Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство автомобилей Skoda страдает из-за нехватки чипов

Производство автомобилей Skoda страдает из-за нехватки чипов

24 Июня 2021 | 7476 просмотров

Skoda Auto — еще одна пострадавшая от глобального дефицита полупроводниковых чипов компания. Автопроизводитель сообщил, что с 28 июня приостановит конвейеры на своем автозаводе в Квасинах, где делают представительские Superb, а также кроссоверы Kodiaq. С перебоями будут работать и другие предприятия Skoda Auto в Чехии — в Млада-Болеславе (головной завод, производит Fabia, Octavia, Kamiq, Karoq, Scala, Enyaq iV) и Врхлаби (трансмиссии). 

Российского рынка остановка практически не коснется — из Чехии к нам в готовом виде поставляют только Superb, остальные модели делают в РФ. В России у Volkswagen, в который входит Skoda Auto, уже был незапланированный простой — с 17 по 22 июня останавливали контрактный выпуск машин на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, не хватало электронных блоков.

На ГАЗе в Нижнем Новгороде выпускаются четыре модели: кроссоверы Volkswagen TaosSkoda Kodiaq и Karoq, а также легковая Octavia. Производственная мощность завода составляет 132 000 автомобилей в год. 

Стоит отметить, что завод Volkswagen Group Rus в Калуге выпуск машин не останавливал, однако «Газета.ру» со ссылкой на свои источники сообщала, что и этот конвейер испытывает острый дефицит блоков BCM (Body Control Module, управляет многими второстепенными функциями), которые поставляются немецкой компанией Continental.

Производство Skoda Kodiaq на заводе в Нижнем Новгороде
 

Комментарии

 
Сообщений: 4787
неужели первый?
13
69
Ответить
panzergto
Москва
Надеюсь закроют этот завод с их поделками бракованными!
51
125
Ответить
 
Сообщений: 6417
Сейчас идёт страда страданий
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
12
14
Ответить
  
Сообщений: 12760
Эксперты, на конвейере можно работать с распущенными волосами?
Продам уши от мертвого осла.
41
11
Ответить
  
Сообщений: 12760
"где делают представительские Superb"
С каких пор Суперб перевели в представительский класс?
Продам уши от мертвого осла.
42
50
Ответить
12136672
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
ПАЛАСИО
"где делают представительские Superb"
С каких пор Суперб перевели в представительский класс?
С тех пор, как деду пенсию подняли :)
46
4
Ответить
Продажи автомобилей среднего сегмента страдают из-за нехватки доходов у населения.
49
2
Ответить
 
Сообщений: 4787
ПАЛАСИО
"где делают представительские Superb"
С каких пор Суперб перевели в представительский класс?
в чехии на нем президент ездит.
34
5
Ответить
nikitin
panzergto
Надеюсь закроют этот завод с их поделками бракованными!
Даже космические аппараты с браком бывают . Если закрыть все , где бывает брак , то кушать тебе будет нечего , жить негде , одеваться будешь листьями и ходить пешком , причем босым .
69
6
Ответить
  
Сообщений: 12760
panzergto
в чехии на нем президент ездит.
Хороший президент
Продам уши от мертвого осла.
41
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Эксперты, на конвейере можно работать с распущенными волосами?
До поры до времени. А там как повезёт.
p.s.
Тебе то зачем? Неужто решил на работу устроиться?
13
9
Ответить
    
Сообщений: 36339
ПАЛАСИО
Эксперты, на конвейере можно работать с распущенными волосами?
для данной операции наверное можно..
8
8
Ответить
    
Сообщений: 36339
Вячеслав Ковалёв
Продажи автомобилей среднего сегмента страдают из-за нехватки доходов у населения.
заедь на ширямова и узнай что есть в продаже..
5
9
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Надеюсь этому общемировом дурдоме скоро придет конец! Если конечно нас всех раньше не доконают!
7
4
Ответить
For72
Тюмень
А что происходит на фото к статье ?
7
4
Ответить
Grigori Timonen
Вколите в Шкоду вакцину
11
7
Ответить
Ярослав
Новосибирск
ПАЛАСИО
Эксперты, на конвейере можно работать с распущенными волосами?
Это уже не конвейер, а стадия контроля качества) машины не движутся по ленте, а стоят на месте.
17
1
Ответить
For72
А что происходит на фото к статье ?
зазоры меряют.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
panzergto
Надеюсь закроют этот завод с их поделками бракованными!
а может лучше таз,уазы и другой шлак,ну там скучные тойоты,убогие хонды и страшные субару)))
13
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
For72
А что происходит на фото к статье ?
Инсценировка бурной деятельности ‘’сильной и независимой’’! Феминизм как-никак внёс свою лепту, якобы бабищи могут трудиться на равне с мужчинами (нами), при чём так же продуктивно и профессионально. Однако, как показывает практика, бабы - существа непредсказуемые и высокопримативные, коими движут эмоции, инстинкты, отключающие любые зачатки разума, и желания, захотели равных прав, а равных обязанностей захватить забыли (нет, просто не захотели, живя по принципу: мы никому ничего не должны, мужики должны всё и всем, а иначе они ‘’ненастоящие’’), а, соответсвенно, работать в поте лица, боясь испортить маникюр, аки мы, мужчины, они не желают: ‘’паташта мущщины абязаныыыыы’’, поэтому для соответствия выдуманному мужчинами образу ‘’сильной и независимой’’ приходится имитировать, словно оргазм (большинство женщин - фригидные, в чём они сами признаются) бурную деятельность, сопоставляя тем самым себя - мужское ребро - с нами, венками творения природы, что уже само по себе смехотворно и выглядит жалко, словно прикрытие своей природной ущербности (а это так и есть). И не подумайте, я ни какой-то там женоненавистник, коим меня назовут алени и куколды после прочтения этой новеллы, я просто открываю глаза на суть проблем, имеющихся сейчас в обществе, раскрывая всё то лицемерие определённого круга лиц, вводящих адекватных людей в заблуждение, повествуя о нынешней повестке сегодняшнего дня, а повестка такова: мужчина живёт делом, миссией, охватывающей всю его жизнь, представляя собой полномасштабную историю, в то время как женщины - эмоциями и инстинктами, которые не подконтрольны даже сами себе, живя одним днём, а вся их жизнь делится на краткосрочные эпизоды, которые они проживают один за другим, не успевая оглянуться, как выходит из тиража, став обыкновенной РСП, подневольно становлясь некондиционным товаром, отбракованным более качественным, молодым, являющимся кондиционным и пользующимся спросом новой кровью, пришедшей на смену РСП-рухляди, отпахавшей своё.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
13
34
Ответить
    
Сообщений: 1576
Название чешского автомобильного бренда говорит само за себя! Интересуясь этимологией, можно обнаружить для себя множество интересных открытий, чем и богата эта наука, открывающая себя при изучении всё с более новой и новой стороны, кинув взор на тезаурус с лексемами, обнаружив наличие названия чешского автомобильного бренда ‘’Шкода’’ в русском языке, однако значение сего эпитета далеко нелицеприятное, а тем более таковое для владельцев данной продукции. Лексема ‘’шкода’’, являющиеся в совокупности названием целого бренда, входящего в состав ‘’VAG group’’, если верить Википедии, имеет множество значений, первые из которых ещё наиболее безобидные: шалость, баловство, озорство. Но это далеко не все значения имеющегося у меня в распоряжении агнонима. Так же ‘’шкода’’ - это вред, порча. То есть смело можно наводить на своих супостатов/врагов ‘’шкоду’’. А так же: изъян и убыток. Чего ещё можно ожидать от автомобилей, имеющих подобное название? Что они будут качественными? Хорошими? Красивыми? Или может быть беспроблемными? Вряд ли... Ведь ездить на ‘’изъяне’’ - это подписывать себе предсмертный договор в продаже своей души сервисным центрам города, принимая все изъяны чешского изъяна автомобилестроения, тем самым параллельно сделав вазэктомию своему кошельку, обрекая его на денежную ‘’шкоду’’ при покупке товара со схожим названием. Поэтому одумайтесь, прежде чем совершать огромную ошибку, порой при стечении обстоятельств влекущую за собой вплоть до страшнейших последствий для вас и ваших финансов.
8
42
Ответить
Иван
Новосибирск
ПАЛАСИО
Эксперты, на конвейере можно работать с распущенными волосами?
Нет. Это игровые фото для прессы. В МО цепляют для выпуска рутинных новостей
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
ПАЛАСИО
"где делают представительские Superb"
С каких пор Суперб перевели в представительский класс?
С тех пор, как Камри стал бизнесом)
9
4
Ответить
21383870
Вот оно импортозамещение в действии!Ничего своего нет,собирают из китайских деталей!Ой...Я перепутал просто с Автоваз,извините.Как я мог...(
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
For72
А что происходит на фото к статье ?
Постановочное фото для репортажа. Картина "Девушка измеряет равномерность зазоров на автомобиле".

В реальности на месте нордической девушки скорее всего будет Фарук или Фатима. Но делать они будут примерно то же самое - пластмаской в щели тыкать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
6
Ответить
Мудрый Пенсионер
Шкода давно перестала быть интересной, особенно учитывая цены сейчас.
9
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Паджеро - Легенда!
Инсценировка бурной деятельности ‘’сильной и независимой’’! Феминизм как-никак внёс свою лепту, якобы бабищи могут трудиться на равне с мужчинами (нами), при чём так же продуктивно...
> мужчина живёт делом, миссией, охватывающей всю его жизнь, представляя собой полномасштабную историю ...

Ну или коменты в интернете пишет на пол-листа, пытаясь выдать свои комплексы за откровения гуру, познавшего жизнь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Мудрый Пенсионер
Шкода давно перестала быть интересной, особенно учитывая цены сейчас.
Наверное, конкуренты интереснее за те же 3+ "лимона"?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3861
ПАЛАСИО
Эксперты, на конвейере можно работать с распущенными волосами?
Это участок доводки. Чешкам, особенно блондинкам, можно ))
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3861
For72
А что происходит на фото к статье ?
Проверка зазоров калибром.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3861
Паджеро - Легенда!
Название чешского автомобильного бренда говорит само за себя! Интересуясь этимологией, можно обнаружить для себя множество интересных открытий, чем и богата эта наука, открывающая себя при изучении всё...
Обязательно. Но сначала отсыпь всем нам тоже.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3861
JumanGEE
Постановочное фото для репортажа. Картина "Девушка измеряет равномерность зазоров на автомобиле".

В реальности на месте нордической девушки скорее всего будет Фарук или Фатима. Но делать они будут примерно то же самое - пластмаской в щели тыкать.
Вы сильно ошибаетесь. Чехия - не сильно привлекательная страна для такого плана трудовых мигрантов. Там очень защищают местный рынок труда.
7
2
Ответить
Мудрый Пенсионер
shreibi
Наверное, конкуренты интереснее за те же 3+ "лимона"?
Интересней Китай сейчас, намного Интересней
4
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Мудрый Пенсионер
Интересней Китай сейчас, намного Интересней
Те же деньги, если что-то интересное. Всё остальное - планшеты на тележках из супермаркета.
7
1
Ответить
Kostochka_613
Киров
На фото Оксана Акиньшина зазоры проверяет!?)
3
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
Дром, давайте про каждого автопроизводителя одну и ту же новость писать :)
Сначала ВАЗ приостановил конвейер из-за нехватки чипов, теперь Шкода страдает. Кто дальше?
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47713
ПАЛАСИО
"где делают представительские Superb"
С каких пор Суперб перевели в представительский класс?
Точно.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
2
 
Ответить
Мудрый Пенсионер
shreibi
Те же деньги, если что-то интересное. Всё остальное - планшеты на тележках из супермаркета.
Вы ходили, смотрели новых китайцев в реальной жизни?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19570
Главное чтобы производство вакцины Спутник V не страдало от отсутствия чипов :)
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
Красивых сотрудниц хорошо расставлять при проверках.
Комиссия не обращает внимание на косяки...
1
 
Ответить
22619679
panzergto
в чехии на нем президент ездит.
президента в нем возят и только потому что денег на ролс ройс нет.
3
3
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
ОЧЕРЕДНАЯ ЛОЖЬ! Ведь всем известно, что такое может быть только с АвтоВАЗ а не именитыми мировыми производителями. Ведь в России своего ничего нет а за границей РАЙ и ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
Военкор Котёнок.
2
4
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
daalev
Точно.
Шаришь.
Военкор Котёнок.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
бедная шкода))) мало денег с народа соберёт за свои товары
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Вячеслав Ковалёв
Продажи автомобилей среднего сегмента страдают из-за нехватки доходов у населения.
судя по статьям что в салонах ажиотаж и народ охотно берет авто с допами +200 к цене с доходоами как раз все ок.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
alekseidoss
До поры до времени. А там как повезёт.
p.s.
Тебе то зачем? Неужто решил на работу устроиться?
решил он волосы распустить
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Promann
Вы сильно ошибаетесь. Чехия - не сильно привлекательная страна для такого плана трудовых мигрантов. Там очень защищают местный рынок труда.
а как же свободная конкуренция в демократическом обществе и равные возможности для всех.?
 
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Зачем на фото женщина клеит кляксу на фару Кодиака?
 
 
Ответить
2884121
ПАЛАСИО
Эксперты, на конвейере можно работать с распущенными волосами?
Линия контроля качества. Можно даже без трусов. Ничего не зажует и не прищемит.
 
 
Ответить
2884121
For72
А что происходит на фото к статье ?
Контроль зазоров
 
 
Ответить
sameza
Владивосток
Все чипы Билл Гейтс на прививки выкупил =)
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Тут машины чипировать не могут, а народ чипов в вакцине боится 😂

А может потому чипов машинам не хватает, что все на людей пущены? 🤣
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Я так понимаю, раз чипов дефицит - машины ещё подорожают))) а потом на автострахование научатся майнить биткоины, и авто подорожают двукратно 😂
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Паджеро - Легенда!
Название чешского автомобильного бренда говорит само за себя! Интересуясь этимологией, можно обнаружить для себя множество интересных открытий, чем и богата эта наука, открывающая себя при изучении всё...
мнение гуманитария о технике 🤣
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Мудрый Пенсионер
Шкода давно перестала быть интересной, особенно учитывая цены сейчас.
Учитывая цены интересной большинству становится гранта, и продажи это подтверждают ;)
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Мудрый Пенсионер
Вы ходили, смотрели новых китайцев в реальной жизни?
обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… 🤣
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Макаронный
Главное чтобы производство вакцины Спутник V не страдало от отсутствия чипов :)
В статье, кстати, про дефицит модуля контроля тела 🤣
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
домашний тапок
судя по статьям что в салонах ажиотаж и народ охотно берет авто с допами +200 к цене с доходоами как раз все ок.
Только машин покупают на миллион в год меньше чем в 13м, ну и закредитованность растёт, а так конечно же народ в деньгах купается, вчера соседка себе с пенсии кодиак взяла полный жир, из допов выбрала заполнить багажник со сложенным вторым рядом гречкой под потолок, вплоть до панорамного стекла. Вот как хорошо зажили!
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Все чипы в вакцины ушли.
ВАЗ тоже простаивает из-за нехватки чипов.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
 
Ответить
Chanell chanell
еще раз говорю - с китаем надо дружить, тогда и полупроводники вам будут и другие плюшки
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Злой Стрелок
Только машин покупают на миллион в год меньше чем в 13м, ну и закредитованность растёт, а так конечно же народ в деньгах купается, вчера соседка себе с пенсии кодиак взяла полный жир, из допов выбрала...
хорошо вы в петрозаводске живете, у вас кодиак, у соседки кодиак
 
1
Ответить
15212790
Челябинск
Все чипы ушли на Россиян)))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Мудрый Пенсионер
Вы ходили, смотрели новых китайцев в реальной жизни?
А что мне их смотреть? Шарабан-кар меня не интересует, а нормальной (судя по обзорам) машины пока не завезли - это я о Джили KX11.
 
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Ваше пофиг, пусть страдают! Главное сршь спички и порох!
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
домашний тапок
хорошо вы в петрозаводске живете, у вас кодиак, у соседки кодиак
Это был сарказм, пенсионерки у нас тут по помойкам шарятся…
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
домашний тапок
хорошо вы в петрозаводске живете, у вас кодиак, у соседки кодиак
Мой кодиак обошёлся мне в 1.45
700 из этого - от сдачи старого авто в трейдин, ну и не без кредита бралось, чтобы успеть до всех подорожаний последних полутора лет.

Условно сейчас, без кредита я мог бы взять весту СВ кросс :) кодиак не потянул бы и с кредитом даже…

Ну а если считаете, что в ПТЗ мёдом намазано, приезжайте.
 
 
Ответить