будет! Или Джаз уедет от Фита на пару корпусов?)))) нет,конечно.
Смешно уже в самом деле.
Все верно берете европейку 1.6 где в паспорте 100 лошадей и японку 1.6 в паспорте 125 лошадей коробки схожие акп 6ст одного производителя и едите примерно схоже по скорости может европейка даже пошустрее будет, много раз на практике с этим сталкивался
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Drom:
Расход топлива у этой версии хэтчбека составит около 3,1 литра на 100 км пути (в смешанном цикле).
Вот про расход такой не надо пи...ть.
У нас в Красноярске такие гробовозы как Daihatsu Mira (0.66 литра)/ Toyota IQ(1 литр)/ Samrt ForTwo жрут как минимум 7-8 литров летом. Зимой в 2 раза больше.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
11
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
дизеля в Россию все равно не повезут, зачем дразнить людей то, особенно приусоводов?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
"Perdator:Фабия 1,4MPI с МКПП5 по факту разогналась у авторевю за 14,3 секунды. А 1,0 за сколько за полнедели, не меньше???"

А что удивляться, это ведь известный тролль Пердатор.
Самый простой вопрос: дайте как ссылку на Авторевю, если вы уж на него ссылаетесь.
Я не буду говорить про АКПП на Фабии. Там 1,6, но я на ней не разу не ездил.
Могу рассуждать только о механике 1,2 69 лошадинных сил. Никаких проблем с динамикой вообще нет. Только самые лучшие впечатления. Я вообще не понимаю, как удалось людям добиться этого, хотя и мощность не большая и крутящий момент не выдающийся. Но передаточные числа механической коробки подобраны настолько умно, что получаешь настоящее удовольствие, хотя двигатель 1,2!
И еще, никто не собирается утверждать, что для скоростей 140 это оптимальный мотор или с таким движком можно на гонки. Нет, но для своих целей он великолепен и динамика отличная.
Кстати в большинстве случаев куда важней разгон не до 100 км в час, а до 60-70.
Ну, а Пердатор? Так он здесь на зарплате и у него роль расписана.
Увжаемый, ссылку на Авторевю в студию про двигатель 1,4.
3
9
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
gyro:
Наконец я дожил до того времени, когда могу сказать: уж лучше калина 2, чем шкода фабия
ахахахах+100500
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
8
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Tor44:
"Perdator:Фа бия 1,4MPI с МКПП5 по факту разогналась у авторевю за 14,3 секунды. А 1,0 за сколько за полнедели, не меньше???"
А что удивляться, это ведь известный тролль Пердатор.
Увжаемый, ссылку на Авторевю в студию про двигатель 1,4.
громче всех кричит "держите вора!" кто??? Правильно, сам вор!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
15
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
дизайнера шкоды давно пора было уже сжечь на костре инквизиции, ну и зелёный цвет здесь - просто бомба!)))980 кг с литровым овощедвигателем - дааааа, достижение))) мазда 2 с 1.5л 103 л.с. ещё в 2007 году весила 980 кг! Батя купил фабию 1.2мпи - теперь это овно продать не может, плюётся на ваговские тросиковые сцепления (которое уже 2 раза поменял) и... ай, короче фуфло, не надо пиликать про качество и надёжность фабий!
9
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 140
У ******ов на фабиях бомбит пукан)) Ведь какой мужчина сядет в эту бабскую коробку размером с однокамерную "бирюсу"))
7
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Tor44:
Пердатор, где ссылка на Авторевю? Ау?
с кого мне деньги требовать, подскажи. Так то я захожу настроение поднять, поржать над фанатиками
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
14
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Солярис 1,4 МКПП5, Сандеро 1,6 МКПП5, Фабия 1,4 МКПП5, Калина 2 МКПП5 1,6
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
@lex@nder:
Ты вообще не представляешь о чем я говорю и что такое Сузуки SX4 "4 года назад". Разберись, а потом уже слюнями брызгай..Если бы на твоих жигулях летать по 3 раза в сутки 80-90км/ч по тем колдобинам, которые у меня на 4 км участке до дачи имеются - им бы пиндец пришел на первое же лето.
Так вы же сами сравниваете современную цену фабии с ценой сх-4 пятилетней давности. С учетом инфляции 13% цена и будет под миллион, как сузука сейчас и стоит. Жигуля кстати сказать вполне неплохо справляются с колдобинами, но ради эксперимента вы можете купить ну или там в прокат взять - попробовать на вашей дачной дороге.
Лично мне интереснее разгон от 80 кмч
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
неужели вы реально всерьез спорите, едет или не едет авто с 60ю лошадями? конечно не едет.... разве что картинг с такими лошадями поедет.
Но вроде авто как гонко и не позиционируется
кому то хватает такой динамики кому то нет, собственно кому что надо тот то себе и купит
6
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
gyro:
Наконец я дожил до того времени, когда могу сказать: уж лучше калина 2, чем шкода фабия
Дожил до маразма чтоли?
4
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 14
Kroshig:
да и корма я думал получше будет... а это уг.
а раньше мне фабия нравилась
этож прототип
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Scout66:
Так вы же сами сравниваете современную цену фабии с ценой сх-4 пятилетней давности. С учетом инфляции 13% цена и будет под миллион, как сузука сейчас и стоит. Жигуля кстати сказать вполне неплохо справляются с колдобинами, но ради эксперимента вы можете купить ну или там в прокат взять - попробовать на вашей дачной дороге.
Сузуки "пятилетней давности" (которую я купил 3 года и 8 мес назад) стоила в декабре 2010 года 729 тыр, а в декабре 2013 года - ровно столько же + 10 тыр за цвет (додумались за это брать с 2011г.) Сегодня версии с ESP не предлагают, а версия без ESP стоит 699+цвет ( http://www.suzuki-motor.ru/aut...) По сему 3 вопроса: какая в ... инфляция? какой в ... миллион? нафуа спорить, если Вы ващще не в теме? Жигули 4,5,6,7 и 9 модели в семье были с новья и ездили у бати по 3-7лет ровно по той же дороге и через 50тыкм не могли похвастаться состоянием подвески аналогичным Сузуки (не забудьте мне на это ответить, что сузуки в разы дороже :))) )
Scout66:
Лично мне интереснее разгон от 80 кмч
Лично мне интересен разгон ОТ 80...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
vadik5687:
шкода-это фольс для бедных. И она уж точно хуже многих японцев.
ага, только на октавию в отличае от джетты ставят более современные движки, да и стоимость шкоды уже перевалила в большую сторону от фольца.

самое смешное в коментах японофилов про движок. Сколько у нас ездит витцов, платцов ниссанов с литровым движком. а еще сузуки джимни субару р2 и т.д, где двигатель еще меньше и никто его не называет одноразовым
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
4
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Susanin3:
самое смешное в коментах японофилов про движок. Сколько у нас ездит витцов, платцов ниссанов с литровым движком. а еще сузуки джимни субару р2 и т.д, где двигатель еще меньше и никто его не называет одноразовым
Все автомобили, перечисленные Вами, были "придуманы" очень давно и многие из них уже не выпускаются 100 лет, а когда выпускались - делались для японии (там реалии другие немного).

Шкода же выходит со своим пихлом а) сегодня б) в России

По-моему уместнее ставить вопрос "нафуа"...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Tor44:
Представьте теперь, что вы наезжаете за 5 лет 150 тысяч км.
Тут не та публика) тут все любят витсы с тем же литровым объемом (императорское качество), 2/3 не понимают, что немецкая лошадь мощнее японской, большинство никогда не эксплуатировало новый автомобиль, о чем речь дальше вести?
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1212
DonMof:
Тут не та публика) тут все любят витсы с тем же литровым объемом (императорское качество), 2/3 не понимают, что немецкая лошадь мощнее японской, большинство никогда не эксплуатировало новый автомобиль, о чем речь дальше вести?
ага, а те кто говорят о том что 60 лошадей едут и расходуют бензина в два раза меньше чем 120 вообще наверное ни разу за рулем не сидели
8
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
@lex@nder:
Все автомобили, перечисленные Вами, были "придуманы" очень давно и многие из них уже не выпускаются 100 лет, а когда выпускались - делались для японии (там реалии другие немного).
Шкода же выходит со своим пихлом а) сегодня б) в России
По-моему уместнее ставить вопрос "нафуа"...
я имею ввиду ресурс, почему литровый движок платца может проехать 300 тыс км, правда из болячек наверняка будет свистеть на холостых, а современный движок немцев не пройдет и половины этого пробега. Просто "спецов" на этом форуме неограниченное количество и необходимо понимать, что базовая модель с литровым движком найдет своего покупателя. Некоторым и 3-х литров мало. Каждому по потребностям, как говорится.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
DonMof:
Тут не та публика) тут все любят витсы с тем же литровым объемом (императорское качество), 2/3 не понимают, что немецкая лошадь мощнее японской, большинство никогда не эксплуатировало новый автомобиль, о чем речь дальше вести?
Насколько мне не изменяет память, Витцы (Эко, Платц) с литровым мотором имеют меньший крутящий момент и не более 70 л.с.
Не припомню кто ими особо восхищался.. по моему их берут в основном из-за того, что они:
а) ходят и не доставляют особого головняка
б) стоят на Востоке менее 300тыр после всех наценок и пошлин т.е. раньше стоили вдвое меньше
Susanin3:
я имею ввиду ресурс, почему литровый движок платца может проехать 300 тыс км, правда из болячек наверняка будет свистеть на холостых, а современный движок немцев не пройдет и половины этого пробега. Просто "спецов" на этом форуме неограниченное количество и необходимо понимать, что базовая модель с литровым движком найдет своего покупателя. Некоторым и 3-х литров мало. Каждому по потребностям, как говорится.
Не знаю насчет 300 тысяч, думаю, что в современном мире таких целей тупо никто не преследует...

Литровый мотор может и найдет покупателя... только решение о его выводе на рынке мне не по душе. Более понятным решением мне видится исчезновение 1.4 с нового Логана :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Я за санкции против таких авто!
И 1.2, 1.4 тси тоже под санкции!)))
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
3
3
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
Vulko:
Я за санкции против таких авто!
И 1.2, 1.4 тси тоже под санкции!)))
И японские меньше 2.5 литров. А американцам позволить только 4.2л и больше ввозить.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Оптика задняя не очень. Надо подработать. А может вживую будет смотреться.
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
В последнее время, чем больше смотрю на загранишные малолитражки, тем больше нравятся гранто-калины.
6
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
@lex@nder:
Есть фабия комби.Если уж не знаешь, то нафига спорить??? http://www.suzuki-motor.ru/aut... (2ВД акпп) По паспорту 12.3. ОБДшкой мерили, результаты были от 12.1 до 12.7 в зависимости от резины. 12.7 получен на катках 205/70/15.
у шкоды по паспорту 10.3
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Perdator:
с кого мне деньги требовать, подскажи. Так то я захожу настроение поднять, поржать над фанатиками
двигло там не указан.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Perdator:
с кого мне деньги требовать, подскажи. Так то я захожу настроение поднять, поржать над фанатиками
Авторевю вообще не авторитетное издание. Для всех автомобилей.
2
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Ифенк:
Оптика задняя не очень. Надо подработать. А может вживую будет смотреться.
вообще-то она закамуфлированная.
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
VasMan:
вообще-то она закамуфлированная.
Да, что такое есть.
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
VasMan:
Авторевю вообще не авторитетное издание. Для всех автомобилей.
Я смотрю там только замеры, где скрывается много дутой маркетинговой лапши. Ну и динамика приведена к одному знаменателю. Проверял на нескольких своих автомобилях, очень близкие данный уж куда точнее чем в паспортных цифрах
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
3
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
так мало-по-малу народ приучают к маломощным и малорасходным авто... пройдет еще пару десятков лет и будете внуков водить в музей автомобилестроения где будете показывать"мощные" автомобили с двигателями 1,6 и выше....:))) с другой стороны ДВС с объемом 1,0 наверника купит какая нибудь фрау, что бы ездить к внукам или до ближаешего гольф клуба... Авто с таким двигателем совершенно не рассматривается что купит его какойнить тинейджер и будет отджигать на нем по городу...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
только не сравнивайте пожалуйста шкоду с нашепромом.когда в свое время учился на аккордеоне играть,то у меня дома был почти новый русский,а в школе раздолбанный немецкий,при всем при этом игра на нашем казалась работой,на немецком-удовольствием.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
11
1
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
VasMan:
с таким объем вам к тойоте. и субару.
Никогда не ездил на мотоколясках.не было меньше 1,3 авто. У япов есть много авто с 0,7 ,но люди недопонимают назначение этих авто.
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
в живую бы глянуть
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
@lex@nder:
Ээээ... а при чем здесь Рэпид?? Давайте сразу Приору посчитаем в конфигураторе...
1. Рапид заменил на рынке Фабию. поэтому обычного хэтчбека уже нет в конфигураторе.
2. Рапид, в отличие от Приоры, прямой конкурент ЭсИкс-четыре.
3. Вы же говорили, что за 700 пустая, как барабан. За 700 Рапид 1,6 автомат будет практически на полном фарше. Стабилизация, шесть подушек, мультируль и т.д.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 861
@lex@nder:
Ну коли записаны, то иди по моей ссылке, выбирай на "шаг 1" нижнюю строчку "1.6 АКПП" и увидишь перед ней цену 709 еще до того когда нажмешь "далее" (т.е. до цвета до опций итп) т.е. 709 - это цена голого авто до "конфигурации". Что не так????
то, что "голое" авто - это на самом деле Элеганс со стабилизацией, хорошей музыкой и т.д.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
40_Degrees:
И японские меньше 2.5 литров. А американцам позволить только 4.2л и больше ввозить.
да не, надо оставить людям 1.6 и 1.8. они реально мало жрут) а вот на 1.2 турбопылесосах пущай сами ездят!
1
 
Ответить
SG_
 
Томск
Сообщений: 7996
Tor44:
Представьте теперь, что вы наезжаете за 5 лет 150 тысяч км.
на трассе твоя экономичная малолитражка сосет ***** по экономии и полная несостоятельность при обгоне. поэтому у меня щас авто 1.5л с экономичным L15A движком и вариатором для города и другой K24A для дальних поездок. последний жрет в городском цикле в 2 раза больше первого, но зато на трассе наоборот экономнее после 100кмч.
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
vadik5687:
шкода-это фольс для бедных. И она уж точно хуже многих японцев.
соглассен, но и получше некоторых японцев. Она в России может и не так уж и попрёт, но в Европрах очень не плохо покупают, а вот японцы одноклассники берут плохо.
1
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68977
взял себе Фабию для работы, т.к. пробеги 600-800 км в неделю
1.4, коробка, комплектуха жирная: климат, круиз, все ЭСП автоматические, подогревы сидений, 6 подушек, 8 динамиков, 16-е литье и еще дохрена каких примочек...с каким вицом вобще ее можно сравнивать? машина отличная в свои деньги
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005
4
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Страшновата новая фабия, в нынешнем кузов мне больше нравится, смотрится приятнее, а это смотрится угловато-дешево. Да к томуже смотрю линзовую оптику из базы также изъяли как и в Октавии.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
[quote=vadik5687]exactly![/quo te]
А, между прочим, зря )))
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
1.0 MPI-60 л.с., 1,2-110 л.с.
0,2л и 50л.с. странно.......
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Касильяс:
взял себе Фабию для работы, т.к. пробеги 600-800 км в неделю
1.4, коробка, комплектуха жирная: климат, круиз, все ЭСП автоматические, подогревы сидений, 6 подушек, 8 динамиков, 16-е литье и еще дохрена каких примочек...с каким вицом вобще ее можно сравнивать? машина отличная в свои деньги
о боже,у витцов всё тоже самое,и даже больше!(8 подушек),а ещё лучше фит гибрид-ест мало,едет хорошо,комплектуха жирная.
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Павел 737:
Никогда не ездил на мотоколясках.не было меньше 1,3 авто. У япов есть много авто с 0,7 ,но люди недопонимают назначение этих авто.
"не пробовал,но осуждаю"
смешно в самом деле...спорить о вкусах устриц,не испробовав их.
У меня у жены Пыжик мини 0.7+турбо-удобен в городе,проходим вне дорог и зимой,едет кстати в городе норм,нет дискомфорта. Ест 11 город,да,ибо колеса размером как у Крауна и весит 990кг. Зато у Альто,Р2,Соника,Плео,Зэст и т.д. расход около 6 город,ибо колеса 13" и вес 700-800кг. Для города кей-кары идеальный выбор.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Максим Осадчий:
1.0 MPI-60 л.с., 1,2-110 л.с.
0,2л и 50л.с. странно.......
кол-во цилиндров считали?
а вообще 110л.с с 1.2 это неплохо.
 
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
mrBlackCAT:
ерунду не выдумывайте, у всех одинаковые лс машины могут ехать по разному, но дело будет не в лошадях, а в коробке, настройках, электронике и прочем
Вот тут про лс написано http://ru.m.wikipedia.org/wiki... D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BF.D0.BE_DIN
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
 
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
В жизни волей случая пришлось проехаться на плаце литров ватоматном. Расход 5 литров на 100, по городу отличный автомобиль. Но если только чуть выехать за город, это пипец товарищи. это просто пипец
21154
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Бухгалтер780:
В жизни волей случая пришлось проехаться на плаце литров ватоматном. Расход 5 литров на 100, по городу отличный автомобиль. Но если только чуть выехать за город, это пипец товарищи. это просто пипец
да ладно...120 едет? едет,ну и всё,больше и не надо по нашим колдо***нам. Так-то он и 140 поедет,но смысл? Движок-то для города и экономии,а не "тапка в пол" по серпантинам.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
redark:
Вот тут про лс написано http://ru.m.wikipedia.org/wiki... 0.BC.D0.B5. D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BF.D0.BE_DIN
сам-то читал? цитирую! "В США и Японии используют свои стандарты определения лошадиных сил двигателя, но они уже давно практически полностью унифицированы с другими." УЖЕ ДАВНО все одинаковое. Хотя,самовнушение творит чудеса,если людям нравится думать,что их л.с мощнее,чем за океаном-пусть думают))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
3,1л на сотку...отлично!))
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Tor44:
Увжаемый, ссылку на Авторевю в студию про двигатель 1,4.
свечи хоть сходи прикупи, с ментоловым маслом...так подгорело у тебя, даж жаль становится. Не переживай ты так. Никто у тебя не отнимет твою модельку автомобиля 1:43.
MCV30
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
vadik5687:
"не пробовал,но осуждаю"
смешно в самом деле...спорить о вкусах устриц,не испробовав их.
У меня у жены Пыжик мини 0.7+турбо-удобен в городе,проходим вне дорог и зимой,едет кстати в городе норм,нет дискомфорта. Ест 11 город,да,ибо колеса размером как у Крауна и весит 990кг. Зато у Альто,Р2,Соника,Плео,Зэст и т.д. расход около 6 город,ибо колеса 13" и вес 700-800кг. Для города кей-кары идеальный выбор.
плавали -знаем. Жрет он 14 зимой в городе, до 7 тысяч не едет нихрена, холодный как Ленин, тесный.
MCV30
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
yasha185:
LOL её надо назвать по аналогии с фильмом "Назад в будущее!", только наоборот: "Назад в прошлое!". Страшная как хз., что, будто из 70-х какая-то дешёвка, да ещё и двигатель 60 л.с. и стоить будет тысяч 600. Да лучше на троллейбусе на эти деньги ездить, чем на вот этом вот.
если у тебя денег на тралебас хватит
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Касильяс:
взял себе Фабию для работы, т.к. пробеги 600-800 км в неделю
1.4, коробка, комплектуха жирная: климат, круиз, все ЭСП автоматические, подогревы сидений, 6 подушек, 8 динамиков, 16-е литье и еще дохрена каких примочек...с каким вицом вобще ее можно сравнивать? машина отличная в свои деньги
Вот с такой, например:
Версия Vitz RS оснащается 1,5-литровым двигателем. Вариатор у этой версии имеет режим ручного переключения. Доступна и альтернатива - 5-ступенчатая механическая коробка передач.
Одной из особенностей автомобиля является электронный экран, заменяющий традиционную панель приборов. На нём отображаются показания спидометра, тахометра, одометра и других приборов.
Автомобиль оборудован 4-мя подушками безопасности в базовой комплектации, 7-ю в максимальной, системами ABS, EBD и Brake Assist.
Euro NCAP 5 звезд
1
2
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
vadik5687:
"не пробовал,но осуждаю"
смешно в самом деле...спорить о вкусах устриц,не испробовав их.
У меня у жены Пыжик мини 0.7+турбо-удобен в городе,проходим вне дорог и зимой,едет кстати в городе норм,нет дискомфорта. Ест 11 город,да,ибо колеса размером как у Крауна и весит 990кг. Зато у Альто,Р2,Соника,Плео,Зэст и т.д. расход около 6 город,ибо колеса 13" и вес 700-800кг. Для города кей-кары идеальный выбор.
Зачем мне пробовать ,скажите? Чтобы потом рассуждать и рассказывать сказки про плюсы мотоколяки.Вот как-раз у соседа был Мини-Пыж ,скачет он козлик на дроге а жрал больше чем его нынешний Филдер. У других знакомых Хонда Зэтта была 4 вд. ,как купили сразу и разочаровались.Это были родственники напарника,потом девушка села на в то время у него была Премио 2000 года,как газанула те аж ах***и ,а она в ответ : Ну у меня так надо газовать чтоб ехала.Там кстати пихло от Мотоцикла .Открою тебе секрет , эти машины пришли на замену дырчиков японских,если не заметил уже не делают они ,которые с корзинками были спереди.У этих авто моторесурс 150 край,а с турбо и того меньше .А сейчас расскажи о ,том что уже 300тысю проехали и бед не знаем.Лучше учиться на чужих ошибках,а не обжигаться самому.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Касильяс:
взял себе Фабию для работы, т.к. пробеги 600-800 км в неделю
1.4, коробка, комплектуха жирная: климат, круиз, все ЭСП автоматические, подогревы сидений, 6 подушек, 8 динамиков, 16-е литье и еще дохрена каких примочек...с каким вицом вобще ее можно сравнивать? машина отличная в свои деньги
нормальная машинка в своем сигменте главное не за что непереплачиваеш и на утиле распиленом тоже не ездиш. гарантия и все дела решил проблему с калесами без амбиций и непаришся ,
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Павел 737:
Зачем мне пробовать ,скажите? Чтобы потом рассуждать и рассказывать сказки про плюсы мотоколяки.Вот как-раз у соседа был Мини-Пыж ,скачет он козлик на дроге а жрал больше чем его нынешний Филдер. У других знакомых Хонда Зэтта была 4 вд. ,как купили сразу и разочаровались.Это были родственники напарника,потом девушка села на в то время у него была Премио 2000 года,как газанула те аж ах***и ,а она в ответ : Ну у меня так надо газовать чтоб ехала.Там кстати пихло от Мотоцикла .Открою тебе секрет , эти машины пришли на замену дырчиков японских,если не заметил уже не делают они ,которые с корзинками были спереди.У этих авто моторесурс 150 край,а с турбо и того меньше .А сейчас расскажи о ,том что уже 300тысю проехали и бед не знаем.Лучше учиться на чужих ошибках,а не обжигаться самому.
незнаю мне скутера японские нравятсь именно с карзинкой с переди , тоже к транспортному средству относится
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У подруги был Витц 1.0 литр. Когда она ездила одна по городу по прямой (что практически не возможно в городе Владивостоке) Витц жужжал и ехал. Но стоило начать штурмовать средние и большие горочки сразу наваливалась тоска. 20 км в час и все. А таких горочек у нас в городе очень много. По трассе тоже уныло. Расход по городу до 10 литров. По трассе не замеряли. Когда продавали пробег был 80 тысяч, ходовка целая, двигатель в отличном состоянии.
Вывод - 1 литр можно брать, если постоянно передвигаешься по городу на равнине. Но ждать супер маленького расхода не надо.
5
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
kim77:
незнаю мне скутера японские нравятсь именно с карзинкой с переди , тоже к транспортному средству относится
Я об этом писал выше,что люди недопонимают назначение этих авто.А главная у них функция -жизнь в городе,поездки по магазинам и не более.Чтобы она ехала я про японские 0,7 моторы ,там обороты уже идут совсем другие ,если я на своём 1,8 мне хватает для города 2000об/мин ,а для 0,7 мотора уже будет 3000-5000об/мин ,чтобы держаться со средней скоростью потока.Поэтому и жизнь движков сокращается намного.Да и расход растёт,а если коптить так это если только для девушки и это очень не понравиться другим участникам движения.Есть конечно неоспоримы плюсы у этих авто,1)Парковка,2) Клиренс хоть и небольшой ,но из-за маленькой базы вряд ли где-то зацепишь брюхом.,3)Цена.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Павел 737:
Я об этом писал выше,что люди недопонимают назначение этих авто.А главная у них функция -жизнь в городе,поездки по магазинам и не более.Чтобы она ехала я про японские 0,7 моторы ,там обороты уже идут совсем другие ,если я на своём 1,8 мне хватает для города 2000об/мин ,а для 0,7 мотора уже будет 3000-5000об/мин ,чтобы держаться со средней скоростью потока.Поэтому и жизнь движков сокращается намного.Да и расход растёт,а если коптить так это если только для девушки и это очень не понравиться другим участникам движения.Есть конечно неоспоримы плюсы у этих авто,1)Парковка,2) Клиренс хоть и небольшой ,но из-за маленькой базы вряд ли где-то зацепишь брюхом.,3)Цена.
ну это если наваливать а не в пробках стоять лично я езжу на роботу по самым загруженным районам и еще я заметил что в маленьких городах также все ездят в режиме 30-40 км иметь такую машину как калеса под задницей тоже вариант
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Павел 737:
Я об этом писал выше,что люди недопонимают назначение этих авто.А главная у них функция -жизнь в городе,поездки по магазинам и не более.Чтобы она ехала я про японские 0,7 моторы ,там обороты уже идут совсем другие ,если я на своём 1,8 мне хватает для города 2000об/мин ,а для 0,7 мотора уже будет 3000-5000об/мин ,чтобы держаться со средней скоростью потока.Поэтому и жизнь движков сокращается намного.Да и расход растёт,а если коптить так это если только для девушки и это очень не понравиться другим участникам движения.Есть конечно неоспоримы плюсы у этих авто,1)Парковка,2) Клиренс хоть и небольшой ,но из-за маленькой базы вряд ли где-то зацепишь брюхом.,3)Цена.
у каждого свой критерий
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Владимир_Ветер:
У подруги был Витц 1.0 литр. Когда она ездила одна по городу по прямой (что практически не возможно в городе Владивостоке) Витц жужжал и ехал. Но стоило начать штурмовать средние и большие горочки сразу наваливалась тоска. 20 км в час и все. А таких горочек у нас в городе очень много. По трассе тоже уныло. Расход по городу до 10 литров. По трассе не замеряли. Когда продавали пробег был 80 тысяч, ходовка целая, двигатель в отличном состоянии.
Вывод - 1 литр можно брать, если постоянно передвигаешься по городу на равнине. Но ждать супер маленького расхода не надо.
витц это прошлое покаление сейчас движки другие расход мощность и объем и евро нормы другие
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kim77:
витц это прошлое покаление сейчас движки другие расход мощность и объем и евро нормы другие
Конечно, Витц прошлое покорение. А Фабия это гость из будущего ))
60 лошадей наелись стероедов?)
Не обматывайте себя, машина с таким двигателем это дырчик для молодой девушки для езды по городу с ровным профилем )
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Павел 737:
Зачем мне пробовать ,скажите? Чтобы потом рассуждать и рассказывать сказки про плюсы мотоколяки.Вот как-раз у соседа был Мини-Пыж ,скачет он козлик на дроге а жрал больше чем его нынешний Филдер. У других знакомых Хонда Зэтта была 4 вд. ,как купили сразу и разочаровались.Это были родственники напарника,потом девушка села на в то время у него была Премио 2000 года,как газанула те аж ах***и ,а она в ответ : Ну у меня так надо газовать чтоб ехала.Там кстати пихло от Мотоцикла .Открою тебе секрет , эти машины пришли на замену дырчиков японских,если не заметил уже не делают они ,которые с корзинками были спереди.У этих авто моторесурс 150 край,а с турбо и того меньше .А сейчас расскажи о ,том что уже 300тысю проехали и бед не знаем.Лучше учиться на чужих ошибках,а не обжигаться самому.
Знакомые знакомых тети Нюри троюродный брат дяди...прежде чем делать выводы-надо самому попробовать.
200тыс турбовые ходят без проблем и даже без жора. Факт.
Учиться на чужих ошибках-это называется бабушек у подъезда наслушались и баек в гараже у дяди Васи. А сами 2 по 5,зато с пеной у рта доказывать того,чего не знаем.
Эти машины никому на смену не приходили,а родились благодаря налогам и отсутствию свободного места в Японии.
Стыдно товарищ,не позорьтесь.
1
1
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
vadik5687:
Стыдно товарищ,не позорьтесь.
Сегодня ездил на кольцевые гонки.В конце ездили джипы : эволюшины+ Бэха была одна с таким же двиглом 3,5.Вот не могу одного понять почему там не было ни одного мини-пупсика=)),но мне простительно потому что такого шикарного аппарата не было.Я с пеной и без пены ничего и не собирался доказывать ,есть прописные истины как и акисомы ,это высказывание не требующее доказательств.Спс за минус и + который себе не забыл воткнуть =)) .
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Павел 737:
Сегодня ездил на кольцевые гонки.В конце ездили джипы : эволюшины+ Бэха была одна с таким же двиглом 3,5.Вот не могу одного понять почему там не было ни одного мини-пупсика=)),но мне простительно потому что такого шикарного аппарата не было.Я с пеной и без пены ничего и не собирался доказывать ,есть прописные истины как и акисомы ,это высказывание не требующее доказательств.Спс за минус и + который себе не забыл воткнуть =)) .
на ютубе есть видео(уже лет так 10)там на трассе в горах,мазда аз-1(0.7л) проезжает быстрее интэгры тайп-р и не простой,а в тюнинге от spoon. Вот тебе и недомашина.
Странно,что у некоторых до сих пор комплексы по поводу размера и объёма авто. Это получается не машина неполноценная,а человек.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владимир_Ветер:
Вот с такой, например:
Euro NCAP 5 звезд
еще фит есть =) нот
 
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
vadik5687:
на ютубе есть видео(уже лет так 10)там на трассе в горах,мазда аз-1(0.7л) проезжает быстрее интэгры тайп-р и не простой,а в тюнинге от spoon. Вот тебе и недомашина.
Странно,что у некоторых до сих пор комплексы по поводу размера и объёма авто. Это получается не машина неполноценная,а человек.
Комплексы могут появиться сев за руль такого авто, ущербности на дороге. Во Владе все пропускают такие чЁткие тачки и самооценка хозяина идёт в гору=)) У каждого авто есть свой потолок и своё назначение.Я когда учился в школе ,у нас была на толпу инвалидка.Один раз подъезжаем ,ну видим ,что не пройдёт тачанка,ну мы пролезли (между рядов гаражей) ,только ручки дверные отлетели. Так можно купить и на пульт-управления машинку сделать такую трассу и сделать ГТ-Ра ,только из-за того что просто Ниссан там не проедет.Вот тебе как-раз нужно своё видео(про супер Мазду) показать бабушкам возле подъезда.,думаю они это оценят.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Павел 737:
Комплексы могут появиться сев за руль такого авто, ущербности на дороге. Во Владе все пропускают такие чЁткие тачки и самооценка хозяина идёт в гору=)) У каждого авто есть свой потолок и своё назначение.Я когда учился в школе ,у нас была на толпу инвалидка.Один раз подъезжаем ,ну видим ,что не пройдёт тачанка,ну мы пролезли (между рядов гаражей) ,только ручки дверные отлетели. Так можно купить и на пульт-управления машинку сделать такую трассу и сделать ГТ-Ра ,только из-за того что просто Ниссан там не проедет.Вот тебе как-раз нужно своё видео(про супер Мазду) показать бабушкам возле подъезда.,думаю они это оценят.
какую-то чушь несешь,я тебе одно,ты другое,все смешалось-люди,кони...
Некоторые люди настолько жалки,что пытаются повысить самооценку,купив большую машину,думают,что раз авто маленькое-то и человек там нищий и лоховой. Когда едет жена на мини-её редко пропускают и нередко подрезают. Когда еду я-сразу желание у всех пропадает,а даже если подрезают,то остановиться "поговорить" не решаются.
Ущербность не в машине,а в подсознании и воспаленном мозге некоторых водятлов.
3
1
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
vadik5687:
Если тебе скажет какой-нибудь профессор одень вот эти кроссовки -это новая разработка и после падения с 5-ти этажного дома тебе ровным счётом ничего не будет,только перед прыжком нужно съесть ложку цианистого калия,но он совсем безвреден и только поможет тебе когда прыгнешь,у тебя возрастёт адреналин и цианистый калий только поможет суставам,чтобы выдержали такую нагрузку и тебе за всё про всё новенький с завода Мини_пыж дадут.Ты поверишь в это или всё-таки сам проверишь.Вот и езди на чём хочешь.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Павел 737:
Вот и езди на чём хочешь.
спс,я итак с удовольствием езжу на Марке
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Tor44:
Представьте теперь, что вы наезжаете за 5 лет 150 тысяч км.
Никогда у калины 8-миклапанной не будет расход 11 литров до дачи (100 км).
А фабия с мощностью 60 л.с. - это позор. ВАЗ 2109 при той же массе имеет даже с карбюратором 70 л. с. Не говорите про деффчонок, а то вы сами по вашим же критериям тянете на деффчонку.
Калина достаточно надежный автомобиль в недевчоночьих руках.
Новая фабиа от 434 т. р., а калина от 347 т. р. с двигателем 87 л. с. в базе.
За 434 т. р. можно взять калину люкс 106 л. с.
Делайте выводы.
Мой отзыв: Лада 2109 1997
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ivmilt:
Новая фабиа от 434 т. р., а калина от 347 т. р. с двигателем 87 л. с. в базе. За 434 т. р. можно взять калину люкс 106 л. с. Делайте выводы.
за эти деньги можно взять нормальное авто,а не эти недомашины,выбирай не хочу https://auto.drom.ru/region25/?...
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Владимир_Ветер:
Конечно, Витц прошлое покорение. А Фабия это гость из будущего ))
60 лошадей наелись стероедов?)
Не обматывайте себя, машина с таким двигателем это дырчик для молодой девушки для езды по городу с ровным профилем )
вы так пишите будто вас застсвляют ее покупать , ее будут покупать те кому ненадо при зеленом светофоре топить в пол а при красном следующем светофоре тормозить до усрачки вполне себе нормальная машина в упрек автостраховщиков и налоговиков
1
1
Ответить